↑ Наверх

"Учителя получают меньше, чем уборщицы"

  • 15 Ноября 2017 г. в 14:01
  • 123 комментария
  • 2078 просмотров
Депутаты Народного хурала всерьез задумались об индексации зарплат школьных педагогов



В Народном Хурале в ходе подготовки проекта закона о республиканском бюджете на 2018 год состоялось заседание рабочей группы. Народные избранники рассматривали госпрограммы социальной сферы

Депутаты заслушали замминистра образования Доржи Ангархаева о финансировании отрасли в будущем году. По его словам, на развитие образования Республики Бурятия в 2018 году предусмотрено более 13 млрд. рублей. На дошкольное образование запланировано более 2 млрд. рублей, в том числе на поддержку частных образовательных организаций предусмотрено 152 млн. рублей. На общее и дополнительное образование заложено свыше 8 млрд. рублей. На приобретение школьных автобусов - 22 млн. рублей, строительство школ – 807 млн. рублей, капремонт – 169 млн. рублей, профобразование - 1 млрд. 375 млн. рублей. Замминистра отметил, что в будущем году школы будут укомплектованы новыми учебниками на 80 процентов, планируется закупать их централизованно в издательстве "Просвещение". В 2018 году Бурятия проведет "Байкальский образовательный форум", расходы на который составят порядка трех миллионов рублей.

Депутаты поинтересовались, будет ли в 2018 году индексироваться норматив по заработной плате учителям.

- За последние три года зарплату учителям не индексировали, но увеличивали при этом МРОТ, - подчеркнул председатель комитета по социальной политике Александр Стопичев. - У нас некоторые учителя получают 12 тысяч рублей – меньше, чем уборщицы. Что будем делать? Три года мы про это говорим, но пока не можем добиться ответа от министерства. Рост зарплат учителей за последние пять лет произошел в основном за счет увеличения нагрузки – совмещения ставок, включения в зарплату компенсации за коммунальные расходы. Сколько можно уходить от этого вопроса? Надо найти в бюджете средства, чтобы индексировать норматив хотя бы на 4 процента.

Доржи Ангархаев ответил, что Министерство образования Бурятии обращалось с предложениями в федеральное министерство, но пока ответа нет. Председатель комитета по межрегиональным связям. Цыденжап Батуев обратил внимание участников совещания на то, что заработная плата учителей относится к полномочиям субъекта, и этот вопрос можно решить на уровне республики.

Депутаты комитета по бюджет, налогам и финансам поддержали коллег. Было принято решение вернуться к этому вопросу на следующем заседании рабочей группы по бюджету-2018. Министерство образования Бурятии должно представить конкретные предложения.  
Loading...

Также читайте

Свои, не китайцы
  • 13 Июля в 16:47
  • 97 комментариев
Читайте мелкий шрифт
  • 13 Июля в 12:16
  • 23 комментария
Удержать "Победу"
  • 13 Июля в 10:33
  • 23 комментария
Воры, уклонисты и лжецелители
  • 13 Июля в 10:11
  • 124 комментария
"Могу съесть их очень-очень много"
  • 12 Июля в 20:39
  • 265 комментариев
15.11.2017 15:15
Местная жительница
И где гневные комментарии от педагогов?
Цитировать
15.11.2017 15:18
Гость
"будет ли в 2018 году индексироваться норматив по заработной плате учителям" - да ОНИ самостоятельно этим занимаются через поборы с родителей учеников
Цитировать
15.11.2017 15:32
Гость
судя по фото к посту, учителя реально нашли способ роста зарплаты
Цитировать
15.11.2017 15:49
Гость
Всерьез задумались.. А раньше, понарошку думали?) правильно. Желательно худлар распустить, выпученную экономию направить учителям.
Цитировать
15.11.2017 15:58
Местная жительница
Дорогая редакция! А почему молчим о делах в БГУ? Я на Новой Бурятии прочитала две замечательные статьи, про Октябрину Хайдаеву и ее отношение к плагиату и про коллективное письмо преподавателей БГУ Цыденову, с просьбой об отставке Мошкина!......Это как никак событие и очень громкое!
Цитировать
15.11.2017 15:59
Гость
Сын -учитель истории-26 час в неделю-12 тыс. Так-то вот
Цитировать
15.11.2017 16:08
Гость
Кошмар. Он как живет на 12 тысяч?
Цитировать
15.11.2017 16:14
Местная жительница
Мерзопакостные???? Куда спрятались? У вас очередная авария! Жильцы шестнадцати многоэтажек остались без отопления! .......Опять АВАРИЯ, уже вторая за сутки!.......Еще завтра не началось, а все рушится буквально на глазах! Я уже не представляю, что будет завтра?
Цитировать
15.11.2017 16:16
Местная жительница
Гость: Кошмар. Он как живет на 12 тысяч?
Осталось узнать зарплату директора? Там будет разница оглушительная!
Цитировать
15.11.2017 16:47
Гость
Гость: Всерьез задумались.. А раньше, понарошку думали?) правильно. Желательно худлар распустить, выпученную экономию направить учителям.
липовые кандидаты стараются на благо
Цитировать
15.11.2017 17:15
Гость
Потому и из местных нет кадров в правительство.
Цитировать
15.11.2017 17:48
Гость
Наших детей учат выгоревшие учителя, загруженные бумажной волокитой и низкой зп. Гневные сообщения должны быть от родителей, им в самую пору задуматься о том, чтоб наше будущее было в достойных руках.
Цитировать
15.11.2017 17:51
Гость
В 2018 году Бурятия проведет "Байкальский образовательный форум", расходы на который составят порядка трех миллионов рублей.
Ну сколько можно кормить "Эврику"?
Цитировать
15.11.2017 18:05
Гость
А на хрена республике министерство, если Доржи Ангархаев ответил, что Министерство образования Бурятии обращалось с предложениями в федеральное министерство, но пока ответа нет.
Цитировать
15.11.2017 18:14
Гость
а чегой та постеснялись посчитать во сколько сот раз зарплата у учителей меньше, чем их зряплата. За которую худларисты костьми ложаться
Цитировать
15.11.2017 18:14
Гость
Местная жительница: Дорогая редакция! А почему молчим о делах в БГУ? Я на Новой Бурятии прочитала две замечательные статьи, про Октябрину Хайдаеву и ее отношение к плагиату и про коллективное письмо преподавателей БГУ Цыденову, с просьбой об отставке Мошкина!......Это как никак событие и очень громкое!
Пустое. А вот то, что преподы наконец написали коллективное письмо против Мошкина, хоть какой-то плюс. Надо было еще и "бостонского" привлечь к ответу, а хотя безвольных "ягнят молчащих" в БГУ до кучи. Только в тихушку сидят, ждут, шушукаются.
Цитировать
15.11.2017 18:15
Гость
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
а педагоги нОнче пошли аки молчание ягнят, всё проглотят, за кого скомандуют за того и голосуют. Мда уж, не тот нОнче пошёл Учитель, ох не тот... (((
Цитировать
15.11.2017 18:17
Гость
Депутаты заслушали замминистра образования Доржи Ангархаева о финансировании отрасли в будущем году.
Хоть этот подготовился и выступил, а то снова Жалсанов мог позорно подставиться.
Цитировать
15.11.2017 18:17
Гость
Гость: Всерьез задумались.. А раньше, понарошку думали?) правильно. Желательно худлар распустить, выпученную экономию направить учителям.
Раньше ОНИ своей зряплатой были озабочены,за свою "родимую" титьки рвали на сессиях
Цитировать
15.11.2017 18:18
Гость
Местная жительница: Дорогая редакция! А почему молчим о делах в БГУ? Я на Новой Бурятии прочитала две замечательные статьи, про Октябрину Хайдаеву и ее отношение к плагиату и про коллективное письмо преподавателей БГУ Цыденову, с просьбой об отставке Мошкина!......Это как никак событие и очень громкое!
нююю неудобно ж как-тА... Стесняемсиии....
Цитировать
15.11.2017 18:19
Гость
Гость: Кошмар. Он как живет на 12 тысяч?
как и мы, все пЭнсионЭры!
Цитировать
15.11.2017 18:20
Гость
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
Это ты полна сил прикормленная кобыла неизработанная троллишь под крышей титульных ментов . А нищие учителя все измотаны в лохматину и подавлены своими диктаторами РУО, а РУО в одной смычке с дупутатами Худлара. Ты это прекрасно знаешь !, и сыто издеваешься над нищими учителями, а о русских бесправных педагогах вообще молчу.
Цитировать
15.11.2017 18:21
Гость
Местная жительница: Мерзопакостные???? Куда спрятались? У вас очередная авария! Жильцы шестнадцати многоэтажек остались без отопления! .......Опять АВАРИЯ, уже вторая за сутки!.......Еще завтра не началось, а все рушится буквально на глазах! Я уже не представляю, что будет завтра?
"Если наступит завтра"
Цитировать
15.11.2017 18:21
Гость
Местная жительница:
Гость: Кошмар. Он как живет на 12 тысяч?
Осталось узнать зарплату директора? Там будет разница оглушительная!
не поминай лихо пока тихо.
Цитировать
15.11.2017 18:24
Гость
Гость: Кошмар. Он как живет на 12 тысяч?
Ответ см. на фото к данному посту.
Цитировать
15.11.2017 18:25
Гость
Гость:
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
Это ты полна сил прикормленная кобыла неизработанная троллишь под крышей титульных ментов . А нищие учителя все измотаны в лохматину и подавлены своими диктаторами РУО, а РУО в одной смычке с дупутатами Худлара. Ты это прекрасно знаешь !, и сыто издеваешься над нищими учителями, а о русских бесправных педагогах вообще молчу.
?! это шо за пук в небо? И русские и титульные педагоги смердят одинаково
Цитировать
15.11.2017 18:32
Гость
Гость: Всерьез задумались.. А раньше, понарошку думали?) правильно. Желательно худлар распустить, выпученную экономию направить учителям.
Таких не так просто распустить.
Цитировать
15.11.2017 18:42
Местная жительница
Гость: Наших детей учат выгоревшие учителя, загруженные бумажной волокитой и низкой зп. Гневные сообщения должны быть от родителей, им в самую пору задуматься о том, чтоб наше будущее было в достойных руках.
Эти родители замучились выплачивать школьную мзду, они еще за зарплату педагогов должны встать грудью?......Учителя на столько обленились или обнаглели, зарплату хотим, но хотим все сделать чужими руками?........Господа педагоги! Головой думать надо, когда сидите все поголовно в избирательных комиссиях и как зомбированные голосуете за того, за кого насяльник прикажет!......Вроде образованные люди, а поступаете как лохи, так даже подростков не разведешь. Ради дурацкой премии в несколько пар тыщ, которую дают на выборах, вы позволяете себя обманывать на миллионы в год, деньги которые предназначены вам, но до вас тупо это все не доходит. Оседает непонятно где? ( хотя я прекрасно догадываюсь где) ........А теперь что сидеть плакать? Что посеяли, то и пожинайте! Сидите на свои гроши и радуйтесь за Лешеньку, Сашеньку, депутатов Хурала, за поповых да митрофановых, за мамонтенков, за свое жирное начальство! Можете поблагодарить своего обожаемого министра Жалсанова! Шлите цветы Ульяне!...........Вы же собственными руками сделали их счастливыми и богатыми!..
Цитировать
15.11.2017 19:19
Гость
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
Да их заткнули и запугали родетели от больших випзарплат и пэнсий ))
Цитировать
15.11.2017 19:22
Гость
Благодарю вас депутаты хурала. Если реально что то получиться. ?? Это будет правильный шаг перед выборами. Но не крохи со стола а конкретно. И воспитателей детских садов не забудьте.
Цитировать
15.11.2017 19:39
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
Это ты полна сил прикормленная кобыла неизработанная троллишь под крышей титульных ментов . А нищие учителя все измотаны в лохматину и подавлены своими диктаторами РУО, а РУО в одной смычке с дупутатами Худлара. Ты это прекрасно знаешь !, и сыто издеваешься над нищими учителями, а о русских бесправных педагогах вообще молчу.
?! это шо за пук в небо? И русские и титульные педагоги смердят одинаково
Это твой радикально-спекулятивный популистский пердёжь народ устал читать .
Цитировать
15.11.2017 19:45
Гость
Бедные учителя!Труд этот очень тяжелый.Попробуй заставь нынешних лоботрясов заинтересовать учебой, а если они еще из семей алкоголиков и наркоманов? В семьях не могут справиться с 1-2 недорослями, а учителям приходится управляться с 20-30. Да им надо платить как на вредных производствах.
Цитировать
15.11.2017 19:46
Гость
ЭтИХ дармоедов АНТИ-народного Худлара ПОРА РАЗОГНАТЬ ДАВНО . И именно этот СОСТАВ ни куда больше не пускать ни в какие структуры власти. Педагоги Бурятии не ведитесь на этот КОВАРНЫЙ "РАЗВОД" покажите , что вы образованные люди интеллигенты, а не быдло. А если поведетесь, то я скажу вам заранее, вас "купят" за КОЕЙКИ и "кинут" ! Вот такой будет исход. Не доверяйте этим феодалам.
Цитировать
15.11.2017 19:52
Гость
Гость:
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
Это ты полна сил прикормленная кобыла неизработанная троллишь под крышей титульных ментов . А нищие учителя все измотаны в лохматину и подавлены своими диктаторами РУО, а РУО в одной смычке с дупутатами Худлара. Ты это прекрасно знаешь !, и сыто издеваешься над нищими учителями, а о русских бесправных педагогах вообще молчу.
Видимо, русские учителя плохо воспитывали в свое время нынешних олигархов, которые без стыда и совести обворовывают страну и поразвели такой шовинизм, который и развалит когда-нибудь Рашу.
Цитировать
15.11.2017 19:56
Гость
Местная жительница:
Гость: Наших детей учат выгоревшие учителя, загруженные бумажной волокитой и низкой зп. Гневные сообщения должны быть от родителей, им в самую пору задуматься о том, чтоб наше будущее было в достойных руках.
Эти родители замучились выплачивать школьную мзду, они еще за зарплату педагогов должны встать грудью?......Учителя на столько обленились или обнаглели, зарплату хотим, но хотим все сделать чужими руками?........Господа педагоги! Головой думать надо, когда сидите все поголовно в избирательных комиссиях и как зомбированные голосуете за того, за кого насяльник прикажет!......Вроде образованные люди, а поступаете как лохи, так даже подростков не разведешь. Ради дурацкой премии в несколько пар тыщ, которую дают на выборах, вы позволяете себя обманывать на миллионы в год, деньги которые предназначены вам, но до вас тупо это все не доходит. Оседает непонятно где? ( хотя я прекрасно догадываюсь где) ........А теперь что сидеть плакать? Что посеяли, то и пожинайте! Сидите на свои гроши и радуйтесь за Лешеньку, Сашеньку, депутатов Хурала, за поповых да митрофановых, за мамонтенков, за свое жирное начальство! Можете поблагодарить своего обожаемого министра Жалсанова! Шлите цветы Ульяне!...........Вы же собственными руками сделали их счастливыми и богатыми!..
Глупая старушка МЖ, когда к власти придут дети 90-2000 ты, конечно, маразматичкой похлеще, чем сейчас станешь. А вот твоим внукам тяжко придется. И никто тут, кроме тебя, не ноет. Тут не учителей, он еще пока на работе, в две смены ради приличной зп пашут, но усталость это только прибавляет, качество сбавляет. Если родитель хочет ребенку хороших знаний он ищет способы, а не кого б обвинить. А еще через 10 лет будет дефицит учителей. Все это ничего по сравнению с тем, что в науку ничего не вкладывается. Нет у нас в стране своего лекарства, своей техники, своих нормальных продуктов. Все ингредиенты из-за бугра завозят. И если вдруг, кто-то из высших руководителей других стран решит ввести на их ввоз санкции, то ты, кляча, первая при смерти окажешься, покряхтывая о том, что еще, кроме обучения, должны учителя
Цитировать
15.11.2017 19:57
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
Воспитывать должны родители! Это ты полна сил прикормленная кобыла неизработанная троллишь под крышей титульных ментов . А нищие учителя все измотаны в лохматину и подавлены своими диктаторами РУО, а РУО в одной смычке с дупутатами Худлара. Ты это прекрасно знаешь !, и сыто издеваешься над нищими учителями, а о русских бесправных педагогах вообще молчу.
Видимо, русские учителя плохо воспитывали в свое время нынешних олигархов, которые без стыда и совести обворовывают страну и поразвели такой шовинизм, который и развалит когда-нибудь Рашу.
Цитировать
15.11.2017 19:58
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
Это ты полна сил прикормленная кобыла неизработанная троллишь под крышей титульных ментов . А нищие учителя все измотаны в лохматину и подавлены своими диктаторами РУО, а РУО в одной смычке с дупутатами Худлара. Ты это прекрасно знаешь !, и сыто издеваешься над нищими учителями, а о русских бесправных педагогах вообще молчу.
Видимо, русские учителя плохо воспитывали в свое время нынешних олигархов, которые без стыда и совести обворовывают страну и поразвели такой шовинизм, который и развалит когда-нибудь Рашу.
Воспитывать должны родители!
Цитировать
15.11.2017 20:01
Гость
БГУ за последние надцать лет не выпустил путных учителей. Понасадили клановых, лишь бы копейку получали, а они безценные кадры готовят
Цитировать
15.11.2017 20:09
Гость
"За последние три года зарплату учителям не индексировали, но увеличивали при этом МРОТ, - подчеркнул председатель комитета по социальной политике Александр Стопичев. - У нас некоторые учителя получают 12 тысяч рублей – меньше, чем уборщицы. Что будем делать?" Откажись от своей зряплаты и вип-пенсии, сволочь, дармоед и паразит Стопичев!
Цитировать
15.11.2017 20:35
Гость
Недавно в оперном театре на съезде депутатов всех уровней власти после доклада городничего две дамы, похожие своим внешним видом на женщин из весёлого дома - это нардепы, директора двух улан-удэнских школ, - с радостью побежали, видимо, за горячительным в кабак. Но дресс-код - минимальный хоть какой-то должен быть. Особенно в отношении одной из них. Что у неё за рыжая причёска! Что за мини-юбка, плиссированная в квадратики? Как детей она воспитывает?! Что за вульгарность и пошлость!
Цитировать
15.11.2017 20:40
Гость
Все молчат о том, что НХ и вся администрация ничего хорошего для города не делают, как и для республики в целом. Сократить штат бесполезных депутатов и чиновников. И перенаправить средства для постройки школ, садов. Поднять оплату часа для учителей и воспитателей. Оплачивать с этих средств нужды школ/садов (окна, мебель, спортзал, стадион) и ремонт. Вкладывать нужно в детей, а не в чиновников
Цитировать
15.11.2017 20:41
Гость
Гость: Недавно в оперном театре на съезде депутатов всех уровней власти после доклада городничего две дамы, похожие своим внешним видом на женщин из весёлого дома - это нардепы, директора двух улан-удэнских школ, - с радостью побежали, видимо, за горячительным в кабак. Но дресс-код - минимальный хоть какой-то должен быть. Особенно в отношении одной из них. Что у неё за рыжая причёска! Что за мини-юбка, плиссированная в квадратики? Как детей она воспитывает?! Что за вульгарность и пошлость!
А ты попробуй с их зп обновить гардероб. Что осталось со времен юности, то и донашивают. И по одежке не встречают. Можно быть плохо одетым, но не глупым
Цитировать
15.11.2017 20:44
Гость
Они как раз одеты бохато и дорого, но без совершенного вкуса!
Цитировать
15.11.2017 20:45
Гость
Парадокс. За такую мизерную зарплату еще и фальсификацией выборов занимаются. Благодаря им во власть пробираются всякие проходимцы, которые потом про их зарплату не вспоминают. Кому спасибо говорить за такие унижения? Себе и только себе, господа педагоги.
Цитировать
15.11.2017 20:46
Гость
Такая же сволочь и худларский ленькаСверистелка!
Цитировать
15.11.2017 20:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
Воспитывать должны родители! Это ты полна сил прикормленная кобыла неизработанная троллишь под крышей титульных ментов . А нищие учителя все измотаны в лохматину и подавлены своими диктаторами РУО, а РУО в одной смычке с дупутатами Худлара. Ты это прекрасно знаешь !, и сыто издеваешься над нищими учителями, а о русских бесправных педагогах вообще молчу.
Видимо, русские учителя плохо воспитывали в свое время нынешних олигархов, которые без стыда и совести обворовывают страну и поразвели такой шовинизм, который и развалит когда-нибудь Рашу.
Гость:
Местная жительница:
Гость: Наших детей учат выгоревшие учителя, загруженные бумажной волокитой и низкой зп. Гневные сообщения должны быть от родителей, им в самую пору задуматься о том, чтоб наше будущее было в достойных руках.
Эти родители замучились выплачивать школьную мзду, они еще за зарплату педагогов должны встать грудью?......Учителя на столько обленились или обнаглели, зарплату хотим, но хотим все сделать чужими руками?........Господа педагоги! Головой думать надо, когда сидите все поголовно в избирательных комиссиях и как зомбированные голосуете за того, за кого насяльник прикажет!......Вроде образованные люди, а поступаете как лохи, так даже подростков не разведешь. Ради дурацкой премии в несколько пар тыщ, которую дают на выборах, вы позволяете себя обманывать на миллионы в год, деньги которые предназначены вам, но до вас тупо это все не доходит. Оседает непонятно где? ( хотя я прекрасно догадываюсь где) ........А теперь что сидеть плакать? Что посеяли, то и пожинайте! Сидите на свои гроши и радуйтесь за Лешеньку, Сашеньку, депутатов Хурала, за поповых да митрофановых, за мамонтенков, за свое жирное начальство! Можете поблагодарить своего обожаемого министра Жалсанова! Шлите цветы Ульяне!...........Вы же собственными руками сделали их счастливыми и богатыми!..
Глупая старушка МЖ, когда к власти придут дети 90-2000 ты, конечно, маразматичкой похлеще, чем сейчас станешь. А вот твоим внукам тяжко придется. И никто тут, кроме тебя, не ноет. Тут не учителей, он еще пока на работе, в две смены ради приличной зп пашут, но усталость это только прибавляет, качество сбавляет. Если родитель хочет ребенку хороших знаний он ищет способы, а не кого б обвинить. А еще через 10 лет будет дефицит учителей. Все это ничего по сравнению с тем, что в науку ничего не вкладывается. Нет у нас в стране своего лекарства, своей техники, своих нормальных продуктов. Все ингредиенты из-за бугра завозят. И если вдруг, кто-то из высших руководителей других стран решит ввести на их ввоз санкции, то ты, кляча, первая при смерти окажешься, покряхтывая о том, что еще, кроме обучения, должны учителя
Группировка МЖ - троллей шелухой зомбирует народ Бурятии .
Цитировать
15.11.2017 20:49
Гость
Гость: ЭтИХ дармоедов АНТИ-народного Худлара ПОРА РАЗОГНАТЬ ДАВНО . И именно этот СОСТАВ ни куда больше не пускать ни в какие структуры власти. Педагоги Бурятии не ведитесь на этот КОВАРНЫЙ "РАЗВОД" покажите , что вы образованные люди интеллигенты, а не быдло. А если поведетесь, то я скажу вам заранее, вас "купят" за КОПЕЙКИ и "кинут" ! Вот такой будет исход. Не доверяйте этим феодалам.
Цитировать
15.11.2017 20:54
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Наших детей учат выгоревшие учителя, загруженные бумажной волокитой и низкой зп. Гневные сообщения должны быть от родителей, им в самую пору задуматься о том, чтоб наше будущее было в достойных руках.
Эти родители замучились выплачивать школьную мзду, они еще за зарплату педагогов должны встать грудью?......Учителя на столько обленились или обнаглели, зарплату хотим, но хотим все сделать чужими руками?........Господа педагоги! Головой думать надо, когда сидите все поголовно в избирательных комиссиях и как зомбированные голосуете за того, за кого насяльник прикажет!......Вроде образованные люди, а поступаете как лохи, так даже подростков не разведешь. Ради дурацкой премии в несколько пар тыщ, которую дают на выборах, вы позволяете себя обманывать на миллионы в год, деньги которые предназначены вам, но до вас тупо это все не доходит. Оседает непонятно где? ( хотя я прекрасно догадываюсь где) ........А теперь что сидеть плакать? Что посеяли, то и пожинайте! Сидите на свои гроши и радуйтесь за Лешеньку, Сашеньку, депутатов Хурала, за поповых да митрофановых, за мамонтенков, за свое жирное начальство! Можете поблагодарить своего обожаемого министра Жалсанова! Шлите цветы Ульяне!...........Вы же собственными руками сделали их счастливыми и богатыми!..
Глупая старушка МЖ, когда к власти придут дети 90-2000 ты, конечно, маразматичкой похлеще, чем сейчас станешь. А вот твоим внукам тяжко придется. И никто тут, кроме тебя, не ноет. Тут не учителей, он еще пока на работе, в две смены ради приличной зп пашут, но усталость это только прибавляет, качество сбавляет. Если родитель хочет ребенку хороших знаний он ищет способы, а не кого б обвинить. А еще через 10 лет будет дефицит учителей. Все это ничего по сравнению с тем, что в науку ничего не вкладывается. Нет у нас в стране своего лекарства, своей техники, своих нормальных продуктов. Все ингредиенты из-за бугра завозят. И если вдруг, кто-то из высших руководителей других стран решит ввести на их ввоз санкции, то ты, кляча, первая при смерти окажешься, покряхтывая о том, что еще, кроме обучения, должны учителя
Никто за них ничего не сделает! Никто не будет печься об их зарплате! Пока сами не осознают, что все только в их руках! Тебе лично глубоко фиолетово до их проблем, их двойные смены и переработки!...потому что отрабатываешь свой бюдженый троллинг, лишь что-нибудь написать против меня и оградить высокое начальство от моих обвинений!........Лично я пробовала им помочь в прошлом году, старалась! Но видя, по комментариям, что учителя совершенно безмолвны, я оставила эти попытки. Невозможно помочь тому, кто сам не хочет протянуть руку. В основном просто отмалчиваются, ждут, когда кто-нибудь возьмется да улучшит их положение. Какое-то потребительское отношение, не желание бороться за свое право на нормальную зарплату самим? По крайней мере, тут же можно, анонимно, написать о наболевших проблемах?.....Ничего подобного! Из огромной массы учителей, только двое что-то там попытались и на этом все!...
Цитировать
15.11.2017 21:09
Гость
Гость: ЭтИХ дармоедов АНТИ-народного Худлара ПОРА РАЗОГНАТЬ ДАВНО . И именно этот СОСТАВ ни куда больше не пускать ни в какие структуры власти. Педагоги Бурятии не ведитесь на этот КОВАРНЫЙ "РАЗВОД" покажите , что вы образованные люди интеллигенты, а не быдло. А если поведетесь, то я скажу вам заранее, вас "купят" за КОЕЙКИ и "кинут" ! Вот такой будет исход. Не доверяйте этим феодалам.
Хурал-2018. Сергей Цыдыпов не годится даже в массовку http://babr24.com/bur/?IDE=167218
Цитировать
15.11.2017 21:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
Воспитывать должны родители! Это ты полна сил прикормленная кобыла неизработанная троллишь под крышей титульных ментов . А нищие учителя все измотаны в лохматину и подавлены своими диктаторами РУО, а РУО в одной смычке с дупутатами Худлара. Ты это прекрасно знаешь !, и сыто издеваешься над нищими учителями, а о русских бесправных педагогах вообще молчу.
Видимо, русские учителя плохо воспитывали в свое время нынешних олигархов, которые без стыда и совести обворовывают страну и поразвели такой шовинизм, который и развалит когда-нибудь Рашу.
Судя по принятым вип пенсиям, не только олигархов учителя плохо воспитали) и не на учили делиться ))
Цитировать
15.11.2017 21:17
Гость
Гость: БГУ за последние надцать лет не выпустил путных учителей. Понасадили клановых, лишь бы копейку получали, а они безценные кадры готовят
При Калмыкоые БГУ все еще держался. Сейчас вообще опустился ниже плинтуса.
Цитировать
15.11.2017 21:29
Гость
Гость:
Гость: БГУ за последние надцать лет не выпустил путных учителей. Понасадили клановых, лишь бы копейку получали, а они безценные кадры готовят
При Калмыкоые БГУ все еще держался. Сейчас вообще опустился ниже плинтуса.
Да БГУ держался на взятках и поборах, а теперь их нет поэтому идёт переходной период.
Цитировать
15.11.2017 22:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: И где гневные комментарии от педагогов?
Это ты полна сил прикормленная кобыла неизработанная троллишь под крышей титульных ментов . А нищие учителя все измотаны в лохматину и подавлены своими диктаторами РУО, а РУО в одной смычке с дупутатами Худлара. Ты это прекрасно знаешь !, и сыто издеваешься над нищими учителями, а о русских бесправных педагогах вообще молчу.
?! это шо за пук в небо? И русские и титульные педагоги смердят одинаково
Это твой радикально-спекулятивный популистский пердёжь народ устал читать .
Его "популизм" как раз таки более читаем,в отличие от твоего быдлятского национализма )))
Цитировать
15.11.2017 22:48
Гость
Гость:
Гость: Недавно в оперном театре на съезде депутатов всех уровней власти после доклада городничего две дамы, похожие своим внешним видом на женщин из весёлого дома - это нардепы, директора двух улан-удэнских школ, - с радостью побежали, видимо, за горячительным в кабак. Но дресс-код - минимальный хоть какой-то должен быть. Особенно в отношении одной из них. Что у неё за рыжая причёска! Что за мини-юбка, плиссированная в квадратики? Как детей она воспитывает?! Что за вульгарность и пошлость!
А ты попробуй с их зп обновить гардероб. Что осталось со времен юности, то и донашивают. И по одежке не встречают. Можно быть плохо одетым, но не глупым
Ой ли?! Эти две всем известные депутатши-директриссы УУ школ загребают охрененные профильные зарплаты,плюсом к ним суперохрененные депутатские зряплаты.А то,что даже на них они далеки от чувства вкуса в одежде,это уже их беда."Девушки всегда могут уехать из деревни,а деревня из девушек - никогда".Ну,а наличие в гардеробах престарелых дамочек мини юбок а-ля "из весёлого дома",то это уже претензии по воспитанию к ИХ родителям (((
Цитировать
15.11.2017 23:13
Гость
Гость:
Гость: ЭтИХ дармоедов АНТИ-народного Худлара ПОРА РАЗОГНАТЬ ДАВНО . И именно этот СОСТАВ ни куда больше не пускать ни в какие структуры власти. Педагоги Бурятии не ведитесь на этот КОВАРНЫЙ "РАЗВОД" покажите , что вы образованные люди интеллигенты, а не быдло. А если поведетесь, то я скажу вам заранее, вас "купят" за КОЕЙКИ и "кинут" ! Вот такой будет исход. Не доверяйте этим феодалам.
Хурал-2018. Сергей Цыдыпов не годится даже в массовку http://babr24.com/bur/?IDE=167218
Цитировать
15.11.2017 23:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: БГУ за последние надцать лет не выпустил путных учителей. Понасадили клановых, лишь бы копейку получали, а они безценные кадры готовят
При Калмыкоые БГУ все еще держался. Сейчас вообще опустился ниже плинтуса.
Да БГУ держался на взятках и поборах, а теперь их нет поэтому идёт переходной период.
А сейчас держится на интеллектуальном воровстве?
Цитировать
15.11.2017 23:58
poiliyateu
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
16.11.2017 00:16
Гость
вы что все дебилы?учителя должны за ваших детей отвечать?и за олигархов?вот вы сами попробуйте пойти против начальства,они найдут способ избавиться от вас...ладно,если вы ещё молоды
Цитировать
16.11.2017 00:51
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Наших детей учат выгоревшие учителя, загруженные бумажной волокитой и низкой зп. Гневные сообщения должны быть от родителей, им в самую пору задуматься о том, чтоб наше будущее было в достойных руках.
Эти родители замучились выплачивать школьную мзду, они еще за зарплату педагогов должны встать грудью?......Учителя на столько обленились или обнаглели, зарплату хотим, но хотим все сделать чужими руками?........Господа педагоги! Головой думать надо, когда сидите все поголовно в избирательных комиссиях и как зомбированные голосуете за того, за кого насяльник прикажет!......Вроде образованные люди, а поступаете как лохи, так даже подростков не разведешь. Ради дурацкой премии в несколько пар тыщ, которую дают на выборах, вы позволяете себя обманывать на миллионы в год, деньги которые предназначены вам, но до вас тупо это все не доходит. Оседает непонятно где? ( хотя я прекрасно догадываюсь где) ........А теперь что сидеть плакать? Что посеяли, то и пожинайте! Сидите на свои гроши и радуйтесь за Лешеньку, Сашеньку, депутатов Хурала, за поповых да митрофановых, за мамонтенков, за свое жирное начальство! Можете поблагодарить своего обожаемого министра Жалсанова! Шлите цветы Ульяне!...........Вы же собственными руками сделали их счастливыми и богатыми!..
Глупая старушка МЖ, когда к власти придут дети 90-2000 ты, конечно, маразматичкой похлеще, чем сейчас станешь. А вот твоим внукам тяжко придется. И никто тут, кроме тебя, не ноет. Тут не учителей, он еще пока на работе, в две смены ради приличной зп пашут, но усталость это только прибавляет, качество сбавляет. Если родитель хочет ребенку хороших знаний он ищет способы, а не кого б обвинить. А еще через 10 лет будет дефицит учителей. Все это ничего по сравнению с тем, что в науку ничего не вкладывается. Нет у нас в стране своего лекарства, своей техники, своих нормальных продуктов. Все ингредиенты из-за бугра завозят. И если вдруг, кто-то из высших руководителей других стран решит ввести на их ввоз санкции, то ты, кляча, первая при смерти окажешься, покряхтывая о том, что еще, кроме обучения, должны учителя
Никто за них ничего не сделает! Никто не будет печься об их зарплате! Пока сами не осознают, что все только в их руках! Тебе лично глубоко фиолетово до их проблем, их двойные смены и переработки!...потому что отрабатываешь свой бюдженый троллинг, лишь что-нибудь написать против меня и оградить высокое начальство от моих обвинений!........Лично я пробовала им помочь в прошлом году, старалась! Но видя, по комментариям, что учителя совершенно безмолвны, я оставила эти попытки. Невозможно помочь тому, кто сам не хочет протянуть руку. В основном просто отмалчиваются, ждут, когда кто-нибудь возьмется да улучшит их положение. Какое-то потребительское отношение, не желание бороться за свое право на нормальную зарплату самим? По крайней мере, тут же можно, анонимно, написать о наболевших проблемах?.....Ничего подобного! Из огромной массы учителей, только двое что-то там попытались и на этом все!...
+100500 за что НЕ боролись,на то и напоролись (((
Цитировать
16.11.2017 01:08
Гость
Гость: вы что все дебилы?учителя должны за ваших детей отвечать?и за олигархов?вот вы сами попробуйте пойти против начальства,они найдут способ избавиться от вас...ладно,если вы ещё молоды
Во всех сферах есть свои начальники и подчиненные,но только лишь "пИдагоги" - самая управляемая масса (((
Цитировать
16.11.2017 01:27
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Наших детей учат выгоревшие учителя, загруженные бумажной волокитой и низкой зп. Гневные сообщения должны быть от родителей, им в самую пору задуматься о том, чтоб наше будущее было в достойных руках.
Эти родители замучились выплачивать школьную мзду, они еще за зарплату педагогов должны встать грудью?......Учителя на столько обленились или обнаглели, зарплату хотим, но хотим все сделать чужими руками?........Господа педагоги! Головой думать надо, когда сидите все поголовно в избирательных комиссиях и как зомбированные голосуете за того, за кого насяльник прикажет!......Вроде образованные люди, а поступаете как лохи, так даже подростков не разведешь. Ради дурацкой премии в несколько пар тыщ, которую дают на выборах, вы позволяете себя обманывать на миллионы в год, деньги которые предназначены вам, но до вас тупо это все не доходит. Оседает непонятно где? ( хотя я прекрасно догадываюсь где) ........А теперь что сидеть плакать? Что посеяли, то и пожинайте! Сидите на свои гроши и радуйтесь за Лешеньку, Сашеньку, депутатов Хурала, за поповых да митрофановых, за мамонтенков, за свое жирное начальство! Можете поблагодарить своего обожаемого министра Жалсанова! Шлите цветы Ульяне!...........Вы же собственными руками сделали их счастливыми и богатыми!..
Глупая старушка МЖ, когда к власти придут дети 90-2000 ты, конечно, маразматичкой похлеще, чем сейчас станешь. А вот твоим внукам тяжко придется. И никто тут, кроме тебя, не ноет. Тут не учителей, он еще пока на работе, в две смены ради приличной зп пашут, но усталость это только прибавляет, качество сбавляет. Если родитель хочет ребенку хороших знаний он ищет способы, а не кого б обвинить. А еще через 10 лет будет дефицит учителей. Все это ничего по сравнению с тем, что в науку ничего не вкладывается. Нет у нас в стране своего лекарства, своей техники, своих нормальных продуктов. Все ингредиенты из-за бугра завозят. И если вдруг, кто-то из высших руководителей других стран решит ввести на их ввоз санкции, то ты, кляча, первая при смерти окажешься, покряхтывая о том, что еще, кроме обучения, должны учителя
Никто за них ничего не сделает! Никто не будет печься об их зарплате! Пока сами не осознают, что все только в их руках! Тебе лично глубоко фиолетово до их проблем, их двойные смены и переработки!...потому что отрабатываешь свой бюдженый троллинг, лишь что-нибудь написать против меня и оградить высокое начальство от моих обвинений!........Лично я пробовала им помочь в прошлом году, старалась! Но видя, по комментариям, что учителя совершенно безмолвны, я оставила эти попытки. Невозможно помочь тому, кто сам не хочет протянуть руку. В основном просто отмалчиваются, ждут, когда кто-нибудь возьмется да улучшит их положение. Какое-то потребительское отношение, не желание бороться за свое право на нормальную зарплату самим? По крайней мере, тут же можно, анонимно, написать о наболевших проблемах?.....Ничего подобного! Из огромной массы учителей, только двое что-то там попытались и на этом все!...
Ну как ты то сдесь стараешься пидолировать в интересах власти и обвинять несчастных нищих учителей неизвестно в чём ??!, мы это видим. Пикеты митинги преступно караются . Хорошо ваша банд. группировка троллей отрабатывает властям жирные зар. платы, которые должны получать педегоги Бурятии . ... Ну ка, Цербер ГОлОс !!!
Цитировать
16.11.2017 01:38
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
16.11.2017 02:02
Гость
сколько этой МЖо доплачивают за такой троллинг? Отстаивала она ага, научилась по кнопкам тыкать и изображает из себя иисуса...тьфу
Цитировать
16.11.2017 10:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: БГУ за последние надцать лет не выпустил путных учителей. Понасадили клановых, лишь бы копейку получали, а они безценные кадры готовят
При Калмыкоые БГУ все еще держался. Сейчас вообще опустился ниже плинтуса.
Да БГУ держался на взятках и поборах, а теперь их нет поэтому идёт переходной период.
Мошкинские тролли в своей красе, "переходный" надо писать, идите в школу! Когда прекратится этот бардак в БГУ?
Цитировать
16.11.2017 11:37
Гость
Там у них стимулирующие неплохие, за которые борьба идет, кто лучше прогнется перед директором, откаты тоже бывают. И за стаж надбавки. Около 30 получается у пенсионерок. на полторы ставки.
Цитировать
16.11.2017 11:38
Гость
и репетиторством подрабатывают.
Цитировать
16.11.2017 12:27
Гость
"Учителя получают меньше, чем уборщицы"
В каких школах уборщицы остались? Выпинывали же. Фирмам уборку доверили.
Цитировать
16.11.2017 13:00
Гость
а педагоги в колледже искусств нОнче пошли аки молчание ягнят. 5 лет терпели Турбянова, теперь это мурло собралось в министры культуры
Цитировать
16.11.2017 18:05
Гость
9т.р з/п учителей, а все остальное - сверхнагрузки или халтуры. И вообще, с чего заговорили о з/п учителей? - скоро выборы? - или такие добренькие? - или власть предержащие решили дивиденды заработать? Ничего не изменится, одна говорильня. Каков поп - таков приход! Государству (народу) не нужны особо учителя! Вот и всё.
Цитировать
16.11.2017 21:28
Гость
Примитив какой .. тьфу...
Цитировать
17.11.2017 00:08
aavaslov
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
17.11.2017 07:22
Гость
все овцы, начиная с местной жительницы!
Цитировать
17.11.2017 11:08
Гость
Гость: сколько этой МЖо доплачивают за такой троллинг? Отстаивала она ага, научилась по кнопкам тыкать и изображает из себя иисуса...тьфу
"не произноси имя Господа в суе."
Цитировать
17.11.2017 11:57
Гость
Гость: все овцы, начиная с местной жительницы!
...и заканчивая тобой овцой/бараном? )
Цитировать
17.11.2017 16:11
Гость
20171117lck prada bags michael kors outlet online canada goose jackets michael kors outlet mulberry handbags tory burch outlet online supra shoes oakley sunglasses wholesale coach outlet michael kors outlet clearance fitflops oakley sunglasses wholesale polo ralph lauren coach outlet online coach outlet prada sunglasses michael kors outlet clearance cheap oakley sunglasses cheap ray ban sunglasses true religion jeans canada goose outlet online nike air max 90 nhl jerseys for sale canada goose uk michael kors outlet swarovski outlet store pandora outlet birkenstock shoes canada goose jackets michael kors outlet ysl outlet online michael kors outlet tory burch outlet online uggs outlet longchamp handbags valentino shoes michael kors outlet online coach outlet online cheap nhl jerseys coach factory outlet fitflops sale clearance ed hardy clothing kobe bryant shoes tory burch outlet canada goose outlet store polo shirts ugg outlet blackhawks jerseys mac tools canada goose parka coach factory outlet michael kors handbags outlet fred perry polo canada goose outlet store christian louboutin outlet lacoste outlet michael kors outlet coach outlet online ray ban sunglasses outlet michael kors outlet clearance ferragamo outlet nhl jerseys uggs outlet cazal sunglasses tory burch outlet michael kors outlet nike roshe run giuseppe zanotti outlet air max shoes coach outlet uggs canada ugg boots swarovski outlet coach outlet store online canada goose outlet online nike free running kate spade outlet online links of london puma outlet michael kors outlet online mlb jerseys mulberry outlet mulberry bags coach outlet online canada goose jackets mac outlet true religion jeans coach outlet online coach factory outlet michael kors outlet mulberry handbags nike shoes uk true religion jeans oakley sunglasses wholesale hermes outlet uggs outlet uggs on sale hermes belt cheap ray bans canada goose jackets canada goose jackets mont blanc outlet michael kors outlet online nfl jerseys wholesale ray ban sunglasses outlet longchamp pliage ralph lauren outlet michael kors outlet burberry outlet kate spade outlet online herve leger outlet mulberry outlet逗号mulberry handbags outlet ugg boots clearance michael kors handbags herve leger dresses ferragamo outlet burberry outlet michael kors outlet online ralph lauren polo coach outlet polo ralph lauren shirts ugg clearance coach outlet online coach outlet online jordan shoes christian louboutin michael kors handbags coach outlet store mulberry sale coach outlet mulberry bags kd shoes coach factory outlet nike air huarache coach outlet store online michael kors outlet ugg outlet ugg outlet store ugg outlet christian louboutin outlet cheap ugg boots moncler coats ferragamo shoes [url=http://www.coachoutletonli
Цитировать
17.11.2017 19:04
chenyingying
ugg boots coach outlet online cheap ugg boots canada goose jackets canada ralph lauren polo ralph lauren shirts kate spade sale oakley sunglasses wholesale uggs outlet yeezy boost 350 true religion jeans canada goose jackets cheap uggs canada goose outlet online mont blanc outlet ugg outlet online ugg outlet canada goose outlet michael kors outlet store coach outlet online uggs outlet mlb jerseys giuseppe zanotti shoes coach outlet clearance moncler outlet online canada goose jackets oakley sunglasses adidas nmd r1 uggs outlet ugg outlet canada goose jackets polo ralph lauren outlet canada goose jackets mlb jerseys wholesale nfl jerseys coach factory outlet coach outlet online ralph lauren outlet ray ban pas cher oakley sunglasses wholesale michael kors outlet polo ralph lauren cheap jordan shoes canada goose outlet store michael kors outlet online coach outlet online ralph lauren uggs outlet canada goose cheap oakley sunglasses canada goose outlet stores canada goose jackets michael kors outlet online prada outlet store cheap ugg boots ray ban sunglasses michael kors handbags clearance vintage nhl jerseys longchamp outlet uggs outlet canada goose hermes outlet coach outlet lacoste shoes coach outlet polo ralph lauren tory burch handbags ralph lauren outlet mont blanc pens pandora jewelry coach canada christian louboutin shoes ugg outlet nike shoes canada goose jackets ugg boots for women oakley sunglasses wholesale ray ban sunglasses ugg boots ralph lauren outlet polo ralph lauren canada goose jackets michael kors outlet ugg boots christian louboutin outlet coach outlet uggs outlet fitflops sale clearance canada goose outlet ugg outlet cheap jerseys wholesale polo outlet stores mulberry handbags prada outlet stores nike outlet store canada goose uk true religion outlet michael kors handbags canada goose outlet ugg outlet store ugg outlet ralph lauren uk ugg outlet store kate spade outlet michael kors outlet canada goose jackets sale oakley sunglasses cheap uggs ralph lauren polo polo shirts canada goose jackets coach outlet canada ralph lauren shirts michael kors handbags canada goose uggs outlet true religion outlet store adidas yeezy boost michael kors outlet canada goose outlet chenlili20171117
Цитировать
17.11.2017 19:32
Гость
20171117lck coach outlet chrome hearts outlet marc jacobs sale coach factory outlet kate spade sale tory burch sandals ferragamo shoes los angeles lakers jerseys ralph lauren polo shirts coach factory outlet ugg outlet ugg boots true religion outlet store nfl jersey wholesale ralph lauren outlet prada shoes on sale oakley sunglasses soccer shoes kate spade outlet store canada goose jackets ugg outlet michael kors outlet pandora outlet longchamp outlet store ugg boots outlet montblanc pens ugg boots adidas shoes ray ban sunglasses tory burch outlet ray ban sunglasses sale michael kors uk cheap jerseys wholesale longchamp handbags christian louboutin outlet longchamp pas cher nhl jerseys for sale adidas wings nike outlet ecco outlet nike shoes uk ralph lauren polo oakley sunglasses uk coach outlet canada goose outlet store polo ralph lauren shirts coach canada michael kors outlet mulberry bags michael kors outlet online longchamp handbags sale kobe shoes converse shoes michael kors outlet clearance michael kors outlet tory burch outlet stores ralph lauren polo coach outlet coach factory outlet ray ban sunglasses supra shoes coach outlet store online michael kors outlet stores canada goose coats polo pas cher kate spade outlet coach outlet ferragamo outlet pandora charms ugg boots bottega veneta outlet online ugg outlet polo outlet michael kors factory outlet cheap ray ban sunglasses marc jacobs outlet cheap nhl jerseys ralph lauren chrome hearts online store mulberry handbags cartier watches coach outlet online ralph lauren polo moncler jackets polo outlet michael kors outlet polo outlet cheap oakley sunglasses air max 90 ralph lauren polo coach outlet online nike outlet store uggs outlet online ugg outlet cheap snapbacks canada goose jackets oakley sunglasses wholesale polo ralph lauren michael kors outlet ugg outlet canada goose uk coach outlet online ralph lauren outlet canada goose outlet giuseppe zanotti shoes nike air max ugg outlet ugg outlet canada goose outlet store ray ban sunglasses outlet michael kors outlet cheap oakley sunglasses polo ralph lauren ugg boots on sale foamposite shoes ugg outlet逗号ugg outlet stores michael kors outlet online christian louboutin uk air max 90 polo ralph lauren outlet cheap soccer jerseys tory burch outlet kate spade outlet online store coach outlet canada goose outlet soccer cleats ugg boots nba jerseys michael kors outlet michael kors outlet clearance moncler sale swarovski outlet store polo ralph lauren canada goose outlet store nike trainers polo outlet oakley sunglasses wholesale ray ban sunglasses cheap ugg boots michael kors canada oakley sunglasses ray-ban sunglasses michael kors uk michael kors outlet clearance [url=http://www.christianlouboutin-shoe
Цитировать
17.11.2017 19:52
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
18.11.2017 09:05
Гость
mlb jerseys cheap jordans uggs manolo blahnik ugg boots hermes birkin handbags michael kors outlet michael kors outlet online snapbacks hats wholesale coach factory outlet moncler ralph lauren canada goose outlet nike air max ugg outlet the north face cheap nhl jerseys coach outlet uggs outlet adidas jeremy scott north face ugg boots adidas stan smith prada birkenstock outlet ugg boots clearance under armour outlet moncler jackets coach outlet mont blanc ugg outlet ugg boots true religion michaelkors outlet coach outlet online jordans ralph lauren adidas shoes cheap nfl jerseys mlb jerseys cheap uggs ray ban sunglasses coach outlet online hogan the north face cheap nfl jerseys red bottom shoes ugg boots on sale prada outlet air jordan ugg boots air max pandora rings kors outlet louboutin moncler nike air max ugg boots ugg boots michael kors handbags oakley sunglasses ugg boots ray ban sunglasses true religion outlet canada goose bottes ugg north face uk kate spade adidas football boots nike shoes ugg boots michael kors outlet moncler jassen christian louboutin jordans ray ban sunglasses oakley sunglasses ralph lauren outlet red bottom shoes ugg boots ugg outlet kate spade outlet nike roshe run ugg outlet polo ralph lauren ugg boots doudoune moncler nike air max replica watches louboutin north face north face outlet ugg boots clearance nike huarache prada uggs canada goose vibram fivefingers the north face adidas outlet adidas oakley sunglasses converse outlet adidas wings longchamp nfl jerseys true religion outlet supreme ralph lauren outlet new balance shoes nike air max blackhawks jersey nike blazer shoes canada goose jordan retro polo ralph lauren nike air max burberry scarf coach bags ralph lauren outlet pandora jewelry michael kors moncler jackets nba jerseys coach outlet tory burch ugg australia canada goose 201711.18wengdongdong
Цитировать
19.11.2017 17:00
Гость
Гость: Бедные учителя!Труд этот очень тяжелый.Попробуй заставь нынешних лоботрясов заинтересовать учебой, а если они еще из семей алкоголиков и наркоманов? В семьях не могут справиться с 1-2 недорослями, а учителям приходится управляться с 20-30. Да им надо платить как на вредных производствах.
Да, труд тяжелый, но не забывайте, что у учителей есть льготная пенсия, увеличенный отпуск всегда летом, сокращённая рабочая неделя, личный кабинет...
Цитировать
19.11.2017 21:41
Елена Панкратова
Это хорошо конечно и интересно, но одно не понимаю, почему никто не говорит о реальных проблемах. Я работаю воспитателем в детском саду. Зарплата 15 000. Вот как прожить на эти деньги. Когда все дорожает, курс доллара растет, хоть на вторую работу устраивайся, а куда? Что делать, считаешь уже каждую копейку.
Цитировать
19.11.2017 22:19
Анна Скороходова
Елена Панкратова: Это хорошо конечно и интересно, но одно не понимаю, почему никто не говорит о реальных проблемах. Я работаю воспитателем в детском саду. Зарплата 15 000. Вот как прожить на эти деньги. Когда все дорожает, курс доллара растет, хоть на вторую работу устраивайся, а куда? Что делать, считаешь уже каждую копейку.
Пoпрoбуйте работать в интeрнeте в свободное время. Вот самое простое можете тут попробовать заработать 1000-2000 в день…http://xurl.es/qxayn И попутно проходите обучение по coзданию сайтoв или СMM, направлений мнoго. Глaвнoе начать и нe oпускать руки. Или вот несколько вакансий недавно видел в интернет-магазине.....http://xurl.es/hz97n Посмотрите!
Цитировать
19.11.2017 22:53
Гость
На заводах тоже есть зарплаты 15000. Это у людей с высшим образованием. Отпуск короткий по сравнению с преподавателями, и не факт, что летом. Проблема низких зарплат не только у бюджетников!!!
Цитировать
20.11.2017 23:19
ГостьЦитировать
21.11.2017 14:25
ГостьЦитировать
21.11.2017 14:27
ГостьЦитировать
21.11.2017 14:27
ГостьЦитировать
25.11.2017 16:38
Гость
Гость: На заводах тоже есть зарплаты 15000. Это у людей с высшим образованием. Отпуск короткий по сравнению с преподавателями, и не факт, что летом. Проблема низких зарплат не только у бюджетников!!!
заводские стоят 8ч за станком! а пИдагоги пол-дня на уроках, пол-дня дома "самообразование" штудируют, да плюс каникуля,отпуска,возможность смотаться на репетиторства
Цитировать
26.11.2017 19:38
Гость
Coach Factory Outlet , canada goose outlet store , nba jerseys cheap , ray ban canada , cheap nfl jerseys , oakley sunglasses cheap , Michael Kors outlet Online , Ray Ban Sunglasses , michael kors outlet , oakley sunglasses canada , Coach Outlet Store Online , Michael Kors Outlet , longchamps sac , montblanc pens , christian louboutin pas cher , Fitflops , tommy hilfiger outlet , coach factory outlet , sac longchamps pas cher , coach outlet store , Cheap Air Jordans Shoes , Pandora Jewelry Sale , Ray Ban Outlet , Salomon Running Shoes , Nike Air Max , Converse Outlet Store , Adidas Shoes , New Balance Outlet , Asics Sneakers , Giuseppe Zanotti , Ralph Lauren Outlet , Polo Ralph Lauren , adidas yeezy boost , adidas nmd mens , true religion jeans for men , air jordan 11 , swarovski crystal , canada goose , UGG Boots , jordan shoes for men , oakley Outlet , vans outlet store , Coach Outlet Online , nike shoes , ugg outlet store , Ugg Outlet , pandora jewelry , Nike Air Max 2018 , coach outlet store online , Kate Spade Outlet , montblanc , Prada Outlet , Salomon , Moncler Jackets , montblanc , moncler coats , burberry handbags , Vans , under armour outlet , north face outlet , longchamp handbags , fitflop sandals , swarovski , ralph lauren outlet , timberland , uggs outlet , ralph lauren outlet , Timberland Outlet , Cheap Jerseys , Nike Outlet , canada goose jackets , nba jerseys shop , cheap nhl jerseys , under armour , Coach Handbags , cheap nfl jerseys , Christian Louboutin Mens , Adidas NMD XR1 , red bottoms , cheap jerseys , coach outlet online , ugg australia , nike air max 2018 , red bottoms , Adidas Outlet Online , Christian Louboutin Sale , ugg australia , michael kors handbags outlet , ugg outlet , pandora jewelry , ugg boots , swarovski outlet , Ugg Outlet Store , oakley sunglasses , uggs outlet , Coach Outlet , Michael Kors Outlet Online , ugg boots black friday , Coach Outlet , Michael Kors Handbags Outlet , Uggs Outlet , the north face jackets , canada goose outlet , moncler outlet , moncler jackets , moncler outlet online , nike pas cher , uggs outlet , Canada Goose Jackets , North Face Outlet , Ugg outlet , Christian Louboutin Outlet shoes , Coach Outlet Online , Ugg Boots Women , Ray-Ban Sunglasses , valentino sandals , new balance , red bottoms Shoes , Adidas Shoes , Skechers Shoes , Jordan shoes , Asics Shoes For Men , Skechers Shoes , adidas yeezy , Stuart Weitzman Boots , Coach Outlet , Ugg Boots Outlet ,
Цитировать
28.11.2017 16:29
ГостьЦитировать
11.12.2017 16:06
Гость
"Dogs and war horses who have a master owner of a horse and a dog. They often follow the owner's experience, become the master's effective helper, stiff horse stiff, silly, does not look pleasing. The owner is always whipped it ass, urging it to run, the war horses usually eat grass is shabby shed. The owner never hit the dog, but also let the dog Chaussures Nike pas cher live in a warm and cheap nike air shoes comfortable house, eat the owner leftovers. Master also commonly used hand Mop dog fur, the dog is very clever, very masters of the mind, the owner of an action, a look, it can be understood very accurately, so the dog always make the host pleasing. The relationship between the dog and the host is very harmonious, which makes it has a strong sense of superiority and pride, often proudly war horse-called. Dog loyal to the owner. Once, the owner sleeps in the woods, two wolves want to attack the owner at night. After the dog found bravely rushed up, bite with the wolf. The owner heard the movement, got up and spear away the cheap nike shoes wolf. The dog saved the owner's life, for which it felt even more cheap moncler proud. One day, the host went to expedition with horses and dogs and suffered a fiasco. As a result, the host rode on horses and ran in hurried dogs, followed by a large number of chasing soldiers. At this point, the owner came to a waterfront, surging the water blocking the path. Is the Cheap Nike Air Max owner anxious time, driving over to a boat, the owner took out the money women's nike shoes asked the owner to lead him across the river. The owner promised, but he said: 'You can only bring one of the war horse and the dog, if the full board, the ship is difficult to carry.' The dog thought, the owner will often I get Marque sac on board, because my relationship with the owner Well, the master polyvore girls sets will never be on board immediately. 'I'm on the ship with the wars and keep the dogs on the shore,' the owner said to the owner. The dog feels very aggrieved and asks why this is. The owner said: 'A war horse is more important to you than a war horse, and only it can take me out of danger. Only the most important thing can be left behind
Цитировать
16.12.2017 10:06
Гость
"The donkey and the princess met the donkey on the east bank of the river. Princess had crossed the river, there are waiting to marry her prince in the castle of Hexi. The zapatillas nike mujer river is not deep, but she wore a beautiful wedding dress, she was afraid of the river will soak her dress. Donkey said: 'Do cheap adidas shoes you Nike Air Max want me to pack you in the past?' 'Thank you, I think the prince will pick me up.' The princess smile to answer. A long time, no one came, the princess sits on the shore, sadly sigh. When she glanced past the donkey, the donkey laughed: 'Now I hope I pack you in the past?' 'No.' The princess still refused. The sky is late, cool hit, donkey break the silence: 'Let me pack you across the river, I will give you three words of love Proverbs.' Princess thought, riding a donkey. The donkey solemnly said to her: 'Remember you can not cry when I carry you, pandora 2017 and your tears will make me overwhelmed.' polyvore girls sets The donkey walked towards the river. down jackets and coats Princess suddenly remembered donkey promised love motto, donkey told her: 'people love only others in the first love, after love is all love yourself.' Don slowly walk light, it was steady, the princess rest assured, hug Donkey neck, feel warm. 'Do you like me to cross the river?' Donkey asked. 'Like,' the princess smiled. 'I also like to carry you this way, hoping to go on like this.' The donkey's voice reveals melancholy in tenderness. Princess smile quietly fall asleep. She made a dream princess often do: she kissed the donkey, and then the donkey became a prince, since the prince and princess live Christian Louboutin talon happily together. When she woke up and saw still donkey laden with her slow light - the fairy tale is a fairy tale, donkey is not a prince, waiting to marry her prince in the Castle of Hexi. Her hurt tears dripping on the donkey body, the donkey seems to be suddenly burned, fierce Yang hoof neighing, provoking spray thousands of princess dress wet. Princess angry, she did not say anything, since the donkey back down, walked alone to the other side of the chaussures nike wading water. Donkey did not make any reservations or explanations, but also turned around and nike chaussures returned straight to Hedong - where there is a young, beautiful, waiting to marry the girl waiting across the river. 'Love is unique, but lover is not the only one.' Donkey suddenly said to the princess, 'This is the second motto.' The princess burst into tears and moncler coats the river was cold and heart-broken. She finally walked to the other side, the beautiful dress has been completely wet. nike discount She was unable to sit down on the shore, curled up sadly cry. Donkey will have Coach bags 2017 to walk back to the east coast. new balance pas cher Princess suddenly down jackets and coats remembered there is a motto donkey did not say, shouting: 'Please adidas chaussures tell me the last motto.' Donkey looked at her coldly and said: 'I love my love.' And then waiting to cross the river The girl walked. Princess, is the reality of you; the prince, is everyone's dream lover; donkey, is waiting for you at the side of the person, though mediocre, but can accompany you to live the storm of life. If you are sad because someone you love, not because someone who chaussure nike 2017 loves you, then your heart will hurt those who love you, and then lose his love, but also hurt yourself. Cherish eyes ah!"
Цитировать
06.01.2018 17:27
Гость
Following a brought the first <a href=http://www.curry-shoes.com>curry shoes</a> ball, a garage at the actual match: each other presented a perfect diamond entrance, teammate Steve Blake flew to follow up, left the clippers safeguard darren collison (microblogging) the gap between two steps guiding their closely, Danny granger could be the only defender in pull. This is the car port superior court intuition and which embodies: his shot selection. He seems to understand the defensive player in the ideas, can predict their next move, then strike beforehand. "When other people tend to be doing gesture, garage in judgment, and the online game, this is Stephen is the best place, in this respect the particular league may be the best. Find field space, know the place that the defense space will come about, it is the key on the art of his photographs. Because no matter just how good your shots, a lot more exquisite technology, no place is useless. "ESPN's David thorpe, once wrote in his article. Garage cautiously <a href=http://www.stephencurryshoes.us>stephen curry shoes</a> observing the defense, he in addition have reason to be thus cautious. Before this, the warriors have missed 12 goals in 13 shots previously, is now 33 to be able to 37 behind the clippers, disturbed from the right leg muscle tension of garage after just one of 4. For shed himself, this ball is very important: before a season, he hit an archive in NBA history along with 272 grains of three points, if again founded three points today, his three points shock as to hit number will surpass 200 mark. So that library might be the sixth in a row has at the very least two season hit two hundred grains of three avid gamers, at the same time period, still can have a few points to continuous hit game streak keep 54 games - it will likely be the warriors team heritage record. "I like everything <a href=http://www.kdshoes.us.com>kd shoes</a> in connection with the shooting, " garage once said within an interview, "but with the best especially in perfect hand posture. When your is in good rhythm, from standing in the feet and incapacitated, his hands to complete a shot, all series of joint actions will likely be calm and smooth, like waves. It's a fantastic feeling. ". Tag: <a href=http://www.kyrieirvingshoes.net>kyrie irving shoes</a> <a href=http://www.adidaspureboost.us.com>adidas pure boost</a> <a href=http://www.kdshoes.us.com>kd shoes</a> <a href=http://www.curry3shoes.com>curry 3 shoes</a> <a href=http://www.jordanretro.us.com>jordan retro</a> <a href=http://www.adidasultraboost4.com>ultra boost 4.0</a> <a href=http://www.kyrieirvingbasketballshoes.com>kyrie irving shoes</a> <a href=http://www.nikevapormax.us.com>nike vapormax</a> <a href=http://www.lebronsoldier11.us.com>Lebron soldier 11</a> <a href=http://www.joelembiidjersey.com>joel embiid jersey</a> <a href=http://www.bensimmonsjersey.us>ben simmons jersey</a> <a href=http://www.asicsgelkayano.com>asics gel kayano</a> <a href=http://www.adidasyeezywaverunner700.com>adidas yeezy wave runner 700</a> <a href=http://www.kd-10.com>kd 10</a> <a href=http://www.kyrie4.us.com>kyrie 4</a> <a href=http://www.kyrie-4.com>kyrie 4</a> <a href=http://www.adidasyeezyboost.us.com>yeezy boost</a> <a href=http://www.adidasboost.us.com>adidas boost</a> <a href=http://www.curryshoes.us>stephen curry shoes</a>