↑ Наверх

"Мы не секта"

  • 7 Августа 2017 г. в 10:00
  • 157 комментариев
  • 5077 просмотров
Последователи буддийского учителя пригрозили бурятским СМИ судебным разбирательством



После публикации в Газете РБ материала о странно ведущих себя людях, устроивших массовые танцы на берегу Байкала под предводительством некого "учителя", к нам в редакцию поступило множество писем и звонков от непосредственных участников действа. Все они уверяли, что то, что запечатлели случайные туристы - вовсе не "пляски зомбированных сектантов", а праздник счастливых людей

Одна из учениц Геше Тинлея, доктор филосовских наук Ирина Урбанаева согласилась рассказать Газете РБ, кто же все-таки такой этот загадочный "учитель", и чем на самом деле занимались десятки людей на видео.

Кто такой?

Тибетский лама Геше Джампа Тинлей, родился в 1962 г. в Индии в семье тибетских беженцев, окончил Центральный университет тибетологии в Сарнатхе. Он получил ученую степень «геше» (доктор буддийской философии) в Сера Ме. В 1993 г. Далай-лама направил его в качестве своего духовного представителя в Московский центр тибетской культуры и информации для содействия российским буддистам в деле возрождения буддизма.

В течение многих лет, прошедших с тех пор, у Геше Тинлея появилось множество учеников в Бурятии, Калмыкии, Туве, Москве, Новосибирске, Уфе, Омске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Красноярске, Сочи и других регионах и городах России. Они объединены в 20 центров изучения буддизма, которые входят в официально зарегистрированную централизованную религиозную организацию «Дже Цонкапа». Каждый из этих Дхарма-центров служит в своем городе на протяжении многих лет местом систематического изучения буддийской философии, теории и практики медитации, организатором паломничеств на учения Его Святейшества Далай-ламы. Например,в Москве – Буддийский центр Ламы Цонкапы, в Калмыкии – Центр «Ченрези», в Туве – центр «Манджушри», в Новосибирске – центр «Майтрея», в Улан-Удэ – центр «Зеленая Тара».

Среди его учеников есть представители самых разных социальных групп, этнической, гендерной и возрастной принадлежности, имеющие разные уровни доходов, образования, общественного положения и т.д. Есть академические ученые и университетские профессора – кандидаты и доктора наук, есть бизнесмены, юристы, учителя, врачи, техническая интеллигенция и т.д. 

Геше Тинлей является противником миссионерской пропаганды буддизма - слушатели принимают его в качестве духовного наставника добровольно, они вольны посещать или не посещать лекции, выполнять или не выполнять рекомендуемые им практики.

На основе его лекций издательство «Дже Цонкапа», созданное учениками, выпустило десятки книг. Оно издает также переводы классических буддийских текстов, а также книг Его Святейшества Далай-ламы.

За работу по возрождению аутентичной традиции буддизма, которую Геше Тинлей ведет в нашей стране, он получил в 2010 г. благодарственное письмо из администрации Его Святейшества Далай-ламы, в котором говорилось, что Его Святейшество высоко ценит работу Геше Тинлея и шлет свои благопожелания ему и всем членам российских Дхарма-центров. В 2008 г. Указом Председателя правительства Республики Тыва Ш. Кара-оола он был удостоен государственной награды - Ордена Республики. В том же году Указом Президента Республики Калмыкия К.Н. Илюмжинова он был удостоен звания «Почетный гражданин Республики Калмыкия».

Что это было?

На Байкале, в Заречье Кабанского района создан медитационный центр, где каждое лето, начиная с 2010 г., ученики со всей страны собираются, чтобы прослушать цикл лекций Геше Тинлея по буддийской философии. В Заречье вырос целый медитативный поселок на землях, приобретенных учениками со всей страны, для проведения в затворничестве буддийской практики. 

Слово «секта» никоим образом не применимо к той системе обучения и практики буддизма (не ламаизма!), которую возрождает в России Геше Тинлей. Люди в России привыкли к тому обедненному образу буддизма, который остался в нашей стране после времен репрессий: ламы читают по заказу мирян молитвы, занимаются гаданием и ритуалами. Многие люди, в том числе автор публикации в "Аноним 03", даже не знают буддийского смысла сложенных ладоней, поэтому этот автор усматривает в нем признаки зомбирования. 

Во время своего пребывания в медитационному центре в Заречье люди, многие из которых приезжают каждый год со своими друзьями и семьями, в перерыве между медитацией, лекциями и философскими дебатами также имеют время для отдыха, песен и танцев, пикников, купания. Едва ли это дает повод кому-то называть их «сектантами». А то, что на берегу Байкала в это время много смеха, шуток, игр и танцев, - так это доставляет людям много чистой радости, причем без «согревающих» напитков. 

И главным источником радости является Геше Тинлей – Гешела, как называют его ученики. Они относятся к нему с почтением и любовью, так что некоторые – дети и даже взрослые – бегут наперегонки с его машиной на берег. Геше-ла в шутку приказывает: «Все танцуют!» и люди, радостно образуя круг, танцуют. Геше-ла «приказывает»: «Сегодня вода – целебный нектар. Все купаемся!» И люди – стар и млад – купаются вместе с Учителем. 

Он также «приказывает» соблюдать определенные правила – запрет на алкоголь, табакокурение, конфликты, эгоцентризм. Без «приказа» ученики ежегодно устраивают экологическую акцию - занимаются уборкой окружающей территории. Если автор поста на "Аноним03" усматривает здесь зомбирование, то у него просто нездоровое восприятие вещей и невероятная способность к искаженной интерпретации. В публикациях республиканских СМИ была извращена история возвращения Геше Тинлеем монашеских обетов Далай-ламе, и он представлен нарушителем монашеских обетов. В действительности Геше-ла был тогда оклеветан перед Далай-ламой. Он никогда не нарушал своих обетов и в чистоте вернул их своему коренному Учителю.

Подобные публикации оскорбляют чувства верующих - учеников Геше Тинлея, и они оставляют за собой право прибегнуть к защите чести и достоинства своего Учителя и самих себя с помощью российского законодательства.

Доктор философских наук
Ирина Сафроновна Урбанаева

(Буддийская монахиня Тензин Чойдрон)


Loading...

Также читайте

Вы что-то делаете не так
  • 17 Декабря в 07:16
  • 6 комментариев
"Денег нет, но школы строить надо"
  • 16 Декабря в 14:57
  • 25 комментариев
"Не выше 18-ти градусов"
  • 15 Декабря в 17:29
  • 8 комментариев
Демократия в стране все-таки есть
  • 15 Декабря в 15:14
  • 72 комментария
06.08.2017 13:50
Гость
Тибетский лама Геше Джампа Тинлей , оно конечно можа и так , святой человек , а почему и нет. Но любопытно , на что он живёт ? Кто его содержит ?
Цитировать
06.08.2017 13:53
Гость
да и хрен на эти "пляски зомбированных сектантов" - они пляшут на свои кровные, нам бы разобраться с хвестивалями за бюджетные средства
Цитировать
06.08.2017 13:56
Гость
Подобные публикации оскорбляют чувства верующих - учеников Геше Тинлея, и они оставляют за собой право прибегнуть к защите чести и достоинства своего Учителя и самих себя с помощью российского законодательства. По современным российским законам можно привлечь к ответственности
Цитировать
06.08.2017 14:12
Гость
В буддизме нет приказывающих "источников радости" ездящих на машинах. Но каждая секта образуется вокруг такого "источника радости".
Цитировать
06.08.2017 14:22
Гость
Гость: Подобные публикации оскорбляют чувства верующих - учеников Геше Тинлея, и они оставляют за собой право прибегнуть к защите чести и достоинства своего Учителя и самих себя с помощью российского законодательства. По современным российским законам можно привлечь к ответственности
если реально замутят попытку "привлечь к ответственности", то МЫ, жители региона, возможно и узнаем цену этих всех этих "поющих и танцующих" мероприятий финансируемых из дотационного бюджета. Доктор философских наук Ирина Сафроновна Урбанаева (Буддийская монахиня Тензин Чойдрон) - бэрhыышта!!!
Цитировать
06.08.2017 14:44
Гость
Он так же «приказывает» соблюдать определенные правила – запрет на ....? Приказывает? Запрет на... ? В сектах приказывают , указыват и подчиняют . То --начало. И кто то написал--а где берет средства на жизнь ? Как зарабатывает ? И платит ли налоги ? Или его содержат прихожане , паства его ?
Цитировать
06.08.2017 15:02
Гость
Они там ещё под нашим носом земли скупили? С него же Далай лама прилюдно плащь собрал?
Цитировать
06.08.2017 15:26
Гость
Огласите весь список сектантов.Секту запретить,это евангелисты буддисткого толка.Огнем и мечом выжечь секту на корню.Хамба теряет влияние на буддистов.
Цитировать
06.08.2017 15:26
Гость
Богу -Богово! А нам мирянам - мирское! И не будем лезть туда со своим скудным умишком! И с уважение относится ко всем религиям, а то так можно дойти до маразма!
Цитировать
06.08.2017 15:27
Гость
Адепты секты могут быть связаны с игил,проверить всех на полиаграфе.
Цитировать
06.08.2017 15:32
Гость
гипноза нет? )))
Цитировать
06.08.2017 15:42
Гость
Гешу выслать обратно в Тибет,китайские власти будут рады.Геше надо возрождать свой Тибет.
Цитировать
06.08.2017 15:43
Гость
Надо произвести обыски аресты адептов.
Цитировать
06.08.2017 15:58
Гость
Гость: Адепты секты могут быть связаны с игил,проверить всех на полиаграфе.
тебя в психушке!
Цитировать
06.08.2017 16:00
Гость
Гость: Надо произвести обыски аресты адептов.
Приходи, а к тебе придти можно с санитарами?
Цитировать
06.08.2017 16:03
Гость
Гость: гипноза нет? )))
Общие понятия религии народа живущего рядом надо знать! Мы же знаем основы христианства, и не осуждаем крестный ход и крещенские купания!
Цитировать
06.08.2017 16:12
Гость
Недолго этой секте осталось существовать,Геше высылают за нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ.
Цитировать
06.08.2017 16:16
Гость
Гость: Огласите весь список сектантов.Секту запретить,это евангелисты буддисткого толка.Огнем и мечом выжечь секту на корню.Хамба теряет влияние на буддистов.
А было ли у нынешнего хамбо какое-то влияние в буддийском мире?
Цитировать
06.08.2017 16:21
Гость
Нету всего этого... Иллюзия однако..
Цитировать
06.08.2017 16:30
Гость
"Мы не секта"
Вообще-то доктор философии Урбанаева должна понимать, что понятие "секта" в буддизме имеет несколько иное значение, нежели в миру.
Цитировать
06.08.2017 17:50
Гость
Гость:
Гость: гипноза нет? )))
Общие понятия религии народа живущего рядом надо знать! Мы же знаем основы христианства, и не осуждаем крестный ход и крещенские купания!
маленькая поправочка : НЕ ПРИКАЗЫВАЮТ идти Крестным ходом и НЕ ПРИКАЗЫВАЮТ трижды погружаться в Иордан.. Это все идет от самого человека. Так что "монахиня" лукавит. А НА ЧТО ЖИВЕТ ОНА?
Цитировать
06.08.2017 18:04
Гость
Гость: Богу -Богово! А нам мирянам - мирское! И не будем лезть туда со своим скудным умишком! И с уважение относится ко всем религиям, а то так можно дойти до маразма!
Но так скажу--а они признаны всеми церквями мира ? И каждая церковь , признаная религиозная организация --подает налоговый отчет ---за что живут , существуют . А секты-не подают . Секты материальное--скрывают.
Цитировать
06.08.2017 18:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: гипноза нет? )))
Общие понятия религии народа живущего рядом надо знать! Мы же знаем основы христианства, и не осуждаем крестный ход и крещенские купания!
маленькая поправочка : НЕ ПРИКАЗЫВАЮТ идти Крестным ходом и НЕ ПРИКАЗЫВАЮТ трижды погружаться в Иордан.. Это все идет от самого человека. Так что "монахиня" лукавит. А НА ЧТО ЖИВЕТ ОНА?
Вот правельно. Этим должны заинтересоваться налоговая и правоохранительные органы---именно материальной частью .
Цитировать
06.08.2017 18:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: гипноза нет? )))
Общие понятия религии народа живущего рядом надо знать! Мы же знаем основы христианства, и не осуждаем крестный ход и крещенские купания!
маленькая поправочка : НЕ ПРИКАЗЫВАЮТ идти Крестным ходом и НЕ ПРИКАЗЫВАЮТ трижды погружаться в Иордан.. Это все идет от самого человека. Так что "монахиня" лукавит. А НА ЧТО ЖИВЕТ ОНА?
Вот правельно. Этим должны заинтересоваться налоговая и правоохранительные органы---именно материальной частью .
А потому, что те кто стоит во вглаве сект , как правило очень быстро богатеют --виллы, авто...валюта где то отлаживается...Но они же могут давать откупные --тем же правоохранительным органам кст..
Цитировать
06.08.2017 19:09
Местная жительница
Так по поводу чего оскорбились эти люди?.....Ну стояла туристка сняла на телефон и описала своими словами всё что там увидела. Ей показалось, что это сектанты? Ну это ее мнение, а сми просто написали с ее слов. Что тут такого? Никто не оскорблял чувства верующих, тут нет никаких причин для обид. ....И вообще, лично у меня большие сомнения есть. Так идеализировать какого-то человека, прыгать и танцевать возле него, бегать за его тачкой по берегу?????..........Ну что еще нормальный человек может подумать?
Цитировать
06.08.2017 19:27
Гость
Буддизм - неоднозначная религия. С одной стороны, он вобрал тысячелетнюю мудрость Востока, в том числе в медицинской части. Но, с другой стороны, как считал Л. Гумилев, буддизм способствовал превращению некогда великих монголов в серую апатичную массу. А древние греки-философы утверждали, что "жизнь - это единство и БОРЬБА противоположностей. Наверно буддизму стоит модернизироваться, развивать такие положения, которые способствовали бы улучшению жизни бурят на собственной земле. Ведь мы вынуждены сосуществовать и жить под началом гораздо более агрессивного этноса, уступая им. Кое-что можно было бы заимствовать у иудаизма, который способствовал выживанию евреев. Так, буддизм мог бы поощрять деторождениеубурятов, чтобы они перестали быть меньшинством на своей земле.
Цитировать
06.08.2017 19:39
Гость
Гость: Буддизм - неоднозначная религия. С одной стороны, он вобрал тысячелетнюю мудрость Востока, в том числе в медицинской части. Но, с другой стороны, как считал Л. Гумилев, буддизм способствовал превращению некогда великих монголов в серую апатичную массу. А древние греки-философы утверждали, что "жизнь - это единство и БОРЬБА противоположностей. Наверно буддизму стоит модернизироваться, развивать такие положения, которые способствовали бы улучшению жизни бурят на собственной земле. Ведь мы вынуждены сосуществовать и жить под началом гораздо более агрессивного этноса, уступая им. Кое-что можно было бы заимствовать у иудаизма, который способствовал выживанию евреев. Так, буддизм мог бы поощрять деторождениеубурятов, чтобы они перестали быть меньшинством на своей земле.
А простите--все сказано очень красиво --но смысл сказанного ? --те , что бегут за авто будут рожать от того, что сидит в авто ? Один отец и его паства ?)) Но такое есть и в Индии И мормоны ..и ...Но это приведет к генетическим заболеваниям --вы то знаете ?
Цитировать
06.08.2017 19:48
Гость
Цель буддизма - благополучная реинкарнация, достижение нирванны, земная жизнь - путь страданий, который не очень достоин внимания буддиста. Но после нас остаются потомки, поэтому стоит бороться в этой жизни ради них. Кое что в буддизме надо менять, приспосабливать к земной жизни. Учить не столько готовности к лучшему состоянию после смерти, но и учить оптимизму, умению радоваться в жизни. Нет ли определенной вины буддизма в высоком уровне суицидов в республике?
Цитировать
06.08.2017 20:06
Гость
Местная жительница: Так по поводу чего оскорбились эти люди?.....Ну стояла туристка сняла на телефон и описала своими словами всё что там увидела. Ей показалось, что это сектанты? Ну это ее мнение, а сми просто написали с ее слов. Что тут такого? Никто не оскорблял чувства верующих, тут нет никаких причин для обид. ....И вообще, лично у меня большие сомнения есть. Так идеализировать какого-то человека, прыгать и танцевать возле него, бегать за его тачкой по берегу?????..........Ну что еще нормальный человек может подумать?
Уж чья бы корова не мычала...
Цитировать
06.08.2017 20:12
Гость
Секту погрузить и отправить на Дальний Восток,пусть там осваивают новые земли.
Цитировать
06.08.2017 20:13
Гость
Землю на Байкале,отдать в пользу государства.
Цитировать
06.08.2017 20:42
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Так по поводу чего оскорбились эти люди?.....Ну стояла туристка сняла на телефон и описала своими словами всё что там увидела. Ей показалось, что это сектанты? Ну это ее мнение, а сми просто написали с ее слов. Что тут такого? Никто не оскорблял чувства верующих, тут нет никаких причин для обид. ....И вообще, лично у меня большие сомнения есть. Так идеализировать какого-то человека, прыгать и танцевать возле него, бегать за его тачкой по берегу?????..........Ну что еще нормальный человек может подумать?
Уж чья бы корова не мычала...
Ну а че бы моей корове не помычать?......Это не противозаконно!
Цитировать
06.08.2017 20:48
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Так по поводу чего оскорбились эти люди?.....Ну стояла туристка сняла на телефон и описала своими словами всё что там увидела. Ей показалось, что это сектанты? Ну это ее мнение, а сми просто написали с ее слов. Что тут такого? Никто не оскорблял чувства верующих, тут нет никаких причин для обид. ....И вообще, лично у меня большие сомнения есть. Так идеализировать какого-то человека, прыгать и танцевать возле него, бегать за его тачкой по берегу?????..........Ну что еще нормальный человек может подумать?
Уж чья бы корова не мычала...
Ну а че бы моей корове не помычать?......Это не противозаконно!
Вот хотела тябя МЖ--по защищать, но не буду ! --разозлила ты меня.
Цитировать
06.08.2017 21:13
Гость
В буддизме должен появиться свой Лютер, как в христианстве. Религия во многом формирует менталитет, национальный характер. Так реформаторские богословские идеи Лютера способствовали формированию трудолюбия как национальной черты немцев.А ведь несколько столетий до этого германцы слыли дикарями, варварами. В противоположность официальной церкви он выдвинул тезис о том,что Бог предназначает людей к тому или иному виду деятельности. И долг человека прилежно трудиться. При этом не имеет значения, каким трудом он занят. Буддизм тоже должен быть осмыслен и подвергнуться реформированию, чтобы народ, исповедующий его, стал жить лучше и свободнее
Цитировать
06.08.2017 21:22
Гость
Я как то крестный ход увидел так вообще офигел и чё они всей толпой куда-то идут?
Цитировать
06.08.2017 22:32
Гость
8
Цитировать
06.08.2017 22:40
Гость
Гость: 8
9
Цитировать
06.08.2017 23:33
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Так по поводу чего оскорбились эти люди?.....Ну стояла туристка сняла на телефон и описала своими словами всё что там увидела. Ей показалось, что это сектанты? Ну это ее мнение, а сми просто написали с ее слов. Что тут такого? Никто не оскорблял чувства верующих, тут нет никаких причин для обид. ....И вообще, лично у меня большие сомнения есть. Так идеализировать какого-то человека, прыгать и танцевать возле него, бегать за его тачкой по берегу?????..........Ну что еще нормальный человек может подумать?
Уж чья бы корова не мычала...
Ну а че бы моей корове не помычать?......Это не противозаконно!
Одним словом, синька.
Цитировать
06.08.2017 23:42
Гость
Одно мракобесие.
Цитировать
06.08.2017 23:48
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Так по поводу чего оскорбились эти люди?.....Ну стояла туристка сняла на телефон и описала своими словами всё что там увидела. Ей показалось, что это сектанты? Ну это ее мнение, а сми просто написали с ее слов. Что тут такого? Никто не оскорблял чувства верующих, тут нет никаких причин для обид. ....И вообще, лично у меня большие сомнения есть. Так идеализировать какого-то человека, прыгать и танцевать возле него, бегать за его тачкой по берегу?????..........Ну что еще нормальный человек может подумать?
Уж чья бы корова не мычала...
Ну а че бы моей корове не помычать?......Это не противозаконно!
Вот хотела тябя МЖ--по защищать, но не буду ! --разозлила ты меня.
да позащищай)))
Цитировать
06.08.2017 23:49
Гость
Гость:
Гость: 8
9
бесконечность
Цитировать
07.08.2017 00:01
Гость
Модераторрррррррррр --этот коммент такой мирный был--ты почему не пропустил ?!
Цитировать
07.08.2017 00:01
Гость
Гость: Цель буддизма - благополучная реинкарнация, достижение нирванны, земная жизнь - путь страданий, который не очень достоин внимания буддиста. Но после нас остаются потомки, поэтому стоит бороться в этой жизни ради них. Кое что в буддизме надо менять, приспосабливать к земной жизни. Учить не столько готовности к лучшему состоянию после смерти, но и учить оптимизму, умению радоваться в жизни. Нет ли определенной вины буддизма в высоком уровне суицидов в республике?
В буддизме люди из балконов не прыгают... заткнитесь жидомасоны
Цитировать
07.08.2017 00:02
Гость
Так--второй раз пишу--я всех вас защищаю , а потому, что вы все-хорошие А меня часто у вас заносит .
Цитировать
07.08.2017 00:27
Гость
У нас сейчас будет-шторм .
Цитировать
07.08.2017 01:23
Гость
Вся Россия верит же в своего бога ,узнавая о его величии через СМИ
Цитировать
07.08.2017 02:07
Гость
Гость: Вся Россия верит же в своего бога ,узнавая о его величии через СМИ
Не верю --не все верят. Те, кто все понимает и не верит --80 % . А 20 процентов --просто недоумки
Цитировать
07.08.2017 02:25
Гость
Эти экзальлтированные дамочки,носящиеся за его авто по берегу,наводят на ужас (((
Цитировать
07.08.2017 05:28
Гость
Дзенкуе Якутия !
Цитировать
07.08.2017 07:43
Гость
Гость: В буддизме нет приказывающих "источников радости" ездящих на машинах. Но каждая секта образуется вокруг такого "источника радости".
НИкакой святости!
Цитировать
07.08.2017 08:52
Гость
Так на минуточку, секта называется гелуг. Как видео анонимщицы, так и большинство комментариев на под ним типичные для обитателей зомбоящика, с удовольствием глотающих нанопыль. Времена упадка...
Цитировать
07.08.2017 09:20
Гость
Вся эта акция против геше Тинлея похожа на заказ РПЦ расчищать пространство для расширения численности популяции, облагаемой десятиной в традиционном буддийском регионе
Цитировать
07.08.2017 09:27
Гость
Гость: Дзенкуе Якутия !
так бурятский сайт
Цитировать
07.08.2017 10:44
Гость
Сектантов выгнать с республики.
Цитировать
07.08.2017 11:32
Гость
Гость: Цель буддизма - благополучная реинкарнация, достижение нирванны, земная жизнь - путь страданий, который не очень достоин внимания буддиста. Но после нас остаются потомки, поэтому стоит бороться в этой жизни ради них. Кое что в буддизме надо менять, приспосабливать к земной жизни. Учить не столько готовности к лучшему состоянию после смерти, но и учить оптимизму, умению радоваться в жизни. Нет ли определенной вины буддизма в высоком уровне суицидов в республике?
Что менять? Законы жизни и смерти, что преподал нам великий Учитель Будда?Вы почитайте основы Учения - там все просто объясняется - в Сансаре РАБОТАЕТ КАРМА - Закон причины и следствия. Ирина Урбанаева проводит большую работу, публикуя хорошие тексты и переводы, которые даются на хорошем и доступном языке. Для начала можно прочитать книгу (есть в Интернете) - К ЯСНОМУ СВЕТУ Артем
Цитировать
07.08.2017 11:39
Гость
Все общины зарегистрированы, их очень много в УУ. У буддистов все открыто, лекции, общение...Увидели их танцы, ну и что, это не запрещено, хотя со стороны непонятно, мне тоже. РПЦ с ними борется, вон евангелистов погнали. Но это не значит что они свернули свою деятельность, они просто ушли в подполье, я думаю. А буддистская вера самая миролюбивая, у них нет таких постулатов убей неверного, скажем. Вопрос очень щепетильный, нужно уважать религиозные чувства верующих.
Цитировать
07.08.2017 11:45
Гость
Ну почему сразу "секта"? Если всё мирно, по-доброму... Почему бы и не потанцевать? В парках сейчас собираются клубы по интересам, танцуют, поют и что? Почему надо обязательно нагадить, обязательно "увидеть" какой-то подвох? Да лучше пусть люди изучают тайну миров, чем собираются всякие гей-парады.
Цитировать
07.08.2017 11:51
Гость
Секта , не секта , не важно. Бунтовщики , угроза , непонятное сообщество , да ещё кучами собираются .. СОБР , водомёты , газ , а как вы хотели ? Тёмные дела , масоны , подпольщики, да ещё и наверняка и беспартийные..Нам , простым обывателям , этого не надо , скажем опиума для народа -нет..Товарищи , не дадим, ни позволим , как один , за Россию , За Бурятию..За нашу партию Единая Россия , за нашего лидера , за конституцию..
Геше Джампа Тинлей, да и что за имя , не наше , вызывающее , подозрительное.Не Ваня и не Баир и даже не Евлампий или Гармажап , а что-то эдакое, замысловатое , закодированное .. ЦРУ ? Моссад ? Зачем Байкал ты принял на себя тёмную силу ? Где и как ? Мы общественники разберёмся , наука на нашей стороне..
Цитировать
07.08.2017 12:06
Гость
Этот тинлей некогда просто был переводчиком у одного Ламы с Новой Зеландии, никакой он не геше. Собрал вокруг себя "космонавтов", которые фанатично поклоняются ему и заметьте, его жене тоже. Запрос ныне на изотерику и т.п. высок, вот и использует это на все сто
Цитировать
07.08.2017 12:07
Гость
Этот тинлей некогда просто был переводчиком у одного Ламы с Новой Зеландии, никакой он не геше. Собрал вокруг себя "космонавтов", которые фанатично поклоняются ему и заметьте, его жене тоже. Запрос ныне на изотерику и т.п. высок, вот и использует это на все сто
Цитировать
07.08.2017 12:13
Гость
Гость: Сектантов выгнать с республики.
С или из? Ты уж определись.
Цитировать
07.08.2017 12:14
Гость
Гость:
Гость: Дзенкуе Якутия !
так бурятский сайт
А чем он бурятский?
Цитировать
07.08.2017 12:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дзенкуе Якутия !
так бурятский сайт
А чем он бурятский?
рб в конце
Цитировать
07.08.2017 16:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Дзенкуе Якутия !
так бурятский сайт
А чем он бурятский?
рб в конце
Видео--стерли ? То не вам , а якутам --за поддержку и солидарность ) За поддержку Сенцова.
Цитировать
07.08.2017 17:22
Гость
20178.7wengdongdong coach factory outlet canada goose pas cher ugg slippers converse shoes mlb jerseys cheap adidas trainers louboutin paris fitflops uk adidas soccer cleats moncler uk adidas yeezy boost polo ralph lauren red bottom shoes uggs outlet michael kors outlet north face jackets coach outlet fitflops nfl jerseys michael kors uk reebok shoes adidas yeezy boost 350 pandora rings canada goose outlet ugg sale louis vuitton outlet coach outlet coach outlet store online clearances adidas outlet coach wallets ugg outlet salvatore ferragamo shoes christian louboutin kate spade outlet adidas yeezy boost 350 christian louboutin shoes nike roshe run prada handbags supreme new york michael kors bags oakley sunglasses michael kors handbags ugg boots clearance polo ralph lauren salvatore ferragamo tory burch outlet cheap oakley sunglasses nike factory outlet adidas superstar ray ban wayfarer true religion ralph lauren uk prada sunglasses coach outlet pandora outlet le coq sportif vans shoes nike outlet fitflop sale kate spade outlet clarks outlet nike trainers coach handbags adidas yeezy boost 350 v2 adidas stan smith asics shoes versace sunglasses vans shoes snapbacks hats wholesale coach outlet fitflop shoes true religion uk pandora jewelry the north face michael kors handbags tory burch outlet adidas yeezy ray ban canada louis vuitton burberry outlet louis vuitton kate spade outlet ray ban sunglasses ralph lauren polo supra shoes mcm handbags nike air max 2016 ed hardy clothing ugg australia michael kors cheap nfl jerseys uggs outlet polo ralph lauren coach outlet uggs slippers longchamp outlet michael kors handbags new balance moncler jacket moncler jacket ralph lauren sale pandora jewelry outlet michael kors uk tory burch uk longchamp outlet burberry outlet online oakley sunglasses longchamp sac adidas nmd nike air max uk michael jordan shoes nike sb true religion jeans uggs classic boots converse outlet adidas stan smith coach outlet
Цитировать
07.08.2017 17:43
Гость
хмм
Цитировать
07.08.2017 17:43
Гость
хмм
Цитировать
07.08.2017 17:43
Гость
хмм
Цитировать
07.08.2017 17:50
Гость
Вам комментаторам нужно изучить Атеизм и "Материализм и эмпириокритицизм" и подумать и жить. Тоже философия. Без философии вы не сможете спокойно спать. Еще нужно изучить «ОТКРЫТИЕ ЭЛЕМЕНТОВ МИРА»
Цитировать
07.08.2017 17:52
Гость
Под таким заглавием пишет о Махе приват-доцент Цюрихского университета Фридрих Адлер, едва ли не единственный немецкий писатель, желающий тоже дополнить Маркса махизмом.[38] И надо отдать справедливость этому наивному приват-доценту, что он своим простодушием оказывает медвежью услугу махизму. Вопрос ставится по крайней мере ясно и резко: действительно ли Мах «открыл элементы мира»? Тогда, разумеется, только совсем отсталые и невежественные люди могут до сих пор оставаться материалистами. Или это открытие есть возврат Маха к старым философским ошибкам?
Цитировать
07.08.2017 17:53
Гость
Медведь это лесной Прокурор. Может оказать услугу комментаторам
Цитировать
07.08.2017 17:59
Гость
Одного медведя Прокурора убили Иркутские геологи. Если были орочоны и якуты такого не допустили.
Цитировать
07.08.2017 18:11
Гость
Якутам нужно изучать Атеизм
Цитировать
07.08.2017 18:26
1va0zn7cgskql
Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам --- http://eta.pe/SlimOn
Цитировать
07.08.2017 18:36
Гость
Марксизм Марксизм – философское, экономическое и политическое учение, сформировавшееся в середине XIX в. Основоположниками являются К. Маркс и Ф. Энгельс. Маркс и Энгельс разработали положения диалектического материализма, теорию прибавочной стоимости и учение о коммунизме, основываясь на немецкой классической философии (Гегель, Фейербах и др.), английской политэкономии (Смит, Рикардо и др.), французском утопическом социализме (Сен-Симон, Фурье и др.). Принципы марксизма используются в коммунистическом, социал-демократическом и профсоюзном движениях; некоторые идеи вошли в научный аппарат политической науки и других социальных дисциплин. Основные идеи марксизма: – общество рассматривается как организм, в структуре которого производительные силы, которые являются базисом, определяют производственные отношения, формы собственности, которые, в свою очередь, обусловливают классовую структуру общества, политику, государство, право, мораль, философию, религию, искусство, т. е. надстройку;
Цитировать
07.08.2017 18:59
Гость
Специфика диалектического единства теории и практики в ленинизме заключается в том, что он является одновременно и учением (логически взаимосвязанной системой категорий, совокупностью умозаключений, отражающих объективно существующие отношения и связи между явлениями объективной реальности), и доктриной, то есть, целеполагающим изложением практических шагов по проведению в жизнь политики, основанной на соответствующей теории.
Цитировать
07.08.2017 20:17
Гость
Сущность ленинизма по национальному вопросу у нас заключается в первую очередь в борьбе основным шовинизмом, который у нас есть, с великорусским шовинизмом
Цитировать
07.08.2017 21:43
Гость
Гость: Огласите весь список сектантов.Секту запретить,это евангелисты буддисткого толка.Огнем и мечом выжечь секту на корню.Хамба теряет влияние на буддистов.
!!!
Цитировать
07.08.2017 21:57
Гость
ви кахх зжовут. ти изучилэ ленинизма
Цитировать
07.08.2017 22:10
Гость
1. Абрамский, 2. Авоян, 3. Альдгаузен Н., 4. Алойц, 5. Акопян, 6. Аронов, 7. Ардштейн, 8. Асракян А., 9. Антокольский, 10. Ардашелия Т., 11. Азатян, 12. Баркин О., 13. Белинский, 14. Безазян, 15. Бабаян, 16. Берзина, 17. Берадзе, 18. Брик, 19. Булычев, 20. Бодров, 21. Выгон, 22. Гертопьян Надежда, 23. Гордеев, 24. Глистовский, 25. Геворкьян С., 26. Грюман, 27. Гогерашвили, 28. Говендо, 29. Голубь Ефим, 30. Граев, 31. Гольдберг Лиза, 32. Гарцман, 33. Гиршфельд, 34. Дингельштедт Ф., 35. Драпкин, 36. Двинский, 37. Донадзе, 38. Залесский, 39. Зайков, 40. Загускин, 41. Зурабьян, 42. Иванова М., 43. Иоффе, 44. Косолапов, 45. Креммер Клавдия, 46. Койдинов, 47. Казлас, 48. Крайний, 49. Какузин, 50. Квачадзе Г., 51. Кессель, 52. Копытов, 53. Колтов, 54. Куликов, 55. Комарова, 56. Корсанидзе, 57. Каменецкий, 58. Киршин, 59. Любитко В., 60. Липатов А., 61. Либкин, 62. Лапшин Ф., 63. Лангер, 64. Лемельман Ида, 65. Магид Муся, 66. Мельнайс, 67. Малый П., 68. Маркус, 69. Михайлевич. 70. Невельсон Ман, 71. Осняч В., 72. Оганесов-Тер, 73. Познанский, 74. Подземский, 75. Папермейстер Арон, 76. Папермейстер Лев, 77. Папермейстер Павел, 78. Переверзев Н., 79. Певзнер Х., 80. Панов, 81. Пацхишвили К., 82. Пушас, 83. Попов, 84. Полинук А., 85. Пивнер, 86. Псалмопевцев, 87. Рац, 88. Рапопорт, 89. Решетниченко В., 90. Стопалов Г., 91. Слитинский С., 92. Саакян Амо, 93. Сосорев, 94. Сурнов, 95. Соловян, 96. Свиридов, 97. Солнцев Е., 98. Табачник Е., 99. Тваччиридзе, 100. Угрюмов, 101. Украинцев, 102. Фрумкин, 103. Флякс, 104. Федорченко, 105. Хелидзе, 106. Хащевацкий, 107. Черных, 108. Черепахин, 109. Шапиро Лиза, 110. Шейлат С., 111. Шемес, 112. Шкуратов, 113. Шпитальник, 114. Яшвили, 115. Яковин Г., 116. Яковлев, 117. Эльцин В.
Цитировать
08.08.2017 11:44
Гость
Секта секта. Это точно. Знаю из этих нескольких. А в центре на фото толстопузый хорошо устроился на Байкале.
Цитировать
08.08.2017 12:39
Гость
Давайте поговорим о Крестьянстве - религии рабов, что там надо поменять? Может это выведет Россию из кризиса?
Цитировать
08.08.2017 12:49
Гость
Если не секта то пусть доказывают в суде.
Цитировать
08.08.2017 13:53
Гость
Гость: Секта секта. Это точно. Знаю из этих нескольких. А в центре на фото толстопузый хорошо устроился на Байкале.
ти кито з жопут кахх
Цитировать
08.08.2017 17:20
Гость
екреты о суде — нормативные акты органов советской власти (ВЦИК и СНК РСФСР), принятые в 1917—1918 гг. и регламентировавшие деятельность судебных органов в первые годы после Октябрьской революции. Необходимость в принятии таких декретов была обусловлена позицией большевиков, в частности, В. И. Ленина, направленной на решительный слом судебных учреждений, существовавших до Октябрьской революции. Ленин писал: …безусловной обязанностью пролетарской революции было не реформировать судебные учреждения.., а совершенно уничто­жить, смести до основания весь старый суд и его аппарат. Эту необ­ходимую задачу Октябрьская революция выполнила, и выполнила успешно.[1]
Цитировать
08.08.2017 17:21
Гость
Аналогичной точки зрения придерживался и А. В. Луначарский: Долой суды-мумии, алтари умершего права, долой судей-банкиров, готовых на свежей могиле безраздельного господства капитала продолжать пить кровь живых. Да здравствует народ, создающий в своих кипящих, бродящих, как молодое вино, судах, право новое — справедливость для всех, право великого братства и равенства трудящихся![2]
Цитировать
08.08.2017 17:23
Гость
как вспоминал П. И. Стучка, Все суды с Правительствующим сенатом во главе нашу революцию просто игнорировали. Если в февра­ле, на второй день революции, суды уже писали свои решения «по указу Временного правительства», то после Октябрьской революции они Рабоче-Крестьянское правительство и временно признавать не же­лали. В сотнях камер мировых судей и разных других судов провозгла­шались решения по указу свергнутого Временного правительства. [4]
Цитировать
08.08.2017 17:39
Гость
"Regarding other aspects of your inquiry, we think the information provided in response to your earlier FOI request is sufficient," coach factory outlet store online Stephenson said in an email. Army Medical Research Institute of Infectious Diseases (USAMRIID) at Fort Detrick kate spade outlet in Maryland wear pressurized, full body spacesuit like gear and breathe purified air. Yet those suits ruptured or developed holes in at least 37 incidents during a 20 month period in 2013 and 2014, according to lab incident reports obtained by USA TODAY under new jordans coming the federal Freedom of Information Act.. ZRN20170731 McGuinty's problem, though, is that he can't stand not being liked or thought of as a bad person. Not unlike Richard Nixon, interestingly enough. So he invented a little story. North America acquired the majority of share bulk cheap jordans 2017 container packaging market in 2014 and accounted for over 28% of the overall market. North America followed by Europe and coach factory outlet online Asia Pacific in terms of demand for bulk container packaging. In terms of revenue, Asia Pacific was predicted to be the fastest growing region in the forecast period. But introducing service isn't enough: Making sure that Monterey is also packaged and sold to Southern California consumers as cheap kate spade a travel destination needs to be a priority, he said, to help ensure the route's success. "We need to be working with Allegiant and with local resorts and hotel properties to make Monterey a destination," he said. "Perhaps this is an opportunity to open the Southern California market." Airport officials have initiated discussions with local chambers of commerce, the Monterey County Convention and Visitors Bureau, and the cheap jordan shoes Monterey County Business Council to boost destination marketing efforts. Be the Change features T shirts from the apparel company HALF UNITED, which provides coach outlet store online seven meals for hungry children for every purchase (apropos graphic tee, "Giving Back is the New Black" $40). Necklaces and bracelets from Purpose Jewelry ($16 $40) are handcrafted by women rescued from sex trafficking, each item signed by its maker. Jewelry and leather bags ($28 $178) from Nashville based FashionAble provide jobs and support to women recovering from addiction, homeless or mental illness.. Clearing your kitchen of cheap jordans food landmines is about more than tossing your half eaten boxes of cookies, bags of coach factory outlet white bagels, and greasy potato chips. Check out these six foods coach outlet online that are stocked in virtually every woman's kitchen. If your weight loss is stalling or not humming along at the pace you'd like it's a pretty good sign these foods shouldn't be in air jordan shoes yours.. Don see any reason that my game would just crash other than coach outlet the tough to handle wind, Berdych said. Was something (that) really (affected) my game. But that how it is. No on premise liquor license means they don't coach outlet online have beer to sell. However, coach factory outlet there is a well stocked shop two blocks away (along with a plethora cheap jordans of fantastic restaurants that serve booze) meaning you can pick up a beer of your choice Dogfish or not and bring it back to your room or tipple around the motel property's campfire, complete michael kors australia with wooden benches and life preservers acting as seat cushions.It's not cheap (for a motel) and, with just 16 rooms, reservations can be hard to come by, especially since the brewery often uses it to house out of town guests. Rooms in mid August, according to a search done before press time, started at $259 for a double occupancy room with a queen or king size bed.While coach outlet store online not designed to be anything more than a comfortable michael kors factory outlet place cheap jordan shoes to sleep and shower, people don't often linger in cheap air jordan motel rooms more than what's necessary.
Цитировать
08.08.2017 19:14
Гость
Гость:
Гость: гипноза нет? )))
Общие понятия религии народа живущего рядом надо знать! Мы же знаем основы христианства, и не осуждаем крестный ход и крещенские купания!
Это точно
Цитировать
08.08.2017 19:14
Гость
Гость:
Гость: гипноза нет? )))
Общие понятия религии народа живущего рядом надо знать! Мы же знаем основы христианства, и не осуждаем крестный ход и крещенские купания!
Это точно
Цитировать
08.08.2017 19:16
Гость
Гость: Нету всего этого... Иллюзия однако..
Еще один...Умник...
Цитировать
08.08.2017 19:23
Гость
Гость: Секта , не секта , не важно. Бунтовщики , угроза , непонятное сообщество , да ещё кучами собираются .. СОБР , водомёты , газ , а как вы хотели ? Тёмные дела , масоны , подпольщики, да ещё и наверняка и беспартийные..Нам , простым обывателям , этого не надо , скажем опиума для народа -нет..Товарищи , не дадим, ни позволим , как один , за Россию , За Бурятию..За нашу партию Единая Россия , за нашего лидера , за конституцию..
Геше Джампа Тинлей, да и что за имя , не наше , вызывающее , подозрительное.Не Ваня и не Баир и даже не Евлампий или Гармажап , а что-то эдакое, замысловатое , закодированное .. ЦРУ ? Моссад ? Зачем Байкал ты принял на себя тёмную силу ? Где и как ? Мы общественники разберёмся , наука на нашей стороне..
Да. Вы правы. Страх обуял россиян. Везде чудятся враги, масоны, пятая колонна. И через раз уже готовы доносить, доносить...
Цитировать
08.08.2017 19:46
Гость
Гость: Давайте поговорим о Крестьянстве - религии рабов, что там надо поменять? Может это выведет Россию из кризиса?
Тупорылые вне религии. Нравственность, духовность и понимание самого себя в этом мире дает религиозное воспитание.
Цитировать
08.08.2017 20:17
Гость
отни и тысячи храмов и памятников, возведенных в городах России до 1917 года, были снесены по личному указанию Ленина. В бывшем партархиве ЦК КПСС значится специальное решение, принятое СНК 4 (17) января. Речь шла о реквизиции помещений Александро-Невской лавры. На этом же заседании было принято постановление о реквизиции имущества церквей Московского Кремля. Ленин переходит к "бескомпромиссному наступлению на реакционную поповщину". 20 января (2 февраля) 1918 года он подписал "Декрет СНК об отделении церкви от государства и школы от церкви". В нем подчеркивалось: "Никакие церковные и религиозные общества не имеют права владеть собственностью. Прав юридического лица они не имеют. Кроме того, в декрете говорилось: "Все имущества существующих в России церковных и религиозных обществ объявляются народным достоянием", иными словами, конфискуются. Это решение явилось директивой местным органам немедленно приступить к грабежу. Революционные фанатики громили церкви и храмы, жестоко преследовали духовенство. Мародерство большевиков достигало неслыханных размеров. Параллельно с грабежом шел процесс варварского разрушения церквей и храмов. Жгли иконы и церковную утварь.
Цитировать
08.08.2017 20:20
Гость
оварищу Молотову для членов Политбюро. Строго секретно. Просьба ни в коем случае копии не снимать... Ленин. "Именно теперь и только теперь, когда в голодных местах едят людей и на дорогах валяются сотни, если не тысячи, трупов, мы можем (и поэтому должны) провести изъятие церковных ценностей с самой бешеной и беспощадной энергией, не останавливаясь перед подавлением какого угодно сопротивления: Нам во что бы то ни стало необходимо провести изъятие церковных ценностей самым решительным и самым быстрым образом, чем мы можем обеспечить себе фонд в несколько сотен миллионов золотых рублей. ...А сделать это с успехом можно только теперь. Все соображения указывают на то, что позже сделать это нам не удастся, ибо никакой иной момент, кроме отчаянного голода, не даст нам такого настроения широких крестьянских масс, который бы либо обеспечил нам сочувствие этих масс, либо, по крайней мере, обеспечил бы нам нейтрализование этих масс...
Цитировать
08.08.2017 22:39
w7cpdgz7ww
Xoчу пoдeлитьcя cвoeй историeй, я давнo пыталась поxудeть (сидeла на диeтах, принимала прeпараты), нo килограммы cнoва вoзвращалиcь, пoка нe пoпробoвала уникальный инновациoнный комплeкc. Никoгда нe вeрила в такиe прeпараты, но c пoмощью егo я за двe нeдeли cбрocила 7 кг. и бeз cпoрта и диeт и килoграммы не вeрнулись. А вычитала о нeм здecь (кcтати ceйчаc на негo бeшеная акция! Нe прoпуcтитe), пoчитайтe oбязательнo.P.s.извинитe за cпам --- http://gg.gg/SlimOn
Цитировать
09.08.2017 13:40
Гость
– Mengkilat dan tampak menarik jual besi baja online jualbesibajaonline.com jualbesibajaonline supplier besi wf supplier besi h beam supplier besi cnp supplier besi unp supplier besi beton supplier besi plat supplier besi siku supplier pipa besi agen besi wf agen besi h beam agen besi cnp agen besi unp harga besi beton harga besi plat harga besi siku agen pipa besi besi wf besi h beam besi beton besi cnp besi unp besi plat besi siku besi pipa Jual besi baja plat astm a 283 grade a 285 grade c 70 c a 516 grade 70 harga distributor jakarta surabaya Jual Harga Distributor Wear Plate Tahan Gesek Hardox 400 450 500 Jual Harga Distributor Wear Plate Tahan Gesek Abrex 400 450 500 Harga Jual Distributor Plat Boiler Tahan Panas Astm A 516 GR 70 Jual Harga Distributor Plate Boiler Tahan Panas Astm A 283 Gr c Distributor Plat Boiler Tahan Panas astm a 285 gr c Harga Jual Murah Disini Distributor Plat Tahan Gesek Waear Plate Creusabro 4800 8000 Harga Jual murah Harga Jual Distributor Pipa Boiler DIN 17175, EN 100126 P235 GH Vallorec, Sumitomo dan Benteler konstruksi baja jasa konstruksi konstruksi bangunan jasa konstruksi besi baja konstruksi jembatan jasa konstruksi gudang konstruksi baja wf jasa konstruksi gedung harga konstruksi baja per m2 jasa konstruksi baja wf konstruksi kapal jasa konstruksi jembatan konstruksi cakar ayam jasa konstruksi bangunan contoh konstruksi baja wf jasa konstruksi konstruksi jembatan beton jasa konstruksi besi baja konstruksi bangunan 2 lantai jasa konstruksi gudang undangan pernikahan simple konstruksi bangunan gedung jasa konstruksi gedung konstruksi baja gudang jasa konstruksi baja wf konstruksi baja rumah 2 lantai jasa konstruksi jembatan konstruksi jembatan gantung jasa konstruksi bangunan konstruksi baja untuk rumah tinggal jasa konstruksi konstruksi jembatan sederhana jasa konstruksi besi baja konstruksi bangunan bertingkat jasa konstruksi gudang konstruksi baja di bali jasa konstruksi gedung konstruksi baja wf untuk gudang jasa konstruksi baja wf konstruksi gudang jasa konstruksi jembatan konstruksi jembatan baja jasa konstruksi bangunan harga konstruksi baja per kg jasa konstruksi konstruksi baja berat jasa konstruksi besi baja konstruksi bangunan tahan gempa jasa konstruksi gudang konstruksi jembatan beton sederhana jasa konstruksi gedung konstruksi atap baja jasa konstruksi baja wf konstruksi besi jasa konstruksi jembatan harga konstruksi baja gudang jasa konstruksi bangunan harga konstruksi baja per meter jasa konstruksi konstruksi baja surabaya jasa konstruksi besi baja konstruksi kapal baja jasa konstruksi gudang konstruksi gudang baja jasa konstruksi gedung konstruksi bangunan gedung bertingkat rendah jasa konstruksi baja wf konstruksi baja lapangan futsal jasa konstruksi jembatan konstruksi tangga baja jasa konstruksi bangunan konstruksi bangunan sarang walet jasa konstruksi harga konstruksi baja wf jasa konstruksi besi baja konstruksi bangunan sederhana jasa konstruksi gudang konstruksi dermaga jasa konstruksi gedung konstruksi besi wf jasa konstruksi baja wf konstruksi bangunan kapal jasa konstruksi jembatan konstruksi baja wf untuk rumah tinggal jasa konstruksi bangunan konstruksi bangunan gedung bertingkat jasa konstruksi konstruksi pelabuhan jasa konstruksi besi baja konstruksi wf jasa konstruksi gudang konstruksi bangunan baja jasa konstruksi gedung harga konstruksi baja untuk gudang jasa konstruksi baja wf konstruksi kuda kuda baja jasa konstruksi jembatan konstruksi basement jasa konstruksi bangunan konstruksi baja 2 lantai jasa konstruksi konstruksi bangunan 3 lantai jasa konstruksi besi baja harga konstruksi baja lapangan futsal jasa konstruksi gudang jual laptop asus <a/> jual laptop asus <a/> jual laptop asus murah<a/> jual laptop asus murah<a/> konstruksi baja iwf jasa konstruksi gedung konstruksi bangunan lantai 2 jasa konstruksi baja wf konstruksi atap baja wf jasa konstruksi jembatan konstruksi crane jasa konstruksi bangunan konstruksi jembatan layang jasa konstruksi konstruksi bangunan bambu jasa konstruksi besi baja konstruksi baja vs beton bertulang jasa konstruksi gudang konstruksi bangunan tinggi jasa konstruksi gedung konstruksi baja wf untuk rumah jasa konstruksi baja wf menghitung konstruksi baja jasa konstruksi jembatan konstruksi baja jakarta [url
Цитировать
09.08.2017 16:24
Гость
Гость:
Гость: Давайте поговорим о Крестьянстве - религии рабов, что там надо поменять? Может это выведет Россию из кризиса?
Тупорылые вне религии. Нравственность, духовность и понимание самого себя в этом мире дает религиозное воспитание.
+100500
Цитировать
09.08.2017 22:26
Гость
Гость: Этот тинлей некогда просто был переводчиком у одного Ламы с Новой Зеландии, никакой он не геше. Собрал вокруг себя "космонавтов", которые фанатично поклоняются ему и заметьте, его жене тоже. Запрос ныне на изотерику и т.п. высок, вот и использует это на все сто
Гость: Недолго этой секте осталось существовать,Геше высылают за нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ.
Откуда информация, провокатор?
Цитировать
09.08.2017 22:27
Гость
Гость: Они там ещё под нашим носом земли скупили? С него же Далай лама прилюдно плащь собрал?
Это с тебя плащ надо снять и выпороть прилюдно, чтоб не лез не в свое дело.
Цитировать
09.08.2017 22:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: гипноза нет? )))
Общие понятия религии народа живущего рядом надо знать! Мы же знаем основы христианства, и не осуждаем крестный ход и крещенские купания!
маленькая поправочка : НЕ ПРИКАЗЫВАЮТ идти Крестным ходом и НЕ ПРИКАЗЫВАЮТ трижды погружаться в Иордан.. Это все идет от самого человека. Так что "монахиня" лукавит. А НА ЧТО ЖИВЕТ ОНА?
Вот правельно. Этим должны заинтересоваться налоговая и правоохранительные органы---именно материальной частью .
Доходы религиозных организаций не облагаются налогами. В т.ч. РПЦ, мусульманских, иудейских и т.п. организаций Поэтому никого они не интересуют. Живи долго и богато, чудик.
Цитировать
09.08.2017 22:30
Гость
Гость: Землю на Байкале,отдать в пользу государства.
А тебя в колонию поселение. Что посееш то и пожнеш.
Цитировать
09.08.2017 22:32
Гость
Гость: Гешу выслать обратно в Тибет,китайские власти будут рады.Геше надо возрождать свой Тибет.
Чудак на букву м, геше - это не имя, это звание доктора философии, умный ты наш.
Цитировать
09.08.2017 22:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Давайте поговорим о Крестьянстве - религии рабов, что там надо поменять? Может это выведет Россию из кризиса?
Тупорылые вне религии. Нравственность, духовность и понимание самого себя в этом мире дает религиозное воспитание.
+100500
+100500
Цитировать
10.08.2017 02:56
Гость
Множество мнений здесь было высказано при полном отсутствии знакомства с предметом разговора. Может быть, вы все найдёте лекции геше Тинлэя в интернете и послушаете их? Или почитаете его книги?
Цитировать
10.08.2017 05:11
Гость
Приходится только удивляться невежеству нашего брата. Весь мир давно изучает буддизм, как самое прогрессивное учение. Привыкли в чужой огород со своим уставом. Если бы эта девица видела своих соплеменников, пьяных, общающихся 9 этажным матом, посчитала бы это нормой и не обратила бы внимание.
Цитировать
10.08.2017 05:35
Гость
Откуда взялось столько Климов Чугункиных, комментирующих переписку Ленина с Каутским. Кого-то из психушки выпустили? Если не способны воспринимать мудрость, уважайте хотя бы свою собственную религию или соблюдайте секулярную этику.
Цитировать
10.08.2017 15:51
Гость
Этическая природа социализма и марксизма стала предметом острейших дискуссий еще до Первой мировой войны. Сам Энгельс и немецкий социал-демократ Карл Каутский считали, что социалистическому учению Маркса неплохо бы оставаться строгой наукой и не уступать в туманные просторы метафизики. Каутский, подобно Дарвину, развивал собственную теорию эволюции: он верил в «генеалогию морали»
Цитировать
10.08.2017 15:53
Гость
Гость: Этическая природа социализма и марксизма стала предметом острейших дискуссий еще до Первой мировой войны. Сам Энгельс и немецкий социал-демократ Карл Каутский считали, что социалистическому учению Маркса неплохо бы оставаться строгой наукой и не уступать в туманные просторы метафизики. Каутский, подобно Дарвину, развивал собственную теорию эволюции: он верил в «генеалогию морали»
Точко зрения Будизма и Дарвина не отрицают друг и друга.
Цитировать
10.08.2017 22:29
Гость
Если посмотреть, как Хамбо повелевает бурятами, сразу становится понятно, что он одержимый лидер тоталитарной секты. Все остальные учителя по сравнению с ним - просто дети.
Цитировать
11.08.2017 14:18
Гость
chanyuan2017.08.11 hermes birkin bag mcm backpacks michael kors outlet clearance coach outlet michael kors outlet coach outlet mulberry handbags nike shoes oakley sunglasses wholesale michael kors outlet online nhl jerseys wholesale coach outlet clearance prada sunglasses for women ray ban sunglasses outlet coach outlet ray-ban sunglasses michael kors outlet online christian louboutin uk michael kors uk oakley sunglasses wholesale michael kors outlet online ralph lauren polo lacoste outlet michael kors outlet fitflops snapback hats coach outlet online cheap oakley sunglasses polo ralph lauren outlet ralph lauren true religion outlet michael kors outlet ralph lauren shirts coach outlet store online uggs outlet michael kors canada cheap oakley sunglasses michael kors outlet online fitflops sale clearance adidas uk store michael kors outlet clearance ray ban sunglasses uk cheap ray bans ugg outlet,ugg outlet store,uggs outlet,ugg outlet online clearance,ugg outlet coupons,ugg outlet boots,ugg outlet online store,ugg outlet sale ralph lauren uk true religion jeans adidas shoes cheap oakley sunglasses michael kors outlet clearance basketball shoes,basketball sneakers,lebron james shoes,sports shoes,kobe bryant shoes,kobe sneakers,nike basketball shoes,running shoes,mens sport shoes,nike shoes air max 2015 michael kors outlet online air max 90 true religion outlet store ralph lauren uk ray ban sunglasses wholesale tory burch sandals polo ralph lauren canada goose outlet online cheap football shirts ugg boots ugg outlet,uggs outlet,ugg outlet online clearance,ugg outlet store,ugg outlet coupons,ugg outlet boots,ugg outlet online store,ugg outlet sale canada goose jackets oakley sunglasses lacoste shirts hermes outlet tory burch handbags cheap ray ban sunglasses puma shoes ray ban sunglasses nfl jerseys oakley sunglasses wholesale ugg outlet clearance,ugg outlet online clearance,ugg outlet,uggs outlet,ugg outlet store,ugg outlet coupons,ugg outlet boots,ugg outlet online store,ugg outlet sale uggs outlet coach outlet clearance prada outlet online oakley sunglasses wholesale ugg outlet,ugg outlet clearance,uggs outlet,ugg outlet online clearance,ugg outlet store,ugg outlet online store,ugg outlet sale,ugg outlet coupons,ugg outlet boots swarovski outlet fitflops uk pandora jewelry michael kors outlet clearance cheap oakley sunglasses ralph?lauren?polo?shirts christian louboutin shoes nike roshe run pandora outlet cheap jordans for sale polo ralph lauren air max 90 cheap ray ban sunglasses canada goose outlet ralph lauren polo coach outlet online oakley sunglasses wholesale cheap oakley sunglasses michael kors outlet clearance christian louboutin nfl jersey wholesale nfl jersey ralph lauren outlet canada goose jackets outlet mulberry bags mont blanc outlet ugg outlet ray ban sunglasses outlet coach outlet ferragamo shoes ralph lauren outlet cheap nfl jerseys coach outlet Basketball Shoes nike outlet true religion outlet uk nhl jerseys cheap oakley sunglasses cheap oakley sunglasses ray ban sunglasses uk ferragamo shoes coach factory outlet[/