↑ Наверх

"Мало петь священные тексты! Нужно учиться!"

  • 13 Октября 2017 г. в 12:03
  • 198 комментариев
  • 1328 просмотров
Далай-лама в своем обращении к жителям Бурятии напомнил, что буддизм - не только религия, но и наука



В дни Учений для буддистов стран Балтии и России в Риге Его Святейшество Далай-лама выступил на пресс-конференции перед журналистами из России, Латвии, Эстонии, Литвы и других стран. Журналисты из Бурятии попросили духовного лидера записать обращение к бурятским буддистам, которое актуально также и для жителей других традиционных буддийских регионов России

- Когда мы развиваем какую бы то ни было религию, мы должны делать упор прежде всего на подрастающем поколении. Старшее поколение постепенно оставит этот мир, включая и меня, -  приводит портал "Сохраним Тибет" расшифровку речи Его Святейшества.

Он сравнил Бурятию с севером Индии и Монголией, где так же как и в нашей республики  большинство верующих принадлежат к старшему поколению, а молодое поколение не обращает особого внимания на вопросы духовного характера. 

- Это происходит от недостатка знаний об академических предметах, излагаемых в буддийской традиции, -  заявил Далай-лама, - Так уж сложилось, что в этих местах люди считают буддизм верой. Вот и китайские буддисты то и дело повторяют: «Амитабо, Амитабо, Амитабо». Я постоянно напоминаю им: «Недостаточно повторять ‘Амитабо'. Нужно изучать буддизм!». Мало петь священные тексты! Нужно учиться! Поэтому подрастающее поколение должно уделять больше внимания изучению буддизма, а не довольствоваться многократным повторением ритуальных песнопений или начитыванием мантр. Это не тот метод, который позволил бы сохранить Дхарму. В прошлом году я посещал Монголию с кратким визитом. Помимо прочего, там была устроена встреча с учеными. В ней принимали участие ученые из Монголии, а также из западных стран. Позднее монгольские власти говорили мне: «О! Эта встреча была весьма и весьма полезна. Она способствовала повышению интереса к буддизму у молодых людей».

Буддийская Дхарма, и особенно традиция Наланды, по мнению Его Святейшества, очень богата знаниями об устройстве ума, о человеческих эмоциях. 

Далай-лама заметил, что западная психология в сравнении с психологией Древней Индии, находится на уровне детского сада. 

- Древнеиндийская философия – наука высоко развитая. Это знание мы сохранили. Это не просто древнее знание, оно актуально для современного мира. Сегодня мир столкнулся с настоящим эмоциональным кризисом. Не миновал он и некоторых руководителей. В существующей системе образования нет занятий, где правильно разъяснялись эмоции и, что того важнее, методы работы с ними. Вот почему возникают все эти ненужные проблемы. Поэтому неверно, как я уже вас поправил, акцентировать внимание на старшем поколении. Старшее поколения через полвека уйдет. И что же, буддизм уйдет вместе с ним? Мы не должны так думать.

Loading...

Также читайте

Кого спасать первым?
  • 23 Октября в 15:23
  • 5 комментариев
"Никак"
  • 23 Октября в 14:03
  • 47 комментариев
Работать: дольше или больше?
  • 23 Октября в 09:48
  • 10 комментариев
"Если не справляешься, все"
  • 23 Октября в 08:57
  • 26 комментариев
13.10.2017 14:15
Гость
Хамбо сказал, что ученье - фейк. Баран надо разводить. И расписание соблюдать: утром к нему в дацан, в обед к шаману. Вечером можно Зюганова посмотреть.
Цитировать
13.10.2017 16:06
Гость
Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
Цитировать
13.10.2017 16:43
Гость
Есть ли толк от главы Бурятии,если не может даже организовать приезд духовного лидера буддистов.просто сидит штаны протирает
Цитировать
13.10.2017 16:55
Гость
Гость: Есть ли толк от главы Бурятии,если не может даже организовать приезд духовного лидера буддистов.просто сидит штаны протирает
Это не его полномочия . А вот если посодействовать, то я думаю он сможет помочь в переговорах с Лавровым.
Цитировать
13.10.2017 17:17
Гость
Лавров не примет его.
Цитировать
13.10.2017 17:35
Гость
Гость:
Гость: Есть ли толк от главы Бурятии,если не может даже организовать приезд духовного лидера буддистов.просто сидит штаны протирает
Это не его полномочия . А вот если посодействовать, то я думаю он сможет помочь в переговорах с Лавровым.
Ну дык большая политика. И зачем лишний раз огорчать Китай? Друзей и так мало.
Цитировать
13.10.2017 17:46
Гость
Заработок от 20 000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек ! 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ. 2. Желание работать. 3. Компьютер или ноутбук. Если такие условия Вам подходят, то мы незамедлительно начнем наше сотрудничество. Подробности узнаете перейдя по ссылке http://rabota.fanclub.rocks
Цитировать
13.10.2017 18:33
Гость
дамба аюшеев -хамбо-лама всея россии или только части буддистов в бурятии?
Цитировать
13.10.2017 18:36
Гость
если я правильно понял слова далай-ламы,буддизм-это не вера
Цитировать
13.10.2017 18:42
Гость
правильно,что какой толк от мантр и молитвенных песнопений,если т.н. буддист не знает будду,если у него нет ни любви,ни сострадания,один только эгоизм,только "дай" и "помоги"
Цитировать
13.10.2017 18:44
Гость
то же самое в христианстве,не зная христа можно легко скатиться в православие
Цитировать
13.10.2017 19:04
Гость
не вера,а учение
Цитировать
13.10.2017 19:16
Гость
Гость: дамба аюшеев -хамбо-лама всея россии или только части буддистов в бурятии?
только части буддистов по имени САНГХА. А другие вообще к ним не относятся, в том числе обанкроченный дуган
Цитировать
13.10.2017 19:17
Гость
Гость:
Гость: дамба аюшеев -хамбо-лама всея россии или только части буддистов в бурятии?
только части буддистов по имени САНГХА. А другие вообще к ним не относятся, в том числе обанкроченный дуган
Далай лама это глава буддистов всего мира!
Цитировать
13.10.2017 21:56
Местная жительница
Ну частично соглашусь!....."Биться башкой об пол", читать мантры и заниматься песнопением...от этого дела сами по себе не делаются. На счет учиться, ДА!...И самое главное учиться РАЗМЫШЛЯТЬ И ДУМАТЬ!......Вообще, смысл любой религии со слов "религиозных провайдеров"......заткнись, страдай, терпи и сдохни в муках!........А зачем мне это надо?....Типа ослушаешься в АД попадешь?.......Полная ерунда!.....Это просто многовековой развод для лоховатого клиента.
Цитировать
13.10.2017 22:36
Гость
вот и местная жительница объявилась!думал,куда пропала
Цитировать
13.10.2017 22:40
Гость
а ведь по сути правы эти религиозные провайдеры,если задуматься
Цитировать
13.10.2017 22:44
Гость
местная жительнице этого не понять,женщины по природе своей более приземлённее)
Цитировать
13.10.2017 22:45
Местная жительница
Гость: а ведь по сути правы эти религиозные провайдеры,если задуматься
И в чем это они правы?
Цитировать
13.10.2017 22:48
Местная жительница
Гость: местная жительнице этого не понять,женщины по природе своей более приземлённее)
Ну ты сказанул?.....Я не пуп земли, я чуток выше!........Тебе никогда не понять ощущения, которые испытывает душа во время клинической смерти. Поверь мне, это трудно описать и трудно передать на словах, это надо самому ощутить на себе.
Цитировать
13.10.2017 22:50
Гость
А что нам говорит Библия?"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Послание к евреям, глава 11, стих 1).
Цитировать
13.10.2017 22:53
artususlov
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
13.10.2017 22:53
Гость
так и я пережил эти ощущения,любовь,покой,блаженство во свету
Цитировать
13.10.2017 23:02
Гость
не всё поддаётся учению,есть ещё вера
Цитировать
13.10.2017 23:08
Гость
местная жительница,с возвращением в грубый,примитивный мир!
Цитировать
14.10.2017 01:10
Гость
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
Вот какие люди сидят рядом с физруком Аюшеевым((((Одна ненависть в голове к умным и думающим
Цитировать
14.10.2017 01:11
Гость
Гость: дамба аюшеев -хамбо-лама всея россии или только части буддистов в бурятии?
по уровню развития - простой полушаман полутренер
Цитировать
14.10.2017 01:13
Гость
Гость: если я правильно понял слова далай-ламы,буддизм-это не вера
это образ жизни, философия, а не тупо поклоны бить и баран разводить
Цитировать
14.10.2017 03:02
Гость
а вы тоже буддист?
Цитировать
14.10.2017 07:01
Гость
Pебят, бpосайтe кypить! Пo этoй мeтодикe бpоcить мoжнo зa пaрy днeй, и бeз вpедa для opганизма, нepвов и пepеедания, eще и oрганизм чиcтит. Вoобщем pебят pекомендую http://2qu.ru/nikodex
Цитировать
14.10.2017 09:39
Гость
В интернете есть бесплатно его книги. Рекомендую посмотреть книгу "Вне религии". А так же книгу его матери "Мой сын Далай-Лама". Наверное только у такой женщины мог вырасти выдающийся человек. Обратите внимание на детство этой замечательной женщины. Она выросла в любви. Окружающие ее взрослые относились к ней с уважением с ее рождения. Если бы мы все научились относиться к своим детям так, как относились к ней, тогда наши дети выросли бы выдающимися людьми.
Цитировать
14.10.2017 09:40
Гость
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
И это говорит глубоко верующий человек??? Больше похоже, на конченного уголовника...
Цитировать
14.10.2017 09:47
Гость
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
И это говорит глубоко верующий человек??? Больше похоже, на конченного уголовника...
У каждого свои представления о религии. У этого человека авторитетом является хамбо-лама. Хотя упоминание о хамбо здесь не к месту. Статья ведь о Далай-Ламе.
Цитировать
14.10.2017 09:48
Гость
Гость: правильно,что какой толк от мантр и молитвенных песнопений,если т.н. буддист не знает будду,если у него нет ни любви,ни сострадания,один только эгоизм,только "дай" и "помоги"
Очень правильно сказано. Наши все "буддисты" только любят всё на халяву да где, что плохо лежит, быстро прикарманят, а потом с трибуны выступают, говорят, как надо жить честно. В чужом глазу соринку видят, у себя бревна не замечают.
Цитировать
14.10.2017 11:28
Гость
насчет соринки в чужом глазу и бревна в своем вы очень самокритичны
Цитировать
14.10.2017 11:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Есть ли толк от главы Бурятии,если не может даже организовать приезд духовного лидера буддистов.просто сидит штаны протирает
Это не его полномочия . А вот если посодействовать, то я думаю он сможет помочь в переговорах с Лавровым.
Ну дык большая политика. И зачем лишний раз огорчать Китай? Друзей и так мало.
Так в том то и талант политика и заключается решать свои вопросы и добиваться понимания друзей )
Цитировать
14.10.2017 12:30
Гость
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
Вот какие люди сидят рядом с физруком Аюшеевым((((Одна ненависть в голове к умным и думающим
это не ненависть, а сочувствие к таким "умным и думающим") если б ты маленько думал, то скромнее был бы. если сравнивать физрука Аюшеева и таких как ты, то ты полное ничтожество. и это не оскорбление, а прискорбная констатация)))
Цитировать
14.10.2017 12:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
И это говорит глубоко верующий человек??? Больше похоже, на конченного уголовника...
У каждого свои представления о религии. У этого человека авторитетом является хамбо-лама. Хотя упоминание о хамбо здесь не к месту. Статья ведь о Далай-Ламе.
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
И это говорит глубоко верующий человек??? Больше похоже, на конченного уголовника...
с чего вы взяли, что я глубоко верующий. я атеист. а Хамбо Ламу уважаю, как человека, который действиями и поступками творит добро, в отличие от диванных писак, которые ни черта в жизни не сделали, да и не сделают. а по поводу уголовника - цыц собака, пасть порву, добазаришься)))
Цитировать
14.10.2017 12:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
И это говорит глубоко верующий человек??? Больше похоже, на конченного уголовника...
У каждого свои представления о религии. У этого человека авторитетом является хамбо-лама. Хотя упоминание о хамбо здесь не к месту. Статья ведь о Далай-Ламе.
авторитетом являются поступки Хамбо Ламы, а не сам он. чувствуете разницу? вот вот.) а Далай Лама далеко недоступен уже, нам за ним не угнаться)
Цитировать
14.10.2017 12:40
Гость
Местная жительница: Ну частично соглашусь!....."Биться башкой об пол", читать мантры и заниматься песнопением...от этого дела сами по себе не делаются. На счет учиться, ДА!...И самое главное учиться РАЗМЫШЛЯТЬ И ДУМАТЬ!......Вообще, смысл любой религии со слов "религиозных провайдеров"......заткнись, страдай, терпи и сдохни в муках!........А зачем мне это надо?....Типа ослушаешься в АД попадешь?.......Полная ерунда!.....Это просто многовековой развод для лоховатого клиента.
МЖ, когда тебе говорят ты дура, то реакция последует та же самая, сам дурак.Также? также и в жизни, то рай, то ад. конца и края нету))
Цитировать
14.10.2017 13:12
Гость
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
Вот какие люди сидят рядом с физруком Аюшеевым((((Одна ненависть в голове к умным и думающим
физ хук, то сам ненавидит Д-л, и щетает что одно из перерождений Будды это Дмитрий Медведев))!
Цитировать
14.10.2017 13:51
Гость
Гость: Хамбо сказал, что ученье - фейк. Баран надо разводить. И расписание соблюдать: утром к нему в дацан, в обед к шаману. Вечером можно Зюганова посмотреть.
?! для хамбы шаманство - это для пещерных баранов
Цитировать
14.10.2017 13:52
Гость
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
вона какая паства у хамбы - гопота и быдло?
Цитировать
14.10.2017 13:56
Гость
Гость: Есть ли толк от главы Бурятии,если не может даже организовать приезд духовного лидера буддистов.просто сидит штаны протирает
алеша еще сам не понял от щасья,шо сел рулить губернией, еще вилами на воде сколько продержится. А ты про его предшественников обзовись, они то полные сроки по несколько ходок отмотали
Цитировать
14.10.2017 13:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
И это говорит глубоко верующий человек??? Больше похоже, на конченного уголовника...
У каждого свои представления о религии. У этого человека авторитетом является хамбо-лама. Хотя упоминание о хамбо здесь не к месту. Статья ведь о Далай-Ламе.
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
И это говорит глубоко верующий человек??? Больше похоже, на конченного уголовника...
с чего вы взяли, что я глубоко верующий. я атеист. а Хамбо Ламу уважаю, как человека, который действиями и поступками творит добро, в отличие от диванных писак, которые ни черта в жизни не сделали, да и не сделают. а по поводу уголовника - цыц собака, пасть порву, добазаришься)))
ну да, согласен, стилистика рецидивиста-уголовника )
Цитировать
14.10.2017 14:04
Гость
Гость:
Гость: правильно,что какой толк от мантр и молитвенных песнопений,если т.н. буддист не знает будду,если у него нет ни любви,ни сострадания,один только эгоизм,только "дай" и "помоги"
Очень правильно сказано. Наши все "буддисты" только любят всё на халяву да где, что плохо лежит, быстро прикарманят, а потом с трибуны выступают, говорят, как надо жить честно. В чужом глазу соринку видят, у себя бревна не замечают.
значит плохие ученики, эти буддисты!«Плох тот ученик, который не превосходит учителя»(Леонардо да Винчи). За церковно-приходскими учителями по прикарманиванию тем буддистам уж точно не угнаться )
Цитировать
14.10.2017 14:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
И это говорит глубоко верующий человек??? Больше похоже, на конченного уголовника...
У каждого свои представления о религии. У этого человека авторитетом является хамбо-лама. Хотя упоминание о хамбо здесь не к месту. Статья ведь о Далай-Ламе.
Не принижайте Далай-ламу упоминанием о хамбе. Не мешайте божий дар с яичницей! Где Далай лама и где хамба
Цитировать
14.10.2017 14:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
Вот какие люди сидят рядом с физруком Аюшеевым((((Одна ненависть в голове к умным и думающим
это не ненависть, а сочувствие к таким "умным и думающим") если б ты маленько думал, то скромнее был бы. если сравнивать физрука Аюшеева и таких как ты, то ты полное ничтожество. и это не оскорбление, а прискорбная констатация)))
+100500
Цитировать
14.10.2017 14:30
Гость
лаетесь как собаки
Цитировать
14.10.2017 14:32
Гость
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
вона какая паства у хамбы - гопота и быдло?
если это твой вопрос, то ответ - нет дурачок. прежде чем судить о пастве, подойди к зеркалу, посмотри туда и убедись, что ты никто, чтоб судить о пастве.)
Цитировать
14.10.2017 14:35
Faisal Aman
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://blagodelo.info
Цитировать
14.10.2017 14:38
Гость
смерть всех уравняет
Цитировать
14.10.2017 14:40
Гость
перед Богом все равны
Цитировать
14.10.2017 14:48
Гость
Пора хамбу сменить.
Цитировать
14.10.2017 14:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
И это говорит глубоко верующий человек??? Больше похоже, на конченного уголовника...
У каждого свои представления о религии. У этого человека авторитетом является хамбо-лама. Хотя упоминание о хамбо здесь не к месту. Статья ведь о Далай-Ламе.
Не принижайте Далай-ламу упоминанием о хамбе. Не мешайте божий дар с яичницей! Где Далай лама и где хамба
Хамбо Лама у себя дома, а Далай Лама нет, вот и вся разница! Далай Лама дает Учение и переживает за тибетский народ извне, а Хамбо Лама создает условия для развития Учения, заботиться и кормит свой народ! прежде чем через свои поганые мысли гадости писать, хоть маленько то анализируй, о карме свой низменной побеспокойся)) видишь, переживаю за таких как ты.)
Цитировать
14.10.2017 14:55
Гость
Гость: Пора хамбу сменить.
ничего подобного, не дождетесь) Хамбо Лама на своем месте! только Его боятся ссученые чиновники, а кто не боится, те рядом, а значит работают) так что ты не прав, старина)
Цитировать
14.10.2017 14:56
Гость
Гость: смерть всех уравняет
и смерть всех раскидает, кого куда)
Цитировать
14.10.2017 14:58
Гость
Гость: лаетесь как собаки
это такие бурятские дискуссии)) и это нормуль)
Цитировать
14.10.2017 16:12
Гость
Гость:
Гость: смерть всех уравняет
и смерть всех раскидает, кого куда)
согласно земных "заслуг"
Цитировать
14.10.2017 16:27
Гость
Далай прав. Хрен сидите и ждете. Говорят , скоро запретят буддизм. Кому молиться будддете?
Цитировать
14.10.2017 16:31
Гость
А я знаю, на кого вы молится станете - на путинизм!
Цитировать
14.10.2017 16:43
Гость
Примите все Ислам и будет зеленый пояс.Единая религия и единая планета .
Цитировать
14.10.2017 16:52
Гость
Гость: Примите все Ислам и будет зеленый пояс.Единая религия и единая планета .
ну уж хуле. иди в свой ислам там и оставайся.
Цитировать
14.10.2017 17:26
Гость
что из себя представляет ислам мы уже поняли,иг показал нам вашу веру
Цитировать
14.10.2017 17:33
Гость
В Улан-Удэ много русских и бурят которые приняли Ислам.Игил запрещен.
Цитировать
14.10.2017 17:42
Гость
правильно говорят,что дьявол кроется в деталях,столько душ обманули
Цитировать
14.10.2017 18:17
Гость
посмотрим, сколько русских и бурят приняли ислам. цифры давай, умник.
Цитировать
14.10.2017 18:20
Гость
Приходи в пятницу на джума намаз,на прямой.
Цитировать
14.10.2017 18:37
Гость
Местная жительница:
Гость: местная жительнице этого не понять,женщины по природе своей более приземлённее)
Ну ты сказанул?.....Я не пуп земли, я чуток выше!........Тебе никогда не понять ощущения, которые испытывает душа во время клинической смерти. Поверь мне, это трудно описать и трудно передать на словах, это надо самому ощутить на себе.
врешь однако, что "Я не пуп земли, я чуток выше!", т.к. твое место - сразу возле промежности
Цитировать
14.10.2017 18:37
Гость
Гость: Приходи в пятницу на джума намаз,на прямой.
да, как раз напротив школы 35. узнать бы какой властный хер это позволил и какая мзда была. а пахомова-матрешка никак не протестует...
Цитировать
14.10.2017 18:38
Гость
Манафорт получал деньньги от приближенного к кремлю олигарха --60 млл долларов . Рассл эконом разведки сша. https://www.nbcnews.com/news/world/manafort-had-60m-relationship-russian-oligarch-n810541
Цитировать
14.10.2017 19:21
Гость
Это ужас. Мусликанец в моей родной стране будет призывать меня к приходу в его долбаную секту? Что это?
Цитировать
14.10.2017 19:49
Гость
Гость: Это ужас. Мусликанец в моей родной стране будет призывать меня к приходу в его долбаную секту? Что это?
спрашиваешь "Что это?", отвечаю - это толерантность... как пел атеист Владимир Высоцкий: "Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса, Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
Цитировать
14.10.2017 20:01
Гость
Ислам мировая религия,как и все.
Цитировать
14.10.2017 20:06
Гость
Гость: Ислам мировая религия,как и все.
И "убей неверного" - нет такой фразы в Коране .
Цитировать
14.10.2017 20:09
Гость
Гость: Ислам мировая религия,как и все.
Ну, а буддизм - всего лишь учение. Аллаху Акбар!
Цитировать
14.10.2017 21:05
Гость
Ислам, хорошая религия, безусловно! Но назвать истинным мусульманином Далеко не каждого можно. Во вторых, это догма. А в наше время, догматами все меньше и меньше людей становятся. Век информации, изотерика в тренде. Вера должна быть практикующей!) тогда не важно во что ты Веришь!
Цитировать
14.10.2017 21:22
Гость
Гость:
Гость: Ислам мировая религия,как и все.
Ну, а буддизм - всего лишь учение. Аллаху Акбар!
От бедульки буряты...Язык отобрали , а даже самиздат на бурятском закрыли...и веру буддискую хотят уничтожить...А буряты не терпилы --то воины , что весь мир заставили когда то себя уважать , веру свою уважать всем - пока спят. Но ! --проснутся!!! я в то верю !
Цитировать
14.10.2017 21:45
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Ну частично соглашусь!....."Биться башкой об пол", читать мантры и заниматься песнопением...от этого дела сами по себе не делаются. На счет учиться, ДА!...И самое главное учиться РАЗМЫШЛЯТЬ И ДУМАТЬ!......Вообще, смысл любой религии со слов "религиозных провайдеров"......заткнись, страдай, терпи и сдохни в муках!........А зачем мне это надо?....Типа ослушаешься в АД попадешь?.......Полная ерунда!.....Это просто многовековой развод для лоховатого клиента.
МЖ, когда тебе говорят ты дура, то реакция последует та же самая, сам дурак.Также? также и в жизни, то рай, то ад. конца и края нету))
Ну че сразу такая же реакция?......Моя реакция будет....Голкова в отставку!....и подавляющая масса горожан вполне согласны с моим мнением!......Больше нет сил терпеть этот бардак!.....И Ткачева в отставку + полное расследование, куда ушли деньги за аренду маршрутов!....Я хочу знать, чью роскошную жизнь я оплачивала?.....Я хочу знать всю схему по этому делу? Всех фигурантов на допрос!
Цитировать
14.10.2017 22:06
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Ну частично соглашусь!....."Биться башкой об пол", читать мантры и заниматься песнопением...от этого дела сами по себе не делаются. На счет учиться, ДА!...И самое главное учиться РАЗМЫШЛЯТЬ И ДУМАТЬ!......Вообще, смысл любой религии со слов "религиозных провайдеров"......заткнись, страдай, терпи и сдохни в муках!........А зачем мне это надо?....Типа ослушаешься в АД попадешь?.......Полная ерунда!.....Это просто многовековой развод для лоховатого клиента.
МЖ, когда тебе говорят ты дура, то реакция последует та же самая, сам дурак.Также? также и в жизни, то рай, то ад. конца и края нету))
Ну че сразу такая же реакция?......Моя реакция будет....Голкова в отставку!....и подавляющая масса горожан вполне согласны с моим мнением!......Больше нет сил терпеть этот бардак!.....И Ткачева в отставку + полное расследование, куда ушли деньги за аренду маршрутов!....Я хочу знать, чью роскошную жизнь я оплачивала?.....Я хочу знать всю схему по этому делу? Всех фигурантов на допрос!
А кого вместо него ? Озвучте .
Цитировать
14.10.2017 22:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ислам мировая религия,как и все.
Ну, а буддизм - всего лишь учение. Аллаху Акбар!
От бедульки буряты...Язык отобрали , а даже самиздат на бурятском закрыли...и веру буддискую хотят уничтожить...А буряты не терпилы --то воины , что весь мир заставили когда то себя уважать , веру свою уважать всем - пока спят. Но ! --проснутся!!! я в то верю !
И это так однако, Атилла, легендарный вождь гуннов - родился в Хоринске. Это любой украинец подтвердит.
Цитировать
14.10.2017 23:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ислам мировая религия,как и все.
Ну, а буддизм - всего лишь учение. Аллаху Акбар!
От бедульки буряты...Язык отобрали , а даже самиздат на бурятском закрыли...и веру буддискую хотят уничтожить...А буряты не терпилы --то воины , что весь мир заставили когда то себя уважать , веру свою уважать всем - пока спят. Но ! --проснутся!!! я в то верю !
И это так однако, Атилла, легендарный вождь гуннов - родился в Хоринске. Это любой украинец подтвердит.
Могилу Атиллы цыгане нашли в 2003 в Украине . Он был похоронен на коне сидя. На нем украшений почти не было.Но на коне его !!!--более 40 кг золота --то урашение коня + золотое копье и еще , что то. Цыгане идийоты просто искали металл , а нашли могулу. И потом ваврварски уничтожили могилу , а золото захотели перепродать коллекционеру знакомому им. Он сообщил другим--цыгане до утра не дожили Говорят , что золото Атиллы попало Януковичу. О том все знают, говорят открыто , но ..(((
Цитировать
14.10.2017 23:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ислам мировая религия,как и все.
Ну, а буддизм - всего лишь учение. Аллаху Акбар!
От бедульки буряты...Язык отобрали , а даже самиздат на бурятском закрыли...и веру буддискую хотят уничтожить...А буряты не терпилы --то воины , что весь мир заставили когда то себя уважать , веру свою уважать всем - пока спят. Но ! --проснутся!!! я в то верю !
И это так однако, Атилла, легендарный вождь гуннов - родился в Хоринске. Это любой украинец подтвердит.
Могилу Атиллы цыгане нашли в 2003 в Украине . Он был похоронен на коне сидя. На нем украшений почти не было.Но на коне его !!!--более 40 кг золота --то урашение коня + золотое копье и еще , что то. Цыгане идийоты просто искали металл , а нашли могулу. И потом ваврварски уничтожили могилу , а золото захотели перепродать коллекционеру знакомому им. Он сообщил другим--цыгане до утра не дожили Говорят , что золото Атиллы попало Януковичу. О том все знают, говорят открыто , но ..(((
Кст так же обворовали коллекционера старинного оружия--шпаги, сабли--сотни предметов на тяжелые миллионы долларов. А вдруг обнаружили на видео у Януковича . А потом обнаружили ворованное в вещах , что должны были переправить в РФ Янукрвичу , но нашли там 10 % от ворованного.
Цитировать
14.10.2017 23:56
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Ну частично соглашусь!....."Биться башкой об пол", читать мантры и заниматься песнопением...от этого дела сами по себе не делаются. На счет учиться, ДА!...И самое главное учиться РАЗМЫШЛЯТЬ И ДУМАТЬ!......Вообще, смысл любой религии со слов "религиозных провайдеров"......заткнись, страдай, терпи и сдохни в муках!........А зачем мне это надо?....Типа ослушаешься в АД попадешь?.......Полная ерунда!.....Это просто многовековой развод для лоховатого клиента.
МЖ, когда тебе говорят ты дура, то реакция последует та же самая, сам дурак.Также? также и в жизни, то рай, то ад. конца и края нету))
Ну че сразу такая же реакция?......Моя реакция будет....Голкова в отставку!....и подавляющая масса горожан вполне согласны с моим мнением!......Больше нет сил терпеть этот бардак!.....И Ткачева в отставку + полное расследование, куда ушли деньги за аренду маршрутов!....Я хочу знать, чью роскошную жизнь я оплачивала?.....Я хочу знать всю схему по этому делу? Всех фигурантов на допрос!
Ты, дебильная, проезд свой оплачивала, а вот как распорядился деньгами маршрутчик, не жабье дело
Цитировать
15.10.2017 00:04
Гость
Далай-Лама как и ботоксный кгбшник педофил у которого вы сосете, крайне сомнительный мягко говоря персонаж. доверять не стоит обоим.
Цитировать
15.10.2017 00:14
Гость
i am also very very love it,I am Amos.z from The forefront of absolute fashion trends, exclusive news presentation! If you want to know more, please continue to pay attention to @http://www.bootsshoppingonline.com and turn on those alerts for more updates on this release. Otherwise, take a look at listed retailers/ raffles below and good luck on the morning of release. Web:www.bootsshoppingonline.com WhatsApp:+8617081681935 Email:maikeliu001@hotmail.com https://www.facebook.com/maike.li.547
Цитировать
15.10.2017 02:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
Вот какие люди сидят рядом с физруком Аюшеевым((((Одна ненависть в голове к умным и думающим
это не ненависть, а сочувствие к таким "умным и думающим") если б ты маленько думал, то скромнее был бы. если сравнивать физрука Аюшеева и таких как ты, то ты полное ничтожество. и это не оскорбление, а прискорбная констатация)))
Жаль вас. Зачем занимаете места там, где с вашим уровнем грамоты и ума не место? Почему Аюшеев ежедневно позорит нас в Фэйсбуке? Почему не редактируете его "великие" мысли? Одно лично меня радует, что с уходом Аюшеева уйдете и вы - глупое и чванливое окружение своего хозяина
Цитировать
15.10.2017 02:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
И это говорит глубоко верующий человек??? Больше похоже, на конченного уголовника...
У каждого свои представления о религии. У этого человека авторитетом является хамбо-лама. Хотя упоминание о хамбо здесь не к месту. Статья ведь о Далай-Ламе.
Не принижайте Далай-ламу упоминанием о хамбе. Не мешайте божий дар с яичницей! Где Далай лама и где хамба
Хамбо Лама у себя дома, а Далай Лама нет, вот и вся разница! Далай Лама дает Учение и переживает за тибетский народ извне, а Хамбо Лама создает условия для развития Учения, заботиться и кормит свой народ! прежде чем через свои поганые мысли гадости писать, хоть маленько то анализируй, о карме свой низменной побеспокойся)) видишь, переживаю за таких как ты.)
чем кормит "свой" народ физрук Аюшеев?)))))))))))))))таксы установил коммерческие в дуганах, везде замки с ящиками для копеек((
Цитировать
15.10.2017 02:31
Гость
Гость:
Гость: Пора хамбу сменить.
ничего подобного, не дождетесь) Хамбо Лама на своем месте! только Его боятся ссученые чиновники, а кто не боится, те рядом, а значит работают) так что ты не прав, старина)
да скоро уйдет, тогда начнем Учение реально поднимать - без баран и потливых толстопузых "спортсменов"
Цитировать
15.10.2017 02:34
Гость
Гость: Приходи в пятницу на джума намаз,на прямой.
а почему твоя вера так ненавидит других и женщин?чего вы боитесь?
Цитировать
15.10.2017 02:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ислам мировая религия,как и все.
Ну, а буддизм - всего лишь учение. Аллаху Акбар!
От бедульки буряты...Язык отобрали , а даже самиздат на бурятском закрыли...и веру буддискую хотят уничтожить...А буряты не терпилы --то воины , что весь мир заставили когда то себя уважать , веру свою уважать всем - пока спят. Но ! --проснутся!!! я в то верю !
Буддизм никто не отнимет у нас - ни власти, ни ублюдки террористы
Цитировать
15.10.2017 02:41
Гость
Гость: Далай-Лама как и ботоксный кгбшник педофил у которого вы сосете, крайне сомнительный мягко говоря персонаж. доверять не стоит обоим.
Вам что ли доверять? Вы тут нашего Учителя Далай Ламу не оскорбляйте, доберусь не то до вас. Мы на своей земле живем и своего Духовного Учителя почитаем. А другие чурки пускай идут по своим пескам, мы не нуждаемся в страшной человеконенавистной зомби-религий
Цитировать
15.10.2017 09:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
Вот какие люди сидят рядом с физруком Аюшеевым((((Одна ненависть в голове к умным и думающим
это не ненависть, а сочувствие к таким "умным и думающим") если б ты маленько думал, то скромнее был бы. если сравнивать физрука Аюшеева и таких как ты, то ты полное ничтожество. и это не оскорбление, а прискорбная констатация)))
Жаль вас. Зачем занимаете места там, где с вашим уровнем грамоты и ума не место? Почему Аюшеев ежедневно позорит нас в Фэйсбуке? Почему не редактируете его "великие" мысли? Одно лично меня радует, что с уходом Аюшеева уйдете и вы - глупое и чванливое окружение своего хозяина
Есть люди, которые, при всей своей ничтожности, много о себе думают. Прискорбно, но это про вас. Другого ответа не заслуживаете.
Цитировать
15.10.2017 09:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Пора хамбу сменить.
ничего подобного, не дождетесь) Хамбо Лама на своем месте! только Его боятся ссученые чиновники, а кто не боится, те рядом, а значит работают) так что ты не прав, старина)
да скоро уйдет, тогда начнем Учение реально поднимать - без баран и потливых толстопузых "спортсменов"
пусть жена тебе поднимает, или мужу своему поднимай. поднимальщик нашелся
Цитировать
15.10.2017 09:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
И это говорит глубоко верующий человек??? Больше похоже, на конченного уголовника...
У каждого свои представления о религии. У этого человека авторитетом является хамбо-лама. Хотя упоминание о хамбо здесь не к месту. Статья ведь о Далай-Ламе.
Не принижайте Далай-ламу упоминанием о хамбе. Не мешайте божий дар с яичницей! Где Далай лама и где хамба
Хамбо Лама у себя дома, а Далай Лама нет, вот и вся разница! Далай Лама дает Учение и переживает за тибетский народ извне, а Хамбо Лама создает условия для развития Учения, заботиться и кормит свой народ! прежде чем через свои поганые мысли гадости писать, хоть маленько то анализируй, о карме свой низменной побеспокойся)) видишь, переживаю за таких как ты.)
чем кормит "свой" народ физрук Аюшеев?)))))))))))))))таксы установил коммерческие в дуганах, везде замки с ящиками для копеек((
а ты проедь по деревням и поспрашивай у селян. программа развития номадного хозяйства, как спасение для жителей деревень. люди благодарны Хамбо Ламе, это раз. Во вторых, тебе ведомо или нет, что любая церковь живет на пожертвования. Если ты мелочный, да кто тебя просит и что ты вообще делаешь в Дацане? ей Богу, расплодилось жалких ничтожеств. и опять, это констатация и не более.
Цитировать
15.10.2017 10:14
Гость
Те "умники", которые через свою жалкую трусость и ничтожность пишут гадости про Хамбо Ламу, один вам совет. Считая себя некими "судьями", чтоб так писать о человеке, абсолютно не зная Хамбо Ламу, его жизненные принципы, всмотритесь в свой загаженный ум, в его заваленную гадостями "полость", осознайте свою ничтожность и никчемность. Обнаружьте это и попробуйте эти гадости преобразовать в хорошие мысли, хотя бы о своих близких. Чему вы можете научить с таким арсеналом гадостей, потому как подрастающее поколение будет смотреть на каждого из вас, и будут копировать образ мыслей и поступки. При наборе таких мыслей, ничему хорошему не научите. И сходите,познакомьтесь и пообщайтесь с Хамбо Ламой, а не трусливо исподтишка писать гадости. Это будет практика для таких, "особо одаренных". Я тоже не судья и не сужу, но за Хамбо Ламу скажу, потому как знаю Его и знаю как человека с большой буквы. Более вам сказать нечего, пусть будет это на совести каждого.
Цитировать
15.10.2017 10:51
Гость
Гость: Те "умники", которые через свою жалкую трусость и ничтожность пишут гадости про Хамбо Ламу, один вам совет. Считая себя некими "судьями", чтоб так писать о человеке, абсолютно не зная Хамбо Ламу, его жизненные принципы, всмотритесь в свой загаженный ум, в его заваленную гадостями "полость", осознайте свою ничтожность и никчемность. Обнаружьте это и попробуйте эти гадости преобразовать в хорошие мысли, хотя бы о своих близких. Чему вы можете научить с таким арсеналом гадостей, потому как подрастающее поколение будет смотреть на каждого из вас, и будут копировать образ мыслей и поступки. При наборе таких мыслей, ничему хорошему не научите. И сходите,познакомьтесь и пообщайтесь с Хамбо Ламой, а не трусливо исподтишка писать гадости. Это будет практика для таких, "особо одаренных". Я тоже не судья и не сужу, но за Хамбо Ламу скажу, потому как знаю Его и знаю как человека с большой буквы. Более вам сказать нечего, пусть будет это на совести каждого.
Проникновенно написано пресс-секретарем-певицей.
Цитировать
15.10.2017 11:08
Гость
Кто из великих сказал, что скорее рухнут тысячи браков, но ни одна сила не оторвет священника от своей служанки (секретарши).
Цитировать
15.10.2017 11:11
peskovuriy
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
15.10.2017 11:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
вона какая паства у хамбы - гопота и быдло?
если это твой вопрос, то ответ - нет дурачок. прежде чем судить о пастве, подойди к зеркалу, посмотри туда и убедись, что ты никто, чтоб судить о пастве.)
скорее гостю,автору первого перла-коммента, нужно подшпилить к зерцалу, зыркнуть в оное и допереть, шо он никто - быдляк чистой воды, и зовут его никак. Это я на его сленге, чтоб для гопника было доходчиво
Цитировать
15.10.2017 11:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
Вот какие люди сидят рядом с физруком Аюшеевым((((Одна ненависть в голове к умным и думающим
это не ненависть, а сочувствие к таким "умным и думающим") если б ты маленько думал, то скромнее был бы. если сравнивать физрука Аюшеева и таких как ты, то ты полное ничтожество. и это не оскорбление, а прискорбная констатация)))
Жаль вас. Зачем занимаете места там, где с вашим уровнем грамоты и ума не место? Почему Аюшеев ежедневно позорит нас в Фэйсбуке? Почему не редактируете его "великие" мысли? Одно лично меня радует, что с уходом Аюшеева уйдете и вы - глупое и чванливое окружение своего хозяина
Потому что Аюшеев не читал книги Далай-Ламы. Если проникся учением этого великого мыслителя современности, то перестал бы нас позорить. Мир так устроен, что люди только после смерти гения, начинают по достоинству ценить труд этого человека. Нисколько не сомневаюсь в том, что мир в будущем поставит Далай-Ламу в один ряд с выдающимися мыслителями человечества, такими как Сократ.
Цитировать
15.10.2017 11:28
Гость
Кстати Цыденов зачастил к хамбо, это уже что то значит. Хамбо какой никакой, а все равно народный::))
Цитировать
15.10.2017 11:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
вона какая паства у хамбы - гопота и быдло?
если это твой вопрос, то ответ - нет дурачок. прежде чем судить о пастве, подойди к зеркалу, посмотри туда и убедись, что ты никто, чтоб судить о пастве.)
скорее гостю,автору первого перла-коммента, нужно подшпилить к зерцалу, зыркнуть в оное и допереть, шо он никто - быдляк чистой воды, и зовут его никак. Это я на его сленге, чтоб для гопника было доходчиво
Далай-Лама пишет, что тогда встречается с гопниками, то иногда начинает испытывать агрессивные чувства к ним, и это его огорчает. Далай- Лама человек, не Бог. То есть он этой фразой сказал, что он тоже несовершенен как и все люди. Зато некоторые гопники в рясе священников считают себя совершенными.
Цитировать
15.10.2017 11:36
Гость
Гость: Кстати Цыденов зачастил к хамбо, это уже что то значит. Хамбо какой никакой, а все равно народный::))
По мнению гопников цыденов это народ?
Цитировать
15.10.2017 11:49
Гость
Гость:
Гость: Кстати Цыденов зачастил к хамбо, это уже что то значит. Хамбо какой никакой, а все равно народный::))
По мнению гопников цыденов это народ?
сам то понял, что написал))
Цитировать
15.10.2017 11:58
Гость
Гость: Пора хамбу сменить.
"Коней на переправе не меняют" )))
Цитировать
15.10.2017 12:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
И это говорит глубоко верующий человек??? Больше похоже, на конченного уголовника...
У каждого свои представления о религии. У этого человека авторитетом является хамбо-лама. Хотя упоминание о хамбо здесь не к месту. Статья ведь о Далай-Ламе.
Не принижайте Далай-ламу упоминанием о хамбе. Не мешайте божий дар с яичницей! Где Далай лама и где хамба
Хамбо Лама у себя дома, а Далай Лама нет, вот и вся разница! Далай Лама дает Учение и переживает за тибетский народ извне, а Хамбо Лама создает условия для развития Учения, заботиться и кормит свой народ! прежде чем через свои поганые мысли гадости писать, хоть маленько то анализируй, о карме свой низменной побеспокойся)) видишь, переживаю за таких как ты.)
и почему ранее хамба был против приезда Далай-ламы?
Цитировать
15.10.2017 12:01
Гость
Гость:
Гость: Пора хамбу сменить.
ничего подобного, не дождетесь) Хамбо Лама на своем месте! только Его боятся ссученые чиновники, а кто не боится, те рядом, а значит работают) так что ты не прав, старина)
это он весьма любит ссученых чиновников, так что ты не прав, сопляк )
Цитировать
15.10.2017 12:03
Гость
Гость:
Гость: лаетесь как собаки
это такие бурятские дискуссии)) и это нормуль)
не, со слов хамбы это блеянье баранов
Цитировать
15.10.2017 12:05
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: местная жительнице этого не понять,женщины по природе своей более приземлённее)
Ну ты сказанул?.....Я не пуп земли, я чуток выше!........Тебе никогда не понять ощущения, которые испытывает душа во время клинической смерти. Поверь мне, это трудно описать и трудно передать на словах, это надо самому ощутить на себе.
врешь однако, что "Я не пуп земли, я чуток выше!", т.к. твое место - сразу возле промежности
тады тебе нуння потесниться между яйцами!
Цитировать
15.10.2017 12:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
Вот какие люди сидят рядом с физруком Аюшеевым((((Одна ненависть в голове к умным и думающим
это не ненависть, а сочувствие к таким "умным и думающим") если б ты маленько думал, то скромнее был бы. если сравнивать физрука Аюшеева и таких как ты, то ты полное ничтожество. и это не оскорбление, а прискорбная констатация)))
Жаль вас. Зачем занимаете места там, где с вашим уровнем грамоты и ума не место? Почему Аюшеев ежедневно позорит нас в Фэйсбуке? Почему не редактируете его "великие" мысли? Одно лично меня радует, что с уходом Аюшеева уйдете и вы - глупое и чванливое окружение своего хозяина
Потому что Аюшеев не читал книги Далай-Ламы. Если проникся учением этого великого мыслителя современности, то перестал бы нас позорить. Мир так устроен, что люди только после смерти гения, начинают по достоинству ценить труд этого человека. Нисколько не сомневаюсь в том, что мир в будущем поставит Далай-Ламу в один ряд с выдающимися мыслителями человечества, такими как Сократ.
кого нас то? группку жалких ничтожеств, ничего не сделавших для себя даже, хоть что то, прочитав несколько книжек и возомнивших, как будто что то знают и понимают, взявших на себя трусливые, анонимные полномочия судьи, а по сути никто и звать никак. Так вы подойдите, и в лицо скажите Хамбо Ламе, да душонка трусливая не позволит. нашлись бляха-муха, представители обиженных. харкнул бы с удовольствие в рожу каждого, а что нет, представьте и почувствуйте на лице и вытерети, авось поможет, умники))))))
Цитировать
15.10.2017 12:06
Гость
Гость: Это ужас. Мусликанец в моей родной стране будет призывать меня к приходу в его долбаную секту? Что это?
енто "толерантность",сынок
Цитировать
15.10.2017 12:08
Гость
Гость:
Гость: Ислам мировая религия,как и все.
И "убей неверного" - нет такой фразы в Коране .
но жизненное кредо только у исламистов
Цитировать
15.10.2017 12:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ислам мировая религия,как и все.
Ну, а буддизм - всего лишь учение. Аллаху Акбар!
От бедульки буряты...Язык отобрали , а даже самиздат на бурятском закрыли...и веру буддискую хотят уничтожить...А буряты не терпилы --то воины , что весь мир заставили когда то себя уважать , веру свою уважать всем - пока спят. Но ! --проснутся!!! я в то верю !
Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой
Цитировать
15.10.2017 12:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Пора хамбу сменить.
ничего подобного, не дождетесь) Хамбо Лама на своем месте! только Его боятся ссученые чиновники, а кто не боится, те рядом, а значит работают) так что ты не прав, старина)
это он весьма любит ссученых чиновников, так что ты не прав, сопляк )
нее, это тебе так кажется, недоумок)
Цитировать
15.10.2017 12:10
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Ну частично соглашусь!....."Биться башкой об пол", читать мантры и заниматься песнопением...от этого дела сами по себе не делаются. На счет учиться, ДА!...И самое главное учиться РАЗМЫШЛЯТЬ И ДУМАТЬ!......Вообще, смысл любой религии со слов "религиозных провайдеров"......заткнись, страдай, терпи и сдохни в муках!........А зачем мне это надо?....Типа ослушаешься в АД попадешь?.......Полная ерунда!.....Это просто многовековой развод для лоховатого клиента.
МЖ, когда тебе говорят ты дура, то реакция последует та же самая, сам дурак.Также? также и в жизни, то рай, то ад. конца и края нету))
Ну че сразу такая же реакция?......Моя реакция будет....Голкова в отставку!....и подавляющая масса горожан вполне согласны с моим мнением!......Больше нет сил терпеть этот бардак!.....И Ткачева в отставку + полное расследование, куда ушли деньги за аренду маршрутов!....Я хочу знать, чью роскошную жизнь я оплачивала?.....Я хочу знать всю схему по этому делу? Всех фигурантов на допрос!
+100500 каждому слову
Цитировать
15.10.2017 12:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ислам мировая религия,как и все.
Ну, а буддизм - всего лишь учение. Аллаху Акбар!
От бедульки буряты...Язык отобрали , а даже самиздат на бурятском закрыли...и веру буддискую хотят уничтожить...А буряты не терпилы --то воины , что весь мир заставили когда то себя уважать , веру свою уважать всем - пока спят. Но ! --проснутся!!! я в то верю !
И это так однако, Атилла, легендарный вождь гуннов - родился в Хоринске. Это любой украинец подтвердит.
началось в деревне утро - улусные войны "восто-запад". Любой хохол сечет эту тему )
Цитировать
15.10.2017 12:14
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Ну частично соглашусь!....."Биться башкой об пол", читать мантры и заниматься песнопением...от этого дела сами по себе не делаются. На счет учиться, ДА!...И самое главное учиться РАЗМЫШЛЯТЬ И ДУМАТЬ!......Вообще, смысл любой религии со слов "религиозных провайдеров"......заткнись, страдай, терпи и сдохни в муках!........А зачем мне это надо?....Типа ослушаешься в АД попадешь?.......Полная ерунда!.....Это просто многовековой развод для лоховатого клиента.
МЖ, когда тебе говорят ты дура, то реакция последует та же самая, сам дурак.Также? также и в жизни, то рай, то ад. конца и края нету))
Ну че сразу такая же реакция?......Моя реакция будет....Голкова в отставку!....и подавляющая масса горожан вполне согласны с моим мнением!......Больше нет сил терпеть этот бардак!.....И Ткачева в отставку + полное расследование, куда ушли деньги за аренду маршрутов!....Я хочу знать, чью роскошную жизнь я оплачивала?.....Я хочу знать всю схему по этому делу? Всех фигурантов на допрос!
Ты, дебильная, проезд свой оплачивала, а вот как распорядился деньгами маршрутчик, не жабье дело
ты дебил за баранкой, покорно отдающий мзду ткачевым
Цитировать
15.10.2017 12:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
И это говорит глубоко верующий человек??? Больше похоже, на конченного уголовника...
У каждого свои представления о религии. У этого человека авторитетом является хамбо-лама. Хотя упоминание о хамбо здесь не к месту. Статья ведь о Далай-Ламе.
Не принижайте Далай-ламу упоминанием о хамбе. Не мешайте божий дар с яичницей! Где Далай лама и где хамба
Хамбо Лама у себя дома, а Далай Лама нет, вот и вся разница! Далай Лама дает Учение и переживает за тибетский народ извне, а Хамбо Лама создает условия для развития Учения, заботиться и кормит свой народ! прежде чем через свои поганые мысли гадости писать, хоть маленько то анализируй, о карме свой низменной побеспокойся)) видишь, переживаю за таких как ты.)
и почему ранее хамба был против приезда Далай-ламы?
с чего вы взяли, что он был против. потому что политика - грязная штука. не решится дать визу Путин Далай Ламе, китайцы бунтовать начнут, и перестанут влаживать, вот и вся проблема.
Цитировать
15.10.2017 12:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
Вот какие люди сидят рядом с физруком Аюшеевым((((Одна ненависть в голове к умным и думающим
это не ненависть, а сочувствие к таким "умным и думающим") если б ты маленько думал, то скромнее был бы. если сравнивать физрука Аюшеева и таких как ты, то ты полное ничтожество. и это не оскорбление, а прискорбная констатация)))
Жаль вас. Зачем занимаете места там, где с вашим уровнем грамоты и ума не место? Почему Аюшеев ежедневно позорит нас в Фэйсбуке? Почему не редактируете его "великие" мысли? Одно лично меня радует, что с уходом Аюшеева уйдете и вы - глупое и чванливое окружение своего хозяина
+500
Цитировать
15.10.2017 12:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
Вот какие люди сидят рядом с физруком Аюшеевым((((Одна ненависть в голове к умным и думающим
это не ненависть, а сочувствие к таким "умным и думающим") если б ты маленько думал, то скромнее был бы. если сравнивать физрука Аюшеева и таких как ты, то ты полное ничтожество. и это не оскорбление, а прискорбная констатация)))
Жаль вас. Зачем занимаете места там, где с вашим уровнем грамоты и ума не место? Почему Аюшеев ежедневно позорит нас в Фэйсбуке? Почему не редактируете его "великие" мысли? Одно лично меня радует, что с уходом Аюшеева уйдете и вы - глупое и чванливое окружение своего хозяина
Есть люди, которые, при всей своей ничтожности, много о себе думают. Прискорбно, но это про вас. Другого ответа не заслуживаете.
это вы про хамбу?
Цитировать
15.10.2017 12:22
Гость
Гость: Те "умники", которые через свою жалкую трусость и ничтожность пишут гадости про Хамбо Ламу, один вам совет. Считая себя некими "судьями", чтоб так писать о человеке, абсолютно не зная Хамбо Ламу, его жизненные принципы, всмотритесь в свой загаженный ум, в его заваленную гадостями "полость", осознайте свою ничтожность и никчемность. Обнаружьте это и попробуйте эти гадости преобразовать в хорошие мысли, хотя бы о своих близких. Чему вы можете научить с таким арсеналом гадостей, потому как подрастающее поколение будет смотреть на каждого из вас, и будут копировать образ мыслей и поступки. При наборе таких мыслей, ничему хорошему не научите. И сходите,познакомьтесь и пообщайтесь с Хамбо Ламой, а не трусливо исподтишка писать гадости. Это будет практика для таких, "особо одаренных". Я тоже не судья и не сужу, но за Хамбо Ламу скажу, потому как знаю Его и знаю как человека с большой буквы. Более вам сказать нечего, пусть будет это на совести каждого.
этот который "с большой буквы" вносит раскол и в без того малочисленный народ, среди своей паствы, . Принижая одних, обзывая их баранами и пещерными, и тупо возвышая других-сонголов. И это духовный лидер?!
Цитировать
15.10.2017 12:23
Гость
Гость: Кто из великих сказал, что скорее рухнут тысячи браков, но ни одна сила не оторвет священника от своей служанки (секретарши).
Упс?! шалун однако... )))
Цитировать
15.10.2017 12:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
Вот какие люди сидят рядом с физруком Аюшеевым((((Одна ненависть в голове к умным и думающим
это не ненависть, а сочувствие к таким "умным и думающим") если б ты маленько думал, то скромнее был бы. если сравнивать физрука Аюшеева и таких как ты, то ты полное ничтожество. и это не оскорбление, а прискорбная констатация)))
Жаль вас. Зачем занимаете места там, где с вашим уровнем грамоты и ума не место? Почему Аюшеев ежедневно позорит нас в Фэйсбуке? Почему не редактируете его "великие" мысли? Одно лично меня радует, что с уходом Аюшеева уйдете и вы - глупое и чванливое окружение своего хозяина
Потому что Аюшеев не читал книги Далай-Ламы. Если проникся учением этого великого мыслителя современности, то перестал бы нас позорить. Мир так устроен, что люди только после смерти гения, начинают по достоинству ценить труд этого человека. Нисколько не сомневаюсь в том, что мир в будущем поставит Далай-Ламу в один ряд с выдающимися мыслителями человечества, такими как Сократ.
+100500
Цитировать
15.10.2017 12:28
Гость
Гость: Кстати Цыденов зачастил к хамбо, это уже что то значит. Хамбо какой никакой, а все равно народный::))
один назначенный кремлем не есть НАРОД. А хамбо, принимающий одного назначенца, далеко не народный, а скорее персонально-карманный
Цитировать
15.10.2017 12:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
И это говорит глубоко верующий человек??? Больше похоже, на конченного уголовника...
У каждого свои представления о религии. У этого человека авторитетом является хамбо-лама. Хотя упоминание о хамбо здесь не к месту. Статья ведь о Далай-Ламе.
Не принижайте Далай-ламу упоминанием о хамбе. Не мешайте божий дар с яичницей! Где Далай лама и где хамба
Хамбо Лама у себя дома, а Далай Лама нет, вот и вся разница! Далай Лама дает Учение и переживает за тибетский народ извне, а Хамбо Лама создает условия для развития Учения, заботиться и кормит свой народ! прежде чем через свои поганые мысли гадости писать, хоть маленько то анализируй, о карме свой низменной побеспокойся)) видишь, переживаю за таких как ты.)
и почему ранее хамба был против приезда Далай-ламы?
с чего вы взяли, что он был против. потому что политика - грязная штука. не решится дать визу Путин Далай Ламе, китайцы бунтовать начнут, и перестанут влаживать, вот и вся проблема.
грязная политика - стараться усидеть между двумя стульями - применительна только для хамелеонов
Цитировать
15.10.2017 12:40
Гость
Гость:
Гость: Те "умники", которые через свою жалкую трусость и ничтожность пишут гадости про Хамбо Ламу, один вам совет. Считая себя некими "судьями", чтоб так писать о человеке, абсолютно не зная Хамбо Ламу, его жизненные принципы, всмотритесь в свой загаженный ум, в его заваленную гадостями "полость", осознайте свою ничтожность и никчемность. Обнаружьте это и попробуйте эти гадости преобразовать в хорошие мысли, хотя бы о своих близких. Чему вы можете научить с таким арсеналом гадостей, потому как подрастающее поколение будет смотреть на каждого из вас, и будут копировать образ мыслей и поступки. При наборе таких мыслей, ничему хорошему не научите. И сходите,познакомьтесь и пообщайтесь с Хамбо Ламой, а не трусливо исподтишка писать гадости. Это будет практика для таких, "особо одаренных". Я тоже не судья и не сужу, но за Хамбо Ламу скажу, потому как знаю Его и знаю как человека с большой буквы. Более вам сказать нечего, пусть будет это на совести каждого.
этот который "с большой буквы" вносит раскол и в без того малочисленный народ, среди своей паствы, . Принижая одних, обзывая их баранами и пещерными, и тупо возвышая других-сонголов. И это духовный лидер?!
а в чем раскол? вас каким образом это задело? где, какие последствия наступили? здесь большинство пишущих наверняка, как говорится, ни родины, ни флага, ни языка, ни культуры. все буряты разные, по менталитету и по традиционным отличиям. Хамбо сам сонгол, потому и поддерживает и пусть. никакого возвышения нет и не было. нездоровая фантазия, почерпнутая из просторов интернета и слухов, не аргументация.
Цитировать
15.10.2017 12:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Те "умники", которые через свою жалкую трусость и ничтожность пишут гадости про Хамбо Ламу, один вам совет. Считая себя некими "судьями", чтоб так писать о человеке, абсолютно не зная Хамбо Ламу, его жизненные принципы, всмотритесь в свой загаженный ум, в его заваленную гадостями "полость", осознайте свою ничтожность и никчемность. Обнаружьте это и попробуйте эти гадости преобразовать в хорошие мысли, хотя бы о своих близких. Чему вы можете научить с таким арсеналом гадостей, потому как подрастающее поколение будет смотреть на каждого из вас, и будут копировать образ мыслей и поступки. При наборе таких мыслей, ничему хорошему не научите. И сходите,познакомьтесь и пообщайтесь с Хамбо Ламой, а не трусливо исподтишка писать гадости. Это будет практика для таких, "особо одаренных". Я тоже не судья и не сужу, но за Хамбо Ламу скажу, потому как знаю Его и знаю как человека с большой буквы. Более вам сказать нечего, пусть будет это на совести каждого.
этот который "с большой буквы" вносит раскол и в без того малочисленный народ, среди своей паствы, . Принижая одних, обзывая их баранами и пещерными, и тупо возвышая других-сонголов. И это духовный лидер?!
а в чем раскол? вас каким образом это задело? где, какие последствия наступили? здесь большинство пишущих наверняка, как говорится, ни родины, ни флага, ни языка, ни культуры. все буряты разные, по менталитету и по традиционным отличиям. Хамбо сам сонгол, потому и поддерживает и пусть. никакого возвышения нет и не было. нездоровая фантазия, почерпнутая из просторов интернета и слухов, не аргументация.
"Слово не воробей - вылетит не поймаешь". "Что написано пером не вырубишь топором". Какой процент составляют сонголы среди бурятского народа?
Цитировать
15.10.2017 12:47
Гость
Гость:
Гость: Кстати Цыденов зачастил к хамбо, это уже что то значит. Хамбо какой никакой, а все равно народный::))
один назначенный кремлем не есть НАРОД. А хамбо, принимающий одного назначенца, далеко не народный, а скорее персонально-карманный
ну к вам на лысую гору или еще куда, Цыденов почему то не ходит. от этого и беситесь, наверняка)) назначенный, не назначенный, какая разница, он первое лицо и все вокруг него сейчас. и ты писарь, пригласи Цыденов тебя к себе, стрелой полетел бы, забыв про все свои анонимные взгяды))
Цитировать
15.10.2017 12:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Те "умники", которые через свою жалкую трусость и ничтожность пишут гадости про Хамбо Ламу, один вам совет. Считая себя некими "судьями", чтоб так писать о человеке, абсолютно не зная Хамбо Ламу, его жизненные принципы, всмотритесь в свой загаженный ум, в его заваленную гадостями "полость", осознайте свою ничтожность и никчемность. Обнаружьте это и попробуйте эти гадости преобразовать в хорошие мысли, хотя бы о своих близких. Чему вы можете научить с таким арсеналом гадостей, потому как подрастающее поколение будет смотреть на каждого из вас, и будут копировать образ мыслей и поступки. При наборе таких мыслей, ничему хорошему не научите. И сходите,познакомьтесь и пообщайтесь с Хамбо Ламой, а не трусливо исподтишка писать гадости. Это будет практика для таких, "особо одаренных". Я тоже не судья и не сужу, но за Хамбо Ламу скажу, потому как знаю Его и знаю как человека с большой буквы. Более вам сказать нечего, пусть будет это на совести каждого.
этот который "с большой буквы" вносит раскол и в без того малочисленный народ, среди своей паствы, . Принижая одних, обзывая их баранами и пещерными, и тупо возвышая других-сонголов. И это духовный лидер?!
а в чем раскол? вас каким образом это задело? где, какие последствия наступили? здесь большинство пишущих наверняка, как говорится, ни родины, ни флага, ни языка, ни культуры. все буряты разные, по менталитету и по традиционным отличиям. Хамбо сам сонгол, потому и поддерживает и пусть. никакого возвышения нет и не было. нездоровая фантазия, почерпнутая из просторов интернета и слухов, не аргументация.
"Слово не воробей - вылетит не поймаешь". "Что написано пером не вырубишь топором". Какой процент составляют сонголы среди бурятского народа?
вообще до лампочки, гугл вам в помощь. и при чем здесь процент?
Цитировать
15.10.2017 12:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Те "умники", которые через свою жалкую трусость и ничтожность пишут гадости про Хамбо Ламу, один вам совет. Считая себя некими "судьями", чтоб так писать о человеке, абсолютно не зная Хамбо Ламу, его жизненные принципы, всмотритесь в свой загаженный ум, в его заваленную гадостями "полость", осознайте свою ничтожность и никчемность. Обнаружьте это и попробуйте эти гадости преобразовать в хорошие мысли, хотя бы о своих близких. Чему вы можете научить с таким арсеналом гадостей, потому как подрастающее поколение будет смотреть на каждого из вас, и будут копировать образ мыслей и поступки. При наборе таких мыслей, ничему хорошему не научите. И сходите,познакомьтесь и пообщайтесь с Хамбо Ламой, а не трусливо исподтишка писать гадости. Это будет практика для таких, "особо одаренных". Я тоже не судья и не сужу, но за Хамбо Ламу скажу, потому как знаю Его и знаю как человека с большой буквы. Более вам сказать нечего, пусть будет это на совести каждого.
этот который "с большой буквы" вносит раскол и в без того малочисленный народ, среди своей паствы, . Принижая одних, обзывая их баранами и пещерными, и тупо возвышая других-сонголов. И это духовный лидер?!
а в чем раскол? вас каким образом это задело? где, какие последствия наступили? здесь большинство пишущих наверняка, как говорится, ни родины, ни флага, ни языка, ни культуры. все буряты разные, по менталитету и по традиционным отличиям. Хамбо сам сонгол, потому и поддерживает и пусть. никакого возвышения нет и не было. нездоровая фантазия, почерпнутая из просторов интернета и слухов, не аргументация.
"Слово не воробей - вылетит не поймаешь". "Что написано пером не вырубишь топором". Какой процент составляют сонголы среди бурятского народа?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8B
Цитировать
15.10.2017 13:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
Вот какие люди сидят рядом с физруком Аюшеевым((((Одна ненависть в голове к умным и думающим
это не ненависть, а сочувствие к таким "умным и думающим") если б ты маленько думал, то скромнее был бы. если сравнивать физрука Аюшеева и таких как ты, то ты полное ничтожество. и это не оскорбление, а прискорбная констатация)))
Жаль вас. Зачем занимаете места там, где с вашим уровнем грамоты и ума не место? Почему Аюшеев ежедневно позорит нас в Фэйсбуке? Почему не редактируете его "великие" мысли? Одно лично меня радует, что с уходом Аюшеева уйдете и вы - глупое и чванливое окружение своего хозяина
Потому что Аюшеев не читал книги Далай-Ламы. Если проникся учением этого великого мыслителя современности, то перестал бы нас позорить. Мир так устроен, что люди только после смерти гения, начинают по достоинству ценить труд этого человека. Нисколько не сомневаюсь в том, что мир в будущем поставит Далай-Ламу в один ряд с выдающимися мыслителями человечества, такими как Сократ.
кого нас то? группку жалких ничтожеств, ничего не сделавших для себя даже, хоть что то, прочитав несколько книжек и возомнивших, как будто что то знают и понимают, взявших на себя трусливые, анонимные полномочия судьи, а по сути никто и звать никак. Так вы подойдите, и в лицо скажите Хамбо Ламе, да душонка трусливая не позволит. нашлись бляха-муха, представители обиженных. харкнул бы с удовольствие в рожу каждого, а что нет, представьте и почувствуйте на лице и вытерети, авось поможет, умники))))))
А вы прочитайте хотя бы "несколько книжек" этого выдающегося мыслителя современности. У вас сразу же отпадет желание испытывать удовольствие от "харкнуть в рожу каждого". Гопник в рясе священника опасен для общества, так как порождает этих, которые готовы "харкнуть в рожу каждого" ради своего кумира. Они корыстны или одержимы кумиром.
Цитировать
15.10.2017 13:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Те "умники", которые через свою жалкую трусость и ничтожность пишут гадости про Хамбо Ламу, один вам совет. Считая себя некими "судьями", чтоб так писать о человеке, абсолютно не зная Хамбо Ламу, его жизненные принципы, всмотритесь в свой загаженный ум, в его заваленную гадостями "полость", осознайте свою ничтожность и никчемность. Обнаружьте это и попробуйте эти гадости преобразовать в хорошие мысли, хотя бы о своих близких. Чему вы можете научить с таким арсеналом гадостей, потому как подрастающее поколение будет смотреть на каждого из вас, и будут копировать образ мыслей и поступки. При наборе таких мыслей, ничему хорошему не научите. И сходите,познакомьтесь и пообщайтесь с Хамбо Ламой, а не трусливо исподтишка писать гадости. Это будет практика для таких, "особо одаренных". Я тоже не судья и не сужу, но за Хамбо Ламу скажу, потому как знаю Его и знаю как человека с большой буквы. Более вам сказать нечего, пусть будет это на совести каждого.
этот который "с большой буквы" вносит раскол и в без того малочисленный народ, среди своей паствы, . Принижая одних, обзывая их баранами и пещерными, и тупо возвышая других-сонголов. И это духовный лидер?!
а в чем раскол? вас каким образом это задело? где, какие последствия наступили? здесь большинство пишущих наверняка, как говорится, ни родины, ни флага, ни языка, ни культуры. все буряты разные, по менталитету и по традиционным отличиям. Хамбо сам сонгол, потому и поддерживает и пусть. никакого возвышения нет и не было. нездоровая фантазия, почерпнутая из просторов интернета и слухов, не аргументация.
"Слово не воробей - вылетит не поймаешь". "Что написано пером не вырубишь топором". Какой процент составляют сонголы среди бурятского народа?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8B
Он не сонгол. Его предки с Алари. Не понятно, с чего он стал примазываться к этим достойным людям.
Цитировать
15.10.2017 13:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
Вот какие люди сидят рядом с физруком Аюшеевым((((Одна ненависть в голове к умным и думающим
это не ненависть, а сочувствие к таким "умным и думающим") если б ты маленько думал, то скромнее был бы. если сравнивать физрука Аюшеева и таких как ты, то ты полное ничтожество. и это не оскорбление, а прискорбная констатация)))
Жаль вас. Зачем занимаете места там, где с вашим уровнем грамоты и ума не место? Почему Аюшеев ежедневно позорит нас в Фэйсбуке? Почему не редактируете его "великие" мысли? Одно лично меня радует, что с уходом Аюшеева уйдете и вы - глупое и чванливое окружение своего хозяина
Потому что Аюшеев не читал книги Далай-Ламы. Если проникся учением этого великого мыслителя современности, то перестал бы нас позорить. Мир так устроен, что люди только после смерти гения, начинают по достоинству ценить труд этого человека. Нисколько не сомневаюсь в том, что мир в будущем поставит Далай-Ламу в один ряд с выдающимися мыслителями человечества, такими как Сократ.
кого нас то? группку жалких ничтожеств, ничего не сделавших для себя даже, хоть что то, прочитав несколько книжек и возомнивших, как будто что то знают и понимают, взявших на себя трусливые, анонимные полномочия судьи, а по сути никто и звать никак. Так вы подойдите, и в лицо скажите Хамбо Ламе, да душонка трусливая не позволит. нашлись бляха-муха, представители обиженных. харкнул бы с удовольствие в рожу каждого, а что нет, представьте и почувствуйте на лице и вытерети, авось поможет, умники))))))
А вы прочитайте хотя бы "несколько книжек" этого выдающегося мыслителя современности. У вас сразу же отпадет желание испытывать удовольствие от "харкнуть в рожу каждого". Гопник в рясе священника опасен для общества, так как порождает этих, которые готовы "харкнуть в рожу каждого" ради своего кумира. Они корыстны или одержимы кумиром.
да прочитал, много прочитал. желание харкнуть, именно в категорию вышеописанных не пропадет, ей Богу. и не в рясе я, обычный мирянин. что так сразу священник, ты что там, видишь сквозь экран. очередная твоя глупость. и по поводу гопника, да лучше быть гопником, чем трусливым тихушником, мнящим себя умным, который пишет исподтишка гадости о людях, ничего про них не зная. вот таких, на дух не переношу, и харкнуть, это малая толика, чтобы сделал.
Цитировать
15.10.2017 14:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
Вот какие люди сидят рядом с физруком Аюшеевым((((Одна ненависть в голове к умным и думающим
это не ненависть, а сочувствие к таким "умным и думающим") если б ты маленько думал, то скромнее был бы. если сравнивать физрука Аюшеева и таких как ты, то ты полное ничтожество. и это не оскорбление, а прискорбная констатация)))
Жаль вас. Зачем занимаете места там, где с вашим уровнем грамоты и ума не место? Почему Аюшеев ежедневно позорит нас в Фэйсбуке? Почему не редактируете его "великие" мысли? Одно лично меня радует, что с уходом Аюшеева уйдете и вы - глупое и чванливое окружение своего хозяина
Потому что Аюшеев не читал книги Далай-Ламы. Если проникся учением этого великого мыслителя современности, то перестал бы нас позорить. Мир так устроен, что люди только после смерти гения, начинают по достоинству ценить труд этого человека. Нисколько не сомневаюсь в том, что мир в будущем поставит Далай-Ламу в один ряд с выдающимися мыслителями человечества, такими как Сократ.
кого нас то? группку жалких ничтожеств, ничего не сделавших для себя даже, хоть что то, прочитав несколько книжек и возомнивших, как будто что то знают и понимают, взявших на себя трусливые, анонимные полномочия судьи, а по сути никто и звать никак. Так вы подойдите, и в лицо скажите Хамбо Ламе, да душонка трусливая не позволит. нашлись бляха-муха, представители обиженных. харкнул бы с удовольствие в рожу каждого, а что нет, представьте и почувствуйте на лице и вытерети, авось поможет, умники))))))
А вы прочитайте хотя бы "несколько книжек" этого выдающегося мыслителя современности. У вас сразу же отпадет желание испытывать удовольствие от "харкнуть в рожу каждого". Гопник в рясе священника опасен для общества, так как порождает этих, которые готовы "харкнуть в рожу каждого" ради своего кумира. Они корыстны или одержимы кумиром.
да прочитал, много прочитал. желание харкнуть, именно в категорию вышеописанных не пропадет, ей Богу. и не в рясе я, обычный мирянин. что так сразу священник, ты что там, видишь сквозь экран. очередная твоя глупость. и по поводу гопника, да лучше быть гопником, чем трусливым тихушником, мнящим себя умным, который пишет исподтишка гадости о людях, ничего про них не зная. вот таких, на дух не переношу, и харкнуть, это малая толика, чтобы сделал.
Полегчало?
Цитировать
15.10.2017 14:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
Вот какие люди сидят рядом с физруком Аюшеевым((((Одна ненависть в голове к умным и думающим
это не ненависть, а сочувствие к таким "умным и думающим") если б ты маленько думал, то скромнее был бы. если сравнивать физрука Аюшеева и таких как ты, то ты полное ничтожество. и это не оскорбление, а прискорбная констатация)))
Жаль вас. Зачем занимаете места там, где с вашим уровнем грамоты и ума не место? Почему Аюшеев ежедневно позорит нас в Фэйсбуке? Почему не редактируете его "великие" мысли? Одно лично меня радует, что с уходом Аюшеева уйдете и вы - глупое и чванливое окружение своего хозяина
Потому что Аюшеев не читал книги Далай-Ламы. Если проникся учением этого великого мыслителя современности, то перестал бы нас позорить. Мир так устроен, что люди только после смерти гения, начинают по достоинству ценить труд этого человека. Нисколько не сомневаюсь в том, что мир в будущем поставит Далай-Ламу в один ряд с выдающимися мыслителями человечества, такими как Сократ.
кого нас то? группку жалких ничтожеств, ничего не сделавших для себя даже, хоть что то, прочитав несколько книжек и возомнивших, как будто что то знают и понимают, взявших на себя трусливые, анонимные полномочия судьи, а по сути никто и звать никак. Так вы подойдите, и в лицо скажите Хамбо Ламе, да душонка трусливая не позволит. нашлись бляха-муха, представители обиженных. харкнул бы с удовольствие в рожу каждого, а что нет, представьте и почувствуйте на лице и вытерети, авось поможет, умники))))))
А вы прочитайте хотя бы "несколько книжек" этого выдающегося мыслителя современности. У вас сразу же отпадет желание испытывать удовольствие от "харкнуть в рожу каждого". Гопник в рясе священника опасен для общества, так как порождает этих, которые готовы "харкнуть в рожу каждого" ради своего кумира. Они корыстны или одержимы кумиром.
да прочитал, много прочитал. желание харкнуть, именно в категорию вышеописанных не пропадет, ей Богу. и не в рясе я, обычный мирянин. что так сразу священник, ты что там, видишь сквозь экран. очередная твоя глупость. и по поводу гопника, да лучше быть гопником, чем трусливым тихушником, мнящим себя умным, который пишет исподтишка гадости о людях, ничего про них не зная. вот таких, на дух не переношу, и харкнуть, это малая толика, чтобы сделал.
Полегчало?
да нет, балдею) напрягает ваше молчание)
Цитировать
15.10.2017 19:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ислам мировая религия,как и все.
И "убей неверного" - нет такой фразы в Коране .
но жизненное кредо только у исламистов
судя по убийствам - муддисты тоже этим грешат
Цитировать
16.10.2017 03:33
Гость
Гость: Те "умники", которые через свою жалкую трусость и ничтожность пишут гадости про Хамбо Ламу, один вам совет. Считая себя некими "судьями", чтоб так писать о человеке, абсолютно не зная Хамбо Ламу, его жизненные принципы, всмотритесь в свой загаженный ум, в его заваленную гадостями "полость", осознайте свою ничтожность и никчемность. Обнаружьте это и попробуйте эти гадости преобразовать в хорошие мысли, хотя бы о своих близких. Чему вы можете научить с таким арсеналом гадостей, потому как подрастающее поколение будет смотреть на каждого из вас, и будут копировать образ мыслей и поступки. При наборе таких мыслей, ничему хорошему не научите. И сходите,познакомьтесь и пообщайтесь с Хамбо Ламой, а не трусливо исподтишка писать гадости. Это будет практика для таких, "особо одаренных". Я тоже не судья и не сужу, но за Хамбо Ламу скажу, потому как знаю Его и знаю как человека с большой буквы. Более вам сказать нечего, пусть будет это на совести каждого.
какие добрые слова пресс-секретаря "хамбы" Аюшеева, прям чисто по буддизму((это мне вас жаль, баран считающих и поедающих
Цитировать
16.10.2017 03:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
Вот какие люди сидят рядом с физруком Аюшеевым((((Одна ненависть в голове к умным и думающим
это не ненависть, а сочувствие к таким "умным и думающим") если б ты маленько думал, то скромнее был бы. если сравнивать физрука Аюшеева и таких как ты, то ты полное ничтожество. и это не оскорбление, а прискорбная констатация)))
Жаль вас. Зачем занимаете места там, где с вашим уровнем грамоты и ума не место? Почему Аюшеев ежедневно позорит нас в Фэйсбуке? Почему не редактируете его "великие" мысли? Одно лично меня радует, что с уходом Аюшеева уйдете и вы - глупое и чванливое окружение своего хозяина
Потому что Аюшеев не читал книги Далай-Ламы. Если проникся учением этого великого мыслителя современности, то перестал бы нас позорить. Мир так устроен, что люди только после смерти гения, начинают по достоинству ценить труд этого человека. Нисколько не сомневаюсь в том, что мир в будущем поставит Далай-Ламу в один ряд с выдающимися мыслителями человечества, такими как Сократ.
+100500!
Цитировать
16.10.2017 03:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
Вот какие люди сидят рядом с физруком Аюшеевым((((Одна ненависть в голове к умным и думающим
это не ненависть, а сочувствие к таким "умным и думающим") если б ты маленько думал, то скромнее был бы. если сравнивать физрука Аюшеева и таких как ты, то ты полное ничтожество. и это не оскорбление, а прискорбная констатация)))
Жаль вас. Зачем занимаете места там, где с вашим уровнем грамоты и ума не место? Почему Аюшеев ежедневно позорит нас в Фэйсбуке? Почему не редактируете его "великие" мысли? Одно лично меня радует, что с уходом Аюшеева уйдете и вы - глупое и чванливое окружение своего хозяина
Потому что Аюшеев не читал книги Далай-Ламы. Если проникся учением этого великого мыслителя современности, то перестал бы нас позорить. Мир так устроен, что люди только после смерти гения, начинают по достоинству ценить труд этого человека. Нисколько не сомневаюсь в том, что мир в будущем поставит Далай-Ламу в один ряд с выдающимися мыслителями человечества, такими как Сократ.
кого нас то? группку жалких ничтожеств, ничего не сделавших для себя даже, хоть что то, прочитав несколько книжек и возомнивших, как будто что то знают и понимают, взявших на себя трусливые, анонимные полномочия судьи, а по сути никто и звать никак. Так вы подойдите, и в лицо скажите Хамбо Ламе, да душонка трусливая не позволит. нашлись бляха-муха, представители обиженных. харкнул бы с удовольствие в рожу каждого, а что нет, представьте и почувствуйте на лице и вытерети, авось поможет, умники))))))
тока ХАРКАТЬ умеете рядом с физруком?))))))))))
Цитировать
16.10.2017 10:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ислам мировая религия,как и все.
И "убей неверного" - нет такой фразы в Коране .
но жизненное кредо только у исламистов
судя по убийствам - муддисты тоже этим грешат
Это не буддисты. А невежды, которыми управляет гопник в рясе, и который сеет вражду и ненависть между людьми, в том числе и среди своего небольшого народа, прикрываясь буддизмом. В Юго-Восточной Азии, где произошли страшные события, управляет верующими такой же гопник в рясе. Исследователи этих страшных событий пишут, что причиной являются большие запасы нефти, политики с помощью гопника в рясе провоцируют межконфессиональную вражду, массовые убийства. Гопники в рясе плодят фанатиков, которые готовы "харкнуть в рожу каждому", и которые не задумываясь убьют по приказу гопника в рясе своих земляков, единоверцев и других людей. Далай-Лама всю свою жизнь посвятил объединению людей разных конфессий во имя прогресса и процветания человечества.
Цитировать
16.10.2017 11:25
Гость
Местный гопник в рясе однажды заявил: Я знаю куда вести свой народ. Школы и образование не нужны его баранам. Возомнил себя Моисеем. А на самом деле его путь в невежество, потому что неграмотными пастухами управлять легче. Далай-лама постоянно обращается к людям с просьбой повышать свой образовательный уровень. В интернете есть воспоминание учителя физики Далай-Ламы. Учитель европеец, ученый. Когда мир узнал о атомных разработках, учителю пришлось досконально изучить эти разработки, чтобы отвечать на все вопросы любознательного ученика. Это же отмечали учителя по другим предметам.
Цитировать
16.10.2017 13:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
Вот какие люди сидят рядом с физруком Аюшеевым((((Одна ненависть в голове к умным и думающим
это не ненависть, а сочувствие к таким "умным и думающим") если б ты маленько думал, то скромнее был бы. если сравнивать физрука Аюшеева и таких как ты, то ты полное ничтожество. и это не оскорбление, а прискорбная констатация)))
Жаль вас. Зачем занимаете места там, где с вашим уровнем грамоты и ума не место? Почему Аюшеев ежедневно позорит нас в Фэйсбуке? Почему не редактируете его "великие" мысли? Одно лично меня радует, что с уходом Аюшеева уйдете и вы - глупое и чванливое окружение своего хозяина
Потому что Аюшеев не читал книги Далай-Ламы. Если проникся учением этого великого мыслителя современности, то перестал бы нас позорить. Мир так устроен, что люди только после смерти гения, начинают по достоинству ценить труд этого человека. Нисколько не сомневаюсь в том, что мир в будущем поставит Далай-Ламу в один ряд с выдающимися мыслителями человечества, такими как Сократ.
кого нас то? группку жалких ничтожеств, ничего не сделавших для себя даже, хоть что то, прочитав несколько книжек и возомнивших, как будто что то знают и понимают, взявших на себя трусливые, анонимные полномочия судьи, а по сути никто и звать никак. Так вы подойдите, и в лицо скажите Хамбо Ламе, да душонка трусливая не позволит. нашлись бляха-муха, представители обиженных. харкнул бы с удовольствие в рожу каждого, а что нет, представьте и почувствуйте на лице и вытерети, авось поможет, умники))))))
тока ХАРКАТЬ умеете рядом с физруком?))))))))))[/q ебнуть тебе могу от души
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ислам мировая религия,как и все.
И "убей неверного" - нет такой фразы в Коране .
но жизненное кредо только у исламистов
судя по убийствам - муддисты тоже этим грешат
Это не буддисты. А невежды, которыми управляет гопник в рясе, и который сеет вражду и ненависть между людьми, в том числе и среди своего небольшого народа, прикрываясь буддизмом. В Юго-Восточной Азии, где произошли страшные события, управляет верующими такой же гопник в рясе. Исследователи этих страшных событий пишут, что причиной являются большие запасы нефти, политики с помощью гопника в рясе провоцируют межконфессиональную вражду, массовые убийства. Гопники в рясе плодят фанатиков, которые готовы "харкнуть в рожу каждому", и которые не задумываясь убьют по приказу гопника в рясе своих земляков, единоверцев и других людей. Далай-Лама всю свою жизнь посвятил объединению людей разных конфессий во имя прогресса и процветания человечества.
а что в тебя не харкнуть, с превеликим удовольствием)))
Цитировать
16.10.2017 13:40
Гость
Гость: Местный гопник в рясе однажды заявил: Я знаю куда вести свой народ. Школы и образование не нужны его баранам. Возомнил себя Моисеем. А на самом деле его путь в невежество, потому что неграмотными пастухами управлять легче. Далай-лама постоянно обращается к людям с просьбой повышать свой образовательный уровень. В интернете есть воспоминание учителя физики Далай-Ламы. Учитель европеец, ученый. Когда мир узнал о атомных разработках, учителю пришлось досконально изучить эти разработки, чтобы отвечать на все вопросы любознательного ученика. Это же отмечали учителя по другим предметам.
и в тебя тоже, трусливое ничтожество. хотя это одна и та же рожа пишет))) но ниче ниче, пиши пиши, успокой жалкую душенку))
Цитировать
16.10.2017 13:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если ты сытый, довольный сиди почитывай и не понтуйся. Такие как ты, нахватавшись верхушек ошибочно полагают, что будто что то знают в Дхарме. Истинное следование Пути заключается в сострадании и помощи людям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Хамбо Лама исходя из этих соображений и большой, человеческой ответственностью несет поддержку необходимую большинству. Глубокое ему за это Спасибо! А ты завали хлебальник свой и фильтруй базар, полоумник, разводят вас там где то тензины и тинлеи всякие. Кроме как зомбирования и фанатизма ничего более не несете
Вот какие люди сидят рядом с физруком Аюшеевым((((Одна ненависть в голове к умным и думающим
это не ненависть, а сочувствие к таким "умным и думающим") если б ты маленько думал, то скромнее был бы. если сравнивать физрука Аюшеева и таких как ты, то ты полное ничтожество. и это не оскорбление, а прискорбная констатация)))
Жаль вас. Зачем занимаете места там, где с вашим уровнем грамоты и ума не место? Почему Аюшеев ежедневно позорит нас в Фэйсбуке? Почему не редактируете его "великие" мысли? Одно лично меня радует, что с уходом Аюшеева уйдете и вы - глупое и чванливое окружение своего хозяина
Потому что Аюшеев не читал книги Далай-Ламы. Если проникся учением этого великого мыслителя современности, то перестал бы нас позорить. Мир так устроен, что люди только после смерти гения, начинают по достоинству ценить труд этого человека. Нисколько не сомневаюсь в том, что мир в будущем поставит Далай-Ламу в один ряд с выдающимися мыслителями человечества, такими как Сократ.
кого нас то? группку жалких ничтожеств, ничего не сделавших для себя даже, хоть что то, прочитав несколько книжек и возомнивших, как будто что то знают и понимают, взявших на себя трусливые, анонимные полномочия судьи, а по сути никто и звать никак. Так вы подойдите, и в лицо скажите Хамбо Ламе, да душонка трусливая не позволит. нашлись бляха-муха, представители обиженных. харкнул бы с удовольствие в рожу каждого, а что нет, представьте и почувствуйте на лице и вытерети, авось поможет, умники))))))
тока ХАРКАТЬ умеете рядом с физруком?))))))))))[/quo только в умников всякого рода, да не только харкнуть, от души врезать))) но физрук здесь вообще не при чем
Цитировать
16.10.2017 14:52
Гость
прям бесится от своей ненависти к настоящим последователям Учения Благословенного помощник физрука в рясе))))))готов не только харкать, но и драться, наверное может и убить тех, кто не считает Аюшеева "иерархом" и вообще буддистом....
Цитировать
16.10.2017 15:28
Гость
Гость: прям бесится от своей ненависти к настоящим последователям Учения Благословенного помощник физрука в рясе))))))готов не только харкать, но и драться, наверное может и убить тех, кто не считает Аюшеева "иерархом" и вообще буддистом....
хахаха, рассмешил, шутник)) последователи нашлись)) настоящие еще)))) вот умора)) не, убивать не буду, считаете, не считаете, до лампочки, оскорблять не надо, "настоящие последователи")
Цитировать
16.10.2017 15:59
Гость
Гость:
Гость: прям бесится от своей ненависти к настоящим последователям Учения Благословенного помощник физрука в рясе))))))готов не только харкать, но и драться, наверное может и убить тех, кто не считает Аюшеева "иерархом" и вообще буддистом....
хахаха, рассмешил, шутник)) последователи нашлись)) настоящие еще)))) вот умора)) не, убивать не буду, считаете, не считаете, до лампочки, оскорблять не надо, "настоящие последователи")
Фанатам гопника в рясе ничего не стоит убивать детей, стариков по велению своего кумира. Эти фанаты ни чем не отличаются от футбольных фанатов. Это и продемонстрировали на весь мир страшные события в Юго-Восточной Азии. А ведь это сделали не буддисты, а невежественные фанатики такого же гопника в рясе.
Цитировать
16.10.2017 16:09
Гость
Гость: Те "умники", которые через свою жалкую трусость и ничтожность пишут гадости про Хамбо Ламу, один вам совет. Считая себя некими "судьями", чтоб так писать о человеке, абсолютно не зная Хамбо Ламу, его жизненные принципы, всмотритесь в свой загаженный ум, в его заваленную гадостями "полость", осознайте свою ничтожность и никчемность. Обнаружьте это и попробуйте эти гадости преобразовать в хорошие мысли, хотя бы о своих близких. Чему вы можете научить с таким арсеналом гадостей, потому как подрастающее поколение будет смотреть на каждого из вас, и будут копировать образ мыслей и поступки. При наборе таких мыслей, ничему хорошему не научите. И сходите,познакомьтесь и пообщайтесь с Хамбо Ламой, а не трусливо исподтишка писать гадости. Это будет практика для таких, "особо одаренных". Я тоже не судья и не сужу, но за Хамбо Ламу скажу, потому как знаю Его и знаю как человека с большой буквы. Более вам сказать нечего, пусть будет это на совести каждого.
Мудрецы всех времен говорят, что о человеке надо судить по делам его. А дела и слова вашего кумира весьма не благовидны. Одно то,что назвать свой народ самым глупым, баранами и т.д. говорит за него все. Это он говорит гадости.
Цитировать
16.10.2017 17:13
Гость
Гость:
Гость: Те "умники", которые через свою жалкую трусость и ничтожность пишут гадости про Хамбо Ламу, один вам совет. Считая себя некими "судьями", чтоб так писать о человеке, абсолютно не зная Хамбо Ламу, его жизненные принципы, всмотритесь в свой загаженный ум, в его заваленную гадостями "полость", осознайте свою ничтожность и никчемность. Обнаружьте это и попробуйте эти гадости преобразовать в хорошие мысли, хотя бы о своих близких. Чему вы можете научить с таким арсеналом гадостей, потому как подрастающее поколение будет смотреть на каждого из вас, и будут копировать образ мыслей и поступки. При наборе таких мыслей, ничему хорошему не научите. И сходите,познакомьтесь и пообщайтесь с Хамбо Ламой, а не трусливо исподтишка писать гадости. Это будет практика для таких, "особо одаренных". Я тоже не судья и не сужу, но за Хамбо Ламу скажу, потому как знаю Его и знаю как человека с большой буквы. Более вам сказать нечего, пусть будет это на совести каждого.
Мудрецы всех времен говорят, что о человеке надо судить по делам его. А дела и слова вашего кумира весьма не благовидны. Одно то,что назвать свой народ самым глупым, баранами и т.д. говорит за него все. Это он говорит гадости.
если сравнивать с такими как вы, пользы на порядок больше принес Хамбо Лама, даже сравнение неуместно! мудрецы, не мудрецы, за собой смотри в первую очередь. так тоже мудрецы говорят)
Цитировать
16.10.2017 17:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Те "умники", которые через свою жалкую трусость и ничтожность пишут гадости про Хамбо Ламу, один вам совет. Считая себя некими "судьями", чтоб так писать о человеке, абсолютно не зная Хамбо Ламу, его жизненные принципы, всмотритесь в свой загаженный ум, в его заваленную гадостями "полость", осознайте свою ничтожность и никчемность. Обнаружьте это и попробуйте эти гадости преобразовать в хорошие мысли, хотя бы о своих близких. Чему вы можете научить с таким арсеналом гадостей, потому как подрастающее поколение будет смотреть на каждого из вас, и будут копировать образ мыслей и поступки. При наборе таких мыслей, ничему хорошему не научите. И сходите,познакомьтесь и пообщайтесь с Хамбо Ламой, а не трусливо исподтишка писать гадости. Это будет практика для таких, "особо одаренных". Я тоже не судья и не сужу, но за Хамбо Ламу скажу, потому как знаю Его и знаю как человека с большой буквы. Более вам сказать нечего, пусть будет это на совести каждого.
Мудрецы всех времен говорят, что о человеке надо судить по делам его. А дела и слова вашего кумира весьма не благовидны. Одно то,что назвать свой народ самым глупым, баранами и т.д. говорит за него все. Это он говорит гадости.
если сравнивать с такими как вы, пользы на порядок больше принес Хамбо Лама, даже сравнение неуместно! мудрецы, не мудрецы, за собой смотри в первую очередь. так тоже мудрецы говорят)
какой же он "Хамбо лама"????матерится, ругается, женщин вообще дурами тупыми обзывает, бурятский народ именует "тупым стадом" и т.д.....смотря на него я и не удивляюсь, что его такие моральные дегенераты окружают. еще раз - вас просто жалко. ну и на этом завершу свои комменты. как говорится - с глупцами спорить бесполезно - своей массой и оскорблениями задавят
Цитировать
16.10.2017 17:34
Гость
PS - статья то вообще про нашего Учителя Его Святейшество, а не про физрука, захватившего власть в Иволгинском дацане.
Цитировать
16.10.2017 17:37
Гость
Прекратите люди , безобразие писать пожалуйста. Хватит и так зла хватает везде, а мы живем в маленькой Бурятии, и едва едва ...своей гордостью чтоль или высокомерием, не можем все вместится. Каждый на своем месте...самое главное О нас знают..приезжают..и любуются нашим красивым Иволгинским дацаном.
Цитировать
16.10.2017 17:42
Гость
Гость: PS - статья то вообще про нашего Учителя Его Святейшество, а не про физрука, захватившего власть в Иволгинском дацане.
ваш Учитель не одобрил бы однозначно, все те гадости, которые "льются" из набитой гадостями головы. Далай Лама точно бы отмахнулся от таких "учеников". Желаю вам ума побольше, остальное прибудет))
Цитировать
16.10.2017 17:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Те "умники", которые через свою жалкую трусость и ничтожность пишут гадости про Хамбо Ламу, один вам совет. Считая себя некими "судьями", чтоб так писать о человеке, абсолютно не зная Хамбо Ламу, его жизненные принципы, всмотритесь в свой загаженный ум, в его заваленную гадостями "полость", осознайте свою ничтожность и никчемность. Обнаружьте это и попробуйте эти гадости преобразовать в хорошие мысли, хотя бы о своих близких. Чему вы можете научить с таким арсеналом гадостей, потому как подрастающее поколение будет смотреть на каждого из вас, и будут копировать образ мыслей и поступки. При наборе таких мыслей, ничему хорошему не научите. И сходите,познакомьтесь и пообщайтесь с Хамбо Ламой, а не трусливо исподтишка писать гадости. Это будет практика для таких, "особо одаренных". Я тоже не судья и не сужу, но за Хамбо Ламу скажу, потому как знаю Его и знаю как человека с большой буквы. Более вам сказать нечего, пусть будет это на совести каждого.
Мудрецы всех времен говорят, что о человеке надо судить по делам его. А дела и слова вашего кумира весьма не благовидны. Одно то,что назвать свой народ самым глупым, баранами и т.д. говорит за него все. Это он говорит гадости.
если сравнивать с такими как вы, пользы на порядок больше принес Хамбо Лама, даже сравнение неуместно! мудрецы, не мудрецы, за собой смотри в первую очередь. так тоже мудрецы говорят)
какой же он "Хамбо лама"????матерится, ругается, женщин вообще дурами тупыми обзывает, бурятский народ именует "тупым стадом" и т.д.....смотря на него я и не удивляюсь, что его такие моральные дегенераты окружают. еще раз - вас просто жалко. ну и на этом завершу свои комменты. как говорится - с глупцами спорить бесполезно - своей массой и оскорблениями задавят
просто аргументации не хватает, вот и вся проблема ваша, "настоящие"))
Цитировать
16.10.2017 17:48
Гость
Узбагойтесь! Скоро все будем ходить в джильбабах, кандуре, парандже, хеджабах.
Цитировать
16.10.2017 20:21
Гость
Гость: Прекратите люди , безобразие писать пожалуйста. Хватит и так зла хватает везде, а мы живем в маленькой Бурятии, и едва едва ...своей гордостью чтоль или высокомерием, не можем все вместится. Каждый на своем месте...самое главное О нас знают..приезжают..и любуются нашим красивым Иволгинским дацаном.
Любуются дацаном на Лысой горе. Всё сделано на уровне 21 века. Не стыдно перед туристами. А вот в Иволгинском и на Верхней Березовке ужасно.
Цитировать
16.10.2017 20:25
Гость
Гость: PS - статья то вообще про нашего Учителя Его Святейшество, а не про физрука, захватившего власть в Иволгинском дацане.
В советское время не было ни одного жирного ламы. Они производили впечатление образованных и культурных людей. Кроме одного затесавшегося в их ряды гопника.
Цитировать
16.10.2017 21:15
Гость
Гость:
Гость: Прекратите люди , безобразие писать пожалуйста. Хватит и так зла хватает везде, а мы живем в маленькой Бурятии, и едва едва ...своей гордостью чтоль или высокомерием, не можем все вместится. Каждый на своем месте...самое главное О нас знают..приезжают..и любуются нашим красивым Иволгинским дацаном.
Любуются дацаном на Лысой горе. Всё сделано на уровне 21 века. Не стыдно перед туристами. А вот в Иволгинском и на Верхней Березовке ужасно.
это вы про торговую лавку, где цены загнули в три дорого на атрибутику, книги и т.п. где на территории стоит кабак, в котором разливают пойло и напиваются, отчего люди пишут по этому поводу и обоснованно возмущаются, где гастарбайтеры бухают и режут друг друга на смерть, куда официальные лица ни ногой, и это называете Дацаном? нет уж, извольте называть это место, просто культурным центром.
Цитировать
16.10.2017 21:18
Гость
Гость:
Гость: PS - статья то вообще про нашего Учителя Его Святейшество, а не про физрука, захватившего власть в Иволгинском дацане.
В советское время не было ни одного жирного ламы. Они производили впечатление образованных и культурных людей. Кроме одного затесавшегося в их ряды гопника.
ты ж попрощался уже)) но нет, так и тянутся руки гадости писать)) вот хулиганье) пиши, пиши, успокой грешную душенку)
Цитировать
16.10.2017 21:33
Гость
Гость: Прекратите люди , безобразие писать пожалуйста. Хватит и так зла хватает везде, а мы живем в маленькой Бурятии, и едва едва ...своей гордостью чтоль или высокомерием, не можем все вместится. Каждый на своем месте...самое главное О нас знают..приезжают..и любуются нашим красивым Иволгинским дацаном.
ничего, не обращайте внимания. это просто "настоящие последователи" показывают свой духовного развития). а в Иволгинский Дацан, как приезжали тысячи паломников, туристов со всего мира, официальные делегации др. стран, звезды разных величин, да и просто верующие со всех уголков, приезжают и будут приезжать! родовые Дацаны возводятся, реставрируются, люди активно участвуют в этих процессах, с большим удовольствием. С монастыря Гоман окончив полный курс обучения приезжают высокообразованные Ламы-Геше! и все это благодаря умелому руководству Хамбо Ламы!!! от узколобого, мнимого мышления низких людей, вреда не будет. жалкий троллинг, вызывает лишь улыбку))
Цитировать
16.10.2017 22:45
Гость
Гость: Узбагойтесь! Скоро все будем ходить в джильбабах, кандуре, парандже, хеджабах.
ходи в них сам, пидор конченый
Цитировать
16.10.2017 22:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Прекратите люди , безобразие писать пожалуйста. Хватит и так зла хватает везде, а мы живем в маленькой Бурятии, и едва едва ...своей гордостью чтоль или высокомерием, не можем все вместится. Каждый на своем месте...самое главное О нас знают..приезжают..и любуются нашим красивым Иволгинским дацаном.
Любуются дацаном на Лысой горе. Всё сделано на уровне 21 века. Не стыдно перед туристами. А вот в Иволгинском и на Верхней Березовке ужасно.
это вы про торговую лавку, где цены загнули в три дорого на атрибутику, книги и т.п. где на территории стоит кабак, в котором разливают пойло и напиваются, отчего люди пишут по этому поводу и обоснованно возмущаются, где гастарбайтеры бухают и режут друг друга на смерть, куда официальные лица ни ногой, и это называете Дацаном? нет уж, извольте называть это место, просто культурным центром.
прекрасно знаете, что книги и другое продают частники, Римпоче Багша к ним отношение не имеет, наверняка за аренду берут, чтобы содержать дацан, где проводят молебны по всем КАНОНАМ, а не тяп-ляп. во вторых - во что превратили Иволгинский дацан? рядом построили уродливый "стадион", амбарные замки по пути гороо, все помещения требуют ремонта, все обветшало, паутина и полуразваливающиеся стены, торговля китайскими подделками на территории, куча собак, коров, все грязно, в столовой как в третьесортной забегаловке....про смерть..что же не пишите, как сгорели хувараки на В.Березовке?что же не пишите, что Аршан ПРОДАЕТЕ? где это видано, чтобы Аршан продавали????и почему Тело Этигэлова показываете за деньги - как уродца из средневековой Европы?Он что, для этого оставил свое Тело?чтобы на нем всякие аферистки деньги делали, прикидываясь родственниками?короче, чем гадости писать в сторону Тулку - высокого перерожденца Римпоче Багша - не пора ли вам убраться со святых мест со своими коммерческими расчетами, граждане с заочным физкультурным образованием?
Цитировать
16.10.2017 23:08
Гость
Гость:
Гость: Прекратите люди , безобразие писать пожалуйста. Хватит и так зла хватает везде, а мы живем в маленькой Бурятии, и едва едва ...своей гордостью чтоль или высокомерием, не можем все вместится. Каждый на своем месте...самое главное О нас знают..приезжают..и любуются нашим красивым Иволгинским дацаном.
ничего, не обращайте внимания. это просто "настоящие последователи" показывают свой духовного развития). а в Иволгинский Дацан, как приезжали тысячи паломников, туристов со всего мира, официальные делегации др. стран, звезды разных величин, да и просто верующие со всех уголков, приезжают и будут приезжать! родовые Дацаны возводятся, реставрируются, люди активно участвуют в этих процессах, с большим удовольствием. С монастыря Гоман окончив полный курс обучения приезжают высокообразованные Ламы-Геше! и все это благодаря умелому руководству Хамбо Ламы!!! от узколобого, мнимого мышления низких людей, вреда не будет. жалкий троллинг, вызывает лишь улыбку))
Спасибо за ответ, все и все знают.Выод пусть люди делают сами, никто никого не принуждает...сли здесь не по душе то пусть там хорошо ,правда же). Пусть каждый человек будет счастлив по своему. Еще раз благодарю.
Цитировать
16.10.2017 23:08
Гость
Гость:
Гость: Прекратите люди , безобразие писать пожалуйста. Хватит и так зла хватает везде, а мы живем в маленькой Бурятии, и едва едва ...своей гордостью чтоль или высокомерием, не можем все вместится. Каждый на своем месте...самое главное О нас знают..приезжают..и любуются нашим красивым Иволгинским дацаном.
ничего, не обращайте внимания. это просто "настоящие последователи" показывают свой духовного развития). а в Иволгинский Дацан, как приезжали тысячи паломников, туристов со всего мира, официальные делегации др. стран, звезды разных величин, да и просто верующие со всех уголков, приезжают и будут приезжать! родовые Дацаны возводятся, реставрируются, люди активно участвуют в этих процессах, с большим удовольствием. С монастыря Гоман окончив полный курс обучения приезжают высокообразованные Ламы-Геше! и все это благодаря умелому руководству Хамбо Ламы!!! от узколобого, мнимого мышления низких людей, вреда не будет. жалкий троллинг, вызывает лишь улыбку))
Спасибо за ответ, все и все знают.Выод пусть люди делают сами, никто никого не принуждает...сли здесь не по душе то пусть там хорошо ,правда же). Пусть каждый человек будет счастлив по своему. Еще раз благодарю.
Цитировать
17.10.2017 03:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прекратите люди , безобразие писать пожалуйста. Хватит и так зла хватает везде, а мы живем в маленькой Бурятии, и едва едва ...своей гордостью чтоль или высокомерием, не можем все вместится. Каждый на своем месте...самое главное О нас знают..приезжают..и любуются нашим красивым Иволгинским дацаном.
Любуются дацаном на Лысой горе. Всё сделано на уровне 21 века. Не стыдно перед туристами. А вот в Иволгинском и на Верхней Березовке ужасно.
это вы про торговую лавку, где цены загнули в три дорого на атрибутику, книги и т.п. где на территории стоит кабак, в котором разливают пойло и напиваются, отчего люди пишут по этому поводу и обоснованно возмущаются, где гастарбайтеры бухают и режут друг друга на смерть, куда официальные лица ни ногой, и это называете Дацаном? нет уж, извольте называть это место, просто культурным центром.
прекрасно знаете, что книги и другое продают частники, Римпоче Багша к ним отношение не имеет, наверняка за аренду берут, чтобы содержать дацан, где проводят молебны по всем КАНОНАМ, а не тяп-ляп. во вторых - во что превратили Иволгинский дацан? рядом построили уродливый "стадион", амбарные замки по пути гороо, все помещения требуют ремонта, все обветшало, паутина и полуразваливающиеся стены, торговля китайскими подделками на территории, куча собак, коров, все грязно, в столовой как в третьесортной забегаловке....про смерть..что же не пишите, как сгорели хувараки на В.Березовке?что же не пишите, что Аршан ПРОДАЕТЕ? где это видано, чтобы Аршан продавали????и почему Тело Этигэлова показываете за деньги - как уродца из средневековой Европы?Он что, для этого оставил свое Тело?чтобы на нем всякие аферистки деньги делали, прикидываясь родственниками?короче, чем гадости писать в сторону Тулку - высокого перерожденца Римпоче Багша - не пора ли вам убраться со святых мест со своими коммерческими расчетами, граждане с заочным физкультурным образованием?
да аюшеву надо хоть немного за собой своими словами следить порядок то ему поздно делать другой настоящий Хамбо сделает позже
Цитировать
17.10.2017 05:27
Гость
Pебят, бpосайтe кypить! Пo этoй мeтодикe бpоcить мoжнo зa пaрy днeй, и бeз вpедa для opганизма, нepвов и пepеедания, eще и oрганизм чиcтит. Вoобщем pебят pекомендую http://2qu.ru/nikodex
Цитировать
17.10.2017 10:07
Гость
После того как гопник в рясе взял трон, кто-то сказал прессе, что ему надо спецназом командовать, а не быть ламой. Из него получился бы начальник силовых структур.
Цитировать
17.10.2017 10:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прекратите люди , безобразие писать пожалуйста. Хватит и так зла хватает везде, а мы живем в маленькой Бурятии, и едва едва ...своей гордостью чтоль или высокомерием, не можем все вместится. Каждый на своем месте...самое главное О нас знают..приезжают..и любуются нашим красивым Иволгинским дацаном.
Любуются дацаном на Лысой горе. Всё сделано на уровне 21 века. Не стыдно перед туристами. А вот в Иволгинском и на Верхней Березовке ужасно.
это вы про торговую лавку, где цены загнули в три дорого на атрибутику, книги и т.п. где на территории стоит кабак, в котором разливают пойло и напиваются, отчего люди пишут по этому поводу и обоснованно возмущаются, где гастарбайтеры бухают и режут друг друга на смерть, куда официальные лица ни ногой, и это называете Дацаном? нет уж, извольте называть это место, просто культурным центром.
прекрасно знаете, что книги и другое продают частники, Римпоче Багша к ним отношение не имеет, наверняка за аренду берут, чтобы содержать дацан, где проводят молебны по всем КАНОНАМ, а не тяп-ляп. во вторых - во что превратили Иволгинский дацан? рядом построили уродливый "стадион", амбарные замки по пути гороо, все помещения требуют ремонта, все обветшало, паутина и полуразваливающиеся стены, торговля китайскими подделками на территории, куча собак, коров, все грязно, в столовой как в третьесортной забегаловке....про смерть..что же не пишите, как сгорели хувараки на В.Березовке?что же не пишите, что Аршан ПРОДАЕТЕ? где это видано, чтобы Аршан продавали????и почему Тело Этигэлова показываете за деньги - как уродца из средневековой Европы?Он что, для этого оставил свое Тело?чтобы на нем всякие аферистки деньги делали, прикидываясь родственниками?короче, чем гадости писать в сторону Тулку - высокого перерожденца Римпоче Багша - не пора ли вам убраться со святых мест со своими коммерческими расчетами, граждане с заочным физкультурным образованием?
с чего ли я должен знать за бардак творящийся в этом центре, кто там что арендует и кто там алкоголем "банщит". все деньги, которые поступают в Дацан, в том числе и от поклонения Хамбо Ламе Итигэлову, идут по прямому назначению, на строительство дуганов, буддийский университет, помощь в реставрации сельских Дацанов. Иволгинскому Дацану уже много лет, где служили выдающиеся бурятские, высокообразованные Ламы. И все старые постройки - это память о них. Тебе ничтожеству это не понять. В отличие от центра на лысой горе, который построен в большей мере на деньги от нефрита, где долю маете и от денег вороватых чинуш. Чухаешь разницу? И где ты видишь, что я гадости писал в сторону Еше Лодой Ринпоче, в отличие от таких, как вы "настоящих последователей")) ваш центр изначально был задуман, как образовательный центр, что говорит его название. Однако, даже Ринпоче не дает Учения для вас, а ездит по городам России, куда его с удовольствием приглашают такие же образовательные центры, он редко то сам там бывает, потому как превратили в зарабатывание бабла отдельные ваши персонажи. это давно уже известно и понятно. Поэтому Ринпоче, как будто рядом и не рядом. Сечешь разницу, дурень?))
Цитировать
17.10.2017 10:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прекратите люди , безобразие писать пожалуйста. Хватит и так зла хватает везде, а мы живем в маленькой Бурятии, и едва едва ...своей гордостью чтоль или высокомерием, не можем все вместится. Каждый на своем месте...самое главное О нас знают..приезжают..и любуются нашим красивым Иволгинским дацаном.
Любуются дацаном на Лысой горе. Всё сделано на уровне 21 века. Не стыдно перед туристами. А вот в Иволгинском и на Верхней Березовке ужасно.
это вы про торговую лавку, где цены загнули в три дорого на атрибутику, книги и т.п. где на территории стоит кабак, в котором разливают пойло и напиваются, отчего люди пишут по этому поводу и обоснованно возмущаются, где гастарбайтеры бухают и режут друг друга на смерть, куда официальные лица ни ногой, и это называете Дацаном? нет уж, извольте называть это место, просто культурным центром.
прекрасно знаете, что книги и другое продают частники, Римпоче Багша к ним отношение не имеет, наверняка за аренду берут, чтобы содержать дацан, где проводят молебны по всем КАНОНАМ, а не тяп-ляп. во вторых - во что превратили Иволгинский дацан? рядом построили уродливый "стадион", амбарные замки по пути гороо, все помещения требуют ремонта, все обветшало, паутина и полуразваливающиеся стены, торговля китайскими подделками на территории, куча собак, коров, все грязно, в столовой как в третьесортной забегаловке....про смерть..что же не пишите, как сгорели хувараки на В.Березовке?что же не пишите, что Аршан ПРОДАЕТЕ? где это видано, чтобы Аршан продавали????и почему Тело Этигэлова показываете за деньги - как уродца из средневековой Европы?Он что, для этого оставил свое Тело?чтобы на нем всякие аферистки деньги делали, прикидываясь родственниками?короче, чем гадости писать в сторону Тулку - высокого перерожденца Римпоче Багша - не пора ли вам убраться со святых мест со своими коммерческими расчетами, граждане с заочным физкультурным образованием?
с чего ли я должен знать за бардак творящийся в этом центре, кто там что арендует и кто там алкоголем "банщит". все деньги, которые поступают в Дацан, в том числе и от поклонения Хамбо Ламе Итигэлову, идут по прямому назначению, на строительство дуганов, буддийский университет, помощь в реставрации сельских Дацанов. Иволгинскому Дацану уже много лет, где служили выдающиеся бурятские, высокообразованные Ламы. И все старые постройки - это память о них. Тебе ничтожеству это не понять. В отличие от центра на лысой горе, который построен в большей мере на деньги от нефрита, где долю маете и от денег вороватых чинуш. Чухаешь разницу? И где ты видишь, что я гадости писал в сторону Еше Лодой Ринпоче, в отличие от таких, как вы "настоящих последователей")) ваш центр изначально был задуман, как образовательный центр, что говорит его название. Однако, даже Ринпоче не дает Учения для вас, а ездит по городам России, куда его с удовольствием приглашают такие же образовательные центры, он редко то сам там бывает, потому как превратили в зарабатывание бабла отдельные ваши персонажи. это давно уже известно и понятно. Поэтому Ринпоче, как будто рядом и не рядом. Сечешь разницу, дурень?))
И еще, благодаря феномену Хамбо Ламы Итигэлова идет расцвет буддизма в Бурятии и соседних субъектов, вот ради этого Он проявил чудо, миллионы к нему едут и с трепетом об этом делятся. Потому, будучи в медитации, Хамбо Лама все равно, как истинный Учитель и хозяин, заботится о Дацанах!!!
Цитировать
17.10.2017 10:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прекратите люди , безобразие писать пожалуйста. Хватит и так зла хватает везде, а мы живем в маленькой Бурятии, и едва едва ...своей гордостью чтоль или высокомерием, не можем все вместится. Каждый на своем месте...самое главное О нас знают..приезжают..и любуются нашим красивым Иволгинским дацаном.
Любуются дацаном на Лысой горе. Всё сделано на уровне 21 века. Не стыдно перед туристами. А вот в Иволгинском и на Верхней Березовке ужасно.
это вы про торговую лавку, где цены загнули в три дорого на атрибутику, книги и т.п. где на территории стоит кабак, в котором разливают пойло и напиваются, отчего люди пишут по этому поводу и обоснованно возмущаются, где гастарбайтеры бухают и режут друг друга на смерть, куда официальные лица ни ногой, и это называете Дацаном? нет уж, извольте называть это место, просто культурным центром.
прекрасно знаете, что книги и другое продают частники, Римпоче Багша к ним отношение не имеет, наверняка за аренду берут, чтобы содержать дацан, где проводят молебны по всем КАНОНАМ, а не тяп-ляп. во вторых - во что превратили Иволгинский дацан? рядом построили уродливый "стадион", амбарные замки по пути гороо, все помещения требуют ремонта, все обветшало, паутина и полуразваливающиеся стены, торговля китайскими подделками на территории, куча собак, коров, все грязно, в столовой как в третьесортной забегаловке....про смерть..что же не пишите, как сгорели хувараки на В.Березовке?что же не пишите, что Аршан ПРОДАЕТЕ? где это видано, чтобы Аршан продавали????и почему Тело Этигэлова показываете за деньги - как уродца из средневековой Европы?Он что, для этого оставил свое Тело?чтобы на нем всякие аферистки деньги делали, прикидываясь родственниками?короче, чем гадости писать в сторону Тулку - высокого перерожденца Римпоче Багша - не пора ли вам убраться со святых мест со своими коммерческими расчетами, граждане с заочным физкультурным образованием?
с чего ли я должен знать за бардак творящийся в этом центре, кто там что арендует и кто там алкоголем "банщит". все деньги, которые поступают в Дацан, в том числе и от поклонения Хамбо Ламе Итигэлову, идут по прямому назначению, на строительство дуганов, буддийский университет, помощь в реставрации сельских Дацанов. Иволгинскому Дацану уже много лет, где служили выдающиеся бурятские, высокообразованные Ламы. И все старые постройки - это память о них. Тебе ничтожеству это не понять. В отличие от центра на лысой горе, который построен в большей мере на деньги от нефрита, где долю маете и от денег вороватых чинуш. Чухаешь разницу? И где ты видишь, что я гадости писал в сторону Еше Лодой Ринпоче, в отличие от таких, как вы "настоящих последователей")) ваш центр изначально был задуман, как образовательный центр, что говорит его название. Однако, даже Ринпоче не дает Учения для вас, а ездит по городам России, куда его с удовольствием приглашают такие же образовательные центры, он редко то сам там бывает, потому как превратили в зарабатывание бабла отдельные ваши персонажи. это давно уже известно и понятно. Поэтому Ринпоче, как будто рядом и не рядом. Сечешь разницу, дурень?))
Для таких, действительно Ученых Лам, как Еше Лодой Ринпоче необходимо создавать условия, чтоб он с удовольствием передавал Дхарму, чтоб тысячами ехали к нему ученики, а не Он к ним. Он конечно не будет вмешиваться в хозяйственную деятельность центра. Это ваша задача достучаться до Тензина и пр. администраторов, обратить на это внимание. вот и вся проблема ваша.
Цитировать
17.10.2017 10:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прекратите люди , безобразие писать пожалуйста. Хватит и так зла хватает везде, а мы живем в маленькой Бурятии, и едва едва ...своей гордостью чтоль или высокомерием, не можем все вместится. Каждый на своем месте...самое главное О нас знают..приезжают..и любуются нашим красивым Иволгинским дацаном.
Любуются дацаном на Лысой горе. Всё сделано на уровне 21 века. Не стыдно перед туристами. А вот в Иволгинском и на Верхней Березовке ужасно.
это вы про торговую лавку, где цены загнули в три дорого на атрибутику, книги и т.п. где на территории стоит кабак, в котором разливают пойло и напиваются, отчего люди пишут по этому поводу и обоснованно возмущаются, где гастарбайтеры бухают и режут друг друга на смерть, куда официальные лица ни ногой, и это называете Дацаном? нет уж, извольте называть это место, просто культурным центром.
прекрасно знаете, что книги и другое продают частники, Римпоче Багша к ним отношение не имеет, наверняка за аренду берут, чтобы содержать дацан, где проводят молебны по всем КАНОНАМ, а не тяп-ляп. во вторых - во что превратили Иволгинский дацан? рядом построили уродливый "стадион", амбарные замки по пути гороо, все помещения требуют ремонта, все обветшало, паутина и полуразваливающиеся стены, торговля китайскими подделками на территории, куча собак, коров, все грязно, в столовой как в третьесортной забегаловке....про смерть..что же не пишите, как сгорели хувараки на В.Березовке?что же не пишите, что Аршан ПРОДАЕТЕ? где это видано, чтобы Аршан продавали????и почему Тело Этигэлова показываете за деньги - как уродца из средневековой Европы?Он что, для этого оставил свое Тело?чтобы на нем всякие аферистки деньги делали, прикидываясь родственниками?короче, чем гадости писать в сторону Тулку - высокого перерожденца Римпоче Багша - не пора ли вам убраться со святых мест со своими коммерческими расчетами, граждане с заочным физкультурным образованием?
так что, трусливое ничтожество, прекращай писать гадости о Хамбо Ламе, а лучше посмотри на себя, и осознай свою ущербность))
Цитировать
17.10.2017 11:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прекратите люди , безобразие писать пожалуйста. Хватит и так зла хватает везде, а мы живем в маленькой Бурятии, и едва едва ...своей гордостью чтоль или высокомерием, не можем все вместится. Каждый на своем месте...самое главное О нас знают..приезжают..и любуются нашим красивым Иволгинским дацаном.
Любуются дацаном на Лысой горе. Всё сделано на уровне 21 века. Не стыдно перед туристами. А вот в Иволгинском и на Верхней Березовке ужасно.
это вы про торговую лавку, где цены загнули в три дорого на атрибутику, книги и т.п. где на территории стоит кабак, в котором разливают пойло и напиваются, отчего люди пишут по этому поводу и обоснованно возмущаются, где гастарбайтеры бухают и режут друг друга на смерть, куда официальные лица ни ногой, и это называете Дацаном? нет уж, извольте называть это место, просто культурным центром.
прекрасно знаете, что книги и другое продают частники, Римпоче Багша к ним отношение не имеет, наверняка за аренду берут, чтобы содержать дацан, где проводят молебны по всем КАНОНАМ, а не тяп-ляп. во вторых - во что превратили Иволгинский дацан? рядом построили уродливый "стадион", амбарные замки по пути гороо, все помещения требуют ремонта, все обветшало, паутина и полуразваливающиеся стены, торговля китайскими подделками на территории, куча собак, коров, все грязно, в столовой как в третьесортной забегаловке....про смерть..что же не пишите, как сгорели хувараки на В.Березовке?что же не пишите, что Аршан ПРОДАЕТЕ? где это видано, чтобы Аршан продавали????и почему Тело Этигэлова показываете за деньги - как уродца из средневековой Европы?Он что, для этого оставил свое Тело?чтобы на нем всякие аферистки деньги делали, прикидываясь родственниками?короче, чем гадости писать в сторону Тулку - высокого перерожденца Римпоче Багша - не пора ли вам убраться со святых мест со своими коммерческими расчетами, граждане с заочным физкультурным образованием?
с чего ли я должен знать за бардак творящийся в этом центре, кто там что арендует и кто там алкоголем "банщит". все деньги, которые поступают в Дацан, в том числе и от поклонения Хамбо Ламе Итигэлову, идут по прямому назначению, на строительство дуганов, буддийский университет, помощь в реставрации сельских Дацанов. Иволгинскому Дацану уже много лет, где служили выдающиеся бурятские, высокообразованные Ламы. И все старые постройки - это память о них. Тебе ничтожеству это не понять. В отличие от центра на лысой горе, который построен в большей мере на деньги от нефрита, где долю маете и от денег вороватых чинуш. Чухаешь разницу? И где ты видишь, что я гадости писал в сторону Еше Лодой Ринпоче, в отличие от таких, как вы "настоящих последователей")) ваш центр изначально был задуман, как образовательный центр, что говорит его название. Однако, даже Ринпоче не дает Учения для вас, а ездит по городам России, куда его с удовольствием приглашают такие же образовательные центры, он редко то сам там бывает, потому как превратили в зарабатывание бабла отдельные ваши персонажи. это давно уже известно и понятно. Поэтому Ринпоче, как будто рядом и не рядом. Сечешь разницу, дурень?))
Для таких, действительно Ученых Лам, как Еше Лодой Ринпоче необходимо создавать условия, чтоб он с удовольствием передавал Дхарму, чтоб тысячами ехали к нему ученики, а не Он к ним. Он конечно не будет вмешиваться в хозяйственную деятельность центра. Это ваша задача достучаться до Тензина и пр. администраторов, обратить на это внимание. вот и вся проблема ваша.
так то я у Римпоче Учителя не работаю, просто изучаю Учение Татхагаты. Сравниваю поведение аюшевских "лам" с тибетскими и поверьте, счет не в пользу тех, кто пьет, гуляет и развратничает, обернувшись шафрановой тканью((паутина и убожество - памятники?)))))))))))))еще раз спрашиваю - зачем выставляете на глаза любопытным Его тело за мзду? мало вам приход ворованных денег от вороватых чинуш и "предпринимателей"?однако это вы сами господин Аюшев, тут себя обеляете - судя по вашим оборотам)))короче, следите за собой и своими словами на людях, и своими мыслями наедине
Цитировать
17.10.2017 11:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прекратите люди , безобразие писать пожалуйста. Хватит и так зла хватает везде, а мы живем в маленькой Бурятии, и едва едва ...своей гордостью чтоль или высокомерием, не можем все вместится. Каждый на своем месте...самое главное О нас знают..приезжают..и любуются нашим красивым Иволгинским дацаном.
Любуются дацаном на Лысой горе. Всё сделано на уровне 21 века. Не стыдно перед туристами. А вот в Иволгинском и на Верхней Березовке ужасно.
это вы про торговую лавку, где цены загнули в три дорого на атрибутику, книги и т.п. где на территории стоит кабак, в котором разливают пойло и напиваются, отчего люди пишут по этому поводу и обоснованно возмущаются, где гастарбайтеры бухают и режут друг друга на смерть, куда официальные лица ни ногой, и это называете Дацаном? нет уж, извольте называть это место, просто культурным центром.
прекрасно знаете, что книги и другое продают частники, Римпоче Багша к ним отношение не имеет, наверняка за аренду берут, чтобы содержать дацан, где проводят молебны по всем КАНОНАМ, а не тяп-ляп. во вторых - во что превратили Иволгинский дацан? рядом построили уродливый "стадион", амбарные замки по пути гороо, все помещения требуют ремонта, все обветшало, паутина и полуразваливающиеся стены, торговля китайскими подделками на территории, куча собак, коров, все грязно, в столовой как в третьесортной забегаловке....про смерть..что же не пишите, как сгорели хувараки на В.Березовке?что же не пишите, что Аршан ПРОДАЕТЕ? где это видано, чтобы Аршан продавали????и почему Тело Этигэлова показываете за деньги - как уродца из средневековой Европы?Он что, для этого оставил свое Тело?чтобы на нем всякие аферистки деньги делали, прикидываясь родственниками?короче, чем гадости писать в сторону Тулку - высокого перерожденца Римпоче Багша - не пора ли вам убраться со святых мест со своими коммерческими расчетами, граждане с заочным физкультурным образованием?
так что, трусливое ничтожество, прекращай писать гадости о Хамбо Ламе, а лучше посмотри на себя, и осознай свою ущербность))
какие гадости? ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ? ПУЩАЙ ВАШ ТРЕНЕР ПЕРЕСТАНЕТ ПОЗОРИТЬ БУРЯТСКИЙ НАРОД И БУДДИСТОВ РФ.
Цитировать
17.10.2017 11:45
Гость
извините, а можно вообще отключить комментарии? здесь не здоровая ситуация с переходом на личности...так нельзя. Пусть каждый остается при своем мнении. Наше родное будет нашим всегда!!!(как говорится сколько волка не корми все равно в лес смотрит).
Цитировать
17.10.2017 12:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прекратите люди , безобразие писать пожалуйста. Хватит и так зла хватает везде, а мы живем в маленькой Бурятии, и едва едва ...своей гордостью чтоль или высокомерием, не можем все вместится. Каждый на своем месте...самое главное О нас знают..приезжают..и любуются нашим красивым Иволгинским дацаном.
Любуются дацаном на Лысой горе. Всё сделано на уровне 21 века. Не стыдно перед туристами. А вот в Иволгинском и на Верхней Березовке ужасно.
это вы про торговую лавку, где цены загнули в три дорого на атрибутику, книги и т.п. где на территории стоит кабак, в котором разливают пойло и напиваются, отчего люди пишут по этому поводу и обоснованно возмущаются, где гастарбайтеры бухают и режут друг друга на смерть, куда официальные лица ни ногой, и это называете Дацаном? нет уж, извольте называть это место, просто культурным центром.
прекрасно знаете, что книги и другое продают частники, Римпоче Багша к ним отношение не имеет, наверняка за аренду берут, чтобы содержать дацан, где проводят молебны по всем КАНОНАМ, а не тяп-ляп. во вторых - во что превратили Иволгинский дацан? рядом построили уродливый "стадион", амбарные замки по пути гороо, все помещения требуют ремонта, все обветшало, паутина и полуразваливающиеся стены, торговля китайскими подделками на территории, куча собак, коров, все грязно, в столовой как в третьесортной забегаловке....про смерть..что же не пишите, как сгорели хувараки на В.Березовке?что же не пишите, что Аршан ПРОДАЕТЕ? где это видано, чтобы Аршан продавали????и почему Тело Этигэлова показываете за деньги - как уродца из средневековой Европы?Он что, для этого оставил свое Тело?чтобы на нем всякие аферистки деньги делали, прикидываясь родственниками?короче, чем гадости писать в сторону Тулку - высокого перерожденца Римпоче Багша - не пора ли вам убраться со святых мест со своими коммерческими расчетами, граждане с заочным физкультурным образованием?
с чего ли я должен знать за бардак творящийся в этом центре, кто там что арендует и кто там алкоголем "банщит". все деньги, которые поступают в Дацан, в том числе и от поклонения Хамбо Ламе Итигэлову, идут по прямому назначению, на строительство дуганов, буддийский университет, помощь в реставрации сельских Дацанов. Иволгинскому Дацану уже много лет, где служили выдающиеся бурятские, высокообразованные Ламы. И все старые постройки - это память о них. Тебе ничтожеству это не понять. В отличие от центра на лысой горе, который построен в большей мере на деньги от нефрита, где долю маете и от денег вороватых чинуш. Чухаешь разницу? И где ты видишь, что я гадости писал в сторону Еше Лодой Ринпоче, в отличие от таких, как вы "настоящих последователей")) ваш центр изначально был задуман, как образовательный центр, что говорит его название. Однако, даже Ринпоче не дает Учения для вас, а ездит по городам России, куда его с удовольствием приглашают такие же образовательные центры, он редко то сам там бывает, потому как превратили в зарабатывание бабла отдельные ваши персонажи. это давно уже известно и понятно. Поэтому Ринпоче, как будто рядом и не рядом. Сечешь разницу, дурень?))
Для таких, действительно Ученых Лам, как Еше Лодой Ринпоче необходимо создавать условия, чтоб он с удовольствием передавал Дхарму, чтоб тысячами ехали к нему ученики, а не Он к ним. Он конечно не будет вмешиваться в хозяйственную деятельность центра. Это ваша задача достучаться до Тензина и пр. администраторов, обратить на это внимание. вот и вся проблема ваша.
так то я у Римпоче Учителя не работаю, просто изучаю Учение Татхагаты. Сравниваю поведение аюшевских "лам" с тибетскими и поверьте, счет не в пользу тех, кто пьет, гуляет и развратничает, обернувшись шафрановой тканью((паутина и убожество - памятники?)))))))))))))еще раз спрашиваю - зачем выставляете на глаза любопытным Его тело за мзду? мало вам приход ворованных денег от вороватых чинуш и "предпринимателей"?однако это вы сами господин Аюшев, тут себя обеляете - судя по вашим оборотам)))короче, следите за собой и своими словами на людях, и своими мыслями наедине
так то я у Римпоче Учителя не работаю, просто изучаю Учение Татхагаты.... вот умора)))если б ты недоумок, хоть маленько изучал, то как минимум должен был понять, что гадости писать о людях, это плохо. вот такие, "настоящие", и являются самыми главными раскольниками. непонятно, что ты там на изучал, но четко чувствуется принцип, смотрю в книгу вижу фигу))) и еще, по чужим словам, как блоха по яйцам) это ваш центр на такие средства существует.
Цитировать
17.10.2017 12:16
Гость
Гость: извините, а можно вообще отключить комментарии? здесь не здоровая ситуация с переходом на личности...так нельзя. Пусть каждый остается при своем мнении. Наше родное будет нашим всегда!!!(как говорится сколько волка не корми все равно в лес смотрит).
а вы не переживайте, это такая дискуссия с "настоящими последователями", дабы понять логику их суждений) вот чет только неубедительна она совсем. это как на примере Навальный всячески пишет, говрит гадости о Путине, а сам по сути никто и заслуг никаких. НО, Навальный делает это открыто и честно, в отличии от моего визави, возомнившего, что имеет моральное право судить о людях, тем более Ламах, которых и о которых он не имеет никакого представления. Последователь Татхагаты, не смешил бы лучше)))
Цитировать
17.10.2017 12:19
Гость
Гость:
Гость: извините, а можно вообще отключить комментарии? здесь не здоровая ситуация с переходом на личности...так нельзя. Пусть каждый остается при своем мнении. Наше родное будет нашим всегда!!!(как говорится сколько волка не корми все равно в лес смотрит).
а вы не переживайте, это такая дискуссия с "настоящими последователями", дабы понять логику их суждений) вот чет только неубедительна она совсем. это как на примере Навальный всячески пишет, говрит гадости о Путине, а сам по сути никто и заслуг никаких. НО, Навальный делает это открыто и честно, в отличии от моего визави, возомнившего, что имеет моральное право судить о людях, тем более Ламах, которых и о которых он не имеет никакого представления. Последователь Татхагаты, не смешил бы лучше)))
и еще трусливо, анонимно. ничтожество ты просто, вот и вся сущность твоя.
Цитировать
17.10.2017 12:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Те "умники", которые через свою жалкую трусость и ничтожность пишут гадости про Хамбо Ламу, один вам совет. Считая себя некими "судьями", чтоб так писать о человеке, абсолютно не зная Хамбо Ламу, его жизненные принципы, всмотритесь в свой загаженный ум, в его заваленную гадостями "полость", осознайте свою ничтожность и никчемность. Обнаружьте это и попробуйте эти гадости преобразовать в хорошие мысли, хотя бы о своих близких. Чему вы можете научить с таким арсеналом гадостей, потому как подрастающее поколение будет смотреть на каждого из вас, и будут копировать образ мыслей и поступки. При наборе таких мыслей, ничему хорошему не научите. И сходите,познакомьтесь и пообщайтесь с Хамбо Ламой, а не трусливо исподтишка писать гадости. Это будет практика для таких, "особо одаренных". Я тоже не судья и не сужу, но за Хамбо Ламу скажу, потому как знаю Его и знаю как человека с большой буквы. Более вам сказать нечего, пусть будет это на совести каждого.
этот который "с большой буквы" вносит раскол и в без того малочисленный народ, среди своей паствы, . Принижая одних, обзывая их баранами и пещерными, и тупо возвышая других-сонголов. И это духовный лидер?!
а в чем раскол? вас каким образом это задело? где, какие последствия наступили? здесь большинство пишущих наверняка, как говорится, ни родины, ни флага, ни языка, ни культуры. все буряты разные, по менталитету и по традиционным отличиям. Хамбо сам сонгол, потому и поддерживает и пусть. никакого возвышения нет и не было. нездоровая фантазия, почерпнутая из просторов интернета и слухов, не аргументация.
"Слово не воробей - вылетит не поймаешь". "Что написано пером не вырубишь топором". Какой процент составляют сонголы среди бурятского народа?
вообще до лампочки, гугл вам в помощь. и при чем здесь процент?
вероятно паства в недоумении, пошто хамбо лама всю свою любовь в рясе опрокинул токма на сонголов? )
Цитировать
17.10.2017 12:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ислам мировая религия,как и все.
И "убей неверного" - нет такой фразы в Коране .
но жизненное кредо только у исламистов
судя по убийствам - муддисты тоже этим грешат
да и христиане и проч не отстают.Но! исламисты грешат ужО в мировом масштабе, уж коли уже государства объединяются в борьбе с исламистским игилом
Цитировать
17.10.2017 12:52
Гость
Гость: Местный гопник в рясе однажды заявил: Я знаю куда вести свой народ. Школы и образование не нужны его баранам. Возомнил себя Моисеем. А на самом деле его путь в невежество, потому что неграмотными пастухами управлять легче. Далай-лама постоянно обращается к людям с просьбой повышать свой образовательный уровень. В интернете есть воспоминание учителя физики Далай-Ламы. Учитель европеец, ученый. Когда мир узнал о атомных разработках, учителю пришлось досконально изучить эти разработки, чтобы отвечать на все вопросы любознательного ученика. Это же отмечали учителя по другим предметам.
+10050 !!!!!!
Цитировать
17.10.2017 13:05
Гость
Гость: Прекратите люди , безобразие писать пожалуйста. Хватит и так зла хватает везде, а мы живем в маленькой Бурятии, и едва едва ...своей гордостью чтоль или высокомерием, не можем все вместится. Каждый на своем месте...самое главное О нас знают..приезжают..и любуются нашим красивым Иволгинским дацаном.
любуются засранными туалетами, беспардонными наглыми торгашками сувениров? Вот и недавно повезли своих гостей к Итыгилову. Ужасная очередь! Оказывается закрыли двери храма в связи с доступом к телу Святейшего местных нойонов-небожителей во главе с Цыденовым. Свои грехи они отмаливали часа 2! Люди стояли в очереди под дождем, отойти нельзя было, т.к лезли местные аборигены, внаглую пристраиваясь к очереди. Полисмен игриво "дирижировал" очередью, наслаждаясь своим минутным превосходством над толпой и ему было не до наведения порядка в очереди. Ужас! Вот это позорище! (((
Цитировать
17.10.2017 13:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Прекратите люди , безобразие писать пожалуйста. Хватит и так зла хватает везде, а мы живем в маленькой Бурятии, и едва едва ...своей гордостью чтоль или высокомерием, не можем все вместится. Каждый на своем месте...самое главное О нас знают..приезжают..и любуются нашим красивым Иволгинским дацаном.
Любуются дацаном на Лысой горе. Всё сделано на уровне 21 века. Не стыдно перед туристами. А вот в Иволгинском и на Верхней Березовке ужасно.
это вы про торговую лавку, где цены загнули в три дорого на атрибутику, книги и т.п. где на территории стоит кабак, в котором разливают пойло и напиваются, отчего люди пишут по этому поводу и обоснованно возмущаются, где гастарбайтеры бухают и режут друг друга на смерть, куда официальные лица ни ногой, и это называете Дацаном? нет уж, извольте называть это место, просто культурным центром.
цены, как и в других странах, рассчитаны на туристов. Местные эти же сувениры могут приобрести за копейки на любом рынке. Это международная практика как в торговле, так и храмов всех конфессий. В "кабаке", кстати весьма приличном!, не стыдно посидеть с гостями - соответствующий интерьер, обслуживание и отсутствие местного быдла. Гастарабйатеры вкушают в соседней познушке, кстати, весьма чистенькой. Дацан на Лысой горе это и есть действительно ХРАМ для души!
Цитировать
17.10.2017 13:44
Гость
Заткнуть дураку глотку — невежливо, но позволить ему продолжать — просто жестоко. Смотрю, распетушились, осмелели совсем, пора пожалеть)) все равно, успех и победа, всегда будет за Хамбо Ламой!!! как бы вы все не петушились, жалкие. Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Это про вас! Удачи, дурачьё, мозгов вам побольше)
Цитировать
17.10.2017 16:13
Гость
Гость: Заткнуть дураку глотку — невежливо, но позволить ему продолжать — просто жестоко. Смотрю, распетушились, осмелели совсем, пора пожалеть)) все равно, успех и победа, всегда будет за Хамбо Ламой!!! как бы вы все не петушились, жалкие. Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Это про вас! Удачи, дурачьё, мозгов вам побольше)
Аюшеев, конечно, никакой не "Хамбо Лама", просто человек в свое время занял трон главы БТСР и слезать оттуда живым не собирается. Настоящий Хамбо не позволял бы даже усомниться в своей деятельности на благо всех...Аюшеев даже не монах - имеет семью, имущество, отары и другие дивиденты от мирских нойонов. Ругаться отборным матом - по моему, это себе даже простые мужики не позволят прилюдно..и еще называть бурят - "баранами"....это что такое? пьяный был или неудовлетворенный? недавно видел его свежую фотку - как он сильно постарел - думаю, не пора ли ему о душе подумать?
Цитировать
17.10.2017 16:15
Гость
Гость: Заткнуть дураку глотку — невежливо, но позволить ему продолжать — просто жестоко. Смотрю, распетушились, осмелели совсем, пора пожалеть)) все равно, успех и победа, всегда будет за Хамбо Ламой!!! как бы вы все не петушились, жалкие. Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Это про вас! Удачи, дурачьё, мозгов вам побольше)
Что у вас за выражения "ПЕТУШИЛИСЬ" И Т.Д.? ВЫ, СЛУЧАЕМ, НЕ СИДЕЛИ В ТЮРЬМЕ?
Цитировать
17.10.2017 19:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прекратите люди , безобразие писать пожалуйста. Хватит и так зла хватает везде, а мы живем в маленькой Бурятии, и едва едва ...своей гордостью чтоль или высокомерием, не можем все вместится. Каждый на своем месте...самое главное О нас знают..приезжают..и любуются нашим красивым Иволгинским дацаном.
Любуются дацаном на Лысой горе. Всё сделано на уровне 21 века. Не стыдно перед туристами. А вот в Иволгинском и на Верхней Березовке ужасно.
это вы про торговую лавку, где цены загнули в три дорого на атрибутику, книги и т.п. где на территории стоит кабак, в котором разливают пойло и напиваются, отчего люди пишут по этому поводу и обоснованно возмущаются, где гастарбайтеры бухают и режут друг друга на смерть, куда официальные лица ни ногой, и это называете Дацаном? нет уж, извольте называть это место, просто культурным центром.
прекрасно знаете, что книги и другое продают частники, Римпоче Багша к ним отношение не имеет, наверняка за аренду берут, чтобы содержать дацан, где проводят молебны по всем КАНОНАМ, а не тяп-ляп. во вторых - во что превратили Иволгинский дацан? рядом построили уродливый "стадион", амбарные замки по пути гороо, все помещения требуют ремонта, все обветшало, паутина и полуразваливающиеся стены, торговля китайскими подделками на территории, куча собак, коров, все грязно, в столовой как в третьесортной забегаловке....про смерть..что же не пишите, как сгорели хувараки на В.Березовке?что же не пишите, что Аршан ПРОДАЕТЕ? где это видано, чтобы Аршан продавали????и почему Тело Этигэлова показываете за деньги - как уродца из средневековой Европы?Он что, для этого оставил свое Тело?чтобы на нем всякие аферистки деньги делали, прикидываясь родственниками?короче, чем гадости писать в сторону Тулку - высокого перерожденца Римпоче Багша - не пора ли вам убраться со святых мест со своими коммерческими расчетами, граждане с заочным физкультурным образованием?
с чего ли я должен знать за бардак творящийся в этом центре, кто там что арендует и кто там алкоголем "банщит". все деньги, которые поступают в Дацан, в том числе и от поклонения Хамбо Ламе Итигэлову, идут по прямому назначению, на строительство дуганов, буддийский университет, помощь в реставрации сельских Дацанов. Иволгинскому Дацану уже много лет, где служили выдающиеся бурятские, высокообразованные Ламы. И все старые постройки - это память о них. Тебе ничтожеству это не понять. В отличие от центра на лысой горе, который построен в большей мере на деньги от нефрита, где долю маете и от денег вороватых чинуш. Чухаешь разницу? И где ты видишь, что я гадости писал в сторону Еше Лодой Ринпоче, в отличие от таких, как вы "настоящих последователей")) ваш центр изначально был задуман, как образовательный центр, что говорит его название. Однако, даже Ринпоче не дает Учения для вас, а ездит по городам России, куда его с удовольствием приглашают такие же образовательные центры, он редко то сам там бывает, потому как превратили в зарабатывание бабла отдельные ваши персонажи. это давно уже известно и понятно. Поэтому Ринпоче, как будто рядом и не рядом. Сечешь разницу, дурень?))
Для таких, действительно Ученых Лам, как Еше Лодой Ринпоче необходимо создавать условия, чтоб он с удовольствием передавал Дхарму, чтоб тысячами ехали к нему ученики, а не Он к ним. Он конечно не будет вмешиваться в хозяйственную деятельность центра. Это ваша задача достучаться до Тензина и пр. администраторов, обратить на это внимание. вот и вся проблема ваша.
так то я у Римпоче Учителя не работаю, просто изучаю Учение Татхагаты. Сравниваю поведение аюшевских "лам" с тибетскими и поверьте, счет не в пользу тех, кто пьет, гуляет и развратничает, обернувшись шафрановой тканью((паутина и убожество - памятники?)))))))))))))еще раз спрашиваю - зачем выставляете на глаза любопытным Его тело за мзду? мало вам приход ворованных денег от вороватых чинуш и "предпринимателей"?однако это вы сами господин Аюшев, тут себя обеляете - судя по вашим оборотам)))короче, следите за собой и своими словами на людях, и своими мыслями наедине
так то я у Римпоче Учителя не работаю, просто изучаю Учение Татхагаты.... вот умора)))если б ты недоумок, хоть маленько изучал, то как минимум должен был понять, что гадости писать о людях, это плохо. вот такие, "настоящие", и являются самыми главными раскольниками. непонятно, что ты там на изучал, но четко чувствуется принцип, смотрю в книгу вижу фигу))) и еще, по чужим словам, как блоха по яйцам) это ваш центр на такие средства существует.
а если "гадость" (в вашем понимании гадость) является правдой, что делать согласно учению Татхагаты? молча подумать о благополучии всех живых существ??
Цитировать
17.10.2017 19:35
Гость
отключайте комментарии ...печально... днище полное. Что сказать тут ..зависть плохая штука.
Цитировать
18.10.2017 11:13
Гость
Гость:
Гость: Заткнуть дураку глотку — невежливо, но позволить ему продолжать — просто жестоко. Смотрю, распетушились, осмелели совсем, пора пожалеть)) все равно, успех и победа, всегда будет за Хамбо Ламой!!! как бы вы все не петушились, жалкие. Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Это про вас! Удачи, дурачьё, мозгов вам побольше)
Что у вас за выражения "ПЕТУШИЛИСЬ" И Т.Д.? ВЫ, СЛУЧАЕМ, НЕ СИДЕЛИ В ТЮРЬМЕ?
и это его паства, его фанаты? (((
Цитировать
18.10.2017 11:14
Гость
Гость: отключайте комментарии ...печально... днище полное. Что сказать тут ..зависть плохая штука.
не понял, а кто кому завидует? хамбе аюшееву,что он так тепленько пристроился? )
Цитировать
18.10.2017 11:16
Гость
Далай ламе - за его ум, проницательность,интеллигентность, любовь и уважение ко всем верующим!
Цитировать
18.10.2017 13:05
Гость
Гость: Далай ламе - за его ум, проницательность,интеллигентность, любовь и уважение ко всем верующим!
А так же за его стремление убедить людей постоянно повышать образовательный уровень.
Цитировать
18.10.2017 18:27
Ирина Повлова
15OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком! Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург. Я рада приветствовать Вас, я зарабатываю в день от 15 000 рублей и хочу поделиться с Вами способом Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность, прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей ежедневно, с помощью уникального сервиса сайт -->>>> ПЕРЕЙТИ...
Цитировать
18.10.2017 18:27
Ирина Повлова
15OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком! Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург. Я рада приветствовать Вас, я зарабатываю в день от 15 000 рублей и хочу поделиться с Вами способом Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность, прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей ежедневно, с помощью уникального сервиса сайт -->>>> ПЕРЕЙТИ...
Цитировать
18.10.2017 18:27
Ирина Повлова
15OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком! Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург. Я рада приветствовать Вас, я зарабатываю в день от 15 000 рублей и хочу поделиться с Вами способом Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность, прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей ежедневно, с помощью уникального сервиса сайт -->>>> ПЕРЕЙТИ...
Цитировать
19.10.2017 10:32
Гость
"Нужно учиться". Далай-Лама.
Цитировать
19.10.2017 12:38
Гость
Гость:
Гость: Далай ламе - за его ум, проницательность,интеллигентность, любовь и уважение ко всем верующим!
А так же за его стремление убедить людей постоянно повышать образовательный уровень.
+100500
Цитировать