↑ Наверх

Бурятию приравняют к Крыму?

  • 10 Мая 2017 г. в 10:59
  • 54 комментария
  • 1063 просмотра
Республика может войти в список платных для посещения Россиянами регионов




В Госдуму РФ внесен законопроект, предусматривающий введение так называемого курортного сбора. Планируется, что с 1 января 2018 года (и на 4 года) посещение Крыма, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев станет платны - по 100 рублей в сутки с человека

Если эксперимент окажется успешным, закон распространится и на другие регионы - в том числе и на Бурятию. Предполагается, что 100 рублей - это максимальный размер сбора, который будет рассчитываться в зависимости от сезона, времени пребывания, значения курорта и местонахождения муниципальных образований, входящих в курортную территорию.

В законопроекте определяются льготные категории граждан, которые освобождаются от уплаты курортного сбора. Также предусматривается, что граждане, проживающие на территории эксперимента, не уплачивают курортный сбор.

Кроме того, предусматривается создание Фонда развития курортной инфраструктуры, куда будет направляться часть средств бюджета субъекта Федерации, подлежащая использованию в целях развития курортной инфраструктуры. 

При этом роли не будет играть цель приезда. Сбор будут платить как туристы либо приехавшие в гости к родственникам граждане, так и люди, приехавшие в курортную зону работать из других районов.

Loading...

Также читайте

Уже не в первый раз
  • 26 Июня в 12:34
  • 8 комментариев
Сибирякова выслали в Читу
  • 26 Июня в 11:00
  • 20 комментариев
Где ноль?
  • 26 Июня в 08:32
  • 36 комментариев
10.05.2017 12:35
Гость
Курортный сбор это "Платон" с туристов. Все собранные деньги потекут Ротенбергам - все как всегда.
Цитировать
10.05.2017 12:44
Гость
Кроме того, предусматривается создание Фонда развития курортной инфраструктуры, куда будет направляться часть средств бюджета субъекта Федерации, подлежащая использованию в целях развития курортной инфраструктуры.
больше ничего объяснять не надо)) сынков-племянничков расплодилось, всех пристраивать надо
Цитировать
10.05.2017 13:08
Гость
Многие расхотят ехать, в этом цель
Цитировать
10.05.2017 13:33
Гость
Сначала сделайте комфорт прибывания,потом и платить не жалко
Цитировать
10.05.2017 13:33
Гость
Гость: Многие расхотят ехать, в этом цель
Цель в другом - найти еще один способ выколачивания денег с народа, этот сбор новый скрытый налог. Цены на нефть упали, Путин и шайка вынужден искать новые источники обогащения.
Цитировать
10.05.2017 13:34
Гость
А за воздух тоже будет взыматься плата. Если брать так за все за землю по которой ходим за воду которую пьем за лес за озера и реки и думайте дальше как ободрать народ.
Цитировать
10.05.2017 13:35
Гость
Семья и 4 человек приехала на неделю. ИТОГО: 2 тыщи 800 рублей вынь да положи на инфраструктуру. А как инфраструктура развивалась 27 назад? Выходит будут обдирать народ на дороги, на освещение, на строительство объектов. А точнее в рот им бергам?
Цитировать
10.05.2017 13:40
Гость
А Цыденов бежал впереди паровоза, он был согласен сразу, без эксперимента в 3 регионах ДРАТЬ налоги с туристов. В Крыму, на Ставрополье эти сборы прокатят. Но в Алтае вряд ли.
Цитировать
10.05.2017 13:49
Гость
А что вы хотели, провели Олимпиаду, Формулу. Эйфория прошла, пора и саночки возить. Теперь Чемпионат мира по футболу.
Цитировать
10.05.2017 14:02
Гость
Кто и за чей счёт будет эти налоги собирать. Сбор дороже выйдет.
Цитировать
10.05.2017 14:03
Гость
Все собранные деньги,уйдут к випам.Осталось ввести налог за воздух.
Цитировать
10.05.2017 14:03
Гость
Талибан начал весеннее наступление.
Цитировать
10.05.2017 14:04
Гость
Гость: Талибан начал весеннее наступление.
Талибан мозга воровской власти нас беспокоит больше )))
Цитировать
10.05.2017 14:06
Гость
Если для випов урезать на 100% пенсии всем хватило бы.Власть обогощается любыми методами.
Цитировать
10.05.2017 14:10
Гость
Трамп продлил санкции на год для Сирии.
Цитировать
10.05.2017 14:17
Гость
ПЛЯ-ски на костях народа! Лучшие сыны Бурятии, Алдарик и Коля, голосуют за законы в пользу Тимченко, Роттенбергов и прочей шушеры. Чтобы они НИ копейки не дали в бюджет страны, чтобы им вернули уплаченные налоги аж с 2014 года. Теперь, через ГОД, будут собирать налоги с туристов. Ладно внешние туристы - китайцы, кучка немцев и корейцев. Так будут обирать внутренних туристов, которые весь год копили на Алтай, Крым, Байкал.
Цитировать
10.05.2017 14:22
Гость
Гость: Все собранные деньги,уйдут к випам.Осталось ввести налог за воздух.
В России могут ввести закон за "малодетность" написанный Институтом демографии. Чтобы большие семьи растили детей за счет малодетных семей. Государство совсем рехнулось?
Цитировать
10.05.2017 14:28
Гость
Все регионы Сибири показали рост промышленного производства и жилищного строительства, кроме Бурятии. Мы уверенно превращаемся в Швейцарию. Танцы с бубнами, песни, обещания и прожекты греют сердца жителей депрессивной Бурятии.
Цитировать
10.05.2017 14:28
Гость
К Колыме
Цитировать
10.05.2017 14:32
Гость
При этом рост промышленного производства наблюдался во всех регионах, кроме Бурятии, сообщает Бурятстат.
Производство в республике по сравнению с тремя месяцами прошлого года снизилось на 39,6%.
Цитировать
10.05.2017 14:34
Гость
Гость: А Цыденов бежал впереди паровоза, он был согласен сразу, без эксперимента в 3 регионах ДРАТЬ налоги с туристов. В Крыму, на Ставрополье эти сборы прокатят. Но в Алтае вряд ли.
Спасибо ему за это, Цыденову!!!! И вообще никто в нашу бурмундию не поедут!!!!!
Цитировать
10.05.2017 14:40
Гость
Гость: Все регионы Сибири показали рост промышленного производства и жилищного строительства, кроме Бурятии. Мы уверенно превращаемся в Швейцарию. Танцы с бубнами, песни, обещания и прожекты греют сердца жителей депрессивной Бурятии.
А что остается кроме веры и бабла? Жрналисты как дети верят ВРИО, льнут к его телу как мадам Баженова. Сначала ее тянуло к Прохорову и Гражданской платформе. Потом к Будуеву и Наговицыну сразу, а сейчас к Цыденову. К чему бы эта неразборчивость? Балтатарова на ее фоне просто Ангел, аццкий.))
Цитировать
10.05.2017 14:43
Гость
Надо ввести налоги для холостяков.
Цитировать
10.05.2017 14:44
Гость
Осталось закрыть авиазавод и лврз,станет вообще лучше.
Цитировать
10.05.2017 14:46
Гость
Гость: Надо ввести налоги для холостяков.
А что прикажете делать Николя? Разорваться попалам или взять бюллетень? Голосовать против себя он не будет)
Цитировать
10.05.2017 15:01
Гость
Местная вчера пхду нажралась.
Цитировать
10.05.2017 15:23
Гость
Гость: ПЛЯ-ски на костях народа! Лучшие сыны Бурятии, Алдарик и Коля, голосуют за законы в пользу Тимченко, Роттенбергов и прочей шушеры. Чтобы они НИ копейки не дали в бюджет страны, чтобы им вернули уплаченные налоги аж с 2014 года. Теперь, через ГОД, будут собирать налоги с туристов. Ладно внешние туристы - китайцы, кучка немцев и корейцев. Так будут обирать внутренних туристов, которые весь год копили на Алтай, Крым, Байкал.
а "лучшая" дочь-сумоистка танюшка?
Цитировать
10.05.2017 15:32
Гость
Нахрен вы нужны с вашим так называемым туризмом.Если поеду прибраться на могилках дедов, то за что я вам должен платить?
Цитировать
10.05.2017 15:44
Гость
14 мая 2017 года, в Улан-Удэ состоится митинг, на котором все неравнодушные горожане собираются выступить за отмену надбавок к пенсиям бывших высокопоставленных чиновников. Протестное мероприятие пройдёт с 12.00 до 13.30 на площади Революции. Один из организаторов акции – Максим Апполонович Барлуков, шаман, побудивший в Сотниково подать В.В. Наговицына в отставку после молебна в кустах возле известного vip-дома!
Цитировать
10.05.2017 16:01
Гость
Гость: 14 мая 2017 года, в Улан-Удэ состоится митинг, на котором все неравнодушные горожане собираются выступить за отмену надбавок к пенсиям бывших высокопоставленных чиновников. Протестное мероприятие пройдёт с 12.00 до 13.30 на площади Революции. Один из организаторов акции – Максим Апполонович Барлуков, шаман, побудивший в Сотниково подать В.В. Наговицына в отставку после молебна в кустах возле известного vip-дома!
Во сколько? Почему время проведения не указываете?
Цитировать
10.05.2017 16:05
Гость
А Будуев примет участие в митинге? Хоть бы раз увидеть в живую депутата за которого голосовали, агитировали, писали коменты в его защиту.
Цитировать
10.05.2017 16:17
Гость
Гость:
Гость: ПЛЯ-ски на костях народа! Лучшие сыны Бурятии, Алдарик и Коля, голосуют за законы в пользу Тимченко, Роттенбергов и прочей шушеры. Чтобы они НИ копейки не дали в бюджет страны, чтобы им вернули уплаченные налоги аж с 2014 года. Теперь, через ГОД, будут собирать налоги с туристов. Ладно внешние туристы - китайцы, кучка немцев и корейцев. Так будут обирать внутренних туристов, которые весь год копили на Алтай, Крым, Байкал.
а "лучшая" дочь-сумоистка танюшка?
Конь Танюша отдыхает, лишних телодвижений в пользу Бурятии не делает. Конем она себя назвала, мол коней на переправе не меняют))
Цитировать
10.05.2017 16:28
Гость
Надо налоги для велосипедистов сделать и осаго заодно.Такие жи участники дорожного движения.Срочно в Кремль.
Цитировать
10.05.2017 16:30
Гость
Гость:
Гость: 14 мая 2017 года, в Улан-Удэ состоится митинг, на котором все неравнодушные горожане собираются выступить за отмену надбавок к пенсиям бывших высокопоставленных чиновников. Протестное мероприятие пройдёт с 12.00 до 13.30 на площади Революции. Один из организаторов акции – Максим Апполонович Барлуков, шаман, побудивший в Сотниково подать В.В. Наговицына в отставку после молебна в кустах возле известного vip-дома!
Во сколько? Почему время проведения не указываете?
C 12.00 13.30. То есть в субботу на дачу, а в воскресенье на митинг, ага, понятно)))
Цитировать
10.05.2017 16:31
Гость
*14 мая с 12.00 до 13.30.
Цитировать
10.05.2017 16:35
Гость
Николай, приходи на митинг. Люди хотят увидеть своего депутата.
Цитировать
10.05.2017 16:43
Гость
Селиверствова не забудьте позвать на митинг.Пусть обоснует.
Цитировать
10.05.2017 16:50
Гость
Гость: Селиверствова не забудьте позвать на митинг.Пусть обоснует.
Чтобы от него летели вопли, сопли и слюни??
Цитировать
10.05.2017 17:00
Гость
Подлость и цинизм власти в отношении к своему народу. Подлость в том -- что власть лишает своих граждан на моральное право -- требовать законы , что облегчают жизнь граждан. Цинизм власти-открытое пренебрежение законами , нормами общественной морали по отношению к собственным гражданам. А подлость и цинизм власти в совокупности с ложью --то инструмент власти защищающий исключительно свои интересы .
Цитировать
10.05.2017 17:27
Гость
В конституции РФ написано-- что высшей ценностью является сам человек, его свобода и права. Власть--цинично и подло игнорирует , лишает -- ценностной системы своих граждан.
Цитировать
10.05.2017 17:29
Гость
Гость: А за воздух тоже будет взыматься плата. Если брать так за все за землю по которой ходим за воду которую пьем за лес за озера и реки и думайте дальше как ободрать народ.
Путин в ближайшее время планирует ввести новый налог на малодетность: для семей с одним ребенком и для бездетных не по медицинским показателям.
Цитировать
10.05.2017 17:39
Гость
Государства в которых работают "системы ценностей"--всегда отличаются от других государств--высоким уровнем жизни граждан , по сравнению с другими странами + высокими передовыми технологиями. То супер страны , в которых конституция превыше всего , а не личные интересы власти.
Цитировать
10.05.2017 17:54
Гость
Федя Бураев придет поддержать население?
Цитировать
10.05.2017 18:29
Гость
Как без Феди.
Цитировать
10.05.2017 18:34
Гость
Цитировать
10.05.2017 19:11
Гость
Путин в ближайшее время планирует ввести новый налог на малодетность: для семей с одним ребенком и для бездетных не по медицинским показателям.
народ тоже не лыком шит - значит теперь упадет собираемость пошлин в загсах, люди регистрироваться не будут! теперь в фаворе цыгане, мигранты среднеазиатские да маргиналы алкоголики, которые плодятся аки кошки
Цитировать
10.05.2017 23:23
Гость
Гость: А Цыденов бежал впереди паровоза, он был согласен сразу, без эксперимента в 3 регионах ДРАТЬ налоги с туристов. В Крыму, на Ставрополье эти сборы прокатят. Но в Алтае вряд ли.
ну не скажи... Белокуриха - это такой алтайский бренд, какой 03 региону и не снился... да и туристическая логистика соответствует требованиям сегодняшнего дня, не то что тута - все в зачаточном состоянии после развала в лихие 90-е...
Цитировать
11.05.2017 07:22
Гость
..."При этом роли не будет играть цель приезда. Сбор будут платить как туристы либо приехавшие в гости к родственникам граждане, так и люди, приехавшие в курортную зону работать других районов..."????? Это что за бред? То есть приехали например врачи, учителя, другие специалисты в Кабанский р-н, где медицина в ужасном состоянии, дети и взрослые умирают, а учиться предпочитают в городе - и тут тебе новость - плати по сотне в день! Туда не только туристы, туда никто не поедет! ЗАЧЕМ НУЖНО ЗДОРОВОЕ, ТРЕЗВОЕ И ОБРАЗОВАННОЕ НАСЕЛЕНИЕ?
Цитировать
11.05.2017 19:49
Гость
Гость: ..."При этом роли не будет играть цель приезда. Сбор будут платить как туристы либо приехавшие в гости к родственникам граждане, так и люди, приехавшие в курортную зону работать других районов..."????? Это что за бред? То есть приехали например врачи, учителя, другие специалисты в Кабанский р-н, где медицина в ужасном состоянии, дети и взрослые умирают, а учиться предпочитают в городе - и тут тебе новость - плати по сотне в день! Туда не только туристы, туда никто не поедет! ЗАЧЕМ НУЖНО ЗДОРОВОЕ, ТРЕЗВОЕ И ОБРАЗОВАННОЕ НАСЕЛЕНИЕ?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ 11 мая Совет Европейского союза на уровне министров одобрил окончательное решение о предоставлении украинцам права на безвизовые поездки. Решение опубликуют в Официальном журнале ЕС - через 20 дней после этого оно вступит в силу…
Цитировать
11.05.2017 22:51
Гость
Гость:
Гость: А за воздух тоже будет взыматься плата. Если брать так за все за землю по которой ходим за воду которую пьем за лес за озера и реки и думайте дальше как ободрать народ.
Путин в ближайшее время планирует ввести новый налог на малодетность: для семей с одним ребенком и для бездетных не по медицинским показателям.
А через двадцать лет его будут проклинать и опускать ниже плинтуса.
Цитировать
11.05.2017 23:10
uafrankou
Сoврeмeнный oбрaз жизни убивaет нaс: тoксичнaя срeдa, нeздоровaя eдa, трансжиры и кaнцерогены, aлкoголь и курeниe и многoe другоe приводит к накoплeнию TOКCИНOВ и ПAPAЗИTOВ в нашeм организмe. Нeдaвно oбнаружили что причиной рaковых oпухолeй и 93% смeртельных болeзней - тoксины и пaрaзиты внутри нас. Вoт почитайтe -- https://mill.ml/17
Цитировать