↑ Наверх

Жизнь продолжается

  • 11 Мая 2017 г. в 16:10
  • 96 комментариев
  • 1428 просмотров
Добровольцы подготовили под новое строительство все дворы, пострадавшие от пожара в селе Черемушки. ФОТОРЕПОРТАЖ



В выходные и праздничные дни с 6 по 9 мая 2017 года Общественный штаб помощи в тушении пожаров в Бурятии и «Добровольческий корпус Байкала» силами добровольцев из города Улан-Удэ и районов Бурятии при поддержке спонсорской строительной техники очистили от последствий пожара село Черемушки в Прибайкальском районе

Основной состав добровольцев был сформирован из студентов Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления. В число активных горожан также вошли журналисты, представители туристических компаний, представители ассоциации многодетных семей, а также жители поселков Турунтаево и Оймур. Автобус для доставки добровольцев из Улан-Удэ до Черемушек на все четыре дня был предоставлен Администрацией Главы и Правительства Республики Бурятия.

Всего за четыре дня интенсивного труда в условиях переменной погоды было собрано и вывезено остатков после пожара и мусора в объеме 153 "Камаза". Очищено общей площади, пройденной огнем более 30 000 кв.м., объем строительного мусора более 900 куб.м. (остатки деревянных строений, кирпича, части фундаментов, остатков кровли и пр.). Спонсорская техника безвозмездно была предоставлена филиалом «Байкальская гавань» АО «Особые экономические зоны», дорожной строительной компанией АО «Труд», Байкальской лесной кампанией, Кикинским лесхозом, Сретенским женским монастырем.

Организация питания добровольцев была развернута на базе полевой кухни, предоставленной Городским комбинатом школьного питания, и полевой мебели, предоставленной Государственным русским драматическим театром им. Бестужева и Центром поддержки молодежных инициатив «Парк». Продукты питания для добровольцев были предоставлены Администрацией сельского поселения «Гремячинское». Затраты на организацию лагеря и транспортные расходы в размере более 40 000 рублей вязли нас себя учредители АНО «Добровольческий корпус Байкала» и постоянный меценат ДКБ Виктория Крупенникова, выпускница ВСГУТУ, аспирантка университета Лейбница в Ганновере. 

К вечеру 9 мая в 17 часов добровольцы убрали последствия пожаров на участках 17 жилых домов, пострадавших от пожара 28 апреля 2017 года. В настоящее время участки готовы для начала строительства новых домов и распашки для посадки картофеля и огородов.

После окончания акции в селе Черемушки прошел концерт для местных жителей и добровольцев, посвященный Дню Победы. На импровизированной сцене в центре села выступили исполнители Дома культуры пос. Гремячинск, солисты Бурятского государственного театра песни и танца «Байкал» Жаргал Бадмаев, Гэрэлма Жалсанова и Болдын Ганцэцэг, а также актер Молодежного художественного театра Константин Осодоев. Они исполнили песни военных лет и любимые композиции на бурятском и монгольском языках. Завершился концерт праздничным ёхором.

Loading...

Также читайте

11.05.2017 17:27
Гость
Молодцы. Но как-то образцово-показательно работают общественники. Как будто на показ, на камеры. Каждый день идут репортажи, снимки. В августе приедет Путин.
Цитировать
11.05.2017 17:42
Гость
Интересную историю поведал Биликто Дугаров на сайте «Байкальский мир»: «Несколько лет назад случилось так, что я подвозил Хамбо Ламу на своей машине из Иволгинского дацана до Улан-Удэ. Когда мы проезжали мимо горы, на которой сегодня стоят РЛС, возле поселка Тапхар, я открыл окно и бросил монетку хозяину местности, который по преданиям бурят обитает на этой горе. И тогда между нами состоялся такой диалог. — Зачем ты бросил монету? – спросил меня Хамбо Лама. — Для того, чтобы задобрить и уважить хозяина местности, — ответил я. — А кого ты сейчас везешь? – снова спросил у меня Хамбо Лама. — Хамбо Ламу, — ответил я. Тогда он спросил, знаю ли я, кто такой хозяин местности и какое место хозяин местности занимает в иерархии духовных лиц? Я, естественно, ответил, что не знаю. Тогда Хамбо объяснил мне, что в каждой местности обязательно есть хозяева этой местности. Как правило – это наиболее волевые и сильные духи умерших, которые подчинили себе множество других духов, обитающих в этой местности. Непосредственный контакт с духом-хозяином местности и другими духами осуществляет настоятель того дацана, в местности которого обитают эти духи. Дух хозяина уважает, боится и подчиняется настоятелю дацана, а настоятели дацанов подчиняются Хамбо Ламе. Поэтому когда едет Хамбо Лама, то духи местностей разбегаются в разные стороны и не могут причинить ему никакого вреда».
Цитировать
11.05.2017 17:43
Местная жительница
И опять судя по карте до пожара, ленточные участки. Ну где ж не избежать крупномасштабных пожаров, если сами жители строят их таким образом, загорелось в одном месте и пошло дальше вдоль улицы? .....Участки должны быть строго прямоугольными или квадратными. Такие же постройки и на Левом берегу. Это только дело времени. Достаточно одного глупца, поджигающего траву и попутного ветра. И будет невесело совсем!.......И дома нужно обшивать сайдингом в таком случае. Обрабатывать спец. жидкостями от возгораний.
Цитировать
11.05.2017 17:49
Гость
Местная жительница: И опять судя по карте до пожара, ленточные участки. Ну где ж не избежать крупномасштабных пожаров, если сами жители строят их таким образом, загорелось в одном месте и пошло дальше вдоль улицы? .....Участки должны быть строго прямоугольными или квадратными. Такие же постройки и на Левом берегу. Это только дело времени. Достаточно одного глупца, поджигающего траву и попутного ветра. И будет невесело совсем!.......И дома нужно обшивать сайдингом в таком случае. Обрабатывать спец. жидкостями от возгораний.
Ух, кака ты вумнаяяя......
Цитировать
11.05.2017 17:51
Гость
Гость: Интересную историю поведал Биликто Дугаров на сайте «Байкальский мир»: «Несколько лет назад случилось так, что я подвозил Хамбо Ламу на своей машине из Иволгинского дацана до Улан-Удэ. Когда мы проезжали мимо горы, на которой сегодня стоят РЛС, возле поселка Тапхар, я открыл окно и бросил монетку хозяину местности, который по преданиям бурят обитает на этой горе. И тогда между нами состоялся такой диалог. — Зачем ты бросил монету? – спросил меня Хамбо Лама. — Для того, чтобы задобрить и уважить хозяина местности, — ответил я. — А кого ты сейчас везешь? – снова спросил у меня Хамбо Лама. — Хамбо Ламу, — ответил я. Тогда он спросил, знаю ли я, кто такой хозяин местности и какое место хозяин местности занимает в иерархии духовных лиц? Я, естественно, ответил, что не знаю. Тогда Хамбо объяснил мне, что в каждой местности обязательно есть хозяева этой местности. Как правило – это наиболее волевые и сильные духи умерших, которые подчинили себе множество других духов, обитающих в этой местности. Непосредственный контакт с духом-хозяином местности и другими духами осуществляет настоятель того дацана, в местности которого обитают эти духи. Дух хозяина уважает, боится и подчиняется настоятелю дацана, а настоятели дацанов подчиняются Хамбо Ламе. Поэтому когда едет Хамбо Лама, то духи местностей разбегаются в разные стороны и не могут причинить ему никакого вреда».
Поэтому он Биликто перед ним как кролик перед ... ?
Цитировать
11.05.2017 18:10
Гость
Местная жительница: И опять судя по карте до пожара, ленточные участки. Ну где ж не избежать крупномасштабных пожаров, если сами жители строят их таким образом, загорелось в одном месте и пошло дальше вдоль улицы? .....Участки должны быть строго прямоугольными или квадратными. Такие же постройки и на Левом берегу. Это только дело времени. Достаточно одного глупца, поджигающего траву и попутного ветра. И будет невесело совсем!.......И дома нужно обшивать сайдингом в таком случае. Обрабатывать спец. жидкостями от возгораний.
плохо, садись "2"! почитай интервью с пожарниками, они все говорят, что обшивка сайдингом затрудняла тушение пожара - время тратят и силы, чтобы отодрать его и добраться до деревяшек. А вот обработка противопожарная может помочь, кст у тебя чердак/подвал обрабатывают в доме? то-то, иди построй свою управляшку.. воду ж все равно тебе не дадут седня
Цитировать
11.05.2017 18:17
Гость
Гость: Интересную историю поведал Биликто Дугаров на сайте «Байкальский мир»: «Несколько лет назад случилось так, что я подвозил Хамбо Ламу на своей машине из Иволгинского дацана до Улан-Удэ. Когда мы проезжали мимо горы, на которой сегодня стоят РЛС, возле поселка Тапхар, я открыл окно и бросил монетку хозяину местности, который по преданиям бурят обитает на этой горе. И тогда между нами состоялся такой диалог. — Зачем ты бросил монету? – спросил меня Хамбо Лама. — Для того, чтобы задобрить и уважить хозяина местности, — ответил я. — А кого ты сейчас везешь? – снова спросил у меня Хамбо Лама. — Хамбо Ламу, — ответил я. Тогда он спросил, знаю ли я, кто такой хозяин местности и какое место хозяин местности занимает в иерархии духовных лиц? Я, естественно, ответил, что не знаю. Тогда Хамбо объяснил мне, что в каждой местности обязательно есть хозяева этой местности. Как правило – это наиболее волевые и сильные духи умерших, которые подчинили себе множество других духов, обитающих в этой местности. Непосредственный контакт с духом-хозяином местности и другими духами осуществляет настоятель того дацана, в местности которого обитают эти духи. Дух хозяина уважает, боится и подчиняется настоятелю дацана, а настоятели дацанов подчиняются Хамбо Ламе. Поэтому когда едет Хамбо Лама, то духи местностей разбегаются в разные стороны и не могут причинить ему никакого вреда».
Надо же, у духов все как у людей. Подчиняются хозяевам, как мы худлару. Они нагло назначают себе вип. пенсии, плюют на возмущение населения, а мы молчим. Случайно, духовный лидер не списал этот сюжет из нашей жизни? Что- то уж сильно напоминает нашу жизнь.
Цитировать
11.05.2017 18:24
Гость
9 мая на сотрудника ГИББД совершил наезд депутат Народного Хурала, кандидат социологических наук Сергей Георгиевич Мезенин. Устроил перепалку, не желая объезжать оцепление. Был нетрезв, после ругани взял и совершил умышленный наезд, уронил на асфальт сотрудника при службе. Неужели чиновникам можно всё?
Цитировать
11.05.2017 18:30
Гость
Гость: 9 мая на сотрудника ГИББД совершил наезд депутат Народного Хурала, кандидат социологических наук Сергей Георгиевич Мезенин. Устроил перепалку, не желая объезжать оцепление. Был нетрезв, после ругани взял и совершил умышленный наезд, уронил на асфальт сотрудника при службе. Неужели чиновникам можно всё?
Прав хамбо, что им все можно, они хозяева, а мы никто.
Цитировать
11.05.2017 18:32
Гость
Гость: 9 мая на сотрудника ГИББД совершил наезд депутат Народного Хурала, кандидат социологических наук Сергей Георгиевич Мезенин. Устроил перепалку, не желая объезжать оцепление. Был нетрезв, после ругани взял и совершил умышленный наезд, уронил на асфальт сотрудника при службе. Неужели чиновникам можно всё?
Надо всем выйти на митинг против этих хозяев жизни и требовать отставки худлара, надоели.
Цитировать
11.05.2017 18:33
Гость
Доколе терпеть их выходки?
Цитировать
11.05.2017 18:34
Гость
Гость: 9 мая на сотрудника ГИББД совершил наезд депутат Народного Хурала, кандидат социологических наук Сергей Георгиевич Мезенин. Устроил перепалку, не желая объезжать оцепление. Был нетрезв, после ругани взял и совершил умышленный наезд, уронил на асфальт сотрудника при службе. Неужели чиновникам можно всё?
Мезенин директор Ильинской школы. Получил зряплату за депутатства и купил диплом? Такая традиция!
Цитировать
11.05.2017 18:36
Гость
Гость: 9 мая на сотрудника ГИББД совершил наезд депутат Народного Хурала, кандидат социологических наук Сергей Георгиевич Мезенин. Устроил перепалку, не желая объезжать оцепление. Был нетрезв, после ругани взял и совершил умышленный наезд, уронил на асфальт сотрудника при службе. Неужели чиновникам можно всё?
Каков поп Цыдып - таков и приход. Бездельники, пьяницы и демагоги!
Цитировать
11.05.2017 18:38
Гость
Гость: АРД опять пиарит идиотские статьи Тараруева http://asiarussia.ru/articles/16222/. Мало видать эпохальных статей Б.Очирова. )))
Что за суконный язык у Очирова? "Через тернии, пля, сподвигнуть к звездам"))
Цитировать
11.05.2017 18:39
Местная жительница
Некогда Мезенину было голосовать, он думал, как красиво отметить 9 мая.....Вот и доотмечался!
Цитировать
11.05.2017 18:44
Гость
Местная жительница: Некогда Мезенину было голосовать, он думал, как красиво отметить 9 мая.....Вот и доотмечался!
А кто за него проголосовал? Он же есть в списках проголосовавших.
Цитировать
11.05.2017 18:46
Гость
Гость:
Гость: 9 мая на сотрудника ГИББД совершил наезд депутат Народного Хурала, кандидат социологических наук Сергей Георгиевич Мезенин. Устроил перепалку, не желая объезжать оцепление. Был нетрезв, после ругани взял и совершил умышленный наезд, уронил на асфальт сотрудника при службе. Неужели чиновникам можно всё?
Каков поп Цыдып - таков и приход. Бездельники, пьяницы и демагоги!
Хурламент - это заповедник барыг, алкашей и засранцев?
Цитировать
11.05.2017 18:47
Гость
Депутаты, которые проголосовали за отмену вип. пенсий придут на митинг? Народ должен знать своих героев в лицо.
Цитировать
11.05.2017 18:51
Гость
Гость:
Гость: 9 мая на сотрудника ГИББД совершил наезд депутат Народного Хурала, кандидат социологических наук Сергей Георгиевич Мезенин. Устроил перепалку, не желая объезжать оцепление. Был нетрезв, после ругани взял и совершил умышленный наезд, уронил на асфальт сотрудника при службе. Неужели чиновникам можно всё?
Надо всем выйти на митинг против этих хозяев жизни и требовать отставки худлара, надоели.
Я приеду с ближнего района с братом. Надо требовать отставки и срезать доплаты.
Цитировать
11.05.2017 18:56
Местная жительница
Гость: 9 мая на сотрудника ГИББД совершил наезд депутат Народного Хурала, кандидат социологических наук Сергей Георгиевич Мезенин. Устроил перепалку, не желая объезжать оцепление. Был нетрезв, после ругани взял и совершил умышленный наезд, уронил на асфальт сотрудника при службе. Неужели чиновникам можно всё?
Уголовное дело завели? Это уже на срок тянет. Это уже умышленное преступление.
Цитировать
11.05.2017 18:57
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: И опять судя по карте до пожара, ленточные участки. Ну где ж не избежать крупномасштабных пожаров, если сами жители строят их таким образом, загорелось в одном месте и пошло дальше вдоль улицы? .....Участки должны быть строго прямоугольными или квадратными. Такие же постройки и на Левом берегу. Это только дело времени. Достаточно одного глупца, поджигающего траву и попутного ветра. И будет невесело совсем!.......И дома нужно обшивать сайдингом в таком случае. Обрабатывать спец. жидкостями от возгораний.
плохо, садись "2"! почитай интервью с пожарниками, они все говорят, что обшивка сайдингом затрудняла тушение пожара - время тратят и силы, чтобы отодрать его и добраться до деревяшек. А вот обработка противопожарная может помочь, кст у тебя чердак/подвал обрабатывают в доме? то-то, иди построй свою управляшку.. воду ж все равно тебе не дадут седня
Как это воду не дадут мне?.....Я жду! Буквально по часам буду ждать!
Цитировать
11.05.2017 18:58
Гость
Сказали, что Гергенов будет на митинге.
Цитировать
11.05.2017 18:58
Местная жительница
Гость: Сказали, что Гергенов будет на митинге.
Когда митинг?
Цитировать
11.05.2017 19:00
Гость
Местная жительница, приходите на митинг.
Цитировать
11.05.2017 19:02
Гость
Местная жительница:
Гость: 9 мая на сотрудника ГИББД совершил наезд депутат Народного Хурала, кандидат социологических наук Сергей Георгиевич Мезенин. Устроил перепалку, не желая объезжать оцепление. Был нетрезв, после ругани взял и совершил умышленный наезд, уронил на асфальт сотрудника при службе. Неужели чиновникам можно всё?
Уголовное дело завели? Это уже на срок тянет. Это уже умышленное преступление.
Мезенин хитрый жук, договорится и потрясет корочкой. Заплатит менту большие бабки. И чист перед законом
Цитировать
11.05.2017 19:02
Гость
В воскресенье, с 12 до 13 30. На площади Революции будет митинг за отмену вип.пенсий.
Цитировать
11.05.2017 19:09
Гость
Местная жительница:
Гость: Сказали, что Гергенов будет на митинге.
Когда митинг?
14 мая на площади Революции - в 12 часов. Приходите.
Цитировать
11.05.2017 19:10
Гость
Гость: Местная жительница, приходите на митинг.
Она только здесь может тявкать, а на митинг не придёт, факт.
Цитировать
11.05.2017 19:12
Гость
Гость: В воскресенье, с 12 до 13 30. На площади Революции будет митинг за отмену вип.пенсий.
Вообще за роспуск Худлара тоже подписи надо собирать.
Цитировать
11.05.2017 19:13
Гость
Цитировать
11.05.2017 19:14
Местная жительница
Гость: Местная жительница, приходите на митинг.
Ну ради такого дела ПРИДУ!.......Мне тоже непонятно, за какие такие труды они себе выписали такие пенсии?.....Почему получают больше ветеранов ВОВ, детей войны ( а ведь живы те, кто испытал на себе ужасы концлагерей), ветеранов тыла ......да и вообще, есть Герои России, которые заслужили эти звания!....А эти випованные карьеристы, с какой кстати поставили себя выше всех? Кабинетные работники!
Цитировать
11.05.2017 19:15
Местная жительница
Гость:
Гость: Местная жительница, приходите на митинг.
Она только здесь может тявкать, а на митинг не придёт, факт.
Сам ты тяфка противная!
Цитировать
11.05.2017 19:16
Местная жительница
И вообще, лишить на 100%, это изначально была моя инициатива!...........Это я первая об этом тут написала, а уж потом идея в "тираж" пошла!!!!!!
Цитировать
11.05.2017 19:17
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: 9 мая на сотрудника ГИББД совершил наезд депутат Народного Хурала, кандидат социологических наук Сергей Георгиевич Мезенин. Устроил перепалку, не желая объезжать оцепление. Был нетрезв, после ругани взял и совершил умышленный наезд, уронил на асфальт сотрудника при службе. Неужели чиновникам можно всё?
Уголовное дело завели? Это уже на срок тянет. Это уже умышленное преступление.
Мезенин хитрый жук, договорится и потрясет корочкой. Заплатит менту большие бабки. И чист перед законом
Человека покалечил и решил отмазаться?
Цитировать
11.05.2017 19:18
Гость
Мезенин является депиком уже 19 лет с 1998 г. Писали, что надо башлять Носкову, чтобы пройти в Хурал.
Цитировать
11.05.2017 19:19
Гость
Гость:
Гость: В воскресенье, с 12 до 13 30. На площади Революции будет митинг за отмену вип.пенсий.
Вообще за роспуск Худлара тоже подписи надо собирать.
Правильно! Готовьте подписные листы. А нужен ли паспорт?
Цитировать
11.05.2017 19:20
Гость
Гость: Молодцы. .
ПРиосединяюсь
Цитировать
11.05.2017 19:25
Гость
Гость: Мезенин является депиком уже 19 лет с 1998 г. Писали, что надо башлять Носкову, чтобы пройти в Хурал.
Ни фига себе 19 лет Рас.издяйства, холуяжа и бешеных бабок. Он протух насквозь
Цитировать
11.05.2017 19:27
Гость
Гость:
Гость: Мезенин является депиком уже 19 лет с 1998 г. Писали, что надо башлять Носкову, чтобы пройти в Хурал.
Ни фига себе 19 лет Рас.издяйства, холуяжа и бешеных бабок. Он протух насквозь
Кореневы еще больше сидят, обнаглели вконец. Один из братьев угрожал Гергенову расправой!
Цитировать
11.05.2017 19:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мезенин является депиком уже 19 лет с 1998 г. Писали, что надо башлять Носкову, чтобы пройти в Хурал.
Ни фига себе 19 лет Рас.издяйства, холуяжа и бешеных бабок. Он протух насквозь
Кореневы еще больше сидят, обнаглели вконец. Один из братьев угрожал Гергенову расправой!
Властные присоски и шланги опозорили себя. Если Мезеня откупится, все равно на нем грех.
Цитировать
11.05.2017 19:33
Гость
Гость: АРД опять пиарит идиотские статьи Тараруева http://asiarussia.ru/articles/16222/. Мало видать эпохальных статей Б.Очирова. )))
Печально но...АРД тоже попали в список " кибер альянса " --автопробег в Крым ....
Цитировать
11.05.2017 19:54
Гость
Была ли помощь от вип пенсионеров,погорельцам?
Цитировать
11.05.2017 19:58
Гость
ВСЕ НА МИТИНГ 14 мая ЗА ОТМЕНУ ВИП-ПЕНСИЙ!!!! В 12 чов на пл.Революции.
Цитировать
11.05.2017 20:32
Гость
Местная жительница: И вообще, лишить на 100%, это изначально была моя инициатива!...........Это я первая об этом тут написала, а уж потом идея в "тираж" пошла!!!!!!
Правильно. Выступите на митинге. Скажите на митинге, что это была ваша инициатива. Вот бы Николай пришел. Хоть увидеть бы депутата за которого болели от всей души в прошлом году. Так радовались его победе до слез. Как попросить его, чтобы он пришел?
Цитировать
11.05.2017 20:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мезенин является депиком уже 19 лет с 1998 г. Писали, что надо башлять Носкову, чтобы пройти в Хурал.
Ни фига себе 19 лет Рас.издяйства, холуяжа и бешеных бабок. Он протух насквозь
Кореневы еще больше сидят, обнаглели вконец. Один из братьев угрожал Гергенову расправой!
У Мезенина - наезд на сотрудника при исполнении служебных полномочий, у Коренева - угрозы, вот уже на два уголовных дела и можно выкидывать из Хурала.
Цитировать
11.05.2017 20:33
Гость
Про Мезенина уже федеральные СМИ говорят.
Цитировать
11.05.2017 20:35
Гость
Гость:
Местная жительница: И вообще, лишить на 100%, это изначально была моя инициатива!...........Это я первая об этом тут написала, а уж потом идея в "тираж" пошла!!!!!!
Правильно. Выступите на митинге. Скажите на митинге, что это была ваша инициатива. Вот бы Николай пришел. Хоть увидеть бы депутата за которого болели от всей души в прошлом году. Так радовались его победе до слез. Как попросить его, чтобы он пришел?
Про виппенсии еще на старом сайте ИП терки были.
Цитировать
11.05.2017 20:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мезенин является депиком уже 19 лет с 1998 г. Писали, что надо башлять Носкову, чтобы пройти в Хурал.
Ни фига себе 19 лет Рас.издяйства, холуяжа и бешеных бабок. Он протух насквозь
Кореневы еще больше сидят, обнаглели вконец. Один из братьев угрожал Гергенову расправой!
У Мезенина - наезд на сотрудника при исполнении служебных полномочий, у Коренева - угрозы, вот уже на два уголовных дела и можно выкидывать из Хурала.
Берега оба уже потеряли, наказывать за такое нужно, это все от безнаказанности, вот уж кто оборзел, так оборзел.
Цитировать
11.05.2017 20:39
Гость
Мезенин из прибайкальских. оттуда все выходят неподсудными и этот отряхнётся.
Цитировать
11.05.2017 20:45
Гость
Все пусть выступят на митинге.
Цитировать
11.05.2017 20:52
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мезенин является депиком уже 19 лет с 1998 г. Писали, что надо башлять Носкову, чтобы пройти в Хурал.
Ни фига себе 19 лет Рас.издяйства, холуяжа и бешеных бабок. Он протух насквозь
Кореневы еще больше сидят, обнаглели вконец. Один из братьев угрожал Гергенову расправой!
У Мезенина - наезд на сотрудника при исполнении служебных полномочий, у Коренева - угрозы, вот уже на два уголовных дела и можно выкидывать из Хурала.
Берега оба уже потеряли, наказывать за такое нужно, это все от безнаказанности, вот уж кто оборзел, так оборзел.
Вот Коренев, этот действительно берега потерял, зазвездился от безнаказаности!.....За такие угрозы надо смело заводить уголовное дело и на нары отправить, там ему будет вип камера, вип шконка + еда ( всё включено) .....Знаете, после смерти Толстоухова, к таким угрозам надо относится серьезно. У нас теперь это вполне очевидно и предсказуемо.
Цитировать
11.05.2017 21:01
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: И вообще, лишить на 100%, это изначально была моя инициатива!...........Это я первая об этом тут написала, а уж потом идея в "тираж" пошла!!!!!!
Правильно. Выступите на митинге. Скажите на митинге, что это была ваша инициатива. Вот бы Николай пришел. Хоть увидеть бы депутата за которого болели от всей души в прошлом году. Так радовались его победе до слез. Как попросить его, чтобы он пришел?
Нее!.....Там и без меня ораторов хватает!.....А специально светится я не хочу. У меня на в органах власти, врагов, как собак нерезанных. Они просто начнут травлю на меня и моих близких, достаточно только заявить о себе официально. А пока этого не произошло, законы меня надежно защищают. Кому надо, тот знает всё!......... Вот когда Будуев станет Главой РБ, тогда и поглядим.
Цитировать
11.05.2017 21:03
Гость
Надо обратиться на "Пусть говорят", "Эхо Москвы" или к Урганту. Эти мародёры-прощелыги боятся только огласки и того, что приедет барин и рассудит.
Цитировать
11.05.2017 21:36
Гость
Гость:
Гость: АРД опять пиарит идиотские статьи Тараруева http://asiarussia.ru/articles/16222/. Мало видать эпохальных статей Б.Очирова. )))
Печально но...АРД тоже попали в список " кибер альянса " --автопробег в Крым ....
Вот почему органы не привлекают Очирова и Тараруева за постоянные стравливания людей? Теперь они вместе, это уже организованная преступная группа.
Цитировать
11.05.2017 21:38
Гость
Местная жительница:
Гость: Местная жительница, приходите на митинг.
Ну ради такого дела ПРИДУ!.......Мне тоже непонятно, за какие такие труды они себе выписали такие пенсии?.....Почему получают больше ветеранов ВОВ, детей войны ( а ведь живы те, кто испытал на себе ужасы концлагерей), ветеранов тыла ......да и вообще, есть Герои России, которые заслужили эти звания!....А эти випованные карьеристы, с какой кстати поставили себя выше всех? Кабинетные работники!
поправка: дети войны -это дети, которые родились в определенный период, концлагерь - это другая категория
Цитировать
11.05.2017 21:59
Гость
Гость: Про Мезенина уже федеральные СМИ говорят.
Мезенин в нетрезвом состоянии совершил умышленный наезд на сотрудника ГИБДД , который был при исполнении...в 10-зо утра, он что алкаш? в такое время "употребляют" только алкаши.
Цитировать
11.05.2017 22:03
Гость
Гость: АРД опять пиарит идиотские статьи Тараруева http://asiarussia.ru/articles/16222/. Мало видать эпохальных статей Б.Очирова. )))
комменты под сахьяновой интересней. может нам стать чукотской республикой?
Цитировать
11.05.2017 22:44
Гость
Гость:
Гость: Про Мезенина уже федеральные СМИ говорят.
Мезенин в нетрезвом состоянии совершил умышленный наезд на сотрудника ГИБДД , который был при исполнении...в 10-зо утра, он что алкаш? в такое время "употребляют" только алкаши.
опохмелился ..
Цитировать
11.05.2017 22:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: АРД опять пиарит идиотские статьи Тараруева http://asiarussia.ru/articles/16222/. Мало видать эпохальных статей Б.Очирова. )))
Печально но...АРД тоже попали в список " кибер альянса " --автопробег в Крым ....
Вот почему органы не привлекают Очирова и Тараруева за постоянные стравливания людей? Теперь они вместе, это уже организованная преступная группа.
Нужны доказательства и скриншоты их высера в МВД. Тараруй все время собирает ваши комменты, бдит за за вами. Нужен ответный удар. Хотя с шизофреника спроса нет.
Цитировать
11.05.2017 22:57
Местная жительница
Гость:
Гость: Про Мезенина уже федеральные СМИ говорят.
Мезенин в нетрезвом состоянии совершил умышленный наезд на сотрудника ГИБДД , который был при исполнении...в 10-зо утра, он что алкаш? в такое время "употребляют" только алкаши.
Полицейского представить к награде!........И вообще, пускай своей депутатской корочкой он дома машет перед домашними!.......А вдруг, если пропустили, он задавил бы людей на площади, где еще и куча детей? ...И вообще, нельзя пропускать машины, даже правительственные......мы живем не в спокойное время.
Цитировать
11.05.2017 23:20
Гость
Почему Зарубина журналисты считали сильным пиарщиком? Без его участия собирается митинг протеста. Были 2 митинга БГУ? Просто совпало, что Аркадий работал в пресс-центре БГУ, он бился за свое кресло секретаря. Подавал заявки на митинги и писал в соцсетях. И все! Люди сами выражали свое возмущение, это была болевая точка в обществе. Заслуги Зарубина были в своевременной подаче заявок.
Цитировать
11.05.2017 23:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: АРД опять пиарит идиотские статьи Тараруева http://asiarussia.ru/articles/16222/. Мало видать эпохальных статей Б.Очирова. )))
Печально но...АРД тоже попали в список " кибер альянса " --автопробег в Крым ....
Вот почему органы не привлекают Очирова и Тараруева за постоянные стравливания людей? Теперь они вместе, это уже организованная преступная группа.
Нужны доказательства и скриншоты их высера в МВД. Тараруй все время собирает ваши комменты, бдит за за вами. Нужен ответный удар. Хотя с шизофреника спроса нет.
Какие доказательства? Все ведь налицо и открыто. АРД ничем не гнушаясь стравливает "западных" и "восточных". Тараруев открыто пишет о "бурятских фашистах" и прочее гуано. Никаких скринов не надо, достаточно погуглить.
Цитировать
11.05.2017 23:29
Гость
Гость: Почему Зарубина журналисты считали сильным пиарщиком? Без его участия собирается митинг протеста. Были 2 митинга БГУ? Просто совпало, что Аркадий работал в пресс-центре БГУ, он бился за свое кресло секретаря. Подавал заявки на митинги и писал в соцсетях. И все! Люди сами выражали свое возмущение, это была болевая точка в обществе. Заслуги Зарубина были в своевременной подаче заявок.
Глупые люди придумали миф о политтехнологе Зарубине. Сколько он писал статей про Самаринова? Да не свалил мохерового нойона. Это ФСБ сказало Нагу убрать с поста нойона. А в БГУ он точно бился в первую очередь за себя. Его страх потерять работу совпал с протестным настроением преподов и студентов. Он был попутчиком и исполнителем заказов. Без всякого фанатизма и блеска!
Цитировать
11.05.2017 23:32
Гость
Очиров в любой момент может снять статью с каментами. Так делают многие редакторы и на ГРБ и везде.
Цитировать
11.05.2017 23:48
Гость
Гость:
Гость: Почему Зарубина журналисты считали сильным пиарщиком? Без его участия собирается митинг протеста. Были 2 митинга БГУ? Просто совпало, что Аркадий работал в пресс-центре БГУ, он бился за свое кресло секретаря. Подавал заявки на митинги и писал в соцсетях. И все! Люди сами выражали свое возмущение, это была болевая точка в обществе. Заслуги Зарубина были в своевременной подаче заявок.
Глупые люди придумали миф о политтехнологе Зарубине. Сколько он писал статей про Самаринова? Да не свалил мохерового нойона. Это ФСБ сказало Нагу убрать с поста нойона. А в БГУ он точно бился в первую очередь за себя. Его страх потерять работу совпал с протестным настроением преподов и студентов. Он был попутчиком и исполнителем заказов. Без всякого фанатизма и блеска!
Глюпые журнализды выучили его отчество, думая, что он будет делить баблосы. А за его спиной показывают ему кукиш. Чужой среди своих, вечная история. Кто более истории-матери ценен? Толпа писак или Аркаша))
Цитировать
12.05.2017 00:31
Местная жительница
Баирка папашей стал?.....Поздравляю, если что!!!!
Цитировать
12.05.2017 01:46
Гость
Цитировать
12.05.2017 03:24
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: И вообще, лишить на 100%, это изначально была моя инициатива!...........Это я первая об этом тут написала, а уж потом идея в "тираж" пошла!!!!!!
Правильно. Выступите на митинге. Скажите на митинге, что это была ваша инициатива. Вот бы Николай пришел. Хоть увидеть бы депутата за которого болели от всей души в прошлом году. Так радовались его победе до слез. Как попросить его, чтобы он пришел?
Нее!.....Там и без меня ораторов хватает!.....А специально светится я не хочу. У меня на в органах власти, врагов, как собак нерезанных. Они просто начнут травлю на меня и моих близких, достаточно только заявить о себе официально. А пока этого не произошло, законы меня надежно защищают. Кому надо, тот знает всё!......... Вот когда Будуев станет Главой РБ, тогда и поглядим.
То есть не когда
Цитировать
12.05.2017 08:35
Гость
Гость:
Гость: Про Мезенина уже федеральные СМИ говорят.
Мезенин в нетрезвом состоянии совершил умышленный наезд на сотрудника ГИБДД , который был при исполнении...в 10-зо утра, он что алкаш? в такое время "употребляют" только алкаши.
Цитировать
12.05.2017 08:42
Гость
Местная жительница: И вообще, лишить на 100%, это изначально была моя инициатива!...........Это я первая об этом тут написала, а уж потом идея в "тираж" пошла!!!!!!
Почему об этом радио и ТВ молчат ? Кто организатор - такими темпами единицы подтянуться !
Цитировать
12.05.2017 08:48
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Про Мезенина уже федеральные СМИ говорят.
Мезенин в нетрезвом состоянии совершил умышленный наезд на сотрудника ГИБДД , который был при исполнении...в 10-зо утра, он что алкаш? в такое время "употребляют" только алкаши.
Полицейского представить к награде!........И вообще, пускай своей депутатской корочкой он дома машет перед домашними!.......А вдруг, если пропустили, он задавил бы людей на площади, где еще и куча детей? ...И вообще, нельзя пропускать машины, даже правительственные......мы живем не в спокойное время.
Да об заклад бьюсь, что Мезенину ни чего не будет ! Как и предыдущим депутатам которые сбивали людей совершали пьяными дтп ! Рука руку моет .
Цитировать
12.05.2017 10:33
Гость
По радио проплаченные СМИ вовсю, будто бы в неявной форме, высмеивают предстоящий митинг. Ничего. "Капля камень точит". Они утверждали раньше, что выберут нага. Студент заочник с пикетом, нагвали, молебен, комментарии в интернете, был пикет у хурала и т.д., сделали свое дело. И этот продажный худлар с пьяницами, которые наезжают на людей, народ сковырнет. Мезенин утверждает, что был трезвый, а полицейский "картинно упал ему под колеса". Что ждать от таких депутатов? Если не будем протестовать, они еще больше увеличат себе и зарплату, и пенсию. Нага нет, а дело его живет. Надо сковырнуть и его детище-вип.пенсии. За развал региона пенсия у него 300т.р.
Цитировать
12.05.2017 10:39
Гость
Гость: Про Мезенина уже федеральные СМИ говорят.
Замечательно, пусть вся страна знает про депиков худлара. Спасибо федеральным СМИ. Тогда вся страна поймет протест населения против этих депиков. Вот бы им подбросить информацию про спикера во всей красе.
Цитировать
12.05.2017 10:52
Гость
Будашкаева Светлана. Статья о добровольцах, которые очистили деревню от горелых остатков домов, почистили улицу. а комментарии - вообще о другом (( Печально. да, ответ на первый комментарий, в котором усомнились в хорошей работе добровольцев. Так вот, я там была и сама фотографировала. Ребята действительно работали показательно, так, как и должны работать все, кто неравнодушен, кто реально сопереживает горю. А не для галочки - таких сразу видно, и таких не было в эти 4 дня. Я не таскала бревна, возраст и пол не позволяют. Но помогала чем могла. Добровольческий корпус Байкала с 2015 года показывает, как надо работать. И командир Корпуса Бородин Андрей - именно тот человек, за которым идут люди. мало того, что он сумел организовать четкую и бесперебойную работу по ликвидации ЧС, он сам пахал!
Цитировать
12.05.2017 11:19
Гость
Гость: Будашкаева Светлана. Статья о добровольцах, которые очистили деревню от горелых остатков домов, почистили улицу. а комментарии - вообще о другом (( Печально. да, ответ на первый комментарий, в котором усомнились в хорошей работе добровольцев. Так вот, я там была и сама фотографировала. Ребята действительно работали показательно, так, как и должны работать все, кто неравнодушен, кто реально сопереживает горю. А не для галочки - таких сразу видно, и таких не было в эти 4 дня. Я не таскала бревна, возраст и пол не позволяют. Но помогала чем могла. Добровольческий корпус Байкала с 2015 года показывает, как надо работать. И командир Корпуса Бородин Андрей - именно тот человек, за которым идут люди. мало того, что он сумел организовать четкую и бесперебойную работу по ликвидации ЧС, он сам пахал!
Такие люди как вы, добровольцы и Бородин должны работать во власти. Почему Цыденов тормозит?
Цитировать
12.05.2017 11:19
Гость
Мэрия тянет второй день с разрешением на проезд трибуны-машины для митинга. Народные депутаты, проголосовавшие за народ, помогите получить это разрешение.
Цитировать
12.05.2017 11:22
Гость
Гость:
Гость: Будашкаева Светлана. Статья о добровольцах, которые очистили деревню от горелых остатков домов, почистили улицу. а комментарии - вообще о другом (( Печально. да, ответ на первый комментарий, в котором усомнились в хорошей работе добровольцев. Так вот, я там была и сама фотографировала. Ребята действительно работали показательно, так, как и должны работать все, кто неравнодушен, кто реально сопереживает горю. А не для галочки - таких сразу видно, и таких не было в эти 4 дня. Я не таскала бревна, возраст и пол не позволяют. Но помогала чем могла. Добровольческий корпус Байкала с 2015 года показывает, как надо работать. И командир Корпуса Бородин Андрей - именно тот человек, за которым идут люди. мало того, что он сумел организовать четкую и бесперебойную работу по ликвидации ЧС, он сам пахал!
Такие люди как вы, добровольцы и Бородин должны работать во власти. Почему Цыденов тормозит?
Будашкаева и Бородин. Приходите на митинг, поддержите население. Расскажите населению про работу в Черемушках.
Цитировать
12.05.2017 11:37
Гость
Гость: Мэрия тянет второй день с разрешением на проезд трибуны-машины для митинга. Народные депутаты, проголосовавшие за народ, помогите получить это разрешение.
Да сколотите трибуну из досок. Бросьте клич о помощи. Я с друзьями приеду.
Цитировать
12.05.2017 11:48
Гость
Гость: По радио проплаченные СМИ вовсю, будто бы в неявной форме, высмеивают предстоящий митинг. Ничего. "Капля камень точит". Они утверждали раньше, что выберут нага. Студент заочник с пикетом, нагвали, молебен, комментарии в интернете, был пикет у хурала и т.д., сделали свое дело. И этот продажный худлар с пьяницами, которые наезжают на людей, народ сковырнет. Мезенин утверждает, что был трезвый, а полицейский "картинно упал ему под колеса". Что ждать от таких депутатов? Если не будем протестовать, они еще больше увеличат себе и зарплату, и пенсию. Нага нет, а дело его живет. Надо сковырнуть и его детище-вип.пенсии. За развал региона пенсия у него 300т.р.
Роль еще сыграло то, что соц.сети взорвались в РФ после публикации, что местные чиновники преподнесли 1000 р. ветерану войны на 100-летие, Россия возмутилась, и ВВП прислал нам нашего технократа))
Цитировать
12.05.2017 12:09
Гость
Гость:
Гость: По радио проплаченные СМИ вовсю, будто бы в неявной форме, высмеивают предстоящий митинг. Ничего. "Капля камень точит". Они утверждали раньше, что выберут нага. Студент заочник с пикетом, нагвали, молебен, комментарии в интернете, был пикет у хурала и т.д., сделали свое дело. И этот продажный худлар с пьяницами, которые наезжают на людей, народ сковырнет. Мезенин утверждает, что был трезвый, а полицейский "картинно упал ему под колеса". Что ждать от таких депутатов? Если не будем протестовать, они еще больше увеличат себе и зарплату, и пенсию. Нага нет, а дело его живет. Надо сковырнуть и его детище-вип.пенсии. За развал региона пенсия у него 300т.р.
Роль еще сыграло то, что соц.сети взорвались в РФ после публикации, что местные чиновники преподнесли 1000 р. ветерану войны на 100-летие, Россия возмутилась, и ВВП прислал нам нашего технократа))
Нагов уже свалил к сыновьям, а наговщина осталась. Мы обязательно прийдем на площадь.
Цитировать
12.05.2017 13:04
Гость
Для дебила или (что более вероятно) ДЕБИЛКИ: вы тему-то видели? На ЙУХ вы сюда голую дору постите, поставьте на рабочий стол и любуйтесь! Модер, ау? убирите эту гадость отседова
Цитировать
12.05.2017 13:25
Гость
Гость: Для дебила или (что более вероятно) ДЕБИЛКИ: вы тему-то видели? На ЙУХ вы сюда голую дору постите, поставьте на рабочий стол и любуйтесь! Модер, ау? убирите эту гадость отседова
ФОТО постят Вася, Орлов и подобные нацики. Ни один бурят не будет делать это. Из-за восточной ментальности, природной застенчивости. На такое способны только маргиналы.
Цитировать
12.05.2017 13:40
Гость
Гость:
Гость: Мэрия тянет второй день с разрешением на проезд трибуны-машины для митинга. Народные депутаты, проголосовавшие за народ, помогите получить это разрешение.
Да сколотите трибуну из досок. Бросьте клич о помощи. Я с друзьями приеду.
Получили разрешение.
Цитировать
12.05.2017 18:02
Гость
Внимание! 19 мая в пятницу в 18:00 в в конференц-зале отеля "Байкал-Плаза" на втором этаже состоится круглый стол на тему - "100 дней врио Цыденова: итоги, выводы, прогнозы". Организаторы - А. Гунтупов, Е. Сындуев, Э. Гомбоев. Приглашаются как сторонники, так и противники А.С. Цыденова - общественные деятели, журналисты, депутаты, политики, деятели культуры, в общем, все, все, все желающие! Заявленное количество участников - 35-40 человек. Ожидается участие всех более или менее знаковых фигур в медийном поле Бурятии, в том числе и самого Алексея Самбуевича Цыденова, его советников и помощников. Мероприятие - неангажированное, организаторы не проводят какую-либо партийную линию, не обслуживают чьи-либо интересы, итог и резолюция встречи - неизвестны, к какому мнению придут собравшиеся, такое и будет озвучено в СМИ, блогосфере. Жёсткого регламента нет, у нас можно всё, что не запрещено Конституцией и УК РФ! Приходите, будет очень, очень жарко!
Цитировать
12.05.2017 18:36
Гость
Гость:
Гость: Для дебила или (что более вероятно) ДЕБИЛКИ: вы тему-то видели? На ЙУХ вы сюда голую дору постите, поставьте на рабочий стол и любуйтесь! Модер, ау? убирите эту гадость отседова
ФОТО постят Вася, Орлов и подобные нацики. Ни один бурят не будет делать это. Из-за восточной ментальности, природной застенчивости. На такое способны только маргиналы.
стопудово сама себя постит...
Цитировать
12.05.2017 19:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Для дебила или (что более вероятно) ДЕБИЛКИ: вы тему-то видели? На ЙУХ вы сюда голую дору постите, поставьте на рабочий стол и любуйтесь! Модер, ау? убирите эту гадость отседова
ФОТО постят Вася, Орлов и подобные нацики. Ни один бурят не будет делать это. Из-за восточной ментальности, природной застенчивости. На такое способны только маргиналы.
стопудово сама себя постит...
газета РБ её постят - а потом трусливо мажутся !
Цитировать
12.05.2017 21:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость: По радио проплаченные СМИ вовсю, будто бы в неявной форме, высмеивают предстоящий митинг. Ничего. "Капля камень точит". Они утверждали раньше, что выберут нага. Студент заочник с пикетом, нагвали, молебен, комментарии в интернете, был пикет у хурала и т.д., сделали свое дело. И этот продажный худлар с пьяницами, которые наезжают на людей, народ сковырнет. Мезенин утверждает, что был трезвый, а полицейский "картинно упал ему под колеса". Что ждать от таких депутатов? Если не будем протестовать, они еще больше увеличат себе и зарплату, и пенсию. Нага нет, а дело его живет. Надо сковырнуть и его детище-вип.пенсии. За развал региона пенсия у него 300т.р.
Роль еще сыграло то, что соц.сети взорвались в РФ после публикации, что местные чиновники преподнесли 1000 р. ветерану войны на 100-летие, Россия возмутилась, и ВВП прислал нам нашего технократа))
Нагов уже свалил к сыновьям, а наговщина осталась. Мы обязательно прийдем на площадь.
Придет студент-заочник, который стоял с пикетом 31 января? Надо чтобы он выступил перед народом.
Цитировать
13.05.2017 13:12
Гость
надо сходить. Пусть отменяют вип пенсии!!!
Цитировать
13.05.2017 13:14
Гость
как можно виповать в таких условиях? посетитель кафе украл сотовый телефон, обокрали магазин спорттоваров, нашли грабителя продуктов под кроватью, «Беззубый» житель Бурятии стянул из аптеки крем «Корега», «Черный риелтор», убивший семью из Бурятии, предстанет перед судом.
Цитировать
14.05.2017 19:57
Гость
Ждут приезда САМОГО ЦАРЯ. Авралом понабрали "добровольцев" из студентов и заставили их убирать мусор, пообещав им кучу преференций. ВРРИО он такой трус. Хочет чужими руками жар грести. Почему ни одного чинуши ВИПанутого там не видно??? Зато если приедет ПУТИН все выстроятся ему ботинки лизать
Цитировать