↑ Наверх

Зарплата учителей: честность и прозрачность

  • 4 Мая 2017 г. в 09:48
  • 95 комментариев
  • 2235 просмотров
В Бурятии учителя почти 130 школ получают меньше, чем нужно



На минувшей сессии Народного Хурала особенностям начисления зарплат в наших школах, разнице в учительских доходах и прочим вещам депутаты посвятили «парламентский час»

Выступивший перед народными избранниками и.о. министра образования и науки Бурятии Баир Жалсанов поведал в общих чертах о результатах реализации новой системы оплаты труда педагогических работников учреждений общего образования республики за 2008-2015 годы. Чиновник обозначил главную повестку дня как существование 129 школ, где средняя заработная плата по факту оказалась ниже средней по экономике, что противоречит майским указам президента. Из всех этих школ большая часть является малокомплектными, а 29 расположены в Улан-Удэ, пишет "МК".

От ежеквартального мониторинга зарплаты до провала реформ

Согласно сообщению и.о. министра, нормативы финансирования наших школ зависят от численности жителей в населенных пунктах. Наименьший норматив составляет на сегодня 23 073 рубля на одного ученика, наибольший — 40 047 рублей. Чтобы повысить фонд оплаты, с 2011 по 2016 годы нормативы индексировались, по словам Баира Жалсанова, 6 раз. Суммарный размер компенсации составил в итоге 9,6 процента. Большинство школ получают деньги по принципу нормативно-подушевого финансирования, соответственно чем больше ходит в школу детей, тем больше фонд оплаты труда. Благодаря майским указам президента с 2015 года в стране осуществляется ежеквартальный мониторинг заработной платы учителей.

Чтобы изучить ситуацию на местах, депутаты провели ряд встреч с руководителями общеобразовательных школ в районах республики. К примеру, на кустовом совещании в Гусиноозерске были заслушаны начальники отдела образования, директора, учителя Селенгинского, Кяхтинского, Джидинского, Закаменского районов. Выявленная разница в зарплате составила от 4 до 60 тысяч рублей. Наполняемость учеников в школе от 40-50 до нескольких сотен. Нагрузка — от нескольких до 25-27 часов. 

Есть школы, где фонд заработной платы равен одной доплате к пенсии бывшего главы республики, то есть 270 тысяч рублей.

В целом, если верить докладу и.о. министра образования и науки Бурятии, средняя заработная плата учителей по республике составляет на сегодня 26 тысяч рублей, а вот в малокомплектных школах отдаленных районов — всего 10-11 тысяч рублей. Таких школ в республике 129 и чтобы повысить там зарплату до среднего по экономике, в качестве субсидии из республиканского бюджета необходимо выделить дополнительно 92 миллиона 490 тысяч рублей.

Депутаты со свойственной им прямолинейностью принялись разбираться в этом вопросе. Татьяна Берлина напомнила всем о том, что статистика заработной платы учителя почему-то привязана не к ставке в 18 часов, а вообще фиксирует все, что заработал учитель в школе. Работать на одну ставку многие просто не могут — в таком случае им не на что будет жить. В иных школах, где не в состоянии обеспечить учителю полноценную нагрузку, соглашаются на то, что учитель русского языка ведет географию или физкультуру, а учитель биологии — английский.

Прозвучали даже категоричные мнения о провальном состоянии реформы системы образования. Депутат Народного Хурала Валерий Цыремпилов заострил внимание на том, что возрастной ценз учителей в сельской местности достиг предела. Молодежь в школы не идет. В отличие от федеральной программы «Земский доктор», в образовании аналог просуществовал пару лет и был закрыт. Сельские учителя не видят будущего для своей профессии, но работают в силу своей воспитанности, чувства долга и высоких моральных устоев. Прозвучало даже предложение отменить новую систему оплаты труда и вернуть все на «уравниловку» — единую тарифную сетку, как было это в советское время, однако депутат Игорь Марковец возразил, что это будет еще хуже. И за хороший труд, и за плохой все будут получать одинаково.

Что делать, знает министр Ольга Васильева

Депутат Бато Семенов попытался выяснить, что надо делать, чтобы субсидию платить не 129 школам, а всем, точнее, привязать к средней зарплате по экономике не общую зарплату учителя, а ставку в 18 часов. Ответ и.о. министра был предельно откровенным — проблем нет, если республика готова увеличивать финансирование на образование. К примеру, по данным минобразования и науки Бурятии, сегодня в школах республики трудятся более 8 тысяч учителей и работают они на 11 тысячах ставок. Если среднюю по экономике привязать к учительской ставке, то есть за 18 часов учительского труда платить 28 тысяч рублей, то для обеспечения всего этого потребуется «всего-то» 1 млрд 700 млн дополнительных рублей.

В результате бурных дебатов для того, чтобы подтянуть зарплату учителей до средней по экономике, депутаты рекомендовали правительству Бурятии до 1 сентября 2017 года установить в городских школах «малой наполняемости» корректирующие коэффициенты, финансировать отдаленные малокомплектные школы по нормативу «класс-комплект», а также своевременно индексировать норматив при повышении МРОТ.

Между тем на всероссийском семинаре-совещании общероссийского профсоюза образования нынешний министр образования и науки России Ольга Васильева заявила о необходимости создания новой единой отраслевой системы оплаты труда педагогов. Как можно было понять, речь идет о новых реформах, призванных обеспечить нормирование учительского труда, установление верхнего предела часовой нагрузки, порядок начисления стимулирующих выплат, где соотношение базовой и стимулирующей части должно быть 70 к 30, а никак иначе. Общий итог готовящегося документа — прозрачность в системе начисления зарплаты, разобраться в которой сегодня просто невозможно.

Loading...

Также читайте

Сломано в Бурятии
  • 20 Октября в 10:42
  • 1 комментарий
Алексей Цыденов уволил Дмитрия Штэпу
  • 19 Октября в 16:21
  • 39 комментариев
Докторская - не колбаса, на всех не поделишь
  • 19 Октября в 10:16
  • 65 комментариев
04.05.2017 11:04
Гость
Это безобразие по всей России. Врачи что ли получают больше, особенно узкие специалисты. Хотя в Татарстане и Якутии такого облома для бюджетников нет. Дамдинов и Жалсанов закрывали глаза на дикую диспропорцию между доходами директоров и учителей.
Цитировать
04.05.2017 11:22
Гость
потому что директора и завучи больше половины хапают себе и делятся тока с подлизами, а нормальные учителя которые не хотят подлизываться им перепадают копейки...
Цитировать
04.05.2017 11:35
Гость
Гость: потому что директора и завучи больше половины хапают себе и делятся тока с подлизами, а нормальные учителя которые не хотят подлизываться им перепадают копейки...
таким образом сживают хороших настоящих учителей. на высоте как обычно тупые ж.полизы. везде деградация.
Цитировать
04.05.2017 11:36
Гость
Гость: Это безобразие по всей России. Врачи что ли получают больше, особенно узкие специалисты. Хотя в Татарстане и Якутии такого облома для бюджетников нет. Дамдинов и Жалсанов закрывали глаза на дикую диспропорцию между доходами директоров и учителей.
дамдинов ничтожество.
Цитировать
04.05.2017 11:39
Гость
http://www.ulan-ude-eg.ru/upload/iblock/d67/d678b5fa66f547737422692fc3881892.docx Это данные о доходах директоров школ за 2015 год. Например кандидат в депутаты НХ дирекор школы 49 Попова получает 327 т.р. в месяц, а в списке есть директора, получающие 60-80 т.р. Почему такая разница? Хуралу надо навести порядок с оплатой директоров школ и ССУЗов. Писали директор ССУЗа получает 500 т.р. в месяц. Это же нереально. А денег детям на обеды не хватает. Внутри самого местного бюджета можно решить вопрос о вопиющей несправедливости.
Цитировать
04.05.2017 11:41
Гость
и видел свою классную из 49 школы, так жаль ее стало. Видно что одевается не так хорошо. Разница в доходах учителей и директоров должна быть, но не в десятки же раз!
Цитировать
04.05.2017 12:07
Гость
Гость: http://www.ulan-ude-eg.ru/upload/iblock/d67/d678b5fa66f547737422692fc3881892.docx Это данные о доходах директоров школ за 2015 год. Например кандидат в депутаты НХ дирекор школы 49 Попова получает 327 т.р. в месяц, а в списке есть директора, получающие 60-80 т.р. Почему такая разница? Хуралу надо навести порядок с оплатой директоров школ и ССУЗов. Писали директор ССУЗа получает 500 т.р. в месяц. Это же нереально. А денег детям на обеды не хватает. Внутри самого местного бюджета можно решить вопрос о вопиющей несправедливости.
У Поповой 327 тыс в месяц. А школа скатилась по всем рейтингам вниз и перестала быть передовой. Тихий ужас.
Цитировать
04.05.2017 12:17
Гость
Гость: потому что директора и завучи больше половины хапают себе и делятся тока с подлизами, а нормальные учителя которые не хотят подлизываться им перепадают копейки...
+500 огласите статистику по зарплате директоров школ
Цитировать
04.05.2017 12:19
Гость
Гость: Это безобразие по всей России. Врачи что ли получают больше, особенно узкие специалисты. Хотя в Татарстане и Якутии такого облома для бюджетников нет. Дамдинов и Жалсанов закрывали глаза на дикую диспропорцию между доходами директоров и учителей.
потому что диспропорция между доходами дамдинова и жалсанова-директоров школ-учителей небесно фантастическая
Цитировать
04.05.2017 12:19
Гость
Учителям скоро будет повышение зарплаты. 90% к какой-то части. Только как ее распределят хапуги директора?
Цитировать
04.05.2017 12:22
Гость
Гость: потому что директора и завучи больше половины хапают себе и делятся тока с подлизами, а нормальные учителя которые не хотят подлизываться им перепадают копейки...
пущай учатся подлизываться, и школоту пущай учат подлизываться... в этой жизни. Без этого ну никак!
Цитировать
04.05.2017 12:23
Гость
Гость:
Гость: потому что директора и завучи больше половины хапают себе и делятся тока с подлизами, а нормальные учителя которые не хотят подлизываться им перепадают копейки...
таким образом сживают хороших настоящих учителей. на высоте как обычно тупые ж.полизы. везде деградация.
следовательно, лучший учитель 2017г из 25 школы - тупая жополиза,уж коли на высоте оказалась и получила должность советника минобраза
Цитировать
04.05.2017 12:26
Гость
Гость: и видел свою классную из 49 школы, так жаль ее стало. Видно что одевается не так хорошо. Разница в доходах учителей и директоров должна быть, но не в десятки же раз!
а наша классная пирожки из школьной столовки ест в кабинете. Нормально пообедать ни средств, ни времени нету. А директриса на крутой тачке мотается
Цитировать
04.05.2017 12:33
Гость
Кандидат в депутаты НХ, дирекор школы № 49 Людмила Владимировна Попова получает 327 000 руб в месяц. А школа после Казимира Иванова скатилась по всем рейтингам вниз и перестала быть передовой. Тихий ужас! Разница в доходах учителей и директоров должна быть, но не в десятки же раз! А денег детям на обеды не хватает. Внутри самого местного бюджета нужно решить вопрос о вопиющей несправедливости…
Цитировать
04.05.2017 12:34
Гость
Когда устраивали сына в 1 класс , то директора школ в 43-44 кварталах сказали что нужен взнос в фонд школы. Кто живет рядом и по прописке взнос 4-5 тысяч. Кто со стороны 7-10 тыс. Куда идут эти поборы? Разве на ремонт и оборудование? Понятно что в карман окружения директора. И это грубое нарушение ФЗ "Об образовании." Звонили в мэрию, мин образование, они сказали что можете не платить. И сын попал в список последним, не в лучший класс.
Цитировать
04.05.2017 12:36
Гость
Гость:
Гость: и видел свою классную из 49 школы, так жаль ее стало. Видно что одевается не так хорошо. Разница в доходах учителей и директоров должна быть, но не в десятки же раз!
а наша классная пирожки из школьной столовки ест в кабинете. Нормально пообедать ни средств, ни времени нету. А директриса на крутой тачке мотается
Недавно внучка сказала, что их кормили рисовой кашей и чаем. А депутаты все требуют добавки и льгот.
Цитировать
04.05.2017 12:38
Гость
Гость:
Гость: http://www.ulan-ude-eg.ru/upload/iblock/d67/d678b5fa66f547737422692fc3881892.docx Это данные о доходах директоров школ за 2015 год. Например кандидат в депутаты НХ дирекор школы 49 Попова получает 327 т.р. в месяц, а в списке есть директора, получающие 60-80 т.р. Почему такая разница? Хуралу надо навести порядок с оплатой директоров школ и ССУЗов. Писали директор ССУЗа получает 500 т.р. в месяц. Это же нереально. А денег детям на обеды не хватает. Внутри самого местного бюджета можно решить вопрос о вопиющей несправедливости.
У Поповой 327 тыс в месяц. А школа скатилась по всем рейтингам вниз и перестала быть передовой. Тихий ужас.
мда уж, тыщу раз родители вспомнили КазимираИванова!
Цитировать
04.05.2017 13:14
Гость
Гость:
Гость: http://www.ulan-ude-eg.ru/upload/iblock/d67/d678b5fa66f547737422692fc3881892.docx Это данные о доходах директоров школ за 2015 год. Например кандидат в депутаты НХ дирекор школы 49 Попова получает 327 т.р. в месяц, а в списке есть директора, получающие 60-80 т.р. Почему такая разница? Хуралу надо навести порядок с оплатой директоров школ и ССУЗов. Писали директор ССУЗа получает 500 т.р. в месяц. Это же нереально. А денег детям на обеды не хватает. Внутри самого местного бюджета можно решить вопрос о вопиющей несправедливости.
У Поповой 327 тыс в месяц. А школа скатилась по всем рейтингам вниз и перестала быть передовой. Тихий ужас.
мда уж, тыщу раз родители вспомнили КазимираИванова!
Гость: Учителям скоро будет повышение зарплаты. 90% к какой-то части. Только как ее распределят хапуги директора?
"Вот тебе три рубля и можешь ни в чем себе не отказывать!" (
Цитировать
04.05.2017 13:16
Гость
Гость: Когда устраивали сына в 1 класс , то директора школ в 43-44 кварталах сказали что нужен взнос в фонд школы. Кто живет рядом и по прописке взнос 4-5 тысяч. Кто со стороны 7-10 тыс. Куда идут эти поборы? Разве на ремонт и оборудование? Понятно что в карман окружения директора. И это грубое нарушение ФЗ "Об образовании." Звонили в мэрию, мин образование, они сказали что можете не платить. И сын попал в список последним, не в лучший класс.
"Кто девушке плОтит,тот ее и танцует"
Цитировать
04.05.2017 13:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: и видел свою классную из 49 школы, так жаль ее стало. Видно что одевается не так хорошо. Разница в доходах учителей и директоров должна быть, но не в десятки же раз!
а наша классная пирожки из школьной столовки ест в кабинете. Нормально пообедать ни средств, ни времени нету. А директриса на крутой тачке мотается
Недавно внучка сказала, что их кормили рисовой кашей и чаем. А депутаты все требуют добавки и льгот.
Худлар посадить на кашу с чаем,тогда не будут там такие жирные зубаревские хари
Цитировать
04.05.2017 13:21
Гость
У Поповой 327 тыс в месяц. А школа скатилась по всем рейтингам вниз и перестала быть передовой. Тихий ужас.
Вы, что, серьёзно или наговор? За что?!!! За что вообще директора получают такую высокую зарплату? Так они и съели весь фонд по стране, что теперь вынуждены сокращать бюджетные средства в целом на образование?
Цитировать
04.05.2017 13:43
Гость
У нас парты страшные, у детей вся одежда в затяжках, скинуться на парту не все могут. Одной вип пенсии хватит обновить все парты в школе.
Цитировать
04.05.2017 13:50
Гость
Гость:
Гость: http://www.ulan-ude-eg.ru/upload/iblock/d67/d678b5fa66f547737422692fc3881892.docx Это данные о доходах директоров школ за 2015 год. Например кандидат в депутаты НХ дирекор школы 49 Попова получает 327 т.р. в месяц, а в списке есть директора, получающие 60-80 т.р. Почему такая разница? Хуралу надо навести порядок с оплатой директоров школ и ССУЗов. Писали директор ССУЗа получает 500 т.р. в месяц. Это же нереально. А денег детям на обеды не хватает. Внутри самого местного бюджета можно решить вопрос о вопиющей несправедливости.
У Поповой 327 тыс в месяц. А школа скатилась по всем рейтингам вниз и перестала быть передовой. Тихий ужас.
Эта попова еще в депутаты лезет. Народ неужели нельзя голосовать против этих пройдох. ОСТАНОВИТЕ это УЖАС.
Цитировать
04.05.2017 13:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: потому что директора и завучи больше половины хапают себе и делятся тока с подлизами, а нормальные учителя которые не хотят подлизываться им перепадают копейки...
таким образом сживают хороших настоящих учителей. на высоте как обычно тупые ж.полизы. везде деградация.
следовательно, лучший учитель 2017г из 25 школы - тупая жополиза,уж коли на высоте оказалась и получила должность советника минобраза
совершенно верно.
Цитировать
04.05.2017 14:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: и видел свою классную из 49 школы, так жаль ее стало. Видно что одевается не так хорошо. Разница в доходах учителей и директоров должна быть, но не в десятки же раз!
а наша классная пирожки из школьной столовки ест в кабинете. Нормально пообедать ни средств, ни времени нету. А директриса на крутой тачке мотается
Недавно внучка сказала, что их кормили рисовой кашей и чаем. А депутаты все требуют добавки и льгот.
Зажравшиеся козлы! Надеюсь, настанет время платить по счетам.
Цитировать
04.05.2017 14:16
Гость
Гость:
У Поповой 327 тыс в месяц. А школа скатилась по всем рейтингам вниз и перестала быть передовой. Тихий ужас.
Вы, что, серьёзно или наговор? За что?!!! За что вообще директора получают такую высокую зарплату? Так они и съели весь фонд по стране, что теперь вынуждены сокращать бюджетные средства в целом на образование?
какой наговор есть же ссылка прямая на доходы лиректоров. http://www.ulan-ude-eg.ru/upload/iblock/d67/d678b5fa66f547737422692fc3881892.docx
Цитировать
04.05.2017 14:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: и видел свою классную из 49 школы, так жаль ее стало. Видно что одевается не так хорошо. Разница в доходах учителей и директоров должна быть, но не в десятки же раз!
а наша классная пирожки из школьной столовки ест в кабинете. Нормально пообедать ни средств, ни времени нету. А директриса на крутой тачке мотается
Недавно внучка сказала, что их кормили рисовой кашей и чаем. А депутаты все требуют добавки и льгот.
Зажравшиеся козлы! Надеюсь, настанет время платить по счетам.
щаЗЗЗ! "Жди и верь и будет верна, счастье будет для тебя"
Цитировать
04.05.2017 14:43
Гость
* будь верна
Цитировать
04.05.2017 14:55
Гость
Гость: * будь верна
Во времена НЭПа люди так же, видимо, считали.
Цитировать
04.05.2017 15:06
Гость
За то дворцы замки с плантациями виноградников и вииным безнесом Медведева укрываются всеми правоприменительными органами власти.
Цитировать
04.05.2017 15:16
Гость
Гость:
Гость: * будь верна
Во времена НЭПа люди так же, видимо, считали.
История развивается по спирали. Не нами придуманы законы развития. Все это будет, не сомневайтесь. Вне зависимости от желаний кого-либо.
Цитировать
04.05.2017 15:31
Гость
эти халявные деньги счастья ни директрисам ни министрам жирным не принесут, будут им пищей в Стране Претов!
Цитировать
04.05.2017 16:06
Гость
Наг сказал в записи - зарплата ректоров 500000, проректоров тоже где-то близко, а университеты не вошли в опорные, за что получают такие деньги? Когда отменится крепостное право и рабовладение? Отобрать и поделить - именно так. Это не отобрать и поделить, это называется восстановить социальную справедливость. Непонятно почему депутаты с толстыми мордами и вытаращенными глазами, загребущими пальцами как сосиски (Сильвестров и т.п.) должны орать что это - неправильно отобрать и поделить, что нужно преумножить. Чем преумножить??? А потом орем - нет инвестиций, нужны инвесторы!!! Инвестиции просто растаскиваются по карманам. Инвесторы есть, орем - китайцы!!!! Отдадим им свою землю, лес и воду!!! Это просто ДИВЕРСИЯ, нужно отобрать и поделить!!!
Цитировать
04.05.2017 16:48
Гость
Худлар ,как всегда ,бурно обуждал то. чем не разбиррается ,некоторые депики выкрикивали с мест :а может так,а может эдак.Сколько бестолковых БОФов(байкальский образовательный форум) провели с красивыми .броскими названиями.Все кричали ,что образование -основа и фактор развития региона.Перед всей страной хвалились успехами(придуманными,показными,приказанными Дамтиновым) ,а по факту оказывается печальное у нас система образования.
Цитировать
04.05.2017 16:51
Гость
а хуральцам лишь бы день прошел,стаж идет деньги капают.
Цитировать
04.05.2017 16:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: * будь верна
Во времена НЭПа люди так же, видимо, считали.
История развивается по спирали. Не нами придуманы законы развития. Все это будет, не сомневайтесь. Вне зависимости от желаний кого-либо.
по спирали... На дворе 17-ый год...
Цитировать
04.05.2017 17:01
Гость
Гость: эти халявные деньги счастья ни директрисам ни министрам жирным не принесут, будут им пищей в Стране Претов!
Зато в этом мире они пока живут и здравствуют. А в Стране Претов ни нам ни им пища не нужна, все там будем равны. Посему, лучше б в этой жизни своевременно поубавить и приструнить их разбушевавшиеся аппетиты
Цитировать
04.05.2017 17:05
Гость
Гость: а хуральцам лишь бы день прошел,стаж идет деньги капают.
+500 солдат спит,а служба идет. Потому они и тянут волынку, симулируя бурную деятельность. Им ведь на руку: каждый проволыненная ими худларская сессия приближает их к заветной мечте
Цитировать
04.05.2017 17:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: * будь верна
Во времена НЭПа люди так же, видимо, считали.
История развивается по спирали. Не нами придуманы законы развития. Все это будет, не сомневайтесь. Вне зависимости от желаний кого-либо.
по спирали... На дворе 17-ый год...
Ага-но..у вас очень много подхуйловников , а сами, без помощи мира--вы не справитесь.
Цитировать
04.05.2017 17:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: * будь верна
Во времена НЭПа люди так же, видимо, считали.
История развивается по спирали. Не нами придуманы законы развития. Все это будет, не сомневайтесь. Вне зависимости от желаний кого-либо.
Да пошёл ты нах.. со своей спиралью ! Просто уклонившись от уголовной безнаказности за АНТИ-государственный "развал" СССР коммуняки-гопники из дворовой шпаны уверовали в свою безнказность и вспомнили про ГУЛАГ-овское рабовладельчество под карательными заград-отрядами вот и вся кухня !!! вот и устроила питерская дворовая шпана ГУЛАГ в России.
Цитировать
04.05.2017 17:49
yulytova
Российские врачи бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться.Вот статья минздрава как спаси себя и своих близких --- http://upl.pp.ua/eda
Цитировать
04.05.2017 19:15
Гость
В чью пользу государство экономит на народе Чем рядовые граждане в нынешней реальности отличаются от крепостных — не очень понятно. Россия — уже давно страна двух параллельных реальностей. Первая — в головах и глазах чиновников, вещающих о состоянии победы над экономическим кризисом, всевозможными врагами и героях, их свергающих. А вторая реальность — в наших с вами карманах рядовых граждан, в нашем быту. С пустеющими холодильниками дома и остановившими свой рост зарплатами на работе. Склеить эти два мира, вероятно, должны были духовные скрепы, но, похоже, что-то пошло не так… В то время как основная часть людей пытается как-то перебиться, экономя то на продуктах, то на одежде, то на путешествиях, те, кто «там, наверху», ежедневно рапортуют о новых идеях очередных поборов с граждан. Людям дорога сейчас каждая копеечка, а вот замминистра финансов, например, так не считает, предлагая взимать подоходный налог от денег, размещенных на банковских депозитах. Мол, с зарплаты платится подоходный налог, а чем доход с депозитов хуже? Пускай Минфин быстренько опроверг принятие подобного решения, но мы-то помним, что дыма без огня не бывает. Принятие «пакета Яровой» тоже опровергали, и что в итоге? Замминистра в своих инсинуациях далеко не одинок. За последние несколько лет люди уже привыкли к тому, что буквально каждая неделя преподносит новые неприятные сюрпризы. В новостях то грозятся повысить НДС, что приведет к росту цен на все товары, то предлагают увеличить налог на доходы, то повышают акцизы на бензин, то вводят новые абсурдные налоги на недвижимость… Не говоря уже про тарифы на услуги ЖКХ, которые, такое впечатление, повышаются совершенно случайным образом «по щучьему велению, по чиновничьему хотению». Объяснять и разговаривать с народом у нашей власти как-то не принято. Лишь однажды нам лаконично пояснили: «Нужно достать деньги из-под подушек российских граждан». Пока вы спите, господа… Во всем развитом мире основным «спонсором» государства являются крупнейшие компании и наиболее состоятельные люди, у нас же все дыры в бюджете (коих немало даже с дорогой нефтью) пытаются прикрыть за счет простых граждан и малого бизнеса. Растущее число банкротств, катастрофический уровень бедности — ничто не является преградой. Зато такой подход отлично укладывается в текущую политику — за право сильного без шансов слабому. Такой вот нелепый «древний Рим» — не хватает только гладиаторских боев ради обретения свободы. Ну скоро и их дождемся, если так и будем жить в условиях диктатуры госкорпораций. Такое своевольное отношение госкомпаний и госкорпораций к государству, с чьей руки они едят, уже стало нормой. Кто-то где-то наверху борется за повышение личного дохода, а в итоге крайними оказываются народ и малый бизнес. А что можно собрать с людей? Допустим, программа размещения облигаций среди населения пойдет по плану и «из-под подушек» Минфин вытащит 15 млрд рублей, порядка 5 млрд рублей даст повышение тарифов в системе «Платон» (а сколько недовольства и протестных настроений…), повышение же налогов и вовсе приведет к дальнейшему уходу предпринимателей в тень и снижению собираемости. В любом случае суммы, которыми спонсируются госкомпании, и суммы, которые можно собрать у населения, несравнимы. Вишенка на торте — снижение экспортных пошлин на нефть почти на треть с перспективой полной их отмены после 2019 года. Эта мера позволяет компаниям более выгодно продавать сырье за границу. Внутренний рынок сырья, а значит, и топлива от этого может пострадать, объемы-то добычи нефти ограниченны, но это особо никого не волнует. Так что нынешние цены на бензин под 40 рублей за литр (это уже больше, чем в США) могут в скором времени показаться просто бросовыми. Что касается крупнейших госкомпаний, так правительство тут же готово обсуждать различные варианты и идти на уступки. А вот что касается налогов для всех остальных — извините, не до вас. Хотя сейчас фискальная нагрузка слишком высока, что приводит к росту теневого сектора экономики. От этого уже страдают соцобеспечение, пенсии, медицина и прочие крайне важные сферы деятельности. «Отбеливание» экономики только Пенсионному фонду принесло бы более 600 млрд рублей ежегодно. Этого с лихвой хватит на покрытие дефицита бюджета. Эти деньги поступят в фонд, конечно же, не сразу — в один день не избавишься от нелегальной занятости, но эффект в среднесрочной перспективе мог бы быть колоссальный. Что же вместо этого делает правительство? Ничего. Вся суть нынешней политики раскрывается в реакции на критику налогового маневра, который предусматривал повышение НДС взамен снижения социальных сборов. Вице-премьер Игорь Шувалов предложил просто ничего не делать и все оставить как есть. Нет сомнений в мудрости Конфуция, сказавшего, что если долго сидеть у реки, то можно увидеть проплывающие трупы врагов, но, боюсь, сидеть придется слишком долго. И тогда актуальным становится уже чисто русский афоризм, рожденный великим поэтом Некрасовым: «Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе»… Ну оставим мы все якобы как было под лозунгом «хоть бы хуже не стало», но на самом деле хуже может быть — и очень вероятно, что станет. Подвох ведь не столько в самих налогах, сколько в так называемых неналоговых платежах, которые живут своей жизнью. Они почти как налоги, только налогами не называются и, соответственно, могут легче вводиться и изменяться. Это различные экологические, утилизационные, торговые, портовые сборы. Да вот хотя бы злополучные сборы в
Цитировать
04.05.2017 19:19
Гость
Да вот хотя бы злополучные сборы в систему «Платон», который в 2017 году должен собрать порядка 23 млрд рублей. Это уже ход в карман бизнеса, который, как известно, в убыток работать не будет, и поэтому тут же стремительно под ударом оказывается карман рядовых покупателей, сталкивающихся с очередными повышениями цен. То, что снижение налогов ведет к легализации бизнеса и развитию экономики — общеизвестный факт. США это неоднократно доказали с середины ХХ века, вот и теперь Дональд Трамп анонсировал новую реформу, снижающую налоги. Китай на фоне того, что рост экономики стал менее 7% в год, на днях также объявил о масштабной налоговой реформе, предусматривающей изменение исчисления НДС, снижение налога на продукты, налоговые вычеты за медицинскую страховку, стимулы для развития НИОКР — в общем, полный набор. Да, в этом году Китай потеряет 55 млрд долларов на снижении налогов, но долгосрочный рост экономики того стоит. Уж кто-кто, а китайцы знают толк в росте экономики. Но в нашем «зазеркалье» и экономика наоборот. Госкомпании для правительства неприкасаемые, а вот малый бизнес и рядовые граждане — фактически как рабы на службе у придворной знати. Кроме того, что дивиденды не выплачиваются и сотни миллиардов рублей субсидий уходят как вода в песок, так еще и есть скрытые субсидии в виде различных льгот. И они известны правительству. А доступны лишь избранным. Минфин по итогам 2015 года их выделил только четырем госкомпаниям и оценил в 400 млрд рублей. Такая вот «монетизация льгот» для госкорпораций. Из-под подушек-то у нас денежки вытаскивают, а куда перенаправляют, теперь понятно. Чем рядовые граждане в нынешней реальности отличаются от крепостных, не очень понятно. Но факт в том, что у нас два пути. Либо дальнейшее закрепощение со все растущими поборами (а они, судя по последним намерениям правительства, будут расти, невзирая ни на что), полная девальвация права собственности — либо становление наконец долгожданного гражданского общества, которое в настоящий момент невозможно без построения реальной полноценной системы общественного контроля.
Цитировать
04.05.2017 19:24
Гость
Никита Исаев, директор Института актуальной экономики, лидер движения "Новая Россия"
Цитировать
04.05.2017 20:55
Гость
Гость: Наг сказал в записи - зарплата ректоров 500000, проректоров тоже где-то близко, а университеты не вошли в опорные, за что получают такие деньги? Когда отменится крепостное право и рабовладение? Отобрать и поделить - именно так. Это не отобрать и поделить, это называется восстановить социальную справедливость. Непонятно почему депутаты с толстыми мордами и вытаращенными глазами, загребущими пальцами как сосиски (Сильвестров и т.п.) должны орать что это - неправильно отобрать и поделить, что нужно преумножить. Чем преумножить??? А потом орем - нет инвестиций, нужны инвесторы!!! Инвестиции просто растаскиваются по карманам. Инвесторы есть, орем - китайцы!!!! Отдадим им свою землю, лес и воду!!! Это просто ДИВЕРСИЯ, нужно отобрать и поделить!!!
Почему 35 старых, выживших из ума от жадности людей - депутатов НХ, проголосовавших за вип-пенсии, должны вершить наши судьбы????
Цитировать
04.05.2017 21:42
Гость
Гость:
Гость: Наг сказал в записи - зарплата ректоров 500000, проректоров тоже где-то близко, а университеты не вошли в опорные, за что получают такие деньги? Когда отменится крепостное право и рабовладение? Отобрать и поделить - именно так. Это не отобрать и поделить, это называется восстановить социальную справедливость. Непонятно почему депутаты с толстыми мордами и вытаращенными глазами, загребущими пальцами как сосиски (Сильвестров и т.п.) должны орать что это - неправильно отобрать и поделить, что нужно преумножить. Чем преумножить??? А потом орем - нет инвестиций, нужны инвесторы!!! Инвестиции просто растаскиваются по карманам. Инвесторы есть, орем - китайцы!!!! Отдадим им свою землю, лес и воду!!! Это просто ДИВЕРСИЯ, нужно отобрать и поделить!!!
Почему 35 старых, выживших из ума от жадности людей - депутатов НХ, проголосовавших за вип-пенсии, должны вершить наши судьбы????
ты что еще их людьми называешь?! это просто кощунство по отношению к славному роду Человеков. это что-то типа свиночеловеков, или крысоморды. земля стонет от того, что ее попирают задние копыта этих непонятных существ.
Цитировать
04.05.2017 22:00
Гость
За директора я не буду голосовать! Пусть наведёт порядок в школе 49- чтобы не было поборов на ремонт, обеспечит учебниками всех до 11 класса, оплату охране за Школу возьмёт на себя за счёт своей зарплаты. Пусть сейчас работает над этим руководство- ремонт школы, учебники и охрана Школы только за счёт ресурсов Школы 49, и тогда я посмотрю может быть через 5 лет , проголосую за неё по результатам реальной работы. И добавляю - достойную зарплату рядовому, простому учителю, без перекосов с разницей в десятки раз!!!
Цитировать
04.05.2017 22:09
Гость
зачем нам образование? Умными людьми трудно управлять. Молодежь неграмотна. По ТВ сплошь опечатки ошибки типа ЕДЕНИЦА и т.п. Английский со второго класса - дети почему-то свободно не говорят на иностранных языках. Почему? Что за система такая.
Цитировать
04.05.2017 22:12
Гость
Вы что! скоро выборы. Директорам надо платить высокую зарплату, кто будет результаты выборов подтасовывать?
Цитировать
04.05.2017 22:24
Местная жительница
Гость: Вы что! скоро выборы. Директорам надо платить высокую зарплату, кто будет результаты выборов подтасовывать?
А надо сделать так, чтобы на избирательных участках сидели представители всех профессий, а не педсовет да всем составом!.....Ну откуда у нас будут нормальные выборы, если в этих комиссиях сидят одни учителя?.....Вот тут и начинается дурдом!
Цитировать
04.05.2017 22:35
Местная жительница
Короче так, бухгалтера должны сидеть в одном здании, а не по всем школам отдельно. Это уже сколько будет экономии для фонда заработной платы, если сократить гл. бухгалтеров?......Именно там должны определять и начислять, сколько..чего да как. А не так, как сейчас, сидят и из под тишка рисуют себе циферки в табелях директор, главбухша да приближенные. Вся бухгалтерская кухня под одной крышей! Тут же и лицеи, училища, детские сады и прочее!......Я считаю, что так эффективней, экономней и централизованно!......Да и в случае вопросов, есть с кого спросить и узнать!!!! ......Вот тогда уже будет какой-то порядок с зарплатами работников образования и меньше разница в оплатах.
Цитировать
04.05.2017 22:49
Гость
Могу скинуть фото своей нагрузки, договора (где оклад 4 с лишним тысячи) и квиток, где видна реальная зп.
Цитировать
04.05.2017 22:58
Гость
Местная жительница: Короче так, бухгалтера должны сидеть в одном здании, а не по всем школам отдельно. Это уже сколько будет экономии для фонда заработной платы, если сократить гл. бухгалтеров?......Именно там должны определять и начислять, сколько..чего да как. А не так, как сейчас, сидят и из под тишка рисуют себе циферки в табелях директор, главбухша да приближенные. Вся бухгалтерская кухня под одной крышей! Тут же и лицеи, училища, детские сады и прочее!......Я считаю, что так эффективней, экономней и централизованно!......Да и в случае вопросов, есть с кого спросить и узнать!!!! ......Вот тогда уже будет какой-то порядок с зарплатами работников образования и меньше разница в оплатах.
Опять у тебя враньё, защищающее интересы преступной системы власти ))) все директора школ находились и находятся в полной зависимости ПРИ СССР ОТ руководства РОНО , а ныне ОТ руководства РУО, а руководство РУО с Главами районов МО все вопросы решают. А глава районной администрации является Основным представителем местной власти, которому подчиняются все правоохранительные прокурорские и силовые органы власти.
Цитировать
04.05.2017 22:59
Местная жительница
Гость: Могу скинуть фото своей нагрузки, договора (где оклад 4 с лишним тысячи) и квиток, где видна реальная зп.
Валяй!....Очень хочется взглянуть.
Цитировать
04.05.2017 22:59
Гость
Гость:
Местная жительница: Короче так, бухгалтера должны сидеть в одном здании, а не по всем школам отдельно. Это уже сколько будет экономии для фонда заработной платы, если сократить гл. бухгалтеров?......Именно там должны определять и начислять, сколько..чего да как. А не так, как сейчас, сидят и из под тишка рисуют себе циферки в табелях директор, главбухша да приближенные. Вся бухгалтерская кухня под одной крышей! Тут же и лицеи, училища, детские сады и прочее!......Я считаю, что так эффективней, экономней и централизованно!......Да и в случае вопросов, есть с кого спросить и узнать!!!! ......Вот тогда уже будет какой-то порядок с зарплатами работников образования и меньше разница в оплатах.
Опять у тебя враньё, защищающее интересы преступной системы власти ))) все директора школ находились и находятся в полной зависимости ПРИ СССР ОТ руководства РОНО , а ныне ОТ руководства РУО, а руководство РУО с Главами районов МО все вопросы решают. А глава районной администрации является Основным представителем местной власти, которому подчиняются все правоохранительные прокурорские и силовые органы власти.
Цитировать
04.05.2017 23:00
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Короче так, бухгалтера должны сидеть в одном здании, а не по всем школам отдельно. Это уже сколько будет экономии для фонда заработной платы, если сократить гл. бухгалтеров?......Именно там должны определять и начислять, сколько..чего да как. А не так, как сейчас, сидят и из под тишка рисуют себе циферки в табелях директор, главбухша да приближенные. Вся бухгалтерская кухня под одной крышей! Тут же и лицеи, училища, детские сады и прочее!......Я считаю, что так эффективней, экономней и централизованно!......Да и в случае вопросов, есть с кого спросить и узнать!!!! ......Вот тогда уже будет какой-то порядок с зарплатами работников образования и меньше разница в оплатах.
Опять у тебя враньё, защищающее интересы преступной системы власти ))) все директора школ находились и находятся в полной зависимости ПРИ СССР ОТ руководства РОНО , а ныне ОТ руководства РУО, а руководство РУО с Главами районов МО все вопросы решают. А глава районной администрации является Основным представителем местной власти, которому подчиняются все правоохранительные прокурорские и силовые органы власти.
Уж лучще бы ты табак курил.
Цитировать
04.05.2017 23:02
Гость
http://www.ulan-ude-eg.ru/upload/iblock/d67/d678b5fa66f547737422692fc3881892.docx Это данные о доходах директоров школ за 2015 год. Например кандидат в депутаты НХ дирекор школы 49 Попова получает 327 т.р. в месяц, а в списке есть директора, получающие 60-80 т.р. Почему такая разница? Хуралу надо навести порядок с оплатой директоров школ и ССУЗов. Писали директор ССУЗа получает 500 т.р. в месяц. Это же нереально. А денег детям на обеды не хватает. Внутри самого местного бюджета можно решить вопрос о вопиющей несправедливости.[/quote] Да давным давно такая несправедливость в зарплатах в бюджетных организациях, а воз и ныне там. Директора научно-исследовательских институтов в академии, ректоры вузов, сузов , детских садов и пр. руководители оторвались от своих подчиненных во много раз. Например, ректор вуза получает более 500 тыс. руб. в месяц, а профессор 30 тыс., ассистент преподавателя - около или чуть более 8-10 тыс.
Цитировать
04.05.2017 23:02
Местная жительница
Мерзкий, а ну успокойся!.....Достал уже истерить тут!
Цитировать
04.05.2017 23:09
Гость
раньше на весь минздрав и на все школы было по одной бухгалтерии, ниче, начисляли зарплату. Техники такой не было. А сейчас при каждой поликлинике штат бухгалтерии и т.п. Вот где деньги!
Цитировать
04.05.2017 23:35
Местная жительница
Гость: раньше на весь минздрав и на все школы было по одной бухгалтерии, ниче, начисляли зарплату. Техники такой не было. А сейчас при каждой поликлинике штат бухгалтерии и т.п. Вот где деньги!
Раньше сидели двое, считали зарплаты на старых счетах и все успевали!....Сейчас по нескольку кабинетов, с калькуляторами и компьютерами, и все равно еле успевают.
Цитировать
04.05.2017 23:46
Гость
Гость: http://www.ulan-ude-eg.ru/upload/iblock/d67/d678b5fa66f547737422692fc3881892.docx Это данные о доходах директоров школ за 2015 год. Например кандидат в депутаты НХ дирекор школы 49 Попова получает 327 т.р. в месяц, а в списке есть директора, получающие 60-80 т.р. Почему такая разница? Хуралу надо навести порядок с оплатой директоров школ и ССУЗов. Писали директор ССУЗа получает 500 т.р. в месяц. Это же нереально. А денег детям на обеды не хватает. Внутри самого местного бюджета можно решить вопрос о вопиющей несправедливости.
Да давным давно такая несправедливость в зарплатах в бюджетных организациях, а воз и ныне там. Директора научно-исследовательских институтов в академии, ректоры вузов, сузов , детских садов и пр. руководители оторвались от своих подчиненных во много раз. Например, ректор вуза получает более 500 тыс. руб. в месяц, а профессор 30 тыс., ассистент преподавателя - около или чуть более 8-10 тыс.[/quote] Правильно !, эти все щели и лазейки , что бы "обойти" закон и уголовную ответственность за открытые хищения "показывают" именно прокурорские и правоохранители районов главам районнной администрации МО. Ведь коррупция куда втянуты все структуры власти прежде всего - это локальная служебно-должностная "организованная преступность".
Цитировать
05.05.2017 00:41
Гость
Цитировать
05.05.2017 01:00
Гость
Гость: За директора я не буду голосовать! Пусть наведёт порядок в школе 49- чтобы не было поборов на ремонт, обеспечит учебниками всех до 11 класса, оплату охране за Школу возьмёт на себя за счёт своей зарплаты. Пусть сейчас работает над этим руководство- ремонт школы, учебники и охрана Школы только за счёт ресурсов Школы 49, и тогда я посмотрю может быть через 5 лет , проголосую за неё по результатам реальной работы. И добавляю - достойную зарплату рядовому, простому учителю, без перекосов с разницей в десятки раз!!!
+100500 аналогично против этой загребательницы зряплаты!
Цитировать
05.05.2017 01:02
Гость
Местная жительница: Короче так, бухгалтера должны сидеть в одном здании, а не по всем школам отдельно. Это уже сколько будет экономии для фонда заработной платы, если сократить гл. бухгалтеров?......Именно там должны определять и начислять, сколько..чего да как. А не так, как сейчас, сидят и из под тишка рисуют себе циферки в табелях директор, главбухша да приближенные. Вся бухгалтерская кухня под одной крышей! Тут же и лицеи, училища, детские сады и прочее!......Я считаю, что так эффективней, экономней и централизованно!......Да и в случае вопросов, есть с кого спросить и узнать!!!! ......Вот тогда уже будет какой-то порядок с зарплатами работников образования и меньше разница в оплатах.
дак есть же централизованная бухгалтерия возле ж/д вокзала?!
Цитировать
05.05.2017 01:04
Гость
Гость:
д.ра - звезда ютуба )))
Цитировать
05.05.2017 09:51
Гость
Гость:
Гость: За директора я не буду голосовать! Пусть наведёт порядок в школе 49- чтобы не было поборов на ремонт, обеспечит учебниками всех до 11 класса, оплату охране за Школу возьмёт на себя за счёт своей зарплаты. Пусть сейчас работает над этим руководство- ремонт школы, учебники и охрана Школы только за счёт ресурсов Школы 49, и тогда я посмотрю может быть через 5 лет , проголосую за неё по результатам реальной работы. И добавляю - достойную зарплату рядовому, простому учителю, без перекосов с разницей в десятки раз!!!
+100500 аналогично против этой загребательницы зряплаты!
Самое главное, не голосуйте за эту Попову на выборы в Хурал!
Цитировать
05.05.2017 10:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость: За директора я не буду голосовать! Пусть наведёт порядок в школе 49- чтобы не было поборов на ремонт, обеспечит учебниками всех до 11 класса, оплату охране за Школу возьмёт на себя за счёт своей зарплаты. Пусть сейчас работает над этим руководство- ремонт школы, учебники и охрана Школы только за счёт ресурсов Школы 49, и тогда я посмотрю может быть через 5 лет , проголосую за неё по результатам реальной работы. И добавляю - достойную зарплату рядовому, простому учителю, без перекосов с разницей в десятки раз!!!
+100500 аналогично против этой загребательницы зряплаты!
Самое главное, не голосуйте за эту Попову на выборы в Хурал!
Учителя - бараны,куда поведут туда молча и попру,хоть с обрыва.Это было показательно с минобразом дамдиновым в ГД. "Надежды юношей питают" (((
Цитировать
05.05.2017 10:26
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Короче так, бухгалтера должны сидеть в одном здании, а не по всем школам отдельно. Это уже сколько будет экономии для фонда заработной платы, если сократить гл. бухгалтеров?......Именно там должны определять и начислять, сколько..чего да как. А не так, как сейчас, сидят и из под тишка рисуют себе циферки в табелях директор, главбухша да приближенные. Вся бухгалтерская кухня под одной крышей! Тут же и лицеи, училища, детские сады и прочее!......Я считаю, что так эффективней, экономней и централизованно!......Да и в случае вопросов, есть с кого спросить и узнать!!!! ......Вот тогда уже будет какой-то порядок с зарплатами работников образования и меньше разница в оплатах.
Опять у тебя враньё, защищающее интересы преступной системы власти ))) все директора школ находились и находятся в полной зависимости ПРИ СССР ОТ руководства РОНО , а ныне ОТ руководства РУО, а руководство РУО с Главами районов МО все вопросы решают. А глава районной администрации является Основным представителем местной власти, которому подчиняются все правоохранительные прокурорские и силовые органы власти района.[/quote]
Цитировать
05.05.2017 10:31
Гость
Директора школ не причём коррупционные поборы и бардак имеют "системный" характер, а не отдельный. А в "систему" власти входят все структуры правоохранительной правоприменительной и даже судебной власти , не говоря уж об исполнительной.
Цитировать
05.05.2017 11:39
Гость
michael kors outlet online ray ban wayfarer michael kors outlet ralph lauren polo oakley sunglasses wholesale cheap jordans free shipping pandora outlet fitflops sale clearance michael kors ralph lauren polo oakley sunglasses juicy couture tracksuit louis vuitton hollister clothing store gucci outlet fitflops uk polo ralph lauren adidas shoes coach outlet online longchamp coach outlet clearance gucci outlet online mulberry handbags kate spade handbags pandora outlet christian louboutin uk chrome hearts outlet mcm backpack nike air max polo ralph lauren outlet louis vuitton outlet stores cheap jordans for sale longchamp outlet swarovski outlet ray ban sunglasses oakley sunglasses louis vuitton outlet ferragamo outlet coach outlet michael kors uk gucci outlet michael kors handbags michael kors outlet clearance ralph lauren outlet coach handbags outlet michael kors handbags clearance coach outlet online ray ban sunglasses air max 90 nba jerseys swarovski crystal coach factory outlet air max 90 tory burch outlet ed hardy clothing ray ban sunglasses uk christian louboutin shoes michael kors outlet stores nike outlet ralph lauren pas cher coach outlet coach outlet online ray ban sunglasses oakley sunglasses wholesale montblanc pens coach factory outlet cartier watches for women louis vuitton outlet true religion jeans sale michael kors outlet soccer shoes oakley sunglasses coach handbags oakley sunglasses christian louboutin outlet prada outlet ray ban sunglasses michael kors ray ban sunglasses christian louboutin shoes michael kors outlet clearance chrome hearts outlet oakley sunglasses sale michael kors factory outlet nba jerseys wholesale burberry outlet sale new balance outlet louis vuitton coach outlet beats by dr dre true religion jeans christian louboutin shoes tory burch outlet online louis vuitton handbags louis vuitton uk coach outlet oakley sunglasses wholesale michael kors outlet online gucci outlet oakley sunglasses wholesale 20170505caihuali
Цитировать
05.05.2017 14:35
mstolna
Российские врачи бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться.Вот статья минздрава как спаси себя и своих близких --- http://upl.pp.ua/eda
Цитировать
05.05.2017 16:14
Гость
Цитировать
05.05.2017 16:32
Гость
Гость: Директора школ не причём коррупционные поборы и бардак имеют "системный" характер, а не отдельный. А в "систему" власти входят все структуры правоохранительной правоприменительной и даже судебной власти , не говоря уж об исполнительной.
Вы, директора школ, не оправдывайтесь. Вот так.
Цитировать
05.05.2017 16:32
Гость
Директора школ очень даже при чем!
Цитировать
05.05.2017 22:48
okunkoum
Российские врачи бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться.Вот статья минздрава как спаси себя и своих близких --- http://upl.pp.ua/eda
Цитировать
05.05.2017 22:49
Гость
Поставила худларцам свечки за упакой.
Цитировать
05.05.2017 23:44
Гость
Гость: Да давным давно такая несправедливость в зарплатах в бюджетных организациях, а воз и ныне там. Директора научно-исследовательских институтов в академии, ректоры вузов, сузов , детских садов и пр. руководители оторвались от своих подчиненных во много раз. Например, ректор вуза получает более 500 тыс. руб. в месяц, а профессор 30 тыс., ассистент преподавателя - около или чуть более 8-10 тыс.
Некоторые профессора при этом вообще ничего не делают. Все свои обязанности сваливают на подчиненных, а сами только зарплату получают.
Цитировать
05.05.2017 23:48
Гость
Цитировать
05.05.2017 23:49
Гость
Гость:
Вот кто во всем виноват
Цитировать
06.05.2017 01:23
Гость
Цитировать
06.05.2017 15:12
Гость
Гость: Директора школ очень даже при чем!
------------------------------------------------------------------ Но ... в последнюю очередь.
Цитировать
06.05.2017 15:16
Гость
Гость:
Гость: Директора школ очень даже при чем!
------------------------------- А в первую очередь виновны прокурор района , глава района и директор РУО. ------------------------------------------------------------------ Но ... в последнюю очередь.
А в первую очередь виновны - прокурор района , глава района , и директор РУО.
Цитировать
06.05.2017 16:26
Гость
Гость: Учителям скоро будет повышение зарплаты. 90% к какой-то части. Только как ее распределят хапуги директора?
А Марковец то против потому что сам директор?
Цитировать
06.05.2017 16:34
Гость
Местная жительница: Короче так, бухгалтера должны сидеть в одном здании, а не по всем школам отдельно. Это уже сколько будет экономии для фонда заработной платы, если сократить гл. бухгалтеров?......Именно там должны определять и начислять, сколько..чего да как. А не так, как сейчас, сидят и из под тишка рисуют себе циферки в табелях директор, главбухша да приближенные. Вся бухгалтерская кухня под одной крышей! Тут же и лицеи, училища, детские сады и прочее!......Я считаю, что так эффективней, экономней и централизованно!......Да и в случае вопросов, есть с кого спросить и узнать!!!! ......Вот тогда уже будет какой-то порядок с зарплатами работников образования и меньше разница в оплатах.
Бухлалтерия то и сейчас централизованная но у каждого учреждения свой бухгалтер,экономист их там что то очень много!
Цитировать
06.05.2017 17:22
Гость
Директрису эту поставили за кормление и надзор за самым плотным избирательным округом с Бурятии???
Цитировать
06.05.2017 17:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Директора школ очень даже при чем!
------------------------------------------------------------------ Но ... в последнюю очередь.
А в первую очередь виновны - прокурор района , глава района , и директор РУО.
Цитировать
06.05.2017 21:30
Гость
Местная жительница:
Гость: раньше на весь минздрав и на все школы было по одной бухгалтерии, ниче, начисляли зарплату. Техники такой не было. А сейчас при каждой поликлинике штат бухгалтерии и т.п. Вот где деньги!
Раньше сидели двое, считали зарплаты на старых счетах и все успевали!....Сейчас по нескольку кабинетов, с калькуляторами и компьютерами, и все равно еле успевают.
Сейчас начислять зарплату сложно -надо насчитать,обсчитать и высчитать , и на всё умные программы !
Цитировать
07.05.2017 01:13
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: раньше на весь минздрав и на все школы было по одной бухгалтерии, ниче, начисляли зарплату. Техники такой не было. А сейчас при каждой поликлинике штат бухгалтерии и т.п. Вот где деньги!
Раньше сидели двое, считали зарплаты на старых счетах и все успевали!....Сейчас по нескольку кабинетов, с калькуляторами и компьютерами, и все равно еле успевают.
Сейчас начислять зарплату сложно -надо насчитать,обсчитать и высчитать , и на всё умные программы !
ты опять почему-то с закономерной особенностью "запамятовала" сказать о главной заключительной калькуляции : сколько нужно отстегнуть - прокурору, главе района , директору руо. Что то у тебя регулярно стали замечаться признаки ретроградной амнезии.
Цитировать
07.05.2017 15:01
Гость
Да давным давно такая несправедливость в зарплатах в бюджетных организациях, а воз и ныне там. Директора научно-исследовательских институтов в академии, ректоры вузов, сузов , детских садов и пр. руководители оторвались от своих подчиненных во много раз. Например, ректор вуза получает более 500 тыс. руб. в месяц, а профессор 30 тыс., ассистент преподавателя - около или чуть более 8-10 тыс.[/quote] Некоторые профессора при этом вообще ничего не делают. Все свои обязанности сваливают на подчиненных, а сами только зарплату получают.[/quote] Если есть АКТЫ, ПОДАВАЙА ректора
Цитировать
07.05.2017 15:01
Гость
Да давным давно такая несправедливость в зарплатах в бюджетных организациях, а воз и ныне там. Директора научно-исследовательских институтов в академии, ректоры вузов, сузов , детских садов и пр. руководители оторвались от своих подчиненных во много раз. Например, ректор вуза получает более 500 тыс. руб. в месяц, а профессор 30 тыс., ассистент преподавателя - около или чуть более 8-10 тыс.[/quote] Некоторые профессора при этом вообще ничего не делают. Все свои обязанности сваливают на подчиненных, а сами только зарплату получают.[/quote] Если есть АКТЫ, ПОДАВАЙА ректора
Цитировать
07.05.2017 15:46
Гость
Гость: Да давным давно такая несправедливость в зарплатах в бюджетных организациях, а воз и ныне там. Директора научно-исследовательских институтов в академии, ректоры вузов, сузов , детских садов и пр. руководители оторвались от своих подчиненных во много раз. Например, ректор вуза получает более 500 тыс. руб. в месяц, а профессор 30 тыс., ассистент преподавателя - около или чуть более 8-10 тыс.
Некоторые профессора при этом вообще ничего не делают. Все свои обязанности сваливают на подчиненных, а сами только зарплату получают.[/quote] Если есть АКТЫ, ПОДАВАЙА ректора[/quote] а почему тогда преподаватели и профессора не обращаются с заявлениями в органы прокуратуры и следствия ??!
Цитировать
08.05.2017 19:51
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: раньше на весь минздрав и на все школы было по одной бухгалтерии, ниче, начисляли зарплату. Техники такой не было. А сейчас при каждой поликлинике штат бухгалтерии и т.п. Вот где деньги!
Раньше сидели двое, считали зарплаты на старых счетах и все успевали!....Сейчас по нескольку кабинетов, с калькуляторами и компьютерами, и все равно еле успевают.
Сейчас начислять зарплату сложно -надо насчитать,обсчитать и высчитать , и на всё умные программы !
знай дави пальчиком - программа все сделает за тебя
Цитировать
20.05.2017 12:42
Гость
HYst 2017.5.20 chaussures nike pas cher, cheap uggs for women, toms shoes outlet, ugg clearance, Nike Air 90, Nike Shox Cheap, canada goose jacket outlet, Christian Louboutin Heels, TOMS SHOES OUTLET, ugg factory outlet, ugg store, nike air jordan pas cher, Michael Kors Handbags Discount, Cheap Nike Air Huarache, Air Nike, Canada goose dam, billige nike sko, cheap nike air max, Michael Kors Outlet, Nike Air Jordan 11, Ugg Outlet Online Store, vans shoe store, Vans Black Sneakers, Nike Shox discount Sale, Yeezy Black, pandora jewelry store, Scarpe Air Max, Adidas Originals Stan Smith, Nike Factory Store, toms sale, Boty Nike Air, Doudoune Moncler Site Officiel, retro jordans for cheap, Cheap Air Max, UGG BOOTS FOR WOMEN, suivre un envoi, Ugg boots Sale, newest lebron shoes, Pandora Official Website, 23 IS BACK Store, Ugg Pas Cher En France, günstige nike schuhe, Nike Store, Cheap Louboutin Heels, Air Max 90, canada goose jackets on sale, Pandora Store, Adidas Superstar Sale Online, Uggs Pas Cher Soldes, new yeezy shoes, Nike Air Damen, hogan scontate, longchamp bags on sale, Canada Goose Outlet, womens nike air max, Nike Shoes Sale Store, TOMS OUTLET, nike air, Pandora Outlet, Coach Bags On Sale, TOMS For Sale, cheap uggs, ADIDAS NMD SALE ON LINE, nike sneakers, nike jordan shoes, nike sb stefan janoski, Cheap Toms Outlet Store, Pandora Store, Nike Air Sneakers, Pandora Store Sale, christian louboutin outlet, Air Max Pas Cher, Air max levně, Air max dam, goedkope nike air max, pandora beads, Ray Ban Sunglasses Cheap, Canada Goose Womens Coats, Moncler Jackets Discount Marketplace, Timberland Outlet, Michael Kors, chaussure basket homme, Air Jordan Retro Sale, Nike Shoes Discount Marketplace, louboutin heels, Uggs For Cheap, reebok running shoes, nike sportschuhe, Ugg Pas Cher Femme, Cheap Michael Kors, Nike Outlet, nike mercurial soccer cleats, Cheap Air Max Trainers, zapatillas nike baratas, New Air Max 2017, zapatilla adidas, Chaussure Air Max, Canada Goose Outlet, Nike Air Max Cheap, Nike Air Max Goedkoop, Toms Factory Outlet, Ray Ban Sunglasses Online, Discount Air Max, coach factory outlet online, Jordan Sneakers For Sale, Moncler Sale, Adidas Neo Discount Sale, Adidas Shoes Discount Marketplace, Jordan Shoes Air, fitflops sale uk, nike schuhe günstig, adidas outlet, Cheap True Religion Jeans, Doudoune Moncler Femme Pas Cher, Nike Roshe Run Sale, Moncler Outlet Online, Michael Kors Clearance, Official Toms Shoes Outlet, Nike Air Pas Cher, huarache sneakers, Boost Yeezy Sale On Line, new pandora charms, Boutique Ugg, Air Max Sneakers, Jordan Store, Nike Air Huarache For Sale, abercrombie and fitch store, Oakley Sunglasses Cheap, Doudoune Moncler Pas Cher, Chaussure Nike Air Max Pas Cher, Stone Island Outlet, Nike Soccer Cleats Boots, Hogan Outlet, Kobe Shoes Nike, Discount Christian Louboutin Shoes, Nike Air Women, Nike Zapatos, zapatos de futbol nike, Yeezy Boost Sale Online, air force one pas cher, Louboutin Wedding Shoes, zapatillas running, [url=http://www.huara