↑ Наверх

Дамы и господа

  • 10 Ноября 2017 г. в 16:36
  • 213 комментариев
  • 2724 просмотра
Конкурсная комиссия праительства отобрала четырёх кандидатов на должность министра культуры Бурятии



В пятницу, 10 ноября, состоялся второй этап открытого конкурса на должность министра культуры Бурятии, к которому были допущены 14 претендентов

Конкурсная комиссия во главе с зампредом правительства Бурятии по социальному развитию Вячеславом Цыбикжаповым провела собеседование с каждым кандидатом. Все они презентовали свои программы развития отрасли и ответили на вопросы членов комиссии. По итогам второго тура определены четыре претендента, получившие наибольшее количество голосов.

 По девять баллов набрали руководитель Колледжа искусств им. П.И.Чайковского Баир Турбянов и директор Издательского дома «Буряад унэн» Баир Балданов. 

По восемь баллов набрали генеральный директор ООО «Информполис» Соёлма Дагаева и председатель Комитета по культуре Администрации г. Улан-Удэ Ирина Ковалева

- Претенденты Ковалева и Дагаева получили по восемь голосов. В силу равенства результатов Комиссией коллегиально принято решение допустить к третьему этапу обоих кандидатов. Лидирующую четверку впереди ждет тестирование, победители которого будут представлены на рассмотрение Главе Республики Бурятия, - сообщил заместитель Руководителя Администрации Главы РБ и Правительства Республики Бурятия по вопросам кадровой политики и государственной службы Балта Дагбаин. 

Напомним, первый этап в форме конкурса документов завершился 8 ноября. При отборе учитывались формальные требования к кандидатам: наличие высшего образования, стаж работы в отрасли и стаж управленческой деятельности. По этим критериям на первом этапе был отсеян один участник. Всего свои документы для участия в конкурсном отборе на должность министра культуры Бурятии изначально представили 15 кандидатов.Открытый конкурс на посты министров здравоохранения, экономики, культуры, туризма, спорта и молодежной политики был объявлен по поручению Главы Бурятии Алексея Цыденова. На конкурс было подано 118 заявок.

Loading...

Также читайте

"Я нашла себя"
  • 20 Ноября в 14:02
  • 11 комментариев
Депутаты Госдумы обсудят экологию Байкала
  • 20 Ноября в 13:54
  • 11 комментариев
Интриги не произошло
  • 20 Ноября в 10:13
  • 24 комментария
Опять перехимичили
  • 20 Ноября в 08:47
  • 27 комментариев
10.11.2017 18:03
Гость
а возьмите Балданова,че. для комплекта нойонов-бездельников
Цитировать
10.11.2017 18:11
Гость
Гость: а возьмите Балданова,че. для комплекта нойонов-бездельников
А чего писали, что не все ладно у него в Бурунэне?
Цитировать
10.11.2017 18:12
Гость
Только не Турбянов!
Цитировать
10.11.2017 18:38
Гость
Гость: а возьмите Балданова,че. для комплекта нойонов-бездельников
Конкурс на замещение вакантной должности госслужбы: во-первых предполагает стаж или опыт госслужбы, навыки и умения, требующиеся для исполнения должностных обязанностей, вряд ли у Дагаевой есть стаж госслужбы.
Цитировать
10.11.2017 18:40
Гость
в соёлой министерство соёлму)будет разные конкурсы проводить
Цитировать
10.11.2017 18:41
Гость
кому нужен этот стаж госслужбы?
Цитировать
10.11.2017 18:42
Гость
а кто такая ковалёва?
Цитировать
10.11.2017 18:48
Гость
балданов замарался уже,турбянов еще хуже,остаются ковалёва с дагаевой,в национальной республике предпочтение надо отдать титульной
Цитировать
10.11.2017 18:48
Гость
Гость: а возьмите Балданова,че. для комплекта нойонов-бездельников
также разложит плечистые щеки, как и весь комплект нойонов-бездельников
Цитировать
10.11.2017 18:49
Гость
Гость:
Гость: а возьмите Балданова,че. для комплекта нойонов-бездельников
Конкурс на замещение вакантной должности госслужбы: во-первых предполагает стаж или опыт госслужбы, навыки и умения, требующиеся для исполнения должностных обязанностей, вряд ли у Дагаевой есть стаж госслужбы.
дагаева это инфПол которая?!
Цитировать
10.11.2017 19:00
Гость
ента кокетливая тетушка в "пол-оборота" на фото,если вскарабкается в министерское кресло, не иначе кончит как и юлька под набережными кустами )))
Цитировать
10.11.2017 19:04
Гость
Гость: Рразве у Мункожапа был нормальный стаж? Кроме 2 месяцев седьмым замом не было. У Доржиевой, любовницы пизнесмена, госстажа стажа вообще не было
Цитировать
10.11.2017 19:05
Гость
Гость:
Гость: а возьмите Балданова,че. для комплекта нойонов-бездельников
также разложит плечистые щеки, как и весь комплект нойонов-бездельников
А Ковалева станет второй казнокрадкой Думновой. Во дела!
Цитировать
10.11.2017 19:13
Гость
Ну какая культур-мультур от этих господ?
Цитировать
10.11.2017 19:20
Гость
Гость: а кто такая ковалёва?
Голковская штучка-дрючка типа Кузовлевой
Цитировать
10.11.2017 19:26
Гость
Что за комиссия которая выбирает главу Бурунэна, растратившего деньги редакции. Репутация теперь у него плохая
Цитировать
10.11.2017 19:38
Гость
Гость: а кто такая ковалёва?
Голковская штучка-дрючка типа Кузовлевой
Гость: Что за комиссия которая выбирает главу Бурунэна, растратившего деньги редакции. Репутация теперь у него плохая
Балданова везде по креслам тащил Носков. Неужели кардинал до сих пор влияет на Цыденова?
Цитировать
10.11.2017 19:41
Гость
Всё вполне ожидаемо. Комиссию формировала Донсорунова по подобию жюри "Гэсэров", "Дангин"и их спонсоров. В центре города победил 100% окинско-тункинско-мухоршибирский улус. Теперь благодаря им денно и нощно будем плясать ёхор-мохор.
Цитировать
10.11.2017 19:43
Гость
Все сыромясые и все не профи, словно у нас не было советского периода и люди ничему не учились.
Цитировать
10.11.2017 19:50
Гость
Улусница Соёлма куда лезет? Ковалева - просто куколка и всё. Турбянов - недалекий и чиновник до мозга костей. Балданов - по нему плачет уголовное расследование. М-да, печаль... Надо было Баира Дышенова. Вот что за комиссия?! Предлагаю отменить её решение. Мы народ Бурятии или нет?
Цитировать
10.11.2017 19:53
Гость
Колледж искусств при Турбянове - Цыбикове зачах и стал обыкновенным кульком. Зачем сегодня ему носить имя великого Чайковского, если там нет композиторов, скрипачей, виолончелистов, контрабасистов, арфистов флейтистов, гобоистов, кларнетистов, фаготистов, трубачей, валторнистов, тромбонистов, тубистов? А кулёк живёт за счёт фольклористов, эстрадников и бурятских народных инструменталистов. Кому нужна такая профанация?
Цитировать
10.11.2017 19:59
Гость
Там были достойные претенденты: Д.В. Дугаржапов - бывший проректор ВСГАКИ и остепенённый. Баир Дышенов - выпускник питерского театрального института, кинорежиссёр и продюсер. Жаргал Жалсанов -выпускник московского театрального института, обеспечивший победу театру "Байкал" на телевизионном конкурсном марафоне, красавица и остепенённая умница Эржена Алёшина. Но оказывается, комиссии не нужны умные и красивые, нужны глупые страхолюды.
Цитировать
10.11.2017 20:00
Гость
дагаева-мухоршибирская,она и будет министром
Цитировать
10.11.2017 20:02
Гость
конкурсы эти для отвода глаз?
Цитировать
10.11.2017 20:09
Гость
Меня удивило что Соелма Дагаева пишет в программе, мол, заслуги Линховоин не отмечены. Она, что не знает, какое состояние сейчас в театре оперы? Что Линховоин губит театр пока она там, ничего хорошего не будет. Что труппа получает копейки в то время как руководство обогащается? Был о ней лучшего мнения, однако понял, что как частный предприниматель она будет работать только на себя. Ибо опыт и привычки никуда не денешь. Еще видимо она креатура хамбо? Тут в культуре должен быть бескорыстный человек. Я болел за Дугаржапова или Дышенова. Однако пока в комиссии будут такие как Бальжиров и Донсоронова не хоринским бурятам во власти делать нечего - не дадут. Пора валить из Бурятии!
Цитировать
10.11.2017 20:10
Гость
Если Балданов и Турбянов не служили в армии, то разве могут допущены на госслужбу? А хотя Цыденов тоже вряд ли где служил.
Цитировать
10.11.2017 20:17
Гость
Гость: Всё вполне ожидаемо. Комиссию формировала Донсорунова по подобию жюри "Гэсэров", "Дангин"и их спонсоров. В центре города победил 100% окинско-тункинско-мухоршибирский улус. Теперь благодаря им денно и нощно будем плясать ёхор-мохор.
Опять ваша местечковость вылезла. Балданов - окинский, Турбянов - тункинский, Дагаева - мухоршибирская. Вот так и будем дальше делиться. Так пусть тогда будет министром вот эта Ковалева, раз нет никакого согласия между бурятами.
Цитировать
10.11.2017 20:29
Гость
Гость: Что за комиссия которая выбирает главу Бурунэна, растратившего деньги редакции. Репутация теперь у него плохая
Бурунэн - проправительственная, инфпол - чересчур гибкая. Газетчики - не айс. Нет у этих своей принципиальной редакционной политики.
Цитировать
10.11.2017 20:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: а возьмите Балданова,че. для комплекта нойонов-бездельников
также разложит плечистые щеки, как и весь комплект нойонов-бездельников
А Ковалева станет второй казнокрадкой Думновой. Во дела!
+500 и откуда эти дублерши повылазили?!
Цитировать
10.11.2017 20:36
Гость
Гость: Там были достойные претенденты: Д.В. Дугаржапов - бывший проректор ВСГАКИ и остепенённый. Баир Дышенов - выпускник питерского театрального института, кинорежиссёр и продюсер. Жаргал Жалсанов -выпускник московского театрального института, обеспечивший победу театру "Байкал" на телевизионном конкурсном марафоне, красавица и остепенённая умница Эржена Алёшина. Но оказывается, комиссии не нужны умные и красивые, нужны глупые страхолюды.
+100500 По какому принципу выдернули этих четверых - последних с конца?
Цитировать
10.11.2017 20:38
Гость
Гость: дагаева-мухоршибирская,она и будет министром
"Девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки - никогда"
Цитировать
10.11.2017 20:58
Гость
Цирк да и только.
Цитировать
10.11.2017 21:12
Гость
Не надо Балданова! Какой он министр КУЛЬТУРЫ? Смех да и только. Уже посмеялись над одним министром. Хватит!
Цитировать
10.11.2017 21:30
Гость
Гость: Не надо Балданова! Какой он министр КУЛЬТУРЫ? Смех да и только. Уже посмеялись над одним министром. Хватит!
Хорошо смеется то, кто смеется ...
Цитировать
10.11.2017 22:32
Гость
Если поставят Балданова, то я Алешке вообще перестану верить. Этот человек сделавший карьеру из третье разрядного чиновника в главы Оки при Потапова за красивые глазки, не смог даже нормально порулить малюсеньким районом. Ныне он добивает Унэн, на очереди культура. Надоели эти горцы тупые, давайте степняков, они мудрее
Цитировать
10.11.2017 22:34
Гость
Дышенова надо было оставить
Цитировать
10.11.2017 22:47
Гость
Всё вполне ожидаемо. Комиссию формировала Донсорунова по подобию жюри "Гэсэров", "Дангин"и их с... а кто это Донсоронова? Кто она Цыденову, почему она формирует комиссию?
Цитировать
10.11.2017 23:14
Гость
Гость: Дышенова надо было оставить
он какой-то несерьезный
Цитировать
10.11.2017 23:16
Гость
Из этой компании - только Соелма
Цитировать
10.11.2017 23:30
Гость
75-летняя Донсорунова - землячка спикера Доржиева, общежитская соседка Егорова, а в общем-то - решала. Она пинком открывает дверь любого кабинета и на протяжении 50-ти лет с сигареткой в зубах решает свои финансовые вопросы. Донсорунова увела из семьи композитора Андреева - отца троих детей, всюду рассадила своих людей, в т.ч. и дочь директором Национальной библиотеки. И вообще у неё всегда масса хлопот по устройству чужих проблем.
Цитировать
10.11.2017 23:34
Гость
Цыбиков "оптимизировал" 19 учреждений культуры, среди них - колледж культуры, в котором музыканты уже не учатся. И из этого обрубка культуры вылез Турбянов - гнусный и мелкоподлый типок. Куда смотрела эта донсоруновская комиссия, если выявила самых худших?
Цитировать
10.11.2017 23:36
Гость
Надо валить из суперреспублики!
Цитировать
10.11.2017 23:43
Гость
А почему комиссия не пропустила выдающуюся внучку выдающегося деда Мадагаева? Они что, не знают, кто у неё дедушка? Это её универсальный ответ на любое замечание по работе.
Цитировать
11.11.2017 00:21
Гость
9.11.2017 23:24 Гость а завтра театр будет интереснее.Есть выражение,когда тип достаёт своей культурой:,,ты вчера с дерева слез,а сегодня с гор спустился?,, С тункинских и окинских гор спускаются на ,,золотых парашютах,,юрист и журналист. Один ,,красив,,как пастух ,а другой и по физическим и по нравственным понятиям огрызок от человека,,. Первыми комиссия отстреляет тех, у кого столичные институты и аспирантуры ,,ишь чего захотели,в нашей кухне культуру наводить,,. Оставят тех, у кого местный розлив. Думаете я неправ? А вот завтра и увидите КРАСАВЦЕВ!! А вы ешё верите,что здесь честно? Я ещё в 12 часов 9 ноября знала,что комиссия будет работать с установкой ,,зарезать,, Дышенова,Жалсанова,Алёшину и провести горных орлов Турбянова и Балданова с очаровашкой Дагаевой,чтоб размочила своей мухоршибирской свежестью низкопородных нациков. Честно,мне тогда даже не поверилось,слишком низко ,подло и фантастично выглядело.Однако реальность выглядит УЖАСАЮЩЕ!!!Всё случилось как хотели кукловоды. Если бы все кандидаты знали какое глумление и потеху себе устроили члены комиссии:цыбикжапов,дагбаин,батуев,бальжиров,раднаева,донсоронова,жамбалов,жанчипова,подлеснов. Чума на ваши головы,гореть вам в аду! А глава-то у нас совсем не в себе,не чухает,что ему устраивает дохлая бурятятина,какой сомнительный товар ему подсовывает?
Цитировать
11.11.2017 00:24
Гость
9.11.2017 23:24 Гость а завтра театр будет интереснее.Есть выражение,когда тип достаёт своей культурой:,,ты вчера с дерева слез,а сегодня с гор спустился?,, С тункинских и окинских гор спускаются на ,,золотых парашютах,,юрист и журналист. Один ,,красив,,как пастух ,а другой и по физическим и по нравственным понятиям огрызок от человека,,. Первыми комиссия отстреляет тех, у кого столичные институты и аспирантуры ,,ишь чего захотели,в нашей кухне культуру наводить,,. Оставят тех, у кого местный розлив. Думаете я неправ? А вот завтра и увидите КРАСАВЦЕВ!!
Цитировать
11.11.2017 00:46
Гость
Оказывается некоторые кандидаты,которых комиссия ДОЛЖНА БЫЛА НЕ ПУЩАТЬ знали о сговоре некоторых членов комиссии. Так Жалсанов Ж.Ж.-худрук ,,Байкала,, это знал и потому уже наблюдал за вершителями -вешателями. И думаю многие знали. А почему-бы вам не донести эту информацию куда надо! А,товарищи претенденты,или скушаете блевотину зажравшихся бурят? Ну тогда так тому и быть! Захотели демократии? Так жрите!не наелись? ещё раз накормим ! да так накормим,что больше рыпаться не будете! Ишь чего! свободы захотели!,порадеть за Бурятию! Мы не нажрёмся НИКОГДА!Что! до сих пор не поняли?
Цитировать
11.11.2017 00:56
Гость
Гость: ента кокетливая тетушка в "пол-оборота" на фото,если вскарабкается в министерское кресло, не иначе кончит как и юлька под набережными кустами )))
совершенно в дырочку)
Цитировать
11.11.2017 00:56
Гость
Гость: Из этой компании - только Соелма
не смеши мои тапочки)
Цитировать
11.11.2017 01:07
Гость
,,уйти от клановости, семейственности, а также от коррупции, в которой погрязла вся страна. Перед Россией стоят очень серьезные вызовы, и это Алексей Цыденов понимает,, Алёёёёёёёёёёёёёёшаааааа!!!!!!!!!!!!!!!А-У_У_У!!!!!!!! Высоко сидишь,далеко глядишь???????????????? Не видишь ,что у тебя под носом творится?Мыши проедают под тобой кресло,чтоб вы с треском грохнулись им на радость. А они не при делах! Ведь это вы захотели игру в демократию, а не оне! Пересматривай работу комиссий и гони в шею затаившихся предателей.
Цитировать
11.11.2017 01:12
Гость
Гость: ,,уйти от клановости, семейственности, а также от коррупции, в которой погрязла вся страна. Перед Россией стоят очень серьезные вызовы, и это Алексей Цыденов понимает,, Алёёёёёёёёёёёёёёшаааааа!!!!!!!!!!!!!!!А-У_У_У!!!!!!!! Высоко сидишь,далеко глядишь???????????????? Не видишь ,что у тебя под носом творится?Мыши проедают под тобой кресло,чтоб вы с треском грохнулись им на радость. А они не при делах! Ведь это вы захотели игру в демократию, а не оне! Пересматривай работу комиссий и гони в шею затаившихся предателей.
+ 100 500 . Первая предатель это Соилда . . .
Цитировать
11.11.2017 01:26
Гость
какая МОРДА у балданова! какие-же страшные енти горные буряты!бееееееееееееееее. но с жалсановым оччень хорошо смотрится,как сиамские близнецы! говорим жалсанов подразумеваем балданов,,говорим балданов подразумеваем жалсанов ,близнецы-братья! айда алёша,айда молодец! браво! лучших сынов бурятии в первые ряды!ну а что выглядят туповато,дык все нацики тупые и потому только эти с их этнической красотой ДОЛЖНЫ воплощать образование и культуру нашей многоооонацииииииииональной реееееспубликиииииии!!!!!!!!!!!!! Уракшааа Алёша!
Цитировать
11.11.2017 01:29
Гость
Алексей Самбуевич, надо пересмотреть итоги работы комиссии. Назначать другую. А вообще-то слышал, что москвичи будут проверять кандидатов. А они были? Я против этих кандидатур!
Цитировать
11.11.2017 01:36
Гость
Гость: ента кокетливая тетушка в "пол-оборота" на фото,если вскарабкается в министерское кресло, не иначе кончит как и юлька под набережными кустами )))
Что было, какая Ю?
Цитировать
11.11.2017 01:41
Гость
Наш «Культур-Мультур» !
Цитировать
11.11.2017 03:47
Гость
Гость:
Гость: Из этой компании - только Соелма
не смеши мои тапочки)
Да и наши унты уржалися! ))))
Цитировать
11.11.2017 03:50
Гость
Гость: Наш «Культур-Мультур» ! Это что за оголенные дряблые колени молодящейся перестарки???
Цитировать
11.11.2017 05:03
Гость
Шовик дык, видимо, себя считает эталоном красоты. Брось идиотничать. Когда-то Юлий Цезарь сказал про германцев, что эти рыжие варвары (особенно те,что восточнее) никогда не будут цивилизованными. Европейцы лидировали за более чем 5-титысячелетнюю историю человеческой цивилизации всего 200 лет. Теперь, похоже, они находятся в стадии угасания. Первые 3 места: мультирасовые США, азиатские Китай и Япония. Смирись, скоро твой тип внешности будет считаться уродством, т.к. будет ассоциироваться с отсталостью и дикостью.
Цитировать
11.11.2017 06:54
danyailin7
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nogibbd.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!x
Цитировать
11.11.2017 09:21
Гость
Гость:
Гость: Наш «Культур-Мультур» ! Это что за оголенные дряблые колени молодящейся перестарки???
)))
Цитировать
11.11.2017 09:22
Гость
только у 5-ти из 15-ти кандидатов профильное образование! прошла одна Ковалёва.Повезло! Проголосовали все русские из комиссии-5 человек и чтобы не пахло расизмом-цыбикжапов,дагбаин,батуев. И не наезжайте на Ковалёву, она приличный человек.На этом безрадостном фоне очень выгодно смотрится. Заменит глупенькую светозарову,но как-же она сработается с турбяновым? Уж пусть лучше в городе останется,завянет от тоски рядом с такой,, красотой,,. Глядя на выбор комиссии поневоле возненавидишь бурят . И страшные,и улусные,и мстительные ,и наглые.Живём в ужасе и ждёт УЖАС БЕЗ КОНЦА! Накроют буряты своей плоской задницей всю республику. Бегите кто может.
Цитировать
11.11.2017 09:44
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения Bвeлo cпeц. пpoграммy, пo которpoй любoй житeль cтрaны мoжeт зaкaзать yникaльное cpедство oт кyрEния c бoльшoй cкидкой, пpeпарaт пoмогaет в 98% слyчаeв, и coвeршенно бeзвреден. Пpимер oдногo из yчаcтникoв http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
11.11.2017 09:50
Гость
Гость: Наш «Культур-Мультур» ! ну так понятно на какой почве сформированы комиссии,ели из одного корыта,из одной тарелки
Цитировать
11.11.2017 09:53
Гость
- Биликто Борисович, почему, на ваш взгляд, выдвинулось столько кандидатур на министерские посты? - Считаю, что народ поверил в то, что пути открыты, и перемены будут происходить. Поэтому такое количество заявок. Когда в Бурятии можно было вот так без блата, связей и родственников стать министром? Да, никогда. Этим объясняется столь высокий конкурс. И это хорошо! Кто-то говорит, что откликнулись самые наивные. Кто-то считает, что многие из подавших заявления, преследуют меркантильные интересы. Однако, по моему мнению, значительная часть претендентов руководствуется высокими целями, и хочет работать на благо республики в команде Алексея Цыденова. Сейчас перед кадровой службой правительства и конкурсной комиссией стоит сложная задача – не подорвать надежды и веру людей в желание главы РБ в реформирование власти в республике. И что самые талантливые и способные кандидаты могут выиграть этот конкурс. Если же мы увидим, что члены конкурсной комиссии или зампреды правительства начнут лоббировать только своих кандидатов, то пиши – пропало хорошее дело. Но я уверен в том, что такого не может произойти, ведь конкурс проходит открыто, на глазах у всей республики.
Цитировать
11.11.2017 09:54
Гость
не подорвали,а взорвали! не лезь без блата,связей и родственников
Цитировать
11.11.2017 10:09
Гость
Ни одного мужика!
Цитировать
11.11.2017 10:23
Гость
Ну да, Ковалёва куколка
Цитировать
11.11.2017 10:36
Гость
а где открытость? пожалте поимённо как проголосовал каждый ЧЛЕН! Вот всё и вскроется! Вот она азиатчина,подлость бурятская. Есть же анекдот: попал Данте в ад и видит ,стоит котёл на огне и в нём варятся грешники. Возле одного стоит дюжина вспотевших чертей и ловят убегающих из котла.Кто в этом котле? Да евреи, друг другу помогают. Идёт дальше .Ешё один котёл, и стоит один чёрт и изредка помахивает палкой.А здесь кто? Да,русские. Идёт дальше.Стоит котёл на огне,а рядом ни одного чёрта.А здесь почему никого нет. А зачем? Здесь буряты! Как один пытается вылезть,так ВСЕ буряты хватают за ноги и тянут ВНИЗ!,так что и присматривать не надо,они сами друг друга топят. Вот так и действовать буряты! Сами для нас пространство расширяете. А мы будем сидеть на берегу реки и смотреть ,как река мимо нас будет нести трупы лучшей части бурят,вы же их сами удушите. А с дураки сами передохнут!
Цитировать
11.11.2017 10:54
Гость
Ну что же, хотели, как лучше, получилось как всегда. Донсороновская комиссия цивильных отсеяла, а самых кондовых оставила.
Цитировать
11.11.2017 10:58
Гость
Алексей Самбуевич, кто Вам подсунул такую культур-мультурную комиссию из улусников: Цыбикжапов,Дагбаин,Батуев,Бальжиров,Раднаева,Донсоронова,Жамбалов,Жанчипова и ветеран торговли Подлеснов.
Цитировать
11.11.2017 11:17
Гость
значит,больше шансов у дагаевой
Цитировать
11.11.2017 11:19
Гость
Значит Цыденов ничего хорошего в республике не сделает.... к сожалению! Раз старая пластинка продолжается-просто мат так и лезет из уст! Тьфу. Цирк . Сколько еще можно дурить народ????????
Цитировать
11.11.2017 11:22
Гость
2 Вот этот проект и станет началом конца правления Цыденова. Откажись, Алексей Самбуевич, пока не поздно от всяких-яких!
Цитировать
11.11.2017 11:44
Гость
Гость: только у 5-ти из 15-ти кандидатов профильное образование! прошла одна Ковалёва.Повезло! Проголосовали все русские из комиссии-5 человек и чтобы не пахло расизмом-цыбикжапов,дагбаин,батуев. И не наезжайте на Ковалёву, она приличный человек.На этом безрадостном фоне очень выгодно смотрится. Заменит глупенькую светозарову,но как-же она сработается с турбяновым? Уж пусть лучше в городе останется,завянет от тоски рядом с такой,, красотой,,. Глядя на выбор комиссии поневоле возненавидишь бурят . И страшные,и улусные,и мстительные ,и наглые.Живём в ужасе и ждёт УЖАС БЕЗ КОНЦА! Накроют буряты своей плоской задницей всю республику. Бегите кто может.
Красота спасет мир! Светозарова красивая!
Цитировать
11.11.2017 11:47
Гость
Гость: какая МОРДА у балданова! какие-же страшные енти горные буряты!бееееееееееееееее. но с жалсановым оччень хорошо смотрится,как сиамские близнецы! говорим жалсанов подразумеваем балданов,,говорим балданов подразумеваем жалсанов ,близнецы-братья! айда алёша,айда молодец! браво! лучших сынов бурятии в первые ряды!ну а что выглядят туповато,дык все нацики тупые и потому только эти с их этнической красотой ДОЛЖНЫ воплощать образование и культуру нашей многоооонацииииииииональной реееееспубликиииииии!!!!!!!!!!!!! Уракшааа Алёша!
Балданов не бурят , он сойот! Их мало - их надо беречь!
Цитировать
11.11.2017 12:01
Гость
Гость: только у 5-ти из 15-ти кандидатов профильное образование! прошла одна Ковалёва.Повезло! Проголосовали все русские из комиссии-5 человек и чтобы не пахло расизмом-цыбикжапов,дагбаин,батуев. И не наезжайте на Ковалёву, она приличный человек.На этом безрадостном фоне очень выгодно смотрится. Заменит глупенькую светозарову,но как-же она сработается с турбяновым? Уж пусть лучше в городе останется,завянет от тоски рядом с такой,, красотой,,. Глядя на выбор комиссии поневоле возненавидишь бурят . И страшные,и улусные,и мстительные ,и наглые.Живём в ужасе и ждёт УЖАС БЕЗ КОНЦА! Накроют буряты своей плоской задницей всю республику. Бегите кто может.
Че то пора скорую вызывать, выходи уже из-за компьютера, пустырника попей. Ну ты-то красотааа, культуура блин. Ты факты давай, че слюной-то брызгать.
Цитировать
11.11.2017 12:02
Гость
Красота спасет мир! Э. Алёшина красавица, а ПТУшница Светозарова как скажет, так выдаст перл: "Фонтан текёт, народ привлекёт"
Цитировать
11.11.2017 12:17
Гость
Безобразие! Раньше редактора "Унэна" были солидными людьми, грамотно вели информационную политику в республике. С приходом полуграмотной Смоляк они стали служками власти и меняются каждые полгода: Дагбаев, Хартаев, Махачкеев, Балданов. Потом приходит финансовая проверка и тут выясняются тёмные делишки. После этого скажите, что Дагаева с бульварной газетёнкой честная. М.б. кого-нибудь уже обслужила?
Цитировать
11.11.2017 12:33
Гость
Министерство культуры , это государственно бюрократическое управление , туда нужен профессионал хозяйственник.. А всё остальное , это продюсерские центры , коих должно быть и быть много.Вот они и должны монетизировать и продвигать творческие коллективы , заниматься их популяризацией , рекламой , гастролями своих и чужих , продвижением , при этом сотрудничая с мин.культом.. Это стандартная мировая практика..
Цитировать
11.11.2017 12:34
Гость
Кто формировал комиссию? Неужто Станислав Тэлин? Он же шестерка и пешка. Бывший глава района. Угробил Баргуз район и теперь сбитый летчик сидит как ни в чем не бывало в правительстве. Вот это республика, жопа!
Цитировать
11.11.2017 12:41
Гость
Балданов по телику сказал. что в отпуске. Лукавит, что из-за выборов в министры некогда ему. Кому не хочется зарплату получать да с премией. А Баженова вовсе не в отпуске, а на больничном. Успела состряпать до отпуска без содержания. Вот такие прыткие и бессовестные сейчас руководят Бурят унэном!
Цитировать
11.11.2017 12:45
Гость
Меня вполне устраивают 4 кандидата. Донсорунова молодец! Теперь главу надо включить в ее родственники.
Цитировать
11.11.2017 12:50
Гость
Только хорошая организация выборов обеспечила обьективный результат.
Цитировать
11.11.2017 12:54
Гость
выпускников столичных вузов в Улан-Удэ и так единицы. Если бы буряты были умнее, на них надо было делать ставку членам комиссии. В других нацреспубликах такие кадры, окончившие лучшие вузы Москвы и Питера, носят на руках. В основном сегодня в Бурятии правят бал выпускники БГУ, особенно бурфаковцы как Баир Балданов, Баир Жалсанов, Баир Турбянов и др. С такими, как говорится, и врагов не надо!
Цитировать
11.11.2017 12:55
Гость
Гость:
Гость: только у 5-ти из 15-ти кандидатов профильное образование! прошла одна Ковалёва.Повезло! Проголосовали все русские из комиссии-5 человек и чтобы не пахло расизмом-цыбикжапов,дагбаин,батуев. И не наезжайте на Ковалёву, она приличный человек.На этом безрадостном фоне очень выгодно смотрится. Заменит глупенькую светозарову,но как-же она сработается с турбяновым? Уж пусть лучше в городе останется,завянет от тоски рядом с такой,, красотой,,. Глядя на выбор комиссии поневоле возненавидишь бурят . И страшные,и улусные,и мстительные ,и наглые.Живём в ужасе и ждёт УЖАС БЕЗ КОНЦА! Накроют буряты своей плоской задницей всю республику. Бегите кто может.
Красота спасет мир! Светозарова красивая!
с хари воды не пить... да и не поехорить )))
Цитировать
11.11.2017 12:55
Гость
Гость: Балданов по телику сказал. что в отпуске. Лукавит, что из-за выборов в министры некогда ему. Кому не хочется зарплату получать да с премией. А Баженова вовсе не в отпуске, а на больничном. Успела состряпать до отпуска без содержания. Вот такие прыткие и бессовестные сейчас руководят Бурят унэном!
Вы, там работаете? Какие подробности знаете еще?
Цитировать
11.11.2017 12:58
Гость
Гость:
Гость: какая МОРДА у балданова! какие-же страшные енти горные буряты!бееееееееееееееее. но с жалсановым оччень хорошо смотрится,как сиамские близнецы! говорим жалсанов подразумеваем балданов,,говорим балданов подразумеваем жалсанов ,близнецы-братья! айда алёша,айда молодец! браво! лучших сынов бурятии в первые ряды!ну а что выглядят туповато,дык все нацики тупые и потому только эти с их этнической красотой ДОЛЖНЫ воплощать образование и культуру нашей многоооонацииииииииональной реееееспубликиииииии!!!!!!!!!!!!! Уракшааа Алёша!
Балданов не бурят , он сойот! Их мало - их надо беречь!
а че их беречь? вона каку морду наел!
Цитировать
11.11.2017 13:01
Гость
Гость: Балданов по телику сказал. что в отпуске. Лукавит, что из-за выборов в министры некогда ему. Кому не хочется зарплату получать да с премией. А Баженова вовсе не в отпуске, а на больничном. Успела состряпать до отпуска без содержания. Вот такие прыткие и бессовестные сейчас руководят Бурят унэном!
Кака ушлая эта баженова - и отпускные загребла и больничный оплатят
Цитировать
11.11.2017 13:01
Гость
Гость: Безобразие! Раньше редактора "Унэна" были солидными людьми, грамотно вели информационную политику в республике. С приходом полуграмотной Смоляк они стали служками власти и меняются каждые полгода: Дагбаев, Хартаев, Махачкеев, Балданов. Потом приходит финансовая проверка и тут выясняются тёмные делишки. После этого скажите, что Дагаева с бульварной газетёнкой честная. М.б. кого-нибудь уже обслужила?
А в период работы солидного товарища Ангархаева стали пить и до сих пор не просыхают! Тункинцы оккупировали многие годы редакцию, никого не подпускали, так чуть разбавляли русскими и титульными (не тункинцами). И сейчас появились неучи и бездари, без профильного образования!
Цитировать
11.11.2017 13:02
Гость
Балданов не сойот. Чо гоните? На премьере спектакля "Байкала" о хонгодорах выступал со сцены и произнес, что хонгодор
Цитировать
11.11.2017 13:04
Гость
Гость: выпускников столичных вузов в Улан-Удэ и так единицы. Если бы буряты были умнее, на них надо было делать ставку членам комиссии. В других нацреспубликах такие кадры, окончившие лучшие вузы Москвы и Питера, носят на руках. В основном сегодня в Бурятии правят бал выпускники БГУ, особенно бурфаковцы как Баир Балданов, Баир Жалсанов, Баир Турбянов и др. С такими, как говорится, и врагов не надо!
Кто окончил столичный вуз, поступил без блата, тому хвала и почет!
Цитировать
11.11.2017 13:04
Гость
В Латвии министром культуры был известный композитор Раймонд Паулс, в Азербайджане - Полад Боль-Боль оглы, в Саха-Якутии - режиссёр Борисов, создавший канадскую деревню и ансамбль скрипачей "Виртуозы Якутии", равный "Виртуозам Москвы". А у нас - улусные недоюрист Турбянов, недожурналисты Балданов, Дагаева и т.д. Сюда недопущены выпускники столичных вузов Модогоева, Жалсанов, Дышенов, Алёшина.
Цитировать
11.11.2017 13:05
Гость
Гость: Балданов не сойот. Чо гоните? На премьере спектакля "Байкала" о хонгодорах выступал со сцены и произнес, что хонгодор
У вас стремечко отсутствует - срочно на операцию Бороноеву Сергею! Слух восстановит!
Цитировать
11.11.2017 13:08
Гость
Гость: В Латвии министром культуры был известный композитор Раймонд Паулс, в Азербайджане - Полад Боль-Боль оглы, в Саха-Якутии - режиссёр Борисов, создавший канадскую деревню и ансамбль скрипачей "Виртуозы Якутии", равный "Виртуозам Москвы". А у нас - улусные недоюрист Турбянов, недожурналисты Балданов, Дагаева и т.д. Сюда недопущены выпускники столичных вузов Модогоева, Жалсанов, Дышенов, Алёшина.
Модогоева- Бороноева поступила по блату, также и золотую медальку получила, что одноклассники с ней не разговаривали долго, она и на выпускном не была. Исторический факт.
Цитировать
11.11.2017 13:09
Гость
А сейчас непросыхающие тункинцы без профильного образования оккупируют культуру. А Линховоин с Баиром Содномовичем всеми своими задницами будут лежать на культуре, браво!!!
Цитировать
11.11.2017 13:09
Гость
А чё тогда Балданов говоря что сойот катался бесплатно в Америку и др. страны? Что за перевертыш?
Цитировать
11.11.2017 13:12
Гость
Дагаева окончила Иркутский универ - такой же провинциальный вуз, ничем от БГУ не отличается. Поэтому у всех этих кандидатур - провинциальное мышление и менталитет. И это ничем не вышибить, к сожалению.
Цитировать
11.11.2017 13:13
Гость
А Голков - выдающийся одноклассник Модогоевой-Бороноевой получил золотую медальку по блату или долго с ней не разговаривал?
Цитировать
11.11.2017 13:13
Гость
Гость:
Гость: выпускников столичных вузов в Улан-Удэ и так единицы. Если бы буряты были умнее, на них надо было делать ставку членам комиссии. В других нацреспубликах такие кадры, окончившие лучшие вузы Москвы и Питера, носят на руках. В основном сегодня в Бурятии правят бал выпускники БГУ, особенно бурфаковцы как Баир Балданов, Баир Жалсанов, Баир Турбянов и др. С такими, как говорится, и врагов не надо!
Кто окончил столичный вуз, поступил без блата, тому хвала и почет!
НЕ факт, что окончил бурфак - и ты журналист. На этот факультет поступали. те, кто разговаривали на бурятском бытовом уровне.
Цитировать
11.11.2017 13:15
Гость
Гость:
Гость: Балданов по телику сказал. что в отпуске. Лукавит, что из-за выборов в министры некогда ему. Кому не хочется зарплату получать да с премией. А Баженова вовсе не в отпуске, а на больничном. Успела состряпать до отпуска без содержания. Вот такие прыткие и бессовестные сейчас руководят Бурят унэном!
Кака ушлая эта баженова - и отпускные загребла и больничный оплатят
Баженова умнее всех!
Цитировать
11.11.2017 13:31
Гость
Как всё в СССР вертелось и крутилось , это можно даже по сельским клубам в отдалённых сёлах проследить..А сейчас вся культура , это ТВ и шоу , массовая культура.. Всё убого и примитивно.. Как это разрулит мин.культуры, да никак , обычная бюрократическая контора..Так что ставите любого , хоть с улицы , результат будет один и тот же.. болото и пузыри..
Цитировать
11.11.2017 14:30
Гость
Балданов переехал в Унэн не от хорошей жизни, в Оке выборы он проиграл бы однозначно, потому как Мисгэ (кот) кличка жиртреста) земляки ненавидели. Конечно, он не туп умственно, но по человеческим понятиям он подлец конченный. Видимо, остатки души заплыли в жиру. Вот увидите, выберут именно Балданова, выбирают то такие же забронзовевшие жители суперреспублики
Цитировать
11.11.2017 14:36
Гость
Дагаеву надо ставить!
Цитировать
11.11.2017 14:38
Гость
Что вы хотели? Какая дерьмократия? Система набирает себе подобных
Цитировать
11.11.2017 15:36
Гость
Гость:
Гость: а возьмите Балданова,че. для комплекта нойонов-бездельников
Конкурс на замещение вакантной должности госслужбы: во-первых предполагает стаж или опыт госслужбы, навыки и умения, требующиеся для исполнения должностных обязанностей, вряд ли у Дагаевой есть стаж госслужбы.
Госслужба это не обязательное требование... В законе говорится о 6 годах госслужбы ИЛИ 7 лет по специальности...
Цитировать
11.11.2017 16:27
Гость
Гость: значит,больше шансов у дагаевой
Цитировать
11.11.2017 16:40
Гость
Говорят, Жабалов с Дышеновым счеты сводил. За то что тот назвал бурдрам театром одной семьи
Цитировать
11.11.2017 16:40
Гость
Говорят, Жабалов с Дышеновым счеты сводил. За то что тот назвал бурдрам театром одной семьи
Цитировать
11.11.2017 16:40
Гость
Говорят, Жабалов с Дышеновым счеты сводил. За то что тот назвал бурдрам театром одной семьи
Цитировать
11.11.2017 17:46
Гость
Только п.... не надо! Хватило одного Бобика
Цитировать
11.11.2017 17:48
Гость
Гость: выпускников столичных вузов в Улан-Удэ и так единицы. Если бы буряты были умнее, на них надо было делать ставку членам комиссии. В других нацреспубликах такие кадры, окончившие лучшие вузы Москвы и Питера, носят на руках. В основном сегодня в Бурятии правят бал выпускники БГУ, особенно бурфаковцы как Баир Балданов, Баир Жалсанов, Баир Турбянов и др. С такими, как говорится, и врагов не надо!
Балданов и Жалсанов - выпускники бурфака, а Турбянов - юрфака. Балданов, конечно, выигрывает, особенно на фоне своего туповатого одногруппника Жалсанова. Но Турбянов гораздо хитрее. Наверняка проскользнет.
Цитировать
11.11.2017 17:51
Гость
Гость: Дагаеву надо ставить!
Инфпол для нее потолок. Земляки с Хуралом прокатили. Знают ее уровень.
Цитировать
11.11.2017 17:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: выпускников столичных вузов в Улан-Удэ и так единицы. Если бы буряты были умнее, на них надо было делать ставку членам комиссии. В других нацреспубликах такие кадры, окончившие лучшие вузы Москвы и Питера, носят на руках. В основном сегодня в Бурятии правят бал выпускники БГУ, особенно бурфаковцы как Баир Балданов, Баир Жалсанов, Баир Турбянов и др. С такими, как говорится, и врагов не надо!
Кто окончил столичный вуз, поступил без блата, тому хвала и почет!
НЕ факт, что окончил бурфак - и ты журналист. На этот факультет поступали. те, кто разговаривали на бурятском бытовом уровне.
Балданов обучался в БГУ, когда бурфак был бурфаком. Сейчас это одно название.
Цитировать
11.11.2017 18:03
Гость
Выпускник столичного вуза - не есть гарантия успешного руководителя. Частенько выпускники этих вузов большие чудики. Одни амбиции, хоча есть, а мочи нет.
Цитировать
11.11.2017 18:32
Гость
Бурфак был бурфаком в 60-70-е годы когда преподавали там профессора - выпускники Восточного факультета Ленинградского университета, МГУ и т.д. А в то время когда учился Балданов - вели предметы преподы-выпускники БГУ. Не сравнить по уровню с предыдущими поколениями. Сам там учился, знаю. Сегодня надо отправлять за границу обучать кадры для бурфака. Республика должна оплачивать. В столицах уже так хорошо как в советское время не учат. Все лучшие преподаватели МГУ, ЛГУ или ушли в мир иной, или выехали за рубеж.
Цитировать
11.11.2017 20:06
Гость
Короче, тупой и ещё тупее.
Цитировать
11.11.2017 20:15
Гость
Если Балданову поручили серьёзное дело, что значит, что из-за выборов в министры ему было некогда? Что за м..вошки тут распрыгались, как Джигарханян назвал свою пассию, её мамашу вместе с представительницей? Получается, что настоящие люди исчезли, остались одни м..вошки.
Цитировать
11.11.2017 22:11
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
11.11.2017 22:38
Гость
Гость: Бурфак был бурфаком в 60-70-е годы когда преподавали там профессора - выпускники Восточного факультета Ленинградского университета, МГУ и т.д. А в то время когда учился Балданов - вели предметы преподы-выпускники БГУ. Не сравнить по уровню с предыдущими поколениями. Сам там учился, знаю. Сегодня надо отправлять за границу обучать кадры для бурфака. Республика должна оплачивать. В столицах уже так хорошо как в советское время не учат. Все лучшие преподаватели МГУ, ЛГУ или ушли в мир иной, или выехали за рубеж.
+100500. Но и в 80-90-е еще как-то держались. Дальше хуже. Сейчас там уже хуже некуда.
Цитировать
11.11.2017 22:39
Гость
Лучше уж Балданов, нежели Турбянов.
Цитировать
11.11.2017 22:46
Гость
Одна состоит в секте саентологии, другой любитель нетрадиционного порно, третий задрал себе зарплату в 2 раза, четвертая вообще не пойми откуда взялась. Хорошая команда на пост главы минкульта)))
Цитировать
11.11.2017 23:09
Гость
8.11.2017 01:43 Гость интересно,а кто формировал комиссии? Ещё и ,,зарплату ,, получат за палаческий труд. Одна комиссия по спорту выглядит нормально,исключая довесок обязаловки. А остальные очень грустно и безутешно. Вот представят комиссии на суд московских специалистов по 2 кандидата с интеллектом ниже плинтуса на министерское кресло и спецы московские обхохочутся.Вот рожает же земля бурятская таких гениев! И пойдут легенды по всей России, как победы одержали в конкурсе дураков самые тупые и прославятся нацики во всей ,,поднебесной,,. Подставит комиссия по полной программе всех нормальных кандидатов. Цитировать 08.11.2017 07:26 Гость Состав Комиссии по проведению конкурсного отбора кандидатур на должность министра здравоохранения Республики Бурятия: 10 (бурят) - 5 (русских); Состав Комиссии по проведению конкурсного отбора кандидатур на должность министра культуры Республики Бурятия: 10 (бурят) - 5 (русских); Состав Комиссии по проведению конкурсного отбора кандидатур на должность министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия: 11 (бурят) - 6 (русских); Состав Комиссии по проведению конкурсного отбора кандидатур на должность министра туризма Республики Бурятия: 7 (бурят) - 6 (русских); Состав Комиссии по проведению конкурсного отбора кандидатур на должность министра экономики Республики Бурятия: 10 (бурят) - 5 (русских); Вашу то мать, а где типо 50 на 50, за которую в свое время лопоухий деда сучка Леня Потапов гнусел? где тут толерантность?
Цитировать
11.11.2017 23:09
Гость
Всем в буряд унэне заправляет Баженова, от нее идут только раздоры, склоки, интриги. Многие, на которых держались газеты, ушли только из-за нее. Махачкеев получает только зарплату (намного больше чем журналисты) и ни за что не отвечает, не работает вообще. Вот в такую отмосферу пришел Балданов. Он хороший журналист, знаток родного языка.
Цитировать
11.11.2017 23:15
Гость
08.11.2017 21:08 Гость жалко кандидатов.Вот поизгаляются над ними комиссии,ведь каждый из комиссии будет надуваться,чтоб показаться особо умным и сведущим.Очередной фарс,кАмедь по-бурятски,по форме хотели как лучше,а по сути издевательство.красивый пирог начинили мумифицированным тленом. И эти мумии судьи? ужас без конца! 11.11.2017 А действительность оказалась страшнее!
Цитировать
11.11.2017 23:19
Гость
Гость: Лучше уж Балданов, нежели Турбянов.
а хрен редьки не слаще! Не министерства, а скотный двор оруэлла.
Цитировать
11.11.2017 23:32
Гость
Вторая жизнь депутата Батора Ц. в газете Мой Улан Удэ- ужас
Цитировать
12.11.2017 01:42
Гость
Гость: только у 5-ти из 15-ти кандидатов профильное образование! прошла одна Ковалёва.Повезло! Проголосовали все русские из комиссии-5 человек и чтобы не пахло расизмом-цыбикжапов,дагбаин,батуев. И не наезжайте на Ковалёву, она приличный человек.На этом безрадостном фоне очень выгодно смотрится. Заменит глупенькую светозарову,но как-же она сработается с турбяновым? Уж пусть лучше в городе останется,завянет от тоски рядом с такой,, красотой,,. Глядя на выбор комиссии поневоле возненавидишь бурят . И страшные,и улусные,и мстительные ,и наглые.Живём в ужасе и ждёт УЖАС БЕЗ КОНЦА! Накроют буряты своей плоской задницей всю республику. Бегите кто может.
беги беги
Цитировать
12.11.2017 01:45
Гость
Гость: Всем в буряд унэне заправляет Баженова, от нее идут только раздоры, склоки, интриги. Многие, на которых держались газеты, ушли только из-за нее. Махачкеев получает только зарплату (намного больше чем журналисты) и ни за что не отвечает, не работает вообще. Вот в такую отмосферу пришел Балданов. Он хороший журналист, знаток родного языка.
Махачкеев говорят, отлично устроился. ни за что не отвечает, не работает, книги свои пишет, а зарплата 70 тыс. Правда что ли?
Цитировать
12.11.2017 01:51
Гость
Гость: Одна состоит в секте саентологии, другой любитель нетрадиционного порно, третий задрал себе зарплату в 2 раза, четвертая вообще не пойми откуда взялась. Хорошая команда на пост главы минкульта)))
откуда такие сведения е мое, телепаты
Цитировать
12.11.2017 05:11
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
12.11.2017 11:25
Гость
Авторшам баргузинским не удалось в жизни. Зависть сожрала их. Все изподтижка. Не жизнь у них, а муки!!!!!! Долго не протяните!
Цитировать
12.11.2017 11:35
Гость
Гость: Одна состоит в секте саентологии, другой любитель нетрадиционного порно, третий задрал себе зарплату в 2 раза, четвертая вообще не пойми откуда взялась. Хорошая команда на пост главы минкульта)))
+ 100 500 . А ведь столько талантливых молодых управленцев от культуры !
Цитировать
12.11.2017 11:36
Гость
Гость:
Гость: В Латвии министром культуры был известный композитор Раймонд Паулс, в Азербайджане - Полад Боль-Боль оглы, в Саха-Якутии - режиссёр Борисов, создавший канадскую деревню и ансамбль скрипачей "Виртуозы Якутии", равный "Виртуозам Москвы". А у нас - улусные недоюрист Турбянов, недожурналисты Балданов, Дагаева и т.д. Сюда недопущены выпускники столичных вузов Модогоева, Жалсанов, Дышенов, Алёшина.
Модогоева- Бороноева поступила по блату, также и золотую медальку получила, что одноклассники с ней не разговаривали долго, она и на выпускном не была. Исторический факт.
это какая школа так "лизнула"?
Цитировать
12.11.2017 11:36
Гость
Гость:
Гость: Дагаеву надо ставить!
Инфпол для нее потолок. Земляки с Хуралом прокатили. Знают ее уровень.
Инфпул загибается, ни одного нового проекта не осилили.
Цитировать
12.11.2017 11:38
Гость
Гость: А чё тогда Балданов говоря что сойот катался бесплатно в Америку и др. страны? Что за перевертыш?
дык это он нацменом прикидывался для халявы )
Цитировать
12.11.2017 11:39
Гость
Гость:
Гость: Наш «Культур-Мультур» ! ну так понятно на какой почве сформированы комиссии,ели из одного корыта,из одной тарелки
рука руку моет ) когда тут талантам пробиться (
Цитировать
12.11.2017 12:23
Гость
Гость: - Биликто Борисович, почему, на ваш взгляд, выдвинулось столько кандидатур на министерские посты? - Считаю, что народ поверил в то, что пути открыты, и перемены будут происходить. Поэтому такое количество заявок. Когда в Бурятии можно было вот так без блата, связей и родственников стать министром? Да, никогда. Этим объясняется столь высокий конкурс. И это хорошо! Кто-то говорит, что откликнулись самые наивные. Кто-то считает, что многие из подавших заявления, преследуют меркантильные интересы. Однако, по моему мнению, значительная часть претендентов руководствуется высокими целями, и хочет работать на благо республики в команде Алексея Цыденова. Сейчас перед кадровой службой правительства и конкурсной комиссией стоит сложная задача – не подорвать надежды и веру людей в желание главы РБ в реформирование власти в республике. И что самые талантливые и способные кандидаты могут выиграть этот конкурс. Если же мы увидим, что члены конкурсной комиссии или зампреды правительства начнут лоббировать только своих кандидатов, то пиши – пропало хорошее дело. Но я уверен в том, что такого не может произойти, ведь конкурс проходит открыто, на глазах у всей республики.
Билигто Борисович,мне вас жаль. Вам тоже предстоит участвовать в этом фарсе в выборах на министра. В выборах вам тоже ничего не светит и не надейтесь на социальные лифты,их не было и никогда не будет. Эта стена не железная,а резиновая. Покувыркаются претенденты в тщетных попытках её одолеть на веселье вершителей нашей жизни в Бурятии,а самое главное их упоение состоит в том, что ОНИИИИИИИИИИИИ!!!!!!! ЗАВАЛИЛИ ИДЕИ САМОГОООООО ПУТИНА!!!!!! В этом их самая главная радость!!! Хоть исподтишка, но ПОЛУЧИЛОСЬ ЖЕ!!!!!!!! А попутно и алёшеньку подставили!!! напичкают его окружение своими людьми для саботажа втихушку и неподалеку будут свои жадные ручки потирать.ХИ-ХИ-ХА-ХА!!!!!!!! Наша бурятская элита пострашнее мадридского двора,НЭ понимает глава на что он нарвался,не просекает.Печалька.
Цитировать
12.11.2017 12:28
Гость
Короче, результаты этого "конкурса" надо аннулировать. Тем более, что его результаты были известны за несколько дней раньше. А кто так решил, надо разобраться.
Цитировать
12.11.2017 12:31
Гость
Народ ломанулся на конкурс, потому что понял, что рулить, как рулил Цыбиков, может всякий немазаный.
Цитировать
12.11.2017 12:32
Гость
Гость: Короче, результаты этого "конкурса" надо аннулировать. Тем более, что его результаты были известны за несколько дней раньше. А кто так решил, надо разобраться.
+ 100 500 .
Цитировать
12.11.2017 12:41
Гость
Баженова - ставленница Смоляк, и обе ничем не вышли - ни умом, ни красотой. Обе - не журналистки, поэтому в коллективе идут только раздоры, склоки, интриги.
Цитировать
12.11.2017 12:48
Гость
Гость: только у 5-ти из 15-ти кандидатов профильное образование! прошла одна Ковалёва.Повезло! Проголосовали все русские из комиссии-5 человек и чтобы не пахло расизмом-цыбикжапов,дагбаин,батуев. И не наезжайте на Ковалёву, она приличный человек.На этом безрадостном фоне очень выгодно смотрится. Заменит глупенькую светозарову,но как-же она сработается с турбяновым? Уж пусть лучше в городе останется,завянет от тоски рядом с такой,, красотой,,. Глядя на выбор комиссии поневоле возненавидишь бурят . И страшные,и улусные,и мстительные ,и наглые.Живём в ужасе и ждёт УЖАС БЕЗ КОНЦА! Накроют буряты своей плоской задницей всю республику. Бегите кто может.
Ковалева профи, приятный и образованный человек. тут и обсуждать нечего. но! возьмите лучше балданова, ведь это так по-вашему). взьмите и забейте кол в супер-республику, хватит ей уже мучиться!
Цитировать
12.11.2017 12:55
Гость
Гость:
Гость: Сейчас перед кадровой службой правительства и конкурсной комиссией стоит сложная задача – не подорвать надежды и веру людей в желание главы РБ в реформирование власти в республике. И что самые талантливые и способные кандидаты могут выиграть этот конкурс. Если же мы увидим, что члены конкурсной комиссии или зампреды правительства начнут лоббировать только своих кандидатов, то пиши – пропало хорошее дело. Но я уверен в том, что такого не может произойти, ведь конкурс проходит открыто, на глазах у всей республики.
Правильно!!!! Открыто и нагло разыграли шоу. Себе потеху,но думали,что втихушу, но информация просочилась! А сейчас интересно : как отреагирует глава? было-ли это в его интересах? Но он -же не идиЁт! Короля делает свита и получится как в английском стишке где три дурака сели в дырявое корыто и в бурю поплыли в открытое море. И чем дело кончилось? спрашивал детей переводчик стишка С.Маршак. Даже ребёнок понимал итог такого мероприятия, а глава ПОНИМАЕТ?
Цитировать
12.11.2017 13:43
Гость
вот комиссия обосралась!!!!!! попробовали-бы они саботировать идеи ( указы )Сталина. Процветание образования и культуры в национальных республиках основывались на сталинской конституции 1936 года.Лучшие люди из русской интеллигенции по правительственному заданию ездили по аймакам республики,читинской и иркутской области выявляли таланты ,обучали бескорыстно,провели 1 декаду бурятского искусства в Москве,создавали фундамент для развития академического искусства. А что сейчас? Я не говорю про горькое состояние музыкального образования,а оперный театр ,носящий звание академического,благодаря созидательной деятельности Цыденжапова может его потерять, так как его репертуар это: Кармен,Травиата,Чио-Чио-Сан. И ВСЁ!!!!!!! А репертуар советского периода это практически вся русская и советская оперная классика,начиная от Глинки до Прокофьева,а западная это Гуно,великий Верди,преставленный даже Отелло и Аидой! и т.д.,не буду перечислять. Кому интересно,зайдите в музей оперного театра. Достаточно благополучно с балетом и это опять-же благодаря государственному мышлению Цыденжапова,к-ый на Л.П.Сахьянову и П.Т.Абашеева открывал хореографическое училище. Вот были люди! И время порождало таких лучших сынов Бурятии. А сейчас время навозных мух,которые на жалких остатках былого великолепия бурятской культуры греют свои ненасытные животы.Гуляй бадмаха,твоё время!! Олег Табаков говорит,что жизнь -это слой повидла,слой говна .Вот сейчас у нас в республике этот 2-й слой. Помните у М. Шолохова ?,,дерьмо не тонет,оно всегда наверху,, . .А по количеству выдаваемого дерьма,наша республика впереди планеты всей .Цивилизованные страны и потому цивилизованы, что у них НЕВОЗМОЖНООООООООООООО! выйти на министра с дипломом только учителя школы,с несоответствующим непрофильным образованием. А у нас всё перевёрнуто!И более того! Ведь какие смелые! Забили на самого Президента России. В 37 вас за это, да к стенке,за саботаж действий ПЕРВОГО ЛИЦА ГОСУДАРСТВА.
Цитировать
12.11.2017 13:45
Гость
многие пишут, что уже давно определено было, так кого же поставят?
Цитировать
12.11.2017 13:47
Гость
Три дурака в одном тазу пустились по морю в грозу. Туда им и дорога. Не Самуил и не Маршак.
Цитировать
12.11.2017 14:02
Гость
Да, с социальными лифтами в РБ большая напряжёнка, то есть происходит саботаж политики Путина -ставленника Цыденова. В случае продолжения саботажа со стороны ивайловских, тэлиных, донсоруновых рано или поздно произойдёт очередной "Нагвали".
Цитировать
12.11.2017 14:04
Гость
Гость: вот комиссия обосралась!!!!!! попробовали-бы они саботировать идеи ( указы )Сталина. Процветание образования и культуры в национальных республиках основывались на сталинской конституции 1936 года.Лучшие люди из русской интеллигенции по правительственному заданию ездили по аймакам республики,читинской и иркутской области выявляли таланты ,обучали бескорыстно,провели 1 декаду бурятского искусства в Москве,создавали фундамент для развития академического искусства. А что сейчас? Я не говорю про горькое состояние музыкального образования,а оперный театр ,носящий звание академического,благодаря созидательной деятельности Цыденжапова может его потерять, так как его репертуар это: Кармен,Травиата,Чио-Чио-Сан. И ВСЁ!!!!!!! А репертуар советского периода это практически вся русская и советская оперная классика,начиная от Глинки до Прокофьева,а западная это Гуно,великий Верди,преставленный даже Отелло и Аидой! и т.д.,не буду перечислять. Кому интересно,зайдите в музей оперного театра. Достаточно благополучно с балетом и это опять-же благодаря государственному мышлению Цыденжапова,к-ый на Л.П.Сахьянову и П.Т.Абашеева открывал хореографическое училище. Вот были люди! И время порождало таких лучших сынов Бурятии. А сейчас время навозных мух,которые на жалких остатках былого великолепия бурятской культуры греют свои ненасытные животы.Гуляй бадмаха,твоё время!! Олег Табаков говорит,что жизнь -это слой повидла,слой говна .Вот сейчас у нас в республике этот 2-й слой. Помните у М. Шолохова ?,,дерьмо не тонет,оно всегда наверху,, . .А по количеству выдаваемого дерьма,наша республика впереди планеты всей .Цивилизованные страны и потому цивилизованы, что у них НЕВОЗМОЖНООООООООООООО! выйти на министра с дипломом только учителя школы,с несоответствующим непрофильным образованием. А у нас всё перевёрнуто!И более того! Ведь какие смелые! Забили на самого Президента России. В 37 вас за это, да к стенке,за саботаж действий ПЕРВОГО ЛИЦА ГОСУДАРСТВА.
какой саботаж, поясните
Цитировать
12.11.2017 14:32
Гость
Колледж искусств при Турбянове - Цыбикове зачах и стал обыкновенным кульком. Сегодня он носит имя великого Чайковского, но там нет композиторов, скрипачей, виолончелистов, контрабасистов, арфистов флейтистов, гобоистов, кларнетистов, фаготистов, трубачей, валторнистов, тромбонистов, тубистов? Кулёк живёт за счёт фольклористов, эстрадников и бурятских народных инструменталистов. Потому что Турбянов - несостоявшийся юрист, Балданов - никто, и от них, пардон, воняет за версту. А комиссия, беря числом, проявила свою коллективную безответственность. Это есть саботаж политики Путина, и об этом надо говорить громко и вслух.
Цитировать
12.11.2017 14:37
Гость
как симптоматично, что крупнейшая авария на коллекторе в городе совпала с работой комиссии по выявлению ,,лучших,,кандидатур! Лучших спустили в унитаз!! хохма! Тапочки,унты и лапти валяются в гомерическом хохоте!
Цитировать
12.11.2017 14:54
Гость
Баир Дышенов - самый профессиональный кандидат. Жаль. Конкурс по культуре провален.
Цитировать
12.11.2017 14:54
Гость
Баир Дышенов - самый профессиональный кандидат. Жаль. Конкурс по культуре провален.
Цитировать
12.11.2017 14:54
Гость
Баир Дышенов - самый профессиональный кандидат. Жаль. Конкурс по культуре провален.
Цитировать
12.11.2017 14:56
Гость
В который раз неделею подвели Цыденова? В спорте и культуре пути для лучших закрыты.
Цитировать
12.11.2017 14:57
Гость
ЧК,КГБ,ФСБ!!! вы чито? Не видите ,что в республике идёт дискредитация ПОЛИТИКИ президента России? Прошёл первый тур онлайн-тестирования ,,Лидеры России ",2-й тур пройдёт в по сибирскому региону в Новосибирске,а 3-й в Москве. Президент России задыхается от коррупции,ему нужны талантливые кадры,кадровый резерв. Для этого и проводится этот конкурс,чтобы выявить потенциал страны,дать возможность роста молодой России. Будьте в теме господа! Холуи не просекли и обкакались.Вечное вам недержание! Жаль, не ходит по ночам воронок, вытаскивая из постелек врагов народа. В 1958 году моя бабушка говорила:,,всех умных расстреляли,остались одни дураки ,которые наплодили дураков и мерзавцев,, Тогда детским умом не понимала,что имела ввиду моя мудрая бабушка.Вот из таких и состоит эта комиссия
Цитировать
12.11.2017 15:13
Гость
Лифты захлопнулись не успев открыться.
Цитировать
12.11.2017 15:14
Гость
В нашем БОЛОТЕ все спокойно.
Цитировать
12.11.2017 15:14
Гость
многие пишут, что уже давно определено было, так кого же поставят?
Гость: Баир Дышенов - самый профессиональный кандидат. Жаль. Конкурс по культуре провален.
однако, да!)))
Цитировать
12.11.2017 15:18
Гость
Говорят госстаж необязателен. Все решает гулва. Понравится, возьмет. Нет, не возмет.
Цитировать
12.11.2017 15:44
Гость
Слышала,что лучшая программа была у Дышенова и потому была установка не пропускать Дышенова (имеет красный диплом), Жамбалова(победителя) и Алёшину(красный диплом и степень,защищённая в Москве),что,не приведи господь ,пройдут на тестирование и оторвутся по результатам от притянутых за уши их выдвиженцев. А у гулвы будет брак поневоле, что аксакалы поднесли.
Цитировать
12.11.2017 15:46
Гость
Гость: В нашем БОЛОТЕ все спокойно.
даже лягухи не квакают
Цитировать
12.11.2017 19:15
Гость
11.11.2017 17:46 Гость Только п.... не надо! Хватило одного Бобика И правда, сколько можно?!
Цитировать
12.11.2017 19:31
Гость
не в теме. что за бобик?
Цитировать
12.11.2017 19:39
Елена Панкратова
Я так понимаю, что лучше жизнь не станет. Мне приходится постоянно как-то крутиться, выживать…Я вот тут с детьми осталась, мужа на работе сократили, надежды на него нет. В детском саду поборы на Новый год, свекровь заболела, все заначки ей ушли на операции. Сейчас пишу статьи на адвего, но это копейки и еще продаю детские вещи на авито. Может кто знает, как вообще в интернете зарабатывают, если я весь день дома? Что-то же можно сделать, а то вообще непонятно как жить.
Цитировать
12.11.2017 19:41
Ольга Шакурская
Елена Панкратова: Я так понимаю, что лучше жизнь не станет. Мне приходится постоянно как-то крутиться, выживать…Я вот тут с детьми осталась, мужа на работе сократили, надежды на него нет. В детском саду поборы на Новый год, свекровь заболела, все заначки ей ушли на операции. Сейчас пишу статьи на адвего, но это копейки и еще продаю детские вещи на авито. Может кто знает, как вообще в интернете зарабатывают, если я весь день дома? Что-то же можно сделать, а то вообще непонятно как жить.
Да, ситуация сейчас у всех непростая, но есть хорошие способы. Сейчас развивается ютуб, можно детские каналы делать, а лучше пройдите обучение на СММ. Или если СММ вообще непонятно, новички начинают с этого… http://bagi.gratis/fncdG6 по 2000-3000 в день выходит. Живу с дочкой и полностью самостоятельно. Но потом советую научиться делать простенькие сайты например на Webflow или СММ.
Цитировать
12.11.2017 20:59
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения вело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
12.11.2017 21:42
Гость
Бобик - это голубок Цыбиков, при котором культура встала вниз головой. Турбянов - тоже что-то среднеполое.
Цитировать
12.11.2017 21:47
Гость
Гость: 75-летняя Донсорунова - землячка спикера Доржиева, общежитская соседка Егорова, а в общем-то - решала. Она пинком открывает дверь любого кабинета и на протяжении 50-ти лет с сигареткой в зубах решает свои финансовые вопросы. Донсорунова увела из семьи композитора Андреева - отца троих детей, всюду рассадила своих людей, в т.ч. и дочь директором Национальной библиотеки. И вообще у неё всегда масса хлопот по устройству чужих проблем.
Уберите алкоголиков которых поставил цыбиков
Цитировать
12.11.2017 21:49
Гость
Гость: не в теме. что за бобик?
http://gazetarb.ru/news/section-culture/detail-619324/
Цитировать
12.11.2017 22:06
Гость
Гость: Лифты захлопнулись не успев открыться.
а их местечковые буряты прикрыли своими большими задницами
Цитировать
12.11.2017 22:26
Гость
Гость: Короче, результаты этого "конкурса" надо аннулировать. Тем более, что его результаты были известны за несколько дней раньше. А кто так решил, надо разобраться.
а думаешь глава этим займётся? сомневаюсь. но если смотреть на эту историю с точки зрения дискредитации политики Путина,а оно точно имеет место,то глава, спасая свою голову, этим заинтересуется,если жить захочет и если не дурак. А вообще ,я люблю науку историю и потому я пессимист. Выскользнут .Алёша ещё дитё в сравнение с этой шоблой.
Цитировать
12.11.2017 23:54
Гость
Цыденов с такой командой точно не построит суперреспублику. Кста, не сторонник Цыденова, но хорошо, что Мархаева не допустили к выборам. Пусть прогибается перед Калашниковым, но выгнать земляка на улицу это перебор. Такому нет прощения.
Цитировать
13.11.2017 01:54
Гость
Господин Цыденов остановите уже предвыборную телегу - на ней на выборы Путина не въехать.
Цитировать
13.11.2017 02:35
Гость
Только не Дагаеву. Ее газетой ИП нужно только что-нибудь заворачивать или в ведро на дно класть. Одни гадости и сплетни пишут.
Цитировать
13.11.2017 07:13
Гость
Гость: Да, с социальными лифтами в РБ большая напряжёнка, то есть происходит саботаж политики Путина -ставленника Цыденова. В случае продолжения саботажа со стороны ивайловских, тэлиных, донсоруновых рано или поздно произойдёт очередной "Нагвали".
Пора! Где вы, Яблоко?
Цитировать
13.11.2017 10:29
Гость
Гость: Короче, результаты этого "конкурса" надо аннулировать. Тем более, что его результаты были известны за несколько дней раньше. А кто так решил, надо разобраться.
+100500! Отменить, а то один позор на весь мир, хуже некуда.
Цитировать
13.11.2017 10:31
Гость
Гость:
Гость: Лифты захлопнулись не успев открыться.
а их местечковые буряты прикрыли своими большими задницами
Вы уж определитесь - большими или плоскими?
Цитировать
13.11.2017 10:36
Гость
по моему из 4 кандидатов только Балданов нормальный
Цитировать
13.11.2017 10:38
Гость
Хоть бы Балданов. Как ни крути он очень грамотный человек, опытный. И хватит люди писать некрасивые комментарии про внешность людей.
Цитировать
13.11.2017 10:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Лифты захлопнулись не успев открыться.
а их местечковые буряты прикрыли своими большими задницами
Вы уж определитесь - большими или плоскими?
и большими и плоскими
Цитировать
13.11.2017 11:00
Гость
Гость: Хоть бы Балданов. Как ни крути он очень грамотный человек, опытный. И хватит люди писать некрасивые комментарии про внешность людей.
это как? грамотно и опытно руководил бурят унэн? а чего же так плохо пишут про его руководство газетой? верить вам одному или прессе и прокуратуре?
Цитировать
13.11.2017 11:59
Гость
Дело не в личностях, дело в том кто кого толкает. Кого будет скульптор с земляками толкать, кого хамбо, кого хори, кого алефы, тот и победит. Балданова никто не толкает, поэтому его шансы минимальны, хотя он и наиболее подготовленный.
Цитировать
13.11.2017 12:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Лифты захлопнулись не успев открыться.
а их местечковые буряты прикрыли своими большими задницами
Вы уж определитесь - большими или плоскими?
и большими и плоскими
как же ты там не задохнулся))
Цитировать
13.11.2017 13:20
Гость
тебе этот аромат родной и тебе дышится легко и приятно,поскольку вся твоя жизнь в навозе, а тут от вашей местечковости и плоского улусного мышления нормальным людям не продохнуть. И бегут в первую очередь русские,а за ними все кто может
Цитировать
13.11.2017 13:31
Гость
Мы за БТ ! Чмоки чмоки
Цитировать
13.11.2017 13:52
Гость
Гость:
Гость: А ты их найди еще. Грамотных пишущих на русском не осталось. На бурятском вообще единицы Безобразие! Раньше редактора "Унэна" были солидными людьми, грамотно вели информационную политику в республике. С приходом полуграмотной Смоляк они стали служками власти и меняются каждые полгода: Дагбаев, Хартаев, Махачкеев, Балданов. Потом приходит финансовая проверка и тут выясняются тёмные делишки. После этого скажите, что Дагаева с бульварной газетёнкой честная. М.б. кого-нибудь уже обслужила?
А в период работы солидного товарища Ангархаева стали пить и до сих пор не просыхают! Тункинцы оккупировали многие годы редакцию, никого не подпускали, так чуть разбавляли русскими и титульными (не тункинцами). И сейчас появились неучи и бездари, без профильного образования!
Цитировать
13.11.2017 13:54
Гость
Развели с этими выборами министров. Отвлекать только от проблем. Оставшиеся сейчас размашутся.
Цитировать
13.11.2017 13:56
Гость
Гость: тебе этот аромат родной и тебе дышится легко и приятно,поскольку вся твоя жизнь в навозе, а тут от вашей местечковости и плоского улусного мышления нормальным людям не продохнуть. И бегут в первую очередь русские,а за ними все кто может
почему ты ишо не убежал?
Цитировать
13.11.2017 13:56
Гость
Тимур тащит Турбянова, Цыденов Дагаеву. И фсе
Цитировать
13.11.2017 14:19
Гость
самый подходящий и подготовленный это Балданов. за него и русские, и буряты. сойоты и семейские, эвенки, татары и тд
Цитировать
13.11.2017 14:22
Гость
Гость:
Гость: тебе этот аромат родной и тебе дышится легко и приятно,поскольку вся твоя жизнь в навозе, а тут от вашей местечковости и плоского улусного мышления нормальным людям не продохнуть. И бегут в первую очередь русские,а за ними все кто может
почему ты ишо не убежал?
давно в Берлине
Цитировать
13.11.2017 15:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: тебе этот аромат родной и тебе дышится легко и приятно,поскольку вся твоя жизнь в навозе, а тут от вашей местечковости и плоского улусного мышления нормальным людям не продохнуть. И бегут в первую очередь русские,а за ними все кто может
почему ты ишо не убежал?
давно в Берлине
на пособие живешь?)https://pora-valit.livejournal.com/4868611.html?page=3#comments тут про вас дискуссия.) а у нас чего забыл?
Цитировать
13.11.2017 16:01
Гость
Балданов, Балданов... Заманали уже. А почему в Оке и Буряад Унэне его кроют матами? Запомните, этот ради цели перешагнет через трупы!
Цитировать
13.11.2017 16:12
Гость
Гость: тебе этот аромат родной и тебе дышится легко и приятно,поскольку вся твоя жизнь в навозе, а тут от вашей местечковости и плоского улусного мышления нормальным людям не продохнуть. И бегут в первую очередь русские,а за ними все кто может
Скатертью!
Цитировать
13.11.2017 17:22
Гость
Гость: Балданов, Балданов... Заманали уже. А почему в Оке и Буряад Унэне его кроют матами? Запомните, этот ради цели перешагнет через трупы!
А куда ему больше идти? В Оку нельзя, в Бурунэне - коллапс.
Цитировать
13.11.2017 17:39
Гость
Гость: Мы за БТ ! Чмоки чмоки
Аппарат Минкульта!
Цитировать
13.11.2017 19:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: тебе этот аромат родной и тебе дышится легко и приятно,поскольку вся твоя жизнь в навозе, а тут от вашей местечковости и плоского улусного мышления нормальным людям не продохнуть. И бегут в первую очередь русские,а за ними все кто может
почему ты ишо не убежал?
давно в Берлине
одна, помнится, тоже дышать не могла, чебунина, кажется, сейчас в Карелии рыбу кушает и счастлива, так ее же патрон здесь, грубо говоря, воздух и портил путем отъема больших бабок из бюджета, как писали
Цитировать
13.11.2017 20:13
uibpilatov
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, вoт тот блoг --- http://gg.gg/kachok
Цитировать
13.11.2017 23:12
Гость
Гость: В Латвии министром культуры был известный композитор Раймонд Паулс, в Азербайджане - Полад Боль-Боль оглы, в Саха-Якутии - режиссёр Борисов, создавший канадскую деревню и ансамбль скрипачей "Виртуозы Якутии", равный "Виртуозам Москвы". А у нас - улусные недоюрист Турбянов, недожурналисты Балданов, Дагаева и т.д. Сюда недопущены выпускники столичных вузов Модогоева, Жалсанов, Дышенов, Алёшина.
+++
Цитировать
14.11.2017 09:59
Гость
HYst 2017.11.14 fois depuis nike mercurial soccer cleats qu’il la Original Ugg Boots connaissait, il chaussures nike pas cher vit des larmes embuer ses yeux. — Tu es Pandora Store belle, Chaussure Nike Air Max Pas Cher El-Sou… Tes nike sportschuhe yeux Chaussure Air Max sont humides… Timberland Outlet comme les yeux des biches. Il y eut Adidas Yeezy Boost 350 For Sale un UGG BOOTS FOR WOMEN silence. Porportuk Cheap Real Jordans faisait ses préparatifs de Cheap Michael Kors départ. — Suis-je New Air Max 2017 un homme Nike Huarache Womens Cheap juste Air Jordan Retro Sale ? demanda-t-il aux vieux, en Adidas Neo Discount Sale clignotant des paupières, dans la fumée. Tous répondirent en ch?ur nfl store : — Tu es un juste cheap nike air max ! Et Ugg Pas Cher Femme le Air Max Femme silence retomba. DOCUMENTS UNE MORT TERRIBLE par Nike Kyrie Jeremiah Lynch C’est Adidas Shoes Discount Marketplace un pays terrible pour y vivre toute sa Adidas Originals Stan Smith vie, et même Hugo Boss Sale pour y Adidas Superstar Sale Online passer UGG Boots Cheap un hiver. Louboutin Wedding Shoes Il y Jordan Store fait Adidas Originals Superstar si froid, si froid, que l’énergie, l’ambition, nike jordan shoes succombent, canada goose jacket outlet et que Moncler Outlet Online la vie Nike Outlet Store elle-même semble ne pas Air Nike valoir Stone Island Outlet un feu bien chaud Nike Polo Sale et un Yeezy Shoes Discount Marketplace appartement Discount Air Max confortable. Le 18 Air Max Sneakers novembre Nike Air 90 1898, converse store nous arriva Doudoune Moncler Site Officiel à Dawson la Uggs Pas Cher Soldes nouvelle Yeezy Boost Sale Online d’une mort terrible. Pourtant Nike Factory Store nul ne parut s’en étonner ; on Air max levně ne fit aucun Cheap Toms Outlet Store commentaire. Official NHL Jerseys Cela nous parut si naturel, si Ugg Pas Cher En France facilement croyable, zapatos de futbol nike que nous new pandora charms nous rapprochames seulement Bottes Ugg Femme Pas Cher un peu Coach Bags On Sale près toms shoes outlet du feu, Abercrombie and fitch store en Moncler Outlet nous demandant où nous Cheap Louboutin Heels serions Pandora Official Website l’hiver suivant. Un mineur remontait Nike Air Max Sale le Pandora Store Klondike à dix milles de Descuentos Nike là pour aller Cheap Nike Huarache à newest lebron shoes sa mine. Nike Store Or, le Negozi Pandora Klondike est alimenté par un grand nombre de sources dont les eaux, riches en soude, descendent des collines pendant ugg factory outlet l’été. Elles Air Max Pas Cher sont adidas store si Yeezy Men puissantes qu’elles résistent à Pandora Style Beads toutes les températures et Michael Kors Outlet ne sont jamais adidas outlet complètement モンクレール レディース obstruées. Toms Outlet Online Il Discount TOMS est probable que la Canada Goose Outlet soude ou l’alcali Nike Roshe Run Sale que Nike Online Store renferment TOMS STORE leurs chaussure basket homme eaux Michael Kors Clearance en retardent la Nike Air Max Cheap congélation. Aussi il Nike Free Run 5.0 Womens n’est Nike Air Huarache For Sale pas Pandora Outlet Store rare, lorsque l’on marche sur nike air le bord de botas de futbol la Cheap True Religion Jeans glace qui womens nike air max touche à la rive, de Adidas Yeezy Cheap sentir Canada Goose Online Store la couche Adidas Originals Sale de cheap uggs glace Pandora Store Sale mince se Discount Christian Louboutin Shoes fondre sous les pas pandora jewelry store et de Nike Air Sneakers s’enfoncer dans les Air max dam eaux Nike Air Pas Cher alcalines. Doudoune Moncler Femme Pas Cher à nike sb stefan janoski l’endroit nike tn pas cher où le Vans Black Sneakers malheureux mineur s’enfon?a, il n’y louboutin heels avait pandora beads pas Nike Air Women plus de six pouces Michael Kors d’eau. Il Chaussure Nike Pas Cher lui fut Jordan Shoes For Cheap donc Nike Air Shoes facile de Jordan Sneakers For Sale sortir de là. TOMS SHOES OUTLET Il ジョーダン スニーカー courut sans Cheap Retro Jordans For Sale perdre de temps vers TOMS For Sale un nike sneakers fourré Jordan Shoes Air[/u
Цитировать
14.11.2017 10:29
Гость
ржака читать комментарии,задорнова не надо. есть хорошие, то бишь весёлые комменты от людей,понимающих где мы живём и потому не заморачивающихся.А мне вспомнился американский фильм ,,Прислуга,, ,совсем недавний,где негритянка-прислуга угостила хозяйку ТОРТОМ с кремом из своих ФЕКАЛИЙ!!!!!!!!!!!!Комиссия вскладчину(из 9 человек) соорудила пирог главе,украсив сверху вишенкой из Ковалёвой(мерзко, что втёмную используют русского человека), чтоб НИЧЕГО не заподозрил. Кушай,кушай,не поперхнись............9 ноября протечка фекалий на Лебедева,9 ноября начала работать комиссия ,........Наводит на мысли!,а не намекают ли духи предков ????????
Цитировать
14.11.2017 12:00
Гость
Тимур Цыбиков добавил, что его бывшие коллеги очень переживают из-за неопределённости. При этом он поделился мнением, что министром культуры должен стать управленец, удалённый от этой сферы. - Мои коллеги, руководители подведомственных учреждений очень переживают - а кто может быть? Я говорю им, что в своё время тоже сам взялся из ниоткуда. Меня никто не знал. Никто и предположить не мог. Поэтому вообще может это будет посторонний человек. Единственное, что я точно скажу - министром культуры должен быть человек, равноудалённый от всех сфер культуры. Это должен быть управленец, - предположил Цыбиков. Тимур Цыбиков объясняет это тем, что управленец может организовать отрасль и «создать условия для того, чтобы творцы творили».
Цитировать
14.11.2017 12:05
Гость
вы чё воздух сотрясаете? все кандидатуры были согласованы с алёшей! всё один в один! все,, равноудалённые,,( по выражению тимурки) от культуры! И не парьтесь и валите от кресла министра куда подальше. Всё было согласовано с главой. буряты осторожны и без команды сверху не рванут!
Цитировать
14.11.2017 12:07
Гость
Я специально сделал так, что из трёх кандидатур, которых я предложил - одна кандидатура из сферы культуры, одна из - органов государственного управления, не имеющая отношения к культуре и одна - из общественной жизни. Мне кажется, что это правильно, - отметил Цыбиков.
Цитировать
14.11.2017 12:10
Гость
ВСЁ правильно! всё совпало!теперь знаем кому будем обязаны процветанию в суперррррреспублике!!!!!всё по заветам тимурча!
Цитировать
14.11.2017 17:31
Гость
прочитайте в ARD статью от 10 ноября ,,Корпорация чиновников по-буряЦки,, всё очень точно!
Цитировать
15.11.2017 20:56
Гость
Турбяновы все скоты
Цитировать
15.11.2017 20:57
Гость
Чмоки чмоки ... это любовница. ..
Цитировать
16.11.2017 16:33
Андрей
Гость: Если поставят Балданова, то я Алешке вообще перестану верить. Этот человек сделавший карьеру из третье разрядного чиновника в главы Оки при Потапова за красивые глазки, не смог даже нормально порулить малюсеньким районом. Ныне он добивает Унэн, на очереди культура. Надоели эти горцы тупые, давайте степняков, они мудрее
За всех горцев щас ответишь
Цитировать
16.11.2017 16:50
Гость
Гость:
Гость: Балданов, Балданов... Заманали уже. А почему в Оке и Буряад Унэне его кроют матами? Запомните, этот ради цели перешагнет через трупы!
А куда ему больше идти? В Оку нельзя, в Бурунэне - коллапс.
насчет матов не уверен его на родине уважают и думают, что он уже министр культуры
Цитировать
16.11.2017 17:01
Гость
Гость: Чмоки чмоки ... это любовница. ..
которая из двух?
Цитировать
16.11.2017 18:24
Гость
на ард прочитала высказывание о козельске министра культуры РФ мединского и поняла ,что всё КЕРДЫК так что не ломайте копий! всё сверху!
Цитировать
20.11.2017 02:09
Гость
Назовите хоть одно полезное дело Дышенова.Он мелко плавает. Говорить не умеет. Играть в театре никогда не мог. Пи....те че поподя.
Цитировать
20.11.2017 02:10
Гость
Назовите хоть одно полезное дело Дышенова.Он мелко плавает. Говорить не умеет. Играть в театре никогда не мог. Пи....те че поподя.
Цитировать