↑ Наверх

"Местная власть является самой близкой к населению"

  • 13 Сентября 2017 г. в 18:39
  • 54 комментария
  • 1097 просмотров
Борис Ботоев о том, как Бурятия готовится к съезду депутатов всех уровней представительной власти



Совсем немного осталось до проведения такого знакового события в республике, как съезд депутатов всех уровней

О том, когда и как будет проходить съезд "МК в Бурятии" попросил рассказать председателя комитета по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы Народного Хурала Бориса Ботоева.

— Борис Николаевич, республика готовится к масштабному мероприятию, где должен собраться воедино весь депутатский корпус Бурятии. Когда состоится съезд?

— Проведение IV съезда депутатов всех уровней представительных органов в Республике Бурятия назначено на 20 октября текущего года. Предыдущий съезд депутатов всех уровней состоялся в 2012 году, срок достаточный для того, чтобы подвести итоги и наметить задачи на будущее. Каким образом осуществляется подготовка? Для начала был разработан план основных мероприятий по подготовке к съезду: образована рабочая группа по выработке резолюции съезда, составлена смета расходов. 

На съезде ожидается около 600 участников, куда должны войти депутаты местного самоуправления, главы районов, депутаты Народного Хурала, члены правительства Республики Бурятия, депутаты Государственной Думы, сенаторы, гости, журналисты. 

С основным докладом выступит председатель Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев. Ожидается выступление председателя Улан-Удэнского городского совета Александра Голкова, депутатов муниципальных образований сельских поселений.

На сегодня в рамках подготовки съезда проведены кустовые семинары во всех районах республики. Все поступившие предложения направлены в правительство республики для дальнейшей проработки. Сейчас в Народном Хурале идет работа по анализу и обобщению материалов по итогам межрайонных совещаний и выработка рекомендаций к съезду. Рабочие совещания в Народном Хурале на эту тему проходят систематически.

— В чем вы лично видите основную задачу съезда? К примеру, на предыдущем съезде поднималась проблема взаимодействия между депутатами, исполнительными и прочими органами власти.

— Основная задача съезда определена общеизвестной истиной — местная власть является самой близкой к населению властью. Именно она в пределах своей компетенции на уровне поселений первой решает все нужды граждан. От грамотных, умелых управленческих решений во многом зависит социально-экономическое здоровье нашего общества.

Необходимо отметить, что за прошедшее с последнего съезда время многое изменилось, в том числе и в законодательной базе органов местного самоуправления. После принятия 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» прошло 14 лет. За это время принят 136-ФЗ, который внес существенные изменения в законодательство о местном самоуправлении. К примеру, сегодня субъектам предоставлено право перераспределения полномочий между органами государственной власти субъектов и органами местного самоуправления, то есть новый этап муниципального строительства сделал возможным передачу части функций по уровням публичной власти в регионах без внесения изменений в федеральное законодательство.

Общеизвестно, что нормальная жизнедеятельность района и поселений сегодня зависит от организации местного самоуправления, иначе говоря, способа формирования местного самоуправления. Думаю, именно этот вопрос — та или иная модель организации местного самоуправления станет предметом дискуссии не только депутатов районных советов, но и представителей исполнительной власти. 

Как мы видим на практике, нарушения оптимального соотношения представительной и исполнительной власти в некоторых районах республики становится проблемой и власти, и населения. 

Могу сказать, что депутаты Народного Хурала нынешнего созыва в большинстве своем считают закрепленную за региональной властью возможность той или иной модели организации муниципальной власти, кроме прямых выборов, намеренным дистанцированием граждан республики от муниципальной власти.

Прошло достаточно времени, чтобы оценить эту ситуацию. Было бы интересно выслушать мнение с мест, поскольку именно законы о распределении полномочий между органами госвласти и органами местного самоуправления и выборе той или иной модели организации местного самоуправления в Республике Бурятия были наиболее значимыми вопросами предыдущего съезда.

— Судя по кустовым совещаниям в рамках подготовки к съезду, лейтмотивом всех сигналов с муниципалитетов значится недостаток средств. Обязанностей масса, а денег на это не выделяется. Как вы относитесь к тому, чтобы ослабить вертикаль, дать сельским муниципалитетам возможность развиваться?

— Действительно, во время межрайонных совещаний, проводимых в рамках подготовки к съезду, депутаты сетовали на недостаток средств для жизнеобеспечения местного самоуправления. Это вполне ожидаемый вопрос, так как даже в «тучные нефтяные» годы дотации и субвенции муниципалитетам составляли около 70% их бюджета. Остальное восполнялось за счет земельного налога и налога на имущество физических лиц.

В настоящее время ни в республике, ни в стране нет стабильно растущей экономики. А как известно, в период кризисных явлений новые бюджетные обязательства, как и возврат старых долгов, становятся затруднительными, если невозможными в принципе. Чтобы как-то изменить ситуацию, на мой взгляд, за местными бюджетами необходимо закреплять те налоги, на развитие базы которых муниципальная власть может влиять. Было время, когда муниципалитеты имели доходы от налогов на прибыль, на добавленную стоимость от акцизов на водку и на прочую продукцию. Однако в этом плане вряд ли что изменится без внесения изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы.

— На кустовом совещании в рамках подготовки к съезду в Мухоршибирском районе Владимир Павлов сказал, что из 50 пунктов, вошедших в резолюцию прошлого съезда, невыполненными оказались только 7. Какие это пункты?

— На сегодня выполнено 80 процентов пунктов, вошедших в резолюцию III съезда депутатов всех уровней. Остальные находятся в работе. Это такие вопросы, как увеличение финансирования на искусственное воспроизводство байкальского омуля, отнесение некоторых районов республики к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера, принятие законопроекта по добыче россыпного золота индивидуальным предпринимателям, увеличение размера пенсий матерям, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения возраста 8 лет и т.д. В завершение хотелось бы сказать, что предстоящий съезд депутатов Республики Бурятия не просто должен стать важной вехой в развитии местного самоуправления в республике. К началу работы съезда уже будет сформировано новое правительство, с которым у представительной власти должно быть налажено эффективное взаимодействие и конструктивное сотрудничество в достижении целей в социально-экономическом развитии нашей республики.

Loading...

Также читайте

Это уже точно
  • 26 Сентября в 11:54
  • 119 комментариев
Кулаки после драки
  • 26 Сентября в 10:04
  • 69 комментариев
Александр Аюшеев: "Разберемся"
  • 26 Сентября в 09:43
  • 40 комментариев
Ужас недели
  • 26 Сентября в 09:11
  • 7 комментариев
13.09.2017 18:41
Гость
Ботоев тоже своровал полный текст диссертации башкирского ученого. Автору было слабо спросить?
Цитировать
13.09.2017 18:49
Гость
Политическая джинса -всюду, на всех сайтах..
Цитировать
13.09.2017 18:51
Гость
Этот человек в свое время устроил клановость везде, в том числе в суде, хочет теперь стать председателем Конституционного суда? Все в курсе, как он своего другана подтащил сначала в главные пристава, а теперь защитником бизнесменов. Какой из него защитник? Ужас просто!
Цитировать
13.09.2017 18:54
Гость
Гость: Ботоев тоже своровал полный текст диссертации башкирского ученого. Автору было слабо спросить?
Воровство чужой диссертации, это уже подмоченная репутация. На пенсию Вам нужно, освободите место молодым! И все будут рады этому, засиделись уже. Дайте другим, молодым и эффективным людям!
Цитировать
13.09.2017 19:06
Гость
Гость: Политическая джинса -всюду, на всех сайтах..
идите на сайт мамба. будет весело
Цитировать
13.09.2017 19:09
Гость
Гость: Этот человек в свое время устроил клановость везде, в том числе в суде, хочет теперь стать председателем Конституционного суда? Все в курсе, как он своего другана подтащил сначала в главные пристава, а теперь защитником бизнесменов. Какой из него защитник? Ужас просто!
Сановная семья держится за власть когтями. 1-2 срока просидела жена Фаина в Хурале? Хотя братья Кореневы, спикер Доржиев, алкаш Мезенин сидят уже 5 сроков
Цитировать
13.09.2017 19:19
Гость
Нично так Не сближает Людей, как Оптический Прицел...) &gt https://otvet.mail.ru - Темы для взрослых
Цитировать
13.09.2017 19:25
Гость
Гость:
Гость: Политическая джинса -всюду, на всех сайтах..
идите на сайт мамба. будет весело
Хотел укусить ?)) Не не получилось тебе .
Цитировать
13.09.2017 19:26
Гость
Гость: Ботоев тоже своровал полный текст диссертации башкирского ученого. Автору было слабо спросить?
Млин, опять плагиат. Ну никак. Кста, как там с ректором БГУ? Есть решение суда?
Цитировать
13.09.2017 19:28
Гость
Гость:
Гость: Ботоев тоже своровал полный текст диссертации башкирского ученого. Автору было слабо спросить?
Воровство чужой диссертации, это уже подмоченная репутация. На пенсию Вам нужно, освободите место молодым! И все будут рады этому, засиделись уже. Дайте другим, молодым и эффективным людям!
Долой плагиаторов-масту.Баторов
Цитировать
13.09.2017 19:32
r3xeoalwehq22
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
13.09.2017 19:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Политическая джинса -всюду, на всех сайтах..
идите на сайт мамба. будет весело
Хотел укусить ?)) Не не получилось тебе .
Аа в 2014 году у вас не было ажж стоько джинсы . Были и статьи без джинсы --пропускали комменты все и всех , обсуждали , дискутировали . А сейчас на 03 сайте -100 % джинса , а за комменты просто промолчу , не то, что вытирают с правдой , их там не хотят писать. Тут на сайте чуть лучше , я о комментах , но где то 20 % пропускаете. Но вы даже не маркируете , как принято в других странах джинсу , а тем более предвыборную. По межд законам, вы ее обязаны были --маркеровать .
Цитировать
13.09.2017 20:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Политическая джинса -всюду, на всех сайтах..
идите на сайт мамба. будет весело
Хотел укусить ?)) Не не получилось тебе .
Аа в 2014 году у вас не было ажж стоько джинсы . Были и статьи без джинсы --пропускали комменты все и всех , обсуждали , дискутировали . А сейчас на 03 сайте -100 % джинса , а за комменты просто промолчу , не то, что вытирают с правдой , их там не хотят писать. Тут на сайте чуть лучше , я о комментах , но где то 20 % пропускаете. Но вы даже не маркируете , как принято в других странах джинсу , а тем более предвыборную. По межд законам, вы ее обязаны были --маркеровать .
я уже не спрашиваю, шо ПростиТ@тка реально жрет мухоморы, я не спрашиваю, почему её с сала так прет и чем она думает...меня умиляет её непокобелимая вера в собственную ложь и в лохов-граждан 03 региона!)))
Цитировать
13.09.2017 21:00
Гость
Гость:
Гость: Этот человек в свое время устроил клановость везде, в том числе в суде, хочет теперь стать председателем Конституционного суда? Все в курсе, как он своего другана подтащил сначала в главные пристава, а теперь защитником бизнесменов. Какой из него защитник? Ужас просто!
Сановная семья держится за власть когтями. 1-2 срока просидела жена Фаина в Хурале? Хотя братья Кореневы, спикер Доржиев, алкаш Мезенин сидят уже 5 сроков
алкаши, бабники и педерасты везде во власти в РБ(( Цыденов Алексей, убери Авгиевы конюшни!!!
Цитировать
13.09.2017 21:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Этот человек в свое время устроил клановость везде, в том числе в суде, хочет теперь стать председателем Конституционного суда? Все в курсе, как он своего другана подтащил сначала в главные пристава, а теперь защитником бизнесменов. Какой из него защитник? Ужас просто!
Сановная семья держится за власть когтями. 1-2 срока просидела жена Фаина в Хурале? Хотя братья Кореневы, спикер Доржиев, алкаш Мезенин сидят уже 5 сроков
алкаши, бабники и педерасты везде во власти в РБ(( Цыденов Алексей, убери Авгиевы конюшни!!!
он тебе - Геракакал чО ли? сами нахезали (выбрали), сами и убирайте (на следующих выборах)
Цитировать
13.09.2017 21:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Политическая джинса -всюду, на всех сайтах..
идите на сайт мамба. будет весело
Хотел укусить ?)) Не не получилось тебе .
Аа в 2014 году у вас не было ажж стоько джинсы . Были и статьи без джинсы --пропускали комменты все и всех , обсуждали , дискутировали . А сейчас на 03 сайте -100 % джинса , а за комменты просто промолчу , не то, что вытирают с правдой , их там не хотят писать. Тут на сайте чуть лучше , я о комментах , но где то 20 % пропускаете. Но вы даже не маркируете , как принято в других странах джинсу , а тем более предвыборную. По межд законам, вы ее обязаны были --маркеровать .
я уже не спрашиваю, шо ПростиТ@тка реально жрет мухоморы, я не спрашиваю, почему её с сала так прет и чем она думает...меня умиляет её непокобелимая вера в собственную ложь и в лохов-граждан 03 региона!)))
Аа то вы не лохи ? --сам сказал--не я !)) Но то где вы--на кухнах шепотом , как при ссср ?--бедульки.. А говорила вам , несколько лет тому , а вы не верили . Но и ? )
Цитировать
13.09.2017 21:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Политическая джинса -всюду, на всех сайтах..
идите на сайт мамба. будет весело
Хотел укусить ?)) Не не получилось тебе .
Аа в 2014 году у вас не было ажж стоько джинсы . Были и статьи без джинсы --пропускали комменты все и всех , обсуждали , дискутировали . А сейчас на 03 сайте -100 % джинса , а за комменты просто промолчу , не то, что вытирают с правдой , их там не хотят писать. Тут на сайте чуть лучше , я о комментах , но где то 20 % пропускаете. Но вы даже не маркируете , как принято в других странах джинсу , а тем более предвыборную. По межд законам, вы ее обязаны были --маркеровать .
я уже не спрашиваю, шо ПростиТ@тка реально жрет мухоморы, я не спрашиваю, почему её с сала так прет и чем она думает...меня умиляет её непокобелимая вера в собственную ложь и в лохов-граждан 03 региона!)))
Аа то вы не лохи ? --сам сказал--не я !)) Но то где вы--на кухнах шепотом , как при ссср ?--бедульки.. А говорила вам , несколько лет тому , а вы не верили . Но и ? )
Скажу так, у вас без Шашиной, Низовкиной и Стецуры --скучно стало. Вы поднимите за 14-15 года статьи , что они и вы писали + комметы -- то была еще жизнь .
Цитировать
13.09.2017 21:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Политическая джинса -всюду, на всех сайтах..
идите на сайт мамба. будет весело
Хотел укусить ?)) Не не получилось тебе .
Аа в 2014 году у вас не было ажж стоько джинсы . Были и статьи без джинсы --пропускали комменты все и всех , обсуждали , дискутировали . А сейчас на 03 сайте -100 % джинса , а за комменты просто промолчу , не то, что вытирают с правдой , их там не хотят писать. Тут на сайте чуть лучше , я о комментах , но где то 20 % пропускаете. Но вы даже не маркируете , как принято в других странах джинсу , а тем более предвыборную. По межд законам, вы ее обязаны были --маркеровать .
я уже не спрашиваю, шо ПростиТ@тка реально жрет мухоморы, я не спрашиваю, почему её с сала так прет и чем она думает...меня умиляет её непокобелимая вера в собственную ложь и в лохов-граждан 03 региона!)))
Аа то вы не лохи ? --сам сказал--не я !)) Но то где вы--на кухнах шепотом , как при ссср ?--бедульки.. А говорила вам , несколько лет тому , а вы не верили . Но и ? )
Скажу так, у вас без Шашиной, Низовкиной и Стецуры --скучно стало. Вы поднимите за 14-15 года статьи , что они и вы писали + комметы -- то была еще жизнь .
А теперь просто тупая , скучная, безжизненная - полит джинса .
Цитировать
13.09.2017 21:44
Гость
Гость:
Гость: Этот человек в свое время устроил клановость везде, в том числе в суде, хочет теперь стать председателем Конституционного суда? Все в курсе, как он своего другана подтащил сначала в главные пристава, а теперь защитником бизнесменов. Какой из него защитник? Ужас просто!
Сановная семья держится за власть когтями. 1-2 срока просидела жена Фаина в Хурале? Хотя братья Кореневы, спикер Доржиев, алкаш Мезенин сидят уже 5 сроков
Фаина не его жена. Жена у него бывший зам председателя Арбитражного суда
Цитировать
13.09.2017 21:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Этот человек в свое время устроил клановость везде, в том числе в суде, хочет теперь стать председателем Конституционного суда? Все в курсе, как он своего другана подтащил сначала в главные пристава, а теперь защитником бизнесменов. Какой из него защитник? Ужас просто!
Сановная семья держится за власть когтями. 1-2 срока просидела жена Фаина в Хурале? Хотя братья Кореневы, спикер Доржиев, алкаш Мезенин сидят уже 5 сроков
Фаина не его жена. Жена у него бывший зам председателя Арбитражного суда
Валентина зовут.
Цитировать
13.09.2017 21:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Этот человек в свое время устроил клановость везде, в том числе в суде, хочет теперь стать председателем Конституционного суда? Все в курсе, как он своего другана подтащил сначала в главные пристава, а теперь защитником бизнесменов. Какой из него защитник? Ужас просто!
Сановная семья держится за власть когтями. 1-2 срока просидела жена Фаина в Хурале? Хотя братья Кореневы, спикер Доржиев, алкаш Мезенин сидят уже 5 сроков
Фаина не его жена. Жена у него бывший зам председателя Арбитражного суда
Валентина зовут.
Цитировать
13.09.2017 21:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Этот человек в свое время устроил клановость везде, в том числе в суде, хочет теперь стать председателем Конституционного суда? Все в курсе, как он своего другана подтащил сначала в главные пристава, а теперь защитником бизнесменов. Какой из него защитник? Ужас просто!
Сановная семья держится за власть когтями. 1-2 срока просидела жена Фаина в Хурале? Хотя братья Кореневы, спикер Доржиев, алкаш Мезенин сидят уже 5 сроков
Фаина не его жена. Жена у него бывший зам председателя Арбитражного суда
Валентина зовут.
Цитировать
13.09.2017 21:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Этот человек в свое время устроил клановость везде, в том числе в суде, хочет теперь стать председателем Конституционного суда? Все в курсе, как он своего другана подтащил сначала в главные пристава, а теперь защитником бизнесменов. Какой из него защитник? Ужас просто!
Сановная семья держится за власть когтями. 1-2 срока просидела жена Фаина в Хурале? Хотя братья Кореневы, спикер Доржиев, алкаш Мезенин сидят уже 5 сроков
Фаина не его жена. Жена у него бывший зам председателя Арбитражного суда
Валентина зовут.
Цитировать
13.09.2017 21:50
Гость
На Местных уровнях Республики Бурятии Местная власть давно является ОПГ (организованной преступной группировкой) в чистом виде ! И НА МЕСТНЫХ Уровнях власти ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ ИХ КРЕПОСТНЫЕ ХОЛУИ - ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ "ПРИКОРМЛЕННЫЕ" трудоустройством, бизнес-предпринимательством и должностями в органах власти и Управления Р.Бурятии ИХ ХОЗЯЕВАМИ ! А не желающие быть холуями "несогласные" ГРАЖДАНЕ безработные .
Цитировать
13.09.2017 21:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Политическая джинса -всюду, на всех сайтах..
идите на сайт мамба. будет весело
Хотел укусить ?)) Не не получилось тебе .
Аа в 2014 году у вас не было ажж стоько джинсы . Были и статьи без джинсы --пропускали комменты все и всех , обсуждали , дискутировали . А сейчас на 03 сайте -100 % джинса , а за комменты просто промолчу , не то, что вытирают с правдой , их там не хотят писать. Тут на сайте чуть лучше , я о комментах , но где то 20 % пропускаете. Но вы даже не маркируете , как принято в других странах джинсу , а тем более предвыборную. По межд законам, вы ее обязаны были --маркеровать .
я уже не спрашиваю, шо ПростиТ@тка реально жрет мухоморы, я не спрашиваю, почему её с сала так прет и чем она думает...меня умиляет её непокобелимая вера в собственную ложь и в лохов-граждан 03 региона!)))
Аа то вы не лохи ? --сам сказал--не я !)) Но то где вы--на кухнах шепотом , как при ссср ?--бедульки.. А говорила вам , несколько лет тому , а вы не верили . Но и ? )
Скажу так, у вас без Шашиной, Низовкиной и Стецуры --скучно стало. Вы поднимите за 14-15 года статьи , что они и вы писали + комметы -- то была еще жизнь .
дык эНти эти простипомы тебе подобны - курвы однако... надо бы при случае сделать с ними то, что сделали настоящие патриоты с Латыниной в Москве - надели ведро с фикалиями ей на бестолковку... все полицаи Белокаменной ужО скака месяцев "ищут преступников", но не найдут ни как...
Цитировать
13.09.2017 21:56
Гость
Ботоев - пренеприятный человек, абсолютный ноль, серая личность! К тому же еще хорохорится и свысока разговаривает с теми кто ниже его по статусу. Но это у него формальный статус! На деле он раздражает народ своей вип-пенсией и плагиатом!
Цитировать
13.09.2017 21:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Политическая джинса -всюду, на всех сайтах..
идите на сайт мамба. будет весело
Хотел укусить ?)) Не не получилось тебе .
Аа в 2014 году у вас не было ажж стоько джинсы . Были и статьи без джинсы --пропускали комменты все и всех , обсуждали , дискутировали . А сейчас на 03 сайте -100 % джинса , а за комменты просто промолчу , не то, что вытирают с правдой , их там не хотят писать. Тут на сайте чуть лучше , я о комментах , но где то 20 % пропускаете. Но вы даже не маркируете , как принято в других странах джинсу , а тем более предвыборную. По межд законам, вы ее обязаны были --маркеровать .
я уже не спрашиваю, шо ПростиТ@тка реально жрет мухоморы, я не спрашиваю, почему её с сала так прет и чем она думает...меня умиляет её непокобелимая вера в собственную ложь и в лохов-граждан 03 региона!)))
Аа то вы не лохи ? --сам сказал--не я !)) Но то где вы--на кухнах шепотом , как при ссср ?--бедульки.. А говорила вам , несколько лет тому , а вы не верили . Но и ? )
Скажу так, у вас без Шашиной, Низовкиной и Стецуры --скучно стало. Вы поднимите за 14-15 года статьи , что они и вы писали + комметы -- то была еще жизнь .
дык эНти эти простипомы тебе подобны - курвы однако... надо бы при случае сделать с ними то, что сделали настоящие патриоты с Латыниной в Москве - надели ведро с фикалиями ей на бестолковку... все полицаи Белокаменной ужО скака месяцев "ищут преступников", но не найдут ни как...
Она уехала с России , не выдержала издеватеьств ..
Цитировать
13.09.2017 22:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Политическая джинса -всюду, на всех сайтах..
идите на сайт мамба. будет весело
Хотел укусить ?)) Не не получилось тебе .
Аа в 2014 году у вас не было ажж стоько джинсы . Были и статьи без джинсы --пропускали комменты все и всех , обсуждали , дискутировали . А сейчас на 03 сайте -100 % джинса , а за комменты просто промолчу , не то, что вытирают с правдой , их там не хотят писать. Тут на сайте чуть лучше , я о комментах , но где то 20 % пропускаете. Но вы даже не маркируете , как принято в других странах джинсу , а тем более предвыборную. По межд законам, вы ее обязаны были --маркеровать .
я уже не спрашиваю, шо ПростиТ@тка реально жрет мухоморы, я не спрашиваю, почему её с сала так прет и чем она думает...меня умиляет её непокобелимая вера в собственную ложь и в лохов-граждан 03 региона!)))
Аа то вы не лохи ? --сам сказал--не я !)) Но то где вы--на кухнах шепотом , как при ссср ?--бедульки.. А говорила вам , несколько лет тому , а вы не верили . Но и ? )
Скажу так, у вас без Шашиной, Низовкиной и Стецуры --скучно стало. Вы поднимите за 14-15 года статьи , что они и вы писали + комметы -- то была еще жизнь .
дык эНти эти простипомы тебе подобны - курвы однако... надо бы при случае сделать с ними то, что сделали настоящие патриоты с Латыниной в Москве - надели ведро с фикалиями ей на бестолковку... все полицаи Белокаменной ужО скака месяцев "ищут преступников", но не найдут ни как...
Она уехала с России , не выдержала издеватеьств ..
вот и славненько... жаль что не съ@балась вся "шлем компания" - эХо Мск... когда в России говорят: "Пора валить...", то либерасты спрашивают:"КУДА?", а настоящие патриоты: "КОГО?" ...
Цитировать
13.09.2017 22:26
Гость
Да проигнорируйте эту укропку, не комментируете ее посты. Спецом же тут везде провоцирует вас, чтобы подставить всех вас.
Цитировать
13.09.2017 22:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Политическая джинса -всюду, на всех сайтах..
идите на сайт мамба. будет весело
Хотел укусить ?)) Не не получилось тебе .
Аа в 2014 году у вас не было ажж стоько джинсы . Были и статьи без джинсы --пропускали комменты все и всех , обсуждали , дискутировали . А сейчас на 03 сайте -100 % джинса , а за комменты просто промолчу , не то, что вытирают с правдой , их там не хотят писать. Тут на сайте чуть лучше , я о комментах , но где то 20 % пропускаете. Но вы даже не маркируете , как принято в других странах джинсу , а тем более предвыборную. По межд законам, вы ее обязаны были --маркеровать .
я уже не спрашиваю, шо ПростиТ@тка реально жрет мухоморы, я не спрашиваю, почему её с сала так прет и чем она думает...меня умиляет её непокобелимая вера в собственную ложь и в лохов-граждан 03 региона!)))
Аа то вы не лохи ? --сам сказал--не я !)) Но то где вы--на кухнах шепотом , как при ссср ?--бедульки.. А говорила вам , несколько лет тому , а вы не верили . Но и ? )
Скажу так, у вас без Шашиной, Низовкиной и Стецуры --скучно стало. Вы поднимите за 14-15 года статьи , что они и вы писали + комметы -- то была еще жизнь .
дык эНти эти простипомы тебе подобны - курвы однако... надо бы при случае сделать с ними то, что сделали настоящие патриоты с Латыниной в Москве - надели ведро с фикалиями ей на бестолковку... все полицаи Белокаменной ужО скака месяцев "ищут преступников", но не найдут ни как...
Она уехала с России , не выдержала издеватеьств ..
вот и славненько... жаль что не съ@балась вся "шлем компания" - эХо Мск... когда в России говорят: "Пора валить...", то либерасты спрашивают:"КУДА?", а настоящие патриоты: "КОГО?" ...
Не но --ты действительно такой грохнутый в голову ? ватттный ? ! Или придуриваешься ?
Цитировать
13.09.2017 22:29
Гость
Гость: Да проигнорируйте эту укропку, не комментируете ее посты. Спецом же тут везде провоцирует вас, чтобы подставить всех вас.
А что вас подставлять ? Вы сами себя давно подставили позой ежика .
Цитировать
13.09.2017 22:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Политическая джинса -всюду, на всех сайтах..
идите на сайт мамба. будет весело
Хотел укусить ?)) Не не получилось тебе .
Аа в 2014 году у вас не было ажж стоько джинсы . Были и статьи без джинсы --пропускали комменты все и всех , обсуждали , дискутировали . А сейчас на 03 сайте -100 % джинса , а за комменты просто промолчу , не то, что вытирают с правдой , их там не хотят писать. Тут на сайте чуть лучше , я о комментах , но где то 20 % пропускаете. Но вы даже не маркируете , как принято в других странах джинсу , а тем более предвыборную. По межд законам, вы ее обязаны были --маркеровать .
я уже не спрашиваю, шо ПростиТ@тка реально жрет мухоморы, я не спрашиваю, почему её с сала так прет и чем она думает...меня умиляет её непокобелимая вера в собственную ложь и в лохов-граждан 03 региона!)))
Аа то вы не лохи ? --сам сказал--не я !)) Но то где вы--на кухнах шепотом , как при ссср ?--бедульки.. А говорила вам , несколько лет тому , а вы не верили . Но и ? )
Скажу так, у вас без Шашиной, Низовкиной и Стецуры --скучно стало. Вы поднимите за 14-15 года статьи , что они и вы писали + комметы -- то была еще жизнь .
дык эНти эти простипомы тебе подобны - курвы однако... надо бы при случае сделать с ними то, что сделали настоящие патриоты с Латыниной в Москве - надели ведро с фикалиями ей на бестолковку... все полицаи Белокаменной ужО скака месяцев "ищут преступников", но не найдут ни как...
Она уехала с России , не выдержала издеватеьств ..
вот и славненько... жаль что не съ@балась вся "шлем компания" - эХо Мск... когда в России говорят: "Пора валить...", то либерасты спрашивают:"КУДА?", а настоящие патриоты: "КОГО?" ...
Не но --ты действительно такой грохнутый в голову ? ватттный ? ! Или придуриваешься ?
дык могЕшь не мазать себе лобешник зеленкой, я свой приз - ПротиТ@тку, за банку без алкогольного пива "Clausthaler" готов уступить подполковнику Кочетову...
Цитировать
13.09.2017 22:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Политическая джинса -всюду, на всех сайтах..
идите на сайт мамба. будет весело
Хотел укусить ?)) Не не получилось тебе .
Аа в 2014 году у вас не было ажж стоько джинсы . Были и статьи без джинсы --пропускали комменты все и всех , обсуждали , дискутировали . А сейчас на 03 сайте -100 % джинса , а за комменты просто промолчу , не то, что вытирают с правдой , их там не хотят писать. Тут на сайте чуть лучше , я о комментах , но где то 20 % пропускаете. Но вы даже не маркируете , как принято в других странах джинсу , а тем более предвыборную. По межд законам, вы ее обязаны были --маркеровать .
я уже не спрашиваю, шо ПростиТ@тка реально жрет мухоморы, я не спрашиваю, почему её с сала так прет и чем она думает...меня умиляет её непокобелимая вера в собственную ложь и в лохов-граждан 03 региона!)))
Аа то вы не лохи ? --сам сказал--не я !)) Но то где вы--на кухнах шепотом , как при ссср ?--бедульки.. А говорила вам , несколько лет тому , а вы не верили . Но и ? )
Скажу так, у вас без Шашиной, Низовкиной и Стецуры --скучно стало. Вы поднимите за 14-15 года статьи , что они и вы писали + комметы -- то была еще жизнь .
дык эНти эти простипомы тебе подобны - курвы однако... надо бы при случае сделать с ними то, что сделали настоящие патриоты с Латыниной в Москве - надели ведро с фикалиями ей на бестолковку... все полицаи Белокаменной ужО скака месяцев "ищут преступников", но не найдут ни как...
Она уехала с России , не выдержала издеватеьств ..
вот и славненько... жаль что не съ@балась вся "шлем компания" - эХо Мск... когда в России говорят: "Пора валить...", то либерасты спрашивают:"КУДА?", а настоящие патриоты: "КОГО?" ...
Не но --ты действительно такой грохнутый в голову ? ватттный ? ! Или придуриваешься ?
дык могЕшь не мазать себе лобешник зеленкой, я свой приз - ПротиТ@тку, за банку без алкогольного пива "Clausthaler" готов уступить подполковнику Кочетову...
дурики....
Цитировать
13.09.2017 23:05
Гость
Отозвать Будулая из Госдуры!
Цитировать
13.09.2017 23:06
Гость
Гость: Ботоев тоже своровал полный текст диссертации башкирского ученого. Автору было слабо спросить?
будуев даже не написал. Учитель истории недоделанный.
Цитировать
13.09.2017 23:07
Гость
Гость:
Гость: Ботоев тоже своровал полный текст диссертации башкирского ученого. Автору было слабо спросить?
будуев даже не написал. Учитель истории недоделанный.
Без стажа и практики работы в школе .
Цитировать
13.09.2017 23:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Политическая джинса -всюду, на всех сайтах..
идите на сайт мамба. будет весело
Хотел укусить ?)) Не не получилось тебе .
Аа в 2014 году у вас не было ажж стоько джинсы . Были и статьи без джинсы --пропускали комменты все и всех , обсуждали , дискутировали . А сейчас на 03 сайте -100 % джинса , а за комменты просто промолчу , не то, что вытирают с правдой , их там не хотят писать. Тут на сайте чуть лучше , я о комментах , но где то 20 % пропускаете. Но вы даже не маркируете , как принято в других странах джинсу , а тем более предвыборную. По межд законам, вы ее обязаны были --маркеровать .
я уже не спрашиваю, шо ПростиТ@тка реально жрет мухоморы, я не спрашиваю, почему её с сала так прет и чем она думает...меня умиляет её непокобелимая вера в собственную ложь и в лохов-граждан 03 региона!)))
Аа то вы не лохи ? --сам сказал--не я !)) Но то где вы--на кухнах шепотом , как при ссср ?--бедульки.. А говорила вам , несколько лет тому , а вы не верили . Но и ? )
Скажу так, у вас без Шашиной, Низовкиной и Стецуры --скучно стало. Вы поднимите за 14-15 года статьи , что они и вы писали + комметы -- то была еще жизнь .
дык эНти эти простипомы тебе подобны - курвы однако... надо бы при случае сделать с ними то, что сделали настоящие патриоты с Латыниной в Москве - надели ведро с фикалиями ей на бестолковку... все полицаи Белокаменной ужО скака месяцев "ищут преступников", но не найдут ни как...
Она уехала с России , не выдержала издеватеьств ..
вот и славненько... жаль что не съ@балась вся "шлем компания" - эХо Мск... когда в России говорят: "Пора валить...", то либерасты спрашивают:"КУДА?", а настоящие патриоты: "КОГО?" ...
Не но --ты действительно такой грохнутый в голову ? ватттный ? ! Или придуриваешься ?
дык могЕшь не мазать себе лобешник зеленкой, я свой приз - ПротиТ@тку, за банку без алкогольного пива "Clausthaler" готов уступить подполковнику Кочетову...
дурики....
все по чесноку, как и принято у военных...
Цитировать
13.09.2017 23:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Политическая джинса -всюду, на всех сайтах..
идите на сайт мамба. будет весело
Хотел укусить ?)) Не не получилось тебе .
Аа в 2014 году у вас не было ажж стоько джинсы . Были и статьи без джинсы --пропускали комменты все и всех , обсуждали , дискутировали . А сейчас на 03 сайте -100 % джинса , а за комменты просто промолчу , не то, что вытирают с правдой , их там не хотят писать. Тут на сайте чуть лучше , я о комментах , но где то 20 % пропускаете. Но вы даже не маркируете , как принято в других странах джинсу , а тем более предвыборную. По межд законам, вы ее обязаны были --маркеровать .
я уже не спрашиваю, шо ПростиТ@тка реально жрет мухоморы, я не спрашиваю, почему её с сала так прет и чем она думает...меня умиляет её непокобелимая вера в собственную ложь и в лохов-граждан 03 региона!)))
Аа то вы не лохи ? --сам сказал--не я !)) Но то где вы--на кухнах шепотом , как при ссср ?--бедульки.. А говорила вам , несколько лет тому , а вы не верили . Но и ? )
Скажу так, у вас без Шашиной, Низовкиной и Стецуры --скучно стало. Вы поднимите за 14-15 года статьи , что они и вы писали + комметы -- то была еще жизнь .
дык эНти эти простипомы тебе подобны - курвы однако... надо бы при случае сделать с ними то, что сделали настоящие патриоты с Латыниной в Москве - надели ведро с фикалиями ей на бестолковку... все полицаи Белокаменной ужО скака месяцев "ищут преступников", но не найдут ни как...
Она уехала с России , не выдержала издеватеьств ..
вот и славненько... жаль что не съ@балась вся "шлем компания" - эХо Мск... когда в России говорят: "Пора валить...", то либерасты спрашивают:"КУДА?", а настоящие патриоты: "КОГО?" ...
Не но --ты действительно такой грохнутый в голову ? ватттный ? ! Или придуриваешься ?
дык могЕшь не мазать себе лобешник зеленкой, я свой приз - ПротиТ@тку, за банку без алкогольного пива "Clausthaler" готов уступить подполковнику Кочетову...
Ты ещё не видел её женских достоинств ??!, а уже собрался уступать !! Ну точно ты имбицыл кастрированный . -------------------------------------------------------------------------- Татка !, а ну ка покажи свои шикарные достоинства солдафонам !! Как образец женских форм .
Цитировать
14.09.2017 00:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Политическая джинса -всюду, на всех сайтах..
идите на сайт мамба. будет весело
Хотел укусить ?)) Не не получилось тебе .
Аа в 2014 году у вас не было ажж стоько джинсы . Были и статьи без джинсы --пропускали комменты все и всех , обсуждали , дискутировали . А сейчас на 03 сайте -100 % джинса , а за комменты просто промолчу , не то, что вытирают с правдой , их там не хотят писать. Тут на сайте чуть лучше , я о комментах , но где то 20 % пропускаете. Но вы даже не маркируете , как принято в других странах джинсу , а тем более предвыборную. По межд законам, вы ее обязаны были --маркеровать .
я уже не спрашиваю, шо ПростиТ@тка реально жрет мухоморы, я не спрашиваю, почему её с сала так прет и чем она думает...меня умиляет её непокобелимая вера в собственную ложь и в лохов-граждан 03 региона!)))
Аа то вы не лохи ? --сам сказал--не я !)) Но то где вы--на кухнах шепотом , как при ссср ?--бедульки.. А говорила вам , несколько лет тому , а вы не верили . Но и ? )
Скажу так, у вас без Шашиной, Низовкиной и Стецуры --скучно стало. Вы поднимите за 14-15 года статьи , что они и вы писали + комметы -- то была еще жизнь .
дык эНти эти простипомы тебе подобны - курвы однако... надо бы при случае сделать с ними то, что сделали настоящие патриоты с Латыниной в Москве - надели ведро с фикалиями ей на бестолковку... все полицаи Белокаменной ужО скака месяцев "ищут преступников", но не найдут ни как...
Она уехала с России , не выдержала издеватеьств ..
вот и славненько... жаль что не съ@балась вся "шлем компания" - эХо Мск... когда в России говорят: "Пора валить...", то либерасты спрашивают:"КУДА?", а настоящие патриоты: "КОГО?" ...
Не но --ты действительно такой грохнутый в голову ? ватттный ? ! Или придуриваешься ?
дык могЕшь не мазать себе лобешник зеленкой, я свой приз - ПротиТ@тку, за банку без алкогольного пива "Clausthaler" готов уступить подполковнику Кочетову...
Ты ещё не видел её женских достоинств ??!, а уже собрался уступать !! Ну точно ты имбицыл кастрированный . -------------------------------------------------------------------------- Татка !, а ну ка покажи свои шикарные достоинства солдафонам !! Как образец женских форм .
да еслиВ у ПростиТ@тки были Хформы, то эНта курва не торчала бы за компом, а кувыркалась бы в соответствии с инструктивными указаниями приписанными в Уставе, для женского пола, "Кама Сутра"... похоже на неё и прыщавый малец не прельститься, а уж тем паче - солдафоны...
Цитировать
14.09.2017 00:06
Гость
"Местная власть является самой близкой к населению"
Г-н Ботоев, во сколько обойдется ваш съезд депутатов всех уровней представительной власти РБ? Председатель НХ Доржиев сказал отцу-одиночке, что денег у вас нет. https://www.baikal-daily.ru/news/16/271340/ Не могут ли скинуться для него все ваши депутаты из своих кровных хотя бы по 1 тыс. руб., как это сделал "щедрый" глава Кяхтинского района. Или хотя бы попросить это сделать кяхтинских депутатов всех уровней, которые приедут на ваше непонятное мероприятие.
Цитировать
14.09.2017 00:08
Гость
Гость:
Гость: Ботоев тоже своровал полный текст диссертации башкирского ученого. Автору было слабо спросить?
будуев даже не написал. Учитель истории недоделанный.
И правильно сделал. Зато не плагиатчик.
Цитировать
14.09.2017 02:56
Гость
Дык- ты сам прости тут
Цитировать
14.09.2017 08:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Этот человек в свое время устроил клановость везде, в том числе в суде, хочет теперь стать председателем Конституционного суда? Все в курсе, как он своего другана подтащил сначала в главные пристава, а теперь защитником бизнесменов. Какой из него защитник? Ужас просто!
Сановная семья держится за власть когтями. 1-2 срока просидела жена Фаина в Хурале? Хотя братья Кореневы, спикер Доржиев, алкаш Мезенин сидят уже 5 сроков
Фаина не его жена. Жена у него бывший зам председателя Арбитражного суда
Валентина зовут.
Фаина сестра?
Цитировать
14.09.2017 10:27
Гость
Чем дальше от населения, тем лучше доход. Есть куда стремиться. Власть-слово то противоречит доброте
Цитировать
14.09.2017 13:49
Гость
Guarantee that you utilize legitimate linguistic use and spelling. At last, business assignments must stick to the correct organization. There is an arrangement for composing official statements, white papers, and formal letters. Each arrangement must be taken after entirely with the end goal for it to be a legitimate business record. Cheap Dissertation Writing Services
Цитировать
14.09.2017 16:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Политическая джинса -всюду, на всех сайтах..
идите на сайт мамба. будет весело
Хотел укусить ?)) Не не получилось тебе .
Аа в 2014 году у вас не было ажж стоько джинсы . Были и статьи без джинсы --пропускали комменты все и всех , обсуждали , дискутировали . А сейчас на 03 сайте -100 % джинса , а за комменты просто промолчу , не то, что вытирают с правдой , их там не хотят писать. Тут на сайте чуть лучше , я о комментах , но где то 20 % пропускаете. Но вы даже не маркируете , как принято в других странах джинсу , а тем более предвыборную. По межд законам, вы ее обязаны были --маркеровать .
я уже не спрашиваю, шо ПростиТ@тка реально жрет мухоморы, я не спрашиваю, почему её с сала так прет и чем она думает...меня умиляет её непокобелимая вера в собственную ложь и в лохов-граждан 03 региона!)))
Аа то вы не лохи ? --сам сказал--не я !)) Но то где вы--на кухнах шепотом , как при ссср ?--бедульки.. А говорила вам , несколько лет тому , а вы не верили . Но и ? )
Скажу так, у вас без Шашиной, Низовкиной и Стецуры --скучно стало. Вы поднимите за 14-15 года статьи , что они и вы писали + комметы -- то была еще жизнь .
дык эНти эти простипомы тебе подобны - курвы однако... надо бы при случае сделать с ними то, что сделали настоящие патриоты с Латыниной в Москве - надели ведро с фикалиями ей на бестолковку... все полицаи Белокаменной ужО скака месяцев "ищут преступников", но не найдут ни как...
Она уехала с России , не выдержала издеватеьств ..
вот и славненько... жаль что не съ@балась вся "шлем компания" - эХо Мск... когда в России говорят: "Пора валить...", то либерасты спрашивают:"КУДА?", а настоящие патриоты: "КОГО?" ...
Не но --ты действительно такой грохнутый в голову ? ватттный ? ! Или придуриваешься ?
дык могЕшь не мазать себе лобешник зеленкой, я свой приз - ПротиТ@тку, за банку без алкогольного пива "Clausthaler" готов уступить подполковнику Кочетову...
Ты ещё не видел её женских достоинств ??!, а уже собрался уступать !! Ну точно ты имбицыл кастрированный . -------------------------------------------------------------------------- Татка !, а ну ка покажи свои шикарные достоинства солдафонам !! Как образец женских форм .
да еслиВ у ПростиТ@тки были Хформы, то эНта курва не торчала бы за компом, а кувыркалась бы в соответствии с инструктивными указаниями приписанными в Уставе, для женского пола, "Кама Сутра"... похоже на неё и прыщавый малец не прельститься, а уж тем паче - солдафоны...
Йо й мамцю и что он тут понаписывал ?))) http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0592.gif
Цитировать
14.09.2017 21:41
pavellrudko
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
14.09.2017 22:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Политическая джинса -всюду, на всех сайтах..
идите на сайт мамба. будет весело
Хотел укусить ?)) Не не получилось тебе .
Аа в 2014 году у вас не было ажж стоько джинсы . Были и статьи без джинсы --пропускали комменты все и всех , обсуждали , дискутировали . А сейчас на 03 сайте -100 % джинса , а за комменты просто промолчу , не то, что вытирают с правдой , их там не хотят писать. Тут на сайте чуть лучше , я о комментах , но где то 20 % пропускаете. Но вы даже не маркируете , как принято в других странах джинсу , а тем более предвыборную. По межд законам, вы ее обязаны были --маркеровать .
я уже не спрашиваю, шо ПростиТ@тка реально жрет мухоморы, я не спрашиваю, почему её с сала так прет и чем она думает...меня умиляет её непокобелимая вера в собственную ложь и в лохов-граждан 03 региона!)))
Аа то вы не лохи ? --сам сказал--не я !)) Но то где вы--на кухнах шепотом , как при ссср ?--бедульки.. А говорила вам , несколько лет тому , а вы не верили . Но и ? )
Скажу так, у вас без Шашиной, Низовкиной и Стецуры --скучно стало. Вы поднимите за 14-15 года статьи , что они и вы писали + комметы -- то была еще жизнь .
дык эНти эти простипомы тебе подобны - курвы однако... надо бы при случае сделать с ними то, что сделали настоящие патриоты с Латыниной в Москве - надели ведро с фикалиями ей на бестолковку... все полицаи Белокаменной ужО скака месяцев "ищут преступников", но не найдут ни как...
Она уехала с России , не выдержала издеватеьств ..
вот и славненько... жаль что не съ@балась вся "шлем компания" - эХо Мск... когда в России говорят: "Пора валить...", то либерасты спрашивают:"КУДА?", а настоящие патриоты: "КОГО?" ...
Не но --ты действительно такой грохнутый в голову ? ватттный ? ! Или придуриваешься ?
дык могЕшь не мазать себе лобешник зеленкой, я свой приз - ПротиТ@тку, за банку без алкогольного пива "Clausthaler" готов уступить подполковнику Кочетову...
Ты ещё не видел её женских достоинств ??!, а уже собрался уступать !! Ну точно ты имбицыл кастрированный . -------------------------------------------------------------------------- Татка !, а ну ка покажи свои шикарные достоинства солдафонам !! Как образец женских форм .
да еслиВ у ПростиТ@тки были Хформы, то эНта курва не торчала бы за компом, а кувыркалась бы в соответствии с инструктивными указаниями приписанными в Уставе, для женского пола, "Кама Сутра"... похоже на неё и прыщавый малец не прельститься, а уж тем паче - солдафоны...
Йо й мамцю и что он тут понаписывал ?))) http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0592.gif
Татка не ударь в грязь лицом перед обчеством ты же взрослая девочка ?!
Цитировать
14.09.2017 23:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Политическая джинса -всюду, на всех сайтах..
идите на сайт мамба. будет весело
Хотел укусить ?)) Не не получилось тебе .
Аа в 2014 году у вас не было ажж стоько джинсы . Были и статьи без джинсы --пропускали комменты все и всех , обсуждали , дискутировали . А сейчас на 03 сайте -100 % джинса , а за комменты просто промолчу , не то, что вытирают с правдой , их там не хотят писать. Тут на сайте чуть лучше , я о комментах , но где то 20 % пропускаете. Но вы даже не маркируете , как принято в других странах джинсу , а тем более предвыборную. По межд законам, вы ее обязаны были --маркеровать .
я уже не спрашиваю, шо ПростиТ@тка реально жрет мухоморы, я не спрашиваю, почему её с сала так прет и чем она думает...меня умиляет её непокобелимая вера в собственную ложь и в лохов-граждан 03 региона!)))
Аа то вы не лохи ? --сам сказал--не я !)) Но то где вы--на кухнах шепотом , как при ссср ?--бедульки.. А говорила вам , несколько лет тому , а вы не верили . Но и ? )
Скажу так, у вас без Шашиной, Низовкиной и Стецуры --скучно стало. Вы поднимите за 14-15 года статьи , что они и вы писали + комметы -- то была еще жизнь .
дык эНти эти простипомы тебе подобны - курвы однако... надо бы при случае сделать с ними то, что сделали настоящие патриоты с Латыниной в Москве - надели ведро с фикалиями ей на бестолковку... все полицаи Белокаменной ужО скака месяцев "ищут преступников", но не найдут ни как...
Она уехала с России , не выдержала издеватеьств ..
вот и славненько... жаль что не съ@балась вся "шлем компания" - эХо Мск... когда в России говорят: "Пора валить...", то либерасты спрашивают:"КУДА?", а настоящие патриоты: "КОГО?" ...
Не но --ты действительно такой грохнутый в голову ? ватттный ? ! Или придуриваешься ?
дык могЕшь не мазать себе лобешник зеленкой, я свой приз - ПротиТ@тку, за банку без алкогольного пива "Clausthaler" готов уступить подполковнику Кочетову...
Ты ещё не видел её женских достоинств ??!, а уже собрался уступать !! Ну точно ты имбицыл кастрированный . -------------------------------------------------------------------------- Татка !, а ну ка покажи свои шикарные достоинства солдафонам !! Как образец женских форм .
да еслиВ у ПростиТ@тки были Хформы, то эНта курва не торчала бы за компом, а кувыркалась бы в соответствии с инструктивными указаниями приписанными в Уставе, для женского пола, "Кама Сутра"... похоже на неё и прыщавый малец не прельститься, а уж тем паче - солдафоны...
Йо й мамцю и что он тут понаписывал ?))) http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0592.gif
Татка не ударь в грязь лицом перед обчеством ты же взрослая девочка ?!
Что --опять попу ? Так сглазят и сморщится ..))) Та ну вас )))))))
Цитировать
15.09.2017 15:34
Гость
Была передача имиджевая по аригусу по Батоеву. Там показывали семью, детей, невесток и внуков. В конце он почему одел китель генерала с разными орденами. Видимо любит хвастаться, какой он славный генерал, вел себя как ребенок.
Цитировать
15.09.2017 17:39
Марат Студов
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувакa кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, вoт тот блoг --- http://gg.gg/kachok
Цитировать
16.09.2017 08:14
Гость
Заголовой юморной "местная власть является самой близкой к населению" - это с какого бока она является близкой, начиная с ХуДлара???? Как только сядут в кресло депутат сразу же напрочь забывают о населении и начинается у них великая дума, где и как сорвать побольше бабла (пользуясь случаем) и как можно больше положить в свой карман.
Цитировать
19.09.2017 10:37
Гость
Cheap Valentino,Cheap Valentino Shoes,bags and dresses on disscount
Цитировать