↑ Наверх

Фигурантов дела "Байкалбанка" нашли в Москве

  • 4 Мая 2017 г. в 15:35
  • 45 комментариев
  • 1815 просмотров
Бывшие топ-менеджеры Бурятского банка арестованы и подозреваются в многомиллиардном хищении


Фото: ARD

По версии правоохранителей, перед лишением лицензии и банкротством финансовой организации под видом выдачи кредитов и вексельных операций злоумышленники вывели через подконтрольные им кредитные учреждения из Байкалбанка несколько миллиардов рублей

При этом проверяется информация о том, что группировка предполагаемых махинаторов могла иметь отношение к банкротству и других банков, а общий ущерб от ее деятельности может достигать 300 млрд руб.

По данным источников „Ъ“, операция по задержанию фигурантов этого расследования была проведена по следственному поручению МВД Бурятии несколько дней назад в Москве. Оперативные группы, в которые входили сотрудники УЭБиПК ГУ МВД по Москве и их бурятские коллеги, в сопровождении бойцов Росгвардии выехали по нескольким адресам, где проживали бывший председатель правления ПАО «Байкалбанк» Виталий Авдеев, Константин Слободчиков, которому принадлежало 4,39% акций Байкалбанка (по данным ЦБ, он входил в «список лиц, под контролем либо значительным влиянием которых находится банк»), экс-зампред Арксбанка Александр Герасименко и «иные лица». Задержанных в тот же день самолетом доставили в Улан-Удэ, где Советский райсуд по ходатайству следственного управления МВД Бурятии избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей.


Loading...

Также читайте

04.05.2017 16:51
Гость
а что с их Афанасьевым из Байкалбанка,экс-налоговиком?
Цитировать
04.05.2017 17:36
Гость
блатные в сизо сейчас пообщаются с этими шулерами)))
Цитировать
04.05.2017 17:49
yulytova
Российские врачи бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться.Вот статья минздрава как спаси себя и своих близких --- http://upl.pp.ua/eda
Цитировать
04.05.2017 18:00
Гость
Вадим Егоров врубил ответку
Цитировать
04.05.2017 18:01
Гость
Орлов говорят, что ты теперь работаешь на Аркадия Зарубина, это правда?
Цитировать
04.05.2017 18:47
Гость
РБК05:01 Такие многомиллиардные темы решаются только с первыми лицами. А.Чепик и В. Егоров – это не те фигуры с которыми «Московские ребята» договариваются. Они лишь исполнители. Доказать, что в этом деле глава региона, практически невозможно - указания даются только устно. Захотят ли Московские ребята сдать местных – это большой вопрос.
Цитировать
04.05.2017 19:03
Гость
То, что началось следствие, инициировал "принципальный" прокурор РБ или ВрИО?
Цитировать
04.05.2017 19:28
Гость
Гость: Орлов говорят, что ты теперь работаешь на Аркадия Зарубина, это правда?
Орлов на Бато Очирова пашет как и Тараруев который Глеб Рюмин.
Цитировать
04.05.2017 20:57
Гость
Афанасьев тот еще жулик ,наворовал и свалил раньше всех
Цитировать
04.05.2017 21:10
Гость
А куда смотрел регулятор-Нацбанк?И зачем такой огромный штат теперь содержать?-здание огроменное в кварталах построили.Под носом их огромные суммы вкладчиков уводили,а нацбанк чем занимался?простой гражданин берет кредит,ипотеку под огромные проценты и емли не может платить-банк его как липку обдерет и до самоубийства доведет,а Егоров выдавал сам себе по подложным документам многомиллионные невозвратные кредиты,а Авдеев со компанией довершил воровство оставшихся денег вкладчиков.А в это время их непосредственный регулятор-нацбанк строил себе огроменное здание и увеличивал штат сотрудников(((
Цитировать
04.05.2017 21:12
Гость
Гость: А куда смотрел регулятор-Нацбанк?И зачем такой огромный штат теперь содержать?-здание огроменное в кварталах построили.Под носом их огромные суммы вкладчиков уводили,а нацбанк чем занимался?простой гражданин берет кредит,ипотеку под огромные проценты и емли не может платить-банк его как липку обдерет и до самоубийства доведет,а Егоров выдавал сам себе по подложным документам многомиллионные невозвратные кредиты,а Авдеев со компанией довершил воровство оставшихся денег вкладчиков.А в это время их непосредственный регулятор-нацбанк строил себе огроменное здание и увеличивал штат сотрудников(((
Управляющий Степанов где затаился?
Цитировать
04.05.2017 21:17
Гость
Гость:
Гость: Орлов говорят, что ты теперь работаешь на Аркадия Зарубина, это правда?
Орлов на Бато Очирова пашет как и Тараруев который Глеб Рюмин.
Аааа прочитала на вашем ARD -комменты Орлова --нормально !--призывает к миру и объединению всех бурят --по племенам и родам . Но там путается какой то Алексей Аширов --всех обижает и ни одного толкового коммента не пишет---только пристает ко всем , обзывает и мешает диалогу..
Цитировать
04.05.2017 21:18
Гость
А Алексей Аширов--то Вася Таратуев ?--так ? Или кто он ? Что за гусь ?
Цитировать
04.05.2017 21:37
Гость
Гость:
Гость: Орлов говорят, что ты теперь работаешь на Аркадия Зарубина, это правда?
Орлов на Бато Очирова пашет как и Тараруев который Глеб Рюмин.[/quot Как эти два нацика пашут на бурята?
Цитировать
04.05.2017 21:38
Гость
Гость:
Гость: А куда смотрел регулятор-Нацбанк?И зачем такой огромный штат теперь содержать?-здание огроменное в кварталах построили.Под носом их огромные суммы вкладчиков уводили,а нацбанк чем занимался?простой гражданин берет кредит,ипотеку под огромные проценты и емли не может платить-банк его как липку обдерет и до самоубийства доведет,а Егоров выдавал сам себе по подложным документам многомиллионные невозвратные кредиты,а Авдеев со компанией довершил воровство оставшихся денег вкладчиков.А в это время их непосредственный регулятор-нацбанк строил себе огроменное здание и увеличивал штат сотрудников(((
Управляющий Степанов где затаился?
А какое отношение к этому банку имеет Алексей Михалев?
Цитировать
04.05.2017 22:15
Гость
рука москвы. Кто б сомневался.
Цитировать
04.05.2017 22:28
Гость
Гость: То, что началось следствие, инициировал "принципальный" прокурор РБ или ВрИО?
та нии.. кого-то прокатили ребята и по крупному.. сейчас или все отдадут и потом звезду сердюковскую получат, или будут трупиками
Цитировать
04.05.2017 22:44
Местная жительница
Пока деньги не вернут, в противогазы их!....Разрешаю! .....И не кормить и не поить гадов......еще не хватало, чтоб мои налоги шли на прокорм этим жирным банкирам.
Цитировать
04.05.2017 22:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А куда смотрел регулятор-Нацбанк?И зачем такой огромный штат теперь содержать?-здание огроменное в кварталах построили.Под носом их огромные суммы вкладчиков уводили,а нацбанк чем занимался?простой гражданин берет кредит,ипотеку под огромные проценты и емли не может платить-банк его как липку обдерет и до самоубийства доведет,а Егоров выдавал сам себе по подложным документам многомиллионные невозвратные кредиты,а Авдеев со компанией довершил воровство оставшихся денег вкладчиков.А в это время их непосредственный регулятор-нацбанк строил себе огроменное здание и увеличивал штат сотрудников(((
Управляющий Степанов где затаился?
А какое отношение к этому банку имеет Алексей Михалев?
Он был в числе десятка учредителей И теперь догадайтесь, чьи деньги он там прокручивал и сторожил
Цитировать
04.05.2017 23:11
Гость
Кто такой Ал.Михалев?
Цитировать
05.05.2017 00:39
Гость
Цитировать
05.05.2017 03:01
Гость
Гость:
Это кто?
Цитировать
05.05.2017 08:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Орлов говорят, что ты теперь работаешь на Аркадия Зарубина, это правда?
Орлов на Бато Очирова пашет как и Тараруев который Глеб Рюмин.[/quot Как эти два нацика пашут на бурята?
Классики марксизма писали, что крайне правые и крайне левые смыкаются. Естественное объединение врагов бурятского народа. Недаром администрация Наговицына финансировала АРД и лелеяла Тараруева.
Цитировать
05.05.2017 09:20
Гость
Гость:
Гость:
Это кто?
"звезда" бурятского Ютуба д.ра хамаганова )
Цитировать
05.05.2017 10:04
Гость
Наивный товарищ из недалекого социалистического прошлого. «А куда смотрел регулятор-Нацбанк?». Куда надо – туда и смотрел. Большие ребята популярно и доходчиво объяснили этому Нацбанку –есть чем заниматься - строишь свою контору, ну и строй и не лезь не в свои дела, а то достраивать её будет другой товарищ, более управляемый и гибкий. А Нацбанку это надо, ходить по улицам Улан -Удэ и искать себе работу?
Цитировать
05.05.2017 10:09
Гость
Эти фото какого - то дебильного ананиста.
Цитировать
05.05.2017 10:14
Гость
Ал.Михалев это бывший участник "Провинциальных анекдотов"
Цитировать
05.05.2017 10:22
Гость
Гость: А куда смотрел регулятор-Нацбанк?И зачем такой огромный штат теперь содержать?-здание огроменное в кварталах построили.Под носом их огромные суммы вкладчиков уводили,а нацбанк чем занимался?простой гражданин берет кредит,ипотеку под огромные проценты и емли не может платить-банк его как липку обдерет и до самоубийства доведет,а Егоров выдавал сам себе по подложным документам многомиллионные невозвратные кредиты,а Авдеев со компанией довершил воровство оставшихся денег вкладчиков.А в это время их непосредственный регулятор-нацбанк строил себе огроменное здание и увеличивал штат сотрудников(((
потому что в регуляторе экс казначейские в основном и рфн - они не научены
Цитировать
05.05.2017 10:29
Гость
администрация Наговицына финансировала АРД
новая администрация видимо тоже финансирует там каждого второго по 282 привлечь можно - рассадник нациков всех мастей еще и тут воду мутят пиндосовские прихлебатели
Цитировать
05.05.2017 11:39
Гость
michael kors outlet online ray ban wayfarer michael kors outlet ralph lauren polo oakley sunglasses wholesale cheap jordans free shipping pandora outlet fitflops sale clearance michael kors ralph lauren polo oakley sunglasses juicy couture tracksuit louis vuitton hollister clothing store gucci outlet fitflops uk polo ralph lauren adidas shoes coach outlet online longchamp coach outlet clearance gucci outlet online mulberry handbags kate spade handbags pandora outlet christian louboutin uk chrome hearts outlet mcm backpack nike air max polo ralph lauren outlet louis vuitton outlet stores cheap jordans for sale longchamp outlet swarovski outlet ray ban sunglasses oakley sunglasses louis vuitton outlet ferragamo outlet coach outlet michael kors uk gucci outlet michael kors handbags michael kors outlet clearance ralph lauren outlet coach handbags outlet michael kors handbags clearance coach outlet online ray ban sunglasses air max 90 nba jerseys swarovski crystal coach factory outlet air max 90 tory burch outlet ed hardy clothing ray ban sunglasses uk christian louboutin shoes michael kors outlet stores nike outlet ralph lauren pas cher coach outlet coach outlet online ray ban sunglasses oakley sunglasses wholesale montblanc pens coach factory outlet cartier watches for women louis vuitton outlet true religion jeans sale michael kors outlet soccer shoes oakley sunglasses coach handbags oakley sunglasses christian louboutin outlet prada outlet ray ban sunglasses michael kors ray ban sunglasses christian louboutin shoes michael kors outlet clearance chrome hearts outlet oakley sunglasses sale michael kors factory outlet nba jerseys wholesale burberry outlet sale new balance outlet louis vuitton coach outlet beats by dr dre true religion jeans christian louboutin shoes tory burch outlet online louis vuitton handbags louis vuitton uk coach outlet oakley sunglasses wholesale michael kors outlet online gucci outlet oakley sunglasses wholesale 20170505caihuali
Цитировать
05.05.2017 14:35
mstolna
Российские врачи бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться.Вот статья минздрава как спаси себя и своих близких --- http://upl.pp.ua/eda
Цитировать
05.05.2017 16:13
Гость
Цитировать
05.05.2017 17:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А куда смотрел регулятор-Нацбанк?И зачем такой огромный штат теперь содержать?-здание огроменное в кварталах построили.Под носом их огромные суммы вкладчиков уводили,а нацбанк чем занимался?простой гражданин берет кредит,ипотеку под огромные проценты и емли не может платить-банк его как липку обдерет и до самоубийства доведет,а Егоров выдавал сам себе по подложным документам многомиллионные невозвратные кредиты,а Авдеев со компанией довершил воровство оставшихся денег вкладчиков.А в это время их непосредственный регулятор-нацбанк строил себе огроменное здание и увеличивал штат сотрудников(((
Управляющий Степанов где затаился?
А какое отношение к этому банку имеет Алексей Михалев?
Он был в числе десятка учредителей И теперь догадайтесь, чьи деньги он там прокручивал и сторожил
Ариг Уса что ли? Он же там директором был?
Цитировать
05.05.2017 22:48
okunkoum
Российские врачи бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться.Вот статья минздрава как спаси себя и своих близких --- http://upl.pp.ua/eda
Цитировать
06.05.2017 10:57
Гость
Attention deal fans. Hopefully you know that I think the world of Marcello C best replica watches, as they are supreme values. This is about as exciting as a Marcello C watch sale can get, where you can replica watches have one for 15-20% off the retail price. It is no secret that the rising value of the Euro Rolex replica compared to the US dollar is hurting us and American retailers that sell European goods.
Цитировать
06.05.2017 15:03
Гость
"Бывшие топ-менеджеры Бурятского банка арестованы и подозреваются в многомиллиардном хищении" - а чего сразу не подозревали? ежу понятно было что эти люди промокашки .
Цитировать
06.05.2017 15:10
Гость
Гость: Наивный товарищ из недалекого социалистического прошлого. «А куда смотрел регулятор-Нацбанк?». Куда надо – туда и смотрел. Большие ребята популярно и доходчиво объяснили этому Нацбанку –есть чем заниматься - строишь свою контору, ну и строй и не лезь не в свои дела, а то достраивать её будет другой товарищ, более управляемый и гибкий. А Нацбанку это надо, ходить по улицам Улан -Удэ и искать себе работу?
Цитировать
06.05.2017 23:55
Гость
Гость: рука москвы. Кто б сомневался.
А Наговицын куда смотрел?
Цитировать
07.05.2017 00:25
Гость
Гость:
Гость: рука москвы. Кто б сомневался.
А Наговицын куда смотрел?
В карман свой.
Цитировать
07.05.2017 03:21
Гость
Михалёв это юрист кторыйживкт в москве
Цитировать
07.05.2017 08:25
Гость
Гость: "Бывшие топ-менеджеры Бурятского банка арестованы и подозреваются в многомиллиардном хищении" - а чего сразу не подозревали? ежу понятно было что эти люди промокашки .
Поэтому местные офисы и называются конторами.)))
Цитировать
08.05.2017 18:58
Гость
Гость: Афанасьев тот еще жулик ,наворовал и свалил раньше всех
самый хитрый? крыса с тонущего корабля )))
Цитировать
08.05.2017 18:59
Гость
Гость: Ал.Михалев это бывший участник "Провинциальных анекдотов"
мда уж,"талант не пропьешь". Насмешил вкладчиков байкал-банка )
Цитировать
11.05.2017 10:35
Гость
There is such a desire,Coach Outlet in the summer Valentino Shoes night,Coach Outlet looking up at UGG Outlet the sky,True Religion Outlet when the Hollister Jeans meteor across, facing North Face Outlet the sky with a smile,Guess Factory promise a Hugo Boss misty read,Ralph Lauren Outlet hope wing can Skechers Shoes keep all my Marc Jacobs Outlet summer commemorative, collection of UGG Outlet Store summer flavor True Religion Outlet The But North Face Outlet the summer Tiffany Outlet seems to Burberry Outlet have not Ferragamo Shoes come for a long time, I almost forgot her breath,Vans Outlet I can do,Hollister Clothing but eager to Toms Outlet look forward NFL Jerseys to her Prada Outlet arrival Early summer, everything is Cheap Jordans still so tender.Toms Outlet The door of the gardenia has North Face Jackets grown buds.Skechers Shoes I walked from the side,Christian Louboutin Shoes the flowers have not bloom,Uggs Outlets but smell a touch of fragrance,Louis Vuitton Pas Cher can not help but raised the mouth,Burberry Outlet I looked back,Longchamp Pas Cher a white small gardenia has been unable to bear,Chan Luu the petals Kate Spade early bloom.The North Face Outlet I looked at her,Beats By Dr Dre u, you are Mont Blanc Pens also looking Oakley Outlet forward to summer So long bloom,Nike Hoodies is to meet New Jordans the summer Coach Factory Outlet mody Midsummer with the days of decadent loss and the arrival Michael Kors of gardenia opened a tree,Yeezy Boost 350 flowers are no Sac Louis Vuitton longer so The light,Coach Outlet Online but become rich,North Face Jackets gorgeous.North Face Outlet That the early opening Coach Purses of the small Coach Outlet gardenia has Ray Ban Sunglasses long been scattered,Michael Kors Outlet I do not feel Adidas Outlet some sorry,UGG Bailey Button she ushered Burberry Outlet in the summer, witnessed the time,Ray Ban Sunglasses but too late Coach Outlet to witness these bustling, but hastily passed by the late summer, gardenia tree full of garden flowers To leave,Kate Spade Outlet the moment they are Coach Outlet so rush to go.Chanel Outlet Summer gardenia Red Bottom Shoes fragrance has gone,Stephen Curry Jersey I do not give up,Marc Jacobs Handbags but fighting time,North Face Outlet can only let his sad,Nike Air Max Pas Cher any wasted. Those flowers,UGG Outlets the passing of the flowers,The North Face Jackets each of their horizon,Nike Outlet they and I like,New Balance Outlet after all,Nike Roshe Run Pas Cher can not retain Air Max 90 this bright summer. That day,Louis Vuitton Outlet I walked through the numerous Coach Outlet gardenia trees Michael Kors Outlet before passing,Coach Outlet once again smell the familiar gardenia flowers, faint, faint, fragrant; faint,?Red Bottom Shoes light, sad; also sad,Kevin Durant Shoes is also The tightness,Adidas Outlet tightly,North Face Outlet tightly caught the last Coach Outlet touch of summer.Coach Factory Outlet I am in silence,Ray Ban Outlet meditation: read summer,Marc Jacobs Handbags summer; Burberry Belt stay summer,Burberry Outlet trip summer.North Face Jackets I continue to meditate, just feel the smell of gardenia,Pandora Bracelet more ethereal, pull constantly,Coach Outlet and catch,Ugg Boots Sale farther and farther,North Face Outlet did not hear did not want to know,North Face Outlet fade memories will stop in which seconds, closed On the eyes fall, waiting for dawn quietly humming the song,Air Jordan Pas Cher any swing swing,I do not know Versace Belt at what time,Jimmy Choo Shoes the side Nike Roshe Run of the UGG Boots Black Friday space has been sitting on a person.Salvatore Ferragamo This summer let Toms Outlet me meet you! True Religion I look to her, or that she, that is called the summer wizard girl in general.New Balance Outlet You are deliberately come to me,North Face Outlet know that I will be here hey,Red Bottoms you still so smart,Michael Kors Handbags nothing to Coach Factory Outlet hide but you! She Alice a swing swing,North Face Outlet not long after, swing will be sluggish Kate Spade Outlet old and tall.Salomon Outlet She likes to swing,is well known,UGG Boots Outlet like me,Puma Outlet I did not think she could swing so high. I often come here,Giuseppe Shoes you can meet a lot of old classmates!ED Hardy Outlet She smiled