↑ Наверх

"Все в хаосе"

  • 9 Октября 2017 г. в 15:59
  • 34 комментария
  • 936 просмотров
В мэрии Улан-Удэ рассказали, зачем нужен скандальный "балконный" закон



Представители городской администрации сообщили, что новый закон, напрвленый на "улчшение внешнего облика города" коснется не только владельцев жилых помещений, но и предпринимателей

Председатель комитета по архитектуре и градостроительной политике Александр Маренич рассказал, что основная доля нарушений по ремонту и содержанию фасадов зданий связана с заменой облицовочного материала, покраской фасада и его частей в цвет, отличающийся от основного цвета здания.

- Многие решения ухудшают архитектурный облик нашего города. Как пример, это улицы Борсоева, Смолина, когда многие организации, расположенные на первых этажах зданий, не придерживаются никаких правил. Меняют фасады, кто во что горазд, - передает infpol.ru слова Маренича.

Он заверил, что «суть закона не в том, чтобы наказывать людей за остекление балконов, а в том, чтобы навести порядок».

Как выяснилось на брифинге, сейчас чиновники заняты разработкой техзадания на разработку художественной концепции Улан-Удэ.

- Это будет концепция по магистральным улицам, она коснется 1,5 тысячи домов. Покажем людям, где смогут размещать вывески, какого цвета они могут быть. Сейчас на улице Ленина творится безобразие, все в хаосе. По ул.Ленина мы уже запускаем архитектурно-художественное решение, - пояснил Маренич.

Напоминаем, что на последней сессии Народного хурала депутаты приняли скандальный законопроект, вводящий административную ответственность за самостоятельное переоборудование или изменение фасадов зданий, строений, сооружений. по мнению политиков, самостоятельная отделка фасадов, остекление балконов и прочие "красивости", которые так любят делать горожане, сильно вредит архитектурному облику столицы Бурятии. Теперь, прежде чем, допустим, поменять окна или застеклить лоджию улан-удэнцам необходимо обратиться в администрацию города, чтобы согласовать свой ремонт. Как пообещали в мэрии, процедура получения согласования в городском Комитете по архитектуре и градостроительству будет максимально упрощена, для каждой серии домов разработают типовой проект. 


Loading...

Также читайте

Кого спасать первым?
  • 23 Октября в 15:23
  • 5 комментариев
"Никак"
  • 23 Октября в 14:03
  • 47 комментариев
Работать: дольше или больше?
  • 23 Октября в 09:48
  • 10 комментариев
"Если не справляешься, все"
  • 23 Октября в 08:57
  • 26 комментариев
09.10.2017 17:46
Гость
Чинуши очередную кормушку себе организуют
Цитировать
09.10.2017 18:09
Гость
Гость: Чинуши очередную кормушку себе организуют
1. Привести в единообразие балконы домов, расположенные по главным магистралям города. А во внутренних дворах балконы можно не трогать. 2. Вывески фирм, учреждений и предприятий на домах должны быть выдержаны по возможности в едином стиле ( тоже дома на центральных улицах города.
Цитировать
09.10.2017 18:10
Гость
ЗЛОЙ": Чинуши очередную кормушку себе организуют
кормушка - это однозначно! свинки никак не нажрутся! но то, что показано на фото - это полный колхоз! и из-за тупорылых барыг теперь горожане должны бегать за согласованиями! еще бы улицу Терешковой проверили -пройти невозможно из-за того, что лестницы повыносили на тротуар кто как хочет! а про фасады там вообще молчу.. и нахрена мне согласование, если мои окна на гаражи и лес выходят, кому мой балкон глаз не радует? а вот гаражи с кучами мусора на крышах от очередных свинтусов - это же очень эстетично, млять! но никому дела нет
Цитировать
09.10.2017 18:14
Гость
Гость: Чинуши очередную кормушку себе организуют
в точку, местечковые дорвались... в кои-то века стали в городе жить, а всё на свой лад хотят переделать, всё своим ребяткам дать корма
Цитировать
09.10.2017 18:58
Гость
Идея хорошая....лишь бы реализовать получилось нормально....и в первую очередь убрать жуткие и дешманские вывески пивных магазинов сделанные из баннеров.
Цитировать
09.10.2017 18:59
Гость
Чиновники решили подоить бизнесменов,кризис.Бездельники.
Цитировать
09.10.2017 20:24
Гость
Он заверил, что «суть закона не в том, чтобы наказывать людей за остекление балконов, а в том, чтобы навести порядок».
балкон же -по закону, это то, что выступает за габариты дома, а если не выступает, то и не балкон это считается, и закон этот их касаться не будет, это же вроде как жил.площадь получается, или как?
Цитировать
09.10.2017 21:33
Гость
Кто не захочет убирать -просто всех выкинуть за шкирку из квартир!
Цитировать
09.10.2017 22:27
Гость
Гость: Чинуши очередную кормушку себе организуют
Почему так обобщённо, обезличенно, без конкретики? Не какие-то безликие чинуши, а наш скандальный Голлум.
Цитировать
10.10.2017 00:35
Гость
Нет настоящего хозяина Государства - бардак в России.
Цитировать
10.10.2017 00:39
Гость
Гость: Кто не захочет убирать -просто всех выкинуть за шкирку из квартир!
Конечно !, а потом ещё придумать какой-нибудь юридический крючок , что бы по какой нибудь надуманной причине выкинуть собственников квартир из своих квартир. Одна надежда на Мальцева, что бы прекратил этот юридический противоправный бандитизм.
Цитировать
10.10.2017 06:12
Гость
Улан-Удэ нуждается в улучшении внешнего вида города. А вид далеко не лучший. Если хотим принимать туристов, все горожане должны быть заинтересованы в этом. И здесь следует поддержать мэрию
Цитировать
10.10.2017 06:14
Гость
Неплохо бы и обратить внимание на внешний вид горожан.
Цитировать
10.10.2017 06:32
Гость
Строительство каркасных домов по технологии из Скандинавии http://inwood.by/build/karkasnuedoma/
Цитировать
10.10.2017 07:31
Гость
то что на фото это обычное явление в любом городе мира, маренич решил бизнес доить никак харя не треснит, куда смотрит омбудсмен видел его рожу так и спит на ходу
Цитировать
10.10.2017 07:33
Гость
то что на фото это обычное явление в любом городе мира, маренич решил бизнес доить никак харя не треснит, куда смотрит омбудсмен видел его рожу так и спит на ходу
Цитировать
10.10.2017 07:42
Гость
то что на фото это обычное явление в любом городе мира, маренич решил бизнес доить никак харя не треснит, куда смотрит омбудсмен видел его рожу так и спит на ходу
Цитировать
10.10.2017 08:03
Гость
Кто нибудь отвечает за озеленение города? На бульваре Пушкина у сельхоз академии вырубают деревья и ставят железные гаражи, продают, сдают в аренду. Никому нет дела. Штрафуйте, наказывайте таких людей. Железнодорожная администрация бездействует.
Цитировать
10.10.2017 08:55
Гость
Гость: то что на фото это обычное явление в любом городе мира, маренич решил бизнес доить никак харя не треснит, куда смотрит омбудсмен видел его рожу так и спит на ходу
да нет, это нас только какой-то восточный базар
Цитировать
10.10.2017 11:29
Гость
В начале бы мусором занялись. Ввести штрафы за выброшенные мимо урны окурки, бумажки, жевачки. Плюющих и харкающих - к стенке!
Цитировать
10.10.2017 13:16
Гость
Гость: Кто нибудь отвечает за озеленение города? На бульваре Пушкина у сельхоз академии вырубают деревья и ставят железные гаражи, продают, сдают в аренду. Никому нет дела. Штрафуйте, наказывайте таких людей. Железнодорожная администрация бездействует.
пока заявы от вас не будет - так и будете жить среди гаражей
Цитировать
10.10.2017 16:25
Гость
Ныне к другу проезжал в 46 квартал, так посреди двора стоят железные гаражи и это вместо детской площадки побольше размером. Мало того , они ещё и через крышу проводами подключены.. Вот куда уже давно надо обратить внимание , а балконы дело пятое, они общественные площади не занимают...
Цитировать
10.10.2017 16:57
varovartu
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг мужика кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, вoт тот блoг --- http://tiny.ph/hWJ1
Цитировать
10.10.2017 17:23
Гость
Люди пестрые ходють. Непорядок
Цитировать
10.10.2017 17:25
Гость
Опять же машины разные, то ли дело раньше
Цитировать
10.10.2017 20:46
Гость
Лучше расскажите, куда спрятали Ткача из транспортного цеха?
Цитировать
10.10.2017 21:52
Гость
да кста что ткачев ткачева и инстаграм?
Цитировать
11.10.2017 00:27
Гость
вс мерия-сплошной хаус
Цитировать
11.10.2017 00:28
Гость
ради сбора бабла
Цитировать
11.10.2017 16:56
Гость
i am also very very love it,I am Amos.z from The forefront of absolute fashion trends, exclusive news presentation! If you want to know more, please continue to pay attention to @http://www.bootsshoppingonline.com and turn on those alerts for more updates on this release. Otherwise, take a look at listed retailers/ raffles below and good luck on the morning of release. Web:www.bootsshoppingonline.com WhatsApp:+8617081681935 Email:maikeliu001@hotmail.com https://www.facebook.com/maike.li.547 Adidas Ultra Boost Uncaged Adidas Yeezy Runner 700 Air Jordan 12 Air Jordan 5 Yeezy Boost 350 V2
Цитировать
11.10.2017 17:46
borokolya
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
12.10.2017 15:46
Гость
Гость: В начале бы мусором занялись. Ввести штрафы за выброшенные мимо урны окурки, бумажки, жевачки. Плюющих и харкающих - к стенке!
контролеров на каждый бычок и каждый харчок где взять? )
Цитировать
12.10.2017 15:47
Гость
Гость: Опять же машины разные, то ли дело раньше
а где желтые такси? Закон не работает?
Цитировать
12.10.2017 15:51
Гость
Гость: Люди пестрые ходють. Непорядок
ввести дресс код для прохожих: с 8-17 белый верх и черный низ, с 17-24 гламурный прикид, с 24 костюмы адама и евы )
Цитировать