↑ Наверх

"Божье слово", квесты и буузы рекой

  • 8 Ноября 2017 г. в 16:06
  • 69 комментариев
  • 1857 просмотров
Какие "сказочные" перспективы обещают Бурятии программы потенциальных министров экономики



Бурятские власти, как и обещали, обеспечили конкурсу на вакантные должности министров республиканского правительства небывалую прозрачность. Вплоть до возможности каждому пользователю Интернета почитать программы всех 118 соискателей на кресла министра культуры, экономики, туризма, спорта и здравоохранения

Экономика — это наше все, а от ее самочувствия зависят все прочие отрасли, включая спорт и культуру, поэтому "МК в Бурятии" решил сделать краткий обзор некоторых программных выступлений претендентов на должность министра экономики Бурятии. Чтиво, надо сказать, занимательное, а местами — веселое и даже захватывающее. К примеру, кандидат Валерий Макуха, подводя черту под своим программным документом, отметил, что в случае реализации всех предложенных им мероприятий за 5 лет ВРП вырастет на 32 процента. Вполовину увеличится средняя по Бурятии зарплата и на 75 процентов — инвестиций.

В этом смысле другой кандидат, Тимур Бадараев, не так оптимистичен и даже допускает мысль большого провала. Он осторожно пишет, что при условии реализации намеченных планов мы «склонны ожидать повышения социально-экономического развития региона», что (цитата) «обусловит эволюцию не только технологическую, но в первую очередь эволюцию человеческую». С эволюцией человеческой, конечно, сильно!

Один из кандидатов на должность министра, чья программа отличается особой краткостью, просто предложил поменять законы, чтобы привлечь долгожданных инвесторов и на этом основании стать «самым привлекательным регионом России для инвестиций».

Чуть дальше пошел Александр Дуринов, рассуждая о месте Бурятии в «межрегиональной и международной экономической системе», — он предложил до удивления простой рецепт: сформировать команду, способную качественно и результативно представлять экономические интересы республики, а также, цитата, «провоцировать партнеров на укрепление отношений с Бурятией». При этом соискатель на должность министра не пояснил, что именно он подразумевает под «провокацией». Не хочешь — заставим?

Любопытно, что очень многие претенденты старались уходить от общих фраз, акцентируя доклады на деталях, в которых, как известно, скрывается дьявол. К примеру, Роман Коробейников пишет, что «игорный бизнес способен популяризировать наш регион». «Из-за игорного бизнеса нахлынет много гостей не только со всей нашей страны, но и других государств». И упомянул Макао, экономика которого быстро развилась именно благодаря игорному бизнесу. «Так же по внедрению такого проекта должно произойти и с Республикой Бурятия», — фантазирует соискатель, аргументируя свою точку зрения тем, что «игорная зона не просто огромное скопление рабочих мест, а первым делом арена, на которой будут взращиваться высококвалифицированные и всегда востребованные специалисты».

Кандидат в министры экономики Дмитрий Шанаров среди прочих «прорывных» проектов обрисовал экономический эффект, который республика может получить за счет развития картофелеводства. По его мнению, нам необходимо построить сразу несколько заводов по производству картофельных хлопьев и чипсов, на которые всегда имеется спрос. Только 100 тысяч тонн переработки сырья даст, по его мнению, прирост ВРП Бурятии на 1 миллиард рублей в год, а, к примеру, производство кондитерских изделий — 8 миллиардов рублей. Все эти и другие виды продовольствия, обозначенные в докладе претендента, можно поставлять в Китай, пишет он.

Кандидат на пост министра экономики по фамилии Найданов упомянул в своей программе Ангелу Меркель, которая, по его словам, озвучила мечту побывать на Транссибе. Один из самых живописных участков Транссиба как раз у нас, радостно добавляет претендент.

Прогнозируя миллионы туристов, способных возродить экономику региона, соискатель пишет, что главным условием того, чтобы территория республики не оставалась за бортом туриндустрии мира — это организация в поездах продажи бууз, постоянная звуковая прокрутка сообщений о туристических возможностях региона. А также предложение сделать на некоторых станциях пути следования поездов длительные остановки, чтобы пассажиры могли совершать экскурсии, к примеру, в Иволгинский дацан. Что бы подобное стало реальностью, по идее Найданова, к разработке проекта нужно привлечь железнодорожные власти, и, конечно же, лучших туристических операторов страны и мира.

Особняком стоит программа кандидата на пост министра экономики Сергея Санхядова. Одной из проблем региона он назвал закредитованность населения. И предложил ввести метод «санкционирования» семейных расходов, особенно на долгосрочный период. То есть, чтобы люди как можно меньше тратили деньги, чему их должны обучить сотрудники службы консультантов по ведению семейного бюджета. 

И чему должно способствовать божье слово, произносимое его, бога, наместниками на земле в лице религиозных лидеров Бурятии.

Примечательно, что программа Сергея Санхядова в этом смысле оказалась самой экономной: на все про все только и нужно, что 2 миллиона рублей в год — а именно на производство и прокат социальных роликов.

Пожалуй, самой душевной оказалась программа Максима Сотнича. Не программа — а песня. Вот только одна цитата из его труда, посвященного развитию туризма: «Бесконечные пункты по всей Бурятии, где эвенкийские экофермы с гонками на собачьих упряжках сменялись бы казачьими станицами с обучением владением шашкой и конными уроками, а декабристские усадьбы сменялись бы интерактивной тюрьмой-квестом, где команды пытаются решить задачи, совершить побег или сделать подкоп. Гуннское городище совмещается с юрточным городком, где ты можешь освоить ремесла или искусство скотовода и воина», — рисовал он, словно музыкой на бумаге. «Главное это поток и единая сеть, по которой человек движется как по конвейеру, — заключает претендент. — Бесконечные соревнования, тренинги, корпоративы, фестивали...». 

Конечно, как раз именно это — петь, танцевать, фестивалить, проводить премудрые тренинги и разгульные банкеты — мы умеем лучше всего!

Loading...

Также читайте

Выборы эконом-класса
  • 20 Июля в 10:43
  • комментариев нет
"Это ваша работа!"
  • 20 Июля в 08:51
  • 9 комментариев
Чего добру пропадать?
  • 20 Июля в 07:00
  • 2 комментария
"Каждый день одно и то же"
  • 19 Июля в 15:07
  • 19 комментариев
И без китайцев справляемся
  • 19 Июля в 11:49
  • 44 комментария
08.11.2017 17:58
Гость
Солисты из Улан-Удэ споют в Ленинграде - Михаил Пирогов (воспитанник Саратовской школы) и в Москве - Батчимэг Самбугийн (монгольская певица). Замечательно, но почему не стало в последнее время наших, доморощенных?
Цитировать
08.11.2017 17:59
Гость
Под попкорн эти опусы не читаются, под семечки и пиво еще куда поржать.
Цитировать
08.11.2017 18:01
Гость
фэнтези озвучивать, языком молоть - не мешки таскать... очередная фантазия об устройстве экономического рая в отдельно взятом регионе... видать 100-летие октябрьского большевитского октяб. переворота, с их программой построения рая на земле (коммунизма), до сих пор сидят в сознании ку отдельно взятых типусов и не дает им покоя...
Цитировать
08.11.2017 18:26
Гость
Победить коррупцию в верхних эшелонах власти - и тогда многие проблемы решатся автоматически. Или это невозможно в империи?
Цитировать
08.11.2017 19:10
Гость
Гость: Солисты из Улан-Удэ споют в Ленинграде - Михаил Пирогов (воспитанник Саратовской школы) и в Москве - Батчимэг Самбугийн (монгольская певица). Замечательно, но почему не стало в последнее время наших, доморощенных?
Их певческую карьеру сгубила Аюна с Еперного театра
Цитировать
08.11.2017 19:12
Гость
Какие "сказочные" перспективы обещают Бурятии программы потенциальных министров экономики
Если Цы сказочник из супер-республики, то почему его министрам не вторить ему?
Цитировать
08.11.2017 19:14
Гость
Как будто студенты пишут проекты, точнее прожекты. Вот вам следствие фильтра Носкова-Нага. Самые умные уехали.
Цитировать
08.11.2017 19:20
Гость
Гость:
Какие "сказочные" перспективы обещают Бурятии программы потенциальных министров экономики
Если Цы сказочник из супер-республики, то почему его министрам не вторить ему?
Кто будет писать цитатник ЦЫцерона Цыденова? Снова Махачкеев, штатный писарь хамбо-ламы? Или Багдаев?)
Цитировать
08.11.2017 19:31
Гость
Гость:
Гость:
Какие "сказочные" перспективы обещают Бурятии программы потенциальных министров экономики
Если Цы сказочник из супер-республики, то почему его министрам не вторить ему?
Кто будет писать цитатник ЦЫцерона Цыденова? Снова Махачкеев, штатный писарь хамбо-ламы? Или Багдаев?)
Название будет скромное. "Я до безобразия счастлив. Служить царю."
Цитировать
08.11.2017 19:33
Гость
Гость: фэнтези озвучивать, языком молоть - не мешки таскать... очередная фантазия об устройстве экономического рая в отдельно взятом регионе... видать 100-летие октябрьского большевитского октяб. переворота, с их программой построения рая на земле (коммунизма), до сих пор сидят в сознании ку отдельно взятых типусов и не дает им покоя...
Господь ны тэля, всэ бачє видтiля...
Цитировать
08.11.2017 19:41
Гость
Такое впечатление, что во власть прутся лица, оторвавшиеся от реальности наглухо... Им бы к доктору, психиатру, с такими "предложениями".. Для начала у врача диагноз поставить..
Цитировать
08.11.2017 19:58
Гость
انواع دکل اجزای دکل دکل towers راه اندازی دکل طراحی و نصب دکل دکل چیست دکل و سازه و برج انواع دکل مخابراتی دکل مخابراتی چیست ساخت و طراحی دکل مخابراتی هزینه و قیمت دکل مخابراتی راه اندازی دکل مخابراتی چیست towers communication اجزای دکل مخابراتی towers communication اجزای دکل خود ایستا چیست راه اندازی دکل خود ایستا ساخت و طراحی دکل خود ایستا هزینه و قیمت دکل خود ایستا self-supporting دکل خود ایستا دکل خودایستا سه وجهی و چهار وجهی اجزای دکل مهاری چیست راه اندازی دکل مهاری ساخت و طراحی دکل مهاری هزینه و قیمت دکل مهاری دکل مهاری guyed دکل مهاری چیست دکل منوپل و پل دکل منو پل و پل اجزای دکل منو پل و پل ساخت و طراحی دکل منو پل و پل هزینه و قیمت دکل منو پل و پل دکل منو پل و پل چیست monopole-and-pole دکل روشنایی اجزای دکل روشنایی راه اندازی دکل روشنایی هزینه و قیمت دکل رونایی دکل روشنایی چیست ساخت دکل روشنایی دکل روشنایی lighting-pole دکل دوربین چیست camera-pole اجزای دکل دوربین راه اندازی دکل دوربین طراحی دکل دوربین نصب دکل دوربین قیمت دکل دوربین camera-pole هزینه دکل دوربین camera-pole ----------------- سازمان تنظیم سازمان تنظیم مقررات سازمان تنظیم مقررات و ارتباطات سازمان تنظیم مقررات و ارتباطات رادیویی دستگاه تایید نمونه دستگاه تایید موقت دستگاه تایید دائم CRA TA رگولاتوری ارتباطات رادیویی مجوز سازمان تنظیم تنظیم مقررات تنظیم مقررات رادیویی
Цитировать
08.11.2017 20:58
Гость
11.2017 17:58 Гость Солисты из Улан-Удэ споют в Ленинграде - Михаил Пирогов (воспитанник Саратовской школы) и в Москве - Батчимэг Самбугийн (монгольская певица). Замечательно, но почему не стало в последнее время наших, доморощенных? Михаил Пирогов выпускник колледжа искусств Улан-Удэ
Цитировать
08.11.2017 21:21
Гость
раньше тут троль наговский всё про влажные фантазии писал)))
Цитировать
08.11.2017 21:23
Гость
глобальные проекты беднейшего региона рф
Цитировать
08.11.2017 21:23
Гость
пока система не изменится,не изменится ничего...
Цитировать
08.11.2017 21:24
Гость
устроили театр,уже тошнит от цыденова
Цитировать
08.11.2017 21:48
Гость
размечтались
Цитировать
08.11.2017 22:16
Гость
А что плохого в концептуальном подходе к организации турмаршрутов Сотнича? У нас разве не чередуются бурятские, казачьи, эвенкийские, семейские поселения? Что плохого в том, что турист из европейской части России, потратив немалые деньги на перелет, переезд, увидит в одном турпакете- -Закамна- быт хонгодоров и немцев. -Тунка- быт хонгодоров, казаков, поляков, АВСТРИЙЦЕВ!!!(вернее потомков австрийцев)- аутентичность быта сохранена-где аналоги в России? ,татар казанских, крымских, немцев. -Заиграево-Ацагат,семейские, татары, литовцы. Когда районные чиновники поймут,что многонациональный состав населения-это благо . Зачем Гулгонов летал на Северный Полюс-лучше бы в Сингапур,Швейцарию, или Канаду. Тогда бы он может быть понял,как нужно развивать туризм. Он покинул Торы,а Торы его не покинут никогда. Это верх цинизма- руководителю Нацпарка советовать жителям села Гужиры фотографировать машины, ворующих лес.
Цитировать
08.11.2017 22:20
Гость
Гость: глобальные проекты беднейшего региона рф
А им-то что. Думаешь, что про РБ заботятся? Для них главное занять доходные места.
Цитировать
08.11.2017 22:27
Гость
Гость: устроили театр,уже тошнит от цыденова
Ну уж прямо тошнит. Разочарование пока. Может еще вспомнит про свои обещания.
Цитировать
08.11.2017 22:49
Гость
Гость: А что плохого в концептуальном подходе к организации турмаршрутов Сотнича? У нас разве не чередуются бурятские, казачьи, эвенкийские, семейские поселения? Что плохого в том, что турист из европейской части России, потратив немалые деньги на перелет, переезд, увидит в одном турпакете- -Закамна- быт хонгодоров и немцев. -Тунка- быт хонгодоров, казаков, поляков, АВСТРИЙЦЕВ!!!(вернее потомков австрийцев)- аутентичность быта сохранена-где аналоги в России? ,татар казанских, крымских, немцев. -Заиграево-Ацагат,семейские, татары, литовцы. Когда районные чиновники поймут,что многонациональный состав населения-это благо . Зачем Гулгонов летал на Северный Полюс-лучше бы в Сингапур,Швейцарию, или Канаду. Тогда бы он может быть понял,как нужно развивать туризм. Он покинул Торы,а Торы его не покинут никогда. Это верх цинизма- руководителю Нацпарка советовать жителям села Гужиры фотографировать машины, ворующих лес.
еще один с пулей во лбу мечтает, что кто-то из европейской части России двинет в лесостепь смотреть как живут хонгодоры и немцы. сам-то бы на их месте рванул, поди, в Варну...)
Цитировать
08.11.2017 22:54
Гость
то же самое и про тебя можно сказать)что за варна?
Цитировать
08.11.2017 22:56
Гость
когда политики помнили свои обещания?и цыденов-один из них
Цитировать
08.11.2017 22:58
Гость
они и на рельсы обещали лечь,голову на отсечение давали...
Цитировать
08.11.2017 22:58
Гость
Да уж да уж
Цитировать
08.11.2017 22:59
Гость
По его мнению, нам необходимо построить сразу несколько заводов по производству картофельных хлопьев и чипсов, на которые всегда имеется спрос.
с ёлки упал... чипсы делают из китайского крахмала в небольших мастерских
Цитировать
08.11.2017 23:01
Гость
кому интересны немцы и австрийцы в бурятии?
Цитировать
08.11.2017 23:05
Гость
я вам расскажу почему этот чертов туризм у власти на языке, а не в печенках, как у народа. а потому, что на этой теме моются немалые баблосы, а отчетность - нулевая почти и отследить куда двинул турист, кому заплатил за ночлег, кто его возит и кормит - нереально, практически. а на подхвате везде свои фирмочки, которые всегда готовы навешать лапшу - как интересно живут хонгодоры и выиграть на этой теме очередной правительственный конкурс!
Цитировать
08.11.2017 23:25
Гость
А Варна-что, это круто? А с пулей во лбу-это ваш фразеологизм? Что-то охраняете? Не склады Абсолюта? А термин лесостепь- он не устарел?
Цитировать
09.11.2017 00:40
Гость
лесостепь есть лесостепь,как может термин устареть?а варна для пенсионера ,работавшего в советское время и награжденного путевкой туда крутое место,предел мечтаний...а сколько их,которые никуда так и не смогли выбраться
Цитировать
09.11.2017 03:07
Гость
А кто видел предвыборную программу Цыденова?
Цитировать
09.11.2017 05:36
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
09.11.2017 06:56
Гость
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку nanoonomer.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
Цитировать
09.11.2017 07:12
Гость
от 20 000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ. 2. Желание работать. 3. Компьютер или ноутбук. Если такие условия Вам подходят, то мы незамедлительно начнем наше сотрудничество. Подробности узнаете перейдя по ссылке http://vsem-cs.ru
Цитировать
09.11.2017 07:12
Гость
от 20 000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ. 2. Желание работать. 3. Компьютер или ноутбук. Если такие условия Вам подходят, то мы незамедлительно начнем наше сотрудничество. Подробности узнаете перейдя по ссылке http://vsem-cs.ru
Цитировать
09.11.2017 08:42
Гость
Гость: А Варна-что, это круто? А с пулей во лбу-это ваш фразеологизм? Что-то охраняете? Не склады Абсолюта? А термин лесостепь- он не устарел?
Варна - это море, отели, лучшие в Европе фрукты, шопинг и полный инклюзив. И все это за копейки до сих пор. А тут наши горе-резиденты предагают ехать в холодину в юрты с удобствами на улице, чтобы подавиться хошханоком, глянуть на маяк и отстоять нехилую очередь в туркинском Барисе за самым необходимым. И все это называется туризмом. когда вы уже успокоитесь с этой темой, тарбаганы?
Цитировать
09.11.2017 09:02
Гость
Гость: А что плохого в концептуальном подходе к организации турмаршрутов Сотнича? У нас разве не чередуются бурятские, казачьи, эвенкийские, семейские поселения? Что плохого в том, что турист из европейской части России, потратив немалые деньги на перелет, переезд, увидит в одном турпакете- -Закамна- быт хонгодоров и немцев. -Тунка- быт хонгодоров, казаков, поляков, АВСТРИЙЦЕВ!!!(вернее потомков австрийцев)- аутентичность быта сохранена-где аналоги в России? ,татар казанских, крымских, немцев. -Заиграево-Ацагат,семейские, татары, литовцы. Когда районные чиновники поймут,что многонациональный состав населения-это благо . Зачем Гулгонов летал на Северный Полюс-лучше бы в Сингапур,Швейцарию, или Канаду. Тогда бы он может быть понял,как нужно развивать туризм. Он покинул Торы,а Торы его не покинут никогда. Это верх цинизма- руководителю Нацпарка советовать жителям села Гужиры фотографировать машины, ворующих лес.
А что плохого в фотографировании машин преступников ворующих лес ? Прекрасная идея ! Так же как и записывать на видео ДТП и сотрудников ГАИ ! Когда они знают что их снимают, все поступают по правилам, в том числе и водители в машине ДПС !
Цитировать
09.11.2017 09:04
Гость
Гость:
Гость: А что плохого в концептуальном подходе к организации турмаршрутов Сотнича? У нас разве не чередуются бурятские, казачьи, эвенкийские, семейские поселения? Что плохого в том, что турист из европейской части России, потратив немалые деньги на перелет, переезд, увидит в одном турпакете- -Закамна- быт хонгодоров и немцев. -Тунка- быт хонгодоров, казаков, поляков, АВСТРИЙЦЕВ!!!(вернее потомков австрийцев)- аутентичность быта сохранена-где аналоги в России? ,татар казанских, крымских, немцев. -Заиграево-Ацагат,семейские, татары, литовцы. Когда районные чиновники поймут,что многонациональный состав населения-это благо . Зачем Гулгонов летал на Северный Полюс-лучше бы в Сингапур,Швейцарию, или Канаду. Тогда бы он может быть понял,как нужно развивать туризм. Он покинул Торы,а Торы его не покинут никогда. Это верх цинизма- руководителю Нацпарка советовать жителям села Гужиры фотографировать машины, ворующих лес.
А что плохого в фотографировании машин преступников ворующих лес ? Прекрасная идея ! Так же как и записывать на видео ДТП и сотрудников ГАИ ! Когда они знают что их снимают, все поступают по правилам, в том числе и водители в машине ДПС !
Цитировать
09.11.2017 09:35
Гость
А кто это Красовский?
Цитировать
09.11.2017 10:30
Гость
Бытиё определяет сознание
Цитировать
09.11.2017 11:15
Гость
Гость:
Гость: А Варна-что, это круто? А с пулей во лбу-это ваш фразеологизм? Что-то охраняете? Не склады Абсолюта? А термин лесостепь- он не устарел?
Варна - это море, отели, лучшие в Европе фрукты, шопинг и полный инклюзив. И все это за копейки до сих пор. А тут наши горе-резиденты предагают ехать в холодину в юрты с удобствами на улице, чтобы подавиться хошханоком, глянуть на маяк и отстоять нехилую очередь в туркинском Барисе за самым необходимым. И все это называется туризмом. когда вы уже успокоитесь с этой темой, тарбаганы?
Уахахаххх!! Вот ты отжог, вообще красавчик, полностью разделяю мнение. Байкал должен быть заповедником, а не турбазой, когда это поймут эти непонятливые. Никто же не организует например туризм в Беловежскую пущу или Сихотэ-Алиньский заповедник. Есть места для отдыха намного, несравнимо привлекательнее, ты прав.
Цитировать
09.11.2017 11:47
Гость
просто не кандидаты в министры экономики, а сказочники, ничего скоро узнаем кому пост министра глава уже припас для своего человека, наверное опять не местный будет
Цитировать
09.11.2017 13:17
Гость
Гость: лесостепь есть лесостепь,как может термин устареть?а варна для пенсионера ,работавшего в советское время и награжденного путевкой туда крутое место,предел мечтаний...а сколько их,которые никуда так и не смогли выбраться
Все-таки было бы гармоничней, если бы было написано" кто-то с пулей в ГОЛОВЕ мечтает, что кто-то рванет в ТАЙГУ и СТЕПЬ, смотреть как живут хонгодоры и СОНГОЛЫ, а сам на их месте рванул бы на Канары. Не так, не?
Цитировать
09.11.2017 13:24
Гость
Гость:
Гость: лесостепь есть лесостепь,как может термин устареть?а варна для пенсионера ,работавшего в советское время и награжденного путевкой туда крутое место,предел мечтаний...а сколько их,которые никуда так и не смогли выбраться
Все-таки было бы гармоничней, если бы было написано" кто-то с пулей в ГОЛОВЕ мечтает, что кто-то рванет в ТАЙГУ и СТЕПЬ, смотреть как живут хонгодоры и СОНГОЛЫ, а сам на их месте рванул бы на Канары. Не так, не?
С другой стороны тем, кто УЖЕ живет на Канарах, тоже нужно куда-то ехать, почему бы не в тайгу и степь. Но это не массовый туризм, как в Турции или в Египте. Остановите, а, Цыденова, у нас Турции не получится, потому что тепло 2 месяца, а в Турции тепло 5 месяцев. В Монголии кст много туристов-иностранцев, там поучиться. Сейчас начнется - я в Монголию за счет бюджета - поучиться)))
Цитировать
09.11.2017 15:51
Гость
90% туризма , это климат , это волны, солнце , тепло.. То есть , Байкал дней на 40 годен для туризма..Но вкладываться в 40 дней и иметь с этого прибыль ?
Цитировать
09.11.2017 20:01
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
10.11.2017 00:32
Гость
Гость: А кто видел предвыборную программу Цыденова?
А она есть?
Цитировать
10.11.2017 01:07
shelyaev84
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nogibbd.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно прибораaм гаишников никак и они ничего не могут сделать!
Цитировать
10.11.2017 13:54
Гость
aqinga17.11.10.michael kors outlet michael kors outlet pandora sale Nike Air Max Rolex Watch Diamond Rings - Official polo outlet myhermes parcel shop kate spade bags coach outlet online Nike Air Jordan Enfants Online Oyun coach factory outlet online michael kors outlet online burberry outlet Nike Air Max 2017 Prada Sunglasses - Official 80's Fashion michael kors australia Nike Air Max Lisinopril 10mg Us abercrombie canada business blog Nike Boots timberland boots Air Jordan 11 Femme ugg outlet Nike Air Max Femme Nike Air Jordan Enfants timberland outlet coach outlet online mens sunglasses jimmy choo shoes north face sale birkenstock outlet kate spade collection michael kors outlet kate spade bags louis vuitton birkenstock sandals rayban sunglasses yeezy boost 350 shoes chanel bag Nike Air Jordan cheap ray ban kate spade ray ban online Burberry Shirt - Official louis vuitton us Michael Kors Outlet burberry outlet kate spade outlet store moncler outlet Nike Air Force 1 Homme ray-ban glasses kate spade pandora jewelry michael kors michael kors australia Nike Air Max 2017 Wedding Rings- Official evbid balenciaga outlet Air Max Enfants Kay Jewelers - Official mcm australia michael kors outlet burberry sale Nike Air Max 90 Mes pandora australia Air Max 95 Nike Free Run school bags on sale Prada Shoes - Official Prada Bags michael kors uk Dreamland Jewelry - Official Jimmy Choo Shoes rayban prescription glasses pandora sale nike huarache shoes Coach Handbags michael kors outlet online birkenstock canada Air Jordan Fly 23 michael kors outlet kate spade australia ugg uk jimmy choo australia louis vuitton Premier Jewelry - Official pandora uk coach outlet ugg boots Engagement Rings - Official coach tennis shoes black friday michael kors ralph lauren polo Nike Air Jordan Enfants jimmy choo outlet sunglasses hut pandora earrings pandoracharms Air Jordan Homme pandora australia louis vuitton outlet birkenstock chrome store yeezy boots 350 coach outlet online Air Max 1 Homme prada outlet online michael kors watches michael kors australia Louis Vuitton Outlet michael kors outlet puma outlet rolex watch nflshop com hot burberry outlet Green Cleaned celine outlet online kate spade outlet payless shoes prada online birkenstock sandals puma shoes hermes belt Markenschuhe louis vuitton outlet ray ban sunglasses pandora charms sale clearance under armour outlet kate spade new york store ray ban sale snow boots Prada Outlet snow boots uk Nike Air Max 90 pas cher france hermes outlet aqinga17.11.10
Цитировать
11.11.2017 01:52
Гость
на экономику надо ставить человека извне, наши эконом мозги уже выродились
Цитировать
11.11.2017 22:12
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
12.11.2017 20:26
Гость
Я так понимаю, что лучше жизнь не станет. Мне приходится постоянно как-то крутиться, выживать…Я вот тут с детьми осталась, мужа на работе сократили, надежды на него нет. В детском саду поборы на Новый год, свекровь заболела, все заначки ей ушли на операции. Сейчас пишу статьи на адвего, но это копейки и еще продаю детские вещи на авито. Может кто знает, как вообще в интернете зарабатывают, если я весь день дома? Что-то же можно сделать, а то вообще непонятно как жить.
Цитировать
12.11.2017 20:30
Ольга Шакурская
Гость: Я так понимаю, что лучше жизнь не станет. Мне приходится постоянно как-то крутиться, выживать…Я вот тут с детьми осталась, мужа на работе сократили, надежды на него нет. В детском саду поборы на Новый год, свекровь заболела, все заначки ей ушли на операции. Сейчас пишу статьи на адвего, но это копейки и еще продаю детские вещи на авито. Может кто знает, как вообще в интернете зарабатывают, если я весь день дома? Что-то же можно сделать, а то вообще непонятно как жить.
Да, ситуация сейчас у всех непростая, но есть хорошие способы. Сейчас развивается ютуб, можно детские каналы делать, а лучше пройдите обучение на СММ. Или если СММ вообще непонятно, новички начинают с этого… http://bagi.gratis/fncdG6 по 2000-3000 в день выходит. Живу с дочкой и полностью самостоятельно. Но потом советую научиться делать простенькие сайты например на Webflow или СММ.
Цитировать
14.11.2017 10:00
Гость
HYst 2017.11.14 fois depuis nike mercurial soccer cleats qu’il la Original Ugg Boots connaissait, il chaussures nike pas cher vit des larmes embuer ses yeux. — Tu es Pandora Store belle, Chaussure Nike Air Max Pas Cher El-Sou… Tes nike sportschuhe yeux Chaussure Air Max sont humides… Timberland Outlet comme les yeux des biches. Il y eut Adidas Yeezy Boost 350 For Sale un UGG BOOTS FOR WOMEN silence. Porportuk Cheap Real Jordans faisait ses préparatifs de Cheap Michael Kors départ. — Suis-je New Air Max 2017 un homme Nike Huarache Womens Cheap juste Air Jordan Retro Sale ? demanda-t-il aux vieux, en Adidas Neo Discount Sale clignotant des paupières, dans la fumée. Tous répondirent en ch?ur nfl store : — Tu es un juste cheap nike air max ! Et Ugg Pas Cher Femme le Air Max Femme silence retomba. DOCUMENTS UNE MORT TERRIBLE par Nike Kyrie Jeremiah Lynch C’est Adidas Shoes Discount Marketplace un pays terrible pour y vivre toute sa Adidas Originals Stan Smith vie, et même Hugo Boss Sale pour y Adidas Superstar Sale Online passer UGG Boots Cheap un hiver. Louboutin Wedding Shoes Il y Jordan Store fait Adidas Originals Superstar si froid, si froid, que l’énergie, l’ambition, nike jordan shoes succombent, canada goose jacket outlet et que Moncler Outlet Online la vie Nike Outlet Store elle-même semble ne pas Air Nike valoir Stone Island Outlet un feu bien chaud Nike Polo Sale et un Yeezy Shoes Discount Marketplace appartement Discount Air Max confortable. Le 18 Air Max Sneakers novembre Nike Air 90 1898, converse store nous arriva Doudoune Moncler Site Officiel à Dawson la Uggs Pas Cher Soldes nouvelle Yeezy Boost Sale Online d’une mort terrible. Pourtant Nike Factory Store nul ne parut s’en étonner ; on Air max levně ne fit aucun Cheap Toms Outlet Store commentaire. Official NHL Jerseys Cela nous parut si naturel, si Ugg Pas Cher En France facilement croyable, zapatos de futbol nike que nous new pandora charms nous rapprochames seulement Bottes Ugg Femme Pas Cher un peu Coach Bags On Sale près toms shoes outlet du feu, Abercrombie and fitch store en Moncler Outlet nous demandant où nous Cheap Louboutin Heels serions Pandora Official Website l’hiver suivant. Un mineur remontait Nike Air Max Sale le Pandora Store Klondike à dix milles de Descuentos Nike là pour aller Cheap Nike Huarache à newest lebron shoes sa mine. Nike Store Or, le Negozi Pandora Klondike est alimenté par un grand nombre de sources dont les eaux, riches en soude, descendent des collines pendant ugg factory outlet l’été. Elles Air Max Pas Cher sont adidas store si Yeezy Men puissantes qu’elles résistent à Pandora Style Beads toutes les températures et Michael Kors Outlet ne sont jamais adidas outlet complètement モンクレール レディース obstruées. Toms Outlet Online Il Discount TOMS est probable que la Canada Goose Outlet soude ou l’alcali Nike Roshe Run Sale que Nike Online Store renferment TOMS STORE leurs chaussure basket homme eaux Michael Kors Clearance en retardent la Nike Air Max Cheap congélation. Aussi il Nike Free Run 5.0 Womens n’est Nike Air Huarache For Sale pas Pandora Outlet Store rare, lorsque l’on marche sur nike air le bord de botas de futbol la Cheap True Religion Jeans glace qui womens nike air max touche à la rive, de Adidas Yeezy Cheap sentir Canada Goose Online Store la couche Adidas Originals Sale de cheap uggs glace Pandora Store Sale mince se Discount Christian Louboutin Shoes fondre sous les pas pandora jewelry store et de Nike Air Sneakers s’enfoncer dans les Air max dam eaux Nike Air Pas Cher alcalines. Doudoune Moncler Femme Pas Cher à nike sb stefan janoski l’endroit nike tn pas cher où le Vans Black Sneakers malheureux mineur s’enfon?a, il n’y louboutin heels avait pandora beads pas Nike Air Women plus de six pouces Michael Kors d’eau. Il Chaussure Nike Pas Cher lui fut Jordan Shoes For Cheap donc Nike Air Shoes facile de Jordan Sneakers For Sale sortir de là. TOMS SHOES OUTLET Il ジョーダン スニーカー courut sans Cheap Retro Jordans For Sale perdre de temps vers TOMS For Sale un nike sneakers fourré Jordan Shoes Air[/u