↑ Наверх

Энергетическая безопасность Улан-Удэ под угрозой

  • 15 Ноября 2017 г. в 12:44
  • 106 комментариев
  • 1198 просмотров
Алексей Цыденов назвал аварию на коллекторе "цветочками" по сравнению с тем,что может произойти в сильные холода



Вопрос строительства ТЭЦ-2, обеспечивающей баланс производства тепла и электроэнергии, имеет особое значение, заявил накануне, 14 ноября в рамках Байкальского инфраструктурного форума глава Бурятии Алексей Цыденов

- Это особенно актуально на фоне недавней аварии, случившейся на коллекторе в Улан-Удэ. Ее последствия оказались очень большие, около ста тысяч человек остались без воды. Это цветочки по сравнению с тем, что может произойти в сильные холода, - передает ВТИ слова Цыденова.

По итогам форума принята резолюция, в которую вошли инициативы и предложения, прозвучавшие от участников в ходе двухдневной работы форума. В частности, республика намерена обратиться в правительство РФ с предложением о модернизации Улан-Удэнской ТЭЦ-2.

- Будем совместно выходить на правительство России с вопросом, чтобы модернизировать ТЭЦ-2 и обеспечить энергетическую безопасность города, - сказал глава региона.

Он предупредил, что решение проблемы не скорое, за счет разных источников финансирования. - Понятно, что решить ее за счет тарифов невозможно. Нельзя накопившиеся проблемы за десятилетия переложить на плечи людей. Это неправильно и физически невозможно. Стоит вопрос в источниках финансирования. Это будет комбинация всех возможных вариантов. Вопрос не имеет быстрого решения, но решать его надо, решать будем.

Loading...

Также читайте

"Я нашла себя"
  • 20 Ноября в 14:02
  • 11 комментариев
Депутаты Госдумы обсудят экологию Байкала
  • 20 Ноября в 13:54
  • 11 комментариев
Интриги не произошло
  • 20 Ноября в 10:13
  • 24 комментария
Опять перехимичили
  • 20 Ноября в 08:47
  • 27 комментариев
15.11.2017 13:55
Гость
Нам бы зиму продержаться , да ещё одну да и потом чуток..А там Бог поможет..наверное.. и буржуйка дома с запасом дров.. Нынешний авария показала насколько мы, народ, беспомощны если что..
Цитировать
15.11.2017 14:06
Гость
Стесняюсь спросить. Он понимает разницу между коллектором и ТЭЦ?
Цитировать
15.11.2017 14:10
Гость
Гость: Стесняюсь спросить. Он понимает разницу между коллектором и ТЭЦ?
Я так думаю, он понимает разницу между "А, ниху." и "Пиз.ец!" А конкретный объект аварии - "Пох.й!"
Цитировать
15.11.2017 14:14
Гость
Ну все блять! Один свинарники строил, этот теперь ТЭЦ начнёт "строить". Гарантированная премия года, на годы обеспечена!
Цитировать
15.11.2017 14:17
Местная жительница
Ну наконец то я хоть немного рада, что наши мнения в чем-то да сошлись!.....Да, нужна срочная модернизация!......И Пожалуйста? Проверьте котельную Юго-Восточную? Чтоб и я не осталась однажды без отопления и горячей воды. Просто проезжаю мимо котельной и когда вижу оголенные трубы от котельной до сотых, вдоль дороги, то как-то начинаю сомневаться, что в мороз будет все нормально?
Цитировать
15.11.2017 14:18
Местная жительница
Гость: Ну все блять! Один свинарники строил, этот теперь ТЭЦ начнёт "строить". Гарантированная премия года, на годы обеспечена!
Ну модернизация ТЭЦ, это далеко не свинарник! Это жизненно необходимо сейчас.
Цитировать
15.11.2017 14:29
Гость
А раньше этого не видели?
Цитировать
15.11.2017 14:36
Гость
Лишь бы те два мужика, что дерьмо ведром черпали, не ушли в отпуск.А с белых касок толку так и так нет.
Цитировать
15.11.2017 14:37
Гость
Местная жительница:
Гость: Ну все блять! Один свинарники строил, этот теперь ТЭЦ начнёт "строить". Гарантированная премия года, на годы обеспечена!
Ну модернизация ТЭЦ, это далеко не свинарник! Это жизненно необходимо сейчас.
Да понятно, что надо и необходимо! Но какой крови нам с вами это будет стоить, вы еще увидите! А после увиденного, поймете, что электричеством отапливаться дешевле, до конца жизни, чем платить за тепло! Как только начнутся работы, тариф поднимут. Стричь начнут, не по-детски, а потом сметная стоимость предполагаемой модернизации, будет равна пяти, если не десяти полноценным ТЭЦ. как обычно, до 70% своруют еще на начальном этапе. Всё по принципу крымского моста: начинали с 50 миллиардов, теперь уже к 400 подгребаем. Или Олимпиады в Соли. Или Арены. Или Сибирская Сила. Или.. Еще перечислить?
Цитировать
15.11.2017 14:42
Гость
Пы.сы. Кстати, Минстрой предложил ввести налог на смерть..... Это ежемесячный платеж, якобы позволяющий каждому россиянину обеспечить "достойные похороны".. Ну для начала, мне плевать как меня закопают. А во вторых - это ПИЗДЕЦ. Ору)) Капремонта мало, теперь на смерть внесите!)) Привет от мультфильма "Маленькая". Ждём налоги на снег, прошлогодний и нынешний!
Цитировать
15.11.2017 14:43
Гость
))))) м/ф Масленица *))
Цитировать
15.11.2017 14:43
Гость
Ключевая фраза всех выступлений "решение проблем не скорое", "швейцария" уже не упоминается.
Цитировать
15.11.2017 14:45
Гость
Гость: Пы.сы. Кстати, Минстрой предложил ввести налог на смерть..... Это ежемесячный платеж, якобы позволяющий каждому россиянину обеспечить "достойные похороны".. Ну для начала, мне плевать как меня закопают. А во вторых - это ПИЗДЕЦ. Ору)) Капремонта мало, теперь на смерть внесите!)) Привет от мультфильма "Маленькая". Ждём налоги на снег, прошлогодний и нынешний!
Совместить ТЭЦ и крематорий и никакого налога не надо.
Цитировать
15.11.2017 14:49
Гость
Гость:
Гость: Пы.сы. Кстати, Минстрой предложил ввести налог на смерть..... Это ежемесячный платеж, якобы позволяющий каждому россиянину обеспечить "достойные похороны".. Ну для начала, мне плевать как меня закопают. А во вторых - это ПИЗДЕЦ. Ору)) Капремонта мало, теперь на смерть внесите!)) Привет от мультфильма "Маленькая". Ждём налоги на снег, прошлогодний и нынешний!
Совместить ТЭЦ и крематорий и никакого налога не надо.
Дружище, там квинтэссенция не похороны нас с тобой, там ключевое слово: НАЛОГ.) Им тоже плевать как тебя закопают: заплати и спи спокойно))
Цитировать
15.11.2017 14:54
Гость
Троллям лишь бы ...здеть. Как Глава Республики АСЦ должен и обязан поднимать эти вопросы перед федералами, раз сами не сможем такую сумму поднять. А
Цитировать
15.11.2017 15:02
Гость
Гость: Лишь бы те два мужика, что дерьмо ведром черпали, не ушли в отпуск.А с белых касок толку так и так нет.
есть опасения. что после получения премиальной оплаты за доблестный труд при ликвидации аварии, могут уйти в запой по случаю снятия стресса и физических перегрузок
Цитировать
15.11.2017 15:13
Гость
Я боюсь только того, что если федералы не полностью профинансируют модернизацию, АСЦ под хештегом мынепривыклиотступать примет решение подключить к стройке население путем поднятия тарифа на тепло и горячую воду. А в том, что власть может сделать это не посоветовшись с народом, я ни минуты не сомневаюсь!
Цитировать
15.11.2017 15:16
Гость
Мы эту аварию на коллекторе несколько лет НОСОМ чуяли!!!!!!!!!
Цитировать
15.11.2017 15:21
Гость
Называйте вещи своими именами, а не подменяйте понятия. Как-то зимой, город был отключен от тепла в связи с аварией на ТЭЦ, официально причиной аварии были признана КОШКА, в другом случае ВОРОНА. В настоящее время идет замена причины коллапса, в связи с отключением воды, на устранение аварии, в связи с изношенность коллектора. Чем руководствовались топ-менеджеры водоканала отключая воду на 2-е суток полгороду, основным объектам здравоохранения, промпредприятиям и т.д.? По техническому регламенту на период устранения аварии водоканал обязан обеспечивать абонентов привозной водой. Каким образом, топ-менеджеры имея одну водовозку рассчитывали обеспечить водой 100 тыс. населения, объекты здравоохранения и т.д.? Почему вместо нормативных 8-ми часов воду подали через 55 часов. 8 часов дается для подачи воды по постоянной схеме, при этом за 8 часов авария полностью устраняется, либо выполняется временная схема с последующим восстановлением. Ветхость сетей это не причина. По ГОСТу 6482-2011 расчетный срок эксплуатации железобетонных труб - не менее 50 лет, заводы изготовители дают гарантию 70-100 лет. Причина в другом, в полном отсутствии компетенции. Подменяя понятия, вы провоцируете новый апокалипсис и не важно где будет авария на новых сетях или изношенных. Не делая выводы вы согласовываете отключение воды населению на 55 часов для устранения аварии на новых/изношенных сетях. На зеркало неча пенять, коли рожа крива - если сам виноват, то не перекладывай вину на ветхость коммуникаций.
Цитировать
15.11.2017 15:29
Гость
Гость: Троллям лишь бы ...здеть. Как Глава Республики АСЦ должен и обязан поднимать эти вопросы перед федералами, раз сами не сможем такую сумму поднять. А
Вы такую сумму поднять не можете, потому что один административный аппарат гребет ртом и жопой. Вот ты тролль и есть. Стадо ебучих троллей и гномов, у корыта. Таких как ты разогнать, сразу экономия нехилая появится.
Цитировать
15.11.2017 15:36
Гость
Гость: Называйте вещи своими именами, а не подменяйте понятия. Как-то зимой, город был отключен от тепла в связи с аварией на ТЭЦ, официально причиной аварии были признана КОШКА, в другом случае ВОРОНА. В настоящее время идет замена причины коллапса, в связи с отключением воды, на устранение аварии, в связи с изношенность коллектора. Чем руководствовались топ-менеджеры водоканала отключая воду на 2-е суток полгороду, основным объектам здравоохранения, промпредприятиям и т.д.? По техническому регламенту на период устранения аварии водоканал обязан обеспечивать абонентов привозной водой. Каким образом, топ-менеджеры имея одну водовозку рассчитывали обеспечить водой 100 тыс. населения, объекты здравоохранения и т.д.? Почему вместо нормативных 8-ми часов воду подали через 55 часов. 8 часов дается для подачи воды по постоянной схеме, при этом за 8 часов авария полностью устраняется, либо выполняется временная схема с последующим восстановлением. Ветхость сетей это не причина. По ГОСТу 6482-2011 расчетный срок эксплуатации железобетонных труб - не менее 50 лет, заводы изготовители дают гарантию 70-100 лет. Причина в другом, в полном отсутствии компетенции. Подменяя понятия, вы провоцируете новый апокалипсис и не важно где будет авария на новых сетях или изношенных. Не делая выводы вы согласовываете отключение воды населению на 55 часов для устранения аварии на новых/изношенных сетях. На зеркало неча пенять, коли рожа крива - если сам виноват, то не перекладывай вину на ветхость коммуникаций.
+100500. более чем логичный, адекватный, развернутый ответ. А то придумали млять, вороны-кошки, зоомагазин.. Из этой фауны баранов двуногих изгнать и начнется эра цивилизации.
Цитировать
15.11.2017 15:38
Гость
Гость:
Гость: Троллям лишь бы ...здеть. Как Глава Республики АСЦ должен и обязан поднимать эти вопросы перед федералами, раз сами не сможем такую сумму поднять. А
Вы такую сумму поднять не можете, потому что один административный аппарат гребет ртом и жопой. Вот ты тролль и есть. Стадо ебучих троллей и гномов, у корыта. Таких как ты разогнать, сразу экономия нехилая появится.
Пока не будет проведена обратная национализация активов жизнеобеспечения ничего не измениться.
Цитировать
15.11.2017 15:42
Гость
Гость:
Гость: Называйте вещи своими именами, а не подменяйте понятия. Как-то зимой, город был отключен от тепла в связи с аварией на ТЭЦ, официально причиной аварии были признана КОШКА, в другом случае ВОРОНА. В настоящее время идет замена причины коллапса, в связи с отключением воды, на устранение аварии, в связи с изношенность коллектора. Чем руководствовались топ-менеджеры водоканала отключая воду на 2-е суток полгороду, основным объектам здравоохранения, промпредприятиям и т.д.? По техническому регламенту на период устранения аварии водоканал обязан обеспечивать абонентов привозной водой. Каким образом, топ-менеджеры имея одну водовозку рассчитывали обеспечить водой 100 тыс. населения, объекты здравоохранения и т.д.? Почему вместо нормативных 8-ми часов воду подали через 55 часов. 8 часов дается для подачи воды по постоянной схеме, при этом за 8 часов авария полностью устраняется, либо выполняется временная схема с последующим восстановлением. Ветхость сетей это не причина. По ГОСТу 6482-2011 расчетный срок эксплуатации железобетонных труб - не менее 50 лет, заводы изготовители дают гарантию 70-100 лет. Причина в другом, в полном отсутствии компетенции. Подменяя понятия, вы провоцируете новый апокалипсис и не важно где будет авария на новых сетях или изношенных. Не делая выводы вы согласовываете отключение воды населению на 55 часов для устранения аварии на новых/изношенных сетях. На зеркало неча пенять, коли рожа крива - если сам виноват, то не перекладывай вину на ветхость коммуникаций.
+100500. более чем логичный, адекватный, развернутый ответ. А то придумали млять, вороны-кошки, зоомагазин.. Из этой фауны баранов двуногих изгнать и начнется эра цивилизации.
Компетенции тут не причем, вернее нахр...н они кому нужны. Никто ремонтом и содержанием, кроме как на бумаге, не занимается. Рубят бабки и выводят в оффшоры, и никто за этим не следит, вот и все дела. Нет механизма контроля, ни политической воли.
Цитировать
15.11.2017 15:44
Гость
Гость: Лишь бы те два мужика, что дерьмо ведром черпали, не ушли в отпуск..
Из отпуска можно отозвать. а вот если уволятся))))
Цитировать
15.11.2017 15:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Троллям лишь бы ...здеть. Как Глава Республики АСЦ должен и обязан поднимать эти вопросы перед федералами, раз сами не сможем такую сумму поднять. А
Вы такую сумму поднять не можете, потому что один административный аппарат гребет ртом и жопой. Вот ты тролль и есть. Стадо ебучих троллей и гномов, у корыта. Таких как ты разогнать, сразу экономия нехилая появится.
Пока не будет проведена обратная национализация активов жизнеобеспечения ничего не измениться.
Ещё одна светлая голова. Все ресурсы, недропользование, энерго, водоснабжающие национализировать, госкорпорации в нынешнем формате - упразднить.
Цитировать
15.11.2017 15:46
Гость
Гость: . Ветхость сетей это не причина. По ГОСТу 6482-2011 расчетный срок эксплуатации железобетонных труб - не менее 50 лет, заводы изготовители дают гарантию 70-100 лет. Причина в другом, в полном отсутствии компетенции..
От отсутствия компетенции не обрушаются коллекторы. Причина действительно, в чем то другом. Срок эксплуатации действительно 50 лет
Цитировать
15.11.2017 15:51
Гость
Выборы прошли. Теперь Бурятия будет на привычном месте в очереди за деньгами, в девятом десятке. Кто нам теперь даст денег на модернизацию? Никто.
Цитировать
15.11.2017 15:53
Гость
Гость: Выборы прошли. Теперь Бурятия будет на привычном месте в очереди за деньгами, в девятом десятке. Кто нам теперь даст денег на модернизацию? Никто.
Поздновато коллектор развалился? Соглашусь. Лучше б до выборов.
Цитировать
15.11.2017 15:54
Гость
Гость:
Гость: . Ветхость сетей это не причина. По ГОСТу 6482-2011 расчетный срок эксплуатации железобетонных труб - не менее 50 лет, заводы изготовители дают гарантию 70-100 лет. Причина в другом, в полном отсутствии компетенции..
От отсутствия компетенции не обрушаются коллекторы. Причина действительно, в чем то другом. Срок эксплуатации действительно 50 лет
Да что ты.. От отсутствия компетенции, никто никуда не идёт/едет/работает. Невозможно управлять тем, о чем понятия не имеешь. Любым делом, должны заниматься специалисты, вот о чем пишут. Неправильная эксплуатация в виду некомпетентности или банальной халатности, и привела к аварии. Сами только кошки родятся, остальное требует управления и своевременного обслуживания.
Цитировать
15.11.2017 15:56
Гость
Гость: Троллям лишь бы ...здеть. Как Глава Республики АСЦ должен и обязан поднимать эти вопросы перед федералами, раз сами не сможем такую сумму поднять. А
ВИП-пенсии отменить - вот тебе 300 млн в год на ТЭЦ-2
Цитировать
15.11.2017 16:00
Местная жительница
Гость:
Гость: Троллям лишь бы ...здеть. Как Глава Республики АСЦ должен и обязан поднимать эти вопросы перед федералами, раз сами не сможем такую сумму поднять. А
ВИП-пенсии отменить - вот тебе 300 млн в год на ТЭЦ-2
Ну да! Нашлись деньги, чтоб не грабить из карманов народа.
Цитировать
15.11.2017 16:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Называйте вещи своими именами, а не подменяйте понятия. Как-то зимой, город был отключен от тепла в связи с аварией на ТЭЦ, официально причиной аварии были признана КОШКА, в другом случае ВОРОНА. В настоящее время идет замена причины коллапса, в связи с отключением воды, на устранение аварии, в связи с изношенность коллектора. Чем руководствовались топ-менеджеры водоканала отключая воду на 2-е суток полгороду, основным объектам здравоохранения, промпредприятиям и т.д.? По техническому регламенту на период устранения аварии водоканал обязан обеспечивать абонентов привозной водой. Каким образом, топ-менеджеры имея одну водовозку рассчитывали обеспечить водой 100 тыс. населения, объекты здравоохранения и т.д.? Почему вместо нормативных 8-ми часов воду подали через 55 часов. 8 часов дается для подачи воды по постоянной схеме, при этом за 8 часов авария полностью устраняется, либо выполняется временная схема с последующим восстановлением. Ветхость сетей это не причина. По ГОСТу 6482-2011 расчетный срок эксплуатации железобетонных труб - не менее 50 лет, заводы изготовители дают гарантию 70-100 лет. Причина в другом, в полном отсутствии компетенции. Подменяя понятия, вы провоцируете новый апокалипсис и не важно где будет авария на новых сетях или изношенных. Не делая выводы вы согласовываете отключение воды населению на 55 часов для устранения аварии на новых/изношенных сетях. На зеркало неча пенять, коли рожа крива - если сам виноват, то не перекладывай вину на ветхость коммуникаций.
+100500. более чем логичный, адекватный, развернутый ответ. А то придумали млять, вороны-кошки, зоомагазин.. Из этой фауны баранов двуногих изгнать и начнется эра цивилизации.
Компетенции тут не причем, вернее нахр...н они кому нужны. Никто ремонтом и содержанием, кроме как на бумаге, не занимается. Рубят бабки и выводят в оффшоры, и никто за этим не следит, вот и все дела. Нет механизма контроля, ни политической воли.
Опять вы подменяете понятия. Даже в 90-е годы, когда в стране была разруха, когда все и вся распродавалось либерастами гайдаровцами- чубайсами, Водоканал не имея живых денег устранял аварии в установленные сроки, в случае отключения воды организовывал подвоз воды. Водоканал был самым укомплектованным спец. техникой в том числе водовозками предприятием города. Были и крупнее аварии, однако никто не нарушал регламента и не отключал воду на 55 часов. Ты можешь не заниматься ремонтом, однако обязан в случае аварии обеспечить водой абонентов в течении 8 часов по временной схеме, а через 8 часов по постоянной. Это вопрос о компетентности (ранее пост читать компетентности, а не компетенции). Не знание законов не освобождает от уголовной ответственности.
Цитировать
15.11.2017 16:13
Местная жительница
Мерзопакостные???? Куда спрятались? У вас очередная авария! Жильцы шестнадцати многоэтажек остались без отопления! .......Опять АВАРИЯ, уже вторая за сутки!.......Еще завтра не началось, а все рушится буквально на глазах! Я уже не представляю, что будет завтра?
Цитировать
15.11.2017 16:27
Гость
Местная жительница: Мерзопакостные???? Куда спрятались? У вас очередная авария! Жильцы шестнадцати многоэтажек остались без отопления! .......Опять АВАРИЯ, уже вторая за сутки!.......Еще завтра не началось, а все рушится буквально на глазах! Я уже не представляю, что будет завтра?
Вторые сутки нет холодной воды в нескольких домах в 44 квартале. Трубы не выдержали нагрузки после аварии. Голков напился шампанского из каски и все до лампочки?
Цитировать
15.11.2017 16:32
Гость
Алексей !, , что ты сказал это мы все давно знали, что ты это скажешь, что авария на коллекторе - это цветочки !!! НО кроме того эта авария и прочий катастрофический бардак в У-У и в Бурятии является последствиями двух главных коренных обусловленных причин: 1. намеренной преступной вредительской несбалансированной межнациональной политики, бурятского национального политического превосходства !, в ущерб общим интересам народа Бурятии. 2-ое - это многолетняя неуёмная межклановая междуусобица титульных нац. трайболистов . И 3-е коррупция.
Цитировать
15.11.2017 16:34
Гость
Гость: извините поправочка (((( Алексей !, , что ты сказал это мы все давно знали, что ты это скажешь, что авария на коллекторе - это цветочки !!! НО кроме того эта авария и прочий катастрофический бардак в У-У и в Бурятии является последствиями трёх главных коренных обусловленных причин: 1. намеренной преступной вредительской несбалансированной межнациональной политики, бурятского национального политического превосходства !, в ущерб общим интересам народа Бурятии. 2-ое - это многолетняя неуёмная межклановая междуусобица титульных нац. трайболистов . И 3-е коррупция.
Цитировать
15.11.2017 16:37
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Мерзопакостные???? Куда спрятались? У вас очередная авария! Жильцы шестнадцати многоэтажек остались без отопления! .......Опять АВАРИЯ, уже вторая за сутки!.......Еще завтра не началось, а все рушится буквально на глазах! Я уже не представляю, что будет завтра?
Вторые сутки нет холодной воды в нескольких домах в 44 квартале. Трубы не выдержали нагрузки после аварии. Голков напился шампанского из каски и все до лампочки?
Вторые сутки без холодной воды ? Это ты так пошутил что ли?
Цитировать
15.11.2017 17:05
Гость
Лёша ! У нас всё под угрозой , всё..и энергетическая и экономическая и социальная и политическая , не жизнь , а одна угроза.. со всех сторон ! Куда бежать, как избежать ? Народ не знает. А это пугает..
Цитировать
15.11.2017 17:21
Гость
В Бурятии в общение людей нет темы будущего, живут воспоминаниями о прошлом.
Цитировать
15.11.2017 17:52
Местная жительница
"- В рамках досудебного урегулирования принято решение о том, что мы... 200 миллионов ТГК-14 недособирало тариф. За счет понижения. То, что мы им недоиндексировали, - сообщил зрителям Алексей Цыденов, с трудом подбирая слова. - И мы сейчас должны принять решение, которое на эту сумму в каком-то периоде позволит дособирать"...............Алешенька, как вообще все это понимать?....Когда же нажрется этот ваш ржд? Бурятия итак больше всех платит среди трех регионов ( Ирк., Бур., Чит.) и все равно надо надо до нитки ободрать! Вы что думаете, что население будет вечно помалкивать? У вас там что, у московских акционеров совсем крышу снесло от наглости и алчности?
Цитировать
15.11.2017 18:09
Гость
БАРДАК! НУЖНЫ ЖЕСТКИЕ МЕРЫ ПРОТИВ МОНОПОЛИСТОВ! НЕ СДЕЛАЛ-ШТРАФ, КРУПНАЯ АВАРИЯ - ШТРАФ! А ТАК, УГРОБИЛИ СЕТИ ТГК-14, ГЛЯДИШЬ СКОРО НАС ОСТАВЯТ С НАШИМИ ПРОБЛЕМАМИ И ДВИНУТ В ДАЛЬНИЙ ПУТЬ.
Цитировать
15.11.2017 18:28
Гость
"И в какую же я ж.пу залез?!" - огорчился алешенька
Цитировать
15.11.2017 18:29
Гость
Гость:
Гость: Стесняюсь спросить. Он понимает разницу между коллектором и ТЭЦ?
Я так думаю, он понимает разницу между "А, ниху." и "Пиз.ец!" А конкретный объект аварии - "Пох.й!"
"После меня хоть потоп!"
Цитировать
15.11.2017 18:31
Гость
Местная жительница:
Гость: Ну все блять! Один свинарники строил, этот теперь ТЭЦ начнёт "строить". Гарантированная премия года, на годы обеспечена!
Ну модернизация ТЭЦ, это далеко не свинарник! Это жизненно необходимо сейчас.
свинарники шибко любил наг
Цитировать
15.11.2017 18:32
Гость
Гость: Лишь бы те два мужика, что дерьмо ведром черпали, не ушли в отпуск.А с белых касок толку так и так нет.
вот и поставить тех двоих Мужиков во главе города и Водоканала!
Цитировать
15.11.2017 18:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Пы.сы. Кстати, Минстрой предложил ввести налог на смерть..... Это ежемесячный платеж, якобы позволяющий каждому россиянину обеспечить "достойные похороны".. Ну для начала, мне плевать как меня закопают. А во вторых - это ПИЗДЕЦ. Ору)) Капремонта мало, теперь на смерть внесите!)) Привет от мультфильма "Маленькая". Ждём налоги на снег, прошлогодний и нынешний!
Совместить ТЭЦ и крематорий и никакого налога не надо.
Дружище, там квинтэссенция не похороны нас с тобой, там ключевое слово: НАЛОГ.) Им тоже плевать как тебя закопают: заплати и спи спокойно))
... и помирай спокойно
Цитировать
15.11.2017 18:35
Гость
Гость: Алексей !, , что ты сказал это мы все давно знали, что ты это скажешь, что авария на коллекторе - это цветочки !!! НО кроме того эта авария и прочий катастрофический бардак в У-У и в Бурятии является последствиями двух главных коренных обусловленных причин: 1. намеренной преступной вредительской несбалансированной межнациональной политики, бурятского национального политического превосходства !, в ущерб общим интересам народа Бурятии. 2-ое - это многолетняя неуёмная межклановая междуусобица титульных нац. трайболистов . И 3-е коррупция.
Идиот(ка), 33 года представители великого русского народа бессменно рулили республикой. Развалили как страну, так и все в республике. Весь мир в курсе, что ваши жадные воры украли не .один бюджет. И их кроме собственных карманов и карманов ближайшего окружения ничего не колышет. Давайте конфискуйте 2 яхты у Мельниченко, который изымает тугнуйский уголь, Слипенчука, обогатившегося за счет металлов Бурятии, надо тоже потрясти. Кто придумал, чтобы получающие миллиардные доходы от полезных ископаемых шли в карманы олигархов, а республике доставались гроши? Почему не платят налоги в таком же размере,как в других странах? Почему всеустроенодля удобного воровства кучки миллиардеров? Почему нет прогрессивного налога для богачей?
Цитировать
15.11.2017 18:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Троллям лишь бы ...здеть. Как Глава Республики АСЦ должен и обязан поднимать эти вопросы перед федералами, раз сами не сможем такую сумму поднять. А
Вы такую сумму поднять не можете, потому что один административный аппарат гребет ртом и жопой. Вот ты тролль и есть. Стадо ебучих троллей и гномов, у корыта. Таких как ты разогнать, сразу экономия нехилая появится.
Пока не будет проведена обратная национализация активов жизнеобеспечения ничего не измениться.
революционный 18-ый год на носу! Всё циклично в этом мире...
Цитировать
15.11.2017 18:38
Гость
Гость:
Гость: Лишь бы те два мужика, что дерьмо ведром черпали, не ушли в отпуск..
Из отпуска можно отозвать. а вот если уволятся))))
ну могут как наш ситиАюшеев залечь на дно )
Цитировать
15.11.2017 18:40
Гость
Гость: Выборы прошли. Теперь Бурятия будет на привычном месте в очереди за деньгами, в девятом десятке. Кто нам теперь даст денег на модернизацию? Никто.
алешенька! нехай отъебатывает выборные 99%
Цитировать
15.11.2017 18:42
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Троллям лишь бы ...здеть. Как Глава Республики АСЦ должен и обязан поднимать эти вопросы перед федералами, раз сами не сможем такую сумму поднять. А
ВИП-пенсии отменить - вот тебе 300 млн в год на ТЭЦ-2
Ну да! Нашлись деньги, чтоб не грабить из карманов народа.
ленькаСверистелка (селиверстов) опять зачнёт губами на сессии трясти за свои карманы
Цитировать
15.11.2017 18:44
Гость
Гость: Лёша ! У нас всё под угрозой , всё..и энергетическая и экономическая и социальная и политическая , не жизнь , а одна угроза.. со всех сторон ! Куда бежать, как избежать ? Народ не знает. А это пугает..
А главная угроза - антинародные правительство Бурятии и худлар!
Цитировать
15.11.2017 18:54
Гость
Асц
Цитировать
15.11.2017 19:02
Гость
Почему все деньги,получаемые от полезных ископаемых оседают в Москве?А регионы, где все это добывается, должны с протянутой рукой у этого города-паразита милостыню выпрашивать? Жирновский в передаче "60 минут" сказал. что зарплата (видимо средняя) в столице империи, составляет 150 тысяч рублей в месяц.
Цитировать
15.11.2017 19:21
Гость
Гость:
Гость: Лишь бы те два мужика, что дерьмо ведром черпали, не ушли в отпуск..
Из отпуска можно отозвать. а вот если уволятся))))
и достигнут высот, бывшего работника МУП "Водоканал", чей портрет многие года красовался на "Доске почета", ныне полковника ОКО РБ "Верхнеудинское" зам. атамана по культуре Григорьев Георгий Васильевич. Ну дай-то Бог.
Цитировать
15.11.2017 19:25
Гость
Гость:
Гость: Алексей !, , что ты сказал это мы все давно знали, что ты это скажешь, что авария на коллекторе - это цветочки !!! НО кроме того эта авария и прочий катастрофический бардак в У-У и в Бурятии является последствиями двух главных коренных обусловленных причин: 1. намеренной преступной вредительской несбалансированной межнациональной политики, бурятского национального политического превосходства !, в ущерб общим интересам народа Бурятии. 2-ое - это многолетняя неуёмная межклановая междуусобица титульных нац. трайболистов . И 3-е коррупция.
Идиот(ка), 33 года представители великого русского народа бессменно рулили республикой. Развалили как страну, так и все в республике. Весь мир в курсе, что ваши жадные воры украли не .один бюджет. И их кроме собственных карманов и карманов ближайшего окружения ничего не колышет. Давайте конфискуйте 2 яхты у Мельниченко, который изымает тугнуйский уголь, Слипенчука, обогатившегося за счет металлов Бурятии, надо тоже потрясти. Кто придумал, чтобы получающие миллиардные доходы от полезных ископаемых шли в карманы олигархов, а республике доставались гроши? Почему не платят налоги в таком же размере,как в других странах? Почему всеустроенодля удобного воровства кучки миллиардеров? Почему нет прогрессивного налога для богачей?
Троллинг не защитан. Толсто.
Цитировать
15.11.2017 19:56
Гость
Гость:
Гость: Лёша ! У нас всё под угрозой , всё..и энергетическая и экономическая и социальная и политическая , не жизнь , а одна угроза.. со всех сторон ! Куда бежать, как избежать ? Народ не знает. А это пугает..
А главная угроза - антинародные правительство Бурятии и худлар!
Верно, и Худлар !, вот поэтому феодалы Худлара кинули нищим педагогам спекулятивную "развод-идею" , нахмурить брови над нищенской зар. платой убогой педагогической интеллигенцией.
Цитировать
15.11.2017 20:43
Гость
Решать за счет ответственности. Уголовное наказание руководителей за принятые корявые работы. Перестанут воровать
Цитировать
15.11.2017 20:51
Гость
Мдааа где то я то видела. Итак , делаю расклад --модернизируют ТЕЦ за счет Бурятии конечно с распилом , а потом появится прослойка не из бурятских, что будет продавать продукт ТЕЦ и выводить деньги из Бурятии. Притом , как правило у прослоек на счету -ноль , а значит ремонты и все такое + повышение платы за !!--все за вас счет. То схема по выводу денег.
Цитировать
15.11.2017 20:53
Гость
Гость: Мдааа где то я то видела. Итак , делаю расклад --модернизируют ТЕЦ за счет Бурятии конечно с распилом , а потом появится прослойка не из бурятских, что будет продавать продукт ТЕЦ и выводить деньги из Бурятии. Притом , как правило у прослоек на счету -ноль , а значит ремонты и все такое + повышение платы за !!--все за вас счет. То схема по выводу денег.
А --уточню--то схема , что в укр --Ахметова . Точно так начиналось , а сейчас такие тарифы с их прослойками--жах , притом они и ЖКХ захватили , им передал Янукович .А сейчас 100 судов и отобрать никак не могут . Тоже самое и ваши энергосети --схема.
Цитировать
15.11.2017 21:00
Гость
Гость:
Гость: Алексей !, , что ты сказал это мы все давно знали, что ты это скажешь, что авария на коллекторе - это цветочки !!! НО кроме того эта авария и прочий катастрофический бардак в У-У и в Бурятии является последствиями двух главных коренных обусловленных причин: 1. намеренной преступной вредительской несбалансированной межнациональной политики, бурятского национального политического превосходства !, в ущерб общим интересам народа Бурятии. 2-ое - это многолетняя неуёмная межклановая междуусобица титульных нац. трайболистов . И 3-е коррупция.
Идиот(ка), 33 года представители великого русского народа бессменно рулили республикой. Развалили как страну, так и все в республике. Весь мир в курсе, что ваши жадные воры украли не .один бюджет. И их кроме собственных карманов и карманов ближайшего окружения ничего не колышет. Давайте конфискуйте 2 яхты у Мельниченко, который изымает тугнуйский уголь, Слипенчука, обогатившегося за счет металлов Бурятии, надо тоже потрясти. Кто придумал, чтобы получающие миллиардные доходы от полезных ископаемых шли в карманы олигархов, а республике доставались гроши? Почему не платят налоги в таком же размере,как в других странах? Почему всеустроенодля удобного воровства кучки миллиардеров? Почему нет прогрессивного налога для богачей?
Это лажа ... потому , что русские очень разные , в основном были холуи-приспособленцы т.е. халтурщики, как и Потапов. Поэтому Потапова никто русским не считал и это факт. Потому , что политический спекулянт Потапов в качестве марионетки был в должности Президента Бурятии за полные политические "уступки" титульным, которые фактически и рулили Бурятией и по ныне рулят.
Цитировать
15.11.2017 21:01
Гость
А Алёша в сторонке.
Цитировать
15.11.2017 21:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Алексей !, , что ты сказал это мы все давно знали, что ты это скажешь, что авария на коллекторе - это цветочки !!! НО кроме того эта авария и прочий катастрофический бардак в У-У и в Бурятии является последствиями двух главных коренных обусловленных причин: 1. намеренной преступной вредительской несбалансированной межнациональной политики, бурятского национального политического превосходства !, в ущерб общим интересам народа Бурятии. 2-ое - это многолетняя неуёмная межклановая междуусобица титульных нац. трайболистов . И 3-е коррупция.
Идиот(ка), 33 года представители великого русского народа бессменно рулили республикой. Развалили как страну, так и все в республике. Весь мир в курсе, что ваши жадные воры украли не .один бюджет. И их кроме собственных карманов и карманов ближайшего окружения ничего не колышет. Давайте конфискуйте 2 яхты у Мельниченко, который изымает тугнуйский уголь, Слипенчука, обогатившегося за счет металлов Бурятии, надо тоже потрясти. Кто придумал, чтобы получающие миллиардные доходы от полезных ископаемых шли в карманы олигархов, а республике доставались гроши? Почему не платят налоги в таком же размере,как в других странах? Почему всеустроенодля удобного воровства кучки миллиардеров? Почему нет прогрессивного налога для богачей?
Это лажа ... потому , что русские очень разные , в основном были холуи-приспособленцы т.е. халтурщики, как и Потапов. Поэтому Потапова никто русским не считал и это факт. Потому , что политический спекулянт Потапов в качестве марионетки был в должности Президента Бурятии за полные политические "уступки" титульным, которые фактически и рулили Бурятией и по ныне рулят.
Никогда титульные не рулили республикой, потапов брал слабаков, которые ничего не решают. Тебе хочется все неудачи повесить на бурят, 33 года во главе республики не буряты, так что успокойся, сейчас делиться на титульных и нетитульных бессмысленно, объединяться надо наоборот против произвола чиновников и олигархов.
Цитировать
15.11.2017 22:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Алексей !, , что ты сказал это мы все давно знали, что ты это скажешь, что авария на коллекторе - это цветочки !!! НО кроме того эта авария и прочий катастрофический бардак в У-У и в Бурятии является последствиями двух главных коренных обусловленных причин: 1. намеренной преступной вредительской несбалансированной межнациональной политики, бурятского национального политического превосходства !, в ущерб общим интересам народа Бурятии. 2-ое - это многолетняя неуёмная межклановая междуусобица титульных нац. трайболистов . И 3-е коррупция.
Идиот(ка), 33 года представители великого русского народа бессменно рулили республикой. Развалили как страну, так и все в республике. Весь мир в курсе, что ваши жадные воры украли не .один бюджет. И их кроме собственных карманов и карманов ближайшего окружения ничего не колышет. Давайте конфискуйте 2 яхты у Мельниченко, который изымает тугнуйский уголь, Слипенчука, обогатившегося за счет металлов Бурятии, надо тоже потрясти. Кто придумал, чтобы получающие миллиардные доходы от полезных ископаемых шли в карманы олигархов, а республике доставались гроши? Почему не платят налоги в таком же размере,как в других странах? Почему всеустроенодля удобного воровства кучки миллиардеров? Почему нет прогрессивного налога для богачей?
Это лажа ... потому , что русские очень разные , в основном были холуи-приспособленцы т.е. халтурщики, как и Потапов. Поэтому Потапова никто русским не считал и это факт. Потому , что политический спекулянт Потапов в качестве марионетки был в должности Президента Бурятии за полные политические "уступки" титульным, которые фактически и рулили Бурятией и по ныне рулят.
Никогда титульные не рулили республикой, потапов брал слабаков, которые ничего не решают. Тебе хочется все неудачи повесить на бурят, 33 года во главе республики не буряты, так что успокойся, сейчас делиться на титульных и нетитульных бессмысленно, объединяться надо наоборот против произвола чиновников и олигархов.
Опять лицемерие и деструктив. Запомни бурят по большому счёту я никогда не винил и не виню потому, что буряты , как и русские очень разные и имеют своё мнение, что очень хорошо. Но прискорбная историческая генеральная тенденция наблюдалась в том, что в 90-ые политическую власть Бурятии узурпировали националистически настроенные титульные НОМЕНКЛАТУРА КПСС т.к. в 90-ых в Бурятии, как и во многих "отсоединившихся" национальных республиках от СНГ. Раскручивалась всеобщая тенденция нац. идея во всех национальных регионах на всех уровнях власти (!), которая была обусловлена в первую очередь преступно- "шкурными", а потом национальными амбициями, что-бы в новых капиталлистических условиях "прихватизировать" то бишь узурпировать власть и экспроприировать государственное и народное достояние и стать Господами. А фактически в Новых политических условиях прогнившая коррумпированная преступная номенклатура КПСС должна была быть вытеснена из структур Государственной власти. Но беда в том, что порядочный законопослушный народ Бурятии и России был слишком робким.
Цитировать
15.11.2017 22:52
Гость
Люди! Вы зачем ссоритесь с шизиком и НАЦИКОМ Орловым? У него во всем виноваты "титульные", то есть буряты
Цитировать
15.11.2017 23:09
Гость
Глава Республики Хакасия Виктор Зимин предложил жителям региона варить тушенку и собирать ягоды. По его мнению, нужно пользоваться тем, что есть в тайге, и продавать это на рынке, сообщает агентство «Хакасия». «Сварите тушенку, на рынке продайте. Бабушек сконцентрируйте. Вы же в тайге живете, соберите ягоды, продайте», — так он ответил на вопрос одного из жителей о финансовых проблемах. .....Денег нет , но вы держитесь" ((((((( https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/hakasija-450269/?utm_term=450269&utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=instant&utm_content=tvrain-main#0_5__12419_982_177380298
Цитировать
15.11.2017 23:13
Гость
Гость: Люди! Вы зачем ссоритесь с шизиком и НАЦИКОМ Орловым? У него во всем виноваты "титульные", то есть буряты
В чем то он прав--во всем виноваты все вы --что допустили аж такое , что верите любому популисту и выбираете популистов во власть. На себя надеется нужно, мои дорогие , и задницы самим оторвать от --и делать свою жизнь лучше , а не доверять ее популистам. Кст и бурятский язык за вас никто учить не будет--то ваш язык , а вым он по фиг --многие его считают--не важным и не нужным .
Цитировать
15.11.2017 23:15
Гость
Гость:
Гость: Люди! Вы зачем ссоритесь с шизиком и НАЦИКОМ Орловым? У него во всем виноваты "титульные", то есть буряты
В чем то он прав--во всем виноваты все вы --что допустили аж такое , что верите любому популисту и выбираете популистов во власть. На себя надеется нужно, мои дорогие , и задницы самим оторвать от --и делать свою жизнь лучше , а не доверять ее популистам. Кст и бурятский язык за вас никто учить не будет--то ваш язык , а вым он по фиг --многие его считают--не важным и не нужным .
Вы сами пустили воров управлять страной .
Цитировать
15.11.2017 23:21
Гость
Гость: Люди! Вы зачем ссоритесь с шизиком и НАЦИКОМ Орловым? У него во всем виноваты "титульные", то есть буряты
Это вам нацистам так выгодно считать и представить конструктивную беседу на внутреннюю политичкскую тему в качестве ссоры. Потому что НЕТ у тебя разума , а одни агрессивные амбмции. Вот и поэтому Бурятия в жопе !!!. Прискорбно !, но факт.
Цитировать
15.11.2017 23:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Люди! Вы зачем ссоритесь с шизиком и НАЦИКОМ Орловым? У него во всем виноваты "титульные", то есть буряты
В чем то он прав--во всем виноваты все вы --что допустили аж такое , что верите любому популисту и выбираете популистов во власть. На себя надеется нужно, мои дорогие , и задницы самим оторвать от --и делать свою жизнь лучше , а не доверять ее популистам. Кст и бурятский язык за вас никто учить не будет--то ваш язык , а вым он по фиг --многие его считают--не важным и не нужным .
Вы сами пустили воров управлять страной .
Это верно.
Цитировать
15.11.2017 23:26
Гость
Гость: Стесняюсь спросить. Он понимает разницу между коллектором и ТЭЦ?
Алеша ты дурак?
Цитировать
15.11.2017 23:28
Гость
А может так напасал автор ?
Цитировать
15.11.2017 23:29
Гость
Гость:
Гость: Называйте вещи своими именами, а не подменяйте понятия. Как-то зимой, город был отключен от тепла в связи с аварией на ТЭЦ, официально причиной аварии были признана КОШКА, в другом случае ВОРОНА. В настоящее время идет замена причины коллапса, в связи с отключением воды, на устранение аварии, в связи с изношенность коллектора. Чем руководствовались топ-менеджеры водоканала отключая воду на 2-е суток полгороду, основным объектам здравоохранения, промпредприятиям и т.д.? По техническому регламенту на период устранения аварии водоканал обязан обеспечивать абонентов привозной водой. Каким образом, топ-менеджеры имея одну водовозку рассчитывали обеспечить водой 100 тыс. населения, объекты здравоохранения и т.д.? Почему вместо нормативных 8-ми часов воду подали через 55 часов. 8 часов дается для подачи воды по постоянной схеме, при этом за 8 часов авария полностью устраняется, либо выполняется временная схема с последующим восстановлением. Ветхость сетей это не причина. По ГОСТу 6482-2011 расчетный срок эксплуатации железобетонных труб - не менее 50 лет, заводы изготовители дают гарантию 70-100 лет. Причина в другом, в полном отсутствии компетенции. Подменяя понятия, вы провоцируете новый апокалипсис и не важно где будет авария на новых сетях или изношенных. Не делая выводы вы согласовываете отключение воды населению на 55 часов для устранения аварии на новых/изношенных сетях. На зеркало неча пенять, коли рожа крива - если сам виноват, то не перекладывай вину на ветхость коммуникаций.
+100500. более чем логичный, адекватный, развернутый ответ. А то придумали млять, вороны-кошки, зоомагазин.. Из этой фауны баранов двуногих изгнать и начнется эра цивилизации.[/quote Я тоже на все 100% поддерживаю вышеуказанное развернутое объяснение. Видимо, человек инженер и знаток. А нам, простому населению, оправдались, сказав износ и с 70- х годов якобы труба и заменили ее на китайскую. Эта советская труба могла бы прослужить при грамотном техобслуживании еще 50 лет! И не известно, что будет с китайским аналогом. Вот это ужас как все перевернули наши надзорные органы и чиновники и Водоканал - все вместе отмазались перед народом за свои позорные 55 часов! Ида, эту проблему коллектора мы давно чувствовали носом, когда мимо круглый год прогуливались в 18 квартале с ост. Лебедева. И в день аварии женщина, которая стояла рядом с открытым люком, пояснила, что виноват ТОПОЛЬ, и еще мне добавила "который вы-горожане любите летом"?!. Я спросила причем тут тополь и ваша труба. Она ответила, что типа его корень забился в коллектор и закрыл или продырявил трубу в люке под землей. Я подумала, странно как может дерево сломать трубу и даже если допустить, что корень обвился вокруг нее, то профилактический осмотр должен был выявить такое состояние еще заранее, например, летом во время ремонтов. Так, что у нас не только зоопарк с кошками и воронами, но и еще и ботаническая инсталяция - труба с проросшим корнем тополя! Фантазия коммунальщиков у нас богатая.
Цитировать
15.11.2017 23:29
Гость
Гость: Ну все блять! Один свинарники строил, этот теперь ТЭЦ начнёт "строить". Гарантированная премия года, на годы обеспечена!
да, Алешка, во дурак!!!
Цитировать
15.11.2017 23:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Называйте вещи своими именами, а не подменяйте понятия. Как-то зимой, город был отключен от тепла в связи с аварией на ТЭЦ, официально причиной аварии были признана КОШКА, в другом случае ВОРОНА. В настоящее время идет замена причины коллапса, в связи с отключением воды, на устранение аварии, в связи с изношенность коллектора. Чем руководствовались топ-менеджеры водоканала отключая воду на 2-е суток полгороду, основным объектам здравоохранения, промпредприятиям и т.д.? По техническому регламенту на период устранения аварии водоканал обязан обеспечивать абонентов привозной водой. Каким образом, топ-менеджеры имея одну водовозку рассчитывали обеспечить водой 100 тыс. населения, объекты здравоохранения и т.д.? Почему вместо нормативных 8-ми часов воду подали через 55 часов. 8 часов дается для подачи воды по постоянной схеме, при этом за 8 часов авария полностью устраняется, либо выполняется временная схема с последующим восстановлением. Ветхость сетей это не причина. По ГОСТу 6482-2011 расчетный срок эксплуатации железобетонных труб - не менее 50 лет, заводы изготовители дают гарантию 70-100 лет. Причина в другом, в полном отсутствии компетенции. Подменяя понятия, вы провоцируете новый апокалипсис и не важно где будет авария на новых сетях или изношенных. Не делая выводы вы согласовываете отключение воды населению на 55 часов для устранения аварии на новых/изношенных сетях. На зеркало неча пенять, коли рожа крива - если сам виноват, то не перекладывай вину на ветхость коммуникаций.
+100500. более чем логичный, адекватный, развернутый ответ. А то придумали млять, вороны-кошки, зоомагазин.. Из этой фауны баранов двуногих изгнать и начнется эра цивилизации.[/quote Я тоже на все 100% поддерживаю вышеуказанное развернутое объяснение. Видимо, человек инженер и знаток. А нам, простому населению, оправдались, сказав износ и с 70- х годов якобы труба и заменили ее на китайскую. Эта советская труба могла бы прослужить при грамотном техобслуживании еще 50 лет! И не известно, что будет с китайским аналогом. Вот это ужас как все перевернули наши надзорные органы и чиновники и Водоканал - все вместе отмазались перед народом за свои позорные 55 часов! Ида, эту проблему коллектора мы давно чувствовали носом, когда мимо круглый год прогуливались в 18 квартале с ост. Лебедева. И в день аварии женщина, которая стояла рядом с открытым люком, пояснила, что виноват ТОПОЛЬ, и еще мне добавила "который вы-горожане любите летом"?!. Я спросила причем тут тополь и ваша труба. Она ответила, что типа его корень забился в коллектор и закрыл или продырявил трубу в люке под землей. Я подумала, странно как может дерево сломать трубу и даже если допустить, что корень обвился вокруг нее, то профилактический осмотр должен был выявить такое состояние еще заранее, например, летом во время ремонтов. Так, что у нас не только зоопарк с кошками и воронами, но и еще и ботаническая инсталяция - труба с проросшим корнем тополя! Фантазия коммунальщиков у нас богатая.
кошка, ворона и тополь - вот три врага коммунальшиков в Бурятии. О чем спор люди - враги уже установлены.
Цитировать
15.11.2017 23:58
poiliyateu
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
16.11.2017 00:38
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Ну все блять! Один свинарники строил, этот теперь ТЭЦ начнёт "строить". Гарантированная премия года, на годы обеспечена!
Ну модернизация ТЭЦ, это далеко не свинарник! Это жизненно необходимо сейчас.
Да понятно, что надо и необходимо! Но какой крови нам с вами это будет стоить, вы еще увидите! А после увиденного, поймете, что электричеством отапливаться дешевле, до конца жизни, чем платить за тепло! Как только начнутся работы, тариф поднимут. Стричь начнут, не по-детски, а потом сметная стоимость предполагаемой модернизации, будет равна пяти, если не десяти полноценным ТЭЦ. как обычно, до 70% своруют еще на начальном этапе. Всё по принципу крымского моста: начинали с 50 миллиардов, теперь уже к 400 подгребаем. Или Олимпиады в Соли. Или Арены. Или Сибирская Сила. Или.. Еще перечислить?
ты совсем безмозглая овца или нет это такие же сказки как Наговицын говорил что при модернизации Гусиноозерской ГРЭС Иркутску продавать электроэнергию будем!!! Вячеслав Ирильдеев - депутат Народного Хурала Бурятии: «Стабильная и эффективная энергетика - это необходимое условие развития экономики. Без энергетики мы не можем говорить о развитии. Гусиноозерская ГРЭС обеспечивает Бурятию на 90 процентов производством электрической энергии. Конечно, это важное событие». Модернизированный энергоблок существенно снижает объемы вредных выбросов в атмосферу. И что немаловажно, огромная сумма, потраченная на реконструкцию, не отразится на тарифах. Ни для населения, ни для юридических лиц. Вячеслав Наговицын - Глава Бурятии: «Весь тариф всё равно будет регулироваться в соответствии с постановлениями правительства по ограничению. Поэтому наши граждане не заметят этого». В новом энергоблоке рассчитывают в качестве топлива использовать бурые угли Окино-Ключевского месторождения. За счет этого снизить себестоимость производства. А для населения это может обернуться более выгодными тарифами.
Цитировать
16.11.2017 01:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Называйте вещи своими именами, а не подменяйте понятия. Как-то зимой, город был отключен от тепла в связи с аварией на ТЭЦ, официально причиной аварии были признана КОШКА, в другом случае ВОРОНА. В настоящее время идет замена причины коллапса, в связи с отключением воды, на устранение аварии, в связи с изношенность коллектора. Чем руководствовались топ-менеджеры водоканала отключая воду на 2-е суток полгороду, основным объектам здравоохранения, промпредприятиям и т.д.? По техническому регламенту на период устранения аварии водоканал обязан обеспечивать абонентов привозной водой. Каким образом, топ-менеджеры имея одну водовозку рассчитывали обеспечить водой 100 тыс. населения, объекты здравоохранения и т.д.? Почему вместо нормативных 8-ми часов воду подали через 55 часов. 8 часов дается для подачи воды по постоянной схеме, при этом за 8 часов авария полностью устраняется, либо выполняется временная схема с последующим восстановлением. Ветхость сетей это не причина. По ГОСТу 6482-2011 расчетный срок эксплуатации железобетонных труб - не менее 50 лет, заводы изготовители дают гарантию 70-100 лет. Причина в другом, в полном отсутствии компетенции. Подменяя понятия, вы провоцируете новый апокалипсис и не важно где будет авария на новых сетях или изношенных. Не делая выводы вы согласовываете отключение воды населению на 55 часов для устранения аварии на новых/изношенных сетях. На зеркало неча пенять, коли рожа крива - если сам виноват, то не перекладывай вину на ветхость коммуникаций.
+100500. более чем логичный, адекватный, развернутый ответ. А то придумали млять, вороны-кошки, зоомагазин.. Из этой фауны баранов двуногих изгнать и начнется эра цивилизации.[/quote Я тоже на все 100% поддерживаю вышеуказанное развернутое объяснение. Видимо, человек инженер и знаток. А нам, простому населению, оправдались, сказав износ и с 70- х годов якобы труба и заменили ее на китайскую. Эта советская труба могла бы прослужить при грамотном техобслуживании еще 50 лет! И не известно, что будет с китайским аналогом. Вот это ужас как все перевернули наши надзорные органы и чиновники и Водоканал - все вместе отмазались перед народом за свои позорные 55 часов! Ида, эту проблему коллектора мы давно чувствовали носом, когда мимо круглый год прогуливались в 18 квартале с ост. Лебедева. И в день аварии женщина, которая стояла рядом с открытым люком, пояснила, что виноват ТОПОЛЬ, и еще мне добавила "который вы-горожане любите летом"?!. Я спросила причем тут тополь и ваша труба. Она ответила, что типа его корень забился в коллектор и закрыл или продырявил трубу в люке под землей. Я подумала, странно как может дерево сломать трубу и даже если допустить, что корень обвился вокруг нее, то профилактический осмотр должен был выявить такое состояние еще заранее, например, летом во время ремонтов. Так, что у нас не только зоопарк с кошками и воронами, но и еще и ботаническая инсталяция - труба с проросшим корнем тополя! Фантазия коммунальщиков у нас богатая.
кошка, ворона и тополь - вот три врага коммунальшиков в Бурятии. О чем спор люди - враги уже установлены.
Ату робятыы ... хватайте кошку ....
Цитировать
16.11.2017 01:38
Гость
Гость:
Гость: Троллям лишь бы ...здеть. Как Глава Республики АСЦ должен и обязан поднимать эти вопросы перед федералами, раз сами не сможем такую сумму поднять. А
Вы такую сумму поднять не можете, потому что один административный аппарат гребет ртом и жопой. Вот ты тролль и есть. Стадо ебучих троллей и гномов, у корыта. Таких как ты разогнать, сразу экономия нехилая появится.
Что вы предлагаете, страшно гневный горожанин? Глава должен молчать и делать вид, что проблемы нет? А? Понятно, что все годы последние монополисты только собирали с людей денежку, кой-как затыкая прорехи, а как рвануло посильнее - так всем и ясно стало, чем занимались бывшие и нынешние "хозяева" Улан-Удэ. Артем
Цитировать
16.11.2017 01:38
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
16.11.2017 02:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Троллям лишь бы ...здеть. Как Глава Республики АСЦ должен и обязан поднимать эти вопросы перед федералами, раз сами не сможем такую сумму поднять. А
Вы такую сумму поднять не можете, потому что один административный аппарат гребет ртом и жопой. Вот ты тролль и есть. Стадо ебучих троллей и гномов, у корыта. Таких как ты разогнать, сразу экономия нехилая появится.
Что вы предлагаете, страшно гневный горожанин? Глава должен молчать и делать вид, что проблемы нет? А? Понятно, что все годы последние монополисты только собирали с людей денежку, кой-как затыкая прорехи, а как рвануло посильнее - так всем и ясно стало, чем занимались бывшие и нынешние "хозяева" Улан-Удэ. Артем
Далее ещё громче рванет если будете церемониться с Худларом. Нужно немедля разгонять этот состав дармоедов манипуляторов Худлара.
Цитировать
16.11.2017 02:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Троллям лишь бы ...здеть. Как Глава Республики АСЦ должен и обязан поднимать эти вопросы перед федералами, раз сами не сможем такую сумму поднять. А
Вы такую сумму поднять не можете, потому что один административный аппарат гребет ртом и жопой. Вот ты тролль и есть. Стадо ебучих троллей и гномов, у корыта. Таких как ты разогнать, сразу экономия нехилая появится.
Что вы предлагаете, страшно гневный горожанин? Глава должен молчать и делать вид, что проблемы нет? А? Понятно, что все годы последние монополисты только собирали с людей денежку, кой-как затыкая прорехи, а как рвануло посильнее - так всем и ясно стало, чем занимались бывшие и нынешние "хозяева" Улан-Удэ. Артем
Далее ещё громче рванет если будете церемониться с Худларом. Нужно немедля разгонять этот состав дармоедов манипуляторов Худлара.
Иначе они всегда будут всё время гадить народу Бурятии и Алексею.
Цитировать
16.11.2017 14:20
Гость
Гость:
Гость: Люди! Вы зачем ссоритесь с шизиком и НАЦИКОМ Орловым? У него во всем виноваты "титульные", то есть буряты
В чем то он прав--во всем виноваты все вы --что допустили аж такое , что верите любому популисту и выбираете популистов во власть. На себя надеется нужно, мои дорогие , и задницы самим оторвать от --и делать свою жизнь лучше , а не доверять ее популистам. Кст и бурятский язык за вас никто учить не будет--то ваш язык , а вым он по фиг --многие его считают--не важным и не нужным .
Та без бандеровцев как-нибудь здесь сами разберемся, ты у себя в Украине порядок наведи, потом учить будешь как жить, давай до свиданья.
Цитировать
16.11.2017 14:37
Гость
Алексей Очевидность (ака Кэп). Только при чем тут ТЭЦ.
Цитировать
16.11.2017 15:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Люди! Вы зачем ссоритесь с шизиком и НАЦИКОМ Орловым? У него во всем виноваты "титульные", то есть буряты
В чем то он прав--во всем виноваты все вы --что допустили аж такое , что верите любому популисту и выбираете популистов во власть. На себя надеется нужно, мои дорогие , и задницы самим оторвать от --и делать свою жизнь лучше , а не доверять ее популистам. Кст и бурятский язык за вас никто учить не будет--то ваш язык , а вым он по фиг --многие его считают--не важным и не нужным .
Та без бандеровцев как-нибудь здесь сами разберемся, ты у себя в Украине порядок наведи, потом учить будешь как жить, давай до свиданья.
Так в том-то и дело, что у таких как ты ума не хватает" разобраться !!!, у вас одни методы разборок экстремистское преследование политических оппонентов нациками в пагонах с преступным использованием правоохранительной власти по заведомо спланированным надуманным клеветническим заявлениям.
Цитировать
16.11.2017 15:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Люди! Вы зачем ссоритесь с шизиком и НАЦИКОМ Орловым? У него во всем виноваты "титульные", то есть буряты
В чем то он прав--во всем виноваты все вы --что допустили аж такое , что верите любому популисту и выбираете популистов во власть. На себя надеется нужно, мои дорогие , и задницы самим оторвать от --и делать свою жизнь лучше , а не доверять ее популистам. Кст и бурятский язык за вас никто учить не будет--то ваш язык , а вым он по фиг --многие его считают--не важным и не нужным .
Та без бандеровцев как-нибудь здесь сами разберемся, ты у себя в Украине порядок наведи, потом учить будешь как жить, давай до свиданья.
Так в том-то и дело, что у таких как ты ума не хватает" разобраться !!!, у вас одни методы разборок экстремистское преследование политических оппонентов нациками в пагонах с преступным использованием правоохранительной власти по заведомо спланированным надуманным клеветническим заявлениям.
Понеслась душа в рай)))
Цитировать
16.11.2017 15:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Люди! Вы зачем ссоритесь с шизиком и НАЦИКОМ Орловым? У него во всем виноваты "титульные", то есть буряты
В чем то он прав--во всем виноваты все вы --что допустили аж такое , что верите любому популисту и выбираете популистов во власть. На себя надеется нужно, мои дорогие , и задницы самим оторвать от --и делать свою жизнь лучше , а не доверять ее популистам. Кст и бурятский язык за вас никто учить не будет--то ваш язык , а вым он по фиг --многие его считают--не важным и не нужным .
Та без бандеровцев как-нибудь здесь сами разберемся, ты у себя в Украине порядок наведи, потом учить будешь как жить, давай до свиданья.
Вы забыли русскую пословицу "в чужом глазу соринку вижу в своём бревна не замечаю" вот так же точно и у вас титульных коллаборационистов. Ни чем не лучше укров, просто своевременно в 90-ых вас жестко одёрнули, что не хорошо и не по братски так делать.
Цитировать
16.11.2017 15:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Люди! Вы зачем ссоритесь с шизиком и НАЦИКОМ Орловым? У него во всем виноваты "титульные", то есть буряты
В чем то он прав--во всем виноваты все вы --что допустили аж такое , что верите любому популисту и выбираете популистов во власть. На себя надеется нужно, мои дорогие , и задницы самим оторвать от --и делать свою жизнь лучше , а не доверять ее популистам. Кст и бурятский язык за вас никто учить не будет--то ваш язык , а вым он по фиг --многие его считают--не важным и не нужным .
Та без бандеровцев как-нибудь здесь сами разберемся, ты у себя в Украине порядок наведи, потом учить будешь как жить, давай до свиданья.
Вы забыли русскую пословицу "в чужом глазу соринку вижу в своём бревна не замечаю" вот так же точно и у вас титульных коллаборационистов. Ни чем не лучше укров, просто своевременно в 90-ых вас жестко одёрнули, что не хорошо и не по братски так делать.
Это даже в 90-ых заметили артисты России .
Цитировать
16.11.2017 15:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Люди! Вы зачем ссоритесь с шизиком и НАЦИКОМ Орловым? У него во всем виноваты "титульные", то есть буряты
В чем то он прав--во всем виноваты все вы --что допустили аж такое , что верите любому популисту и выбираете популистов во власть. На себя надеется нужно, мои дорогие , и задницы самим оторвать от --и делать свою жизнь лучше , а не доверять ее популистам. Кст и бурятский язык за вас никто учить не будет--то ваш язык , а вым он по фиг --многие его считают--не важным и не нужным .
Та без бандеровцев как-нибудь здесь сами разберемся, ты у себя в Украине порядок наведи, потом учить будешь как жить, давай до свиданья.
Вы забыли русскую пословицу "в чужом глазу соринку вижу в своём бревна не замечаю" вот так же точно и у вас титульных коллаборационистов. Ни чем не лучше укров, просто своевременно в 90-ых вас жестко одёрнули, что не хорошо и не по братски так делать.
Это даже в 90-ых заметили артисты России .
Та ты что, ну ка, ну ка, просвети что же заметили артисты России, и кто же это. И что делать нехорошо, не по братски, уж давай договаривай. И не ты ли одернул, провокатор. Одно это только словосочетание - титульные коллаборационисты - говорит о тебе очень много, какого поля ты ягода, и ты есть вражина самая настоящая России.
Цитировать
16.11.2017 18:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Люди! Вы зачем ссоритесь с шизиком и НАЦИКОМ Орловым? У него во всем виноваты "титульные", то есть буряты
В чем то он прав--во всем виноваты все вы --что допустили аж такое , что верите любому популисту и выбираете популистов во власть. На себя надеется нужно, мои дорогие , и задницы самим оторвать от --и делать свою жизнь лучше , а не доверять ее популистам. Кст и бурятский язык за вас никто учить не будет--то ваш язык , а вым он по фиг --многие его считают--не важным и не нужным .
Та без бандеровцев как-нибудь здесь сами разберемся, ты у себя в Украине порядок наведи, потом учить будешь как жить, давай до свиданья.
Твое -" без бандеровцев , порядок наведи...давай досвидания"-----то бессмысленность упрямства твоего.
Цитировать
16.11.2017 19:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Люди! Вы зачем ссоритесь с шизиком и НАЦИКОМ Орловым? У него во всем виноваты "титульные", то есть буряты
В чем то он прав--во всем виноваты все вы --что допустили аж такое , что верите любому популисту и выбираете популистов во власть. На себя надеется нужно, мои дорогие , и задницы самим оторвать от --и делать свою жизнь лучше , а не доверять ее популистам. Кст и бурятский язык за вас никто учить не будет--то ваш язык , а вым он по фиг --многие его считают--не важным и не нужным .
Та без бандеровцев как-нибудь здесь сами разберемся, ты у себя в Украине порядок наведи, потом учить будешь как жить, давай до свиданья.
Твое -" без бандеровцев , порядок наведи...давай досвидания"-----то бессмысленность упрямства твоего.
А ты как хотела, заходить сюда, разжигать и чтобы тебе никто слова не сказал, не получится, дорогая.
Цитировать
16.11.2017 19:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Люди! Вы зачем ссоритесь с шизиком и НАЦИКОМ Орловым? У него во всем виноваты "титульные", то есть буряты
В чем то он прав--во всем виноваты все вы --что допустили аж такое , что верите любому популисту и выбираете популистов во власть. На себя надеется нужно, мои дорогие , и задницы самим оторвать от --и делать свою жизнь лучше , а не доверять ее популистам. Кст и бурятский язык за вас никто учить не будет--то ваш язык , а вым он по фиг --многие его считают--не важным и не нужным .
Та без бандеровцев как-нибудь здесь сами разберемся, ты у себя в Украине порядок наведи, потом учить будешь как жить, давай до свиданья.
Твое -" без бандеровцев , порядок наведи...давай досвидания"-----то бессмысленность упрямства твоего.
А ты как хотела, заходить сюда, разжигать и чтобы тебе никто слова не сказал, не получится, дорогая.
И где я разжигаю ? То когда тебе нечего сказать -ты мне по методичке -бадЕровка !!!- орешь .
Цитировать
16.11.2017 19:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Люди! Вы зачем ссоритесь с шизиком и НАЦИКОМ Орловым? У него во всем виноваты "титульные", то есть буряты
В чем то он прав--во всем виноваты все вы --что допустили аж такое , что верите любому популисту и выбираете популистов во власть. На себя надеется нужно, мои дорогие , и задницы самим оторвать от --и делать свою жизнь лучше , а не доверять ее популистам. Кст и бурятский язык за вас никто учить не будет--то ваш язык , а вым он по фиг --многие его считают--не важным и не нужным .
Та без бандеровцев как-нибудь здесь сами разберемся, ты у себя в Украине порядок наведи, потом учить будешь как жить, давай до свиданья.
Твое -" без бандеровцев , порядок наведи...давай досвидания"-----то бессмысленность упрямства твоего.
А ты как хотела, заходить сюда, разжигать и чтобы тебе никто слова не сказал, не получится, дорогая.
И где я разжигаю ? То когда тебе нечего сказать -ты мне по методичке -бадЕровка !!!- орешь .
Та ты уже не замечаешь, на автомате пишешь опять же по своей методичке.
Цитировать
16.11.2017 20:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Люди! Вы зачем ссоритесь с шизиком и НАЦИКОМ Орловым? У него во всем виноваты "титульные", то есть буряты
В чем то он прав--во всем виноваты все вы --что допустили аж такое , что верите любому популисту и выбираете популистов во власть. На себя надеется нужно, мои дорогие , и задницы самим оторвать от --и делать свою жизнь лучше , а не доверять ее популистам. Кст и бурятский язык за вас никто учить не будет--то ваш язык , а вым он по фиг --многие его считают--не важным и не нужным .
Та без бандеровцев как-нибудь здесь сами разберемся, ты у себя в Украине порядок наведи, потом учить будешь как жить, давай до свиданья.
Твое -" без бандеровцев , порядок наведи...давай досвидания"-----то бессмысленность упрямства твоего.
А ты как хотела, заходить сюда, разжигать и чтобы тебе никто слова не сказал, не получится, дорогая.
И где я разжигаю ? То когда тебе нечего сказать -ты мне по методичке -бадЕровка !!!- орешь .
Та ты уже не замечаешь, на автомате пишешь опять же по своей методичке.
Дорогой мой , я не враг тебе . Я возвращаю тебе -память , напоминаю кто ты есть , и зачем живешь.
Цитировать
16.11.2017 20:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Люди! Вы зачем ссоритесь с шизиком и НАЦИКОМ Орловым? У него во всем виноваты "титульные", то есть буряты
В чем то он прав--во всем виноваты все вы --что допустили аж такое , что верите любому популисту и выбираете популистов во власть. На себя надеется нужно, мои дорогие , и задницы самим оторвать от --и делать свою жизнь лучше , а не доверять ее популистам. Кст и бурятский язык за вас никто учить не будет--то ваш язык , а вым он по фиг --многие его считают--не важным и не нужным .
Та без бандеровцев как-нибудь здесь сами разберемся, ты у себя в Украине порядок наведи, потом учить будешь как жить, давай до свиданья.
Твое -" без бандеровцев , порядок наведи...давай досвидания"-----то бессмысленность упрямства твоего.
А ты как хотела, заходить сюда, разжигать и чтобы тебе никто слова не сказал, не получится, дорогая.
И где я разжигаю ? То когда тебе нечего сказать -ты мне по методичке -бадЕровка !!!- орешь .
Та ты уже не замечаешь, на автомате пишешь опять же по своей методичке.
Дорогой мой , я не враг тебе . Я возвращаю тебе -память , напоминаю кто ты есть , и зачем живешь.
Ты лучше над собой поработай, над своей душой. Что творится на Украине, посиди, подумай, как тебе дальше жить.
Цитировать
16.11.2017 20:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Люди! Вы зачем ссоритесь с шизиком и НАЦИКОМ Орловым? У него во всем виноваты "титульные", то есть буряты
В чем то он прав--во всем виноваты все вы --что допустили аж такое , что верите любому популисту и выбираете популистов во власть. На себя надеется нужно, мои дорогие , и задницы самим оторвать от --и делать свою жизнь лучше , а не доверять ее популистам. Кст и бурятский язык за вас никто учить не будет--то ваш язык , а вым он по фиг --многие его считают--не важным и не нужным .
Та без бандеровцев как-нибудь здесь сами разберемся, ты у себя в Украине порядок наведи, потом учить будешь как жить, давай до свиданья.
Твое -" без бандеровцев , порядок наведи...давай досвидания"-----то бессмысленность упрямства твоего.
А ты как хотела, заходить сюда, разжигать и чтобы тебе никто слова не сказал, не получится, дорогая.
И где я разжигаю ? То когда тебе нечего сказать -ты мне по методичке -бадЕровка !!!- орешь .
Та ты уже не замечаешь, на автомате пишешь опять же по своей методичке.
Дорогой мой , я не враг тебе . Я возвращаю тебе -память , напоминаю кто ты есть , и зачем живешь.
Ты лучше над собой поработай, над своей душой. Что творится на Украине, посиди, подумай, как тебе дальше жить.
Оооо у тебя мозги кипят.... ((( Посмотри хороший клип и успокойся -ок ? )
Цитировать
16.11.2017 20:28
Гость
Та и ты успокойся, иди домой - все же хорошо, ок?
Цитировать
16.11.2017 20:43
Гость
Гость: Та и ты успокойся, иди домой - все же хорошо, ок?
Я что , тебе мешаю троллить ? Не --уйду , когда скину ссылки на списки -- доки по магнитскому , из первоисточника. Все понял ? Так , что--терпи меня )))
Цитировать
17.11.2017 00:08
aavaslov
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
19.11.2017 21:41
Елена Панкратова
Это хорошо конечно и интересно, но одно не понимаю, почему никто не говорит о реальных проблемах. Я работаю воспитателем в детском саду. Зарплата 15 000. Вот как прожить на эти деньги. Когда все дорожает, курс доллара растет, хоть на вторую работу устраивайся, а куда? Что делать, считаешь уже каждую копейку.
Цитировать
19.11.2017 22:19
Анна Скороходова
Елена Панкратова: Это хорошо конечно и интересно, но одно не понимаю, почему никто не говорит о реальных проблемах. Я работаю воспитателем в детском саду. Зарплата 15 000. Вот как прожить на эти деньги. Когда все дорожает, курс доллара растет, хоть на вторую работу устраивайся, а куда? Что делать, считаешь уже каждую копейку.
Пoпрoбуйте работать в интeрнeте в свободное время. Вот самое простое можете тут попробовать заработать 1000-2000 в день…http://xurl.es/qxayn И попутно проходите обучение по coзданию сайтoв или СMM, направлений мнoго. Глaвнoе начать и нe oпускать руки. Или вот несколько вакансий недавно видел в интернет-магазине.....http://xurl.es/hz97n Посмотрите!
Цитировать