↑ Наверх

"Вакханалия полнейшая"

  • 28 Ноября 2017 г. в 16:05
  • 42 комментария
  • 1046 просмотров
Зампред правительства Бурятии Петр Мордовской раскритиковал противопожарную работу проведенную в уходящем году



Пожароопасные ситуации в Бурятии в этом году возникали в основном из-за отсутствия осадков. Горели сухая трава, ветки и порубочные остатки, брошенные лесорубами. Из-за отсутствия осадков пострадали посевы сельхозугодий, леса, население и запасы кормов

Эти и другие проблемы обсуждали сегодня на подведении итогов работы системы предупреждения ЧС Бурятии, сообщает "Байкал Daily".

В республике 151 населённый пункт подвержен переходу огненной стихии из леса. По словам заместителя председателя правительства республики по вопросам безопасности Петра Мордовского, необходимо решить вопрос со стихийными свалками пожароопасных отходов.

- Если мы не наведём порядок с объектами переработки древесины, мы сгорим точно также, как сгорела Стрелка в Красноярском крае, там продукты переработки древесины лежали и загорелись. Сгорело сто с лишним домов. У нас ситуация точно такая же, может, даже ещё хуже. Надо серьёзно работать над объектами переработки древесины, над лесоприёмными пунктами. Лес, пока на корню, - это федеральная собственность. Муниципалитеты говорят, что с ними никто ничего не согласовывает. Вакханалия полнейшая, опилки сваливают где попало, как попало. Всё завалено продуктами переработки, – негодовал Мордовской.

Кроме того, зампред правительства рекомендовал главам муниципальных образований провести профилактическую работу среди населения по пожогам. По словам Мордовского, сотрудники, занимающиеся профилактикой пожаров не должны сидеть на месте, а находиться всё время в населённых пунктах. По причине поджогов без корма для скота остались несколько фермерских хозяйств и частных скотоводов.

- Когда человек заготавливает сено, сто с лишним центнеров, и у него сгорает оно в один миг. Одно дело когда это детская шалость, а другое дело если это поджог, – разъяснил зампред правительства.

На будущий год в муниципальных образованиях финансирование на эти цели увеличено до 71 миллиона рублей. В текущем году эта сумма составила 25 миллионов рублей. 
Loading...

Также читайте

Мир, дружба, деньги
  • 11 Декабря в 15:57
  • 3 комментария
"Содержание под стражей - слишком суровая мера"
  • 11 Декабря в 12:19
  • 11 комментариев
Эксперты: "Авторитет главы подтвержден"
  • 11 Декабря в 10:06
  • 10 комментариев
"Мы там все в поту бегали"
  • 11 Декабря в 09:41
  • 68 комментариев
Пришелся не ко двору
  • 8 Декабря в 16:09
  • 191 комментарий
28.11.2017 17:31
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
28.11.2017 18:16
Гость
После назначения зампреда по безопасности,криминальная ситуация усугубилась.Хватит ли мужества самому уйти в отставку?
Цитировать
28.11.2017 18:47
Гость
не сидеть на месте, а находиться все время в населенных пунктах - это как товарисч мордовской? а где они тогда сидят? в тайге?
Цитировать
28.11.2017 18:49
Гость
нашли виноватых, в лесных пожарах виноваты хозяева пилорам, опилки вываливают где попало!!! а при чем тут лесные пожары???
Цитировать
28.11.2017 18:50
Гость
профилактическая работа среди населения по поджогам это как? будут просить никого не поджигать?
Цитировать
28.11.2017 18:50
Гость
мордовской, а ничего что бурятия занимает второе место по преступности?
Цитировать
28.11.2017 18:54
Гость
Гость: мордовской, а ничего что бурятия занимает второе место по преступности?
Ничего!
Цитировать
28.11.2017 18:59
Гость
наймите зампреду кого-нибудь по риторике
Цитировать
28.11.2017 19:03
Гость
Гость:
Гость: мордовской, а ничего что бурятия занимает второе место по преступности?
Ничего!
молодец, на тебе мордовской еще одну медаль
Цитировать
28.11.2017 19:03
Гость
А почему убрали комментарии по пьянству? Еще раз утверждаю, что пьянство от дурацких традиций отмечать каждое мало-мальски значимое событие алкоголем и от отсутствия внутреннего стержня, пустоты, а не от безнадеги. В советское время, когда не было безработицы, тоже пили безбожно. Как утверждают умные люди, главная цель в жизни - развитие. А в буддизме самый большой грех - невежество, отсутствие стремления к просветлению. (развитию).
Цитировать
28.11.2017 19:03
Гость
Гость: наймите зампреду кого-нибудь по риторике
пускай идет на ип журналистом работать, там такие в почете
Цитировать
28.11.2017 19:21
Гость
Гость: мордовской, а ничего что бурятия занимает второе место по преступности?
так кто её взрастил и расплодил ? уж какая досталась, нужно работать, а не охать и не ахать на страницах электронной газеты )
Цитировать
28.11.2017 19:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: мордовской, а ничего что бурятия занимает второе место по преступности?
Ничего!
молодец, на тебе мордовской еще одну медаль
не ёрничай, а то получишь орден "сутулого" . . . ))
Цитировать
28.11.2017 19:35
Гость
констатировать факты - это работа зампреда?
Цитировать
28.11.2017 19:47
Гость
Если мы не наведём порядок с объектами переработки древесины, мы сгорим точно также, как сгорела Стрелка в Красноярском крае, там продукты переработки древесины лежали и загорелись. Сгорело сто с лишним домов. У нас ситуация точно такая же, может, даже ещё хуже.
Переработка древесины , это мелочи , её про грамотном подходе в 3 дня решить можно.. А вот как решать по деревянным застройкам окружившим кольцом Улан-Удэ. Там если полыхнёт один дом , да при сильном ветре , так все посёлкам и будут гореть.. Всё рядом , впритык , дорог нет , пожарным оперативно не подобраться. Бардак полный..
Цитировать
28.11.2017 20:34
Гость
Гость: мордовской, а ничего что бурятия занимает второе место по преступности?
да сущие пустяки !
Цитировать
28.11.2017 20:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: мордовской, а ничего что бурятия занимает второе место по преступности?
Ничего!
молодец, на тебе мордовской еще одну медаль
не ёрничай, а то получишь орден "сутулого" . . . ))
а народ его уж давно получил , а в догонку и нищету.
Цитировать
28.11.2017 20:58
Гость
Гость:
Если мы не наведём порядок с объектами переработки древесины, мы сгорим точно также, как сгорела Стрелка в Красноярском крае, там продукты переработки древесины лежали и загорелись. Сгорело сто с лишним домов. У нас ситуация точно такая же, может, даже ещё хуже.
Переработка древесины , это мелочи , её про грамотном подходе в 3 дня решить можно.. А вот как решать по деревянным застройкам окружившим кольцом Улан-Удэ. Там если полыхнёт один дом , да при сильном ветре , так все посёлкам и будут гореть.. Всё рядом , впритык , дорог нет , пожарным оперативно не подобраться. Бардак полный..
"ПРОШЛИ ОДНИ БУРЯТЫ"
Цитировать
28.11.2017 21:12
Гость
дык тема-то конечно интересная, но избитая в СМИ по самое "не могу"... сколько читал комментов про то как через Каленово, что в Ивогинском р-оне, день и ночь прут кругляк и чО? в прошедшее воскресенье заехал в деревню на забой бычка, так не мог разъехаться с сухопутным поездом (КАМаз с прицепом) груженого свежеспиленным лесом, пришлось сдавать назад до развилки дабы его пропустить... там по главной улице ноне асфальт уложили, но при такой нагрузке, от лесовозов, видимо к осени следующего года - асфальта не будет... однозначно... так что реально могу подтвердить слова Мордовского: "Вакханалия полнейшая"...
Цитировать
28.11.2017 23:42
Гость
1. Бурятия попала в топ-10 самых «пьющих» субъектов, оказавшись на 79 месте из 85. 2. Бурятия попала в топ-10 самых «криминальных» субъектов, оказавшись на 82 месте из 85.
Цитировать
29.11.2017 02:28
Гость
Гость: После назначения зампреда по безопасности,криминальная ситуация усугубилась.Хватит ли мужества самому уйти в отставку?
опять бурнацики проснулись!!!
Цитировать
29.11.2017 07:04
starrmihail
3акoннo ли нe плaтить штpaфы? Дa, ecли cдeлaть вот это https://strebl.ch/ugz то автoмoбиль cтaнeт "нeвидимкoй" для кaмep ГИБДД! Штpaф вaм не придeт, пoтoму чтo кaмеры нe зaфиксирyют нoмер вaшeго aвтoмобиля! И дa, вы дeйcтвительнo нe нapyшaeте зaкoн!
Цитировать
29.11.2017 09:49
Гость
Гость:
Гость: мордовской, а ничего что бурятия занимает второе место по преступности?
так кто её взрастил и расплодил ? уж какая досталась, нужно работать, а не охать и не ахать на страницах электронной газеты )
+ 100 500 .
Цитировать
29.11.2017 10:02
Гость
и так уж видно работа зампреда,второе место по криминалу.Надо с Москвы назначить зампреда по безопасности.
Цитировать
29.11.2017 10:17
lvgotfurly
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- http://flyt.it/QHK8DS
Цитировать
29.11.2017 11:42
Гость
Гость:
Гость: После назначения зампреда по безопасности,криминальная ситуация усугубилась.Хватит ли мужества самому уйти в отставку?
опять бурнацики проснулись!!!
и не успокоятся пока всех "СВОИХ" не поставят - процесс ужО пошел, цитировать ЦАС не буду
Цитировать
29.11.2017 12:41
Гость
Протоиерей Всеволод Чаплин отреагировал на слова протодиакона Андрея Кураева, который заявил об ответственности священнослужителей за неудачный пуск освящённого ими российского космического аппарата «Метеор-М». «Я ракеты не освящал, но освятил много машин. Насколько знаю, ни одна из них не разбилась, но если разобьется, я не буду по этому поводу сильно сокрушаться. Мы не должны магически относиться к обряду, а тем более к таинству», — сказал Чаплин в комментарии агентству Nation News. «Попросту говоря, мы в молитве освящения ракеты, машины, воинского оружия, еды, питья молимся о том, что Господь благословил всё это и благословил нас, которые всё это потребляют», — пояснил протоиерей, отметив, что «было бы язычеством считать, что Бог в ответ должен выдать нам некоторое количество жизненных благ или обезопасить от некоторого количества происшествий».
Цитировать
29.11.2017 13:25
Гость
Если полковник не справляется,то с Москвы надо генерала поставить зампредом по безопасности.
Цитировать
29.11.2017 14:48
Гость
links of london outlet store yeezy boost hermes belt yeezy shoes bape hoodie kd shoes nmd curry shoes authentic jordans adidas online shop adidas ultra boost harden shoes ferragamo belts cheap jordans cartier bracelet falcons jersey hermes handbags new england patriots jersey nike zoom cheap jordans air max 2016 links of london sale kobe 9 nike air max 90 longchamp adidas yeezy boost ferragamo belt adidas outlet adidas superstar michael kors handbags nfl jerseys michael kors uk reebok shoes jordan shoes nike dunks michael kors handbags birkin bag cheap jordans jordan 4 nhl jerseys longchamp bags nike huarache hogan outlet online adidas nmd nike zoom running shoe kate spade outlet online air jordan shoes adidas online shop nike huarache nmd pandora charms longchamps golden goose sneakers adidas stan smith shoes air max 2017 tom ford sunglasses yeezy boost 350 yeezy boost 350 van cleef arpels kevin durant shoes curry 4[/b] pandora charms balenciaga shoes kobe 11 adidas superstar shoes nmd golden goose outlet adidas tubular shadow led shoes for kids jordan 12 adidas stan smith sneakers lebron james shoes cheap basketball shoes nike air max 2017 air jordan basketball shoes kate spade outlet adidas store kyrie irving shoes retro jordans converse outlet yeezy shoes jordan retro 6 birkin bag adidas neo true religion yeezy boost 350 fitflops sale clearance ysl bags calvin klein outlet http://www.kobeshoes.uk kyrie 4 gucci belt[/b] longchamp tory burch outlet roshe shoes vans shoes true religion longchamp handbags true religion outlet hermes birkin nike roshe one adidas nmd yeezy boost kobe 9 yeezy boost 350 nike zoom kyrie 3 led shoes moncler outlet longchamp louboutin shoes 100% real jordans for cheap yeezys michael jordan shoes yeezy boost 350 golden goose yeezy adidas outlet online ultra boost converse outlet store michael kors outlet lebron 13 yeezys air jordan adidas ultra boost adidas tubular lacoste outlet tory burch shoes adidas tubular adidas superstar shoes pandora jewelry adidas shoes nike dunk shoes hermes belt lacoste polo converse outlet adidas stan smith hermes belt cheap mlb jerseys fitflops yeezy boost 350 v2 real jordans for sale cheap chrome hearts yeezy shoes nike mercurial adidas stan smith birkin bag adidas ultra boost yeezy boost 350 reebok outlet jordan retro air force 1 yeezy shoes air max 2018[/b] kobe byrant shoes yeezy boost longchamp outlet timberland outlet jordan shoes cheap jordans michael kors handbags longchamp outlet nike air zoom air yeezy nike air force cheap jordans yeezy boost 350 adidas yeezy [url=http://www.yeezyshoes
Цитировать
29.11.2017 19:21
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
29.11.2017 20:00
Гость
Гость: Если полковник не справляется,то с Москвы надо генерала поставить зампредом по безопасности.
Легче Степанычу генерала присвоить и назначить министром МВД РБ, он быстро наведет порядок, так как знает кого и за что брать ! А варягов с московии не нужно они ведь многие знали Захарченко . . .
Цитировать
29.11.2017 20:02
Гость
Гость:
Гость: Если полковник не справляется,то с Москвы надо генерала поставить зампредом по безопасности.
Легче Степанычу генерала присвоить и назначить министром МВД РБ, он быстро наведет порядок, так как знает кого и за что брать ! А варягов с московии не нужно они ведь многие знали Захарченко . . .
+ 100 500 . Как раз в точку ! Министр и должен справляться с преступностью ему за это зарплату платят.
Цитировать
30.11.2017 01:54
lxyz4yn8sph
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- http://xx.org.ua/ka4ok
Цитировать