↑ Наверх

Бурятию ждет новая волна "варягов"?

  • 2 Октября 2017 г. в 14:17
  • 80 комментариев
  • 1895 просмотров
Алексей Цыденов подыщет замену Петру Носкову за пределами Бурятии


Фото: russianstock.ru

Избравшиеся 10 сентября губернаторы почти завершили формирование региональных правительств, пишет -  они стараются избавиться от кадров своих предшественников, которые не смогли с ними сработаться

 Команду они пополняют за счет чиновников из администраций других регионов, говорит эксперт "Ъ".

Как всем известно, совсем недавно Алексей Цыденов произвел масштабные перестановки в руководстве Бурятии: постов лишились первый зампред правительства Иннокентий Егоров (работал со времен первого президента республики Леонида Потапова) и глава администрации Петр Носков, который пришел с предыдущим главой Вячеславом Наговицыным. Последний в соответствии с опубликованным на сайте правительства приказом, остается "при дворе" и с 3 октября займет пост советника главы Бурятии. 

Собеседники “Ъ” предполагают, что руководителя администрации Алексей Цыденов подыщет за пределами Бурятии. Другие кадры он старается подбирать внутри. 

До первого зампреда повышен министр финансов Игорь Шутенков. Зампредом правительства по социальным вопросам стал глава Селенгинского района Вячеслав Цыбикжапов — он сменил Владимира Матханова.

Loading...

Также читайте

02.10.2017 15:44
Местная жительница
Как уже достали эти варяги!.....Господин Цыденов, притащите очередную бестолочь, которая там оказалась не у дел?......Ну сколько можно тащить эту посредственность и одаривать с барского плеча?.....Уже скольких напритаскали сюда?
Цитировать
02.10.2017 15:50
Гость
Зато неместным человеком управлять проще всего.
Цитировать
02.10.2017 16:03
Гость
Офигенная страна. "Кто если не ВВП?", Носкову замену за пределами Республики ищем.. В стране 150 млн народу, а типа людей нет. В Улан-Удэ - полмиллиона, а замены Носкову не нашлось.. А шелуху всю разгоните, придворную, глядишь и настоящих специалистов разглядите. Всех хозяйственников растеряли, хорош номенклатуру собирать и шабашников. Людей по настоящему болеющих за судьбу Республики много, просто таких нужно хотеть увидеть и услышать.
Цитировать
02.10.2017 16:12
Гость
Цитировать
02.10.2017 16:33
Гость
Про Ковалева уже все забыли? Хотя наверное он был бы меньшим злом, чем Лукич, кто знает.
Цитировать
02.10.2017 16:41
Гость
Гость: Зато неместным человеком управлять проще всего.
Зато будет вне всех ваших кланов. Достали все вы делиться по своим кланам, землячествам.
Цитировать
02.10.2017 17:19
Гость
А что вы хотите получить от варяга? Выборов нормальных не было. Конкурентов тоже. На мнение людей ему полностью плевать. Он им ничем не обязан, понимаете? Что хочу - то и ворочу.
Цитировать
02.10.2017 17:19
Местная жительница
Гость:
Гость: Зато неместным человеком управлять проще всего.
Зато будет вне всех ваших кланов. Достали все вы делиться по своим кланам, землячествам.
Ну можно подумать?....Если рыльце в пушку, то найдет себе дружков и тут!....Рыбак рыбака ...!....Или свинья везде грязь найдет! Или сколько волка не корми.....!.......Вообще-то кланы везде рулят, в любом регионе, такая же жадная и тупая родня до денег!....Такие же невоспитанные плебеи, добравшиеся до власти и возомнившие из себя божков!......Так что, ты сильно та не превозноси местных? Вон, в соседнем Иркутске с этим еще хлеще, если что вообще могут порешить. Сколько там было заказных убийств, некоторые до сих пор не раскрыты. Даже смерть губернатора до сих пор остается загадкой?
Цитировать
02.10.2017 17:26
Местная жительница
Вот писала же кланам, вас всех уберут!......Писала об объединении, прекратите враждовать?.....Заставьте Москву относится к Бурятии с уважением!......Ну че дождались?....Теперь варяги тут намертво приживуться, буквально вгрызуться в эти кресла!....Это только начало, а что будет через год-два?...Ну что, все мои прогнозы сбываются?......Дальше ванговать или достаточно и этого?
Цитировать
02.10.2017 17:55
Гость
Цитировать
02.10.2017 18:26
Гость
Гость:
кто это
Цитировать
02.10.2017 20:11
Гость
Местная жительница: Вот писала же кланам, вас всех уберут!......Писала об объединении, прекратите враждовать?.....Заставьте Москву относится к Бурятии с уважением!......Ну че дождались?....Теперь варяги тут намертво приживуться, буквально вгрызуться в эти кресла!....Это только начало, а что будет через год-два?...Ну что, все мои прогнозы сбываются?......Дальше ванговать или достаточно и этого?
Кланы убрать невозможно.Через полгода все будут на тех же местах.
Цитировать
02.10.2017 20:20
Гость
Ну и "тяпка" у этого носкова...
Цитировать
02.10.2017 20:41
Гость
Почему варягов? Что за навязывание от журналистов. Своих у нас нет управленцев. куда не глянь везде запачканы. Нужен контроль и хорошее наказание за неисполнение, за корупцию, за не хождение на рабочее место. Запретить выезд из региона. Лечение только в наших региональных больницах, обучение детей/внуков только в наших внутри региональных садах/школах/ вузах. Запрет на покупку жилья зарубежом в течении 10 лет после снятия с должности. И оплата средняя по региону.
Цитировать
02.10.2017 21:13
Гость
Каталония после референдума выйдет из состава Испании,пора и в Бурятии провести.
Цитировать
02.10.2017 21:43
Гость
Гость: Каталония после референдума выйдет из состава Испании,пора и в Бурятии провести.
Еще один крымваш (( --с выходом в сериземку.. зеленые человечки с росс.(( А самое первое Каталония полностью вылетает с ЕС и НАТО. А два начинаются у Каталонии проблемы - напечатать свою валюту...границы закроют , демаркация --визовый режим со всеми странами..+ торговые договора по новой , а на рынок попасть трудно..--очень много проблем к которым Каталония совершенно не готова . Хотя референдум проведен не по правилам международным и потому в ЕС считается--не действительным.
Цитировать
02.10.2017 21:46
Гость
Думаю чехарда будет в течении года, потом устаканится. Восточные вылезли, теперь в моде восточный бурят. Фамилии теперь буддийские будут. Намсараев, Бадмаев, Гомбожапов и тд.
Цитировать
02.10.2017 21:48
Гость
Дайте работу людям! Готовы работать на производстве, а не Абсолюте, титане.
Цитировать
02.10.2017 21:57
Гость
Все , что нужно знать о референдуме в Каталонии...Пу...открывает еще один военный фронт .
Цитировать
02.10.2017 22:00
Гость
Гость: Все , что нужно знать о референдуме в Каталонии...Пу...открывает еще один военный фронт .
На футболке -- символ террористической организации TERRA LLIURE. на их счету десятки террактов...
Цитировать
02.10.2017 22:00
Гость
Крым,Каталония,Бурятия ..... ничего страшного каталонцы рады.Главное не как в Чечне.Мир распадется на мелкие государства.СССР тоже распался.
Цитировать
02.10.2017 22:02
Гость
Данный референдум не имеет абсолютно никакой законной силы. Ведь его не одобрили Конституционный Суд Испании, а также правительство страны. На референдуме отсутствовали международные наблюдатели и представители других регионов Испании. И, что самое главное - отсутствуют официальные списки избирателей, по которым проводилось голосование, что даёт повод сомневаться в 90% победе сторонников независимости.
Цитировать
02.10.2017 22:03
Гость
Все что нужно знать о референдуме в Каталонии
Цитировать
02.10.2017 22:04
Гость
Гость: Крым,Каталония,Бурятия ..... ничего страшного каталонцы рады.Главное не как в Чечне.Мир распадется на мелкие государства.СССР тоже распался.
Та не --не каталонцы а титушки--много титушек русскоговорящих...
Цитировать
02.10.2017 22:06
Гость
Цитировать
02.10.2017 22:07
Гость
Если Бурятия захочет выйти из состава России введут ли войска как в Чечню?
Цитировать
02.10.2017 22:08
Гость
Цитировать
02.10.2017 22:09
Гость
Гость: Если Бурятия захочет выйти из состава России введут ли войска как в Чечню?
Так ! Пока не падет режим --нельзя вам ничего !!! ждите , терпите.
Цитировать
02.10.2017 22:10
Гость
карусель по русски выборы..
Цитировать
02.10.2017 22:12
Гость
Новый флаг Каталонии ? !!
Цитировать
02.10.2017 22:14
Гость
Шарий из Каталонии...
Цитировать
02.10.2017 22:17
Гость
Пора Ваху отправлять в Каталонию.
Цитировать
02.10.2017 22:19
Гость
Гость: Крым,Каталония,Бурятия ..... ничего страшного каталонцы рады.Главное не как в Чечне.Мир распадется на мелкие государства.СССР тоже распался.
Уния--ЕС--обратно соберется в единое целое , а вот РФ--нет...Путин сам ее добивает.
Цитировать
02.10.2017 22:21
Гость
Гость: Пора Ваху отправлять в Каталонию.
Возможно она там .. хоть бы зашкварил его кто то. Но пока в списках наших его нет.
Цитировать
02.10.2017 22:22
Гость
Римская империя тоже когда то распалась.
Цитировать
02.10.2017 22:39
Гость
На участках, где проводился референдум не требовали паспорт .
Цитировать
02.10.2017 22:46
Гость
Цитировать
02.10.2017 22:51
Гость
"независимая " Каталония признает российский Крым --не удивило ---все , что нужно знать о референдуме в Каталонии..
Цитировать
02.10.2017 22:52
Гость
Цитировать
02.10.2017 23:02
Гость
Лимонов: Там, может, и война начнется. Тогда нужно русским будет помочь ополченцами каталонцам Так же он и о Донбассе говорил, а потом началась война..(( http://gordonua.com/news/worldnews/limonov-tam-mozhet-i-voyna-nachnetsya-togda-nuzhno-russkim-budet-pomoch-opolchencami-kataloncam-209967.html
Цитировать
02.10.2017 23:11
Гость
Будуева гнать в шею.
Цитировать
02.10.2017 23:21
Гость
Гость: Римская империя тоже когда то распалась.
Я не против независимой Каталонии , но референдум нужно было прводить --законно-- подать заявку в ЕС , и голосовать с паспортами и международными наблюдателями. А так референдум в Каталонии ничем не отличается от референдумов в Крыму и Донбассе.
Цитировать
02.10.2017 23:59
Гость
Гибридные референдумы...гибридные войны...гибридные люди ...
Цитировать
03.10.2017 00:46
Гость
Гость: Если Бурятия захочет выйти из состава России введут ли войска как в Чечню?
Не введут побоятся ИГ
Цитировать
03.10.2017 00:59
Гость
Гость:
это шо за дивчина?
Цитировать
03.10.2017 01:56
Гость
Боремся за федеративное устройство Донецка и Луганска, а со своими республиками не заключаем федеративный договор. Тогда почему эта страна называется Федерацией? Больше подходит название Российская империя.
Цитировать
03.10.2017 01:59
Гость
Богатство России прирастает Сибирью. Но Сибирь - не исконные русские земли.
Цитировать
03.10.2017 02:39
Гость
Сказывается слабое знание республики, людей. Вот что значит самому быть варягом.Как правило, как показала жизнь, в варягах больше форса, но как работники они слабее местных.
Цитировать
03.10.2017 07:50
Richard Houffry
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://blagodelo.info
Цитировать
03.10.2017 08:12
Гость
Крымчане значит сепаратисты.
Цитировать
03.10.2017 13:33
Гость
Гость: Каталония после референдума выйдет из состава Испании,пора и в Бурятии провести.
Скорее тебе введут в одно место толстый референдум.
Цитировать
03.10.2017 14:16
Гость
Гость: Крымчане значит сепаратисты.
Не, они идийоты и лохи.
Цитировать
03.10.2017 14:19
Гость
Гость:
Гость: Крымчане значит сепаратисты.
Не, они идийоты и лохи.
Но не все !--процентов 60 не хотели выходить из состава укр ..но гибридный рефкркндум ..
Цитировать
03.10.2017 16:05
Гость
Монгола надо нам звать, они лучше.
Цитировать
03.10.2017 17:16
Гость
Сегодня Каталония объявит о независимости от Испании.Похоже еще одна псевдо-непризнаная республика образовалась...(( --туризму и бизнесу в Каталонии --капец ...никто не поедет в непризнаную республику...но военная база рф будет.
Цитировать
04.10.2017 05:21
dmazovu
Недавно муж наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора,в начале не поверили, но решили попробовать. Через неделю были в шоке от результата: убрала в талии пару сантиметров, живот стал рельефный (еще неделя и будет идеальным), убрала лишние на бедрах,а у мужа значительно уменьшилось пивное пузо. Да и прикол что не надо ничего делать просто надела и занимайся делами, да и по времени всего 30 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог-- https://kachook.blogspot.com
Цитировать