↑ Наверх

"Учителя получают меньше, чем уборщицы"

  • 15 Ноября 2017 г. в 14:01
  • 84 комментария
  • 1107 просмотров
Депутаты Народного хурала всерьез задумались об индексации зарплат школьных педагогов



В Народном Хурале в ходе подготовки проекта закона о республиканском бюджете на 2018 год состоялось заседание рабочей группы. Народные избранники рассматривали госпрограммы социальной сферы

Депутаты заслушали замминистра образования Доржи Ангархаева о финансировании отрасли в будущем году. По его словам, на развитие образования Республики Бурятия в 2018 году предусмотрено более 13 млрд. рублей. На дошкольное образование запланировано более 2 млрд. рублей, в том числе на поддержку частных образовательных организаций предусмотрено 152 млн. рублей. На общее и дополнительное образование заложено свыше 8 млрд. рублей. На приобретение школьных автобусов - 22 млн. рублей, строительство школ – 807 млн. рублей, капремонт – 169 млн. рублей, профобразование - 1 млрд. 375 млн. рублей. Замминистра отметил, что в будущем году школы будут укомплектованы новыми учебниками на 80 процентов, планируется закупать их централизованно в издательстве "Просвещение". В 2018 году Бурятия проведет "Байкальский образовательный форум", расходы на который составят порядка трех миллионов рублей.

Депутаты поинтересовались, будет ли в 2018 году индексироваться норматив по заработной плате учителям.

- За последние три года зарплату учителям не индексировали, но увеличивали при этом МРОТ, - подчеркнул председатель комитета по социальной политике Александр Стопичев. - У нас некоторые учителя получают 12 тысяч рублей – меньше, чем уборщицы. Что будем делать? Три года мы про это говорим, но пока не можем добиться ответа от министерства. Рост зарплат учителей за последние пять лет произошел в основном за счет увеличения нагрузки – совмещения ставок, включения в зарплату компенсации за коммунальные расходы. Сколько можно уходить от этого вопроса? Надо найти в бюджете средства, чтобы индексировать норматив хотя бы на 4 процента.

Доржи Ангархаев ответил, что Министерство образования Бурятии обращалось с предложениями в федеральное министерство, но пока ответа нет. Председатель комитета по межрегиональным связям. Цыденжап Батуев обратил внимание участников совещания на то, что заработная плата учителей относится к полномочиям субъекта, и этот вопрос можно решить на уровне республики.

Депутаты комитета по бюджет, налогам и финансам поддержали коллег. Было принято решение вернуться к этому вопросу на следующем заседании рабочей группы по бюджету-2018. Министерство образования Бурятии должно представить конкретные предложения.  
Loading...

Также читайте

"Я нашла себя"
  • 20 Ноября в 14:02
  • 11 комментариев
Депутаты Госдумы обсудят экологию Байкала
  • 20 Ноября в 13:54
  • 11 комментариев
Интриги не произошло
  • 20 Ноября в 10:13
  • 24 комментария
Опять перехимичили
  • 20 Ноября в 08:47
  • 27 комментариев
15.11.2017 15:15
Местная жительница
И где гневные комментарии от педагогов?
Цитировать
15.11.2017 15:18
Гость
"будет ли в 2018 году индексироваться норматив по заработной плате учителям" - да ОНИ самостоятельно этим занимаются через поборы с родителей учеников
Цитировать
15.11.2017 15:32
Гость
судя по фото к посту, учителя реально нашли способ роста зарплаты
Цитировать
15.11.2017 15:49
Гость
Всерьез задумались.. А раньше, понарошку думали?) правильно. Желательно худлар распустить, выпученную экономию направить учителям.
Цитировать
15.11.2017 15:58
Местная жительница
Дорогая редакция! А почему молчим о делах в БГУ? Я на Новой Бурятии прочитала две замечательные статьи, про Октябрину Хайдаеву и ее отношение к плагиату и про коллективное письмо преподавателей БГУ Цыденову, с просьбой об отставке Мошкина!......Это как никак событие и очень громкое!
Цитировать
15.11.2017 15:59
Гость
Сын -учитель истории-26 час в неделю-12 тыс. Так-то вот
Цитировать
15.11.2017 16:08
Гость
Кошмар. Он как живет на 12 тысяч?
Цитировать
15.11.2017 16:14
Местная жительница
Мерзопакостные???? Куда спрятались? У вас очередная авария! Жильцы шестнадцати многоэтажек остались без отопления! .......Опять АВАРИЯ, уже вторая за сутки!.......Еще завтра не началось, а все рушится буквально на глазах! Я уже не представляю, что будет завтра?
Цитировать
15.11.2017 16:16
Местная жительница
Гость: Кошмар. Он как живет на 12 тысяч?
Осталось узнать зарплату директора? Там будет разница оглушительная!
Цитировать
15.11.2017 16:47
Гость
Гость: Всерьез задумались.. А раньше, понарошку думали?) правильно. Желательно худлар распустить, выпученную экономию направить учителям.
липовые кандидаты стараются на благо
Цитировать
15.11.2017 17:15
Гость
Потому и из местных нет кадров в правительство.
Цитировать
15.11.2017 17:48
Гость
Наших детей учат выгоревшие учителя, загруженные бумажной волокитой и низкой зп. Гневные сообщения должны быть от родителей, им в самую пору задуматься о том, чтоб наше будущее было в достойных руках.
Цитировать
15.11.2017 17:51
Гость
В 2018 году Бурятия проведет "Байкальский образовательный форум", расходы на который составят порядка трех миллионов рублей.
Ну сколько можно кормить "Эврику"?
Цитировать
15.11.2017 18:05
Гость
А на хрена республике министерство, если Доржи Ангархаев ответил, что Министерство образования Бурятии обращалось с предложениями в федеральное министерство, но пока ответа нет.
Цитировать
15.11.2017 18:14
Гость
а чегой та постеснялись посчитать во сколько сот раз зарплата у учителей меньше, чем их зряплата. За которую худларисты костьми ложаться
Цитировать
15.11.2017 18:14
Гость
Местная жительница: Дорогая редакция! А почему молчим о делах в БГУ? Я на Новой Бурятии прочитала две замечательные статьи, про Октябрину Хайдаеву и ее отношение к плагиату и про коллективное письмо преподавателей БГУ Цыденову, с просьбой об отставке Мошкина!......Это как никак событие и очень громкое!
Пустое. А вот то, что преподы наконец написали коллективное письмо против Мошкина, хоть какой-то плюс. Надо было еще и "бостонского" привлечь к ответу, а хотя безвольных "ягнят молчащих" в БГУ до кучи. Только в тихушку сидят, ждут, шушукаются.
Цитировать
15.11.2017 18:15
Гость
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
а педагоги нОнче пошли аки молчание ягнят, всё проглотят, за кого скомандуют за того и голосуют. Мда уж, не тот нОнче пошёл Учитель, ох не тот... (((
Цитировать
15.11.2017 18:17
Гость
Депутаты заслушали замминистра образования Доржи Ангархаева о финансировании отрасли в будущем году.
Хоть этот подготовился и выступил, а то снова Жалсанов мог позорно подставиться.
Цитировать
15.11.2017 18:17
Гость
Гость: Всерьез задумались.. А раньше, понарошку думали?) правильно. Желательно худлар распустить, выпученную экономию направить учителям.
Раньше ОНИ своей зряплатой были озабочены,за свою "родимую" титьки рвали на сессиях
Цитировать
15.11.2017 18:18
Гость
Местная жительница: Дорогая редакция! А почему молчим о делах в БГУ? Я на Новой Бурятии прочитала две замечательные статьи, про Октябрину Хайдаеву и ее отношение к плагиату и про коллективное письмо преподавателей БГУ Цыденову, с просьбой об отставке Мошкина!......Это как никак событие и очень громкое!
нююю неудобно ж как-тА... Стесняемсиии....
Цитировать
15.11.2017 18:19
Гость
Гость: Кошмар. Он как живет на 12 тысяч?
как и мы, все пЭнсионЭры!
Цитировать
15.11.2017 18:20
Гость
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
Это ты полна сил прикормленная кобыла неизработанная троллишь под крышей титульных ментов . А нищие учителя все измотаны в лохматину и подавлены своими диктаторами РУО, а РУО в одной смычке с дупутатами Худлара. Ты это прекрасно знаешь !, и сыто издеваешься над нищими учителями, а о русских бесправных педагогах вообще молчу.
Цитировать
15.11.2017 18:21
Гость
Местная жительница: Мерзопакостные???? Куда спрятались? У вас очередная авария! Жильцы шестнадцати многоэтажек остались без отопления! .......Опять АВАРИЯ, уже вторая за сутки!.......Еще завтра не началось, а все рушится буквально на глазах! Я уже не представляю, что будет завтра?
"Если наступит завтра"
Цитировать
15.11.2017 18:21
Гость
Местная жительница:
Гость: Кошмар. Он как живет на 12 тысяч?
Осталось узнать зарплату директора? Там будет разница оглушительная!
не поминай лихо пока тихо.
Цитировать
15.11.2017 18:24
Гость
Гость: Кошмар. Он как живет на 12 тысяч?
Ответ см. на фото к данному посту.
Цитировать
15.11.2017 18:25
Гость
Гость:
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
Это ты полна сил прикормленная кобыла неизработанная троллишь под крышей титульных ментов . А нищие учителя все измотаны в лохматину и подавлены своими диктаторами РУО, а РУО в одной смычке с дупутатами Худлара. Ты это прекрасно знаешь !, и сыто издеваешься над нищими учителями, а о русских бесправных педагогах вообще молчу.
?! это шо за пук в небо? И русские и титульные педагоги смердят одинаково
Цитировать
15.11.2017 18:32
Гость
Гость: Всерьез задумались.. А раньше, понарошку думали?) правильно. Желательно худлар распустить, выпученную экономию направить учителям.
Таких не так просто распустить.
Цитировать
15.11.2017 18:42
Местная жительница
Гость: Наших детей учат выгоревшие учителя, загруженные бумажной волокитой и низкой зп. Гневные сообщения должны быть от родителей, им в самую пору задуматься о том, чтоб наше будущее было в достойных руках.
Эти родители замучились выплачивать школьную мзду, они еще за зарплату педагогов должны встать грудью?......Учителя на столько обленились или обнаглели, зарплату хотим, но хотим все сделать чужими руками?........Господа педагоги! Головой думать надо, когда сидите все поголовно в избирательных комиссиях и как зомбированные голосуете за того, за кого насяльник прикажет!......Вроде образованные люди, а поступаете как лохи, так даже подростков не разведешь. Ради дурацкой премии в несколько пар тыщ, которую дают на выборах, вы позволяете себя обманывать на миллионы в год, деньги которые предназначены вам, но до вас тупо это все не доходит. Оседает непонятно где? ( хотя я прекрасно догадываюсь где) ........А теперь что сидеть плакать? Что посеяли, то и пожинайте! Сидите на свои гроши и радуйтесь за Лешеньку, Сашеньку, депутатов Хурала, за поповых да митрофановых, за мамонтенков, за свое жирное начальство! Можете поблагодарить своего обожаемого министра Жалсанова! Шлите цветы Ульяне!...........Вы же собственными руками сделали их счастливыми и богатыми!..
Цитировать
15.11.2017 19:19
Гость
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
Да их заткнули и запугали родетели от больших випзарплат и пэнсий ))
Цитировать
15.11.2017 19:22
Гость
Благодарю вас депутаты хурала. Если реально что то получиться. ?? Это будет правильный шаг перед выборами. Но не крохи со стола а конкретно. И воспитателей детских садов не забудьте.
Цитировать
15.11.2017 19:39
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
Это ты полна сил прикормленная кобыла неизработанная троллишь под крышей титульных ментов . А нищие учителя все измотаны в лохматину и подавлены своими диктаторами РУО, а РУО в одной смычке с дупутатами Худлара. Ты это прекрасно знаешь !, и сыто издеваешься над нищими учителями, а о русских бесправных педагогах вообще молчу.
?! это шо за пук в небо? И русские и титульные педагоги смердят одинаково
Это твой радикально-спекулятивный популистский пердёжь народ устал читать .
Цитировать
15.11.2017 19:45
Гость
Бедные учителя!Труд этот очень тяжелый.Попробуй заставь нынешних лоботрясов заинтересовать учебой, а если они еще из семей алкоголиков и наркоманов? В семьях не могут справиться с 1-2 недорослями, а учителям приходится управляться с 20-30. Да им надо платить как на вредных производствах.
Цитировать
15.11.2017 19:46
Гость
ЭтИХ дармоедов АНТИ-народного Худлара ПОРА РАЗОГНАТЬ ДАВНО . И именно этот СОСТАВ ни куда больше не пускать ни в какие структуры власти. Педагоги Бурятии не ведитесь на этот КОВАРНЫЙ "РАЗВОД" покажите , что вы образованные люди интеллигенты, а не быдло. А если поведетесь, то я скажу вам заранее, вас "купят" за КОЕЙКИ и "кинут" ! Вот такой будет исход. Не доверяйте этим феодалам.
Цитировать
15.11.2017 19:52
Гость
Гость:
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
Это ты полна сил прикормленная кобыла неизработанная троллишь под крышей титульных ментов . А нищие учителя все измотаны в лохматину и подавлены своими диктаторами РУО, а РУО в одной смычке с дупутатами Худлара. Ты это прекрасно знаешь !, и сыто издеваешься над нищими учителями, а о русских бесправных педагогах вообще молчу.
Видимо, русские учителя плохо воспитывали в свое время нынешних олигархов, которые без стыда и совести обворовывают страну и поразвели такой шовинизм, который и развалит когда-нибудь Рашу.
Цитировать
15.11.2017 19:56
Гость
Местная жительница:
Гость: Наших детей учат выгоревшие учителя, загруженные бумажной волокитой и низкой зп. Гневные сообщения должны быть от родителей, им в самую пору задуматься о том, чтоб наше будущее было в достойных руках.
Эти родители замучились выплачивать школьную мзду, они еще за зарплату педагогов должны встать грудью?......Учителя на столько обленились или обнаглели, зарплату хотим, но хотим все сделать чужими руками?........Господа педагоги! Головой думать надо, когда сидите все поголовно в избирательных комиссиях и как зомбированные голосуете за того, за кого насяльник прикажет!......Вроде образованные люди, а поступаете как лохи, так даже подростков не разведешь. Ради дурацкой премии в несколько пар тыщ, которую дают на выборах, вы позволяете себя обманывать на миллионы в год, деньги которые предназначены вам, но до вас тупо это все не доходит. Оседает непонятно где? ( хотя я прекрасно догадываюсь где) ........А теперь что сидеть плакать? Что посеяли, то и пожинайте! Сидите на свои гроши и радуйтесь за Лешеньку, Сашеньку, депутатов Хурала, за поповых да митрофановых, за мамонтенков, за свое жирное начальство! Можете поблагодарить своего обожаемого министра Жалсанова! Шлите цветы Ульяне!...........Вы же собственными руками сделали их счастливыми и богатыми!..
Глупая старушка МЖ, когда к власти придут дети 90-2000 ты, конечно, маразматичкой похлеще, чем сейчас станешь. А вот твоим внукам тяжко придется. И никто тут, кроме тебя, не ноет. Тут не учителей, он еще пока на работе, в две смены ради приличной зп пашут, но усталость это только прибавляет, качество сбавляет. Если родитель хочет ребенку хороших знаний он ищет способы, а не кого б обвинить. А еще через 10 лет будет дефицит учителей. Все это ничего по сравнению с тем, что в науку ничего не вкладывается. Нет у нас в стране своего лекарства, своей техники, своих нормальных продуктов. Все ингредиенты из-за бугра завозят. И если вдруг, кто-то из высших руководителей других стран решит ввести на их ввоз санкции, то ты, кляча, первая при смерти окажешься, покряхтывая о том, что еще, кроме обучения, должны учителя
Цитировать
15.11.2017 19:57
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
Воспитывать должны родители! Это ты полна сил прикормленная кобыла неизработанная троллишь под крышей титульных ментов . А нищие учителя все измотаны в лохматину и подавлены своими диктаторами РУО, а РУО в одной смычке с дупутатами Худлара. Ты это прекрасно знаешь !, и сыто издеваешься над нищими учителями, а о русских бесправных педагогах вообще молчу.
Видимо, русские учителя плохо воспитывали в свое время нынешних олигархов, которые без стыда и совести обворовывают страну и поразвели такой шовинизм, который и развалит когда-нибудь Рашу.
Цитировать
15.11.2017 19:58
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
Это ты полна сил прикормленная кобыла неизработанная троллишь под крышей титульных ментов . А нищие учителя все измотаны в лохматину и подавлены своими диктаторами РУО, а РУО в одной смычке с дупутатами Худлара. Ты это прекрасно знаешь !, и сыто издеваешься над нищими учителями, а о русских бесправных педагогах вообще молчу.
Видимо, русские учителя плохо воспитывали в свое время нынешних олигархов, которые без стыда и совести обворовывают страну и поразвели такой шовинизм, который и развалит когда-нибудь Рашу.
Воспитывать должны родители!
Цитировать
15.11.2017 20:01
Гость
БГУ за последние надцать лет не выпустил путных учителей. Понасадили клановых, лишь бы копейку получали, а они безценные кадры готовят
Цитировать
15.11.2017 20:09
Гость
"За последние три года зарплату учителям не индексировали, но увеличивали при этом МРОТ, - подчеркнул председатель комитета по социальной политике Александр Стопичев. - У нас некоторые учителя получают 12 тысяч рублей – меньше, чем уборщицы. Что будем делать?" Откажись от своей зряплаты и вип-пенсии, сволочь, дармоед и паразит Стопичев!
Цитировать
15.11.2017 20:35
Гость
Недавно в оперном театре на съезде депутатов всех уровней власти после доклада городничего две дамы, похожие своим внешним видом на женщин из весёлого дома - это нардепы, директора двух улан-удэнских школ, - с радостью побежали, видимо, за горячительным в кабак. Но дресс-код - минимальный хоть какой-то должен быть. Особенно в отношении одной из них. Что у неё за рыжая причёска! Что за мини-юбка, плиссированная в квадратики? Как детей она воспитывает?! Что за вульгарность и пошлость!
Цитировать
15.11.2017 20:40
Гость
Все молчат о том, что НХ и вся администрация ничего хорошего для города не делают, как и для республики в целом. Сократить штат бесполезных депутатов и чиновников. И перенаправить средства для постройки школ, садов. Поднять оплату часа для учителей и воспитателей. Оплачивать с этих средств нужды школ/садов (окна, мебель, спортзал, стадион) и ремонт. Вкладывать нужно в детей, а не в чиновников
Цитировать
15.11.2017 20:41
Гость
Гость: Недавно в оперном театре на съезде депутатов всех уровней власти после доклада городничего две дамы, похожие своим внешним видом на женщин из весёлого дома - это нардепы, директора двух улан-удэнских школ, - с радостью побежали, видимо, за горячительным в кабак. Но дресс-код - минимальный хоть какой-то должен быть. Особенно в отношении одной из них. Что у неё за рыжая причёска! Что за мини-юбка, плиссированная в квадратики? Как детей она воспитывает?! Что за вульгарность и пошлость!
А ты попробуй с их зп обновить гардероб. Что осталось со времен юности, то и донашивают. И по одежке не встречают. Можно быть плохо одетым, но не глупым
Цитировать
15.11.2017 20:44
Гость
Они как раз одеты бохато и дорого, но без совершенного вкуса!
Цитировать
15.11.2017 20:45
Гость
Парадокс. За такую мизерную зарплату еще и фальсификацией выборов занимаются. Благодаря им во власть пробираются всякие проходимцы, которые потом про их зарплату не вспоминают. Кому спасибо говорить за такие унижения? Себе и только себе, господа педагоги.
Цитировать
15.11.2017 20:46
Гость
Такая же сволочь и худларский ленькаСверистелка!
Цитировать
15.11.2017 20:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
Воспитывать должны родители! Это ты полна сил прикормленная кобыла неизработанная троллишь под крышей титульных ментов . А нищие учителя все измотаны в лохматину и подавлены своими диктаторами РУО, а РУО в одной смычке с дупутатами Худлара. Ты это прекрасно знаешь !, и сыто издеваешься над нищими учителями, а о русских бесправных педагогах вообще молчу.
Видимо, русские учителя плохо воспитывали в свое время нынешних олигархов, которые без стыда и совести обворовывают страну и поразвели такой шовинизм, который и развалит когда-нибудь Рашу.
Гость:
Местная жительница:
Гость: Наших детей учат выгоревшие учителя, загруженные бумажной волокитой и низкой зп. Гневные сообщения должны быть от родителей, им в самую пору задуматься о том, чтоб наше будущее было в достойных руках.
Эти родители замучились выплачивать школьную мзду, они еще за зарплату педагогов должны встать грудью?......Учителя на столько обленились или обнаглели, зарплату хотим, но хотим все сделать чужими руками?........Господа педагоги! Головой думать надо, когда сидите все поголовно в избирательных комиссиях и как зомбированные голосуете за того, за кого насяльник прикажет!......Вроде образованные люди, а поступаете как лохи, так даже подростков не разведешь. Ради дурацкой премии в несколько пар тыщ, которую дают на выборах, вы позволяете себя обманывать на миллионы в год, деньги которые предназначены вам, но до вас тупо это все не доходит. Оседает непонятно где? ( хотя я прекрасно догадываюсь где) ........А теперь что сидеть плакать? Что посеяли, то и пожинайте! Сидите на свои гроши и радуйтесь за Лешеньку, Сашеньку, депутатов Хурала, за поповых да митрофановых, за мамонтенков, за свое жирное начальство! Можете поблагодарить своего обожаемого министра Жалсанова! Шлите цветы Ульяне!...........Вы же собственными руками сделали их счастливыми и богатыми!..
Глупая старушка МЖ, когда к власти придут дети 90-2000 ты, конечно, маразматичкой похлеще, чем сейчас станешь. А вот твоим внукам тяжко придется. И никто тут, кроме тебя, не ноет. Тут не учителей, он еще пока на работе, в две смены ради приличной зп пашут, но усталость это только прибавляет, качество сбавляет. Если родитель хочет ребенку хороших знаний он ищет способы, а не кого б обвинить. А еще через 10 лет будет дефицит учителей. Все это ничего по сравнению с тем, что в науку ничего не вкладывается. Нет у нас в стране своего лекарства, своей техники, своих нормальных продуктов. Все ингредиенты из-за бугра завозят. И если вдруг, кто-то из высших руководителей других стран решит ввести на их ввоз санкции, то ты, кляча, первая при смерти окажешься, покряхтывая о том, что еще, кроме обучения, должны учителя
Группировка МЖ - троллей шелухой зомбирует народ Бурятии .
Цитировать
15.11.2017 20:49
Гость
Гость: ЭтИХ дармоедов АНТИ-народного Худлара ПОРА РАЗОГНАТЬ ДАВНО . И именно этот СОСТАВ ни куда больше не пускать ни в какие структуры власти. Педагоги Бурятии не ведитесь на этот КОВАРНЫЙ "РАЗВОД" покажите , что вы образованные люди интеллигенты, а не быдло. А если поведетесь, то я скажу вам заранее, вас "купят" за КОПЕЙКИ и "кинут" ! Вот такой будет исход. Не доверяйте этим феодалам.
Цитировать
15.11.2017 20:54
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Наших детей учат выгоревшие учителя, загруженные бумажной волокитой и низкой зп. Гневные сообщения должны быть от родителей, им в самую пору задуматься о том, чтоб наше будущее было в достойных руках.
Эти родители замучились выплачивать школьную мзду, они еще за зарплату педагогов должны встать грудью?......Учителя на столько обленились или обнаглели, зарплату хотим, но хотим все сделать чужими руками?........Господа педагоги! Головой думать надо, когда сидите все поголовно в избирательных комиссиях и как зомбированные голосуете за того, за кого насяльник прикажет!......Вроде образованные люди, а поступаете как лохи, так даже подростков не разведешь. Ради дурацкой премии в несколько пар тыщ, которую дают на выборах, вы позволяете себя обманывать на миллионы в год, деньги которые предназначены вам, но до вас тупо это все не доходит. Оседает непонятно где? ( хотя я прекрасно догадываюсь где) ........А теперь что сидеть плакать? Что посеяли, то и пожинайте! Сидите на свои гроши и радуйтесь за Лешеньку, Сашеньку, депутатов Хурала, за поповых да митрофановых, за мамонтенков, за свое жирное начальство! Можете поблагодарить своего обожаемого министра Жалсанова! Шлите цветы Ульяне!...........Вы же собственными руками сделали их счастливыми и богатыми!..
Глупая старушка МЖ, когда к власти придут дети 90-2000 ты, конечно, маразматичкой похлеще, чем сейчас станешь. А вот твоим внукам тяжко придется. И никто тут, кроме тебя, не ноет. Тут не учителей, он еще пока на работе, в две смены ради приличной зп пашут, но усталость это только прибавляет, качество сбавляет. Если родитель хочет ребенку хороших знаний он ищет способы, а не кого б обвинить. А еще через 10 лет будет дефицит учителей. Все это ничего по сравнению с тем, что в науку ничего не вкладывается. Нет у нас в стране своего лекарства, своей техники, своих нормальных продуктов. Все ингредиенты из-за бугра завозят. И если вдруг, кто-то из высших руководителей других стран решит ввести на их ввоз санкции, то ты, кляча, первая при смерти окажешься, покряхтывая о том, что еще, кроме обучения, должны учителя
Никто за них ничего не сделает! Никто не будет печься об их зарплате! Пока сами не осознают, что все только в их руках! Тебе лично глубоко фиолетово до их проблем, их двойные смены и переработки!...потому что отрабатываешь свой бюдженый троллинг, лишь что-нибудь написать против меня и оградить высокое начальство от моих обвинений!........Лично я пробовала им помочь в прошлом году, старалась! Но видя, по комментариям, что учителя совершенно безмолвны, я оставила эти попытки. Невозможно помочь тому, кто сам не хочет протянуть руку. В основном просто отмалчиваются, ждут, когда кто-нибудь возьмется да улучшит их положение. Какое-то потребительское отношение, не желание бороться за свое право на нормальную зарплату самим? По крайней мере, тут же можно, анонимно, написать о наболевших проблемах?.....Ничего подобного! Из огромной массы учителей, только двое что-то там попытались и на этом все!...
Цитировать
15.11.2017 21:09
Гость
Гость: ЭтИХ дармоедов АНТИ-народного Худлара ПОРА РАЗОГНАТЬ ДАВНО . И именно этот СОСТАВ ни куда больше не пускать ни в какие структуры власти. Педагоги Бурятии не ведитесь на этот КОВАРНЫЙ "РАЗВОД" покажите , что вы образованные люди интеллигенты, а не быдло. А если поведетесь, то я скажу вам заранее, вас "купят" за КОЕЙКИ и "кинут" ! Вот такой будет исход. Не доверяйте этим феодалам.
Хурал-2018. Сергей Цыдыпов не годится даже в массовку http://babr24.com/bur/?IDE=167218
Цитировать
15.11.2017 21:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
Воспитывать должны родители! Это ты полна сил прикормленная кобыла неизработанная троллишь под крышей титульных ментов . А нищие учителя все измотаны в лохматину и подавлены своими диктаторами РУО, а РУО в одной смычке с дупутатами Худлара. Ты это прекрасно знаешь !, и сыто издеваешься над нищими учителями, а о русских бесправных педагогах вообще молчу.
Видимо, русские учителя плохо воспитывали в свое время нынешних олигархов, которые без стыда и совести обворовывают страну и поразвели такой шовинизм, который и развалит когда-нибудь Рашу.
Судя по принятым вип пенсиям, не только олигархов учителя плохо воспитали) и не на учили делиться ))
Цитировать
15.11.2017 21:17
Гость
Гость: БГУ за последние надцать лет не выпустил путных учителей. Понасадили клановых, лишь бы копейку получали, а они безценные кадры готовят
При Калмыкоые БГУ все еще держался. Сейчас вообще опустился ниже плинтуса.
Цитировать
15.11.2017 21:29
Гость
Гость:
Гость: БГУ за последние надцать лет не выпустил путных учителей. Понасадили клановых, лишь бы копейку получали, а они безценные кадры готовят
При Калмыкоые БГУ все еще держался. Сейчас вообще опустился ниже плинтуса.
Да БГУ держался на взятках и поборах, а теперь их нет поэтому идёт переходной период.
Цитировать
15.11.2017 22:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
Это ты полна сил прикормленная кобыла неизработанная троллишь под крышей титульных ментов . А нищие учителя все измотаны в лохматину и подавлены своими диктаторами РУО, а РУО в одной смычке с дупутатами Худлара. Ты это прекрасно знаешь !, и сыто издеваешься над нищими учителями, а о русских бесправных педагогах вообще молчу.
?! это шо за пук в небо? И русские и титульные педагоги смердят одинаково
Это твой радикально-спекулятивный популистский пердёжь народ устал читать .
Его "популизм" как раз таки более читаем,в отличие от твоего быдлятского национализма )))
Цитировать
15.11.2017 22:48
Гость
Гость:
Гость: Недавно в оперном театре на съезде депутатов всех уровней власти после доклада городничего две дамы, похожие своим внешним видом на женщин из весёлого дома - это нардепы, директора двух улан-удэнских школ, - с радостью побежали, видимо, за горячительным в кабак. Но дресс-код - минимальный хоть какой-то должен быть. Особенно в отношении одной из них. Что у неё за рыжая причёска! Что за мини-юбка, плиссированная в квадратики? Как детей она воспитывает?! Что за вульгарность и пошлость!
А ты попробуй с их зп обновить гардероб. Что осталось со времен юности, то и донашивают. И по одежке не встречают. Можно быть плохо одетым, но не глупым
Ой ли?! Эти две всем известные депутатши-директриссы УУ школ загребают охрененные профильные зарплаты,плюсом к ним суперохрененные депутатские зряплаты.А то,что даже на них они далеки от чувства вкуса в одежде,это уже их беда."Девушки всегда могут уехать из деревни,а деревня из девушек - никогда".Ну,а наличие в гардеробах престарелых дамочек мини юбок а-ля "из весёлого дома",то это уже претензии по воспитанию к ИХ родителям (((
Цитировать
15.11.2017 23:13
Гость
Гость:
Гость: ЭтИХ дармоедов АНТИ-народного Худлара ПОРА РАЗОГНАТЬ ДАВНО . И именно этот СОСТАВ ни куда больше не пускать ни в какие структуры власти. Педагоги Бурятии не ведитесь на этот КОВАРНЫЙ "РАЗВОД" покажите , что вы образованные люди интеллигенты, а не быдло. А если поведетесь, то я скажу вам заранее, вас "купят" за КОЕЙКИ и "кинут" ! Вот такой будет исход. Не доверяйте этим феодалам.
Хурал-2018. Сергей Цыдыпов не годится даже в массовку http://babr24.com/bur/?IDE=167218
Цитировать
15.11.2017 23:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: БГУ за последние надцать лет не выпустил путных учителей. Понасадили клановых, лишь бы копейку получали, а они безценные кадры готовят
При Калмыкоые БГУ все еще держался. Сейчас вообще опустился ниже плинтуса.
Да БГУ держался на взятках и поборах, а теперь их нет поэтому идёт переходной период.
А сейчас держится на интеллектуальном воровстве?
Цитировать
15.11.2017 23:58
poiliyateu
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
16.11.2017 00:16
Гость
вы что все дебилы?учителя должны за ваших детей отвечать?и за олигархов?вот вы сами попробуйте пойти против начальства,они найдут способ избавиться от вас...ладно,если вы ещё молоды
Цитировать
16.11.2017 00:51
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Наших детей учат выгоревшие учителя, загруженные бумажной волокитой и низкой зп. Гневные сообщения должны быть от родителей, им в самую пору задуматься о том, чтоб наше будущее было в достойных руках.
Эти родители замучились выплачивать школьную мзду, они еще за зарплату педагогов должны встать грудью?......Учителя на столько обленились или обнаглели, зарплату хотим, но хотим все сделать чужими руками?........Господа педагоги! Головой думать надо, когда сидите все поголовно в избирательных комиссиях и как зомбированные голосуете за того, за кого насяльник прикажет!......Вроде образованные люди, а поступаете как лохи, так даже подростков не разведешь. Ради дурацкой премии в несколько пар тыщ, которую дают на выборах, вы позволяете себя обманывать на миллионы в год, деньги которые предназначены вам, но до вас тупо это все не доходит. Оседает непонятно где? ( хотя я прекрасно догадываюсь где) ........А теперь что сидеть плакать? Что посеяли, то и пожинайте! Сидите на свои гроши и радуйтесь за Лешеньку, Сашеньку, депутатов Хурала, за поповых да митрофановых, за мамонтенков, за свое жирное начальство! Можете поблагодарить своего обожаемого министра Жалсанова! Шлите цветы Ульяне!...........Вы же собственными руками сделали их счастливыми и богатыми!..
Глупая старушка МЖ, когда к власти придут дети 90-2000 ты, конечно, маразматичкой похлеще, чем сейчас станешь. А вот твоим внукам тяжко придется. И никто тут, кроме тебя, не ноет. Тут не учителей, он еще пока на работе, в две смены ради приличной зп пашут, но усталость это только прибавляет, качество сбавляет. Если родитель хочет ребенку хороших знаний он ищет способы, а не кого б обвинить. А еще через 10 лет будет дефицит учителей. Все это ничего по сравнению с тем, что в науку ничего не вкладывается. Нет у нас в стране своего лекарства, своей техники, своих нормальных продуктов. Все ингредиенты из-за бугра завозят. И если вдруг, кто-то из высших руководителей других стран решит ввести на их ввоз санкции, то ты, кляча, первая при смерти окажешься, покряхтывая о том, что еще, кроме обучения, должны учителя
Никто за них ничего не сделает! Никто не будет печься об их зарплате! Пока сами не осознают, что все только в их руках! Тебе лично глубоко фиолетово до их проблем, их двойные смены и переработки!...потому что отрабатываешь свой бюдженый троллинг, лишь что-нибудь написать против меня и оградить высокое начальство от моих обвинений!........Лично я пробовала им помочь в прошлом году, старалась! Но видя, по комментариям, что учителя совершенно безмолвны, я оставила эти попытки. Невозможно помочь тому, кто сам не хочет протянуть руку. В основном просто отмалчиваются, ждут, когда кто-нибудь возьмется да улучшит их положение. Какое-то потребительское отношение, не желание бороться за свое право на нормальную зарплату самим? По крайней мере, тут же можно, анонимно, написать о наболевших проблемах?.....Ничего подобного! Из огромной массы учителей, только двое что-то там попытались и на этом все!...
+100500 за что НЕ боролись,на то и напоролись (((
Цитировать
16.11.2017 01:08
Гость
Гость: вы что все дебилы?учителя должны за ваших детей отвечать?и за олигархов?вот вы сами попробуйте пойти против начальства,они найдут способ избавиться от вас...ладно,если вы ещё молоды
Во всех сферах есть свои начальники и подчиненные,но только лишь "пИдагоги" - самая управляемая масса (((
Цитировать
16.11.2017 01:27
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Наших детей учат выгоревшие учителя, загруженные бумажной волокитой и низкой зп. Гневные сообщения должны быть от родителей, им в самую пору задуматься о том, чтоб наше будущее было в достойных руках.
Эти родители замучились выплачивать школьную мзду, они еще за зарплату педагогов должны встать грудью?......Учителя на столько обленились или обнаглели, зарплату хотим, но хотим все сделать чужими руками?........Господа педагоги! Головой думать надо, когда сидите все поголовно в избирательных комиссиях и как зомбированные голосуете за того, за кого насяльник прикажет!......Вроде образованные люди, а поступаете как лохи, так даже подростков не разведешь. Ради дурацкой премии в несколько пар тыщ, которую дают на выборах, вы позволяете себя обманывать на миллионы в год, деньги которые предназначены вам, но до вас тупо это все не доходит. Оседает непонятно где? ( хотя я прекрасно догадываюсь где) ........А теперь что сидеть плакать? Что посеяли, то и пожинайте! Сидите на свои гроши и радуйтесь за Лешеньку, Сашеньку, депутатов Хурала, за поповых да митрофановых, за мамонтенков, за свое жирное начальство! Можете поблагодарить своего обожаемого министра Жалсанова! Шлите цветы Ульяне!...........Вы же собственными руками сделали их счастливыми и богатыми!..
Глупая старушка МЖ, когда к власти придут дети 90-2000 ты, конечно, маразматичкой похлеще, чем сейчас станешь. А вот твоим внукам тяжко придется. И никто тут, кроме тебя, не ноет. Тут не учителей, он еще пока на работе, в две смены ради приличной зп пашут, но усталость это только прибавляет, качество сбавляет. Если родитель хочет ребенку хороших знаний он ищет способы, а не кого б обвинить. А еще через 10 лет будет дефицит учителей. Все это ничего по сравнению с тем, что в науку ничего не вкладывается. Нет у нас в стране своего лекарства, своей техники, своих нормальных продуктов. Все ингредиенты из-за бугра завозят. И если вдруг, кто-то из высших руководителей других стран решит ввести на их ввоз санкции, то ты, кляча, первая при смерти окажешься, покряхтывая о том, что еще, кроме обучения, должны учителя
Никто за них ничего не сделает! Никто не будет печься об их зарплате! Пока сами не осознают, что все только в их руках! Тебе лично глубоко фиолетово до их проблем, их двойные смены и переработки!...потому что отрабатываешь свой бюдженый троллинг, лишь что-нибудь написать против меня и оградить высокое начальство от моих обвинений!........Лично я пробовала им помочь в прошлом году, старалась! Но видя, по комментариям, что учителя совершенно безмолвны, я оставила эти попытки. Невозможно помочь тому, кто сам не хочет протянуть руку. В основном просто отмалчиваются, ждут, когда кто-нибудь возьмется да улучшит их положение. Какое-то потребительское отношение, не желание бороться за свое право на нормальную зарплату самим? По крайней мере, тут же можно, анонимно, написать о наболевших проблемах?.....Ничего подобного! Из огромной массы учителей, только двое что-то там попытались и на этом все!...
Ну как ты то сдесь стараешься пидолировать в интересах власти и обвинять несчастных нищих учителей неизвестно в чём ??!, мы это видим. Пикеты митинги преступно караются . Хорошо ваша банд. группировка троллей отрабатывает властям жирные зар. платы, которые должны получать педегоги Бурятии . ... Ну ка, Цербер ГОлОс !!!
Цитировать
16.11.2017 01:38
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
16.11.2017 02:02
Гость
сколько этой МЖо доплачивают за такой троллинг? Отстаивала она ага, научилась по кнопкам тыкать и изображает из себя иисуса...тьфу
Цитировать
16.11.2017 10:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: БГУ за последние надцать лет не выпустил путных учителей. Понасадили клановых, лишь бы копейку получали, а они безценные кадры готовят
При Калмыкоые БГУ все еще держался. Сейчас вообще опустился ниже плинтуса.
Да БГУ держался на взятках и поборах, а теперь их нет поэтому идёт переходной период.
Мошкинские тролли в своей красе, "переходный" надо писать, идите в школу! Когда прекратится этот бардак в БГУ?
Цитировать
16.11.2017 11:37
Гость
Там у них стимулирующие неплохие, за которые борьба идет, кто лучше прогнется перед директором, откаты тоже бывают. И за стаж надбавки. Около 30 получается у пенсионерок. на полторы ставки.
Цитировать
16.11.2017 11:38
Гость
и репетиторством подрабатывают.
Цитировать
16.11.2017 12:27
Гость
"Учителя получают меньше, чем уборщицы"
В каких школах уборщицы остались? Выпинывали же. Фирмам уборку доверили.
Цитировать
16.11.2017 13:00
Гость
а педагоги в колледже искусств нОнче пошли аки молчание ягнят. 5 лет терпели Турбянова, теперь это мурло собралось в министры культуры
Цитировать
16.11.2017 18:05
Гость
9т.р з/п учителей, а все остальное - сверхнагрузки или халтуры. И вообще, с чего заговорили о з/п учителей? - скоро выборы? - или такие добренькие? - или власть предержащие решили дивиденды заработать? Ничего не изменится, одна говорильня. Каков поп - таков приход! Государству (народу) не нужны особо учителя! Вот и всё.
Цитировать
16.11.2017 19:52
Гость
4 Моя кошка — воровка. У неё даже на морде маска воровская, как будто кто-то чёрным баллончиком нарисовал. С самого котяшного возраста втихушку старалась стащить всё, что не приколочено, а теперь почувствовала вкус денег. Стоит только оставить их на полке, эта усатая вскрывает шкаф и... по возвращении домой можно найти только остатки мелочи по углам или в ботинках, а вот купюры она, видимо, в свою котокопилку складывала. Напиздила падаль шерстяная много - в подтверждение тому, пока она ебашила корм на кухне, я нашел в ее домике аккуратно сложенный билет в Майами, а также загранпаспорт с визой. Все это добро было аккуратненько сложено под подстилку. Я в шоке. Не знаю теперь, как быть. не хочу ее терять, не хочу! *** Свидание вслепую. На встречу приехала украинская серебряная чемпионка по боксу вместо феи с сайта, посмотрела и изрекла: "Ты мне не очень понравился, но столик в кафе и номер я уже заказала..." Ехал в электричке с грустными глазами и пустым кошельком - всю эту роскошь оплачивал-то я. *** Мамина знакомая как-то ходила к гадалке, та отказалась ей гадать, только написала пару строк на листочке и сказала посмотреть дома. Девушка вышла от гадалки, и недалеко от дома ее насмерть сбивает машина. В кармане пальто нашли этот листочек, где было написано "Мертвым не гадаю". Участковый, едва увидев записку, прикинул хуй к носу и повязал гадалку. Да-да, это она была в той бежевой девятке, которая сбила мамину знакомую. Гадалка хотела эффекту, эпатажу, а получила восемь лет мытья золота на Колыме. *** Обожаю метро. Дико смешно, когда толпа с утра так медленно бредёт, и я представляю всех пингвинчиками. А когда торопыги бегут на эскалатор вверх, чтобы успеть первыми, представляю, что они очень хотят в туалет. И никакого раздражения. Хотя однажды такой вот пингвин, спешащий в туалет, у меня спиздил кошелек, и с тех пор уже не смешно. Кстати, это был пингвин с очень южного, горного полюса. Ну, вы поняли. *** Вот вспоминаю детство и прям стыдно становится за себя. Все же ходили на горшок. Ну, а я сидел на горшке посреди зала, где вся семья смотрела телевизор, а потом я кричал маме подмыть меня, иначе не встану... А уж нафурить я был не дурак, знаете ли. Срал так вонько, что кошак в слепом отчаянии бился о закрытую балконную дверь, пробивал ее и сигал рыбкой с двенадцатого этажа. Батя, матерясь, потом стеклил дверь и ворчал, что не сын, а густосеря растет какой-то. *** Знакомая скрипачка играла в питерском оркестре и все мечтала свалить из загнивающей и серой родины куда-нибудь на юга. Пригласили ее в какой-то оркестр в Марселе, послушали онлайн, как она играет - выписали визу. Приехала - и оказалось, что и не оркестр там даже, а просто скучающие арабы, любящие академ. Теперь скрипачку ежедневно разыгрывают на три смычка и заставляют делать всю работу по дому и вечерами играть им на скрипке. Она фактически в рабстве, а полиция в Марсель не ездит, ибо опасно. Такие пироги. Не знает, как домой вернуться. Отверстия уже так разношены, что можно состав TGV пускать смело. Сидите-ка дома, девки! Не нужна вам эта заграница! *** Работаю в школе учителем, получаю 25 тысяч при полной загрузке - как жить, скажите? Но я не люблю ныть, я люблю свою работу! Поэтому я устраиваю мини-собрания род. комитета раз в неделю и заряжаю им мульки - мол, надо малек стены подкрасить в кабинете, давайте скинемя по сто рублей. Потом, мол, надо цветочков новых на подоконники - давайте еще по соточке сбросимся. Родичи инфу раскидывают в своих вибер- и вотсапп-группах, все без проблем сдают деньги, сумма-то смешная. В итоге за 4 захода в месяц имею около 10-12 тыщ левака. Не бог весть, но и не жалуюсь. Зато детей люблю! Учу с душой!
Цитировать
16.11.2017 21:28
Гость
Примитив какой .. тьфу...
Цитировать
17.11.2017 00:08
aavaslov
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
17.11.2017 07:22
Гость
все овцы, начиная с местной жительницы!
Цитировать
17.11.2017 11:08
Гость
Гость: сколько этой МЖо доплачивают за такой троллинг? Отстаивала она ага, научилась по кнопкам тыкать и изображает из себя иисуса...тьфу
"не произноси имя Господа в суе."
Цитировать
17.11.2017 11:57
Гость
Гость: все овцы, начиная с местной жительницы!
...и заканчивая тобой овцой/бараном? )
Цитировать
17.11.2017 16:11
Гость
20171117lck prada bags michael kors outlet online canada goose jackets michael kors outlet mulberry handbags tory burch outlet online supra shoes oakley sunglasses wholesale coach outlet michael kors outlet clearance fitflops oakley sunglasses wholesale polo ralph lauren coach outlet online coach outlet prada sunglasses michael kors outlet clearance cheap oakley sunglasses cheap ray ban sunglasses true religion jeans canada goose outlet online nike air max 90 nhl jerseys for sale canada goose uk michael kors outlet swarovski outlet store pandora outlet birkenstock shoes canada goose jackets michael kors outlet ysl outlet online michael kors outlet tory burch outlet online uggs outlet longchamp handbags valentino shoes michael kors outlet online coach outlet online cheap nhl jerseys coach factory outlet fitflops sale clearance ed hardy clothing kobe bryant shoes tory burch outlet canada goose outlet store polo shirts ugg outlet blackhawks jerseys mac tools canada goose parka coach factory outlet michael kors handbags outlet fred perry polo canada goose outlet store christian louboutin outlet lacoste outlet michael kors outlet coach outlet online ray ban sunglasses outlet michael kors outlet clearance ferragamo outlet nhl jerseys uggs outlet cazal sunglasses tory burch outlet michael kors outlet nike roshe run giuseppe zanotti outlet air max shoes coach outlet uggs canada ugg boots swarovski outlet coach outlet store online canada goose outlet online nike free running kate spade outlet online links of london puma outlet michael kors outlet online mlb jerseys mulberry outlet mulberry bags coach outlet online canada goose jackets mac outlet true religion jeans coach outlet online coach factory outlet michael kors outlet mulberry handbags nike shoes uk true religion jeans oakley sunglasses wholesale hermes outlet uggs outlet uggs on sale hermes belt cheap ray bans canada goose jackets canada goose jackets mont blanc outlet michael kors outlet online nfl jerseys wholesale ray ban sunglasses outlet longchamp pliage ralph lauren outlet michael kors outlet burberry outlet kate spade outlet online herve leger outlet mulberry outlet逗号mulberry handbags outlet ugg boots clearance michael kors handbags herve leger dresses ferragamo outlet burberry outlet michael kors outlet online ralph lauren polo coach outlet polo ralph lauren shirts ugg clearance coach outlet online coach outlet online jordan shoes christian louboutin michael kors handbags coach outlet store mulberry sale coach outlet mulberry bags kd shoes coach factory outlet nike air huarache coach outlet store online michael kors outlet ugg outlet ugg outlet store ugg outlet christian louboutin outlet cheap ugg boots moncler coats ferragamo shoes [url=http://www.coachoutletonli
Цитировать
17.11.2017 19:04
chenyingying
ugg boots coach outlet online cheap ugg boots canada goose jackets canada ralph lauren polo ralph lauren shirts kate spade sale oakley sunglasses wholesale uggs outlet yeezy boost 350 true religion jeans canada goose jackets cheap uggs canada goose outlet online mont blanc outlet ugg outlet online ugg outlet canada goose outlet michael kors outlet store coach outlet online uggs outlet mlb jerseys giuseppe zanotti shoes coach outlet clearance moncler outlet online canada goose jackets oakley sunglasses adidas nmd r1 uggs outlet ugg outlet canada goose jackets polo ralph lauren outlet canada goose jackets mlb jerseys wholesale nfl jerseys coach factory outlet coach outlet online ralph lauren outlet ray ban pas cher oakley sunglasses wholesale michael kors outlet polo ralph lauren cheap jordan shoes canada goose outlet store michael kors outlet online coach outlet online ralph lauren uggs outlet canada goose cheap oakley sunglasses canada goose outlet stores canada goose jackets michael kors outlet online prada outlet store cheap ugg boots ray ban sunglasses michael kors handbags clearance vintage nhl jerseys longchamp outlet uggs outlet canada goose hermes outlet coach outlet lacoste shoes coach outlet polo ralph lauren tory burch handbags ralph lauren outlet mont blanc pens pandora jewelry coach canada christian louboutin shoes ugg outlet nike shoes canada goose jackets ugg boots for women oakley sunglasses wholesale ray ban sunglasses ugg boots ralph lauren outlet polo ralph lauren canada goose jackets michael kors outlet ugg boots christian louboutin outlet coach outlet uggs outlet fitflops sale clearance canada goose outlet ugg outlet cheap jerseys wholesale polo outlet stores mulberry handbags prada outlet stores nike outlet store canada goose uk true religion outlet michael kors handbags canada goose outlet ugg outlet store ugg outlet ralph lauren uk ugg outlet store kate spade outlet michael kors outlet canada goose jackets sale oakley sunglasses cheap uggs ralph lauren polo polo shirts canada goose jackets coach outlet canada ralph lauren shirts michael kors handbags canada goose uggs outlet true religion outlet store adidas yeezy boost michael kors outlet canada goose outlet chenlili20171117
Цитировать
17.11.2017 19:32
Гость
20171117lck coach outlet chrome hearts outlet marc jacobs sale coach factory outlet kate spade sale tory burch sandals ferragamo shoes los angeles lakers jerseys ralph lauren polo shirts coach factory outlet ugg outlet ugg boots true religion outlet store nfl jersey wholesale ralph lauren outlet prada shoes on sale oakley sunglasses soccer shoes kate spade outlet store canada goose jackets ugg outlet michael kors outlet pandora outlet longchamp outlet store ugg boots outlet montblanc pens ugg boots adidas shoes ray ban sunglasses tory burch outlet ray ban sunglasses sale michael kors uk cheap jerseys wholesale longchamp handbags christian louboutin outlet longchamp pas cher nhl jerseys for sale adidas wings nike outlet ecco outlet nike shoes uk ralph lauren polo oakley sunglasses uk coach outlet canada goose outlet store polo ralph lauren shirts coach canada michael kors outlet mulberry bags michael kors outlet online longchamp handbags sale kobe shoes converse shoes michael kors outlet clearance michael kors outlet tory burch outlet stores ralph lauren polo coach outlet coach factory outlet ray ban sunglasses supra shoes coach outlet store online michael kors outlet stores canada goose coats polo pas cher kate spade outlet coach outlet ferragamo outlet pandora charms ugg boots bottega veneta outlet online ugg outlet polo outlet michael kors factory outlet cheap ray ban sunglasses marc jacobs outlet cheap nhl jerseys ralph lauren chrome hearts online store mulberry handbags cartier watches coach outlet online ralph lauren polo moncler jackets polo outlet michael kors outlet polo outlet cheap oakley sunglasses air max 90 ralph lauren polo coach outlet online nike outlet store uggs outlet online ugg outlet cheap snapbacks canada goose jackets oakley sunglasses wholesale polo ralph lauren michael kors outlet ugg outlet canada goose uk coach outlet online ralph lauren outlet canada goose outlet giuseppe zanotti shoes nike air max ugg outlet ugg outlet canada goose outlet store ray ban sunglasses outlet michael kors outlet cheap oakley sunglasses polo ralph lauren ugg boots on sale foamposite shoes ugg outlet逗号ugg outlet stores michael kors outlet online christian louboutin uk air max 90 polo ralph lauren outlet cheap soccer jerseys tory burch outlet kate spade outlet online store coach outlet canada goose outlet soccer cleats ugg boots nba jerseys michael kors outlet michael kors outlet clearance moncler sale swarovski outlet store polo ralph lauren canada goose outlet store nike trainers polo outlet oakley sunglasses wholesale ray ban sunglasses cheap ugg boots michael kors canada oakley sunglasses ray-ban sunglasses michael kors uk michael kors outlet clearance [url=http://www.christianlouboutin-shoe
Цитировать
17.11.2017 19:52
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
18.11.2017 09:05
Гость
mlb jerseys cheap jordans uggs manolo blahnik ugg boots hermes birkin handbags michael kors outlet michael kors outlet online snapbacks hats wholesale coach factory outlet moncler ralph lauren canada goose outlet nike air max ugg outlet the north face cheap nhl jerseys coach outlet uggs outlet adidas jeremy scott north face ugg boots adidas stan smith prada birkenstock outlet ugg boots clearance under armour outlet moncler jackets coach outlet mont blanc ugg outlet ugg boots true religion michaelkors outlet coach outlet online jordans ralph lauren adidas shoes cheap nfl jerseys mlb jerseys cheap uggs ray ban sunglasses coach outlet online hogan the north face cheap nfl jerseys red bottom shoes ugg boots on sale prada outlet air jordan ugg boots air max pandora rings kors outlet louboutin moncler nike air max ugg boots ugg boots michael kors handbags oakley sunglasses ugg boots ray ban sunglasses true religion outlet canada goose bottes ugg north face uk kate spade adidas football boots nike shoes ugg boots michael kors outlet moncler jassen christian louboutin jordans ray ban sunglasses oakley sunglasses ralph lauren outlet red bottom shoes ugg boots ugg outlet kate spade outlet nike roshe run ugg outlet polo ralph lauren ugg boots doudoune moncler nike air max replica watches louboutin north face north face outlet ugg boots clearance nike huarache prada uggs canada goose vibram fivefingers the north face adidas outlet adidas oakley sunglasses converse outlet adidas wings longchamp nfl jerseys true religion outlet supreme ralph lauren outlet new balance shoes nike air max blackhawks jersey nike blazer shoes canada goose jordan retro polo ralph lauren nike air max burberry scarf coach bags ralph lauren outlet pandora jewelry michael kors moncler jackets nba jerseys coach outlet tory burch ugg australia canada goose 201711.18wengdongdong
Цитировать
19.11.2017 17:00
Гость
Гость: Бедные учителя!Труд этот очень тяжелый.Попробуй заставь нынешних лоботрясов заинтересовать учебой, а если они еще из семей алкоголиков и наркоманов? В семьях не могут справиться с 1-2 недорослями, а учителям приходится управляться с 20-30. Да им надо платить как на вредных производствах.
Да, труд тяжелый, но не забывайте, что у учителей есть льготная пенсия, увеличенный отпуск всегда летом, сокращённая рабочая неделя, личный кабинет...
Цитировать
19.11.2017 21:41
Елена Панкратова
Это хорошо конечно и интересно, но одно не понимаю, почему никто не говорит о реальных проблемах. Я работаю воспитателем в детском саду. Зарплата 15 000. Вот как прожить на эти деньги. Когда все дорожает, курс доллара растет, хоть на вторую работу устраивайся, а куда? Что делать, считаешь уже каждую копейку.
Цитировать
19.11.2017 22:19
Анна Скороходова
Елена Панкратова: Это хорошо конечно и интересно, но одно не понимаю, почему никто не говорит о реальных проблемах. Я работаю воспитателем в детском саду. Зарплата 15 000. Вот как прожить на эти деньги. Когда все дорожает, курс доллара растет, хоть на вторую работу устраивайся, а куда? Что делать, считаешь уже каждую копейку.
Пoпрoбуйте работать в интeрнeте в свободное время. Вот самое простое можете тут попробовать заработать 1000-2000 в день…http://xurl.es/qxayn И попутно проходите обучение по coзданию сайтoв или СMM, направлений мнoго. Глaвнoе начать и нe oпускать руки. Или вот несколько вакансий недавно видел в интернет-магазине.....http://xurl.es/hz97n Посмотрите!
Цитировать
19.11.2017 22:53
Гость
На заводах тоже есть зарплаты 15000. Это у людей с высшим образованием. Отпуск короткий по сравнению с преподавателями, и не факт, что летом. Проблема низких зарплат не только у бюджетников!!!
Цитировать