↑ Наверх

"Учреждение без перспектив..."

  • 11 Мая 2017 г. в 07:00
  • 60 комментариев
  • 2183 просмотра
Счетная палата проверила, как Бурятская филармония тратила бюджетные средства


Фото: minkultrb.ru

Контрольные проверки охватили период с 2015 по 2016 годы включительно. Коллегия СП РБ констатировала, что в Бурятской филармонии, оказывается, нет творческих коллективов, что, по мнению Счетной палаты, «оставляет учреждение без перспектив» при реализации уставной деятельности - проведении концертов, спектаклей, постановок, представлений силами своих коллективов

В результате в 2015-2016 годах филармония занималась организацией концертных мероприятий приглашенных артистов и музыкантов. Бурятской филармонией заключались договоры с юридическими и физическими лицами с оплатой посреднических услуг нередко в нарушении статей закона о госзакупках – то есть, без расчета и обоснования цены.

Как прозвучало на коллегии СП РБ, филармония (опять же оказывается!) не имеет достаточного оборудования, необходимого для обеспечения технических райдеров участников концертов, поэтому для звукового оформления мероприятий ею привлекались сторонние организации.

Помимо неполной укомплектованности сотрудниками (30 из 45 штатных единиц) в Бурятской филармонии отсутствует необходимое количество помещений - гримерных, комнат отдыха, репетиционных залов. В субсидиях, выделяемых учреждению на выполнение госзадания, расходы по увеличению стоимости основных средств, материальных запасов, а также расходы на транспорт, услуги связи и прочее, почему-то не предусматривались.

Правда, Счетная палата отметила рост организованных Бурятской филармонией мероприятий - с 52 в 2015-м году до 71 в 2016-м. Однако, «количество показателей, характеризующих качество предоставляемых услуг, снизилось за это же время с 12 до 5», - констатировали члены коллегии.

Кроме того было обращено внимание на состояние объекта культурного наследия регионального значения (памятник), на балансе которого он числится. Судя по всему, имеется в виду само здание филармонии. Коллегия СП РБ считает, что «учреждением не выполнялись обязательства по обеспечению надлежащего содержания и капитального ремонта имущества», который не проводился 5 лет. Кроме того, помещение сдается в безвозмездное пользование для организации торговли без согласования с собственником (минимущества РБ).

По итогам заседания коллегия Счетной палаты РБ предложила министерству культуры Бурятии провести анализ эффективности этого автономного учреждения, разработать рекомендации и довести до минимума договоры с юридическими и физическими лицами, осуществляющими посреднические услуги для организации концертов приглашенных в Бурятию коллективов.

Loading...

Также читайте

Пашинский, Гергенов, Белых
  • 19 Апреля в 16:10
  • 20 комментариев
"Порядок - необходимое условие для развития"
  • 19 Апреля в 10:45
  • 17 комментариев
11.05.2017 07:53
Гость
И чем занималась уланова,если довела здание до такого состояния? Только свои шляпки только меняла
Цитировать
11.05.2017 09:22
Гость
Евгения Балтатарова сказала на радио «Эхо Москвы», что театр «Байкал» - больше не носитель традиций бурятского народного творчества. Здание театра им не нужно, так как они постоянно находятся на гастролях, стационарный театр для них - пустая трата денег!
Цитировать
11.05.2017 09:53
Гость
Кто знает, Уланова оспорила свой уголовный срок 4 года условного наказания? Если Наг ее защищал грудью, то почему дистанцировавашийся от него Цыденов, разрешает работать уголовнице в культуре?
Цитировать
11.05.2017 10:06
Гость
Гость: Кто знает, Уланова оспорила свой уголовный срок 4 года условного наказания? Если Наг ее защищал грудью, то почему дистанцировавашийся от него Цыденов, разрешает работать уголовнице в культуре?
верховный суд отменил же приговор, дело на пересмотр отправили, уланова не судимая считается, а под следствием, да и почему цыденов дистанцируется от нага, если он у него тренер- советник считается, так во всех сми писали, когда наг с женой с москвы приехали и он оказался не у конкретного корыта, говорил- скоро узнаете про меня, кто я буду и где работать, а сам - как в воду канул.
Цитировать
11.05.2017 10:11
Гость
Наговицын вроде свалил из Бурятии. Так пишет про него Никитина. Но может он как партизан мутит воду за вип-доплаты? Он был инициатором всей этой вип- кормушки.
Цитировать
11.05.2017 10:11
Гость
в улан-удэ слово "филармония" стало синонимом нечистоплотности и воровства бюджетных денег!
Цитировать
11.05.2017 10:12
Гость
Гость: Евгения Балтатарова сказала на радио «Эхо Москвы», что театр «Байкал» - больше не носитель традиций бурятского народного творчества. Здание театра им не нужно, так как они постоянно находятся на гастролях, стационарный театр для них - пустая трата денег!
А что от нее ждать? Только гнусное, что хорошо оплачивается, на отдых в юго-восточной Азии и на др. В коментах постоянно мелькает, что она любительница алкоголя. А это дорогое удовольствие.
Цитировать
11.05.2017 10:14
Гость
Гость: в улан-удэ слово "филармония" стало синонимом нечистоплотности и воровства бюджетных денег!
Говорят, что она первая в истории России уголовница директор филармонии.
Цитировать
11.05.2017 10:29
Гость
Гость:
Гость: в улан-удэ слово "филармония" стало синонимом нечистоплотности и воровства бюджетных денег!
Говорят, что она первая в истории России уголовница директор филармонии.
Выходит она матерая Пионерка от культур-мультур. Замминистру Лбову вменяют жалкие полтора ляма.
Цитировать
11.05.2017 10:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: в улан-удэ слово "филармония" стало синонимом нечистоплотности и воровства бюджетных денег!
Говорят, что она первая в истории России уголовница директор филармонии.
Выходит она матерая Пионерка от культур-мультур. Замминистру Лбову вменяют жалкие полтора ляма.
Уланова говорила, что ремонтировала на уведенные деньги филармонию, сырой подвал т ржавые трубы в 2014 г. А выходит просто лгала наивной публике. За 2015-2015 годы следов ремонта не было.
Цитировать
11.05.2017 10:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: в улан-удэ слово "филармония" стало синонимом нечистоплотности и воровства бюджетных денег!
Говорят, что она первая в истории России уголовница директор филармонии.
Выходит она матерая Пионерка от культур-мультур. Замминистру Лбову вменяют жалкие полтора ляма.
Уланова говорила, что ремонтировала на уведенные деньги филармонию, сырой подвал т ржавые трубы в 2014 г. А выходит просто лгала наивной публике. За 2015-2015 годы следов ремонта не было.
по 2016 год включительно
Цитировать
11.05.2017 11:05
Гость
Гость:
Гость: Кто знает, Уланова оспорила свой уголовный срок 4 года условного наказания? Если Наг ее защищал грудью, то почему дистанцировавашийся от него Цыденов, разрешает работать уголовнице в культуре?
верховный суд отменил же приговор, дело на пересмотр отправили, уланова не судимая считается, а под следствием, да и почему цыденов дистанцируется от нага, если он у него тренер- советник считается, так во всех сми писали, когда наг с женой с москвы приехали и он оказался не у конкретного корыта, говорил- скоро узнаете про меня, кто я буду и где работать, а сам - как в воду канул.
+ 100. Эта судебная Санта-Барбара будет бесконечна. Дон Педро и донья Натали мужественно стоят на защите своих интересов. А проверку Счетной палаты они считают пуком в лужу. В подвалах пилармонии.
Цитировать
11.05.2017 11:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: в улан-удэ слово "филармония" стало синонимом нечистоплотности и воровства бюджетных денег!
Говорят, что она первая в истории России уголовница директор филармонии.
Выходит она матерая Пионерка от культур-мультур. Замминистру Лбову вменяют жалкие полтора ляма.
Уланова говорила, что ремонтировала на уведенные деньги филармонию, сырой подвал т ржавые трубы в 2014 г. А выходит просто лгала наивной публике. За 2015-2015 годы следов ремонта не было.
по 2016 год включительно
Не могут найти управу министру мошеннику и подругайке воровке. Какое светлое будущее может быть в Бурятии с такими кадрами.
Цитировать
11.05.2017 11:17
Гость
Гость:
Гость: в улан-удэ слово "филармония" стало синонимом нечистоплотности и воровства бюджетных денег!
Говорят, что она первая в истории России уголовница директор филармонии.
У этой воровки ни стыда и не совести. В цивилизованном мире давно САМА ушла бы, ан нет цепляется до последнего к кормушке.
Цитировать
11.05.2017 11:19
Гость
А почему директор Жассо-тур Светлана Цыбикдоржиева так рьяно защищает Уланову и даже проводит во второй раз фестиваля кочевника в Ацагате, тем самым оскверняет наши святые места?! Тоже воровка делится с Цыбикдоржиевой?
Цитировать
11.05.2017 11:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: в улан-удэ слово "филармония" стало синонимом нечистоплотности и воровства бюджетных денег!
Говорят, что она первая в истории России уголовница директор филармонии.
Выходит она матерая Пионерка от культур-мультур. Замминистру Лбову вменяют жалкие полтора ляма.
ну прям совсем копейки, понять и простить
Цитировать
11.05.2017 11:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: в улан-удэ слово "филармония" стало синонимом нечистоплотности и воровства бюджетных денег!
Говорят, что она первая в истории России уголовница директор филармонии.
У этой воровки ни стыда и не совести. В цивилизованном мире давно САМА ушла бы, ан нет цепляется до последнего к кормушке.
Воровке наплевать на чужое мнение. У нее скоро горячая страда. Стрижка бабла на Голосе кочевника.
Цитировать
11.05.2017 12:30
Гость
Гость: А почему директор Жассо-тур Светлана Цыбикдоржиева так рьяно защищает Уланову и даже проводит во второй раз фестиваля кочевника в Ацагате, тем самым оскверняет наши святые места?! Тоже воровка делится с Цыбикдоржиевой?
ей выгодно крутить с Улановой свой объект в Ацагате, поэтому все так взаимосвязано. Бизнес, ничего личного
Цитировать
11.05.2017 12:56
Гость
Евгения Балтатарова сказала на радио «Эхо Москвы», что театр «Байкал» - больше не носитель традиций бурятского народного творчества. Здание театра им не нужно, так как они постоянно находятся на гастролях, стационарный театр для них - пустая трата денег!
Журналисты у нас тоже не носители правдивой честной информации, поэтому представлять какое-то издание им не стоит, потому как они как бабочки и блохи прыгают с одного издание в другое в зависимости от того, кто больше им заплатит.
Цитировать
11.05.2017 13:28
Гость
А не зря председатель комитета по бюджету обратил на это внимание.
Цитировать
11.05.2017 13:28
Гость
Гость:
Евгения Балтатарова сказала на радио «Эхо Москвы», что театр «Байкал» - больше не носитель традиций бурятского народного творчества. Здание театра им не нужно, так как они постоянно находятся на гастролях, стационарный театр для них - пустая трата денег!
Журналисты у нас тоже не носители правдивой честной информации, поэтому представлять какое-то издание им не стоит, потому как они как бабочки и блохи прыгают с одного издание в другое в зависимости от того, кто больше им заплатит.
Е.Ба. скорее блоха, чем бабочка. Нет того Левши, шоб ее подковать. Ну разве токо Самаринов.
Цитировать
11.05.2017 13:28
Гость
Цыбикдоржиева сама не против стать новым минкультуризма
Цитировать
11.05.2017 13:35
Гость
Какая Цыбикдоржиева? Директор оперного театра?
Цитировать
11.05.2017 13:48
Гость
Цитировать
11.05.2017 15:37
Гость
Гость: в улан-удэ слово "филармония" стало синонимом нечистоплотности и воровства бюджетных денег!
и уголовщины.
Цитировать
11.05.2017 15:50
Гость
Гость:
Гость: в улан-удэ слово "филармония" стало синонимом нечистоплотности и воровства бюджетных денег!
Говорят, что она первая в истории России уголовница директор филармонии.
Так отменили обвинительный приговор. Дело видно на тормозах спустят
Цитировать
11.05.2017 16:52
Гость
Гость:
Гость:
Евгения Балтатарова сказала на радио «Эхо Москвы», что театр «Байкал» - больше не носитель традиций бурятского народного творчества. Здание театра им не нужно, так как они постоянно находятся на гастролях, стационарный театр для них - пустая трата денег!
Журналисты у нас тоже не носители правдивой честной информации, поэтому представлять какое-то издание им не стоит, потому как они как бабочки и блохи прыгают с одного издание в другое в зависимости от того, кто больше им заплатит.
Е.Ба. скорее блоха, чем бабочка. Нет того Левши, шоб ее подковать. Ну разве токо Самаринов.
Балтатарова спец в культуре? Держите меня семеро.
Цитировать
11.05.2017 17:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Евгения Балтатарова сказала на радио «Эхо Москвы», что театр «Байкал» - больше не носитель традиций бурятского народного творчества. Здание театра им не нужно, так как они постоянно находятся на гастролях, стационарный театр для них - пустая трата денег!
Журналисты у нас тоже не носители правдивой честной информации, поэтому представлять какое-то издание им не стоит, потому как они как бабочки и блохи прыгают с одного издание в другое в зависимости от того, кто больше им заплатит.
Е.Ба. скорее блоха, чем бабочка. Нет того Левши, шоб ее подковать. Ну разве токо Самаринов.
Балтатарова спец в культуре? Держите меня семеро.
Она просто набитая инетом и слухами тетенька
Цитировать
11.05.2017 17:12
Гость
твоя табуретка уже упала
Цитировать
11.05.2017 18:27
Гость
Гость: твоя табуретка уже упала
От нее и ее фестивалей так просто не избавиться.
Цитировать
11.05.2017 18:52
Гость
Гость:
Гость: твоя табуретка уже упала
От нее и ее фестивалей так просто не избавиться.
Значит надо на митинге написать плакат. Очистить культуру от воров!
Цитировать
11.05.2017 19:42
Гость
Гость:
Гость: твоя табуретка уже упала
От нее и ее фестивалей так просто не избавиться.
А Ц дружит с Ц.Т.? Если дружит, то Филярмония будет пилить дальше.
Цитировать
11.05.2017 20:35
Гость
ВСЕ НА МИТИНГ - 14 мая, ЗА ОТМЕНУ ВИП-пенсий, в 12-оо, пл.Революции
Цитировать
11.05.2017 20:56
Гость
Пилармония от слова пилёж - это кошелёк поющего Бобика.
Цитировать
11.05.2017 21:32
Гость
Тимурка уланов притих ... а как там его сын себя чувствует? Молчит химера семейская!
Цитировать
11.05.2017 21:32
Гость
Тимурка уланов притих ... а как там его сын себя чувствует? Молчит химера семейская!
Цитировать
11.05.2017 22:04
Гость
Филармония превращалась в кошелёк Цыбикова семейкой Жамбаловых, а Уланова её окончательно добила. Никому не нужные концерты и "Голос кочевника" - это только ширма по прикрытию распила.
Цитировать
11.05.2017 22:07
Гость
Учитесь работать, как гений танца Дандар Бадлуев и его ученик Жаргал Жалсанов. Там нет пиара Улановой, вранья Линховоин-Турбянова, скандалов Цыбикдоржиевой и всей прочей гадости, приросшей к культуре благодаря поющему Бобику.
Цитировать
11.05.2017 23:23
Гость
Гость: Учитесь работать, как гений танца Дандар Бадлуев и его ученик Жаргал Жалсанов. Там нет пиара Улановой, вранья Линховоин-Турбянова, скандалов Цыбикдоржиевой и всей прочей гадости, приросшей к культуре благодаря поющему Бобику.
+ 100. Где нет коррупции и Цыбикова - там победа!
Цитировать
12.05.2017 00:17
Гость
Бурятская филармония, оказывается «...учреждение без перспектив» и хто бы мог подумать?... спасибо Счетной палате - глаза открыли!... ну и хто теперича для грузин-кочевников (после распада СССРэ) замутит хвестиваль "Голос кочевника"?... ась?...
Цитировать
12.05.2017 02:27
Гость
Передать филармонию Байкалу!
Цитировать
12.05.2017 03:17
Гость
Да, вот именно! Зачем строить новое здание? Больше половины денег украдут - получится как фск, некачественный. Как раз в центре, рядом с оперным и площадью. Лучшего места не найти! Кстати, филармония когда-то занимала здание, где сейчас БГТРК. То есть она всегда находилась в центре. Или пусть БГТРК возвращают им здание. На каком основании они отобрали лакомое место прямо на площади?!
Цитировать
12.05.2017 10:24
Гость
Отдать здание филармонии Байкалу!
Цитировать
12.05.2017 10:41
Гость
"Хотелки Бадлуева"- называлась статья ничего не стоящего Добрынина, а жизнь показала другое. "Байкалу" можно предложить одно из помещений Русской драмы. Во-первых там два здания, во-вторых у них мало зрителей. Так что пусть поделятся, ведь многие концерты"Байкала" там и проводятся.
Цитировать
12.05.2017 12:52
Гость
Филармония - это пустые коридоры, по которым ходит картавая Уланова, шурша юбками, меняя шляпки, дыша духами и туманами. Это полупустой зал, где Цыбиков играет телефончиками, а работу делает московское агенство по организации концертной деятельности. Эти двое делят деньги и подписывают бумажки. называемые договорами. Оба не знают, что такое филармония в крупных культурных центрах, потому что оба - с улицы.
Цитировать
12.05.2017 18:39
Гость
Гость: Филармония - это пустые коридоры, по которым ходит картавая Уланова, шурша юбками, меняя шляпки, дыша духами и туманами. Это полупустой зал, где Цыбиков играет телефончиками, а работу делает московское агенство по организации концертной деятельности. Эти двое делят деньги и подписывают бумажки. называемые договорами. Оба не знают, что такое филармония в крупных культурных центрах, потому что оба - с улицы.
Эти двое делят деньги.... Прощелыги херовы!
Цитировать
13.05.2017 12:01
Гость
И вообще что делал поющий Бобик целых 10 лет? Не пора ли его на свалку?
Цитировать
13.05.2017 19:27
Гость
А что делает там некто Балсунаева, якобы директор филармонии?
Цитировать
13.05.2017 21:15
Гость
Балсуневу тоже пристроил Цыбиков по чьей-то просьбе. Беспощадно борясь с профессионалами, он, бедненький, такой безотказный, какой только сброд не пристроил по просьбам: в оперный, в колледж искусств, в филармонию, в хореографическое училище, в цирк, в детско-юношескую библиотеку. Все хотят быть начальниками, как Цыбиков, а работать никто не желает, как Цыбиков.
Цитировать
24.05.2017 18:16
ГостьЦитировать