↑ Наверх

Сергей козлов: "Выгоды очевидны"

  • 14 Ноября 2017 г. в 09:22
  • 37 комментариев
  • 851 просмотр
Бурятия намерена попросить у Правительства России денег на строительство энергоблоков для ТЭЦ-2



Алексей Козлов, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии выступил на пленарном заседании Байкальского регионального инфраструктурного форума

По его мнению, развитие энергетики является необходимым фактором успешного социально-экономического развития региона. Он озвучил ряд предложений по решению имеющихся проблем в отрасли.

Одно из них связано со строительством на базе ТЭЦ-2 двух новых энергоблоков по 115 Мвт. Это поможет закрыть возрастающие тепловые и электрические нагрузки в столице республики. Стоимость проекта составляет порядка 33 миллиардов рублей. 

На сегодняшний день Улан-Удэнская тепловая электрическая станция ТЭЦ-1 не имеет резерва тепловой мощности, а износ ее основного оборудования составляет более 70%. По прогнозам энергетиков, дефицит мощности наступит уже в 2021 году при прогнозируемой нагрузке 388,3 Гкал/час. 

Выгоды строительства очевидны: будет закрыто порядка 48 малоэффективных угольных котельных в черте города, у которых затраты на производство тепла в два раза выше, чем на ТЭЦ. Кроме того, снизятся вредные выбросы от котельных, доля которых составляет 38% от общего объема. Еще один плюс в перспективе - снижение тарифа на электроэнергию. 
 
- Обращение с обоснованием необходимости строительства будет направлено в правительство России для принятия решения,
- сказал Сергей Козлов. 

В свою очередь, руководитель Республиканской службы по тарифам Борис Хмелев подтвердил, что регион не сможет решить существующие проблемы в отрасли без федеральной поддержки. 

- Для выполнения комплексной модернизации объектов ЖКХ необходима государственная программа, финансируемая за счет средств бюджета, как это было в советское время, - подчеркнул Хмелев.
Loading...

Также читайте

"Я нашла себя"
  • 20 Ноября в 14:02
  • 11 комментариев
Депутаты Госдумы обсудят экологию Байкала
  • 20 Ноября в 13:54
  • 11 комментариев
Интриги не произошло
  • 20 Ноября в 10:13
  • 24 комментария
Опять перехимичили
  • 20 Ноября в 08:47
  • 27 комментариев
14.11.2017 11:21
Гость
Почему фамилию написали с маленькой Буквы?
Цитировать
14.11.2017 11:42
Гость
два сапога пара! рядышком сидят два популиста
Цитировать
14.11.2017 11:45
Гость
Гость: Почему фамилию написали с маленькой Буквы?
из уважения
Цитировать
14.11.2017 11:52
Гость
Гость: Почему фамилию написали с маленькой Буквы?
Видимо посчитали, что это не фамилия, а погоняло (кликуха)
Цитировать
14.11.2017 12:08
Местная жительница
Не просить, а требовать!.......Ну что за менталитет попрошайский?........Бурятию и так грабят, вывозят составами лес, уран, золото, нефрит......уже до воды дело дошло! Не дадут, значит пора будет прикрывать их деятельность в корне! Вплоть до митингов!
Цитировать
14.11.2017 12:22
Гость
Местная жительница: Не просить, а требовать!.......Ну что за менталитет попрошайский?........Бурятию и так грабят, вывозят составами лес, уран, золото, нефрит......уже до воды дело дошло! Не дадут, значит пора будет прикрывать их деятельность в корне! Вплоть до митингов!
ты чО терпило голосишь-то? пиши заяву в ближайшее отделение полиции, копию в прокуратуру, требуй реальную компенсацию за принесенный тебе ущерб... инет сообщество тут тебе вряд ли чем подсобит, даже на митинг вряд ли кто соизволит пойти... на улице уже начал лютовать забайкальский "зусман" - холодрыга...
Цитировать
14.11.2017 12:27
Гость
Местная жительница: Не просить, а требовать!.......Ну что за менталитет попрошайский?........Бурятию и так грабят, вывозят составами лес, уран, золото, нефрит......уже до воды дело дошло! Не дадут, значит пора будет прикрывать их деятельность в корне! Вплоть до митингов!
У тебя, пришибленная, в Думе супер- депутат, который и должен пробивать в бюджет финансирование всех этих программ. Сделал? Хренушки.
Цитировать
14.11.2017 12:39
Гость
из пресс-релиза мэрзких: "...Администрация Улан-Удэ продолжает работу, направленная на дальнейшее восстановление исторического облика центральной части города." Плять, на это значит баблосы есть, а на коллектор изношенный кончились? Ох, плачет же следствие по "крутится-ветрится"! ну, ничего, чай не сухоруковым теперь водку хлестать.
Цитировать
14.11.2017 13:10
Гость
Гость:
Местная жительница: Не просить, а требовать!.......Ну что за менталитет попрошайский?........Бурятию и так грабят, вывозят составами лес, уран, золото, нефрит......уже до воды дело дошло! Не дадут, значит пора будет прикрывать их деятельность в корне! Вплоть до митингов!
У тебя, пришибленная, в Думе супер- депутат, который и должен пробивать в бюджет финансирование всех этих программ. Сделал? Хренушки.
сто раз плюсую!+++++++++++++++++++++++++++++
Цитировать
14.11.2017 13:29
Гость
Гость: из пресс-релиза мэрзких: "...Администрация Улан-Удэ продолжает работу, направленная на дальнейшее восстановление исторического облика центральной части города." Плять, на это значит баблосы есть, а на коллектор изношенный кончились? Ох, плачет же следствие по "крутится-ветрится"! ну, ничего, чай не сухоруковым теперь водку хлестать.
У каждого народа свои культурные ценности. Зарубежный опыт сохранения архитектурного наследия поражает: во многих западноевропейских странах в прекрасном состоянии содержатся дома не то что XIX, а даже XVII и XIV веков. В них устраивают музеи, гостиницы, рестораны или бары. Но при этом власти внимательно следят за тем, чтобы вся старина была подлинная. по этому же пути пошли и наши соседи - иркутяне, воссоздав в центре города исторический облик центральной части города, который приносит реальный доход от интуристов. При этом не забывают и своевременном ремонте коллекторов. Правда у них "юбилейных празднований" и "международных фестивалей", типа "350-летия" в различных вариациях и "Голос кочевника", в разы меньше, а следовательно и траты из городского бюджета в разы меньше.
Цитировать
14.11.2017 13:49
Гость
Миллиард долларов в Бурятию ? Да кто ж его в такое время даст.. эх местные мечтатели и фантазёры..
Цитировать
14.11.2017 13:57
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Не просить, а требовать!.......Ну что за менталитет попрошайский?........Бурятию и так грабят, вывозят составами лес, уран, золото, нефрит......уже до воды дело дошло! Не дадут, значит пора будет прикрывать их деятельность в корне! Вплоть до митингов!
У тебя, пришибленная, в Думе супер- депутат, который и должен пробивать в бюджет финансирование всех этих программ. Сделал? Хренушки.
Сам то чмо пришибленное!....Будуев в Думе работает, в законодательном органе ( чуешь дебил, в чем заключается его работа?).......А вот у мэрии и Правительства голова должна болеть по этому поводу 24 часа в сутки! Если Правительство только проснулось, то эти любители праздников, мусорок, премий и фестивалей, однако вообще неоперабельны?......
Цитировать
14.11.2017 14:05
Гость
А когда Козлов С.Ю. успел стать Алексеем (см. первую строчку текста "новости")
Цитировать
14.11.2017 14:14
Гость
А кто является собственником ТЭЦ-2? Кажись принадлежит ТГК-14. Тогда кому будут принадлежать 2 энергоблока, по строенные за бюджетные средства?
Цитировать
14.11.2017 14:16
Гость
Гость: А когда Козлов С.Ю. успел стать Алексеем (см. первую строчку текста "новости")
Имя Алеша ему больше подходит.
Цитировать
14.11.2017 14:37
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Не просить, а требовать!.......Ну что за менталитет попрошайский?........Бурятию и так грабят, вывозят составами лес, уран, золото, нефрит......уже до воды дело дошло! Не дадут, значит пора будет прикрывать их деятельность в корне! Вплоть до митингов!
У тебя, пришибленная, в Думе супер- депутат, который и должен пробивать в бюджет финансирование всех этих программ. Сделал? Хренушки.
Сам то чмо пришибленное!....Будуев в Думе работает, в законодательном органе ( чуешь дебил, в чем заключается его работа?).......А вот у мэрии и Правительства голова должна болеть по этому поводу 24 часа в сутки! Если Правительство только проснулось, то эти любители праздников, мусорок, премий и фестивалей, однако вообще неоперабельны?......
Ходьба по граблям, твой любимый вид спорта? В тупости, нет ничего хорошего, хуже только настырная тупость. Бюджет, в России, принимается в виде закона (чуешь дура, в чём его работа?), а перед этим прорабатывается в комитетах. и тема с охраной окружающей среды, как раз компетенция жалкого. Во время составления, обсуждения, принятия бюджета, 449 депутатов пытаются как можно больше денег пропихнуть для своих регионов ( чуешь дура, чем нормальные депутаты занимаются?) И только один на выходные в 2У болтается
Цитировать
14.11.2017 14:52
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Не просить, а требовать!.......Ну что за менталитет попрошайский?........Бурятию и так грабят, вывозят составами лес, уран, золото, нефрит......уже до воды дело дошло! Не дадут, значит пора будет прикрывать их деятельность в корне! Вплоть до митингов!
У тебя, пришибленная, в Думе супер- депутат, который и должен пробивать в бюджет финансирование всех этих программ. Сделал? Хренушки.
Сам то чмо пришибленное!....Будуев в Думе работает, в законодательном органе ( чуешь дебил, в чем заключается его работа?).......А вот у мэрии и Правительства голова должна болеть по этому поводу 24 часа в сутки! Если Правительство только проснулось, то эти любители праздников, мусорок, премий и фестивалей, однако вообще неоперабельны?......
Ходьба по граблям, твой любимый вид спорта? В тупости, нет ничего хорошего, хуже только настырная тупость. Бюджет, в России, принимается в виде закона (чуешь дура, в чём его работа?), а перед этим прорабатывается в комитетах. и тема с охраной окружающей среды, как раз компетенция жалкого. Во время составления, обсуждения, принятия бюджета, 449 депутатов пытаются как можно больше денег пропихнуть для своих регионов ( чуешь дура, чем нормальные депутаты занимаются?) И только один на выходные в 2У болтается
Опять вискаря пережрался?......Пускай твой патрон бегает выбивает, это его прямая обязанность! А то достал своими праздничками да салютиками! А Николай Робертович РАБОТАЕТ, в отличии от некоторых? И работает очень хорошо!........Жалок ты в первую очередь, потому что неудачник по жизни! Кто ты и кто он?........Разницу чувствуешь? И не болтается в Улан-Удэ, а работает тут! Зато кое-кто у нас катается по загранкам и при том за счет бюджета, вот действительно болтается, как гов..... в прорубе!...Это как надо низко упасть, вставая на защиту этого горе-руководителя? Это какой сволочью надо быть, чтоб забыть про кровавые выборы? Да ты наихудший, среди худших! Понял дебил?
Цитировать
14.11.2017 15:50
Гость
Николяй Рёбертович РАБОТАЕТ...........ой уморила местная жЫтельница!!!!!!!!ты не помоШница еВо? нет?
Цитировать
14.11.2017 15:51
Гость
Первый распил? Ведь ТГК принадлежит железной дороге.
Цитировать
14.11.2017 15:51
Гость
алё, местная, ждем твой очередной опус, чтоб поржать)))))))))))))))))))))
Цитировать
14.11.2017 16:46
Местная жительница
Гость: алё, местная, ждем твой очередной опус, чтоб поржать)))))))))))))))))))))
Вот и доржетесь мерзопакостные! ....То что у вашего деньки сочтены, это даже к гадалке бегать не надо. Но вместе с ним полетите и вы все! Уж я за этим прослежу!....Только потом не плачьтесь, что работа такая была? Слезам не поверю!.......Просто совесть надо иметь! Еще раз повторюсь, это какой скотиной надо быть, чтоб так игнорировать события 2014 года? Погиб человек и что бы там не говорили в СК, это никогда не снимет ответственности с вашего канализационного ОПГэшника!......Я еще тогда написала, вот такие вещи я никогда не прощу, значит так и будет!......Поэтому не стоит мне тут писать в ответ и спрашивать, почему я так типа "набрасываюсь" на этого человека. В этой жизни можно многое простить и понять, но вот такие вещи НИКОГДА! Все политики ошибаются, поступают неверно, порой врут и даже нарушают законы. Но это пол беды, можно разобраться и понять человека. Но когда перешагивают все рамки дозволенного, плюют на закон и Бога, такое невозможно уже понять и простить!!!!
Цитировать
14.11.2017 16:52
Местная жительница
Гость: Николяй Рёбертович РАБОТАЕТ...........ой уморила местная жЫтельница!!!!!!!!ты не помоШница еВо? нет?
А еще Николай Робертович, не доводил соперников до суицда! Не клеил пошлости на заборах! И не срывал встречи с избирателями при помощи молотчиков! И точно не торкнутый на мусорках с баками!.....Не испытывает особой любви к синим светящимся овцам!
Цитировать
14.11.2017 17:03
Гость
Гость:
Гость: А когда Козлов С.Ю. успел стать Алексеем (см. первую строчку текста "новости")
Имя Алеша ему больше подходит.
Лёха, Лёха жить с тобой плёхо! Это очевидно!
Цитировать
14.11.2017 17:21
Гость
Вся страна приготовилась к тому, что в декабре все банки будут сосать лапу (РФ выплачивает беспрецедентные долговые обязательства) и только наши, прости господи, козловы надеятся на арбуз в долларах для степной и озерной. дебилы, бл!
Цитировать
14.11.2017 18:27
mayakovbo
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, вoт тот блoг --- http://gg.gg/kachok
Цитировать
15.11.2017 02:58
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
15.11.2017 05:31
Гость
Главная / Новости / Общество СЕРГЕЙ КОЗЛОВ: "ВЫГОДЫ ОЧЕВИДНЫ" - Сергей Юрьевич ты что дурак?
Цитировать
15.11.2017 06:24
postapev
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nannoplenka.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников и это полностью легально. Они ничего вам не смогут сделать! Убедитесь сами!
Цитировать
15.11.2017 11:50
Гость
Гость: Главная / Новости / Общество СЕРГЕЙ КОЗЛОВ: "ВЫГОДЫ ОЧЕВИДНЫ" - Сергей Юрьевич ты что дурак?
ТГК -14 коммерческая организация, какой смысл государству ее финансировать, законно ли это?
Цитировать
15.11.2017 16:17
Местная жительница
Ну вот, очередная авария на сетях, теперь у тгкашников. Вопрос, как готовились к отопительному сезону и кто принимал все это?
Цитировать
15.11.2017 17:53
Гость
всё заложено тариф, почему мы должны платить им за дальнейшую шикарную жизнь или козлов в доле?
Цитировать
15.11.2017 23:59
poiliyateu
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать