↑ Наверх

Боксер, философ и тхэквондист

  • 9 Ноября 2017 г. в 17:53
  • 53 комментария
  • 1764 просмотра
Стали известны имена главных претендентов на должность министра спорта и молодежной политики Бурятии



8 ноября завершился первый этап – конкурс документов, в ходе которого произошел отсев кандидатов на должности министров по формальным признакам: наличие высшего образования, стажа работы в отрасли, а также стажа управленческой деятельности. По указанным критериям отклонено 18 заявок из 118

В итоге, ко второму этапу конкурса на должность министра спорта и молодежной политики было допущено девять претендентов. Сегодня, они представили краткие презентации своих программ, и ответили на вопросы членов конкурсной комиссии в составе 15 человек.

В итоге, только три человека из девяти вышли в финал конкурса и претендуют на должность министра спорта и молодежной политики Бурятии: 

Вячеслав Дамдинцурунов  (15 голосов членов комиссии)  -  выпускник спортфака БГУ 2001-го года, кандидат педагогических наук. Занимался тайским боксом. В 2012 получил диплом Российской академии народного хозяйства и государственной службы по специальности "Стратегическое и социально-экономическое развитие". В настоящий момент является проректором Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

Эрдэни Дымчиков  (13 голосов членов комиссии) - в 2002 году окончил Томский государственный университет по специальности «Философия». С 2000 по 2001 года был режиссером народного театра Усть-Эгитуйского Дома культуры. Также работал учителем в Усть-Эгитуйской средней школе. Известен как активный общественный лидер - с 2006 по 2009 годы возглавлял региональную общественную организацию «Ассоциация молодежи».

Анатолий Белоусов (8 голосов членов комиссии) - окончил БГУ в 1996 году по специальности «Основы безопасности жизнедеятельности и физическая культура». С 1998 по 2002 год – председатель Федерации тхэквондо Бурятии. С 2008 года – директор Бурятского республиканского индустриального техникума (БРИТ)

Завтра, 10 ноября, состоится второй этап конкурсного отбора на должность министра культуры. Из 15 кандидатов к собеседованию допущено 14 претендентов.

13 и 14 ноября состоится второй этап конкурса на должность министра туризма, в котором по результатам первого этапа примут участие 36 кандидатов.

15-16 ноября состоится второй этап конкурса на должность министра экономики. Здесь из 30 кандидатов не допущено к следующему этапу семь человек.

17 ноября пройдет второй этап конкурсного отбора на должность министра здравоохранения республики, в котором примут участие из 19 заявившихся претендентов 18 человек.

Победители второго этапа будут допущены к третьему этапу - очному тестированию, который продлится с 20 по 23 ноября. Результаты лучших тестов будут представлены на рассмотрение Главе Республики Бурятия. Окончательное решение будет принято в течение нескольких дней с учетом результатов личного собеседования Алексея Цыденова с финалистами.

Loading...

Также читайте

"Я нашла себя"
  • 20 Ноября в 14:02
  • 11 комментариев
Депутаты Госдумы обсудят экологию Байкала
  • 20 Ноября в 13:54
  • 11 комментариев
Интриги не произошло
  • 20 Ноября в 10:13
  • 24 комментария
Опять перехимичили
  • 20 Ноября в 08:47
  • 27 комментариев
09.11.2017 19:32
Гость
Басаа Валера: Значит, на Программу для создания условий сохранения, изучения и гармоничного развития БУРЯТСКОГО ЯЗЫКА в РБ направляется на 2018 год около 35 млн руб. Из них Министерству культуры достаются, видимо, те же 1,5 млн… По-моему, по 5 млн руб делят Минкульт, Комитет по делам национальностей и ИАК. Не так? Меньше? Но если 20 млн - Минобразу, то куда остальные?
Цитировать
09.11.2017 19:59
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
09.11.2017 20:08
Гость
самый логичный способ выбрать министра - ознакомиться с успехами кандидата на его сегодняшнем поприще. таже будет не лишним узнать, что думают о нем люди с которыми он работал ранее (не сейчас).
Цитировать
09.11.2017 20:10
Гость
Надо было ставить человека от сохи, простого сельского тренера, который не варяг, который всю кухню знает на месте, тут на лицо коррупцыя((( таковы правила, без стажа госслужбы хер тут кем станешь!(((
Цитировать
09.11.2017 20:15
Гость
Гость: Басаа Валера: Значит, на Программу для создания условий сохранения, изучения и гармоничного развития БУРЯТСКОГО ЯЗЫКА в РБ направляется на 2018 год около 35 млн руб. Из них Министерству культуры достаются, видимо, те же 1,5 млн… По-моему, по 5 млн руб делят Минкульт, Комитет по делам национальностей и ИАК. Не так? Меньше? Но если 20 млн - Минобразу, то куда остальные?
куда, спрашиваешь? а туда - кобыле в трещину! ...
Цитировать
09.11.2017 20:22
Гость
Гость: Басаа Валера: Значит, на Программу для создания условий сохранения, изучения и гармоничного развития БУРЯТСКОГО ЯЗЫКА в РБ направляется на 2018 год около 35 млн руб.
Цитировать
09.11.2017 20:37
Гость
Вы вообще знаете куда суетесь? Там такой геморр и такая каша в этом "местном спорте", если его так можно обозвать
Цитировать
09.11.2017 21:14
Гость
В итоге, только три человека из девяти вышли в финал конкурса и претендуют на должность министра спорта и молодежной политики Бурятии
Сказки от сказочника из супер-пупер. Наверняка давно уже решили, что будет Дамдинцурунов. Иначе его и не позвали бы из Мск.
Цитировать
09.11.2017 21:48
Гость
Тхэквондист тхэквондиста видит из далека его и выберет
Цитировать
09.11.2017 22:37
Гость
в конечном счете ничего не изменится,устроили театр
Цитировать
09.11.2017 23:00
Гость
В Татарстане татарский язык будет обязательным предметом в школах.
Цитировать
09.11.2017 23:10
Гость
В Европе и США удивлены молчанием официальных СМИ по поводу 100-летя со дня Октябрьской революции, оказавшей большое влияние на весь мир. Он стал более справедливым по многим направлениям. Говорится:"Царь Путин боится Русской Революции". "Россия получила своего царя спустя столетие после Октябрьской революции" А в "Эхе Москвы одна из авторов просила прощение у Ленина - борца за справедливое общество.
Цитировать
09.11.2017 23:24
Гость
а завтра театр будет интереснее.Есть выражение,когда тип достаёт своей культурой:,,ты вчера с дерева слез,а сегодня с гор спустился?,, С тункинских и окинских гор спускаются на ,,золотых парашютах,,юрист и журналист. Один ,,красив,,как пастух ,а другой и по физическим и по нравственным понятиям огрызок от человека,,. Первыми комиссия отстреляет тех, у кого столичные институты и аспирантуры ,,ишь чего захотели,в нашей кухне культуру наводить,,. Оставят тех, у кого местный розлив. Думаете я неправ? А вот завтра и увидите КРАСАВЦЕВ!!
Цитировать
10.11.2017 00:32
Гость
долой плагиаторов-масту.Баторов
Цитировать
10.11.2017 01:07
shelyaev84
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nogibbd.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
Цитировать
10.11.2017 02:35
Гость
Тот который 13 баллов набрал - не спортсмен. Тенденция такая свадебщики и КВНщики лезут
Цитировать
10.11.2017 02:38
Гость
ГРОШЬ ЦЕНА ЭТИМ ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ БУРЯТИИ И РОССИ ЭТИМ самовлюблённфм КОЗЛАМ , КОТОРЫЕ СПАКОЙНО СМОТРЯТ НОВОСТИ ПО ТV и в интернете И РАВНОДУШНЫ К СИРОТАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ МАЛОЛЕТНИМ ДЕТЯМ С ПОБОЯМИ-СИНЯКАМИ ПОД ГЛАЗАМИ, ЗАЛИВАЮЩИЕСЯ СЛЕЗАМИ ОТ БЕЗЗАЩИТНОСТИ !!!, ЭТО СТЫД ПОЗОР И ПУТИНУ !!!
Цитировать
10.11.2017 02:42
Гость
Гость: ГРОШЬ ЦЕНА ЭТИМ ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ БУРЯТИИ И РОССИ ЭТИМ самовлюблённфм КОЗЛАМ , КОТОРЫЕ СПАКОЙНО СМОТРЯТ НОВОСТИ ПО ТV и в интернете И РАВНОДУШНЫ К СИРОТАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ МАЛОЛЕТНИМ ДЕТЯМ С ПОБОЯМИ-СИНЯКАМИ ПОД ГЛАЗАМИ, ЗАЛИВАЮЩИЕСЯ СЛЕЗАМИ ОТ БЕЗЗАЩИТНОСТИ !!!, ЭТО СТЫД ПОЗОР И ПУТИНУ !!!
что Путин всех знает?
Цитировать
10.11.2017 03:12
Гость
Гость:
Гость: ГРОШЬ ЦЕНА ЭТИМ ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ БУРЯТИИ И РОССИ ЭТИМ самовлюблённфм КОЗЛАМ , КОТОРЫЕ СПАКОЙНО СМОТРЯТ НОВОСТИ ПО ТV и в интернете И РАВНОДУШНЫ К СИРОТАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ МАЛОЛЕТНИМ ДЕТЯМ С ПОБОЯМИ-СИНЯКАМИ ПОД ГЛАЗАМИ, ЗАЛИВАЮЩИЕСЯ СЛЕЗАМИ ОТ БЕЗЗАЩИТНОСТИ !!!, ЭТО СТЫД ПОЗОР И ПУТИНУ !!!
что Путин всех знает?
А, что ?, трудно новостную строку Е-МЭЙЛ пролистнуть ??, уже около недели как эта несчастная КРОШКА С ПОБОЯМИ ПОД ГЛАЗАМИ ПЛАЧЕТ !!! ))) а ты пидрила путина отмазываешь - это СОЛИДАРНЫЙ фашизм !!! Вас всех фашистов взять и в топку. При добропорядочном Главе Государства уже ДАВНО-БЫ защитили бы этого избитого ребенка и все преступников обратили бы в доход этой малолетней потерпевшей девочки . Это каким пидорасом нужно быть, что бы равнодушно смотреть на детские побои под глазами ???
Цитировать
10.11.2017 03:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ГРОШЬ ЦЕНА ЭТИМ ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ БУРЯТИИ И РОССИ ЭТИМ самовлюблённфм КОЗЛАМ , КОТОРЫЕ СПАКОЙНО СМОТРЯТ НОВОСТИ ПО ТV и в интернете И РАВНОДУШНЫ К СИРОТАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ МАЛОЛЕТНИМ ДЕТЯМ С ПОБОЯМИ-СИНЯКАМИ ПОД ГЛАЗАМИ, ЗАЛИВАЮЩИЕСЯ СЛЕЗАМИ ОТ БЕЗЗАЩИТНОСТИ !!!, ЭТО СТЫД ПОЗОР И ПУТИНУ !!!
что Путин всех знает?
А, что ?, трудно новостную строку Е-МЭЙЛ пролистнуть ??, уже около недели как эта несчастная КРОШКА С ПОБОЯМИ ПОД ГЛАЗАМИ ПЛАЧЕТ !!! ))) а ты пидрила путина отмазываешь - это СОЛИДАРНЫЙ фашизм !!! Вас всех фашистов взять и в топку. При добропорядочном Главе Государства уже ДАВНО-БЫ защитили бы этого избитого ребенка и все имущество преступников обратили бы в доход этой малолетней потерпевшей девочки . Это каким пидорасом нужно быть, что бы равнодушно смотреть на детские побои под глазами ???
Цитировать
10.11.2017 04:17
Гость
кто вобще такой дамдинсрунов? в спорте никак не получился, опыта работы во власти - ноль. провальный вариант 100%
Цитировать
10.11.2017 08:14
Гость
Людмила Ажеева: «Когда прикроется эта лавочка по раздаче себе любимым привилегий, зарплат и прочих прелестей жизни!? По моему убеждению, у нас в государстве предостаточно одной Думы, принимающей законы. А дубляж законов и адаптация их к местным условиям, - никчемность. Зато те долги, убытки, что несёт и будет нести республиканская казна - это пожизненное ярмо на шее нашего населения. Четверть миллиарда рублей — именно во столько Бурятии обходится работа 66 депутатов и армии помощников, технического и прочего персонала.
Цитировать
10.11.2017 08:46
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершено бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/melnikof
Цитировать
10.11.2017 08:55
Гость
По Дамдинцурунову уже давно вопрос решён, устроили показуху
Цитировать
10.11.2017 10:24
Гость
Гость: кто вобще такой дамдинсрунов? в спорте никак не получился, опыта работы во власти - ноль. провальный вариант 100%
Он тебе за эти слова с вертухи зарядит, поэтому осторожнее в комментариях.
Цитировать
10.11.2017 11:06
Гость
Гость:
Гость: кто вобще такой дамдинсрунов? в спорте никак не получился, опыта работы во власти - ноль. провальный вариант 100%
Он тебе за эти слова с вертухи зарядит, поэтому осторожнее в комментариях.
Пускай пишут, у нас плюрализм мнений. На счет зарядит это сомнительно, в тюрьму ему явно не хочется, да и мозги наверное в не котором количестве имеются.
Цитировать
10.11.2017 11:07
Гость
Деградация чиновников во всей красе. Еще лет 15 назад такое и в страшном сне не виделось.
Цитировать
10.11.2017 11:38
Гость
Гость: Надо было ставить человека от сохи, простого сельского тренера, который не варяг, который всю кухню знает на месте, тут на лицо коррупцыя((( таковы правила, без стажа госслужбы хер тут кем станешь!(((
ну почему?! хером и станешь )
Цитировать
10.11.2017 11:39
Гость
Гость: самый логичный способ выбрать министра - ознакомиться с успехами кандидата на его сегодняшнем поприще. таже будет не лишним узнать, что думают о нем люди с которыми он работал ранее (не сейчас).
Как в лозунге кандидата:"Себе наворовал и вам наворую!" )
Цитировать
10.11.2017 11:41
Гость
Гость: Надо было ставить человека от сохи, простого сельского тренера, который не варяг, который всю кухню знает на месте, тут на лицо коррупцыя((( таковы правила, без стажа госслужбы хер тут кем станешь!(((
головара-спортача?! Ну уж нет, знаем, проходили - степашка калмыков, хамбо лама аюшеев...
Цитировать
10.11.2017 11:44
Гость
Гость: Вы вообще знаете куда суетесь? Там такой геморр и такая каша в этом "местном спорте", если его так можно обозвать
местный спорт -это борявы и др.силовики. А они дерутся, их убивают, бабы букетиками швыряются
Цитировать
10.11.2017 11:44
Гость
Гость: Тот который 13 баллов набрал - не спортсмен. Тенденция такая свадебщики и КВНщики лезут
вот и "поржОм"... потом... (
Цитировать
10.11.2017 11:49
Гость
в горсовет ваще ресторанщик пропихнулся. Тенденция однако
Цитировать
10.11.2017 13:03
Гость
Гость: в горсовет ваще ресторанщик пропихнулся. Тенденция однако
Ага. Голков хотел взять депутатом жестокого сутенера Щуляка. Да тот не прошел.
Цитировать
10.11.2017 13:18
Гость
aqinga17.11.10.michael kors outlet michael kors outlet pandora sale Nike Air Max Rolex Watch Diamond Rings - Official polo outlet myhermes parcel shop kate spade bags coach outlet online Nike Air Jordan Enfants Online Oyun coach factory outlet online michael kors outlet online burberry outlet Nike Air Max 2017 Prada Sunglasses - Official 80's Fashion michael kors australia Nike Air Max Lisinopril 10mg Us abercrombie canada business blog Nike Boots timberland boots Air Jordan 11 Femme ugg outlet Nike Air Max Femme Nike Air Jordan Enfants timberland outlet coach outlet online mens sunglasses jimmy choo shoes north face sale birkenstock outlet kate spade collection michael kors outlet kate spade bags louis vuitton birkenstock sandals rayban sunglasses yeezy boost 350 shoes chanel bag Nike Air Jordan cheap ray ban kate spade ray ban online Burberry Shirt - Official louis vuitton us Michael Kors Outlet burberry outlet kate spade outlet store moncler outlet Nike Air Force 1 Homme ray-ban glasses kate spade pandora jewelry michael kors michael kors australia Nike Air Max 2017 Wedding Rings- Official evbid balenciaga outlet Air Max Enfants Kay Jewelers - Official mcm australia michael kors outlet burberry sale Nike Air Max 90 Mes pandora australia Air Max 95 Nike Free Run school bags on sale Prada Shoes - Official Prada Bags michael kors uk Dreamland Jewelry - Official Jimmy Choo Shoes rayban prescription glasses pandora sale nike huarache shoes Coach Handbags michael kors outlet online birkenstock canada Air Jordan Fly 23 michael kors outlet kate spade australia ugg uk jimmy choo australia louis vuitton Premier Jewelry - Official pandora uk coach outlet ugg boots Engagement Rings - Official coach tennis shoes black friday michael kors ralph lauren polo Nike Air Jordan Enfants jimmy choo outlet sunglasses hut pandora earrings pandoracharms Air Jordan Homme pandora australia louis vuitton outlet birkenstock chrome store yeezy boots 350 coach outlet online Air Max 1 Homme prada outlet online michael kors watches michael kors australia Louis Vuitton Outlet michael kors outlet puma outlet rolex watch nflshop com hot burberry outlet Green Cleaned celine outlet online kate spade outlet payless shoes prada online birkenstock sandals puma shoes hermes belt Markenschuhe louis vuitton outlet ray ban sunglasses pandora charms sale clearance under armour outlet kate spade new york store ray ban sale snow boots Prada Outlet snow boots uk Nike Air Max 90 pas cher france hermes outlet aqinga17.11.10
Цитировать
10.11.2017 15:34
Гость
Все тянут за уши своих, поэтому на шахматной доске кадрового резерва республики побеждают как всегда, чёрные. В культуре - самый тёмный Турбянов, при котором классическое искусство в колледже искусств окончательно зачахло.
Цитировать
10.11.2017 16:22
Гость
Тхэквондист со спящими глазами, как-будто устал уже от всего.
Цитировать
11.11.2017 01:48
Гость
Министра спорта надо выбирать по талии и торсу! Если торс накаченный, значит потянет, если живот заплыл, значит спорт поплывет
Цитировать
11.11.2017 01:49
Гость
они все толстоватые с подбородками, ни один не подходит, судью на мыло!
Цитировать
11.11.2017 06:54
danyailin7
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nogibbd.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
Цитировать
11.11.2017 10:28
Гость
Только дамдинцурунов и белоусов отвечают настоящим правдивым требованиям спортсменов и молодежи другой второй сангадиев полная профанация!!!
Цитировать
12.11.2017 05:14
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
12.11.2017 20:23
Гость
Я так понимаю, что лучше жизнь не станет. Мне приходится постоянно как-то крутиться, выживать…Я вот тут с детьми осталась, мужа на работе сократили, надежды на него нет. В детском саду поборы на Новый год, свекровь заболела, все заначки ей ушли на операции. Сейчас пишу статьи на адвего, но это копейки и еще продаю детские вещи на авито. Может кто знает, как вообще в интернете зарабатывают, если я весь день дома? Что-то же можно сделать, а то вообще непонятно как жить.
Цитировать
12.11.2017 20:23
Ольга Шакурская
Гость: Я так понимаю, что лучше жизнь не станет. Мне приходится постоянно как-то крутиться, выживать…Я вот тут с детьми осталась, мужа на работе сократили, надежды на него нет. В детском саду поборы на Новый год, свекровь заболела, все заначки ей ушли на операции. Сейчас пишу статьи на адвего, но это копейки и еще продаю детские вещи на авито. Может кто знает, как вообще в интернете зарабатывают, если я весь день дома? Что-то же можно сделать, а то вообще непонятно как жить.
Да, ситуация сейчас у всех непростая, но есть хорошие способы. Сейчас развивается ютуб, можно детские каналы делать, а лучше пройдите обучение на СММ. Или если СММ вообще непонятно, новички начинают с этого… http://bagi.gratis/fncdG6 по 2000-3000 в день выходит. Живу с дочкой и полностью самостоятельно. Но потом советую научиться делать простенькие сайты например на Webflow или СММ.
Цитировать
13.11.2017 02:37
Гость
Белоусов БРИТ развалил и как депутат горсовета полный ноль. Пусть отдыхает.
Цитировать
13.11.2017 11:57
Гость
Прошли достойные кандидаты, каждый на своем месте успешен и результативен. Дымчиков -создал мощную организацию для молодежи в республике и сейчас на городе Управление работает, движуха идет по полной. Дамдинцурунов работая в Москве делал проекты по спорту , пиаря Бурятских спортсменов и плюс работе в Университете, уже хорошо, системность и структурность есть подхода к подготовке специалистов. Белоусов- работая директором БРИТа сделал его одним из лучших и передовых ССУЗов в республике, и как выше было сказано в комментах "сироты", "малоимущие" тоже там обучаются- всех поддерживает. Студенты и спортсмены его уважают. И Кто пишет такую незнающую чушь про кандидатов сам ничего не знает. А если люди заявили о себе, значит хотят делать свое дело не только во благо себя, но и для Бурятии в целом. Спорт- разваленный, денег мало и т.д. чем критиковать не пора подать документы на конкурс и открыто заявить о себе.
Цитировать
13.11.2017 12:14
Гость
[местный спорт -это борявы и др.силовики. А они дерутся, их убивают, бабы букетиками швыряются] - это только мнение 1. А сами не пробовали в спорте работать. привыкли пиар тащить в СМИ, а как массовые федерации показать или успехи спортсменов так тишина. Проблемы спортсменов- места для тренировок детей, обмундирование, питание, зарплата тренеров, развитие федераций и т.л. Вот о чем надо писать в комментах. Спортивная гимнастика уже много лет ищет и просит зал тренировок, и не сдаются тренеры - детей море со всех точек города везут родители. Неолимпийским видам спорта еще труднее - ушу, тхэквондо, все единоборства - объединяют у себя 1/3 всей массовости в республике. Спасибо реальным мужикам- Марковец, Белоусов, Первушин, Никулин, Зайцев (список большой, всем респект). Вот они герои спорта. О них надо писать. А то привыкли про "букетики читать".
Цитировать
13.11.2017 12:22
Гость
Чет я не поняла, а кто пишет, что Белоусов на округе не работает??? Я в Орешково живу на Буйко и вижу работу мужика. Вода холодная в доме появилась, работали с водоканалом, чтобы завести в наши двухэтажки. Понятно, что кто хотел тот завел воду в дом, а без решения и помощи Белоусова не было бы воды в доме. Сижу сейчас в декретном со 2 ребенком, как хорошо, что не к маме на Пентагон бегать, а дома и душ и стиралка. Праздники для детей различные , филиал поликлиники открыли. "Голубчик, что пишет плохо" - в гости на округ заезжай и глазами посмотри,а потом и пиши.
Цитировать
13.11.2017 18:21
Гость
Только не Димчикова
Цитировать