↑ Наверх

Не комильфо

  • 2 Октября 2017 г. в 11:25
  • 67 комментариев
  • 1480 просмотров

Министров правительства Бурятии заставят летать в командировки только эконом-классом





Правительство Бурятии внесет изменения в порядок командирования должностных лиц, замещающих госдолжности

По информации "МК в Бурятии", проектом указа главы региона, нормы возмещения расходов по проезду к месту командирования и обратно воздушным транспортом изменятся. Полная стоимость билетов 1 класса будет возмещаться только главе Бурятии и заместителям председателя правительства республики.

Что касается министров, то с принятием указа, они будут летать воздушным транспортом по тарифу экономического класса. Во всяком случае, возмещаться им будут только затраты полетов в общем салоне.

Как говорится в пояснительной записке к проекту указа, опубликованному на официальном сайте правительства Бурятии, изменения подготовлены в целях оптимизации расходов на служебные командировки, предусмотренных в республиканском бюджете на содержание исполнительных органов государственной власти РБ

Loading...

Также читайте

02.10.2017 13:06
Гость
Если мне в самолете попадется такой министр (как на картинке), развалится как дома на диване. Точно настучу ему по кумполу.
Цитировать
02.10.2017 13:11
Гость
Гость: Если мне в самолете попадется такой министр (как на картинке), развалится как дома на диване. Точно настучу ему по кумполу.
А почему он не должен разваливаться ? За билет заплатил , функции кресла предусмотрены для откидывания , а всё остальное ? Так стучи конструкторам и производителям.. Или сам также разваливайся и спи спокойно и не нервничай...а то кумпол от стресса лопнет...
Цитировать
02.10.2017 13:21
Гость
На победу их всех!
Цитировать
02.10.2017 13:22
Гость
а где смеяться? это же только возмещать им будут расходы, как за эконом-класс, можно же малёхо доплатить и лететь сидя рядом с главой, ну, это как тебе дома дали деньги на трамвай, а ты пятачок добавил и на маршрутке поехал.
Цитировать
02.10.2017 13:32
Гость
Господа, что я имею сказать. Сейчас уже действует указ по которому в бизнесе может летать только Глава (ни зампреды и ни министры). А сейчас "в целях экономии бюджетных средств" (не иначе) полеты в бизнесе получат и зампреды. Шо це такое?!
Цитировать
02.10.2017 13:49
Гость
Г, почему не реагируете на требования пользователей убрать позорное,продажное интервью АЮШЕЕВА об уважаемом В.М.Мархаеве? Вы толстокожие? Уберите, иначе будем обращатьсяв Роскомнадзор
Цитировать
02.10.2017 13:55
Гость
Цитировать
02.10.2017 14:00
Гость
Гость: Г, почему не реагируете на требования пользователей убрать позорное,продажное интервью АЮШЕЕВА об уважаемом В.М.Мархаеве? Вы толстокожие? Уберите, иначе будем обращатьсяв Роскомнадзор
Где интервью?
Цитировать
02.10.2017 14:08
Гость
а если ну никак,ну не царское это дело с чернью лететь, можно доплатить - и в свои сани?
Цитировать
02.10.2017 14:09
Гость
Гость: Господа, что я имею сказать. Сейчас уже действует указ по которому в бизнесе может летать только Глава (ни зампреды и ни министры). А сейчас "в целях экономии бюджетных средств" (не иначе) полеты в бизнесе получат и зампреды. Шо це такое?!
Согласен, а нам приподносят как "экономию". После выборов совсем за дураков держат, стыдно. Молчим. Справедливости ради стоит отметить, что и Первый зампред до недавнего времени имел право на бизнес класс. Теперь добавляем еще 7 человек. "Пути открыты"!!!
Цитировать
02.10.2017 14:19
Гость
Гость:
Гость: Господа, что я имею сказать. Сейчас уже действует указ по которому в бизнесе может летать только Глава (ни зампреды и ни министры). А сейчас "в целях экономии бюджетных средств" (не иначе) полеты в бизнесе получат и зампреды. Шо це такое?!
Согласен, а нам приподносят как "экономию". После выборов совсем за дураков держат, стыдно. Молчим. Справедливости ради стоит отметить, что и Первый зампред до недавнего времени имел право на бизнес класс. Теперь добавляем еще 7 человек. "Пути открыты"!! Начало интересное. Цыденов в своем репертуаре. Совсем министров опустил. Это как бы в один микрик их посадил во время предвыборной кампании - у вас нет аналогий? Что еще он предложит?
Цитировать
02.10.2017 14:21
Местная жительница
Не поняла, а почему не поездом?......У нас глава ставленник рждэшный, как бы надо блюсти интересы своих? .....Как-то не патриотично?
Цитировать
02.10.2017 14:22
Гость
Гость: а где смеяться? это же только возмещать им будут расходы, как за эконом-класс, можно же малёхо доплатить и лететь сидя рядом с главой, ну, это как тебе дома дали деньги на трамвай, а ты пятачок добавил и на маршрутке поехал.
Какой дурачок будет вытаскивать свой пятачок, когда привык сидеть на бюджетных? Единственное не понимаю, а чего он не экономит на Наговицыне? Я вообще сократила и его должность, и его
Цитировать
02.10.2017 14:30
Гость
Гость: На победу их всех!
На Быкову 2 кресла...
Цитировать
02.10.2017 14:32
Местная жительница
Давай Леха твои капсулы с тоннелями в жизнь воплотим?.....Если серьезно, то давно напрашивается скоростная ж/д !........Вон, китайцы начали строить!....И по сути, это не такой уж и затратный проект для России!........Можно вполне соединить такой веткой несколько регионов. Почему бы не начать с Бурятии? От Токио до Осаки 500 км., полтора часа пути на скоростном поезде старого образца. Если бы была китайская скоростная, то это от силы пол часа пути. Такое расстояние от Улан-Удэ до Иркутска.
Цитировать
02.10.2017 14:39
Гость
Цыденов чего-то боится? Для улан-удэнцев - это новость. Площадь Революции исключена из перечня мест, «специально отведенных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем общественно-политического характера».Такое решение принято постановлением правительства Бурятии, подписанным и.о. председателя правительства Петром Мордовским. Инициатива об исключении площади Революции из перечня мест для проведения массовых акций протеста принадлежит мэрии Улан-Удэ. В пояснительной записке к проекту постановления говорилось, что на площади Революции находятся два объекта культурного наследия. Это «Памятник борцам за коммунизм, погибшим за власть Советов в Забайкалье» и «Ряды Гостинодворские»: «Вышеуказанные объекты культурного наследия являются объектами показа экскурсионного маршрута Улан-Удэ. А массовые акции создают препятствие в доступе к объектам культурного наследия, чем, по мнению главы городского округа, нарушаются права и законные интересы лиц, не являющихся участниками публичных мероприятий. В связи с чем и предлагается исключить площадь Революции из числа мест «для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем и массового пребывания граждан». Для акций протеста в Улан-Удэ с населением свыше 420 тысяч человек, остались только сквер имени Сенчихина и парк «Юбилейный». http://ulan.mk.ru/articles/2017/09/29/v-ulanude-ploshhad-revolyucii-isklyuchili-iz-perechnya-mest-razreshennykh-dlya-mitingov.html
Цитировать
02.10.2017 14:51
Гость
Гость:
вот здесь значитльно луше
Цитировать
02.10.2017 15:00
Гость
Экономия республиканского бюджета, а если вип отменить - вот это будет заметная экономия! Можно будет школы и детсады даже построить, а не ходить с вечно протянутой рукой по московским коридорам.
Цитировать
02.10.2017 15:08
Местная жительница
Гость: Цыденов чего-то боится? Для улан-удэнцев - это новость. Площадь Революции исключена из перечня мест, «специально отведенных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем общественно-политического характера».Такое решение принято постановлением правительства Бурятии, подписанным и.о. председателя правительства Петром Мордовским. Инициатива об исключении площади Революции из перечня мест для проведения массовых акций протеста принадлежит мэрии Улан-Удэ. В пояснительной записке к проекту постановления говорилось, что на площади Революции находятся два объекта культурного наследия. Это «Памятник борцам за коммунизм, погибшим за власть Советов в Забайкалье» и «Ряды Гостинодворские»: «Вышеуказанные объекты культурного наследия являются объектами показа экскурсионного маршрута Улан-Удэ. А массовые акции создают препятствие в доступе к объектам культурного наследия, чем, по мнению главы городского округа, нарушаются права и законные интересы лиц, не являющихся участниками публичных мероприятий. В связи с чем и предлагается исключить площадь Революции из числа мест «для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем и массового пребывания граждан». Для акций протеста в Улан-Удэ с населением свыше 420 тысяч человек, остались только сквер имени Сенчихина и парк «Юбилейный». http://ulan.mk.ru/articles/2017/09/29/v-ulanude-ploshhad-revolyucii-isklyuchili-iz-perechnya-mest-razreshennykh-dlya-mitingov.html
А почему Мордовской решает тут за всех жителей Улан-Удэ?......Я не заметила массового поломничества туристов к этим гостинным рядам и этому памятнику!.......Туристам нафиг не нужна эта площадь с каким-то коммунистическим памятником!....Им интересен Байкал, дацан, святые места, на крайний случай площадь Советов с самой большой башкой Ленина. ВСЁ!
Цитировать
02.10.2017 15:21
Гость
Местная жительница:
Гость: Цыденов чего-то боится? Для улан-удэнцев - это новость. Площадь Революции исключена из перечня мест, «специально отведенных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем общественно-политического характера».Такое решение принято постановлением правительства Бурятии, подписанным и.о. председателя правительства Петром Мордовским. Инициатива об исключении площади Революции из перечня мест для проведения массовых акций протеста принадлежит мэрии Улан-Удэ. В пояснительной записке к проекту постановления говорилось, что на площади Революции находятся два объекта культурного наследия. Это «Памятник борцам за коммунизм, погибшим за власть Советов в Забайкалье» и «Ряды Гостинодворские»: «Вышеуказанные объекты культурного наследия являются объектами показа экскурсионного маршрута Улан-Удэ. А массовые акции создают препятствие в доступе к объектам культурного наследия, чем, по мнению главы городского округа, нарушаются права и законные интересы лиц, не являющихся участниками публичных мероприятий. В связи с чем и предлагается исключить площадь Революции из числа мест «для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем и массового пребывания граждан». Для акций протеста в Улан-Удэ с населением свыше 420 тысяч человек, остались только сквер имени Сенчихина и парк «Юбилейный». http://ulan.mk.ru/articles/2017/09/29/v-ulanude-ploshhad-revolyucii-isklyuchili-iz-perechnya-mest-razreshennykh-dlya-mitingov.html
А почему Мордовской решает тут за всех жителей Улан-Удэ?......Я не заметила массового поломничества туристов к этим гостинным рядам и этому памятнику!.......Туристам нафиг не нужна эта площадь с каким-то коммунистическим памятником!....Им интересен Байкал, дацан, святые места, на крайний случай площадь Советов с самой большой башкой Ленина. ВСЁ!
Странно это всё, как будто у нас митинги каждую неделю бывают. И само название "площадь революции" - символично для проведения митингов, собраний и т.д. и не надо этому Мордовскому и компании разводить отсебятину.
Цитировать
02.10.2017 15:30
Гость
http://svoi.sibnet.ru/photos/80x80/311373.jpg Наличии этой женщины во всех темах утомляет..модераторы удаляйте ёё
Цитировать
02.10.2017 15:30
Гость
Гость:
Гость: На победу их всех!
На Быкову 2 кресла...
На коротышку из цветочного города Шарикова 0,5 кресла . . .
Цитировать
02.10.2017 15:33
Гость
Гость: а если ну никак,ну не царское это дело с чернью лететь, можно доплатить - и в свои сани?
в калашный ряд ? ))
Цитировать
02.10.2017 15:35
Гость
Площадь Революции исключена из перечня мест, «специально отведенных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем общественно-политического характера».Такое решение принято постановлением правительства Бурятии, подписанным и.о. председателя правительства Петром Мордовским
Забавный бред ))) Хотя для хода мышления местных политиков и бюрократов вполне понятный.. ЗАПРЕТИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ..это традиционные 3 извилины нашей власти.. И я её понимаю , поскольку запрещать гораздо проще , чем решать злободневные проблемы.. Доя решения нужны инициатива и мозг, а для запрещения только подпись..
Цитировать
02.10.2017 15:38
Гость
Гость: Если мне в самолете попадется такой министр (как на картинке), развалится как дома на диване. Точно настучу ему по кумполу.
А стучалкота работает ? Совсем озверел . . . ))
Цитировать
02.10.2017 15:41
Гость
Гость:
Гость: а если ну никак,ну не царское это дело с чернью лететь, можно доплатить - и в свои сани?
в калашный ряд ? ))
в калашный ряд нынче не модно - там плагиаторы мастурбаторы с ворованными автоматическими схемами))
Цитировать
02.10.2017 15:53
Гость
Правильно нахрен! Хотишь бизнес - классом лететь - доплачивай из своего кармана! Че за нахер преференции? Детям, матерям нету на компенсации -дотации, а этим бизнес-класс за сорокет!
Цитировать
02.10.2017 16:14
Гость
Гость:
Гость: Если мне в самолете попадется такой министр (как на картинке), развалится как дома на диване. Точно настучу ему по кумполу.
А почему он не должен разваливаться ? За билет заплатил , функции кресла предусмотрены для откидывания , а всё остальное ? Так стучи конструкторам и производителям.. Или сам также разваливайся и спи спокойно и не нервничай...а то кумпол от стресса лопнет...
Мы с Вами не пили, так что нехер со мною на Ты разговаривать, сам сначала научись культуре речи и поведения. Как бы у тебя твоя тыква не лопнула от тыканья и дум. Я ничего не имею против откидывания кресел. Но есть такие индивидумы, которые еще башмаки свои скинут и вонь стоит от не стиранных носков, да и развалится ноги в проход высунет.
Цитировать
02.10.2017 20:37
Гость
Гость:
Гость: а где смеяться? это же только возмещать им будут расходы, как за эконом-класс, можно же малёхо доплатить и лететь сидя рядом с главой, ну, это как тебе дома дали деньги на трамвай, а ты пятачок добавил и на маршрутке поехал.
Какой дурачок будет вытаскивать свой пятачок, когда привык сидеть на бюджетных? Единственное не понимаю, а чего он не экономит на Наговицыне? Я вообще сократила и его должность, и его
Тупые. За Наговицына платит федеральный бюджет. Как и для популиста Будуева бабки оттуда.
Цитировать
02.10.2017 20:38
Гость
Гость:
Площадь Революции исключена из перечня мест, «специально отведенных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем общественно-политического характера».Такое решение принято постановлением правительства Бурятии, подписанным и.о. председателя правительства Петром Мордовским
Забавный бред ))) Хотя для хода мышления местных политиков и бюрократов вполне понятный.. ЗАПРЕТИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ..это традиционные 3 извилины нашей власти.. И я её понимаю , поскольку запрещать гораздо проще , чем решать злободневные проблемы.. Доя решения нужны инициатива и мозг, а для запрещения только подпись..
У тупоМестной опять Голков виноват?
Цитировать
02.10.2017 20:43
Гость
Зачем командировки ? Сейчас видеоконференции можно легко проводить.
Цитировать
02.10.2017 21:06
Гость
Гость:
Гость:
Площадь Революции исключена из перечня мест, «специально отведенных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем общественно-политического характера».Такое решение принято постановлением правительства Бурятии, подписанным и.о. председателя правительства Петром Мордовским
Пётр Степанович, молодец ! Не хрен либерастам "выражать" чужое "заокеанское" мнение ! равняйся на Эрдогана, тот быстро разобрался откуда "уши" растут у "выражальщиков общественного турецого мнения)) http://dosug.md/UserFiles/dosugmd_news/max/vturtsiiarestovangeneralvvs.jpg
Цитировать
02.10.2017 21:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Площадь Революции исключена из перечня мест, «специально отведенных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем общественно-политического характера».Такое решение принято постановлением правительства Бурятии, подписанным и.о. председателя правительства Петром Мордовским
Пётр Степанович, молодец ! Не хрен либерастам "выражать" чужое "заокеанское" мнение ! равняйся на Эрдогана, тот быстро разобрался откуда "уши" растут у "выражальщиков общественного турецого мнения))
Цитировать
02.10.2017 21:09
Гость
Турецкие СМИ опубликовали фотографии арестованных генералов . Многие из них порядочно избиты. В центре в бело-зеленой футболке - бывший главком ВВС и член Высшего военного совета страны Акин Озтюрк, которого называют организатором вооружённого мятежа .
Цитировать
02.10.2017 21:17
Гость
Визит президента В. Путина в Турцию носил рабочий характер. Состав российской делегации свидетельствовал о серьёзности намерений и вопросов, которые планировали обсудить руководители России и Турции. Помимо министра иностранных дел Сергея Лаврова, с Владимиром Путиным в Анкару прибыл начальник Генштаба Валерий Герасимов . . . С турецкой стороны примечательным было активное участие в переговорах представителей силового блока. Помимо начальника Генштаба Турции Хулуси Акара, на переговорах присутствовали глава Национальной разведывательной организации Хакан Фидан и замминистра обороны Исмаил Демир.
Цитировать
02.10.2017 21:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: а где смеяться? это же только возмещать им будут расходы, как за эконом-класс, можно же малёхо доплатить и лететь сидя рядом с главой, ну, это как тебе дома дали деньги на трамвай, а ты пятачок добавил и на маршрутке поехал.
Какой дурачок будет вытаскивать свой пятачок, когда привык сидеть на бюджетных? Единственное не понимаю, а чего он не экономит на Наговицыне? Я вообще сократила и его должность, и его
Тупые. За Наговицына платит федеральный бюджет. Как и для популиста Будуева бабки оттуда.
Федбюджет это в том числе и твои налоги
Цитировать
03.10.2017 00:31
Гость
С какого фига им оплачивают перелет? У нас инвалиды на операцию за свой счет летают. А эти с какого должны за счет казны вдруг перемещаться
Цитировать
03.10.2017 01:00
Гость
Местная жительница: Не поняла, а почему не поездом?......У нас глава ставленник рждэшный, как бы надо блюсти интересы своих? .....Как-то не патриотично?
время,матушка, время - золото! Они тогда ж бухать будут в дороге и все за счет нас
Цитировать
03.10.2017 01:01
Гость
Гость: С какого фига им оплачивают перелет? У нас инвалиды на операцию за свой счет летают. А эти с какого должны за счет казны вдруг перемещаться
а вот это святой гнев! А и впрям, пошто бы им не потеребить свои охрененные зряплаты?
Цитировать
03.10.2017 01:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Если мне в самолете попадется такой министр (как на картинке), развалится как дома на диване. Точно настучу ему по кумполу.
А почему он не должен разваливаться ? За билет заплатил , функции кресла предусмотрены для откидывания , а всё остальное ? Так стучи конструкторам и производителям.. Или сам также разваливайся и спи спокойно и не нервничай...а то кумпол от стресса лопнет...
Мы с Вами не пили, так что нехер со мною на Ты разговаривать, сам сначала научись культуре речи и поведения. Как бы у тебя твоя тыква не лопнула от тыканья и дум. Я ничего не имею против откидывания кресел. Но есть такие индивидумы, которые еще башмаки свои скинут и вонь стоит от не стиранных носков, да и развалится ноги в проход высунет.
а с какого такого бабая к тебе "выкать"? Хрен кто знает, что за твоим "Гость" настукивает сопленосая школота или почтенный аксакал. Так что молча сопи в две ноздри )
Цитировать
03.10.2017 07:50
Richard Houffry
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://blagodelo.info
Цитировать
03.10.2017 09:25
Гость
Гость: Визит президента В. Путина в Турцию носил рабочий характер. Состав российской делегации свидетельствовал о серьёзности намерений и вопросов, которые планировали обсудить руководители России и Турции. Помимо министра иностранных дел Сергея Лаврова, с Владимиром Путиным в Анкару прибыл начальник Генштаба Валерий Герасимов . . . С турецкой стороны примечательным было активное участие в переговорах представителей силового блока. Помимо начальника Генштаба Турции Хулуси Акара, на переговорах присутствовали глава Национальной разведывательной организации Хакан Фидан и замминистра обороны Исмаил Демир.
Эрдоган делиться опытом ?
Цитировать
03.10.2017 18:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если мне в самолете попадется такой министр (как на картинке), развалится как дома на диване. Точно настучу ему по кумполу.
А почему он не должен разваливаться ? За билет заплатил , функции кресла предусмотрены для откидывания , а всё остальное ? Так стучи конструкторам и производителям.. Или сам также разваливайся и спи спокойно и не нервничай...а то кумпол от стресса лопнет...
Мы с Вами не пили, так что нехер со мною на Ты разговаривать, сам сначала научись культуре речи и поведения. Как бы у тебя твоя тыква не лопнула от тыканья и дум. Я ничего не имею против откидывания кресел. Но есть такие индивидумы, которые еще башмаки свои скинут и вонь стоит от не стиранных носков, да и развалится ноги в проход высунет.
а с какого такого бабая к тебе "выкать"? Хрен кто знает, что за твоим "Гость" настукивает сопленосая школота или почтенный аксакал. Так что молча сопи в две ноздри )
Чего с дебильным ушлепком перекидываться. Вот с таких тупых и вылазят косяки....
Цитировать
03.10.2017 21:40
Гость
Им вообще зачем в москву летать? Есть такое понятие как видеоконференция . Вот где реальная экономия будет. И командировочных не надо и мира расходы на гостиницу и т.п
Цитировать