↑ Наверх

"Абсолют" идет на восток

  • 24 Августа 2017 г. в 10:40
  • 153 комментария
  • 2747 просмотров
Читинские "олигархи от ритейла" обвиняют губернатора Жданову в лоббировании интересов бурятских компаний



Общественность Забайкальского края всколыхнула новость: в Читу заходит крупнейший ритейлер Бурятии – торговая группа «Абсолют», причем это уже не первая сеть из соседней республики, осваивающая читинский рынок

Торговая группа «Абсолют», принадлежащая Индире Шагдаровой, является одной из наиболее быстрорастущих торговых сетей Байкальского региона, чья территория присутствия не ограничивается одной лишь Бурятией. Магазины сети уже давно и успешно работают в Иркутской области, а недавно сеть вышла и на международный рынок, открыв магазин в столице Монголии: Шагдарова лично открыла первый супермаркет сети в крупнейшем торгово-развлекательном центре Улан-Батора.

Естественно, забайкальским «олигархам от ритейла» присутствие такого серьезного игрока на рынке, который они привыкли считать «своим», совсем не на руку. Поэтому неудивительно, что в местной прессе вышел ряд негативных публикаций, причем забайкальские СМИ чуть ли не открыто обвиняют губернатора региона Наталью Жданову и главу Минэкономразвития Забайкалья Сергея Новиченко в лоббировании интересов бурятских предпринимателей. Так, принадлежащий медиамагнату Андрею Любину портал «Забмедиа» разразился гневной статьей в адрес региональных властей:

«Главное, что проблемы начнутся у местных производителей, потому что их товары не смогут попасть на полки этой новой сети, которая, скорее всего, займёт значимую долю рынка, а с учётом высоких тарифов местная продукция будет проигрывать в цене товарам из Улан-Удэ» - негодует «один из читинских предпринимателей».

Такая реакция неудивительна, учитывая давние партнёрские отношения Андрея Любина с владельцем сети супермаркетов «Забайкальский привоз» Юрием Бажиным, а также братьями Иваном и Валерием Нагелями, контролирующими производство и сбыт пива и другой алкогольной продукции через собственные предприятия и торговые точки.

В то же время Бурятские СМИ видят причину конфликта не только в бизнес-интересах:

«В самом Забайкальском крае вновь активно поползли слухи о грядущей отставке губернатора. Не исключено, что отставка Ждановой, по мнению кремлевских политтехнологов, смягчит социальное напряжение, которое может возникнуть в самое ближайшее время из-за нехватки в бюджете денег на самые неотложные задачи...», - пишет «БМК».

При этом говорится, что отставка Наталье Ждановой в обозримом будущем не грозит, а в «торговой войне», которой угрожают губернатору Забайкалья медиа-ресурсы Андрея Любина, победитель предопределен:

«И это не те или иные олигархические группировки или краевое правительство. Главный победитель – жители Читы, которые смогут, наконец, покупать продукты без бешеной торговой надбавки местных олигархов, оплачивая из своего кармана властные амбиции отдельных лиц…»

Loading...

Также читайте

Все прозрачно
  • 17 Ноября в 17:09
  • 23 комментария
С испытательным сроком
  • 17 Ноября в 12:49
  • 70 комментариев
Противострояние все-таки есть?
  • 17 Ноября в 09:42
  • 68 комментариев
"Водоканалу" помогут рублем
  • 17 Ноября в 09:34
  • 19 комментариев
21.08.2017 17:54
Гость
Омбудсмен от детства накрылся
Цитировать
21.08.2017 17:59
Гость
покупателю,главное,чтобы было дешевле
Цитировать
21.08.2017 18:07
Гость
Богатые тоже плачут.
Цитировать
21.08.2017 18:11
Гость
Забайкальцы хоть заживут нормально.
Цитировать
21.08.2017 18:14
Гость
оптика сисег, абсолют, никола, амта символы возрождения суперрегиона
Цитировать
21.08.2017 19:19
Гость
Прожил в Чите 15 лет. Сплошные крыши-решалы-смотрящие!! Не завидую Шагдаровой, хоть она и сильная тетка. Все эти Любины-Бажины-Кочергины не дадут спокойно работать. Держат людей за быдло!!
Цитировать
21.08.2017 19:25
Гость
Цитировать
21.08.2017 19:37
Гость
Гость:
Все просто баторка, люмпен терпила беспросветный
Цитировать
21.08.2017 19:43
Гость
"Абсолют" идет на восток
И что? Нам радоваться или огорчаться? Другое дело, если ритейлер продвигал местный товар, а не привозной.
Цитировать
21.08.2017 20:04
Гость
Гость:
"Абсолют" идет на восток
И что? Нам радоваться или огорчаться? Другое дело, если ритейлер продвигал местный товар, а не привозной.
Местные товары продвигают местные производители, вот только до покупателей они доходят с такой накруткой, будто их сначала через весь земной шар провезли... а как ещё можно объяснить, что на полках магазинов встречается просроченные продукты?! от МЕСТНЫХ производителей... эти производители больше думают, как свой карман набить...
Цитировать
21.08.2017 20:11
Гость
Гость:
Гость:
"Абсолют" идет на восток
И что? Нам радоваться или огорчаться? Другое дело, если ритейлер продвигал местный товар, а не привозной.
Местные товары продвигают местные производители, вот только до покупателей они доходят с такой накруткой, будто их сначала через весь земной шар провезли... а как ещё можно объяснить, что на полках магазинов встречается просроченные продукты?! от МЕСТНЫХ производителей... эти производители больше думают, как свой карман набить...
Фишку рубят. А пусть, раз другие не могут так работать, т.е купить подешевле, продать подороже.
Цитировать
21.08.2017 20:33
Гость
Цитировать
21.08.2017 21:12
Гость
Гость:
Гос. при Думовец Пушков , как смахивает на Шарикова.
Цитировать
21.08.2017 21:15
Гость
Забил в поисковик этих персонажей. Так там же клеймо ставить негде. скандалы, захваты, войны. Любин, Нагелей вообще несколько, Бажин с привоза. Короче, Чита такая Чита.
Цитировать
21.08.2017 21:51
Гость
"Абсолют" может зайдём сначала в Прибайкальский район!
Цитировать
21.08.2017 22:12
Гость
молодцы, что скажешь.
Цитировать
21.08.2017 22:21
Гость
два раза в "Асолюте", что на Бурводе, приобретал некачественные продукты - сейчас обхожу магАзин, торгующий просроченной продукцией, стороной.
Цитировать
21.08.2017 22:35
Гость
Гость: Забил в поисковик этих персонажей. Так там же клеймо ставить негде. скандалы, захваты, войны. Любин, Нагелей вообще несколько, Бажин с привоза. Короче, Чита такая Чита.
Читаго
Цитировать
21.08.2017 22:36
Гость
два раза в "Асолюте", что на Бурводе, приобретал некачественные продукты - сейчас обхожу магАзин, торгующий просроченной продукцией, стороной. _ А мне видимо больше повезло ни разу такого не было)))
Цитировать
21.08.2017 22:49
Гость
Гость: два раза в "Асолюте", что на Бурводе, приобретал некачественные продукты - сейчас обхожу магАзин, торгующий просроченной продукцией, стороной. _ А мне видимо больше повезло ни разу такого не было)))
Абсолют специфичный магазин, а одной полке может стоять и гадость редкостная и просрочка и хороший, дорогой продукт, на некоторые товары цены могут быть выше титановских, а на что-то значительно ниже титановских. А так п большому счету ассортимент " заточен" под определенный контингент
Цитировать
21.08.2017 23:22
Гость
Абсолют специфичный магазин, а одной полке может стоять и гадость редкостная и просрочка и хороший, дорогой продукт, на некоторые товары цены могут быть выше титановских, а на что-то значительно ниже титановских. А так п большому счету ассортимент " заточен" под определенный контингент______________ Так не ходи туда, раз тебе твой контингент не нравится на бурводе))). На худой конец там есть "дешевый", "свежий" титаник.
Цитировать
21.08.2017 23:33
Гость
В любой крупной Торговой Сети есть свои негативы и Абсолют не исключение. Я очень рад что у нас есть Абсолют - Невысокие цены. И вообще Индира молодец, дай Бог ей Здоровья !!!
Цитировать
22.08.2017 02:24
Гость
Гость: В любой крупной Торговой Сети есть свои негативы и Абсолют не исключение. Я очень рад что у нас есть Абсолют - Невысокие цены. И вообще Индира молодец, дай Бог ей Здоровья !!!
Написала сама Индира
Цитировать
22.08.2017 02:26
Гость
В чите хорошо работают Бадмаев Эдик, бывший депутат горсовета и Спутник Баданова
Цитировать
22.08.2017 02:33
Гость
в европейских супермаркетах тоже есть просрочка,занимаются перефасовкой,переработкой в салаты и бутерброты и т.д. и т.п.
Цитировать
22.08.2017 02:42
Гость
интересно,как индира заходит в чужие регионы?
Цитировать
22.08.2017 04:30
Гость
Гость: в европейских супермаркетах тоже есть просрочка,занимаются перефасовкой,переработкой в салаты и бутерброты и т.д. и т.п.
Нет там просрочки , за три дня до окончания срока --уценка товара , а то, что не раскупили --выбрасывают и получают страховку.
Цитировать
22.08.2017 04:33
Гость
Гость:
Гость: в европейских супермаркетах тоже есть просрочка,занимаются перефасовкой,переработкой в салаты и бутерброты и т.д. и т.п.
Нет там просрочки , за три дня до окончания срока --уценка товара , а то, что не раскупили --выбрасывают и получают страховку.
И страховку получает --производитель , так как в супермаркеты и магазинчики товар дают на реализацию . Кст у вас так же --супермаркеты, и тот же Абсолют не покупает товар, а берет под реализацию .
Цитировать
22.08.2017 05:23
Гость
Привоз очень понравился, ассортимент намного лучше чем обсолют, да, цены чуть выше, но просрочек там не было, а ещё Ашан и копеечка
Цитировать
22.08.2017 06:55
Гость
у меня другие сведения о европейских супермаркетах,у меня знакомый руководил одним из филиалов,там много чего происходит...и везде коррупция,не только в россии
Цитировать
22.08.2017 07:06
Гость
Гость: у меня другие сведения о европейских супермаркетах,у меня знакомый руководил одним из филиалов,там много чего происходит...и везде коррупция,не только в россии
Та ну ? )))) Вы понимаете , что такое бизнес на западе ? Не ?
Цитировать
22.08.2017 07:07
Гость
лет пять-шесть тому назад видел репортаж на одном из немецких каналов о хлебе,как выпекают,продают и как каждый день почти свежий хлеб фурами вывозят на свалки...о фруктах и овощах,которые каждый день выкидывают в закрытые мусорные контейнеры при супермаркетах...
Цитировать
22.08.2017 07:08
Гость
бизнес везде бизнес,что на востоке,что на западе
Цитировать
22.08.2017 07:17
Гость
вот возьмем,например,прачечный или ресторанный бизнес,который хочет обслуживать,допустим, больничную сеть или крупные предприятия.не думаю,что как-то иначе,чем в россии
Цитировать
22.08.2017 07:38
Гость
Титан скоро сдуется.
Цитировать
22.08.2017 07:44
Гость
а что такое бизнес на западе,объясните)
Цитировать
22.08.2017 07:53
Гость
из польши виднее)
Цитировать
22.08.2017 09:04
Гость
а с учётом высоких тарифов местная продукция будет проигрывать в цене товарам из Улан-Удэ» ............ Не понял насчет тарифов. В Чите выше?
Цитировать
22.08.2017 09:24
Гость
Гость:
Гость: в европейских супермаркетах тоже есть просрочка,занимаются перефасовкой,переработкой в салаты и бутерброты и т.д. и т.п.
Нет там просрочки , за три дня до окончания срока --уценка товара , .
белоречье уценяет
Цитировать
22.08.2017 10:05
Гость
Гость: а с учётом высоких тарифов местная продукция будет проигрывать в цене товарам из Улан-Удэ» ............ Не понял насчет тарифов. В Чите выше?
ну как бы да. высокий тариф для производителя закладывается в цену для покупателя... для абсолюта большую долю продукции в иркутске делают, а там свет вообще копейки...
Цитировать
22.08.2017 10:10
Гость
В Иркутске никто Обсолют незаметил кроме прессы.В Ленте,О Кей,Метро есть все,качественнее и не дороже чем в Обсолюте.Когда они придут в Улан-Удэ тогда можем делать выводы где покупать и какой сетке конец.
Цитировать
22.08.2017 10:39
Гость
Любин с Бажиным реально гонят. Причем здесь более дешевые товары из Улан-Удэ? А им что мешает закупаться в Бурятии? Поставили в своих Привозах наценку в 100 процентов и сидят довольные. А теперь всё - конкурировать придётся!
Цитировать
22.08.2017 10:57
Гость
Почему не пропускаете критику про Абсолют? Индира подкупила?
Цитировать
22.08.2017 10:59
Гость
Позор вам, продажные админы. Почему не пропускаете критику?
Цитировать
22.08.2017 11:08
Гость
Читинские олигархи ЛЮбин и Бажин против Шагдаровой. Кто победит? Заготавливаем поп-корн
Цитировать
22.08.2017 11:12
Гость
Почитал коменты и думаю: народ, вы реально в магазины не ходите или вас всё устраивает?
Цитировать
22.08.2017 11:26
Гость
У нас есть Светофор.
Цитировать
22.08.2017 12:13
Гость
Гость: Титан скоро сдуется.
тоже заметил это, у него движухи нету, как и у бывшего "байкалбанка" было, одни понты остались.
Цитировать
22.08.2017 12:45
Гость
Гость: Абсолют специфичный магазин, а одной полке может стоять и гадость редкостная и просрочка и хороший, дорогой продукт, на некоторые товары цены могут быть выше титановских, а на что-то значительно ниже титановских. А так п большому счету ассортимент " заточен" под определенный контингент______________ Так не ходи туда, раз тебе твой контингент не нравится на бурводе))). На худой конец там есть "дешевый", "свежий" титаник.
Индира, перелогинся.
Цитировать
22.08.2017 12:46
Гость
Гость: Почему не пропускаете критику про Абсолют? Индира подкупила?
Млять, что не понятно. Это рекламная статья, а каменты скоро вообще под ней отключат. Ибо нех.
Цитировать
22.08.2017 13:29
Гость
Гость: у меня другие сведения о европейских супермаркетах,у меня знакомый руководил одним из филиалов,там много чего происходит...и везде коррупция,не только в россии
Мой малограмотный дружочек ! Там за просрочку , а не дай Бог если ты от неё пострадаешь , то можешь судится и поставить продавца на огромные суммы ..миллионы долларов, евро... Там работает закон , в отличии от нас.. Подал суд и всё , сеть разорена от неустоек и штрафов..Там это жёстко регламентируется..Там каждый первый знает свои права и готов за них глотку порвать..Да и закон на стороне покупателя, это аксиома..Так , что сказки о просрочке и салатах из гавна рассказывай тому , кто черпает познания из нашего ТВ..
Цитировать
22.08.2017 13:45
Гость
Гость:
Гость: у меня другие сведения о европейских супермаркетах,у меня знакомый руководил одним из филиалов,там много чего происходит...и везде коррупция,не только в россии
Мой малограмотный дружочек ! Там за просрочку , а не дай Бог если ты от неё пострадаешь , то можешь судится и поставить продавца на огромные суммы ..миллионы долларов, евро... Там работает закон , в отличии от нас.. Подал суд и всё , сеть разорена от неустоек и штрафов..Там это жёстко регламентируется..Там каждый первый знает свои права и готов за них глотку порвать..Да и закон на стороне покупателя, это аксиома..Так , что сказки о просрочке и салатах из гавна рассказывай тому , кто черпает познания из нашего ТВ..
да ты не понял. он имеет в виду не заграницу, а филиалы инвалютных сетей (типа франшиз) в Роиси. может про спар в КМ(кэпитал молл). или не дай бог он на метро и ашанчик замахнулся негодяй.
Цитировать
22.08.2017 13:58
Гость
ПРИВОЗ, говорите? Суд постановил на 3 месяца закрыть «Привоз» по ул. Лазо в Чите Ингодинский районный суд Читы постановил приостановить работу магазина «Привоз» по улице Лазо, 28, из-за несоответствия помещений санитарно-эпидемиологическим требованиям, сообщается 22 августа на сайте суда. По данным суда, в конце июня 2017 года главный специалист-эксперт отдела надзора за питанием населения, условиями обучения и воспитания Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю составил протокол о нарушении магазином санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений. https://www.chita.ru/news/105728/
Цитировать
22.08.2017 14:01
Гость
Гость: ПРИВОЗ, говорите? Суд постановил на 3 месяца закрыть «Привоз» по ул. Лазо в Чите Ингодинский районный суд Читы постановил приостановить работу магазина «Привоз» по улице Лазо, 28, из-за несоответствия помещений санитарно-эпидемиологическим требованиям, сообщается 22 августа на сайте суда. По данным суда, в конце июня 2017 года главный специалист-эксперт отдела надзора за питанием населения, условиями обучения и воспитания Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю составил протокол о нарушении магазином санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений. https://www.chita.ru/news/105728/
пасаны, открою вам страшную тайну. Привоз находится на стадии банкротства. так что можно просто про него не упоминать в суе.
Цитировать
22.08.2017 14:12
Гость
Индира, перелогинся.__________ Уф
Цитировать
22.08.2017 14:41
Гость
Бажин Привоз реально продаёт просрочку. Сколько раз убеждались!
Цитировать
22.08.2017 14:43
Гость
Такие сетевики как Абсолют в наше тяжёлое время попросту помогают выживать простым людям , т.к. у них более менее демократичные цены и большой выбор товаров. А насчёт просрочки - её нет , а если что подобное , то там же ценник сразу указан и понятно, что товар" по дате горит" и потому цена такая низкая ...А в Чите конечно коммерсы заелись , а тут реальная конкуренция ... буряты со своим абсолютом заехали и "наш рынок ломают ".Вот и кипеш подняли , а что ж вы раньше о ценах не думали ? Абсолют в данное время выполняет как бы социальную роль ( низкие демократичные цены) , и любой губернатор хочет и желает иметь на своей территории такую торговую сеть с вполне адекватными ценами и большим выбором товаров .Не забудем и предоставление рабочих мест местному населению , какая никакая а работа все таки появляется .А нам жителям Бурятии надо радоваться , что у нас два торговых гиганта Титан и Абсолют, и между ними здоровая конкуренция , а в итоге в выигрыше остаётся простой человек ...
Цитировать
22.08.2017 14:43
Гость
Гость:
Гость: а с учётом высоких тарифов местная продукция будет проигрывать в цене товарам из Улан-Удэ» ............ Не понял насчет тарифов. В Чите выше?
ну как бы да. высокий тариф для производителя закладывается в цену для покупателя... для абсолюта большую долю продукции в иркутске делают, а там свет вообще копейки...
ошибаешься малой! Обсолют гонит дешевое дерьмо для народа из поднебесной, там у них и заводики даж имеются! а говоенная линейка "для всех" даж и не знаю, в каком подвале
Цитировать
22.08.2017 14:48
Гость
Гость: Такие сетевики как Абсолют в наше тяжёлое время попросту помогают выживать простым людям , т.к. у них более менее демократичные цены и большой выбор товаров. А насчёт просрочки - её нет , а если что подобное , то там же ценник сразу указан и понятно, что товар" по дате горит" и потому цена такая низкая ...А в Чите конечно коммерсы заелись , а тут реальная конкуренция ... буряты со своим абсолютом заехали и "наш рынок ломают ".Вот и кипеш подняли , а что ж вы раньше о ценах не думали ? Абсолют в данное время выполняет как бы социальную роль ( низкие демократичные цены) , и любой губернатор хочет и желает иметь на своей территории такую торговую сеть с вполне адекватными ценами и большим выбором товаров .Не забудем и предоставление рабочих мест местному населению , какая никакая а работа все таки появляется .А нам жителям Бурятии надо радоваться , что у нас два торговых гиганта Титан и Абсолют, и между ними здоровая конкуренция , а в итоге в выигрыше остаётся простой человек ...
Ну здравствуй, Индира!
Цитировать
22.08.2017 15:04
Гость
Очень благодарен Индире,за то что мы имеем возможность,на наши скромные зарплаты и пенсии,покупать продукты питания по низким ценам. В основном мой бюджет 70% тратится в абсолюте,20% николаевский и 10% остальные сети . И я думаю у большинства людей также,ведь недаром по сравнению с конкурентами,ее доход превышал в 6 раз практически.
Цитировать
22.08.2017 15:21
Гость
Светофор самый лучший в Улан-Удэ.
Цитировать
22.08.2017 15:23
Гость
Светофор самый лучший в Улан-Удэ.
Цитировать
22.08.2017 16:00
Гость
прочитав, можно подумать, что в у-у всего две сети - титан и абсолют, я, к примеру, в них редко бываю, не потому , что - где просрочка, а где не качественно, я в "николаевский" хожу, потому, что он напротив моего дома, можно в него в трикушке и домашних тапках сходить, продуктами втариться.
Цитировать
22.08.2017 16:24
Гость
Гость: Очень благодарен Индире,за то что мы имеем возможность,на наши скромные зарплаты и пенсии,покупать продукты питания по низким ценам. В основном мой бюджет 70% тратится в абсолюте,20% николаевский и 10% остальные сети . И я думаю у большинства людей также,ведь недаром по сравнению с конкурентами,ее доход превышал в 6 раз практически.
Так Индира эти продукты не выпускает, не сеет и не пашет , а только продаёт с накруткой..При том максимальной , сответствующией покупательской способности местного населения, ну и определённым правилам от государства не позволяющим чрезмерно спекулировать.. Так что бабка спасибо скажи крестьянину, фермеру, производителю , которые пашут за грошы, продают товар за гроши , а торгаши в 6 раз , как ты пишешь доходы увеличивают..
Цитировать
22.08.2017 16:25
Гость
Гость: Абсолют в данное время выполняет как бы социальную роль ( низкие демократичные цены) , и любой губернатор хочет и желает иметь на своей территории такую торговую сеть с вполне адекватными ценами и большим выбором товаров .
Честно говоря, до сих пор не могу понять , гадость по маркой Просто Абсолют это и есть социальная роль?
Цитировать
22.08.2017 16:29
Гость
Гость: прочитав, можно подумать, что в у-у всего две сети - титан и абсолют, я, к примеру, в них редко бываю, не потому , что - где просрочка, а где не качественно, я в "николаевский" хожу, потому, что он напротив моего дома, можно в него в трикушке и домашних тапках сходить, продуктами втариться.
да, основная часть ходит где ближе. .
Цитировать
22.08.2017 16:29
Гость
Гость: Светофор самый лучший в Улан-Удэ.
До сих пор его не посетила
Цитировать
22.08.2017 16:30
Гость
Люблю покупать на рынке и бабок на улице.
Цитировать
22.08.2017 17:18
Гость
Гость: Люблю покупать на рынке и бабок на улице.
Любишь бабок или бабки?
Цитировать
22.08.2017 17:28
Гость
Гость: Гость: у меня другие сведения о европейских супермаркетах,у меня знакомый руководил одним из филиалов,там много чего происходит...и везде коррупция,не только в россии Мой малограмотный дружочек ! Там за просрочку , а не дай Бог если ты от неё пострадаешь , то можешь судится и поставить продавца на огромные суммы ..миллионы долларов, евро... Там работает закон , в отличии от нас.. Подал суд и всё , сеть разорена от неустоек и штрафов..Там это жёстко регламентируется..Там каждый первый знает свои права и готов за них глотку порвать..Да и закон на стороне покупателя, это аксиома..Так , что сказки о просрочке и салатах из гавна рассказывай тому , кто черпает познания из нашего ТВ.. да ты не понял. он имеет в виду не заграницу, а филиалы инвалютных сетей (типа франшиз) в Роиси. может про спар в КМ(кэпитал молл). или не дай бог он на метро и ашанчик замахнулся негодяй._______________________________________________________________________________не знаю,кто тут сказки рассказывает,но действительность выглядит несколько иначе...этот малограмотный дружок негодяй давно живет и работает на Западе и многое ему там не нравится,кроме зарплаты, разумеется...достали уже со своей пропагандой,везде есть плюсы и минусы
Цитировать
22.08.2017 17:30
Гость
Гость: Забайкальцы хоть заживут нормально.
В Чите все дорого. а Абсолюте дешево. Думаю народ за.
Цитировать
22.08.2017 17:30
Гость
Гость: Бажин Привоз реально продаёт просрочку. Сколько раз убеждались!
Блин, показалось, что Бажин продаёт в рассрочку... Хотя при таких ценах...
Цитировать
22.08.2017 17:33
Гость
алё,пропаганда!может,расскажете,например, всю правду о расизме,ксенофобии в европе?
Цитировать
22.08.2017 17:34
Гость
Гость:
Гость: Абсолют в данное время выполняет как бы социальную роль ( низкие демократичные цены) , и любой губернатор хочет и желает иметь на своей территории такую торговую сеть с вполне адекватными ценами и большим выбором товаров .
Честно говоря, до сих пор не могу понять , гадость по маркой Просто Абсолют это и есть социальная роль?
Абсолют ходим рядом. Народу всегда много. Для пенсионеров нормально. Другие социальные группы ходят. А основном наличных автомобилях приезжают.
Цитировать
22.08.2017 17:38
Гость
Гость: Прожил в Чите 15 лет. Сплошные крыши-решалы-смотрящие!! Не завидую Шагдаровой, хоть она и сильная тетка. Все эти Любины-Бажины-Кочергины не дадут спокойно работать. Держат людей за быдло!!
У нее Все борцы.
Цитировать
22.08.2017 17:42
Гость
Гость:
Гость: Очень благодарен Индире,за то что мы имеем возможность,на наши скромные зарплаты и пенсии,покупать продукты питания по низким ценам. В основном мой бюджет 70% тратится в абсолюте,20% николаевский и 10% остальные сети . И я думаю у большинства людей также,ведь недаром по сравнению с конкурентами,ее доход превышал в 6 раз практически.
Так Индира эти продукты не выпускает, не сеет и не пашет , а только продаёт с накруткой..При том максимальной , сответствующией покупательской способности местного населения, ну и определённым правилам от государства не позволяющим чрезмерно спекулировать.. Так что бабка спасибо скажи крестьянину, фермеру, производителю , которые пашут за грошы, продают товар за гроши , а торгаши в 6 раз , как ты пишешь доходы увеличивают..
Уметь надо торговать. как раньше говорили если сможешь продать голую голову барана отваренную и очищенную от мясо на китайском рынке. то ты бизнесмен. Вот она такая опытная бизнесвумен. Знает ходы и выходы. Смотри и изучай. Она врач. Она знает хочет человек.
Цитировать
22.08.2017 18:02
Гость
Гость: алё,пропаганда!может,расскажете,например, всю правду о расизме,ксенофобии в европе?
Ага--подтверждаю , кроме некоторых немцев депиков и бизнесменов , вас россиян там не любят . А за что --то сам додумайся. И беженцев тупых, что ни язык сран куда приехали учить не хотят, что вообще без профессий и хотят , что бы их молодых--Уния содержала . Скоро всех выселят обратно домой , в страны уткуда приехали.
Цитировать
22.08.2017 18:05
Гость
Гость: алё,пропаганда!может,расскажете,например, всю правду о расизме,ксенофобии в европе?
Ии кст у вас ксенофобия бъет все рекорды--такая ненависть к украинцам , такая ложь о них--только у вас. Но и вы у себя дома в своей стране другие националльности--не уважаете , у вас всюду только русские , а другие --никто.
Цитировать
22.08.2017 18:08
Гость
Какие крыши?Так 90е прошли и времена Аль Капоне тоже,сейчас капитализм,это похлеще крыш.Эти крыши скоро останутся в трусах.
Цитировать
22.08.2017 18:09
Гость
Посещайте Светофор и вас рады будут всегда видеть.
Цитировать
22.08.2017 18:16
Гость
Гость: Какие крыши?Так 90е прошли и времена Аль Капоне тоже,сейчас капитализм,это похлеще крыш.Эти крыши скоро останутся в трусах.
Ага до выборов презика у вас , искусственно будут удерживать все.А потом все урежут и останется--одна четвертая . И вип пенсии, и зарплаты..все ..деньги закончились, а даже оборонку в половину сократили. То--голод...
Цитировать
22.08.2017 18:17
Гость
Гость:
Гость: Какие крыши?Так 90е прошли и времена Аль Капоне тоже,сейчас капитализм,это похлеще крыш.Эти крыши скоро останутся в трусах.
Ага до выборов презика у вас , искусственно будут удерживать все.А потом все урежут и останется--одна четвертая . И вип пенсии, и зарплаты..все ..деньги закончились, а даже оборонку в половину сократили. То--голод...
Ии и то распад вашей империи--18 год.
Цитировать
22.08.2017 18:22
Гость
Гость:
Гость: Прожил в Чите 15 лет. Сплошные крыши-решалы-смотрящие!! Не завидую Шагдаровой, хоть она и сильная тетка. Все эти Любины-Бажины-Кочергины не дадут спокойно работать. Держат людей за быдло!!
У нее Все борцы.
Бронепоезд "Абсолют" под завязку груженный баблом "переедет" мелочовку, не заметив преград.
Цитировать
22.08.2017 18:27
Гость
Долгие лета, императрице Индире-1
Цитировать
22.08.2017 18:32
Гость
В читинских комментах пишут, что Бажин почти банкрот! Его магазины закрывает санэпиднадзор!
Цитировать
22.08.2017 18:45
Гость
тата,мне,например,до лампочки до вас,до русских и украинских шовинистов,не втягивайте в ваши разборки бурят
Цитировать
22.08.2017 18:47
Гость
Гость: Долгие лета, императрице Индире-1
Вот кого надо ставить главой РБ. Воистину - народная императрица.
Цитировать
22.08.2017 19:13
Местная жительница
Индира, когда магазин откроете у нас в сотых?
Цитировать
22.08.2017 19:15
Местная жительница
Гость:
"Абсолют" идет на восток
И что? Нам радоваться или огорчаться? Другое дело, если ритейлер продвигал местный товар, а не привозной.
Радуйся конечно!......Налоги же она все равно будет платить тут, в Бурятии. Так что пускай читинцы пополняют нашу казну, я за!
Цитировать
22.08.2017 19:21
Гость
Гость: тата,мне,например,до лампочки до вас,до русских и украинских шовинистов,не втягивайте в ваши разборки бурят
Не я втягиваю. Вас путин подставил... И вы еще--не отдельное государство , вы пока не буряты , а россияне --все поняли ?
Цитировать
22.08.2017 19:22
Гость
Гость: Долгие лета, императрице Индире-1
Уже не знаете , кому жопу лизать))) Кст она--кошелек пута...50 процентов дохода ему отдает. Но как и все ваше олигархи )
Цитировать
22.08.2017 19:23
Гость
Гость:
ни чего себе
Цитировать
22.08.2017 19:25
Местная жительница
Гость:
Гость: Титан скоро сдуется.
тоже заметил это, у него движухи нету, как и у бывшего "байкалбанка" было, одни понты остались.
Не думаю так. Но Вадимке тоже надо постараться, зайти в Читу и Иркутск!....Вот в этом плане я только поддержу наших торгашей. А этих западных сетевиков надо выдавливать с сибирских просторов. Если честно, то они пока слабы и не могут зайти на наш рынок без потерь. Слишком мы далеко и получается это может сильно повлиять на конечную цену для покупателя, поэтому сдуваются, на примере СПАРа. И Баданову надо открывать магазины, чем больше, тем лучше. А читинских торгашей, да плевать на их вопли. Действительно, задрали цены и сидели радовались жизни, пока Индира не дала просраться!.....Так что вперед на Читу и Иркутск!......По крайней мере, нужно взять в оборот три региона!........Потому что, рано или поздно, сюда придут магниты и пятерочки и тогда будет очень тоскливо. Пока наших будут выдавливать, цены выдержут, а потом начнется монополия, как с тем же бензином.
Цитировать
22.08.2017 19:28
Гость
И и на вашу Индиру классный компромат у "кибер альянса " есть )) --всему свое время--аукнется ей все.
Цитировать
22.08.2017 19:29
Гость
Гость: И и на вашу Индиру классный компромат у "кибер альянса " есть )) --всему свое время--аукнется ей все.
Притом с доками , всеми мехинациями и офшерами..)
Цитировать
22.08.2017 19:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Прожил в Чите 15 лет. Сплошные крыши-решалы-смотрящие!! Не завидую Шагдаровой, хоть она и сильная тетка. Все эти Любины-Бажины-Кочергины не дадут спокойно работать. Держат людей за быдло!!
У нее Все борцы.
Бронепоезд "Абсолют" под завязку груженный баблом "переедет" мелочовку, не заметив преград.
Но у нас же он не переехал ни светофор, ни николаевский и иные магазины живы и здоровы.
Цитировать
22.08.2017 19:47
Гость
Гость:
Гость: Долгие лета, императрице Индире-1
Вот кого надо ставить главой РБ. Воистину - народная императрица.
Не надо. как вспомню историю про чистку капусты))))
Цитировать
22.08.2017 20:03
Гость
Ниче, в отместку Индире в Бурятию зайдёт Любин и будет всех мочить без разбора. Откроет медиахолдинг БУРМЕДИА и начнет скандалы учинять как в Чите
Цитировать
22.08.2017 20:09
Местная жительница
Гость: Ниче, в отместку Индире в Бурятию зайдёт Любин и будет всех мочить без разбора. Откроет медиахолдинг БУРМЕДИА и начнет скандалы учинять как в Чите
Выгоним!.....Надоели уже эти читинцы!....Вон, один вриушка чего стоит? А Намдаков тоже читинский, да?
Цитировать
22.08.2017 20:15
Гость
и вообще, надо покупать, что тебе нравится и что увидел, а не бегать и искать- где подешевле, где скидки, распродажи и уценки, по фэн-шую - это всё привлекают нищету, так же нельзя собирать бонусы на свою банковскую карту, как нищий собирает мелочь в переходе, нищета и поселится на этой карте в постоянку.
Цитировать
22.08.2017 20:45
Гость
Гость: Ниче, в отместку Индире в Бурятию зайдёт Любин и будет всех мочить без разбора. Откроет медиахолдинг БУРМЕДИА и начнет скандалы учинять как в Чите
Пффф... Да чего он может? На одних скандалах далеко не уедешь, а в Бурятии вряд-ли у него такие друзья как Нагели иБажинов есть... Не с Шагдаровой же дружить ему...
Цитировать
22.08.2017 23:21
Гость
Вот такая вот муть: http://davydov.in/region/zabajkale-chto-proisxodit/zabajkale-elity-protiv-gubernatora/ Все эти нагели и любиновы бажины морщат их главу, вот и всё. Индира как повод
Цитировать
22.08.2017 23:41
Местная жительница
Гость: Вот такая вот муть: http://davydov.in/region/zabajkale-chto-proisxodit/zabajkale-elity-protiv-gubernatora/ Все эти нагели и любиновы бажины морщат их главу, вот и всё. Индира как повод
ну на мой взгляд, Жданова вполне справляется с работой. А эти все нагели да любиновы доорутся скоро точно. Уж им есть что терять, могут все потерять в чистую.
Цитировать
23.08.2017 08:28
Гость
Да кто такие любины,нагели,бажины да их раком давно собр видимо не ставил.Совсем нюх потеряли.
Цитировать
23.08.2017 11:07
Гость
Гость: Такие сетевики как Абсолют в наше тяжёлое время попросту помогают выживать простым людям , т.к. у них более менее демократичные цены и большой выбор товаров. А насчёт просрочки - её нет , а если что подобное , то там же ценник сразу указан и понятно, что товар" по дате горит" и потому цена такая низкая ...А в Чите конечно коммерсы заелись , а тут реальная конкуренция ... буряты со своим абсолютом заехали и "наш рынок ломают ".Вот и кипеш подняли , а что ж вы раньше о ценах не думали ? Абсолют в данное время выполняет как бы социальную роль ( низкие демократичные цены) , и любой губернатор хочет и желает иметь на своей территории такую торговую сеть с вполне адекватными ценами и большим выбором товаров .Не забудем и предоставление рабочих мест местному населению , какая никакая а работа все таки появляется .А нам жителям Бурятии надо радоваться , что у нас два торговых гиганта Титан и Абсолют, и между ними здоровая конкуренция , а в итоге в выигрыше остаётся простой человек ...
Индира, я же просил перелогинься.
Цитировать
23.08.2017 11:17
Гость
тата уже года два здесь вангует, чет ниче не сбывается
Цитировать
23.08.2017 11:19
Гость
Гость: тата уже года два здесь вангует, чет ниче не сбывается
про бакс сбылось
Цитировать
23.08.2017 15:48
uzapdx6ijr
Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам --- http://tok.pw/mednews
Цитировать
23.08.2017 16:24
Гость
Ну всё хана барыгам Читы.
Цитировать
23.08.2017 19:34
Гость
Завтра, 24 августа, продолжение передачи Мужское/Женское про Светлану и Артёмку из Кяхты - в 17.00
Цитировать
23.08.2017 20:01
Гость
Надо в такую передачу М/Ж позвать Любина и Шагдарову!
Цитировать
23.08.2017 21:08
Гость
Гость: Титан скоро сдуется.
Кто сказал? Что за бредни? Он никогда не сдуется, тем более недавно с президентом общался
Цитировать
23.08.2017 22:07
Гость
Да борзые цены и в Абсолюте и в Титане. Хамский, наглый, борзый ценник. Вообще,только в нашей печальной стране, в таких, типа значимых ритейл-группах, продают ПАКЕТЫ.. Платные пакеты, это перебор. А сегодня в Титане, у меня на кассе прям порвался. Ну кг три в нем было, не больше. Почему? Потому что гнилье, за 3р90копеек впихивают. Это донельзя жадные ритейлеры. Выбора по позициям - ноль. Да и между собой не конкуренты. Одно и то же торгуют. Цены мрак. На базе "Контакт" то же самое реально дешевле и намного.
Цитировать
23.08.2017 22:09
Гость
И правильно, что читнцы её не хотят. Задолбала своими магазинами с тухлыми продуктами. Пусть Чита поддерживает своих предпринимашек. А то эта жрет и никак не нажрется.
Цитировать
23.08.2017 22:17
Гость
Гость:
Гость: В любой крупной Торговой Сети есть свои негативы и Абсолют не исключение. Я очень рад что у нас есть Абсолют - Невысокие цены. И вообще Индира молодец, дай Бог ей Здоровья !!!
Написала сама Индира
Что по себе судишь)))
Цитировать
23.08.2017 22:27
Гость
Ага, тоже порвался пакет Титане, и тоже на кассе, и тоже сегодня. Попросила дать другой, а мне продавец, мол, 3,90.. Возмущена. Почему я обязана платить за кусок дерьма дважды? Ваш пакет некачественный, заберите обратно. Продавец стала чет мямлить про оформление возврата.. Короче, муть голубое. Дело не в этих четырёх рублях, и продавец не причём, дело в быдлоадминистрвции, которая удушится за несчастный целофана кусок.
Цитировать
23.08.2017 22:30
Гость
У ЛЮБИНА ПАКЕТЫ НЕ РВУТСЯ!
Цитировать
23.08.2017 22:57
Гость
Гость: лет пять-шесть тому назад видел репортаж на одном из немецких каналов о хлебе,как выпекают,продают и как каждый день почти свежий хлеб фурами вывозят на свалки...о фруктах и овощах,которые каждый день выкидывают в закрытые мусорные контейнеры при супермаркетах...
есть знакомый, живет в портовом городе амстердам), так там в конец рабочего дня, ящик вкуснешего винограда, свежего отдают всего за 2 евро)), а в ашане, в аквариуме, моно свежего тунца купить))), быдло вы не знаете как люди живут, стройся, нищеброды))!
Цитировать
23.08.2017 22:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В любой крупной Торговой Сети есть свои негативы и Абсолют не исключение. Я очень рад что у нас есть Абсолют - Невысокие цены. И вообще Индира молодец, дай Бог ей Здоровья !!!
Написала сама Индира
Что по себе судишь)))
Индира, марха срака, и другие господа хударяны, вы просто не знаете что такое Читаго. Хабара, и хайшеньвей, жаль осину посадили))
Цитировать
23.08.2017 23:01
Гость
Гость: Да кто такие любины,нагели,бажины да их раком давно собр видимо не ставил.Совсем нюх потеряли.
на вас на всех осины нету! погуглите банда осиновские, жути нагоняли по Чите, и в улановку ни раз заезжали!
Цитировать
23.08.2017 23:05
Гость
Гость:
Гость: Да кто такие любины,нагели,бажины да их раком давно собр видимо не ставил.Совсем нюх потеряли.
на вас на всех осины нету! погуглите банда осиновские, жути нагоняли по Чите, и в улановку ни раз заезжали!
Любин же осиновский, не?
Цитировать
24.08.2017 05:10
Гость
21.08.2017 19:32 Гость Голосуйте за меня!!! Я- Вася Пупкин! Название моей программы: "Реструктуризация обновления при оптимизации кризисных явлений модернисткой направленности при решении оптимальных задач жилищно-коммунального характера и социальных факторов взаимодействия". Ясно и доходчиво!!!
Цитировать
24.08.2017 09:14
Гость
Времена осины прошли,он пошел на сделку со следствием,и теперь трясется как осиновый лист.сейчас капитализм во всей красе.Дела по другому делаются.
Цитировать
24.08.2017 09:15
Гость
Да все они под Осиной ходили,счас видимо расслабились.
Цитировать
24.08.2017 15:27
Гость
adidas pas cher michael kors bags coach outlet online coach outlet store ysl handbags boston celtics jerseysaegaegeag mbt shoes cheap nfl jerseys longchamp outlet red bottoms shoes michael kors handbags christian louboutin shoes michael kors outlet cveland cavaliers jerseys green bay packers jerseys nike air max pas cher san francisco 49ers jerseys louboutin rolex watches christian louboutin outlet gucci handbags adidas superstar louis vuitton handbags adidas outlet louis vuitton handbags outlet true religion outlet yeezy boost beats earbuds giuseppe zanotti outlet yeezy boost 350 hollister clothing store adidas superstar shoes fit flops parada handbags michael kors handbags birkenstock shoes chi flat iron replica watches coach outlet online louboutin uk ralph lauren outlet online nike free flyknit michael kors steph curry shoes kate spade outlet losangeles lakers jerseys coach outlet store online denver broncos jerseys sac longchamp pliage longchamp handbags burberry outlet cheap nike air max oklahoma city thunder jerseys louis vuitton ed hardy christian louboutin shoes philadelphia phillies jerseys kevin durant shoes coach outlet houston texans jerseys gucci outlet nike air max columbia shoes michael kors outlet online nike air max fitflops gucci handbags marc jacobs bags adidas uk fitflops cheap jerseys from china nike air max 90 nike outlet salomon shoes outlet louboutin pas cher coach outlet rolex replica gucci purses mont blanc fitflops nike free run black dansko outlet store michael kors uk dansko sandals chicago white sox jerseys clarks outlet seattles eahawks jerseys fitflops shoes louis vuitton outlet store true religion jeans nike air max chicago bulls jerseys adidas yeezy salomon shoes adidas shoes san antonios purs jerseys new england patriots jerseys kd 9 shoes official coach factory outlet ghd straighteners cheap nike shoes coach outlet houston rockets jerseys xsd8.24
Цитировать
24.08.2017 18:59
Гость
Гость: Позор вам, продажные админы. Почему не пропускаете критику?
критикуй идиот -пиши все
Цитировать
24.08.2017 22:29
Гость
Монголка Пурэвдорж стала чемпионкой мира по вольной борьбе. Урааа!
Цитировать
24.08.2017 23:15
Гость
"Абсолют" идет на восток - ну наконец-то дождались... скатертью дорога, буераком путь... однако думал, что они конкретно обосновалися здеся...
Цитировать
25.08.2017 00:00
ktifmjrplff
Я лично доверяю статистике ВОЗ которая говорит что, около 97% людей заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и аллергии, головные боли и депрессия и многое другое. Но теперь есть спасение от этой заразы, вот почитайте как спасти себя и свoих близких --- http://eta.pe/medimfo
Цитировать
25.08.2017 10:17
Гость
Скоро дрюню на черный лебедь на пожизненное,будет там передвигаться раком.
Цитировать
25.08.2017 20:40
Гость
20170826lck soccer cleats puma shoes michael kors outlet online longchamp handbags michael kors outlet online prada outlet cheap ray bans links of london jewellery michael kors outlet online ralph lauren uk mac tools air max 90 nike uk store mont blanc pens ugg outlet online michael kors handbags coach outlet store online uggs outlet true religion jeans outlet nike shoes coach outlet online coach outlet ray bans canada goose coats canada goose outlet christian louboutin coach outlet online longchamp handbags michael kors uk tods outlet online ray ban sunglasses oakley sunglasses sale michael kors outlet clearance coach outlet mac outlet coach outlet uggs outlet coach factory outlet ralph lauren?uk coach factory outlet cleveland cavaliers jerseys pandora bracelet canada goose jackets moncler sale michael kors outlet store ralph lauren outlet tory burch handbags oakley sunglasses wholesale coach factory outlet michael kors bags coach outlet true religion outlet coach outlet online coach factory outlet true religion outlet store canada goose jackets men coach factory outlet giuseppe zanotti shoes canada goose outlet store ferragamo outlet oakley sunglasses nike air max 90 adidas nmd nike blazer pas cher longchamp solde ugg boots outlet longchamp pas cher mbt shoes true religion outlet mlb jerseys nhl jerseys wholesale coach handbags reebok shoes michael kors handbags polo outlet stores ralph lauren jordan shoes uggs outlet longchamp outlet true religion jeans christian louboutin shoes michael kors outlet clearance michael kors outlet clearance soccer jerseys wholesale bottega veneta outlet online fitflops swarovski crystal ugg outlet,ugg outlet store,uggs outlet,ugg outlet online clearance,ugg outlet coupons,ugg outlet boots,ugg outlet online store,ugg outlet sale ugg boots,ugg boots outlet,ugg boots for women,ugg boots on sale,ugg boots clearance,ugg boots for men,ugg boots for kids,ugg boots clearance sale women,ugg boots clearance outlet oakley sunglasses wholesale christian louboutin outlet ralph lauren outlet air max 90 ralph lauren ugg boots clearance hermes belts canada goose jackets oakley sunglasses wholesale cheap oakley sunglasses ugg outlet store coach outlet store online michael kors outlet clearance uggs outlet oakley sunglasses wholesale oakley sunglasses pandora outlet adidas nmd runner polo outlet store coach outlet Basketball Shoes polo ralph lauren burberry canada coach outlet online polo outlet mulberry outlet,mulberry handbags outlet coach outlet online swarovski jewelry canada goose jackets fitflops uk coach factory outlet uggs outlet michael kors outlet online ray-ban sunglasses new balance outlet polo ralph lauren michael kors outlet clearance ugg boots clearance canada goose outlet online cheap jerseys wholesale ralph lauren polo michael kors outlet clearance mulberry outlet michael kors outlet ugg outlet michael kors outlet online michael kors outlet mulberry bags polo ralph lauren outlet coach factory outlet uggs outlet lacoste shirts coach outlet store online
Цитировать
26.08.2017 12:47
Гость
Гость: Скоро дрюню на черный лебедь на пожизненное,будет там передвигаться раком.
а что, кто сейчас положенец за Бурятией, и Забайкальем? Говорят вовсю борьба, с карсными пиздаболами и апельсинами, дедовские теряют власть, говорят килограмм и пр. нынешние все стукачки
Цитировать
28.08.2017 23:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В любой крупной Торговой Сети есть свои негативы и Абсолют не исключение. Я очень рад что у нас есть Абсолют - Невысокие цены. И вообще Индира молодец, дай Бог ей Здоровья !!!
Написала сама Индира
Что по себе судишь)))
Индира, марха срака, и другие господа хударяны, вы просто не знаете что такое Читаго. Хабара, и хайшеньвей, жаль осину посадили))
Гон поросячий : " вы просто не знаете что такое Читаго. Хабара, и хайшеньвей, жаль осину посадили))[/quote] " - Много вас таких БЫЫЫло))))))))
Цитировать