↑ Наверх

"А чем мы хуже?"

  • 21 Ноября 2017 г. в 12:25
  • 114 комментариев
  • 1687 просмотров
"Народный" хурал Бурятии решил "догнать" администрацию главы и повысил расходы на своё содержание до четверти миллиарда



Только содержание спикера республиканского парламента в среднем обойдётся бюджету в 320 тысячи рублей в месяц

На рассмотрение Народного Хурала Бурятии внесён законопроект о расходах на деятельность регионального парламента в будущем году. Как сообщает "Байкал Daily", расходы на содержание законодательного органа в целом планируют увеличить до 258,1 миллиона рублей.

Из них на председателя парламента планируется потратить свыше 3,8 миллиона рублей.

Расходы на депутатов составят более 78,7 миллиона рублей (около 100 тысяч в месяц в среднем на «обеспечение деятельности» депутата). Львиная доля средств пойдёт на содержание центрального аппарата – на него просят выделить 157,5 миллиона рублей. На информационное освещение деятельности Хурал запрашивает 18 миллионов рублей.

В общем, на фонд оплаты труда работающих на постоянной основе депутатов Народного Хурала, чиновников парламента, помощников депутатов, других работников и расходы на депутатские полномочия запланировано 86,5% от всей суммы (223,4 миллиона рублей). Отметим, что с 1 января 2018 года предусмотрена индексация окладов государственных гражданских служащих и базовой ставки на 4%.

В Хурале всего работает 102 «штатные единицы». Из них 14 человек - депутаты, работающие на постоянной основе, 76 чиновника, 3 сотрудника, не являющихся государственными служащими, 6 человек технического персонала и 3 специалиста аппарата фракций местного парламента.

Фонд оплаты труда депутатов Народного Хурала, работающих на постоянной основе, составляет 30,4 миллиона рублей. То есть, на содержание председателей комитетов и их замов бюджет в среднем платит 180 тысяч рублей в месяц.

На затраты расходов 66 депутатов при осуществлении депутатской деятельности предусмотрено более 43 миллионов рублей (около 54 тысяч в месяц). Оплата труда помощников депутатов обойдётся бюджету в 55,2 миллиона рублей. Фонд оплаты труда аппарата Народного Хурала составляет почти 53 миллиона рублей.

Оставшиеся 13,5% (34,7 миллиона рублей) пойдут на материально-техническое обеспечение деятельности. Почти 2 миллиона рублей потратят на услуги связи. Ещё 3,7 миллиона распланировано на командировочные. На техническое обслуживание оргтехники, вычислительной техники, системы вентиляции и кондиционирования, содержание служебных помещений в чистоте, химчистка, текущий косметический ремонт потратят 1,4 миллиона рублей. На обновление программных продуктов, приобретение пользовательских, лицензионных прав на программное обеспечение, техническую поддержку и сопровождение рабочих станций, серверного оборудования, обеспечение безопасности информации – 1,7 миллиона рублей. На обязательное дополнительное образование и диспансеризацию чиновников, на услуги по переводу почётных грамот, на подписку периодической печати и другие услуги запланировано 1,6 миллиона рублей.

В том числе для бесперебойной работы информационно-технических ресурсов Хурал приобретёт серверное оборудование, межсетевой экран, коммутатор за 2,4 миллиона рублей. На приобретение материальных запасов и прочих расходов запланировано 3,5 миллиона рублей.

Напомним, в прошлом году Хурал утвердил расходы на себя в сумме 233,2 миллиона рублей. Из них на спикера - 3,7 миллиона, на депутатов - 74,8 миллиона, на аппарат - 143,6 миллиона и 11 - на пиар. 
Loading...

Также читайте

"Мы увидели, что район достаточно развитый"
  • 25 Сентября в 08:27
  • 106 комментариев
Неделя только началась
  • 24 Сентября в 17:16
  • 128 комментариев
21.11.2017 13:46
Гость
Они понимают, что делают и им наплевать на своих избирателей....
Цитировать
21.11.2017 13:52
Гость
Гость: Они понимают, что делают и им наплевать на своих избирателей....
за наши же деньги налогоплательщиков себя будут пиарить - свою тяжелую работу днем и ночью , все о людях думают, бедные не высыпаются, недоедают
Цитировать
21.11.2017 13:59
Гость
пир во время чумы, бл!
Цитировать
21.11.2017 14:00
Гость
При Наговицине такой херни не было
Цитировать
21.11.2017 14:03
Гость
дык, а слабо "расходы на содержание законодательного органа в целом планируют увеличить до 258,1 миллиона рублей" увеличить до полулярда?... народ должен достойно содержать своих слуг - хуДрал, блюдущие national interest BURYATYA...
Цитировать
21.11.2017 14:24
Гость
стыд и срам!!! народ нищает они жируют
Цитировать
21.11.2017 14:25
Гость
на фиг! всех разогнать, только деньги проедают. Отдать эти деньги "Байкалу" на , что там они хотели? ПСД, строительство, костюмы, спектакил
Цитировать
21.11.2017 14:25
Гость
на фиг! всех разогнать, только деньги проедают. Отдать эти деньги "Байкалу" на , что там они хотели? ПСД, строительство, костюмы, спектакил
Цитировать
21.11.2017 14:28
Гость
Ну вот, на пьянчугу и бабника 3.8 лимона
Цитировать
21.11.2017 14:33
Гость
Было бы не жалко , если бы был результат. Но его как не было , так и не предвидится и вся работа этих обеспеченных и довольных жизнью людей , это буря в стакане воды. Объективные экономические , социальные показатели в Бурятии такие , что им не повышать прокорм надо , а наоборот сокращать втрое , а спрашивать в десятеро.. Вся беда в том , что народ и общественность не умеет и не имеет реальных рычагов спроса с них , вот они и творят что хотят , согласуясь только со своими интересами..
Цитировать
21.11.2017 14:43
Гость
Гость: на фиг! всех разогнать, только деньги проедают. Отдать эти деньги "Байкалу" на , что там они хотели? ПСД, строительство, костюмы, спектакил
дык дОржи, паря, карман пошИрше... на теаНтер "БайГалу" - "с миру по нитке — голому рубашОнка..." предложите участникам всемирного флешмоба "Глобальный ёхор", в день наступления сагааловки скинутся по USD на строительство "сарая"... заодно узнаете реальный рейтинг поклонников столь знаменитого самодеятельного коллектива... хуДРАЛОВЦЫ ужО свое веское слово сказали - им сейчас не до "высокого искусства", своя рубашка ближе к телу...
Цитировать
21.11.2017 14:50
Гость
Гость: Было бы не жалко , если бы был результат. Но его как не было , так и не предвидится и вся работа этих обеспеченных и довольных жизнью людей , это буря в стакане воды. Объективные экономические , социальные показатели в Бурятии такие , что им не повышать прокорм надо , а наоборот сокращать втрое , а спрашивать в десятеро.. Вся беда в том , что народ и общественность не умеет и не имеет реальных рычагов спроса с них , вот они и творят что хотят , согласуясь только со своими интересами..
какие есть рычаги спроса? хотя бы на уровне прошлого года оставили, беспредел
Цитировать
21.11.2017 15:01
Гость
и его ставленникам жопу лизать в лице тех же худларовцев.
Цитировать
21.11.2017 15:21
Гость
А не пора ли свернуть эту хурламентарную лавочку, у нас что проблем больше нет других, как растрачивать деньги налогоплательщиков на эту лавочку плагиатчиков и вип-пенсионеров - на четверть миллиарда можно построить и социальный дом или детский сад или школу. Что молчим?
Цитировать
21.11.2017 15:22
Гость
На затраты расходов 66 депутатов
А сколько у них обслуживающего персонала?
Цитировать
21.11.2017 15:23
Гость
Как инициировать сокращение численности депутатов НХ?
Цитировать
21.11.2017 15:43
Гость
может мельниченко с суэка попросить взять хурал к себе на борт?
Цитировать
21.11.2017 15:47
Гость
на самом деле сокращение численности ничего не даст, а возможно и приведет к еще худшим последствиям в перспективе, т.к. будут через колено ломать меньшее количество представителей народа. действующая система сдержек и противовесов доказала свою эффективность, в споре рождается истина.
Цитировать
21.11.2017 15:50
Гость
А зачем столько чиновников? А. да, это же все родственники!
Цитировать
21.11.2017 15:54
Гость
Гость: на самом деле сокращение численности ничего не даст, а возможно и приведет к еще худшим последствиям в перспективе, т.к. будут через колено ломать меньшее количество представителей народа. действующая система сдержек и противовесов доказала свою эффективность, в споре рождается истина.
они обеспечивают себя, ничего не говорят о работе правительства и мэрии, про те же 55 млн за мусорки так и проглотили, и только со слезами в голосе делятся как плохо живет народ и как нельзя отбирать деньги у випов, чтобы им не поплохело, трындец просто
Цитировать
21.11.2017 15:57
Гость
Гость: При Наговицине такой херни не было
как это не было - он подарил им стабильность, а рыжий торговал индульгенциями.
Цитировать
21.11.2017 16:03
Гость
Гость: Как инициировать сокращение численности депутатов НХ?
только отстрел поможет
Цитировать
21.11.2017 16:04
Гость
Гость: на самом деле сокращение численности ничего не даст, а возможно и приведет к еще худшим последствиям в перспективе, т.к. будут через колено ломать меньшее количество представителей народа. действующая система сдержек и противовесов доказала свою эффективность, в споре рождается истина.
а не дорого ваш спор обходится? И как долго спорили насчет 258?
Цитировать
21.11.2017 16:05
Гость
Гость: на самом деле сокращение численности ничего не даст, а возможно и приведет к еще худшим последствиям в перспективе, т.к. будут через колено ломать меньшее количество представителей народа. действующая система сдержек и противовесов доказала свою эффективность, в споре рождается истина.
А кого через колено ломали? неужто есть непреклонные?
Цитировать
21.11.2017 16:12
Гость
Гость: на самом деле сокращение численности ничего не даст, а возможно и приведет к еще худшим последствиям в перспективе, т.к. будут через колено ломать меньшее количество представителей народа. действующая система сдержек и противовесов доказала свою эффективность, в споре рождается истина.
дык, а ты в реалике видел эНти самые где - "в споре рождается истина"?... лично я - нет, только в табуированном виде... тем не менее ужО не раз, на данном сайте доказано, что такая численность чиновников - это непосильная ноша для населения 03 региона... что там депики реально решать-то могут, кроме того чтобы иметь возможность не хило "похарчиваться"?... назови хоть одну проблемку, а не проблему, которая была решена ими за последний созыв?...
Цитировать
21.11.2017 16:15
Гость
Гость:
Гость: Как инициировать сокращение численности депутатов НХ?
только отстрел поможет
Цитировать
21.11.2017 16:55
Гость
Как инициировать сокращение численности депутатов НХ - спикера в отставку!!!
Цитировать
21.11.2017 17:01
Гость
Гость: Как инициировать сокращение численности депутатов НХ?
на нашу город, больше напоминающую деревню и столько управленцев. Вечером от смога дышать нечем, в горле першит, по Трубачеева ездить ходить жить невозможно гамном пахнет,мусора вокруг города как свалка , Байкал засрали, ни заводов ни фабрик ни работы . В-общем ничего хорошего
Цитировать
21.11.2017 17:15
Гость
Гость: на самом деле сокращение численности ничего не даст, а возможно и приведет к еще худшим последствиям в перспективе, т.к. будут через колено ломать меньшее количество представителей народа. действующая система сдержек и противовесов доказала свою эффективность, в споре рождается истина.
Раз без этих нахлебников никак невозможно, то для РБ 22 вполне достаточно. Прокормим как-нибудь.
Цитировать
21.11.2017 17:21
Гость
Гость: А зачем столько чиновников? А. да, это же все родственники!
Разве много? В прошлом году по РБ на 25 человек приходился всего 1 чиновник. Правда, без своей обслуги.
Цитировать
21.11.2017 17:26
Гость
Гость: пир во время чумы, бл!
На информационное освещение деятельности Хурал запрашивает 18 миллионов рублей. -- Мля,я,я,я! По 1,5 миллиона в месяц ? За эти деньги можно содержать 30 журналистов платя им по 50 000 руб в месяц ))
Цитировать
21.11.2017 17:31
Гость
В Хурале всего работает 102 «штатные единицы». Из них 14 человек - депутаты, работающие на постоянной основе, 76 чиновника, 3 сотрудника, не являющихся государственными служащими, 6 человек технического персонала и 3 специалиста аппарата фракций местного парламента.
Вот интересно, чем занимаются в Хурале 76 чиновника?
Цитировать
21.11.2017 17:33
Гость
Гость: стыд и срам!!! народ нищает они жируют
Цитировать
21.11.2017 17:39
Гость
На рассмотрение Народного Хурала Бурятии внесён законопроект о расходах на деятельность регионального парламента в будущем году.
А они уверены, что в будущем году снова пройдут в НХ?
Цитировать
21.11.2017 17:40
Гость
Гость: Как инициировать сокращение численности депутатов НХ - спикера в отставку!!!
Ерунда. Нового спикера выберут.
Цитировать
21.11.2017 17:40
Гость
Гость: Как инициировать сокращение численности депутатов НХ?
Цитировать
21.11.2017 17:45
Гость
Гость:
В Хурале всего работает 102 «штатные единицы». Из них 14 человек - депутаты, работающие на постоянной основе, 76 чиновника, 3 сотрудника, не являющихся государственными служащими, 6 человек технического персонала и 3 специалиста аппарата фракций местного парламента.
Вот интересно, чем занимаются в Хурале 76 чиновника?
Если сопоставить количество госслужащих (чиновников) с общим числом населения, то получится, что чиновником в BURYATYA является, в среднем, каждый 130-ый гражданин. От численности экономически активной части населения чиновники составляют 1,19%. По данным сайта www.baikal-media.ru/news/politics/258603/ количество чиновников составляет 2,7 процента от численности занятого населения BURYATYA. В среднем на 1000 человек постоянного населения республики приходилось 12,2 работников органов государственной власти и местного самоуправления всех ветвей власти и уровней управления. Среднемесячная заработная плата работников в федеральных органах и органах госвласти BURYATYA, по состоянию на 2013 г., составила 41513 рублей, местного самоуправления – 26337 рублей. После последних инфляционных индексаций, для себя любимых, заработная плата чиновников значительно повышена. Так шо денег для решения проблем жителей BURYATYA - зараз нема, но вы - держитесь, во имя светлого будущего их (чиновников) детей...
Цитировать
21.11.2017 17:50
Гость
Гость:
На рассмотрение Народного Хурала Бурятии внесён законопроект о расходах на деятельность регионального парламента в будущем году.
А они уверены, что в будущем году снова пройдут в НХ?
дык современные выборные технологии, особливо через присутствие в "парламентах" кандидатов от ведущих партий, гарантирует ИМ получение очередного "мандата доверия"... ну вспомни сколько было статей в СМИ - о продаже депиковских корочек... однозначно пройдут!...
Цитировать
21.11.2017 17:54
Гость
Гость:
Гость: Как инициировать сокращение численности депутатов НХ?
дык такая хреновина существовала при советах, но жизнь, как показало время, улучшилась только у власть предержащих...
Цитировать
21.11.2017 17:58
Гость
Безнадёга с этим составом Хурала,эти приспособленцы ,в большинстве своем, озабочены исключительно СВОИМИ интересами. Стыдно им не бывает. на свинокомплекс их.
Цитировать
21.11.2017 18:01
Гость
Гость:
Гость: Как инициировать сокращение численности депутатов НХ?
Может поможет преподам БГУ скинуть с ректорского кресла Мошкина? Позорит ведь все высшее образование в РБ.
Цитировать
21.11.2017 18:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Как инициировать сокращение численности депутатов НХ?
Может поможет преподам БГУ скинуть с ректорского кресла Мошкина? Позорит ведь все высшее образование в РБ.
да ты чО?... а до него ОНО (высшее образование) было на высоком уровне?... да не смешите мои тапочки... корочки о полученном высшем образования в РБ не ценились даже в соседних с нами регионах... советский анекдот: "ты куда барана тащишь в трамвай? это не баран - это шпаргалка однаха, баран в институте - студентом числится"...
Цитировать
21.11.2017 19:20
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
21.11.2017 19:23
Гость
Гость: Pебят, бpосить дypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 76 лет полностью излечился и стал чувствовать себя. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - это водка , омуль и бузы
Цитировать
21.11.2017 19:32
Гость
На обязательное дополнительное образование и диспансеризацию чиновников, на услуги по переводу почётных грамот, на подписку периодической печати и другие услуги запланировано 1,6 миллиона рублей.
Ну не охренели ли эти депики?
Цитировать
21.11.2017 20:01
Гость
ужасно то, что народ видит и НИЧЕГО сделать не может! Нет никаких рычагов и они наглеют .Хурал законодательный орган и свои аппетиты он урезать не будет, а вот наши, так с удовольствием ! наша потребительская корзина худеет,а их жиреет! Сытый голодного немае! Пропасть между слугами(худларовцами) и господами растёт обгоняя скорость света. И просвета никакого...........И между прочим они не охреневают,они проверяют насколько ещё нас можно прогнуть. Ведь терпим-же,пока плачем,а потом будет истерично весело .
Цитировать
21.11.2017 23:05
caolsewtnmf1y1
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
21.11.2017 23:34
Гость
Одним словом, сращивание бизнеса и чиновничества, как и везде. Новая карта.
Цитировать
21.11.2017 23:36
Гость
Пора разогнать всех
Цитировать
22.11.2017 00:10
Гость
Липовый кандидат на Аршане рвёт горло / видео ютуб от 15.11./ ж/ район в ауте
Цитировать
22.11.2017 07:11
murmtimm
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://sresc.io/tMk и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников и это полностью законно!
Цитировать
22.11.2017 07:42
Гость
Гость:
Гость: Как инициировать сокращение численности депутатов НХ?
На этом ресурсе комментаторы постоянно дают оценку власти. Зачем создавать еще? Для пиара перед выборами 18 марта? Страшные случаи с сиротами за последние полгода и что? Где реакция главы? Опять выйдет очередная статья в продажной газете, что сирота сам виноват, а чиновники не при чем? На беспомощного сироту, которому грозит ампутация ног, оказывается давление. Почему медики разрешают устраивать ему допросы в таком состоянии? Цинизм чиновников, которые работают с сиротами, зашкаливает. Просьба к главе: пусть чиновники оставят ребенка в покое.
Цитировать
22.11.2017 08:17
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
22.11.2017 08:38
Гость
Картавый очкарик опять козликом скачет
Цитировать
22.11.2017 08:42
Гость
Да срали мы на вас, на быдло. Вы все равно за нас проголосуете.
Цитировать
22.11.2017 08:45
Гость
https://www.facebook.com/login/?next=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Falexey.togoshiev%2Fphotos Этот педик пишет гадости про Хурал
Цитировать
22.11.2017 08:49
ГостьЦитировать
22.11.2017 08:51
ГостьЦитировать
22.11.2017 09:08
Гость
Этот Леха задний привод обделался на конкурсе на министра туризма. Комиссия была в курсе на счет его заднего привода. И справки с психушки.
Цитировать
22.11.2017 09:18
Гость
Психически больных в министры не берут.
Цитировать
22.11.2017 09:18
Гость
Психически больных в министры не берут.
Цитировать
22.11.2017 09:20
Гость
Заднеприводных тоже.
Цитировать
22.11.2017 09:21
Гость
На последней фотке точно Леха гей.
Цитировать
22.11.2017 09:25
Гость
клево работать депутатом в хурале, захотели подняли себе зарплаты, дружно проголосовали, ни в одной организации работники сами себе за не увеличивают))))
Цитировать
22.11.2017 09:28
Гость
Вы быдло голосуете за депутатов и будете голосовать.
Цитировать
22.11.2017 10:01
Гость
Гость: клево работать депутатом в хурале, захотели подняли себе зарплаты, дружно проголосовали, ни в одной организации работники сами себе за не увеличивают))))
мля, а где были коммунисты ? тоже проголосовали ? или "случайно" проспали ? правильного говорят, что "он коммунист до первого собственного капитала" ! кто подумает о простом народе ?
Цитировать
22.11.2017 10:04
Гость
Цитировать
22.11.2017 10:16
Гость
Гость:
Хурал отказался выделять средства на льготное питание детям из многодетных семей?
Цитировать
22.11.2017 10:18
Гость
Гость:
Гость:
Хурал отказался выделять средства на льготное питание детям из многодетных семей?
В школы поступила команда уменьшить количество льготников убрав из них детей из многодетных семей.
Цитировать
22.11.2017 11:50
Гость
При Наговицине такой херни не было[/quote]как это не было - он подарил им стабильность, а рыжий торговал индульгенциями.[/quote] При нем то началось безудержное повышение заработной платы себе родимому и соответственно по цепочке - всей чиновничьей рати, т.к. если у главы повышение на 5% з.платы, то и остальным чинам полагается повысить. Так называемая цепь-связь.
Цитировать
22.11.2017 12:50
Гость
Гость:
Гость: При Наговицине такой херни не было
как это не было - он подарил им стабильность, а рыжий торговал индульгенциями.
Цыденову повезло, всю черную работу по повышению его зарплаты сделал наг, а газета номер один сделала из нага святого, только осталось его иконку поставить и молиться на него.
Цитировать
22.11.2017 13:00
Гость
Гость: Вы быдло голосуете за депутатов и будете голосовать.
Быдло - это ты! Потому что как бы не проголосовал народ, иллюзионист Алибасов всё сделает так, как вам нужно. Сволочи вы все и подонки, особенно из ЕдРосни. Ничего святого в вас не осталось. Одна алчность, жадность,, только хапать, хапать и хапать и ртом и жопой. Когда вы все подавитесь от своей жадности.
Цитировать
22.11.2017 14:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Хурал отказался выделять средства на льготное питание детям из многодетных семей?
В школы поступила команда уменьшить количество льготников убрав из них детей из многодетных семей.
Честь и Совесть нынче не в моде )
Цитировать
22.11.2017 14:48
Гость
Гость: Вы быдло голосуете за депутатов и будете голосовать.
Коммунисты опять на голосовании умыли руки .
Цитировать
22.11.2017 14:51
Гость
Гость: Они понимают, что делают и им наплевать на своих избирателей....
Да они только перед выборами про народ вспоминают и братом его кличут . . .
Цитировать
22.11.2017 17:51
Гость
Этот Леха задний привод обделался на конкурсе на министра туризма. Комиссия была в курсе на счет его заднего привода. И справки с психушки. Так и надо этому гнилому уроду.
Цитировать
22.11.2017 18:46
Гость
Голубой чукотско-бичурский тупой головар Леха-пед размечтался о должности министра туризма и обосрался на конкурсе.
Цитировать
22.11.2017 18:49
Гость
Этот Леха-пед совершенно ограниченный тип, слова подбирать не может в дискуссии, все время кидается нецензурными выражениями и психует от своей тупости. И сильно нервничает всегда, болезненно реагирует на критику.
Цитировать
22.11.2017 18:55
Гость
Без Лоха (Лехи-педа) и жизнь плоха)))))
Цитировать
23.11.2017 06:46
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
23.11.2017 08:49
uge5elmztp
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
23.11.2017 09:39
Гость
Гость:
Гость: Они понимают, что делают и им наплевать на своих избирателей....
Да они только перед выборами про народ вспоминают и братом его кличут . . .
+ 100 500 .
Цитировать
24.11.2017 15:50
Гость
2017-11-24 xiaozheng6666 ralph lauren outlet polo shirts men ray ban outlet cheap authentic nba jerseys coach outlet store online mbt adidas nmd r1 michael kors outlet online michael kors outlet store vintage nhl jerseys asics shoes mlb jerseys longchamp outlet kate spade handbags ferragamo outlet ralph lauren outlet ugg canada coach outlet store online uggs outlet canada goose outlet ralph lauren outlet lacoste clothing ugg outlet uggs outlet kate spade handbags michael kors outlet cheap jordans yeezy boost 350 v2 canada goose jackets coach outlet canada hermes birkin canada goose polo ralph lauren canada goose jackets canada polo outlet nmd adidas ugg outlet polo outlet canada goose canada goose jackets prada outlet store asics running shoes ugg outlet coach outlet oakley sunglasses wholesale lebron shoes air jordan retro polo ralph lauren pandora charms michael kors handbags pandora bracelet jordan shoes canada goose outlet kate spade outlet online pandora rings cheap jordans for sale mont blanc cheap ugg boots cheap jordan shoes michael kors outlet canada goose outlet store canada goose outlet store canada goose mulberry handbags ugg boots on sale adidas yeezy shoes michael kors outlet store pandora charms cheap oakley sunglasses clarks shoes canada goose outlet store canada goose michael kors outlet online lacoste polo ugg outlet canada goose outlet canada goose jackets canada goose fitflops sale clearance mbt shoes pandora jewelry ugg boots ralph lauren uk uggs outlet online ugg outlet cheap ugg boots ugg outlet online michael kors outlet polo ralph lauren outlet michael kors outlet canada goose sale moncler outlet ugg boots ugg boots clearance coach factory outlet christian louboutin outlet christian louboutin sale fitflops sale clearance cheap uggs moncler outlet
Цитировать
26.11.2017 19:41
Гость
Polo Ralph Lauren Shirts , Ralph Lauren Outlet , Coach Outlet Store , Coach Handbags Outlet , Cheap Oakley , Christian Louboutin Outlet , Polo Ralph Lauren , Ray Ban Sunglasses , Coach Outlet , Cheap nba jerseys , ray ban eyeglasses , cheap jerseys baseball , oakley sunglasses , Michael Kors Handbags , Ray-Ban Sunglasses Outlet , michael kors bags , oakley sunglasses , Coach Factory Outlet Online , Michael Kors Handbags , sac longchamp pliage , mont blanc , chaussures louboutin , Fitflops Sale Clearance , coach outlet online , longchamp , coach outlet store online , Ray Ban Sunglasses Outlet , true religion outlet store , Ed Hardy Outlet , Cheap Jordans 11 , swarovski jewelry , Cheap UGGS , Christian Louboutin Outlet , Nike Outlet , coach outlet online , Michael Kors Handbags , tory burch shoes , oakley sunglasses , oakley outlet , adidas yeezy boost 350 v2 , adidas nmd , true religion , jordan shoes 11 , cheap jordan shoes , oakley sunglasses , vans shoes , Coach Outlet Store , nike outlet store , uggs outlet , Ugg Australia , pandora jewelry charms , Air Max 90 , Coach outlet , canada goose , Kate Spade , montblanc pen , Prada Handbags , Salomon Outlet , Moncler Jacket Outlet , Mont blanc Pens , Moncler Outlet , burberry sale , Vans Shoes , under armour shoes , north face , longchamp , fitflops sale clearance , swarovski jewelry , polo outlet , Timberland Outlet , ugg outlet , ralph lauren , timberland shoes , Cheap Jerseys , Nike Outlet Store , nba jerseys , nhl jerseys sale , under armour shoes , Coach Outlet Online , authentic nfl jerseys , Christian Louboutin Outlet , Adidas NMD Mens , red bottom heels , cheap jerseys sale , coach purses outlet online , ugg boots , nike air max , red bottom heels , canada goose jackets , Adidas Outlet , Christian Louboutin Shoes , ugg boots for women , michael kors outlet , Cheap Uggs , pandora rings , uggs outlet , swarovski jewelry , Ugg Outlet Online , cheap oakley sunglasses , ugg boots , Coach Cyber Monday , Michael Kors Black Friday , uggs outlet , Coach Factory Outlet , Michael Kors Handbags , Ugg boots , north face outlet , canada goose outlet online , moncler jackets outlet , moncler jackets outlet , moncler jackets , nike air max pas cher , ugg boots factory , Canada Goose , The North Face Outlet , Cheap Ugg , Christian Louboutin , Coach Outlet , Ugg Boots Clearance , ray ban sunglasses sale , Valentino Outlet , New Balance Outlet , red bottom heels , Adidas Shoes Outlet , skechers , Cheap Jordans , Asics Shoes , Skechers , adidas yeezy boost , tommy hilfiger , Stuart Weitzman Pumps , Coach Outlet Online , Ugg Boots ,
Цитировать
27.11.2017 04:20
Гость
Гость: Голубой чукотско-бичурский тупой головар Леха-пед размечтался о должности министра туризма и обосрался на конкурсе.
Букашка никогда бабочкой не станет.
Цитировать
27.11.2017 04:59
Гость
Лехе-педу дебилоиду мешает его дебильность
Цитировать
27.11.2017 23:43
Гость
Мы на вас чихали, а вы все равно за нас голосуете и будете голосовать)
Цитировать
28.11.2017 15:43
Гость
"The donkey and the princess met the donkey on the east bank of the river. Princess had crossed the river, there are waiting to marry her prince in the castle of Hexi. The zapatillas nike mujer river is not deep, but she wore a beautiful wedding dress, she was afraid of the river will soak her dress. Donkey said: 'Do cheap adidas shoes you Nike Air Max want me to pack you in the past?' 'Thank you, I think the prince will pick me up.' The princess smile to answer. A long time, no one came, the princess sits on the shore, sadly sigh. When she glanced past the donkey, the donkey laughed: 'Now I hope I pack you in the past?' 'No.' The princess still refused. The sky is late, cool hit, donkey break the silence: 'Let me pack you across the river, Zapatos Adidas I will give you three words of love Proverbs.' Princess thought, riding a donkey. The donkey solemnly said to her: 'Remember you can not cry when I carry you, pandora 2017 and your tears will make me overwhelmed.' polyvore girls sets The donkey walked towards the river. down jackets and coats Princess suddenly remembered donkey promised love motto, donkey told her: 'people love only others in the first love, after love is all love yourself.' Don slowly walk light, it was steady, the princess rest assured, hug Donkey neck, feel warm. 'Do you like me to cross the river?' Donkey asked. 'Like,' the princess Moncler di sconto smiled. 'I also like to carry you this way, hoping to go on like this.' The donkey's voice reveals melancholy in tenderness. Princess smile quietly fall asleep. She made a dream princess often do: she kissed the donkey, and then the donkey became a prince, since the prince and princess live Christian Louboutin talon Scarpe nike uomo happily together. When she woke up and saw still donkey laden with her slow light - the fairy tale is a fairy tale, donkey is not a prince, waiting to marry her prince in the Castle of Hexi. Her hurt tears dripping on the donkey body, the donkey seems to be suddenly burned, scarpe nike fierce Yang hoof neighing, provoking spray thousands of princess dress wet. Princess angry, she did not say anything, since the donkey back down, walked alone to the other side of the chaussures nike wading water. Donkey did not make any reservations or explanations, but also turned around and nike chaussures returned straight to Hedong - where there is a young, beautiful, waiting to marry the girl waiting across the river. 'Love is unique, but lover is not the only one.' Donkey suddenly said piumini moncler to the princess, 'This is the second motto.' The princess burst into tears and moncler coats the river was cold and heart-broken. She finally walked to the other side, the beautiful dress has been completely wet. nike discount She was unable to sit down on the shore, curled up sadly cry. Donkey will have Coach bags 2017 Moncler Outlet to walk back to the east coast. new balance pas cher Princess suddenly down jackets and coats remembered there is a motto donkey did not say, shouting: 'Please adidas chaussures tell me the last motto.' Donkey looked at her coldly and said: 'I love my love.' And then waiting to cross the river The girl walked. Princess, is the reality of you; the prince, is everyone's dream lover; donkey, is waiting for you at the side of the person, though mediocre, but can accompany you to live the storm of life. If you are sad because someone you love, not because someone who chaussure nike 2017 loves you, then your heart will hurt those who love you, and then lose his love, but also hurt yourself. Cherish eyes ah!"
Цитировать
28.11.2017 16:23
ГостьЦитировать
01.12.2017 10:15
Гость
Гость: Мы на вас чихали, а вы все равно за нас голосуете и будете голосовать)
++++++++++++100500
Цитировать
16.12.2017 10:00
Гость
"Clever little fox fable story tiger getting older,running speed even the goat can not catch up, strength is not young is so strong, the body also Cheap Nike Air Max los a chaussures nike circle. The tiger thought: It would be great if you could grab the little Christian Louboutin talon animal without exerting any effort. So, Lao think of a way. The tiger pretended to be sick, lying in the hole does not come out. cheap nike air shoes The tiger also made an order to the small animals in the forest, asking everyone to see polyvore girls sets it one by one. The first day, the white rabbit to see the tiger. Rabbit bounce jumping into the tiger hole, just into the tiger hole, the white rabbit feel nike chaussures very scared. One side zapatillas nike mujer of the cave angle is pandora 2017 a new balance pas cher lot of white bones, cave walls, there cheap nike shoes are many cobwebs. Little White Rabbit think it seems to greet the passage to hell. Just then, the tiger that had been in the hole all of a sudden rushed forward to bring the white rabbits who had not yet reacted to eat a clean, a little meat and blood are not left. Little white rabbit will not come back. The next day, the goat went to see the tiger. The goats rush into the dark sunk tiger caves at their earliest speed. The little goat rushed into cheap adidas shoes the tiger hole and politely said, 'Anybody?' After a long absence, the little goat thought no one would turn around and want to go. adidas chaussures However, when the young goat is ready to start, the tiger hiding under the bed crawls out, rushes to the back of a young goat Chaussures Nike pas cher and bites the back of a young women's nike shoes goat. The little goat did not want to be eaten by the tiger, ran around and tried to drop the Marque sac tiger from his cheap moncler back. Tiger Coach bags 2017 can not let go, after a while, the goat's strength gone. The tiger lifted it and bite it around the neck of a young goat, breaking the nike discount goat. The young goat has not come back yet. The third day, small deer went to see the tiger. Little moncler coats deer singing while singing tiger hole, but she did not know then, he himself will be taken away by death. Small deer into the tiger hole, lying on the side of the tiger see a woman, he did not hesitate to rushed up, Nike Air Max bitten the deer neck, let the deer also cut off gas. Fawn did not come back. down jackets and coats The fourth day, a small fox to see the tiger. Little fox walked like a tiger hole. To the tiger cave, the little fox looked to the ground and found all the footprints on the ground, without a footprints out. So, the chaussure nike 2017 little fox sitting outside the tiger cave rest, after half an hour, the tiger see the little fox did not come in, asked the little fox: 'fox, you are outside the cave for half an hour, why not come in '' You see, on the ground, are walking into the footprints of a tiger hole, there is no one out of the footprints, so once I entered the tiger hole is not it can not get out! 'Then, the little fox go Back to the forest."