↑ Наверх

Ситуация обостряется

  • 11 Ноября 2017 г. в 09:41
  • 241 комментарий
  • 2093 просмотра
В Улан-Удэ крупнейшую аварию на коллекторе так и не устранили в обещанный срок




Сегодня утром вода в домах улан-удэнцев, попавших под масштабное отключение, так и не появилась. Напомним, работы должны были быть завершены к 12 ночи

Накануне, по данным на 21.00, ГУ МЧС по Бурятии сообщало, что работы по монтажу трубопровода завершены, устанавливается опалубка колодцев. Время окончания работ было запланировано на 24.00 10-го ноября.

Однако, как сообщает "Байкал Daily", на 09.00 вода в кранах улан-удэнцев не появилась.

По телефону горячей линии круглосуточной диспетчерской службы сообщают, что ремонтные работы ещё ведутся, и информации по ожидаемому их окончанию нет.

В оперативной сводке по Улан-Удэ уточняется, что по состоянию на 5 утра, уложен новый трубопровод, произведена герметизация камер. С 04.30 приступили к прочистке старого коллектора. Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений. Обводной коллектор готов к производству работ по свариванию.

По мнению очевидцев, восстановление может затянуться на весь день.

Между тем, ранее ГУ МЧС сообщало, что для реагирования на возможные пожары в районах, попавших под ограничение водоснабжения, в готовность приведена резервная техника пожаротушения. В случае возникновения возгораний запланирована её передислокация. На особом контроле находятся объекты социальной сферы и места с массовым пребыванием людей.


Loading...

Также читайте

"Я нашла себя"
  • 20 Ноября в 14:02
  • 11 комментариев
Депутаты Госдумы обсудят экологию Байкала
  • 20 Ноября в 13:54
  • 11 комментариев
Интриги не произошло
  • 20 Ноября в 10:13
  • 24 комментария
Опять перехимичили
  • 20 Ноября в 08:47
  • 27 комментариев
11.11.2017 10:55
Гость
Голкова в отставку!!!!
Цитировать
11.11.2017 11:01
Гость
Мятый-премятый Голков в мятых-премятых бесформенных брюках поздравляет полицейских.
Цитировать
11.11.2017 11:07
Гость
да что ж такое то. Увольте уже Голкова
Цитировать
11.11.2017 11:13
Гость
А чё вы на Голкова наезжаете ???? Вся разваливающаяся инфраструктура , это наследство от Айдаева и предыдущих мэров.. Теперь за год , два, это разом не решить , там такие бабки нужны , что и пяти городских бюджетов не хватит.. Всё это надо было делать вовремя , планово и постоянно , а не на ржавые сети на новые дома, и торговые комплексы вешать и вешать.. Кто видал , что в свою бытность Гена и предыдущие этим занимались ? Да, никто..Зато активно точечные застройки росли , как грибы.. Ну оно и понятно почему..А теперь хотите на Голкова свалить , то что уже 57-70 лет гниёт ? Лучше молитесь на него и его команду , на работяг что по колено в говне , это те единственные кто сегодня город из дерьма тащат..А не гавкайте не зная не сути , ни фактов..
Цитировать
11.11.2017 11:18
Гость
Лысому делать нечего, как ментов поздравлять, придурок.
Цитировать
11.11.2017 11:20
Гость
гав-гав-гав!!!
Цитировать
11.11.2017 11:21
Гость
а что еще остается?
Цитировать
11.11.2017 11:22
Гость
Команда Гоклова сколько лет у власти? И что изменилось? Только хуже стало. Легче всего валить на предшественников. Сами то что сделали? Только премии по 500 тысяч себе выписываете, здесь мастера, а как работать, где вы, голковцы? Где вода?
Цитировать
11.11.2017 11:23
Гость
Гость: А чё вы на Голкова наезжаете ???? Вся разваливающаяся инфраструктура , это наследство от Айдаева и предыдущих мэров.. Теперь за год , два, это разом не решить , там такие бабки нужны , что и пяти городских бюджетов не хватит.. Всё это надо было делать вовремя , планово и постоянно , а не на ржавые сети на новые дома, и торговые комплексы вешать и вешать.. Кто видал , что в свою бытность Гена и предыдущие этим занимались ? Да, никто..Зато активно точечные застройки росли , как грибы.. Ну оно и понятно почему..А теперь хотите на Голкова свалить , то что уже 57-70 лет гниёт ? Лучше молитесь на него и его команду , на работяг что по колено в говне , это те единственные кто сегодня город из дерьма тащат..А не гавкайте не зная не сути , ни фактов..
Для того, чтобы такого не повторялось, нужно принять карательные меры к НЫНЕШНЕЙ администрации, в назидание к будущей, которая, когда придет к власти, будет понимать, что и она отвечает за все дела предыдущих и стремилась исправлять все сразу и не допускать подобного. А то так все и будет, это не я, это те еще до меня!!.. И так из поколение управленцев в поколение. Решается это только таким образом. По-сталински, во благо людей.
Цитировать
11.11.2017 11:24
Гость
если айдаев что-то делал,то голков вообще ничего не делает,только ленточки разрезает и разъезжает по командировкам,всё городское хозяйство на сити
Цитировать
11.11.2017 11:25
Гость
А сити ничего не делает, ему Голков не дает.
Цитировать
11.11.2017 11:25
Гость
А сити ничего не делает, ему Голков не дает.
Цитировать
11.11.2017 11:26
Гость
насколько реально выгнать голкова ?
Цитировать
11.11.2017 11:26
Гость
Гость А чё вы на Голкова наезжаете ???? Вся разваливающаяся инфраструктура , это наследство от Айдаева и предыдущих мэров..
а нахрена он лез тогда , даже по трупам, на эту должность, он же был у гены на груди пригретый, знал состояние дел в городе, про разваливающуюся инфраструктуру, а всё равно всяко-разно залез на это кресло, а теперь вроде и не его это дело - порядок в городе чтоб был. он сколько сидит уже? он хоть что полезное для города сделал?
Цитировать
11.11.2017 11:27
Гость
одна только зряплата и ничего больше
Цитировать
11.11.2017 11:29
Гость
хорошая должность,ни за что не отвечает и отозвать нельзя
Цитировать
11.11.2017 11:39
Гость
Гость:
Гость А чё вы на Голкова наезжаете ???? Вся разваливающаяся инфраструктура , это наследство от Айдаева и предыдущих мэров..
а нахрена он лез тогда , даже по трупам, на эту должность, он же был у гены на груди пригретый, знал состояние дел в городе, про разваливающуюся инфраструктуру, а всё равно всяко-разно залез на это кресло, а теперь вроде и не его это дело - порядок в городе чтоб был. он сколько сидит уже? он хоть что полезное для города сделал?
Балтаттарова тоже лезет...
Цитировать
11.11.2017 11:40
Гость
Гость: если айдаев что-то делал,
А что он делал? новые трубы уложил? Херней страдал.
Цитировать
11.11.2017 11:47
Гость
а голков баки итальянские купил!
Цитировать
11.11.2017 11:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость А чё вы на Голкова наезжаете ???? Вся разваливающаяся инфраструктура , это наследство от Айдаева и предыдущих мэров..
а нахрена он лез тогда , даже по трупам, на эту должность, он же был у гены на груди пригретый, знал состояние дел в городе, про разваливающуюся инфраструктуру, а всё равно всяко-разно залез на это кресло, а теперь вроде и не его это дело - порядок в городе чтоб был. он сколько сидит уже? он хоть что полезное для города сделал?
Балтаттарова тоже лезет...
она лезет, чтоб кредиты все свои закрыть
Цитировать
11.11.2017 12:25
Гость
" Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений". Я тихо офигиваю от такой простоты. Чем занимается водоканал и его создатель мэр города? Когда Водоканалом руководил Ткаченко Л.Д. , то каждый год дисковали коллектора для удаления ила и срезки корней деревьев. Для работы на магистральных сетях приглашались иногородние специалисты. Каждые полгода производился осмотр технического состояния магистралей. Регулярно совместно с мэрией проводились оперативные учения по ликвидации аварий. Инженерно-технической службой разрабатывались схемы устранения аварий, которые утверждались всеми контролирующими органами. По федеральным каналам прошла информация о введении ЧС в городе. ЧС возможно было избежать имея временную схему. Неоправданно затянуты сроки устранения аварии и выбран сомнительный способ устранения, который в будущем неминуемо приведет к повторному ЧС. Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым. Аварию на самотечных магистральных трубопроводах канализации таким способом не устраняют. Такое возможно по временной схеме и последующими восстановительными работами.
Цитировать
11.11.2017 12:25
Гость
Гость: А чё вы на Голкова наезжаете ???? Вся разваливающаяся инфраструктура , это наследство от Айдаева и предыдущих мэров.. Теперь за год , два, это разом не решить , там такие бабки нужны , что и пяти городских бюджетов не хватит.. Всё это надо было делать вовремя , планово и постоянно , а не на ржавые сети на новые дома, и торговые комплексы вешать и вешать.. Кто видал , что в свою бытность Гена и предыдущие этим занимались ? Да, никто..Зато активно точечные застройки росли , как грибы.. Ну оно и понятно почему..А теперь хотите на Голкова свалить , то что уже 57-70 лет гниёт ? Лучше молитесь на него и его команду , на работяг что по колено в говне , это те единственные кто сегодня город из дерьма тащат..А не гавкайте не зная не сути , ни фактов..
дык в это время как раз таки и голый тоже рулил в мэрии.Когда он захватил мэрское кресло то уже знал про брешь в городском хозяйстве и с этого и начал бы свою преступную деятельность. А он в первую очередь занялся премированием себя любимого!
Цитировать
11.11.2017 12:26
Гость
Гость: а что еще остается?
... голый привык только "ленточки разрезать"
Цитировать
11.11.2017 12:27
Гость
Гость:
Гость: А чё вы на Голкова наезжаете ???? Вся разваливающаяся инфраструктура , это наследство от Айдаева и предыдущих мэров.. Теперь за год , два, это разом не решить , там такие бабки нужны , что и пяти городских бюджетов не хватит.. Всё это надо было делать вовремя , планово и постоянно , а не на ржавые сети на новые дома, и торговые комплексы вешать и вешать.. Кто видал , что в свою бытность Гена и предыдущие этим занимались ? Да, никто..Зато активно точечные застройки росли , как грибы.. Ну оно и понятно почему..А теперь хотите на Голкова свалить , то что уже 57-70 лет гниёт ? Лучше молитесь на него и его команду , на работяг что по колено в говне , это те единственные кто сегодня город из дерьма тащат..А не гавкайте не зная не сути , ни фактов..
Для того, чтобы такого не повторялось, нужно принять карательные меры к НЫНЕШНЕЙ администрации, в назидание к будущей, которая, когда придет к власти, будет понимать, что и она отвечает за все дела предыдущих и стремилась исправлять все сразу и не допускать подобного. А то так все и будет, это не я, это те еще до меня!!.. И так из поколение управленцев в поколение. Решается это только таким образом. По-сталински, во благо людей.
Все руководство мэрии в ОТСТАВКУ!!!!
Цитировать
11.11.2017 12:29
Гость
В новостях 1 канала Бурятия уже светится и негативом- авария и позитивом-комментатор ЮрийБадмаев. Вот так, прославляют Родину в хорошем смысле этого слова только родные сыны Бурятии!
Цитировать
11.11.2017 12:31
Гость
Гость: хорошая должность,ни за что не отвечает и отозвать нельзя
таки нельзя?! Горожане - бараны?
Цитировать
11.11.2017 12:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость А чё вы на Голкова наезжаете ???? Вся разваливающаяся инфраструктура , это наследство от Айдаева и предыдущих мэров..
а нахрена он лез тогда , даже по трупам, на эту должность, он же был у гены на груди пригретый, знал состояние дел в городе, про разваливающуюся инфраструктуру, а всё равно всяко-разно залез на это кресло, а теперь вроде и не его это дело - порядок в городе чтоб был. он сколько сидит уже? он хоть что полезное для города сделал?
Балтаттарова тоже лезет...
куда? в канализационный провал? )
Цитировать
11.11.2017 12:33
Гость
Гость: а голков баки итальянские купил!
+100500 Отмыть бабло со своим друганом - это была первостепенная задача мэра на крови!
Цитировать
11.11.2017 12:36
Гость
Гость: " Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений". Я тихо офигиваю от такой простоты. Чем занимается водоканал и его создатель мэр города? Когда Водоканалом руководил Ткаченко Л.Д. , то каждый год дисковали коллектора для удаления ила и срезки корней деревьев. Для работы на магистральных сетях приглашались иногородние специалисты. Каждые полгода производился осмотр технического состояния магистралей. Регулярно совместно с мэрией проводились оперативные учения по ликвидации аварий. Инженерно-технической службой разрабатывались схемы устранения аварий, которые утверждались всеми контролирующими органами. По федеральным каналам прошла информация о введении ЧС в городе. ЧС возможно было избежать имея временную схему. Неоправданно затянуты сроки устранения аварии и выбран сомнительный способ устранения, который в будущем неминуемо приведет к повторному ЧС. Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым. Аварию на самотечных магистральных трубопроводах канализации таким способом не устраняют. Такое возможно по временной схеме и последующими восстановительными работами.
Понятно! Уменьшат диаметр,следовательно уменьшится напор воды. А Ключевкая разрастается новостройками-высотками. Для команды голого: "После меня хоть потоп!"??? Немедленно отстранить всю его свору!
Цитировать
11.11.2017 12:37
Гость
Гость:
Гость: А чё вы на Голкова наезжаете ???? Вся разваливающаяся инфраструктура , это наследство от Айдаева и предыдущих мэров.. Теперь за год , два, это разом не решить , там такие бабки нужны , что и пяти городских бюджетов не хватит.. Всё это надо было делать вовремя , планово и постоянно , а не на ржавые сети на новые дома, и торговые комплексы вешать и вешать.. Кто видал , что в свою бытность Гена и предыдущие этим занимались ? Да, никто..Зато активно точечные застройки росли , как грибы.. Ну оно и понятно почему..А теперь хотите на Голкова свалить , то что уже 57-70 лет гниёт ? Лучше молитесь на него и его команду , на работяг что по колено в говне , это те единственные кто сегодня город из дерьма тащат..А не гавкайте не зная не сути , ни фактов..
дык в это время как раз таки и голый тоже рулил в мэрии.Когда он захватил мэрское кресло то уже знал про брешь в городском хозяйстве и с этого и начал бы свою преступную деятельность. А он в первую очередь занялся премированием себя любимого!
и отмыванием денег через никому ненужные мусорки за 60 миллионов!
Цитировать
11.11.2017 12:41
Гость
а где же наш алешенька-то?! Как правило,занимая такое кресло, все прерывают свой отпуск и кидаются на амбразуру вверенного ему хозяйства. А алешенька что, не успев начать работать уже устал и нет сил прервать свой ещё и не заслуженный в полной мере отпуск? Сочувствует заочно?
Цитировать
11.11.2017 13:02
Гость
Колядки от ряженого Голкова: жители Улан-Удэ - «юродивые», учителя - «бездельники» Голков вообще человек нетрадиционный и сравнить его можно разве только, что с бывшим главой Владивостока Черепковым, любившим переодеваться в женские платья и совершать другие подобные проказы. Наговицын, несмотря на то, что мэр Улан-Удэ погряз в скандалах и стал главным объектом насмешек местных жителей, прямо души в нем не чает. Губернатора даже не смущает то, что члены команды Голкова, то оказываются замешанными в нефритовых войнах с участием криминальных авторитетов, то попадаются на взятках. «Химичить» Саша Голков начал давно. Еще в 90-е он был причастен к созданию самой крупной в Бурятии финансовой пирамиды - «Бурят-Азия-Траст». От ее деятельности пострадали тысячи вкладчиков, республиканские власти продолжают с ними расплачиваться до сих пор. По странному стечению обстоятельств одновременно с тем, как жители Бурятии понесли деньги в «Бурят-Азия-траст», у Голкова появились средства на то, что бы получить контроль над местным киномеханическим заводом. Некогда крупное предприятие было сразу перепрофилированно с увольнением сотрудников, а на его месте появилась обычная мебельная фабрика с громким названием ЗАО «Спецмебель». Качество продукции было такое, что местные жители ни в какую не хотели его покупать. Дерьмо качество. И тогда Голков нашел выход. Неожиданно с его ЗАО стали заключать договора различные бурятские ведомства на поставку мебели в школы и детсады. И чиновники, и сам Голков от этих договоров были в восторге, поскольку благодаря им благосостояние обеих сторон значительно улучшалось. Уже через год кроватки, парты, шкафы рассыпались. Тем было лучше для «детища» Голкова - быстрей поступят новые заказы. Хороший откат, он всегда хороший оборот дает. golkov-i-nagovicyn Мэр Улан-Удэ готов пылинки сдувать с губернатора Вячеслава Наговицына В 2000 году связкой руководство «Спецмебели» - представители муниципалитетов заинтересовались правоохранительные органы, было возбуждено дело о мошенничестве с бюджетными средствами. Впрочем, Саша к тому времени уже был не бедным человеком и расследование быстро «похоронили». А в 2003 году владелец «Спецмебели» задумался и о политической карьере. Он стал депутатом горсовета Улан-Удэ. Впрочем, уже вскоре его карьера могла оборваться. Саша чуть не нарвался. Избиратели Голкова, в том числе весь коллектив Улан-Удэнского авиационного завода, потребовали его отзыва из горсовета, в связи с тем, что депутат проголосовал за повышение на 44 процента цен на услуги ЖКХ. Сашкина жопа едва усидела в кресле парламентария. А в 2007 жизнь для Голкова стала окончательно налаживаться. Главой Бурятии был назначен Вячеслав Наговицын, весьма неравнодушный к представителям бизнеса, особенно, когда они понимают все нужды чиновников. Почти сразу «мебельщик» Голков стал председателем Улан-Удэнского городского Совета депутатов. А это уже прямой доступ к бюджетным деньгам. Злопыхатели, к коим я не отношусь, конечно, говорят, что оказавшись в новом кресле, Голков ввел новую практику. При выделении денег детским садам и школам на приобретение мебели, заведующим и директорам ставили условие: закупка товара возможна исключительно у ЗАО "Спецмебель". Если не устраивает, то и денег не будет. Не стесняясь особо, Сашка Голков и в рекламе своей фирмы этот факт подчеркнул: «Спецмебель» – предприятие, завоевавшее признание как производитель и разработчик не только специализированной учебной мебели, но и мягкой мебели для госучреждений». То есть крутое, конкурентоспособное предприятие, которое работает исключительно по заказам на бюджетные деньги. Как только Сашка сел в кресло председателя горсовета в нем вообще стали происходить какие-то необратимые изменения. И эти изменения только усилились, когда он, по настоянию Наговицына, стал мэром Улан-Удэ. Раньше скромный мебельщик был просто похож на жулика- оригинала. А на новом посту он стал и вовсе играть роль императора. Причем в прямом смысле этого смысла. Голков иногда наряжался в костюм Петра Великого и даже устраивал в таком наряде фотосессии. Чуть ниже, дорогой читатель, ты, возможно, перестанешь смеяться и, может быть, даже пожалеешь бедного Сашку. Сашка же не виноват, что у него предрасположенность к нездоровым поступкам. Ну, а Наговицын, видимо, придерживается мнения, что «у каждого свои недостатки».
Цитировать
11.11.2017 13:19
Гость
Любой мэр хочет и будет зарабатывать на всём , это обычные российские реалии , это свершившийся факт. Но вопрос в том , как зарабатывать и на чём ? И тут главный принцип которым пользовались русские купцы.. Они как принимали приказчика ? Если он не воровал , то считалось , что совсем дурак и его не брали..А ценился тот приказчик , который на рубль украдёт , а на 10 прибыль принесёт..
Вот и хороший мэр должен быть таким , на рубль утащил , а на десять бюджет увеличил.. Но у нас в стране зачастую пока наоборот и рубль утащил и десять прихватил.. Нам такие не нужны... Какой Голков ? Пока не знаю...не решил.. время покажет..
Цитировать
11.11.2017 13:20
Гость
Гость: " Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений". Я тихо офигиваю от такой простоты. Чем занимается водоканал и его создатель мэр города? Когда Водоканалом руководил Ткаченко Л.Д. , то каждый год дисковали коллектора для удаления ила и срезки корней деревьев. Для работы на магистральных сетях приглашались иногородние специалисты. Каждые полгода производился осмотр технического состояния магистралей. Регулярно совместно с мэрией проводились оперативные учения по ликвидации аварий. Инженерно-технической службой разрабатывались схемы устранения аварий, которые утверждались всеми контролирующими органами. По федеральным каналам прошла информация о введении ЧС в городе. ЧС возможно было избежать имея временную схему. Неоправданно затянуты сроки устранения аварии и выбран сомнительный способ устранения, который в будущем неминуемо приведет к повторному ЧС. Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым. Аварию на самотечных магистральных трубопроводах канализации таким способом не устраняют. Такое возможно по временной схеме и последующими восстановительными работами.
ИДИОТЫ уволили ТКАЧЕНКО, настоящего, опытного СПЕЦИАЛИСТА! Долго еще будут Руководить, Неучи и бездельники?
Цитировать
11.11.2017 13:26
Гость
Где Жаргалка?
Цитировать
11.11.2017 13:48
Гость
Гость: А чё вы на Голкова наезжаете ???? Вся разваливающаяся инфраструктура , это наследство от Айдаева и предыдущих мэров.. Теперь за год , два, это разом не решить , там такие бабки нужны , что и пяти городских бюджетов не хватит.. Всё это надо было делать вовремя , планово и постоянно , а не на ржавые сети на новые дома, и торговые комплексы вешать и вешать.. Кто видал , что в свою бытность Гена и предыдущие этим занимались ? Да, никто..Зато активно точечные застройки росли , как грибы.. Ну оно и понятно почему..А теперь хотите на Голкова свалить , то что уже 57-70 лет гниёт ? Лучше молитесь на него и его команду , на работяг что по колено в говне , это те единственные кто сегодня город из дерьма тащат..А не гавкайте не зная не сути , ни фактов..
+100 это гниль и безответственность Жоры Карусельного вода и фекалии идут напрямую в котеджи светлого, зверосовхоза и домов частного сектора тэц2
Цитировать
11.11.2017 13:53
Гость
Гость: а где же наш алешенька-то?! Как правило,занимая такое кресло, все прерывают свой отпуск и кидаются на амбразуру вверенного ему хозяйства. А алешенька что, не успев начать работать уже устал и нет сил прервать свой ещё и не заслуженный в полной мере отпуск? Сочувствует заочно?
амбуич на турецком берегу лыжи водные осваивает( фото Инстаграм от 04 ноября с детьми)
Цитировать
11.11.2017 13:53
Гость
Левиафан наш где, родимый? Почему не помогает жителям Октябрьского района с подвозом воды
Цитировать
11.11.2017 13:57
Гость
Долой масту.Баторов-липовых кандидатов голосующих за повышение окладов Членов .... правящего правительства
Цитировать
11.11.2017 14:02
Гость
Гость: А чё вы на Голкова наезжаете ???? Вся разваливающаяся инфраструктура , это наследство от Айдаева и предыдущих мэров.. Теперь за год , два, это разом не решить , там такие бабки нужны , что и пяти городских бюджетов не хватит.. Всё это надо было делать вовремя , планово и постоянно , а не на ржавые сети на новые дома, и торговые комплексы вешать и вешать.. Кто видал , что в свою бытность Гена и предыдущие этим занимались ? Да, никто..Зато активно точечные застройки росли , как грибы.. Ну оно и понятно почему..А теперь хотите на Голкова свалить , то что уже 57-70 лет гниёт ? Лучше молитесь на него и его команду , на работяг что по колено в говне , это те единственные кто сегодня город из дерьма тащат..А не гавкайте не зная не сути , ни фактов..
Галков 10 лет "трудится" председателем горсовета и 5 лет в качестве мэра, ждать чего-то от него уже бессмысленно, уже пора убирать, пока все не развалилось.
Цитировать
11.11.2017 14:16
Гость
какие придурки избирали голкова в депутаты горсовета?алкаши и дебилы !!((
Цитировать
11.11.2017 14:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость А чё вы на Голкова наезжаете ???? Вся разваливающаяся инфраструктура , это наследство от Айдаева и предыдущих мэров..
а нахрена он лез тогда , даже по трупам, на эту должность, он же был у гены на груди пригретый, знал состояние дел в городе, про разваливающуюся инфраструктуру, а всё равно всяко-разно залез на это кресло, а теперь вроде и не его это дело - порядок в городе чтоб был. он сколько сидит уже? он хоть что полезное для города сделал?
Балтаттарова тоже лезет...
Вся правда о второй жизни Батора Ц. на сайте газеты
Цитировать
11.11.2017 14:20
Гость
Гость:
Гость: " Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений". Я тихо офигиваю от такой простоты. Чем занимается водоканал и его создатель мэр города? Когда Водоканалом руководил Ткаченко Л.Д. , то каждый год дисковали коллектора для удаления ила и срезки корней деревьев. Для работы на магистральных сетях приглашались иногородние специалисты. Каждые полгода производился осмотр технического состояния магистралей. Регулярно совместно с мэрией проводились оперативные учения по ликвидации аварий. Инженерно-технической службой разрабатывались схемы устранения аварий, которые утверждались всеми контролирующими органами. По федеральным каналам прошла информация о введении ЧС в городе. ЧС возможно было избежать имея временную схему. Неоправданно затянуты сроки устранения аварии и выбран сомнительный способ устранения, который в будущем неминуемо приведет к повторному ЧС. Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым. Аварию на самотечных магистральных трубопроводах канализации таким способом не устраняют. Такое возможно по временной схеме и последующими восстановительными работами.
ИДИОТЫ уволили ТКАЧЕНКО, настоящего, опытного СПЕЦИАЛИСТА! Долго еще будут Руководить, Неучи и бездельники?
ты ище
Цитировать
11.11.2017 14:28
Гость
холодная идет тонкой струйкой. набирать на всякий случай, не?
Цитировать
11.11.2017 14:46
Гость
надо сказать, что не жарко в квартире. ТГК под шумок давление сбросило?
Цитировать
11.11.2017 14:49
Гость
Гость: Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым.
Судя по текстам, меняют на аналогичную. В принципе, не было бы счастья, да несчастье помогло. По крайней мере публично меняют все, на новое. В отличии от тгк, которая втихушу поди десятый раз одну и туже улицу раскапывает, заплатку из б/у поставит и снова закапывает. И отчитывается: ремонт проведен.
Цитировать
11.11.2017 14:50
Гость
Быть региону СУПЕР республикой к новому гаду
Цитировать
11.11.2017 14:51
Гость
С Новым Гадом вас тавари
Цитировать
11.11.2017 15:01
Гость
Теперь очередь ТГК
Цитировать
11.11.2017 15:20
Гость
Гость:
Гость: А чё вы на Голкова наезжаете ???? Вся разваливающаяся инфраструктура , это наследство от Айдаева и предыдущих мэров.. Теперь за год , два, это разом не решить , там такие бабки нужны , что и пяти городских бюджетов не хватит.. Всё это надо было делать вовремя , планово и постоянно , а не на ржавые сети на новые дома, и торговые комплексы вешать и вешать.. Кто видал , что в свою бытность Гена и предыдущие этим занимались ? Да, никто..Зато активно точечные застройки росли , как грибы.. Ну оно и понятно почему..А теперь хотите на Голкова свалить , то что уже 57-70 лет гниёт ? Лучше молитесь на него и его команду , на работяг что по колено в говне , это те единственные кто сегодня город из дерьма тащат..А не гавкайте не зная не сути , ни фактов..
Галков 10 лет "трудится" председателем горсовета и 5 лет в качестве мэра, ждать чего-то от него уже бессмысленно, уже пора убирать, пока все не развалилось.
В 2003 году Александр Михайлович избран депутатом Улан-Удэнского городского Совета по Школьному избирательному округу. В декабре 2007 года избран председателем Улан-Удэнского городского Совета депутатов III созыва. В марте 2009 года стал председателем Улан-Удэнского городского Совета депутатов IV созыва, председателем Комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету. В декабре 2012 года избран мэром города Улан-Удэ.
Цитировать
11.11.2017 15:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А чё вы на Голкова наезжаете ???? Вся разваливающаяся инфраструктура , это наследство от Айдаева и предыдущих мэров.. Теперь за год , два, это разом не решить , там такие бабки нужны , что и пяти городских бюджетов не хватит.. Всё это надо было делать вовремя , планово и постоянно , а не на ржавые сети на новые дома, и торговые комплексы вешать и вешать.. Кто видал , что в свою бытность Гена и предыдущие этим занимались ? Да, никто..Зато активно точечные застройки росли , как грибы.. Ну оно и понятно почему..А теперь хотите на Голкова свалить , то что уже 57-70 лет гниёт ? Лучше молитесь на него и его команду , на работяг что по колено в говне , это те единственные кто сегодня город из дерьма тащат..А не гавкайте не зная не сути , ни фактов..
Галков 10 лет "трудится" председателем горсовета и 5 лет в качестве мэра, ждать чего-то от него уже бессмысленно, уже пора убирать, пока все не развалилось.
В 2003 году Александр Михайлович избран депутатом Улан-Удэнского городского Совета по Школьному избирательному округу. В декабре 2007 года избран председателем Улан-Удэнского городского Совета депутатов III созыва. В марте 2009 года стал председателем Улан-Удэнского городского Совета депутатов IV созыва, председателем Комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету. В декабре 2012 года избран мэром города Улан-Удэ.
он 14 лет "решает" вопросы планово и постоянно, жесть просто
Цитировать
11.11.2017 15:43
Гость
Голого надо срочно менять иначе на Новый год останемся без тепла, света и воды. 15 лет работает а ничего хорошего о нем вспомнить не могу. Только и слышу что у него то Айдаев виноват то правительство. Не повезло городу. Если знал что сети в таком состоянии то нафига такие огромные деньги спустил на ублажение Московских земляков прикрывшись 350 летием? Лучше бы потратил на ремонт сетей.
Цитировать
11.11.2017 15:45
Гость
Гость:
Гость: " Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений". Я тихо офигиваю от такой простоты. Чем занимается водоканал и его создатель мэр города? Когда Водоканалом руководил Ткаченко Л.Д. , то каждый год дисковали коллектора для удаления ила и срезки корней деревьев. Для работы на магистральных сетях приглашались иногородние специалисты. Каждые полгода производился осмотр технического состояния магистралей. Регулярно совместно с мэрией проводились оперативные учения по ликвидации аварий. Инженерно-технической службой разрабатывались схемы устранения аварий, которые утверждались всеми контролирующими органами. По федеральным каналам прошла информация о введении ЧС в городе. ЧС возможно было избежать имея временную схему. Неоправданно затянуты сроки устранения аварии и выбран сомнительный способ устранения, который в будущем неминуемо приведет к повторному ЧС. Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым. Аварию на самотечных магистральных трубопроводах канализации таким способом не устраняют. Такое возможно по временной схеме и последующими восстановительными работами.
ИДИОТЫ уволили ТКАЧЕНКО, настоящего, опытного СПЕЦИАЛИСТА! Долго еще будут Руководить, Неучи и бездельники?
а это не его тут сутенером кличут?
Цитировать
11.11.2017 15:46
Гость
Гость:
Гость: а где же наш алешенька-то?! Как правило,занимая такое кресло, все прерывают свой отпуск и кидаются на амбразуру вверенного ему хозяйства. А алешенька что, не успев начать работать уже устал и нет сил прервать свой ещё и не заслуженный в полной мере отпуск? Сочувствует заочно?
амбуич на турецком берегу лыжи водные осваивает( фото Инстаграм от 04 ноября с детьми)
по барабану ему бурмундия? (((
Цитировать
11.11.2017 15:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А чё вы на Голкова наезжаете ???? Вся разваливающаяся инфраструктура , это наследство от Айдаева и предыдущих мэров.. Теперь за год , два, это разом не решить , там такие бабки нужны , что и пяти городских бюджетов не хватит.. Всё это надо было делать вовремя , планово и постоянно , а не на ржавые сети на новые дома, и торговые комплексы вешать и вешать.. Кто видал , что в свою бытность Гена и предыдущие этим занимались ? Да, никто..Зато активно точечные застройки росли , как грибы.. Ну оно и понятно почему..А теперь хотите на Голкова свалить , то что уже 57-70 лет гниёт ? Лучше молитесь на него и его команду , на работяг что по колено в говне , это те единственные кто сегодня город из дерьма тащат..А не гавкайте не зная не сути , ни фактов..
Галков 10 лет "трудится" председателем горсовета и 5 лет в качестве мэра, ждать чего-то от него уже бессмысленно, уже пора убирать, пока все не развалилось.
В 2003 году Александр Михайлович избран депутатом Улан-Удэнского городского Совета по Школьному избирательному округу. В декабре 2007 года избран председателем Улан-Удэнского городского Совета депутатов III созыва. В марте 2009 года стал председателем Улан-Удэнского городского Совета депутатов IV созыва, председателем Комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету. В декабре 2012 года избран мэром города Улан-Удэ.
он 14 лет "решает" вопросы планово и постоянно, жесть просто
да на его премиальные, что он сам себе выписывает постоянно, можно все кнс-ки города отремонтировать, а за время , что он в кресле сидит, задницу отращивает, нехило получает, за эти деньги, можно все трубы города заменить.
Цитировать
11.11.2017 15:56
Гость
Прокуратуре надо проверить как отреагировала на ЧС мэрия . Почему только на 3 день появилось подобие хоть какойто реакции на событие. Не понятно обьявлено ли ЧС в городе кто возглавляет комиссию какие принимаются решения? Почему все закрыли от народа?
Цитировать
11.11.2017 16:01
Гость
эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
Цитировать
11.11.2017 16:04
Гость
Гость: да что ж такое то. Увольте уже Голкова
Увольнять нужно дебилов улусных ЛЖЕ-инженеров которых клановые депики протаскивают по протекции.
Цитировать
11.11.2017 16:06
Гость
наступило время быков, 90 - е возвращаются
Цитировать
11.11.2017 16:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: " Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений". Я тихо офигиваю от такой простоты. Чем занимается водоканал и его создатель мэр города? Когда Водоканалом руководил Ткаченко Л.Д. , то каждый год дисковали коллектора для удаления ила и срезки корней деревьев. Для работы на магистральных сетях приглашались иногородние специалисты. Каждые полгода производился осмотр технического состояния магистралей. Регулярно совместно с мэрией проводились оперативные учения по ликвидации аварий. Инженерно-технической службой разрабатывались схемы устранения аварий, которые утверждались всеми контролирующими органами. По федеральным каналам прошла информация о введении ЧС в городе. ЧС возможно было избежать имея временную схему. Неоправданно затянуты сроки устранения аварии и выбран сомнительный способ устранения, который в будущем неминуемо приведет к повторному ЧС. Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым. Аварию на самотечных магистральных трубопроводах канализации таким способом не устраняют. Такое возможно по временной схеме и последующими восстановительными работами.
ИДИОТЫ уволили ТКАЧЕНКО, настоящего, опытного СПЕЦИАЛИСТА! Долго еще будут Руководить, Неучи и бездельники?
а это не его тут сутенером кличут?
Да иди ты лесом !, со своими базарными сплетнями баба базарная ! )))) НУ ТАК РАЗЫЩИТЕ ЭТОГО ТКАЧЕНКО И ВООСТАНОВИТЕ ЕГО В ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ !
Цитировать
11.11.2017 16:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: " Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений". Я тихо офигиваю от такой простоты. Чем занимается водоканал и его создатель мэр города? Когда Водоканалом руководил Ткаченко Л.Д. , то каждый год дисковали коллектора для удаления ила и срезки корней деревьев. Для работы на магистральных сетях приглашались иногородние специалисты. Каждые полгода производился осмотр технического состояния магистралей. Регулярно совместно с мэрией проводились оперативные учения по ликвидации аварий. Инженерно-технической службой разрабатывались схемы устранения аварий, которые утверждались всеми контролирующими органами. По федеральным каналам прошла информация о введении ЧС в городе. ЧС возможно было избежать имея временную схему. Неоправданно затянуты сроки устранения аварии и выбран сомнительный способ устранения, который в будущем неминуемо приведет к повторному ЧС. Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым. Аварию на самотечных магистральных трубопроводах канализации таким способом не устраняют. Такое возможно по временной схеме и последующими восстановительными работами.
ИДИОТЫ уволили ТКАЧЕНКО, настоящего, опытного СПЕЦИАЛИСТА! Долго еще будут Руководить, Неучи и бездельники?
а это не его тут сутенером кличут?
Да иди ты лесом !, со своими базарными сплетнями баба базарная ! )))) НУ ТАК РАЗЫЩИТЕ ЭТОГО СПЕЦИАЛИСТА ТКАЧЕНКО И ВООСТАНОВИТЕ ЕГО В ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ ![/quote]
Цитировать
11.11.2017 16:13
Местная жительница
Гость:
Гость: а где же наш алешенька-то?! Как правило,занимая такое кресло, все прерывают свой отпуск и кидаются на амбразуру вверенного ему хозяйства. А алешенька что, не успев начать работать уже устал и нет сил прервать свой ещё и не заслуженный в полной мере отпуск? Сочувствует заочно?
амбуич на турецком берегу лыжи водные осваивает( фото Инстаграм от 04 ноября с детьми)
Что?........Если он до сих пор не приехал, тогда его тоже в отставку!
Цитировать
11.11.2017 16:14
Гость
Нашел! Мэр ввел ЧС только вчера а должен был ввести еще три дня назад. Это грубейшее нарушение закона и прокуратура должна дать оценку действию ( бездействию) должностных лиц. Но уже сейчас понятно почему устранение аварии необосновано затянулось. Виновгые за это должны ответить!
Цитировать
11.11.2017 16:16
Местная жительница
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
Цитировать
11.11.2017 16:23
Местная жительница
Я думаю, что теперь все убедились, что пора поставить во главе города компетентного человека? Нужен срочно И.О. мэра! Хозяйственник, хорошо знакомый с проблемами ЖКХ. Разрулить вопросы с кап. ремонтами на сетях и делать это в срочном порядке!.....А иначе, как пишет один из комментаторов выше, по поводу уменьшения диаметра .......это точно будет со страшными последствиями. Еще на воде вилами написано, сколько будет мелких аварий, пока подключат воду? Там я полагаю, тоже все под давлением?
Цитировать
11.11.2017 16:25
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: " Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений". Я тихо офигиваю от такой простоты. Чем занимается водоканал и его создатель мэр города? Когда Водоканалом руководил Ткаченко Л.Д. , то каждый год дисковали коллектора для удаления ила и срезки корней деревьев. Для работы на магистральных сетях приглашались иногородние специалисты. Каждые полгода производился осмотр технического состояния магистралей. Регулярно совместно с мэрией проводились оперативные учения по ликвидации аварий. Инженерно-технической службой разрабатывались схемы устранения аварий, которые утверждались всеми контролирующими органами. По федеральным каналам прошла информация о введении ЧС в городе. ЧС возможно было избежать имея временную схему. Неоправданно затянуты сроки устранения аварии и выбран сомнительный способ устранения, который в будущем неминуемо приведет к повторному ЧС. Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым. Аварию на самотечных магистральных трубопроводах канализации таким способом не устраняют. Такое возможно по временной схеме и последующими восстановительными работами.
ИДИОТЫ уволили ТКАЧЕНКО, настоящего, опытного СПЕЦИАЛИСТА! Долго еще будут Руководить, Неучи и бездельники?
а это не его тут сутенером кличут?
Да иди ты лесом !, со своими базарными сплетнями баба базарная ! )))) НУ ТАК РАЗЫЩИТЕ ЭТОГО СПЕЦИАЛИСТА ТКАЧЕНКО И ВООСТАНОВИТЕ ЕГО В ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ ![/quote]
И в правду, пора искать специалистов? Тех самых, которые работали раньше и в курсе всех этих коммуникаций. Жорика в отставку!
Цитировать
11.11.2017 16:35
Гость
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
Цитировать
11.11.2017 16:39
Гость
спасибо аварии, три дня байкал дышит полной грудью
Цитировать
11.11.2017 16:41
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
тебя из дурдома выпустили, выходной сегодня)))
Цитировать
11.11.2017 16:48
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
если он не причём за порядок в городе, то за чё он тогда- причём?
Цитировать
11.11.2017 16:49
Гость
В Институте ядерной и радиационной безопасности Франции заявили о радиоактивном облаке над Европой, которое могло появиться из-за аварии на ядерном объекте в России или Казахстане.Также и в в Германии, Австрии и Италии зафиксировали повышенный радиационный фон изотопа рутений-106, образующегося при испытании ядерного оружия, ядерных техногенных авариях.Наши власти,как всегда,всё опровергают.Что они ещё скрывают?
Цитировать
11.11.2017 16:52
Гость
Голков, Барданов, Цыбиков и остальные из группировки Горсовет! Хватит вам хитрожопым дербанить Улан-Удэ! Пора уделить внимание проблемам города и горожан - не то бумеранг вдребезги лица ваши гнусный разобьет!
Цитировать
11.11.2017 17:08
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
Там где дебилы-руководители, там и бардак!......Тебя может еще носом ткнуть, как котенка в собственную лужицу?
Цитировать
11.11.2017 17:12
Местная жительница
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
если он не причём за порядок в городе, то за чё он тогда- причём?
А вот это уже загадка? Никто не знает, за что же он вообще отвечает? И с какого перепуга город платит ему такую зарплату с премиями?.........Считаю, что это излишние расходы, абсолютно ненужные городу!
Цитировать
11.11.2017 17:32
Гость
председатель СК Бастрыкин взял под контроль доследственную проверку ЧП...интересно,кого назначат виновным Голкова или сити-менеджера?
Цитировать
11.11.2017 17:34
Гость
или водоканал ответит?
Цитировать
11.11.2017 17:34
Гость
Гость:
Гость: да что ж такое то. Увольте уже Голкова
Увольнять нужно дебилов улусных ЛЖЕ-инженеров которых клановые депики протаскивают по протекции.
ты тварь зае..ал про улусы -был рабом славянским и все время будешь
Цитировать
11.11.2017 17:39
Гость
В этой аварии виноваты только жители города
Цитировать
11.11.2017 17:43
Гость
Гость: да что ж такое то. Увольте уже Голкова
Гость: или водоканал ответит?
Сети давно уже у мэрии
Цитировать
11.11.2017 17:48
Гость
Гость: Любой мэр хочет и будет зарабатывать на всём , это обычные российские реалии , это свершившийся факт. Но вопрос в том , как зарабатывать и на чём ? И тут главный принцип которым пользовались русские купцы.. Они как принимали приказчика ? Если он не воровал , то считалось , что совсем дурак и его не брали..А ценился тот приказчик , который на рубль украдёт , а на 10 прибыль принесёт..
Вот и хороший мэр должен быть таким , на рубль утащил , а на десять бюджет увеличил.. Но у нас в стране зачастую пока наоборот и рубль утащил и десять прихватил.. Нам такие не нужны... Какой Голков ? Пока не знаю...не решил.. время покажет..
Что-то у наших жителей с головой не очень. Вы откуда эту мораль взяли - пусть ворует? Вор должен сидеть в тюрьме, Жеглов еще говорил)) Это как Ткачев - сам приворовывает, и другим приносит - вот молодец! Поэтому и в *опе весь город от таких рассуждений. Вы это серьезно про рубль утащил?
Цитировать
11.11.2017 17:48
Гость
нагрузка на озеро резко упала
Цитировать
11.11.2017 17:54
Гость
Гость: Сети давно уже у мэрии
сколько давно?
Цитировать
11.11.2017 17:59
Гость
когда вода появится?!!!!!
Цитировать
11.11.2017 18:24
Гость
Надо назначить мэром или главой Будуева. Он еще задолго до выборов без выбора в интервью говорил, что одной из главных проблем республики является крайняя изношенность подземных коммуникаций. А у наших руководителей, что у мэра, что у главы нет видения проблем. И это тоже беда республики.
Цитировать
11.11.2017 18:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: да что ж такое то. Увольте уже Голкова
Увольнять нужно дебилов улусных ЛЖЕ-инженеров которых клановые депики протаскивают по протекции.
ты тварь зае..ал про улусы -был рабом славянским и все время будешь
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
Там где дебилы-руководители, там и бардак!......Тебя может еще носом ткнуть, как котенка в собственную лужицу?
Ну если ты меня пытаешься неадекватно оскорбить то к слову я тебе скажу авторитетно. Ваших нациков прокуроришек я тыкал в их собственную лужицу - это точно . А в данном случае виновен не Голков ( и не я) , а виновен тот инженер дебил, по чьей вине возникла данная масштабная авария в Улан-Удэ.
Цитировать
11.11.2017 18:41
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
тебя из дурдома выпустили, выходной сегодня)))
Вся Бурятия дурдом из таких как ты. Вы сельские луремары рулите с Худлара и протаскиваете своих дураков в инженера. Любуйся на свои результаты.
Цитировать
11.11.2017 18:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: " Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений". Я тихо офигиваю от такой простоты. Чем занимается водоканал и его создатель мэр города? Когда Водоканалом руководил Ткаченко Л.Д. , то каждый год дисковали коллектора для удаления ила и срезки корней деревьев. Для работы на магистральных сетях приглашались иногородние специалисты. Каждые полгода производился осмотр технического состояния магистралей. Регулярно совместно с мэрией проводились оперативные учения по ликвидации аварий. Инженерно-технической службой разрабатывались схемы устранения аварий, которые утверждались всеми контролирующими органами. По федеральным каналам прошла информация о введении ЧС в городе. ЧС возможно было избежать имея временную схему. Неоправданно затянуты сроки устранения аварии и выбран сомнительный способ устранения, который в будущем неминуемо приведет к повторному ЧС. Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым. Аварию на самотечных магистральных трубопроводах канализации таким способом не устраняют. Такое возможно по временной схеме и последующими восстановительными работами.
ИДИОТЫ уволили ТКАЧЕНКО, настоящего, опытного СПЕЦИАЛИСТА! Долго еще будут Руководить, Неучи и бездельники?
а это не его тут сутенером кличут?
Да иди ты лесом !, со своими базарными сплетнями баба базарная ! )))) НУ ТАК РАЗЫЩИТЕ ЭТОГО ТКАЧЕНКО И ВООСТАНОВИТЕ ЕГО В ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ !
Да только он умер давно!
Цитировать
11.11.2017 18:56
Гость
Цитировать
11.11.2017 19:01
Местная жительница
Гость: Надо назначить мэром или главой Будуева. Он еще задолго до выборов без выбора в интервью говорил, что одной из главных проблем республики является крайняя изношенность подземных коммуникаций. А у наших руководителей, что у мэра, что у главы нет видения проблем. И это тоже беда республики.
Так и я о том!.......Этот будет проблемы решать, а не резину тянуть. Будуев видит проблемы и озвучивает их задолго до ЧС. Но вот беда, с мерином не повезло! И конкретно не повезло.
Цитировать
11.11.2017 19:01
Местная жительница
Как там Леша долетел? Мишенька не помешал на этот раз?
Цитировать
11.11.2017 19:04
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
тебя из дурдома выпустили, выходной сегодня)))
Вся Бурятия дурдом из таких как ты. Вы сельские луремары рулите с Худлара и протаскиваете своих дураков в инженера. Любуйся на свои результаты.
Городской дябил! Где ты там сельских увидел? Там одни горотские сидят, друг на дружке. Вроде, обожаемый тобой МЕР, точно не из села, а под твое описание здорово подходит.
Цитировать
11.11.2017 19:04
Гость
Местная жительница: Как там Леша долетел? Мишенька не помешал на этот раз?
спасибо. хорошо долетел . чо врали что багаж платный? два чемодана бесплатно провез и кормят в самолете
Цитировать
11.11.2017 19:06
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
тебя из дурдома выпустили, выходной сегодня)))
Вся Бурятия дурдом из таких как ты. Вы сельские луремары рулите с Худлара и протаскиваете своих дураков в инженера. Любуйся на свои результаты.
Городской дябил! Где ты там сельских увидел? Там одни горотские сидят, друг на дружке. Вроде, обожаемый тобой МЕР, точно не из села, а под твое описание здорово подходит.
а улановка разве город?
Цитировать
11.11.2017 19:06
Гость
в сотых кварталах воду отключите. пускай местная за гаражами срет
Цитировать
11.11.2017 19:24
Гость
Холодную дали ураа
Цитировать
11.11.2017 19:25
Гость
#Распустить_горсовет #Голкова_в_отставку #Водоканал_под_суд
Цитировать
11.11.2017 19:25
Гость
#Распустить_горсовет #Голкова_в_отставку #Водоканал_под_суд
Цитировать
11.11.2017 19:26
Гость
Какие-то профилактические осмотры делают, нет? Где еще слабое место?
Цитировать
11.11.2017 19:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: " Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений". Я тихо офигиваю от такой простоты. Чем занимается водоканал и его создатель мэр города? Когда Водоканалом руководил Ткаченко Л.Д. , то каждый год дисковали коллектора для удаления ила и срезки корней деревьев. Для работы на магистральных сетях приглашались иногородние специалисты. Каждые полгода производился осмотр технического состояния магистралей. Регулярно совместно с мэрией проводились оперативные учения по ликвидации аварий. Инженерно-технической службой разрабатывались схемы устранения аварий, которые утверждались всеми контролирующими органами. По федеральным каналам прошла информация о введении ЧС в городе. ЧС возможно было избежать имея временную схему. Неоправданно затянуты сроки устранения аварии и выбран сомнительный способ устранения, который в будущем неминуемо приведет к повторному ЧС. Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым. Аварию на самотечных магистральных трубопроводах канализации таким способом не устраняют. Такое возможно по временной схеме и последующими восстановительными работами.
ИДИОТЫ уволили ТКАЧЕНКО, настоящего, опытного СПЕЦИАЛИСТА! Долго еще будут Руководить, Неучи и бездельники?
а это не его тут сутенером кличут?
Да иди ты лесом !, со своими базарными сплетнями баба базарная ! )))) НУ ТАК РАЗЫЩИТЕ ЭТОГО ТКАЧЕНКО И ВООСТАНОВИТЕ ЕГО В ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ !
Да только он умер давно!
Его уволил Айдаев, чтобы развалить водоканал. И ученик Айдаева такой же, два сапога пара.
Цитировать
11.11.2017 19:31
Гость
Почему нет оперативных сводок каждый час ? Как идут дела , что сделано , когда НАКОНЕЦ воду дадут..
Цитировать
11.11.2017 19:33
Гость
Не выгнал бы Ткаченко тогда, может бы он до сих пор жил, и водоканал был жив.
Цитировать
11.11.2017 19:46
Гость
Жаргала Цыбикова рулить "Водоканалом" протолкнул Голков. Это насчет того, откуда берутся недоинженеры и прочая шушера. Ткаченко, царство ему небесное, руководил предприятием, когда оно официально было планово-убыточным.
Цитировать
11.11.2017 19:48
Гость
есть еще такие спецы как ткаченко?
Цитировать
11.11.2017 19:57
Гость
аХа и тебя назначить на его место... да после того, как "ушли" А. Прейзнера, а на его место посадили титульного, который до сего дня "не въехал в структуру коммунального хозяйства" - все потихоньку начало сыпаться...
Цитировать
11.11.2017 19:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: " Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений". Я тихо офигиваю от такой простоты. Чем занимается водоканал и его создатель мэр города? Когда Водоканалом руководил Ткаченко Л.Д. , то каждый год дисковали коллектора для удаления ила и срезки корней деревьев. Для работы на магистральных сетях приглашались иногородние специалисты. Каждые полгода производился осмотр технического состояния магистралей. Регулярно совместно с мэрией проводились оперативные учения по ликвидации аварий. Инженерно-технической службой разрабатывались схемы устранения аварий, которые утверждались всеми контролирующими органами. По федеральным каналам прошла информация о введении ЧС в городе. ЧС возможно было избежать имея временную схему. Неоправданно затянуты сроки устранения аварии и выбран сомнительный способ устранения, который в будущем неминуемо приведет к повторному ЧС. Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым. Аварию на самотечных магистральных трубопроводах канализации таким способом не устраняют. Такое возможно по временной схеме и последующими восстановительными работами.
ИДИОТЫ уволили ТКАЧЕНКО, настоящего, опытного СПЕЦИАЛИСТА! Долго еще будут Руководить, Неучи и бездельники?
а это не его тут сутенером кличут?
Да иди ты лесом !, со своими базарными сплетнями баба базарная ! )))) НУ ТАК РАЗЫЩИТЕ ЭТОГО ТКАЧЕНКО И ВООСТАНОВИТЕ ЕГО В ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ !
Да только он умер давно!
Его уволил Айдаев, чтобы развалить водоканал. И ученик Айдаева такой же, два сапога пара.
Вот за эти двадцать лет конкретно заметно в Бурятии почему старых хороших деловых опытных специалистов инженеров Советского времени , целенаправленно с особым агрессивным ожесточением выживают и вытесняют из всех предприятий и организаций !, а всякий криминальный сброд полудебилов , которые не имеют ни опыта ни навыков и даже не хотят работать трудоустраивают на ИХ места ??.
Цитировать
11.11.2017 19:59
Гость
Гость: В новостях 1 канала Бурятия уже светится и негативом- авария и позитивом-комментатор ЮрийБадмаев. Вот так, прославляют Родину в хорошем смысле этого слова только родные сыны Бурятии!
Похоже на осадный бурятград
Цитировать
11.11.2017 20:03
Гость
Гость:
Местная жительница: Как там Леша долетел? Мишенька не помешал на этот раз?
спасибо. хорошо долетел . чо врали что багаж платный? два чемодана бесплатно провез и кормят в самолете
Ура ! Опять петь -танцевать будем , конкурсы проводить , собеседования , текущее ***** нам пох.....
Цитировать
11.11.2017 20:14
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
А инженеры в чьей компетенции ? Правильно голкова ! Давно бы подобрал компетентных ) сколько вон толковых и безработных ))
Цитировать
11.11.2017 20:20
Гость
Цитировать
11.11.2017 20:24
Гость
Октябрина Дамдинжапова, Гендиректор издательства в НОВАПРИНТ: «Жизнь без воды. Вообщем, пока мы все терпеливо ждем живительную влагу». Учкудук, три колодца. Ты в пустыне спасительный круг, учкудук…
Цитировать
11.11.2017 20:36
Гость
Гость: Жаргала Цыбикова рулить "Водоканалом" протолкнул Голков. Это насчет того, откуда берутся недоинженеры и прочая шушера. Ткаченко, царство ему небесное, руководил предприятием, когда оно официально было планово-убыточным.
В прессе тогда был опубликован отчет Ткаченко, предприятие было рентабельным. В интервью он подробно рассказал как ему удается без увеличения оплаты за услуги населению, получать прибыль и ремонтировать оборудование.
Цитировать
11.11.2017 20:36
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
А инженеры в чьей компетенции ? Правильно голкова ! Давно бы подобрал компетентных ) сколько вон толковых и безработных ))
дык а за баранов в отаре несет персональную ответственность чабан, а административную - председатель... али не так?...
Цитировать
11.11.2017 20:45
Гость
вся эта свора и дворня на пушечный выстрел не подпустит опытных специалистов в управление чтобы не выглядеть убого на их фоне. ходят-ездят важные, напыщенные от осознания собственной значимости. в действительности же - мыльные пузыри.
Цитировать
11.11.2017 20:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
А инженеры в чьей компетенции ? Правильно голкова ! Давно бы подобрал компетентных ) сколько вон толковых и безработных ))
дык а за баранов в отаре несет персональную ответственность чабан, а административную - председатель... али не так?...
А он то кто ? конечно председатель ! А в колхозе кто за всё в ответе ? Правильно председатель ) Так что нечего на других пенять, когда рыльце в пуху и трубы горят ))
Цитировать
11.11.2017 20:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
А инженеры в чьей компетенции ? Правильно голкова ! Давно бы подобрал компетентных ) сколько вон толковых и безработных ))
дык а за баранов в отаре несет персональную ответственность чабан, а административную - председатель... али не так?...
там сумма ущерба есть, если ущерб один-два барана, то чабан, а если больше, то председателя тоже за задницу берут, вместе с чабаном.
Цитировать
11.11.2017 21:02
Гость
Цитировать
11.11.2017 21:04
Местная жительница
Гость: в сотых кварталах воду отключите. пускай местная за гаражами срет
Я те отключу!......Я терпеть по трое суток не стану.........сразу уволю!
Цитировать
11.11.2017 21:05
Гость
Гость:
Гость: да что ж такое то. Увольте уже Голкова
Увольнять нужно дебилов улусных ЛЖЕ-инженеров которых клановые депики протаскивают по протекции.
"Огласите весь список пжста!"?
Цитировать
11.11.2017 21:07
Гость
Цитировать
11.11.2017 21:11
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: да что ж такое то. Увольте уже Голкова
Увольнять нужно дебилов улусных ЛЖЕ-инженеров которых клановые депики протаскивают по протекции.
ты тварь зае..ал про улусы -был рабом славянским и все время будешь
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
Там где дебилы-руководители, там и бардак!......Тебя может еще носом ткнуть, как котенка в собственную лужицу?
Ну если ты меня пытаешься неадекватно оскорбить то к слову я тебе скажу авторитетно. Ваших нациков прокуроришек я тыкал в их собственную лужицу - это точно . А в данном случае виновен не Голков ( и не я) , а виновен тот инженер дебил, по чьей вине возникла данная масштабная авария в Улан-Удэ.
Ого? Это новая тактика работы одного советника по национальному раздору?...Методика работы в корне поменялась, теперь не район на район стравливается, а титульных с нетитульными пытаются столкнуть. Сколько раз повторять, НОСКИ смени, воняешь на всю улан-удэнскую лощину!
Цитировать
11.11.2017 21:12
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
А не сельские не титульные,просочившиеся даже на крови,начиная с голого, не причастны к настоящему бардаку?! Окстись,батенька,не там копаешь
Цитировать
11.11.2017 21:12
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: да что ж такое то. Увольте уже Голкова
Увольнять нужно дебилов улусных ЛЖЕ-инженеров которых клановые депики протаскивают по протекции.
"Огласите весь список пжста!"?
Во носками мерзопакостными завоняло та?
Цитировать
11.11.2017 21:15
Гость
Гость: председатель СК Бастрыкин взял под контроль доследственную проверку ЧП...интересно,кого назначат виновным Голкова или сити-менеджера?
Кого назначат ПАРОВОЗОМ?
Цитировать
11.11.2017 21:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: а где же наш алешенька-то?! Как правило,занимая такое кресло, все прерывают свой отпуск и кидаются на амбразуру вверенного ему хозяйства. А алешенька что, не успев начать работать уже устал и нет сил прервать свой ещё и не заслуженный в полной мере отпуск? Сочувствует заочно?
амбуич на турецком берегу лыжи водные осваивает( фото Инстаграм от 04 ноября с детьми)
по барабану ему бурмундия? (((
" Не нужен мне берег турецкий..."?
Цитировать
11.11.2017 21:20
Местная жительница
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
А не сельские не титульные,просочившиеся даже на крови,начиная с голого, не причастны к настоящему бардаку?! Окстись,батенька,не там копаешь
Ну что ты к нему пристал? Че сказали, то и пишет!....Он обсерает этот сайт около года и ни один дознаватель до него не добрался еще.......пишет нагло, оскорбляет бурятов без всякой скромности! Догадываешься под чьей крышей сидит, коль ничего не боится вообще? Потому что знает, что все ему сойдет с рук! Прокуратура и СК не шелохнуться, команды такой не будет. Т.е стоило ненавистному ему прокурору покинуть пределы республики, он вообще с катушек срывается!......А теперь догадайся, кто его всесильная крыша? Думаю, что ответ очевиден?
Цитировать
11.11.2017 21:23
Местная жительница
Гость:
Гость: председатель СК Бастрыкин взял под контроль доследственную проверку ЧП...интересно,кого назначат виновным Голкова или сити-менеджера?
Кого назначат ПАРОВОЗОМ?
Лучше пускай первого, а то смысл этого не делать...если на место второго или того же Жорика, он назначит таких же, если еще не хуже?
Цитировать
11.11.2017 21:51
Гость
Цитировать
11.11.2017 21:59
Гость
Если лужу убрать на Лебедева не могут, вопрос если завтра спитак или похожее трясение? Сколько ждать жителям района крана или бульдозера, про хот-доги и пледы можно не говорить
Цитировать
11.11.2017 22:00
Гость
походу цыбики это беда забайкалья
Цитировать
11.11.2017 22:04
Гость
Гость:
Гость: председатель СК Бастрыкин взял под контроль доследственную проверку ЧП...интересно,кого назначат виновным Голкова или сити-менеджера?
Кого назначат ПАРОВОЗОМ?
Цитировать
11.11.2017 22:11
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
11.11.2017 22:15
Гость
У нас уже третий день нет воды. В 7 вечера дали воду только на улицу Боевую, ведь там рядом БСМП и проходят операции. За бездействие в первые дни аварии и халатную работу надо отправить Голкова в отставку.
Цитировать
11.11.2017 22:25
Гость
Надо серьёзно поднимать вопрос о компетенции управленцев из инженерно-технического менеджмента. Сейчас при такой изношенности сетей это вопрос безопасности города, людей..
Цитировать
11.11.2017 22:43
Местная жительница
Гость: Надо серьёзно поднимать вопрос о компетенции управленцев из инженерно-технического менеджмента. Сейчас при такой изношенности сетей это вопрос безопасности города, людей..
Это уже вопрос жизни и смерти!.......прошлую зиму были цветочки, пришел черед ягод!.....Последствия будут тяжелые и катастрофичные!.......Если бы у руля города были бы действительно толковые люди, то последствия были бы менее тяжелыми. А тут еще одна напасть придет! РЖД спешно пытается сплавить ТГК-14, ну явно дела совсем значит плохи? На ремонты и капиталку никому не хочется тратиться, отсасали и урвали свое, теперь решили избавиться от этого балласта проблем!.......Там же не дурачки сидят, умеют считать свои денюжки?......Вот эта спешная продажа меня очень тревожит, вернее должна тревожить даже не меня, а жителей тех районов, у кого сети и сама ТЭЦ поизношены до основания? Прошлая зима явно показала проблемные участки и нынешняя много выдаст!
Цитировать
11.11.2017 22:45
Местная жительница
Че Лешенька скажет на это? Там у нас кто-то ЧЛЕН совета директоров РЖД, должны же быть внятные обьяснения и истинные причины спешной продажи ТГК?
Цитировать
11.11.2017 22:54
Гость
Гость: Холодную дали ураа
Где ? Пишите , где ..
Цитировать
11.11.2017 22:57
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
А не сельские не титульные,просочившиеся даже на крови,начиная с голого, не причастны к настоящему бардаку?! Окстись,батенька,не там копаешь
Ну что ты к нему пристал? Че сказали, то и пишет!....Он обсерает этот сайт около года и ни один дознаватель до него не добрался еще.......пишет нагло, оскорбляет бурятов без всякой скромности! Догадываешься под чьей крышей сидит, коль ничего не боится вообще? Потому что знает, что все ему сойдет с рук! Прокуратура и СК не шелохнуться, команды такой не будет. Т.е стоило ненавистному ему прокурору покинуть пределы республики, он вообще с катушек срывается!......А теперь догадайся, кто его всесильная крыша? Думаю, что ответ очевиден?
Он наоборот свежими мыслями облагораживает этот сайт, а то и слушать то некого . А вот ты то тут точно троллишь всех тухлой клеветой по чёрному и всех застращала и затрахала не возможности.
Цитировать
11.11.2017 22:59
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
А не сельские не титульные,просочившиеся даже на крови,начиная с голого, не причастны к настоящему бардаку?! Окстись,батенька,не там копаешь
Ну что ты к нему пристал? Че сказали, то и пишет!....Он обсерает этот сайт около года и ни один дознаватель до него не добрался еще.......пишет нагло, оскорбляет бурятов без всякой скромности! Догадываешься под чьей крышей сидит, коль ничего не боится вообще? Потому что знает, что все ему сойдет с рук! Прокуратура и СК не шелохнуться, команды такой не будет. Т.е стоило ненавистному ему прокурору покинуть пределы республики, он вообще с катушек срывается!......А теперь догадайся, кто его всесильная крыша? Думаю, что ответ очевиден?
Он наоборот свежими мыслями облагораживает этот сайт, а то и слушать то некого . А вот ты то тут точно троллишь всех тухлой клеветой по чёрному и всех застращала и затрахала не возможности.
И в каком это месте я соврала? Ну ка факты на стол!
Цитировать
11.11.2017 23:14
Гость
Гость: У нас уже третий день нет воды. В 7 вечера дали воду только на улицу Боевую, ведь там рядом БСМП и проходят операции. За бездействие в первые дни аварии и халатную работу надо отправить Голкова в отставку.
с него как с гуся вода. мэрин всегда не при делах
Цитировать
11.11.2017 23:16
Гость
Естественные монополии избавляются от баласта, перспектив нет выдавливать - последнее от нищающего быдла
Цитировать
11.11.2017 23:34
Гость
БУДУЕВА, видимо, надо выбирать главой. Он задолго до кириленковских выборов говорил про изношенность сетей и называл это едва ли не основной проблемой республики. Не особо люблю Будуева, но он смотрел в корень. Не то что главы города и республики. Голова у Будуева видимо работает.
Цитировать
12.11.2017 00:00
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
А инженеры в чьей компетенции ? Правильно голкова ! Давно бы подобрал компетентных ) сколько вон толковых и безработных ))
Он компетентных не берет, потому что он на их фоне будет выглядеть дебилом. И компетентный в один прекрасный день скажет - я с таким быдлом тупым работать не могу, вот Галков и собирает себе подобных. Убирать его надо.
Цитировать
12.11.2017 00:09
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
А инженеры в чьей компетенции ? Правильно голкова ! Давно бы подобрал компетентных ) сколько вон толковых и безработных ))
Он компетентных не берет, потому что он на их фоне будет выглядеть дебилом. И компетентный в один прекрасный день скажет - я с таким быдлом тупым работать не могу, вот Галков и собирает себе подобных. Убирать его надо.
А? Помню, кто-то из мэрии, когда Голков стал мэром, что-то такое и сказал.....когда написал заявление по собственному!.....Вот черт, забыла кто? .....Но он был тыщу раз прав! Уж лучше уйти подальше от такого, чтоб потом не замараться брызгами фекалий потом, как это сейчас произошло с некоторыми.
Цитировать
12.11.2017 01:04
Гость
Вопрос: а мэр хозяйственник- это что значит? Объясните пожалуйста.
Цитировать
12.11.2017 01:13
Гость
Гость: Вопрос: а мэр хозяйственник- это что значит? Объясните пожалуйста.
Не ленточки разрезать и не переодеваться в костюм Петра Первого, а заниматься текущим, капитальным ремонтом сетей, чтобы не было того, что происходит в данный момент- отсутствие водоснабжения у трети города.
Цитировать
12.11.2017 01:14
Гость
Хозяин бизнеса
Цитировать
12.11.2017 01:19
Гость
Не ленточки разрезать и не переодеваться в костюм Петра Первого, а заниматься текущим, капитальным ремонтом сетей, чтобы не было того, что происходит в данный момент- отсутствие водоснабжения у трети города. Т.е. сантехник
Цитировать
12.11.2017 01:19
Гость
Не ленточки разрезать и не переодеваться в костюм Петра Первого, а заниматься текущим, капитальным ремонтом сетей, чтобы не было того, что происходит в данный момент- отсутствие водоснабжения у трети города. Т.е. сантехник
Цитировать
12.11.2017 01:29
Гость
Гость: Не ленточки разрезать и не переодеваться в костюм Петра Первого, а заниматься текущим, капитальным ремонтом сетей, чтобы не было того, что происходит в данный момент- отсутствие водоснабжения у трети города. Т.е. сантехник
Расшифровываю - организовывать людей на ремонт сетей, изыскивать на это средства, в том числе их зарабатывать.
Цитировать
12.11.2017 01:41
Гость
На аварии организаторов больше чем рабочих было. И вообще узнай откуда слово "хозяйственник- " пошло
Цитировать
12.11.2017 01:50
Гость
Айдаева вернуть срочно!
Цитировать
12.11.2017 01:53
Гость
Гость: У нас уже третий день нет воды. В 7 вечера дали воду только на улицу Боевую, ведь там рядом БСМП и проходят операции. За бездействие в первые дни аварии и халатную работу надо отправить Голкова в отставку.
ты че Бакланище хлебало своё тут выложил и сявку свою против народно избранного Мэра кличишь
Цитировать
12.11.2017 02:04
Гость
Гость: А чё вы на Голкова наезжаете ???? Вся разваливающаяся инфраструктура , это наследство от Айдаева и предыдущих мэров.. Теперь за год , два, это разом не решить , там такие бабки нужны , что и пяти городских бюджетов не хватит.. Всё это надо было делать вовремя , планово и постоянно , а не на ржавые сети на новые дома, и торговые комплексы вешать и вешать.. Кто видал , что в свою бытность Гена и предыдущие этим занимались ? Да, никто..Зато активно точечные застройки росли , как грибы.. Ну оно и понятно почему..А теперь хотите на Голкова свалить , то что уже 57-70 лет гниёт ? Лучше молитесь на него и его команду , на работяг что по колено в говне , это те единственные кто сегодня город из дерьма тащат..А не гавкайте не зная не сути , ни фактов..
Заткнись падла. Или залогинься прихвостень. Гниет ему 50 лет. Это вы сгнили! В том месте уж сто лет вонизма, и парило временами. Ты лучше скажи куда вы деньги деваете суки, которые за водоотведение платят вам?? Куда вы уж 26 хреновых лет деёте наши деньги, и немалые?? А я тебе скажу куда. Вы их по карманам распихиваете, бездонным своим. Вас паразитов давить надо, давно уже.. Сгнило ему.. За содержание сетей платили, а вы текущий ремонт не делали, ясно. И все вы виноваты в этом.
Цитировать
12.11.2017 02:05
Гость
Гость:
Гость: У нас уже третий день нет воды. В 7 вечера дали воду только на улицу Боевую, ведь там рядом БСМП и проходят операции. За бездействие в первые дни аварии и халатную работу надо отправить Голкова в отставку.
ты че Бакланище хлебало своё тут выложил и сявку свою против народно избранного Мэра кличишь
Голков, залогинься
Цитировать
12.11.2017 02:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: У нас уже третий день нет воды. В 7 вечера дали воду только на улицу Боевую, ведь там рядом БСМП и проходят операции. За бездействие в первые дни аварии и халатную работу надо отправить Голкова в отставку.
ты че Бакланище хлебало своё тут выложил и сявку свою против народно избранного Мэра кличишь
Голков, залогинься
Мэр за народ, Градоначальник на своём месте
Цитировать
12.11.2017 02:23
Гость
На площади прошли обыски рабочих мест чиновников, столько запрещённых сайтов +18 дознаватели не встречали нигде
Цитировать
12.11.2017 02:30
Гость
Гость: На площади прошли обыски рабочих мест чиновников, столько запрещённых сайтов +18 дознаватели не встречали нигде
Вот за такой народ наши чиновники. Одни дрочеры и задроты.
Цитировать
12.11.2017 02:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: У нас уже третий день нет воды. В 7 вечера дали воду только на улицу Боевую, ведь там рядом БСМП и проходят операции. За бездействие в первые дни аварии и халатную работу надо отправить Голкова в отставку.
ты че Бакланище хлебало своё тут выложил и сявку свою против народно избранного Мэра кличишь
Голков, залогинься
Мэр за народ, Градоначальник на своём месте
Да блядь не любит народ градоначальника. И градоначальник тока за карманы свои переживает. Армяне как асфальт катали, так и катают (о многом говорит, еще со времён архипыча, у него видать научился с ними знакомства водить), мусорные баки эти ебливые, премия 300 косарей и драка с журналистом телеканала Россия из-за вопроса о ней. А еще недавний рассказ очевидца, где мэр возмутился присутствием водителей с ним за общим столом.. Нихера так?) "За народ". За ебанарот вы все. Нахуй мы вам не сдались, мы блять - население.
Цитировать
12.11.2017 02:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
А инженеры в чьей компетенции ? Правильно голкова ! Давно бы подобрал компетентных ) сколько вон толковых и безработных ))
Он компетентных не берет, потому что он на их фоне будет выглядеть дебилом. И компетентный в один прекрасный день скажет - я с таким быдлом тупым работать не могу, вот Галков и собирает себе подобных. Убирать его надо.
+100500. Убрать пустозвонящих долбодятлов и выкинуть их свиту к ссаным птичкам
Цитировать
12.11.2017 03:52
Гость
Гость: надо сказать, что не жарко в квартире. ТГК под шумок давление сбросило?
Эти всегда как шакалы,везде бы урвать свой лишний миллиончик
Цитировать
12.11.2017 04:03
Гость
Гость: Если лужу убрать на Лебедева не могут, вопрос если завтра спитак или похожее трясение? Сколько ждать жителям района крана или бульдозера, про хот-доги и пледы можно не говорить
Тьфу-тьфу-тьфу три раза! Если "трясение",то только под коттеджами голого и всех его прикреплённых печенюшками баранов-барданов
Цитировать
12.11.2017 04:08
Гость
Гость: БУДУЕВА, видимо, надо выбирать главой. Он задолго до кириленковских выборов говорил про изношенность сетей и называл это едва ли не основной проблемой республики. Не особо люблю Будуева, но он смотрел в корень. Не то что главы города и республики. Голова у Будуева видимо работает.
Даже "не видимо"! Вообще давно говорил,что единственная адекватная фигура на политическом горизонте Бурятии -это Н.Будуев
Цитировать
12.11.2017 04:12
Гость
Гость: На аварии организаторов больше чем рабочих было. И вообще узнай откуда слово "хозяйственник- " пошло
Ага,как правило на Лебедева важно стоят харь двадцать,а 10 работяг пашут
Цитировать
12.11.2017 05:11
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
12.11.2017 07:31
Гость
Гость: походу цыбики это беда забайкалья
Рыба гниет с головы. Авария результат правления Потапова, Носкова, Айдаева, Наговицина, лучшего ученика Айдаева-Голкова. Я случайно встретила тогда на улице расстроенного Ткаченко, после его увольнения. На нем лица не было. Убили человека за то, что пытался отстоять водоканал. Для того, чтобы перевести стрелки, власть все силы бросает на разжигание межнациональной розни. То есть продолжает курс, который внедрил Наговицин.
Цитировать
12.11.2017 07:37
Гость
Гость: Голкова в отставку!!!!
Гость: Вопрос: а мэр хозяйственник- это что значит? Объясните пожалуйста.
за что тогда этому тупоголовому идиоту,так называемому мэрчику такую зряплату платят,если он не за что не отвечает?Его надо не в отставку а посадить на нары,хватит уже на людях эксперементировать!!!!
Цитировать
12.11.2017 07:49
Гость
Докатилось руководство республики и города до ручки!!!Один видите ли отменил поездку на ЧМ ,чтобы принять участие в устранении аварии,другой извиняется за то,что целый район силит без воды в невыносимом смраде и сранье,больница скорой помощи не принимает срочных пациентов(!!!!!!),кула смотрит прокуратура-они все по тихому дела возбуждают,а потом закрывают.Это преступление против народа,который оплачивает им зарплаты.Ткачев из мэрии ездит по америкам и таиландам с молодой очередной женой,все воруют бюджетные деньги,а мы просто наблюдаем за обнаглевшими чиновниками и их ментовской крышей.Доколе??? Что еще должно случиться?Сталина на них нет-расстрелять как собак приблудных всех ворюг с площади и хурал,который только себе зарплаты поднимает,а за что? Что они для народа сделали?Зачем они нужны,позорники!
Цитировать
12.11.2017 10:07
Гость
Они всё врут. 8 лет тому назад накрылся главный коллектор города. Тогда город даже не понял, что произошла крупнейшая авария. Катастрофы удалось избежать грамотными действиями инженерно-технической службы старого Водоканала. Оперативно были поставлены трубы из Иркутска, стройбригадой Водоканала в зимних условиях выполнены бетонные работы , выполнено переключение на вновь построенный коллектор. Отключение воды населению не было, все работы по переключению велись в ночное время в период минимального водоотведения. По текущей аварии есть один вопрос: Где вы видели, чтобы самотечная канализация прокладывалась с изгибами? Полагаю, что ребята попутали водопровод с самотечной канализацией. Последствия долго ждать не придется.
Цитировать
12.11.2017 10:23
Гость
Местная жительница: Я думаю, что теперь все убедились, что пора поставить во главе города компетентного человека? Нужен срочно И.О. мэра! Хозяйственник, хорошо знакомый с проблемами ЖКХ. Разрулить вопросы с кап. ремонтами на сетях и делать это в срочном порядке!.....А иначе, как пишет один из комментаторов выше, по поводу уменьшения диаметра .......это точно будет со страшными последствиями. Еще на воде вилами написано, сколько будет мелких аварий, пока подключат воду? Там я полагаю, тоже все под давлением?
Так Балтатарова хотела, она же спец по дерьму...
Цитировать
12.11.2017 10:35
Гость
.
Всё это надо было делать вовремя , планово и постоянно , а не на ржавые сети на новые дома, и торговые комплексы вешать и вешать..
Когда властьимеющие за мзду выдают разрешение самим себе и другим для отмывания на точечную застройку торговыми центрами, однако не вспоминают в этот момент о ржавых сетях, а думают вперед о сиюминутной алчности и наживе.
Цитировать
12.11.2017 11:29
Гость
Гость:
Гость: походу цыбики это беда забайкалья
Рыба гниет с головы. Авария результат правления Потапова, Носкова, Айдаева, Наговицина, лучшего ученика Айдаева-Голкова. Я случайно встретила тогда на улице расстроенного Ткаченко, после его увольнения. На нем лица не было. Убили человека за то, что пытался отстоять водоканал. Для того, чтобы перевести стрелки, власть все силы бросает на разжигание межнациональной розни. То есть продолжает курс, который внедрил Наговицин.
ну дык легче воткнуть титульным темку восток-запад, Они ж сразу и поведутся, и про всё забывают. Если даже и их духовник-лама аюшеев обзывается и кукишки кажет не своим
Цитировать
12.11.2017 11:37
Гость
Гость:
Гость: На аварии организаторов больше чем рабочих было. И вообще узнай откуда слово "хозяйственник- " пошло
Ага,как правило на Лебедева важно стоят харь двадцать,а 10 работяг пашут
Надо было бульдозером их подтолкнуть в яму, чтобы поработали.
Цитировать
12.11.2017 11:49
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: да что ж такое то. Увольте уже Голкова
Увольнять нужно дебилов улусных ЛЖЕ-инженеров которых клановые депики протаскивают по протекции.
"Огласите весь список пжста!"?
Во носками мерзопакостными завоняло та?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: " Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений". Я тихо офигиваю от такой простоты. Чем занимается водоканал и его создатель мэр города? Когда Водоканалом руководил Ткаченко Л.Д. , то каждый год дисковали коллектора для удаления ила и срезки корней деревьев. Для работы на магистральных сетях приглашались иногородние специалисты. Каждые полгода производился осмотр технического состояния магистралей. Регулярно совместно с мэрией проводились оперативные учения по ликвидации аварий. Инженерно-технической службой разрабатывались схемы устранения аварий, которые утверждались всеми контролирующими органами. По федеральным каналам прошла информация о введении ЧС в городе. ЧС возможно было избежать имея временную схему. Неоправданно затянуты сроки устранения аварии и выбран сомнительный способ устранения, который в будущем неминуемо приведет к повторному ЧС. Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым. Аварию на самотечных магистральных трубопроводах канализации таким способом не устраняют. Такое возможно по временной схеме и последующими восстановительными работами.
ИДИОТЫ уволили ТКАЧЕНКО, настоящего, опытного СПЕЦИАЛИСТА! Долго еще будут Руководить, Неучи и бездельники?
а это не его тут сутенером кличут?
Да иди ты лесом !, со своими базарными сплетнями баба базарная ! )))) НУ ТАК РАЗЫЩИТЕ ЭТОГО ТКАЧЕНКО И ВООСТАНОВИТЕ ЕГО В ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ !
Да только он умер давно!
Его уволил Айдаев, чтобы развалить водоканал. И ученик Айдаева такой же, два сапога пара.
врать не надо НАГ развалил для передачи томской конторе
Цитировать
12.11.2017 11:52
Гость
Гость: Они всё врут. 8 лет тому назад накрылся главный коллектор города. Тогда город даже не понял, что произошла крупнейшая авария. Катастрофы удалось избежать грамотными действиями инженерно-технической службы старого Водоканала. Оперативно были поставлены трубы из Иркутска, стройбригадой Водоканала в зимних условиях выполнены бетонные работы , выполнено переключение на вновь построенный коллектор. Отключение воды населению не было, все работы по переключению велись в ночное время в период минимального водоотведения. По текущей аварии есть один вопрос: Где вы видели, чтобы самотечная канализация прокладывалась с изгибами? Полагаю, что ребята попутали водопровод с самотечной канализацией. Последствия долго ждать не придется.
а тогда мэром работал Айдаев
Цитировать
12.11.2017 12:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: У нас уже третий день нет воды. В 7 вечера дали воду только на улицу Боевую, ведь там рядом БСМП и проходят операции. За бездействие в первые дни аварии и халатную работу надо отправить Голкова в отставку.
ты че Бакланище хлебало своё тут выложил и сявку свою против народно избранного Мэра кличишь
Голков, залогинься
Мэр за народ, Градоначальник на своём месте
Он не в костюме случайно Петра Первого?)) Его нужно убирать, потому что он не способен адекватно руководить городом. Что еще должно случиться, чтобы ты это понял.
Цитировать
12.11.2017 12:48
Гость
Гость:
Гость: Они всё врут. 8 лет тому назад накрылся главный коллектор города. Тогда город даже не понял, что произошла крупнейшая авария. Катастрофы удалось избежать грамотными действиями инженерно-технической службы старого Водоканала. Оперативно были поставлены трубы из Иркутска, стройбригадой Водоканала в зимних условиях выполнены бетонные работы , выполнено переключение на вновь построенный коллектор. Отключение воды населению не было, все работы по переключению велись в ночное время в период минимального водоотведения. По текущей аварии есть один вопрос: Где вы видели, чтобы самотечная канализация прокладывалась с изгибами? Полагаю, что ребята попутали водопровод с самотечной канализацией. Последствия долго ждать не придется.
а тогда мэром работал Айдаев
по аналогии "Закон обратной силы не имеет", отвечает последний, то бишь действующий. Тем паче у голого столько лет было для поднятия темы реконструкции сетей. Ан нет, ему не до того было, он троллил, печенюшки раздавал своим прикормленным баранам-барданам и шалил финасово
Цитировать
12.11.2017 13:07
Гость
Гость: какие придурки избирали голкова в депутаты горсовета?алкаши и дебилы !!((
дык те же самые горожане, что в свое время избрали, бывшего партийого хвунционера, коммуняку АйдаХера...
Цитировать
12.11.2017 14:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: да что ж такое то. Увольте уже Голкова
Увольнять нужно дебилов улусных ЛЖЕ-инженеров которых клановые депики протаскивают по протекции.
ты тварь зае..ал про улусы -был рабом славянским и все время будешь
Дык деривенския мы, зипун с лаптями ишшо не снял,с похмелья пишу -ажно буковки путаю!)
Цитировать
12.11.2017 14:18
Местная жительница
Гость:
Гость: какие придурки избирали голкова в депутаты горсовета?алкаши и дебилы !!((
дык те же самые горожане, что в свое время избрали, бывшего партийого хвунционера, коммуняку АйдаХера...
Не ври! Горожане его не выбирали! Тыщу раз никому не нужен.
Цитировать
12.11.2017 14:25
ГостьЦитировать
12.11.2017 14:25
ГостьЦитировать
12.11.2017 14:40
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: да что ж такое то. Увольте уже Голкова
Увольнять нужно дебилов улусных ЛЖЕ-инженеров которых клановые депики протаскивают по протекции.
"Огласите весь список пжста!"?
Во носками мерзопакостными завоняло та?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: " Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений". Я тихо офигиваю от такой простоты. Чем занимается водоканал и его создатель мэр города? Когда Водоканалом руководил Ткаченко Л.Д. , то каждый год дисковали коллектора для удаления ила и срезки корней деревьев. Для работы на магистральных сетях приглашались иногородние специалисты. Каждые полгода производился осмотр технического состояния магистралей. Регулярно совместно с мэрией проводились оперативные учения по ликвидации аварий. Инженерно-технической службой разрабатывались схемы устранения аварий, которые утверждались всеми контролирующими органами. По федеральным каналам прошла информация о введении ЧС в городе. ЧС возможно было избежать имея временную схему. Неоправданно затянуты сроки устранения аварии и выбран сомнительный способ устранения, который в будущем неминуемо приведет к повторному ЧС. Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым. Аварию на самотечных магистральных трубопроводах канализации таким способом не устраняют. Такое возможно по временной схеме и последующими восстановительными работами.
ИДИОТЫ уволили ТКАЧЕНКО, настоящего, опытного СПЕЦИАЛИСТА! Долго еще будут Руководить, Неучи и бездельники?
а это не его тут сутенером кличут?
Да иди ты лесом !, со своими базарными сплетнями баба базарная ! )))) НУ ТАК РАЗЫЩИТЕ ЭТОГО ТКАЧЕНКО И ВООСТАНОВИТЕ ЕГО В ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ !
Да только он умер давно!
Его уволил Айдаев, чтобы развалить водоканал. И ученик Айдаева такой же, два сапога пара.
врать не надо НАГ развалил для передачи томской конторе
врать не надо. Айдаев выгнал Ткаченко до нага.
Цитировать
12.11.2017 15:23
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: да что ж такое то. Увольте уже Голкова
Увольнять нужно дебилов улусных ЛЖЕ-инженеров которых клановые депики протаскивают по протекции.
"Огласите весь список пжста!"?
Во носками мерзопакостными завоняло та?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: " Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений". Я тихо офигиваю от такой простоты. Чем занимается водоканал и его создатель мэр города? Когда Водоканалом руководил Ткаченко Л.Д. , то каждый год дисковали коллектора для удаления ила и срезки корней деревьев. Для работы на магистральных сетях приглашались иногородние специалисты. Каждые полгода производился осмотр технического состояния магистралей. Регулярно совместно с мэрией проводились оперативные учения по ликвидации аварий. Инженерно-технической службой разрабатывались схемы устранения аварий, которые утверждались всеми контролирующими органами. По федеральным каналам прошла информация о введении ЧС в городе. ЧС возможно было избежать имея временную схему. Неоправданно затянуты сроки устранения аварии и выбран сомнительный способ устранения, который в будущем неминуемо приведет к повторному ЧС. Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым. Аварию на самотечных магистральных трубопроводах канализации таким способом не устраняют. Такое возможно по временной схеме и последующими восстановительными работами.
ИДИОТЫ уволили ТКАЧЕНКО, настоящего, опытного СПЕЦИАЛИСТА! Долго еще будут Руководить, Неучи и бездельники?
а это не его тут сутенером кличут?
Да иди ты лесом !, со своими базарными сплетнями баба базарная ! )))) НУ ТАК РАЗЫЩИТЕ ЭТОГО ТКАЧЕНКО И ВООСТАНОВИТЕ ЕГО В ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ !
Да только он умер давно!
Его уволил Айдаев, чтобы развалить водоканал. И ученик Айдаева такой же, два сапога пара.
врать не надо НАГ развалил для передачи томской конторе
врать не надо. Айдаев выгнал Ткаченко до нага.
у "самого богатого бурята" АйдаХера был свой не хилый Антирес к водоканалу - бабло, даже с говнеца - снимал лопатой...
Цитировать
12.11.2017 15:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: да что ж такое то. Увольте уже Голкова
Увольнять нужно дебилов улусных ЛЖЕ-инженеров которых клановые депики протаскивают по протекции.
"Огласите весь список пжста!"?
Во носками мерзопакостными завоняло та?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: " Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений". Я тихо офигиваю от такой простоты. Чем занимается водоканал и его создатель мэр города? Когда Водоканалом руководил Ткаченко Л.Д. , то каждый год дисковали коллектора для удаления ила и срезки корней деревьев. Для работы на магистральных сетях приглашались иногородние специалисты. Каждые полгода производился осмотр технического состояния магистралей. Регулярно совместно с мэрией проводились оперативные учения по ликвидации аварий. Инженерно-технической службой разрабатывались схемы устранения аварий, которые утверждались всеми контролирующими органами. По федеральным каналам прошла информация о введении ЧС в городе. ЧС возможно было избежать имея временную схему. Неоправданно затянуты сроки устранения аварии и выбран сомнительный способ устранения, который в будущем неминуемо приведет к повторному ЧС. Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым. Аварию на самотечных магистральных трубопроводах канализации таким способом не устраняют. Такое возможно по временной схеме и последующими восстановительными работами.
ИДИОТЫ уволили ТКАЧЕНКО, настоящего, опытного СПЕЦИАЛИСТА! Долго еще будут Руководить, Неучи и бездельники?
а это не его тут сутенером кличут?
Да иди ты лесом !, со своими базарными сплетнями баба базарная ! )))) НУ ТАК РАЗЫЩИТЕ ЭТОГО ТКАЧЕНКО И ВООСТАНОВИТЕ ЕГО В ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ !
Да только он умер давно!
Его уволил Айдаев, чтобы развалить водоканал. И ученик Айдаева такой же, два сапога пара.
врать не надо НАГ развалил для передачи томской конторе
врать не надо. Айдаев выгнал Ткаченко до нага.
у "самого богатого бурята" АйдаХера был свой не хилый Антирес к водоканалу - бабло, даже с говнеца - снимал лопатой...
Все решения по водоканалу принимал горсовет, на всех документах стоит подпись председателя горсовета? Стесняюсь спросить, у председателя горсовета какой % от "не хилого Антиреса АйдаХера к водоканалу "?
Цитировать
12.11.2017 17:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: председатель СК Бастрыкин взял под контроль доследственную проверку ЧП...интересно,кого назначат виновным Голкова или сити-менеджера?
Кого назначат ПАРОВОЗОМ?
У чела такой проницательный взгляд, чисто "ренген", и на тебе, так лохонулся - видать сел не в свои сани.
Цитировать
12.11.2017 17:24
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: да что ж такое то. Увольте уже Голкова
Увольнять нужно дебилов улусных ЛЖЕ-инженеров которых клановые депики протаскивают по протекции.
"Огласите весь список пжста!"?
Во носками мерзопакостными завоняло та?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: " Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений". Я тихо офигиваю от такой простоты. Чем занимается водоканал и его создатель мэр города? Когда Водоканалом руководил Ткаченко Л.Д. , то каждый год дисковали коллектора для удаления ила и срезки корней деревьев. Для работы на магистральных сетях приглашались иногородние специалисты. Каждые полгода производился осмотр технического состояния магистралей. Регулярно совместно с мэрией проводились оперативные учения по ликвидации аварий. Инженерно-технической службой разрабатывались схемы устранения аварий, которые утверждались всеми контролирующими органами. По федеральным каналам прошла информация о введении ЧС в городе. ЧС возможно было избежать имея временную схему. Неоправданно затянуты сроки устранения аварии и выбран сомнительный способ устранения, который в будущем неминуемо приведет к повторному ЧС. Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым. Аварию на самотечных магистральных трубопроводах канализации таким способом не устраняют. Такое возможно по временной схеме и последующими восстановительными работами.
ИДИОТЫ уволили ТКАЧЕНКО, настоящего, опытного СПЕЦИАЛИСТА! Долго еще будут Руководить, Неучи и бездельники?
а это не его тут сутенером кличут?
Да иди ты лесом !, со своими базарными сплетнями баба базарная ! )))) НУ ТАК РАЗЫЩИТЕ ЭТОГО ТКАЧЕНКО И ВООСТАНОВИТЕ ЕГО В ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ !
Да только он умер давно!
Его уволил Айдаев, чтобы развалить водоканал. И ученик Айдаева такой же, два сапога пара.
врать не надо НАГ развалил для передачи томской конторе
Цитировать
12.11.2017 17:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: председатель СК Бастрыкин взял под контроль доследственную проверку ЧП...интересно,кого назначат виновным Голкова или сити-менеджера?
Кого назначат ПАРОВОЗОМ?
У чела такой проницательный взгляд, чисто "ренген", и на тебе, так лохонулся - видать сел не в свои сани.
он финансами города сколько лет руководил, никаких промашек и замечаний, а назначили главным по мусорным бакам и канализации, то и лоханулся.
Цитировать
12.11.2017 17:43
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
А не сельские не титульные,просочившиеся даже на крови,начиная с голого, не причастны к настоящему бардаку?! Окстись,батенька,не там копаешь
Ну что ты к нему пристал? Че сказали, то и пишет!....Он обсерает этот сайт около года и ни один дознаватель до него не добрался еще.......пишет нагло, оскорбляет бурятов без всякой скромности! Догадываешься под чьей крышей сидит, коль ничего не боится вообще? Потому что знает, что все ему сойдет с рук! Прокуратура и СК не шелохнуться, команды такой не будет. Т.е стоило ненавистному ему прокурору покинуть пределы республики, он вообще с катушек срывается!......А теперь догадайся, кто его всесильная крыша? Думаю, что ответ очевиден?
Он наоборот свежими мыслями облагораживает этот сайт, а то и слушать то некого . А вот ты то тут точно троллишь всех тухлой клеветой по чёрному и всех застращала и затрахала не возможности.
И в каком это месте я соврала? Ну ка факты на стол!
Везде целенаправленно ищешь искусственный повод (как и в данном случае), не упускаешь случая и преследуешь тут этого человека и всем затыкаешь рты своим планомерным агрессивным клеветническим троллингом. И с маниокальной настойчивостью тут же отрицаешь своё анти-общественное поведение угрожая всем людям дознавателями следователями и наёмником - экстремистом Вахой. Пытаясь здесь на сайте принудить комментаторов писать то , что тебе выгодно и определённым группам лиц , которые пишут под ником МЖ.
Цитировать
12.11.2017 17:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: председатель СК Бастрыкин взял под контроль доследственную проверку ЧП...интересно,кого назначат виновным Голкова или сити-менеджера?
Кого назначат ПАРОВОЗОМ?
У чела такой проницательный взгляд, чисто "ренген", и на тебе, так лохонулся - видать сел не в свои сани.
он финансами города сколько лет руководил, никаких промашек и замечаний, а назначили главным по мусорным бакам и канализации, то и лоханулся.
Однахо не профи по гавну срочно менять на ткачева
Цитировать
12.11.2017 17:47
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: да что ж такое то. Увольте уже Голкова
Увольнять нужно дебилов улусных ЛЖЕ-инженеров которых клановые депики протаскивают по протекции.
"Огласите весь список пжста!"?
Во носками мерзопакостными завоняло та?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: " Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений". Я тихо офигиваю от такой простоты. Чем занимается водоканал и его создатель мэр города? Когда Водоканалом руководил Ткаченко Л.Д. , то каждый год дисковали коллектора для удаления ила и срезки корней деревьев. Для работы на магистральных сетях приглашались иногородние специалисты. Каждые полгода производился осмотр технического состояния магистралей. Регулярно совместно с мэрией проводились оперативные учения по ликвидации аварий. Инженерно-технической службой разрабатывались схемы устранения аварий, которые утверждались всеми контролирующими органами. По федеральным каналам прошла информация о введении ЧС в городе. ЧС возможно было избежать имея временную схему. Неоправданно затянуты сроки устранения аварии и выбран сомнительный способ устранения, который в будущем неминуемо приведет к повторному ЧС. Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым. Аварию на самотечных магистральных трубопроводах канализации таким способом не устраняют. Такое возможно по временной схеме и последующими восстановительными работами.
ИДИОТЫ уволили ТКАЧЕНКО, настоящего, опытного СПЕЦИАЛИСТА! Долго еще будут Руководить, Неучи и бездельники?
а это не его тут сутенером кличут?
Да иди ты лесом !, со своими базарными сплетнями баба базарная ! )))) НУ ТАК РАЗЫЩИТЕ ЭТОГО ТКАЧЕНКО И ВООСТАНОВИТЕ ЕГО В ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ !
Да только он умер давно!
Его уволил Айдаев, чтобы развалить водоканал. И ученик Айдаева такой же, два сапога пара.
врать не надо НАГ развалил для передачи томской конторе
тебе же сказали, что Айдаев уволил специалиста ТКАЧЕНКО и этим увольнением развалил водоканал !, а не Наг !
Цитировать
12.11.2017 17:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: да что ж такое то. Увольте уже Голкова
Увольнять нужно дебилов улусных ЛЖЕ-инженеров которых клановые депики протаскивают по протекции.
"Огласите весь список пжста!"?
Во носками мерзопакостными завоняло та?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: " Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений". Я тихо офигиваю от такой простоты. Чем занимается водоканал и его создатель мэр города? Когда Водоканалом руководил Ткаченко Л.Д. , то каждый год дисковали коллектора для удаления ила и срезки корней деревьев. Для работы на магистральных сетях приглашались иногородние специалисты. Каждые полгода производился осмотр технического состояния магистралей. Регулярно совместно с мэрией проводились оперативные учения по ликвидации аварий. Инженерно-технической службой разрабатывались схемы устранения аварий, которые утверждались всеми контролирующими органами. По федеральным каналам прошла информация о введении ЧС в городе. ЧС возможно было избежать имея временную схему. Неоправданно затянуты сроки устранения аварии и выбран сомнительный способ устранения, который в будущем неминуемо приведет к повторному ЧС. Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым. Аварию на самотечных магистральных трубопроводах канализации таким способом не устраняют. Такое возможно по временной схеме и последующими восстановительными работами.
ИДИОТЫ уволили ТКАЧЕНКО, настоящего, опытного СПЕЦИАЛИСТА! Долго еще будут Руководить, Неучи и бездельники?
а это не его тут сутенером кличут?
Да иди ты лесом !, со своими базарными сплетнями баба базарная ! )))) НУ ТАК РАЗЫЩИТЕ ЭТОГО ТКАЧЕНКО И ВООСТАНОВИТЕ ЕГО В ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ !
Да только он умер давно!
Его уволил Айдаев, чтобы развалить водоканал. И ученик Айдаева такой же, два сапога пара.
врать не надо НАГ развалил для передачи томской конторе
тебе же сказали, что Айдаев уволил специалиста ТКАЧЕНКО и этим увольнением развалил водоканал !, а не Наг !
Все решения по водоканалу принимал горсовет, на всех документах стоит подпись председателя горсовета?
Цитировать
12.11.2017 17:50
Гость
единственный человек который режет правду-матку в морду это местная жительница даже некие олигофрены типа гоолкого считают это коллективом авторов мое уважение местной жительнице
Цитировать
12.11.2017 17:50
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
А не сельские не титульные,просочившиеся даже на крови,начиная с голого, не причастны к настоящему бардаку?! Окстись,батенька,не там копаешь
Ну что ты к нему пристал? Че сказали, то и пишет!....Он обсерает этот сайт около года и ни один дознаватель до него не добрался еще.......пишет нагло, оскорбляет бурятов без всякой скромности! Догадываешься под чьей крышей сидит, коль ничего не боится вообще? Потому что знает, что все ему сойдет с рук! Прокуратура и СК не шелохнуться, команды такой не будет. Т.е стоило ненавистному ему прокурору покинуть пределы республики, он вообще с катушек срывается!......А теперь догадайся, кто его всесильная крыша? Думаю, что ответ очевиден?
Он наоборот свежими мыслями облагораживает этот сайт, а то и слушать то некого . А вот ты то тут точно троллишь всех тухлой клеветой по чёрному и всех застращала и затрахала не возможности.
И в каком это месте я соврала? Ну ка факты на стол!
Везде целенаправленно ищешь искусственный повод (как и в данном случае), не упускаешь случая и преследуешь тут этого человека и всем затыкаешь рты своим планомерным агрессивным клеветническим троллингом. И с маниокальной настойчивостью тут же отрицаешь своё анти-общественное поведение угрожая всем людям дознавателями следователями и наёмником - экстремистом Вахой. Пытаясь здесь на сайте принудить комментаторов писать то , что тебе выгодно и определённым группам лиц , которые пишут под ником МЖ.
Да есть такой факт , МЖ навязывает тут всем своё мнение упорно.
Цитировать
12.11.2017 17:52
Гость
Гость: единственный человек который режет правду-матку в морду это местная жительница даже некие олигофрены типа гоолкого считают это коллективом авторов мое уважение местной жительнице
троллинг банда МЖ на смену заступила.
Цитировать
12.11.2017 17:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: да что ж такое то. Увольте уже Голкова
Увольнять нужно дебилов улусных ЛЖЕ-инженеров которых клановые депики протаскивают по протекции.
"Огласите весь список пжста!"?
Во носками мерзопакостными завоняло та?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: " Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений". Я тихо офигиваю от такой простоты. Чем занимается водоканал и его создатель мэр города? Когда Водоканалом руководил Ткаченко Л.Д. , то каждый год дисковали коллектора для удаления ила и срезки корней деревьев. Для работы на магистральных сетях приглашались иногородние специалисты. Каждые полгода производился осмотр технического состояния магистралей. Регулярно совместно с мэрией проводились оперативные учения по ликвидации аварий. Инженерно-технической службой разрабатывались схемы устранения аварий, которые утверждались всеми контролирующими органами. По федеральным каналам прошла информация о введении ЧС в городе. ЧС возможно было избежать имея временную схему. Неоправданно затянуты сроки устранения аварии и выбран сомнительный способ устранения, который в будущем неминуемо приведет к повторному ЧС. Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым. Аварию на самотечных магистральных трубопроводах канализации таким способом не устраняют. Такое возможно по временной схеме и последующими восстановительными работами.
ИДИОТЫ уволили ТКАЧЕНКО, настоящего, опытного СПЕЦИАЛИСТА! Долго еще будут Руководить, Неучи и бездельники?
а это не его тут сутенером кличут?
Да иди ты лесом !, со своими базарными сплетнями баба базарная ! )))) НУ ТАК РАЗЫЩИТЕ ЭТОГО ТКАЧЕНКО И ВООСТАНОВИТЕ ЕГО В ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ !
Да только он умер давно!
Его уволил Айдаев, чтобы развалить водоканал. И ученик Айдаева такой же, два сапога пара.
врать не надо НАГ развалил для передачи томской конторе
тебе же сказали, что Айдаев уволил специалиста ТКАЧЕНКО и этим увольнением развалил водоканал !, а не Наг !
Все решения по водоканалу принимал горсовет, на всех документах стоит подпись председателя горсовета?
Под влиянием Айдаева принимал горсовет решение об увольнении Ткаченко.
Цитировать
12.11.2017 17:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: председатель СК Бастрыкин взял под контроль доследственную проверку ЧП...интересно,кого назначат виновным Голкова или сити-менеджера?
Кого назначат ПАРОВОЗОМ?
У чела такой проницательный взгляд, чисто "ренген", и на тебе, так лохонулся - видать сел не в свои сани.
он финансами города сколько лет руководил, никаких промашек и замечаний, а назначили главным по мусорным бакам и канализации, то и лоханулся.
Однахо не профи по гавну срочно менять на ткачева
Юрий Ткачёв давно уж деревянный макинтош примерил, а эНти "степняки проХВи" жируют на его наследии, но всему есть предел...
Цитировать
12.11.2017 17:58
Гость
Гость: единственный человек который режет правду-матку в морду это местная жительница даже некие олигофрены типа гоолкого считают это коллективом авторов мое уважение местной жительнице
+100500 Аналогично!
Цитировать
12.11.2017 18:00
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
А не сельские не титульные,просочившиеся даже на крови,начиная с голого, не причастны к настоящему бардаку?! Окстись,батенька,не там копаешь
Ну что ты к нему пристал? Че сказали, то и пишет!....Он обсерает этот сайт около года и ни один дознаватель до него не добрался еще.......пишет нагло, оскорбляет бурятов без всякой скромности! Догадываешься под чьей крышей сидит, коль ничего не боится вообще? Потому что знает, что все ему сойдет с рук! Прокуратура и СК не шелохнуться, команды такой не будет. Т.е стоило ненавистному ему прокурору покинуть пределы республики, он вообще с катушек срывается!......А теперь догадайся, кто его всесильная крыша? Думаю, что ответ очевиден?
Он наоборот свежими мыслями облагораживает этот сайт, а то и слушать то некого . А вот ты то тут точно троллишь всех тухлой клеветой по чёрному и всех застращала и затрахала не возможности.
И в каком это месте я соврала? Ну ка факты на стол!
Везде целенаправленно ищешь искусственный повод (как и в данном случае), не упускаешь случая и преследуешь тут этого человека и всем затыкаешь рты своим планомерным агрессивным клеветническим троллингом. И с маниокальной настойчивостью тут же отрицаешь своё анти-общественное поведение угрожая всем людям дознавателями следователями и наёмником - экстремистом Вахой. Пытаясь здесь на сайте принудить комментаторов писать то , что тебе выгодно и определённым группам лиц , которые пишут под ником МЖ.
Да есть такой факт , МЖ навязывает тут всем своё мнение упорно.
ведутся только бараны. А в данном случае элементарное совпадение мнений МЖ и большинства
Цитировать
12.11.2017 18:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
А не сельские не титульные,просочившиеся даже на крови,начиная с голого, не причастны к настоящему бардаку?! Окстись,батенька,не там копаешь
Ну что ты к нему пристал? Че сказали, то и пишет!....Он обсерает этот сайт около года и ни один дознаватель до него не добрался еще.......пишет нагло, оскорбляет бурятов без всякой скромности! Догадываешься под чьей крышей сидит, коль ничего не боится вообще? Потому что знает, что все ему сойдет с рук! Прокуратура и СК не шелохнуться, команды такой не будет. Т.е стоило ненавистному ему прокурору покинуть пределы республики, он вообще с катушек срывается!......А теперь догадайся, кто его всесильная крыша? Думаю, что ответ очевиден?
Он наоборот свежими мыслями облагораживает этот сайт, а то и слушать то некого . А вот ты то тут точно троллишь всех тухлой клеветой по чёрному и всех застращала и затрахала не возможности.
И в каком это месте я соврала? Ну ка факты на стол!
Везде целенаправленно ищешь искусственный повод (как и в данном случае), не упускаешь случая и преследуешь тут этого человека и всем затыкаешь рты своим планомерным агрессивным клеветническим троллингом. И с маниокальной настойчивостью тут же отрицаешь своё анти-общественное поведение угрожая всем людям дознавателями следователями и наёмником - экстремистом Вахой. Пытаясь здесь на сайте принудить комментаторов писать то , что тебе выгодно и определённым группам лиц , которые пишут под ником МЖ.
Да есть такой факт , МЖ навязывает тут всем своё мнение упорно.
ведутся только бараны. А в данном случае элементарное совпадение мнений МЖ и большинства
Вы тут совсем заболели всей башкой со своим экстремизмом во главе с МЖ !, указываете людям , кто баран , а кто человек ! Кто тебя шизика уполномочил на такие распорядительные радкально-анти общественные действия на дискриминацию в обществе людей из прокуратуры из СКР или из МВД Бурятии ?? Это какой дебил нашёлся в органах власти и уполномочил тебя , что бы указывать обществу , кто тут баран.
Цитировать
12.11.2017 18:17
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: да что ж такое то. Увольте уже Голкова
Увольнять нужно дебилов улусных ЛЖЕ-инженеров которых клановые депики протаскивают по протекции.
"Огласите весь список пжста!"?
Во носками мерзопакостными завоняло та?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: " Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений". Я тихо офигиваю от такой простоты. Чем занимается водоканал и его создатель мэр города? Когда Водоканалом руководил Ткаченко Л.Д. , то каждый год дисковали коллектора для удаления ила и срезки корней деревьев. Для работы на магистральных сетях приглашались иногородние специалисты. Каждые полгода производился осмотр технического состояния магистралей. Регулярно совместно с мэрией проводились оперативные учения по ликвидации аварий. Инженерно-технической службой разрабатывались схемы устранения аварий, которые утверждались всеми контролирующими органами. По федеральным каналам прошла информация о введении ЧС в городе. ЧС возможно было избежать имея временную схему. Неоправданно затянуты сроки устранения аварии и выбран сомнительный способ устранения, который в будущем неминуемо приведет к повторному ЧС. Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым. Аварию на самотечных магистральных трубопроводах канализации таким способом не устраняют. Такое возможно по временной схеме и последующими восстановительными работами.
ИДИОТЫ уволили ТКАЧЕНКО, настоящего, опытного СПЕЦИАЛИСТА! Долго еще будут Руководить, Неучи и бездельники?
а это не его тут сутенером кличут?
Да иди ты лесом !, со своими базарными сплетнями баба базарная ! )))) НУ ТАК РАЗЫЩИТЕ ЭТОГО ТКАЧЕНКО И ВООСТАНОВИТЕ ЕГО В ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ !
Да только он умер давно!
Его уволил Айдаев, чтобы развалить водоканал. И ученик Айдаева такой же, два сапога пара.
Тут тогда можно тогда точно сказать , что данная АВАРИЯ произошла по вине Айдаева и назвать его вредителем .
Цитировать
12.11.2017 18:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: да что ж такое то. Увольте уже Голкова
Увольнять нужно дебилов улусных ЛЖЕ-инженеров которых клановые депики протаскивают по протекции.
"Огласите весь список пжста!"?
Во носками мерзопакостными завоняло та?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: " Необходимо прочистить 30 метров старого коллектора от иловых отложений". Я тихо офигиваю от такой простоты. Чем занимается водоканал и его создатель мэр города? Когда Водоканалом руководил Ткаченко Л.Д. , то каждый год дисковали коллектора для удаления ила и срезки корней деревьев. Для работы на магистральных сетях приглашались иногородние специалисты. Каждые полгода производился осмотр технического состояния магистралей. Регулярно совместно с мэрией проводились оперативные учения по ликвидации аварий. Инженерно-технической службой разрабатывались схемы устранения аварий, которые утверждались всеми контролирующими органами. По федеральным каналам прошла информация о введении ЧС в городе. ЧС возможно было избежать имея временную схему. Неоправданно затянуты сроки устранения аварии и выбран сомнительный способ устранения, который в будущем неминуемо приведет к повторному ЧС. Не имея полной информации , судя по фото предполагаю- идет уменьшение диаметра, что является недопустимым. Аварию на самотечных магистральных трубопроводах канализации таким способом не устраняют. Такое возможно по временной схеме и последующими восстановительными работами.
ИДИОТЫ уволили ТКАЧЕНКО, настоящего, опытного СПЕЦИАЛИСТА! Долго еще будут Руководить, Неучи и бездельники?
а это не его тут сутенером кличут?
Да иди ты лесом !, со своими базарными сплетнями баба базарная ! )))) НУ ТАК РАЗЫЩИТЕ ЭТОГО ТКАЧЕНКО И ВООСТАНОВИТЕ ЕГО В ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ !
Да только он умер давно!
Его уволил Айдаев, чтобы развалить водоканал. И ученик Айдаева такой же, два сапога пара.
Тут тогда можно тогда точно сказать , что данная АВАРИЯ произошла по вине Айдаева и назвать его вредителем .
Все решения по водоканалу принимал горсовет, на всех документах стоит подпись председателя горсовета?
Цитировать
12.11.2017 19:03
Гость
Гость:
Гость: В новостях 1 канала Бурятия уже светится и негативом- авария и позитивом-комментатор ЮрийБадмаев. Вот так, прославляют Родину в хорошем смысле этого слова только родные сыны Бурятии!
Похоже на осадный бурятград
Бурятия это наглядное подтверждение что такое банановая республика с её уродливыми насквозь коррумпированной правоохранительной системой с бессменными персонажами семейных мафиозных кланов и депутатов местного Хурала пекущихся о собственных привилегиях и баснословных зарплатах.
Цитировать
12.11.2017 19:36
Елена Панкратова
Я так понимаю, что лучше жизнь не станет. Мне приходится постоянно как-то крутиться, выживать…Я вот тут с детьми осталась, мужа на работе сократили, надежды на него нет. В детском саду поборы на Новый год, свекровь заболела, все заначки ей ушли на операции. Сейчас пишу статьи на адвего, но это копейки и еще продаю детские вещи на авито. Может кто знает, как вообще в интернете зарабатывают, если я весь день дома? Что-то же можно сделать, а то вообще непонятно как жить.
Цитировать
12.11.2017 19:36
Ольга Шакурская
Елена Панкратова: Я так понимаю, что лучше жизнь не станет. Мне приходится постоянно как-то крутиться, выживать…Я вот тут с детьми осталась, мужа на работе сократили, надежды на него нет. В детском саду поборы на Новый год, свекровь заболела, все заначки ей ушли на операции. Сейчас пишу статьи на адвего, но это копейки и еще продаю детские вещи на авито. Может кто знает, как вообще в интернете зарабатывают, если я весь день дома? Что-то же можно сделать, а то вообще непонятно как жить.
Да, ситуация сейчас у всех непростая, но есть хорошие способы. Сейчас развивается ютуб, можно детские каналы делать, а лучше пройдите обучение на СММ. Или если СММ вообще непонятно, новички начинают с этого… http://bagi.gratis/fncdG6 по 2000-3000 в день выходит. Живу с дочкой и полностью самостоятельно. Но потом советую научиться делать простенькие сайты например на Webflow или СММ.
Цитировать
12.11.2017 19:48
Гость
Гость: Голкова в отставку!!!!
Да!
Цитировать
12.11.2017 20:20
Гость
В Бурятии уже с конца 90-ых годов многим трезвым внимательным жителям Бурятии резко бросалась в глаза. Очень странная зловещая тенденция системного планомерного вытеснения из организаций инфраструктур города умных трезвых русскоязычных специалистов инженеров советского времени.
Цитировать
12.11.2017 20:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: походу цыбики это беда забайкалья
Рыба гниет с головы. Авария результат правления Потапова, Носкова, Айдаева, Наговицина, лучшего ученика Айдаева-Голкова. Я случайно встретила тогда на улице расстроенного Ткаченко, после его увольнения. На нем лица не было. Убили человека за то, что пытался отстоять водоканал. Для того, чтобы перевести стрелки, власть все силы бросает на разжигание межнациональной розни. То есть продолжает курс, который внедрил Наговицин.
ну дык легче воткнуть титульным темку восток-запад, Они ж сразу и поведутся, и про всё забывают. Если даже и их духовник-лама аюшеев обзывается и кукишки кажет не своим
ну дык... для власти мелочь: всего 30 процентов населения поведутся. Поэтому целенаправленно натравляют русских на бурят. Тогда получится, что у них 100 процентов поведутся и про всё забудут. Богатый опыт с Узбекистана 90 х не дает покоя. Видимо хорошо там наварились, пока народ друг другу морды бил.
Цитировать
12.11.2017 20:36
Гость
Гость: В Бурятии уже с конца 90-ых годов многим трезвым внимательным жителям Бурятии резко бросалась в глаза. Очень странная зловещая тенденция системного планомерного вытеснения из организаций инфраструктур города умных трезвых русскоязычных специалистов инженеров советского времени.
Резко бросается в глаза, что у кормушки очень даже между собой дружные вне зависимости от национальности. Некоторые породнились. Сообща стравливают население, не жалея средств.
Цитировать
12.11.2017 20:48
Гость
Все решения по водоканалу принимал горсовет. Айдаев правил единолично, горсовет был ручным. Было время когда он был и мэром, и командовал горсоветом. Отстранил председателя горсовета Сперанскую и сам возглавил.
Цитировать
12.11.2017 20:59
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения вело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
12.11.2017 21:00
Местная жительница
Гость: единственный человек который режет правду-матку в морду это местная жительница даже некие олигофрены типа гоолкого считают это коллективом авторов мое уважение местной жительнице
Служу Российской Федерации!!!!!!
Цитировать
12.11.2017 21:25
Гость
Гость: Все решения по водоканалу принимал горсовет. Айдаев правил единолично, горсовет был ручным. Было время когда он был и мэром, и командовал горсоветом. Отстранил председателя горсовета Сперанскую и сам возглавил.
"горсовет был ручным"? А председатель горсовета, когда подписывал документы по Водоканалу был тоже ручным-недееспособным? В таком разе, через суд признаем председателя горсовета недееспособным аннулируем все постановления и распоряжения по Водоканалу. Возвращаем имущество Водоканала в муниципальную собственность и наступит жителям города счастье.
Цитировать
12.11.2017 21:29
Гость
Гость:
Гость: БУДУЕВА, видимо, надо выбирать главой. Он задолго до кириленковских выборов говорил про изношенность сетей и называл это едва ли не основной проблемой республики. Не особо люблю Будуева, но он смотрел в корень. Не то что главы города и республики. Голова у Будуева видимо работает.
Даже "не видимо"! Вообще давно говорил,что единственная адекватная фигура на политическом горизонте Бурятии -это Н.Будуев
это самый настоящий пройдоха проходимец . Пустозвон!
Цитировать
12.11.2017 21:29
Гость
Гость:
Гость: БУДУЕВА, видимо, надо выбирать главой. Он задолго до кириленковских выборов говорил про изношенность сетей и называл это едва ли не основной проблемой республики. Не особо люблю Будуева, но он смотрел в корень. Не то что главы города и республики. Голова у Будуева видимо работает.
Даже "не видимо"! Вообще давно говорил,что единственная адекватная фигура на политическом горизонте Бурятии -это Н.Будуев
это самый настоящий пройдоха проходимец . Пустозвон!
Цитировать
12.11.2017 21:34
Гость
Гость: Все решения по водоканалу принимал горсовет. Айдаев правил единолично, горсовет был ручным. Было время когда он был и мэром, и командовал горсоветом. Отстранил председателя горсовета Сперанскую и сам возглавил.
архипыч большой любитель архи
Цитировать
12.11.2017 21:43
Гость
Гость: надо сказать, что не жарко в квартире. ТГК под шумок давление сбросило?
некоторые гандоны научились из батарей воду брать
Цитировать
12.11.2017 21:43
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: БУДУЕВА, видимо, надо выбирать главой. Он задолго до кириленковских выборов говорил про изношенность сетей и называл это едва ли не основной проблемой республики. Не особо люблю Будуева, но он смотрел в корень. Не то что главы города и республики. Голова у Будуева видимо работает.
Даже "не видимо"! Вообще давно говорил,что единственная адекватная фигура на политическом горизонте Бурятии -это Н.Будуев
это самый настоящий пройдоха проходимец . Пустозвон!
На фоне мерзких, он выглядит просто брилиантом высшей огранки!....А вот мерзопакостные, как дорожный гравий! Едешь, а эти камушки по стеклам, от которых трещины в лобовухе.
Цитировать
12.11.2017 21:53
Местная жительница
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: эта авария четко и ясно показала, что мэра-"политика" надо убирать, нужен адекватный мэр-хозяйственник, к нему и отношение будет другое на всех уровнях, какие еще нужны аргументы и доказательства
В том то и дело! Мэр нужен хозяйственник, а Глава должен быть хорошим политиком.......а у нас всё на перекосяк. Кстати, Голков далеко не политик! А Глава какой-то там технократ?.......Дурдом!
А Голков совершенно сдесь НЕ причём !, тепло-магистрали и канализационные магистрали в компетенции инженеров. Другое дело занимают эти должности инженеров некомпетентный протекторат дебилов , которых трудоустроили по коррупционной протекции видимо сельские титульные. Это замечено с советских времен где сельские титульные инженера там и хронический бардак.
А не сельские не титульные,просочившиеся даже на крови,начиная с голого, не причастны к настоящему бардаку?! Окстись,батенька,не там копаешь
Ну что ты к нему пристал? Че сказали, то и пишет!....Он обсерает этот сайт около года и ни один дознаватель до него не добрался еще.......пишет нагло, оскорбляет бурятов без всякой скромности! Догадываешься под чьей крышей сидит, коль ничего не боится вообще? Потому что знает, что все ему сойдет с рук! Прокуратура и СК не шелохнуться, команды такой не будет. Т.е стоило ненавистному ему прокурору покинуть пределы республики, он вообще с катушек срывается!......А теперь догадайся, кто его всесильная крыша? Думаю, что ответ очевиден?
Он наоборот свежими мыслями облагораживает этот сайт, а то и слушать то некого . А вот ты то тут точно троллишь всех тухлой клеветой по чёрному и всех застращала и затрахала не возможности.
И в каком это месте я соврала? Ну ка факты на стол!
Везде целенаправленно ищешь искусственный повод (как и в данном случае), не упускаешь случая и преследуешь тут этого человека и всем затыкаешь рты своим планомерным агрессивным клеветническим троллингом. И с маниокальной настойчивостью тут же отрицаешь своё анти-общественное поведение угрожая всем людям дознавателями следователями и наёмником - экстремистом Вахой. Пытаясь здесь на сайте принудить комментаторов писать то , что тебе выгодно и определённым группам лиц , которые пишут под ником МЖ.
Да есть такой факт , МЖ навязывает тут всем своё мнение упорно.
Что? Прям так и навязываю?
Цитировать
13.11.2017 01:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В новостях 1 канала Бурятия уже светится и негативом- авария и позитивом-комментатор ЮрийБадмаев. Вот так, прославляют Родину в хорошем смысле этого слова только родные сыны Бурятии!
Похоже на осадный бурятград
Бурятия это наглядное подтверждение что такое банановая республика с её уродливыми насквозь коррумпированной правоохранительной системой с бессменными персонажами семейных мафиозных кланов и депутатов местного Хурала пекущихся о собственных привилегиях и баснословных зарплатах.
Ну вы ещё не охватили трайболизм - этот факт и подтверждает Б. Багдаев и это ещё верхушка айсберга, которая бичюет в Улановке. А , что деется в районах да ещё в отдалённых - этот, прогрессирующий "ядерный" нац- гемор ?!!, развалит Бурятию окончательно.
Цитировать
13.11.2017 06:48
Гость
Гость:
Гость: Все решения по водоканалу принимал горсовет. Айдаев правил единолично, горсовет был ручным. Было время когда он был и мэром, и командовал горсоветом. Отстранил председателя горсовета Сперанскую и сам возглавил.
"горсовет был ручным"? А председатель горсовета, когда подписывал документы по Водоканалу был тоже ручным-недееспособным? В таком разе, через суд признаем председателя горсовета недееспособным аннулируем все постановления и распоряжения по Водоканалу. Возвращаем имущество Водоканала в муниципальную собственность и наступит жителям города счастье.
И вернем с того света Ткаченко? И накажем того, кто его туда преждевременно отправил? Любой бы на его месте умер. Он всю жизнь отдал своей работе, а выгнали как собаку и развалили его детище.
Цитировать
13.11.2017 06:51
Гость
Гость:
Гость: Все решения по водоканалу принимал горсовет. Айдаев правил единолично, горсовет был ручным. Было время когда он был и мэром, и командовал горсоветом. Отстранил председателя горсовета Сперанскую и сам возглавил.
архипыч большой любитель архи
Мудрецы говорят, что можно всех обмануть, кроме себя. Архи- результат больной совести, в его случае.
Цитировать
13.11.2017 06:54
Гость
Местная жительница:
Гость: единственный человек который режет правду-матку в морду это местная жительница даже некие олигофрены типа гоолкого считают это коллективом авторов мое уважение местной жительнице
Служу Российской Федерации!!!!!!
А может так: Служу трудовому народу 03 региона?
Цитировать
13.11.2017 10:21
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: БУДУЕВА, видимо, надо выбирать главой. Он задолго до кириленковских выборов говорил про изношенность сетей и называл это едва ли не основной проблемой республики. Не особо люблю Будуева, но он смотрел в корень. Не то что главы города и республики. Голова у Будуева видимо работает.
Даже "не видимо"! Вообще давно говорил,что единственная адекватная фигура на политическом горизонте Бурятии -это Н.Будуев
это самый настоящий пройдоха проходимец . Пустозвон!
На фоне мерзких, он выглядит просто брилиантом высшей огранки!....А вот мерзопакостные, как дорожный гравий! Едешь, а эти камушки по стеклам, от которых трещины в лобовухе. это типичный проходимец карьерист депутут которого никто не избирал)))
Цитировать
13.11.2017 12:50
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: единственный человек который режет правду-матку в морду это местная жительница даже некие олигофрены типа гоолкого считают это коллективом авторов мое уважение местной жительнице
Служу Российской Федерации!!!!!!
А может так: Служу трудовому народу 03 региона?
вы где в 03 регионе трудовой народ разглядели? помню, в советское время, по-шпане, когда зимой в школу шёл, то во всех домах в квартирах свет горел на кухне, на работу собирались, а нынче- с утра только в 1-2 квартирах свет, дрыхнут все, щас все в основном- торгуют и охраняют.
Цитировать
13.11.2017 20:13
uibpilatov
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, вoт тот блoг --- http://gg.gg/kachok
Цитировать