↑ Наверх

"Коллектор пришлось чистить в ручную одному человеку"

  • 13 Ноября 2017 г. в 11:16
  • 103 комментария
  • 1271 просмотр
Адександр Голков рассказал, почему работы по ремонту коллектора в Улан-Удэ заняли так много времени


Фото: russianstock.ru

Вечером 12 ноября мэр Улан-Удэ Александр Голков опубликовал в своем профиле на facebook сообщение, в котором рассказал, из-за чего произошла крупная коммунальная авария, и почему на ее ликвидацию потребовалось так много времени

"Коллектор введен в эксплуатацию в 1969 году. Общая протяженность данного коллектора составляет 3276 метров. В эксплуатации МУП «Водоканал» он находится в соответствии с договором аренды имущества с ОАО "Водоканал" от 06.10.2015 г, - написал мэр столицы Бурятии. - В результате естественного износа бетонного трубопровода 9 ноября 2017 года в 17:30 произошло разрушение свода канализационного коллектора диаметром 900 мм. Предложенный на первоначальном этапе вариант локальной герметизации поврежденного участка трубопровода не смог быть реализован в связи с тем, что произошел размыв котлована сточными водами и заиливание участка трубы протяженностью около 40 метров", - пишет мэр.

Александр Голков рассказал, что не смотря на все возможности современной техники, старый и узкий коллектор пришлось расчищать по старинке - вручную:

"По технологии расчистка трубы производится вручную, через камеру, расположенную дальше по течению сточных вод. 
Расчистка проводится одним человеком, который спускался в камеру в защитном костюме, путем перекладки ила и иного мусора, находящегося в трубе, в ведро, вытаскиваемое наружу вторым работником. 
Данная процедура является очень длительной, учитывая ориентировочный объем заиливания 20-25 кубических метров", - объясняет Голков длительность работ.

Еще одной причиной длительного проведения аварийно-восстановительных работ по словам мэра явилось то, что перекрытие трубы и заиливание ее грунтом привело к подпору сточных вод. Напор в коллекторе не позволил обеспечить реализацию намеченных мероприятий по герметизации разрушенного свода коллектора.




Loading...

Также читайте

"Я нашла себя"
  • 20 Ноября в 14:02
  • 11 комментариев
Депутаты Госдумы обсудят экологию Байкала
  • 20 Ноября в 13:54
  • 11 комментариев
Интриги не произошло
  • 20 Ноября в 10:13
  • 24 комментария
Опять перехимичили
  • 20 Ноября в 08:47
  • 27 комментариев
13.11.2017 12:41
Гость
чёт непонятно, если у него всё так гладко и славно, виновных нет, труба сама по себе рухнула, то почему тогда следственный комитет россии возбудил уголовное дело?
Цитировать
13.11.2017 12:47
Гость
ну мля, сейчас спиздалисты из степняков начнут рассуждать как надо было в кратчайшие сроки ликвидировать техногенную аварию и что МЭР - лично должОн был черпать кружкой фекалии в ведерце, а глава Октябрьского района - тягать сие ведерце из коллекторного колодца... и так тролли, на старт, внимание, понеслось...
Цитировать
13.11.2017 12:50
Гость
А зачем он каску одел?
Цитировать
13.11.2017 12:50
Гость
А зачем он каску одел?
Цитировать
13.11.2017 12:51
Гость
Гость: ну мля, сейчас спиздалисты из степняков начнут рассуждать как надо было в кратчайшие сроки ликвидировать техногенную аварию и что МЭР - лично должОн был черпать кружкой фекалии в ведерце, а глава Октябрьского района - тягать сие ведерце из коллекторного колодца... и так тролли, на старт, внимание, понеслось...
да всем насрать и на него, и на главу Октябрьского с его ведром. СКР разберется в причинах и следствии
Цитировать
13.11.2017 13:04
Гость
Гость: А зачем он каску одел?
дык каска - это защитный экран от проникновения местных телепатов в моСк и способных навязывать свои мысли человеку... ты чО не знал?... еу ты вАще-е-е - тормоз... см. на TV программу Игоря Прокопенко и будешь в теме...
Цитировать
13.11.2017 13:05
Гость
Голков не усугубляйте своё комическое положение всяким бредом? Ваше сообщение основана на бреде водоканальских командиров? Какое отношение имеют 2 человека с ведром ила к отключению воды на 2-е суток 1/3 населения города и района с основными больницами? Раньше в городе были и по-серьезнее аварии, подчеркиваю аварии, а не халатность как на лебедева, однако никому в голову не приходило отключать население от воды. Устранение аварии в установленные сроки это обязанность соответствующих служб. Сроки взяты не с потолка, а в соответствии с среднестатическими данными устранения аварии по отрасли. Если водоканальские командиры изобрели ноу-хау по устранению халатности, то в установленные сроки. Про халатность вы сами раструбили на всю Россию, мозги надо иметь, чтобы отличать аварию от халатности.
Цитировать
13.11.2017 13:06
Гость
Гость: А зачем он каску одел?
Просто не умели треуголку принести ..
Цитировать
13.11.2017 13:07
Гость
Гость: ну мля, сейчас спиздалисты из степняков начнут рассуждать как надо было в кратчайшие сроки ликвидировать техногенную аварию и что МЭР - лично должОн был черпать кружкой фекалии в ведерце, а глава Октябрьского района - тягать сие ведерце из коллекторного колодца... и так тролли, на старт, внимание, понеслось...
Да, за такую зарплату можно и почерпать лично, а то работяги получат три копейки, а МЭР очередную премию за героический поступок в виде большого извинения у 100 тысяч жителей.
Цитировать
13.11.2017 13:14
Гость
Во сколько обошлись казне расходы на устранение аварии, думаю не больше той суммы которую прокатывает мэр в командировках?
Цитировать
13.11.2017 13:14
Гость
дык как я понимаю, надо бы наших спиздалистов, из МУП "Водоканал" вместе с электриками из МРСК Сибири - "Бурятэнерго", направить на практическое обучение в донетчину, али в луганщину, где реально, в условиях боевых действий, идет устранение аварий в установленные сроки - соответствующими службами...
Цитировать
13.11.2017 13:18
Гость
Гость: ну мля, сейчас спиздалисты из степняков начнут рассуждать как надо было в кратчайшие сроки ликвидировать техногенную аварию и что МЭР - лично должОн был черпать кружкой фекалии в ведерце, а глава Октябрьского района - тягать сие ведерце из коллекторного колодца... и так тролли, на старт, внимание, понеслось...
Спасите город Улан-Удэ от МЭРа Голкова! Просто караууул! ВВП, па-ма-ги-теее!
Цитировать
13.11.2017 13:18
Гость
Гость: дык как я понимаю, надо бы наших спиздалистов, из МУП "Водоканал" вместе с электриками из МРСК Сибири - "Бурятэнерго", направить на практическое обучение в донетчину, али в луганщину, где реально, в условиях боевых действий, идет устранение аварий в установленные сроки - соответствующими службами...
украину смыло бы фекалиями))
Цитировать
13.11.2017 13:22
Гость
Это что ,а если авария произойдет на борсоева там где построили над трубой сто. Около ёлки палки,вот это будет номер. Хотя общественность была против ,а мэрия протащила аренду зем участка.
Цитировать
13.11.2017 13:22
Гость
Это что ,а если авария произойдет на борсоева там где построили над трубой сто. Около ёлки палки,вот это будет номер. Хотя общественность была против ,а мэрия протащила аренду зем участка.
Цитировать
13.11.2017 13:31
Гость
Гость:
Гость: ну мля, сейчас спиздалисты из степняков начнут рассуждать как надо было в кратчайшие сроки ликвидировать техногенную аварию и что МЭР - лично должОн был черпать кружкой фекалии в ведерце, а глава Октябрьского района - тягать сие ведерце из коллекторного колодца... и так тролли, на старт, внимание, понеслось...
Спасите город Улан-Удэ от МЭРа Голкова! Просто караууул! ВВП, па-ма-ги-теее!
дык, а чО про "трутней" из Управления по чрезвычайным ситуациям (ЧС) Администрации г. Улан-Удэ - ни гу-гу... вот с этой структурой, не способной бороться с пожарами и с авариями, подобной на ул. Лебедева, давно бы следовало разобраться... я уж не упоминаю про техническое состояние случайно уцелевших в период "лихих 90-х" защитных сооружениях в улановке - вот де бы "собаке порыться", как говаривал В. Чрномырдин...
Цитировать
13.11.2017 13:34
Гость
Гость: Это что ,а если авария произойдет на борсоева там где построили над трубой сто. Около ёлки палки,вот это будет номер. Хотя общественность была против ,а мэрия протащила аренду зем участка.
Если такое произойдёт под СТО, то тот кто разрешил строительство и землю выделил точно попадёт под статью ))
Цитировать
13.11.2017 13:52
Гость
Гость:
Гость: Это что ,а если авария произойдет на борсоева там где построили над трубой сто. Около ёлки палки,вот это будет номер. Хотя общественность была против ,а мэрия протащила аренду зем участка.
Если такое произойдёт под СТО, то тот кто разрешил строительство и землю выделил точно попадёт под статью ))
Под статью попадет тот кто не устранил аварию в установленные сроки и знал, что СТО построили над трубой. Кроме СТО много чего построено- торговый центр на магистральном водоводе по ул. Бабушкина и понеслась коза по ипподрому.
Цитировать
13.11.2017 13:57
Гость
Гость:
Гость: Это что ,а если авария произойдет на борсоева там где построили над трубой сто. Около ёлки палки,вот это будет номер. Хотя общественность была против ,а мэрия протащила аренду зем участка.
Если такое произойдёт под СТО, то тот кто разрешил строительство и землю выделил точно попадёт под статью ))
за что? снесут сто и дело с концом.
Цитировать
13.11.2017 13:59
Гость
Гость: Под статью попадет тот кто не устранил аварию в установленные сроки и знал, что СТО построили над трубой. Кроме СТО много чего построено- торговый центр на магистральном водоводе по ул. Бабушкина и понеслась коза по ипподрому.
Вопрос: как менять сети под этими торговыми центрами? Приз за правильный ответ.
Цитировать
13.11.2017 14:16
Гость
Гость:
Гость: Под статью попадет тот кто не устранил аварию в установленные сроки и знал, что СТО построили над трубой. Кроме СТО много чего построено- торговый центр на магистральном водоводе по ул. Бабушкина и понеслась коза по ипподрому.
Вопрос: как менять сети под этими торговыми центрами? Приз за правильный ответ.
Щас. "А может быть, вы хотите, чтобы я работал даром, да еще дать вам ключ от квартиры, где деньги лежат, и сказать вам, где нет милиционера?"
Цитировать
13.11.2017 14:17
Гость
Крупнейшую аварию на коллекторе прокомментировал бывший главный специалист по коллекторам МУП "Водоканал", а ныне художественный руководитель прославленного народного забайкальского казачьего ансамбля "Станица" Георгий Васильевич Григорьев. По его утверждению, инфа, что "Коллектор пришлось чистить в ручную одному человеку" - это "лапша второй свежести" которую вешают жителям города, т.к. водоканал имеет в своем распоряжении мощнейшие вакуумные машины, которые он использовал при подобной аварии на Проспекте 50-летия Октября, случившейся еще в бытность когда водоканалом руководил Ю. Ткаченко. Верю, что его утверждение - это не просто огульные слова, а человека дела.
Цитировать
13.11.2017 14:26
Гость
Гость: Крупнейшую аварию на коллекторе прокомментировал бывший главный специалист по коллекторам МУП "Водоканал", а ныне художественный руководитель прославленного народного забайкальского казачьего ансамбля "Станица" Георгий Васильевич Григорьев. По его утверждению, инфа, что "Коллектор пришлось чистить в ручную одному человеку" - это "лапша второй свежести" которую вешают жителям города, т.к. водоканал имеет в своем распоряжении мощнейшие вакуумные машины, которые он использовал при подобной аварии на Проспекте 50-летия Октября, случившейся еще в бытность когда водоканалом руководил Ю. Ткаченко. Верю, что его утверждение - это не просто огульные слова, а человека дела.
машины давно сломались
Цитировать
13.11.2017 14:30
Гость
И самое интеиесное что все это случилось в бытность действующих фигурантов надеюсь будующих уголовных дел. Не понятно только чего ждет прокуратура? Если сегодня не дать оценку и не заставить переложить участки канадизации застроенных по вине мэрии катастрофа не минуема.
Цитировать
13.11.2017 14:34
Гость
Псевдоказак Григорьев - пиздобол, его здорово поддерживают Носков с Харитоновым
Цитировать
13.11.2017 14:36
Гость
Гость:
Гость: Крупнейшую аварию на коллекторе прокомментировал бывший главный специалист по коллекторам МУП "Водоканал", а ныне художественный руководитель прославленного народного забайкальского казачьего ансамбля "Станица" Георгий Васильевич Григорьев. По его утверждению, инфа, что "Коллектор пришлось чистить в ручную одному человеку" - это "лапша второй свежести" которую вешают жителям города, т.к. водоканал имеет в своем распоряжении мощнейшие вакуумные машины, которые он использовал при подобной аварии на Проспекте 50-летия Октября, случившейся еще в бытность когда водоканалом руководил Ю. Ткаченко. Верю, что его утверждение - это не просто огульные слова, а человека дела.
машины давно сломались
вот только не надо ля-ля, т.к. техническое состояние подобной техники находится на постоянном контроле в Управлении по чрезвычайным ситуациям (ЧС) Администрации г. Улан-Удэ который возглавляет Вильдавский Валерий Семенович - Начальник Управления раб. тел. (3012)21-76-19
Цитировать
13.11.2017 14:36
Гость
Гость:
Гость: Под статью попадет тот кто не устранил аварию в установленные сроки и знал, что СТО построили над трубой. Кроме СТО много чего построено- торговый центр на магистральном водоводе по ул. Бабушкина и понеслась коза по ипподрому.
Вопрос: как менять сети под этими торговыми центрами? Приз за правильный ответ.
Демонтаж здания и все
Цитировать
13.11.2017 14:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Это что ,а если авария произойдет на борсоева там где построили над трубой сто. Около ёлки палки,вот это будет номер. Хотя общественность была против ,а мэрия протащила аренду зем участка.
Если такое произойдёт под СТО, то тот кто разрешил строительство и землю выделил точно попадёт под статью ))
за что? снесут сто и дело с концом.
за что ? я вас умоляю, а пока сносить будут всё утопит в гумне ! и уже весь город без воды сидеть будет ))
Цитировать
13.11.2017 14:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Это что ,а если авария произойдет на борсоева там где построили над трубой сто. Около ёлки палки,вот это будет номер. Хотя общественность была против ,а мэрия протащила аренду зем участка.
Если такое произойдёт под СТО, то тот кто разрешил строительство и землю выделил точно попадёт под статью ))
за что? снесут сто и дело с концом.
за что ? я вас умоляю, а пока сносить будут всё утопит в гумне ! и уже весь город без воды сидеть будет ))
Водоканал надо разгонять , приглашать специалистов которые знают как устранить подобные аварии без ограничения подачи воды населению.
Цитировать
13.11.2017 14:58
Гость
Раскрыта новая опасность алкоголя . Общество 10 ноября 2017, 20:05 2175 5 . Исследователи из Университета штата Техас выяснили, что алкоголь убивает стволовые клетки, которые участвуют в регенерации тканей головного мозга. К такому выводу специалисты пришли, изучив воздействие спиртного на центральную нервную систему.
Цитировать
13.11.2017 15:01
Гость
Гость: Раскрыта новая опасность алкоголя . Общество 10 ноября 2017, 20:05 2175 5 . Исследователи из Университета штата Техас выяснили, что алкоголь убивает стволовые клетки, которые участвуют в регенерации тканей головного мозга. К такому выводу специалисты пришли, изучив воздействие спиртного на центральную нервную систему.
Цитировать
13.11.2017 15:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Это что ,а если авария произойдет на борсоева там где построили над трубой сто. Около ёлки палки,вот это будет номер. Хотя общественность была против ,а мэрия протащила аренду зем участка.
Если такое произойдёт под СТО, то тот кто разрешил строительство и землю выделил точно попадёт под статью ))
за что? снесут сто и дело с концом.
за что ? я вас умоляю, а пока сносить будут всё утопит в гумне ! и уже весь город без воды сидеть будет ))
Водоканал надо разгонять , приглашать специалистов которые знают как устранить подобные аварии без ограничения подачи воды населению.
Да ни как ! Пока унитазы смывают холодной водой, канализация будит бить фонтаном в коллекторе ! По этому и отключали холодную воду. ))
Цитировать
13.11.2017 15:08
Гость
Гость: Псевдоказак Григорьев - пиздобол, его здорово поддерживают Носков с Харитоновым
Ну не скажи, в бытность его работы в водоканале, его представляли на звание "Заслуженный работник коммунального хозяйства", но сорвалось. Зато в реестровом казачестве, он руководитель – зам. атамана по культуре (не будучи казаком по рождению) ОКО "Верхнеудинское" ЗВКО РБ настоящий казачий полковник Григорьев Георгий Васильевич, при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив выпустил диск казачьих песен, за что получил почетное звание "Заслуженный работник культуры РБ" и это при отсутствии профильного образования. Вот что значит человек талантлив - в любом деле непременно достигнет вершин мастерства. Зависть -это смертный грех.
Цитировать
13.11.2017 15:23
Гость
Гость:
Гость: Раскрыта новая опасность алкоголя . Общество 10 ноября 2017, 20:05 2175 5 . Исследователи из Университета штата Техас выяснили, что алкоголь убивает стволовые клетки, которые участвуют в регенерации тканей головного мозга. К такому выводу специалисты пришли, изучив воздействие спиртного на центральную нервную систему.
А что это зеленое? Плесень? А как же обучение иностр языкам, писали же, что только в состоянии опьянения возможно.
Цитировать
13.11.2017 15:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Это что ,а если авария произойдет на борсоева там где построили над трубой сто. Около ёлки палки,вот это будет номер. Хотя общественность была против ,а мэрия протащила аренду зем участка.
Если такое произойдёт под СТО, то тот кто разрешил строительство и землю выделил точно попадёт под статью ))
за что? снесут сто и дело с концом.
за что ? я вас умоляю, а пока сносить будут всё утопит в гумне ! и уже весь город без воды сидеть будет ))
бульдозером ара часов работы
Цитировать
13.11.2017 15:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Под статью попадет тот кто не устранил аварию в установленные сроки и знал, что СТО построили над трубой. Кроме СТО много чего построено- торговый центр на магистральном водоводе по ул. Бабушкина и понеслась коза по ипподрому.
Вопрос: как менять сети под этими торговыми центрами? Приз за правильный ответ.
Демонтаж здания и все
)))) Но они об этом еще и не знают))))
Цитировать
13.11.2017 15:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Это что ,а если авария произойдет на борсоева там где построили над трубой сто. Около ёлки палки,вот это будет номер. Хотя общественность была против ,а мэрия протащила аренду зем участка.
Если такое произойдёт под СТО, то тот кто разрешил строительство и землю выделил точно попадёт под статью ))
за что? снесут сто и дело с концом.
за что ? я вас умоляю, а пока сносить будут всё утопит в гумне ! и уже весь город без воды сидеть будет ))
Водоканал надо разгонять , приглашать специалистов которые знают как устранить подобные аварии без ограничения подачи воды населению.
Да ни как ! Пока унитазы смывают холодной водой, канализация будит бить фонтаном в коллекторе ! По этому и отключали холодную воду. ))
Слуште, вы заипали своими бреднями. Устраняйте аварии без отключения, если не знаете как, то пошли вон и не создавайте дискомфорт, от вас несет дебилизмом. Будете устранять аварии как на лебедева, станете рецидивистом.
Цитировать
13.11.2017 15:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Это что ,а если авария произойдет на борсоева там где построили над трубой сто. Около ёлки палки,вот это будет номер. Хотя общественность была против ,а мэрия протащила аренду зем участка.
Если такое произойдёт под СТО, то тот кто разрешил строительство и землю выделил точно попадёт под статью ))
за что? снесут сто и дело с концом.
за что ? я вас умоляю, а пока сносить будут всё утопит в гумне ! и уже весь город без воды сидеть будет ))
Водоканал надо разгонять , приглашать специалистов которые знают как устранить подобные аварии без ограничения подачи воды населению.
Есть прекрасный и высококлассный специалист по устранению подобных аварий, без ограничения подачи воды населению - это руководитель прославленного народного забайкальского казачьего ансамбля "Станица" Георгий Васильевич Григорьев. И не беда, что он закончил всего лишь ГПТУшку, зато по профессии - сантехник, а работая в системе водоканал, стал виртуозом своего дела. Ведь и Шойгу, Министр обороны РФ, не заканчивал Академию Генштаба РФ, а как "грамотно рулит". Самородки. Их надо очистить от "грязи" и они засверкают своими лучами - освещая путь во тьме сегодняшнего бытия.
Цитировать
13.11.2017 15:38
Гость
Гость: Крупнейшую аварию на коллекторе прокомментировал бывший главный специалист по коллекторам МУП "Водоканал", а ныне художественный руководитель прославленного народного забайкальского казачьего ансамбля "Станица" Георгий Васильевич Григорьев. По его утверждению, инфа, что "Коллектор пришлось чистить в ручную одному человеку" - это "лапша второй свежести" которую вешают жителям города, т.к. водоканал имеет в своем распоряжении мощнейшие вакуумные машины, которые он использовал при подобной аварии на Проспекте 50-летия Октября, случившейся еще в бытность когда водоканалом руководил Ю. Ткаченко. Верю, что его утверждение - это не просто огульные слова, а человека дела.
Ну вот она истина открывается через политическое дерьмо неурегулированной межнациональной политики !, настоящих добросовестных русских высокопрофессиональных трезвых принципиальных специалистов бурнацики власти разогнали ! А набрали для себя выгодных и политически-угодных ( типажей) продажных русскоязычных безпринципных холуёв-приспособленцев, а данные типажи относятся к числу умственно неполноценных девиантных халявщиков-халтурщиков, которые при СССР всегда были на побегушках "подай принеси". А для бурнациков власти такие безпринципные продажные типажи русскоязычных и русских холуёв на побегушках (с ними можно как угодно поступить) идеально подходят для достижения национальных политических потребностей. И для создания видимости межнац. толерантности. А вот с себя уважающими настоящими добросовестными русскими высокопрофессиональными трезвыми принципиальными достойными специалистами и работягами нужно считаться и уважать национальное достоинство русских. А гонористые неблагоразумные бурнацики делиться политической властью на равноценных толерантных условиях.
Цитировать
13.11.2017 15:42
Гость
Гость: Есть прекрасный и высококлассный специалист по устранению подобных аварий, без ограничения подачи воды населению - это руководитель прославленного народного забайкальского казачьего ансамбля "Станица" Георгий Васильевич Григорьев. И не беда, что он закончил всего лишь ГПТУшку, зато по профессии - сантехник, а работая в системе водоканал, стал виртуозом своего дела. Ведь и Шойгу, Министр обороны РФ, не заканчивал Академию Генштаба РФ, а как "грамотно рулит". Самородки. Их надо очистить от "грязи" и они засверкают своими лучами - освещая путь во тьме сегодняшнего бытия.
тьфу, тьфу, можно больше без аварий?
Цитировать
13.11.2017 15:44
Гость
имя главного *****чиста в студию, герой, вот только теперь с ним никто за руку здороваться не будет
Цитировать
13.11.2017 15:52
Гость
Гость:
Гость: Крупнейшую аварию на коллекторе прокомментировал бывший главный специалист по коллекторам МУП "Водоканал", а ныне художественный руководитель прославленного народного забайкальского казачьего ансамбля "Станица" Георгий Васильевич Григорьев. По его утверждению, инфа, что "Коллектор пришлось чистить в ручную одному человеку" - это "лапша второй свежести" которую вешают жителям города, т.к. водоканал имеет в своем распоряжении мощнейшие вакуумные машины, которые он использовал при подобной аварии на Проспекте 50-летия Октября, случившейся еще в бытность когда водоканалом руководил Ю. Ткаченко. Верю, что его утверждение - это не просто огульные слова, а человека дела.
Ну вот она истина открывается через политическое дерьмо неурегулированной межнациональной политики !, настоящих добросовестных русских высокопрофессиональных трезвых принципиальных специалистов бурнацики власти разогнали ! А набрали для себя выгодных и политически-угодных ( типажей) продажных русскоязычных безпринципных холуёв-приспособленцев, а данные типажи относятся к числу умственно неполноценных девиантных халявщиков-халтурщиков, которые при СССР всегда были на побегушках "подай принеси". А для бурнациков власти такие безпринципные продажные типажи русскоязычных и русских холуёв на побегушках (с ними можно как угодно поступить) идеально подходят для достижения национальных политических потребностей. И для создания видимости межнац. толерантности. А вот с себя уважающими настоящими добросовестными русскими высокопрофессиональными трезвыми принципиальными достойными специалистами и работягами нужно считаться и уважать национальное достоинство русских. А гонористые неблагоразумные бурнацики делиться политической властью на равноценных толерантных условиях.
так может написать только нацик и долбоеб в одном лице.
Цитировать
13.11.2017 15:54
Гость
Удивительно, а почему Голков не помянул Айдаева. Это же он во всем виноват)
Цитировать
13.11.2017 15:55
Гость
Гость:
Гость: Крупнейшую аварию на коллекторе прокомментировал бывший главный специалист по коллекторам МУП "Водоканал", а ныне художественный руководитель прославленного народного забайкальского казачьего ансамбля "Станица" Георгий Васильевич Григорьев. По его утверждению, инфа, что "Коллектор пришлось чистить в ручную одному человеку" - это "лапша второй свежести" которую вешают жителям города, т.к. водоканал имеет в своем распоряжении мощнейшие вакуумные машины, которые он использовал при подобной аварии на Проспекте 50-летия Октября, случившейся еще в бытность когда водоканалом руководил Ю. Ткаченко. Верю, что его утверждение - это не просто огульные слова, а человека дела.
Ну вот она истина открывается через политическое дерьмо неурегулированной межнациональной политики !, настоящих добросовестных русских высокопрофессиональных трезвых принципиальных специалистов бурнацики власти разогнали ! А набрали для себя выгодных и политически-угодных ( типажей) продажных русскоязычных безпринципных холуёв-приспособленцев, а данные типажи относятся к числу умственно неполноценных девиантных халявщиков-халтурщиков, которые при СССР всегда были на побегушках "подай принеси". А для бурнациков власти такие безпринципные продажные типажи русскоязычных и русских холуёв на побегушках (с ними можно как угодно поступить) идеально подходят для достижения национальных политических потребностей. И для создания видимости межнац. толерантности. А вот с себя уважающими настоящими добросовестными русскими высокопрофессиональными трезвыми принципиальными достойными специалистами и работягами нужно считаться и уважать национальное достоинство русских. А гонористые неблагоразумные бурнацики делиться политической властью на равноценных толерантных условиях.
так может написать только нацик и долбоеб в одном лице.
Гость:
Гость:
Гость: Крупнейшую аварию на коллекторе прокомментировал бывший главный специалист по коллекторам МУП "Водоканал", а ныне художественный руководитель прославленного народного забайкальского казачьего ансамбля "Станица" Георгий Васильевич Григорьев. По его утверждению, инфа, что "Коллектор пришлось чистить в ручную одному человеку" - это "лапша второй свежести" которую вешают жителям города, т.к. водоканал имеет в своем распоряжении мощнейшие вакуумные машины, которые он использовал при подобной аварии на Проспекте 50-летия Октября, случившейся еще в бытность когда водоканалом руководил Ю. Ткаченко. Верю, что его утверждение - это не просто огульные слова, а человека дела.
Ну вот она истина открывается через политическое дерьмо неурегулированной межнациональной политики !, настоящих добросовестных русских высокопрофессиональных трезвых принципиальных специалистов бурнацики власти разогнали ! А набрали для себя выгодных и политически-угодных ( типажей) продажных русскоязычных безпринципных холуёв-приспособленцев, а данные типажи относятся к числу умственно неполноценных девиантных халявщиков-халтурщиков, которые при СССР всегда были на побегушках "подай принеси". А для бурнациков власти такие безпринципные продажные типажи русскоязычных и русских холуёв на побегушках (с ними можно как угодно поступить) идеально подходят для достижения национальных политических потребностей. И для создания видимости межнац. толерантности. А вот с себя уважающими настоящими добросовестными русскими высокопрофессиональными трезвыми принципиальными достойными специалистами и работягами нужно считаться и уважать национальное достоинство русских. А гонористые неблагоразумные бурнацики делиться политической властью на равноценных толерантных условиях.
так может написать только нацик и долбоеб в одном лице.
Знал лично Ткаченко, вот этот человек и ушел рано переживал все время за Водоканал.
Цитировать
13.11.2017 16:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Это что ,а если авария произойдет на борсоева там где построили над трубой сто. Около ёлки палки,вот это будет номер. Хотя общественность была против ,а мэрия протащила аренду зем участка.
Если такое произойдёт под СТО, то тот кто разрешил строительство и землю выделил точно попадёт под статью ))
за что? снесут сто и дело с концом.
за что ? я вас умоляю, а пока сносить будут всё утопит в гумне ! и уже весь город без воды сидеть будет ))
придет один бульдозер, в одну сторону уронит, в другую столкает.
Цитировать
13.11.2017 16:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Крупнейшую аварию на коллекторе прокомментировал бывший главный специалист по коллекторам МУП "Водоканал", а ныне художественный руководитель прославленного народного забайкальского казачьего ансамбля "Станица" Георгий Васильевич Григорьев. По его утверждению, инфа, что "Коллектор пришлось чистить в ручную одному человеку" - это "лапша второй свежести" которую вешают жителям города, т.к. водоканал имеет в своем распоряжении мощнейшие вакуумные машины, которые он использовал при подобной аварии на Проспекте 50-летия Октября, случившейся еще в бытность когда водоканалом руководил Ю. Ткаченко. Верю, что его утверждение - это не просто огульные слова, а человека дела.
Ну вот она истина открывается через политическое дерьмо неурегулированной межнациональной политики !, настоящих добросовестных русских высокопрофессиональных трезвых принципиальных специалистов бурнацики власти разогнали ! А набрали для себя выгодных и политически-угодных ( типажей) продажных русскоязычных безпринципных холуёв-приспособленцев, а данные типажи относятся к числу умственно неполноценных девиантных халявщиков-халтурщиков, которые при СССР всегда были на побегушках "подай принеси". А для бурнациков власти такие безпринципные продажные типажи русскоязычных и русских холуёв на побегушках (с ними можно как угодно поступить) идеально подходят для достижения национальных политических потребностей. И для создания видимости межнац. толерантности. А вот с себя уважающими настоящими добросовестными русскими высокопрофессиональными трезвыми принципиальными достойными специалистами и работягами нужно считаться и уважать национальное достоинство русских. А гонористые неблагоразумные бурнацики делиться политической властью на равноценных толерантных условиях.
так может написать только нацик и долбоеб в одном лице.
похоже свидомые с незалежної України пытаются разыграть срач на сайте, а МЖ пока, по какой-то, только ей известной причине, не вписалась в тему. ждем-с-с
Цитировать
13.11.2017 16:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Крупнейшую аварию на коллекторе прокомментировал бывший главный специалист по коллекторам МУП "Водоканал", а ныне художественный руководитель прославленного народного забайкальского казачьего ансамбля "Станица" Георгий Васильевич Григорьев. По его утверждению, инфа, что "Коллектор пришлось чистить в ручную одному человеку" - это "лапша второй свежести" которую вешают жителям города, т.к. водоканал имеет в своем распоряжении мощнейшие вакуумные машины, которые он использовал при подобной аварии на Проспекте 50-летия Октября, случившейся еще в бытность когда водоканалом руководил Ю. Ткаченко. Верю, что его утверждение - это не просто огульные слова, а человека дела.
Ну вот она истина открывается через политическое дерьмо неурегулированной межнациональной политики !, настоящих добросовестных русских высокопрофессиональных трезвых принципиальных специалистов бурнацики власти разогнали ! А набрали для себя выгодных и политически-угодных ( типажей) продажных русскоязычных безпринципных холуёв-приспособленцев, а данные типажи относятся к числу умственно неполноценных девиантных халявщиков-халтурщиков, которые при СССР всегда были на побегушках "подай принеси". А для бурнациков власти такие безпринципные продажные типажи русскоязычных и русских холуёв на побегушках (с ними можно как угодно поступить) идеально подходят для достижения национальных политических потребностей. И для создания видимости межнац. толерантности. А вот с себя уважающими настоящими добросовестными русскими высокопрофессиональными трезвыми принципиальными достойными специалистами и работягами нужно считаться и уважать национальное достоинство русских. А гонористые неблагоразумные бурнацики делиться политической властью на равноценных толерантных условиях.
так может написать только нацик и долбоеб в одном лице.
похоже свидомые с незалежної України пытаются разыграть срач на сайте, а МЖ пока, по какой-то, только ей известной причине, не вписалась в тему. ждем-с-с
так здесь, как говорится, без незалежней Украини своей дури хватает))
Цитировать
13.11.2017 17:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Крупнейшую аварию на коллекторе прокомментировал бывший главный специалист по коллекторам МУП "Водоканал", а ныне художественный руководитель прославленного народного забайкальского казачьего ансамбля "Станица" Георгий Васильевич Григорьев. По его утверждению, инфа, что "Коллектор пришлось чистить в ручную одному человеку" - это "лапша второй свежести" которую вешают жителям города, т.к. водоканал имеет в своем распоряжении мощнейшие вакуумные машины, которые он использовал при подобной аварии на Проспекте 50-летия Октября, случившейся еще в бытность когда водоканалом руководил Ю. Ткаченко. Верю, что его утверждение - это не просто огульные слова, а человека дела.
Ну вот она истина открывается через политическое дерьмо неурегулированной межнациональной политики !, настоящих добросовестных русских высокопрофессиональных трезвых принципиальных специалистов бурнацики власти разогнали ! А набрали для себя выгодных и политически-угодных ( типажей) продажных русскоязычных безпринципных холуёв-приспособленцев, а данные типажи относятся к числу умственно неполноценных девиантных халявщиков-халтурщиков, которые при СССР всегда были на побегушках "подай принеси". А для бурнациков власти такие безпринципные продажные типажи русскоязычных и русских холуёв на побегушках (с ними можно как угодно поступить) идеально подходят для достижения национальных политических потребностей. И для создания видимости межнац. толерантности. А вот с себя уважающими настоящими добросовестными русскими высокопрофессиональными трезвыми принципиальными достойными специалистами и работягами нужно считаться и уважать национальное достоинство русских. А гонористые неблагоразумные бурнацики делиться политической властью на равноценных толерантных условиях.
так может написать только нацик и долбоеб в одном лице.
похоже свидомые с незалежної України пытаются разыграть срач на сайте, а МЖ пока, по какой-то, только ей известной причине, не вписалась в тему. ждем-с-с
так здесь, как говорится, без незалежней Украини своей дури хватает))
все таки как хорошо, когда в квартире есть горячее и холодное водоснабжение, одно плохо, что в улановке, с каждым годом все меньше становится грамотных специалистов, валят из BURYATYA, а безграмотные и безмозглые чиновники, всей мастей и ориентаций, увеличиваются в геометрической прогрессии.
Цитировать
13.11.2017 17:39
Гость
Бред какой-то, а илососы, реагенты и гидропушки?.И каски за каким хреном одели, что типа участники аварийной бригады.Клоуны.
Цитировать
13.11.2017 17:43
Гость
Гость: А зачем он каску одел?
Чтоб не забросали г..ном.
Цитировать
13.11.2017 17:50
Гость
Гость: Бред какой-то, а илососы, реагенты и гидропушки?.И каски за каким хреном одели, что типа участники аварийной бригады.Клоуны.
Аварийная бригада, по словам мэра. состояла из 2-х человек и одного ведра, остальные 120 топ-менеджеры.
Цитировать
13.11.2017 18:00
Гость
Гость: Бред какой-то, а илососы, реагенты и гидропушки?.И каски за каким хреном одели, что типа участники аварийной бригады.Клоуны.
По комменту видно, что ты из офисного планктона, белая каска - это привилегия руководителя, а оранжевая - это работяги на строительных площадках и в цехах пром. предприятий. Чтобы различать "кто есть Ху" (с большой буквы), а кто на подхвате, в смысле - исполнитель.
Цитировать
13.11.2017 18:02
Гость
Гость:
Гость: Бред какой-то, а илососы, реагенты и гидропушки?.И каски за каким хреном одели, что типа участники аварийной бригады.Клоуны.
Аварийная бригада, по словам мэра. состояла из 2-х человек и одного ведра, остальные 120 топ-менеджеры.
Как два мужика 120 генералов прокормили. Салтыков-Щедрин.
Цитировать
13.11.2017 18:05
Гость
Досрочные выборы мэра Улан-Удэ. Победит Будуев - будет порядок в городе..
Цитировать
13.11.2017 18:14
Гость
тов. Жора водоканальский выдал очередной бред:" Все меры были брошены на предотвращение экологической катастрофы. По рельефу улица Лебедева чуть выше находится. Ниже БМДК и далее река Уда. Все бы ушло в реку. А этого допустить мы не могли. ИП". тов. Жора или нагло врет или не разбирается в системе канализации которую эксплуатирует? На всех КНС и очистных сооружений имеются аварийные сбросы. АВАРИЙНЫЕ сбросы прямо в р. Селенга, Уда. Ну для чего нужны аварийные сбросы? Откройте учебник почитайте, не позорьте Улан-Удэ на всю Россию. Ваши очистные круголосуточно сбрасывают в реку неочищенные сточные воды принося больше вреда, чем аварийный сброс в реку при устранении аварии на лебедева.
Цитировать
13.11.2017 18:15
Гость
Гость:
Гость: Бред какой-то, а илососы, реагенты и гидропушки?.И каски за каким хреном одели, что типа участники аварийной бригады.Клоуны.
По комменту видно, что ты из офисного планктона, белая каска - это привилегия руководителя, а оранжевая - это работяги на строительных площадках и в цехах пром. предприятий. Чтобы различать "кто есть Ху" (с большой буквы), а кто на подхвате, в смысле - исполнитель.
Диференцация штанов в виде касок.Ку.
Цитировать
13.11.2017 18:26
Гость
Гость: Досрочные выборы мэра Улан-Удэ. Победит Будуев - будет порядок в городе..
дык направить его натаскиваться в управлении населенным пунктом в Кяхту, какой ни какой, а город... ежели управиться, тогда можно и на столицу рекомендовать... а так - это кот в мешке...
Цитировать
13.11.2017 19:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Крупнейшую аварию на коллекторе прокомментировал бывший главный специалист по коллекторам МУП "Водоканал", а ныне художественный руководитель прославленного народного забайкальского казачьего ансамбля "Станица" Георгий Васильевич Григорьев. По его утверждению, инфа, что "Коллектор пришлось чистить в ручную одному человеку" - это "лапша второй свежести" которую вешают жителям города, т.к. водоканал имеет в своем распоряжении мощнейшие вакуумные машины, которые он использовал при подобной аварии на Проспекте 50-летия Октября, случившейся еще в бытность когда водоканалом руководил Ю. Ткаченко. Верю, что его утверждение - это не просто огульные слова, а человека дела.
Ну вот она истина открывается через политическое дерьмо неурегулированной межнациональной политики !, настоящих добросовестных русских высокопрофессиональных трезвых принципиальных специалистов бурнацики власти разогнали ! А набрали для себя выгодных и политически-угодных ( типажей) продажных русскоязычных безпринципных холуёв-приспособленцев, а данные типажи относятся к числу умственно неполноценных девиантных халявщиков-халтурщиков, которые при СССР всегда были на побегушках "подай принеси". А для бурнациков власти такие безпринципные продажные типажи русскоязычных и русских холуёв на побегушках (с ними можно как угодно поступить) идеально подходят для достижения национальных политических потребностей. И для создания видимости межнац. толерантности. А вот с себя уважающими настоящими добросовестными русскими высокопрофессиональными трезвыми принципиальными достойными специалистами и работягами нужно считаться и уважать национальное достоинство русских. А гонористые неблагоразумные бурнацики делиться политической властью на равноценных толерантных условиях.
так может написать только нацик и долбоеб в одном лице.
Не нужно утрировать. Долбоёб и нацик в одном лице Айдахер, который виновен в данной конкретной ситуации.
Цитировать
13.11.2017 19:23
Гость
33 года республикой рулили представители "великого и могучего", все привели в полнейший упадок. Сети - только часть того,что они умудрились развалить. Не говоря уж о том,что центральные представители вывезли за рубеж более 2 триллионов долларов, из которых 1 триллион наверняка никогда не вернется в Рашу. А уж врагов нажили своими имперскими замашками - весь белый свет. Друзей, похоже, не осталось.
Цитировать
13.11.2017 19:27
Гость
Гость: А зачем он каску одел?
Экскурсия по стройке, мастер: – Дети, по стройплощадке надо ходить в каске. Я знаю одного мальчика, он шел по стройке без каски, и ему на голову упал кирпич и он умер. А другой мальчик шел по стройке в каске и ему на голову тоже упал кирпич. Он улыбнулся и пошел дальше. Голос из толпы учеников: – А я знаю этого мальчика – он до сих пор ходит в каске и улыбается...
Цитировать
13.11.2017 19:35
Гость
)))) не пускайте детей на сройку
Цитировать
13.11.2017 19:38
Гость
Гость: ну мля, сейчас спиздалисты из степняков начнут рассуждать как надо было в кратчайшие сроки ликвидировать техногенную аварию и что МЭР - лично должОн был черпать кружкой фекалии в ведерце, а глава Октябрьского района - тягать сие ведерце из коллекторного колодца... и так тролли, на старт, внимание, понеслось...
Голков, залогинься
Цитировать
13.11.2017 19:45
Гость
Гость: 33 года республикой рулили представители "великого и могучего", все привели в полнейший упадок. Сети - только часть того,что они умудрились развалить. Не говоря уж о том,что центральные представители вывезли за рубеж более 2 триллионов долларов, из которых 1 триллион наверняка никогда не вернется в Рашу. А уж врагов нажили своими имперскими замашками - весь белый свет. Друзей, похоже, не осталось.
Ну ты загнул. А носители великого монгольского, в сети не ссали и срали, только по углам. Поэтому виноваты во всём представители великого и могучего. Они целенаправленно срали в сети, из-за чего последние пришли в негодное состояние. Не бы деревянных туалетов наставить и сберечь сети??!! Млять. Ну ты и дурак. Сети должны были прийти в негодность ввиду отсутствия должного текущего ремонта и поддержания тех.состояния/замены выработанных материалов. Там всякие работали, если ты о нациях. И пиздили одинаково. Представители великого и могучего это ровным счетом все, кого ты знаешь.
Цитировать
13.11.2017 19:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Раскрыта новая опасность алкоголя . Общество 10 ноября 2017, 20:05 2175 5 . Исследователи из Университета штата Техас выяснили, что алкоголь убивает стволовые клетки, которые участвуют в регенерации тканей головного мозга. К такому выводу специалисты пришли, изучив воздействие спиртного на центральную нервную систему.
А что это зеленое? Плесень? А как же обучение иностр языкам, писали же, что только в состоянии опьянения возможно.
Обманули, чтобы пойло алкогольное скупали.
Цитировать
13.11.2017 20:13
uibpilatov
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, вoт тот блoг --- http://gg.gg/kachok
Цитировать
13.11.2017 20:27
Местная жительница
Гость:
Гость: Под статью попадет тот кто не устранил аварию в установленные сроки и знал, что СТО построили над трубой. Кроме СТО много чего построено- торговый центр на магистральном водоводе по ул. Бабушкина и понеслась коза по ипподрому.
Вопрос: как менять сети под этими торговыми центрами? Приз за правильный ответ.
Снести все торговые центры! Куда за призом подойти?
Цитировать
13.11.2017 20:29
Местная жительница
Гость:
Гость: Досрочные выборы мэра Улан-Удэ. Победит Будуев - будет порядок в городе..
дык направить его натаскиваться в управлении населенным пунктом в Кяхту, какой ни какой, а город... ежели управиться, тогда можно и на столицу рекомендовать... а так - это кот в мешке...
Вот в Кяхту надо Голкова отправить, пускай хоть там попробует осилить?.....Опять же, через год-два, Кяхта на дыбы встанет, как Карелия.
Цитировать
13.11.2017 20:31
Местная жительница
Гость: Досрочные выборы мэра Улан-Удэ. Победит Будуев - будет порядок в городе..
Нужны досрочные выборы и срочно! Сидеть и ждать до 2019 года, за это время все трубы перелопаются в городе.
Цитировать
13.11.2017 20:32
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Крупнейшую аварию на коллекторе прокомментировал бывший главный специалист по коллекторам МУП "Водоканал", а ныне художественный руководитель прославленного народного забайкальского казачьего ансамбля "Станица" Георгий Васильевич Григорьев. По его утверждению, инфа, что "Коллектор пришлось чистить в ручную одному человеку" - это "лапша второй свежести" которую вешают жителям города, т.к. водоканал имеет в своем распоряжении мощнейшие вакуумные машины, которые он использовал при подобной аварии на Проспекте 50-летия Октября, случившейся еще в бытность когда водоканалом руководил Ю. Ткаченко. Верю, что его утверждение - это не просто огульные слова, а человека дела.
Ну вот она истина открывается через политическое дерьмо неурегулированной межнациональной политики !, настоящих добросовестных русских высокопрофессиональных трезвых принципиальных специалистов бурнацики власти разогнали ! А набрали для себя выгодных и политически-угодных ( типажей) продажных русскоязычных безпринципных холуёв-приспособленцев, а данные типажи относятся к числу умственно неполноценных девиантных халявщиков-халтурщиков, которые при СССР всегда были на побегушках "подай принеси". А для бурнациков власти такие безпринципные продажные типажи русскоязычных и русских холуёв на побегушках (с ними можно как угодно поступить) идеально подходят для достижения национальных политических потребностей. И для создания видимости межнац. толерантности. А вот с себя уважающими настоящими добросовестными русскими высокопрофессиональными трезвыми принципиальными достойными специалистами и работягами нужно считаться и уважать национальное достоинство русских. А гонористые неблагоразумные бурнацики делиться политической властью на равноценных толерантных условиях.
так может написать только нацик и долбоеб в одном лице.
похоже свидомые с незалежної України пытаются разыграть срач на сайте, а МЖ пока, по какой-то, только ей известной причине, не вписалась в тему. ждем-с-с
Я тут, че надо?
Цитировать
13.11.2017 20:32
Гость
Ответ Голкова- отвеит дилетанта. Слава богу- хоть следит за этим безобразием предс. СК РФ. Гнать в шею всех дилетантов!!!
Цитировать
13.11.2017 20:34
Местная жительница
Этому работяге выдать премию 300 000 руб!.....Тому, кто ведро принимал 200 000 руб!.....Мэрию в отставку, зарплату не давать, премию тем более!
Цитировать
13.11.2017 20:37
Гость
Местная жительница: Этому работяге выдать премию 300 000 руб!.....Тому, кто ведро принимал 200 000 руб!.....Мэрию в отставку, зарплату не давать, премию тем более!
ну наконец-то, все враз получили ЦУ и бегом кинулись исполнять распоряжения...
Цитировать
13.11.2017 20:37
Местная жительница
Гость: имя главного *****чиста в студию, герой, вот только теперь с ним никто за руку здороваться не будет
С чего бы ради?.....Этот человек половину города спас от коммунальной катастрофы!......Премию ему ( шестизначная цифра) и наградить путевкой за границу! Этот человек сильно устал, ему надо хорошо отдохнуть!
Цитировать
13.11.2017 20:38
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Этому работяге выдать премию 300 000 руб!.....Тому, кто ведро принимал 200 000 руб!.....Мэрию в отставку, зарплату не давать, премию тем более!
ну наконец-то, все враз получили ЦУ и бегом кинулись исполнять распоряжения...
Ты еще тут? А ну бегом выполнять! Не заставляй два раза повторять!
Цитировать
13.11.2017 21:04
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Этому работяге выдать премию 300 000 руб!.....Тому, кто ведро принимал 200 000 руб!.....Мэрию в отставку, зарплату не давать, премию тем более!
ну наконец-то, все враз получили ЦУ и бегом кинулись исполнять распоряжения...
Ты еще тут? А ну бегом выполнять! Не заставляй два раза повторять!
дык как говаривал наш комбат: "не спеши исполнять, жди подтверждение распоряжения, желательно письменного, дабы оправдать свои действия перед трибуналом"... секешь?... и вАЩе-е - ПНХ лахудра!...
Цитировать
13.11.2017 21:07
Гость
а галков только и делал что хихикал
Цитировать
13.11.2017 21:08
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Этому работяге выдать премию 300 000 руб!.....Тому, кто ведро принимал 200 000 руб!.....Мэрию в отставку, зарплату не давать, премию тем более!
ну наконец-то, все враз получили ЦУ и бегом кинулись исполнять распоряжения...
Ты еще тут? А ну бегом выполнять! Не заставляй два раза повторять!
дык как говаривал наш комбат: "не спеши исполнять, жди подтверждение распоряжения, желательно письменного, дабы оправдать свои действия перед трибуналом"... секешь?... и вАЩе-е - ПНХ лахудра!...
Чтоб тебе столб дорогу преградил, казел проклятущий!....Чтоб у тебя бородавка на носу вылезла!
Цитировать
13.11.2017 21:16
Гость
Гость:
Гость: 33 года республикой рулили представители "великого и могучего", все привели в полнейший упадок. Сети - только часть того,что они умудрились развалить. Не говоря уж о том,что центральные представители вывезли за рубеж более 2 триллионов долларов, из которых 1 триллион наверняка никогда не вернется в Рашу. А уж врагов нажили своими имперскими замашками - весь белый свет. Друзей, похоже, не осталось.
Ну ты загнул. А носители великого монгольского, в сети не ссали и срали, только по углам. Поэтому виноваты во всём представители великого и могучего. Они целенаправленно срали в сети, из-за чего последние пришли в негодное состояние. Не бы деревянных туалетов наставить и сберечь сети??!! Млять. Ну ты и дурак. Сети должны были прийти в негодность ввиду отсутствия должного текущего ремонта и поддержания тех.состояния/замены выработанных материалов. Там всякие работали, если ты о нациях. И пиздили одинаково. Представители великого и могучего это ровным счетом все, кого ты знаешь.
млять, ну кудЫ же нам без твоей подсказки кастрюлеголовый(ая) майдаун?... вот тольк в эНтом деле мы сами разберемся без свидомых, тем паче, что к теме главный причастный - это Жаргал Цыбиков...
Цитировать
13.11.2017 21:16
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Этому работяге выдать премию 300 000 руб!.....Тому, кто ведро принимал 200 000 руб!.....Мэрию в отставку, зарплату не давать, премию тем более!
ну наконец-то, все враз получили ЦУ и бегом кинулись исполнять распоряжения...
Ты еще тут? А ну бегом выполнять! Не заставляй два раза повторять!
дык как говаривал наш комбат: "не спеши исполнять, жди подтверждение распоряжения, желательно письменного, дабы оправдать свои действия перед трибуналом"... секешь?... и вАЩе-е - ПНХ лахудра!...
ещё в армии говорят- не спеши выполнять приказ, за приказом может последовать команда- отставить!
Цитировать
13.11.2017 21:44
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения вело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
13.11.2017 22:27
Гость
Гость: 33 года республикой рулили представители "великого и могучего", все привели в полнейший упадок. Сети - только часть того,что они умудрились развалить. Не говоря уж о том,что центральные представители вывезли за рубеж более 2 триллионов долларов, из которых 1 триллион наверняка никогда не вернется в Рашу. А уж врагов нажили своими имперскими замашками - весь белый свет. Друзей, похоже, не осталось.
Вы совсем в жизни заблукали. Как в то песне : ты по жизни загулял словно в тёмный лес попал ... ты по жизни заблукался потому , что забухал !!!))) Вы вот усю жизнь прожили и из ума выжили ))) Запомни, представители "великого могучего" !, очень разные !!! И красноречивым очевидным достоверным доказательством этой громадной разницы является собственной персоной Великий умнейший гениальный руководитель КГБ и Генеральный Секретарь СССР Ю.В. Андропов !!! Которого вы ворюги коммуняки ненавидели и ненавидите по ныне . Вас коммуняк ворюг и шовинистов , как биомусор нужно было растолкать по шконкам, но не дали Ему дожить до этого ворюги Кремлёвские. Запомни - это и не пиши сдесь больше про "великих и могучих".. это просто невменямо.
Цитировать
13.11.2017 22:44
Гость
Гость:
Гость: 33 года республикой рулили представители "великого и могучего", все привели в полнейший упадок. Сети - только часть того,что они умудрились развалить. Не говоря уж о том,что центральные представители вывезли за рубеж более 2 триллионов долларов, из которых 1 триллион наверняка никогда не вернется в Рашу. А уж врагов нажили своими имперскими замашками - весь белый свет. Друзей, похоже, не осталось.
У наших либероидов по меньшей мере две хронические болезни: амнезия — они не помнят историю и даже не сопоставляют факты — и чесотка — вечный зуд недовольства. Вы совсем в жизни заблукали. Как в то песне : ты по жизни загулял словно в тёмный лес попал ... ты по жизни заблукался потому , что забухал !!!))) Вы вот усю жизнь прожили и из ума выжили ))) Запомни, представители "великого могучего" !, очень разные !!! И красноречивым очевидным достоверным доказательством этой громадной разницы является собственной персоной Великий умнейший гениальный руководитель КГБ и Генеральный Секретарь СССР Ю.В. Андропов !!! Которого вы ворюги коммуняки ненавидели и ненавидите по ныне . Вас коммуняк ворюг и шовинистов , как биомусор нужно было растолкать по шконкам, но не дали Ему дожить до этого ворюги Кремлёвские. Запомни - это и не пиши сдесь больше про "великих и могучих".. это просто невменямо.
Цитировать
14.11.2017 00:24
Гость
долой липовых кандидатов
Цитировать
14.11.2017 00:31
Гость
Голкова в отставку вместе с его компанией! И уголовное дело завести!
Цитировать
14.11.2017 01:26
Гость
Калков
Цитировать
14.11.2017 01:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: 33 года республикой рулили представители "великого и могучего", все привели в полнейший упадок. Сети - только часть того,что они умудрились развалить. Не говоря уж о том,что центральные представители вывезли за рубеж более 2 триллионов долларов, из которых 1 триллион наверняка никогда не вернется в Рашу. А уж врагов нажили своими имперскими замашками - весь белый свет. Друзей, похоже, не осталось.
Ну ты загнул. А носители великого монгольского, в сети не ссали и срали, только по углам. Поэтому виноваты во всём представители великого и могучего. Они целенаправленно срали в сети, из-за чего последние пришли в негодное состояние. Не бы деревянных туалетов наставить и сберечь сети??!! Млять. Ну ты и дурак. Сети должны были прийти в негодность ввиду отсутствия должного текущего ремонта и поддержания тех.состояния/замены выработанных материалов. Там всякие работали, если ты о нациях. И пиздили одинаково. Представители великого и могучего это ровным счетом все, кого ты знаешь.
млять, ну кудЫ же нам без твоей подсказки кастрюлеголовый(ая) майдаун?... вот тольк в эНтом деле мы сами разберемся без свидомых, тем паче, что к теме главный причастный - это Жаргал Цыбиков...
У тя че, паранойя ебанат?) Я по жизни и рождению местный, местнее не бывает. Пошел нах разбиральщик. Ты особенно разберешься, клоун инетный. И все нацисты нах пошли. К теме причастных навалом, и как все горожане я жду адекватную реакцию компетентных органов, на произошедшее.
Цитировать
14.11.2017 01:46
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Этому работяге выдать премию 300 000 руб!.....Тому, кто ведро принимал 200 000 руб!.....Мэрию в отставку, зарплату не давать, премию тем более!
ну наконец-то, все враз получили ЦУ и бегом кинулись исполнять распоряжения...
Ты еще тут? А ну бегом выполнять! Не заставляй два раза повторять!
дык как говаривал наш комбат: "не спеши исполнять, жди подтверждение распоряжения, желательно письменного, дабы оправдать свои действия перед трибуналом"... секешь?... и вАЩе-е - ПНХ лахудра!...
ещё в армии говорят- не спеши выполнять приказ, за приказом может последовать команда- отставить!
Вот эта хуйня "дык", стопудово мэрская крыса. Сидишь пиздишь тут, обезьяна говорящая. МЖ может и подганивает периодами, но с этим постом, все те, кто претерпел от аварийной ситуации, согласятся на 100%. Шагай нах крот ебучий.
Цитировать
14.11.2017 06:29
naguchev76
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nannoplenka.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
Цитировать
14.11.2017 09:58
Гость
HYst 2017.11.14 Chaussure Nike Air Max Pas Cher, Air Max Kopen, Discount Christian Louboutin Shoes, UGGS For Women, Cheap True Religion Jeans, pandora beads, Nike Air Shoes, Nike Air Max Goedkoop, Pandora Store Sale, Michael Kors Outlet, Ugg boots Sale, Cheap Toms Shoes Outlet, Adidas Superstar, Discount TOMS, Nike Online Store, Billige Nike Sko, ジョーダン スニーカー, canada goose jacket outlet, Cheap Louboutin Heels, Ugg Outlet Online Store, Nike Air Women, Cheap Michael Kors, Nike Huarache Womens Cheap, ugg clearance, Moncler Jackets Discount Marketplace, Cheap Retro Jordans For Sale, Nike Shoes Online, Canada Goose Online Store, Discount Ray Ban Sunglasses, adidas store, günstige nike schuhe, Nike Air Huarache For Sale, Cheap Toms Outlet Store, Nike Air Jordan 11, womens nike air max, Nike Air Sneakers, zapatillas nike baratas, Air Max Femme, Cheap Michael Kors Handbags, nike shoes, Pandora Outlet, Nike Air Max Sale, Jordan Shoes Air, Adidas Originals Superstar, Cheap Air Max Trainers, Pandora Store, Louboutin Wedding Shoes, Ugg Pas Cher En France, Michael Kors Clearance, Pandora Official Website, Moncler Outlet, Yeezy Men, UGG BOOTS FOR WOMEN, Uggs Pas Cher Soldes, Yeezy Shoes Discount Marketplace, Nike Air Pas Cher, Official Toms Shoes Outlet, Michael Kors Handbags Discount, converse store, chaussures nike pas cher, Boost Yeezy Sale On Line, Nike Kyrie, botas de futbol, Nike joggesko, TOMS SHOES OUTLET, 23 IS BACK Store, Adidas NMD For Sale, Chaussure Nike Pas Cher, huarache sneakers, モンクレール レディース, Nike Pas Cher Femme, prada outlet, nike sb stefan janoski, Mens Nike Air Max, Nike Shox discount Sale, Hogan Outlet, Moncler Sale, Cheap Nike Free Run, louboutin heels, nike sportschuhe, Discount Air Max, Kobe Shoes Nike, Nike Free Run 5.0 Womens, nike schuhe günstig, Yeezy Black, Nike Store, Adidas Soccer Cleats Cheap, cheap uggs for women, retro jordans for cheap, canada goose jackets on sale, Nike Roshe Run Sale, nike air jordan pas cher, Nike Air Damen, Air max dam, Moncler Outlet Store, Canada Goose Womens Coats, Nike Shoes Sale Store, scarpe nike, UGGS Outlet, Negozi Pandora, longchamp bags on sale, Adidas Originals Stan Smith, Air Max Sneakers, Toms Factory Outlet, Nike Air Max Cheap, Cheap Air Max, Air Max Pas Cher, Toms Outlet Online, Scarpe Air Max, Bottes Ugg Femme Pas Cher, Cheap Nike Air Huarache, cheap nike air max, Canada goose dam, nike jordan shoes, Cheap Real Jordans, Adidas Originals Sale, new jordan releases, Adidas Superstar Sale Online, Yeezy Boost Sale Online, toms shoes outlet, nike sneakers, vans shoe store, chaussure adidas pas cher, Adidas Neo Discount Sale, Nike Shoes Discount Marketplace, Air Max 90, TOMS OUTLET, Michael Kors, Nike Polo Sale, air force one pas cher, adidas outlet, Doudoune Moncler Pas Cher, Uggs For Cheap, Doudoune Moncler Site Officiel, ADIDAS NMD SALE ON LINE, Pandora Outlet Store, Hugo Boss Sale, Air max levně, New Air Max 2017, The official UGG, Jordan Shoes For Cheap, Zapatillas Air Max, nike air[/
Цитировать
14.11.2017 11:23
Гость
Гость: А зачем он каску одел?
ну типа только шта из траншеи с г.вном вылез )
Цитировать
14.11.2017 11:39
Гость
"Вручную" - вместе пишется.
Цитировать
14.11.2017 11:41
Гость
Сепаратисты и экстремисты в комментах гадят опять безнаказанно.
Цитировать
14.11.2017 12:30
Гость
Город спасла Российская Армия. Кто-то в коментах написал, что топ-менеджеров водоканала надо отправить в ДНР иЛНР на стажировку, чтобы они научились как под обстрелами в минимальные сроки устранять коммунальные аварии. Устранять аварии топ-менеджеры не умеют, зато обмениваются опытом разъезжая по скандинавским странам. Зарубежные вояжи топ-менеджеров включаются в тарифы для населения города. В военные годы население не отключалось от воды, здесь обыкновенный терроризм по отношению к жителям? Чем руководствовались топ-менеджеры отключая воду населению города? Почему молчат чекисты? Одни военные молодцы, дали жителям воду. Слава Российской Армии! Ура!
Цитировать
14.11.2017 16:11
Гость
Гость: Сепаратисты и экстремисты в комментах гадят опять безнаказанно.
Какой именно коммент?? Где ты увидел сепаратизм и экстремизм, ума палата??
Цитировать
14.11.2017 18:27
mayakovbo
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, вoт тот блoг --- http://gg.gg/kachok
Цитировать
14.11.2017 21:00
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Под статью попадет тот кто не устранил аварию в установленные сроки и знал, что СТО построили над трубой. Кроме СТО много чего построено- торговый центр на магистральном водоводе по ул. Бабушкина и понеслась коза по ипподрому.
Вопрос: как менять сети под этими торговыми центрами? Приз за правильный ответ.
Снести все торговые центры! Куда за призом подойти?
ооо)))))
Цитировать
14.11.2017 21:38
Гость
Гость: Сепаратисты и экстремисты в комментах гадят опять безнаказанно.
И первые из них под ником МЖ.
Цитировать
15.11.2017 02:59
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
15.11.2017 06:24
postapev
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nannoplenka.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников и это полностью легально. Они ничего вам не смогут сделать! Убедитесь сами!
Цитировать
15.11.2017 10:11
Гость
Гость: А зачем он каску одел?
это не каска а его лысина трасформировалась
Цитировать
15.11.2017 10:21
Гость
Гость: А зачем он каску одел?
это не каска а его лысина трасформировалась
Цитировать
16.11.2017 12:20
Гость
Каска чтобы никто не ударил?
Цитировать
17.11.2017 15:43
Гость
Гость: Каска чтобы никто не ударил?
?! АртёмКол уже уехал
Цитировать