↑ Наверх

Ну не "Победой" же им летать

  • 30 Октября 2017 г. в 10:27
  • 136 комментариев
  • 2562 просмотра
Алексею Цыденову и его зампредам вернули возможность летать в командировки бизнес-классом



На днях глава региона Алексей Цыденов внёс изменения в указ «О порядке и условиях командирования лиц, замещающих государственные должности», изданный ещё в 2005 году

Согласно им, бизнес-классом за госсчёт отныне сможет летать сам Цыденов, а также шесть его замов – Игорь Шутенков (первый зампред правительства), Вячеслав Цыбикжапов (по социальному развитию), Игорь Зураев (по экономическому развитию), Пётр Мордовской (по вопросам безопасности), Даба-Жалсан Чирипов (по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий) и Мункожап Бадмаев (глава полпредства Бурятии при президенте России). А вот министрам придётся довольствоваться «экономом», сообщает infpol.ru.

Документ вступил в силу в минувший понедельник, 23 октября. Отмечается, что цель поправок – «оптимизация расходов на служебные командировки, предусмотренных в республиканском бюджете на содержание госорганов».

Отметим, бурятские зампреды, как и главы всех ведомств, утратили «право» на полёты бизнес-классом в феврале прошлого года. Эта привилегия оставаласьлишь за прежним главой Вячеславом Наговицыным, который и подписал соответствующий указ. Ранее «затянуть пояса» в условиях кризиса высокопоставленным чиновникам посоветовали депутаты Народного Хурала.

- Конечно, с одной стороны, забавно смотреть, как апеллируют постановлением «прошлого века» президента республики о возможности летать бизнес-классом и говорят о трансфертах приезжих гостей только джипами, – заявил на сессии республиканского парламента в декабре 2015 года председатель комитета по межрегиональным связям и национальным вопросам Цыденжап Батуев. – Поэтому в расходной части, скажем, ещё есть резервы и при ухудшении ситуации это надо рассматривать.

Новое же руководство региона, судя по всему, решило экономить только на министрах. Но вот почему дополнительные затраты власти называют «оптимизацией расходов», остаётся загадкой.

Loading...

Также читайте

"Мы увидели, что район достаточно развитый"
  • 25 Сентября в 08:27
  • 97 комментариев
Неделя только началась
  • 24 Сентября в 17:16
  • 128 комментариев
30.10.2017 12:09
Гость
лучше бы он изменение внёс, чтоб минимальную социальную пенсию на 2018 год не урезали, а то они свои булки будут в бизнес-классе мять, а малоимущие пенсионеры- соси!
Цитировать
30.10.2017 12:25
Гость
Гость: лучше бы он изменение внёс, чтоб минимальную социальную пенсию на 2018 год не урезали, а то они свои булки будут в бизнес-классе мять, а малоимущие пенсионеры- соси![/quo На Победе пусть быдло летает, а зампреды не быдло.
Цитировать
30.10.2017 12:45
Местная жительница
Господин Супер республика или как там, сексуальный вы наш, а почему бы и вам не летать на Победах, экономно?......Что? Голубая кровь что ли? Что за царские замашечки?......Т.е изначально, уже начинается разделение, я вип, а вы все .....!......Я понимаю, что Президент РФ летает отдельным самолетом, это из соображения безопасности, что абсолютно оправдывает!.....Уж заинтересованных в неудачном полете первого борта, как грязи в свинячей стайке. Ну а вы не интересны врагам и точно им даром не нужны. В самолете посидеть, это не мешки ворочить. Не пойму, зачем вам эта охрана вообще? От кого защищаться? Что, были случаи нападений?......Короче, вот отсюда надо отталкиваться, прекратить эти беспантовые ПОНТЫ!........На работу ездить на маршрутке и автобусах. Быть ближе к народу! А уже на работе, использовать служебный транспорт, для быстрых перемещений.........Кстати, вот эти поездки от дома до работы и обратно домой вечерком, это неоправданные расходы!....На самом деле чиновник любого ранга обязан добираться туда и обратно строго своим ходом. Это уже с советских времен чиновники грешили этим правилом и с годами все считали, что это законно, никто не никогда не сомневался в этом правиле. Но на самом деле, это правило было исключительно для тех, кто представлял "ценность" для государства. Чиновники высших эшелонов власти, ученые по всяким секретным разработкам, работники и служащие всяких секретных объектов и производств. Но простите, насяльник какого-то провинциального сельсовета, местечковый чинушка по собесам, зерновым и по выращиванию чушек.......это уже правило ввели для себя любимых они сами!........Жизнь тогда была хуже и беднее, а выглядеть в глазах жителей Богато и уважаймей, было пределом мечтаний любого среднесортного чинушки. Ну, с годами ничего не изменилось!.......Карьерист, он и в Африке карьерист! Обычно это туповатый по работе хмырь, но силен в интригах, мелкий или крупный ворюшка, приспособленец ( все свои дела решает за счет коллег, но в конечном итоге выдает окончательный результат трудов, как свой личный.... вот так и поднимается по служебной лестнице).........Чувствуете, сколько таких "экземпляров" в наших органах власти? Да это и так видно, уж ФИО не стану озвучивать, еще обидятся? Но скажу по-честному, от этого баласта тупорей надо избавляться!.....Когда их количество превышает запредельный уровень, тогда и происходит резкий спад во всех сферах!.........Фактически, мы еще держимся за счет тех редких специалистов в органах власти ( рабочие пчелки), но их популяция начинает стремительно сокращаться. Тупость начальства, чванство, хамство, звезданутость, низкий уровень интеллекта, алчность и жадность, абсолютная оторванность от нужд населения, презрительное отношение к подчиненным.......вот эти факторы заставляют пчелок писать заявления об увольнении и искать более подходящие условия для работы!........И как бы не так, но такие люди всегда востребованны где-нибудь в других сферах, та же коммерция.......Тут о многих чинушках писали комментаторы, надеюсь эти люди пересмотрят свое отношение к работе? Хотя горбатого только могила исправит!.....Любой врач подтвердит, до пересадки мозгов еще далековато.
Цитировать
30.10.2017 12:55
Гость
МЖ: +500 )
Цитировать
30.10.2017 12:55
Гость
Развели номенклатуру
Цитировать
30.10.2017 13:02
Местная жительница
Гость: лучше бы он изменение внёс, чтоб минимальную социальную пенсию на 2018 год не урезали, а то они свои булки будут в бизнес-классе мять, а малоимущие пенсионеры- соси!
Ну ты че?....А вдруг люди подумают, что они из простолюдинов? Это же в их среде, упасть ниже плинтуса!.....Смотрел фильм "Доченька", в главных ролях Богатырев, Машная, Соловей? Там папашку выкинули с крутой должности и реакция мажорной девочки была соответствующий. Вот вам и воспитание. Папа пошел работать на завод, у девушки истерика. Ее жизнь стала никчемной, она стала стыдится своих родителей......короче, большое горе постигло девочку! Она сравнялась с нами, простолюдинами. Но это только кино, но реальность такова, что это чистейшая правда!
Цитировать
30.10.2017 13:05
Гость
Местная жительница: Господин Супер республика или как там, сексуальный вы наш, а почему бы и вам не летать на Победах, экономно?......Что? Голубая кровь что ли? Что за царские замашечки?......Т.е изначально, уже начинается разделение, я вип, а вы все .....!......Я понимаю, что Президент РФ летает отдельным самолетом, это из соображения безопасности, что абсолютно оправдывает!.....Уж заинтересованных в неудачном полете первого борта, как грязи в свинячей стайке. Ну а вы не интересны врагам и точно им даром не нужны. В самолете посидеть, это не мешки ворочить. Не пойму, зачем вам эта охрана вообще? От кого защищаться? Что, были случаи нападений?......Короче, вот отсюда надо отталкиваться, прекратить эти беспантовые ПОНТЫ!........На работу ездить на маршрутке и автобусах. Быть ближе к народу! А уже на работе, использовать служебный транспорт, для быстрых перемещений.........Кстати, вот эти поездки от дома до работы и обратно домой вечерком, это неоправданные расходы!....На самом деле чиновник любого ранга обязан добираться туда и обратно строго своим ходом. Это уже с советских времен чиновники грешили этим правилом и с годами все считали, что это законно, никто не никогда не сомневался в этом правиле. Но на самом деле, это правило было исключительно для тех, кто представлял "ценность" для государства. Чиновники высших эшелонов власти, ученые по всяким секретным разработкам, работники и служащие всяких секретных объектов и производств. Но простите, насяльник какого-то провинциального сельсовета, местечковый чинушка по собесам, зерновым и по выращиванию чушек.......это уже правило ввели для себя любимых они сами!........Жизнь тогда была хуже и беднее, а выглядеть в глазах жителей Богато и уважаймей, было пределом мечтаний любого среднесортного чинушки. Ну, с годами ничего не изменилось!.......Карьерист, он и в Африке карьерист! Обычно это туповатый по работе хмырь, но силен в интригах, мелкий или крупный ворюшка, приспособленец ( все свои дела решает за счет коллег, но в конечном итоге выдает окончательный результат трудов, как свой личный.... вот так и поднимается по служебной лестнице).........Чувствуете, сколько таких "экземпляров" в наших органах власти? Да это и так видно, уж ФИО не стану озвучивать, еще обидятся? Но скажу по-честному, от этого баласта тупорей надо избавляться!.....Когда их количество превышает запредельный уровень, тогда и происходит резкий спад во всех сферах!.........Фактически, мы еще держимся за счет тех редких специалистов в органах власти ( рабочие пчелки), но их популяция начинает стремительно сокращаться. Тупость начальства, чванство, хамство, звезданутость, низкий уровень интеллекта, алчность и жадность, абсолютная оторванность от нужд населения, презрительное отношение к подчиненным.......вот эти факторы заставляют пчелок писать заявления об увольнении и искать более подходящие условия для работы!........И как бы не так, но такие люди всегда востребованны где-нибудь в других сферах, та же коммерция.......Тут о многих чинушках писали комментаторы, надеюсь эти люди пересмотрят свое отношение к работе? Хотя горбатого только могила исправит!.....Любой врач подтвердит, до пересадки мозгов еще далековато.
Странно одно - глава так рьяно боролся, чтобы запустить сюда Победу. Запустил - для кого? Но только не для себя, любимого и не для своих приближенных. Сами летают в бизнесс-классе, а вы, народ (быдло) летайте на лоукостере Победа. А вот какого же там лететь пожилым людям? Инвалидам? Да даже гостинцы не привезёшь, за всё надо заплатить. На хрен она не нужна твоя Победа. Летай сам.
Цитировать
30.10.2017 13:23
Местная жительница
«Всякое излишество есть порок»-/Сенека/. К роскоши стремятся те – у кого душа нищенствует. Чем больше предметов роскоши имеет человек, тем меньше он уделяет времени себе и близким, тратя его на то, чтобы заработать деньги, приобрести, использовать, обслуживать и охранять эти безделушки. Стремление к роскоши и расточительству вынуждает человека зарабатывать больше денег, поступаться совестью, меньше заботиться о близких, мешает творить добро, лишает свободного времени, вызывает неприязнь, и осуждение людей…Роскошь отдаляет от людей. Люди не уважают купающихся в роскоши. Купающийся в роскоши – никогда не будет для людей своим.
Цитировать
30.10.2017 13:29
Местная жительница
"Богатства безумно собранные и накопленные превратятся в особый яд и будут бесполезными"......знающие и начитанные люди знают, чьи это слова. Вот чистейшая правда!.....Все, что накопленно "непосильным" трудом, рано или поздно превратится в прах.
Цитировать
30.10.2017 14:03
Гость
Что так разнервничались то? Думали - умного выбрали что ли? Сказано давно уже умным человеком - ВАЛИТЕ, ПОКА МОЛОДЫ. Мазохисты что ли, решили ещё 5 лет "посмотреть"?))))
Цитировать
30.10.2017 14:03
Гость
Местная жительница: "Богатства безумно собранные и накопленные превратятся в особый яд и будут бесполезными"......знающие и начитанные люди знают, чьи это слова. Вот чистейшая правда!.....Все, что накопленно "непосильным" трудом, рано или поздно превратится в прах.
Уж слишком самодовольный стал глава (на фото) - не рановато-ли?
Цитировать
30.10.2017 14:03
Гость
Местная жительница: "Богатства безумно собранные и накопленные превратятся в особый яд и будут бесполезными"......знающие и начитанные люди знают, чьи это слова. Вот чистейшая правда!.....Все, что накопленно "непосильным" трудом, рано или поздно превратится в прах.
Уж слишком самодовольный стал глава (на фото) - не рановато-ли?
Цитировать
30.10.2017 14:08
Гость
Местная жительница: "Богатства безумно собранные и накопленные превратятся в особый яд и будут бесполезными"......знающие и начитанные люди знают, чьи это слова. Вот чистейшая правда!.....Все, что накопленно "непосильным" трудом, рано или поздно превратится в прах.
Умные люди никогда не показывают своего достатка. Живут как все, ездят на машинах среднего класса, имеют небольшой коттедж, но у них есть реальные деньги позволяющие им жить в свое удовольствие. Поехать отдохнуть куда хотят, кушать что душе угодно, купить что-то да без проблем.
Цитировать
30.10.2017 14:11
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: "Богатства безумно собранные и накопленные превратятся в особый яд и будут бесполезными"......знающие и начитанные люди знают, чьи это слова. Вот чистейшая правда!.....Все, что накопленно "непосильным" трудом, рано или поздно превратится в прах.
Уж слишком самодовольный стал глава (на фото) - не рановато-ли?
Бог высоко, царь далеко.......вот и понеслась от безнаказанности.
Цитировать
30.10.2017 14:21
Гость
Летела 27 сентября из Москвы в Улан-Удэ самолетом S7. Сидели на 5 ряду, в самой непосредственной близости от бизнес-класса. Там летел Глава, поздоровался со всеми, кто его видел, пока занимали места. А место на 5 ряду занял мальчик Миша, лет 5, который всех деток в детской комнате в Домодедове побил, орал и истерил на регистрации, лежа на полу аэровокзала, пугая всех пассажиров. Я его в детской комнате еще отметила, за его поведение, а потом оказались на одном рейсе. Так он орал лихоматом всю дорогу. Почему, зачем, не знаю. Бедный сосед, который сидел с ними рядом, он, я думаю, был готов ко всему. В итоге этот Миша затих на один час, уснув на полу под креслом. Мама спала на двух креслах. Я приехала, спала полдня, так устала. А Глава, который вынужден, как и все остальные пассажиры, слушать вой Миши, поехал на работу и проводил там какие-то заседания, как прочитала потом в новостях. Я за то, чтобы человек, работающий в таком темпе, как наш Глава, со стремительной сменой часовых поясов, летал в бизнес-классе. Мало ли какой Миша попадется в дороге...
Цитировать
30.10.2017 15:01
Гость
Гость: Летела 27 сентября из Москвы в Улан-Удэ самолетом S7. Сидели на 5 ряду, в самой непосредственной близости от бизнес-класса. Там летел Глава, поздоровался со всеми, кто его видел, пока занимали места. А место на 5 ряду занял мальчик Миша, лет 5, который всех деток в детской комнате в Домодедове побил, орал и истерил на регистрации, лежа на полу аэровокзала, пугая всех пассажиров. Я его в детской комнате еще отметила, за его поведение, а потом оказались на одном рейсе. Так он орал лихоматом всю дорогу. Почему, зачем, не знаю. Бедный сосед, который сидел с ними рядом, он, я думаю, был готов ко всему. В итоге этот Миша затих на один час, уснув на полу под креслом. Мама спала на двух креслах. Я приехала, спала полдня, так устала. А Глава, который вынужден, как и все остальные пассажиры, слушать вой Миши, поехал на работу и проводил там какие-то заседания, как прочитала потом в новостях. Я за то, чтобы человек, работающий в таком темпе, как наш Глава, со стремительной сменой часовых поясов, летал в бизнес-классе. Мало ли какой Миша попадется в дороге...
Правильно, поддерживаю. Хоть один человек адекватен!
Цитировать
30.10.2017 15:02
Гость
Да,самодовольный сидит,конечно.У нас в Бурятии все хорошо и прекрасно...
Цитировать
30.10.2017 15:07
Гость
Гость: Летела 27 сентября из Москвы в Улан-Удэ самолетом S7. Сидели на 5 ряду, в самой непосредственной близости от бизнес-класса. Там летел Глава, поздоровался со всеми, кто его видел, пока занимали места. А место на 5 ряду занял мальчик Миша, лет 5, который всех деток в детской комнате в Домодедове побил, орал и истерил на регистрации, лежа на полу аэровокзала, пугая всех пассажиров. Я его в детской комнате еще отметила, за его поведение, а потом оказались на одном рейсе. Так он орал лихоматом всю дорогу. Почему, зачем, не знаю. Бедный сосед, который сидел с ними рядом, он, я думаю, был готов ко всему. В итоге этот Миша затих на один час, уснув на полу под креслом. Мама спала на двух креслах. Я приехала, спала полдня, так устала. А Глава, который вынужден, как и все остальные пассажиры, слушать вой Миши, поехал на работу и проводил там какие-то заседания, как прочитала потом в новостях. Я за то, чтобы человек, работающий в таком темпе, как наш Глава, со стремительной сменой часовых поясов, летал в бизнес-классе. Мало ли какой Миша попадется в дороге...
Свежо предание, да верится с трудом. Всю жизнь летаю и ни разу не встречала такого Мишу. Судя по вашим словам, он и летел в бизнес-классе. Что ещё-то надо? Отдельный самолёт?
Цитировать
30.10.2017 15:10
Гость
Мда уж,ну коли такие Миши не дают работать алешеньке,то тады пущай ёни барствуютЬ!
Цитировать
30.10.2017 15:10
Гость
Мда уж,ну коли такие Миши не дают работать алешеньке,то тады пущай ёни барствуютЬ!
Цитировать
30.10.2017 15:10
Местная жительница
Гость: Летела 27 сентября из Москвы в Улан-Удэ самолетом S7. Сидели на 5 ряду, в самой непосредственной близости от бизнес-класса. Там летел Глава, поздоровался со всеми, кто его видел, пока занимали места. А место на 5 ряду занял мальчик Миша, лет 5, который всех деток в детской комнате в Домодедове побил, орал и истерил на регистрации, лежа на полу аэровокзала, пугая всех пассажиров. Я его в детской комнате еще отметила, за его поведение, а потом оказались на одном рейсе. Так он орал лихоматом всю дорогу. Почему, зачем, не знаю. Бедный сосед, который сидел с ними рядом, он, я думаю, был готов ко всему. В итоге этот Миша затих на один час, уснув на полу под креслом. Мама спала на двух креслах. Я приехала, спала полдня, так устала. А Глава, который вынужден, как и все остальные пассажиры, слушать вой Миши, поехал на работу и проводил там какие-то заседания, как прочитала потом в новостях. Я за то, чтобы человек, работающий в таком темпе, как наш Глава, со стремительной сменой часовых поясов, летал в бизнес-классе. Мало ли какой Миша попадется в дороге...
Вот это отмазочка?......Так нет никаких гарантий, что мамаша Мишеньки купит, в следующий раз, билеты в бизнес-класс, и этот ребенок там будет фестивалить, пока родительница дрыхнет на двух креслах. В бизнес-классе может лететь кто угодно, любой раздражащий тип.....алконафт, шизофреник, тупая истеричка ( жена какого-нибудь бизнесмена или политикана).......ну и тот же мишенька, которому вообще по барабану всё и все!........Так что самолет, как маршрутка, никуда не денешься, везде и все слышно!.....Какая разница тогда, каким классом лететь?
Цитировать
30.10.2017 15:11
Гость
Я в крайнем случае летел в субботу с Голковым. Из-за них задержали рейс на 20 мин. Пока наш любимый мэр уселся в вип кресле. Даже не извинился за задержку.
Цитировать
30.10.2017 15:12
Местная жительница
Гость: Мда уж,ну коли такие Миши не дают работать алешеньке,то тады пущай ёни барствуютЬ!
Нашли виноватого? Оказывается Мишенька виноват во всем?.......Из-за этого парня Глава вынужден летать бизнес-классом!......Какая тяжелая работа у чиновников.
Цитировать
30.10.2017 15:18
Местная жительница
Гость: Я в крайнем случае летел в субботу с Голковым. Из-за них задержали рейс на 20 мин. Пока наш любимый мэр уселся в вип кресле. Даже не извинился за задержку.
А вот это уже прецендент!....Какова фига задерживают рейс из-за опоздавших пассажиров? Никто не имеет право задерживать других людей, нарушать расписания и графики авиакомпаний! Это категорично нельзя делать! Это есть безопасность перелетов, взлетов и посадок в аэропортах ( тем паче если речь идет о крупных аэропортах, где взлетают и садятся самолеты каждые несколько минут)......Никто не имеет право нарушать и нет такого человека, ради которого можно это нарушать!
Цитировать
30.10.2017 15:19
Гость
Со мной и Мишенькой летели дети из 49 школы, возвращались с каких-то президентских игр, большая команда. Так что свидетелей куча. А от злобы пыхтеть не есть признак ума. Сами в такиэом темпе не поработать.Твердо уверена
Цитировать
30.10.2017 15:24
Гость
ТЫ ЖЕ Цыденов ВЫХОДЕЦ ИЗ НАРОДНЫХ ПРОЛЕТАРИЕВ, а НЕ ИЗ АРИСТОКРАТОВ !!! Ни хрена себе голодранцы с катушек сьехали .
Цитировать
30.10.2017 15:25
Гость
Гость: ТЫ ЖЕ Цыденов ВЫХОДЕЦ ИЗ НАРОДНЫХ ПРОЛЕТАРИЕВ, а НЕ ИЗ АРИСТОКРАТОВ !!! Ни хрена себе совковые голодранцы с катушек сьехали .
Цитировать
30.10.2017 15:33
Местная жительница
Гость: Со мной и Мишенькой летели дети из 49 школы, возвращались с каких-то президентских игр, большая команда. Так что свидетелей куча. А от злобы пыхтеть не есть признак ума. Сами в такиэом темпе не поработать.Твердо уверена
Ну здрасьте?.......А какие теперь претензии могут быть? Жители Бурятии его не звали сюда, не уговаривали.........че ненравится, так никто не задерживает!......Те 100% гарантии, завтра будет сообщение, что Цыденова сняли с должности, многие будут рады такому повороту. Через пол года снимут, вся Бурятия заликует!......Почему вся, потому что еще квитки не пришли за отопление, свет и воду по новым тарифам!.....Ну а что вы думали, меня козлинные прыжки не впечатляют!....И не стоит переходить на личность? Это случайно, не специалистка по печатному делу пишет?.......Дорогая вы наша ( в самом прямом смысле), когда мне придет квиток по новым тарифам, вот тогда я буду жутко зла!.....Я щас вполне добренькая сижу и намекаю Цыденову не делать политических ошибок. Это сильно опрометчиво сейчас делать, на кануне повышения тарифов, очередных сокращений, подорожания продуктов питания и топлива. Ну и конечно пенсии, пенсии и пенсии!
Цитировать
30.10.2017 15:35
Гость
Местная жительница:
Гость: Я в крайнем случае летел в субботу с Голковым. Из-за них задержали рейс на 20 мин. Пока наш любимый мэр уселся в вип кресле. Даже не извинился за задержку.
А вот это уже прецендент!....Какова фига задерживают рейс из-за опоздавших пассажиров? Никто не имеет право задерживать других людей, нарушать расписания и графики авиакомпаний! Это категорично нельзя делать! Это есть безопасность перелетов, взлетов и посадок в аэропортах ( тем паче если речь идет о крупных аэропортах, где взлетают и садятся самолеты каждые несколько минут)......Никто не имеет право нарушать и нет такого человека, ради которого можно это нарушать!
Это точно, где наша прокуратура?
Цитировать
30.10.2017 15:37
Гость
Гость: Со мной и Мишенькой летели дети из 49 школы, возвращались с каких-то президентских игр, большая команда. Так что свидетелей куча. А от злобы пыхтеть не есть признак ума. Сами в такиэом темпе не поработать.Твердо уверена
А причет тут Мишенька и наши чиновники? Какая взаимосвязь?
Цитировать
30.10.2017 15:54
Гость
Лёше ВИП , это нормально ..А его замам только обычные места , а хотят ВИП , то доплачивают из своего кармана..
Цитировать
30.10.2017 16:06
Местная жительница
Гость: Лёше ВИП , это нормально ..А его замам только обычные места , а хотят ВИП , то доплачивают из своего кармана..
ВИП- это Герои России, Герои Советского Союза, георгиевские, герои труда Российской Федерации, за заслуги перед Отечеством.......и т. д. ....А чиновники, это не вип! Не путайте эти понятия. Чиновники сами себе придумывают регалии и козыряют ими. Человек, который сидит всю жизнь в кабинете, тяжелее ручки ничего не поднимал, напрягался только на унитазе в золотом служебном туалете, не напрягал мозги ( если бы напрягал, мы бы не упали по всем рейтингам).....не может называться випом в теории!...Это не вип, это баласт для общества, Анна на шее.
Цитировать
30.10.2017 16:36
Гость
Гость: лучше бы он изменение внёс, чтоб минимальную социальную пенсию на 2018 год не урезали, а то они свои булки будут в бизнес-классе мять, а малоимущие пенсионеры- соси!
г
Гость: МЖ: +500 )
100000
Цитировать
30.10.2017 17:06
Гость
У нас 28 на рейсе Москва-Улан-Удэ вместе с нами летел Герой России (простите, могу ошибаться насчет фамилии, Но Звезду Героя на лацкане пиджака видели точно) и он летел в эконом классом.
Цитировать
30.10.2017 17:07
Гость
Гость: ТЫ ЖЕ Цыденов ВЫХОДЕЦ ИЗ НАРОДНЫХ ПРОЛЕТАРИЕВ, а НЕ ИЗ АРИСТОКРАТОВ !!! Ни хрена себе голодранцы с катушек сьехали .
дык у пролетарии во власти с катушек и съезжают
Цитировать
30.10.2017 17:09
Гость
плохо даже не то, что он поменял правила, а то, что сделал это безаппеляционно и без подготовки общественного мнения. похоже, он забил на всех и считает народ исключительно обслуживающим персоналом власти
Цитировать
30.10.2017 17:26
Гость
Глава согласен в бизнес-классе, а зампредов в общий зал!!! и мэра УУ
Цитировать
30.10.2017 17:44
Гость
Гость: МЖ: +500 )
100000
Цитировать
30.10.2017 17:50
Гость
Понуйтесь вы из прибылей, если совесть позволяет, чего вы барствуете из дотаций и убытков?
Цитировать
30.10.2017 17:56
Местная жительница
Гость: Глава согласен в бизнес-классе, а зампредов в общий зал!!! и мэра УУ
Никаких исключений не должно быть!....Хочет летать в бизнес классе, да пожалуйста, но пускай доплачивает из собственного кармана, не обеднеет!.......Кстати, на счет зарплаты, он себе что, на миллион увеличил? Или бывший перед стартом себе увеличил, чтоб потом на вип пенсии комфортно жилось?......Помнится мне, что Наговицына доход был где-то в пять с половиной миллионов, а тут сумма нынешнего озвучена уже в шесть с половиной?......Я ничего не перепутала?
Цитировать
30.10.2017 18:33
Гость
Леха офонарел,люди всем монополистом теперь последнее заплатят.Он за монополистов.Это уже точно.Щя всем мало не покажется только квитки получим.ТГК крышует и Читаэнергосбыт. Они не вылазят от него денег просят.А он и рад стараться.Против людей короче.Держись народ.Зима близко
Цитировать
30.10.2017 18:52
Гость
Местная жительница:
Гость: Глава согласен в бизнес-классе, а зампредов в общий зал!!! и мэра УУ
Никаких исключений не должно быть!....Хочет летать в бизнес классе, да пожалуйста, но пускай доплачивает из собственного кармана, не обеднеет!.......Кстати, на счет зарплаты, он себе что, на миллион увеличил? Или бывший перед стартом себе увеличил, чтоб потом на вип пенсии комфортно жилось?......Помнится мне, что Наговицына доход был где-то в пять с половиной миллионов, а тут сумма нынешнего озвучена уже в шесть с половиной?......Я ничего не перепутала?
Соглашусь, что оплачиваться за счет бюджета должна сумма билета экономкласса, а бизнесклаасс доплачиваться за счет личных средств.
Цитировать
30.10.2017 19:00
Гость
Бизнес класс в наших самолетах - это фейк, за который надо переплачивать втридорога. Ну может тешить самолюбие..
Цитировать
30.10.2017 19:26
Гость
Местная жительница:
Гость: Мда уж,ну коли такие Миши не дают работать алешеньке,то тады пущай ёни барствуютЬ!
Нашли виноватого? Оказывается Мишенька виноват во всем?.......Из-за этого парня Глава вынужден летать бизнес-классом!......Какая тяжелая работа у чиновников.
Ничего себе отмазка по имени Миша! Что теперь главе может купим отдельный самолет, чтобы всякие Миши ему не мешали летать? Давайте скинемся по 10 руб. и скинемся на самолет, в котом Глава и члены правительства будут летать!
Цитировать
30.10.2017 19:27
Гость
Гость: Глава согласен в бизнес-классе, а зампредов в общий зал!!! и мэра УУ
На то глава, у него какая зарплата, или у других людей. Поэтому нечего жалеть его.
Цитировать
30.10.2017 19:29
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Мда уж,ну коли такие Миши не дают работать алешеньке,то тады пущай ёни барствуютЬ!
Нашли виноватого? Оказывается Мишенька виноват во всем?.......Из-за этого парня Глава вынужден летать бизнес-классом!......Какая тяжелая работа у чиновников.
Ничего себе отмазка по имени Миша! Что теперь главе может купим отдельный самолет, чтобы всякие Миши ему не мешали летать? Давайте скинемся по 10 руб. и скинемся на самолет, в котом Глава и члены правительства будут летать!
Я не буду скидываться. У них такие зряплаты, что способны себе самолет купить. А сколько мильярдов зарыли в Гавани? Там можно было целую авиакомпанию купить! С самолетами и голыми стюардессами.
Цитировать
30.10.2017 19:38
romerogov
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
30.10.2017 20:05
Гость
таки шо ви хотели? сами выбирали. не зря вашу победу скотовозкой обозвали, вот и катайтесь
Цитировать
30.10.2017 20:31
Гость
Гость: Со мной и Мишенькой летели дети из 49 школы, возвращались с каких-то президентских игр, большая команда. Так что свидетелей куча. А от злобы пыхтеть не есть признак ума. Сами в такиэом темпе не поработать.Твердо уверена
Для этого он и глава, чтобы с самолета побежать и руководить регионом! По сравнению с другими пассажирами и автором этого "опуса", у главы зарплата выше и ответственность имеется. Таким Мишенек будет куча, что теперь не покупать же ему отдельный самолет, как у Путина!
Цитировать
30.10.2017 20:44
Местная жительница
Власти!....Сделайте одолжение? Поговорите с руководством Сбербанка, чтоб у нас, в сотых кварталах, поставили побольше банкоматов?....Ну это уже невыносимо, один банкомат на всю округу в титанике!.....А если и этот банкомат поломался, а это частенько происходит, то вообще тоска! Как-то захожу,снять деньги, банкомат не рабочий. Кое-как насобирала мелочь, чтоб доехать до титаника 100, но и там банкомат оказался не рабочим. Спасло наличие банкомата в Зуме!......А что делать, если налички нет, а утром нужны деньги на питание и маршрутку домочадцам в других семьях?........Если не в состоянии обеспечить население банкоматами, то тогда и нечего было свои карты раздавать. Вечером одна и та же картина, очередь к банкомату в титанике. Ребятишкам тоже надо дать наличку на питание, карту же не дашь маленькому ребенку, да и где он снимет?.....Школьные карты тоже не решение!...С этими картами и банкоматами вообще проблема проблем.
Цитировать
30.10.2017 20:48
Местная жительница
Вообще, в сотых нужно отделение Сбербанка, это уже необходимость. Карты свои втюхали населению, а про удобство и комфорт забыли напрочь. Или мне надо обращаться по этому вопросу в Москву?
Цитировать
30.10.2017 21:02
Местная жительница
Вы там реально решили потратить деньги 350 000 на починку ауди ?.......Ладу купите Цыденову, чтоб потом не тратиться на всякую хрень?.....Народ еле выживает, а эти до кормушки добрались и началась дележка до усрачи. Вам перед народ хоть немного стыдно? Или НИВУкупите, чтоб деревни объезжать!
Цитировать
30.10.2017 21:02
Гость
Гельфанд едет в Хурал за новыми/ старыми жертвами
Цитировать
30.10.2017 21:03
Местная жительница
А нет, АУДИ на продажу, пускай на автобусе катается до работы и обратно!....Заявляю, жители Сотникова будут в полном восторге!
Цитировать
30.10.2017 21:04
Местная жительница
Гость: Гельфанд едет в Хурал за новыми/ старыми жертвами
кто это?
Цитировать
30.10.2017 22:10
Гость
Местная жительница: А нет, АУДИ на продажу, пускай на автобусе катается до работы и обратно!....Заявляю, жители Сотникова будут в полном восторге!
Мэр Лондона отказался от авто и зарплаты чтобы сберечь бюджет города ))
Цитировать
30.10.2017 22:31
Гость
Кстати таких "Миш" много летает, крайне невоспитанные, тоже в конце сентября летел из Москвы.
Цитировать
30.10.2017 23:08
Гость
Гость:
Гость: Со мной и Мишенькой летели дети из 49 школы, возвращались с каких-то президентских игр, большая команда. Так что свидетелей куча. А от злобы пыхтеть не есть признак ума. Сами в такиэом темпе не поработать.Твердо уверена
Для этого он и глава, чтобы с самолета побежать и руководить регионом! По сравнению с другими пассажирами и автором этого "опуса", у главы зарплата выше и ответственность имеется. Таким Мишенек будет куча, что теперь не покупать же ему отдельный самолет, как у Путина!
Судя по его ляпсусам,купить самолёт для себя любимого при нищем бюджете,алешеньке аки два пальца обосс.ть (((
Цитировать
30.10.2017 23:11
Гость
выборы прошли, жизнь удалась!
Цитировать
30.10.2017 23:33
Гость
Чтобы показать свою близость к людям, Олланд ездил на работу на мотороллере . . . "Охраны с ним при этом не было. Он подъехал ко дворцу, снял шлем, и все с удивлением увидели, что это президент" )))
Цитировать
30.10.2017 23:52
Гость
А Будуев бизнесом. Проблевался недавно из Москвы.
Цитировать
31.10.2017 00:05
Гость
Гость: Я в крайнем случае летел в субботу с Голковым. Из-за них задержали рейс на 20 мин. Пока наш любимый мэр уселся в вип кресле. Даже не извинился за задержку.
Вот тупые. Этого не может быть. Авиабизнес жесток. У Голкова не такой статус, чтобы рейс задержали.
Цитировать
31.10.2017 00:09
Гость
Будуев поддерживает идею покупки бизнес-джета для главы Бурятии Алесксея Цыденова. ТАСС.
Цитировать
31.10.2017 01:13
Гость
У нашего главы даже охрана есть. Не то что мэр Лондона или президент Франции. Пути открыты. Только главе Бурмундии.
Цитировать
31.10.2017 02:34
Doronio Charlie
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://blagodelo.info
Цитировать
31.10.2017 03:51
Гость
Губернатор богатейшего Ханты-Мансийского автономного округа Комарова Наталья Владимировна уже много лет летает в эконом классе и проходит через общий зал вместе со всеми людьми. Так она ведет себя еще с должности мэра Нового Уренгоя, т.е. уже более 20 лет.
Цитировать
31.10.2017 03:54
Гость
Гость: Губернатор богатейшего Ханты-Мансийского автономного округа Комарова Наталья Владимировна уже много лет летает в эконом классе и проходит через общий зал вместе со всеми людьми. Так она ведет себя еще с должности мэра Нового Уренгоя, т.е. уже более 20 лет.
И никогда рядом с Комаровой нет никаких охранников.
Цитировать
31.10.2017 08:50
Гость
Местная жительница:
Гость: Глава согласен в бизнес-классе, а зампредов в общий зал!!! и мэра УУ
Никаких исключений не должно быть!....Хочет летать в бизнес классе, да пожалуйста, но пускай доплачивает из собственного кармана, не обеднеет!.......Кстати, на счет зарплаты, он себе что, на миллион увеличил? Или бывший перед стартом себе увеличил, чтоб потом на вип пенсии комфортно жилось?......Помнится мне, что Наговицына доход был где-то в пять с половиной миллионов, а тут сумма нынешнего озвучена уже в шесть с половиной?......Я ничего не перепутала?
А как ты узнаешь, что он доплатил? Отчёт перед нами он держать не будет.
Цитировать
31.10.2017 08:58
Гость
Гость: Кстати таких "Миш" много летает, крайне невоспитанные, тоже в конце сентября летел из Москвы.
Всё в жизни бывает. Может малыш болен. Раздули тему о том, как некомфортно летелось бедному Главе в бизнес-классе. Пусть бы летел на своей Победе,. Чёт перестал он пиариться, песенки петь под ги тару, прыгать козликов, министров на автобусе возить. Всё, комфорта захотелось.
Цитировать
31.10.2017 10:28
Гость
Вот вам и предвыборные красноречивые слова. Честно, разочарование. И кроме как матерных слов и проклятий ничего не заслуживает. Цыденов Алексей пусть земля вам будет пухом
Цитировать
31.10.2017 10:29
Гость
Гость:
Гость: Кстати таких "Миш" много летает, крайне невоспитанные, тоже в конце сентября летел из Москвы.
Всё в жизни бывает. Может малыш болен. Раздули тему о том, как некомфортно летелось бедному Главе в бизнес-классе. Пусть бы летел на своей Победе,. Чёт перестал он пиариться, песенки петь под ги тару, прыгать козликов, министров на автобусе возить. Всё, комфорта захотелось.
Звонки Алексея в скорую и никому не нужный стартап тоже пиар
Цитировать
31.10.2017 10:48
Гость
Понятно, кто Цыденова надоумил на этот непопулярный шаг. Один из зампредов -любитель возить комфортно свою задницу по странам и континентам. В мэрии он только этим и занимался. Гоните его из команды, пока не поздно. Он Вас плохому научит.
Цитировать
31.10.2017 11:55
Гость
Гость:
Гость: Губернатор богатейшего Ханты-Мансийского автономного округа Комарова Наталья Владимировна уже много лет летает в эконом классе и проходит через общий зал вместе со всеми людьми. Так она ведет себя еще с должности мэра Нового Уренгоя, т.е. уже более 20 лет.
И никогда рядом с Комаровой нет никаких охранников.
дык ханты-мансийск - самый богатый регион россии, в бюджете денег навалом, как-то неинтересно брать с него на вип- перелёты и охрану, а если бюджет тощий и регион -дотационный, то в обяз же надо опустошить его на себя, головарские замашки.
Цитировать
31.10.2017 13:01
Гость
Гость: Кстати таких "Миш" много летает, крайне невоспитанные, тоже в конце сентября летел из Москвы.
Плейер Вам в уши и медитируйте, Мишенька не проблема для бюджета.
Цитировать
31.10.2017 13:07
Гость
Предыдущий был мелкий воришка: стулья тырил. И в этом не чувствуется породы. Добрался до бесплатного. Добрался до Бурятии. Ведут себя, как Бобик в гостях у Барбоса, пока народ-хозяин в неведении.
Цитировать
31.10.2017 13:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Губернатор богатейшего Ханты-Мансийского автономного округа Комарова Наталья Владимировна уже много лет летает в эконом классе и проходит через общий зал вместе со всеми людьми. Так она ведет себя еще с должности мэра Нового Уренгоя, т.е. уже более 20 лет.
И никогда рядом с Комаровой нет никаких охранников.
дык ханты-мансийск - самый богатый регион россии, в бюджете денег навалом, как-то неинтересно брать с него на вип- перелёты и охрану, а если бюджет тощий и регион -дотационный, то в обяз же надо опустошить его на себя, головарские замашки.
Дык-дык,дык-дык просят дотации для бедного региона, а как дадут - так сами бедные, а народ подождет до следующей подачки и так каждый раз - функция морковки.
Цитировать
31.10.2017 13:12
Гость
Гость: Предыдущий был мелкий воришка: стулья тырил. И в этом не чувствуется породы. Добрался до бесплатного. Добрался до Бурятии. Ведут себя, как Бобик в гостях у Барбоса, пока народ-хозяин в неведении.
На этом фоне и предыдущий стал золотым.Тенденция.
Цитировать
31.10.2017 14:46
Гость
Гость:
Гость: Предыдущий был мелкий воришка: стулья тырил. И в этом не чувствуется породы. Добрался до бесплатного. Добрался до Бурятии. Ведут себя, как Бобик в гостях у Барбоса, пока народ-хозяин в неведении.
На этом фоне и предыдущий стал золотым.Тенденция.
на этом фоне надо обряд- нагназад!
Цитировать
31.10.2017 15:38
Гость
Гость:
Гость: Летела 27 сентября из Москвы в Улан-Удэ самолетом S7. Сидели на 5 ряду, в самой непосредственной близости от бизнес-класса. Там летел Глава, поздоровался со всеми, кто его видел, пока занимали места. А место на 5 ряду занял мальчик Миша, лет 5, который всех деток в детской комнате в Домодедове побил, орал и истерил на регистрации, лежа на полу аэровокзала, пугая всех пассажиров. Я его в детской комнате еще отметила, за его поведение, а потом оказались на одном рейсе. Так он орал лихоматом всю дорогу. Почему, зачем, не знаю. Бедный сосед, который сидел с ними рядом, он, я думаю, был готов ко всему. В итоге этот Миша затих на один час, уснув на полу под креслом. Мама спала на двух креслах. Я приехала, спала полдня, так устала. А Глава, который вынужден, как и все остальные пассажиры, слушать вой Миши, поехал на работу и проводил там какие-то заседания, как прочитала потом в новостях. Я за то, чтобы человек, работающий в таком темпе, как наш Глава, со стремительной сменой часовых поясов, летал в бизнес-классе. Мало ли какой Миша попадется в дороге...
Правильно, поддерживаю. Хоть один человек адекватен!
Кто вам сказал, что мальчик Миша, не может оказаться в бизнес-классе?) Когда человек, приходит служить обществу, главой республики, он должен оценивать ряд сопутствующих факторов, в т.ч. и неудобства, связанные с этим служением. Дальность перелетов, при необходимости, условия дискомфорта и множество других неприятных порой, тяжелых обстоятельств. Так вот, бизнес-класс, в данном случае, не панацея. Риски ниже, но шумоизоляции там в целом - ноль. Я не против, комфортных условий для властьпредержащих, но полагаю, что за условия повышенной комфортности, надо доплачивать.. Из своего кармана. О заместителях - речи быть не может. Хочешь комфортно летать - иди в бизнес, (как там Медведев учителям рекомендовал??)), развивайся, покупай бизнес-джет, фрахтуй яхты-самолёты, и кати куда хочешь. Касательно чиновников и глав - им и так за их труды и чаяния, неслабое довольствие от государства полагается, как компенсация за все неудобства.
Цитировать
31.10.2017 15:43
Гость
Гость: У нашего главы даже охрана есть. Не то что мэр Лондона или президент Франции. Пути открыты. Только главе Бурмундии.
Так им наверное, лондонским мэрам и президентам франции, бояться нечего. Они не тырят у народа.
Цитировать
31.10.2017 15:57
Гость
Гость:
Местная жительница: "Богатства безумно собранные и накопленные превратятся в особый яд и будут бесполезными"......знающие и начитанные люди знают, чьи это слова. Вот чистейшая правда!.....Все, что накопленно "непосильным" трудом, рано или поздно превратится в прах.
Уж слишком самодовольный стал глава (на фото) - не рановато-ли?
Не только самодовольный, но уже и от"евшийся на наших позах. По фэйсу видно.
Цитировать
31.10.2017 16:08
Гость
Гость:
Гость: Я в крайнем случае летел в субботу с Голковым. Из-за них задержали рейс на 20 мин. Пока наш любимый мэр уселся в вип кресле. Даже не извинился за задержку.
Вот тупые. Этого не может быть. Авиабизнес жесток. У Голкова не такой статус, чтобы рейс задержали.
случай с ирукутским нойоном,задержавшим вылет, предался всероссийской огласке
Цитировать
31.10.2017 16:10
Гость
Гость: У нашего главы даже охрана есть. Не то что мэр Лондона или президент Франции. Пути открыты. Только главе Бурмундии.
Ну ты,паря,сравнил: или алешенька -"Президент" всея Бурмундии, или же какой-то мэришко лАндОна
Цитировать
31.10.2017 16:13
Гость
Гость:
Гость: Кстати таких "Миш" много летает, крайне невоспитанные, тоже в конце сентября летел из Москвы.
Всё в жизни бывает. Может малыш болен. Раздули тему о том, как некомфортно летелось бедному Главе в бизнес-классе. Пусть бы летел на своей Победе,. Чёт перестал он пиариться, песенки петь под ги тару, прыгать козликов, министров на автобусе возить. Всё, комфорта захотелось.
ну дык: "кАнцерт Акончен, всем спАсибА - все свАбодны!"
Цитировать
31.10.2017 16:16
Гость
Гость: Вот вам и предвыборные красноречивые слова. Честно, разочарование. И кроме как матерных слов и проклятий ничего не заслуживает. Цыденов Алексей пусть земля вам будет пухом
мда уж, и 1-2х месяцев не прошло, а избиратели уже: "земля пухом"?! Видно научены горьким предыдущим опытом с нагом, что балласт нужно сбрасывать сразу, чтобы далее не было так обидно больно (
Цитировать
31.10.2017 16:18
Гость
Гость: Понятно, кто Цыденова надоумил на этот непопулярный шаг. Один из зампредов -любитель возить комфортно свою задницу по странам и континентам. В мэрии он только этим и занимался. Гоните его из команды, пока не поздно. Он Вас плохому научит.
А алешенькина матушка свистела принародно, шо алешенька с плохими ребятишками не дружит. Вранье в генах? (((
Цитировать
31.10.2017 16:22
Гость
Гость:
Гость: Кстати таких "Миш" много летает, крайне невоспитанные, тоже в конце сентября летел из Москвы.
Плейер Вам в уши и медитируйте, Мишенька не проблема для бюджета.
"мишенька" летел, надеюсь, за свои(родительские) кровные. А "алешенька" после этого рейса приказал для себя летать за народные деньга с повышенным комфортом. Ну и чтоб др.нойончики не пи.дели, для отмазки всунул и зампредов )
Цитировать
31.10.2017 16:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Предыдущий был мелкий воришка: стулья тырил. И в этом не чувствуется породы. Добрался до бесплатного. Добрался до Бурятии. Ведут себя, как Бобик в гостях у Барбоса, пока народ-хозяин в неведении.
На этом фоне и предыдущий стал золотым.Тенденция.
на этом фоне надо обряд- нагназад!
тьфу на тебя, не наворожи!!! Нужен обряд: "Послать алешеньку из Бурятии"
Цитировать
31.10.2017 16:26
Гость
Гость:
Гость: Понятно, кто Цыденова надоумил на этот непопулярный шаг. Один из зампредов -любитель возить комфортно свою задницу по странам и континентам. В мэрии он только этим и занимался. Гоните его из команды, пока не поздно. Он Вас плохому научит.
А алешенькина матушка свистела принародно, шо алешенька с плохими ребятишками не дружит. Вранье в генах? (((
Что-то вопреки маменькиному "зуб даю!", алешенька собирает вкруг себя всех самых плохих мальчиков Бурятии (((
Цитировать
31.10.2017 16:29
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: "Богатства безумно собранные и накопленные превратятся в особый яд и будут бесполезными"......знающие и начитанные люди знают, чьи это слова. Вот чистейшая правда!.....Все, что накопленно "непосильным" трудом, рано или поздно превратится в прах.
Уж слишком самодовольный стал глава (на фото) - не рановато-ли?
Не только самодовольный, но уже и от"евшийся на наших позах. По фэйсу видно.
по логике когда человек переходит на более трудную ответственную работу, он переживает и на фоне этого худеет. А Цыденов что-то все добреет и добреет. ПОДОЗРИТЕЛЬНО?
Цитировать
31.10.2017 16:31
Гость
вчера батор всем нам депутатам раздал бронзовые новые знаки народных избранников. Вопрос почему они стали шире по длине и тяжелее по массе?
Цитировать
31.10.2017 16:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Предыдущий был мелкий воришка: стулья тырил. И в этом не чувствуется породы. Добрался до бесплатного. Добрался до Бурятии. Ведут себя, как Бобик в гостях у Барбоса, пока народ-хозяин в неведении.
На этом фоне и предыдущий стал золотым.Тенденция.
на этом фоне надо обряд- нагназад!
тьфу на тебя, не наворожи!!! Нужен обряд: "Послать алешеньку из Бурятии"
Обряд по бизнес-классу ума никому не добавит.
Цитировать
31.10.2017 19:55
Гость
Гость: вчера батор всем нам депутатам раздал бронзовые новые знаки народных избранников. Вопрос почему они стали шире по длине и тяжелее по массе?
на это вам любой школьник ответит, это как магазинах ключи от ячейки камеры хранения - с привязанным тяжёлым предметом, чтоб не потерять, так и тут, чтоб по-пяни не потерять.
Цитировать
31.10.2017 19:56
Гость
*по-пьяни
Цитировать
31.10.2017 19:57
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: "Богатства безумно собранные и накопленные превратятся в особый яд и будут бесполезными"......знающие и начитанные люди знают, чьи это слова. Вот чистейшая правда!.....Все, что накопленно "непосильным" трудом, рано или поздно превратится в прах.
Уж слишком самодовольный стал глава (на фото) - не рановато-ли?
Не только самодовольный, но уже и от"евшийся на наших позах. По фэйсу видно.
дык это с боярышника лимонника
Цитировать
31.10.2017 20:48
Гость
Гость: вчера батор всем нам депутатам раздал бронзовые новые знаки народных избранников. Вопрос почему они стали шире по длине и тяжелее по массе?
Чтоб реку не переплыли
Цитировать
01.11.2017 00:04
Гость
Гость:
Гость: ТЫ ЖЕ Цыденов ВЫХОДЕЦ ИЗ НАРОДНЫХ ПРОЛЕТАРИЕВ, а НЕ ИЗ АРИСТОКРАТОВ !!! Ни хрена себе голодранцы с катушек сьехали .
дык у пролетарии во власти с катушек и съезжают
Ну так тогда ставьте ИХ на психиатрические "д" учёты и везите ИХ в Кащенко на качественное стационарное психиатрическое интенсивное лечение ; нужно же заботиться о здоровье нашей дорогой руководящей политической элиты Бурятии.
Цитировать
01.11.2017 03:13
Гость
Гость: плохо даже не то, что он поменял правила, а то, что сделал это безаппеляционно и без подготовки общественного мнения. похоже, он забил на всех и считает народ исключительно обслуживающим персоналом власти
Алешеньку понесло аки Остапа (
Цитировать
01.11.2017 17:58
Гость
В связи с резким ростом смертности от курения, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать уникальное средство от кyрения с большой скидкой, препарат пoмогает в 98% случаев, и совершенно безвреден. Пример одного из участников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
01.11.2017 19:00
Гость
Скорей бы Мальцев победил эту шёблу-ёблу из окуевших от безнаказности совковых голодранцев.
Цитировать
04.11.2017 14:46
Гость
PPST 2017.11.4 Nike Shoes Discount Marketplace, Cheap True Religion Jeans, asics sko, christian louboutin outlet, ugg store, Nike Air Damen, Adidas Originals Superstar, Nike Air 90, Doudoune Moncler Femme Pas Cher, prada outlet, ジョーダン スニーカー, Coach Bags On Sale, Nike Online Store, Adidas Originals Sale, TOMS OUTLET, cheap nike air max, Uggs Pas Cher Soldes, huarache sneakers, Doudoune Moncler Site Officiel, Nike joggesko, Descuentos Nike, chaussure basket homme, nike air, Scarpe Nike Scontate, Ugg boots Sale, Toms Outlet Online, günstige nike schuhe, Nike Huarache Womens Cheap, Mens Nike Air Max, Discount Ray Ban Sunglasses, nike air jordan pas cher, Canada Goose Outlet, Air Max Pas Cher, UGGS For Women, Canada Goose Womens Coats, zapatos de futbol nike, nfl store, Cheap Nike Air Huarache, Cheap Retro Jordans For Sale, Coach Outlet Store Online, newest lebron shoes, Vans Black Sneakers, nike schuhe günstig, retro jordans for cheap, Christian Louboutin Shoes Outlet, nike tn pas cher, Hugo Boss Sale, Ugg Pas Cher Femme, Nike Shoes Online, Boty Nike Air, Bottes Ugg Femme Pas Cher, Moncler Sale, Nike Polo Sale, Nike Kyrie, Michael Kors Handbags Discount, Negozi Pandora, Cheap Air Max Trainers, Nike Shoes Sale Store, Moncler Outlet Online, canada goose jacket outlet, Cheap Michael Kors, Yeezy Shoes Discount Marketplace, ugg clearance, Michael Kors Clearance, Nike Outlet, toms shoes outlet, Yeezy Black, Air Jordan Retro Sale, TOMS STORE, Nike Air Max Goedkoop, Pandora Store, botas de futbol, new pandora charms, Toms Factory Outlet, Nike Air Shoes, Cheap Real Jordans, Stone Island Outlet, Pandora Official Website, Boost Yeezy Sale On Line, womens nike air max, Discount Christian Louboutin Shoes, Cheap Toms Outlet Store, 23 IS BACK Store, Nike Store, Nike Soccer Cleats Boots, Boutique Ugg, Cheap True Religion Jeans, Adidas Shoes Discount Marketplace, New Air Max 2017, Adidas Superstar, UGG BOOTS FOR WOMEN, Cheap Michael Kors Handbags, Timberland Outlet, Nike Shox Cheap, Air max dam, adidas store, Yeezy Men, longchamp bags on sale, Nike Free Run 5.0 Womens, adidas outlet, Pandora Store Sale, Air Max Kopen, ADIDAS NMD SALE ON LINE, vans shoe store, Christian Louboutin Heels, Pandora Store, Discount TOMS, Nike Pas Cher Femme, Nike Air Max Cheap, Chaussure Nike Pas Cher, Original Ugg Boots, Air Max Femme, Soccer Boots Outlet nike, chaussure adidas pas cher, Official NHL Jerseys, Nike Outlet Store, Zapatillas Nike Air Max Baratas, coach factory outlet online, Ugg Outlet Online Store, Billige Nike Sko, chaussures nike pas cher, nike shoes, Chaussure Nike Air Max Pas Cher, Adidas Superstar Sale Online, Cheap Nike Huarache, Jordan Store, New Nike Shoes, Moncler Outlet, pandora jewelry store, Nike Roshe Run, Uggs For Cheap, Canada goose dam, fitflops sale uk, Ugg Pas Cher En France, Hogan Outlet, Cheap Michael Kors Tote Bag, Air Nike, Louboutin Wedding Shoes, Nike Air Max Sale, Canada Goose Online Store, モンクレール レディース, Sca