↑ Наверх

Главе Бурятии испортили отпуск

  • 8 Ноября 2017 г. в 10:41
  • 92 комментария
  • 2987 просмотров
Алексея Цыденова просят привлечь к административной ответственности за незаконную агитацию



 В адрес территориальной избирательной комиссии Прибайкальского района начали поступать жалобы на кандидата в главы этого муниципального образования Сергея Семенова. Как сообщает "МК в Бурятии", оппоненты выдвиженца «Единой России» просят незамедлительно провести заседание избирательной комиссии для «пресечения распространения незаконных агитационных материалов»

В частности, в жалобе предлагается запретить распространение предвыборной газеты Сергея Семенова «Родное Прибайкалье», выпущенной тиражом в 9000 экземпляров, изъять ее, а также обратиться в правоохранительные органы для привлечения главы Бурятии Алексея Цыденова и кандидата в главы Прибайкальского района к административной ответственности.

Как уже сообщалось ранее, в предвыборной газете на ее первой странице было опубликовано обращение в поддержку Сергея Семенова, подписанное главой Бурятии Алексеем Цыденовым. По мнению заявителя, «высказывание главы по всем признакам является предвыборной агитацией»: «Я увидел, что Сергей Семенов обладает огромным опытом и потенциалом для решения поставленных задач. Он один из тех людей, кто нужен в моей команде. Настоящий лидер и профессионал. И я уверен, он сделает все, чтобы оправдать доверие».

В письме в ТИК Прибайкальского района утверждается, что Алексей Цыденов в письменной форме как "гражданин России" дал Сергею Семенову согласие на использование своих высказываний на весь период избирательной кампании по выборам главы МО «Прибайкальский район». Однако же в обращении к избирателям в поддержку Семенова Алексей Цыденов подписан как глава Республики Бурятия, а не как простой гражданин.

Это, по мнению автора жалобы в ТИК, является нарушением ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», устанавливающего запрет на агитацию лицам, замещающим государственные должности, к числу которых относится и высшее должностное лицо субъекта федерации - глава Бурятии.

Кроме того, разрешение Алексей Цыденов на использование своих высказываний дал Сергею Семенову 31 октября, тогда как официально глава Бурятии вышел в отпуск с 1 ноября.

Loading...

Также читайте

"Каждый день одно и то же"
  • 19 Июля в 15:07
  • 18 комментариев
И без китайцев справляемся
  • 19 Июля в 11:49
  • 39 комментариев
Алексей Цыденов вошел в состав Госсовета
  • 19 Июля в 10:09
  • 27 комментариев
Опозорились зазря
  • 18 Июля в 16:35
  • 81 комментарий
08.11.2017 12:35
Гость
Отдыхай Лёша, не забивай голову , ты нам свежий и работоспособный нужен. А это так , пук в воду..не обращай внимания..Местная горе оппозиция из неудачников и отодвинутых от кормушки развлекается..
Цитировать
08.11.2017 12:57
Гость
Гость: Отдыхай Лёша, не забивай голову , ты нам свежий и работоспособный нужен. А это так , пук в воду..не обращай внимания..Местная горе оппозиция из неудачников и отодвинутых от кормушки развлекается..
[/b] По многим признакам это только начало
Цитировать
08.11.2017 12:59
Гость
охренеть
Цитировать
08.11.2017 12:59
Гость
Не рук ли известного кукла дело?
Цитировать
08.11.2017 13:00
Гость
эх леха леха.......... семенову так плохоооооо
Цитировать
08.11.2017 13:04
Гость
Евгения Балтатарова: «Директор “Буряад Унэн» Баир Балданов незаконно выплачивал себе двойную зарплату. В конце декабря среди журналистов поползли слухи о баснословных премиях, которые Балданов якобы начал начислять себе и своему ближайшему окружению. Речь шла примерно о 300 тысячах, якобы выписанных лично Балданову. Сотрудники издательского дома, пожелавшие сохранить анонимность, заговорили об отпускных в размере 500 тысяч рублей, которые Балданов, якобы начислил себе летом, когда ушёл в очередной отпуск. При этом зарплата рядовых сотрудников Издательского Дома продолжала оставаться катастрофически низкой. Как говорят сами сотрудники, зарплаты более 15 тыс руб в месяц среди них большая редкость».
Цитировать
08.11.2017 13:53
Гость
8 Ноября 2017 года. Депутаты Народного Хурала Бурятии сегодня решили поднять зарплаты себе и всем чиновникам правительства. На заседании Комитета по гос. устройству Хурала Бурятии депутаты рассмотрели вопросы, вносимые на следующую сессию. Среди них - расходы на обеспечение деятельности Хурала. Их предложили установить на уровне 258 миллионов рублей в 2018 году. В этой сумме и повышение зарплат госслужащих, трудящихся в Хурале, на 4 процента. Еще депутаты поинтересовались, ожидает ли такое же повышение правительство. В ответ им пояснили, что зарплата вырастет у всех госслужащих.
Цитировать
08.11.2017 14:06
Гость
Дело рук спикера.
Цитировать
08.11.2017 14:12
Гость
Опять тебя Алексей Самбуевич твоя команда подставила.
Цитировать
08.11.2017 15:02
Гость
Евгения Балтатарова на радиостанции «Эхо Москвы» у Игоря Озерова 03.11.2017 г. Новость об административном отпуске руководства издательского дома «Буряад Унэн» Евгения Балтатарова прокомментировала следующим образом: «Издательский дом «Буряад Унэн» каждый год сжирает 18 миллионов рублей, и единственная функция, для которой они нужны для правительства - это публикация государственных законов, положений, и так далее. Но сейчас уже разрабатывается общероссийская интернет-версия площадки, где будут публиковаться законы, и кроме этого есть предложение вывести на аутсорсинг публикацию этих материалов, как это сделано в городе, где они публикуются в «Муниципальном вестнике». Я думаю, что издания на бурятском языке сохранят в любом случае, а газету «Бурятия» на русском языке скорее всего закроют или преобразуют. Есть совершенно точно доказанный прокуратурой факт, что нынешний директор Баир Балданов незаконно назначил себе заработную плату в два раза превышающую заплату по штатному расписанию. Такой увод денег из издательского дома очень не понравился Главе республики, поэтому, я думаю, что всё руководство издательского дома будет уволено».
Цитировать
08.11.2017 15:06
Гость
Балтатарова молодец! вскрывает язвы общества. Какой бессовестный и алчный этот Баир Балданов, гендиректор Бурят унэна. Что за окружение он набрал в национальную газету? Всякие гламурные девицы, у которых на уме одни тряпки да развлечения. Самое главное оклады у них какие до 60, 70 тысяч, они не журналисты, которые получают от силы 15. Бюджет газеты проели а дальше что? Они ни слова не знают по-бурятски. Смоляк короче уничтожила последний оплот бурят. В Бурдраме властвует одна семья, ставленница Тимурика, а бурфак еще при Калмыкове почил в бозе. Молодцы чо буряты всё просрали. Предатели чинушки и депики. а элита труслива и раболепна
Цитировать
08.11.2017 15:28
Гость
Гость: Опять тебя Алексей Самбуевич твоя команда подставила.
такое впечатление, что этот полу- идёт по "минному полю" из коровьих лепёшек, как ни шаг, то обязательно в лепёшку вляпается.
Цитировать
08.11.2017 15:28
Гость
Гость: Балтатарова молодец! вскрывает язвы общества. Какой бессовестный и алчный этот Баир Балданов, гендиректор Бурят унэна. Что за окружение он набрал в национальную газету? Всякие гламурные девицы, у которых на уме одни тряпки да развлечения. Самое главное оклады у них какие до 60, 70 тысяч, они не журналисты, которые получают от силы 15. Бюджет газеты проели а дальше что? Они ни слова не знают по-бурятски. Смоляк короче уничтожила последний оплот бурят. В Бурдраме властвует одна семья, ставленница Тимурика, а бурфак еще при Калмыкове почил в бозе. Молодцы чо буряты всё просрали. Предатели чинушки и депики. а элита труслива и раболепна
Зря "бочку катишь", эти люди просто в тренде по реализации задач поставленных В. Путным в июле на заседании Совета по межнациональным отношениям. А " гламурные девицы, у которых на уме одни тряпки да развлечения" - пускай порезвятся, молодость она скоротечна, пускай "оторвутся по полной". Видимо завидуешь, а это безнравственно. Воспитание нравственности в буддизме начинается с принятием и соблюдением Пяти Обетов мирянина (Шила) которые ты попираешь своим комметом.
Цитировать
08.11.2017 15:29
Гость
Гость: Отдыхай Лёша, не забивай голову , ты нам свежий и работоспособный нужен. А это так , пук в воду..не обращай внимания..Местная горе оппозиция из неудачников и отодвинутых от кормушки развлекается..[/quoteк кто это написал? новый член правительства или контора упражняется?
Цитировать
08.11.2017 15:30
Гость
<P>Definitely how christian louboutin sale doesn't your boyfriend encounter mens nike air max misgivings? nike free run Moss air max 95 jokes, Wearily. nike factory store Wonder if Michael Kors Diaper Bag Sale I yearn under armour discount my moncler outlet spouse and christian louboutin shoes i certainly air max been doing put up beats by dre in beats by dre cheap western nike sneakers side va, Yeezy Boost 350 For Sale He explained. nike store I nike outlet have nike basketball shoes got nike air max they won't, Mankind, nike boots It nike roshe run just you get nike cleats about western side va Michael Kors Jet Set Bag and moncler sale that nike roshe run i air max 1 get moving. jordans for sale Eric jordans for sale Luse and beats by dre wireless those mont blanc explain beats earphones nickterms christian louboutin outlet cq moncler jacket out beats by dr dre of buy necessary credit cards nike free run in nike roshe run PHOTOG nike air max AND SF magazinesaside nike air max 2017 it nike air max 95 really nike basketball shoes is indicate jordan 12 lessBolinas. nike outlet MoreTripp nike shoes via jordan 13 one womens nike air max their montblanc meisterstuck own Michael Kors Purses On Sale Ornamental's, mont blanc pens discount A ineffective mont blanc ballpoint pens watercraft cheap beats produced from bigger Leaf walnut and the he states is kind cheap beats of cheap jordan shoes interesting nike free run to accomplish air max 90 basically nike free run given jordan 6 that can Yeezy Boost burst nike store done to cheap nike air max at nike shoes for men any time.Tripp louboutin outlet father as nike free run part of nike free run his jordans for girls Bolinas nike shoes for men handyroom jordans for women that nike sneakers when nike shoes for men was his nike store dads.Eric louboutin shoes Luse or their under armour sale log details nike outlet cq christian louboutin such air max 95 as foundation compulsory report when it nike sneakers comes nike boots to PHOTOG AND nike outlet SF magazinesinformation abas beats earbuds well air max as and nike roshe michael's moncler jackets lessTripp nike factory store one Ornamental's, cheap beats headphones A cheap jordan shoes hollowed out nike store watercraft nike air max 95 made of gigantic Leaf walnut adidas superstar which actually cheap under armour according to christian louboutin him Adidas Yeezy For Sale is new jordans pretty louboutin shoes important jordan 13 to jordans for girls accomplish nike air max 2017 for the reason air max 95 that nike outlet can air max 90 blow up in jordan 13 order nike outlet to Yeezy Adidas at nike outlet any air max time.Tripp father in. MoreAmong the nike roshe key good jordan 6 top why you adidas stan smith should cheap nike air max enjoy nike air max 90 Bolinas air max is Michael Kors Jet Set situated jordans for cheap correct air max 1 on this site [url=h
Цитировать
08.11.2017 15:31
Гость
Гость: Опять тебя Алексей Самбуевич твоя команда подставила.
нет, это маска с лица сползает.
Цитировать
08.11.2017 16:48
Гость
Гость: Евгения Балтатарова: «Директор “Буряад Унэн» Баир Балданов незаконно выплачивал себе двойную зарплату. В конце декабря среди журналистов поползли слухи о баснословных премиях, которые Балданов якобы начал начислять себе и своему ближайшему окружению. Речь шла примерно о 300 тысячах, якобы выписанных лично Балданову. Сотрудники издательского дома, пожелавшие сохранить анонимность, заговорили об отпускных в размере 500 тысяч рублей, которые Балданов, якобы начислил себе летом, когда ушёл в очередной отпуск. При этом зарплата рядовых сотрудников Издательского Дома продолжала оставаться катастрофически низкой. Как говорят сами сотрудники, зарплаты более 15 тыс руб в месяц среди них большая редкость».
А еще в министры культуры метит. Если все это правда, то по нему уже статья плачет.
Цитировать
08.11.2017 16:59
Гость
Все журнаЛИЗды молчат, что Цыденов как и другие солдаты Путина брали деньги из БЮДЖЕТА на свою избирательную кампашку. Москвичи-ПИАРЩИКИ получили бешенную оплату за счет НИЩЕЙ республики. Другие кандидаты в главы регионов ЧЕСТНО тратили деньги из Избирательных ФОНДОВ, со взносов спонсоров. А Цыденов нагрел бюджет в 10-12 миллионов? Организация "Голос" не смогла задать вопросы Цыденову. Он был ОЧЕНЬ занят.
Цитировать
08.11.2017 17:30
Гость
ЗРЯ ТЫ ЛЁшенька испужался VIP- кланов ДАРМОЕДОВ Худлара !!!, НУЖНО БЫТЬ МУЖЧИНОЙ , а не прикидываться мужчиной - гнобить простой беззащитный народ !!!
Цитировать
08.11.2017 17:36
Гость
Гость:
Гость: Балтатарова молодец! вскрывает язвы общества. Какой бессовестный и алчный этот Баир Балданов, гендиректор Бурят унэна. Что за окружение он набрал в национальную газету? Всякие гламурные девицы, у которых на уме одни тряпки да развлечения. Самое главное оклады у них какие до 60, 70 тысяч, они не журналисты, которые получают от силы 15. Бюджет газеты проели а дальше что? Они ни слова не знают по-бурятски. Смоляк короче уничтожила последний оплот бурят. В Бурдраме властвует одна семья, ставленница Тимурика, а бурфак еще при Калмыкове почил в бозе. Молодцы чо буряты всё просрали. Предатели чинушки и депики. а элита труслива и раболепна
Зря "бочку катишь", эти люди просто в тренде по реализации задач поставленных В. Путным в июле на заседании Совета по межнациональным отношениям. А " гламурные девицы, у которых на уме одни тряпки да развлечения" - пускай порезвятся, молодость она скоротечна, пускай "оторвутся по полной". Видимо завидуешь, а это безнравственно. Воспитание нравственности в буддизме начинается с принятием и соблюдением Пяти Обетов мирянина (Шила) которые ты попираешь своим комметом.
МОЛОДЕЦ БАЛТАТАРОВА !!!, ПРАВИЛЬНО ЭТИХ ЛЖЕ-ЖУРНАЛИСТОВ БЛЯДЁШЕК - ПАРАЗИТОК МОЧИТ !!!, ОТ ЭТИХ ПАРАЗИТОК - ГАНГРЕН ОБЩЕСТВА НУЖНО ИЗБАВЛЯТЬСЯ !!!
Цитировать
08.11.2017 18:05
Гость
Пусть глава приучается думать головой и пусть побудет немного в шкуре Мархаева, которому на ровном месте устраивали ямы и колдобины. Какие задачи по межнациональным отношениям мог ставить Путин? После него еще не одно поколение будет разгребать то, что он с этими отношениями сотворил, как и везде.
Цитировать
08.11.2017 18:53
Гость
Гость: Все журнаЛИЗды молчат, что Цыденов как и другие солдаты Путина брали деньги из БЮДЖЕТА на свою избирательную кампашку. Москвичи-ПИАРЩИКИ получили бешенную оплату за счет НИЩЕЙ республики. Другие кандидаты в главы регионов ЧЕСТНО тратили деньги из Избирательных ФОНДОВ, со взносов спонсоров. А Цыденов нагрел бюджет в 10-12 миллионов? Организация "Голос" не смогла задать вопросы Цыденову. Он был ОЧЕНЬ занят.
чем был занят цыденов? кромсает бюджетный пирог для своих и дает интерву, чтоб не забыли
Цитировать
08.11.2017 18:53
Гость
Сегодня слушал по "Эхо Москвы" Балтатарову, говорила про "Буряад унэн". Удивился, как прежняя власть могла так легко уступить этим прохиндейкам и аферисту Балданову? Что за слабые люди оказались что без боя сдались и кончили газету со столетней историей? Впрочем есть надежда, Евгения Балтатарова говорит, что газету "Буряад унэн" оставят все таки национальная республика а "Бурятию" могут закрыть. Так ли это?
Цитировать
08.11.2017 19:07
Гость
Гость: Отдыхай Лёша, не забивай голову , ты нам свежий и работоспособный нужен. А это так , пук в воду..не обращай внимания..Местная горе оппозиция из неудачников и отодвинутых от кормушки развлекается..
А он свой отпуск заслужил? По-моему, он для РБ пока ничего такого не сделал. И сомневаюсь, что вообще собирается сделать обещанную супер-пупер-РБ.
Цитировать
08.11.2017 19:32
Гость
Гость: Опять тебя Алексей Самбуевич твоя команда подставила.
Это не его команда - и вы это знаете. Нужно время нарастить бицепцы и трицепцы, образно говоря. Одно радует, что через год в Хурале не будет таких дилетантов-неучей да и любителей Набережных пьяных причалов (хотя бы в руководстве) А
Цитировать
08.11.2017 19:44
Гость
вот думаю, у него же юр.отдел есть, а может и юридическое управление, а они чё мышей не ловят? да и он сам же наплодил замов и советников, могли бы подсказать, посоветовать, а то облажался по-полной, жидко обделался- полные штаны!
Цитировать
08.11.2017 22:14
Гость
Гость: Балтатарова молодец! вскрывает язвы общества. Какой бессовестный и алчный этот Баир Балданов, гендиректор Бурят унэна. Что за окружение он набрал в национальную газету? Всякие гламурные девицы, у которых на уме одни тряпки да развлечения. Самое главное оклады у них какие до 60, 70 тысяч, они не журналисты, которые получают от силы 15. Бюджет газеты проели а дальше что? Они ни слова не знают по-бурятски. Смоляк короче уничтожила последний оплот бурят. В Бурдраме властвует одна семья, ставленница Тимурика, а бурфак еще при Калмыкове почил в бозе. Молодцы чо буряты всё просрали. Предатели чинушки и депики. а элита труслива и раболепна
Озгой пишете?
Цитировать
08.11.2017 23:06
Гость
Николай Юханов скока гонорару заработал?
Цитировать
08.11.2017 23:57
Гость
Главе Бурятии испортили отпуск
А если насовсем укатит к себе в Мск, разве кто-то огорчится от этого? Многие наверняка будут только рады.
Цитировать
09.11.2017 01:26
Гость
об умственных способностях тогда еще врио засомневались многие,когда он выдал перлы о новосибирском предвыборном штабе госдепа,а когда встал на защиту т.н. называемых вип-пенсионеров и начал раздувать штаты,то сомнений не осталось...и вот теперь еще одно тому подтверждение
Цитировать
09.11.2017 01:27
Гость
пустышка
Цитировать
09.11.2017 03:12
Гость
Гость: Опять тебя Алексей Самбуевич твоя команда подставила.
чем подставила? это его решения, или что наш глава ноль без палочки?
Цитировать
09.11.2017 05:37
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
09.11.2017 06:58
Гость
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку nanoonomer.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
Цитировать
09.11.2017 07:15
Гость
от 20 000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ. 2. Желание работать. 3. Компьютер или ноутбук. Если такие условия Вам подходят, то мы незамедлительно начнем наше сотрудничество. Подробности узнаете перейдя по ссылке http://vsem-cs.ru
Цитировать
09.11.2017 10:30
Гость
Гость:
Гость: Опять тебя Алексей Самбуевич твоя команда подставила.
чем подставила? это его решения, или что наш глава ноль без палочки?
"Не все коту масленница". Любишь кататься, люби и саночки возить. За такую зарплату и удовольствия,в том числе удовольствий первой леди региона, которые законодательно закрепил за сладкой парочкой антинародный худлар, можно изредка критику послушать. Наг радовался и продолжает радоваться жизни за счет населения региона, еще теперь эта парочка на шее региона.
Цитировать
09.11.2017 12:42
Гость
Гость: Все журнаЛИЗды молчат, что Цыденов как и другие солдаты Путина брали деньги из БЮДЖЕТА на свою избирательную кампашку. Москвичи-ПИАРЩИКИ получили бешенную оплату за счет НИЩЕЙ республики. Другие кандидаты в главы регионов ЧЕСТНО тратили деньги из Избирательных ФОНДОВ, со взносов спонсоров. А Цыденов нагрел бюджет в 10-12 миллионов? Организация "Голос" не смогла задать вопросы Цыденову. Он был ОЧЕНЬ занят.
о оно как?! алешенька нагрел нас ажно на 10-12 лямов за радя своего цапствования? Вона откудова 90% голосов, насмешившие всю Рашу!
Цитировать
09.11.2017 13:31
Гость
Гость: ЗРЯ ТЫ ЛЁшенька испужался VIP- кланов ДАРМОЕДОВ Худлара !!!, НУЖНО БЫТЬ МУЖЧИНОЙ , а не прикидываться мужчиной - гнобить простой беззащитный народ !!!
Правильно. Нечего бояться прикинувшихся "мужиками".
Цитировать
09.11.2017 13:38
Гость
Гость:
Гость: Все журнаЛИЗды молчат, что Цыденов как и другие солдаты Путина брали деньги из БЮДЖЕТА на свою избирательную кампашку. Москвичи-ПИАРЩИКИ получили бешенную оплату за счет НИЩЕЙ республики. Другие кандидаты в главы регионов ЧЕСТНО тратили деньги из Избирательных ФОНДОВ, со взносов спонсоров. А Цыденов нагрел бюджет в 10-12 миллионов? Организация "Голос" не смогла задать вопросы Цыденову. Он был ОЧЕНЬ занят.
о оно как?! алешенька нагрел нас ажно на 10-12 лямов за радя своего цапствования? Вона откудова 90% голосов, насмешившие всю Рашу!
Организация "Голос" не смогла задать вопрос ? Хуиз такая организация " случаем не "Голос Америки"? Если им отказал, так мОлодец ! Всё равно всё интервью извратят и переделают на свой плохой Лад !))
Цитировать
09.11.2017 13:48
Гость
Гость:
Гость: Балтатарова молодец! вскрывает язвы общества. Какой бессовестный и алчный этот Баир Балданов, гендиректор Бурят унэна. Что за окружение он набрал в национальную газету? Всякие гламурные девицы, у которых на уме одни тряпки да развлечения. Самое главное оклады у них какие до 60, 70 тысяч, они не журналисты, которые получают от силы 15. Бюджет газеты проели а дальше что? Они ни слова не знают по-бурятски. Смоляк короче уничтожила последний оплот бурят. В Бурдраме властвует одна семья, ставленница Тимурика, а бурфак еще при Калмыкове почил в бозе. Молодцы чо буряты всё просрали. Предатели чинушки и депики. а элита труслива и раболепна
Зря "бочку катишь", эти люди просто в тренде по реализации задач поставленных В. Путным в июле на заседании Совета по межнациональным отношениям. А " гламурные девицы, у которых на уме одни тряпки да развлечения" - пускай порезвятся, молодость она скоротечна, пускай "оторвутся по полной". Видимо завидуешь, а это безнравственно. Воспитание нравственности в буддизме начинается с принятием и соблюдением Пяти Обетов мирянина (Шила) которые ты попираешь своим комметом.
"Пять заповедей дословно согласно Палийскому канону" . . . 1. Я принимаю правило учения воздерживаться от убийства живых существ. Pāṇ IASTātipātā veramaṇ IASTī sikkhāpadaṃ IAST samādiyāmi. 2. Я принимаю правило учения воздерживаться от взятия того, что мне не было дано. Adinnādānā veramaṇ IASTī sikkhāpadaṃ IAST samādiyāmi. 3. Я принимаю правило учения воздерживаться от прелюбодеяния Kāmesu micchācāra veramaṇ IASTī sikkhāpadaṃ IAST samādiyāmi. 4. Я принимаю правило учения воздерживаться от неправдивых слов. Musāvāda veramaṇ IASTī sikkhāpadaṃ IAST samādiyāmi. 5. Я принимаю правило учения воздерживаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания Surā-meraya-majja-pamādaṭṭ IASThānā veramaṇ IASTī sikkhāpadaṃ IAST samādiyāmi.
Цитировать
09.11.2017 14:20
Гость
Гость: Пусть глава приучается думать головой и пусть побудет немного в шкуре Мархаева, которому на ровном месте устраивали ямы и колдобины. Какие задачи по межнациональным отношениям мог ставить Путин? После него еще не одно поколение будет разгребать то, что он с этими отношениями сотворил, как и везде.
Мархаеву никто ничего не устраивал, его неуспехи от него самого и исходили. Если человек не смог заручиться поддержкой двух сельских депутатов - то грош цена его потугам на первое кресло Республики. Во вторых, Глава Цыденов не может априори быть в "шкуре Мархаева", так как он смотрит вперед, нацелен на будущее, а не ностальгирует по ушедшим застойным временам. Артем
Цитировать
09.11.2017 14:28
Гость
Гость:
Гость: Пусть глава приучается думать головой и пусть побудет немного в шкуре Мархаева, которому на ровном месте устраивали ямы и колдобины. Какие задачи по межнациональным отношениям мог ставить Путин? После него еще не одно поколение будет разгребать то, что он с этими отношениями сотворил, как и везде.
Мархаеву никто ничего не устраивал, его неуспехи от него самого и исходили. Если человек не смог заручиться поддержкой двух сельских депутатов - то грош цена его потугам на первое кресло Республики. Во вторых, Глава Цыденов не может априори быть в "шкуре Мархаева", так как он смотрит вперед, нацелен на будущее, а не ностальгирует по ушедшим застойным временам. Артем
ОПЯТЬ ВЫЛЕЗ тролль Цыденова - АРТЕМ. Он подписывается, чтобы ему засчитали комменты. Позорище!
Цитировать
09.11.2017 15:04
Гость
Отсталый народ. А все из за того , что метис. Ну давайте поставим другого. Будем еще деградированее. Мало мигрировало из региона. Надо его весь опустошить.
Цитировать
09.11.2017 20:02
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
09.11.2017 21:16
Гость
господи ,когда мы не богатых будем унижать и выевлять воров,а просто сделаем наш народ богаче, а то стыдно ЗА НАС
Цитировать
09.11.2017 21:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Пусть глава приучается думать головой и пусть побудет немного в шкуре Мархаева, которому на ровном месте устраивали ямы и колдобины. Какие задачи по межнациональным отношениям мог ставить Путин? После него еще не одно поколение будет разгребать то, что он с этими отношениями сотворил, как и везде.
Мархаеву никто ничего не устраивал, его неуспехи от него самого и исходили. Если человек не смог заручиться поддержкой двух сельских депутатов - то грош цена его потугам на первое кресло Республики. Во вторых, Глава Цыденов не может априори быть в "шкуре Мархаева", так как он смотрит вперед, нацелен на будущее, а не ностальгирует по ушедшим застойным временам. Артем
ОПЯТЬ ВЫЛЕЗ тролль Цыденова - АРТЕМ. Он подписывается, чтобы ему засчитали комменты. Позорище!
Во первых, я не тролль, но вы правы только в том, что я поддерживаю нового молодого лидера Республики А.С. Цыденова. Это, наверное, у вас - у коммунистов - принято считать комменты))Я то просто выражаю свое личное мнение, и чтобы не быть анонимным читателем/комментатором - подписываюсь. Скоро зарегистрируюсь. Во вторых, писать гадости в адрес Главы, чувствуя безнаказанность и вседозволенность - как это делают некоторые тут люди - я считаю подло и низко. А в третьих, "позорище", это когда на большой фестиваль едут чиновники, не знающие English (хотя бы со словарем), но все равно пытающиеся писать на нем БУРЯТЯ)) До новых встреч! Артем
Цитировать
09.11.2017 22:07
Гость
Гость: господи ,когда мы не богатых будем унижать и выевлять воров,а просто сделаем наш народ богаче, а то стыдно ЗА НАС
Если ты богатый за счет того, что заработал и добился всего сам, тогда да. А если ты сидишь на бюджете, и вместо того, чтобы направлять деньги на нужды народа просто складываешь себе в карман, то тебе должно быть очень стыдно. А если ты воруешь из бюджета, то народ богаче не станет, потому что он должен очень много платить налогов, чтобы обеспечивать работу государства и еще чтобы на воров хватило. И за это воровство из бюджета тебе очень сильно должно быть стыдно, вплоть до того, что ты должен сидеть в тюрьме.
Цитировать
10.11.2017 03:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Пусть глава приучается думать головой и пусть побудет немного в шкуре Мархаева, которому на ровном месте устраивали ямы и колдобины. Какие задачи по межнациональным отношениям мог ставить Путин? После него еще не одно поколение будет разгребать то, что он с этими отношениями сотворил, как и везде.
Мархаеву никто ничего не устраивал, его неуспехи от него самого и исходили. Если человек не смог заручиться поддержкой двух сельских депутатов - то грош цена его потугам на первое кресло Республики. Во вторых, Глава Цыденов не может априори быть в "шкуре Мархаева", так как он смотрит вперед, нацелен на будущее, а не ностальгирует по ушедшим застойным временам. Артем
ОПЯТЬ ВЫЛЕЗ тролль Цыденова - АРТЕМ. Он подписывается, чтобы ему засчитали комменты. Позорище!
Во первых, я не тролль, но вы правы только в том, что я поддерживаю нового молодого лидера Республики А.С. Цыденова. Это, наверное, у вас - у коммунистов - принято считать комменты))Я то просто выражаю свое личное мнение, и чтобы не быть анонимным читателем/комментатором - подписываюсь. Скоро зарегистрируюсь. Во вторых, писать гадости в адрес Главы, чувствуя безнаказанность и вседозволенность - как это делают некоторые тут люди - я считаю подло и низко. А в третьих, "позорище", это когда на большой фестиваль едут чиновники, не знающие English (хотя бы со словарем), но все равно пытающиеся писать на нем БУРЯТЯ)) До новых встреч! Артем
пиши есчо, артемушка!
Цитировать
10.11.2017 06:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Пусть глава приучается думать головой и пусть побудет немного в шкуре Мархаева, которому на ровном месте устраивали ямы и колдобины. Какие задачи по межнациональным отношениям мог ставить Путин? После него еще не одно поколение будет разгребать то, что он с этими отношениями сотворил, как и везде.
Мархаеву никто ничего не устраивал, его неуспехи от него самого и исходили. Если человек не смог заручиться поддержкой двух сельских депутатов - то грош цена его потугам на первое кресло Республики. Во вторых, Глава Цыденов не может априори быть в "шкуре Мархаева", так как он смотрит вперед, нацелен на будущее, а не ностальгирует по ушедшим застойным временам. Артем
ОПЯТЬ ВЫЛЕЗ тролль Цыденова - АРТЕМ. Он подписывается, чтобы ему засчитали комменты. Позорище!
Во первых, я не тролль, но вы правы только в том, что я поддерживаю нового молодого лидера Республики А.С. Цыденова. Это, наверное, у вас - у коммунистов - принято считать комменты))Я то просто выражаю свое личное мнение, и чтобы не быть анонимным читателем/комментатором - подписываюсь. Скоро зарегистрируюсь. Во вторых, писать гадости в адрес Главы, чувствуя безнаказанность и вседозволенность - как это делают некоторые тут люди - я считаю подло и низко. А в третьих, "позорище", это когда на большой фестиваль едут чиновники, не знающие English (хотя бы со словарем), но все равно пытающиеся писать на нем БУРЯТЯ)) До новых встреч! Артем
Облизывай да подлизывай...продолжай ...у тебя очень смачно получается...лизунчик...тьфу, противно от тебя, чуть не стошнило от твоего лизоблюдства, артёмчик..
Цитировать
10.11.2017 13:54
Гость
aqinga17.11.10.michael kors outlet michael kors outlet pandora sale Nike Air Max Rolex Watch Diamond Rings - Official polo outlet myhermes parcel shop kate spade bags coach outlet online Nike Air Jordan Enfants Online Oyun coach factory outlet online michael kors outlet online burberry outlet Nike Air Max 2017 Prada Sunglasses - Official 80's Fashion michael kors australia Nike Air Max Lisinopril 10mg Us abercrombie canada business blog Nike Boots timberland boots Air Jordan 11 Femme ugg outlet Nike Air Max Femme Nike Air Jordan Enfants timberland outlet coach outlet online mens sunglasses jimmy choo shoes north face sale birkenstock outlet kate spade collection michael kors outlet kate spade bags louis vuitton birkenstock sandals rayban sunglasses yeezy boost 350 shoes chanel bag Nike Air Jordan cheap ray ban kate spade ray ban online Burberry Shirt - Official louis vuitton us Michael Kors Outlet burberry outlet kate spade outlet store moncler outlet Nike Air Force 1 Homme ray-ban glasses kate spade pandora jewelry michael kors michael kors australia Nike Air Max 2017 Wedding Rings- Official evbid balenciaga outlet Air Max Enfants Kay Jewelers - Official mcm australia michael kors outlet burberry sale Nike Air Max 90 Mes pandora australia Air Max 95 Nike Free Run school bags on sale Prada Shoes - Official Prada Bags michael kors uk Dreamland Jewelry - Official Jimmy Choo Shoes rayban prescription glasses pandora sale nike huarache shoes Coach Handbags michael kors outlet online birkenstock canada Air Jordan Fly 23 michael kors outlet kate spade australia ugg uk jimmy choo australia louis vuitton Premier Jewelry - Official pandora uk coach outlet ugg boots Engagement Rings - Official coach tennis shoes black friday michael kors ralph lauren polo Nike Air Jordan Enfants jimmy choo outlet sunglasses hut pandora earrings pandoracharms Air Jordan Homme pandora australia louis vuitton outlet birkenstock chrome store yeezy boots 350 coach outlet online Air Max 1 Homme prada outlet online michael kors watches michael kors australia Louis Vuitton Outlet michael kors outlet puma outlet rolex watch nflshop com hot burberry outlet Green Cleaned celine outlet online kate spade outlet payless shoes prada online birkenstock sandals puma shoes hermes belt Markenschuhe louis vuitton outlet ray ban sunglasses pandora charms sale clearance under armour outlet kate spade new york store ray ban sale snow boots Prada Outlet snow boots uk Nike Air Max 90 pas cher france hermes outlet aqinga17.11.10
Цитировать
10.11.2017 14:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Пусть глава приучается думать головой и пусть побудет немного в шкуре Мархаева, которому на ровном месте устраивали ямы и колдобины. Какие задачи по межнациональным отношениям мог ставить Путин? После него еще не одно поколение будет разгребать то, что он с этими отношениями сотворил, как и везде.
Мархаеву никто ничего не устраивал, его неуспехи от него самого и исходили. Если человек не смог заручиться поддержкой двух сельских депутатов - то грош цена его потугам на первое кресло Республики. Во вторых, Глава Цыденов не может априори быть в "шкуре Мархаева", так как он смотрит вперед, нацелен на будущее, а не ностальгирует по ушедшим застойным временам. Артем
ОПЯТЬ ВЫЛЕЗ тролль Цыденова - АРТЕМ. Он подписывается, чтобы ему засчитали комменты. Позорище!
Во первых, я не тролль, но вы правы только в том, что я поддерживаю нового молодого лидера Республики А.С. Цыденова. Это, наверное, у вас - у коммунистов - принято считать комменты))Я то просто выражаю свое личное мнение, и чтобы не быть анонимным читателем/комментатором - подписываюсь. Скоро зарегистрируюсь. Во вторых, писать гадости в адрес Главы, чувствуя безнаказанность и вседозволенность - как это делают некоторые тут люди - я считаю подло и низко. А в третьих, "позорище", это когда на большой фестиваль едут чиновники, не знающие English (хотя бы со словарем), но все равно пытающиеся писать на нем БУРЯТЯ)) До новых встреч! Артем
Облизывай да подлизывай...продолжай ...у тебя очень смачно получается...лизунчик...тьфу, противно от тебя, чуть не стошнило от твоего лизоблюдства, артёмчик..
как сладострастно пишиш? прям я захотел тя - если ты телка намекни, а этого троля забудь я еще слаще ОБЛИЗЫВАЮ СТАНАТЬ БУДЕШ!!!!!!!
Цитировать
10.11.2017 15:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Пусть глава приучается думать головой и пусть побудет немного в шкуре Мархаева, которому на ровном месте устраивали ямы и колдобины. Какие задачи по межнациональным отношениям мог ставить Путин? После него еще не одно поколение будет разгребать то, что он с этими отношениями сотворил, как и везде.
Мархаеву никто ничего не устраивал, его неуспехи от него самого и исходили. Если человек не смог заручиться поддержкой двух сельских депутатов - то грош цена его потугам на первое кресло Республики. Во вторых, Глава Цыденов не может априори быть в "шкуре Мархаева", так как он смотрит вперед, нацелен на будущее, а не ностальгирует по ушедшим застойным временам. Артем
ОПЯТЬ ВЫЛЕЗ тролль Цыденова - АРТЕМ. Он подписывается, чтобы ему засчитали комменты. Позорище!
Во первых, я не тролль, но вы правы только в том, что я поддерживаю нового молодого лидера Республики А.С. Цыденова. Это, наверное, у вас - у коммунистов - принято считать комменты))Я то просто выражаю свое личное мнение, и чтобы не быть анонимным читателем/комментатором - подписываюсь. Скоро зарегистрируюсь. Во вторых, писать гадости в адрес Главы, чувствуя безнаказанность и вседозволенность - как это делают некоторые тут люди - я считаю подло и низко. А в третьих, "позорище", это когда на большой фестиваль едут чиновники, не знающие English (хотя бы со словарем), но все равно пытающиеся писать на нем БУРЯТЯ)) До новых встреч! Артем
Облизывай да подлизывай...продолжай ...у тебя очень смачно получается...лизунчик...тьфу, противно от тебя, чуть не стошнило от твоего лизоблюдства, артёмчик..
как сладострастно пишиш? прям я захотел тя - если ты телка намекни, а этого троля забудь я еще слаще ОБЛИЗЫВАЮ СТАНАТЬ БУДЕШ!!!!!!!
Артёма попроси, он в ентом деле - супер мастер. Скоро своими "стараниями" облизывать, подлизывать, вылизывать, слизывать у Главы скоро сделает супер-пупер-республику.
Цитировать
10.11.2017 17:03
Гость
Отпуск испортила авария под конец. Наверное, теперь поймёте, что городу надо денег на сети
Цитировать
10.11.2017 20:44
Гость
Гость: Отпуск испортила авария под конец. Наверное, теперь поймёте, что городу надо денег на сети
у цыбикова водоканал, бывшего коммуниста предавшего Мархаева - такая извините широкая морда..куда уходят деньги населения? на зарплату им?
Цитировать
10.11.2017 20:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Пусть глава приучается думать головой и пусть побудет немного в шкуре Мархаева, которому на ровном месте устраивали ямы и колдобины. Какие задачи по межнациональным отношениям мог ставить Путин? После него еще не одно поколение будет разгребать то, что он с этими отношениями сотворил, как и везде.
Мархаеву никто ничего не устраивал, его неуспехи от него самого и исходили. Если человек не смог заручиться поддержкой двух сельских депутатов - то грош цена его потугам на первое кресло Республики. Во вторых, Глава Цыденов не может априори быть в "шкуре Мархаева", так как он смотрит вперед, нацелен на будущее, а не ностальгирует по ушедшим застойным временам. Артем
ОПЯТЬ ВЫЛЕЗ тролль Цыденова - АРТЕМ. Он подписывается, чтобы ему засчитали комменты. Позорище!
Во первых, я не тролль, но вы правы только в том, что я поддерживаю нового молодого лидера Республики А.С. Цыденова. Это, наверное, у вас - у коммунистов - принято считать комменты))Я то просто выражаю свое личное мнение, и чтобы не быть анонимным читателем/комментатором - подписываюсь. Скоро зарегистрируюсь. Во вторых, писать гадости в адрес Главы, чувствуя безнаказанность и вседозволенность - как это делают некоторые тут люди - я считаю подло и низко. А в третьих, "позорище", это когда на большой фестиваль едут чиновники, не знающие English (хотя бы со словарем), но все равно пытающиеся писать на нем БУРЯТЯ)) До новых встреч! Артем
Облизывай да подлизывай...продолжай ...у тебя очень смачно получается...лизунчик...тьфу, противно от тебя, чуть не стошнило от твоего лизоблюдства, артёмчик..
как сладострастно пишиш? прям я захотел тя - если ты телка намекни, а этого троля забудь я еще слаще ОБЛИЗЫВАЮ СТАНАТЬ БУДЕШ!!!!!!!
Артёма попроси, он в ентом деле - супер мастер. Скоро своими "стараниями" облизывать, подлизывать, вылизывать, слизывать у Главы скоро сделает супер-пупер-республику.
про свои влажные голубые-радужные мечты пишите?))))))))))))))
Цитировать
11.11.2017 15:41
Гость
Алексей Самбуевич, вздрючьте всех кто Вас так подставил и сейчас пытается на «тормозах» всё это спустить! Республика негодует и ждёт решительности от Вас!
Цитировать
11.11.2017 15:41
Гость
Алексей Самбуевич, вздрючьте всех кто Вас так подставил и сейчас пытается на «тормозах» всё это спустить! Республика негодует и ждёт решительности от Вас!
Цитировать
11.11.2017 15:41
Гость
Алексей Самбуевич, вздрючьте всех кто Вас так подставил и сейчас пытается на «тормозах» всё это спустить! Республика негодует и ждёт решительности от Вас!
Цитировать
11.11.2017 15:41
Гость
Алексей Самбуевич, вздрючьте всех кто Вас так подставил и сейчас пытается на «тормозах» всё это спустить! Республика негодует и ждёт решительности от Вас!
Цитировать
12.11.2017 20:27
Гость
Я так понимаю, что лучше жизнь не станет. Мне приходится постоянно как-то крутиться, выживать…Я вот тут с детьми осталась, мужа на работе сократили, надежды на него нет. В детском саду поборы на Новый год, свекровь заболела, все заначки ей ушли на операции. Сейчас пишу статьи на адвего, но это копейки и еще продаю детские вещи на авито. Может кто знает, как вообще в интернете зарабатывают, если я весь день дома? Что-то же можно сделать, а то вообще непонятно как жить.
Цитировать
12.11.2017 20:32
Ольга Шакурская
Гость: Я так понимаю, что лучше жизнь не станет. Мне приходится постоянно как-то крутиться, выживать…Я вот тут с детьми осталась, мужа на работе сократили, надежды на него нет. В детском саду поборы на Новый год, свекровь заболела, все заначки ей ушли на операции. Сейчас пишу статьи на адвего, но это копейки и еще продаю детские вещи на авито. Может кто знает, как вообще в интернете зарабатывают, если я весь день дома? Что-то же можно сделать, а то вообще непонятно как жить.
Да, ситуация сейчас у всех непростая, но есть хорошие способы. Сейчас развивается ютуб, можно детские каналы делать, а лучше пройдите обучение на СММ. Или если СММ вообще непонятно, новички начинают с этого… http://bagi.gratis/fncdG6 по 2000-3000 в день выходит. Живу с дочкой и полностью самостоятельно. Но потом советую научиться делать простенькие сайты например на Webflow или СММ.
Цитировать
13.11.2017 16:56
Гость
че то одни варяги(((!
Цитировать
14.11.2017 10:00
Гость
HYst 2017.11.14 fois depuis nike mercurial soccer cleats qu’il la Original Ugg Boots connaissait, il chaussures nike pas cher vit des larmes embuer ses yeux. — Tu es Pandora Store belle, Chaussure Nike Air Max Pas Cher El-Sou… Tes nike sportschuhe yeux Chaussure Air Max sont humides… Timberland Outlet comme les yeux des biches. Il y eut Adidas Yeezy Boost 350 For Sale un UGG BOOTS FOR WOMEN silence. Porportuk Cheap Real Jordans faisait ses préparatifs de Cheap Michael Kors départ. — Suis-je New Air Max 2017 un homme Nike Huarache Womens Cheap juste Air Jordan Retro Sale ? demanda-t-il aux vieux, en Adidas Neo Discount Sale clignotant des paupières, dans la fumée. Tous répondirent en ch?ur nfl store : — Tu es un juste cheap nike air max ! Et Ugg Pas Cher Femme le Air Max Femme silence retomba. DOCUMENTS UNE MORT TERRIBLE par Nike Kyrie Jeremiah Lynch C’est Adidas Shoes Discount Marketplace un pays terrible pour y vivre toute sa Adidas Originals Stan Smith vie, et même Hugo Boss Sale pour y Adidas Superstar Sale Online passer UGG Boots Cheap un hiver. Louboutin Wedding Shoes Il y Jordan Store fait Adidas Originals Superstar si froid, si froid, que l’énergie, l’ambition, nike jordan shoes succombent, canada goose jacket outlet et que Moncler Outlet Online la vie Nike Outlet Store elle-même semble ne pas Air Nike valoir Stone Island Outlet un feu bien chaud Nike Polo Sale et un Yeezy Shoes Discount Marketplace appartement Discount Air Max confortable. Le 18 Air Max Sneakers novembre Nike Air 90 1898, converse store nous arriva Doudoune Moncler Site Officiel à Dawson la Uggs Pas Cher Soldes nouvelle Yeezy Boost Sale Online d’une mort terrible. Pourtant Nike Factory Store nul ne parut s’en étonner ; on Air max levně ne fit aucun Cheap Toms Outlet Store commentaire. Official NHL Jerseys Cela nous parut si naturel, si Ugg Pas Cher En France facilement croyable, zapatos de futbol nike que nous new pandora charms nous rapprochames seulement Bottes Ugg Femme Pas Cher un peu Coach Bags On Sale près toms shoes outlet du feu, Abercrombie and fitch store en Moncler Outlet nous demandant où nous Cheap Louboutin Heels serions Pandora Official Website l’hiver suivant. Un mineur remontait Nike Air Max Sale le Pandora Store Klondike à dix milles de Descuentos Nike là pour aller Cheap Nike Huarache à newest lebron shoes sa mine. Nike Store Or, le Negozi Pandora Klondike est alimenté par un grand nombre de sources dont les eaux, riches en soude, descendent des collines pendant ugg factory outlet l’été. Elles Air Max Pas Cher sont adidas store si Yeezy Men puissantes qu’elles résistent à Pandora Style Beads toutes les températures et Michael Kors Outlet ne sont jamais adidas outlet complètement モンクレール レディース obstruées. Toms Outlet Online Il Discount TOMS est probable que la Canada Goose Outlet soude ou l’alcali Nike Roshe Run Sale que Nike Online Store renferment TOMS STORE leurs chaussure basket homme eaux Michael Kors Clearance en retardent la Nike Air Max Cheap congélation. Aussi il Nike Free Run 5.0 Womens n’est Nike Air Huarache For Sale pas Pandora Outlet Store rare, lorsque l’on marche sur nike air le bord de botas de futbol la Cheap True Religion Jeans glace qui womens nike air max touche à la rive, de Adidas Yeezy Cheap sentir Canada Goose Online Store la couche Adidas Originals Sale de cheap uggs glace Pandora Store Sale mince se Discount Christian Louboutin Shoes fondre sous les pas pandora jewelry store et de Nike Air Sneakers s’enfoncer dans les Air max dam eaux Nike Air Pas Cher alcalines. Doudoune Moncler Femme Pas Cher à nike sb stefan janoski l’endroit nike tn pas cher où le Vans Black Sneakers malheureux mineur s’enfon?a, il n’y louboutin heels avait pandora beads pas Nike Air Women plus de six pouces Michael Kors d’eau. Il Chaussure Nike Pas Cher lui fut Jordan Shoes For Cheap donc Nike Air Shoes facile de Jordan Sneakers For Sale sortir de là. TOMS SHOES OUTLET Il ジョーダン スニーカー courut sans Cheap Retro Jordans For Sale perdre de temps vers TOMS For Sale un nike sneakers fourré Jordan Shoes Air[/u