↑ Наверх

"Сила - в единстве"

  • 4 Ноября 2017 г. в 09:26
  • 187 комментариев
  • 1381 просмотр
Поздравление депутата Госдумы Николая Будуева с Днем народного единства


Фото: russianstock.ru

Уважаемые земляки и гости Республики! Позвольте искренне поздравить вас со всероссийским государственным праздником - Днем народного единства! 

В этот день, когда в 1612 году силами всенародного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского была освобождена Москва от польских интервентов, мы каждый год еще раз вспоминаем об истинном величии нашего многонационального народа. Отечественная история сегодня демонстрирует нам, что главная сила нашего государства заключается именно в единстве народа, который на протяжении столетий стойко принимал и отвечал на все вызовы как внешних, так и внутренних врагов.

Хочется пожелать в этот замечательный день всему российскому народу бережно хранить память о героизме наших предков, нескончаемой внутренней силы, процветания и дальнейшего благополучия!

Loading...

Также читайте

"Я нашла себя"
  • 20 Ноября в 14:02
  • 11 комментариев
Депутаты Госдумы обсудят экологию Байкала
  • 20 Ноября в 13:54
  • 11 комментариев
Интриги не произошло
  • 20 Ноября в 10:13
  • 24 комментария
Опять перехимичили
  • 20 Ноября в 08:47
  • 27 комментариев
03.11.2017 11:00
Гость
А олигархи и местные випы не желают объединяться с народом.
Цитировать
03.11.2017 11:32
Гость
Сила в подвязках и подтяжках
Цитировать
03.11.2017 11:45
Гость
И я поздравляю нас, НАРОД! Наша сила - в единстве. Объединяйтесь, люди! Мы - не население. Мы народ большой и великой страны! Давайте смотреть в одном направлении! В этом наша сила!!!
Цитировать
03.11.2017 12:43
Гость
Гость: И я поздравляю нас, НАРОД! Наша сила - в единстве. Объединяйтесь, люди! Мы - не население. Мы народ большой и великой страны! Давайте смотреть в одном направлении! В этом наша сила!!!
Так мы все на деньги, на жратву и смотрим..это самое надёжное направление..
Цитировать
03.11.2017 13:03
Гость
Гость: И я поздравляю нас, НАРОД! Наша сила - в единстве. Объединяйтесь, люди! Мы - не население. Мы народ большой и великой страны! Давайте смотреть в одном направлении! В этом наша сила!!!
Как в старые времена в колонну по восемь на площадь и равнение на трибуну.Главное потом быстро сдать флаги и транспаранты и отдыхать культурно.Эх студенческое 7 ноября.Был праздник, а в деревне свежина, снежок белый.Молодость. А этот праздник, вроде как, должен быть лучше.
Цитировать
03.11.2017 14:23
Гость
Гость: И я поздравляю нас, НАРОД! Наша сила - в единстве. Объединяйтесь, люди! Мы - не население. Мы народ большой и великой страны! Давайте смотреть в одном направлении! В этом наша сила!!!
При олигархической структуре устройства государства мы - не народ, а население, дающее сверхприбыль группе людей. Так что сколько не пинай себя в грудь пяткой, сейчас мы - никто и звать нас никак!
Цитировать
03.11.2017 15:04
Гость
Цитировать
03.11.2017 17:50
Гость
Гость: И я поздравляю нас, НАРОД! Наша сила - в единстве. Объединяйтесь, люди! Мы - не население. Мы народ большой и великой страны! Давайте смотреть в одном направлении! В этом наша сила!!!
Народ вас понял . Обьединяемся .
Цитировать
03.11.2017 19:32
Гость
В 1612 году когда финно-угры выгнали славян-поляков из московского Кремля мы-Буряты были свободны. Вопрос: нужно ли нам Бурятам отмечать освобождение московского Кремля от славян-поляков? Ведь другие даты финно-угорского календаря мы не отмечаем, такие, как крещение Руси, куликовскую битву.
Цитировать
03.11.2017 19:38
Гость
Гость:
Гость: И я поздравляю нас, НАРОД! Наша сила - в единстве. Объединяйтесь, люди! Мы - не население. Мы народ большой и великой страны! Давайте смотреть в одном направлении! В этом наша сила!!!
Народ вас понял . Обьединяемся .
Кто и с кем ??!
Цитировать
03.11.2017 21:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость: И я поздравляю нас, НАРОД! Наша сила - в единстве. Объединяйтесь, люди! Мы - не население. Мы народ большой и великой страны! Давайте смотреть в одном направлении! В этом наша сила!!!
Народ вас понял . Обьединяемся .
Кто и с кем ??!
С випами и олигархами.
Цитировать
04.11.2017 02:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: И я поздравляю нас, НАРОД! Наша сила - в единстве. Объединяйтесь, люди! Мы - не население. Мы народ большой и великой страны! Давайте смотреть в одном направлении! В этом наша сила!!![/Р
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: И я поздравляю нас, НАРОД! Наша сила - в единстве. Объединяйтесь, люди! Мы - не население. Мы народ большой и великой страны! Давайте смотреть в одном направлении! В этом наша сила!!![/Рейтинг региона не самый высокий так как у кормушки казнокрады и кандидаты липовых наук, которые делают только хуже Ресрублике Народ вас понял . Обьединяемся .
Кто и с кем ??!
С випами и олигархами.
Народ вас понял . Обьединяемся .
Кто и с кем ??!
С випами и олигархами.
Цитировать
04.11.2017 02:46
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
04.11.2017 05:28
Гость
Единство ?! Коляяяааа ты о чем ?
Цитировать
04.11.2017 05:29
Гость
Цитировать
04.11.2017 09:28
Гость
Гость:
криминал везде скупает и перепродает очереди, в том числе и в "демократичной" Америке, а на билетах на футбол и олимпиаду особенно ! но ни кто в США не кричит что это страна без правил !))
Цитировать
04.11.2017 09:37
Гость
Видео из США где китайцы скупают айфоны для перепродажи ! Предприимчивые люди есть везде ))
Цитировать
04.11.2017 09:49
Гость
Кроме Елены Поповой (поста которой нет уже в фейсбуке) и молодого можора на видео ни кто ни чего не пишет и не выкладывает )) Очередной фейк против ВВ ?!
Цитировать
04.11.2017 12:02
Гость
Долой липовых кандидатов
Цитировать
04.11.2017 14:41
Гость
PPST 2017.11.4 Nike Shoes Discount Marketplace, Cheap True Religion Jeans, asics sko, christian louboutin outlet, ugg store, Nike Air Damen, Adidas Originals Superstar, Nike Air 90, Doudoune Moncler Femme Pas Cher, prada outlet, ジョーダン スニーカー, Coach Bags On Sale, Nike Online Store, Adidas Originals Sale, TOMS OUTLET, cheap nike air max, Uggs Pas Cher Soldes, huarache sneakers, Doudoune Moncler Site Officiel, Nike joggesko, Descuentos Nike, chaussure basket homme, nike air, Scarpe Nike Scontate, Ugg boots Sale, Toms Outlet Online, günstige nike schuhe, Nike Huarache Womens Cheap, Mens Nike Air Max, Discount Ray Ban Sunglasses, nike air jordan pas cher, Canada Goose Outlet, Air Max Pas Cher, UGGS For Women, Canada Goose Womens Coats, zapatos de futbol nike, nfl store, Cheap Nike Air Huarache, Cheap Retro Jordans For Sale, Coach Outlet Store Online, newest lebron shoes, Vans Black Sneakers, nike schuhe günstig, retro jordans for cheap, Christian Louboutin Shoes Outlet, nike tn pas cher, Hugo Boss Sale, Ugg Pas Cher Femme, Nike Shoes Online, Boty Nike Air, Bottes Ugg Femme Pas Cher, Moncler Sale, Nike Polo Sale, Nike Kyrie, Michael Kors Handbags Discount, Negozi Pandora, Cheap Air Max Trainers, Nike Shoes Sale Store, Moncler Outlet Online, canada goose jacket outlet, Cheap Michael Kors, Yeezy Shoes Discount Marketplace, ugg clearance, Michael Kors Clearance, Nike Outlet, toms shoes outlet, Yeezy Black, Air Jordan Retro Sale, TOMS STORE, Nike Air Max Goedkoop, Pandora Store, botas de futbol, new pandora charms, Toms Factory Outlet, Nike Air Shoes, Cheap Real Jordans, Stone Island Outlet, Pandora Official Website, Boost Yeezy Sale On Line, womens nike air max, Discount Christian Louboutin Shoes, Cheap Toms Outlet Store, 23 IS BACK Store, Nike Store, Nike Soccer Cleats Boots, Boutique Ugg, Cheap True Religion Jeans, Adidas Shoes Discount Marketplace, New Air Max 2017, Adidas Superstar, UGG BOOTS FOR WOMEN, Cheap Michael Kors Handbags, Timberland Outlet, Nike Shox Cheap, Air max dam, adidas store, Yeezy Men, longchamp bags on sale, Nike Free Run 5.0 Womens, adidas outlet, Pandora Store Sale, Air Max Kopen, ADIDAS NMD SALE ON LINE, vans shoe store, Christian Louboutin Heels, Pandora Store, Discount TOMS, Nike Pas Cher Femme, Nike Air Max Cheap, Chaussure Nike Pas Cher, Original Ugg Boots, Air Max Femme, Soccer Boots Outlet nike, chaussure adidas pas cher, Official NHL Jerseys, Nike Outlet Store, Zapatillas Nike Air Max Baratas, coach factory outlet online, Ugg Outlet Online Store, Billige Nike Sko, chaussures nike pas cher, nike shoes, Chaussure Nike Air Max Pas Cher, Adidas Superstar Sale Online, Cheap Nike Huarache, Jordan Store, New Nike Shoes, Moncler Outlet, pandora jewelry store, Nike Roshe Run, Uggs For Cheap, Canada goose dam, fitflops sale uk, Ugg Pas Cher En France, Hogan Outlet, Cheap Michael Kors Tote Bag, Air Nike, Louboutin Wedding Shoes, Nike Air Max Sale, Canada Goose Online Store, モンクレール レディース, Sca
Цитировать
04.11.2017 15:18
Гость
Как живётся инвалиду - колясочнику в Канаде. Ответ для Елочка: Лена, вопросы такие сложные... Я не сталкивалась даже с третей частью того, о чём ты спрашиваешь. Знаю лишь, что инвалидность в Канаде получить очень легко. Неважно ребёнку или взрослому.
Например. Человек испытывает проблемы с одеванием. И ему самому тяжело утром одеться, обуться... Или трудно самому кушать в обед. Это уже серьезные основания для получения инвалидности. И никто ему в этом не откажет.
Ещё один пример. Ребёнок у наших друзей абсолютно здоровый. Несколько лет назад, я о нём уже рассказывала. Правда он давно уже не ребёнок, подросток. Отклонений у него вообще никогда никаких не было. Умный, сообразительный. Но! Учителя в школе заметили, что он хуже усваивает информацию с листа. А на слух он воспринимает учебный материал гораздо лучше. Вот такая у него особенность. А дальше было так.
Учителя вызывали родителей в школу. Пригласили туда социального работника, который защищает интересы детей. И объяснили. Чтобы облегчить жизнь ребёнку, нужно дать ему learning disability. И тогда он будет тратить на домашнее задание не пять 5-6 часов в день. А в три раза меньше. Что ребёнку надо помочь учиться. Наши знакомые были конечно в большом шоке. Инвалидность по обучению... С нашим, российским менталитетом – это же жесть! Так они считали. Но их убедили это сделать. В интересах ребёнка. Он остался учиться в той же школе, в том же классе. Только теперь к нему прикрепили персонального учителя. Задача которого – весь школьный материал (по всем предметам) перевести для него с учебников - в аудио. И теперь он учебники не читает – он их слушает! Учится хорошо, без напряга. По той же программе, что и все.
Такая инвалидность не дает ему никаких ограничений в будущем. Как школу закончит, он так же может поступать в высшее учебное заведение. Просто если он сам захочет... То там к нему тоже прикрепят преподавателя, который будет ему помогать - переводить учебники и задания в аудио. На все года, которые он будет учиться. Бесплатно. Лена, я сегодня чуть позже продолжу. Но походу, нет здесь у чиновников такой задачи - не дать инвалидность. Если она тебе нужна – ты её получишь.
Цитировать
04.11.2017 16:43
Гость
Гость: Единство ?! Коляяяааа ты о чем ?
дык походу о том - о чем имеет весьма смутное представление через знания полученные в школе.. Новый праздник 4 ноября сменил старый — 7 ноября. День народного единства вместо Дня Октябрьской революции. Вместо пролетариев теперь надо вспоминать ополченцев Минина и Пожарского. И — ни слова о казаках. Хотя именно они прекратили Смуту и посадили на трон Михаила Романова. История наша не раз подвергалась цензуре, но есть один источник, который был наименее подвержен мирским правкам, — церковные летописи. Именно там неким монахом, первым "репортером", было скрупулезно и беспристрастно описано "онлайн", как ополченцы разбегались перед поляками, побирались по монастырям — словом, выглядели довольно жалко. Пожарский и еще один забытый персонаж Трубецкой три раза собирали ополчение, и оно три раза разбегалось. Именно 4 ноября наступление начали казаки, победили, а 7 ноября подтянулись и ополченцы. И если чтить память Минина и Пожарского, то это надо делать именно в День Октябрьской революции, а не в день, когда казаки решили судьбу Государства Российского. Факт активного участия казаков в событиях Смутного времени сам по себе широко известен. В 1906 году Николай II, обращаясь к казакам, писал: "...В наступившие тяжкие дни Смуты донские казаки, свято исполняя завет своих предков — верою и правдою служить Царю и России, явили пример всем верным сынам Отечества". Казаки сыграли решающую роль в ходе работы Земского собора, который должен был выбрать нового царя и в конце концов остановил свой выбор на кандидатуре Михаила Романова. В официальных изданиях, посвященных началу династии, это событие описывалось так: "Собор за собором, совещание за совещанием происходили до середины февраля 1613 года — до окончательного решения. "Окончательное решение" приняли казаки, положившие в качестве аргумента "за Романова" шашку: попробуйте, мол, не проголосуйте! И Земский Собор принял-таки аргументацию". Роль казаков в избрании нового царя подчеркивалась и недоброжелательными иностранцами, участниками интервенции — поляками и шведами. Так, поляки узнали о выборе царя Михаила, и Сапега, в доме которого жил Филарет (в польском плену), заявил ему: "Нам известно, что сына твоего на престол посадили казаки... " Новгород был в руках шведов, и они тоже напоминали русским о кандидатуре своего царевича. На заявление русских, что на Руси есть царь, "избранный по Божью благоволению и согласием всей земли", Делагарди отвечал: "Царь Михаил посажен на престол казачьими саблями".Вот такое сложилось в Смутное время национальное казачье единство. Которое определило судьбу Государства Российского на последующие триста лет.
Цитировать
04.11.2017 17:01
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
04.11.2017 17:25
Гость
Гость: И я поздравляю нас, НАРОД! Наша сила - в единстве. Объединяйтесь, люди! Мы - не население. Мы народ большой и великой страны! Давайте смотреть в одном направлении! В этом наша сила!!!
То, что удалось сегодня увидеть, почему-то напоминало недавнее советское прошлое, когда администрация предприятия, партком и профком "напрягали" своих работников участием в подобных демонстрациях – символизирующих единство правящей партии и народа (все помнят, чем это кончилось). Но есть и новые веяния - вместе с полицами правопорядок контролировали кОзаки- дружинники (оплата 120 рэ за час). Очередной праздник (как и предыдущий) протекал по заранее согласованному и утвержденному, на соответствующем высоком уровне, сценарию. Избранная публика, слуги народные, на трибуне видимо жаждала ощутить ту незримую крепкую связь с горожанами, а последним, оставалось только радоваться возможности пообщаться с ними, хоть мимоходом (ну совсем как в советское время).
Цитировать
04.11.2017 17:45
Гость
а минин - татарин
Цитировать
04.11.2017 17:46
Гость
Гость: В 1612 году когда финно-угры выгнали славян-поляков из московского Кремля мы-Буряты были свободны. Вопрос: нужно ли нам Бурятам отмечать освобождение московского Кремля от славян-поляков? Ведь другие даты финно-угорского календаря мы не отмечаем, такие, как крещение Руси, куликовскую битву.
дык и не отмечай, кто неволит-то?... лично я не отмечаю праздники туземцев... у каждого народа свои праздники под голубыми небесами и свои песни...
Цитировать
04.11.2017 18:46
Гость
ЖЮРИ ПРЕМИИ ИМЕНИ А.Д. САХАРОВА "ЗА ЖУРНАЛИСТИКУ КАК ПОСТУПОК" НАГРАЖДАЕТ БОРИСА СТОМАХИНА - ЧААДАЕВА СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ - ОРДЕНОМ А.Д. САХАРОВА "ЗА МУЖЕСТВО" ! - ТРЕТИЙ СРОК 7 ЛЕТ ЗА СТИХИ И СТАТЬИ ! https://www.facebook.com/saharovprize/posts/360774011042103
Цитировать
04.11.2017 18:47
Гость
А вам известно, что казаки активно сотрудничали с немецкими фашистами в годы Вел. Отеч. войны?А во время похода Чингисхана предки казаков - бродники- выступили на стороне монголов против русских.
Цитировать
04.11.2017 18:48
Гость
Гость: ЖЮРИ ПРЕМИИ ИМЕНИ А.Д. САХАРОВА "ЗА ЖУРНАЛИСТИКУ КАК ПОСТУПОК" НАГРАЖДАЕТ БОРИСА СТОМАХИНА - ЧААДАЕВА СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ - ОРДЕНОМ А.Д. САХАРОВА "ЗА МУЖЕСТВО" ! - ТРЕТИЙ СРОК 7 ЛЕТ ЗА СТИХИ И СТАТЬИ ! https://www.facebook.com/saharovprize/posts/360774011042103
Это вражеский плен. И не думайте, суки, Что я чту ваш закон, ваш напыщенный бред. Чтоб "исправить" меня, ваши коротки руки. Я в сусальный ваш рай возвращаю билет................... Это плен на войне. Так частенько бывает: Кто-то пулей подкошен, а кто-то - в плену. В полоумной стране, что за вами шагает, Я плюю вам в лицо, объявляя войну!........................ Это бой не на жизнь, а на смерть и до смерти Наша ненависть пусть ваш сожжет Вавилон! Запасайтесь гробами, кремлёвские черти! Пусть тротил и свинец истребят ваш закон!............................. Государство рабов и вождей-изуверов... Пусть ответит за всё эта злая свинья: За Чечню, и за Грузию полною мерой, И за то, что сидели такие, как я! Борис Стомахин, июнь 2009 г.
Цитировать
04.11.2017 18:50
Гость
Очень сложно разобраться в наслоениях лжи и фальши, которая зовется российской историей. В особенности в том ее мест0,е где речь идет о благородном происхождении ее царей-самозванцев…................... Самой "благородной" российской фамилией правивший на России всегда считался род Романовых, который по многочисленным легендам начало брал свое от чуть ли не потомка прусских королей. Я признаюсь уже писал о "благородном" роде Романовых, но далеко я особенно не копал. Теперь же, с учетом вновь открывшихся данных, этот опус я продолжу............. Согласно устоявшейся московской легенде Романовы - это старинный дворянский род, родоначальником которого считается Андрей Иванович Кобыла, отец которого, Гланда Камбила Дивонович, в крещении Иван, приехал в Россию в последней четверти XIII века из Литвы. Ну или "из Прусс". Было у Андрея Ивановича аж пять сыновей: Семен Жеребец, Александр Елка, Василий Ивантай, Гавриила Гавша и Федор Кошка, которые и стали родоначальниками 17 "благороднейших" московских дворянских домов......................... https://www.obozrevatel.com/society/mifyi-tretego-rima-tsari-samozvantsyi-romanovyi.htm
Цитировать
04.11.2017 18:55
Гость
А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
Цитировать
04.11.2017 19:19
Гость
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Цитировать
04.11.2017 19:22
Гость
Гость: А вам известно, что казаки активно сотрудничали с немецкими фашистами в годы Вел. Отеч. войны?А во время похода Чингисхана предки казаков - бродники- выступили на стороне монголов против русских.
В 1687 г. начинают выступать против русских богдойцы возле Нерчинска и монгольский хан Очирой-Сайн, получивший от китайцев ружья, решается начать войну в Забайкалье, имея под рукой двадцатитысячное войско. При этом он предъявил требование: не принимать своих ясашных людей в подданство Русского государства и вернуть ему бурятские племена, жившие у Байкала - подвластных уже к этому времени России. Воины хана Очирой-Сайна начали осаду острогов Селенгинского и Удинского. Вот тут-то хори-буряты, оказали казакам, малому гарнизону Удинского острога, вооруженную помощь, когда с приближением стрельцов к Удинскому острогу, небольшой отряд хори-бурят входивший в войско тайши Гыгана, оценив преимущества русских - неожиданно ударил в тыл монголам... поэтому на остановке "Саяны" в улановке, бывшая казачья слобода, именно хори-бурятам установлен достойный памятник - как защитникам русского городка...
Цитировать
04.11.2017 19:24
Гость
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Цитировать
04.11.2017 19:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
Цитировать
04.11.2017 19:34
Гость
Гость:
Гость: Единство ?! Коляяяааа ты о чем ?
дык походу о том - о чем имеет весьма смутное представление через знания полученные в школе.. Новый праздник 4 ноября сменил старый — 7 ноября. День народного единства вместо Дня Октябрьской революции. Вместо пролетариев теперь надо вспоминать ополченцев Минина и Пожарского. И — ни слова о казаках. Хотя именно они прекратили Смуту и посадили на трон Михаила Романова. История наша не раз подвергалась цензуре, но есть один источник, который был наименее подвержен мирским правкам, — церковные летописи. Именно там неким монахом, первым "репортером", было скрупулезно и беспристрастно описано "онлайн", как ополченцы разбегались перед поляками, побирались по монастырям — словом, выглядели довольно жалко. Пожарский и еще один забытый персонаж Трубецкой три раза собирали ополчение, и оно три раза разбегалось. Именно 4 ноября наступление начали казаки, победили, а 7 ноября подтянулись и ополченцы. И если чтить память Минина и Пожарского, то это надо делать именно в День Октябрьской революции, а не в день, когда казаки решили судьбу Государства Российского. Факт активного участия казаков в событиях Смутного времени сам по себе широко известен. В 1906 году Николай II, обращаясь к казакам, писал: "...В наступившие тяжкие дни Смуты донские казаки, свято исполняя завет своих предков — верою и правдою служить Царю и России, явили пример всем верным сынам Отечества". Казаки сыграли решающую роль в ходе работы Земского собора, который должен был выбрать нового царя и в конце концов остановил свой выбор на кандидатуре Михаила Романова. В официальных изданиях, посвященных началу династии, это событие описывалось так: "Собор за собором, совещание за совещанием происходили до середины февраля 1613 года — до окончательного решения. "Окончательное решение" приняли казаки, положившие в качестве аргумента "за Романова" шашку: попробуйте, мол, не проголосуйте! И Земский Собор принял-таки аргументацию". Роль казаков в избрании нового царя подчеркивалась и недоброжелательными иностранцами, участниками интервенции — поляками и шведами. Так, поляки узнали о выборе царя Михаила, и Сапега, в доме которого жил Филарет (в польском плену), заявил ему: "Нам известно, что сына твоего на престол посадили казаки... " Новгород был в руках шведов, и они тоже напоминали русским о кандидатуре своего царевича. На заявление русских, что на Руси есть царь, "избранный по Божью благоволению и согласием всей земли", Делагарди отвечал: "Царь Михаил посажен на престол казачьими саблями".Вот такое сложилось в Смутное время национальное казачье единство. Которое определило судьбу Государства Российского на последующие триста лет.
Дык, ну вот зачем ты перед таким хорошим сообщением написал "дык"? Все испортил. Теперь взоржи.
Цитировать
04.11.2017 19:34
Гость
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
а нахрена нам учить этот самый язык и чужую культуру? уж пусть каждый владеет своим языком и приумножает культуру своего народа. толерантность - это мультикультура западного мира. да и идеи майдаунов с незалежной у нас явно не пройдут, так что пусть буряты балакают свои балачки на бурятском, якуты (тунгусы) - на якутском, а русские размовляются - на русском.
Цитировать
04.11.2017 19:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
Для них бурятский язык -то что то не обязательное , лишнее, обременительное .. Народ умирает ...они проходят мимо не замечая , но понимая ..им по фиг.
Цитировать
04.11.2017 19:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Единство ?! Коляяяааа ты о чем ?
дык походу о том - о чем имеет весьма смутное представление через знания полученные в школе.. Новый праздник 4 ноября сменил старый — 7 ноября. День народного единства вместо Дня Октябрьской революции. Вместо пролетариев теперь надо вспоминать ополченцев Минина и Пожарского. И — ни слова о казаках. Хотя именно они прекратили Смуту и посадили на трон Михаила Романова. История наша не раз подвергалась цензуре, но есть один источник, который был наименее подвержен мирским правкам, — церковные летописи. Именно там неким монахом, первым "репортером", было скрупулезно и беспристрастно описано "онлайн", как ополченцы разбегались перед поляками, побирались по монастырям — словом, выглядели довольно жалко. Пожарский и еще один забытый персонаж Трубецкой три раза собирали ополчение, и оно три раза разбегалось. Именно 4 ноября наступление начали казаки, победили, а 7 ноября подтянулись и ополченцы. И если чтить память Минина и Пожарского, то это надо делать именно в День Октябрьской революции, а не в день, когда казаки решили судьбу Государства Российского. Факт активного участия казаков в событиях Смутного времени сам по себе широко известен. В 1906 году Николай II, обращаясь к казакам, писал: "...В наступившие тяжкие дни Смуты донские казаки, свято исполняя завет своих предков — верою и правдою служить Царю и России, явили пример всем верным сынам Отечества". Казаки сыграли решающую роль в ходе работы Земского собора, который должен был выбрать нового царя и в конце концов остановил свой выбор на кандидатуре Михаила Романова. В официальных изданиях, посвященных началу династии, это событие описывалось так: "Собор за собором, совещание за совещанием происходили до середины февраля 1613 года — до окончательного решения. "Окончательное решение" приняли казаки, положившие в качестве аргумента "за Романова" шашку: попробуйте, мол, не проголосуйте! И Земский Собор принял-таки аргументацию". Роль казаков в избрании нового царя подчеркивалась и недоброжелательными иностранцами, участниками интервенции — поляками и шведами. Так, поляки узнали о выборе царя Михаила, и Сапега, в доме которого жил Филарет (в польском плену), заявил ему: "Нам известно, что сына твоего на престол посадили казаки... " Новгород был в руках шведов, и они тоже напоминали русским о кандидатуре своего царевича. На заявление русских, что на Руси есть царь, "избранный по Божью благоволению и согласием всей земли", Делагарди отвечал: "Царь Михаил посажен на престол казачьими саблями".Вот такое сложилось в Смутное время национальное казачье единство. Которое определило судьбу Государства Российского на последующие триста лет.
Дык, ну вот зачем ты перед таким хорошим сообщением написал "дык"? Все испортил. Теперь взоржи.
можа тебе ИШО за пивком сбегать?
Цитировать
04.11.2017 19:39
Гость
Гость: А олигархи и местные випы не желают объединяться с народом.
колька слуга царю, а вот отцом народу не будет, такой уж он пиарист. видимость работы и благополучия в стране, вот это его
Цитировать
04.11.2017 19:39
Гость
Гость:
Гость: В 1612 году когда финно-угры выгнали славян-поляков из московского Кремля мы-Буряты были свободны. Вопрос: нужно ли нам Бурятам отмечать освобождение московского Кремля от славян-поляков? Ведь другие даты финно-угорского календаря мы не отмечаем, такие, как крещение Руси, куликовскую битву.
дык и не отмечай, кто неволит-то?... лично я не отмечаю праздники туземцев... у каждого народа свои праздники под голубыми небесами и свои песни...
Дык, а ты можешь не писать "дык"? Пиши просто - "так". Неужели сложно? Не напишешь "дык", то спокойно спать не сможешь что ли? Навязчивость такая, да? Больной? Взоржи.
Цитировать
04.11.2017 19:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Единство ?! Коляяяааа ты о чем ?
дык походу о том - о чем имеет весьма смутное представление через знания полученные в школе.. Новый праздник 4 ноября сменил старый — 7 ноября. День народного единства вместо Дня Октябрьской революции. Вместо пролетариев теперь надо вспоминать ополченцев Минина и Пожарского. И — ни слова о казаках. Хотя именно они прекратили Смуту и посадили на трон Михаила Романова. История наша не раз подвергалась цензуре, но есть один источник, который был наименее подвержен мирским правкам, — церковные летописи. Именно там неким монахом, первым "репортером", было скрупулезно и беспристрастно описано "онлайн", как ополченцы разбегались перед поляками, побирались по монастырям — словом, выглядели довольно жалко. Пожарский и еще один забытый персонаж Трубецкой три раза собирали ополчение, и оно три раза разбегалось. Именно 4 ноября наступление начали казаки, победили, а 7 ноября подтянулись и ополченцы. И если чтить память Минина и Пожарского, то это надо делать именно в День Октябрьской революции, а не в день, когда казаки решили судьбу Государства Российского. Факт активного участия казаков в событиях Смутного времени сам по себе широко известен. В 1906 году Николай II, обращаясь к казакам, писал: "...В наступившие тяжкие дни Смуты донские казаки, свято исполняя завет своих предков — верою и правдою служить Царю и России, явили пример всем верным сынам Отечества". Казаки сыграли решающую роль в ходе работы Земского собора, который должен был выбрать нового царя и в конце концов остановил свой выбор на кандидатуре Михаила Романова. В официальных изданиях, посвященных началу династии, это событие описывалось так: "Собор за собором, совещание за совещанием происходили до середины февраля 1613 года — до окончательного решения. "Окончательное решение" приняли казаки, положившие в качестве аргумента "за Романова" шашку: попробуйте, мол, не проголосуйте! И Земский Собор принял-таки аргументацию". Роль казаков в избрании нового царя подчеркивалась и недоброжелательными иностранцами, участниками интервенции — поляками и шведами. Так, поляки узнали о выборе царя Михаила, и Сапега, в доме которого жил Филарет (в польском плену), заявил ему: "Нам известно, что сына твоего на престол посадили казаки... " Новгород был в руках шведов, и они тоже напоминали русским о кандидатуре своего царевича. На заявление русских, что на Руси есть царь, "избранный по Божью благоволению и согласием всей земли", Делагарди отвечал: "Царь Михаил посажен на престол казачьими саблями".Вот такое сложилось в Смутное время национальное казачье единство. Которое определило судьбу Государства Российского на последующие триста лет.
Дык, ну вот зачем ты перед таким хорошим сообщением написал "дык"? Все испортил. Теперь взоржи.
можа тебе ИШО за пивком сбегать?
Не "можа", а "может". Не ИШО, а "еще". Ну ты лошадь.
Цитировать
04.11.2017 19:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
а нахрена нам учить этот самый язык и чужую культуру? уж пусть каждый владеет своим языком и приумножает культуру своего народа. толерантность - это мультикультура западного мира. да и идеи майдаунов с незалежной у нас явно не пройдут, так что пусть буряты балакают свои балачки на бурятском, якуты (тунгусы) - на якутском, а русские размовляются - на русском.
Для них бурятский язык -то что то не обязательное , лишнее, обременительное .. Народ умирает ...они проходят мимо не замечая , но понимая ..им по фиг.
Цитировать
04.11.2017 19:42
Гость
Гость: А вам известно, что казаки активно сотрудничали с немецкими фашистами в годы Вел. Отеч. войны?А во время похода Чингисхана предки казаков - бродники- выступили на стороне монголов против русских.
Цитировать
04.11.2017 19:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Цитировать
04.11.2017 19:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
а нахрена нам учить этот самый язык и чужую культуру? уж пусть каждый владеет своим языком и приумножает культуру своего народа. толерантность - это мультикультура западного мира. да и идеи майдаунов с незалежной у нас явно не пройдут, так что пусть буряты балакают свои балачки на бурятском, якуты (тунгусы) - на якутском, а русские размовляются - на русском.
Если ты приедешь в Испанию, Польску, Францию --каким языком будешь общаться?--русским ? Или ?
Цитировать
04.11.2017 19:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Дык , я не ваша , а вот ты живя в Бурятии всю жизнь--бурятский так и не выучил .
Цитировать
04.11.2017 19:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Единство ?! Коляяяааа ты о чем ?
дык походу о том - о чем имеет весьма смутное представление через знания полученные в школе.. Новый праздник 4 ноября сменил старый — 7 ноября. День народного единства вместо Дня Октябрьской революции. Вместо пролетариев теперь надо вспоминать ополченцев Минина и Пожарского. И — ни слова о казаках. Хотя именно они прекратили Смуту и посадили на трон Михаила Романова. История наша не раз подвергалась цензуре, но есть один источник, который был наименее подвержен мирским правкам, — церковные летописи. Именно там неким монахом, первым "репортером", было скрупулезно и беспристрастно описано "онлайн", как ополченцы разбегались перед поляками, побирались по монастырям — словом, выглядели довольно жалко. Пожарский и еще один забытый персонаж Трубецкой три раза собирали ополчение, и оно три раза разбегалось. Именно 4 ноября наступление начали казаки, победили, а 7 ноября подтянулись и ополченцы. И если чтить память Минина и Пожарского, то это надо делать именно в День Октябрьской революции, а не в день, когда казаки решили судьбу Государства Российского. Факт активного участия казаков в событиях Смутного времени сам по себе широко известен. В 1906 году Николай II, обращаясь к казакам, писал: "...В наступившие тяжкие дни Смуты донские казаки, свято исполняя завет своих предков — верою и правдою служить Царю и России, явили пример всем верным сынам Отечества". Казаки сыграли решающую роль в ходе работы Земского собора, который должен был выбрать нового царя и в конце концов остановил свой выбор на кандидатуре Михаила Романова. В официальных изданиях, посвященных началу династии, это событие описывалось так: "Собор за собором, совещание за совещанием происходили до середины февраля 1613 года — до окончательного решения. "Окончательное решение" приняли казаки, положившие в качестве аргумента "за Романова" шашку: попробуйте, мол, не проголосуйте! И Земский Собор принял-таки аргументацию". Роль казаков в избрании нового царя подчеркивалась и недоброжелательными иностранцами, участниками интервенции — поляками и шведами. Так, поляки узнали о выборе царя Михаила, и Сапега, в доме которого жил Филарет (в польском плену), заявил ему: "Нам известно, что сына твоего на престол посадили казаки... " Новгород был в руках шведов, и они тоже напоминали русским о кандидатуре своего царевича. На заявление русских, что на Руси есть царь, "избранный по Божью благоволению и согласием всей земли", Делагарди отвечал: "Царь Михаил посажен на престол казачьими саблями".Вот такое сложилось в Смутное время национальное казачье единство. Которое определило судьбу Государства Российского на последующие триста лет.
Дык, ну вот зачем ты перед таким хорошим сообщением написал "дык"? Все испортил. Теперь взоржи.
можа тебе ИШО за пивком сбегать?
Не "можа", а "может". Не ИШО, а "еще". Ну ты лошадь.
дык ну и чО?...
Цитировать
04.11.2017 19:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
а нахрена нам учить этот самый язык и чужую культуру? уж пусть каждый владеет своим языком и приумножает культуру своего народа. толерантность - это мультикультура западного мира. да и идеи майдаунов с незалежной у нас явно не пройдут, так что пусть буряты балакают свои балачки на бурятском, якуты (тунгусы) - на якутском, а русские размовляются - на русском.
Если ты приедешь в Испанию, Польску, Францию --каким языком будешь общаться?--русским ? Или ?
Польска - какое отвратительное слово.
Цитировать
04.11.2017 19:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Единство ?! Коляяяааа ты о чем ?
дык походу о том - о чем имеет весьма смутное представление через знания полученные в школе.. Новый праздник 4 ноября сменил старый — 7 ноября. День народного единства вместо Дня Октябрьской революции. Вместо пролетариев теперь надо вспоминать ополченцев Минина и Пожарского. И — ни слова о казаках. Хотя именно они прекратили Смуту и посадили на трон Михаила Романова. История наша не раз подвергалась цензуре, но есть один источник, который был наименее подвержен мирским правкам, — церковные летописи. Именно там неким монахом, первым "репортером", было скрупулезно и беспристрастно описано "онлайн", как ополченцы разбегались перед поляками, побирались по монастырям — словом, выглядели довольно жалко. Пожарский и еще один забытый персонаж Трубецкой три раза собирали ополчение, и оно три раза разбегалось. Именно 4 ноября наступление начали казаки, победили, а 7 ноября подтянулись и ополченцы. И если чтить память Минина и Пожарского, то это надо делать именно в День Октябрьской революции, а не в день, когда казаки решили судьбу Государства Российского. Факт активного участия казаков в событиях Смутного времени сам по себе широко известен. В 1906 году Николай II, обращаясь к казакам, писал: "...В наступившие тяжкие дни Смуты донские казаки, свято исполняя завет своих предков — верою и правдою служить Царю и России, явили пример всем верным сынам Отечества". Казаки сыграли решающую роль в ходе работы Земского собора, который должен был выбрать нового царя и в конце концов остановил свой выбор на кандидатуре Михаила Романова. В официальных изданиях, посвященных началу династии, это событие описывалось так: "Собор за собором, совещание за совещанием происходили до середины февраля 1613 года — до окончательного решения. "Окончательное решение" приняли казаки, положившие в качестве аргумента "за Романова" шашку: попробуйте, мол, не проголосуйте! И Земский Собор принял-таки аргументацию". Роль казаков в избрании нового царя подчеркивалась и недоброжелательными иностранцами, участниками интервенции — поляками и шведами. Так, поляки узнали о выборе царя Михаила, и Сапега, в доме которого жил Филарет (в польском плену), заявил ему: "Нам известно, что сына твоего на престол посадили казаки... " Новгород был в руках шведов, и они тоже напоминали русским о кандидатуре своего царевича. На заявление русских, что на Руси есть царь, "избранный по Божью благоволению и согласием всей земли", Делагарди отвечал: "Царь Михаил посажен на престол казачьими саблями".Вот такое сложилось в Смутное время национальное казачье единство. Которое определило судьбу Государства Российского на последующие триста лет.
Дык, ну вот зачем ты перед таким хорошим сообщением написал "дык"? Все испортил. Теперь взоржи.
можа тебе ИШО за пивком сбегать?
Не "можа", а "может". Не ИШО, а "еще". Ну ты лошадь.
дык ну и чО?...
Во ЧО. Постучи себе копытом.
Цитировать
04.11.2017 19:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Дык , я не ваша , а вот ты живя в Бурятии всю жизнь--бурятский так и не выучил .
И я не троллю .Вам втюхали очередной бесполезный не нужный праздник . А я вам предлогаю объединится вокруг того , что объединяются народы других стран--языков и культур . Вы живете в Бурятии , а значит логично объединится вокруг бурятского языка .
Цитировать
04.11.2017 19:49
Гость
Дык, ты забавный. Тебе нужно было с цирком Демидовых клоуном уехать.
Цитировать
04.11.2017 19:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Дык , я не ваша , а вот ты живя в Бурятии всю жизнь--бурятский так и не выучил .
и чО? он мне нужОн как телеге пятое колесо... verstehen?...
Цитировать
04.11.2017 19:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Единство ?! Коляяяааа ты о чем ?
дык походу о том - о чем имеет весьма смутное представление через знания полученные в школе.. Новый праздник 4 ноября сменил старый — 7 ноября. День народного единства вместо Дня Октябрьской революции. Вместо пролетариев теперь надо вспоминать ополченцев Минина и Пожарского. И — ни слова о казаках. Хотя именно они прекратили Смуту и посадили на трон Михаила Романова. История наша не раз подвергалась цензуре, но есть один источник, который был наименее подвержен мирским правкам, — церковные летописи. Именно там неким монахом, первым "репортером", было скрупулезно и беспристрастно описано "онлайн", как ополченцы разбегались перед поляками, побирались по монастырям — словом, выглядели довольно жалко. Пожарский и еще один забытый персонаж Трубецкой три раза собирали ополчение, и оно три раза разбегалось. Именно 4 ноября наступление начали казаки, победили, а 7 ноября подтянулись и ополченцы. И если чтить память Минина и Пожарского, то это надо делать именно в День Октябрьской революции, а не в день, когда казаки решили судьбу Государства Российского. Факт активного участия казаков в событиях Смутного времени сам по себе широко известен. В 1906 году Николай II, обращаясь к казакам, писал: "...В наступившие тяжкие дни Смуты донские казаки, свято исполняя завет своих предков — верою и правдою служить Царю и России, явили пример всем верным сынам Отечества". Казаки сыграли решающую роль в ходе работы Земского собора, который должен был выбрать нового царя и в конце концов остановил свой выбор на кандидатуре Михаила Романова. В официальных изданиях, посвященных началу династии, это событие описывалось так: "Собор за собором, совещание за совещанием происходили до середины февраля 1613 года — до окончательного решения. "Окончательное решение" приняли казаки, положившие в качестве аргумента "за Романова" шашку: попробуйте, мол, не проголосуйте! И Земский Собор принял-таки аргументацию". Роль казаков в избрании нового царя подчеркивалась и недоброжелательными иностранцами, участниками интервенции — поляками и шведами. Так, поляки узнали о выборе царя Михаила, и Сапега, в доме которого жил Филарет (в польском плену), заявил ему: "Нам известно, что сына твоего на престол посадили казаки... " Новгород был в руках шведов, и они тоже напоминали русским о кандидатуре своего царевича. На заявление русских, что на Руси есть царь, "избранный по Божью благоволению и согласием всей земли", Делагарди отвечал: "Царь Михаил посажен на престол казачьими саблями".Вот такое сложилось в Смутное время национальное казачье единство. Которое определило судьбу Государства Российского на последующие триста лет.
Дык, ну вот зачем ты перед таким хорошим сообщением написал "дык"? Все испортил. Теперь взоржи.
можа тебе ИШО за пивком сбегать?
Не "можа", а "может". Не ИШО, а "еще". Ну ты лошадь.
дык ну и чО?...
Во ЧО. Постучи себе копытом.
дык с превеликим удовольствием, но... - тебе в харю...
Цитировать
04.11.2017 19:58
Гость
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
Да возможно - но тебе это не понравится ))
Цитировать
04.11.2017 20:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Дык , я не ваша , а вот ты живя в Бурятии всю жизнь--бурятский так и не выучил .
и чО? он мне нужОн как телеге пятое колесо... verstehen?...
Дык --какое отношение твое к языку , такое отношение и к бурятам. Ты -понял ? Буряты для тебя--пятое колесо--сам сказал .
Цитировать
04.11.2017 20:08
Гость
Русский марш в Москве кончился. Это был не марш, а вялое топтание. Они предварительно согласовывали баннеры, которые не прошли согласование.Небольшая толпа маршистов без лозунгов, темная и безликая, вызвала кучу ядовитых комментариев. Так что Цыденов зря удирал в загранку. Мог бы спокойно на своей Верхней Березовке прыгать.
Цитировать
04.11.2017 20:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Дык , я не ваша , а вот ты живя в Бурятии всю жизнь--бурятский так и не выучил .
и чО? он мне нужОн как телеге пятое колесо... verstehen?...
Дык --какое отношение твое к языку , такое отношение и к бурятам. Ты -понял ? Буряты для тебя--пятое колесо--сам сказал .
Дык - он (или она) - больной человек. Не принимайте его всерьез. Но при встрече можно на него запрыгнуть и неплохо так проскакать - дыкдыкдыкдыкдыкдык!!!....
Цитировать
04.11.2017 20:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Дык , я не ваша , а вот ты живя в Бурятии всю жизнь--бурятский так и не выучил .
и чО? он мне нужОн как телеге пятое колесо... verstehen?...
Дык --какое отношение твое к языку , такое отношение и к бурятам. Ты -понял ? Буряты для тебя--пятое колесо--сам сказал .
Татка, это ты что ли пишешь?
Цитировать
04.11.2017 20:14
Гость
Сегодня был день единства русских националистов с властью и полицией.
Цитировать
04.11.2017 20:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Дык , я не ваша , а вот ты живя в Бурятии всю жизнь--бурятский так и не выучил .
и чО? он мне нужОн как телеге пятое колесо... verstehen?...
Дык --какое отношение твое к языку , такое отношение и к бурятам. Ты -понял ? Буряты для тебя--пятое колесо--сам сказал .
Татка, это ты что ли пишешь?
Так я ) Не но Дык , ты зачем такой противный ? Но зачем пишешь о языке так , как на самом деле не так все ? Я же знаю ) --ты не такой ! )
Цитировать
04.11.2017 20:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Дык , я не ваша , а вот ты живя в Бурятии всю жизнь--бурятский так и не выучил .
и чО? он мне нужОн как телеге пятое колесо... verstehen?...
Дык --какое отношение твое к языку , такое отношение и к бурятам. Ты -понял ? Буряты для тебя--пятое колесо--сам сказал .
Татка, это ты что ли пишешь?
Так я ) Не но Дык , ты зачем такой противный ? Но зачем пишешь о языке так , как на самом деле не так все ? Я же знаю ) --ты не такой ! )
Нет, это не Дык. Дык - он лошадь.
Цитировать
04.11.2017 20:18
Гость
И да, Дык - он такой.
Цитировать
04.11.2017 20:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Дык , я не ваша , а вот ты живя в Бурятии всю жизнь--бурятский так и не выучил .
и чО? он мне нужОн как телеге пятое колесо... verstehen?...
Дык --какое отношение твое к языку , такое отношение и к бурятам. Ты -понял ? Буряты для тебя--пятое колесо--сам сказал .
Татка, это ты что ли пишешь?
Так я ) Не но Дык , ты зачем такой противный ? Но зачем пишешь о языке так , как на самом деле не так все ? Я же знаю ) --ты не такой ! )
А так --буряты !--Дык вообще то нормальный и вас уважает с вашим языком .Но он просто--противничает , провоцирует, такой--задира ) кто то так .
Цитировать
04.11.2017 20:20
Гость
Гость: И да, Дык - он такой.
Кто ? Аааа поняла )))
Цитировать
04.11.2017 20:20
Гость
Вот если бы не писал "дык", то цены бы ему не было. А так - лошадь.
Цитировать
04.11.2017 20:22
Гость
Татка, ну вот ты тоже. Если бы не писали свои "так", "то", ---, ))), хииии, Эуропа и пр., то и тебе бы цены не было.
Цитировать
04.11.2017 20:23
Гость
Здравствуйте всем! Мне очень хочется познакомиться с вами. Может, завести новых друзей! А пока хочу рассказать, как живётся инвалидам в Канаде. Пять лет назад я получила тяжелейшую травму - перелом позвоночника, шейный отдел. И ещё в реанимации очень часто слышала (от медперсонала) фразу: «Вам очень повезло! Наша страна занимает первое место по приспособленности жизни человека с инвалидностью!» Я, честно говоря, тогда до конца ещё не понимала смысла этой фразы... Как это мне повезло? Если я лежу в реанимации и мне говорят, что я никогда не смогу ходить и буду всю жизнь парализована по самую грудь! Сейчас (спустя пять лет) - могу сказать, что это, наверно, правда. Не буду говорить за всех, расскажу только о себе, о своей жизни и о той помощи, которую даёт мне Канада.
Кстати, прошлый мэр нашего многомилионного города - Ванкувера жил, работал и руководил городом (весь срок, находясь в таком же точно состоянии, как и я! Парализованный по грудь (С-5,С-6), в инвалидном кресле! Мне кажется, что это о многом говорит!
Ну, во-первых, ещё в больнице, за мной закрепили специального работника, который сам оформлял все документы, связанные с моим новым статусом (инвалидностью). Из больницы, поскольку авария случилась в другом городе, на самолёте меня доставили в Мой город – Ванкувер. И сразу в реалибитационный центр. А там учили жить по-новому и одновременно сообщили, что пока я буду находиться в центре, то наш таунхаус (все два этажа) – будут переделывать под меня и мои нужды.
Цитировать
04.11.2017 20:24
Гость
Я потом видела эти цифры. На переобустройство было потрачено 97(!) тысяч долларов! И это всё не из нашего кармана! Я оговорюсь здесь, что всё о чём буду рассказывать - оплачивается ГОСУДАРСТВОМ. Полы везде были поменяны на плитку и ламинат. Причём, очень качественное и не дешёвое. Знаю, потому что сама выбирала модель, цвет и рисунок.
Практически, весь наш таунхаус внутри был сломан и отстроен заново! Поскольку, спальни были на 2-этаже, то был установлен настоящий лифт. С первого этажа – прямо в спальню. Заезжаешь на коляске, двери закрылись, к кнопке притронулась и поехали! Что-бы его установить, то был переделан первый этаж полностью. Перенесена кухня и т.д. и т. п.
Переделана душевая комната. Расширены все дверные проёмы. Вставлены автоматические двери на входе. Кнопку на кресле нажимаю – они открываются. Проезжаю – замок сам закрывается.
А самое главное, пока находишься в реалибитационном центре, то в течении месяца – получаешь новый автомобиль! Это обычный с виду, микроавтобус, который уже с завода выходит усовершенствованный под инвалида-колясочника! И всё это бесплатно! А по документам его стоимость около 50 тыс. долларов. Электрически открываемая боковая дверь, встроенная рампа (управляется кнопкой). Убрано пассажирское сиденье, рядом с водителем, я заезжаю на это место и электрический замок сам пристёгивает коляску к полу. Пол в машине опущен уже на заводе. Такая машина выдаётся один раз в 10 лет. А если совсем начнёт ломаться, то и раньше купят новую!
И ещё интересная вещь. Моя травма С-5,С-6, то есть - кисти рук совсем не работают. И когда мне сказали, что скоро я сама буду опять водить машину – я не поверила! Выяснилось, что машину полностью переделают и я смогу управлять ей сама!
Цитировать
04.11.2017 20:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
а нахрена нам учить этот самый язык и чужую культуру? уж пусть каждый владеет своим языком и приумножает культуру своего народа. толерантность - это мультикультура западного мира. да и идеи майдаунов с незалежной у нас явно не пройдут, так что пусть буряты балакают свои балачки на бурятском, якуты (тунгусы) - на якутском, а русские размовляются - на русском.
Если ты приедешь в Испанию, Польску, Францию --каким языком будешь общаться?--русским ? Или ?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Дык , я не ваша , а вот ты живя в Бурятии всю жизнь--бурятский так и не выучил .
и чО? он мне нужОн как телеге пятое колесо... verstehen?...
Дык --какое отношение твое к языку , такое отношение и к бурятам. Ты -понял ? Буряты для тебя--пятое колесо--сам сказал .
ну дык ты палец-то с детородным органом не путай... тут разговор старый, на новый лад, по поводу языка на котором общаются на кухне в семье... что-то не доводилось мне читать спецификацию к проекту или к чертежу детали на бурятском... может тебе такое видеть довелось, так поделись с интернет сообществом... не жмись...
Цитировать
04.11.2017 20:26
Гость
Революция видимо отменяется. Главная ударная сила - русские националисты - походили на осенних мух. Так что ждем старого нового президента на предстоящие 6 лет.
Цитировать
04.11.2017 20:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
а нахрена нам учить этот самый язык и чужую культуру? уж пусть каждый владеет своим языком и приумножает культуру своего народа. толерантность - это мультикультура западного мира. да и идеи майдаунов с незалежной у нас явно не пройдут, так что пусть буряты балакают свои балачки на бурятском, якуты (тунгусы) - на якутском, а русские размовляются - на русском.
Если ты приедешь в Испанию, Польску, Францию --каким языком будешь общаться?--русским ? Или ?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Дык , я не ваша , а вот ты живя в Бурятии всю жизнь--бурятский так и не выучил .
и чО? он мне нужОн как телеге пятое колесо... verstehen?...
Дык --какое отношение твое к языку , такое отношение и к бурятам. Ты -понял ? Буряты для тебя--пятое колесо--сам сказал .
ну дык ты палец-то с детородным органом не путай... тут разговор старый, на новый лад, по поводу языка на котором общаются на кухне в семье... что-то не доводилось мне читать спецификацию к проекту или к чертежу детали на бурятском... может тебе такое видеть довелось, так поделись с интернет сообществом... не жмись...
Дык, непросто видимо перелистывать спецификацию к проекту копытом.
Цитировать
04.11.2017 20:29
Гость
Гость: Революция видимо отменяется. Главная ударная сила - русские националисты - походили на осенних мух. Так что ждем старого нового президента на предстоящие 6 лет.
Какая вам нахрен революция, троцкисты-утописты, Родину не любите, гады!! Слава России!
Цитировать
04.11.2017 20:35
Гость
Гость: Татка, ну вот ты тоже. Если бы не писали свои "так", "то", ---, ))), хииии, Эуропа и пр., то и тебе бы цены не было.
Но я уже не пишу иииииии и аааааааааааа ))) А так--то ваше-да )
Цитировать
04.11.2017 20:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
а нахрена нам учить этот самый язык и чужую культуру? уж пусть каждый владеет своим языком и приумножает культуру своего народа. толерантность - это мультикультура западного мира. да и идеи майдаунов с незалежной у нас явно не пройдут, так что пусть буряты балакают свои балачки на бурятском, якуты (тунгусы) - на якутском, а русские размовляются - на русском.
Если ты приедешь в Испанию, Польску, Францию --каким языком будешь общаться?--русским ? Или ?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Дык , я не ваша , а вот ты живя в Бурятии всю жизнь--бурятский так и не выучил .
и чО? он мне нужОн как телеге пятое колесо... verstehen?...
Дык --какое отношение твое к языку , такое отношение и к бурятам. Ты -понял ? Буряты для тебя--пятое колесо--сам сказал .
ну дык ты палец-то с детородным органом не путай... тут разговор старый, на новый лад, по поводу языка на котором общаются на кухне в семье... что-то не доводилось мне читать спецификацию к проекту или к чертежу детали на бурятском... может тебе такое видеть довелось, так поделись с интернет сообществом... не жмись...
Дык, непросто видимо перелистывать спецификацию к проекту копытом.
дык ты хУЧь 21-м пальцем листани спецификацию к проекту, коль смоГешь, но и то вряд ли накопытишь, что-то на бурятском или старомонгольском... увы и ах... но ты не отчаивайся, можешь впрочем прочесть в переводе на англиЦком, или на немецком...
Цитировать
04.11.2017 20:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Дык , я не ваша , а вот ты живя в Бурятии всю жизнь--бурятский так и не выучил .
и чО? он мне нужОн как телеге пятое колесо... verstehen?...
Дык --какое отношение твое к языку , такое отношение и к бурятам. Ты -понял ? Буряты для тебя--пятое колесо--сам сказал .
Дык - он (или она) - больной человек. Не принимайте его всерьез. Но при встрече можно на него запрыгнуть и неплохо так проскакать - дыкдыкдыкдыкдыкдык!!!....
СССР как 70 лет нету, а привычка на чужой шее посидеть-остались
Цитировать
04.11.2017 20:48
Гость
Судя по фоторепортажу Александра Махачкеева, как мало из элиты Бурятии - в Усть-Орде на юбилее округа? И то супостаты в основном из бывших. Не ожидал такого пренебрежения!
Цитировать
04.11.2017 20:48
Гость
Гость:
Гость: Татка, ну вот ты тоже. Если бы не писали свои "так", "то", ---, ))), хииии, Эуропа и пр., то и тебе бы цены не было.
Но я уже не пишу иииииии и аааааааааааа ))) А так--то ваше-да )
Спасибо, Татка, что не пишешь так больше, ты - молодец. А вот Дык бронелобый, он продолжает, ну лошадь, что с него взять.
Цитировать
04.11.2017 21:10
Гость
В Татарстане на фоне обострившегося конфликта между родителями школьников и местной этнократией по поводу «принудиловки» по татарскому языку неожиданно выясняются любопытные факты: в одной из самых элитных школ Казани, где учатся дети высокопоставленных чиновников, обязательное обучение татарскому отсутствует.
Цитировать
04.11.2017 21:53
Гость
Гость:
Гость: В 1612 году когда финно-угры выгнали славян-поляков из московского Кремля мы-Буряты были свободны. Вопрос: нужно ли нам Бурятам отмечать освобождение московского Кремля от славян-поляков? Ведь другие даты финно-угорского календаря мы не отмечаем, такие, как крещение Руси, куликовскую битву.
дык и не отмечай, кто неволит-то?... лично я не отмечаю праздники туземцев... у каждого народа свои праздники под голубыми небесами и свои песни...
оспидяя, так ты ж "истинный ариец" в растянутых трениках только и сидишь здесь на сайте и пишешь всякую гадость, валил бы ты отсюда, действительно, на родину, и воздух здесь стал бы намного чище без твоих расистских высказываний...
Цитировать
04.11.2017 22:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Татка, ну вот ты тоже. Если бы не писали свои "так", "то", ---, ))), хииии, Эуропа и пр., то и тебе бы цены не было.
Но я уже не пишу иииииии и аааааааааааа ))) А так--то ваше-да )
Спасибо, Татка, что не пишешь так больше, ты - молодец. А вот Дык бронелобый, он продолжает, ну лошадь, что с него взять.
Не не обижайте Дыка --жалко его почему то .
Цитировать
04.11.2017 22:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Татка, ну вот ты тоже. Если бы не писали свои "так", "то", ---, ))), хииии, Эуропа и пр., то и тебе бы цены не было.
Но я уже не пишу иииииии и аааааааааааа ))) А так--то ваше-да )
Спасибо, Татка, что не пишешь так больше, ты - молодец. А вот Дык бронелобый, он продолжает, ну лошадь, что с него взять.
Не не обижайте Дыка --жалко его почему то .
Ладно, больше не буду. Дык, живи как хочешь.
Цитировать
04.11.2017 22:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В 1612 году когда финно-угры выгнали славян-поляков из московского Кремля мы-Буряты были свободны. Вопрос: нужно ли нам Бурятам отмечать освобождение московского Кремля от славян-поляков? Ведь другие даты финно-угорского календаря мы не отмечаем, такие, как крещение Руси, куликовскую битву.
дык и не отмечай, кто неволит-то?... лично я не отмечаю праздники туземцев... у каждого народа свои праздники под голубыми небесами и свои песни...
оспидяя, так ты ж "истинный ариец" в растянутых трениках только и сидишь здесь на сайте и пишешь всякую гадость, валил бы ты отсюда, действительно, на родину, и воздух здесь стал бы намного чище без твоих расистских высказываний...
дык интересно девки пляшут... здесь мне всякие ярлыки пытаются навешать и я же расист?... ну мля, даете... а вот объясните мне, с какого перепугу я должен вдруг кинуться сломя голову изучать чуждый для меня язык и культуру, что это реально мне даст в жизни?... кстати я родился и вырос в славном городе, основанным русскими казаками, имя которого прославил Верхнеудинский Георгиевский казачий полк на полях сражений за Веру, Царя и Отечество...
Цитировать
04.11.2017 23:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
а нахрена нам учить этот самый язык и чужую культуру? уж пусть каждый владеет своим языком и приумножает культуру своего народа. толерантность - это мультикультура западного мира. да и идеи майдаунов с незалежной у нас явно не пройдут, так что пусть буряты балакают свои балачки на бурятском, якуты (тунгусы) - на якутском, а русские размовляются - на русском.
Если ты приедешь в Испанию, Польску, Францию --каким языком будешь общаться?--русским ? Или ?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Дык , я не ваша , а вот ты живя в Бурятии всю жизнь--бурятский так и не выучил .
и чО? он мне нужОн как телеге пятое колесо... verstehen?...
Дык --какое отношение твое к языку , такое отношение и к бурятам. Ты -понял ? Буряты для тебя--пятое колесо--сам сказал .
ну дык ты палец-то с детородным органом не путай... тут разговор старый, на новый лад, по поводу языка на котором общаются на кухне в семье... что-то не доводилось мне читать спецификацию к проекту или к чертежу детали на бурятском... может тебе такое видеть довелось, так поделись с интернет сообществом... не жмись...
Дык, непросто видимо перелистывать спецификацию к проекту копытом.
дык ты хУЧь 21-м пальцем листани спецификацию к проекту, коль смоГешь, но и то вряд ли накопытишь, что-то на бурятском или старомонгольском... увы и ах... но ты не отчаивайся, можешь впрочем прочесть в переводе на англиЦком, или на немецком...
Та ты и на русском не прочтешь потому как дубина ты дубина. "Спасибо" бандеровке развела на межнациональный срач и ты сразу повелся. Впрочем не удивлюсь, если тебе приплачивают как агенту влияния. Отправить бы тебя в западную Украину, вот где бы тебе дали просраться тамошние "херои", забыл бы о фашистских лозунгах навсегда.
Цитировать
04.11.2017 23:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В 1612 году когда финно-угры выгнали славян-поляков из московского Кремля мы-Буряты были свободны. Вопрос: нужно ли нам Бурятам отмечать освобождение московского Кремля от славян-поляков? Ведь другие даты финно-угорского календаря мы не отмечаем, такие, как крещение Руси, куликовскую битву.
дык и не отмечай, кто неволит-то?... лично я не отмечаю праздники туземцев... у каждого народа свои праздники под голубыми небесами и свои песни...
оспидяя, так ты ж "истинный ариец" в растянутых трениках только и сидишь здесь на сайте и пишешь всякую гадость, валил бы ты отсюда, действительно, на родину, и воздух здесь стал бы намного чище без твоих расистских высказываний...
дык интересно девки пляшут... здесь мне всякие ярлыки пытаются навешать и я же расист?... ну мля, даете... а вот объясните мне, с какого перепугу я должен вдруг кинуться сломя голову изучать чуждый для меня язык и культуру, что это реально мне даст в жизни?... кстати я родился и вырос в славном городе, основанным русскими казаками, имя которого прославил Верхнеудинский Георгиевский казачий полк на полях сражений за Веру, Царя и Отечество...
Да хорошо бандеровка развела на срач)) и опять одно и то же. Все дело в том, что у тебя лично вообще никакой культуры нет, и изучать тебе, действительно, ничего не нужно. Потому как бесполезно тебе вообще что-либо изучать, в том числе и русскую культуру, вот такие, брат, дела. И твоей бедной жизни это ничего не даст. Ты ни-ка-ким боком к славным делам казачьего полка, равно как к вере, царю и отечеству не имеешь, потому как ты ничтожество, пытающееся несправедливо подняться за счет расистских высказываний. Если ты хочешь как-то принизить Бурятию и бурятов своими высказываниями, то нужно напомнить, что город построен на нашей земле, на нашей родовой земле и свое развитие получил когда ему был присвоен статус столицы региона.
Цитировать
04.11.2017 23:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
а нахрена нам учить этот самый язык и чужую культуру? уж пусть каждый владеет своим языком и приумножает культуру своего народа. толерантность - это мультикультура западного мира. да и идеи майдаунов с незалежной у нас явно не пройдут, так что пусть буряты балакают свои балачки на бурятском, якуты (тунгусы) - на якутском, а русские размовляются - на русском.
Если ты приедешь в Испанию, Польску, Францию --каким языком будешь общаться?--русским ? Или ?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Дык , я не ваша , а вот ты живя в Бурятии всю жизнь--бурятский так и не выучил .
и чО? он мне нужОн как телеге пятое колесо... verstehen?...
Дык --какое отношение твое к языку , такое отношение и к бурятам. Ты -понял ? Буряты для тебя--пятое колесо--сам сказал .
ну дык ты палец-то с детородным органом не путай... тут разговор старый, на новый лад, по поводу языка на котором общаются на кухне в семье... что-то не доводилось мне читать спецификацию к проекту или к чертежу детали на бурятском... может тебе такое видеть довелось, так поделись с интернет сообществом... не жмись...
Дык, непросто видимо перелистывать спецификацию к проекту копытом.
дык ты хУЧь 21-м пальцем листани спецификацию к проекту, коль смоГешь, но и то вряд ли накопытишь, что-то на бурятском или старомонгольском... увы и ах... но ты не отчаивайся, можешь впрочем прочесть в переводе на англиЦком, или на немецком...
Та ты и на русском не прочтешь потому как дубина ты дубина. "Спасибо" бандеровке развела на межнациональный срач и ты сразу повелся. Впрочем не удивлюсь, если тебе приплачивают как агенту влияния. Отправить бы тебя в западную Украину, вот где бы тебе дали просраться тамошние "херои", забыл бы о фашистских лозунгах навсегда.
дык я не только читаю, пишу, но и мыслю на русском... заметь, не я, тебе подобные типусы, пишут различные оскорбления в адрес людей имеющих свое мнение по темам кои размещаются на сайте и что характерно - на русском языке... писали бы на бурятском или старомонгольском, но увы и ах... видимо нужно кого-то спровоцировать (протроллить) и получить " сомнительное удовольствие", что развели человека... доводилось неоднократно ездить в Львiв до 2014 року, там тоже есть разные людины и дюже похожих на тебя - по рассуждению... так что ты не одинок, там имеются твои единомышленники, которые, при отсутствии весомых аргументов в адрес оппонента, сразу начинают базлать о русских-шовинистах-фашистах...
Цитировать
05.11.2017 00:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В 1612 году когда финно-угры выгнали славян-поляков из московского Кремля мы-Буряты были свободны. Вопрос: нужно ли нам Бурятам отмечать освобождение московского Кремля от славян-поляков? Ведь другие даты финно-угорского календаря мы не отмечаем, такие, как крещение Руси, куликовскую битву.
дык и не отмечай, кто неволит-то?... лично я не отмечаю праздники туземцев... у каждого народа свои праздники под голубыми небесами и свои песни...
оспидяя, так ты ж "истинный ариец" в растянутых трениках только и сидишь здесь на сайте и пишешь всякую гадость, валил бы ты отсюда, действительно, на родину, и воздух здесь стал бы намного чище без твоих расистских высказываний...
дык интересно девки пляшут... здесь мне всякие ярлыки пытаются навешать и я же расист?... ну мля, даете... а вот объясните мне, с какого перепугу я должен вдруг кинуться сломя голову изучать чуждый для меня язык и культуру, что это реально мне даст в жизни?... кстати я родился и вырос в славном городе, основанным русскими казаками, имя которого прославил Верхнеудинский Георгиевский казачий полк на полях сражений за Веру, Царя и Отечество...
Да хорошо бандеровка развела на срач)) и опять одно и то же. Все дело в том, что у тебя лично вообще никакой культуры нет, и изучать тебе, действительно, ничего не нужно. Потому как бесполезно тебе вообще что-либо изучать, в том числе и русскую культуру, вот такие, брат, дела. И твоей бедной жизни это ничего не даст. Ты ни-ка-ким боком к славным делам казачьего полка, равно как к вере, царю и отечеству не имеешь, потому как ты ничтожество, пытающееся несправедливо подняться за счет расистских высказываний. Если ты хочешь как-то принизить Бурятию и бурятов своими высказываниями, то нужно напомнить, что город построен на нашей земле, на нашей родовой земле и свое развитие получил когда ему был присвоен статус столицы региона.
+100500. Дык - чморина.
Цитировать
05.11.2017 00:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В 1612 году когда финно-угры выгнали славян-поляков из московского Кремля мы-Буряты были свободны. Вопрос: нужно ли нам Бурятам отмечать освобождение московского Кремля от славян-поляков? Ведь другие даты финно-угорского календаря мы не отмечаем, такие, как крещение Руси, куликовскую битву.
дык и не отмечай, кто неволит-то?... лично я не отмечаю праздники туземцев... у каждого народа свои праздники под голубыми небесами и свои песни...
оспидяя, так ты ж "истинный ариец" в растянутых трениках только и сидишь здесь на сайте и пишешь всякую гадость, валил бы ты отсюда, действительно, на родину, и воздух здесь стал бы намного чище без твоих расистских высказываний...
дык интересно девки пляшут... здесь мне всякие ярлыки пытаются навешать и я же расист?... ну мля, даете... а вот объясните мне, с какого перепугу я должен вдруг кинуться сломя голову изучать чуждый для меня язык и культуру, что это реально мне даст в жизни?... кстати я родился и вырос в славном городе, основанным русскими казаками, имя которого прославил Верхнеудинский Георгиевский казачий полк на полях сражений за Веру, Царя и Отечество...
Дык, да не расист ты, нет. Ты - конь дыкдыкский. тупоголовый. Вырос ты на бурятской земле, на которой тысячи лет жили предки тех, кто живет на ней и сейчас. Тысячи лет, лошадь ты глупая, а не сто-двести, которые существовал город как город, а не кольями огороженная деревня. Ты, Дык, скакал бы отсюда, покуда цел. Копыта есть? Грива есть? Ну дыкдыкдык тогда на историческую родину.
Цитировать
05.11.2017 00:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
а нахрена нам учить этот самый язык и чужую культуру? уж пусть каждый владеет своим языком и приумножает культуру своего народа. толерантность - это мультикультура западного мира. да и идеи майдаунов с незалежной у нас явно не пройдут, так что пусть буряты балакают свои балачки на бурятском, якуты (тунгусы) - на якутском, а русские размовляются - на русском.
Если ты приедешь в Испанию, Польску, Францию --каким языком будешь общаться?--русским ? Или ?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Дык , я не ваша , а вот ты живя в Бурятии всю жизнь--бурятский так и не выучил .
и чО? он мне нужОн как телеге пятое колесо... verstehen?...
Дык --какое отношение твое к языку , такое отношение и к бурятам. Ты -понял ? Буряты для тебя--пятое колесо--сам сказал .
ну дык ты палец-то с детородным органом не путай... тут разговор старый, на новый лад, по поводу языка на котором общаются на кухне в семье... что-то не доводилось мне читать спецификацию к проекту или к чертежу детали на бурятском... может тебе такое видеть довелось, так поделись с интернет сообществом... не жмись...
Дык, непросто видимо перелистывать спецификацию к проекту копытом.
дык ты хУЧь 21-м пальцем листани спецификацию к проекту, коль смоГешь, но и то вряд ли накопытишь, что-то на бурятском или старомонгольском... увы и ах... но ты не отчаивайся, можешь впрочем прочесть в переводе на англиЦком, или на немецком...
Та ты и на русском не прочтешь потому как дубина ты дубина. "Спасибо" бандеровке развела на межнациональный срач и ты сразу повелся. Впрочем не удивлюсь, если тебе приплачивают как агенту влияния. Отправить бы тебя в западную Украину, вот где бы тебе дали просраться тамошние "херои", забыл бы о фашистских лозунгах навсегда.
дык я не только читаю, пишу, но и мыслю на русском... заметь, не я, тебе подобные типусы, пишут различные оскорбления в адрес людей имеющих свое мнение по темам кои размещаются на сайте и что характерно - на русском языке... писали бы на бурятском или старомонгольском, но увы и ах... видимо нужно кого-то спровоцировать (протроллить) и получить " сомнительное удовольствие", что развели человека... доводилось неоднократно ездить в Львiв до 2014 року, там тоже есть разные людины и дюже похожих на тебя - по рассуждению... так что ты не одинок, там имеются твои единомышленники, которые, при отсутствии весомых аргументов в адрес оппонента, сразу начинают базлать о русских-шовинистах-фашистах...
А, так ты еще и во Львове бывал, так еще и до 2014 года, как раз перед майданом. Агент влияния точно. Так тебя никакими оскорблениями не прошибить в силу твоей тупости и отсутствия хоть какого понятия о культуре- ты слишком тупо скроен. Ты мистер очевидность. Ты к русским имеешь весьма отдаленное отношение, ты слишком неблагороден, мелочен и подл.
Цитировать
05.11.2017 00:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
а нахрена нам учить этот самый язык и чужую культуру? уж пусть каждый владеет своим языком и приумножает культуру своего народа. толерантность - это мультикультура западного мира. да и идеи майдаунов с незалежной у нас явно не пройдут, так что пусть буряты балакают свои балачки на бурятском, якуты (тунгусы) - на якутском, а русские размовляются - на русском.
Если ты приедешь в Испанию, Польску, Францию --каким языком будешь общаться?--русским ? Или ?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Дык , я не ваша , а вот ты живя в Бурятии всю жизнь--бурятский так и не выучил .
и чО? он мне нужОн как телеге пятое колесо... verstehen?...
Дык --какое отношение твое к языку , такое отношение и к бурятам. Ты -понял ? Буряты для тебя--пятое колесо--сам сказал .
ну дык ты палец-то с детородным органом не путай... тут разговор старый, на новый лад, по поводу языка на котором общаются на кухне в семье... что-то не доводилось мне читать спецификацию к проекту или к чертежу детали на бурятском... может тебе такое видеть довелось, так поделись с интернет сообществом... не жмись...
Дык, непросто видимо перелистывать спецификацию к проекту копытом.
дык ты хУЧь 21-м пальцем листани спецификацию к проекту, коль смоГешь, но и то вряд ли накопытишь, что-то на бурятском или старомонгольском... увы и ах... но ты не отчаивайся, можешь впрочем прочесть в переводе на англиЦком, или на немецком...
Та ты и на русском не прочтешь потому как дубина ты дубина. "Спасибо" бандеровке развела на межнациональный срач и ты сразу повелся. Впрочем не удивлюсь, если тебе приплачивают как агенту влияния. Отправить бы тебя в западную Украину, вот где бы тебе дали просраться тамошние "херои", забыл бы о фашистских лозунгах навсегда.
дык я не только читаю, пишу, но и мыслю на русском... заметь, не я, тебе подобные типусы, пишут различные оскорбления в адрес людей имеющих свое мнение по темам кои размещаются на сайте и что характерно - на русском языке... писали бы на бурятском или старомонгольском, но увы и ах... видимо нужно кого-то спровоцировать (протроллить) и получить " сомнительное удовольствие", что развели человека... доводилось неоднократно ездить в Львiв до 2014 року, там тоже есть разные людины и дюже похожих на тебя - по рассуждению... так что ты не одинок, там имеются твои единомышленники, которые, при отсутствии весомых аргументов в адрес оппонента, сразу начинают базлать о русских-шовинистах-фашистах...
А, так ты еще и во Львове бывал, так еще и до 2014 года, как раз перед майданом. Агент влияния точно. Так тебя никакими оскорблениями не прошибить в силу твоей тупости и отсутствия хоть какого понятия о культуре- ты слишком тупо скроен. Ты мистер очевидность. Ты к русским имеешь весьма отдаленное отношение, ты слишком неблагороден, мелочен и подл.
Цитировать
05.11.2017 00:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В 1612 году когда финно-угры выгнали славян-поляков из московского Кремля мы-Буряты были свободны. Вопрос: нужно ли нам Бурятам отмечать освобождение московского Кремля от славян-поляков? Ведь другие даты финно-угорского календаря мы не отмечаем, такие, как крещение Руси, куликовскую битву.
дык и не отмечай, кто неволит-то?... лично я не отмечаю праздники туземцев... у каждого народа свои праздники под голубыми небесами и свои песни...
оспидяя, так ты ж "истинный ариец" в растянутых трениках только и сидишь здесь на сайте и пишешь всякую гадость, валил бы ты отсюда, действительно, на родину, и воздух здесь стал бы намного чище без твоих расистских высказываний...
дык интересно девки пляшут... здесь мне всякие ярлыки пытаются навешать и я же расист?... ну мля, даете... а вот объясните мне, с какого перепугу я должен вдруг кинуться сломя голову изучать чуждый для меня язык и культуру, что это реально мне даст в жизни?... кстати я родился и вырос в славном городе, основанным русскими казаками, имя которого прославил Верхнеудинский Георгиевский казачий полк на полях сражений за Веру, Царя и Отечество...
Да хорошо бандеровка развела на срач)) и опять одно и то же. Все дело в том, что у тебя лично вообще никакой культуры нет, и изучать тебе, действительно, ничего не нужно. Потому как бесполезно тебе вообще что-либо изучать, в том числе и русскую культуру, вот такие, брат, дела. И твоей бедной жизни это ничего не даст. Ты ни-ка-ким боком к славным делам казачьего полка, равно как к вере, царю и отечеству не имеешь, потому как ты ничтожество, пытающееся несправедливо подняться за счет расистских высказываний. Если ты хочешь как-то принизить Бурятию и бурятов своими высказываниями, то нужно напомнить, что город построен на нашей земле, на нашей родовой земле и свое развитие получил когда ему был присвоен статус столицы региона.
дык мне интересно, а именно ты - какое отношение имеешь тунгусам Люлеленкурсково рода, на земле которых, с Божьей помощью, было поставлено ясачное острожное зимовье на "усть Уды реки" для сбора с них ясака и защиты от маньчжуров и харацириков (разбойников)?... или так "побакланить" решил?... так вот, советую ознакомиться с исторической справкой о дате основания города Улан-Удэ от 21.05. 2012 г. № 15533-01 подготовленной д.и.н., ведущим научным сотрудником ИМБТ СО РАН О.В. Бураевой, основанной на документах из фонда 21, оп. 4, л. 23, № 101, 102, 107, хранящиеся в Санкт-Петербургском филиале архива РАН и работой уважаемого и признанного краеведа Э.В. Демина прописанной в книге "Удинск. Очерки." – Улан-Удэ, НоваПринт, 2014. – С.68., прежде чем вставлять свои три копейки про "родовые земли"... хотя, если внимательно читать "Историю Бурятии в вопросах и ответах" - Улан-Удэ, 1990 – С.46., то по 1-му военному отделу ЗКВ там прописано:"... По переписи 1897 г. численность тунгусов составляла примерно 61 тыс чел., а бурят 288 тыс. чел. Очевидный застой в приросте численности тунгусов в известной мере можно рассматривать и как последствие опустошительных эпидемий. Однако, причина, видимо, не только в этом. Буквально скачкообразный рост численности бурят невозможно отнести за счет только естественного прироста населения. Очевидно, значительная часть тунгусов оказалась ассимилированной бурятами. "... ну и какова будет в данном случае твоя аргументация?... ась?...
Цитировать
05.11.2017 00:28
Гость
русосвинию ждет неминуемая смерть. ее население ждет кара за совершенные им преступления и злодеяния. кара будет суровой, с процентами.
Цитировать
05.11.2017 00:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
а нахрена нам учить этот самый язык и чужую культуру? уж пусть каждый владеет своим языком и приумножает культуру своего народа. толерантность - это мультикультура западного мира. да и идеи майдаунов с незалежной у нас явно не пройдут, так что пусть буряты балакают свои балачки на бурятском, якуты (тунгусы) - на якутском, а русские размовляются - на русском.
Если ты приедешь в Испанию, Польску, Францию --каким языком будешь общаться?--русским ? Или ?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Дык , я не ваша , а вот ты живя в Бурятии всю жизнь--бурятский так и не выучил .
и чО? он мне нужОн как телеге пятое колесо... verstehen?...
Дык --какое отношение твое к языку , такое отношение и к бурятам. Ты -понял ? Буряты для тебя--пятое колесо--сам сказал .
ну дык ты палец-то с детородным органом не путай... тут разговор старый, на новый лад, по поводу языка на котором общаются на кухне в семье... что-то не доводилось мне читать спецификацию к проекту или к чертежу детали на бурятском... может тебе такое видеть довелось, так поделись с интернет сообществом... не жмись...
Дык, непросто видимо перелистывать спецификацию к проекту копытом.
дык ты хУЧь 21-м пальцем листани спецификацию к проекту, коль смоГешь, но и то вряд ли накопытишь, что-то на бурятском или старомонгольском... увы и ах... но ты не отчаивайся, можешь впрочем прочесть в переводе на англиЦком, или на немецком...
Та ты и на русском не прочтешь потому как дубина ты дубина. "Спасибо" бандеровке развела на межнациональный срач и ты сразу повелся. Впрочем не удивлюсь, если тебе приплачивают как агенту влияния. Отправить бы тебя в западную Украину, вот где бы тебе дали просраться тамошние "херои", забыл бы о фашистских лозунгах навсегда.
дык я не только читаю, пишу, но и мыслю на русском... заметь, не я, тебе подобные типусы, пишут различные оскорбления в адрес людей имеющих свое мнение по темам кои размещаются на сайте и что характерно - на русском языке... писали бы на бурятском или старомонгольском, но увы и ах... видимо нужно кого-то спровоцировать (протроллить) и получить " сомнительное удовольствие", что развели человека... доводилось неоднократно ездить в Львiв до 2014 року, там тоже есть разные людины и дюже похожих на тебя - по рассуждению... так что ты не одинок, там имеются твои единомышленники, которые, при отсутствии весомых аргументов в адрес оппонента, сразу начинают базлать о русских-шовинистах-фашистах...
А, так ты еще и во Львове бывал, так еще и до 2014 года, как раз перед майданом. Агент влияния точно. Так тебя никакими оскорблениями не прошибить в силу твоей тупости и отсутствия хоть какого понятия о культуре- ты слишком тупо скроен. Ты мистер очевидность. Ты к русским имеешь весьма отдаленное отношение, ты слишком неблагороден, мелочен и подл.
дык оно кАнеШно, где ужО мне до тебя-то, ведь я не пальцем сделанный, а х@.м тыканый... однако презабавный ты типус, лезешь с измышлениями в драку, что напоминает мне известную басню написанную великим русским баснописцем Крыловым "Слон и моська"... ну-ну, продолжай же в том же духе...
Цитировать
05.11.2017 01:45
Гость
дык, что верно, то верно: "СИЛА - В ЕДИНСТВЕ" - молодца депутат Госдумы Николай Будуев, но о каком таком "единстве" речь, коли даже на уровне управления 03 регионом существует конфликт между спикером Доржиевым и главой Цыденовым, где мирное разрешение ситуации отнюдь не гарантировано... см. инфу на http://babr24.com/bur/?IDE=166845
Цитировать
05.11.2017 01:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
а нахрена нам учить этот самый язык и чужую культуру? уж пусть каждый владеет своим языком и приумножает культуру своего народа. толерантность - это мультикультура западного мира. да и идеи майдаунов с незалежной у нас явно не пройдут, так что пусть буряты балакают свои балачки на бурятском, якуты (тунгусы) - на якутском, а русские размовляются - на русском.
Если ты приедешь в Испанию, Польску, Францию --каким языком будешь общаться?--русским ? Или ?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Дык , я не ваша , а вот ты живя в Бурятии всю жизнь--бурятский так и не выучил .
и чО? он мне нужОн как телеге пятое колесо... verstehen?...
Дык --какое отношение твое к языку , такое отношение и к бурятам. Ты -понял ? Буряты для тебя--пятое колесо--сам сказал .
ну дык ты палец-то с детородным органом не путай... тут разговор старый, на новый лад, по поводу языка на котором общаются на кухне в семье... что-то не доводилось мне читать спецификацию к проекту или к чертежу детали на бурятском... может тебе такое видеть довелось, так поделись с интернет сообществом... не жмись...
Дык, непросто видимо перелистывать спецификацию к проекту копытом.
дык ты хУЧь 21-м пальцем листани спецификацию к проекту, коль смоГешь, но и то вряд ли накопытишь, что-то на бурятском или старомонгольском... увы и ах... но ты не отчаивайся, можешь впрочем прочесть в переводе на англиЦком, или на немецком...
Та ты и на русском не прочтешь потому как дубина ты дубина. "Спасибо" бандеровке развела на межнациональный срач и ты сразу повелся. Впрочем не удивлюсь, если тебе приплачивают как агенту влияния. Отправить бы тебя в западную Украину, вот где бы тебе дали просраться тамошние "херои", забыл бы о фашистских лозунгах навсегда.
дык я не только читаю, пишу, но и мыслю на русском... заметь, не я, тебе подобные типусы, пишут различные оскорбления в адрес людей имеющих свое мнение по темам кои размещаются на сайте и что характерно - на русском языке... писали бы на бурятском или старомонгольском, но увы и ах... видимо нужно кого-то спровоцировать (протроллить) и получить " сомнительное удовольствие", что развели человека... доводилось неоднократно ездить в Львiв до 2014 року, там тоже есть разные людины и дюже похожих на тебя - по рассуждению... так что ты не одинок, там имеются твои единомышленники, которые, при отсутствии весомых аргументов в адрес оппонента, сразу начинают базлать о русских-шовинистах-фашистах...
А, так ты еще и во Львове бывал, так еще и до 2014 года, как раз перед майданом. Агент влияния точно. Так тебя никакими оскорблениями не прошибить в силу твоей тупости и отсутствия хоть какого понятия о культуре- ты слишком тупо скроен. Ты мистер очевидность. Ты к русским имеешь весьма отдаленное отношение, ты слишком неблагороден, мелочен и подл.
дык оно кАнеШно, где ужО мне до тебя-то, ведь я не пальцем сделанный, а х@.м тыканый... однако презабавный ты типус, лезешь с измышлениями в драку, что напоминает мне известную басню написанную великим русским баснописцем Крыловым "Слон и моська"... ну-ну, продолжай же в том же духе...
Ты скорее всего из примазавшихся к русским и тот, кого глубоко зацепила шовинистическая пропаганда, начавшаяся при Хрущеве, и это была диверсия, которая в конечном итоге привела к распаду СССР. Какую пропаганду ты ведешь сейчас? Ху ис ю, мистер очевидность?
Цитировать
05.11.2017 02:11
Гость
Вот так посмотришь комменты, почитаешь.. И знаете че.. Мы между собой не можем нормально дискутировать. Нормально общаться. Быть гибкими, компромиссными, доброжелательными.. Уважать чужую точку зрения. Наверное, мы таки заслуживаем своих правителей. До тех пор, пока мы между собой, народ, большой и богатой страны, не научимся находить общий язык. Пока не перестанем унижать, цинично отвечать, проявлять неуместный сарказм.. Пока не научимся быть этичными по отношению друг к другу - ничего у нас не получится. Нами так и будет править всякое барахло. Люди, давайте будем людьми по отношению друг к другу. Лишь объединившись УМАМИ, образованностью, мы сможем менять все к лучшему. Никогда не поздно учиться.
Цитировать
05.11.2017 02:16
Гость
И хватит самоопределяться по нац.признаку. У нас этого никто не отнимает. Прежде всего все мы - люди. А национальность от папы с мамой по наследству достается. Неважно кто ты: бурят, русский, армянин. Самое главно не утрачивать чнловеческий облик. Культура каждого народа, красива и уникальна. Но если это служит отдельным лицам орудием бравирования - это примитив. Каждый без исключения заслуживает уважения, лишь по одному принципу - все мы люди, все человеки.
Цитировать
05.11.2017 04:11
Гость
нет жены, нет детей, зуртан халтаров жирный гей.
Цитировать
05.11.2017 07:00
Гость
Дык, а ты знаешь, что потомки основателей сверхдержавы США признали, что их предки осуществили вторжение на территорию Америки и признали вину европейцев за геноцид индейцев? В связи с потерей коренными жителями США большой части земель им в компенсацию предоставлены многочисленные льготы и выплаты, которые гарантированы несколькими законами:бесплатное обучение в ВУЗах, формирование правительства на закрепленных за ними территориях,выработка своих законов, установление налогов, гарантии при покупке жилой недвижимости, повышенные пособия на детей, право создавать игорный бизнес, не облагаются налогами земли резерваций и доходы, полученные за их счет. Признано, что коренные обитатели Америки жили в гармонии с природой. С 1934 г. США отказались от политики ассимиляции индейцев.
Цитировать
05.11.2017 07:02
alleksyoss
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nanonomerr.blogspot.com/ и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
Цитировать
05.11.2017 07:16
Гость
Когда Путин сослался на заботу о русских, проживающих в соседних государствах, Клинтон сравнила его с Гитлером. Последний оправдывал вторжение немцев в Чехию заботой о проживавших там немцах.
Цитировать
05.11.2017 07:43
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
05.11.2017 08:34
Гость
Есть русский марш,а почему у других нет маршей,пора в республиках проводить марши.
Цитировать
05.11.2017 08:51
Гость
Гость: Когда Путин сослался на заботу о русских, проживающих в соседних государствах, Клинтон сравнила его с Гитлером. Последний оправдывал вторжение немцев в Чехию заботой о проживавших там немцах.
Операция «Urgent Fury» («Вспышка ярости») — операция вооружённых сил США по вторжению на Гренаду в 1983 году, предпринятая с целью защиты американских граждан. В марте 1979 года в Гренаде народ сместил правительство Эрика Гейри, и к власти пришло левое движение «New Jewel Movement» во главе с Морисом Бишопом. Новое руководство страны взяло курс на активное развитие социальных програм . При этом Гренада оставалась королевством Содружества и ранее назначенный монархом генерал-губернатор не был смещён.(!) . . ." Чтобы хоть как то "оправдать" акт агрессии, на пресс конференции в Белом Доме Р. Рейган совершенно безосновательно заявил, что в Гренаде сложилась ситуация, в которой "на карту поставлены жизни проживающих в этой стране одной тысячи американцев американцев" [47]. . . Операция на Гренаде была встречена широким международным осуждением, даже со стороны стран, являвшихся союзниками США. Вторжение осудили Франция, Швеция. У посольств США в Амстердаме и Бонне прошли демонстрации протеста. Великобритания выступила против проведения операции[49]. . . . "2 ноября 1983 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию № 38/7, которая оценила вторжение на Гренаду как грубое нарушение международного права и посягательство на независимость, суверенитет и территориальную неприкосновенность этого государства и содержала требование немедленно прекратить вооружённую интервенцию в этой стране и вывести оттуда иностранные войска[51]. В поддержку резолюции проголосовали 108 стран, против — США и ещё 8 стран[52]. 28 октября 1983 года США воспользовались правом вето и заблокировали эту резолюцию."
Цитировать
05.11.2017 08:56
Гость
Гость:
Гость: Когда Путин сослался на заботу о русских, проживающих в соседних государствах, Клинтон сравнила его с Гитлером. Последний оправдывал вторжение немцев в Чехию заботой о проживавших там немцах.
Операция «Urgent Fury» («Вспышка ярости») — операция вооружённых сил США по вторжению на Гренаду в 1983 году, предпринятая с целью защиты американских граждан. В марте 1979 года в Гренаде народ сместил правительство Эрика Гейри, и к власти пришло левое движение «New Jewel Movement» во главе с Морисом Бишопом. Новое руководство страны взяло курс на активное развитие социальных програм . При этом Гренада оставалась королевством Содружества и ранее назначенный монархом генерал-губернатор не был смещён.(!) . . ." Чтобы хоть как то "оправдать" акт агрессии, на пресс конференции в Белом Доме Р. Рейган совершенно безосновательно заявил, что в Гренаде сложилась ситуация, в которой "на карту поставлены жизни проживающих в этой стране одной тысячи американцев американцев" [47]. . . Операция на Гренаде была встречена широким международным осуждением, даже со стороны стран, являвшихся союзниками США. Вторжение осудили Франция, Швеция. У посольств США в Амстердаме и Бонне прошли демонстрации протеста. Великобритания выступила против проведения операции[49]. . . . "2 ноября 1983 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию № 38/7, которая оценила вторжение на Гренаду как грубое нарушение международного права и посягательство на независимость, суверенитет и территориальную неприкосновенность этого государства и содержала требование немедленно прекратить вооружённую интервенцию в этой стране и вывести оттуда иностранные войска[51]. В поддержку резолюции проголосовали 108 стран, против — США и ещё 8 стран[52]. 28 октября 1983 года США воспользовались правом вето и заблокировали эту резолюцию."
В Крыму проживает пять миллионов наших соотечественников, в Донбассе три миллиона и при этом все удивляются почему мы им помогли и помогаем ! ) Видать если бы их было всего одна тысяча, то тогда бы Клинтон поняла нас и перестала оскорблять ? ) Тупая и Ещё тупее ))
Цитировать
05.11.2017 09:07
Гость
Крым сейчас находится под оккупацией,надо выселить оттуда приверженцев новой власти.
Цитировать
05.11.2017 09:21
Гость
Гость: Крым сейчас находится под оккупацией,надо выселить оттуда приверженцев новой власти.
Приверженцев ? Это будет миллиона четыре ? Ты не Сталин ? Может Клинтон ? Залогинься )
Цитировать
05.11.2017 09:24
Гость
Алексея Навального забросали сардельками в московском аэропорту. Это произошло в «Домодедово, он вернулся в Москву из Страсбурга, где проходил брифинг ЕСПЧ. По его словам, подошла девушка с просьбой сфотографироваться. «В этот момент сзади налетает трое чертей и набрасывают мне на плечи связку сарделек. Суматоха небольшая. Черти убегают. Встречающие с изумлением и офигением смотрят на меня. Я с такими же огромными глазами смотрю на всех. Рядом стоят менты, улыбаются», — рассказывает глава ФБК.
Цитировать
05.11.2017 09:25
Гость
Цитировать
05.11.2017 09:26
Гость
Цитировать
05.11.2017 09:27
Гость
Цитировать
05.11.2017 09:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Дык , я не ваша , а вот ты живя в Бурятии всю жизнь--бурятский так и не выучил .
А зачем он мне сдался? Я лучше китайский выучу.
Цитировать
05.11.2017 09:54
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
05.11.2017 10:26
Гость
Гость:
Гость: Крым сейчас находится под оккупацией,надо выселить оттуда приверженцев новой власти.
Приверженцев ? Это будет миллиона четыре ? Ты не Сталин ? Может Клинтон ? Залогинься )
Цитировать
05.11.2017 10:30
Гость
Гость: Алексея Навального забросали сардельками в московском аэропорту. Это произошло в «Домодедово, он вернулся в Москву из Страсбурга, где проходил брифинг ЕСПЧ. По его словам, подошла девушка с просьбой сфотографироваться. «В этот момент сзади налетает трое чертей и набрасывают мне на плечи связку сарделек. Суматоха небольшая. Черти убегают. Встречающие с изумлением и офигением смотрят на меня. Я с такими же огромными глазами смотрю на всех. Рядом стоят менты, улыбаются», — рассказывает глава ФБК.
И это будущий президент ?
Цитировать
05.11.2017 11:25
Гость
Талибан,халифат,курдистан ... какая то бесконечная война.
Цитировать
05.11.2017 12:04
Гость
Каталония в опасности
Цитировать
05.11.2017 13:35
Гость
Гость: Алексея Навального забросали сардельками в московском аэропорту. Это произошло в «Домодедово, он вернулся в Москву из Страсбурга, где проходил брифинг ЕСПЧ. По его словам, подошла девушка с просьбой сфотографироваться. «В этот момент сзади налетает трое чертей и набрасывают мне на плечи связку сарделек. Суматоха небольшая. Черти убегают. Встречающие с изумлением и офигением смотрят на меня. Я с такими же огромными глазами смотрю на всех. Рядом стоят менты, улыбаются», — рассказывает глава ФБК.
Какие они, москвичи, зажравшийся народец - это же надо"Алексея Навального забросали сардельками в московском аэропорту". Жаль продукт питания попортили. А надо было бы с ним сделать то же самое, что русофобкой журналисткой Латыниной - облить фекалиями.
Цитировать
05.11.2017 15:02
Гость
Дыка постоянно используют тут два бандеровца для организации межнационального срача. Потом начинают толкать свою пропаганду. Ты, Дык, засунул бы свой фашистский язык в задницу от греха. Тебя используют, а ты ведешься. Ты же патриот, хоть и бестолковый патриот.
Цитировать
05.11.2017 15:26
Гость
Гость: Дык, а ты знаешь, что потомки основателей сверхдержавы США признали, что их предки осуществили вторжение на территорию Америки и признали вину европейцев за геноцид индейцев? В связи с потерей коренными жителями США большой части земель им в компенсацию предоставлены многочисленные льготы и выплаты, которые гарантированы несколькими законами:бесплатное обучение в ВУЗах, формирование правительства на закрепленных за ними территориях,выработка своих законов, установление налогов, гарантии при покупке жилой недвижимости, повышенные пособия на детей, право создавать игорный бизнес, не облагаются налогами земли резерваций и доходы, полученные за их счет. Признано, что коренные обитатели Америки жили в гармонии с природой. С 1934 г. США отказались от политики ассимиляции индейцев.
да ты чО? их, пендосов, очевидно пристыдили, сыны Израилевые http://uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=25&t=447
Цитировать
05.11.2017 15:52
Гость
Какие они, москвичи, зажравшийся народец - это же надо"Алексея Навального забросали сардельками в московском аэропорту". Жаль продукт питания попортили. А надо было бы с ним сделать то же самое, что русофобкой журналисткой Латыниной - облить фекалиями.
Прошу пардону господин быдлецо ! А вам-то чем Навальный не угодил , вас-то голодранца чем обидел ? Я лишь знаю Навального по его разоблачительным роликам разного рода чиновников и олигархов ..Про вас голожопых и недалёких он ничего не говорит и не снимает.. Поясните , вам что его ролики разоблачительные не нравятся ? У вас другое мнение , или другие сведения.. Может вы сам какой отчаянный борец чего-то с чем-то , может у вас какая-то позиция которую вы можете смело озвучить.. Просто не понятно за что голодрань не любит Навального.. Мне кажется , что диванные воины его не любят за то, что он их своими поступками мордой тыкает в их равнодушие, трусость , беззыциативность ..
Конечно , президент из него ни какой , но как лидер партии , новой партии, а не пародии на партию , я бы за него проголосовал..Он в отличии от вас жалкие тролли , человек дела..
Цитировать
05.11.2017 16:07
Гость
Гость: Дыка постоянно используют тут два бандеровца для организации межнационального срача. Потом начинают толкать свою пропаганду. Ты, Дык, засунул бы свой фашистский язык в задницу от греха. Тебя используют, а ты ведешься. Ты же патриот, хоть и бестолковый патриот.
Кого тільки в BURYATYA немає!... Патриот! Русская идея, Достоевский, держава… А где твоя Родина, патриЁт?! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво...
Цитировать
05.11.2017 16:13
Гость
Гость:
Какие они, москвичи, зажравшийся народец - это же надо"Алексея Навального забросали сардельками в московском аэропорту". Жаль продукт питания попортили. А надо было бы с ним сделать то же самое, что русофобкой журналисткой Латыниной - облить фекалиями.
Прошу пардону господин быдлецо ! А вам-то чем Навальный не угодил , вас-то голодранца чем обидел ? Я лишь знаю Навального по его разоблачительным роликам разного рода чиновников и олигархов ..Про вас голожопых и недалёких он ничего не говорит и не снимает.. Поясните , вам что его ролики разоблачительные не нравятся ? У вас другое мнение , или другие сведения.. Может вы сам какой отчаянный борец чего-то с чем-то , может у вас какая-то позиция которую вы можете смело озвучить.. Просто не понятно за что голодрань не любит Навального.. Мне кажется , что диванные воины его не любят за то, что он их своими поступками мордой тыкает в их равнодушие, трусость , беззыциативность ..
Конечно , президент из него ни какой , но как лидер партии , новой партии, а не пародии на партию , я бы за него проголосовал..Он в отличии от вас жалкие тролли , человек дела..
дык кстати, и не одного "дела", а нескольких - кои пока пылятся в следкоме, но после суда над Никитой Белых который работал в серых схемах по распилу федерального бабла, их, подельников, ждет заслуженное место под шконкой у параши...
Цитировать
05.11.2017 17:50
Гость
дык кстати, и не одного "дела", а нескольких - кои пока пылятся в следкоме, но после суда над Никитой Белых который работал в серых схемах по распилу федерального бабла, их, подельников, ждет заслуженное место под шконкой у параши...
А чего-то только одного Никиту ждёт ? Бери каждого второго чиновника, что у бюджета пасётся и не ошибёшься ? А чего ж той же Васильевой не дождалось и иже с ней тех кого с приходом упоминают любители соловьиных трелей.. Или у тех кто гонит на Навального какой-то особый подход ..к расхитителям бюджета из ЕР и власти и отдельно к оппозиции..? А Навального если бы что было давно навешали и в тройном размере , ан нет , не получается.. Так что господин Дык..зря вы в воду пукаете, одни пузыри от вас и ничего конкретного.
Цитировать
05.11.2017 17:59
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
05.11.2017 18:15
Гость
Что такое единство ?.....http://politike.ru/termin/edinstvo-nacii.html..... Читаю --"ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИДЕЯ и отправная точка Плана Путина – представление о России как об уникальной цивилизации....Народы, проживающие на территории Российской Федерации, спаяны глубоким кровным родством и общностью исторической судьбы. Они составляют единую и неделимую общность – российскую нацию....." ---ТО НЕ ЕДИНСТВО !! --а ! --Политическое сообщество граждан - совокупность политически субъективных граждан разных национальностей, осуществляющих коллективные национальные интересы через механизм собственной политической организации - государства.
Цитировать
05.11.2017 18:20
Гость
Единство --это !!-- определенный способ самоутверждения , мышления и действия ... которые позволяют создавать коллективную идентичность , сплоченность , способность мобилизации людей на выполнение коллективных замыслов .
Цитировать
05.11.2017 18:54
Гость
Гость: Единство --это !!-- определенный способ самоутверждения , мышления и действия ... которые позволяют создавать коллективную идентичность , сплоченность , способность мобилизации людей на выполнение коллективных замыслов .
Какое может быть в обществе капитала и наживы , потребления и эгоизма - единение ?
Цитировать
05.11.2017 19:03
Гость
Гость:
Гость: Дык, а ты знаешь, что потомки основателей сверхдержавы США признали, что их предки осуществили вторжение на территорию Америки и признали вину европейцев за геноцид индейцев? В связи с потерей коренными жителями США большой части земель им в компенсацию предоставлены многочисленные льготы и выплаты, которые гарантированы несколькими законами:бесплатное обучение в ВУЗах, формирование правительства на закрепленных за ними территориях,выработка своих законов, установление налогов, гарантии при покупке жилой недвижимости, повышенные пособия на детей, право создавать игорный бизнес, не облагаются налогами земли резерваций и доходы, полученные за их счет. Признано, что коренные обитатели Америки жили в гармонии с природой. С 1934 г. США отказались от политики ассимиляции индейцев.
Не рассказывай сказки про индейцев ! Ты в резерациях то бывал ? Если нет то смотри фотографии ))
Цитировать
05.11.2017 19:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дык, а ты знаешь, что потомки основателей сверхдержавы США признали, что их предки осуществили вторжение на территорию Америки и признали вину европейцев за геноцид индейцев? В связи с потерей коренными жителями США большой части земель им в компенсацию предоставлены многочисленные льготы и выплаты, которые гарантированы несколькими законами:бесплатное обучение в ВУЗах, формирование правительства на закрепленных за ними территориях,выработка своих законов, установление налогов, гарантии при покупке жилой недвижимости, повышенные пособия на детей, право создавать игорный бизнес, не облагаются налогами земли резерваций и доходы, полученные за их счет. Признано, что коренные обитатели Америки жили в гармонии с природой. С 1934 г. США отказались от политики ассимиляции индейцев.
Не рассказывай сказки про индейцев ! Ты в резерациях то бывал ? Если нет то смотри фотографии ))
В каждой стране есть свои алкаши , не только в Америке.
Цитировать
05.11.2017 19:29
Гость
Революция в Москве захлебнулась, так и не начавшись. Сытая Москва отдыхает. Путин пригласил отставленных губернаторов в Кремль на Новый год. Выбираем великого Путина президентом всея Россия бессрочно.
Цитировать
05.11.2017 19:50
Гость
С каких пор индейцы по-русски просят на бухло? Если есть тут индейцы, то это фото прошлого столетия.
Цитировать
05.11.2017 19:50
Гость
Иди в Ж О П У зажравшийся пацан
Цитировать
05.11.2017 19:52
Гость
В наше время появились образованные и богатые индейцы благодаря мерам со стороны правительства США
Цитировать
05.11.2017 19:55
Гость
Гость:
Гость: Алексея Навального забросали сардельками в московском аэропорту. Это произошло в «Домодедово, он вернулся в Москву из Страсбурга, где проходил брифинг ЕСПЧ. По его словам, подошла девушка с просьбой сфотографироваться. «В этот момент сзади налетает трое чертей и набрасывают мне на плечи связку сарделек. Суматоха небольшая. Черти убегают. Встречающие с изумлением и офигением смотрят на меня. Я с такими же огромными глазами смотрю на всех. Рядом стоят менты, улыбаются», — рассказывает глава ФБК.
Какие они, москвичи, зажравшийся народец - это же надо"Алексея Навального забросали сардельками в московском аэропорту". Жаль продукт питания попортили. А надо было бы с ним сделать то же самое, что русофобкой журналисткой Латыниной - облить фекалиями.
Это путинские зажравшиеся фашисты русофобы с жиру бесятся и троллят. И далее все троллинг-прокламации русофобские про алкаголиков славянской внешности.... яко бы все русские такие алкаши.
Цитировать
05.11.2017 21:37
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
05.11.2017 22:35
Гость
В ЖОпу тетя батор цырик, пока такие в гос. управлении бурятия. В осадке - долой липовых кандидатов Наук
Цитировать
05.11.2017 22:36
Гость
Долой плагиаторов - масту.Баторов
Цитировать
06.11.2017 02:13
Гость
Was very good post ,انجام پروژه با متلب http://www.matlabi.ir/order-matlab-project/ <h1><a href="http://www.matlabi.ir">پروژه متلب</a></h1> <a href="http://www.matlabi.ir/order-matlab-project/"> سفارش پروژه متلب</a> <a href="http://www.matlabi.ir/order-matlab-project/">شبیه سازی با Matlab</a> <a href="http://www.matlabi.ir/shop/">پروژه متلب</a> پروژه مطلب پروژه متلب شبیه سازی با متلب , شبیه سازی با Matlab , پروژه متلب , پروژه Matlab , متلب , انجام پروژه متلب , پروژه آماده متلب متلبی http://www.matlabi.ir/ , http://www.matlabcoder.com , ,پروژه متلب http://matlabi.blogfa.com/ , ,پروژه متلبhttp://www.matlabi.ir/shop/ , <a href="http://www.matlabi.ir/order-matlab-project/">شبیه سازی با متلب</a> <a href="http://matlabi.blogfa.com/">پروژه متلب</a> <a href="http://www.matlabi.ir/order-matlab-project/">انجام پروژه متلب</a> <a href="http://www.matlabcoder.com">پروژه متلب</a> <a href="http://www.matlabi.ir/">پروژه Matlab</a> <a href="http://www.matlabi.ir/order-matlab-project/">شبیه سازی Matlab</a> <a href="http://www.matlabi.ir/shop">project Matlab</a> matlab project پروژه متلب انجام پروژه متلب http://www.matlabcoder.ir http://www.matlabi.ir/order/ http://www.matlabi.ir/shop-info/ http://www.matlabi.ir/tabadol-link/ http://www.matlabi.ir/%d8%af%d8%b9%d9%88%d8%aa-%d8%a8%d9%87-%d9%87%d9%85%da%a9%d8%a7%d8%b1%db%8c/ http://www.matlabi.ir/%d8%aa%d8%b9%d9%88%db%8c%d8%b6-%d9%be%d8%b1%d9%88%da%98%d9%87-%d8%b1%d8%a7%db%8c%da%af%d8%a7%d9%86/ http://www.matlabi.ir/product/smoke-detection-algorithm-for-intelligent-video-surveillance-system/ http://www.matlabi.ir/product/parallel-structure-and-tuning-of-a-fuzzy-pid-controller/ http://www.matlabi.ir/product/multiresolution-bilateral-filtering-for-image-denoising/ http://www.matlabi.ir/product/mimo-adaptive-fuzzy-terminal-sliding-mode-controller-for-robotic-manipulators/ http://www.matlabi.ir/product/a-novel-control-system-design-to-improve-lvrt-capability-of-fixed-speed-wind-turbines-using-statcom-in-presence-of-voltage-fault/
Цитировать
06.11.2017 06:48
oleggnikol
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nanonomerr.blogspot.com/ и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
Цитировать
06.11.2017 07:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Дык, а ты знаешь, что потомки основателей сверхдержавы США признали, что их предки осуществили вторжение на территорию Америки и признали вину европейцев за геноцид индейцев? В связи с потерей коренными жителями США большой части земель им в компенсацию предоставлены многочисленные льготы и выплаты, которые гарантированы несколькими законами:бесплатное обучение в ВУЗах, формирование правительства на закрепленных за ними территориях,выработка своих законов, установление налогов, гарантии при покупке жилой недвижимости, повышенные пособия на детей, право создавать игорный бизнес, не облагаются налогами земли резерваций и доходы, полученные за их счет. Признано, что коренные обитатели Америки жили в гармонии с природой. С 1934 г. США отказались от политики ассимиляции индейцев.
Не рассказывай сказки про индейцев ! Ты в резерациях то бывал ? Если нет то смотри фотографии ))
В каждой стране есть свои алкаши , не только в Америке.
ты прав ! но РЕЗЕРВАЦИИ, для коренных жителей, только в Америке ! ))
Цитировать
06.11.2017 14:08
Гость
Гость:
Какие они, москвичи, зажравшийся народец - это же надо"Алексея Навального забросали сардельками в московском аэропорту". Жаль продукт питания попортили. А надо было бы с ним сделать то же самое, что русофобкой журналисткой Латыниной - облить фекалиями.
Прошу пардону господин быдлецо ! А вам-то чем Навальный не угодил , вас-то голодранца чем обидел ? Я лишь знаю Навального по его разоблачительным роликам разного рода чиновников и олигархов ..Про вас голожопых и недалёких он ничего не говорит и не снимает.. Поясните , вам что его ролики разоблачительные не нравятся ? У вас другое мнение , или другие сведения.. Может вы сам какой отчаянный борец чего-то с чем-то , может у вас какая-то позиция которую вы можете смело озвучить.. Просто не понятно за что голодрань не любит Навального.. Мне кажется , что диванные воины его не любят за то, что он их своими поступками мордой тыкает в их равнодушие, трусость , беззыциативность ..
Конечно , президент из него ни какой , но как лидер партии , новой партии, а не пародии на партию , я бы за него проголосовал..Он в отличии от вас жалкие тролли , человек дела..
Он человек дела ? Не смеши мои тапочки ? Что он сделал ? Троллит Медведева, а потом приходит в суд и на вопрос есть ли у вас документы подтверждающие, он разводит молча руками ! )) Если что он и сделал то только для себя любимого строит в Черногории коттеджный поселок ! А на вопрос на какие деньги ? быстро убегает ))
Цитировать
06.11.2017 15:25
Гость
Он человек дела ? Не смеши мои тапочки ? Что он сделал ? Троллит Медведева, а потом приходит в суд и на вопрос есть ли у вас документы подтверждающие, он разводит молча руками ! )) Если что он и сделал то только для себя любимого строит в Черногории коттеджный поселок ! А на вопрос на какие деньги ? быстро убегает ))
Где документы ? Смешно..Это ты прав.. Хотя логичнее было бы спрашивать, а где деньги, откуда деньги у обычных чиновников живущих в особняках и разъезжающих на машинах в 100 раз превышающих их официальные зарплаты.Но их почему-то никто не спрашивает ..
Цитировать
06.11.2017 15:42
Гость
Лосяш Коля опять что-то прочмокал)
Цитировать
06.11.2017 19:17
Гость
Лучше Коля Будуев, чем Слава Наговицын, прохлаждавшийся на посту главы Бурятии, которому были все проблемы народа по барабану, кроме собственного блага.
Цитировать
06.11.2017 19:26
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
06.11.2017 19:35
Гость
Навальный открыл глаза и прочистил уши подслеповатым и глуховатым варягам республики на масштабы коррупции российских небожителей. Недавно в своем ролике Навальный рассказал, что своему другу Аркадию Роттенбергу г-н президент передал заказов на общую сумму триллион рублей, в том числе на строительство гигантского Керченского моста.А ведь хотя бы часть последнего заказа могла быть передана бурятскому мостостроительному заводу,который еле дышит.
Цитировать
06.11.2017 20:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Единство ?! Коляяяааа ты о чем ?
дык походу о том - о чем имеет весьма смутное представление через знания полученные в школе.. Новый праздник 4 ноября сменил старый — 7 ноября. День народного единства вместо Дня Октябрьской революции. Вместо пролетариев теперь надо вспоминать ополченцев Минина и Пожарского. И — ни слова о казаках. Хотя именно они прекратили Смуту и посадили на трон Михаила Романова. История наша не раз подвергалась цензуре, но есть один источник, который был наименее подвержен мирским правкам, — церковные летописи. Именно там неким монахом, первым "репортером", было скрупулезно и беспристрастно описано "онлайн", как ополченцы разбегались перед поляками, побирались по монастырям — словом, выглядели довольно жалко. Пожарский и еще один забытый персонаж Трубецкой три раза собирали ополчение, и оно три раза разбегалось. Именно 4 ноября наступление начали казаки, победили, а 7 ноября подтянулись и ополченцы. И если чтить память Минина и Пожарского, то это надо делать именно в День Октябрьской революции, а не в день, когда казаки решили судьбу Государства Российского. Факт активного участия казаков в событиях Смутного времени сам по себе широко известен. В 1906 году Николай II, обращаясь к казакам, писал: "...В наступившие тяжкие дни Смуты донские казаки, свято исполняя завет своих предков — верою и правдою служить Царю и России, явили пример всем верным сынам Отечества". Казаки сыграли решающую роль в ходе работы Земского собора, который должен был выбрать нового царя и в конце концов остановил свой выбор на кандидатуре Михаила Романова. В официальных изданиях, посвященных началу династии, это событие описывалось так: "Собор за собором, совещание за совещанием происходили до середины февраля 1613 года — до окончательного решения. "Окончательное решение" приняли казаки, положившие в качестве аргумента "за Романова" шашку: попробуйте, мол, не проголосуйте! И Земский Собор принял-таки аргументацию". Роль казаков в избрании нового царя подчеркивалась и недоброжелательными иностранцами, участниками интервенции — поляками и шведами. Так, поляки узнали о выборе царя Михаила, и Сапега, в доме которого жил Филарет (в польском плену), заявил ему: "Нам известно, что сына твоего на престол посадили казаки... " Новгород был в руках шведов, и они тоже напоминали русским о кандидатуре своего царевича. На заявление русских, что на Руси есть царь, "избранный по Божью благоволению и согласием всей земли", Делагарди отвечал: "Царь Михаил посажен на престол казачьими саблями".Вот такое сложилось в Смутное время национальное казачье единство. Которое определило судьбу Государства Российского на последующие триста лет.
Дык, ну вот зачем ты перед таким хорошим сообщением написал "дык"? Все испортил. Теперь взоржи.
взоржал! )))) Схема работает, никто мимо коммента с "дыком" не проходит.Интрига пАнимашь ли,тем паче после твоего бесплатного "пиара" )))))
Цитировать
06.11.2017 21:11
Гость
Казаки часто предавали русских, которых называли"мужиками", "москалями". В годы войны многие из них сотрудничали с немецкими фашистами, т.к. были против советской власти. А одежда у них- копия черкески, одежда кавказцев..
Цитировать
06.11.2017 21:24
Гость
Гость: Навальный открыл глаза и прочистил уши подслеповатым и глуховатым варягам республики на масштабы коррупции российских небожителей. Недавно в своем ролике Навальный рассказал, что своему другу Аркадию Роттенбергу г-н президент передал заказов на общую сумму триллион рублей, в том числе на строительство гигантского Керченского моста.А ведь хотя бы часть последнего заказа могла быть передана бурятскому мостостроительному заводу,который еле дышит.
не пори чушь ! передали нам бы передали заказ и мы бы опозорились его провалив ! вот если бы наш город, который зарабатывает в год восемь миллиардов чистой прибыли, выделил бы четыре на строительство моста через р. Уда на ул. Приречной, вот здесь бы наш завод себя Показал и денег Поднял прилично ! ))
Цитировать
06.11.2017 21:33
Гость
Гость:
Гость: Навальный открыл глаза и прочистил уши подслеповатым и глуховатым варягам республики на масштабы коррупции российских небожителей. Недавно в своем ролике Навальный рассказал, что своему другу Аркадию Роттенбергу г-н президент передал заказов на общую сумму триллион рублей, в том числе на строительство гигантского Керченского моста.А ведь хотя бы часть последнего заказа могла быть передана бурятскому мостостроительному заводу,который еле дышит.
не пори чушь ! передали нам бы передали заказ и мы бы опозорились его провалив ! вот если бы наш город, который зарабатывает в год восемь миллиардов чистой прибыли, выделил бы четыре на строительство моста через р. Уда на ул. Приречной, вот здесь бы наш завод себя Показал и денег Поднял прилично ! ))
а ведь в республике был свой мостостроительный гигант! Да еще с таким работягой-тружеником во главе. И того съели... (
Цитировать
06.11.2017 21:37
Гость
а в Бурятии, в столице, мостов остро не хватает аки воздуха. Два моста в УУ позарез нужны! Нет, надо было придушить строительного гиганта и его генерального директора - единственного Профессионала-трудягу, радеющего за свое детище-завод, связать по рукам и ногам
Цитировать
06.11.2017 21:46
Гость
Гость:
Он человек дела ? Не смеши мои тапочки ? Что он сделал ? Троллит Медведева, а потом приходит в суд и на вопрос есть ли у вас документы подтверждающие, он разводит молча руками ! )) Если что он и сделал то только для себя любимого строит в Черногории коттеджный поселок ! А на вопрос на какие деньги ? быстро убегает ))
Где документы ? Смешно..Это ты прав.. Хотя логичнее было бы спрашивать, а где деньги, откуда деньги у обычных чиновников живущих в особняках и разъезжающих на машинах в 100 раз превышающих их официальные зарплаты.Но их почему-то никто не спрашивает ..
Ты смотрел Суд ? Посмотри весь суд ! Там получается, что Усамнов доказал, что во второй главе своего шедевра Навальный напиздел ! При этом он предоставил жёсткие факты, а Навальный всего лишь плевался в ответ, как подросток. Хотелось крикнуть - " Навальный Где, мля, твоё юридическое образование!?." Навальный ПОЗОР ЮРИДИЧЕСКОГО ДЕЛА ! То, что распространено в сети, как Навальный себя показывал в защите - это оправдание нашкодившего малолетнего подростка, а не нормально, юридически-грамотно сложенные доказательства. Адвокаты Усманова его просто закатали фактами, а ты в противовес только непонятные слова про 2018... И ещё вывод: если вторая глава фильма "Он вам не Димон" оказалась лживой, то уже, соответственно, вопросы ко всей остальной части этого фильма: а не вымысел это?. Я же не барашек, на которых Навальный рассчитывает, я нормальный человек, и я, предпочту, верить РЕАЛЬНЫМ фактам, а не пустозвонным словам. Навальный в президенты ? Да я после этого суда окончательна разочаровался в нём. Теперь он для меня очередной политический клоун. Ну и рожа у него после суда ! Уверенность сдуло))
Цитировать
06.11.2017 21:54
Гость
Гость: Лучше Коля Будуев, чем Слава Наговицын, прохлаждавшийся на посту главы Бурятии, которому были все проблемы народа по барабану, кроме собственного блага.
Цитировать
06.11.2017 21:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Дык, а ты знаешь, что потомки основателей сверхдержавы США признали, что их предки осуществили вторжение на территорию Америки и признали вину европейцев за геноцид индейцев? В связи с потерей коренными жителями США большой части земель им в компенсацию предоставлены многочисленные льготы и выплаты, которые гарантированы несколькими законами:бесплатное обучение в ВУЗах, формирование правительства на закрепленных за ними территориях,выработка своих законов, установление налогов, гарантии при покупке жилой недвижимости, повышенные пособия на детей, право создавать игорный бизнес, не облагаются налогами земли резерваций и доходы, полученные за их счет. Признано, что коренные обитатели Америки жили в гармонии с природой. С 1934 г. США отказались от политики ассимиляции индейцев.
Не рассказывай сказки про индейцев ! Ты в резерациях то бывал ? Если нет то смотри фотографии ))
В каждой стране есть свои алкаши , не только в Америке.
ты прав ! но РЕЗЕРВАЦИИ, для коренных жителей, только в Америке ! ))
РФ--не резервация ?! Самая настоящая резервация.
Цитировать
06.11.2017 22:00
Гость
Гость: а в Бурятии, в столице, мостов остро не хватает аки воздуха. Два моста в УУ позарез нужны! Нет, надо было придушить строительного гиганта и его генерального директора - единственного Профессионала-трудягу, радеющего за свое детище-завод, связать по рукам и ногам
+ 100 500 . Все беды от бездарей и присосок.
Цитировать
06.11.2017 22:07
Гость
Гость:
Гость:
Он человек дела ? Не смеши мои тапочки ? Что он сделал ? Троллит Медведева, а потом приходит в суд и на вопрос есть ли у вас документы подтверждающие, он разводит молча руками ! )) Если что он и сделал то только для себя любимого строит в Черногории коттеджный поселок ! А на вопрос на какие деньги ? быстро убегает ))
Где документы ? Смешно..Это ты прав.. Хотя логичнее было бы спрашивать, а где деньги, откуда деньги у обычных чиновников живущих в особняках и разъезжающих на машинах в 100 раз превышающих их официальные зарплаты.Но их почему-то никто не спрашивает ..
Ты смотрел Суд ? Посмотри весь суд ! Там получается, что Усамнов доказал, что во второй главе своего шедевра Навальный напиздел ! При этом он предоставил жёсткие факты, а Навальный всего лишь плевался в ответ, как подросток. Хотелось крикнуть - " Навальный Где, мля, твоё юридическое образование!?." Навальный ПОЗОР ЮРИДИЧЕСКОГО ДЕЛА ! То, что распространено в сети, как Навальный себя показывал в защите - это оправдание нашкодившего малолетнего подростка, а не нормально, юридически-грамотно сложенные доказательства. Адвокаты Усманова его просто закатали фактами, а ты в противовес только непонятные слова про 2018... И ещё вывод: если вторая глава фильма "Он вам не Димон" оказалась лживой, то уже, соответственно, вопросы ко всей остальной части этого фильма: а не вымысел это?. Я же не барашек, на которых Навальный рассчитывает, я нормальный человек, и я, предпочту, верить РЕАЛЬНЫМ фактам, а не пустозвонным словам. Навальный в президенты ? Да я после этого суда окончательна разочаровался в нём. Теперь он для меня очередной политический клоун. Ну и рожа у него после суда ! Уверенность сдуло))
дык рядом с клоВуном Новальльным ужО появилась клоВунеса Собчак на политической поляне РФ, вот только я пока не разобрался кто из ни,х по традиции клоунских пар — "рыжий" и "белый" клоВун?... однако в преддверии 2018 г. "политический Цирк" уже зажигает огни... пора начинать затариваться поп-корном и кока-колой - для просмотра клоВунады…
Цитировать
06.11.2017 22:14
Гость
"Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект о наделении Росгвардии полномочиями по охране глав субъектов РФ. В документе отмечается, что подобные услуги должны будут оплачивать сами регионы. При этом финансовые средства не останутся на балансе Росгвардии — их перенаправят в федеральный бюджет. О том, кто сейчас охраняет губернаторов и зачем нужна реформа в этой области и так Всем понятно . . " «Проектом федерального закона предусматривается наделить Росгвардию полномочиями по обеспечению по решению Президента Российской Федерации безопасности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации».
Цитировать
06.11.2017 22:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Дык, а ты знаешь, что потомки основателей сверхдержавы США признали, что их предки осуществили вторжение на территорию Америки и признали вину европейцев за геноцид индейцев? В связи с потерей коренными жителями США большой части земель им в компенсацию предоставлены многочисленные льготы и выплаты, которые гарантированы несколькими законами:бесплатное обучение в ВУЗах, формирование правительства на закрепленных за ними территориях,выработка своих законов, установление налогов, гарантии при покупке жилой недвижимости, повышенные пособия на детей, право создавать игорный бизнес, не облагаются налогами земли резерваций и доходы, полученные за их счет. Признано, что коренные обитатели Америки жили в гармонии с природой. С 1934 г. США отказались от политики ассимиляции индейцев.
Не рассказывай сказки про индейцев ! Ты в резерациях то бывал ? Если нет то смотри фотографии ))
В каждой стране есть свои алкаши , не только в Америке.
ты прав ! но РЕЗЕРВАЦИИ, для коренных жителей, только в Америке ! ))
РФ--не резервация ?! Самая настоящая резервация.
Какая у нас резервация ? В Республиках у нас Главы титульной нации, а в Америке ты видел хоть один, ну хоть маленький штат, где главою был бы индеец ? А в мэрии, в правительстве налоговой, сельхоз академиях ?
Цитировать
06.11.2017 22:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Он человек дела ? Не смеши мои тапочки ? Что он сделал ? Троллит Медведева, а потом приходит в суд и на вопрос есть ли у вас документы подтверждающие, он разводит молча руками ! )) Если что он и сделал то только для себя любимого строит в Черногории коттеджный поселок ! А на вопрос на какие деньги ? быстро убегает ))
Где документы ? Смешно..Это ты прав.. Хотя логичнее было бы спрашивать, а где деньги, откуда деньги у обычных чиновников живущих в особняках и разъезжающих на машинах в 100 раз превышающих их официальные зарплаты.Но их почему-то никто не спрашивает ..
Ты смотрел Суд ? Посмотри весь суд ! Там получается, что Усамнов доказал, что во второй главе своего шедевра Навальный напиздел ! При этом он предоставил жёсткие факты, а Навальный всего лишь плевался в ответ, как подросток. Хотелось крикнуть - " Навальный Где, мля, твоё юридическое образование!?." Навальный ПОЗОР ЮРИДИЧЕСКОГО ДЕЛА ! То, что распространено в сети, как Навальный себя показывал в защите - это оправдание нашкодившего малолетнего подростка, а не нормально, юридически-грамотно сложенные доказательства. Адвокаты Усманова его просто закатали фактами, а ты в противовес только непонятные слова про 2018... И ещё вывод: если вторая глава фильма "Он вам не Димон" оказалась лживой, то уже, соответственно, вопросы ко всей остальной части этого фильма: а не вымысел это?. Я же не барашек, на которых Навальный рассчитывает, я нормальный человек, и я, предпочту, верить РЕАЛЬНЫМ фактам, а не пустозвонным словам. Навальный в президенты ? Да я после этого суда окончательна разочаровался в нём. Теперь он для меня очередной политический клоун. Ну и рожа у него после суда ! Уверенность сдуло))
дык рядом с клоВуном Новальльным ужО появилась клоВунеса Собчак на политической поляне РФ, вот только я пока не разобрался кто из ни,х по традиции клоунских пар — "рыжий" и "белый" клоВун?... однако в преддверии 2018 г. "политический Цирк" уже зажигает огни... пора начинать затариваться поп-корном и кока-колой - для просмотра клоВунады…
А чего на бабу Собчак пенять и цирком попрекать ? Где ваши либерасты ? Почему объединившись не выдвигают достойную кандидатуру, типа Явлинского или Касьянова ? Вы сами дурилки картонные и хотите из нас дураков сделать ! ) Вам не нужны выборы, вам нужен майдан и беспорядок, так как вы знаете что на выборах народ за вас не проголосует ! Касьянов, Явлинский и Немцов с Хокамадой были уже у власти и чего то о народе не позаботились, а только набивали свой карман выдаивая с нас два процента ! ))
Цитировать
06.11.2017 22:41
Гость
Новый офшорный скандал "райские бумаги " -- олигархи спрятали в офшорах почти €8 триллионов ! Таким «раем», налоговым убежищем были 19 по большей части островных государств, в частности, Бермудские, Каймановы, Кука, Багамы, Аруба, Антигуа, Вануату, Тринидад и Тобаго, Самоа, Доминика и другие........ кроме российских -компромат на 120 политиков из 50 государств https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2338171-rajskie-bumagi-oligarhi-spratali-v-ofsorah-pocti-8-milliardov.html
Цитировать
06.11.2017 22:49
Гость
Гость: Новый офшорный скандал "райские бумаги " -- олигархи спрятали в офшорах почти €8 триллионов ! Таким «раем», налоговым убежищем были 19 по большей части островных государств, в частности, Бермудские, Каймановы, Кука, Багамы, Аруба, Антигуа, Вануату, Тринидад и Тобаго, Самоа, Доминика и другие........ кроме российских -компромат на 120 политиков из 50 государств https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2338171-rajskie-bumagi-oligarhi-spratali-v-ofsorah-pocti-8-milliardov.html
Очередной фейк с "достойного сайта - ukrinform.ru ! )
Цитировать
06.11.2017 23:05
Гость
навальный такой же как ботоксный педофил из кгб и его жополизы вроде будуева. русская революция придет от другого человека и посетители этого сайта его не знают.
Цитировать
06.11.2017 23:18
Гость
Гость: навальный такой же как ботоксный педофил из кгб и его жополизы вроде будуева. русская революция придет от другого человека и посетители этого сайта его не знают.
дык, а я ДУЖЕ сумніваюсь!... ти сцуко брехливая!... ПНХ!...
Цитировать
07.11.2017 00:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А это возможно - объединиться рядовому гражданину с олигархом?
По фиг олигархи , вы можете объединится вокруг бурятского языка и культуры например . А даже не буряты по национальности, что живут в Бурятии. Но не считать то второстипенным , побороть внутреннее сопротивление и понять , что нация не может быть - безъязыкая и безликая.
Природа не терпит --пустоты... Исчезнет язык , исчезнет целый народ -буряты . А пустоту займет другой народ, со своим языком и культурой. Вы обязанны то понять. Несколько десятилетий и целая нация с древнейшей культурой --исчезнет. Вот почему Вам всем нужно --объединится вокруг бурятского языка и их культуры.
Для большинства бурятский язык чужд и даже чужой -- а потому глубоко неинтересен , хотя они давно живут рядом с ним . Они отмахиваются от него, считают бестолковым , как какое то социальное приложение . Они не замечают , когда делают больно и неприятно --говоря , что без бурятского можно --обойтись. А всех призывающих не забывать свои родные корни --обзывают не справедливо-националистами , хотя те есть -ПАТРИОТЫ , а не..
дык, ты-то чО пишешь свой коммент на русском, а не на бурятском и тем паче не на старомонольском? толсто троллишь - не зачет...
Дык , я не ваша , а вот ты живя в Бурятии всю жизнь--бурятский так и не выучил .
и чО? он мне нужОн как телеге пятое колесо... verstehen?...
Дык --какое отношение твое к языку , такое отношение и к бурятам. Ты -понял ? Буряты для тебя--пятое колесо--сам сказал .
Дык - он (или она) - больной человек. Не принимайте его всерьез. Но при встрече можно на него запрыгнуть и неплохо так проскакать - дыкдыкдыкдыкдыкдык!!!....
С октября 2017 г. школы Татарстана стали получать требования прокуратуры исключать татарский язык из обязательной программы и перевести его в факультатив, а на сайте https://vk.com/rutat?w=page-40382270_52033960 разместили образцы заявлений на отказ от татарского языка и татарской литературы в пользу других предметов. Привожу копию отказа от татарского языка для русского ребенка в детском садике : Заведующей МАДОУ "Детский сад № ___ комбинированного вида" ________ района г.Казани _______________________________________________ от _____________________________________________ Заявление На основании п. 6 статьи 12 Закона «Об образовании» РФ в его взаимосвязи с п. 3 статьи 30 Закона «Об образовании» РФ, п.п. 1, 3 статьи 44 Закона «Об образовании» РФ, п 2.11.2 Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования от от 17 октября 2013 г. N 1155 (далее Образовательного стандарта), подпункта 9 п. 1.4 Образовательного стандарта, учитывая образовательные потребности моего ребёнка, интересы и мотивы нашей семьи, прошу: 1. Исключить Краснову Ольгу Валерьевну (ФИО ребёнка) из группы по изучению татарского языка, который включён в вариативную часть образовательной программы МАДОУ №___ 2. Не проводить обучение Красновой Ольги Влерьевны татарскому языку в любых формах. 3. Исключить работу воспитателя по обучению татарскому языку с Красновой Ольгой Валерьевной в свободное от непосредственно образовательной деятельности время, не создавая татарскую языковую среду в общении с ней. 4. Проводить обучение Красновой Ольгой Валерьевной родному русскому языку в любых формах, соответственно её возрасту. 5. Создавать русскую языковую среду в общении с Красновой Ольгой Валерьевной. https://vk.com/rutat?w=page-40382270_52043899
Цитировать
07.11.2017 02:32
Гость
Гость: "Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект о наделении Росгвардии полномочиями по охране глав субъектов РФ. В документе отмечается, что подобные услуги должны будут оплачивать сами регионы. При этом финансовые средства не останутся на балансе Росгвардии — их перенаправят в федеральный бюджет. О том, кто сейчас охраняет губернаторов и зачем нужна реформа в этой области и так Всем понятно . . " «Проектом федерального закона предусматривается наделить Росгвардию полномочиями по обеспечению по решению Президента Российской Федерации безопасности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации».
нарожали этих дураков и не воспитали из них достойных мужчин .
Цитировать
07.11.2017 02:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В 1612 году когда финно-угры выгнали славян-поляков из московского Кремля мы-Буряты были свободны. Вопрос: нужно ли нам Бурятам отмечать освобождение московского Кремля от славян-поляков? Ведь другие даты финно-угорского календаря мы не отмечаем, такие, как крещение Руси, куликовскую битву.
дык и не отмечай, кто неволит-то?... лично я не отмечаю праздники туземцев... у каждого народа свои праздники под голубыми небесами и свои песни...
оспидяя, так ты ж "истинный ариец" в растянутых трениках только и сидишь здесь на сайте и пишешь всякую гадость, валил бы ты отсюда, действительно, на родину, и воздух здесь стал бы намного чище без твоих расистских высказываний...
дык интересно девки пляшут... здесь мне всякие ярлыки пытаются навешать и я же расист?... ну мля, даете... а вот объясните мне, с какого перепугу я должен вдруг кинуться сломя голову изучать чуждый для меня язык и культуру, что это реально мне даст в жизни?... кстати я родился и вырос в славном городе, основанным русскими казаками, имя которого прославил Верхнеудинский Георгиевский казачий полк на полях сражений за Веру, Царя и Отечество...
Дык, да не расист ты, нет. Ты - конь дыкдыкский. тупоголовый. Вырос ты на бурятской земле, на которой тысячи лет жили предки тех, кто живет на ней и сейчас. Тысячи лет, лошадь ты глупая, а не сто-двести, которые существовал город как город, а не кольями огороженная деревня. Ты, Дык, скакал бы отсюда, покуда цел. Копыта есть? Грива есть? Ну дыкдыкдык тогда на историческую родину.
прохожий ))) Дивный .. ты о Сталине вспоминаешь когда только тебе выгодно ? Ты шкура от своих предков добровольно отказался в 1925-ом , а в 37-ом тебе НКВД тебе напрочь историческую память отшибло вместе с твоим происхождением.
Цитировать
07.11.2017 03:14
Гость
Гость: навальный такой же как ботоксный педофил из кгб и его жополизы вроде будуева. русская революция придет от другого человека и посетители этого сайта его не знают.
Она уже началась в России , только она в вяло-текущей фазе пока. В царской России тоже не сразу свершилась Революция в 1917-ом , а была она и в 1905-ом и феврале 17-ом.
Цитировать
07.11.2017 03:18
Гость
С украиной никак ровнять нельзя там полицейских то с хренову душу 4 тыс. чел. А в России их где то 120 тыс.
Цитировать
07.11.2017 04:19
Гость
Единство --это !!-- определенный способ самоутверждения , мышления и действия ... которые позволяют создавать коллективную идентичность , сплоченность , способность мобилизации людей на выполнение коллективных замыслов .
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ У кацапов нет нормальных человеческих способов "самоутверждения , мышления и действия", есть кодекс гопника - попытаться отжать какую-нибудь ценность у более слабого, но если слабый оказался не слабым, то попытаться сделать дебильную рожу со словами "а, чё , я пошутил , братишка, не кипишуй, забери назад, не обижайся и не бей меня". +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ "Никакой платормы, никакой программы, никакого альтернативного мейнстриму планирования будущего. Никаких «земля — крестьянам», «фабрики — рабочим», или даже «айн райхь, айн фольк, айн фюрер». Только глаголы потребления: «жрать», «срать», «врать», «бить», «пить» и подпрограмма отрицания «не работать», «не платить», «не давать». Комбинируйте как хотите: «жрать и не работать», «срать и не платить», расставляйте пункты в произвольном порядке — и вот вам практическая, а нее декларативная версия политической платформы населения Унылых Земель, и той ваты, которая проживает в Цивилизации."
Цитировать
07.11.2017 05:49
Гость
В Крыму проживает пять миллионов наших соотечественников, в Донбассе три миллиона и при этом все удивляются почему мы им помогли и помогаем ! ) Видать если бы их было всего одна тысяча, то тогда бы Клинтон поняла нас и перестала оскорблять ? ) Тупая и Ещё тупее ))
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Не обязательно подписывать свои тупые комменты. То, что ты ")Тупая и Ещё тупее ))" и так ясно. В Крыму, в рамках контролируемой Россией территории, по состоянию на 1 января 2017 года численность населения составила 2 340 921[1] постоянных жителей, в том числе в (Автономной) Республике Крым — 1 912 168 постоянных жителей[1], в Севастополе — 428 753 постоянных жителей[1]. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B0 Динамика национального состава населения Крыма (включая Севастополь) 1897 год - Русские - 180963 (33,11%), Украинцы - 64703 (11,84%), Крымские татары - 194294 (35,55%); 2001 год - Русские - 1450394 (60,40% , Украинцы - 576647 (24,01%) , Крымские татары - 245291 (10,22%) ; 2014 год - Русские - 1492078 (65,31%), Украинцы - 344515 (15,08%), Крымские татары - 232340 (10,17%). А по поводу "помощи", так это вААще - жопа пАлнейшая. После помощи Расии такие территории как Приднестровье, Абхазия, Нагорный Карабах, части Донецкой и Луганской областей, а также Автономная Республика Крым в своем развитии отброшены на десятилетия назад.
Цитировать
07.11.2017 06:46
vallevvikt
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nanoonomer.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
Цитировать
07.11.2017 08:43
Гость
Гость:
В Крыму проживает пять миллионов наших соотечественников, в Донбассе три миллиона и при этом все удивляются почему мы им помогли и помогаем ! ) Видать если бы их было всего одна тысяча, то тогда бы Клинтон поняла нас и перестала оскорблять ? ) Тупая и Ещё тупее ))
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Не обязательно подписывать свои тупые комменты. То, что ты ")Тупая и Ещё тупее ))" и так ясно. В Крыму, в рамках контролируемой Россией территории, по состоянию на 1 января 2017 года численность населения составила 2 340 921[1] постоянных жителей, в том числе в (Автономной) Республике Крым — 1 912 168 постоянных жителей[1], в Севастополе — 428 753 постоянных жителей[1]. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B0 Динамика национального состава населения Крыма (включая Севастополь) 1897 год - Русские - 180963 (33,11%), Украинцы - 64703 (11,84%), Крымские татары - 194294 (35,55%); 2001 год - Русские - 1450394 (60,40% , Украинцы - 576647 (24,01%) , Крымские татары - 245291 (10,22%) ; 2014 год - Русские - 1492078 (65,31%), Украинцы - 344515 (15,08%), Крымские татары - 232340 (10,17%). А по поводу "помощи", так это вААще - жопа пАлнейшая. После помощи Расии такие территории как Приднестровье, Абхазия, Нагорный Карабах, части Донецкой и Луганской областей, а также Автономная Республика Крым в своем развитии отброшены на десятилетия назад.
Опять вводишь людей в заблуждение : Перепись 2014 год — с г. Севастополь — 2 284 800 человек, в том числе 2 197 600 человек указавших свою национальность, среди которых: 67,9 % русских, 15,7 % украинцев, 10,6 % крымских татар, 2,0 % татар (включая татар с крымскотатарским языком), 1,0 % белорусов и 0,5 % армян, 2,3 % других. 2014 год — без г. Севастополь — 1 889 400 человек (65 % русских, 16 % украинцев, 13 % крымских татар).
Цитировать
07.11.2017 09:06
Гость
Про праздники. Есть хороший праздник, День Танкиста, мы его всегда отмечаем, правда в фонтанах не купаемся, холодно, да и нет в городе фонтана, куда танк загнать можно. Но, застелить стол картой левобережной Украины, да под самогончик с салом, вдарить во все гвардейские глотки: " По полю танки грохотали", лепота! А ещё, сосед, дед, Ляксей, с гормошкой , и с хитом всех времён и народов: " Артеллеристы, Сталин дал приказ..." У соседей, за забором, национальность уточнять не буду, овчарки писаются
Цитировать
07.11.2017 10:32
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
07.11.2017 14:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Дык, а ты знаешь, что потомки основателей сверхдержавы США признали, что их предки осуществили вторжение на территорию Америки и признали вину европейцев за геноцид индейцев? В связи с потерей коренными жителями США большой части земель им в компенсацию предоставлены многочисленные льготы и выплаты, которые гарантированы несколькими законами:бесплатное обучение в ВУЗах, формирование правительства на закрепленных за ними территориях,выработка своих законов, установление налогов, гарантии при покупке жилой недвижимости, повышенные пособия на детей, право создавать игорный бизнес, не облагаются налогами земли резерваций и доходы, полученные за их счет. Признано, что коренные обитатели Америки жили в гармонии с природой. С 1934 г. США отказались от политики ассимиляции индейцев.
Не рассказывай сказки про индейцев ! Ты в резерациях то бывал ? Если нет то смотри фотографии ))
В каждой стране есть свои алкаши , не только в Америке.
ты прав ! но РЕЗЕРВАЦИИ, для коренных жителей, только в Америке ! ))
РФ--не резервация ?! Самая настоящая резервация.
Какая у нас резервация ? В Республиках у нас Главы титульной нации, а в Америке ты видел хоть один, ну хоть маленький штат, где главою был бы индеец ? А в мэрии, в правительстве налоговой, сельхоз академиях ? Ну, если так рассуждать, то у них зато президент был негр обама, отож.
Цитировать
07.11.2017 15:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Дык, а ты знаешь, что потомки основателей сверхдержавы США признали, что их предки осуществили вторжение на территорию Америки и признали вину европейцев за геноцид индейцев? В связи с потерей коренными жителями США большой части земель им в компенсацию предоставлены многочисленные льготы и выплаты, которые гарантированы несколькими законами:бесплатное обучение в ВУЗах, формирование правительства на закрепленных за ними территориях,выработка своих законов, установление налогов, гарантии при покупке жилой недвижимости, повышенные пособия на детей, право создавать игорный бизнес, не облагаются налогами земли резерваций и доходы, полученные за их счет. Признано, что коренные обитатели Америки жили в гармонии с природой. С 1934 г. США отказались от политики ассимиляции индейцев.
Не рассказывай сказки про индейцев ! Ты в резерациях то бывал ? Если нет то смотри фотографии ))
В каждой стране есть свои алкаши , не только в Америке.
ты прав ! но РЕЗЕРВАЦИИ, для коренных жителей, только в Америке ! ))
РФ--не резервация ?! Самая настоящая резервация.
Какая у нас резервация ? В Республиках у нас Главы титульной нации, а в Америке ты видел хоть один, ну хоть маленький штат, где главою был бы индеец ? А в мэрии, в правительстве налоговой, сельхоз академиях ? Ну, если так рассуждать, то у них зато президент был негр обама, отож.
По всей видимости индейцам на сегодня тяжело выбираться из резервации и выучиваться. У нас резервация для всех независимо от цвета кожи, резевация, которую для нас устраивают олигархи, миллиардеры на продаже природных ресурсов, которые принадлежат всем, стране.
Цитировать
07.11.2017 15:59
Миша Попов
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
08.11.2017 09:35
Гость
Гость:
Гость: Дыка постоянно используют тут два бандеровца для организации межнационального срача. Потом начинают толкать свою пропаганду. Ты, Дык, засунул бы свой фашистский язык в задницу от греха. Тебя используют, а ты ведешься. Ты же патриот, хоть и бестолковый патриот.
Кого тільки в BURYATYA немає!... Патриот! Русская идея, Достоевский, держава… А где твоя Родина, патриЁт?! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво...
Не пиши тут на свинячем. Пиши по-русски.
Цитировать
08.11.2017 09:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Единство ?! Коляяяааа ты о чем ?
дык походу о том - о чем имеет весьма смутное представление через знания полученные в школе.. Новый праздник 4 ноября сменил старый — 7 ноября. День народного единства вместо Дня Октябрьской революции. Вместо пролетариев теперь надо вспоминать ополченцев Минина и Пожарского. И — ни слова о казаках. Хотя именно они прекратили Смуту и посадили на трон Михаила Романова. История наша не раз подвергалась цензуре, но есть один источник, который был наименее подвержен мирским правкам, — церковные летописи. Именно там неким монахом, первым "репортером", было скрупулезно и беспристрастно описано "онлайн", как ополченцы разбегались перед поляками, побирались по монастырям — словом, выглядели довольно жалко. Пожарский и еще один забытый персонаж Трубецкой три раза собирали ополчение, и оно три раза разбегалось. Именно 4 ноября наступление начали казаки, победили, а 7 ноября подтянулись и ополченцы. И если чтить память Минина и Пожарского, то это надо делать именно в День Октябрьской революции, а не в день, когда казаки решили судьбу Государства Российского. Факт активного участия казаков в событиях Смутного времени сам по себе широко известен. В 1906 году Николай II, обращаясь к казакам, писал: "...В наступившие тяжкие дни Смуты донские казаки, свято исполняя завет своих предков — верою и правдою служить Царю и России, явили пример всем верным сынам Отечества". Казаки сыграли решающую роль в ходе работы Земского собора, который должен был выбрать нового царя и в конце концов остановил свой выбор на кандидатуре Михаила Романова. В официальных изданиях, посвященных началу династии, это событие описывалось так: "Собор за собором, совещание за совещанием происходили до середины февраля 1613 года — до окончательного решения. "Окончательное решение" приняли казаки, положившие в качестве аргумента "за Романова" шашку: попробуйте, мол, не проголосуйте! И Земский Собор принял-таки аргументацию". Роль казаков в избрании нового царя подчеркивалась и недоброжелательными иностранцами, участниками интервенции — поляками и шведами. Так, поляки узнали о выборе царя Михаила, и Сапега, в доме которого жил Филарет (в польском плену), заявил ему: "Нам известно, что сына твоего на престол посадили казаки... " Новгород был в руках шведов, и они тоже напоминали русским о кандидатуре своего царевича. На заявление русских, что на Руси есть царь, "избранный по Божью благоволению и согласием всей земли", Делагарди отвечал: "Царь Михаил посажен на престол казачьими саблями".Вот такое сложилось в Смутное время национальное казачье единство. Которое определило судьбу Государства Российского на последующие триста лет.
Дык, ну вот зачем ты перед таким хорошим сообщением написал "дык"? Все испортил. Теперь взоржи.
взоржал! )))) Схема работает, никто мимо коммента с "дыком" не проходит.Интрига пАнимашь ли,тем паче после твоего бесплатного "пиара" )))))
Не, ну ты-то ощутил себя лошадью? Ну и хорошо, это главное.
Цитировать
08.11.2017 15:29
Гость
<P>Definitely nike outlet how louboutin outlet doesn't your nike clearance boyfriend encounter nike store misgivings? nike air max Moss under armour womens shoes jokes, Wearily. nike store Wonder if retro jordans I mont blanc ballpoint pens yearn cheap jordans my air max 90 spouse moncler coats and moncler men i nike clearance certainly air max been doing nike shoes for men put nike basketball shoes up beats headphones cheap in new jordans western nike sneakers side Michael Kors Handbags Sale va, cheap beats by dre He explained. I jordans for girls have got nike air max 2017 they beats by dre won't, nike air max 2017 Mankind, It jordan 13 just nike roshe you nike cleats get about beats by dre wireless western adidas originals side nike outlet va nike air max 95 and womens nike air max that beats headphones i get moving. Yeezy Boost 350 Eric under armour outlet Luse air jordan and those nike roshe explain moncler men nickterms cq mens nike air max out mens nike air max of nike shoes for women buy jordan 5 necessary nike air max credit nike roshe cards in PHOTOG AND cheap under armour SF magazinesaside nike store it mont blanc really is indicate lessBolinas. MoreTripp jordans for sale via nike basketball shoes one their own nike roshe run Ornamental's, christian louboutin outlet A ineffective nike free 5.0 watercraft beats by dre studio produced nike air max from bigger air max Leaf cheap nike air max walnut louboutin shoes and the air max 95 he states cheap beats is nike free run kind cheap jordan shoes of interesting to Adidas Yeezy For Sale accomplish basically nike basketball shoes given adidas stan smith that nike cleats can under armour discount burst nike shoes done mens nike air max to nike free run at beats by dr dre any Michael Kors Diaper Bag time.Tripp under armour discount father nike huarache as part air max 90 of his nike factory store Bolinas Michael Kors Handbags handyroom that when was beats by dre cheap his nike cleats dads.Eric nike outlet Luse Yeezy Boost 350 Price or their nike free log jordan 11 details jordan 11 cq such christian louboutin as foundation compulsory report mont blanc pens for sale when it comes nike free to nike air max PHOTOG nike free run AND mont blanc starwalker SF cheap jordan shoes magazinesinformation nike shoes abas well air max 95 as and Michael Kors Handbags Outlet michael's jordan 12 lessTripp Michael Kors Bags one Michael Kors Bags Outlet Ornamental's, nike clearance A nike free 5.0 hollowed out moncler women watercraft jordan 6 made air max 1 of nike factory store gigantic Leaf walnut mens nike air max which cheap nike air max actually air max according nike factory store to jordans for cheap him nike huarache is pretty beats solo important mont blanc pen to accomplish [url
Цитировать
08.11.2017 19:19
Гость
) Тупая и Ещё тупее )) написала:
В Крыму проживает ПЯТЬ миллионов наших соотечественников, в Донбассе три миллиона и при этом все удивляются почему мы им помогли и помогаем !
+++++++++++ Я написал:
2014 год - Русские - 1492078 (65,31%), Украинцы - 344515 (15,08%), Крымские татары - 232340 (10,17%).
Т. е. эти три народа 90,56 %, а всего 2284769 (100%)++++++++++++++++ ) Тупая и Ещё тупее )) написала
Опять вводишь людей в заблуждение : Перепись 2014 год — с г. Севастополь — 2 284 800 человек, в том числе 2 197 600 человек указавших свою национальность, среди которых: 67,9 % русских, 15,7 % украинцев, 10,6 % крымских татар, 2,0 % татар (включая татар с крымскотатарским языком), 1,0 % белорусов и 0,5 % армян, 2,3 % других. 2014 год — без г. Севастополь — 1 889 400 человек (65 % русских, 16 % украинцев, 13 % крымских татар).
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Выделил слова числа для особо одарённых. Может теперь дойдёт кто кого вводит в заблуждение.
Цитировать
09.11.2017 05:43
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
13.11.2017 02:43
Гость
Будуев жалкое ЧМО!
Цитировать
14.11.2017 10:00
Гость
HYst 2017.11.14 fois depuis nike mercurial soccer cleats qu’il la Original Ugg Boots connaissait, il chaussures nike pas cher vit des larmes embuer ses yeux. — Tu es Pandora Store belle, Chaussure Nike Air Max Pas Cher El-Sou… Tes nike sportschuhe yeux Chaussure Air Max sont humides… Timberland Outlet comme les yeux des biches. Il y eut Adidas Yeezy Boost 350 For Sale un UGG BOOTS FOR WOMEN silence. Porportuk Cheap Real Jordans faisait ses préparatifs de Cheap Michael Kors départ. — Suis-je New Air Max 2017 un homme Nike Huarache Womens Cheap juste Air Jordan Retro Sale ? demanda-t-il aux vieux, en Adidas Neo Discount Sale clignotant des paupières, dans la fumée. Tous répondirent en ch?ur nfl store : — Tu es un juste cheap nike air max ! Et Ugg Pas Cher Femme le Air Max Femme silence retomba. DOCUMENTS UNE MORT TERRIBLE par Nike Kyrie Jeremiah Lynch C’est Adidas Shoes Discount Marketplace un pays terrible pour y vivre toute sa Adidas Originals Stan Smith vie, et même Hugo Boss Sale pour y Adidas Superstar Sale Online passer UGG Boots Cheap un hiver. Louboutin Wedding Shoes Il y Jordan Store fait Adidas Originals Superstar si froid, si froid, que l’énergie, l’ambition, nike jordan shoes succombent, canada goose jacket outlet et que Moncler Outlet Online la vie Nike Outlet Store elle-même semble ne pas Air Nike valoir Stone Island Outlet un feu bien chaud Nike Polo Sale et un Yeezy Shoes Discount Marketplace appartement Discount Air Max confortable. Le 18 Air Max Sneakers novembre Nike Air 90 1898, converse store nous arriva Doudoune Moncler Site Officiel à Dawson la Uggs Pas Cher Soldes nouvelle Yeezy Boost Sale Online d’une mort terrible. Pourtant Nike Factory Store nul ne parut s’en étonner ; on Air max levně ne fit aucun Cheap Toms Outlet Store commentaire. Official NHL Jerseys Cela nous parut si naturel, si Ugg Pas Cher En France facilement croyable, zapatos de futbol nike que nous new pandora charms nous rapprochames seulement Bottes Ugg Femme Pas Cher un peu Coach Bags On Sale près toms shoes outlet du feu, Abercrombie and fitch store en Moncler Outlet nous demandant où nous Cheap Louboutin Heels serions Pandora Official Website l’hiver suivant. Un mineur remontait Nike Air Max Sale le Pandora Store Klondike à dix milles de Descuentos Nike là pour aller Cheap Nike Huarache à newest lebron shoes sa mine. Nike Store Or, le Negozi Pandora Klondike est alimenté par un grand nombre de sources dont les eaux, riches en soude, descendent des collines pendant ugg factory outlet l’été. Elles Air Max Pas Cher sont adidas store si Yeezy Men puissantes qu’elles résistent à Pandora Style Beads toutes les températures et Michael Kors Outlet ne sont jamais adidas outlet complètement モンクレール レディース obstruées. Toms Outlet Online Il Discount TOMS est probable que la Canada Goose Outlet soude ou l’alcali Nike Roshe Run Sale que Nike Online Store renferment TOMS STORE leurs chaussure basket homme eaux Michael Kors Clearance en retardent la Nike Air Max Cheap congélation. Aussi il Nike Free Run 5.0 Womens n’est Nike Air Huarache For Sale pas Pandora Outlet Store rare, lorsque l’on marche sur nike air le bord de botas de futbol la Cheap True Religion Jeans glace qui womens nike air max touche à la rive, de Adidas Yeezy Cheap sentir Canada Goose Online Store la couche Adidas Originals Sale de cheap uggs glace Pandora Store Sale mince se Discount Christian Louboutin Shoes fondre sous les pas pandora jewelry store et de Nike Air Sneakers s’enfoncer dans les Air max dam eaux Nike Air Pas Cher alcalines. Doudoune Moncler Femme Pas Cher à nike sb stefan janoski l’endroit nike tn pas cher où le Vans Black Sneakers malheureux mineur s’enfon?a, il n’y louboutin heels avait pandora beads pas Nike Air Women plus de six pouces Michael Kors d’eau. Il Chaussure Nike Pas Cher lui fut Jordan Shoes For Cheap donc Nike Air Shoes facile de Jordan Sneakers For Sale sortir de là. TOMS SHOES OUTLET Il ジョーダン スニーカー courut sans Cheap Retro Jordans For Sale perdre de temps vers TOMS For Sale un nike sneakers fourré Jordan Shoes Air[/u