↑ Наверх

Коррупция, поддельные документы и полный тлен

  • 2 Ноября 2017 г. в 16:45
  • 40 комментариев
  • 4963 просмотра
Счётная палата РФ опубликовала скандальный отчет о строительстве туркластера «Тункинская долина» в Бурятии



Счетная палата РФ проверила эффективность использования средств при создании туркластеров. Нарушения были обнаружены в том числе и в кластере «Тункинская долина» в Бурятии

Как следует из доклада аудитора Александра Филипенко, опубликованного на сайте Счетной палаты РФ, в Бурятии нарушен срок возведения туркластера — готовность объектов, по данным на конец первого полугодия 2017 года, составляет 47%. Срок ввода в эксплуатацию кластера в итоге нарушен более чем на полтора года. Инвестиционные соглашения на создание 21 объекта туристской инфраструктуры на сумму 3 млрд рублей или 80,4% от общего объема внебюджетных средств не заключены.

Государственное - значит ничье

Также аудиторы обнаружили признаки возможной коррупции: «Проверкой установлено, что муниципальные контракты на строительство объектов ТРК "Тункинская долина" на сумму около 220 млн рублей заключены бывшим главой администрации Тункинского района, который в тот же период являлся соучредителем подрядчика, что содержит коррупционные риски».

При проверке выявлены и факты неэффективного использования ресурсов, уже созданных за счет бюджета. На строительство водозаборных сооружений и сетей водоснабжения в рамках ТРК было направлено 172 млн рублей. Они не эксплуатируются более 2,5 лет с связи с отсутствием разрешения госстройнадзора.

Как следует из отчета, для подачи заявки на участие в ФЦП Агентством по туризму РБ (действовавшим до октября 2015 гола) в 2011 голу в Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ было предоставлено 8 инвестиционных соглашений на строительство 14 объектов инфраструктуры АТК «Тушинская долина» на 20562 млн. рублей. В рамках указанных инвестиционных соглашений не было реализовано ни одного инвестиционного проста

Полный тлен

172 млн руб. были потрачены на строительство водозаборных сооружений и сетей водоснабжения в рамках ТРК «Тункинская долина». Но они не эксплуатируются более 2,5 лет с связи с отсутствием соответствующего заключения органа госстройнадзора. Кроме того, сооружения покрываются плесенью и в стяжке появляются трещины. Тоесть никакой надзорный орган уже положительное заключение не даст:

- Кроме того, при выходе инспекторов на объект было обнаружено, что стены павильонов покрыты плесенью, в цементной стяжке трещины, что может свидетельствовать о низком качестве строительства или примененных материалов, либо несоблюдении условий содержания объекта и содержит риски дополнительных затрат на восстановление, — отмечают в Счетной палате.

"Потемкинские водопроводы"

Однако верхом беспредела при строительстве "Тункинской долины" стало любимое занятие чиновников всея Бурятии - рисование цифр. И если республиканское правительство еще худо-бедно проглатывало радужные отчеты бурятского Минстроя, то вот с инспекторами федерального ведомства нашим чиновникам "договориться" не удалось:

- Следует отметить, что в ходе проверки Минстрой РБ предоставлял документы, с неоднократной заменой сведений, - говорится в отчете Счетной палаты РФ.

Речь идет финансовых документах, содержащих информацию об освоении бюджетных денег.

- Подобные замены говорят о явном отсутствии контроля за мероприятиями ФЦП, ответственность за которые лежит на Минстрое Бурятии, - говорят в счетной палате.

В итоге коллегия Счетной палаты приняла решение направить доклад Президенту РФ а также составила обращение в Генеральную прокуратуру России.






Loading...

Также читайте

"Я нашла себя"
  • 20 Ноября в 14:02
  • 11 комментариев
Депутаты Госдумы обсудят экологию Байкала
  • 20 Ноября в 13:54
  • 11 комментариев
Интриги не произошло
  • 20 Ноября в 10:13
  • 24 комментария
Опять перехимичили
  • 20 Ноября в 08:47
  • 27 комментариев
02.11.2017 18:40
Местная жительница
Так это? Филипенко уже уехал?.......Тут еще много чего можно показать ему?.....Пускай возвращается, его командировка может длиться годами.....потому что, что не покажи, везде коррупция о откаты.
Цитировать
02.11.2017 18:41
Местная жительница
А чем местная Счетная палата занимается?
Цитировать
02.11.2017 18:46
Гость
Местная жительница: А чем местная Счетная палата занимается?
помогает минстрою рисовать цифры видимо
Цитировать
02.11.2017 19:01
Гость
Самара?
Цитировать
02.11.2017 20:03
Гость
Ау, Баярма Батуевна, мы ищем таланты минэкономики
Цитировать
03.11.2017 00:15
Гость
застройщики при нашем уровне коррупции экономят на всем,если хотят после всех откатов ещё и прибыль получить...первое землетрясение покажет
Цитировать
03.11.2017 02:32
Гость
Гость: застройщики при нашем уровне коррупции экономят на всем,если хотят после всех откатов ещё и прибыль получить...первое землетрясение покажет
Да-да.. За то, чтобы зайти на генподряд, да и вообще выиграть тендер на стройку по заказу, в некоторых местах, вы сейчас охренеете, просят - до 70% отката.. На что строить? Как людям платить?? Так и живём. И даже на ту мелочь, что остается, и то пытаются кинуть.. Т.к. генподрядчик тупо обычно свой, чтобы гарантия отката была, а строят субподрядчики. С которыми расчитываются всяким барахлом. И то не всегда.
Цитировать
03.11.2017 04:34
Гость
Объект в Тунке не ввелся в эксплуатацию не потому что он не работоспособной, а потому что Альхеев похерил следующие этапы развития кластера! А это строительство очистных сооружений с системой водоотведения, без которых и невозможно было запустить водозабор, т.к. некуда было сливать нечистоты с химводоочистки!
Цитировать
03.11.2017 04:37
Гость
Альхеев также не построил полигон ТБО, который Самаринов уже до его прихода за проектировал и пробил финансирование, который тоже должен был быть частью кластера.
Цитировать
03.11.2017 04:40
Гость
Альхеев не построил за проектированное Самарой электроснабжение кластера, которое кстати говоря было уже запланировано как объект финансирования на 2016 год. Не заасфальтировал дороги внутри кластера и ТД и тп
Цитировать
03.11.2017 04:56
Гость
Будь у власти Самара, он это все бы сделал! И вы тут все бы конечно орали в один голос что он и там украл деньги! Это ваша работа, это ваша ипостась! Но зато стояли и работали бы на благо района объекты, которых сейчас, в том числе и по вашей медийной вине нет! Как все те многочисленные объекты, которые он все таки успел построить! И отремонтировать! Например: школы в Жемчуге, Ахалике и Мондах, детские сады в Тунке, Торах, Зун-Мурино, Кырене -2шт, Туране, Толтое, Галбае, Хужирах, Жемчуге и Аршане, спортзалы в Зун-Мурино, Аршане, Хойтоголе, Кырене, Галбае, Жемчуге и Далахае, Спорткомплекс в Аршане, инфраструктура в Аршане, Кырене и почти на Вышке, мосты в Аршане, Хойтоголе и Далахае, да да в Далахае, вы тут уже все и позабыли ту историю, а мост то работает и у людей есть сообщение с федералкой! Я не перечисляю более десяти отремонтированных фапов, кстати асфальтированная дорога до Талой, и даже то что сейчас делает ваш Ваня, это все в свое время спроектировал, за это заплатил и добился финансирования Самара!!!
Цитировать
03.11.2017 05:11
Гость
Я не поклонник Самаринова, но факты вещь упрямая! Как бы их не прятали и не искажали, то что сделано не зароешь! Народ все видит и ваша ложь рано или поздно вскроется!
Цитировать
03.11.2017 05:12
Гость
Еще и какое то левое фото прилепили! Клоунада!
Цитировать
03.11.2017 06:48
nata.zavyalova.97
Заработок от 20 000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек ! 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ. 2. Желание работать. 3. Компьютер или ноутбук. Если такие условия Вам подходят, то мы незамедлительно начнем наше сотрудничество. Подробности узнаете перейдя по ссылке http://cras-hbiz.ru/site/143257540s425513p2044
Цитировать
03.11.2017 07:37
Гость
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nanonomerr.blogspot.com/ и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
Цитировать
03.11.2017 09:43
Гость
Ой, про откаты только в 70 % в данном случае не надо писать, там самаринов был и заказчикам и застройщиком, так что если и откатывал, то только сам себе
Цитировать
03.11.2017 13:59
Гость
Коррупция и воровство глубоко въелись в госструктуры, стали системными явлениями. Поэтому так трудно (пока - невозможно) справиться с этой напастью. К тому же, "борьба с коррупцией" сводится к красивым словам, а не к реальным наказаниям (Васильева, Сердюков). Время идёт, а ничего не меняется. Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов обвинил государство в неспособности справиться с коррупцией: "Мы видим очень тревожное противоречие: с одной стороны, есть сильная, самостоятельная внешняя политика России. С другой, – совершенно невнятная, слабая внутренняя политика государства, которая демонстрирует неспособность обуздать гигантскую коррупцию чиновничества и компрадорское поведение многих представителей так называемой "элиты".
Цитировать
03.11.2017 15:44
Гость
Местная жительница: А чем местная Счетная палата занимается?
баранину запекает и лепешки стряпает на Тивикоме.
Цитировать
03.11.2017 15:48
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
03.11.2017 16:12
Гость
Гость: Будь у власти Самара, он это все бы сделал! И вы тут все бы конечно орали в один голос что он и там украл деньги! Это ваша работа, это ваша ипостась! Но зато стояли и работали бы на благо района объекты, которых сейчас, в том числе и по вашей медийной вине нет! Как все те многочисленные объекты, которые он все таки успел построить! И отремонтировать! Например: школы в Жемчуге, Ахалике и Мондах, детские сады в Тунке, Торах, Зун-Мурино, Кырене -2шт, Туране, Толтое, Галбае, Хужирах, Жемчуге и Аршане, спортзалы в Зун-Мурино, Аршане, Хойтоголе, Кырене, Галбае, Жемчуге и Далахае, Спорткомплекс в Аршане, инфраструктура в Аршане, Кырене и почти на Вышке, мосты в Аршане, Хойтоголе и Далахае, да да в Далахае, вы тут уже все и позабыли ту историю, а мост то работает и у людей есть сообщение с федералкой! Я не перечисляю более десяти отремонтированных фапов, кстати асфальтированная дорога до Талой, и даже то что сейчас делает ваш Ваня, это все в свое время спроектировал, за это заплатил и добился финансирования Самара!!!
хахах - это при Самаре все и своровалось на стадии стройки.
Цитировать
03.11.2017 16:14
Гость
Гость:
Местная жительница: А чем местная Счетная палата занимается?
баранину запекает и лепешки стряпает на Тивикоме.
+100500
Цитировать
03.11.2017 17:11
Гость
Гость:
Местная жительница: А чем местная Счетная палата занимается?
баранину запекает и лепешки стряпает на Тивикоме.
Хаха
Цитировать
03.11.2017 18:25
sashvlasov
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
03.11.2017 23:07
Гость
мдя уж... дык надо бы вернуть Тункинскую долину по принадлежности - в Иркутскую губернию и не париться... Ыркутские враз все исправят...
Цитировать
03.11.2017 23:46
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: А чем местная Счетная палата занимается?
баранину запекает и лепешки стряпает на Тивикоме.
Хаха
местная баранину запихает в лепешку
Цитировать
04.11.2017 02:46
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
04.11.2017 14:42
Гость
PPST 2017.11.4 Nike Shoes Discount Marketplace, Cheap True Religion Jeans, asics sko, christian louboutin outlet, ugg store, Nike Air Damen, Adidas Originals Superstar, Nike Air 90, Doudoune Moncler Femme Pas Cher, prada outlet, ジョーダン スニーカー, Coach Bags On Sale, Nike Online Store, Adidas Originals Sale, TOMS OUTLET, cheap nike air max, Uggs Pas Cher Soldes, huarache sneakers, Doudoune Moncler Site Officiel, Nike joggesko, Descuentos Nike, chaussure basket homme, nike air, Scarpe Nike Scontate, Ugg boots Sale, Toms Outlet Online, günstige nike schuhe, Nike Huarache Womens Cheap, Mens Nike Air Max, Discount Ray Ban Sunglasses, nike air jordan pas cher, Canada Goose Outlet, Air Max Pas Cher, UGGS For Women, Canada Goose Womens Coats, zapatos de futbol nike, nfl store, Cheap Nike Air Huarache, Cheap Retro Jordans For Sale, Coach Outlet Store Online, newest lebron shoes, Vans Black Sneakers, nike schuhe günstig, retro jordans for cheap, Christian Louboutin Shoes Outlet, nike tn pas cher, Hugo Boss Sale, Ugg Pas Cher Femme, Nike Shoes Online, Boty Nike Air, Bottes Ugg Femme Pas Cher, Moncler Sale, Nike Polo Sale, Nike Kyrie, Michael Kors Handbags Discount, Negozi Pandora, Cheap Air Max Trainers, Nike Shoes Sale Store, Moncler Outlet Online, canada goose jacket outlet, Cheap Michael Kors, Yeezy Shoes Discount Marketplace, ugg clearance, Michael Kors Clearance, Nike Outlet, toms shoes outlet, Yeezy Black, Air Jordan Retro Sale, TOMS STORE, Nike Air Max Goedkoop, Pandora Store, botas de futbol, new pandora charms, Toms Factory Outlet, Nike Air Shoes, Cheap Real Jordans, Stone Island Outlet, Pandora Official Website, Boost Yeezy Sale On Line, womens nike air max, Discount Christian Louboutin Shoes, Cheap Toms Outlet Store, 23 IS BACK Store, Nike Store, Nike Soccer Cleats Boots, Boutique Ugg, Cheap True Religion Jeans, Adidas Shoes Discount Marketplace, New Air Max 2017, Adidas Superstar, UGG BOOTS FOR WOMEN, Cheap Michael Kors Handbags, Timberland Outlet, Nike Shox Cheap, Air max dam, adidas store, Yeezy Men, longchamp bags on sale, Nike Free Run 5.0 Womens, adidas outlet, Pandora Store Sale, Air Max Kopen, ADIDAS NMD SALE ON LINE, vans shoe store, Christian Louboutin Heels, Pandora Store, Discount TOMS, Nike Pas Cher Femme, Nike Air Max Cheap, Chaussure Nike Pas Cher, Original Ugg Boots, Air Max Femme, Soccer Boots Outlet nike, chaussure adidas pas cher, Official NHL Jerseys, Nike Outlet Store, Zapatillas Nike Air Max Baratas, coach factory outlet online, Ugg Outlet Online Store, Billige Nike Sko, chaussures nike pas cher, nike shoes, Chaussure Nike Air Max Pas Cher, Adidas Superstar Sale Online, Cheap Nike Huarache, Jordan Store, New Nike Shoes, Moncler Outlet, pandora jewelry store, Nike Roshe Run, Uggs For Cheap, Canada goose dam, fitflops sale uk, Ugg Pas Cher En France, Hogan Outlet, Cheap Michael Kors Tote Bag, Air Nike, Louboutin Wedding Shoes, Nike Air Max Sale, Canada Goose Online Store, モンクレール レディース, Sca
Цитировать
04.11.2017 21:11
Гость
Поэтому так трудно (пока - невозможно) справиться с этой напастью.
А вам говорили, выходите 5 ноября. Хрен же, все будут сидеть и гундеть. А один выйдет, его сразу и закроют.
Цитировать
05.11.2017 09:55
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
05.11.2017 17:59
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
06.11.2017 19:14
Гость
СВОЛОЧУГИ ВАТНЫЕ, ВОТ, ДОВЫБИРАЛИСЬ!(((- ВОТ ВАМ, БЫДЛИКИ ПОГАНЫЕ - https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2338171-rajskie-bumagi-oligarhi-spratali-v-ofsorah-pocti-8-milliardov.html http://www.bbc.com/russian/news-41880970
Цитировать
06.11.2017 19:14
ГостьЦитировать
07.11.2017 02:24
ГостьЦитировать
08.11.2017 01:11
Гость
Гость:
Поэтому так трудно (пока - невозможно) справиться с этой напастью.
А вам говорили, выходите 5 ноября. Хрен же, все будут сидеть и гундеть. А один выйдет, его сразу и закроют.
трое вышли ...
Цитировать
10.11.2017 13:54
Гость
aqinga17.11.10.michael kors outlet michael kors outlet pandora sale Nike Air Max Rolex Watch Diamond Rings - Official polo outlet myhermes parcel shop kate spade bags coach outlet online Nike Air Jordan Enfants Online Oyun coach factory outlet online michael kors outlet online burberry outlet Nike Air Max 2017 Prada Sunglasses - Official 80's Fashion michael kors australia Nike Air Max Lisinopril 10mg Us abercrombie canada business blog Nike Boots timberland boots Air Jordan 11 Femme ugg outlet Nike Air Max Femme Nike Air Jordan Enfants timberland outlet coach outlet online mens sunglasses jimmy choo shoes north face sale birkenstock outlet kate spade collection michael kors outlet kate spade bags louis vuitton birkenstock sandals rayban sunglasses yeezy boost 350 shoes chanel bag Nike Air Jordan cheap ray ban kate spade ray ban online Burberry Shirt - Official louis vuitton us Michael Kors Outlet burberry outlet kate spade outlet store moncler outlet Nike Air Force 1 Homme ray-ban glasses kate spade pandora jewelry michael kors michael kors australia Nike Air Max 2017 Wedding Rings- Official evbid balenciaga outlet Air Max Enfants Kay Jewelers - Official mcm australia michael kors outlet burberry sale Nike Air Max 90 Mes pandora australia Air Max 95 Nike Free Run school bags on sale Prada Shoes - Official Prada Bags michael kors uk Dreamland Jewelry - Official Jimmy Choo Shoes rayban prescription glasses pandora sale nike huarache shoes Coach Handbags michael kors outlet online birkenstock canada Air Jordan Fly 23 michael kors outlet kate spade australia ugg uk jimmy choo australia louis vuitton Premier Jewelry - Official pandora uk coach outlet ugg boots Engagement Rings - Official coach tennis shoes black friday michael kors ralph lauren polo Nike Air Jordan Enfants jimmy choo outlet sunglasses hut pandora earrings pandoracharms Air Jordan Homme pandora australia louis vuitton outlet birkenstock chrome store yeezy boots 350 coach outlet online Air Max 1 Homme prada outlet online michael kors watches michael kors australia Louis Vuitton Outlet michael kors outlet puma outlet rolex watch nflshop com hot burberry outlet Green Cleaned celine outlet online kate spade outlet payless shoes prada online birkenstock sandals puma shoes hermes belt Markenschuhe louis vuitton outlet ray ban sunglasses pandora charms sale clearance under armour outlet kate spade new york store ray ban sale snow boots Prada Outlet snow boots uk Nike Air Max 90 pas cher france hermes outlet aqinga17.11.10