↑ Наверх

Воевать с Голковым так же выгодно, как и дружить

  • 29 Ноября 2017 г. в 17:27
  • 43 комментария
  • 1647 просмотров
Или почему городской бюджет вынужден оплачивать все приступы любви и нелюбви мэра Улан-Удэ


Фото: russianstock.ru

Советский районный суд вынес решение по иску журналиста "МК" в Бурятии" к администрации Улан-Удэ, в котором представитель СМИ просил признать незаконным отказ мэрии предоставить информацию

Информация касалась не секретного подземного хода на площади Советов, о существовании которого до сих пор ходят легенды, и не о наличии тревожных кнопок в мэрии на случай, если возле здания вдруг высадится десант заезжих журналистов. Редакция всего лишь хотела узнать, какую зарплату получал бывший депутат Улан-Удэнского горсовета Сергей Соколов, назначенный в мае 2015 года на пост председателя комитета по строительству.

В мэрии заявили, что информация эта предоставлена журналисту быть не может, поскольку это есть персональные данные. Почему данные о доходах всех других обитателей площади Советов в обязательном порядке уже много лет размещаются на официальных сайтах на обозрение честной публики, а зарплата Соколова, который к тому же уже и не работает в мэрии, вдруг стала тайной, никто из городских чиновников даже не пытался объяснить.

Другой такой тайной, окутанной мраком, стала недавняя авария на канализационном коллекторе, благодаря которой про «несчастный» Улан-Удэ вновь узнала вся страна. Вместо пары часов без воды 100 тысяч горожан вынуждены были больше двух суток справлять нужду черт знает где и метаться по всему городу в поисках бутылок с водой. При этом отвечать на вопросы разъяренных жителей вышли с печальными лицами директор «Водоканала» и председатель комитета городского хозяйства, но почему-то не тот, кто подписывался нести перед улан-удэнцами ответственность за ЖКХ, а именно Алексей Хандархаев.

Ровно два года тому назад депутата Хандархаева, активно выступавшего с критикой мэра Голкова, неожиданно избирают вторым замом этого самого мэра, притом, что такой должности в администрации нашего города вообще не было. Чтобы как-то объяснить происходящее, горожанам рассказали, что введение второго высокооплачиваемого поста зама стало необходимой и вообще вынужденной мерой. Городские сети находятся на предельной степени износа, не всегда понятна ситуация с ресурсоснабжающими организациями, поэтому пришло время вплотную заняться коммуналкой. Решили, что первый зам в лице Александра Иринчеева сосредоточится на работе с горсоветом, а просто зам — Алексей Хандархаев — с головой погрузится в хозяйственные вопросы.

Погружение в городские колодцы и подстанции происходило с каской на голове и в кожаном пиджаке, итогом чего стала констатация того, что давно все знали и без Алексея Хандархаева. Улан-Удэ подошел к черте, за которой в любой момент может грянуть катастрофа.

 «Износ наших водопроводных сетей составляет 381 километр, а сделали 1,8. 182 километра сетей канализации требуют замены, а сделали — ноль. Нет денег. 1000 километров линий электропередач нужно менять, сделали — 27. Кабельные линии — из 973 километров требуют замены 793. Сделано 700 метров! Износ теплосетей — 70%, износ котельных — 80%. Чтобы остановиться на точке износа, надо ремонтировать в год 30-35 километров. Мы ремонтируем 8-10. Повторюсь — денег нет», — трагическим голосом ровно год назад заявил на камеру Алексей Хандархаев.

Почему же Алексей Хандархаев до сих пор не вышел к пострадавшим от аварии горожанам отвечать на злободневные вопросы, самый главный из которых — что он лично сделал, чтобы всего этого не случилось. Если ничего, а сам факт аварии говорит, что ничего, тогда, может, пора расстаться с Алексеем Хандархаевым как не справившимся замом по коммуналке. В конце концов, говорить, что денег нет в этой ситуации нечестно. Они есть и даже известно, где именно. Не можем сказать пока точно, какова сумма, учитывая особую секретность вокруг зарплаты бывшего Соколова и нынешнего Хандархаева, но предположим, что не менее 200 тысяч в месяц и соответственно 2,4 млн рублей в год на чиновника.

Получается, что Соколову эта зарплата досталась за то, что Александр Голков очень любил Сергея Соколова, которого самолично рекомендовал на эту должность. За то, что мэр Улан-Удэ не любил Алексея Хандархаева, последнему тоже досталась равнозначная должность и примерно такая же зарплата. 

Если городской бюджет таким образом вынужден каждый раз оплачивать все приступы любви и нелюбви мэра, то не пора ли такую практику заканчивать, а лучше пресечь на корню? В конце концов, сколько канализационных труб можно было поменять в Улан-Удэ на те деньги, что потрачены из бюджета на двух верных голковцев по имени Сергей Соколов и Алексей Хандархаев.

Loading...

Также читайте

Мир, дружба, деньги
  • 11 Декабря в 15:57
  • 3 комментария
"Содержание под стражей - слишком суровая мера"
  • 11 Декабря в 12:19
  • 11 комментариев
Эксперты: "Авторитет главы подтвержден"
  • 11 Декабря в 10:06
  • 10 комментариев
"Мы там все в поту бегали"
  • 11 Декабря в 09:41
  • 68 комментариев
Пришелся не ко двору
  • 8 Декабря в 16:09
  • 191 комментарий
29.11.2017 18:01
Гость
Кому приятен этот отвратный типус?
Цитировать
29.11.2017 18:24
Гость
Решение суда то какое? заболтали всякой ерундой юридический факт.
Цитировать
29.11.2017 18:28
Гость
120 тыс руб зарплата замов . Посмотрите декларации Иринчеева и Машковского для примера. Ищите в пустой бутылке винные пары! что за повод писать эту ерунду? Назовите уже цель вашего словоблудия. Выборы в хурал?
Цитировать
29.11.2017 18:38
Гость
Идиоты. Не знают законов, а туалетную бумагу МК марают. Соколов не обязан был декларировать доходы. И зп - его персональные данные. МК вообще опустился ниже Минкульта!
Цитировать
29.11.2017 18:52
Гость
Балданов: Встреча с Главой Во время субботней встречи я проинформиро­вал Главу Республики Бу­рятия Алексея Цыденова о деятельности Издательско­го дома «Буряад үнэн». Рас­сказал ему о задолженности учреждения, существующей не первый год, достижени­ях и проблемах коллекти­ва, трудностях, связанных с уменьшением контингента людей, свободно читающих на бурятском языке. Затронули также и тему последних публикаций из разряда чёрного пиара. Алексей Самбуевич поре­комендовал мне спокойно и выдержанно отвечать на такую откровенную ложь и намеренную дискредита­цию. Он согласился с тем, что необходимо подавать заявления и иски в компе­тентные органы. Что я сей­час и делаю. Благодарность коллегам Особые слова благодар­ности адресую своим кол­легам – сотрудникам Из­дательского дома «Буряад үнэн». В трудную минуту они показали свою сплочён­ность, ответили и прокомментировали, не скрываясь за разными никами (псев­донимами), а за своими подписями, не отсиделись, как говорится, «в кустах». По всей видимости, заказ­чики и исполнители чёрно­го пиара, организованного против меня, рассчитывали именно на это, на «молча­ние ягнят». Не промолчали они не­смотря и на то, что ещё в начале месяца на общем собрании коллектива я про­сил их не высказываться публично, не комментиро­вать ситуацию, не опускать­ся до уровня бульварных СМИ, грязных технологий и людей, их применяющих. Однако они посчитали нужным высказать свою позицию, своё отношение к происходящему. И за это им спасибо! Думаю, что никто не знает меня по реальным делам лучше, чем мои избиратели, земляки-окинцы и колле­ги-журналисты, поскольку больше половины времени мы проводим на работе. Успехов вам, коллеги. Что бы нам ни говорили, будем идти вперёд! Звонок менеджера В понедельник мне по­звонил некто Чингис Жам­балов, представившийся менеджером сайта «Газета РБ» и предложил встре­титься. Сказал, что хочет извиниться за пятничную грязную публикацию. По его словам, это он, менед­жер, сам, никому не говоря, «решил опубликовать» эту статью. По его словам, сто­имость этой услуги – одна тысяча рублей за сутки раз­мещения на сайте. Чингис Жамбалов рас­сказал, что разместил он её на ходу, второпях, мол, де­скать, времени было мало: «Пришёл мужчина и ска­зал, что хочет разместить статью, ну я и поставил её на сайт». В понедельник ру­ководство, якобы, сказало ему: «Что ты наделал!». И он убрал статью с сайта. Оказывается, столько стóит нынче облить грязью человека. Конечно же, придуман­ной также второпях сказке Чингиса я не поверил, как и искренности приготов­ленных его хозяевами из­винений. Ведь мой вопрос о публичном извинении, с соблюдением требований Закона о СМИ, так и остался без ответа. Переступить главное И, наконец, главное, на мой взгляд. В желании лю­бой ценой добиться постав­ленной цели люди способны переступить главное в жиз­ни - мораль. Уверяю, такой беспрецедентной атаке я подвергся в первый раз в своей жизни, хотя и раньше участвовал в политических мероприятиях. Воспользо­вавшись конституционным правом - принять участие в конкурсе на должность ми­нистра культуры. Культуры. Что-то в нашем обществе не так… Баир БАЛДАНОВ, главный редактор газет «Бурятия» и «Буряад үнэн», директор Издательского дома «Буряад үнэн», член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры Республики Бурятия
Цитировать
29.11.2017 19:20
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
29.11.2017 19:20
Местная жительница
Гость: 120 тыс руб зарплата замов . Посмотрите декларации Иринчеева и Машковского для примера. Ищите в пустой бутылке винные пары! что за повод писать эту ерунду? Назовите уже цель вашего словоблудия. Выборы в хурал?
Я за отставку Голкова!.....Пора все это дело прекращать раз и навсегда!......Что там на счет денег с маршрутов?
Цитировать
29.11.2017 19:33
Гость
Надо убрать трамваи и пустить двухэтажные автобусы.
Цитировать
29.11.2017 19:35
Гость
Так Цыденов за прозрачность в зарплатах в той газете, а значит за требование Прокуратуры. Или за большие зряплаты Балданову м его окружению? Почему Цыденов не осудил огромные отпускные Балданова и его политику барства?
Цитировать
29.11.2017 19:46
Гость
Тут главное, что Газета РБ продалась за тысячу рублей.
Цитировать
29.11.2017 20:00
Гость
Гость: Тут главное, что Газета РБ продалась за тысячу рублей.
Это обычная практика, есть прейскурант цен за статьи. В ИП берут больше. Только в дотационной газетке можно мухлевать с деньгами от правительства. Вот прикормленные и стали на защиту.
Цитировать
29.11.2017 20:09
Гость
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!! Скажи мне! За хозяйство в городе первый отвечает Ситименеджер Аюшеев. Следующий зам мэра по ЖКХ Хандархаев. ЗАЧЕМ????????? нашему городу два бездельника с одинаковыми обязанностями которые они не делают!!! Долой Голкова!
Цитировать
29.11.2017 20:12
Гость
Местная жительница:
Гость: 120 тыс руб зарплата замов . Посмотрите декларации Иринчеева и Машковского для примера. Ищите в пустой бутылке винные пары! что за повод писать эту ерунду? Назовите уже цель вашего словоблудия. Выборы в хурал?
Я за отставку Голкова!.....Пора все это дело прекращать раз и навсегда!......Что там на счет денег с маршрутов?
А на счёт денег за заказуху?
Цитировать
29.11.2017 20:50
Гость
дык похоже, что местным националистам не дает покоя Мэр Голков, т.к. хвамилия не соответствует статуту города, ведь улановка - эНто, какая ни какая, а "столица" BURYATYA и эНто не соответствует утверждению Алексея Цыденова: "Прошли одни буряты"... коли так дальше пойдет, то вскоре можно ожидать появление объявления в СМИ, перед очередными "всенародными выборами", типа, "гражданам не титульного происхождения на депутатские мандаты и должности госсужащих, лицам не титульной национальности, претендовать не желательно"...
Цитировать
29.11.2017 21:10
Гость
Гость: Балданов: Встреча с Главой Во время субботней встречи я проинформиро­вал Главу Республики Бу­рятия Алексея Цыденова о деятельности Издательско­го дома «Буряад үнэн». Рас­сказал ему о задолженности учреждения, существующей не первый год, достижени­ях и проблемах коллекти­ва, трудностях, связанных с уменьшением контингента людей, свободно читающих на бурятском языке. Затронули также и тему последних публикаций из разряда чёрного пиара. Алексей Самбуевич поре­комендовал мне спокойно и выдержанно отвечать на такую откровенную ложь и намеренную дискредита­цию. Он согласился с тем, что необходимо подавать заявления и иски в компе­тентные органы. Что я сей­час и делаю. Благодарность коллегам Особые слова благодар­ности адресую своим кол­легам – сотрудникам Из­дательского дома «Буряад үнэн». В трудную минуту они показали свою сплочён­ность, ответили и прокомментировали, не скрываясь за разными никами (псев­донимами), а за своими подписями, не отсиделись, как говорится, «в кустах». По всей видимости, заказ­чики и исполнители чёрно­го пиара, организованного против меня, рассчитывали именно на это, на «молча­ние ягнят». Не промолчали они не­смотря и на то, что ещё в начале месяца на общем собрании коллектива я про­сил их не высказываться публично, не комментиро­вать ситуацию, не опускать­ся до уровня бульварных СМИ, грязных технологий и людей, их применяющих. Однако они посчитали нужным высказать свою позицию, своё отношение к происходящему. И за это им спасибо! Думаю, что никто не знает меня по реальным делам лучше, чем мои избиратели, земляки-окинцы и колле­ги-журналисты, поскольку больше половины времени мы проводим на работе. Успехов вам, коллеги. Что бы нам ни говорили, будем идти вперёд! ну, так подай. а когда выиграешь - тогда и песдеть про дефомацию будешь. только иск твой - тухлый изначально Звонок менеджера В понедельник мне по­звонил некто Чингис Жам­балов, представившийся менеджером сайта «Газета РБ» и предложил встре­титься. Сказал, что хочет извиниться за пятничную грязную публикацию. По его словам, это он, менед­жер, сам, никому не говоря, «решил опубликовать» эту статью. По его словам, сто­имость этой услуги – одна тысяча рублей за сутки раз­мещения на сайте. Чингис Жамбалов рас­сказал, что разместил он её на ходу, второпях, мол, де­скать, времени было мало: «Пришёл мужчина и ска­зал, что хочет разместить статью, ну я и поставил её на сайт». В понедельник ру­ководство, якобы, сказало ему: «Что ты наделал!». И он убрал статью с сайта. Оказывается, столько стóит нынче облить грязью человека. Конечно же, придуман­ной также второпях сказке Чингиса я не поверил, как и искренности приготов­ленных его хозяевами из­винений. Ведь мой вопрос о публичном извинении, с соблюдением требований Закона о СМИ, так и остался без ответа. Переступить главное И, наконец, главное, на мой взгляд. В желании лю­бой ценой добиться постав­ленной цели люди способны переступить главное в жиз­ни - мораль. Уверяю, такой беспрецедентной атаке я подвергся в первый раз в своей жизни, хотя и раньше участвовал в политических мероприятиях. Воспользо­вавшись конституционным правом - принять участие в конкурсе на должность ми­нистра культуры. Культуры. Что-то в нашем обществе не так… Баир БАЛДАНОВ, главный редактор газет «Бурятия» и «Буряад үнэн», директор Издательского дома «Буряад үнэн», член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры Республики Бурятия
Цитировать
29.11.2017 21:12
Гость
ну, так подай, а когда выиграешь - тогда и праздновать тут будешь. только иск твой тухлый изначально, да ты и сам знаешь про то
Цитировать
29.11.2017 21:15
Гость
может пора и решение суда тиснуть, эпиграф-то на пол-полоски получился
Цитировать
29.11.2017 21:20
Гость
Гость: ЛЮДИ!!!!!!!!!!!! Скажи мне! За хозяйство в городе первый отвечает Ситименеджер Аюшеев. Следующий зам мэра по ЖКХ Хандархаев. ЗАЧЕМ????????? нашему городу два бездельника с одинаковыми обязанностями которые они не делают!!! Долой Голкова!
Устав меня под себя Айдаев.
Цитировать
29.11.2017 21:20
Гость
Гость: может пора и решение суда тиснуть, эпиграф-то на пол-полоски получился
Они же тупые. Говорят только А.
Цитировать
29.11.2017 21:21
Гость
Гость:
Гость: Тут главное, что Газета РБ продалась за тысячу рублей.
Это обычная практика, есть прейскурант цен за статьи. В ИП берут больше. Только в дотационной газетке можно мухлевать с деньгами от правительства. Вот прикормленные и стали на защиту.
Журнашлюшки. Фу!
Цитировать
29.11.2017 21:53
Гость
В конце концов, сколько канализационных труб можно было поменять в Улан-Удэ на те деньги, что потрачены из бюджета на двух верных голковцев по имени Сергей Соколов и Алексей Хандархаев. - еще больше канализационных труб в Улан-Удэ можно было поменять на зарплату мэра Голкова.
Цитировать
29.11.2017 21:56
Гость
Гость: ЛЮДИ!!!!!!!!!!!! Скажи мне! За хозяйство в городе первый отвечает Ситименеджер Аюшеев. Следующий зам мэра по ЖКХ Хандархаев. ЗАЧЕМ????????? нашему городу два бездельника с одинаковыми обязанностями которые они не делают!!! Долой Голкова!
Пиздец ты потешный, эти двое ни хера не делают, а Голкова в отставку
Цитировать
29.11.2017 22:02
Гость
Гость:
Гость: ЛЮДИ!!!!!!!!!!!! Скажи мне! За хозяйство в городе первый отвечает Ситименеджер Аюшеев. Следующий зам мэра по ЖКХ Хандархаев. ЗАЧЕМ????????? нашему городу два бездельника с одинаковыми обязанностями которые они не делают!!! Долой Голкова!
Пиздец ты потешный, эти двое ни хера не делают, а Голкова в отставку
Ответственность за работу мэрии лежит полностью на первом лице, не может отвечать за все, перекладывает свою ответственность на других, значит не справляется, значит в отставку. Ни за что не отвечать, но получать огромную зарплату - на фиг он нужен в таком случае.
Цитировать
29.11.2017 22:19
Гость
Гость: дык похоже, что местным националистам не дает покоя Мэр Голков, т.к. хвамилия не соответствует статуту города, ведь улановка - эНто, какая ни какая, а "столица" BURYATYA и эНто не соответствует утверждению Алексея Цыденова: "Прошли одни буряты"... коли так дальше пойдет, то вскоре можно ожидать появление объявления в СМИ, перед очередными "всенародными выборами", типа, "гражданам не титульного происхождения на депутатские мандаты и должности госсужащих, лицам не титульной национальности, претендовать не желательно"...
Национальность здесь вообще не причем. Какие претензии у населения - мусорные баки за 55 млн, т.е. какая-то паталогическая нечестность, это только то, что широко известно общественности, огромные зарплаты и премии, цифра озвучивалась 425 тр, отсутствие культуры - драка с журналистами федерального канала, троллинг смоляк на уровне базарной бабы, что недопустимо для чиновника такого уровня, неумение организовать нормальную чистоту и благоустройство в городе, нет взаимодействия с управляющими компаниями, отсутствие вразумительных решений по сохранению в рабочем состоянии сетей, что привело к многочисленным авариям, нет вразумительного взаимодействия с властями всех уровней, как следствие город не развивается, не зарабатывает деньги в бюджет.
Цитировать
29.11.2017 23:10
Гость
Гость:
Гость: дык похоже, что местным националистам не дает покоя Мэр Голков, т.к. хвамилия не соответствует статуту города, ведь улановка - эНто, какая ни какая, а "столица" BURYATYA и эНто не соответствует утверждению Алексея Цыденова: "Прошли одни буряты"... коли так дальше пойдет, то вскоре можно ожидать появление объявления в СМИ, перед очередными "всенародными выборами", типа, "гражданам не титульного происхождения на депутатские мандаты и должности госсужащих, лицам не титульной национальности, претендовать не желательно"...
Национальность здесь вообще не причем. Какие претензии у населения - мусорные баки за 55 млн, т.е. какая-то паталогическая нечестность, это только то, что широко известно общественности, огромные зарплаты и премии, цифра озвучивалась 425 тр, отсутствие культуры - драка с журналистами федерального канала, троллинг смоляк на уровне базарной бабы, что недопустимо для чиновника такого уровня, неумение организовать нормальную чистоту и благоустройство в городе, нет взаимодействия с управляющими компаниями, отсутствие вразумительных решений по сохранению в рабочем состоянии сетей, что привело к многочисленным авариям, нет вразумительного взаимодействия с властями всех уровней, как следствие город не развивается, не зарабатывает деньги в бюджет.
у каждого руководителя есть промахи в организации, конь и о четырех ногах, да спотыкается, но ведь пока Голков личный рынок в улановке не выстроил, как это сделал бывший мэр, да и дом в котором он живет - это хибара по сравнению с коттеджем бывшего мэра... а то что город не развивается, так это зависит от прибылей с предприятий находящихся на территории города - отчисляющих налог в казну, а предприятия, в результате бездумной политики худларовцев, и ни каким образом не зависящей от хозяина в городе, резко сокращаются... наблюдается только рост торговых точек - принадлежащих различным родоплеменным кланам и гражданам из ближайшего зарубежья - направляющим свои доходы на историческую родину, а наши - в оффшорные зоны ...
Цитировать
29.11.2017 23:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: дык похоже, что местным националистам не дает покоя Мэр Голков, т.к. хвамилия не соответствует статуту города, ведь улановка - эНто, какая ни какая, а "столица" BURYATYA и эНто не соответствует утверждению Алексея Цыденова: "Прошли одни буряты"... коли так дальше пойдет, то вскоре можно ожидать появление объявления в СМИ, перед очередными "всенародными выборами", типа, "гражданам не титульного происхождения на депутатские мандаты и должности госсужащих, лицам не титульной национальности, претендовать не желательно"...
Национальность здесь вообще не причем. Какие претензии у населения - мусорные баки за 55 млн, т.е. какая-то паталогическая нечестность, это только то, что широко известно общественности, огромные зарплаты и премии, цифра озвучивалась 425 тр, отсутствие культуры - драка с журналистами федерального канала, троллинг смоляк на уровне базарной бабы, что недопустимо для чиновника такого уровня, неумение организовать нормальную чистоту и благоустройство в городе, нет взаимодействия с управляющими компаниями, отсутствие вразумительных решений по сохранению в рабочем состоянии сетей, что привело к многочисленным авариям, нет вразумительного взаимодействия с властями всех уровней, как следствие город не развивается, не зарабатывает деньги в бюджет.
у каждого руководителя есть промахи в организации, конь и о четырех ногах, да спотыкается, но ведь пока Голков личный рынок в улановке не выстроил, как это сделал бывший мэр, да и дом в котором он живет - это хибара по сравнению с коттеджем бывшего мэра... а то что город не развивается, так это зависит от прибылей с предприятий находящихся на территории города - отчисляющих налог в казну, а предприятия, в результате бездумной политики худларовцев, и ни каким образом не зависящей от хозяина в городе, резко сокращаются... наблюдается только рост торговых точек - принадлежащих различным родоплеменным кланам и гражданам из ближайшего зарубежья - направляющим свои доходы на историческую родину, а наши - в оффшорные зоны ...
Откуда вы знаете про дом или хибару, еще не вечер, да выстроит еще не волнуйтесь)) можно аренду получать с собственности городской, а заработок ткачевых, вы ж ничего не знаете, и как вы можете что-то оценивать. Вот этот налог с казны и идет на огромную зарплату, на газету, на свой канал. Торговые точки налоги платят и принадлежат абсолютно самым разным людям разных национальностей. Наша плата за электроэнергию уходила помнится в офшоры, там и пропала на Кипре, было дело. У вас тенденция перекладывать постоянно с больной головы на здоровую, и это видимо неизлечимо.
Цитировать
29.11.2017 23:58
Гость
Вот эта пошлая пословица - конь о четырех ногах, да спотыкается - то есть означает коню о двух ногах сам бог велел споткнуться и что-нибудь умыкнуть из бюджета, те же средства за золотые мусорные баки, лихо вы выгородили, вас мама учила в детстве, что брать чужое нехорошо???
Цитировать
30.11.2017 01:54
lxyz4yn8sph
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- http://xx.org.ua/ka4ok
Цитировать
30.11.2017 10:15
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
30.11.2017 10:37
Гость
Действительно! Ребята бросайте курить дурь, может что-то толковое писать начнёте
Цитировать
30.11.2017 11:55
Гость
lacoste outlet links of london sale yeezy boost 350 v2 jordan shoes adidas nmd runner golden goose outlet michael kors outlet kyrie 3 van cleef calvin klein outlet online basketball shoes longchamp bags longchamps hermes handbags curry shoes prada sunglasses golden goose sneakers longchamp michael jordan shoes pandora jewelry yeezy james harden shoes kate spade handbags dior glasses michael kors handbags vans shoes vibram fivefingers chrome hearts yeezys ysl handbags converse outlet vans shoes air max 90 michael kors outlet yeezy boost adidas outlet yeezy boost 350 kate spade outlet online adidas outlet online adidas ultra boost nike huarache cheap jordans lebron 14 shoes reebok shoes adidas stan smith kobe shoes roshe run adidas nmd r1 nike football boots yeezy boost 350 v2 nhl jerseys vibram five fingers retro jordans true religion led shoes van cleef arpels adidas online shop adidas nmd michael kors outlet nike air max yeezy shoes adidas tubular yeezy shoes yeezy boost adidas stan smith sneakers lebron james shoes jordan 13 michael kors handbags adidas tubular balenciaga shoes adidas outlet balenciaga sneakers nike roshe run kyrie 4 cheap jordans led shoes air jordan shoes michael kors kobe shoes cheap jordans atlanta falcons jersey kobe 9 yeezy shoes kyrie 3 shoes moncler outlet nike air zoom tory burch shoes nmd cheap jordans michael kors outlet store real jordans for sale cheap golden goose bape hoodie yeezy boost 350 michael kors uk nike air force 1 adidas tubular shadow chrome hearts kyrie shoes cartier bracelet kd shoes golden goose air yeezy balenciaga shoes lacoste outlet nike dunk shoes nike huarache nike zoom running shoe links of london adidas ultra boost uncaged retro jordans adidas superstar kobe basketball shoes michael kors outlet longchamp handbags adidas superstar louboutin shoes birkin bag nike dunks air jordan jordan shoes ferragamo belt golden goose jordan retro 6 brady jersey yeezys nike air max 90 true religion outlet nike basketball shoes jordan 11 retro http://www.kobebasketballshoes.us.com goyard bags fitflops links of london michael kors outlet online adidas yeezy air jordan 13 chrome hearts online Kanye West shoes nike air zoom yeezy shoes nike zoom air jordan kobe 11 nike roshe uk yeezy air max 90 ultra boost yeezy boost 350 v2 longchamp h
Цитировать
30.11.2017 14:34
Гость
Понятно, что за него прикормленные мэрские заступаются. Пластинку про национализм хоть смените. Решили из лысого жертву геноцида сделать? Больно рожа у него довольная для этого.
Цитировать
30.11.2017 20:02
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
01.12.2017 00:07
p0ijnp4c9ikoa
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
01.12.2017 07:04
onishhenko886
Надoели штpaфы ГИБДД? Тaк, нe плaти! Eсть лeгaльный спoсоб их избeжать. Я себе взял тaкую штyкy http://maskanomera.blogspot.com и тeпeрь вooбще зaбыл о штpaфаx! Нoмер aвтoмoбиля не видно прибopам гaишникoв и это пoлностью зaконно!q
Цитировать
01.12.2017 08:17
Гость
Колька Туалетов - вечный оппонент Голлума)
Цитировать
04.12.2017 04:09
Гость
Найдена причина всех провалов правительства по части развития туризма. Дело не в отсутствии денег и не в безграмотном менеджменте. Во всем виновата туалетная бумага. Но отважный депутат Госдумы бросил вызов врагу. Так что, трепещите, коварные рулоны! Николай Будуев уже близко! «В 47-й раз пишу: начните развивать туризм в регионе с того, что в закусочных исчезнут, наконец, рулоны туалетной бумаги со столов. А не с грандиозных концепций», – написал возмущенный депутат Госдумы Николай Будуев на своей странице в «Фейсбуке». Таким образом, депутат объявил войну туалетной бумаге. Мы с вами, господа, стоим на пороге грандиозного противостояния. Эпичная битва вот-вот разыграется на ваших глазах. Главное, чтобы не зацепило рикошетом. А вдруг депутат решит пойти дальше и заставит народ вообще отказаться от использования столь полезного изобретения? Мол, зачем нам прививать европейские ценности, если есть самобытный лопух? С другой стороны, его претензии к ресторанам и кафе могут не ограничиться борьбой с туалетной бумагой. Поговаривают, что раньше официанты дали Николаю Будуеву прозвище «Кипяток» – за то, что он заказывал всегда исключительно этот напиток. Что если под видом ЗОЖ он протолкнет в Думу инициативу заменить фреши и газировки патриотичным кипятком? Так что, остерегайтесь тех, за кого голосуете. От них можно ожидать всего… Полная версия: http://gazeta-n1.ru/caricature.php Про Кольку Туалетова, который ссыт кипятком
Цитировать
04.12.2017 15:06
Гость
Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
Цитировать
04.12.2017 18:28
Гость
20171204 junda coach outlet online coach factory outlet Girls shoes michael kors outlet clearance kate spade outlet online uggs outlet oakley sunglasses sale christian louboutin shoes uggs on sale fitflops michael kors handbags ugg outlet online ugg outlet futbol baratas nfl jersey wholesale lebron shoes michael kors handbags ferragamo shoes coach factory outlet coach outlet ugg outlets coach handbags coach outlet ray-ban sunglasses ugg outlet ralph lauren canada goose outlet online ralph lauren polo uggs on clearance coach factory outlet cazal sunglasses nhl jerseys wholesale coach factory outlet mont blanc pens cheap jordan shoes reebok trainers ugg outlet cazal outlet nike outlet store michael kors outlet clearance nfl jerseys oakley sunglasses cheap oakley sunglasses cheap ugg boots canada goose uk moncler jackets ecco outlet ugg outlet nike outlet online coach outlet michael kors outlet online longchamp solde true religion jeans oakley sunglasses michael kors outlet online michael kors handbags clearance snapback hats mulberry outlet christian louboutin shoes tory burch outlet canada goose jackets fitflops sale clearance longchamp solde nike free running cheap nba jerseys michael kors outlet michael kors outlet clearance canada goose outlet store michael kors outlet online canada goose jackets yeezy boost 350 ralph lauren pas cher ray ban sunglasses outlet ugg boots cleveland cavaliers jersey ugg outlet michael kors outlet online michael kors handbags kicks nice oakley sunglasses uggs outlet lebron james shoes ray ban sunglasses polo ralph lauren coach outlet store online michael kors wallets for women nba jerseys ray ban sunglasses ugg outlet uggs outlet polo ralph lauren ugg outlet ugg outlet fitflops christian louboutin outlet true religion jeans uggs outlet max 1 michael kors outlet true religion outlet store lacoste pas cher uggs outlet true religion jeans coach outlet online oakley sunglasses wholesale ugg boots for women asics running shoe ray ban sunglasses outlet nhl jerseys coach canada coach outlet canada goose outlet online ralph lauren polo shirts michael kors outlet oakley sunglasses wholesale coach outlet store online adidas store polo shirts uggs outlet ugg boots marc jacobs sale canada goose jackets coach outlet online michael kors outlet moncler outlet mulberry bags tory burch outlet stores polo outlet polo ralph lauren kate spade outlet online store christian louboutin shoes canada goose outle
Цитировать
04.12.2017 18:37
Гость
Гость: Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
Уже вбили)))))
Цитировать
07.12.2017 18:03
ГостьЦитировать