↑ Наверх

"Имея в бюджете такие деньги, не надо быть семи пядей во лбу"

  • 12 Октября 2017 г. в 10:36
  • 41 комментарий
  • 2307 просмотров
Почему бывшего главу Селенгинского района Вячеслава Цыбикжапова поставили руководить «социалкой»


Фото: russianstock.ru

Народный Хурал утвердил зампредов, среди прочих проголосовав и за бывшего коллегу Вячеслава Цыбикжапова. В отличие от прочих назначений, предоставление социальной сферы в подчинение Цыбикжапова, еще вчера заявлявшего о своем желании — ни много ни мало — пойти в преддверии выборов главы на праймериз «Единой России», вызвал у некоторой части мыслящего электората явное недоумение

"МК в Бурятии" попытался разобраться, чем объясняется назначение столь успешного "менеджера-хозяйственника" на должность зампреда по социальной работе, который традиционно считался в республике церемониальной должностью и куда назначались люди, далекие от хозяйственной деятельности. 

Первой на сей счет высказалась депутат Народного Хурала Оксана Бухольцева, заявив в одном из своих интервью, что таких людей, как Цыбикжапов, можно было бы бросить на более серьезные вещи, чем социальная работа. По логике парламентария, Вячеславу Цыбикжапову вполне по силам было бы потянуть зампредство по инфраструктуре, которое откровенно не потянул навязанный новому главе Мункожап Бадмаев, или зампредство по экономическому развитию. Как-никак в родном Селенгинском районе глава Цыбикжапов каким-то образом достиг небывалых по республиканским меркам экономических высот, так почему бы не перекинуть ценный опыт на всю республику.

Пятнадцать лет назад мастер спорта по рукопашному бою Вячеслав Цыбикжапов совершил головокружительный маневр с Селенгинского района на площадь Советов, не просто избравшись депутатом Народного Хурала, а став зампредседателя комитета по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям. Правда, далее последовал странный маневр в обратную сторону, где Цыбикжапов сначала возглавил администрацию Селенгинского района, а потом избрался на пост главы. Не было такого мероприятия в республике, чтобы Селенгинский район не гремел в качестве передовика по всем показателям, какие только были возможны — рост промышленного производства, поддержка малого предпринимательства, развитие сельского хозяйства, откуда давно поставляют в Улан-Удэ мясо, облепиху, мед.

Присутствуя месяц назад в качестве почетного гостя на инаугурации вновь избранного главы Джидинского района, Вячеслав Цыбикжапов прямо заявил, что былая слава Джиды померкла в тени благополучия соседа. «Не делает честь джидинцам, что они проигрывают селенгинцам в сельском хозяйстве. Мы вызываем вас на соревнование. Наше номадное овцеводство должно стать ключевым, а власть должна быть стабильной», — сказал Вячеслав Цыбикжапов. Только природная скромность главы Джидинского района Валерия Цыренова не позволила ему с высокой сцены ответить соседу, что если бы советская власть построила ГРЭС не в Гусиноозерске, а в Джиде, то сейчас бы Валерий Цыренов давал советы Вячеславу Цыбикжапову, а не наоборот.

Но крупнейший энергетический комплекс появился именно в Гусиноозерске, и именно Гусиноозерск получает от ГРЭС 95% своих налогов. Крупнейшие угледобывающие предприятия (ОАО «Угольный разрез «Баин-Зурхе» и ООО «Бурятуголь») платят свои немалые налоги тоже здесь. Имея в бюджете такие деньги, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы стать эффективным менеджером. К тому же можно предположить, что руководство районов досталось Цыбикжапову по «наследству» от предыдущего бессменного главы района Нимы Бадмаева. Несмотря на все скандалы и уголовные дела, он просидел на этом посту рекордные для Бурятии 17 лет.

Первой социальный блок возглавила бывший секретарь по идеологии Лидия Нимаева, через четыре года ее сменил Евгений Ханхалаев, потом Степан Ефимов, покинувший свой пост с приходом Вячеслава Наговицына. Пришедший ему на смену Баир Бальжиров в 2011 году написал заявление об уходе по собственному желанию. Собственно, то же самое сделал и прибывший ему на смену Владимир Матханов. В недавнем интервью по поводу добровольной своей отставки заявивший, что пять лет, проведенных в данном статусе, оказалось достаточно, чтобы понять, что это не дело всей его жизни.

Неизвестно, что скажет через 2-3-5 лет по этому самому поводу с высокой сцены или в тиши телевизионной студии новоиспеченный зампред по социальной работе Вячеслав Цыбикжапов. Очевидно пока одно, что новый глава, как и прежний, намерен держать пакт между городом и районами, то есть приглашать на работу сельских глав, что для республики есть фактор чрезвычайной важности.  

Loading...

Также читайте

Кого спасать первым?
  • 23 Октября в 15:23
  • 5 комментариев
"Никак"
  • 23 Октября в 14:03
  • 47 комментариев
Работать: дольше или больше?
  • 23 Октября в 09:48
  • 10 комментариев
"Если не справляешься, все"
  • 23 Октября в 08:57
  • 26 комментариев
12.10.2017 11:53
Гость
пиарщик Слава просто и все. Одни понты.
Цитировать
12.10.2017 12:05
Гость
Опять в нашем тупом государстве, по имени республика Бурятия, пироги будет печь сапожник. Неужели у нас перевелись заслуженные и авторитетные специалисты из социальной сферы? Сколько заслуженных и опытных директоров школ, главных врачей, специалистов социальной службы, знающих эту работу изнутри, а не понаслышке. Почему наш ведомый глава расставляет вокруг себя фигуры по наушничеству??? И после этого он хочет сделать суперреспублику?
Цитировать
12.10.2017 12:30
niugromov
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
12.10.2017 12:36
Гость
Вячеслав Цыбикжапов, когда в Бурятии появится Центр реабилитации взрослых (не детский, таковой есть в Светлом) инвалидов????????????? Наговицин с Матхановым и Быковой закрыли в Новокижингинске, хотя тот Центр очень многим помог встать на ноги (в прямом смысле этого слова). А взамен обещали в городе, типо он транспортно более доступен И ГДЕ НОВЫЦЙ ЦЕНТР??? Там какое-то отделение делали на базе травматологии в госпитале ВОВ (где смоляной муж был), но где оно сейчас?
Цитировать
12.10.2017 12:49
Гость
Гость: Вячеслав Цыбикжапов, когда в Бурятии появится Центр реабилитации взрослых (не детский, таковой есть в Светлом) инвалидов????????????? Наговицин с Матхановым и Быковой закрыли в Новокижингинске, хотя тот Центр очень многим помог встать на ноги (в прямом смысле этого слова). А взамен обещали в городе, типо он транспортно более доступен И ГДЕ НОВЫЦЙ ЦЕНТР??? Там какое-то отделение делали на базе травматологии в госпитале ВОВ (где смоляной муж был), но где оно сейчас?
Зачем вам новый центр реабилитации? Для вас в Мухоршибири открыли новый дом престарелых. Так что транзитные центры реабилитации не нужны, сразу езжайте в Мухоршибирь.
Цитировать
12.10.2017 13:03
Гость
Гость:
Гость: Вячеслав Цыбикжапов, когда в Бурятии появится Центр реабилитации взрослых (не детский, таковой есть в Светлом) инвалидов????????????? Наговицин с Матхановым и Быковой закрыли в Новокижингинске, хотя тот Центр очень многим помог встать на ноги (в прямом смысле этого слова). А взамен обещали в городе, типо он транспортно более доступен И ГДЕ НОВЫЦЙ ЦЕНТР??? Там какое-то отделение делали на базе травматологии в госпитале ВОВ (где смоляной муж был), но где оно сейчас?
Зачем вам новый центр реабилитации? Для вас в Мухоршибири открыли новый дом престарелых. Так что транзитные центры реабилитации не нужны, сразу езжайте в Мухоршибирь.
Зачем в Мухоршибирь, сразу на У-Удэ-3
Цитировать
12.10.2017 13:07
Гость
1. «Почему наш ведомый Глава расставляет вокруг себя фигуры по наушничеству???» («Наше номадное овцеводство должно стать ключевым», — сказал Вячеслав Цыбикжапов). – Игорь Бобков отметил, что селенгинца порекомендовал Цыденову Хамба-лама со своим селенгинским говором. 2. «Крупнейший энергетический комплекс появился именно в Гусиноозерске, и именно Селенгинский район получает от ГРЭС 95% своих налогов». – Как легко было при таких преференциях работать В. Цыбикжапову. А сейчас каково будет, при так называемом «остаточном принципе»?
Цитировать
12.10.2017 14:13
Гость
заявивший, что пять лет, проведенных в данном статусе, оказалось достаточно, чтобы понять, что это не дело всей его жизни. Ну что же! Отсюда следует,что это мягкое кресло для протирания задницы совсем и ненужно для нищего бюджета
Цитировать
12.10.2017 14:16
Гость
Гость: Вячеслав Цыбикжапов, когда в Бурятии появится Центр реабилитации взрослых (не детский, таковой есть в Светлом) инвалидов????????????? Наговицин с Матхановым и Быковой закрыли в Новокижингинске, хотя тот Центр очень многим помог встать на ноги (в прямом смысле этого слова). А взамен обещали в городе, типо он транспортно более доступен И ГДЕ НОВЫЦЙ ЦЕНТР??? Там какое-то отделение делали на базе травматологии в госпитале ВОВ (где смоляной муж был), но где оно сейчас?
"реабилитировали" смолячкиного супружника и ... "всем спасибо,все свободны!"
Цитировать
12.10.2017 14:21
Гость
Гость: 1. «Почему наш ведомый Глава расставляет вокруг себя фигуры по наушничеству???» («Наше номадное овцеводство должно стать ключевым», — сказал Вячеслав Цыбикжапов). – Игорь Бобков отметил, что селенгинца порекомендовал Цыденову Хамба-лама со своим селенгинским говором.
ептыть ейную мать?! Теперь по шепотку хамбы очередные задницы в кресла впихивают по говору?! Ну все, полная ж.па в действии! ((((
Цитировать
12.10.2017 14:24
Гость
Этот "мастер рукопашного боя" ни разу не продемонстрировал своего мастерства.)))) Все эти "Мастера" 90-х годов - филькина грамота, особенно по новоявленным "рукопашным боям". Что касается работы в селенгинском районе, то он просто был сторожем рабочего места Нимы - главы района, который постоянно был в запое. Именно в это время, в конце 90-х и начале 2000-х, они и просрали всю промышленность в Гусиноозёрске. Дошло до того, что когда закрыли разрез и шахту, они - Глава и его тохойский молодой Зам не хотели праздновать День Шахтёра. Типа - шахты нет, значит и праздника нет. Молодой же Замглавы, "мастер-рукопашник", вместо этого бомбил Потапова о новой народной игре - Лапте. И выбивал деньги на этих тренеров. Вся Гусинка хохотала над этим первым "айфончиком"Так что, скорее всего, его нужно звать не "рукопашник", а "лаптёжник".
Цитировать
12.10.2017 14:47
Гость
Не пойму чем не нравится Цыбикжаров,вот он то как раз на месте: принципиальный трезвенник,спортсмен,отец-герой,прошёл все ступени по службе.Удачи тебе,Слава! Ты-настоящий мужик!
Цитировать
12.10.2017 15:35
Гость
Гость: Не пойму чем не нравится Цыбикжаров,вот он то как раз на месте: принципиальный трезвенник,спортсмен,отец-герой,прошёл все ступени по службе.Удачи тебе,Слава! Ты-настоящий мужик!
Сарказничаете.))) С должности дворового тренера по лапте на место Замглавы района. Какие ступени? )))
Цитировать
12.10.2017 16:05
Гость
бабки-бабки, у кого-то они есть в районе и те нормально освоить не могут, а этот смог и не мешал. Идей много пусть работает, а то у вас социалка - это только забота о старых да малых. В районе работал, район не худший, а лучший. Пусть и здесь работает, не получится, так всегда найдут замену. Главное молодой, энергичный, а кто хочет проверить мастерство, так Слава наверное не против...
Цитировать
12.10.2017 17:19
Гость
Гость: Не пойму чем не нравится Цыбикжаров,вот он то как раз на месте: принципиальный трезвенник,спортсмен,отец-герой,прошёл все ступени по службе.Удачи тебе,Слава! Ты-настоящий мужик!
Согласен. Пусть работает. И растет. Если что, будет через 5 лет достойная замена Цыденову.
Цитировать
12.10.2017 17:38
Гость
По логике парламентария, Вячеславу Цыбикжапову вполне по силам было бы потянуть зампредство по инфраструктуре, которое откровенно не потянул навязанный новому главе Мункожап Бадмаев, или зампредство по экономическому развитию.
Права Бухольцева. Он ничем не хуже нынешнего зампреда по экономразвитию, а может и лучше.
Цитировать
12.10.2017 19:37
Гость
Отец троих детей в Бурятии попал на скамью подсудимых Согласно решению суда, пьяный житель города Гусиноозёрска в один из вечеров зимой отмечал рождение сына. После мужчины разошлись и счастливый родитель пошёл с другом домой через территорию местной школы. Навстречу им попалась незнакомая женщина. Молодой отец заметил, что из кармана её шубы торчит телефон, который он решил украсть. Для этого подошёл вплотную к незнакомке и спросил у неё время. Его друг в этот момент разговаривал по телефону и стоял в сторонке не обращая внимания, что происходит. Пока женщина отвечала, мужчина незаметно аккуратно вынул сотовый, и они разошлись. Придя домой, женщина не сразу заметила пропажу, попила чай и только потом начала искать телефон. А потом заявила в полицию. Её был причинён материальный ущерб на 2550 рублей. Вор расстался с другом, который ничего не видел, а потом выключил мобильник и выбросил сим-карту. Сворованный телефон он подарил гражданской жене, которая пользовалась им пока не пришли полицейские. Районный суд приговорил ранее судимого мужчину к 2 годам колонии строгого режима, усмотрев рецидив. Но он подал апелляционную жалобу, не согласившись с приговором. Приговорённый считал, что суд не учёл в полном объёме смягчающие обстоятельства: признание вины, раскаяние, заглаживание вины перед потерпевшей, принесение извинения.
- Его ребёнку необходимо лечение, супруга не работает, поскольку ухаживает за детьми, детей трое и все малолетние. Они находились на его иждивении и очень нуждаются в его помощи. Потерпевшая заявляла ходатайство о том, чтобы его строго не наказывали. Кроме того, у него в организме находится пластина, имеется справка из хирургического отделения о направлении на операцию, - говорится в решении Верховного суда Бурятии.
Но решение оставили без изменения
, поскольку суд первой инстанции учёл все смягчающие обстоятельства, но отягчающие перевесили. НЕ МАНЗАНОВ, НЕ УЛЮКАЕВ
Цитировать
12.10.2017 20:45
Гость
Люди, а Манзанов где тусуется? Небось давно уехал к Чепику?
Цитировать
12.10.2017 20:53
Гость
Гость: Этот "мастер рукопашного боя" ни разу не продемонстрировал своего мастерства.)))) Все эти "Мастера" 90-х годов - филькина грамота, особенно по новоявленным "рукопашным боям". Что касается работы в селенгинском районе, то он просто был сторожем рабочего места Нимы - главы района, который постоянно был в запое. Именно в это время, в конце 90-х и начале 2000-х, они и просрали всю промышленность в Гусиноозёрске. Дошло до того, что когда закрыли разрез и шахту, они - Глава и его тохойский молодой Зам не хотели праздновать День Шахтёра. Типа - шахты нет, значит и праздника нет. Молодой же Замглавы, "мастер-рукопашник", вместо этого бомбил Потапова о новой народной игре - Лапте. И выбивал деньги на этих тренеров. Вся Гусинка хохотала над этим первым "айфончиком"Так что, скорее всего, его нужно звать не "рукопашник", а "лаптёжник".
Цыбикжапов так-то - чемпион вооруженных сил
Цитировать
12.10.2017 21:38
Гость
Хорошо, что Цыбикжапов, как некоторые, диссертацию не "писал". Позор с этими плагиатчиками. НБ пишет, что диссернет уличил сына Ботоева в плагиате. А он заместитель прокурора Тарбагатайского района. Как вообще такие могут соблюдать исполнение закона? Мало нам всяких лжеученых мошкиных и макаровых с дутыми диссертациями. Так и юристы поперли наперегонки с депутатами.
Цитировать
12.10.2017 21:59
Гость
Гость:
Гость: Не пойму чем не нравится Цыбикжаров,вот он то как раз на месте: принципиальный трезвенник,спортсмен,отец-герой,прошёл все ступени по службе.Удачи тебе,Слава! Ты-настоящий мужик!
Сарказничаете.))) С должности дворового тренера по лапте на место Замглавы района. Какие ступени? )))
Он всем обязан Ниме. С начало взял пацана в администрацию, потом его в НХ его отправили, затолкали, просто он всем надоел в администрации. Срок отсидел, на новые выборы не пошел, шансов не было без поддержки Нимы, он ведь, как стал депутатом, так ушел в оппозицию к главе. Весь срок ходил вокруг Бумбошкина, почетный гость на всех соревнованиях. Вернулся он через Вову Матханова, тот договорился с Ковалевым, который и открыл открытую торговлю должностями и местами в списках в республике, на чем и погорел. Район и так всегда был в порядке, по показателям второй после Улан-Удэ, да и Нима молодец, при всех своих чудачествах, район держал в очень хорошем состоянии. Бараны в основном в Ноехоне, это родное село Нимы, он всегда им помогал, он там в свое время колхозом командовал. Там Зорик есть, Цырендондопов, который все свои призы на баранов менял. Ноехон единственное сонгольское село в районе. Слава молодец, смог монетизировать, свои ограниченные внутренние способности в карьерный успех. Такие люди и пробиваются, когда детство не легкое, всегда на жизнь смотришь по другому. На счет должности по тяжелее это вряд ли. Он, как комсомолец, может с флагом впереди идти, лозунги двигать, речи толкать, на счет системной и умственной работы будут проблемы. Умеет хорошо приспосабливаться к ситуации. В любом случае он конечно большой молодец, очень целеустремленный.
Цитировать
12.10.2017 22:04
Гость
Гость:
По логике парламентария, Вячеславу Цыбикжапову вполне по силам было бы потянуть зампредство по инфраструктуре, которое откровенно не потянул навязанный новому главе Мункожап Бадмаев, или зампредство по экономическому развитию.
Права Бухольцева. Он ничем не хуже нынешнего зампреда по экономразвитию, а может и лучше.
То, что он не хуже зампреда по экономике, не значит автоматически, что его надо назначить. Вас послушать, то надо действовать, как в той поговорке: на безрыбье, рак - рыба.
Цитировать
12.10.2017 22:11
Гость
"МК в Бурятии" попытался разобраться, чем объясняется назначение столь успешного "менеджера-хозяйственника" на должность зампреда по социальной работе, который традиционно считался в республике церемониальной должностью и куда назначались люди, далекие от хозяйственной деятельности.
Чего тут разбираться? Скорее всего Цыденову дали информацию насчет успешного "менеджера-хозяйственника". Просто видно хамбо было обещано, взамен на поддержку лам, а через них и восточных бурят в основном из сельской местности. Вот и отправили социалкой командовать, будет своих министров уговаривать, чтобы они его слушались.
Цитировать
12.10.2017 22:14
Гость
Гость: Хорошо, что Цыбикжапов, как некоторые, диссертацию не "писал". Позор с этими плагиатчиками. НБ пишет, что диссернет уличил сына Ботоева в плагиате. А он заместитель прокурора Тарбагатайского района. Как вообще такие могут соблюдать исполнение закона? Мало нам всяких лжеученых мошкиных и макаровых с дутыми диссертациями. Так и юристы поперли наперегонки с депутатами.
Слава и диссертация вещи не совместимые, разве, что на тему педагогика и спорт, и то вряд ли.
Цитировать
12.10.2017 22:35
Гость
Хорошо, ребята, а кого вы считаете достойным этого кресла? Можете конкретные фамилии назвать?
Цитировать
12.10.2017 22:46
Гость
Гость: Хорошо, ребята, а кого вы считаете достойным этого кресла? Можете конкретные фамилии назвать?
Кадровые вопросы так не решаются. Кадры решают всё. Это системная работа, инициативщиков брать не надо, это глупо. При таком подходе залезут не достойные, а самые пробивные, Слава наглядный пример. Люди в республике есть, просто их не подпустят, а сами они не будут унижаться. Пока Цыденову за кадровую политику можно смело двойку ставить. Если бы он смог назначит реально достойных знающих людей, то такие руководители смогли бы инициировать приток и возврат хороших кадров.
Цитировать
12.10.2017 22:58
Гость
"Республика" правду пишет или нет, но Матханов как-будто крепко подставился с Багдаевым. И Цыденов теперь как-будто дистанцируется от него. Да и арзар будто бы и не сам ушел. А хрен откуда все это взяла Балтатарова.
Цитировать
12.10.2017 23:14
Гость
Гость: "Республика" правду пишет или нет, но Матханов как-будто крепко подставился с Багдаевым. И Цыденов теперь как-будто дистанцируется от него. Да и арзар будто бы и не сам ушел. А хрен откуда все это взяла Балтатарова.
Инаугурация это конечно не место для таких выходок. Конечно для Цыденова и особенно для его родителей это был волнительный момент, а тут такие подлянки, полное пренебрежение.
Цитировать
13.10.2017 08:54
Гость
В принципе, достойная кандидатура. Главное он не боится привлекать в команду умнее себя. Хотя они и не без греха все.
Цитировать
13.10.2017 10:40
Гость
Гость:
Гость: Этот "мастер рукопашного боя" ни разу не продемонстрировал своего мастерства.)))) Все эти "Мастера" 90-х годов - филькина грамота, особенно по новоявленным "рукопашным боям". Что касается работы в селенгинском районе, то он просто был сторожем рабочего места Нимы - главы района, который постоянно был в запое. Именно в это время, в конце 90-х и начале 2000-х, они и просрали всю промышленность в Гусиноозёрске. Дошло до того, что когда закрыли разрез и шахту, они - Глава и его тохойский молодой Зам не хотели праздновать День Шахтёра. Типа - шахты нет, значит и праздника нет. Молодой же Замглавы, "мастер-рукопашник", вместо этого бомбил Потапова о новой народной игре - Лапте. И выбивал деньги на этих тренеров. Вся Гусинка хохотала над этим первым "айфончиком"Так что, скорее всего, его нужно звать не "рукопашник", а "лаптёжник".
Цыбикжапов так-то - чемпион вооруженных сил
Если кто-то вспомнит, то Никитина одно время облизывала его же за эти грантовые проекты. Поднимает село, якобы - тут что? Что вообще с головой у этой женщины? ЖИЗНЬ ПАРТИИ СТРУКТУРА НАША ПЕЧАТЬ Бедная Таня 28.09.2017 Татьяна Володина htmlimage Недавно в СМИ было распространено т.н. открытое письмо Вячеславу Мархаеву за авторством Татьяны Никитиной «Вячеслав Мархаев, подайте в отставку: партии нужен другой вожак!» Обращаться к самому тексту этого письма большого смысла нет, т.к. оно изобилует пропагандистскими штампами, содержит фактические ошибки, чуть позже мы к ним вернёмся, а пока давайте разберёмся в ситуации в целом. Сам жанр «открытого письма» под собой подразумевает, что автор, не имея прямой возможности повлиять на некие процессы (на кадровые решения внутри КПРФ), решила создать общественное мнение с целью оказания морального давления на Вячеслава Мархаева. Почему же Никитина так взволнована внутренними процессами в БРО КПРФ? Возможно, она сторонник КПРФ? Если мы вспомним недавнее прошлое автора письма, то всё становится ясно. О её политических взглядах и их непостоянстве красноречиво говорит тот факт, что ещё в 2013 году она баллотировалась в Народный Хурал от партии «Правое дело» по округу №22 и со скромным результатом 5,89% заняла 7 место. Уже в следующем, 2014 году она баллотировалась в Горсовет по округу №4 и заняла последнее место с 10,63%, немного улучшить результат ей помогло выдвижение от парламентской ЛДПР. Забавно, что в избирательной кампании 2014 года вся агитационная продукция Никитиной была стилизована под коммунистов. Остаётся только пожалеть автора письма, который, несмотря на все свои усилия, так и не смогла сделать политическую карьеру. О её большом желании войти в мир политики говорит и то, что она участвовала в проектах фонда Сороса и становилась призёром конкурса этой организации, закончила курсы школы публичной политики института «Публичное общество». Вторым увлечением, которое кормит Татьяну Никитину сегодня, стала журналистика. Мы не оговорились, именно увлечением, т.к. с точки зрения профессионализма, очень сложно её назвать настоящим журналистом. И дело не в отсутствии у нее журналистского образования, а в умении объективно и достоверно освещать темы, которых она касается, нежелании соблюдать «Кодекс профессиональной этики российского журналиста». Здесь есть такой пункт: «Журналист распространяет и комментирует только ту информацию, в достоверности которой он убеждён, и источник которой ему хорошо известен. Он прилагает все силы к тому, чтобы избежать нанесения ущерба кому бы то ни было её неполнотой или неточностью, намеренным сокрытием общественно — значимой информации или распространением заведомо ложных сведений». В открытом письме Никитина, помимо своих домыслов, выдаваемых чуть ли не за факт, допускает и просто грубые фактические ошибки, например: «…КПРФ… увеличила фракцию в Народном Хурале до 9 мандатов, став по сути второй парламентской партией в республике. Именно с вашей легкой руки в партийный актив влились такие молодые кадры, как нынешние депутаты Народного Хурала Виктор Малышенко, Баир Цыренов, Федор Бураев, Юлия Болонева, Ксения Плеханова», «Вам 63 года…» У КПРФ в Народном Хурале 8, а не 9 представителей, К. Плеханова не является депутатом, В. Малышенко, Б. Цыренов, Ф. Бураев влились в партийные ряды гораздо раньше, чем пишет автор. Татьяна Никитина даже возраст Мархаева завысила на год. Конечно, можно сказать, что это не самые страшные неточности и не отражают содержание письма, но тем не менее, эти ляпы очень показательны. По ним виден профессиональный уровень журналиста. Если даже в таких простейших вещах, как численность фракции КПРФ, автор не удосужился проверить информацию через надёжные источники, то что можно говорить о тех обвинениях, выдвигаемых лидеру коммунистов Бурятии? Конечно, до такой грязи Татьяна Никитина докатилась не от хорошей жизни. Фонды Сороса, «Открытая Россия» Михаила Ходорковского и др., с которых либеральная тусовка в свое время кормилась, уже давно прикрыты, пройти в политику многим бывшим «оппозиционерам» так и не удалось, вот и пришлось в конечном итоге различным Бато Багдаевым, Татьянам Никитиным и прочим идти на поклон к власти и решать различные «государственные задачи» по дискредитации лидеров реальной оппозиции. Тут и становится ясно, почему вдруг придворные журналисты из либеральной тусовки 2000-х вдруг так рьяно стали беспокоиться за судьбу КПРФ. Письмо заканчивается предложением: «Фракция КПРФ должна сохранить в Хурале свои лидерские п
Цитировать
13.10.2017 11:02
Гость
Гость:
Гость: Вячеслав Цыбикжапов, когда в Бурятии появится Центр реабилитации взрослых (не детский, таковой есть в Светлом) инвалидов????????????? Наговицин с Матхановым и Быковой закрыли в Новокижингинске, хотя тот Центр очень многим помог встать на ноги (в прямом смысле этого слова). А взамен обещали в городе, типо он транспортно более доступен И ГДЕ НОВЫЦЙ ЦЕНТР??? Там какое-то отделение делали на базе травматологии в госпитале ВОВ (где смоляной муж был), но где оно сейчас?
Зачем вам новый центр реабилитации? Для вас в Мухоршибири открыли новый дом престарелых. Так что транзитные центры реабилитации не нужны, сразу езжайте в Мухоршибирь.
дебилушка егэшный, а ты в курсе, что ИНВАЛИДОМ МОЖЕШЬ СТАТЬ И ТЫ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ - вот вынесет очередного водятла на тротуар (как на Элеваторе девушка из Питера пострадала) и Фсё.... почему если инвалид, то сразу - пенс? у нас есть общество Гэрэл кажется, там только молодые люди. Сейчас здоровых детей практически не рождается, есть и с тяжелыми поражениями, которые имеют статус инвалида - до 16 лет лечение в Светлом, а потом? Может ты гитлеровский потомок и мыслишь также - по принципу всех, кто нездоров, в резервации или на кладбища стразу? Россия - социальное государство, кажется ст.7 Конституции и любой в случае стойких нарушений здоровья имеет на господдержку. Ах да - забыла, некоторые уже Бурятию отдельным государством считают!
Цитировать
13.10.2017 11:31
Гость
Татьяна Никитина получала у нас на почте зарплату, пиарила нашу работу. Убеева с Ринчиновым её устроили. А свои статьи она бесплатно печатала в газете "Бурятия" в 2000-2006 годах. Мы газете не платили за размещение. Она писала под псевдонимом Мерцанова иногда под своей.
Цитировать
13.10.2017 12:55
Гость
козлы вы короче все
Цитировать
13.10.2017 17:28
Гость
Во многих города открывают "Детские сады" для пожилых людей, где они проводят весь день, а не сидят взаперти как у нас, и дети спокойно могут работать на благо нашего общества. Это не бесплатно, но это стоит того, так как люди смогут находится под присмотром и общаться со сверстниками, что положительно скажется на их здоровье.
Цитировать
13.10.2017 17:47
Гость
Заработок от 20 000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек ! 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ. 2. Желание работать. 3. Компьютер или ноутбук. Если такие условия Вам подходят, то мы незамедлительно начнем наше сотрудничество. Подробности узнаете перейдя по ссылке http://rabota.fanclub.rocks
Цитировать
13.10.2017 22:18
Гость
Гость: пиарщик Слава просто и все. Одни понты.
противный дяденька
Цитировать
13.10.2017 22:53
artususlov
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
16.10.2017 18:06
Гость
Ну надо же, уже раскрыл государственную тайну и кредо чиновника Руси: НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ СЕМЬ ПЯДЕЙ ВО ЛБУ, НО ПРИ ЭТОМ МОЖНО ИМЕТЬ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ В КАЗНЕ.
Цитировать
18.10.2017 18:28
Ирина Повлова
15OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком! Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург. Я рада приветствовать Вас, я зарабатываю в день от 15 000 рублей и хочу поделиться с Вами способом Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность, прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей ежедневно, с помощью уникального сервиса сайт -->>>> ПЕРЕЙТИ...
Цитировать