↑ Наверх

"Не прикидывайтесь крутыми"

  • 17 Мая 2017 г. в 08:56
  • 60 комментариев
  • 1738 просмотров
Профессор МГУ посоветовала Бурятии и Иркутской области "лечь на дно и накрыться тазиком"



В Иркутске прошел первый форум общественной организации «Клуб публичной политики», в котором приняла участие  Наталья Зубаревич - доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ

Прежде чем начать выступление, эксперт сообщила, что намерена сделать три дела – показать то, на что местные власти повлиять не могут, дать оценку экономике области и представить пути решения проблем. В своем выступлении профессор подвергла резкой криике стратегии экономического развития байкальских регионов, однако отметила сильные стороны, которые нельзя игнорировать, пишет infpol.

- Мы в очередном кризисе по доходам населения, и это кризис серьёзный. Доходы дико падали в 90-х, потом был дефолт, мягкий кризис, и сейчас пошло опять. Меня поразило, что в стратегии (Иркутской области – прим. ред.) этого вообще нет. Вроде как мы живём хорошо, а будет ещё лучше. Мы сейчас начинаем с более низкого плато в части структуры потребления, стиля жизни и запросов населения. Мы упали на 10%. Это уже другая страна, у нас должны быть разные стратегии для людей с разным уровнем жизни, – пояснила она. – Мы – латиноамериканская страна, если судить по неравенству доходов. Мы сами пришли в это состояние. Когда вы делаете стратегию, вы должны понимать, что это даст людям, которые живут хуже, чем в советское время.

В ходе своего выступления профессор МГУ упомянула и о Бурятии.

- Иркутская область и Бурятия – депрессивные территории. Это связано с повышенной алкоголизацией, плохими условиями жизни и худшей доступностью медицины. Стратегия, которая не говорит, что она будет делать с 40 % населения, – маниловская, – заявила Зубаревич.

Эксперт также затронула вопрос о бюджетах сибирских регионов.

- Меня просили проговорить про бюджеты: «Можно ли скоординировать усилия всех сибирских регионов по улучшению бюджетных отношений с федеральным центром?». Я слёзы роняла. Попытайтесь, а мы на вас посмотрим. После последних указаний Минфина о том, как будут выдаваться дотации на выравнивание, по-моему, все должны лечь на дно и накрыться тазиком, – призналась Наталья Зубаревич. – Требования роста инвестиций, например, как условие выдачи выравнивающей дотации в стране, где инвестиции тотально падают. Приехали!

По её словам, Россию «кормят» только «три с половиной региона».

- Приведу цифры, чтобы вы больше не говорили, какие вы крутые. Крутых в России – три с половиной региона. Ханты-Мансийский автономный округ до падения цен на нефть давал 28% всех доходов в бюджет страны, Ямало-Ненецкий – 10 %, а Москва в разные годы – 14-16%. Санкт-Петербург – 5%. Почти 60% всех налогов в федеральный бюджет дают четыре субъекта Федерации. Вы – как в песочнице с лопаткой. Некоторые регионы вообще не при чём, – заявила она иркутянам.

Loading...

Также читайте

Уже не в первый раз
  • 26 Июня в 12:34
  • 8 комментариев
Сибирякова выслали в Читу
  • 26 Июня в 11:00
  • 20 комментариев
Где ноль?
  • 26 Июня в 08:32
  • 36 комментариев
17.05.2017 10:15
Гость
центр и периферия - обычная история для развивающейся страны, когда один барон доит всю страну.
Цитировать
17.05.2017 10:16
Гость
надо же явилась красавица. доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут а потом удивляются почему так живем. Политика кремля питерского называется приехали
Цитировать
17.05.2017 10:22
Гость
одна провинция Гуаньдун Китая производит больше, чем вся Россия. Так что и России тазиком накрыться? Ряд штатов США также производят больше, чем вся Россия. Как это она объяснит?
Цитировать
17.05.2017 10:30
Гость
Гость: одна провинция Гуаньдун Китая производит больше, чем вся Россия. Так что и России тазиком накрыться? Ряд штатов США также производят больше, чем вся Россия. Как это она объяснит?
это все Госдеп же виноват, кругом ****Ь враги
Цитировать
17.05.2017 10:36
Гость
По её словам, Россию «кормят» только «три с половиной региона».
зато как она объяснит, что на стройках роспила госзаказа и олигархических структур в России трудится 7 000 000 гастарбайтеров каждый год, в то время как население смотрит Первый и Кисилёв ТВ и жрет со скуки боярышник, по сути нынешний режим лишает россиян рабочих мест, что касается Бурятии, то это просто вопиющий факт, когда 1/3 трудоспособного населения уже побывала или сейчас на заработках в Южной Корее - вот как она все это объяснит? Владимир Владимирович мадам профессорша думаете чего исполнял давеча на рояле в Пекине с Силуановым - дайте нам дешевых китайских денег, а то наши банкиры отощали на евробондах.
Цитировать
17.05.2017 10:57
Гость
ЦБРФ является фактически филиалом ФРС у нас в стране по скупке казначейских обязательств США - из европейских банков валютная выручка экспортеров идет в основном на валютную биржу, и, частично, в российские банки, потом из этих банков уже в рублях в "наши российские" компании, которые в оффшорах находятся) На всю Россию сейчас 3 проекта: ЦКАД Собянину и боярам, высокоскоростная Москва-Казань и Транссиб-БАМ - для сравнения в Китае в год запускается по 5 высокоскоростных ж/д направлений - в 2013 году вообще 13 сделали по всей стране. Так вот, доходность средств по облигациям Госдепа по месячным - 0, 004%, а по 30-летним - 3 % - и в это правительство Димона вкладывает сейчас в госдолг США в 3 раза больше чем расходы бюджета на поддержку национальной экономики (примерно 150 млрд рублей), в 2 раза - чем на затраты на социальное обеспечение граждан (около 300 млрд рублей), в 7 раз - чем расходы на здравоохранение (около 25 млрд. рублей), в 12 раз - больше чем расходы на образование (около 20 млрд рублей), в 80 раз - инвестиции в ЖКХ (7 млрд. рублей) и в 800 раз - чем на расходы на охрану окружающей среды (свыше 1 млрд рублей). А "глупые" китайцы через бельгийские счета клиринговой системы Euroclear, - с начала года они вывели из долга США 300 млрд долларов (20% от общих вложений). И кто после этого крутой в песочнице?)))
Цитировать
17.05.2017 11:59
Гость
...будут выдаваться дотации на выравнивание, по-моему, все должны лечь на дно и накрыться тазиком...
можно с этих дотаций и вип-пенсией накрыться, а не тазиком!
Цитировать
17.05.2017 12:07
Гость
Гость: надо же явилась красавица. доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут а потом удивляются почему так живем. Политика кремля питерского называется приехали
дык ты походу мОгешь рассказать про какие такие доходы, хучь в кратце и пусть тебе в помощь будет бур. научный центр СО РАН, пишешь - "доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут"... в 03 регионе, эНтих "доходов" не хватает даже на содержание этно-чиновничьего регионального управленческого аппарата... права однако Наталья Зубаревич - доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ...
Цитировать
17.05.2017 12:35
Гость
Это сигнал, скоро чиновникам Бурятии с центра спустят указание перестать заниматься очковтирательством как при наговицыне и показывать реальное положение вещей.
Цитировать
17.05.2017 12:36
Гость
Старье. Вчерана 03грб обсудили. Разжигает она.
Цитировать
17.05.2017 12:45
Гость
Гость:
Гость: надо же явилась красавица. доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут а потом удивляются почему так живем. Политика кремля питерского называется приехали
дык ты походу мОгешь рассказать про какие такие доходы, хучь в кратце и пусть тебе в помощь будет бур. научный центр СО РАН, пишешь - "доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут"... в 03 регионе, эНтих "доходов" не хватает даже на содержание этно-чиновничьего регионального управленческого аппарата... права однако Наталья Зубаревич - доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ...
Когда вы же голожопые нацики передохните наконец? Бурятия может жить нормально только на доходы от угля, урана, нефрита, леса.
Цитировать
17.05.2017 12:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: надо же явилась красавица. доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут а потом удивляются почему так живем. Политика кремля питерского называется приехали
дык ты походу мОгешь рассказать про какие такие доходы, хучь в кратце и пусть тебе в помощь будет бур. научный центр СО РАН, пишешь - "доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут"... в 03 регионе, эНтих "доходов" не хватает даже на содержание этно-чиновничьего регионального управленческого аппарата... права однако Наталья Зубаревич - доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ...
Когда вы же голожопые нацики передохните наконец? Бурятия может жить нормально только на доходы от угля, урана, нефрита, леса.
аХа, осталось только, тем у кого задница тэрлико прикрыта, нанять гастарбайтер (ударение на третью "а"), ведь как там в романтической поэме Александра Сергеевича Пушкина "Цыганы": "... Детям степей чуждо стремление европейца вмешиваться в естественный ход ..."
Цитировать
17.05.2017 13:03
Гость
Не прикидывайтесь крутыми ... а накройтесь тазиком! Она так сказала о Цыденове, о его планах о бурятской Швейцарии?
Цитировать
17.05.2017 13:03
Гость
"Выше нас только небо! Круче нас только яйца!"
Цитировать
17.05.2017 13:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: надо же явилась красавица. доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут а потом удивляются почему так живем. Политика кремля питерского называется приехали
дык ты походу мОгешь рассказать про какие такие доходы, хучь в кратце и пусть тебе в помощь будет бур. научный центр СО РАН, пишешь - "доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут"... в 03 регионе, эНтих "доходов" не хватает даже на содержание этно-чиновничьего регионального управленческого аппарата... права однако Наталья Зубаревич - доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ...
Когда вы же голожопые нацики передохните наконец? Бурятия может жить нормально только на доходы от угля, урана, нефрита, леса.
аХа, осталось только, тем у кого задница тэрлико прикрыта, нанять гастарбайтер (ударение на третью "а"), ведь как там в романтической поэме Александра Сергеевича Пушкина "Цыганы": "... Детям степей чуждо стремление европейца вмешиваться в естественный ход ..."
Тут много чего из классики можно обратного вспомнить. Например, перед Цусимой говорили, что эти макаки могут разве только кастрюли делать... А что немцы писали про лапотников.)))
Цитировать
17.05.2017 13:27
Гость
Гость: "Выше нас только небо! Круче нас только яйца!"
Гость: Не прикидывайтесь крутыми ... а накройтесь тазиком! Она так сказала о Цыденове, о его планах о бурятской Швейцарии?
Зубаревич в первую очередь обратилась к руководству регионов. Они строят прожекты. А люди выживают.
Цитировать
17.05.2017 14:24
Гость
Да? Да крутые мы! Школу плагиата забыли ? Ректор -мегазвезда плагиата РБ- это подрыв устоев общества,нравственности. БГУ -кузница кадров РБ. Уволить липового профессора! За нами Москва! Жители
Цитировать
17.05.2017 14:24
Гость
Тётка умная, но у нас своих писателей стратегий 2020 пруд пруди и плагиаторы, и бухарики, спальники с чужими женами да и целый Институт бнц во главе с Дедом занимается макроэкономикой АТ региона
Цитировать
17.05.2017 14:43
glybovau
Сoврeмeнный oбрaз жизни убивaет нaс: тoксичнaя срeдa, нeздоровaя eдa, трансжиры и кaнцерогены, aлкoголь и курeниe и многoe другоe приводит к накoплeнию TOКCИНOВ и ПAPAЗИTOВ в нашeм организмe. Нeдaвно oбнаружили что причиной рaковых oпухолeй и 93% смeртельных болeзней - тoксины и пaрaзиты внутри нас. Вoт почитайтe --- http://upl.pp.ua/eda
Цитировать
17.05.2017 16:12
Гость
Гость: Тётка умная, но у нас своих писателей стратегий 2020 пруд пруди и плагиаторы, и бухарики, спальники с чужими женами да и целый Институт бнц во главе с Дедом занимается макроэкономикой АТ региона
стратегия 2020 уже всё (там было написано, что Китай - главный враг), теперь у нас Стратегия 2030
Цитировать
17.05.2017 16:30
Гость
Проблема в том, что за кустарником вы в Бурятии не видите деревьев. Зубаревич ещё многого не договаривает. Негативного. А именно - Авиазавод в У-У ждёт переформатирование в агрегатно-сборочное производство. А это контрольный выстрел.
Цитировать
17.05.2017 17:09
Гость
Гость: Проблема в том, что за кустарником вы в Бурятии не видите деревьев. Зубаревич ещё многого не договаривает. Негативного. А именно - Авиазавод в У-У ждёт переформатирование в агрегатно-сборочное производство. А это контрольный выстрел.
будет дублировать завод в башкирии г. кумертау сборку очень лёгкого вертолёта ка-226т, не закрывать же совсем у-уаз.
Цитировать
17.05.2017 17:12
Гость
Гость:
Гость: Проблема в том, что за кустарником вы в Бурятии не видите деревьев. Зубаревич ещё многого не договаривает. Негативного. А именно - Авиазавод в У-У ждёт переформатирование в агрегатно-сборочное производство. А это контрольный выстрел.
будет дублировать завод в башкирии г. кумертау сборку очень лёгкого вертолёта ка-226т, не закрывать же совсем у-уаз.
п.с. а сборку тяжёлого вертолёта ми-8 и его модификаций полностью отдадут в казань.
Цитировать
17.05.2017 17:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: надо же явилась красавица. доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут а потом удивляются почему так живем. Политика кремля питерского называется приехали
дык ты походу мОгешь рассказать про какие такие доходы, хучь в кратце и пусть тебе в помощь будет бур. научный центр СО РАН, пишешь - "доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут"... в 03 регионе, эНтих "доходов" не хватает даже на содержание этно-чиновничьего регионального управленческого аппарата... права однако Наталья Зубаревич - доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ...
Когда вы же голожопые нацики передохните наконец? Бурятия может жить нормально только на доходы от угля, урана, нефрита, леса.
Не и еще раз -не ! Но почему вы сельское хозяйство не развиваете ?? И не говорите--что у вас лето короче и холодно очень зимой . Но например --почему не выращиваете картофель ?--но можно жеее выращивать его не до зрелости а убирать как молодой картофель и продавать дороже чем дозрелый ! А ??--можно--но не хотите ! Притом вы можете всю Сибирь обеспечить молодым картофелем. А еще можно выращивать гусей !--три месяца на корме травой и гусь --взрослый , наврад свои кг --поняли--можно резать и продавать и в заморозку ! --всю Бурятию мясом обеспечите и не только Бурятию.Вы просто не хотите думать, вы хотите бегом и много --вот и проигрываете . Но еще эко-теплицы можно --и грибы там и клубника и много чего выращивать.--но пускай только шеть месяцев --когда теплее , что бы энегргию экономить--но заработаете по любому !
Цитировать
17.05.2017 17:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: надо же явилась красавица. доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут а потом удивляются почему так живем. Политика кремля питерского называется приехали
дык ты походу мОгешь рассказать про какие такие доходы, хучь в кратце и пусть тебе в помощь будет бур. научный центр СО РАН, пишешь - "доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут"... в 03 регионе, эНтих "доходов" не хватает даже на содержание этно-чиновничьего регионального управленческого аппарата... права однако Наталья Зубаревич - доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ...
Когда вы же голожопые нацики передохните наконец? Бурятия может жить нормально только на доходы от угля, урана, нефрита, леса.
Не и еще раз -не ! Но почему вы сельское хозяйство не развиваете ?? И не говорите--что у вас лето короче и холодно очень зимой . Но например --почему не выращиваете картофель ?--но можно жеее выращивать его не до зрелости а убирать как молодой картофель и продавать дороже чем дозрелый ! А ??--можно--но не хотите ! Притом вы можете всю Сибирь обеспечить молодым картофелем. А еще можно выращивать гусей !--три месяца на корме травой и гусь --взрослый , наврад свои кг --поняли--можно резать и продавать и в заморозку ! --всю Бурятию мясом обеспечите и не только Бурятию.Вы просто не хотите думать, вы хотите бегом и много --вот и проигрываете . Но еще эко-теплицы можно --и грибы там и клубника и много чего выращивать.--но пускай только шеть месяцев --когда теплее , что бы энегргию экономить--но заработаете по любому !
Аа добавлю --то как с вопросом --когда купил участок --что первое делать будет умный хозяин--дом строить или огород сажеть. Так вот отвечу--умный хозяин сначала огород , а потом дом строит.
Цитировать
17.05.2017 17:46
Гость
Ии и вам нужно в Бурятии сначала малый и средний бизнес --поднять , а потом уже все грандиозное и большое. Но а самое первое--сельское хозяйство , что бы не голодные были ---но с умом .
Цитировать
17.05.2017 17:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: надо же явилась красавица. доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут а потом удивляются почему так живем. Политика кремля питерского называется приехали
дык ты походу мОгешь рассказать про какие такие доходы, хучь в кратце и пусть тебе в помощь будет бур. научный центр СО РАН, пишешь - "доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут"... в 03 регионе, эНтих "доходов" не хватает даже на содержание этно-чиновничьего регионального управленческого аппарата... права однако Наталья Зубаревич - доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ...
Когда вы же голожопые нацики передохните наконец? Бурятия может жить нормально только на доходы от угля, урана, нефрита, леса.
Не и еще раз -не ! Но почему вы сельское хозяйство не развиваете ?? И не говорите--что у вас лето короче и холодно очень зимой . Но например --почему не выращиваете картофель ?--но можно жеее выращивать его не до зрелости а убирать как молодой картофель и продавать дороже чем дозрелый ! А ??--можно--но не хотите ! Притом вы можете всю Сибирь обеспечить молодым картофелем. А еще можно выращивать гусей !--три месяца на корме травой и гусь --взрослый , наврад свои кг --поняли--можно резать и продавать и в заморозку ! --всю Бурятию мясом обеспечите и не только Бурятию.Вы просто не хотите думать, вы хотите бегом и много --вот и проигрываете . Но еще эко-теплицы можно --и грибы там и клубника и много чего выращивать.--но пускай только шеть месяцев --когда теплее , что бы энегргию экономить--но заработаете по любому !
Аа добавлю --то как с вопросом --когда купил участок --что первое делать будет умный хозяин--дом строить или огород сажеть. Так вот отвечу--умный хозяин сначала огород , а потом дом строит.
вообще-то умный хозяин сначала туалет строит!
Цитировать
17.05.2017 17:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: надо же явилась красавица. доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут а потом удивляются почему так живем. Политика кремля питерского называется приехали
дык ты походу мОгешь рассказать про какие такие доходы, хучь в кратце и пусть тебе в помощь будет бур. научный центр СО РАН, пишешь - "доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут"... в 03 регионе, эНтих "доходов" не хватает даже на содержание этно-чиновничьего регионального управленческого аппарата... права однако Наталья Зубаревич - доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ...
Когда вы же голожопые нацики передохните наконец? Бурятия может жить нормально только на доходы от угля, урана, нефрита, леса.
Не и еще раз -не ! Но почему вы сельское хозяйство не развиваете ?? И не говорите--что у вас лето короче и холодно очень зимой . Но например --почему не выращиваете картофель ?--но можно жеее выращивать его не до зрелости а убирать как молодой картофель и продавать дороже чем дозрелый ! А ??--можно--но не хотите ! Притом вы можете всю Сибирь обеспечить молодым картофелем. А еще можно выращивать гусей !--три месяца на корме травой и гусь --взрослый , наврад свои кг --поняли--можно резать и продавать и в заморозку ! --всю Бурятию мясом обеспечите и не только Бурятию.Вы просто не хотите думать, вы хотите бегом и много --вот и проигрываете . Но еще эко-теплицы можно --и грибы там и клубника и много чего выращивать.--но пускай только шеть месяцев --когда теплее , что бы энегргию экономить--но заработаете по любому !
Аа добавлю --то как с вопросом --когда купил участок --что первое делать будет умный хозяин--дом строить или огород сажеть. Так вот отвечу--умный хозяин сначала огород , а потом дом строит.
вообще-то умный хозяин сначала туалет строит!
На фига его строить ?--готовые пластиковые продают ))
Цитировать
17.05.2017 17:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: надо же явилась красавица. доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут а потом удивляются почему так живем. Политика кремля питерского называется приехали
дык ты походу мОгешь рассказать про какие такие доходы, хучь в кратце и пусть тебе в помощь будет бур. научный центр СО РАН, пишешь - "доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут"... в 03 регионе, эНтих "доходов" не хватает даже на содержание этно-чиновничьего регионального управленческого аппарата... права однако Наталья Зубаревич - доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ...
Когда вы же голожопые нацики передохните наконец? Бурятия может жить нормально только на доходы от угля, урана, нефрита, леса.
Не и еще раз -не ! Но почему вы сельское хозяйство не развиваете ?? И не говорите--что у вас лето короче и холодно очень зимой . Но например --почему не выращиваете картофель ?--но можно жеее выращивать его не до зрелости а убирать как молодой картофель и продавать дороже чем дозрелый ! А ??--можно--но не хотите ! Притом вы можете всю Сибирь обеспечить молодым картофелем. А еще можно выращивать гусей !--три месяца на корме травой и гусь --взрослый , наврад свои кг --поняли--можно резать и продавать и в заморозку ! --всю Бурятию мясом обеспечите и не только Бурятию.Вы просто не хотите думать, вы хотите бегом и много --вот и проигрываете . Но еще эко-теплицы можно --и грибы там и клубника и много чего выращивать.--но пускай только шеть месяцев --когда теплее , что бы энегргию экономить--но заработаете по любому !
Аа добавлю --то как с вопросом --когда купил участок --что первое делать будет умный хозяин--дом строить или огород сажеть. Так вот отвечу--умный хозяин сначала огород , а потом дом строит.
вообще-то умный хозяин сначала туалет строит!
На фига его строить ?--готовые пластиковые продают ))
это для детей, называется - ночная ваза!
Цитировать
17.05.2017 17:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: надо же явилась красавица. доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут а потом удивляются почему так живем. Политика кремля питерского называется приехали
дык ты походу мОгешь рассказать про какие такие доходы, хучь в кратце и пусть тебе в помощь будет бур. научный центр СО РАН, пишешь - "доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут"... в 03 регионе, эНтих "доходов" не хватает даже на содержание этно-чиновничьего регионального управленческого аппарата... права однако Наталья Зубаревич - доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ...
Когда вы же голожопые нацики передохните наконец? Бурятия может жить нормально только на доходы от угля, урана, нефрита, леса.
Не и еще раз -не ! Но почему вы сельское хозяйство не развиваете ?? И не говорите--что у вас лето короче и холодно очень зимой . Но например --почему не выращиваете картофель ?--но можно жеее выращивать его не до зрелости а убирать как молодой картофель и продавать дороже чем дозрелый ! А ??--можно--но не хотите ! Притом вы можете всю Сибирь обеспечить молодым картофелем. А еще можно выращивать гусей !--три месяца на корме травой и гусь --взрослый , наврад свои кг --поняли--можно резать и продавать и в заморозку ! --всю Бурятию мясом обеспечите и не только Бурятию.Вы просто не хотите думать, вы хотите бегом и много --вот и проигрываете . Но еще эко-теплицы можно --и грибы там и клубника и много чего выращивать.--но пускай только шеть месяцев --когда теплее , что бы энегргию экономить--но заработаете по любому !
Аа добавлю --то как с вопросом --когда купил участок --что первое делать будет умный хозяин--дом строить или огород сажеть. Так вот отвечу--умный хозяин сначала огород , а потом дом строит.
вообще-то умный хозяин сначала туалет строит!
Аа я смотрела на картах вашу Бурятию , а еще какие у вас грунты --но скажу так --вам сам Бог велет картофель сажать и убирать недозрелым--молодым, что всегда дороже ценой, чем дозрелый. Вы просто посчитайте сколько сможите распахать под картофель , и сколько собрать --сумма получится ОФИГЕННАЯ --я считала , притом по средней считала ) А вы --а где денег взять )) Картофель для вас --то беспроигрышный вариант --поверьте )
Цитировать
17.05.2017 19:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: надо же явилась красавица. доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут а потом удивляются почему так живем. Политика кремля питерского называется приехали
дык ты походу мОгешь рассказать про какие такие доходы, хучь в кратце и пусть тебе в помощь будет бур. научный центр СО РАН, пишешь - "доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут"... в 03 регионе, эНтих "доходов" не хватает даже на содержание этно-чиновничьего регионального управленческого аппарата... права однако Наталья Зубаревич - доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ...
Когда вы же голожопые нацики передохните наконец? Бурятия может жить нормально только на доходы от угля, урана, нефрита, леса.
Не и еще раз -не ! Но почему вы сельское хозяйство не развиваете ?? И не говорите--что у вас лето короче и холодно очень зимой . Но например --почему не выращиваете картофель ?--но можно жеее выращивать его не до зрелости а убирать как молодой картофель и продавать дороже чем дозрелый ! А ??--можно--но не хотите ! Притом вы можете всю Сибирь обеспечить молодым картофелем. А еще можно выращивать гусей !--три месяца на корме травой и гусь --взрослый , наврад свои кг --поняли--можно резать и продавать и в заморозку ! --всю Бурятию мясом обеспечите и не только Бурятию.Вы просто не хотите думать, вы хотите бегом и много --вот и проигрываете . Но еще эко-теплицы можно --и грибы там и клубника и много чего выращивать.--но пускай только шеть месяцев --когда теплее , что бы энегргию экономить--но заработаете по любому !
Аа добавлю --то как с вопросом --когда купил участок --что первое делать будет умный хозяин--дом строить или огород сажеть. Так вот отвечу--умный хозяин сначала огород , а потом дом строит.
вообще-то умный хозяин сначала туалет строит!
Аа я смотрела на картах вашу Бурятию , а еще какие у вас грунты --но скажу так --вам сам Бог велет картофель сажать и убирать недозрелым--молодым, что всегда дороже ценой, чем дозрелый. Вы просто посчитайте сколько сможите распахать под картофель , и сколько собрать --сумма получится ОФИГЕННАЯ --я считала , притом по средней считала ) А вы --а где денег взять )) Картофель для вас --то беспроигрышный вариант --поверьте )
А ты знаешь, какая у нас почва и сколько дождливых дней в году? Сплошные солончаки и засуха.
Цитировать
17.05.2017 19:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: надо же явилась красавица. доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут а потом удивляются почему так живем. Политика кремля питерского называется приехали
дык ты походу мОгешь рассказать про какие такие доходы, хучь в кратце и пусть тебе в помощь будет бур. научный центр СО РАН, пишешь - "доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут"... в 03 регионе, эНтих "доходов" не хватает даже на содержание этно-чиновничьего регионального управленческого аппарата... права однако Наталья Зубаревич - доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ...
Когда вы же голожопые нацики передохните наконец? Бурятия может жить нормально только на доходы от угля, урана, нефрита, леса.
Не и еще раз -не ! Но почему вы сельское хозяйство не развиваете ?? И не говорите--что у вас лето короче и холодно очень зимой . Но например --почему не выращиваете картофель ?--но можно жеее выращивать его не до зрелости а убирать как молодой картофель и продавать дороже чем дозрелый ! А ??--можно--но не хотите ! Притом вы можете всю Сибирь обеспечить молодым картофелем. А еще можно выращивать гусей !--три месяца на корме травой и гусь --взрослый , наврад свои кг --поняли--можно резать и продавать и в заморозку ! --всю Бурятию мясом обеспечите и не только Бурятию.Вы просто не хотите думать, вы хотите бегом и много --вот и проигрываете . Но еще эко-теплицы можно --и грибы там и клубника и много чего выращивать.--но пускай только шеть месяцев --когда теплее , что бы энегргию экономить--но заработаете по любому !
Аа добавлю --то как с вопросом --когда купил участок --что первое делать будет умный хозяин--дом строить или огород сажеть. Так вот отвечу--умный хозяин сначала огород , а потом дом строит.
вообще-то умный хозяин сначала туалет строит!
Аа я смотрела на картах вашу Бурятию , а еще какие у вас грунты --но скажу так --вам сам Бог велет картофель сажать и убирать недозрелым--молодым, что всегда дороже ценой, чем дозрелый. Вы просто посчитайте сколько сможите распахать под картофель , и сколько собрать --сумма получится ОФИГЕННАЯ --я считала , притом по средней считала ) А вы --а где денег взять )) Картофель для вас --то беспроигрышный вариант --поверьте )
проститатка, так тож работать надо! у нас только петь, плясать да воровать..
Цитировать
17.05.2017 19:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: надо же явилась красавица. доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут а потом удивляются почему так живем. Политика кремля питерского называется приехали
дык ты походу мОгешь рассказать про какие такие доходы, хучь в кратце и пусть тебе в помощь будет бур. научный центр СО РАН, пишешь - "доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут"... в 03 регионе, эНтих "доходов" не хватает даже на содержание этно-чиновничьего регионального управленческого аппарата... права однако Наталья Зубаревич - доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ...
Когда вы же голожопые нацики передохните наконец? Бурятия может жить нормально только на доходы от угля, урана, нефрита, леса.
Не и еще раз -не ! Но почему вы сельское хозяйство не развиваете ?? И не говорите--что у вас лето короче и холодно очень зимой . Но например --почему не выращиваете картофель ?--но можно жеее выращивать его не до зрелости а убирать как молодой картофель и продавать дороже чем дозрелый ! А ??--можно--но не хотите ! Притом вы можете всю Сибирь обеспечить молодым картофелем. А еще можно выращивать гусей !--три месяца на корме травой и гусь --взрослый , наврад свои кг --поняли--можно резать и продавать и в заморозку ! --всю Бурятию мясом обеспечите и не только Бурятию.Вы просто не хотите думать, вы хотите бегом и много --вот и проигрываете . Но еще эко-теплицы можно --и грибы там и клубника и много чего выращивать.--но пускай только шеть месяцев --когда теплее , что бы энегргию экономить--но заработаете по любому !
Аа добавлю --то как с вопросом --когда купил участок --что первое делать будет умный хозяин--дом строить или огород сажеть. Так вот отвечу--умный хозяин сначала огород , а потом дом строит.
вообще-то умный хозяин сначала туалет строит!
Аа я смотрела на картах вашу Бурятию , а еще какие у вас грунты --но скажу так --вам сам Бог велет картофель сажать и убирать недозрелым--молодым, что всегда дороже ценой, чем дозрелый. Вы просто посчитайте сколько сможите распахать под картофель , и сколько собрать --сумма получится ОФИГЕННАЯ --я считала , притом по средней считала ) А вы --а где денег взять )) Картофель для вас --то беспроигрышный вариант --поверьте )
А ты знаешь, какая у нас почва и сколько дождливых дней в году? Сплошные солончаки и засуха.
Аа тебе тут --Сельскохозяйственное использование. Полевые, овощные и пло­довые культуры неодинаково относятся к засолению почв( солончакам ) Наи­более устойчива к засолению свекла, среднеустойчивы — зерно­вые, томат, капуста, картофель, морковь, неустойчивы — подсол­нечник, зернобобовые, редис, лук, чеснок, огурец. http://culturakbr.ru/solenyie_pochvyi.html
Цитировать
17.05.2017 19:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: надо же явилась красавица. доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут а потом удивляются почему так живем. Политика кремля питерского называется приехали
дык ты походу мОгешь рассказать про какие такие доходы, хучь в кратце и пусть тебе в помощь будет бур. научный центр СО РАН, пишешь - "доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут"... в 03 регионе, эНтих "доходов" не хватает даже на содержание этно-чиновничьего регионального управленческого аппарата... права однако Наталья Зубаревич - доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ...
Когда вы же голожопые нацики передохните наконец? Бурятия может жить нормально только на доходы от угля, урана, нефрита, леса.
аХа, осталось только, тем у кого задница тэрлико прикрыта, нанять гастарбайтер (ударение на третью "а"), ведь как там в романтической поэме Александра Сергеевича Пушкина "Цыганы": "... Детям степей чуждо стремление европейца вмешиваться в естественный ход ..."
Тут много чего из классики можно обратного вспомнить. Например, перед Цусимой говорили, что эти макаки могут разве только кастрюли делать... А что немцы писали про лапотников.)))
дык с каких эНто пор япошки, дети островов, стали "Детям степей"? ... ты походу с глузду съехав начитавшись книгу "Секретная история бурят"...
Цитировать
17.05.2017 19:33
Гость
Ии еще раз--вам не нужно картофель выращивать до зрелоски--убирайте его как молодой .Первое--зимне-весенней влаги хватит , а второе не спечется в засуху и денег выручите больше , чем за дозрелый. Но --засадите несколько эксперементальных полей--посмотрите , по считайте --та все получится у вас.
Цитировать
17.05.2017 19:40
Гость
Не но вот я думала , а что если бы я приехала в Бурятию жить .Но и как зарабатывала бы ? Но и --эко-теплицы --шестимесячные --грибы, клубника , гуси + мини -промышленный инкубартор но свой и выращивание картофеля --но убирать как не дозрелый. Первое--я дам многим работу .Второе--то еда , что всегда -продам .А третье-то классный заработок --поверьте ) Но много еще чего можно у вас ..правда )
Цитировать
17.05.2017 19:48
Гость
Гость:
Гость: Проблема в том, что за кустарником вы в Бурятии не видите деревьев. Зубаревич ещё многого не договаривает. Негативного. А именно - Авиазавод в У-У ждёт переформатирование в агрегатно-сборочное производство. А это контрольный выстрел.
будет дублировать завод в башкирии г. кумертау сборку очень лёгкого вертолёта ка-226т, не закрывать же совсем у-уаз.
п.с. ка-226т называют ещё - "инвалид на костылях", символично для у-уаз.
Цитировать
17.05.2017 20:19
vikuslova
Реальная причина раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты, живущие внутри людей! Заражен каждый! Как спасти свою жизнь, очистить и омолодить организм читайте в интервью с главным онко-паразитологом страны --- http://eta.pe/medinfo
Цитировать
17.05.2017 20:41
Гость
С добычи природных ресурсов сколько налоговых поступлений у Бурятии? Государство ведет добычу урана,а все остальное в цепких лапах частного капитала,зарегистрированного где угодно.Результат российских схем,затмевающих хитроумие Абрамовича и Березовского и делающих дельное сравнение с латиноамериканской страной неуместным.У нас особенная стать-никому не догнать.
Цитировать
17.05.2017 21:46
Гость
Красный пояс покроет шибирь
Цитировать
17.05.2017 22:46
Гость
Гость: надо же явилась красавица. доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут а потом удивляются почему так живем. Политика кремля питерского называется приехали
население на вымиранеи а всякие иззи шулерманы, выкачивают с регионов все, а нам простым стекломой и бамжевать, доколе?(((((((((((((((((
Цитировать
18.05.2017 00:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: надо же явилась красавица. доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут а потом удивляются почему так живем. Политика кремля питерского называется приехали
дык ты походу мОгешь рассказать про какие такие доходы, хучь в кратце и пусть тебе в помощь будет бур. научный центр СО РАН, пишешь - "доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут"... в 03 регионе, эНтих "доходов" не хватает даже на содержание этно-чиновничьего регионального управленческого аппарата... права однако Наталья Зубаревич - доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ...
Когда вы же голожопые нацики передохните наконец? Бурятия может жить нормально только на доходы от угля, урана, нефрита, леса.
Не и еще раз -не ! Но почему вы сельское хозяйство не развиваете ?? И не говорите--что у вас лето короче и холодно очень зимой . Но например --почему не выращиваете картофель ?--но можно жеее выращивать его не до зрелости а убирать как молодой картофель и продавать дороже чем дозрелый ! А ??--можно--но не хотите ! Притом вы можете всю Сибирь обеспечить молодым картофелем. А еще можно выращивать гусей !--три месяца на корме травой и гусь --взрослый , наврад свои кг --поняли--можно резать и продавать и в заморозку ! --всю Бурятию мясом обеспечите и не только Бурятию.Вы просто не хотите думать, вы хотите бегом и много --вот и проигрываете . Но еще эко-теплицы можно --и грибы там и клубника и много чего выращивать.--но пускай только шеть месяцев --когда теплее , что бы энегргию экономить--но заработаете по любому !
Аа добавлю --то как с вопросом --когда купил участок --что первое делать будет умный хозяин--дом строить или огород сажеть. Так вот отвечу--умный хозяин сначала огород , а потом дом строит.
вообще-то умный хозяин сначала туалет строит!
На фига его строить ?--готовые пластиковые продают ))
можно купить горшок.
Цитировать
18.05.2017 01:44
Гость
Ну , вот моими словами уже говорит профэссор МГУ, которые я говорил три года назад.
Цитировать
18.05.2017 09:28
Гость
Пришли к Бреднему говорим готовы мясо поставлять он говорит за сколько 130 руб. Говорим будешь брать? Он говорит нет т.к. Я его из Китая вожу там мясо 23 стоит. У нас одна большая проблема это Китай рядом что бы мы не выращивали чтобы не производили это будет дороже чем привезти из Китая.
Цитировать
18.05.2017 10:19
Гость
кстати, что у у-уаз забрали сборку тяжёлых вертолётов- это проделки нага, когда татарский президент приезжал в бурятию как-то, они и договорились на счёт этого.
Цитировать
18.05.2017 11:46
Гость
Гость: Красный пояс покроет шибирь
вставную челюсть потеряли?))))))
Цитировать
18.05.2017 13:01
Гость
Гость:
Гость: Красный пояс покроет шибирь
вставную челюсть потеряли?))))))
а ты мозги ?
Цитировать
18.05.2017 13:02
Гость
Гость: С добычи природных ресурсов сколько налоговых поступлений у Бурятии? Государство ведет добычу урана,а все остальное в цепких лапах частного капитала,зарегистрированного где угодно.Результат российских схем,затмевающих хитроумие Абрамовича и Березовского и делающих дельное сравнение с латиноамериканской страной неуместным.У нас особенная стать-никому не догнать.
банальное хищение
Цитировать
18.05.2017 13:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: надо же явилась красавица. доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут а потом удивляются почему так живем. Политика кремля питерского называется приехали
дык ты походу мОгешь рассказать про какие такие доходы, хучь в кратце и пусть тебе в помощь будет бур. научный центр СО РАН, пишешь - "доходы надо оставлять регионам. подчистуют все заберут"... в 03 регионе, эНтих "доходов" не хватает даже на содержание этно-чиновничьего регионального управленческого аппарата... права однако Наталья Зубаревич - доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ...
Когда вы же голожопые нацики передохните наконец? Бурятия может жить нормально только на доходы от угля, урана, нефрита, леса.
Не и еще раз -не ! Но почему вы сельское хозяйство не развиваете ?? И не говорите--что у вас лето короче и холодно очень зимой . Но например --почему не выращиваете картофель ?--но можно жеее выращивать его не до зрелости а убирать как молодой картофель и продавать дороже чем дозрелый ! А ??--можно--но не хотите ! Притом вы можете всю Сибирь обеспечить молодым картофелем. А еще можно выращивать гусей !--три месяца на корме травой и гусь --взрослый , наврад свои кг --поняли--можно резать и продавать и в заморозку ! --всю Бурятию мясом обеспечите и не только Бурятию.Вы просто не хотите думать, вы хотите бегом и много --вот и проигрываете . Но еще эко-теплицы можно --и грибы там и клубника и много чего выращивать.--но пускай только шеть месяцев --когда теплее , что бы энегргию экономить--но заработаете по любому !
Аа добавлю --то как с вопросом --когда купил участок --что первое делать будет умный хозяин--дом строить или огород сажеть. Так вот отвечу--умный хозяин сначала огород , а потом дом строит.
вообще-то умный хозяин сначала туалет строит!
Аа я смотрела на картах вашу Бурятию , а еще какие у вас грунты --но скажу так --вам сам Бог велет картофель сажать и убирать недозрелым--молодым, что всегда дороже ценой, чем дозрелый. Вы просто посчитайте сколько сможите распахать под картофель , и сколько собрать --сумма получится ОФИГЕННАЯ --я считала , притом по средней считала ) А вы --а где денег взять )) Картофель для вас --то беспроигрышный вариант --поверьте )
А ты знаешь, какая у нас почва и сколько дождливых дней в году? Сплошные солончаки и засуха.
Достаточно , что бы местами выращивать картошку и комби-корма , но Хуральские дармоеды воры недоразвитые придурки из работать не хотят и не хотят , что бы во Главе местных поселений Бурятии стоял умный рациональный и самостоятельный хозяин. Им нужны недоразвитые холуи-воры. Или есть ещё такие невменяемые бараны, которые громадные денежные средства безнаказно вбухивают в эксперементы по выращиванию дорогостоящей элитной пшеницы, требующая летний теплый стабильный климат , продолжительней чем в Бурятии.
Цитировать
18.05.2017 14:06
krasnovaooo
Сoврeмeнный oбрaз жизни убивaет нaс: тoксичнaя срeдa, нeздоровaя eдa, трансжиры и кaнцерогены, aлкoголь и курeниe и многoe другоe приводит к накoплeнию TOКCИНOВ и ПAPAЗИTOВ в нашeм организмe. Нeдaвно oбнаружили что причиной рaковых oпухолeй и 93% смeртельных болeзней - тoксины и пaрaзиты внутри нас. Вoт почитайтe --- http://upl.pp.ua/eda
Цитировать
18.05.2017 14:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Красный пояс покроет шибирь
вставную челюсть потеряли?))))))
а ты мозги ?
о чем речь?
Цитировать
18.05.2017 14:26
Гость
до революции россия была агарной страной и экспортировала зерно, а не лес. неужто так изменился климат, что уж ниче не растет
Цитировать
18.05.2017 19:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Проблема в том, что за кустарником вы в Бурятии не видите деревьев. Зубаревич ещё многого не договаривает. Негативного. А именно - Авиазавод в У-У ждёт переформатирование в агрегатно-сборочное производство. А это контрольный выстрел.
будет дублировать завод в башкирии г. кумертау сборку очень лёгкого вертолёта ка-226т, не закрывать же совсем у-уаз.
п.с. ка-226т называют ещё - "инвалид на костылях", символично для у-уаз.
Цитировать
18.05.2017 22:47
Гость
Омоновец вырвался в лидеры, это как Спартак за два тура до окончания турнира стать Чемпионом
Цитировать
20.05.2017 12:39
Гость
HYst 2017.5.20 chaussures nike pas cher, cheap uggs for women, toms shoes outlet, ugg clearance, Nike Air 90, Nike Shox Cheap, canada goose jacket outlet, Christian Louboutin Heels, TOMS SHOES OUTLET, ugg factory outlet, ugg store, nike air jordan pas cher, Michael Kors Handbags Discount, Cheap Nike Air Huarache, Air Nike, Canada goose dam, billige nike sko, cheap nike air max, Michael Kors Outlet, Nike Air Jordan 11, Ugg Outlet Online Store, vans shoe store, Vans Black Sneakers, Nike Shox discount Sale, Yeezy Black, pandora jewelry store, Scarpe Air Max, Adidas Originals Stan Smith, Nike Factory Store, toms sale, Boty Nike Air, Doudoune Moncler Site Officiel, retro jordans for cheap, Cheap Air Max, UGG BOOTS FOR WOMEN, suivre un envoi, Ugg boots Sale, newest lebron shoes, Pandora Official Website, 23 IS BACK Store, Ugg Pas Cher En France, günstige nike schuhe, Nike Store, Cheap Louboutin Heels, Air Max 90, canada goose jackets on sale, Pandora Store, Adidas Superstar Sale Online, Uggs Pas Cher Soldes, new yeezy shoes, Nike Air Damen, hogan scontate, longchamp bags on sale, Canada Goose Outlet, womens nike air max, Nike Shoes Sale Store, TOMS OUTLET, nike air, Pandora Outlet, Coach Bags On Sale, TOMS For Sale, cheap uggs, ADIDAS NMD SALE ON LINE, nike sneakers, nike jordan shoes, nike sb stefan janoski, Cheap Toms Outlet Store, Pandora Store, Nike Air Sneakers, Pandora Store Sale, christian louboutin outlet, Air Max Pas Cher, Air max levně, Air max dam, goedkope nike air max, pandora beads, Ray Ban Sunglasses Cheap, Canada Goose Womens Coats, Moncler Jackets Discount Marketplace, Timberland Outlet, Michael Kors, chaussure basket homme, Air Jordan Retro Sale, Nike Shoes Discount Marketplace, louboutin heels, Uggs For Cheap, reebok running shoes, nike sportschuhe, Ugg Pas Cher Femme, Cheap Michael Kors, Nike Outlet, nike mercurial soccer cleats, Cheap Air Max Trainers, zapatillas nike baratas, New Air Max 2017, zapatilla adidas, Chaussure Air Max, Canada Goose Outlet, Nike Air Max Cheap, Nike Air Max Goedkoop, Toms Factory Outlet, Ray Ban Sunglasses Online, Discount Air Max, coach factory outlet online, Jordan Sneakers For Sale, Moncler Sale, Adidas Neo Discount Sale, Adidas Shoes Discount Marketplace, Jordan Shoes Air, fitflops sale uk, nike schuhe günstig, adidas outlet, Cheap True Religion Jeans, Doudoune Moncler Femme Pas Cher, Nike Roshe Run Sale, Moncler Outlet Online, Michael Kors Clearance, Official Toms Shoes Outlet, Nike Air Pas Cher, huarache sneakers, Boost Yeezy Sale On Line, new pandora charms, Boutique Ugg, Air Max Sneakers, Jordan Store, Nike Air Huarache For Sale, abercrombie and fitch store, Oakley Sunglasses Cheap, Doudoune Moncler Pas Cher, Chaussure Nike Air Max Pas Cher, Stone Island Outlet, Nike Soccer Cleats Boots, Hogan Outlet, Kobe Shoes Nike, Discount Christian Louboutin Shoes, Nike Air Women, Nike Zapatos, zapatos de futbol nike, Yeezy Boost Sale Online, air force one pas cher, Louboutin Wedding Shoes, zapatillas running, [url=http://www.huara
Цитировать
20.05.2017 14:50
Гость
Гость: Ии и вам нужно в Бурятии сначала малый и средний бизнес --поднять , а потом уже все грандиозное и большое. Но а самое первое--сельское хозяйство , что бы не голодные были ---но с умом .
Ахиии-- отожжжж)))---)))---)))----отжжжж...---)))
Цитировать
22.05.2017 13:42
Гость
В сибири находятся легкие страны, так что вы должны платить нам только за воздух, которым дышите...
Цитировать
23.05.2017 17:57
Гость
Тетушка теоретик приехала учить уму-разуму. А если бы не продажа нефти, чем бы жила страна, Москва и Питер. В своем глазу бревна тетенька не видит.
Цитировать
27.05.2017 11:52
ГостьЦитировать