↑ Наверх

Испорченный праздник

  • 3 Августа 2017 г. в 10:07
  • 40 комментариев
  • 1694 просмотра
В Бурятии 26 детей-посетителей фестиваля Baikal Dance Camp попали в больницу с отравлением. ОБНОВЛЕНО: число жертв достигло 66 человек



Прокуратурой Бурятии организована проверка по сообщению о массовом отравлении детей, произошедшем на туристической базе, расположенной на побережье Байкала, в местности Лемасово Кабанского района

На базе с 28 июля по 5 августа проходит танцевальный фестиваль Baikal Dance Camp, в котором принимают участие около 300 ребят в возрасте от 12 до 17 лет.

- 2 августа в послеобеденное время за медицинской помощью с признаками пищевого отравления обратилось 28 человек, в том числе 26 детей. В настоящее время по поручению прокуратуры республики районным прокурором совместно с сотрудниками Отдела МВД России по Кабанскому району, работниками ТО ТУ Роспотребнадзора Кабанского района проводится проверка соблюдения администрацией туристической базы «Дали-Байкалтур» санитарно-эпидемиологического законодательства, - говорится в официальном сообщении бурятской прокуратуры.

В пресс-службе ведомства сообщили, что при выявлении нарушений будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования.

По словам родителей, инцидент пытались скрыть, однако благодаря соцсетям, об отравлении детей стало известно достаточно скоро:

- Ничего не сообщают родителям! Родители узнали по вайберу, случайно. Детям не дают телефоны, позвонить маме папе. Мы буквально как вчера объясняли маме одной, где находится больница в Селенге. Это она что едет, не зная, как доехать и ребёнок трубку не поднимает? 


По состоянию на 8 часов утра 3 августа с симптомами отравления на госпитализацию направлены 77 человек, из них 66 детей и 11 взрослых, сообщает минздрав Бурятии. 

В Селенгинскую центральную районную больницу поступили 63 человека, в Кабанскую центральную районную больницу – 2 человека, в Республиканскую клиническую инфекционную больницу – 7. Отказались от госпитализации четверо детей и один взрослый. Состояние пациентов стабильное, угрозы для жизни нет.

Управление Роспотребнадзора по Бурятии сообщило, что у обратившихся диагностирована острая кишечная инфекция норовирусной этиологии. Незамедлительно организовано проведение эпидемиологического расследования. 

Loading...

Также читайте

Бурятия станет "Монголией"
  • 18 Августа в 16:09
  • 31 комментарий
Далай-лама молится о приезде в Бурятию
  • 18 Августа в 09:43
  • 88 комментариев
"Есть экспортный потенциал"
  • 18 Августа в 08:46
  • 16 комментариев
03.08.2017 12:11
Гость
Лицо туризма Бурятии
Цитировать
03.08.2017 12:36
Гость
ужас
Цитировать
03.08.2017 12:37
Гость
зачем скрывать? А если смертельный исход? Хуже будет.
Цитировать
03.08.2017 13:08
Гость
Гость: зачем скрывать? А если смертельный исход? Хуже будет.
Так много чего скрывают, чтобы прикрыть свою европу.
Цитировать
03.08.2017 13:46
Гость
и за это еще платить курортный сбор? заплатишь, а тебя если не зарежут, то отравят
Цитировать
03.08.2017 13:54
Гость
Да там в Лемасово на турбазе ужасные условия. Даже туалета нет
Цитировать
03.08.2017 13:57
Гость
Кто там за детский отдых отвечает? Ангуров?
Цитировать
03.08.2017 13:57
Гость
Поставти аквапарк в городе что бы люди на Байкал не ездили тогда и экология целей и люди живы!!!
Цитировать
03.08.2017 14:05
Гость
Будуев призывает сделать Мораторий на туризм вблизи Байкала. А как же мечты Цыденова о мировом Центре туризма? Будуев же всегда подпевал врио, а сейчас пошел против планов Цыденова. Он понял, что прожекты врио - туфта и мишура?
Цитировать
03.08.2017 14:10
Гость
Гость: Поставти аквапарк в городе что бы люди на Байкал не ездили тогда и экология целей и люди живы!!!
Давно пора и не один , а несколько. А то живём в регионе вечной тоскливой зимы и холодов.. А тут раз в -30 окунулся в лето , поплескался , отдохнул , вот это разрядка , вот это интересно.. А то понаставили кабаков кругом , да прочей херни , а лета зимой нет.. А лето -это маленькая жизнь.. А зима это мёртвое время , а холода это убийцы нашего времени и настроения.. Ненавижу холода..
Цитировать
03.08.2017 14:12
Гость
Хотели как видно на питании подзаработать, где-то у левых подешевле закупили суррогатов дерьма разного , мол дети , всё слопают , вот и результат..
Цитировать
03.08.2017 14:17
Гость
Главные враги нашего Священного моря туризм и туристы. Нужно срочно запретить прямой доступ людей к нашему Священному Морю. Жителей близлежащих населенных пунктов отселить в любую точку страны - Улан-Удэ, Иркутск, Чита, Краснодар, Калининград, московская область, Санкт-Петербург, с предоставлением жилья, естественно.
Цитировать
03.08.2017 14:27
Гость
Гость: Будуев призывает сделать Мораторий на туризм вблизи Байкала. А как же мечты Цыденова о мировом Центре туризма? Будуев же всегда подпевал врио, а сейчас пошел против планов Цыденова. Он понял, что прожекты врио - туфта и мишура?
Ну что Цыденов знал о Байкале и Бурятии? Священное море, 20% пресной воды, тра-та-та. Реальные проблемы Бурятии и Байкала он узнает сейчас, спустя полгода. Хотя будет так же трындеть о суперрегионе.
Цитировать
03.08.2017 15:06
Гость
Гость:
Гость: Будуев призывает сделать Мораторий на туризм вблизи Байкала. А как же мечты Цыденова о мировом Центре туризма? Будуев же всегда подпевал врио, а сейчас пошел против планов Цыденова. Он понял, что прожекты врио - туфта и мишура?
Ну что Цыденов знал о Байкале и Бурятии? Священное море, 20% пресной воды, тра-та-та. Реальные проблемы Бурятии и Байкала он узнает сейчас, спустя полгода. Хотя будет так же трындеть о суперрегионе.
Батюшка-Байкал не прощает наглого к нему отношения. И такое варварское вмешательство в виде мирового туризма и продажи байкальской воды ещё как аукнется...
Цитировать
03.08.2017 15:07
Гость
Гость: и за это еще платить курортный сбор? заплатишь, а тебя если не зарежут, то отравят
или утопят
Цитировать
03.08.2017 15:12
Гость
Гость:
Гость: Будуев призывает сделать Мораторий на туризм вблизи Байкала. А как же мечты Цыденова о мировом Центре туризма? Будуев же всегда подпевал врио, а сейчас пошел против планов Цыденова. Он понял, что прожекты врио - туфта и мишура?
Ну что Цыденов знал о Байкале и Бурятии? Священное море, 20% пресной воды, тра-та-та. Реальные проблемы Бурятии и Байкала он узнает сейчас, спустя полгода. Хотя будет так же трындеть о суперрегионе.
Задолбали уже с этим озером, озеро как озеро, есть и получше. Байкал даже не входит в Топ-10 самых красивых озер мира. Самые прекрасные пресные водоемы планеты Земля, поражающие воображение своим цветом, чистотой вод, уникальностью расположения, а также флорой и фауной, находящимися в тесной взаимосвязи друг с другом, это: Банде-Амир (Афганистан), Лагуна Колорада (Боливия), Пукаки (Новая Зеландия), Келимуту (Индонезия), Накуру (Кения), Хавасу (США), Морейн (Канада), Плитвицкие озера (Хорватия), Озера долины Цзючжайгоу (Китай), Лагуна Верде (Боливия).
Цитировать
03.08.2017 15:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Будуев призывает сделать Мораторий на туризм вблизи Байкала. А как же мечты Цыденова о мировом Центре туризма? Будуев же всегда подпевал врио, а сейчас пошел против планов Цыденова. Он понял, что прожекты врио - туфта и мишура?
Ну что Цыденов знал о Байкале и Бурятии? Священное море, 20% пресной воды, тра-та-та. Реальные проблемы Бурятии и Байкала он узнает сейчас, спустя полгода. Хотя будет так же трындеть о суперрегионе.
Задолбали уже с этим озером, озеро как озеро, есть и получше. Байкал даже не входит в Топ-10 самых красивых озер мира. Самые прекрасные пресные водоемы планеты Земля, поражающие воображение своим цветом, чистотой вод, уникальностью расположения, а также флорой и фауной, находящимися в тесной взаимосвязи друг с другом, это: Банде-Амир (Афганистан), Лагуна Колорада (Боливия), Пукаки (Новая Зеландия), Келимуту (Индонезия), Накуру (Кения), Хавасу (США), Морейн (Канада), Плитвицкие озера (Хорватия), Озера долины Цзючжайгоу (Китай), Лагуна Верде (Боливия).
Ну и катись на те озёра, а наш Байкал НЕ ТРОГАЙ своей подлостью.
Цитировать
03.08.2017 15:24
Гость
Гость: Главные враги нашего Священного моря туризм и туристы. Нужно срочно запретить прямой доступ людей к нашему Священному Морю. Жителей близлежащих населенных пунктов отселить в любую точку страны - Улан-Удэ, Иркутск, Чита, Краснодар, Калининград, московская область, Санкт-Петербург, с предоставлением жилья, естественно.
Никто из жителей подлеморья не согласится переселяться, здесь их жизнь, здесь их вековые корни. И не лезь туда, куда тебя не просят.
Цитировать
03.08.2017 15:29
Гость
В тунке в курорте Аршане по хлеще, везде крысы
Цитировать
03.08.2017 15:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Будуев призывает сделать Мораторий на туризм вблизи Байкала. А как же мечты Цыденова о мировом Центре туризма? Будуев же всегда подпевал врио, а сейчас пошел против планов Цыденова. Он понял, что прожекты врио - туфта и мишура?
Ну что Цыденов знал о Байкале и Бурятии? Священное море, 20% пресной воды, тра-та-та. Реальные проблемы Бурятии и Байкала он узнает сейчас, спустя полгода. Хотя будет так же трындеть о суперрегионе.
Задолбали уже с этим озером, озеро как озеро, есть и получше. Байкал даже не входит в Топ-10 самых красивых озер мира. Самые прекрасные пресные водоемы планеты Земля, поражающие воображение своим цветом, чистотой вод, уникальностью расположения, а также флорой и фауной, находящимися в тесной взаимосвязи друг с другом, это: Банде-Амир (Афганистан), Лагуна Колорада (Боливия), Пукаки (Новая Зеландия), Келимуту (Индонезия), Накуру (Кения), Хавасу (США), Морейн (Канада), Плитвицкие озера (Хорватия), Озера долины Цзючжайгоу (Китай), Лагуна Верде (Боливия).
Ну и катись на те озёра, а наш Байкал НЕ ТРОГАЙ своей подлостью.
Скажи а чем тебе нравится Байкал, от него только проблемы, жизни никакой. О людях так бы беспокоились, как о Байкале. Сволочи.
Цитировать
03.08.2017 15:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Будуев призывает сделать Мораторий на туризм вблизи Байкала. А как же мечты Цыденова о мировом Центре туризма? Будуев же всегда подпевал врио, а сейчас пошел против планов Цыденова. Он понял, что прожекты врио - туфта и мишура?
Ну что Цыденов знал о Байкале и Бурятии? Священное море, 20% пресной воды, тра-та-та. Реальные проблемы Бурятии и Байкала он узнает сейчас, спустя полгода. Хотя будет так же трындеть о суперрегионе.
Задолбали уже с этим озером, озеро как озеро, есть и получше. Байкал даже не входит в Топ-10 самых красивых озер мира. Самые прекрасные пресные водоемы планеты Земля, поражающие воображение своим цветом, чистотой вод, уникальностью расположения, а также флорой и фауной, находящимися в тесной взаимосвязи друг с другом, это: Банде-Амир (Афганистан), Лагуна Колорада (Боливия), Пукаки (Новая Зеландия), Келимуту (Индонезия), Накуру (Кения), Хавасу (США), Морейн (Канада), Плитвицкие озера (Хорватия), Озера долины Цзючжайгоу (Китай), Лагуна Верде (Боливия).
Ну и катись на те озёра, а наш Байкал НЕ ТРОГАЙ своей подлостью.
я его не только трогаю, но и... я извиняюсь - писаю, когда захожу в него...
Цитировать
03.08.2017 15:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Будуев призывает сделать Мораторий на туризм вблизи Байкала. А как же мечты Цыденова о мировом Центре туризма? Будуев же всегда подпевал врио, а сейчас пошел против планов Цыденова. Он понял, что прожекты врио - туфта и мишура?
Ну что Цыденов знал о Байкале и Бурятии? Священное море, 20% пресной воды, тра-та-та. Реальные проблемы Бурятии и Байкала он узнает сейчас, спустя полгода. Хотя будет так же трындеть о суперрегионе.
Задолбали уже с этим озером, озеро как озеро, есть и получше. Байкал даже не входит в Топ-10 самых красивых озер мира. Самые прекрасные пресные водоемы планеты Земля, поражающие воображение своим цветом, чистотой вод, уникальностью расположения, а также флорой и фауной, находящимися в тесной взаимосвязи друг с другом, это: Банде-Амир (Афганистан), Лагуна Колорада (Боливия), Пукаки (Новая Зеландия), Келимуту (Индонезия), Накуру (Кения), Хавасу (США), Морейн (Канада), Плитвицкие озера (Хорватия), Озера долины Цзючжайгоу (Китай), Лагуна Верде (Боливия).
Ну и катись на те озёра, а наш Байкал НЕ ТРОГАЙ своей подлостью.
я его не только трогаю, но и... я извиняюсь - писаю, когда захожу в него...
Да от твоего Байкала, одни проблемы.
Цитировать
03.08.2017 16:15
Гость
Гость: В тунке в курорте Аршане по хлеще, везде крысы
Значит есть что кушать)))
Цитировать
03.08.2017 16:24
Гость
Гость:
Гость: В тунке в курорте Аршане по хлеще, везде крысы
Значит есть что кушать)))
Да кто вам теперь поедет отдыхать на Байкал, идиоты. У вас там травят, у вас там убивают, у вас там что ни шаг то поборы.
Цитировать
03.08.2017 16:30
Гость
Главные враги нашего Священного моря туризм и туристы. Нужно срочно запретить прямой доступ людей к нашему Священному Морю. Жителей близлежащих населенных пунктов отселить в любую точку страны - Улан-Удэ, Иркутск, Чита, Краснодар, Калининград, московская область, Санкт-Петербург, с предоставлением жилья, естественно.------------------ Полностью поддерживаю))))) +100000000
Цитировать
03.08.2017 16:38
Гость
Гость: Главные враги нашего Священного моря туризм и туристы. Нужно срочно запретить прямой доступ людей к нашему Священному Морю. Жителей близлежащих населенных пунктов отселить в любую точку страны - Улан-Удэ, Иркутск, Чита, Краснодар, Калининград, московская область, Санкт-Петербург, с предоставлением жилья, естественно.------------------ Полностью поддерживаю))))) +100000000
Главная беда. Это тупые законы, по которым не возможно жить тем кто живет у Байкала.
Цитировать
03.08.2017 16:51
Гость
Ешиевская Швейцария
Цитировать
03.08.2017 18:09
Гость
Жителей подлеморья погрузить вагонами и отправить в Магадан,о.Сахалин.Там точно без рыбы не останутся.
Цитировать
03.08.2017 23:24
Гость
Гость: Ешиевская Швейцария
а может цыденовская? он же пускает мыльные пузыри о туризме
Цитировать
04.08.2017 01:52
Гость
Я там был видел их весёлых ещё ,в лемасово вроде, так то надо разобраться с тамошним беспредел ом р поборами
Цитировать
04.08.2017 01:53
Гость
Я там был видел их весёлых ещё ,в лемасово вроде, так то надо разобраться с тамошним беспределом и поборами на въезде к берегу
Цитировать
04.08.2017 07:56
Гость
Гость:
Гость: Ешиевская Швейцария
а может цыденовская? он же пускает мыльные пузыри о туризме
Он же не знал, что тааааак всё запущено.
Цитировать
04.08.2017 19:39
lvliayagxeshn
Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам --- http://tok.pw/lavita
Цитировать
05.08.2017 12:53
Гость
michael kors handbags fred perry polo fitflops sale clearance sac longchamp birkenstock sandals kate spade outletwghahe air max 95 yeezy boost 350 v2 kate spade handbags giuseppe zanotti outlet michael kors outlet adidas outlet cheap jordans coach outlet online polo ralph lauren cheap jerseys from china nike factory store nike roshe run coach outlet longchamp handbags pandora jewelry birkenstocks discount oakley sunglasses coach factory outlet christian louboutin ugg boots coach outlet polo ralph lauren adidas shoes longchamp bags cheap jordans coach outlet online michael kors outlet toms shoes outlet steph curry shoes cheap nfl jerseys wholesale cheap jordans cheap oakley sunglasses ralph lauren outlet wholesale nike shoes salomon shoes cheap nfl jerseys ralph lauren uk dansko shoes ralph lauren uk nmd shoes chi flat iron air jordan retro ugg outlet michael kors handbags yeezy boost michael kors canada kd 9 shoes adidas yeezy coach outlet store adidas superstar hermes handbags jordan retro fit flops coach outlet nike shoes outlet ray ban sunglasses nike air max 90 fred perry michael kors handbags dolce and gabbana outlet christian louboutin outlet polo ralph lauren polo ralph lauren outlet online michael kors outlet dansko sandals pandora charms louis vuitton outlet online adidas nmd michael kors uk coach outlet store cheap oakley sunglasses pandora charms coach outlet store online true religion outlet adidas yeezy boost hollister clothing store coach outlet store pandora soldes air max dallas cowboys jerseys mulberry outlet yeezy boost coach outlet adidas superstar swarovski crystal adidas shoes hermes outlet birkenstocks michael kors outlet columbia outlet online coach outlet store pandora ray ban sunglasses cheap ray ban sunglasses xsd8.05
Цитировать
05.08.2017 15:59
Гость
Гость: В тунке в курорте Аршане по хлеще, везде крысы
в виде столовских наглых работников, тащащих все путные продукты домой? да и семьи их ходят прямо на кухне столуются: кто не верит - заселяйтесь в нумера, что смотрят окнами на служебный вход аршанской столовки (обкомовский корпус)
Цитировать
05.08.2017 16:01
Гость
Гость:
Гость: Главные враги нашего Священного моря туризм и туристы. Нужно срочно запретить прямой доступ людей к нашему Священному Морю. Жителей близлежащих населенных пунктов отселить в любую точку страны - Улан-Удэ, Иркутск, Чита, Краснодар, Калининград, московская область, Санкт-Петербург, с предоставлением жилья, естественно.
Никто из жителей подлеморья не согласится переселяться, здесь их жизнь, здесь их вековые корни. И не лезь туда, куда тебя не просят.
за всех не отвечай! с удовольствием переедем и всем селом!
Цитировать
07.08.2017 17:17
Гость
20178.7wengdongdong true religion oakley sunglasses lebron 13 true religion outlet ugg boots air max michael kors canada true religion sale cheap jordans kobe 12 shoes nike huarache coach factory outlet yeezy boost 350 ugg boots montre rolex pas cher ugg australia boots fitflops mbt shoes ugg boots christian louboutin adidas originals christian louboutin outlet michael kors taschen sale cheap nfl jerseys columbia sportswear outlet adidas outlet ugg boots clearance louis vuitton outlet adidas yeezy boost 350 v2 ralph lauren polo coach factory outlet sac longchamp kate spade hermes belt outlet polo ralph lauren coach outlet hermes handbags christian louboutin outlet cartier glasses nike air max pas cher oakley sunglasses michael kors outlet ray ban sunglasses christian louboutin michael kors outlet nfl jerseys wholesale gafas ray ban pandora jewelry michael kors handbags retro jordans kobe shoes air jordan adidas shoes oakley sunglasses michael kors handbags ugg boots uggs clearance nike outlet uggs outlet nike factory outlet adidas trainers uk ralph lauren outlet ralph lauren occhiali ray ban hermes bags cheap mlb jerseys nike huarache air jordans chaussures christian louboutin ray ban solglasögon moncler jacket oakley vault nike air max uk longchamp outlet store christian louboutin sale armani sunglasses yeezy boost 350 kaufen polo ralph lauren outlet burberry outlet christian louboutin uk burberry outlet coach outlet online coach outlet jordan shoes ray ban sunglasses manchester united jersey oakley sunglasses nike outlet store le coq sportif chaussures michael kors outlet ugg outlet store true religion ed hardy supra shoes ugg outlet hermes outlet michael kors canada calvin klein tory burch outlet michael kors outlet michael kors taschen adidas shoes michael kors handbags nike air max uk michael kors handbags ray ban zonnebril true religion jeans nike air max yeezy boost 350 v2 louis vuitton outlet rolex datejust uggs clearance air jordan 14 carrera sunglasses fred perry polo asics shoes mbt shoes polo ralph lauren outlet
Цитировать