↑ Наверх

Свет, камера, мотор!

  • 4 Августа 2017 г. в 09:35
  • 89 комментариев
  • 4018 просмотров
В сети появилось видео с признательными показаниями по делу Юрия Власко. ВИДЕО



Как сообщалось ранее, сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Бурятии 2 августа в Улан-Удэ был задержан подозреваемый в совершении убийства известного спортсмена, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк

Напомним, 20-летний борец Юрий Власко был убит 29 июля на берегу озера Байкал вблизи села Горячинск в результате возникшего конфликта.

К расследованию данного преступления были привлечены наиболее опытные следователи, следователи-криминалисты и сотрудники уголовного розыска МВД Бурятии.

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого, а затем – задержать его. 33-летний молодой человек скрывался в Улан-Удэ. В ходе проведенного допроса он подтвердил свою причастность к смерти спортсмена, однако заявил, что его действия были связаны с необходимой обороной и защитой от нападения со стороны самого борца. Однако следователей такое объяснение не устроило, и менее чем через сутки задержанный уже дал признательные показания


Газета РБ приводит диалог следователя и задержанного:

- Поясните, пожалуйста, кратко, куда мы должны проследовать, и что вы хотите показать в данном месте.

- Нам нужно проследовать в посёлок Горячинск на территории Байкала. Там на месте я сориентируюсь и покажу пляж, на котором происходило всё действие.

- Это в пределах населённого пункта?

- Да, это так.

- Что происходило там и когда?

- Все это происходило в ночь с 28 на 29 июля 2017 года. Там происходила массовая драка, в ходе которой был убит человек. Власко Юрий.

- Кем?

- Мною. 

На этом видеозапись обрывается, однако невооруженным глазом видно, что опубликованный материал - не отрывок из протокольного видео, а постановочная съемка, сделанная "с руки" на камеру смартфона.
Loading...

Также читайте

Выборы эконом-класса
  • 20 Июля в 10:43
  • комментариев нет
"Это ваша работа!"
  • 20 Июля в 08:51
  • 9 комментариев
Чего добру пропадать?
  • 20 Июля в 07:00
  • 2 комментария
"Каждый день одно и то же"
  • 19 Июля в 15:07
  • 19 комментариев
И без китайцев справляемся
  • 19 Июля в 11:49
  • 44 комментария
04.08.2017 10:59
Гость
после таких турниров за граница к нам покатит как в меку
Цитировать
04.08.2017 12:07
Гость
Бог любит троицу : следующий герой бургундии останется лежать на щучке - лето оно такое .... горячее
Цитировать
04.08.2017 12:12
Гость
метису важно понять - хватить бегать болонкой у ног Сережи киндера отстаивая идеи питерских компаньонов ( пример застреленного главы Чукотки в златоглавой должен заставит думать об аборигенах а не о счетчике на которой тебя чемез поставил)
Цитировать
04.08.2017 13:16
Гость
Гость: метису важно понять - хватить бегать болонкой у ног Сережи киндера отстаивая идеи питерских компаньонов ( пример застреленного главы Чукотки в златоглавой должен заставит думать об аборигенах а не о счетчике на которой тебя чемез поставил)
Братуха, тут просто не все понимают кто такой киндер сюрприз. Не все такие умные, как мы))))
Цитировать
04.08.2017 13:51
Гость
лет 19 назад так кириенку называли. а щас хто киндер?)
Цитировать
04.08.2017 14:00
Гость
кого пугаете тут своими гумнотерками ? мы сами можем фамилии перечислять и наложивших на себя руки гендералов ( пример застрелившийся у себя в кабинете Министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Вячеслав Бучнев , должен заставить думать тех кто уверовал в свою безнаказанность )
Цитировать
04.08.2017 14:01
Гость
назначили стрелочника? Все так круто замешано?
Цитировать
04.08.2017 14:04
Гость
на видео этот "стрелочник" уж больно заученно рапортует ответы... По стилизации речи не похож на местного отморозка гопника или боряву дага. Явно НАЗНАЧЕННЫЙ?
Цитировать
04.08.2017 14:20
Гость
Гость: на видео этот "стрелочник" уж больно заученно рапортует ответы... По стилизации речи не похож на местного отморозка гопника или боряву дага. Явно НАЗНАЧЕННЫЙ?
да,. очень уж культурно и правильно говорит, гопник даже выучив, не сможет так изъясняться. менты вы кому пургу гоните? понятно что не он резал
Цитировать
04.08.2017 14:25
Гость
Гость:
Гость: на видео этот "стрелочник" уж больно заученно рапортует ответы... По стилизации речи не похож на местного отморозка гопника или боряву дага. Явно НАЗНАЧЕННЫЙ?
да,. очень уж культурно и правильно говорит, гопник даже выучив, не сможет так изъясняться. менты вы кому пургу гоните? понятно что не он резал
интересно, за какие посулы он "берет огонь на себя"? Сколько и чего ныне ЭТО стоит?
Цитировать
04.08.2017 14:31
Гость
Да там сразу прослеживается , что этой преступный "заказ" нойона Бурятии и причем , на политической почве. На предыдущей ветке психопат орал что Власко яко-бы "хохлёнок" по признакам национальной украинской фамилии. Но дебилам Бурятии нужно уяснить, что борец - спортсмен Власко русский борец выступающий под Флагом России и за интересы России.
Цитировать
04.08.2017 14:33
Гость
ХОРОШИЙ ПОЛИГРАФ ВСЕ МОЖЕТ ТОЧНО РЕШИТЬ - убийца или нет этот задрот.
Цитировать
04.08.2017 14:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: на видео этот "стрелочник" уж больно заученно рапортует ответы... По стилизации речи не похож на местного отморозка гопника или боряву дага. Явно НАЗНАЧЕННЫЙ?
да,. очень уж культурно и правильно говорит, гопник даже выучив, не сможет так изъясняться. менты вы кому пургу гоните? понятно что не он резал
интересно, за какие посулы он "берет огонь на себя"? Сколько и чего ныне ЭТО стоит?
В ментовке из любого вытянут признательные показания хоть на камеру, хоть прилюдно. Опыт есть со времен ВЧК, вспомним хотя бы процессы 30-х годов, где люди признавались в шпионаже на дюжину разведок.
Цитировать
04.08.2017 14:48
Гость
Гость: ХОРОШИЙ ПОЛИГРАФ ВСЕ МОЖЕТ ТОЧНО РЕШИТЬ - убийца или нет этот задрот.
Тут без детектора лжи все ясно, этот парнишка, назначенный в убийстве. Сына "Хохла" , скорее всего, завалили "друзья" из Махачкалы, вот их и надо проверить на детекторе лжи, очень мутные борявые.
Цитировать
04.08.2017 15:13
Гость
Гость:
Гость: ХОРОШИЙ ПОЛИГРАФ ВСЕ МОЖЕТ ТОЧНО РЕШИТЬ - убийца или нет этот задрот.
Тут без детектора лжи все ясно, этот парнишка, назначенный в убийстве. Сына "Хохла" , скорее всего, завалили "друзья" из Махачкалы, вот их и надо проверить на детекторе лжи, очень мутные борявые.
Согласен. А на счет полигафа идея хорошая. Интересна судьба этого "убийцы" , а то как в Даласе . . .
Цитировать
04.08.2017 15:41
Гость
- Поясните, пожалуйста, кратко, куда мы должны проследовать, и что вы хотите показать в данном месте. - Нам нужно проследовать в посёлок Горячинск на территории Байкала. Там на месте я сориентируюсь и покажу пляж, на котором происходило всё действие.
Цитировать
04.08.2017 15:42
Гость
Гость: - Поясните, пожалуйста, кратко, куда мы должны проследовать, и что вы хотите показать в данном месте. - Нам нужно проследовать в посёлок Горячинск на территории Байкала. Там на месте я сориентируюсь и покажу пляж, на котором происходило всё действие.
вот зачем эта клоунада? вся бурятия знает этот пляж и я знаю. я тоже убийца?
Цитировать
04.08.2017 15:59
Гость
Дагестанцы видели последними живым сына Хохла, они главные подозреваемые. Дагестанцы меняли показания, говорили, что "драки" не видели, но уверенно рассказывали об ударе арматурой. Об арматуре - как можно ночью отличить арматуру от трубы, например.
Цитировать
04.08.2017 16:12
Гость
При задержании милицией-полицией нужно всегда хранить молчание, ссылаясь на статью 51 конституции РФ. И требовать адвоката ссылаясь на статью 48 Конституции РФ. Самые опасные - это первые 3 суток, а из них первые 24 часа. Нужно молчать, молчать и еще раз молчать. Не надо думать, что следователь разберется во всем в вашей невиновности. Задача любого следователя и хорошего, и плохого - это посадить вас в тюрьму. Надо просто молчать ссылаясь на ст.51 Конституции РФ. Не надо думать, что вы самый умный менты переиграют вас по любому, но если вы молчите ссылаясь на ст.51 конституции РФ, то переиграть вас невозможно. И так, нужно молчать, молчать и еще раз молчать. Самые опасные это первые 3 суток, а из них - это первые 24 часа.
Цитировать
04.08.2017 16:13
Гость
С самого начала четкое ощущение мутности истории.Парня жалко.
Цитировать
04.08.2017 17:05
Гость
На самом деле зажмуренный борцуха это хорошая новость. Во первых одним путинососом с ватой вместо мозгов меньше, во вторых, регион где большинство является преступниками и международными террористами или их пособниками, недосчитается из-за такого дела туристов,инвестиций, да и просто гостей. И по делом бурмундцам.
Цитировать
04.08.2017 17:19
Гость
Гость: На самом деле зажмуренный борцуха это хорошая новость. Во первых одним путинососом с ватой вместо мозгов меньше, во вторых, регион где большинство является преступниками и международными террористами или их пособниками, недосчитается из-за такого дела туристов,инвестиций, да и просто гостей. И по делом бурмундцам.
падаль фашистская не коверкай имя моего народа.
Цитировать
04.08.2017 19:39
lvliayagxeshn
Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам --- http://tok.pw/lavita
Цитировать
04.08.2017 21:23
Гость
Гость: При задержании милицией-полицией нужно всегда хранить молчание, ссылаясь на статью 51 конституции РФ. И требовать адвоката ссылаясь на статью 48 Конституции РФ. Самые опасные - это первые 3 суток, а из них первые 24 часа. Нужно молчать, молчать и еще раз молчать. Не надо думать, что следователь разберется во всем в вашей невиновности. Задача любого следователя и хорошего, и плохого - это посадить вас в тюрьму. Надо просто молчать ссылаясь на ст.51 Конституции РФ. Не надо думать, что вы самый умный менты переиграют вас по любому, но если вы молчите ссылаясь на ст.51 конституции РФ, то переиграть вас невозможно. И так, нужно молчать, молчать и еще раз молчать. Самые опасные это первые 3 суток, а из них - это первые 24 часа.
Адвокат Биликто Дугаров обучает "игре на фортепиано?? Агинские земляки ВРИО покрывают АУЕ?
Цитировать
04.08.2017 22:48
Гость
Гость: При задержании милицией-полицией нужно всегда хранить молчание, ссылаясь на статью 51 конституции РФ. И требовать адвоката ссылаясь на статью 48 Конституции РФ. Самые опасные - это первые 3 суток, а из них первые 24 часа. Нужно молчать, молчать и еще раз молчать. Не надо думать, что следователь разберется во всем в вашей невиновности. Задача любого следователя и хорошего, и плохого - это посадить вас в тюрьму. Надо просто молчать ссылаясь на ст.51 Конституции РФ. Не надо думать, что вы самый умный менты переиграют вас по любому, но если вы молчите ссылаясь на ст.51 конституции РФ, то переиграть вас невозможно. И так, нужно молчать, молчать и еще раз молчать. Самые опасные это первые 3 суток, а из них - это первые 2тт4 часа.
На трое суток по 122 ст. уже 15 лет не сажают. На двое суток по закону'
Цитировать
05.08.2017 07:13
Гость
Гость: назначили стрелочника? Все так круто замешано?
Рядышком стоял пост полиции но они даже из машины не вышли когда происходили убийство. После подходили просили сказать что их не было.Гнать надо в шею таких работников просто испугались.Замалчивать этот факт Нельзя.Мвд хочет этот факт замять, чтоб огласки не было.
Цитировать
05.08.2017 09:07
Гость
Гость:
Гость: назначили стрелочника? Все так круто замешано?
Рядышком стоял пост полиции но они даже из машины не вышли когда происходили убийство. После подходили просили сказать что их не было.Гнать надо в шею таких работников просто испугались.Замалчивать этот факт Нельзя.Мвд хочет этот факт замять, чтоб огласки не было.
У них все силы на предпринимателей брошены, для них это бОльшая угроза, не жалея времени подслушивать и поглядывать, вдруг без них что нибудь заработают или продадут !
Цитировать
05.08.2017 16:11
Гость
Мне одному кажется что человек подставной или нет? Че совсем то х.... страдать.
Цитировать
05.08.2017 16:40
Гость
Гость: Дагестанцы видели последними живым сына Хохла, они главные подозреваемые. Дагестанцы меняли показания, говорили, что "драки" не видели, но уверенно рассказывали об ударе арматурой. Об арматуре - как можно ночью отличить арматуру от трубы, например.
При освещении фонарём или светом от сотового телефона, а так-же костра.
Цитировать
05.08.2017 16:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ХОРОШИЙ ПОЛИГРАФ ВСЕ МОЖЕТ ТОЧНО РЕШИТЬ - убийца или нет этот задрот.
Тут без детектора лжи все ясно, этот парнишка, назначенный в убийстве. Сына "Хохла" , скорее всего, завалили "друзья" из Махачкалы, вот их и надо проверить на детекторе лжи, очень мутные борявые.
Согласен. А на счет полигафа идея хорошая. Интересна судьба этого "убийцы" , а то как в Даласе . . .
В те времена неразвитой техники прошлого века был очень слаб и не точен полиграф.
Цитировать
05.08.2017 16:45
Гость
Гость: ХОРОШИЙ ПОЛИГРАФ ВСЕ МОЖЕТ ТОЧНО РЕШИТЬ - убийца или нет этот подозреваемый.
Цитировать
05.08.2017 16:54
Гость
Гость:
Гость: ХОРОШИЙ ПОЛИГРАФ ВСЕ МОЖЕТ ТОЧНО РЕШИТЬ - убийца или нет этот задрот.
Тут без детектора лжи все ясно, этот парнишка, назначенный в убийстве. Сына "Хохла" , скорее всего, завалили "друзья" из Махачкалы, вот их и надо проверить на детекторе лжи, очень мутные борявые.
Хороший сыскарь и опер только так расколет виновного в убийстве и найдет убийцу !!! Я слава богу, не сидевший и не сыскарь, и то кое, что смог бы сдесь.
Цитировать
05.08.2017 16:58
k8qqbhgmdcmwl
Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам --- http://tok.pw/lavita
Цитировать
05.08.2017 17:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ХОРОШИЙ ПОЛИГРАФ ВСЕ МОЖЕТ ТОЧНО РЕШИТЬ - убийца или нет этот задрот.
Тут без детектора лжи все ясно, этот парнишка, назначенный в убийстве. Сына "Хохла" , скорее всего, завалили "друзья" из Махачкалы, вот их и надо проверить на детекторе лжи, очень мутные борявые.
Согласен. А на счет полигафа идея хорошая. Интересна судьба этого "убийцы" , а то как в Даласе . . .
По заметкам экспертов у этого Освальда в квартире винтарь лежал в трехлетней пыли. доказывающий что винтовкой не пользовался Освальд в период времени убийства Д. Кеннеди.
Цитировать
05.08.2017 18:19
Гость
Гость: назначили стрелочника? Все так круто замешано?
Борцы их родных за Юру накажут.Кровь за кровь. Их всех вычислили. Око за око.
Цитировать
05.08.2017 19:01
Гость
Гость: Мне одному кажется что человек подставной или нет? Че совсем то х.... страдать.
ужО обсосали енту темку. Чисто "назначенный стрелочник". Даж его заученную речь обсосали. Но, будем пАсмАтреть, для наших мордовских "Закон,что дышло-куда повернешь туда и вышло"?
Цитировать
05.08.2017 19:05
Гость
Гость:
Гость: ХОРОШИЙ ПОЛИГРАФ ВСЕ МОЖЕТ ТОЧНО РЕШИТЬ - убийца или нет этот подозреваемый.
не смешите мои тапочки! Даже детки уровня Дом-2 в давние годы, за ночь прошарившись в инете, обманывали полиграф )))
Цитировать
05.08.2017 19:07
Гость
Гость:
Гость: назначили стрелочника? Все так круто замешано?
Борцы их родных за Юру накажут.Кровь за кровь. Их всех вычислили. Око за око.
какое ОКО,ты о чем ваще?! наши борцы дальше туше не пойдут. Это только махачкалинские бродяги режут,как барана
Цитировать
05.08.2017 19:10
Гость
Гость:
Гость: Мне одному кажется что человек подставной или нет? Че совсем то х.... страдать.
ужО обсосали енту темку. Чисто "назначенный стрелочник". Даж его заученную речь обсосали. Но, будем пАсмАтреть, для наших мордовских "Закон,что дышло-куда повернешь туда и вышло"?
+500 Мордовской в новом кресле и с новой охрененной зряплатой и должОн обеспечивать безопасность на мероприятиях такого республиканского масштаба.
Цитировать
05.08.2017 19:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мне одному кажется что человек подставной или нет? Че совсем то х.... страдать.
ужО обсосали енту темку. Чисто "назначенный стрелочник". Даж его заученную речь обсосали. Но, будем пАсмАтреть, для наших мордовских "Закон,что дышло-куда повернешь туда и вышло"?
+500 Мордовской в новом кресле и с новой охрененной зряплатой и должОн обеспечивать безопасность на мероприятиях такого республиканского масштаба.
а че республиканского? Зампред по безопасности всея Бурятии несет ответственность за оную и на российском и на м/народном уровнях так-то...
Цитировать
06.08.2017 09:29
Гость
Гость: Дагестанцы видели последними живым сына Хохла, они главные подозреваемые. Дагестанцы меняли показания, говорили, что "драки" не видели, но уверенно рассказывали об ударе арматурой. Об арматуре - как можно ночью отличить арматуру от трубы, например.
За место в сборной отняли жизнь. Кто "посоветовал" дружить с этими дагами? Они уже на Кавказе и их не достать. Вот и во Владике отняли жизнь у нашего земляка контрактника.
Цитировать
06.08.2017 15:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ХОРОШИЙ ПОЛИГРАФ ВСЕ МОЖЕТ ТОЧНО РЕШИТЬ - убийца или нет этот подозреваемый.
не смешите мои тапочки! Даже детки уровня Дом-2 в давние годы, за ночь прошарившись в инете, обманывали полиграф )))
Бабушка в тапочках у вас старческий маразм и вы вооще отстаете от жизни: в доме-2 далеко не детки. а прожженые урки и распутницы. А так-же полиграф можно настроить по разному и полграфисты разные.
Цитировать
06.08.2017 15:16
Гость
Гость:
Гость: Дагестанцы видели последними живым сына Хохла, они главные подозреваемые. Дагестанцы меняли показания, говорили, что "драки" не видели, но уверенно рассказывали об ударе арматурой. Об арматуре - как можно ночью отличить арматуру от трубы, например.
За место в сборной отняли жизнь. Кто "посоветовал" дружить с этими дагами? Они уже на Кавказе и их не достать. Вот и во Владике отняли жизнь у нашего земляка контрактника.
Ну так Конституция Российской Федераци БЕЗДЕЙСТВУЕТ !!!, и поэтому ПРАВОСУДИЕ ОТСУТСТВУЕТ !!!
Цитировать
06.08.2017 15:17
Гость
В России не правосудие , а одна видимость правосудия.
Цитировать
07.08.2017 00:13
Гость
Поймали виновных или нет
Цитировать
07.08.2017 12:06
Гость
Можно подумать, что это что хорошее, что папаша ликвидированного бандюган. Явно и спортик этот малолетний был не так безгрешен, наверняка за дело ликвидировали.
Цитировать
07.08.2017 13:11
Гость
Гость: Поймали виновных или нет
Паровозом пошел невиновный...
Цитировать
07.08.2017 13:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ХОРОШИЙ ПОЛИГРАФ ВСЕ МОЖЕТ ТОЧНО РЕШИТЬ - убийца или нет этот подозреваемый.
не смешите мои тапочки! Даже детки уровня Дом-2 в давние годы, за ночь прошарившись в инете, обманывали полиграф )))
Бабушка в тапочках у вас старческий маразм и вы вооще отстаете от жизни: в доме-2 далеко не детки. а прожженые урки и распутницы. А так-же полиграф можно настроить по разному и полграфисты разные.
ниЧЧо! уж коли назначенца стрелочника организовали, тады и полиграфиста левого, как два пальца обосса...
Цитировать
11.08.2017 14:39
Гость
chanyuan2017.08.11 oakley sunglasses wholesale coach outlet coach factory outlet fitflops sale clearance longchamp handbags burberry outlet store coach outlet online christian louboutin sale cheap ray ban sunglasses coach outlet store online true religion canada fitflops oakley sunglasses wholesale michael kors factory outlet coach outlet online burberry canada michael kors outlet online polo ralph lauren coach outlet store online coach outlet online coach outlet store online polo outlet stores ugg outlet snapbacks wholesale michael kors outlet clearance michael kors outlet clearance ugg boots oakley sunglasses wholesale polo outlet online mbt shoes outlet polo outlet ferragamo outlet nike trainers uk true religion uk roshe run asics,asics israel,asics shoes,asics running shoes,asics israel,asics gel,asics running,asics gel nimbus,asics gel kayano kate spade outlet online michael kors outlet clearance chrome hearts online store soccer cleats adidas nmd runner ralph lauren polo swarovski uk ray-ban sunglasses cheap nike shoes air max shoes michael kors outlet pandora charms new balance outlet fitflops uk michael kors outlet online longchamp outlet ugg outlet coach outlet online swarovski jewelry canada goose jackets michael kors outlet online oakley sunglasses wholesale coach outlet michael kors outlet canada goose outlet store jordan shoes cheap oakley sunglasses nike free running coach outlet clearance polo outlet coach outlet oakley sunglasses wholesale longchamp handbags longchamp outlet online burberry outlet store cheap oakley sunglasses polo outlet store coach factory outlet oakley sunglasses pandora jewellery michael kors outlet clearance air max trainers michael kors outlet clearance michael kors outlet clearance nike air max 1 nike air huarache true religion outlet nike outlet store online cheap oakley sunglasses michael kors outlet coach outlet true religion jeans ralph lauren nike shoes uk michael kors outlet mulberry handbags michael kors outlet clearance coach outlet store nba jerseys ugg boots,ugg boots outlet,cheap uggs boots,ugg boots for women,ugg boots on sale,ugg boots clearance,ugg boots clearance sale women,ugg boots clearance outlet,ugg boots for men,ugg boots for kids ferragamo shoes adidas shoes true religion jeans sale cheap jordan shoes max 1 pandora outlet michael kors outlet clearance oakley sunglasses sale cheap oakley sunglasses mulberry handbags true religion jeans outlet christian louboutin sale polo ralph lauren kobe 9 elite christian louboutin sale snapbacks wholesale ferragamo shoes sale nike outlet online coach outlet tory burch outlet online coach factory outlet ralph lauren uk christian louboutin coach outlet ugg boots polo ralph lauren coach outlet swarovski jewellery coach outlet store online coach outlet online coach factory outlet kate spade uk [url=http://www.2017wholesalenfl