↑ Наверх

Байкал "задыхается" от антропогенной нагрузки

  • 8 Ноября 2017 г. в 14:34
  • 50 комментариев
  • 1063 просмотра
Прокуратура обнаружила на озере 16 незаконных турбаз, сливавших нечистоты прямо на берег



Западно-Байкальская межрайонная прокуратура в ходе проверки установила 16 незаконных туристических баз, работающих на острове Ольхон на озере Байкал, сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области

"Специалистами зафиксированы многочисленные факты размещения негерметичных выгребных ям и надворных туалетов. Однако система сбора жидких бытовых отходов не налажена, в связи с чем, все туристические объекты ведут сброс канализационных стоков в грунт", - говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается, что одна из турбаз при вместимости до 500 человек сбрасывались в грунт сточные воды в 100-метровой зоне от берега озера Байкал.

"Более половины турбаз не имеют лицензий на забор подземных вод для обеспечения питьевых и хозяйственных нужд, санитарное состояние скважин не отвечает предъявляемым требованиям", - сообщили в прокуратуре.

В нарушение приказа Минприроды России, жестко ограничивающего количество отдыхающих и местных жителей на Байкале, нормативы антропогенной нагрузки превышены в поселке Хужир на 107%.

Ольхон - самый большой остров на Байкале, соединен с материком паромной переправой, является самым популярным местом отдыха российский и иностранных туристов, входит в состав Прибайкальского национального парка. В настоящее время жители Ольхона в основном живут за счет туризма.

Ранее общественное движение "Всебурятская ассоциация развития культуры" предложила ввести на 20 лет мораторий на туризм и строительство на острове Ольхон на Байкале в связи с разрушением экосистемы.

Loading...

Также читайте

Предлагать - не значит сделать
  • 16 Января в 18:48
  • 7 комментариев
Пресс-тур обернулся больницей
  • 16 Января в 15:21
  • 19 комментариев
"Это моя семья, мои дети!"
  • 15 Января в 18:12
  • 232 комментария
08.11.2017 15:56
Гость
В настоящее время жители Ольхона в основном живут за счет туризма - это хорошо. Их опыт срочно нуждается в практической реализации на побережье BURYATYA с целью реализации national interest по кластеру нового Министерства туризма.
Цитировать
08.11.2017 17:05
Гость
Гость: В настоящее время жители Ольхона в основном живут за счет туризма - это хорошо. Их опыт срочно нуждается в практической реализации на побережье BURYATYA с целью реализации national interest по кластеру нового Министерства туризма.
жители Ольхона выдавливаются, а Байкал засирается
Цитировать
08.11.2017 17:22
Гость
Гость:
Гость: В настоящее время жители Ольхона в основном живут за счет туризма - это хорошо. Их опыт срочно нуждается в практической реализации на побережье BURYATYA с целью реализации national interest по кластеру нового Министерства туризма.
жители Ольхона выдавливаются, а Байкал засирается
Вот попомните моё предвидение ... если далее так пойдёт неуправляемая обстановка заселения России китайцами - "Путин точно развяжет войну россиян с китайцами внутри России !!!". Т.к. неуправляемое заселение китайцами России инициировано Путиным.
Цитировать
08.11.2017 17:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В настоящее время жители Ольхона в основном живут за счет туризма - это хорошо. Их опыт срочно нуждается в практической реализации на побережье BURYATYA с целью реализации national interest по кластеру нового Министерства туризма.
жители Ольхона выдавливаются, а Байкал засирается
Вот попомните моё предвидение ... если далее так пойдёт неуправляемая обстановка заселения России китайцами - "Путин точно развяжет войну россиян с китайцами внутри России !!!". Т.к. неуправляемое заселение китайцами России инициировано Путиным.
Цитировать
08.11.2017 19:38
Гость
Вот сволочи! Нужно выставлять им ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ, а также за свой счет очистить грунт!!!!
Цитировать
08.11.2017 19:43
Гость
О, как я и предвидел.
Цитировать
08.11.2017 20:19
Гость
Гость: Вот сволочи! Нужно выставлять им ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ, а также за свой счет очистить грунт!!!!
Здесь только один выход - закрыть все туристические базы, навсегда. Ольхон - это сердце и душа Бурятии.
Цитировать
08.11.2017 20:36
Гость
Гость:
Гость: Вот сволочи! Нужно выставлять им ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ, а также за свой счет очистить грунт!!!!
Здесь только один выход - закрыть все туристические базы, навсегда. Ольхон - это сердце и душа Бурятии.
Как всегда врешь однако, остров Ольхон находится в Иркутской области и к BURYATYA не имеет ни какого отношения - налоги собираемые на острове идут в казну Иркутской области
Цитировать
08.11.2017 21:02
Гость
Правильно. Нафиг эти турбазы. Только грязища от них.
Цитировать
08.11.2017 21:07
Гость
Гость: Правильно. Нафиг эти турбазы. Только грязища от них.
ты хочешь оставить без приличного заработка шаманов - ловко разводящих туристов на бабло?
Цитировать
08.11.2017 21:29
Гость
на ольхоне иркутяне разберутся...а тем временем почти полумиллионный улан-удэ все какашки без очистки сливает в селенгу,и дальше в байкал
Цитировать
08.11.2017 21:37
Гость
леса продолжают уничтожаться "квартирантами",в колодцах нет воды,ключи и родники во многих районах засохли,рыбу от жадности всю переловили,даже нерпам не оставили и они дохнут от голода...
Цитировать
08.11.2017 21:39
Гость
где заводы по сжиганию и переработке мусора,полигон?одни протоколы о намерениях подписываем?
Цитировать
08.11.2017 22:00
Гость
некоторые шаманы берут сколько дадут,у них нет таксы,бесплатно дар получил,так бесплатно и отдай
Цитировать
08.11.2017 22:04
Гость
и церквях рпц прейскурант на всё,забыли как иисус изгнал всех бизнесменов из церкви,кому они служат эти попы...в дацанах то же самое,посмотрите какие они все сытые,ездят на дорогих джипах...
Цитировать
08.11.2017 22:05
Гость
по делам их...
Цитировать
08.11.2017 23:30
Гость
Надо еще г.байкальск проверитьесь юг Байкала загадил и продролжает это делать!
Цитировать
09.11.2017 01:45
Гость
создали объединенную природоохранную прокуратуру,где преобладает иркутская сторона,хотя весь водосбор у нас
Цитировать
09.11.2017 05:37
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
09.11.2017 06:58
Гость
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку nanoonomer.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
Цитировать
09.11.2017 07:10
Гость
от 20 000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ. 2. Желание работать. 3. Компьютер или ноутбук. Если такие условия Вам подходят, то мы незамедлительно начнем наше сотрудничество. Подробности узнаете перейдя по ссылке http://vsem-cs.ru
Цитировать
09.11.2017 12:24
Гость
Гость: создали объединенную природоохранную прокуратуру,где преобладает иркутская сторона,хотя весь водосбор у нас
вот они-то и будут отслеживать какой из нашего байкальского водосбора наносит реальный ущерб экологии
Цитировать
09.11.2017 13:05
Гость
Гость:
Гость: создали объединенную природоохранную прокуратуру,где преобладает иркутская сторона,хотя весь водосбор у нас
вот они-то и будут отслеживать какой из нашего байкальского водосбора наносит реальный ущерб экологии
Город Улан-Удэ наносит в отсутствие очистных. А в Иркутске как с очистными? Все вместе дружно.
Цитировать
09.11.2017 15:47
Гость
Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден, photoshop alternative, math games
Цитировать
09.11.2017 22:10
Гость
в правительственных документах байкал в хозяйственных целях именуется иркутским водохранилищем и работает на иркутскую гэс,на обогащение дерипаски...и минприроды работает...
Цитировать
10.11.2017 01:07
shelyaev84
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nogibbd.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
Цитировать
10.11.2017 13:18
Гость
aqinga17.11.10.michael kors outlet michael kors outlet pandora sale Nike Air Max Rolex Watch Diamond Rings - Official polo outlet myhermes parcel shop kate spade bags coach outlet online Nike Air Jordan Enfants Online Oyun coach factory outlet online michael kors outlet online burberry outlet Nike Air Max 2017 Prada Sunglasses - Official 80's Fashion michael kors australia Nike Air Max Lisinopril 10mg Us abercrombie canada business blog Nike Boots timberland boots Air Jordan 11 Femme ugg outlet Nike Air Max Femme Nike Air Jordan Enfants timberland outlet coach outlet online mens sunglasses jimmy choo shoes north face sale birkenstock outlet kate spade collection michael kors outlet kate spade bags louis vuitton birkenstock sandals rayban sunglasses yeezy boost 350 shoes chanel bag Nike Air Jordan cheap ray ban kate spade ray ban online Burberry Shirt - Official louis vuitton us Michael Kors Outlet burberry outlet kate spade outlet store moncler outlet Nike Air Force 1 Homme ray-ban glasses kate spade pandora jewelry michael kors michael kors australia Nike Air Max 2017 Wedding Rings- Official evbid balenciaga outlet Air Max Enfants Kay Jewelers - Official mcm australia michael kors outlet burberry sale Nike Air Max 90 Mes pandora australia Air Max 95 Nike Free Run school bags on sale Prada Shoes - Official Prada Bags michael kors uk Dreamland Jewelry - Official Jimmy Choo Shoes rayban prescription glasses pandora sale nike huarache shoes Coach Handbags michael kors outlet online birkenstock canada Air Jordan Fly 23 michael kors outlet kate spade australia ugg uk jimmy choo australia louis vuitton Premier Jewelry - Official pandora uk coach outlet ugg boots Engagement Rings - Official coach tennis shoes black friday michael kors ralph lauren polo Nike Air Jordan Enfants jimmy choo outlet sunglasses hut pandora earrings pandoracharms Air Jordan Homme pandora australia louis vuitton outlet birkenstock chrome store yeezy boots 350 coach outlet online Air Max 1 Homme prada outlet online michael kors watches michael kors australia Louis Vuitton Outlet michael kors outlet puma outlet rolex watch nflshop com hot burberry outlet Green Cleaned celine outlet online kate spade outlet payless shoes prada online birkenstock sandals puma shoes hermes belt Markenschuhe louis vuitton outlet ray ban sunglasses pandora charms sale clearance under armour outlet kate spade new york store ray ban sale snow boots Prada Outlet snow boots uk Nike Air Max 90 pas cher france hermes outlet aqinga17.11.10
Цитировать
12.11.2017 04:49
Гость
Перейдите ниже по ссылке, чтобы получить кредит: http://bestsky.info/redir.html ----------------------------------- Банк Хоум Кредит в Перми. Отделение на ул. Маршала Рыбалко, 38. Телефон: +7 (342) 252-22-71; 8 (800) 700-80-06; +7 (342) 238-74-10. Дополнительная информация: выпускаемые банковские карты: Visa International, Eurocard/Mastercard кредитование частных лиц: целевой кредит, потребительский кредит валюта вклада: российский рубль дистанц. обслуживание: интернет, SMS, телефон обмен валют аренда сейфовых ячеек дебетовые карты. Отделение на просп. Комсомольский, 71. Режим работы: пн-пт 10:00–20:00, сб 10:00–17:00, вс 10:00–16:00. Дополнительная информация: выпускаемые банковские карты: Visa International, Eurocard/Mastercard кредитование частных лиц: целевой кредит, потребительский кредит валюта вклада: российский рубль дистанц. обслуживание: интернет, SMS, телефон обмен валют аренда сейфовых ячеек дебетовые карты. Отделение на ул. Крупской, 30. Режим работы: пн-пт 10:00–19:00, сб 10:00–17:00. Дополнительная информация: выпускаемые банковские карты: Visa International, Eurocard/Mastercard кредитование частных лиц: целевой кредит, потребительский кредит валюта вклада: российский рубль дистанц. обслуживание: интернет, SMS, телефон обмен валют аренда сейфовых ячеек дебетовые карты. Отделение на ул. Ленина, 80. Телефон: +7 (342) 236-70-88; 8 (800) 700-80-06; +7 (342) 236-74-74. Режим работы: пн-пт 10:00–19:00, сб 10:00–17:00. Дополнительная информация: выпускаемые банковские карты: Visa International, Eurocard/Mastercard кредитование частных лиц: целевой кредит, потребительский кредит валюта вклада: российский рубль дистанц. обслуживание: интернет, SMS, телефон обмен валют аренда сейфовых ячеек дебетовые карты. Отделение на ул. Мира, 80а. Телефон: 8 (800) 700-80-06; +7 (342) 229-93-00; +7 (342) 221-68-86. Режим работы: пн-пт 10:00–20:00, сб 10:00–17:00, вс 10:00–16:00. Дополнительная информация: выпускаемые банковские карты: Visa International, Eurocard/Mastercard кредитование частных лиц: целевой кредит, потребительский кредит валюта вклада: российский рубль дистанц. обслуживание: интернет, SMS, телефон обмен валют аренда сейфовых ячеек дебетовые карты. Отзывы о работе банка 'Банк Хоум Кредит' в Перми. Добавить новый отзыв: Информация о банке. 125040, г. Москва, ул. Правды, д. 8, корпус 1. Список банков Перми. Перепечатка материалов сайта - только с разрешения администрации сайта. Перейдите ниже по ссылке, чтобы получить кредит: http://bestsky.info/redir.html
Цитировать
12.11.2017 20:26
Гость
Я так понимаю, что лучше жизнь не станет. Мне приходится постоянно как-то крутиться, выживать…Я вот тут с детьми осталась, мужа на работе сократили, надежды на него нет. В детском саду поборы на Новый год, свекровь заболела, все заначки ей ушли на операции. Сейчас пишу статьи на адвего, но это копейки и еще продаю детские вещи на авито. Может кто знает, как вообще в интернете зарабатывают, если я весь день дома? Что-то же можно сделать, а то вообще непонятно как жить.
Цитировать
12.11.2017 20:31
Ольга Шакурская
Гость: Я так понимаю, что лучше жизнь не станет. Мне приходится постоянно как-то крутиться, выживать…Я вот тут с детьми осталась, мужа на работе сократили, надежды на него нет. В детском саду поборы на Новый год, свекровь заболела, все заначки ей ушли на операции. Сейчас пишу статьи на адвего, но это копейки и еще продаю детские вещи на авито. Может кто знает, как вообще в интернете зарабатывают, если я весь день дома? Что-то же можно сделать, а то вообще непонятно как жить.
Да, ситуация сейчас у всех непростая, но есть хорошие способы. Сейчас развивается ютуб, можно детские каналы делать, а лучше пройдите обучение на СММ. Или если СММ вообще непонятно, новички начинают с этого… http://bagi.gratis/fncdG6 по 2000-3000 в день выходит. Живу с дочкой и полностью самостоятельно. Но потом советую научиться делать простенькие сайты например на Webflow или СММ.
Цитировать
14.11.2017 10:00
Гость
HYst 2017.11.14 fois depuis nike mercurial soccer cleats qu’il la Original Ugg Boots connaissait, il chaussures nike pas cher vit des larmes embuer ses yeux. — Tu es Pandora Store belle, Chaussure Nike Air Max Pas Cher El-Sou… Tes nike sportschuhe yeux Chaussure Air Max sont humides… Timberland Outlet comme les yeux des biches. Il y eut Adidas Yeezy Boost 350 For Sale un UGG BOOTS FOR WOMEN silence. Porportuk Cheap Real Jordans faisait ses préparatifs de Cheap Michael Kors départ. — Suis-je New Air Max 2017 un homme Nike Huarache Womens Cheap juste Air Jordan Retro Sale ? demanda-t-il aux vieux, en Adidas Neo Discount Sale clignotant des paupières, dans la fumée. Tous répondirent en ch?ur nfl store : — Tu es un juste cheap nike air max ! Et Ugg Pas Cher Femme le Air Max Femme silence retomba. DOCUMENTS UNE MORT TERRIBLE par Nike Kyrie Jeremiah Lynch C’est Adidas Shoes Discount Marketplace un pays terrible pour y vivre toute sa Adidas Originals Stan Smith vie, et même Hugo Boss Sale pour y Adidas Superstar Sale Online passer UGG Boots Cheap un hiver. Louboutin Wedding Shoes Il y Jordan Store fait Adidas Originals Superstar si froid, si froid, que l’énergie, l’ambition, nike jordan shoes succombent, canada goose jacket outlet et que Moncler Outlet Online la vie Nike Outlet Store elle-même semble ne pas Air Nike valoir Stone Island Outlet un feu bien chaud Nike Polo Sale et un Yeezy Shoes Discount Marketplace appartement Discount Air Max confortable. Le 18 Air Max Sneakers novembre Nike Air 90 1898, converse store nous arriva Doudoune Moncler Site Officiel à Dawson la Uggs Pas Cher Soldes nouvelle Yeezy Boost Sale Online d’une mort terrible. Pourtant Nike Factory Store nul ne parut s’en étonner ; on Air max levně ne fit aucun Cheap Toms Outlet Store commentaire. Official NHL Jerseys Cela nous parut si naturel, si Ugg Pas Cher En France facilement croyable, zapatos de futbol nike que nous new pandora charms nous rapprochames seulement Bottes Ugg Femme Pas Cher un peu Coach Bags On Sale près toms shoes outlet du feu, Abercrombie and fitch store en Moncler Outlet nous demandant où nous Cheap Louboutin Heels serions Pandora Official Website l’hiver suivant. Un mineur remontait Nike Air Max Sale le Pandora Store Klondike à dix milles de Descuentos Nike là pour aller Cheap Nike Huarache à newest lebron shoes sa mine. Nike Store Or, le Negozi Pandora Klondike est alimenté par un grand nombre de sources dont les eaux, riches en soude, descendent des collines pendant ugg factory outlet l’été. Elles Air Max Pas Cher sont adidas store si Yeezy Men puissantes qu’elles résistent à Pandora Style Beads toutes les températures et Michael Kors Outlet ne sont jamais adidas outlet complètement モンクレール レディース obstruées. Toms Outlet Online Il Discount TOMS est probable que la Canada Goose Outlet soude ou l’alcali Nike Roshe Run Sale que Nike Online Store renferment TOMS STORE leurs chaussure basket homme eaux Michael Kors Clearance en retardent la Nike Air Max Cheap congélation. Aussi il Nike Free Run 5.0 Womens n’est Nike Air Huarache For Sale pas Pandora Outlet Store rare, lorsque l’on marche sur nike air le bord de botas de futbol la Cheap True Religion Jeans glace qui womens nike air max touche à la rive, de Adidas Yeezy Cheap sentir Canada Goose Online Store la couche Adidas Originals Sale de cheap uggs glace Pandora Store Sale mince se Discount Christian Louboutin Shoes fondre sous les pas pandora jewelry store et de Nike Air Sneakers s’enfoncer dans les Air max dam eaux Nike Air Pas Cher alcalines. Doudoune Moncler Femme Pas Cher à nike sb stefan janoski l’endroit nike tn pas cher où le Vans Black Sneakers malheureux mineur s’enfon?a, il n’y louboutin heels avait pandora beads pas Nike Air Women plus de six pouces Michael Kors d’eau. Il Chaussure Nike Pas Cher lui fut Jordan Shoes For Cheap donc Nike Air Shoes facile de Jordan Sneakers For Sale sortir de là. TOMS SHOES OUTLET Il ジョーダン スニーカー courut sans Cheap Retro Jordans For Sale perdre de temps vers TOMS For Sale un nike sneakers fourré Jordan Shoes Air[/u