↑ Наверх

"Имея в бюджете такие деньги, не надо быть семи пядей во лбу"

  • 12 Октября 2017 г. в 10:36
  • 61 комментарий
  • 2685 просмотров
Почему бывшего главу Селенгинского района Вячеслава Цыбикжапова поставили руководить «социалкой»


Фото: russianstock.ru

Народный Хурал утвердил зампредов, среди прочих проголосовав и за бывшего коллегу Вячеслава Цыбикжапова. В отличие от прочих назначений, предоставление социальной сферы в подчинение Цыбикжапова, еще вчера заявлявшего о своем желании — ни много ни мало — пойти в преддверии выборов главы на праймериз «Единой России», вызвал у некоторой части мыслящего электората явное недоумение

"МК в Бурятии" попытался разобраться, чем объясняется назначение столь успешного "менеджера-хозяйственника" на должность зампреда по социальной работе, который традиционно считался в республике церемониальной должностью и куда назначались люди, далекие от хозяйственной деятельности. 

Первой на сей счет высказалась депутат Народного Хурала Оксана Бухольцева, заявив в одном из своих интервью, что таких людей, как Цыбикжапов, можно было бы бросить на более серьезные вещи, чем социальная работа. По логике парламентария, Вячеславу Цыбикжапову вполне по силам было бы потянуть зампредство по инфраструктуре, которое откровенно не потянул навязанный новому главе Мункожап Бадмаев, или зампредство по экономическому развитию. Как-никак в родном Селенгинском районе глава Цыбикжапов каким-то образом достиг небывалых по республиканским меркам экономических высот, так почему бы не перекинуть ценный опыт на всю республику.

Пятнадцать лет назад мастер спорта по рукопашному бою Вячеслав Цыбикжапов совершил головокружительный маневр с Селенгинского района на площадь Советов, не просто избравшись депутатом Народного Хурала, а став зампредседателя комитета по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям. Правда, далее последовал странный маневр в обратную сторону, где Цыбикжапов сначала возглавил администрацию Селенгинского района, а потом избрался на пост главы. Не было такого мероприятия в республике, чтобы Селенгинский район не гремел в качестве передовика по всем показателям, какие только были возможны — рост промышленного производства, поддержка малого предпринимательства, развитие сельского хозяйства, откуда давно поставляют в Улан-Удэ мясо, облепиху, мед.

Присутствуя месяц назад в качестве почетного гостя на инаугурации вновь избранного главы Джидинского района, Вячеслав Цыбикжапов прямо заявил, что былая слава Джиды померкла в тени благополучия соседа. «Не делает честь джидинцам, что они проигрывают селенгинцам в сельском хозяйстве. Мы вызываем вас на соревнование. Наше номадное овцеводство должно стать ключевым, а власть должна быть стабильной», — сказал Вячеслав Цыбикжапов. Только природная скромность главы Джидинского района Валерия Цыренова не позволила ему с высокой сцены ответить соседу, что если бы советская власть построила ГРЭС не в Гусиноозерске, а в Джиде, то сейчас бы Валерий Цыренов давал советы Вячеславу Цыбикжапову, а не наоборот.

Но крупнейший энергетический комплекс появился именно в Гусиноозерске, и именно Гусиноозерск получает от ГРЭС 95% своих налогов. Крупнейшие угледобывающие предприятия (ОАО «Угольный разрез «Баин-Зурхе» и ООО «Бурятуголь») платят свои немалые налоги тоже здесь. Имея в бюджете такие деньги, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы стать эффективным менеджером. К тому же можно предположить, что руководство районов досталось Цыбикжапову по «наследству» от предыдущего бессменного главы района Нимы Бадмаева. Несмотря на все скандалы и уголовные дела, он просидел на этом посту рекордные для Бурятии 17 лет.

Первой социальный блок возглавила бывший секретарь по идеологии Лидия Нимаева, через четыре года ее сменил Евгений Ханхалаев, потом Степан Ефимов, покинувший свой пост с приходом Вячеслава Наговицына. Пришедший ему на смену Баир Бальжиров в 2011 году написал заявление об уходе по собственному желанию. Собственно, то же самое сделал и прибывший ему на смену Владимир Матханов. В недавнем интервью по поводу добровольной своей отставки заявивший, что пять лет, проведенных в данном статусе, оказалось достаточно, чтобы понять, что это не дело всей его жизни.

Неизвестно, что скажет через 2-3-5 лет по этому самому поводу с высокой сцены или в тиши телевизионной студии новоиспеченный зампред по социальной работе Вячеслав Цыбикжапов. Очевидно пока одно, что новый глава, как и прежний, намерен держать пакт между городом и районами, то есть приглашать на работу сельских глав, что для республики есть фактор чрезвычайной важности.  

Loading...

Также читайте

12.10.2017 11:53
Гость
пиарщик Слава просто и все. Одни понты.
Цитировать
12.10.2017 12:05
Гость
Опять в нашем тупом государстве, по имени республика Бурятия, пироги будет печь сапожник. Неужели у нас перевелись заслуженные и авторитетные специалисты из социальной сферы? Сколько заслуженных и опытных директоров школ, главных врачей, специалистов социальной службы, знающих эту работу изнутри, а не понаслышке. Почему наш ведомый глава расставляет вокруг себя фигуры по наушничеству??? И после этого он хочет сделать суперреспублику?
Цитировать
12.10.2017 12:30
niugromov
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
12.10.2017 12:36
Гость
Вячеслав Цыбикжапов, когда в Бурятии появится Центр реабилитации взрослых (не детский, таковой есть в Светлом) инвалидов????????????? Наговицин с Матхановым и Быковой закрыли в Новокижингинске, хотя тот Центр очень многим помог встать на ноги (в прямом смысле этого слова). А взамен обещали в городе, типо он транспортно более доступен И ГДЕ НОВЫЦЙ ЦЕНТР??? Там какое-то отделение делали на базе травматологии в госпитале ВОВ (где смоляной муж был), но где оно сейчас?
Цитировать
12.10.2017 12:49
Гость
Гость: Вячеслав Цыбикжапов, когда в Бурятии появится Центр реабилитации взрослых (не детский, таковой есть в Светлом) инвалидов????????????? Наговицин с Матхановым и Быковой закрыли в Новокижингинске, хотя тот Центр очень многим помог встать на ноги (в прямом смысле этого слова). А взамен обещали в городе, типо он транспортно более доступен И ГДЕ НОВЫЦЙ ЦЕНТР??? Там какое-то отделение делали на базе травматологии в госпитале ВОВ (где смоляной муж был), но где оно сейчас?
Зачем вам новый центр реабилитации? Для вас в Мухоршибири открыли новый дом престарелых. Так что транзитные центры реабилитации не нужны, сразу езжайте в Мухоршибирь.
Цитировать
12.10.2017 13:03
Гость
Гость:
Гость: Вячеслав Цыбикжапов, когда в Бурятии появится Центр реабилитации взрослых (не детский, таковой есть в Светлом) инвалидов????????????? Наговицин с Матхановым и Быковой закрыли в Новокижингинске, хотя тот Центр очень многим помог встать на ноги (в прямом смысле этого слова). А взамен обещали в городе, типо он транспортно более доступен И ГДЕ НОВЫЦЙ ЦЕНТР??? Там какое-то отделение делали на базе травматологии в госпитале ВОВ (где смоляной муж был), но где оно сейчас?
Зачем вам новый центр реабилитации? Для вас в Мухоршибири открыли новый дом престарелых. Так что транзитные центры реабилитации не нужны, сразу езжайте в Мухоршибирь.
Зачем в Мухоршибирь, сразу на У-Удэ-3
Цитировать
12.10.2017 13:07
Гость
1. «Почему наш ведомый Глава расставляет вокруг себя фигуры по наушничеству???» («Наше номадное овцеводство должно стать ключевым», — сказал Вячеслав Цыбикжапов). – Игорь Бобков отметил, что селенгинца порекомендовал Цыденову Хамба-лама со своим селенгинским говором. 2. «Крупнейший энергетический комплекс появился именно в Гусиноозерске, и именно Селенгинский район получает от ГРЭС 95% своих налогов». – Как легко было при таких преференциях работать В. Цыбикжапову. А сейчас каково будет, при так называемом «остаточном принципе»?
Цитировать
12.10.2017 14:13
Гость
заявивший, что пять лет, проведенных в данном статусе, оказалось достаточно, чтобы понять, что это не дело всей его жизни. Ну что же! Отсюда следует,что это мягкое кресло для протирания задницы совсем и ненужно для нищего бюджета
Цитировать
12.10.2017 14:16
Гость
Гость: Вячеслав Цыбикжапов, когда в Бурятии появится Центр реабилитации взрослых (не детский, таковой есть в Светлом) инвалидов????????????? Наговицин с Матхановым и Быковой закрыли в Новокижингинске, хотя тот Центр очень многим помог встать на ноги (в прямом смысле этого слова). А взамен обещали в городе, типо он транспортно более доступен И ГДЕ НОВЫЦЙ ЦЕНТР??? Там какое-то отделение делали на базе травматологии в госпитале ВОВ (где смоляной муж был), но где оно сейчас?
"реабилитировали" смолячкиного супружника и ... "всем спасибо,все свободны!"
Цитировать
12.10.2017 14:21
Гость
Гость: 1. «Почему наш ведомый Глава расставляет вокруг себя фигуры по наушничеству???» («Наше номадное овцеводство должно стать ключевым», — сказал Вячеслав Цыбикжапов). – Игорь Бобков отметил, что селенгинца порекомендовал Цыденову Хамба-лама со своим селенгинским говором.
ептыть ейную мать?! Теперь по шепотку хамбы очередные задницы в кресла впихивают по говору?! Ну все, полная ж.па в действии! ((((
Цитировать
12.10.2017 14:24
Гость
Этот "мастер рукопашного боя" ни разу не продемонстрировал своего мастерства.)))) Все эти "Мастера" 90-х годов - филькина грамота, особенно по новоявленным "рукопашным боям". Что касается работы в селенгинском районе, то он просто был сторожем рабочего места Нимы - главы района, который постоянно был в запое. Именно в это время, в конце 90-х и начале 2000-х, они и просрали всю промышленность в Гусиноозёрске. Дошло до того, что когда закрыли разрез и шахту, они - Глава и его тохойский молодой Зам не хотели праздновать День Шахтёра. Типа - шахты нет, значит и праздника нет. Молодой же Замглавы, "мастер-рукопашник", вместо этого бомбил Потапова о новой народной игре - Лапте. И выбивал деньги на этих тренеров. Вся Гусинка хохотала над этим первым "айфончиком"Так что, скорее всего, его нужно звать не "рукопашник", а "лаптёжник".
Цитировать
12.10.2017 14:47
Гость
Не пойму чем не нравится Цыбикжаров,вот он то как раз на месте: принципиальный трезвенник,спортсмен,отец-герой,прошёл все ступени по службе.Удачи тебе,Слава! Ты-настоящий мужик!
Цитировать
12.10.2017 15:35
Гость
Гость: Не пойму чем не нравится Цыбикжаров,вот он то как раз на месте: принципиальный трезвенник,спортсмен,отец-герой,прошёл все ступени по службе.Удачи тебе,Слава! Ты-настоящий мужик!
Сарказничаете.))) С должности дворового тренера по лапте на место Замглавы района. Какие ступени? )))
Цитировать
12.10.2017 16:05
Гость
бабки-бабки, у кого-то они есть в районе и те нормально освоить не могут, а этот смог и не мешал. Идей много пусть работает, а то у вас социалка - это только забота о старых да малых. В районе работал, район не худший, а лучший. Пусть и здесь работает, не получится, так всегда найдут замену. Главное молодой, энергичный, а кто хочет проверить мастерство, так Слава наверное не против...
Цитировать
12.10.2017 17:19
Гость
Гость: Не пойму чем не нравится Цыбикжаров,вот он то как раз на месте: принципиальный трезвенник,спортсмен,отец-герой,прошёл все ступени по службе.Удачи тебе,Слава! Ты-настоящий мужик!
Согласен. Пусть работает. И растет. Если что, будет через 5 лет достойная замена Цыденову.
Цитировать
12.10.2017 17:38
Гость
По логике парламентария, Вячеславу Цыбикжапову вполне по силам было бы потянуть зампредство по инфраструктуре, которое откровенно не потянул навязанный новому главе Мункожап Бадмаев, или зампредство по экономическому развитию.
Права Бухольцева. Он ничем не хуже нынешнего зампреда по экономразвитию, а может и лучше.
Цитировать
12.10.2017 19:37
Гость
Отец троих детей в Бурятии попал на скамью подсудимых Согласно решению суда, пьяный житель города Гусиноозёрска в один из вечеров зимой отмечал рождение сына. После мужчины разошлись и счастливый родитель пошёл с другом домой через территорию местной школы. Навстречу им попалась незнакомая женщина. Молодой отец заметил, что из кармана её шубы торчит телефон, который он решил украсть. Для этого подошёл вплотную к незнакомке и спросил у неё время. Его друг в этот момент разговаривал по телефону и стоял в сторонке не обращая внимания, что происходит. Пока женщина отвечала, мужчина незаметно аккуратно вынул сотовый, и они разошлись. Придя домой, женщина не сразу заметила пропажу, попила чай и только потом начала искать телефон. А потом заявила в полицию. Её был причинён материальный ущерб на 2550 рублей. Вор расстался с другом, который ничего не видел, а потом выключил мобильник и выбросил сим-карту. Сворованный телефон он подарил гражданской жене, которая пользовалась им пока не пришли полицейские. Районный суд приговорил ранее судимого мужчину к 2 годам колонии строгого режима, усмотрев рецидив. Но он подал апелляционную жалобу, не согласившись с приговором. Приговорённый считал, что суд не учёл в полном объёме смягчающие обстоятельства: признание вины, раскаяние, заглаживание вины перед потерпевшей, принесение извинения.
- Его ребёнку необходимо лечение, супруга не работает, поскольку ухаживает за детьми, детей трое и все малолетние. Они находились на его иждивении и очень нуждаются в его помощи. Потерпевшая заявляла ходатайство о том, чтобы его строго не наказывали. Кроме того, у него в организме находится пластина, имеется справка из хирургического отделения о направлении на операцию, - говорится в решении Верховного суда Бурятии.
Но решение оставили без изменения
, поскольку суд первой инстанции учёл все смягчающие обстоятельства, но отягчающие перевесили. НЕ МАНЗАНОВ, НЕ УЛЮКАЕВ
Цитировать
12.10.2017 20:45
Гость
Люди, а Манзанов где тусуется? Небось давно уехал к Чепику?
Цитировать
12.10.2017 20:53
Гость
Гость: Этот "мастер рукопашного боя" ни разу не продемонстрировал своего мастерства.)))) Все эти "Мастера" 90-х годов - филькина грамота, особенно по новоявленным "рукопашным боям". Что касается работы в селенгинском районе, то он просто был сторожем рабочего места Нимы - главы района, который постоянно был в запое. Именно в это время, в конце 90-х и начале 2000-х, они и просрали всю промышленность в Гусиноозёрске. Дошло до того, что когда закрыли разрез и шахту, они - Глава и его тохойский молодой Зам не хотели праздновать День Шахтёра. Типа - шахты нет, значит и праздника нет. Молодой же Замглавы, "мастер-рукопашник", вместо этого бомбил Потапова о новой народной игре - Лапте. И выбивал деньги на этих тренеров. Вся Гусинка хохотала над этим первым "айфончиком"Так что, скорее всего, его нужно звать не "рукопашник", а "лаптёжник".
Цыбикжапов так-то - чемпион вооруженных сил
Цитировать
12.10.2017 21:38
Гость
Хорошо, что Цыбикжапов, как некоторые, диссертацию не "писал". Позор с этими плагиатчиками. НБ пишет, что диссернет уличил сына Ботоева в плагиате. А он заместитель прокурора Тарбагатайского района. Как вообще такие могут соблюдать исполнение закона? Мало нам всяких лжеученых мошкиных и макаровых с дутыми диссертациями. Так и юристы поперли наперегонки с депутатами.
Цитировать
12.10.2017 21:59
Гость
Гость:
Гость: Не пойму чем не нравится Цыбикжаров,вот он то как раз на месте: принципиальный трезвенник,спортсмен,отец-герой,прошёл все ступени по службе.Удачи тебе,Слава! Ты-настоящий мужик!
Сарказничаете.))) С должности дворового тренера по лапте на место Замглавы района. Какие ступени? )))
Он всем обязан Ниме. С начало взял пацана в администрацию, потом его в НХ его отправили, затолкали, просто он всем надоел в администрации. Срок отсидел, на новые выборы не пошел, шансов не было без поддержки Нимы, он ведь, как стал депутатом, так ушел в оппозицию к главе. Весь срок ходил вокруг Бумбошкина, почетный гость на всех соревнованиях. Вернулся он через Вову Матханова, тот договорился с Ковалевым, который и открыл открытую торговлю должностями и местами в списках в республике, на чем и погорел. Район и так всегда был в порядке, по показателям второй после Улан-Удэ, да и Нима молодец, при всех своих чудачествах, район держал в очень хорошем состоянии. Бараны в основном в Ноехоне, это родное село Нимы, он всегда им помогал, он там в свое время колхозом командовал. Там Зорик есть, Цырендондопов, который все свои призы на баранов менял. Ноехон единственное сонгольское село в районе. Слава молодец, смог монетизировать, свои ограниченные внутренние способности в карьерный успех. Такие люди и пробиваются, когда детство не легкое, всегда на жизнь смотришь по другому. На счет должности по тяжелее это вряд ли. Он, как комсомолец, может с флагом впереди идти, лозунги двигать, речи толкать, на счет системной и умственной работы будут проблемы. Умеет хорошо приспосабливаться к ситуации. В любом случае он конечно большой молодец, очень целеустремленный.
Цитировать
12.10.2017 22:04
Гость
Гость:
По логике парламентария, Вячеславу Цыбикжапову вполне по силам было бы потянуть зампредство по инфраструктуре, которое откровенно не потянул навязанный новому главе Мункожап Бадмаев, или зампредство по экономическому развитию.
Права Бухольцева. Он ничем не хуже нынешнего зампреда по экономразвитию, а может и лучше.
То, что он не хуже зампреда по экономике, не значит автоматически, что его надо назначить. Вас послушать, то надо действовать, как в той поговорке: на безрыбье, рак - рыба.
Цитировать
12.10.2017 22:11
Гость
"МК в Бурятии" попытался разобраться, чем объясняется назначение столь успешного "менеджера-хозяйственника" на должность зампреда по социальной работе, который традиционно считался в республике церемониальной должностью и куда назначались люди, далекие от хозяйственной деятельности.
Чего тут разбираться? Скорее всего Цыденову дали информацию насчет успешного "менеджера-хозяйственника". Просто видно хамбо было обещано, взамен на поддержку лам, а через них и восточных бурят в основном из сельской местности. Вот и отправили социалкой командовать, будет своих министров уговаривать, чтобы они его слушались.
Цитировать
12.10.2017 22:14
Гость
Гость: Хорошо, что Цыбикжапов, как некоторые, диссертацию не "писал". Позор с этими плагиатчиками. НБ пишет, что диссернет уличил сына Ботоева в плагиате. А он заместитель прокурора Тарбагатайского района. Как вообще такие могут соблюдать исполнение закона? Мало нам всяких лжеученых мошкиных и макаровых с дутыми диссертациями. Так и юристы поперли наперегонки с депутатами.
Слава и диссертация вещи не совместимые, разве, что на тему педагогика и спорт, и то вряд ли.
Цитировать
12.10.2017 22:35
Гость
Хорошо, ребята, а кого вы считаете достойным этого кресла? Можете конкретные фамилии назвать?
Цитировать
12.10.2017 22:46
Гость
Гость: Хорошо, ребята, а кого вы считаете достойным этого кресла? Можете конкретные фамилии назвать?
Кадровые вопросы так не решаются. Кадры решают всё. Это системная работа, инициативщиков брать не надо, это глупо. При таком подходе залезут не достойные, а самые пробивные, Слава наглядный пример. Люди в республике есть, просто их не подпустят, а сами они не будут унижаться. Пока Цыденову за кадровую политику можно смело двойку ставить. Если бы он смог назначит реально достойных знающих людей, то такие руководители смогли бы инициировать приток и возврат хороших кадров.
Цитировать
12.10.2017 22:58
Гость
"Республика" правду пишет или нет, но Матханов как-будто крепко подставился с Багдаевым. И Цыденов теперь как-будто дистанцируется от него. Да и арзар будто бы и не сам ушел. А хрен откуда все это взяла Балтатарова.
Цитировать
12.10.2017 23:14
Гость
Гость: "Республика" правду пишет или нет, но Матханов как-будто крепко подставился с Багдаевым. И Цыденов теперь как-будто дистанцируется от него. Да и арзар будто бы и не сам ушел. А хрен откуда все это взяла Балтатарова.
Инаугурация это конечно не место для таких выходок. Конечно для Цыденова и особенно для его родителей это был волнительный момент, а тут такие подлянки, полное пренебрежение.
Цитировать
13.10.2017 08:54
Гость
В принципе, достойная кандидатура. Главное он не боится привлекать в команду умнее себя. Хотя они и не без греха все.
Цитировать
13.10.2017 10:40
Гость
Гость:
Гость: Этот "мастер рукопашного боя" ни разу не продемонстрировал своего мастерства.)))) Все эти "Мастера" 90-х годов - филькина грамота, особенно по новоявленным "рукопашным боям". Что касается работы в селенгинском районе, то он просто был сторожем рабочего места Нимы - главы района, который постоянно был в запое. Именно в это время, в конце 90-х и начале 2000-х, они и просрали всю промышленность в Гусиноозёрске. Дошло до того, что когда закрыли разрез и шахту, они - Глава и его тохойский молодой Зам не хотели праздновать День Шахтёра. Типа - шахты нет, значит и праздника нет. Молодой же Замглавы, "мастер-рукопашник", вместо этого бомбил Потапова о новой народной игре - Лапте. И выбивал деньги на этих тренеров. Вся Гусинка хохотала над этим первым "айфончиком"Так что, скорее всего, его нужно звать не "рукопашник", а "лаптёжник".
Цыбикжапов так-то - чемпион вооруженных сил
Если кто-то вспомнит, то Никитина одно время облизывала его же за эти грантовые проекты. Поднимает село, якобы - тут что? Что вообще с головой у этой женщины? ЖИЗНЬ ПАРТИИ СТРУКТУРА НАША ПЕЧАТЬ Бедная Таня 28.09.2017 Татьяна Володина htmlimage Недавно в СМИ было распространено т.н. открытое письмо Вячеславу Мархаеву за авторством Татьяны Никитиной «Вячеслав Мархаев, подайте в отставку: партии нужен другой вожак!» Обращаться к самому тексту этого письма большого смысла нет, т.к. оно изобилует пропагандистскими штампами, содержит фактические ошибки, чуть позже мы к ним вернёмся, а пока давайте разберёмся в ситуации в целом. Сам жанр «открытого письма» под собой подразумевает, что автор, не имея прямой возможности повлиять на некие процессы (на кадровые решения внутри КПРФ), решила создать общественное мнение с целью оказания морального давления на Вячеслава Мархаева. Почему же Никитина так взволнована внутренними процессами в БРО КПРФ? Возможно, она сторонник КПРФ? Если мы вспомним недавнее прошлое автора письма, то всё становится ясно. О её политических взглядах и их непостоянстве красноречиво говорит тот факт, что ещё в 2013 году она баллотировалась в Народный Хурал от партии «Правое дело» по округу №22 и со скромным результатом 5,89% заняла 7 место. Уже в следующем, 2014 году она баллотировалась в Горсовет по округу №4 и заняла последнее место с 10,63%, немного улучшить результат ей помогло выдвижение от парламентской ЛДПР. Забавно, что в избирательной кампании 2014 года вся агитационная продукция Никитиной была стилизована под коммунистов. Остаётся только пожалеть автора письма, который, несмотря на все свои усилия, так и не смогла сделать политическую карьеру. О её большом желании войти в мир политики говорит и то, что она участвовала в проектах фонда Сороса и становилась призёром конкурса этой организации, закончила курсы школы публичной политики института «Публичное общество». Вторым увлечением, которое кормит Татьяну Никитину сегодня, стала журналистика. Мы не оговорились, именно увлечением, т.к. с точки зрения профессионализма, очень сложно её назвать настоящим журналистом. И дело не в отсутствии у нее журналистского образования, а в умении объективно и достоверно освещать темы, которых она касается, нежелании соблюдать «Кодекс профессиональной этики российского журналиста». Здесь есть такой пункт: «Журналист распространяет и комментирует только ту информацию, в достоверности которой он убеждён, и источник которой ему хорошо известен. Он прилагает все силы к тому, чтобы избежать нанесения ущерба кому бы то ни было её неполнотой или неточностью, намеренным сокрытием общественно — значимой информации или распространением заведомо ложных сведений». В открытом письме Никитина, помимо своих домыслов, выдаваемых чуть ли не за факт, допускает и просто грубые фактические ошибки, например: «…КПРФ… увеличила фракцию в Народном Хурале до 9 мандатов, став по сути второй парламентской партией в республике. Именно с вашей легкой руки в партийный актив влились такие молодые кадры, как нынешние депутаты Народного Хурала Виктор Малышенко, Баир Цыренов, Федор Бураев, Юлия Болонева, Ксения Плеханова», «Вам 63 года…» У КПРФ в Народном Хурале 8, а не 9 представителей, К. Плеханова не является депутатом, В. Малышенко, Б. Цыренов, Ф. Бураев влились в партийные ряды гораздо раньше, чем пишет автор. Татьяна Никитина даже возраст Мархаева завысила на год. Конечно, можно сказать, что это не самые страшные неточности и не отражают содержание письма, но тем не менее, эти ляпы очень показательны. По ним виден профессиональный уровень журналиста. Если даже в таких простейших вещах, как численность фракции КПРФ, автор не удосужился проверить информацию через надёжные источники, то что можно говорить о тех обвинениях, выдвигаемых лидеру коммунистов Бурятии? Конечно, до такой грязи Татьяна Никитина докатилась не от хорошей жизни. Фонды Сороса, «Открытая Россия» Михаила Ходорковского и др., с которых либеральная тусовка в свое время кормилась, уже давно прикрыты, пройти в политику многим бывшим «оппозиционерам» так и не удалось, вот и пришлось в конечном итоге различным Бато Багдаевым, Татьянам Никитиным и прочим идти на поклон к власти и решать различные «государственные задачи» по дискредитации лидеров реальной оппозиции. Тут и становится ясно, почему вдруг придворные журналисты из либеральной тусовки 2000-х вдруг так рьяно стали беспокоиться за судьбу КПРФ. Письмо заканчивается предложением: «Фракция КПРФ должна сохранить в Хурале свои лидерские п
Цитировать
13.10.2017 11:02
Гость
Гость:
Гость: Вячеслав Цыбикжапов, когда в Бурятии появится Центр реабилитации взрослых (не детский, таковой есть в Светлом) инвалидов????????????? Наговицин с Матхановым и Быковой закрыли в Новокижингинске, хотя тот Центр очень многим помог встать на ноги (в прямом смысле этого слова). А взамен обещали в городе, типо он транспортно более доступен И ГДЕ НОВЫЦЙ ЦЕНТР??? Там какое-то отделение делали на базе травматологии в госпитале ВОВ (где смоляной муж был), но где оно сейчас?
Зачем вам новый центр реабилитации? Для вас в Мухоршибири открыли новый дом престарелых. Так что транзитные центры реабилитации не нужны, сразу езжайте в Мухоршибирь.
дебилушка егэшный, а ты в курсе, что ИНВАЛИДОМ МОЖЕШЬ СТАТЬ И ТЫ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ - вот вынесет очередного водятла на тротуар (как на Элеваторе девушка из Питера пострадала) и Фсё.... почему если инвалид, то сразу - пенс? у нас есть общество Гэрэл кажется, там только молодые люди. Сейчас здоровых детей практически не рождается, есть и с тяжелыми поражениями, которые имеют статус инвалида - до 16 лет лечение в Светлом, а потом? Может ты гитлеровский потомок и мыслишь также - по принципу всех, кто нездоров, в резервации или на кладбища стразу? Россия - социальное государство, кажется ст.7 Конституции и любой в случае стойких нарушений здоровья имеет на господдержку. Ах да - забыла, некоторые уже Бурятию отдельным государством считают!
Цитировать
13.10.2017 11:31
Гость
Татьяна Никитина получала у нас на почте зарплату, пиарила нашу работу. Убеева с Ринчиновым её устроили. А свои статьи она бесплатно печатала в газете "Бурятия" в 2000-2006 годах. Мы газете не платили за размещение. Она писала под псевдонимом Мерцанова иногда под своей.
Цитировать
13.10.2017 12:55
Гость
козлы вы короче все
Цитировать
13.10.2017 17:28
Гость
Во многих города открывают "Детские сады" для пожилых людей, где они проводят весь день, а не сидят взаперти как у нас, и дети спокойно могут работать на благо нашего общества. Это не бесплатно, но это стоит того, так как люди смогут находится под присмотром и общаться со сверстниками, что положительно скажется на их здоровье.
Цитировать
13.10.2017 17:47
Гость
Заработок от 20 000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек ! 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ. 2. Желание работать. 3. Компьютер или ноутбук. Если такие условия Вам подходят, то мы незамедлительно начнем наше сотрудничество. Подробности узнаете перейдя по ссылке http://rabota.fanclub.rocks
Цитировать
13.10.2017 22:18
Гость
Гость: пиарщик Слава просто и все. Одни понты.
противный дяденька
Цитировать
13.10.2017 22:53
artususlov
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
16.10.2017 18:06
Гость
Ну надо же, уже раскрыл государственную тайну и кредо чиновника Руси: НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ СЕМЬ ПЯДЕЙ ВО ЛБУ, НО ПРИ ЭТОМ МОЖНО ИМЕТЬ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ В КАЗНЕ.
Цитировать
18.10.2017 18:28
Ирина Повлова
15OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком! Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург. Я рада приветствовать Вас, я зарабатываю в день от 15 000 рублей и хочу поделиться с Вами способом Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность, прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей ежедневно, с помощью уникального сервиса сайт -->>>> ПЕРЕЙТИ...
Цитировать
18.10.2017 18:28
Ирина Повлова
15OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком! Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург. Я рада приветствовать Вас, я зарабатываю в день от 15 000 рублей и хочу поделиться с Вами способом Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность, прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей ежедневно, с помощью уникального сервиса сайт -->>>> ПЕРЕЙТИ...
Цитировать
31.10.2017 18:23
Гость
ralph lauren sale clearance uk cheap nfl jerseys canada goose jackets moncler coats coach factory outlet christian louboutin shoes christian louboutin shoes tory burch shoes cheap ugg boots nike air max 2018 michael kors uk birkenstock canada goose sale canada goose coats oakley sunglasses outlet coach factory outlet online yeezy boost 350 pandora uk coach handbags outlet michael kors outlet clearance michael kors outlet clearance mulberry uk ugg boots polo ralph lauren outlet online adidas nmd runner uggs outlet cheap ugg boots canada goose jackets michael kors bags north face jackets canada goose parka michael kors michael kors canada goose coach outlet online polo ralph lauren outlet coach outlet store online kate spade outlet online uggs outlet ralph lauren uk canada goose sale canada goose sale coach factory outlet cheap oakley sunglasses cheap air jordans moncler yeezy shoes louis vuitton outlet online nike shoes fitflops sale clearance louis vuitton handbags jerseys cheap timberland outlet store coach factorty outlet online christian louboutin sale ray ban sunglasses sale ralph lauren ugg australia outlet cheap air jordans pandora jewelry yeezy boost moncler sale canada goose clothing ralph lauren uggs outlet coach outlet store cheap air jordans ugg outlet ugg outlet canada goose jackets air max pandora charms sale clearance ugg boots ugg boots air jordans canada goose outlet uggs clearance canada goose coats canada goose jackets ugg sale canada goose coats moncler outlet online coach outlet online christian louboutin shoes nike outlet store burberry outlet the north face jackets air max pandora charms outlet coach outlet yeezy boost 350 cheap uggs canada goose outlet coach factory outlet online ugg boots outlet pandora charms sale clearance michael kors outlet online cheap nike shoes red bottom coach factory outlet online ray bans ugg boots on sale cheap jordans ugg boots tory burch outlet online 20171031yuanyuan
Цитировать
04.11.2017 14:49
Гость
PPST 2017.11.4 Nike Shoes Discount Marketplace, Cheap True Religion Jeans, asics sko, christian louboutin outlet, ugg store, Nike Air Damen, Adidas Originals Superstar, Nike Air 90, Doudoune Moncler Femme Pas Cher, prada outlet, ジョーダン スニーカー, Coach Bags On Sale, Nike Online Store, Adidas Originals Sale, TOMS OUTLET, cheap nike air max, Uggs Pas Cher Soldes, huarache sneakers, Doudoune Moncler Site Officiel, Nike joggesko, Descuentos Nike, chaussure basket homme, nike air, Scarpe Nike Scontate, Ugg boots Sale, Toms Outlet Online, günstige nike schuhe, Nike Huarache Womens Cheap, Mens Nike Air Max, Discount Ray Ban Sunglasses, nike air jordan pas cher, Canada Goose Outlet, Air Max Pas Cher, UGGS For Women, Canada Goose Womens Coats, zapatos de futbol nike, nfl store, Cheap Nike Air Huarache, Cheap Retro Jordans For Sale, Coach Outlet Store Online, newest lebron shoes, Vans Black Sneakers, nike schuhe günstig, retro jordans for cheap, Christian Louboutin Shoes Outlet, nike tn pas cher, Hugo Boss Sale, Ugg Pas Cher Femme, Nike Shoes Online, Boty Nike Air, Bottes Ugg Femme Pas Cher, Moncler Sale, Nike Polo Sale, Nike Kyrie, Michael Kors Handbags Discount, Negozi Pandora, Cheap Air Max Trainers, Nike Shoes Sale Store, Moncler Outlet Online, canada goose jacket outlet, Cheap Michael Kors, Yeezy Shoes Discount Marketplace, ugg clearance, Michael Kors Clearance, Nike Outlet, toms shoes outlet, Yeezy Black, Air Jordan Retro Sale, TOMS STORE, Nike Air Max Goedkoop, Pandora Store, botas de futbol, new pandora charms, Toms Factory Outlet, Nike Air Shoes, Cheap Real Jordans, Stone Island Outlet, Pandora Official Website, Boost Yeezy Sale On Line, womens nike air max, Discount Christian Louboutin Shoes, Cheap Toms Outlet Store, 23 IS BACK Store, Nike Store, Nike Soccer Cleats Boots, Boutique Ugg, Cheap True Religion Jeans, Adidas Shoes Discount Marketplace, New Air Max 2017, Adidas Superstar, UGG BOOTS FOR WOMEN, Cheap Michael Kors Handbags, Timberland Outlet, Nike Shox Cheap, Air max dam, adidas store, Yeezy Men, longchamp bags on sale, Nike Free Run 5.0 Womens, adidas outlet, Pandora Store Sale, Air Max Kopen, ADIDAS NMD SALE ON LINE, vans shoe store, Christian Louboutin Heels, Pandora Store, Discount TOMS, Nike Pas Cher Femme, Nike Air Max Cheap, Chaussure Nike Pas Cher, Original Ugg Boots, Air Max Femme, Soccer Boots Outlet nike, chaussure adidas pas cher, Official NHL Jerseys, Nike Outlet Store, Zapatillas Nike Air Max Baratas, coach factory outlet online, Ugg Outlet Online Store, Billige Nike Sko, chaussures nike pas cher, nike shoes, Chaussure Nike Air Max Pas Cher, Adidas Superstar Sale Online, Cheap Nike Huarache, Jordan Store, New Nike Shoes, Moncler Outlet, pandora jewelry store, Nike Roshe Run, Uggs For Cheap, Canada goose dam, fitflops sale uk, Ugg Pas Cher En France, Hogan Outlet, Cheap Michael Kors Tote Bag, Air Nike, Louboutin Wedding Shoes, Nike Air Max Sale, Canada Goose Online Store, モンクレール レディース, Sca
Цитировать
24.11.2017 15:16
ГостьЦитировать
28.11.2017 16:19
ГостьЦитировать
29.11.2017 12:07
Гость
"Our judgment of cappotti-moncler-donna the quality of down jackets mainly come down stuffing, the following to talk about some commonly used methods:         Touching or Moncler di sconto twisting with hand, downy velvet feather touch when moncler-kids there is a soft feeling (feel and the thickness of the fabric material has a relationship). Yurong Fu cashmere content of about 90% can only touch a very small amount of hair terrier, with the reduction of cashmere content, the amount of hairy stem also increases, the more the greater the termperster, the worse the quality, with the thumb and index finger respectively On the down products on both piumini-moncler-2011 sides of the twist, will feel more and more thin, nike air max flyknit but it is difficult to rub open, which is a good quality performance; if suddenly rubbed open, indicating moncler coats poor quality; if a thick layer of rub does not scarpe nike stefan janoski open, it is likely Is polyester cotton.       The down products flat press, out of the air, if the quality is good, then a few seconds to restore the status quo (down cashmere containing high, fluffy degree), on the contrary, when patted with dust or fluff drill, indicating poor quality goods, Gently tap down jacket, look at the stitch, if there is no dust overflow as a good product, if nike air huarache uomo the dust overflowing for the smash hair or putty made of shoddy products.       This scarpe nike donna fluffy down jacket effect is very magical, take our own, a lot of down jacket is a store in the warehouse pressure, just took out a light section of the warehouse down jacket moncler jackets for piumini-moncler-2012 men (write the article with this article) , Was very thin pressure, and then hang a day with a hanger, miraculously moncler-donna fluffy (not all down jacket will achieve this fluffy nike air max 90 donna degree), is this figure, guess scarpe nike uomo how he is?       Some light models down jacket can take a look at the light, you can see the filler on the fabric projection, whether the shape of the down and fluff can see clearly, but also a way to judge.       With a hand down jacket weight, usually short paragraph down jacket weight 300g-400g, feel very light, and then judge according to polyvore girls setsMoncler Outlet the size of the volume, under normal circumstances, light weight, bulky, indicating high cashmere content, fluffy, quality Well, and some down jacket has supporting pouch, fluffy down jacket can be loaded into the pouch.       Smell a little odor, poor quality down jacket due to unfilled filler and fabric will have unpleasant odor, (duck is omnivore, velvet has a smell of smell, although treated can be eliminated, but it is said that the taste of a year or two can be reversed Comes out, but also tolerable, and geese are herbivores, velvet does not smell anything.)"
Цитировать
04.12.2017 08:44
Гость
moncler 80 sconto slovensko the north face 6-12 months türkiye wellensteyn s oder m slovenija negozi mammut torino canada goose online shop europe slovensko cizme ugg ieftine online românia g hannelius uggs portugal wellensteyn übergangsjacken herren türkiye canada goose 4075l portugal atom sv d'arc'teryx suomi canada goose xxl herren lëtzebuerg ugg cu blanita ieftine românia mammut nirvana element slovensko mammut foraker advanced is the north face thermoball jacket warm magyarország the north face evolve ii triclimate românia simon marmot slovenija giochi di mammut mammut 850+ horvátország mammut thermo bottle 0.5l românia barbour x land rover magyarország wellensteyn leuchtfeuer schwarz slovenija scheletro di un mammut piumini uomo mammut pánské žabky napapijri horvátország wellensteyn london magyarország mammut taska slovensko mammut masao jacket slovensko the north face şişme yelek türkiye moncler 4 suomi ugg viki waterproof lëtzebuerg colmar 6 juin 2015 magyarország woolrich net a porter türkiye mammut ferrata set slovenija parajumpers quokka suomi t barbour ltd românia mammut womens down jacket napapijri pronunciation horvátország piumini mammut uomo piumini sci mammut the north face đà nẵng slovenija barbour lutz quilted jacket horvátország moncler maya românia jack wolfskin rucksack türkiye far cry primal caccia al mammut big b mammutty magyarország parajumpers w doris suomi napapijri paiement 3 fois românia similar to canada goose coats slovensko mammut drytech premium waterproof rating maat s/p canada goose slovensko ugg hrvatska gdje kupiti horvátország mammut goblin slovenija cappello mammut mammut logo ml hoodie suomi jégbefagyott mammut magyarország club b moncler slovenija dw 3080k mammut slovensko kletterseil mammut 9 8 suomi jack wolfskin 3 in 1 jacket men's magyarország mammut guida taglie canada goose 5055m lëtzebuerg wellensteyn stardust 565 türkiye napapijri parndorf lëtzebuerg jack wolfskin flight românia mammoth fossil the north face dryzzle gore tex jacket mens horvátország 2 colmart way bridgewater nj magyarország ugg 75 off portugal canada goose youth uk magyarország mammut sports innsbruck mammut szolgáltató zrt. magyarország canada goose for sale horvátország barbour prestbury wax jacket horvátország mammut libri jegyiroda the north face red jacket slovensko colmar k way horvátország ugg-uri cu pietre românia moncler a marseille suomi wellensteyn rescue slovenija canada goose jackets on sale slovensko colmar veste de ski femme horvátország moncler uk magyarország ugg 600 madison avenue românia jack wolfskin quality review românia parajumpers eco version suomi [url=http://www.netfreedomnow.org/29132-n-mammu
Цитировать
04.12.2017 10:48
Гость
quechua o the north face portugal woolrich m65 field jacket românia napapijri geaca pret românia val d'europe the north face horvátország moncler uk official website românia mammut tute sci avorio di mammuth mammut transport best buy colmar online shop slovensko wellensteyn damen magyarország ugg noir lëtzebuerg napapijri t shirt slovensko colmar originals outlet slovensko mammut rime tour in jacket slovensko arc'teryx quintic 28 suomi canada goose 9605 m lëtzebuerg the north face kaiju 6 horvátország manikűr pedikűr mammut magyarország mammut t-peak horvátország mammut sito italiano mammut testo jack wolfskin melody harris-jensbach türkiye i mammut libri portugal napapijri 4xl slovenija r ugg boots waterproof slovensko belstaff online românia ugg gradin slovensko barbour 3xl jackets românia ugg video sheep magyarország mammut herren t-shirt logo the north face x vans slovensko mammut pláza boltok magyarország ugg 1974 slovensko mammut fleece jacket suomi the north face mont kirmizi türkiye belstaff 2014 collection portugal karimatka mammut slovensko uggs r us adelaide românia colmar uomo nero slovenija jack wolfskin uk outlet slovenija mammut spindrift tour 32 slovensko wellensteyn 4xl herren horvátország 9^ the north face lavaredo ultra trail horvátország the north face 100 glacier 1/4 zip portugal jack wolfskin kinder românia ugg 8288 suomi canada goose ale suomi belstaff knockhill horvátország coupons on the north face portugal jack wolfskin savona türkiye napapijri mandal billfold 8 coinpocket black lëtzebuerg alko mammut m suomi ccc mammut nyitás magyarország stivali da neve mammut ugg australia sale portugal fular napapijri românia jurassic world mammut mozi barbour 2016 horvátország moncler t shirt herren türkiye andrea barbour o teatro magico magyarország gafas marca mammut mammut nordwand pro gloves portugal colmar zurich magyarország ugg 35 türkiye mammut esistono ancora medidas talla l belstaff polska 1 op 1 woolrich jassen türkiye napapijri buty damskie polska tricouri napapijri românia arc'teryx bora 95 test česká republika jack wolfskin kamuflaj mont türkiye jimmy choo and ugg slovensko canada goose n česká republika william h. barbour jr magyarország taglia l napapijri românia jack wolfskin coat türkiye canada goose lodge down jacket slovensko mammut eiswand boots ugg 1906 türkiye woolrich 503 review česká republika kepkeretezes mammut magyarország moncler hermine magyarország moncler 80 off colmarer str.1 weil am rhein portugal ugg copati slovenija u r ugly jack wolfskin 3 in 1 česká republika [url=http://www.netfreedomnow.org/29132-n-parajumpers-äkäslompolo-suo
Цитировать
06.12.2017 01:30
Гость
retired pandora charms list pandora navy charms pandora charms nana authentic pandora charm sale sterling silver key necklace charm pandora halloween pandora charms valentines pandora charms pandora disney charm cheap pandora charms philippines pandora charms collection pandora jewelry panda charm letter charms for pandora bracelet pandora charms retailer pandora charm beads necklace cheap pandora bracelets and charms pandora earring charms pandora disney charms on ebay pandora bracelet mother day charm pandora bangle charms navy blue pandora charms pandora charm bracelet rose gold pandora charms bracelet pandora dance charms cheap gold pandora charms autism charm pandora blue pandora disney limited edition charms find in store pandora charm pandora bangle bracelets with charms pandora blue charm bracelet pandora bracelet charms disney where to buy pandora charms pandora sterling silver charms cheap pandora charms bracelets on sale pandora wooden charms pandora pink heart charms pandora charm outlet usa sky blue pandora charms pandora disney 2015 charms pandora charm beads sale pandora charms dealer block jewelers pandora charm sale disney fantasia pandora charm pandora charms blue topaz pandora charms for babies charms to fit pandora bracelets mother and daughter pandora charms pandora mexican charms charms pandora disney pandora moments charm bracelet silver pandora heart necklace charm pandora charms 2015 selling pandora charms cruise ship pandora charms pandora charms spring 2016 pandora autism charms pandora charms evil eye pandora pregnancy charms pandora bracelet charms prices pandora frog charms charms étoile pandora silver photo pandora charm charm pandora pour toujours pandora charm 30 euro pandora charms blue boy pandora pink leather double bracelet rose charm caoutchouc pour charms pandora charm pandora tiara prezzo children's pandora style charm bracelets pink heart murano charm pandora pandora charms catalogue singapore pandora baseball team charms pandora pink murano dangle charm charm disney pandora pandora five clip bracelet with charms pandora club charm 2015 price pandora swarovski charm disney pandora charms a dream is a wish your heart makes charms flocon de neige pandora pandora jewelry charms sale pandora charms promotions 2016 gold pandora style charm bracelet buy pandora charms online india pandora black friday charm 2014 price charm pour pandora pandora argentina charm pandora letter charms australia pandora or tiffany charm bracelet pandora charms orlando fl pandora charms uk cheap pandora gold charm bracelet ebay spacer pandora charms pandora charm pendentif pandora bracelet charms australia pandora charms orangeburg sc pandora rose charm canada achat charms pandora pas cher [url=http://www.newscredit.org/pasche
Цитировать
07.12.2017 12:29
Гость
red oakley flak jacket xlj ray ban erika round face bubba watson oakley sunglasses tenis oakley para mujer ray ban aviator ebay malaysia ray ban clasicos cola de rata ray ban one day sale 2017 ray ban wayfarer croakies ray ban sunglasses madison wi ray ban rb3025 mirror blue tyler oakley eyes ray ban wayfarer 54mm tortoise polarized ray ban 2140 47mm buy ray ban bs 2140 5022 wayfarer military discount sunglasses oakley evenflo symphony lx oakley oakley valentino rossi frogskins sunglasses ray ban wayfarer 2132 pas cher ray ban aviators for women oakley big sale ray ban rb3025 001 3f aviator oakley tiendas df mirroed chrome oakley holbrook lenses oakley radar pitch baseball oakley ski goggles 2016 mens oakley radar sunglasses ray ban polarized big glamour wrap sunglasses ray ban aviator ebay usa ray ban caravan 58mm vintage lentes ray ban rb3211 oakley sunglass nose pieces oakley half jacket womens ray ban erika usa ray ban aviator 3025 ebay oakley radar polarized lenses lentes ray ban para mujer en liverpool aviator ray ban preço etui pour lunettes oakley ray ban 3025-65 ray ban erika izzy ray ban wayfarer optica oakley flak jacket 2.0 prizm hotels in oakley ca ray ban rb2132 green lens gascan oakley replica ray ban caravan 62mm black polarized ray ban aviators oakley straightlink vs gascan oakley outlet anthem arizona oakley frogskins eric coston summitracing how to replace oakley batwolf lenses oakley flak jacket xlj replacement lenses with rubber oakley inmate polarized sale cheapest ray ban sunglasses ray ban 4147 unisex oakley gascan kanui br 2140 ray ban oakley kansas weather ray ban clubmaster 3060 ray ban 2140 nero ray ban 3025 w0879 gunmetal sunglasses oakley flak jacket xlj review flak jacket frame oakley lentes ray ban 6214 ray ban cat 5000 ecaille ray ban wayfarer white 2140 opticien ray ban nantes ray ban new wayfarer rb2132 parts gafas graduadas ray ban visionlab ray ban rounded wayfarer white oakley a frame goggles ray ban rb 4147 sunglasshunt oakley matte half jacket how to spot fake oakley half jacket ray ban goccia rosa ray ban met carbon is there a polarized ray ban caravan ray ban mens sunglasses india prix ray ban wayfarer magasin oakley radar triatlon oakley square wire lenses oakley tactical oakley fuel cell blue polarized lunette ray ban blanche homme oakley goggles china ray ban aviator 3025 w0879 ray ban sunglasses sizes aviator oakley flak jacket rootbeer ray ban rb2140 replacement arms ray-ban zonnebril - aviator (rb3025 l0205) oakley juliet baratas oakley flak jacket polarized iridium brown oakley flak jacket vans ray ban sunglasses ray ban sunglasses buy online [url=http://www.labccymru.
Цитировать
07.12.2017 15:23
Гость
the north face sales statistics comprare woolrich a new york wellensteyn meteorite lady polska wellensteyn outlet aurora ugg hats polska mammut ajungilak lahar emt spring 180r mamut pris plecak mammut extreme 45 the north face in norway the north face logo history ugg site officiel parajumpers butler aalborg north face duffel bag s size canada goose quilted shell jacket magyarország canada goose retail in toronto parajumpers jacke damen lëtzebuerg moncler e le oche polska parajumper jacka herr canada goose outlet co uk parajumpers store toronto barbour beacon sports jacket amazon dr. peter g. uggowitzer md art export mammut magyarország jules b moncler lëtzebuerg ugg originale are australian ugg boots real woolrich men's alpine 550 fill down jacket ikea mammut nattbord ugg boots online shop reviews the north face rucsac românia the north face base camp duffel l sale l'alsace colmar fait divers shop woolrich usa f&j colmar polska outlet barberino del mugello negozi woolrich supreme the north face map jacket woolrich parka blogg mammut light pump mat test plecak mammut extreme 35 polska canada goose jakke bodø arcteryx thorium sv polska the north face bag mål peak performance bagnes w ugg boots sale adirondack belstaff medium sizing plugged in not charging hp fake woolrich coats jack wolfskin düsseldorf angebote parajumpers d'occasion lëtzebuerg sovepose 2017 woolrich bologna affidabile moncler kabát árak ugg 9 size lëtzebuerg ugg australia animal cruelty colmar accommodation tripadvisor moncler jacka stockholm ugg boots mens usa buty crossroad opinie north face thermoball jakke canada goose 8 the north face 1985 mountain jacket purple barbour scarf and glove set canada goose fur and down policy ugg tøfler dame pris the north face highland polska vetements canada goose black p&c wellensteyn jacken herren românia g adventures canada goose jacket lëtzebuerg canada goose online flashback woolrich arctic parka damen schwarz xl ikea mammut bord pris barbour ashby online the north face 4 man tent canada goose sklep warszawa moncler size 7 brown thomas ugg sale parajumpers heren jas sale mamut ropa tecnica montaña is canada goose usa a genuine website barbour alterations london napapijri 80 ευρω magyarország the north face - men's meloro parka woolrich womens barn jacket peak performance jakke herre tilbud woolrich parka herren eskimo fur hooded ski jacket moncler canada goose outlet barbour red jacket canada goose trillium nelly belstaff boots womens românia julian barbour magyarország taille m napapijri românia moncler 16 years lëtzebuerg ugg slang polska [url=http://w