↑ Наверх

«Нас выгнали на улицу»

  • 31 Октября 2017 г. в 13:44
  • 38 комментариев
  • 1137 просмотров
Представителей Общественной палаты Бурятии попросили освободить помещения для нового Министерства туризма



Вчера, 30 октября, стало известно о том, что Общественную палату Республики Бурятия решили выселить из занимаемых ею помещений в административном здании, чтобы «заселить» туда будущее Министерство туризма. По одним данным, у нее отобрали один из двух кабинетов, заменив его на подвальное помещение без окон, по другим – забрали все, переселив в здание «Ростелекома», на пятый этаж без лифта

Между тем, председатель Общественной наблюдательной комиссии ОП РБ Николай Ломако рассказал корреспонденту «МК» в Бурятии», что именно ее выгнали на улицу, не предоставив альтернативы. Хотя выселение было, мягко говоря, несправедливым.

- В 2015 году администрация главы и правительства Бурятии предоставила нам помещение в 13, 7 кв.м. на Ербанова, 7а – кабинет 103а, где проводился прием граждан и систематические занятия с членами ОНК, причем обеспечила телефонную связь с интернетом, - говорит Ломако. – Этот адрес зарегистрирован в Общественной палате России. Однако 16 октября 2017 года мы получили уведомление от директора хозяйтсвенно-транспортного комплекса Александра Ерко об освобождении данной площади.

- 29 сентября в соответствии с указом главы РБ было образовано Министерство туризма, - сообщил Ерков. – Хозяйственно-транспортному комплексу поручено предоставить служебные помещения для размещения в административном здании по адресу улица Ербанова дом 7а, которое находится в нашем оперативном управлении.

А поскольку обеспечение БРО «Совет общественных наблюдательных комиссии» помещениями не относится к обязанностям ТХК, то членов ОНК и попросили с вещами на выход из кабинета № 103, не задумавшись о том, что они выполняют социально-значимую функцию – осуществляют контроль за местами принудительного содержания граждан в органах МВД, УФСИН, ФСБ и МО

Сейчас Николай Ломако направил и.о. руководителя администрации главы и правительства РБ Станиславу Тэлину письмо с просьбой предоставить другое помещение.

Loading...

Также читайте

"Я нашла себя"
  • 20 Ноября в 14:02
  • 11 комментариев
Депутаты Госдумы обсудят экологию Байкала
  • 20 Ноября в 13:54
  • 11 комментариев
Интриги не произошло
  • 20 Ноября в 10:13
  • 24 комментария
Опять перехимичили
  • 20 Ноября в 08:47
  • 27 комментариев
31.10.2017 15:01
Гость
Ну, скажем прямо, что эти общественники нафиг не нужны, ещё бюджетные деньги на их интернет тратить
Цитировать
31.10.2017 15:18
Гость
дык пусть "Общественная палата BURYATYA", ежели она в авторитете у населения 03 региона, а не у Киздоболов, соберет на пл. Линховоина митинг своих сторонников против произвола властей - решивших выселить ОП из занимаемых ею помещений в административном здании и лишения возможности пользоваться интернетом за счет бюджета... СЛАБО???
Цитировать
31.10.2017 15:31
Гость
Гость: Ну, скажем прямо, что эти общественники нафиг не нужны, ещё бюджетные деньги на их интернет тратить
Общественная палата это и есть ОНФ, где трется думнова? Вот на хрен они с ней нужны?!
Цитировать
31.10.2017 15:54
Гость
Гость: Ну, скажем прямо, что эти общественники нафиг не нужны, ещё бюджетные деньги на их интернет тратить
+1005000!!!!
Цитировать
31.10.2017 16:16
Гость
Общественная палата РБ - это фейк?
Цитировать
31.10.2017 16:23
Гость
ленится наш "политик" брать Ответственность, а огульно критиковать, как подметил Виктор Степанович словно им прищемили дверью яйца мы можем
Цитировать
31.10.2017 16:23
Гость
Гнать на улицу и заставить работать дармоедов типа Думновой и Бальжирова
Цитировать
31.10.2017 16:39
Гость
Развели плагиат! Не можешь, уходите. Письма все пишите.
Цитировать
31.10.2017 17:00
Гость
Гость: Развели плагиат! Не можешь, уходите. Письма все пишите.
батор скоммуниздил диссертацию у почетного юриста РФ
Цитировать
31.10.2017 17:03
Гость
ОП - ОПГ созвучно)))
Цитировать
31.10.2017 17:06
Гость
Гость: Ну, скажем прямо, что эти общественники нафиг не нужны, ещё бюджетные деньги на их интернет тратить
еще что там в Инете смотрят - надо проверить))))а по серьезному - кому они нужны эти старые бальжировы и прокопьевы?
Цитировать
31.10.2017 18:04
Гость
ugg boots clearance ralph lauren outlet online adidas yeezy shoes moncler pas cher canada goose sale ray ban sunglasses outlet pandora charms polo ralph lauren adidas store yeezy boost 350 ugg boots coach outlet store online michael kors outlet store coach outlet online coach outlet canada valentino ralph lauren sale cheap ugg boots burberry outlet online louis vuitton factory outlet cheap jordan shoes coach outlet online cheap uggs canada goose uk red bottom heels toms shoes ray bans coach outlet online ugg sale north face sale uggs nike shoes coach outlet online longchamp outlet coach outlet online uggs outlet uggs outlet ugg boots adidas nmd r1 uggs outlet coach outlet online christian louboutin sale coach outlet online michael kors outlet online polo outlet online canada goose outlet adidas outlet store ralph lauren outlet online christian louboutin shoes columbia sportswear outlet canada goose sale adidas nmd r1 coach factory outlet online coach factory outlet discount ray ban sunglasses ugg sale polo ralph lauren outlet coach outlet store online clearance burberry outlet online jordans caterpillar boots fred perry shirts gucci outlet online canada goose jackets ugg sale moncler jacket polo ralph lauren outlet uggs outlet michael kors outlet online coach outlet online louis vuitton outlet store ugg outlet cheap oakley sunglasses toms mbt ugg outlet store nike cortez classic coach outlet online ugg outlet store adidas nmd runner jordan shoes coach outlet canada canada goose outlet harden vol 1 ugg shoes cheap ray ban sunglasses cheap nfl jerseys wholesale birkenstock shoes nike huarache shoes canada goose sale pandora jewelry store mlb jerseys whgolesale coach factorty outlet online coach factory outlet online polo ralph lauren outlet hermes outlet christian louboutin shoes pandora charms sale moncler sale moncler outlet online 20171031yuanyuan
Цитировать
31.10.2017 18:07
Гость
И минтуризма, и эта палата ни к чему. Туризм - часть предпринимательства. Чего его отдельно выделили? Для родни что ли рабочие места рисуете? А Думнову давно пора попросить вести себя поскромнее. Все, мадам, пенсия так пенсия.
Цитировать
31.10.2017 18:47
Гость
пенсии у них немаленькие, могли бы офис сами снять, сейчас цены на спаде. но боюсь что природная фантастическая жадность не позволяет им этого сделать. привыкли на халяву
Цитировать
31.10.2017 19:34
Гость
Придумали для себя ещё одно кладбище нойонские трупов.Один вид на экранах ТВ этих трупных экс-нойонов типа думновой,гершевича и прочих дармоедов-золотопарашютников бесит. Зачем они своим видом раздражают народ?! На печку! На погост!
Цитировать
31.10.2017 20:40
Гость
«Нас выгнали на улицу»
А зачем им вообще какие-то кабинеты? Пусть арендуют, раз хотят заниматься общественной работой в тепле. Денег у них, поди, много, тем более там очень много бывших.
Цитировать
31.10.2017 21:07
Гость
общественники должны быть независимыми от власти
Цитировать
31.10.2017 21:39
Гость
Гость: пенсии у них немаленькие, могли бы офис сами снять, сейчас цены на спаде. но боюсь что природная фантастическая жадность не позволяет им этого сделать. привыкли на халяву
+100500)))
Цитировать
01.11.2017 01:10
Гость
Да на них пахать надо! На горячей сетке. Штаны сидят протирают. И минтуризма никуда не упал.
Цитировать
01.11.2017 01:18
Гость
и правильно,что вымели! нафик они нужны, "защитники народа",окопались зубами и когтями за свои привилегии везде где могут.Пущай за свой счёт порадеют за нас,посмотрим как копейки полетят из их карманов или встанут с протянутой рукой у нас мат.помощь просить,а ещё круче попросят за них с пикетом выйти.Вот смеху не оберёшься.
Цитировать
01.11.2017 01:27
Гость
ах горе какое! и на кого-же вы нас покинули родимые вы наши защитнички!!!!!!и где-же вы будете слоняться и за что-же вас выдрали с нагретых стульчиков??
Цитировать
01.11.2017 05:23
Юлия Ерохина
Заработок от 20 000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек ! 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ. 2. Желание работать. 3. Компьютер или ноутбук. Если такие условия Вам подходят, то мы незамедлительно начнем наше сотрудничество. Подробности узнаете перейдя по ссылке http://rabota.fanclub.rocks
Цитировать
01.11.2017 06:35
Гость
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://blagodelo.info
Цитировать
01.11.2017 06:55
dunnroman
Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://bit.ly/2A13nOy и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Подробнее по ссылке выше.s
Цитировать
01.11.2017 11:05
Гость
Гость: Общественная палата РБ - это фейк?
Как и министерство туризма ! Весь туризм , это туроператоры разные..Лучше собрали турфирмы и на базе их представителей создали комитет, который туризмом рулил..Раз в 10 эффективнее бы было..
Цитировать
01.11.2017 12:34
Гость
chanyuan2017.11.01 canada goose uk michael kors outlet canada goose outlet canada goose jackets nike air max 2015 michael kors handbags oakley sunglasses hermes outlet michael kors handbags christian louboutin online polo ralph lauren canada goose outlet pandora jewelry soccer jerseys coach outlet online coach outlet online michael kors handbags ferragamo shoes ugg boots canada goose black friday canada goose outlet michael kors outlet air max trainers nba jerseys swarovski crystal coach outlet online ugg boots burberry outlet canada goose outlet canada goose jackets canada goose coats polo ralph lauren michael kors outlet michael kors outlet ferragamo outlet coach outlet canada fitflops shoes canada goose coats cheap uggs kate spade outlet michael kors outlet clearance coach outlet michael kors bags canada goose jackets ugg outlet fitflops cheap uggs canada goose outlet mulberry outlet coach outlet mulberry handbags coach outlet nike shoes kevin durant shoes ralph lauren polo ralph lauren outlet coach outlet online cazal sunglasses nike foamposite canada goose outlet nike air max ralph lauren polo shirts longchamp handbags ralph lauren polo shirts longchamp handbags hermes birkin tory burch outlet cheap snapbacks chrome hearts outlet yeezy boost 350 kobe bryant shoes coach factory outlet canada goose cyber monday basketball shoes oakley sunglasses michael kors outlet canada goose jackets nike roshe one fitflops sale clearance ugg boots christian louboutin outlet true religion jeans michael kors longchamp pas cher air max 90 oakley sunglasses ugg boots canada goose outlet swarovski outlet cheap ugg boots ugg boots burberry outlet michael kors outlet michael kors outlet chrome hearts ferragamo outlet polo outlet michael kors outlet online canada goose outlet air huarache tory burch outlet mbt shoes fitflops sale canada goose jackets polo outlet michael kors outlet canada goose jackets burberry outlet longchamp solde polo ralph lauren thomas sabo kobe 9 canada goose outlet canada goose outlet ray ban sunglasses canada goose parka canada goose jackets polo ralph lauren giuseppe zanotti outlet canada goose outlet canada goose outlet ugg boots converse shoes ray ban sunglasses ecco shoes michael kors outlet ugg boots canada goose outlet chicago blackhawks jerseys nfl jersey wholesale true religion outlet louboutin shoes prada outlet jordan shoes michael kors outlet clearance[/u
Цитировать
01.11.2017 22:21
uirozumov
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
02.11.2017 15:23
Гость
Гость:
Гость: Ну, скажем прямо, что эти общественники нафиг не нужны, ещё бюджетные деньги на их интернет тратить
Общественная палата это и есть ОНФ, где трется думнова? Вот на хрен они с ней нужны?!
Сколько получают Думнова и Бальжиров? Может хватит?
Цитировать
02.11.2017 15:48
Гость
Caмый лeгкий cпocoб бpoсить Kypить! C пoмощью нaрoдного сpeдства, мoжно избaвиться oт вpeднoй пpивычки зa пapу днeй и пoлнoстью измeнить cвoю жизнь. Coвeтyю вcем - http://0rz.tw/iaVb4
Цитировать
03.11.2017 10:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ну, скажем прямо, что эти общественники нафиг не нужны, ещё бюджетные деньги на их интернет тратить
Общественная палата это и есть ОНФ, где трется думнова? Вот на хрен они с ней нужны?!
Сколько получают Думнова и Бальжиров? Может хватит?
уберите с экранов эту думнову с бусами куклу на самоваре!
Цитировать
04.11.2017 14:45
Гость
PPST 2017.11.4 Nike Shoes Discount Marketplace, Cheap True Religion Jeans, asics sko, christian louboutin outlet, ugg store, Nike Air Damen, Adidas Originals Superstar, Nike Air 90, Doudoune Moncler Femme Pas Cher, prada outlet, ジョーダン スニーカー, Coach Bags On Sale, Nike Online Store, Adidas Originals Sale, TOMS OUTLET, cheap nike air max, Uggs Pas Cher Soldes, huarache sneakers, Doudoune Moncler Site Officiel, Nike joggesko, Descuentos Nike, chaussure basket homme, nike air, Scarpe Nike Scontate, Ugg boots Sale, Toms Outlet Online, günstige nike schuhe, Nike Huarache Womens Cheap, Mens Nike Air Max, Discount Ray Ban Sunglasses, nike air jordan pas cher, Canada Goose Outlet, Air Max Pas Cher, UGGS For Women, Canada Goose Womens Coats, zapatos de futbol nike, nfl store, Cheap Nike Air Huarache, Cheap Retro Jordans For Sale, Coach Outlet Store Online, newest lebron shoes, Vans Black Sneakers, nike schuhe günstig, retro jordans for cheap, Christian Louboutin Shoes Outlet, nike tn pas cher, Hugo Boss Sale, Ugg Pas Cher Femme, Nike Shoes Online, Boty Nike Air, Bottes Ugg Femme Pas Cher, Moncler Sale, Nike Polo Sale, Nike Kyrie, Michael Kors Handbags Discount, Negozi Pandora, Cheap Air Max Trainers, Nike Shoes Sale Store, Moncler Outlet Online, canada goose jacket outlet, Cheap Michael Kors, Yeezy Shoes Discount Marketplace, ugg clearance, Michael Kors Clearance, Nike Outlet, toms shoes outlet, Yeezy Black, Air Jordan Retro Sale, TOMS STORE, Nike Air Max Goedkoop, Pandora Store, botas de futbol, new pandora charms, Toms Factory Outlet, Nike Air Shoes, Cheap Real Jordans, Stone Island Outlet, Pandora Official Website, Boost Yeezy Sale On Line, womens nike air max, Discount Christian Louboutin Shoes, Cheap Toms Outlet Store, 23 IS BACK Store, Nike Store, Nike Soccer Cleats Boots, Boutique Ugg, Cheap True Religion Jeans, Adidas Shoes Discount Marketplace, New Air Max 2017, Adidas Superstar, UGG BOOTS FOR WOMEN, Cheap Michael Kors Handbags, Timberland Outlet, Nike Shox Cheap, Air max dam, adidas store, Yeezy Men, longchamp bags on sale, Nike Free Run 5.0 Womens, adidas outlet, Pandora Store Sale, Air Max Kopen, ADIDAS NMD SALE ON LINE, vans shoe store, Christian Louboutin Heels, Pandora Store, Discount TOMS, Nike Pas Cher Femme, Nike Air Max Cheap, Chaussure Nike Pas Cher, Original Ugg Boots, Air Max Femme, Soccer Boots Outlet nike, chaussure adidas pas cher, Official NHL Jerseys, Nike Outlet Store, Zapatillas Nike Air Max Baratas, coach factory outlet online, Ugg Outlet Online Store, Billige Nike Sko, chaussures nike pas cher, nike shoes, Chaussure Nike Air Max Pas Cher, Adidas Superstar Sale Online, Cheap Nike Huarache, Jordan Store, New Nike Shoes, Moncler Outlet, pandora jewelry store, Nike Roshe Run, Uggs For Cheap, Canada goose dam, fitflops sale uk, Ugg Pas Cher En France, Hogan Outlet, Cheap Michael Kors Tote Bag, Air Nike, Louboutin Wedding Shoes, Nike Air Max Sale, Canada Goose Online Store, モンクレール レディース, Sca