↑ Наверх

Всё good?

  • 27 Сентября 2017 г. в 15:50
  • 10 комментариев
  • 575 просмотров
Детям, отравившимся на Байкале, компенсируют страдания бесплатными уроками английского



Минувшее лето по количеству происшествий уже назвали самым экстремальным, учитывая, что таких массовых отравлений, какое случилось в начале августа в местности Лемасово Кабанского района, у нас давно не было

Как пишет "МК в Бурятии", неприятность момента состоит в том, что среди 88 гостей-участников детских фестивалей танца, английского языка, кино, отравившихся некачественными салатами, помимо маленьких улан-удэнцев оказались жители Иркутской области, Забайкальского и Красноярского краев, Новосибирской области, республик Саха (Якутия) и Хакасия.

Их родители, как положено, купили в турфирме путевки, перечислили деньги, отправили деток на Байкал получить заряд бодрости и хорошего настроения, а вышло все наоборот. 

Единственный положительный момент всей этой истории состоит в том, что фирмы, организовывающие фестивали, в досудебном порядке начали выплачивать пострадавшим компенсацию.

 Сразу после происшествия на сайте республиканского Роспотребнадзора появилась не только информация о встрече руководителя Сергея Ханхареева с родителями отравившихся детей, но и готовности этого ведомства защитить их права потребителей, а если будет нужно, то и пойти для этого в суд. Как сообщила журналисту замруководителя управления Елена Кузьмина, проверяющими с самого начала было установлено, что компенсацию за некачественно оказанную услугу на базе туркомплекса ООО «Дали-БайкалТур» родители должны взыскать не с туркомплекса, а с той организации, с которой они заключали договор.

Таковых оказалось трое — ООО «СДС» танцевальный центр «Siberion» из Иркутска, ООО «Глобус-Медикал» из Улан-Удэ и ООО «Детская киностудия «Стоп. Снято!» из Воронежа (филиал в Иркутске). Неизвестно, как обстоят дела по взысканию компенсации за испорченный на Байкале отдых с иркутянами и жителями других регионов, а вот жители республики, заключившие договор с ООО «Глобус-Медикал», компенсацию получать начали. По данным управления Роспотребнадзора по Бурятии, на 18 сентября организатор выплатил пострадавшим в общей сложности 286 тыс. 303 рубля согласно индивидуальным договоренностям. Причем для части пострадавших были достигнуты договоренности компенсировать ущерб не деньгами, а услугами. К примеру, известно, что 27 пострадавших детей уже посещают бесплатно уроки английского языка за счет ООО «Глобус-Медикал».

Loading...

Также читайте

Кого спасать первым?
  • 23 Октября в 15:23
  • 5 комментариев
"Никак"
  • 23 Октября в 14:03
  • 47 комментариев
Работать: дольше или больше?
  • 23 Октября в 09:48
  • 10 комментариев
"Если не справляешься, все"
  • 23 Октября в 08:57
  • 26 комментариев
27.09.2017 17:09
Гость
А гражданам Японии? метис делает первую ошибку
Цитировать
27.09.2017 17:27
Гость
adidas yeezy nfl jerseys nike dunks nike air max 90 adidas ultra kobe byrant shoes balenciaga sneakers air max 2018 vans outlet nike football boots lacoste online shop kobe 11 adidas nmd air jordan 13 yeezy boost 350 prada glasses adidas outlet louboutin shoes michael kors handbags yeezy boost vibram five fingers yeezy shoes nike polo adidas tubular michael kors outlet online adidas tubular pandora jewelry chrome hearts cheap basketball shoes adidas stan smith sneakers nike dunk shoes adidas outlet online nike mercurial nike zoom running shoe curry shoes ultra boost yeezy boost hermes belt nike air max adidas tubular shadow nike foamposite adidas outlet yeezy adidas online shop patriots jersey michael kors uk yeezy boost 350 v2 gucci belt cheap jordans nmd longchamp michael kors outlet adidas nmd lacoste outlet kyrie 4 curry 3 yeezy boost 350 Kanye West shoes michael jordan shoes ysl handbags jordan shoes pandora charms adidas outlet jordan 6 adidas yeezy boost golden goose sneakers adidas superstar shoes lacoste outlet hermes belts nike huarache cheap jordans nike air force af1 nike air huarache longchamp bags air max 90 100% real jordans for cheap true religion jeans nike basketball shoes kyrie shoes nike roshe run ferragamo belts air jordans adidas tubular jordan retro 12 nike huarache kobe 9 nhl jerseys authentic jordans true religion outlet goyard handbags michael kors outlet online air max 90 converse shoes pandora bracelet longchamp handbags curry 4 prada sunglasses air jordan vans shoes nike zoom converse outlet lebron james shoes converse outlet 100% real jordans for cheap pandora jewelry golden goose air max 2016 kyrie 3 shoes cheap jordans http://www.kobeshoes.uk kobe shoes true religion adidas tubular shadow michael kors outlet links of london outlet store chrome hearts online dior glasses yeezy boost 350 retro jordans led shoes adidas online shop links of london sale louboutin shoes uk nike roshe uk kobe shoes adidas nmd links of london kyrie irving shoes nike zoom jordan retro 6 michael kors handbags yeezy boost yeezy boost 350 v2 true religion yeezy shoes jordan shoes adidas superstar adidas stan smith shoes jordan shoes fitflops sale clearance timberland outlet roshe shoes golden goose golden goose air jordan michael kors factory outlet tom ford sunglasses michael kors outlet http://ww
Цитировать
27.09.2017 19:23
Гость
чекнулись. Где контроль и наказание?
Цитировать
27.09.2017 21:33
Гость
Цитировать
27.09.2017 21:53
Гость
правильно ,пусть учат инглиш и валят из страны ублюдков расеи.
Цитировать
27.09.2017 22:16
Местная жительница
Гость: чекнулись. Где контроль и наказание?
Вот это самое интересное?......Уголовные дела развалились или даже не заводились?......Просто уже интересно становится, а как бы чиновники выкрутились из ситуации, если бы кто-нибудь из ребятишек скончался в результате отравления? ....Вот ей Богу, я просто охреневаю, как они умудряются из этой жопы без мыла вылезать?
Цитировать
28.09.2017 21:32
Гость
Первое - фото двери в кафе которого деточки не питались. Зачем оно? Второе-Тур комплекс "Лемасово" для лагеря детей не предназначен, в связи с чем детей, да еще в таком количестве мы не ждали, но при этом создали все условия для отличного проживания и учебы. Третье - ООО «Глобус-Медикал», а вернее его руководитель - Лариса Михайловна 02.08.2017 года совершила откровенное безумство - в 40 градусную жару отправилась с детьми пешком до Посольска и обратно, а это 16 километров!!! Не каждый взрослый человек это вынесет!!! При этом дети обедали сухим пайком, который вполне мог испортиться на таком пекле. Как они вообще дошли, что они пили по дороге в такую жару? Они шли по берегу Байкала и пили соответственно воду из Байкала. Какой чистоты вода в Байкале это уже давно не секрет!!! Вот откуда рвота и диарея!!! Ольга Сафонова (Навесова) Тур комплекс детей не травил, заразы то не нашли, хотя обследовали всех и вся на 100 рядов!!! Многочисленные нарушения санитарно-гигиенических норм и правил специалисты находят у всех тех, у кого их надо найти. Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Вот так искали сенсацию наши доблестные СМИ... Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) В окружении такой красоты жили дети. Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Это место купания детей, содержится в чистоте вся территория Байкала возле Тур комплекса, как и сам комплекс. Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Вот такие мероприятия у нас прошли на кануне тех злополучных событий и только одни благодарности в книге отзывов от отдыхающих. Ольга Сафонова (Навесова) 00:46 У персонала Тур комплекса накопилось очень много интересных свидетельств по отношению к руководителям сопровождавших детей - это как они оберегали подопечных в вечернее и ночное время и в каком они были состоянии... дети были предоставлены сами себе.... , горничные неоднократно убиравшие домики где проживали дети сообщали, что на окнах и на тумбочках дети хранят скоропортящиеся продукты в 40 градусную жару, что так же являлось одной из причин недомогания деток.
Цитировать
28.09.2017 21:35
Гость
Гость: Первое - фото двери в кафе которого деточки не питались. Зачем оно? Второе-Тур комплекс "Лемасово" для лагеря детей не предназначен, в связи с чем детей, да еще в таком количестве мы не ждали, но при этом создали все условия для отличного проживания и учебы. Третье - ООО «Глобус-Медикал», а вернее его руководитель - Лариса Михайловна 02.08.2017 года совершила откровенное безумство - в 40 градусную жару отправилась с детьми пешком до Посольска и обратно, а это 16 километров!!! Не каждый взрослый человек это вынесет!!! При этом дети обедали сухим пайком, который вполне мог испортиться на таком пекле. Как они вообще дошли, что они пили по дороге в такую жару? Они шли по берегу Байкала и пили соответственно воду из Байкала. Какой чистоты вода в Байкале это уже давно не секрет!!! Вот откуда рвота и диарея!!! Ольга Сафонова (Навесова) Тур комплекс детей не травил, заразы то не нашли, хотя обследовали всех и вся на 100 рядов!!! Многочисленные нарушения санитарно-гигиенических норм и правил специалисты находят у всех тех, у кого их надо найти. Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Вот так искали сенсацию наши доблестные СМИ... Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) В окружении такой красоты жили дети. Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Это место купания детей, содержится в чистоте вся территория Байкала возле Тур комплекса, как и сам комплекс. Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Ольга Сафонова (Навесова) Вот такие мероприятия у нас прошли на кануне тех злополучных событий и только одни благодарности в книге отзывов от отдыхающих. Ольга Сафонова (Навесова) 00:46 У персонала Тур комплекса накопилось очень много интересных свидетельств по отношению к руководителям сопровождавших детей - это как они оберегали подопечных в вечернее и ночное время и в каком они были состоянии... дети были предоставлены сами себе.... , горничные неоднократно убиравшие домики где проживали дети сообщали, что на окнах и на тумбочках дети хранят скоропортящиеся продукты в 40 градусную жару, что так же являлось одной из причин недомогания деток.
Местная жительница:
Гость: чекнулись. Где контроль и наказание?
Вот это самое интересное?......Уголовные дела развалились или даже не заводились?......Просто уже интересно становится, а как бы чиновники выкрутились из ситуации, если бы кто-нибудь из ребятишек скончался в результате отравления? ....Вот ей Богу, я просто охреневаю, как они умудряются из этой жопы без мыла вылезать?
Цитировать
05.10.2017 12:46
Гость
ppst 2017.10.5 Adidas Yeezy Cheap, Zapatillas Air Max, Boty Nike Air, Original Ugg Boots, nike tn pas cher, Hogan Outlet, ugg store, Nike Air 90, Jordan Shoes For Cheap, cheap nike air max, Nike Kyrie, new pandora charms, Pandora Official Website, Nike Tn Requin Pas Cher, prada outlet, air force one pas cher, Nike Free Run 5.0 Womens, Nike Roshe Run Sale, Adidas Shoes Discount Marketplace, The official UGG, Descuentos Nike, Official NHL Jerseys, Moncler Outlet Store, nfl store, Coach Outlet Store Online, Doudoune Moncler Femme Pas Cher, Jordan Sneakers For Sale, Yeezy Men, Cheap Louboutin Heels, Adidas Neo Discount Sale, Air Jordan Retro Sale, Hugo Boss Sale, New Nike Shoes, Timberland Outlet, Cheap Retro Jordans For Sale, Adidas Originals Stan Smith, Toms Factory Outlet, Moncler Outlet Online, Air max dam, TOMS OUTLET, Soccer Boots Outlet nike, Michael Kors, cheap uggs for women, Ugg Outlet Online Store, Scarpe Nike Scontate, Cheap Nike Air Huarache, Pandora Store, womens nike air max, TOMS STORE, Discount Air Max, Canada Goose Outlet, Boutique Ugg, nike sportschuhe, Moncler Outlet, Air Max Femme, nike shoes, Adidas Yeezy Boost 350 For Sale, Coach Bags On Sale, Nike Huarache Womens Cheap, Cheap Air Max Trainers, Michael Kors Outlet, Nike Air Jordan 11, Nike Air Shoes, Cheap True Religion Jeans, nike air, 23 IS BACK Store, Ugg Pas Cher En France, Cheap Toms Shoes Outlet, Abercrombie and fitch store, Louboutin Wedding Shoes, Nike Air Pas Cher, huarache sneakers, scarpe nike, Scarpe Air Max, Nike Online Store, Nike Soccer Cleats Boots, Pandora Store, Billige Nike Sko, toms shoes outlet, Cheap True Religion Jeans, Nike Store, Negozi Pandora, Air Max Pas Cher, Nike Shoes Online, Adidas Soccer Cleats Cheap, suivre un envoi, zapatillas nike baratas, Official Toms Shoes Outlet, Hyperdunk 2014, nike schuhe günstig, retro jordans for cheap, TOMS For Sale, chaussure adidas pas cher, Nike Polo Sale, Doudoune Moncler Pas Cher, Ugg boots Sale, ugg factory outlet, Uggs For Cheap, nike sb stefan janoski, UGG BOOTS FOR WOMEN, chaussure basket homme, nike mercurial soccer cleats, Cheap Nike Free Run, Pandora Store Sale, Vans Black Sneakers, louboutin heels, Canada Goose Outlet, UGGS For Women, Nike Factory Outlet, Adidas Originals Superstar, reebok running shoes, Nike Shoes Discount Marketplace, Adidas Originals Sale, Christian Louboutin Shoes Outlet, Adidas Superstar, TOMS SHOES OUTLET, pandora jewelry store, nike sneakers, Nike joggesko, Uggs Pas Cher Soldes, Reebok Outlet Store, Nike Air Huarache For Sale, new jordan releases, Ugg Pas Cher Femme, Zapatillas Nike Air Max Baratas, Kobe Shoes Nike, adidas outlet, Canada Goose Womens Coats, nike air jordan pas cher, fitflops sale uk, Nike Air Max Goedkoop, botas de futbol, Yeezy Shoes Discount Marketplace, ジョーダン スニーカー, Nike Outlet, Nike Outlet Store, zapatos de futbol nike, Air Max Sneakers, new yeezy shoes, Canada Goose Online Store, vans shoe store, Nike Factory Store, Nike Air Women, [url=http://www.mkoutletsal