↑ Наверх

Дело труба

  • 27 Сентября 2017 г. в 10:55
  • 37 комментариев
  • 752 просмотра
Кто выигрывает от занижения тарифов на подключение к городским теплосетям?



На сегодняшний день в Арбитражном суде Бурятии находится сразу несколько дел, в которых энергетики требуют признать недействительными некоторые приказы Республиканской службы по тарифам. Все они касаются заниженной платы за подключение новых потребителей к городской системе отопления

Несмотря на то, что РСТ уже проигрывала похожее дело в Верховном суде РФ, ведомство продолжает оспаривать требования энергетиков.

И дело тут вовсе не в стремлении тепловых компаний заработать. Дело в том, что при определении тарифов на подключение к теплосетям, РСТ не учла дополнительные расходы ПАО «ТГК-14», что является грубым нарушением законодательства. Как можно понять из материалов дела, речь идет о тратах ТГК на развитие существующих теплосетей. Без этого, увеличивающаяся нагрузка придется на существующие сети, которые и так работают на предельных мощностях.

Стоит ли говорить, что действия чиновников в ближайшем будущем могут обернуться похолоданием в квартирах горожан? Ведь ни труб, ни тепла в них больше не станет – увеличится только число потребителей.

Единственными выгодоприобретателями в данной ситуации становятся фирмы-застройщики. Они, по сути, получают от РСТ огромные льготы и при этом, стремясь сэкономить на подключении новых домов, не задумываются о том, насколько в них будет тепло.

Еще раз отметим, что законность и обоснованность позиции энергоснабжающей организации подтверждена решением Верховного суда Российской Федерации от 4 сентября 2017 года при рассмотрении аналогичного дела о подключении к системе теплоснабжения жилого комплекса в 105 квартале Улан-Удэ.

Интересно, что 5 сентября в Арбитражном суде Бурятии представитель РСТ заявил ходатайство, в котором попросил отложить рассмотрение дела. Как выяснилось, регулирующий орган все-таки решил внести изменения в тарифы, дабы привести их в соответствие с решением Верховного суда.

Так почему же руководство РСТ в лице своего руководителя Бориса Хмелева предпочитает тратить свое рабочее время и деньги налогоплательщиков на судебные тяжбы, вместо того чтобы изначально выносить решения, не противоречащие российскому законодательству, то есть попросту делать свою работу?

В последнее время количество жалоб на РСТ в Арбитражный суд значительно возросло. Помимо ТГК-14 заниженные в пользу застройщиков тарифы идут оспаривать и другие ресурсоснабжающие организации.

Вопрос: чьи же все-таки интересы так рьяно отстаивает в судах Борис Хмелев? Явно не потребителей, точно не государства, и уж тем более не интересы тепловиков. 

Значит чьи-то еще. 

Loading...

Также читайте

Кого спасать первым?
  • 23 Октября в 15:23
  • 5 комментариев
"Никак"
  • 23 Октября в 14:03
  • 47 комментариев
Работать: дольше или больше?
  • 23 Октября в 09:48
  • 10 комментариев
"Если не справляешься, все"
  • 23 Октября в 08:57
  • 26 комментариев
27.09.2017 12:09
Гость
Кто заменит Хмелёва? Явно заигрался товарищ
Цитировать
27.09.2017 12:09
Гость
гыы... смена власти пришла наконец-то... может и чиновников нормальных посадят вместо всяких хмелевых...
Цитировать
27.09.2017 12:22
Гость
Сколько было круглых столов по тарифам ЖКХ, всегда был на стороне естественных монополий - грудью стоял на защите их интересов. С 2014 года. Ни разу не дал проверить составляющую тарифов ТГК-14, хотя по данным общественников они завышены минимум на 30 процентов. Хмелева менять! Провести аудит на предмет коррупционной составляющей тарифов ТГК-14 , результаты публично обнародовать! Не понимаю, почему мы должны платить за отопление за летние месяцы, когда батареи холодные? Почему ТГК-14 попросту игнорирует многие федеральные законы - все это требует проверки
Цитировать
27.09.2017 12:30
Гость
Слабая работа Носка
Цитировать
27.09.2017 12:33
Гость
Хмелёв явно че-то мутит со своими корешами. Сам приказывает, сам приказы отменяет, тянет время. Зачем?
Цитировать
27.09.2017 12:35
Гость
Гость: Сколько было круглых столов по тарифам ЖКХ, всегда был на стороне естественных монополий - грудью стоял на защите их интересов. С 2014 года. Ни разу не дал проверить составляющую тарифов ТГК-14, хотя по данным общественников они завышены минимум на 30 процентов. Хмелева менять! Провести аудит на предмет коррупционной составляющей тарифов ТГК-14 , результаты публично обнародовать! Не понимаю, почему мы должны платить за отопление за летние месяцы, когда батареи холодные? Почему ТГК-14 попросту игнорирует многие федеральные законы - все это требует проверки
Судя по всему, хмелёв хочет и нашим и вашим. И рыбку съесть, как говорится, и... в новую команду главы попасть. Так хочет, что даже против своих друзей тыгыкашек попёр
Цитировать
27.09.2017 13:14
Гость
Гость: Хмелёв явно че-то мутит со своими корешами. Сам приказывает, сам приказы отменяет, тянет время. Зачем?
У власти своей остаться хочет, вот и организовал кипучую деятельность
Цитировать
27.09.2017 13:17
Гость
Гость: Хмелёв явно че-то мутит со своими корешами. Сам приказывает, сам приказы отменяет, тянет время. Зачем?
Не он отменяет, а Верховный СУД!! В том и дело, что этот персонаж Х тупо занимается волокитой, чтобы "те кому надо" успевали проворачивать свои строительные схемы
Цитировать
27.09.2017 13:24
Гость
так я не понял, кто плохой-то??? Хмелёв или энергетики???
Цитировать
27.09.2017 13:29
Гость
Гость: так я не понял, кто плохой-то??? Хмелёв или энергетики???
Все хороши. Но суд решил, что хмелёв некомпетентен:))
Цитировать
27.09.2017 13:31
Гость
Так их вроде ликвидировали, не? РСТ эту. Или только собирались, но Хмелёв отстоял место? https://gazeta-n1.ru/news/35517/
Цитировать
27.09.2017 13:36
Гость
Гость:
Гость: так я не понял, кто плохой-то??? Хмелёв или энергетики???
Все хороши. Но суд решил, что хмелёв некомпетентен:))
И чего он тогда ещё не сидит? ну или хотя бы почему ещё сидит в своем кресле...
Цитировать
27.09.2017 13:50
Гость
Цитировать
27.09.2017 13:56
Гость
это заказная статья хмелева в надежде надурить голову людям, хмелев выходец тгк и потому у нас тарифы выше чем в чите и за отопление и за подключение к теплосетям и по электроэнергия дороже читы... хмелев этой статьей хочет показать себя ярым борцом с тгк и мрск только тарифы говооят обратном!!!
Цитировать
27.09.2017 14:05
Гость
чота ниасилил статью про што речь та?
Цитировать
27.09.2017 14:20
gsoldov
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
27.09.2017 14:29
Гость
Цитировать
27.09.2017 15:09
Гость
В последнее время количество жалоб на РСТ в Арбитражный суд значительно возросло.
А вот после этого Хмелёв побежит жаловаться Цыденову, мол важную работу работаю, а мне приходится по судам бегать...
Цитировать
27.09.2017 15:14
Гость
Кто выигрывает от занижения тарифов на подключение к городским теплосетям?
а тарифы занижены, не поняла?
Цитировать
27.09.2017 15:33
Гость
что вы так на Хмелёва набросились? нормальный чел...
Цитировать
27.09.2017 15:34
Гость
Гость: что вы так на Хмелёва набросились? нормальный чел...
Это и есть ХМЕЛЁВ этот??? ААА! Клиент для фотожаб!))))
Цитировать
27.09.2017 15:53
Гость
Цитировать
27.09.2017 15:58
Гость
Выпьем за Хмелёв!
Цитировать
27.09.2017 16:00
Гость
Цитировать
27.09.2017 16:00
Гость
Тариф для застройщиков занижает, не для населения
Цитировать
27.09.2017 16:03
Гость
Цитировать
27.09.2017 16:05
Гость
Цитировать
27.09.2017 16:33
Гость
Гость:
Эрдынеев Алдар
Цитировать
27.09.2017 17:15
Гость
Гость:
Гость: что вы так на Хмелёва набросились? нормальный чел...
Это и есть ХМЕЛЁВ этот??? ААА! Клиент для фотожаб!))))
А на голове химия? А на лысой голове в тюрьме как будет химию делать? Пора уже и побрить голову!!!
Цитировать
27.09.2017 17:29
Гость
adidas yeezy nfl jerseys nike dunks nike air max 90 adidas ultra kobe byrant shoes balenciaga sneakers air max 2018 vans outlet nike football boots lacoste online shop kobe 11 adidas nmd air jordan 13 yeezy boost 350 prada glasses adidas outlet louboutin shoes michael kors handbags yeezy boost vibram five fingers yeezy shoes nike polo adidas tubular michael kors outlet online adidas tubular pandora jewelry chrome hearts cheap basketball shoes adidas stan smith sneakers nike dunk shoes adidas outlet online nike mercurial nike zoom running shoe curry shoes ultra boost yeezy boost hermes belt nike air max adidas tubular shadow nike foamposite adidas outlet yeezy adidas online shop patriots jersey michael kors uk yeezy boost 350 v2 gucci belt cheap jordans nmd longchamp michael kors outlet adidas nmd lacoste outlet kyrie 4 curry 3 yeezy boost 350 Kanye West shoes michael jordan shoes ysl handbags jordan shoes pandora charms adidas outlet jordan 6 adidas yeezy boost golden goose sneakers adidas superstar shoes lacoste outlet hermes belts nike huarache cheap jordans nike air force af1 nike air huarache longchamp bags air max 90 100% real jordans for cheap true religion jeans nike basketball shoes kyrie shoes nike roshe run ferragamo belts air jordans adidas tubular jordan retro 12 nike huarache kobe 9 nhl jerseys authentic jordans true religion outlet goyard handbags michael kors outlet online air max 90 converse shoes pandora bracelet longchamp handbags curry 4 prada sunglasses air jordan vans shoes nike zoom converse outlet lebron james shoes converse outlet 100% real jordans for cheap pandora jewelry golden goose air max 2016 kyrie 3 shoes cheap jordans http://www.kobeshoes.uk kobe shoes true religion adidas tubular shadow michael kors outlet links of london outlet store chrome hearts online dior glasses yeezy boost 350 retro jordans led shoes adidas online shop links of london sale louboutin shoes uk nike roshe uk kobe shoes adidas nmd links of london kyrie irving shoes nike zoom jordan retro 6 michael kors handbags yeezy boost yeezy boost 350 v2 true religion yeezy shoes jordan shoes adidas superstar adidas stan smith shoes jordan shoes fitflops sale clearance timberland outlet roshe shoes golden goose golden goose air jordan michael kors factory outlet tom ford sunglasses michael kors outlet http://ww
Цитировать
27.09.2017 20:23
Гость
Такое впечатление, что это заказная статья Тгк. Хотят с застройщиков стянуть деньги.
Цитировать
27.09.2017 22:14
Гость
Хмелёв хочет показать себя перед Цыденовым. Пиарится, интервью раздаёт. Вот с сайта РСТ: http://rst.govrb.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1137 21 сентября 2017 г. в рамках подготовки и выполнения исследовательского проекта «Проблемы и перспективы развития городской системы теплоснабжения с учетом интересов производителей тепла и его потребителей» руководитель РСТ РБ Б.В. Хмелёв дал интервью представителю аналитической службы федерального Медиахолдинга «Эксперт» Ермаку С.В. по вопросам тарифного регулирования. В ходе полуторачасового интервью Б.В. Хмелёв подробно ответил на все интересующие аналитическую службу «Эксперт» вопросы, в т.ч. по вопросам изменения действующего законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг.
Цитировать
27.09.2017 23:37
Местная жительница
Дополнительная нагрузка на сети, которые и так на ладан дышат, приведет к массовым авариям на теплотрассах в зимний период!.....Поэтому господин Хмелев сидел бы и помалкивал?.....Если бы эти новые дома не подключали так активно к старым теплотрассам, то трубы так часто не лопались каждую зиму. Они же расчитаны на определенную нагрузку, а тут дома, как грибы растут в каждом закутке?.......Особенно сомневаюсь на счет центральной части города?.....Там вообще нельзя застройщикам такой возможности, ну это же бред полный? Там трубы вообще, как пороховая бочка!
Цитировать
28.09.2017 02:55
Гость
Местная жительница: Дополнительная нагрузка на сети, которые и так на ладан дышат, приведет к массовым авариям на теплотрассах в зимний период!.....Поэтому господин Хмелев сидел бы и помалкивал?.....Если бы эти новые дома не подключали так активно к старым теплотрассам, то трубы так часто не лопались каждую зиму. Они же расчитаны на определенную нагрузку, а тут дома, как грибы растут в каждом закутке?.......Особенно сомневаюсь на счет центральной части города?.....Там вообще нельзя застройщикам такой возможности, ну это же бред полный? Там трубы вообще, как пороховая бочка!
Это про что?
Цитировать
28.09.2017 11:16
Гость
Гость: Тариф для застройщиков занижает, не для населения
Причем вроде никто какбы и не замечал...
Цитировать
28.09.2017 12:10
Гость
Местная жительница: Дополнительная нагрузка на сети, которые и так на ладан дышат, приведет к массовым авариям на теплотрассах в зимний период!.....Поэтому господин Хмелев сидел бы и помалкивал?.....Если бы эти новые дома не подключали так активно к старым теплотрассам, то трубы так часто не лопались каждую зиму. Они же расчитаны на определенную нагрузку, а тут дома, как грибы растут в каждом закутке?.......Особенно сомневаюсь на счет центральной части города?.....Там вообще нельзя застройщикам такой возможности, ну это же бред полный? Там трубы вообще, как пороховая бочка!
как-бы вот
Единственными выгодоприобретателями в данной ситуации становятся фирмы-застройщики. Они, по сути, получают от РСТ огромные льготы и при этом, стремясь сэкономить на подключении новых домов, не задумываются о том, насколько в них будет тепло.
Цитировать
05.10.2017 12:50
Гость
ppst 2017.10.5 Adidas Yeezy Cheap, Zapatillas Air Max, Boty Nike Air, Original Ugg Boots, nike tn pas cher, Hogan Outlet, ugg store, Nike Air 90, Jordan Shoes For Cheap, cheap nike air max, Nike Kyrie, new pandora charms, Pandora Official Website, Nike Tn Requin Pas Cher, prada outlet, air force one pas cher, Nike Free Run 5.0 Womens, Nike Roshe Run Sale, Adidas Shoes Discount Marketplace, The official UGG, Descuentos Nike, Official NHL Jerseys, Moncler Outlet Store, nfl store, Coach Outlet Store Online, Doudoune Moncler Femme Pas Cher, Jordan Sneakers For Sale, Yeezy Men, Cheap Louboutin Heels, Adidas Neo Discount Sale, Air Jordan Retro Sale, Hugo Boss Sale, New Nike Shoes, Timberland Outlet, Cheap Retro Jordans For Sale, Adidas Originals Stan Smith, Toms Factory Outlet, Moncler Outlet Online, Air max dam, TOMS OUTLET, Soccer Boots Outlet nike, Michael Kors, cheap uggs for women, Ugg Outlet Online Store, Scarpe Nike Scontate, Cheap Nike Air Huarache, Pandora Store, womens nike air max, TOMS STORE, Discount Air Max, Canada Goose Outlet, Boutique Ugg, nike sportschuhe, Moncler Outlet, Air Max Femme, nike shoes, Adidas Yeezy Boost 350 For Sale, Coach Bags On Sale, Nike Huarache Womens Cheap, Cheap Air Max Trainers, Michael Kors Outlet, Nike Air Jordan 11, Nike Air Shoes, Cheap True Religion Jeans, nike air, 23 IS BACK Store, Ugg Pas Cher En France, Cheap Toms Shoes Outlet, Abercrombie and fitch store, Louboutin Wedding Shoes, Nike Air Pas Cher, huarache sneakers, scarpe nike, Scarpe Air Max, Nike Online Store, Nike Soccer Cleats Boots, Pandora Store, Billige Nike Sko, toms shoes outlet, Cheap True Religion Jeans, Nike Store, Negozi Pandora, Air Max Pas Cher, Nike Shoes Online, Adidas Soccer Cleats Cheap, suivre un envoi, zapatillas nike baratas, Official Toms Shoes Outlet, Hyperdunk 2014, nike schuhe günstig, retro jordans for cheap, TOMS For Sale, chaussure adidas pas cher, Nike Polo Sale, Doudoune Moncler Pas Cher, Ugg boots Sale, ugg factory outlet, Uggs For Cheap, nike sb stefan janoski, UGG BOOTS FOR WOMEN, chaussure basket homme, nike mercurial soccer cleats, Cheap Nike Free Run, Pandora Store Sale, Vans Black Sneakers, louboutin heels, Canada Goose Outlet, UGGS For Women, Nike Factory Outlet, Adidas Originals Superstar, reebok running shoes, Nike Shoes Discount Marketplace, Adidas Originals Sale, Christian Louboutin Shoes Outlet, Adidas Superstar, TOMS SHOES OUTLET, pandora jewelry store, nike sneakers, Nike joggesko, Uggs Pas Cher Soldes, Reebok Outlet Store, Nike Air Huarache For Sale, new jordan releases, Ugg Pas Cher Femme, Zapatillas Nike Air Max Baratas, Kobe Shoes Nike, adidas outlet, Canada Goose Womens Coats, nike air jordan pas cher, fitflops sale uk, Nike Air Max Goedkoop, botas de futbol, Yeezy Shoes Discount Marketplace, ジョーダン スニーカー, Nike Outlet, Nike Outlet Store, zapatos de futbol nike, Air Max Sneakers, new yeezy shoes, Canada Goose Online Store, vans shoe store, Nike Factory Store, Nike Air Women, [url=http://www.mkoutletsal