↑ Наверх

"Для Улан-Удэ - это идеальное решение проблемы"

  • 12 Октября 2017 г. в 09:55
  • 24 комментария
  • 1075 просмотров
Алексей Цыденов обсудил с японской компания «Mitsubishi Group» строительство мусоросжигательного завода




Глава Республики Бурятии встретился с делегацией генконсульства Японии. На встрече 11 октября стороны обсудили вопросы дальнейшего расширения сотрудничества в экономике, туризме, культуре. Отдельной темой для обсуждения стал совместный проект по строительству мусоросжигательного завода в Улан-Удэ

Строительство в Улан-Удэ мусоросжигательного завода по газификации и плавлению золы пройдет с применением технологий МНIЕС японской компании по развитию новых энергетических и промышленных технологий «НЭДО». Главная особенность их заводов – минимальное количество шлака, который остается после сжигания мусора - порядка трех процентов. В дальнейшем его можно использовать в строительных и дорожных работах, поскольку он не представляет никакой опасности. На обычных заводах выход шлака составляет порядка 20% шлака третьего класса опасности. 

- Мы считаем, что для Улан-Удэ - это идеальное решение проблемы, связанной с утилизацией отходов, так как на сегодняшний момент полигон переполнен, нет земли для строительства новых полигонов. И вообще, неправильно на Байкальской природной территории закапывать 270 тысяч отходов в землю, - считает министр природных ресурсов РБ Юрий Сафьянов.  

Минприроды России одобрило проект, который планируется включить в федеральную целевую программу по охране озера Байкал.

Ориентировочная стоимость завода - порядка 6,5 млрд рублей. Японская сторона готова предоставить безвозвратный грант в размере 30 процентов от его стоимости. «Мы все, компания, Правительства Японии и Республики Бурятия, работаем, чтобы в следующем году перейти уже на следующую стадию реализации проекта», - сообщил директор отдела компании «Мицубиси Хэви Индастриз природоохранный и химический инжиниринг, Ко Лтд» по России и СНГ Арай Тосикадзу.

Loading...

Также читайте

Кого спасать первым?
  • 23 Октября в 15:23
  • 5 комментариев
"Никак"
  • 23 Октября в 14:03
  • 47 комментариев
Работать: дольше или больше?
  • 23 Октября в 09:48
  • 10 комментариев
"Если не справляешься, все"
  • 23 Октября в 08:57
  • 26 комментариев
12.10.2017 11:08
Гость
Безвозмездно 2 млрд.? Как это возможно?
Цитировать
12.10.2017 11:13
Гость
И что там делает ио министерства культуры интересно?
Цитировать
12.10.2017 11:18
Гость
Гость: Безвозмездно 2 млрд.? Как это возможно?
ну так на покупке оборудования для завода японцы вернут все свои бабки. Это бизнес детка, тут ничего бесплатного нет. По сути это просто скидка, а заработают 4 ярда.
Цитировать
12.10.2017 12:30
niugromov
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
12.10.2017 13:04
Гость
Гость: И что там делает ио министерства культуры интересно?
Показать что бабы есть в правительстве.
Цитировать
12.10.2017 13:39
Гость
Были ведь предложения по инвестированию немецкого завода в размере 50 %, проект сделан Правительством РБ три года назад. Стоимость около 3 млрд. руб. при этом мощность 200 тыс. т мусора. Также производство энергии.Чем лучше японский вариант мощностью 80 т.т. и стоимостью в три раза дороже. Появляются плохие мысли по этому поводу
Цитировать
12.10.2017 14:01
Гость
http://www.respnews.ru/news/specreportazh/musornaya-imperiya-mihaila-slipenchuka
Цитировать
12.10.2017 14:02
Гость
http://www.metropolgroup.ru/press_center/article.wbp?article_id=ff5ea070-1903-4df8-9280-cd5a6e783548
Цитировать
12.10.2017 14:09
Гость
А посчитали во сколько обойдется содержание завода? Технология устарела, каждый год замена фильтров обойдется в миллиард с лихом?
Цитировать
12.10.2017 17:14
Гость
Алексей Цыденов обсудил
А чего обсуждать-то. Мусорить-то мусорим, а вот утилизировать не умеем. Так и скажи, а то сидит с умным видом, типа, обсуждает. Людям без разницы, хоть немцы, японцы, китайцы, лишь бы построили, раз Цыденов со своим раздутым чиновничьим аппаратом не может.
Цитировать
12.10.2017 20:12
Гость
the problem of waste disposal, since at the moment the landfill is overcrowded, there is no land for the construction of new landfills. pay for essay And in general, it is wrong to dig in 270 thousand wastes in the land on the Baikal natural territory, - Yury Safyanov,
Цитировать
12.10.2017 20:16
Гость
уже который раз встречаются)и с китайцами постоянно подписывают намерения
Цитировать
12.10.2017 20:18
Гость
а где возьмут оставшиеся 70%?
Цитировать
12.10.2017 20:41
Гость
а что с предыдущим новым мусоросжигательным заводом?
Цитировать
13.10.2017 08:18
Гость
Гость: а что с предыдущим новым мусоросжигательным заводом?
а предыдущий стоит в Вахмистрово, НЕ РАБОТАЛ НИ ОДНОГО ДНЯ.
Цитировать
13.10.2017 13:49
Гость
предыдущий не построен, в Вахмистрово работает цех по переработке изношенных шин и резиновых изделий.
Цитировать
13.10.2017 17:48
Гость
Заработок от 20 000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек ! 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ. 2. Желание работать. 3. Компьютер или ноутбук. Если такие условия Вам подходят, то мы незамедлительно начнем наше сотрудничество. Подробности узнаете перейдя по ссылке http://rabota.fanclub.rocks
Цитировать