↑ Наверх

Йоулупукки приедет в Бурятию

  • 1 Декабря 2017 г. в 11:30
  • 79 комментариев
  • 1769 просмотров
Финский Дед Мороз встретит Новый год в Улан-Удэ в компании своего бурятского "коллеги"



Начальник отдела туризма Комитета экономического развития администрации Улан-Удэ Мария Бамацыренова считает, что подобный визит позволит повысить уровень узнаваемости Бурятии

Финский Дед Мороз по имени Йоулупукки приедет в Бурятию в феврале, чтобы встретить Сагаалган - Новый год по буддийскому календарю. Об этом сообщила ТАСС в четверг начальник отдела туризма Комитета экономического развития администрации Улан-Удэ Мария Бамацыренова.

- К нашему Белому старцу Сагаан Убгэну в рамках проекта "Сказочный Сагаалган в Бурятии" каждый год приезжают гости со всех уголков мира. В феврале 2018 года Улан-Удэ ждет Йоулупукки из Финляндии, - сказала Бадмацыренова, отметив, что данный визит будет способствовать развитию детского туризма и "повышению уровня узнаваемости Бурятии".

В 2017 году проект "Сказочный Сагаалган" по итогам Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards получил статус национального события России. А бурятский сказочный зимний персонаж Сагаан Убгэн, по версии аналитического агентства "Турстат", вошел в десятку самых популярных Дедов Морозов в России зимой 2017-2018 года. Рейтинг был составлен по результатам анализа популярности посещений туристами резиденций Дедов Морозов. Сагаан Убгэн занял четвертое место после Деда Мороза из Великого Устюга, татарского Кыш Бабая и карельского Паккайне.

Loading...

Также читайте

Из замминистров в замдиректоры
  • 23 Октября в 16:16
  • 11 комментариев
"Байкальскую гавань" назвали неэффективной
  • 23 Октября в 13:27
  • 47 комментариев
"Им грозит мусорный коллапс"
  • 23 Октября в 09:51
  • 5 комментариев
"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 95 комментариев
01.12.2017 12:38
Гость
Видимо Бадмацыренова придумала беспонтовый обмен дедами Морозами. Какой толк от их посещения? А сколько бабла уходит на встречи, поездки на Байкал и проводы всяких Пукки?))
Цитировать
01.12.2017 12:53
Гость
ждем от спортача метиса приезда в бургундию сталоне, шварца и тайсана
Цитировать
01.12.2017 13:22
Гость
Гость: Видимо Бадмацыренова придумала беспонтовый обмен дедами Морозами. Какой толк от их посещения? А сколько бабла уходит на встречи, поездки на Байкал и проводы всяких Пукки?))
млять, купите билеты в театры и кинотеатры для детворы из малообеспеченных семей на зимние каникулы вместо этих встретин/проводин бородатых! ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ???? или опять придумали способ вывода бабок к себе в карман?
Цитировать
01.12.2017 13:33
Гость
Художественный руководитель театра «Байкал» сбил мужчину. За рулём нового «Лексуса» находился Жаргал Жалсанов. По словам потерпевшего, Жаргал Жалсанов не связывался с ним, в больницу не приходил.
Цитировать
01.12.2017 13:41
Гость
подобный визит позволит повысить уровень узнаваемости Бурятии
это чей уровень узнаваемости повысится, этого финского деда? ихний же дед не пьёт, он и так знает, что есть такая республика.
Цитировать
01.12.2017 14:19
Гость
Уже достали приезды всяких дедов. Можно одеть нашего артиста в костюм финского деда Мороза и показать детям. Но легче распилить деньги под видом приезда ТИПА настоящих Морозов. Тьфу на минтуризм.
Цитировать
01.12.2017 14:19
Гость
Уже достали приезды всяких дедов. Можно одеть нашего артиста в костюм финского деда Мороза и показать детям. Но легче распилить деньги под видом приезда ТИПА настоящих Морозов. Тьфу на минтуризм.
Цитировать
01.12.2017 14:52
Гость
Улан-Удэ ждет Йоулупукки из Финляндии, - сказала Бадмацыренова, отметив, что данный визит будет способствовать развитию детского туризма и "повышению уровня узнаваемости Бурятии".
Не понял , ну один финн , он же пукки узнает про Бурятию и как это отразится на остальных финнах в частности и на всём остальном населении в общем ? Как это технически повысит узнаваемость Бурятии , через что ?
Цитировать
01.12.2017 15:15
Гость
Гость:
Улан-Удэ ждет Йоулупукки из Финляндии, - сказала Бадмацыренова, отметив, что данный визит будет способствовать развитию детского туризма и "повышению уровня узнаваемости Бурятии".
Не понял , ну один финн , он же пукки узнает про Бурятию и как это отразится на остальных финнах в частности и на всём остальном населении в общем ? Как это технически повысит узнаваемость Бурятии , через что ?
узнаваемость бурятии повысится с самой бадмацереновой, с этого пукки будет иметь бабло и на них поедет по миру кататься, себя казать, что из бурятии я.
Цитировать
01.12.2017 17:05
Гость
Финский Дед Мороз по имени Йоулупукки
Звучащее имя у финского Деда Мороза.
Цитировать
01.12.2017 17:13
Гость
Об этом сообщила ТАСС в четверг начальник отдела туризма Комитета экономического развития администрации Улан-Удэ Мария Бамацыренова.
Так почти неделя как назначили ее министром. Может хватит заниматься сказками?
Цитировать
01.12.2017 17:24
Гость
А бурятский сказочный зимний персонаж Сагаан Убгэн
И никому нет дела что это не так.
Цитировать
01.12.2017 17:49
Гость
дык вновь перечитал Записки Восточно-Сибирского отдела Императорского Русского Географического Общества по этнографии, т.1, вып. 2. "СКАЗАНИЯ БКРЯТ, записанные разными собирателями" издано на средства хамбо-ламы Д.Г.Гомбоева, ИркутскЪ, 1890 г., не нашел даже упоминания на какого-то бурятского Деда Мороза как и в книге В.Н. Харузина "СКАЗКИ РУССКИХЪ ИНОРОДЦЕВЪ (с краткими бытовыми очерками и иллюстрациями)", Моска, 1898 г ... видимо когда своего нема, а очень хочется - можно и придумать, как это сделал Тимура Дугаржапова в книге "Секретная история бурят", что Предки бурят – свирепые гунны, а Чингисхан - это хоринец... местные аборигены хотят быть "умнее одесского раввина", как говорят в "жемчужине у моря" и узнаваемы на на всех контентах - славу которых по всему миру разнесет Финский Дед Мороз по имени Йоулупукк... хотя сумЛеваюсь, но то что это очередной, я конечно дико извиняюсь, Пук-к - эНто однозначно...
Цитировать
01.12.2017 18:55
Гость
Гость:
Финский Дед Мороз по имени Йоулупукки
Звучащее имя у финского Деда Мороза.
У него снегурочка по имени Малакккаламногопуккала.
Цитировать
01.12.2017 19:36
Гость
Пришла же кому-то в голову эта бредовая идея возить дед морозов. Кто-нибудь остановит это транжирство. Ведь не дешевое удовольствие!
Цитировать
01.12.2017 19:38
Гость
Гость:
Гость:
Финский Дед Мороз по имени Йоулупукки
Звучащее имя у финского Деда Мороза.
У него снегурочка по имени Малакккаламногопуккала.
жена- мужу: - ты молока купил? - малакаку? не-е, не пил!
Цитировать
01.12.2017 20:58
Гость
Каждый на организацию бюджет тратит деньги на встречу. Выигрывает Спутник Бурятия Измайлова.
Цитировать
01.12.2017 20:59
Гость
Каждый год
Цитировать
01.12.2017 22:05
Гость
Гость: Каждый на организацию бюджет тратит деньги на встречу. Выигрывает Спутник Бурятия Измайлова.
дык Проект "Сказочный Сагаалган" с бурятским сказочным зимним персонажем Сагаан Убгэн породил в творческих муках компания «Спутник-Бурятия» (Измайлов А.В.) http://baikaltravel.ru/agency-for-tourism/news/detail.php?ID=334, следовательно, эта компания и "доит корову" под кличкой "Сказочный Сагаалган"... " – Когда за такую организацию берутся только государственные органы, они часто переоценивают себя, считая, что их видение и их предложения именно то, что нужно турбизнесу. А на самом деле на это может не быть спроса или сформировать его достаточно сложно. Тогда события становятся локальными, разовыми – провели, галочку поставили, а результата практически никакого" - выдержка из интервью взятой Анной Вальцевой, специально для RATA-news
Цитировать
01.12.2017 22:10
Гость
Каждый год перед новогодними праздниками Измайлов решает, кого будет подчивать на бюджетные средства, а все потом на елопуков всяких списывает. Не зря же их клан столько своих насажал на пл.Советов.
Цитировать
01.12.2017 22:59
Гость
Самый эффективный и стабильный заработок в интернете на инвестиционных играх! Деньги можно выводить через каждые 12 часов от 50 до 10.000руб хоть на карту хоть на телефон. Правила просты чем больше нанимаешь гномов тем больше твой заработок, гномы добывают золото, 70% добытого золота уходит на наем новых гномов, а 30% можно выводить через каждые 12 часов, преимущество в том что нанятые гномы уже ваши навсегда, которые всегда будут зарабатывать вам деньги! Вобщем чем больше гномов тем больше твой заработок, но не больше 10.000руб раз в 12 часов! Также на сайте есть ежедневный бонус, ежемесячные денежные конкурсы и акции...
igrainvest.blogspot.com
Цитировать
01.12.2017 23:23
Гость
Буряты! Я вас "поздравляю"! Заи...тый у вас министр
Цитировать
01.12.2017 23:38
Гость
Гость: Пришла же кому-то в голову эта бредовая идея возить дед морозов. Кто-нибудь остановит это транжирство. Ведь не дешевое удовольствие!
дык эНто, походу, только начало творческого процесса... как там в сказке "Золушка" у Евгения Шварц - "Эх, жалко - королевство маловато, разгуляться негде!"...
Цитировать
01.12.2017 23:42
zkijpkdpc
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- http://xx.org.ua/ka4ok
Цитировать
01.12.2017 23:42
zkijpkdpc
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- http://xx.org.ua/ka4ok
Цитировать
02.12.2017 09:28
Гость
Гость: дык вновь перечитал Записки Восточно-Сибирского отдела Императорского Русского Географического Общества по этнографии, т.1, вып. 2. "СКАЗАНИЯ БКРЯТ, записанные разными собирателями" издано на средства хамбо-ламы Д.Г.Гомбоева, ИркутскЪ, 1890 г., не нашел даже упоминания на какого-то бурятского Деда Мороза как и в книге В.Н. Харузина "СКАЗКИ РУССКИХЪ ИНОРОДЦЕВЪ (с краткими бытовыми очерками и иллюстрациями)", Моска, 1898 г ... видимо когда своего нема, а очень хочется - можно и придумать, как это сделал Тимура Дугаржапова в книге "Секретная история бурят", что Предки бурят – свирепые гунны, а Чингисхан - это хоринец... местные аборигены хотят быть "умнее одесского раввина", как говорят в "жемчужине у моря" и узнаваемы на на всех контентах - славу которых по всему миру разнесет Финский Дед Мороз по имени Йоулупукк... хотя сумЛеваюсь, но то что это очередной, я конечно дико извиняюсь, Пук-к - эНто однозначно...
Дык, ну вот ты умный (ая), книги такие читаешь, рассуждаешь, ну приятно читать. Но что ты постоянно вставляешь эти эНто, хучь, суМлеваюсь, неприятно такое и читать и слушать. Будь другом, пиши нормально, ты же можешь, а не буду тебя лошадью называть и просить взоржать. Договорились?
Цитировать
02.12.2017 14:32
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
02.12.2017 19:42
Гость
своих Бурлупукков хватает в хурале)
Цитировать
02.12.2017 19:42
Гость
своих Бурлупукков хватает в хурале)
Цитировать
02.12.2017 23:14
Гость
Этому Дед Морозу нужен калаш чтобы отмахнуться от гопоты головарской.
Цитировать
02.12.2017 23:30
Гость
Гость: Этому Дед Морозу нужен калаш чтобы отмахнуться от гопоты головарской.
дрына хватает, что отмахнуться, поглядите на нашего мороза, какая оглобля у него постоянно в руках, по хребту ей вдарит- мало не покажется.
Цитировать
02.12.2017 23:51
Гость
“Послушала нового члена правительства - министра туризма Марину Бадмацыренову по радио, ну вообщем сложилось хорошее впечатление о человеке”. Байкал – дацан – нетленное тело – Ацагат – Тунка – буузы. Ничего нового нет…
Цитировать
03.12.2017 01:39
Гость
Финны тонко намекают, что тоже могут повторить. Деды воевали, великий Маннергейм и все такое.
Цитировать
03.12.2017 01:58
Гость
Гость:
Гость: дык вновь перечитал Записки Восточно-Сибирского отдела Императорского Русского Географического Общества по этнографии, т.1, вып. 2. "СКАЗАНИЯ БКРЯТ, записанные разными собирателями" издано на средства хамбо-ламы Д.Г.Гомбоева, ИркутскЪ, 1890 г., не нашел даже упоминания на какого-то бурятского Деда Мороза как и в книге В.Н. Харузина "СКАЗКИ РУССКИХЪ ИНОРОДЦЕВЪ (с краткими бытовыми очерками и иллюстрациями)", Моска, 1898 г ... видимо когда своего нема, а очень хочется - можно и придумать, как это сделал Тимура Дугаржапова в книге "Секретная история бурят", что Предки бурят – свирепые гунны, а Чингисхан - это хоринец... местные аборигены хотят быть "умнее одесского раввина", как говорят в "жемчужине у моря" и узнаваемы на на всех контентах - славу которых по всему миру разнесет Финский Дед Мороз по имени Йоулупукк... хотя сумЛеваюсь, но то что это очередной, я конечно дико извиняюсь, Пук-к - эНто однозначно...
Дык, ну вот ты умный (ая), книги такие читаешь, рассуждаешь, ну приятно читать. Но что ты постоянно вставляешь эти эНто, хучь, суМлеваюсь, неприятно такое и читать и слушать. Будь другом, пиши нормально, ты же можешь, а не буду тебя лошадью называть и просить взоржать. Договорились?
+++++++++++++++++++++++++++++ О-о!! Недодыканый папаней! Привет, брателло!!! Без тебя скучно! Ну, а если серьезно, то попроси у папани (если он жив, да воздаст ему Аллах скрепный дней ещё до*уя) отсосать у него, и таким образом он додыкает тебя.
Цитировать
03.12.2017 02:33
Гость
Гость: Финны тонко намекают, что тоже могут повторить. Деды воевали, великий Маннергейм и все такое.
++++++++++++++++++++++++++++ Симо Хяюхя (фин. Simo Häyhä; 17 декабря 1905 — 1 апреля 2002, Хамина) — финский снайпер (псевдоним "Белая смерть"). Один из самых результативных снайперов в мировой истории. По различным данным, он застрелил от 542 до 742 красноармейцев (документально подтверждено 219 убитых), в ходе Советско-финской войны 1939—1940. Разница связана с учётом или неучётом применения автоматического оружия, из которого он уничтожил около 200 советских солдат. За три месяца участия в боевых действиях, вплоть до ранения, Хяюхя уничтожил около 500 солдат противника огнём из винтовки, и ещё более 200 из пистолета и пистолета-пулемета. Количество убитых советских солдат бралось в подсчёт со слов самого снайпера и при подтверждении товарищей, считались только убитые наверняка . Не бралось в расчёт, когда по одной цели стреляло несколько снайперов. По свидетельству Роберта Брантберга, за один только день 21 декабря 1939 года (день рождения Сталина) Хяюхя застрелил рекордное количество, — 25 советских солдат. За три первых декабрьских дня общий счёт был 51 солдат. Окончательный итог назвать невозможно, поскольку трупы оставались на советской стороне. Финская пропаганда утверждала, что за период участия в военных действиях (16.12.1939 - 06.03.1940) Хяюхя уничтожал лично по 10 красноармейцев ежедневно, без праздников и выходных.+++++++++++++++++++++++++++++https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%8F%D1%8E%D1%85%D1%8F,_%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BE
Цитировать
03.12.2017 08:52
Гость
Гость: Финны тонко намекают, что тоже могут повторить. Деды воевали, великий Маннергейм и все такое.
Вряд ли) Мы им самогоночку подгоним и без единого выстрела в плен возьмем
Цитировать
03.12.2017 13:56
Гость
Гость: дык вновь перечитал Записки Восточно-Сибирского отдела Императорского Русского Географического Общества по этнографии, т.1, вып. 2. "СКАЗАНИЯ БКРЯТ, записанные разными собирателями" издано на средства хамбо-ламы Д.Г.Гомбоева, ИркутскЪ, 1890 г., не нашел даже упоминания на какого-то бурятского Деда Мороза как и в книге В.Н. Харузина "СКАЗКИ РУССКИХЪ ИНОРОДЦЕВЪ (с краткими бытовыми очерками и иллюстрациями)", Моска, 1898 г ... видимо когда своего нема, а очень хочется - можно и придумать, как это сделал Тимура Дугаржапова в книге "Секретная история бурят", что Предки бурят – свирепые гунны, а Чингисхан - это хоринец... местные аборигены хотят быть "умнее одесского раввина", как говорят в "жемчужине у моря" и узнаваемы на на всех контентах - славу которых по всему миру разнесет Финский Дед Мороз по имени Йоулупукк... хотя сумЛеваюсь, но то что это очередной, я конечно дико извиняюсь, Пук-к - эНто однозначно...
Заморозит тебя бурятский Дед Мороз и правильно сделает... Не обязательно должна быть в указанных книгах эта информация, все есть о Сагаан Убугуне в том же интернете.
Цитировать
03.12.2017 14:52
Гость
Гость:
Гость: дык вновь перечитал Записки Восточно-Сибирского отдела Императорского Русского Географического Общества по этнографии, т.1, вып. 2. "СКАЗАНИЯ БКРЯТ, записанные разными собирателями" издано на средства хамбо-ламы Д.Г.Гомбоева, ИркутскЪ, 1890 г., не нашел даже упоминания на какого-то бурятского Деда Мороза как и в книге В.Н. Харузина "СКАЗКИ РУССКИХЪ ИНОРОДЦЕВЪ (с краткими бытовыми очерками и иллюстрациями)", Моска, 1898 г ... видимо когда своего нема, а очень хочется - можно и придумать, как это сделал Тимура Дугаржапова в книге "Секретная история бурят", что Предки бурят – свирепые гунны, а Чингисхан - это хоринец... местные аборигены хотят быть "умнее одесского раввина", как говорят в "жемчужине у моря" и узнаваемы на на всех контентах - славу которых по всему миру разнесет Финский Дед Мороз по имени Йоулупукк... хотя сумЛеваюсь, но то что это очередной, я конечно дико извиняюсь, Пук-к - эНто однозначно...
Дык, ну вот ты умный (ая), книги такие читаешь, рассуждаешь, ну приятно читать. Но что ты постоянно вставляешь эти эНто, хучь, суМлеваюсь, неприятно такое и читать и слушать. Будь другом, пиши нормально, ты же можешь, а не буду тебя лошадью называть и просить взоржать. Договорились?
А что в нем умного, это просто больной на голову, по сути нервнобольной человек, который 365 дней в году сидит на сайте и пишет здесь фашистские посты, пытается обесценивать людей, распространяет только негативную информацию, ведет по сути асоциальный образ жизни, задолбал своим негативом всех кто читает новости на сайте, по-хорошему его надо забанить, это в принципе готовый агент влияния американских спецслужб, или финансируемый из фонда сороса, фашист, короче, недобитый.
Цитировать
03.12.2017 15:28
Гость
Гость:
Гость: дык вновь перечитал Записки Восточно-Сибирского отдела Императорского Русского Географического Общества по этнографии, т.1, вып. 2. "СКАЗАНИЯ БКРЯТ, записанные разными собирателями" издано на средства хамбо-ламы Д.Г.Гомбоева, ИркутскЪ, 1890 г., не нашел даже упоминания на какого-то бурятского Деда Мороза как и в книге В.Н. Харузина "СКАЗКИ РУССКИХЪ ИНОРОДЦЕВЪ (с краткими бытовыми очерками и иллюстрациями)", Моска, 1898 г ... видимо когда своего нема, а очень хочется - можно и придумать, как это сделал Тимура Дугаржапова в книге "Секретная история бурят", что Предки бурят – свирепые гунны, а Чингисхан - это хоринец... местные аборигены хотят быть "умнее одесского раввина", как говорят в "жемчужине у моря" и узнаваемы на на всех контентах - славу которых по всему миру разнесет Финский Дед Мороз по имени Йоулупукк... хотя сумЛеваюсь, но то что это очередной, я конечно дико извиняюсь, Пук-к - эНто однозначно...
Заморозит тебя бурятский Дед Мороз и правильно сделает... Не обязательно должна быть в указанных книгах эта информация, все есть о Сагаан Убугуне в том же интернете.
дык в инет сбулькивают свою инфу какие-то ушлепки, выдавая свою фантазии за "Ысторические изыскания", как эНто было с походом хори-бурят к Петру I без ссылок на источники - по этому уже проторенному пути пошел Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят": Древние обитатели Азии, предки бурят, не ограничились открытием и заселением Японского архипелага. Они совершили огромное географическое достижение – открыли и заселили Америку. Да-да, Америку открыл отнюдь не Колумб, и никакие не викинги. Америку открыли и заселили предки бурят в эпоху палеолита. Этот факт давно известен науке, однако, как ни странно, малоизвестен широкой общественности..." но меня откровенно радует, что хлопцы из компании «Спутник-Бурятия» (Измайлов А.В.) http://baikaltravel.ru/agency-for-tourism/news/detail.php?ID=334, сумели замутить "Сказочный Сагаалган" и объясачить бюджет BURYATYA для приглашения "сказочных Дедов Морозов" из разных мест для поедания поз под молочную водОвку и поедание поз -бууз (баоцзы - кит. трад. блюдо- bāozi), что еще раз подтверждает крылатое русское выражение: "свое - это только сопли в носу"...
Цитировать
03.12.2017 15:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость: дык вновь перечитал Записки Восточно-Сибирского отдела Императорского Русского Географического Общества по этнографии, т.1, вып. 2. "СКАЗАНИЯ БКРЯТ, записанные разными собирателями" издано на средства хамбо-ламы Д.Г.Гомбоева, ИркутскЪ, 1890 г., не нашел даже упоминания на какого-то бурятского Деда Мороза как и в книге В.Н. Харузина "СКАЗКИ РУССКИХЪ ИНОРОДЦЕВЪ (с краткими бытовыми очерками и иллюстрациями)", Моска, 1898 г ... видимо когда своего нема, а очень хочется - можно и придумать, как это сделал Тимура Дугаржапова в книге "Секретная история бурят", что Предки бурят – свирепые гунны, а Чингисхан - это хоринец... местные аборигены хотят быть "умнее одесского раввина", как говорят в "жемчужине у моря" и узнаваемы на на всех контентах - славу которых по всему миру разнесет Финский Дед Мороз по имени Йоулупукк... хотя сумЛеваюсь, но то что это очередной, я конечно дико извиняюсь, Пук-к - эНто однозначно...
Заморозит тебя бурятский Дед Мороз и правильно сделает... Не обязательно должна быть в указанных книгах эта информация, все есть о Сагаан Убугуне в том же интернете.
дык в инет сбулькивают свою инфу какие-то ушлепки, выдавая свою фантазии за "Ысторические изыскания", как эНто было с походом хори-бурят к Петру I без ссылок на источники - по этому уже проторенному пути пошел Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят": Древние обитатели Азии, предки бурят, не ограничились открытием и заселением Японского архипелага. Они совершили огромное географическое достижение – открыли и заселили Америку. Да-да, Америку открыл отнюдь не Колумб, и никакие не викинги. Америку открыли и заселили предки бурят в эпоху палеолита. Этот факт давно известен науке, однако, как ни странно, малоизвестен широкой общественности..." но меня откровенно радует, что хлопцы из компании «Спутник-Бурятия» (Измайлов А.В.) http://baikaltravel.ru/agency-for-tourism/news/detail.php?ID=334, сумели замутить "Сказочный Сагаалган" и объясачить бюджет BURYATYA для приглашения "сказочных Дедов Морозов" из разных мест для поедания поз под молочную водОвку и поедание поз -бууз (баоцзы - кит. трад. блюдо- bāozi), что еще раз подтверждает крылатое русское выражение: "свое - это только сопли в носу"...
Кстати, откуда ты знаешь, что это неправда то, что написал Тимур Дугаржапов?))) Где У ТЕБЯ доказательства))) Кто ты такое, чтобы сидеть здесь и бесконечно срать, срать, срать и срать??? И врать, врать и врать??? Ты таблетки какие-то от ненависти пей, пустырник на ночь, может подобрее станешь, я ж говорю, ты не в то время живешь , твое - это где-нибудь в концлагере людей в печи жечь или в газовой камере подрабатывать.
Цитировать
03.12.2017 15:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: дык вновь перечитал Записки Восточно-Сибирского отдела Императорского Русского Географического Общества по этнографии, т.1, вып. 2. "СКАЗАНИЯ БКРЯТ, записанные разными собирателями" издано на средства хамбо-ламы Д.Г.Гомбоева, ИркутскЪ, 1890 г., не нашел даже упоминания на какого-то бурятского Деда Мороза как и в книге В.Н. Харузина "СКАЗКИ РУССКИХЪ ИНОРОДЦЕВЪ (с краткими бытовыми очерками и иллюстрациями)", Моска, 1898 г ... видимо когда своего нема, а очень хочется - можно и придумать, как это сделал Тимура Дугаржапова в книге "Секретная история бурят", что Предки бурят – свирепые гунны, а Чингисхан - это хоринец... местные аборигены хотят быть "умнее одесского раввина", как говорят в "жемчужине у моря" и узнаваемы на на всех контентах - славу которых по всему миру разнесет Финский Дед Мороз по имени Йоулупукк... хотя сумЛеваюсь, но то что это очередной, я конечно дико извиняюсь, Пук-к - эНто однозначно...
Заморозит тебя бурятский Дед Мороз и правильно сделает... Не обязательно должна быть в указанных книгах эта информация, все есть о Сагаан Убугуне в том же интернете.
дык в инет сбулькивают свою инфу какие-то ушлепки, выдавая свою фантазии за "Ысторические изыскания", как эНто было с походом хори-бурят к Петру I без ссылок на источники - по этому уже проторенному пути пошел Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят": Древние обитатели Азии, предки бурят, не ограничились открытием и заселением Японского архипелага. Они совершили огромное географическое достижение – открыли и заселили Америку. Да-да, Америку открыл отнюдь не Колумб, и никакие не викинги. Америку открыли и заселили предки бурят в эпоху палеолита. Этот факт давно известен науке, однако, как ни странно, малоизвестен широкой общественности..." но меня откровенно радует, что хлопцы из компании «Спутник-Бурятия» (Измайлов А.В.) http://baikaltravel.ru/agency-for-tourism/news/detail.php?ID=334, сумели замутить "Сказочный Сагаалган" и объясачить бюджет BURYATYA для приглашения "сказочных Дедов Морозов" из разных мест для поедания поз под молочную водОвку и поедание поз -бууз (баоцзы - кит. трад. блюдо- bāozi), что еще раз подтверждает крылатое русское выражение: "свое - это только сопли в носу"...
Кстати, откуда ты знаешь, что это неправда то, что написал Тимур Дугаржапов?))) Где У ТЕБЯ доказательства))) Кто ты такое, чтобы сидеть здесь и бесконечно срать, срать, срать и срать??? И врать, врать и врать??? Ты таблетки какие-то от ненависти пей, пустырник на ночь, может подобрее станешь, я ж говорю, ты не в то время живешь , твое - это где-нибудь в концлагере людей в печи жечь или в газовой камере подрабатывать.
Так ты возьми книжонку "Секретная история бурят" и полистай на сон грядущий, возможно что и обнаружишь, а затем отправь электронный запрос в соответствующий архив - по ссылке. Удачи в поисках.
Цитировать
03.12.2017 16:52
Гость
Гость:
Гость: Финны тонко намекают, что тоже могут повторить. Деды воевали, великий Маннергейм и все такое.
Вряд ли) Мы им самогоночку подгоним и без единого выстрела в плен возьмем
++++++++++++++++++++++++++++ Симо Хяюхя (фин. Simo Häyhä; 17 декабря 1905 — 1 апреля 2002, Хамина) — финский снайпер (псевдоним "Белая смерть"). Один из самых результативных снайперов в мировой истории. По различным данным, он застрелил от 542 до 742 красноармейцев (документально подтверждено 219 убитых), в ходе Советско-финской войны 1939—1940. Разница связана с учётом или неучётом применения автоматического оружия, из которого он уничтожил около 200 советских солдат. За три месяца участия в боевых действиях, вплоть до ранения, Хяюхя уничтожил около 500 солдат противника огнём из винтовки, и ещё более 200 из пистолета и пистолета-пулемета. Количество убитых советских солдат бралось в подсчёт со слов самого снайпера и при подтверждении товарищей, считались только убитые наверняка . Не бралось в расчёт, когда по одной цели стреляло несколько снайперов. По свидетельству Роберта Брантберга, за один только день 21 декабря 1939 года (день рождения Сталина) Хяюхя застрелил рекордное количество, — 25 советских солдат. За три первых декабрьских дня общий счёт был 51 солдат. Окончательный итог назвать невозможно, поскольку трупы оставались на советской стороне. Финская пропаганда утверждала, что за период участия в военных действиях (16.12.1939 - 06.03.1940) Хяюхя уничтожал лично по 10 красноармейцев ежедневно, без праздников и выходных.+++++++++++++++++++++++++++++https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%8F%D1%8E%D1%85%D1%8F,_%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BE
Цитировать
03.12.2017 16:58
Гость
дык в инет сбулькивают свою инфу какие-то ушлепки, выдавая свою фантазии за "Ысторические изыскания", как эНто было с походом хори-бурят к Петру I без ссылок на источники - по этому уже проторенному пути пошел Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят": Древние обитатели Азии, предки бурят, не ограничились открытием и заселением Японского архипелага. Они совершили огромное географическое достижение – открыли и заселили Америку. Да-да, Америку открыл отнюдь не Колумб, и никакие не викинги. Америку открыли и заселили предки бурят в эпоху палеолита. Этот факт давно известен науке, однако, как ни странно, малоизвестен широкой общественности..." но меня откровенно радует, что хлопцы из компании «Спутник-Бурятия» (Измайлов А.В.) http://baikaltravel.ru/agency-for-tourism/news/detail.php?ID=334, сумели замутить "Сказочный Сагаалган" и объясачить бюджет BURYATYA для приглашения "сказочных Дедов Морозов" из разных мест для поедания поз под молочную водОвку и поедание поз -бууз (баоцзы - кит. трад. блюдо- bāozi), что еще раз подтверждает крылатое русское выражение: "свое - это только сопли в носу"...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Точно недодыканый!!! ++++++++++++++++++++++++++++++ О-о!! Недодыканый папаней! Привет, брателло!!! Без тебя скучно! Ну, а если серьезно, то попроси у папани (если он жив, да воздаст ему Аллах скрепный дней ещё до*уя) отсосать у него, и таким образом он додыкает тебя.
Цитировать
03.12.2017 17:40
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
03.12.2017 17:55
Гость
Гость: Видимо Бадмацыренова придумала беспонтовый обмен дедами Морозами. Какой толк от их посещения? А сколько бабла уходит на встречи, поездки на Байкал и проводы всяких Пукки?))
А при чем здесь какая-то Бадмацыренова, коли все замутил Измайлов А.В. из компании "Спутник-Бурятия"? Видимо есть желание пропиарить своего чела на этой теме?
Цитировать
04.12.2017 04:10
Гость
Найдена причина всех провалов правительства по части развития туризма. Дело не в отсутствии денег и не в безграмотном менеджменте. Во всем виновата туалетная бумага. Но отважный депутат Госдумы бросил вызов врагу. Так что, трепещите, коварные рулоны! Николай Будуев уже близко! «В 47-й раз пишу: начните развивать туризм в регионе с того, что в закусочных исчезнут, наконец, рулоны туалетной бумаги со столов. А не с грандиозных концепций», – написал возмущенный депутат Госдумы Николай Будуев на своей странице в «Фейсбуке». Таким образом, депутат объявил войну туалетной бумаге. Мы с вами, господа, стоим на пороге грандиозного противостояния. Эпичная битва вот-вот разыграется на ваших глазах. Главное, чтобы не зацепило рикошетом. А вдруг депутат решит пойти дальше и заставит народ вообще отказаться от использования столь полезного изобретения? Мол, зачем нам прививать европейские ценности, если есть самобытный лопух? С другой стороны, его претензии к ресторанам и кафе могут не ограничиться борьбой с туалетной бумагой. Поговаривают, что раньше официанты дали Николаю Будуеву прозвище «Кипяток» – за то, что он заказывал всегда исключительно этот напиток. Что если под видом ЗОЖ он протолкнет в Думу инициативу заменить фреши и газировки патриотичным кипятком? Так что, остерегайтесь тех, за кого голосуете. От них можно ожидать всего… Полная версия: http://gazeta-n1.ru/caricature.php Про Кольку Туалетова, который ссыт кипятком
Цитировать
04.12.2017 12:04
Гость
Гость: Найдена причина всех провалов правительства по части развития туризма. Дело не в отсутствии денег и не в безграмотном менеджменте. Во всем виновата туалетная бумага. Но отважный депутат Госдумы бросил вызов врагу. Так что, трепещите, коварные рулоны! Николай Будуев уже близко! «В 47-й раз пишу: начните развивать туризм в регионе с того, что в закусочных исчезнут, наконец, рулоны туалетной бумаги со столов. А не с грандиозных концепций», – написал возмущенный депутат Госдумы Николай Будуев на своей странице в «Фейсбуке». Таким образом, депутат объявил войну туалетной бумаге. Мы с вами, господа, стоим на пороге грандиозного противостояния. Эпичная битва вот-вот разыграется на ваших глазах. Главное, чтобы не зацепило рикошетом. А вдруг депутат решит пойти дальше и заставит народ вообще отказаться от использования столь полезного изобретения? Мол, зачем нам прививать европейские ценности, если есть самобытный лопух? С другой стороны, его претензии к ресторанам и кафе могут не ограничиться борьбой с туалетной бумагой. Поговаривают, что раньше официанты дали Николаю Будуеву прозвище «Кипяток» – за то, что он заказывал всегда исключительно этот напиток. Что если под видом ЗОЖ он протолкнет в Думу инициативу заменить фреши и газировки патриотичным кипятком? Так что, остерегайтесь тех, за кого голосуете. От них можно ожидать всего… Полная версия: http://gazeta-n1.ru/caricature.php Про Кольку Туалетова, который ссыт кипятком
Теперь все его называть будем Николай Туалетов!!!
Цитировать
04.12.2017 13:22
Гость
Гость:
Гость: Найдена причина всех провалов правительства по части развития туризма. Дело не в отсутствии денег и не в безграмотном менеджменте. Во всем виновата туалетная бумага. Но отважный депутат Госдумы бросил вызов врагу. Так что, трепещите, коварные рулоны! Николай Будуев уже близко! «В 47-й раз пишу: начните развивать туризм в регионе с того, что в закусочных исчезнут, наконец, рулоны туалетной бумаги со столов. А не с грандиозных концепций», – написал возмущенный депутат Госдумы Николай Будуев на своей странице в «Фейсбуке». Таким образом, депутат объявил войну туалетной бумаге. Мы с вами, господа, стоим на пороге грандиозного противостояния. Эпичная битва вот-вот разыграется на ваших глазах. Главное, чтобы не зацепило рикошетом. А вдруг депутат решит пойти дальше и заставит народ вообще отказаться от использования столь полезного изобретения? Мол, зачем нам прививать европейские ценности, если есть самобытный лопух? С другой стороны, его претензии к ресторанам и кафе могут не ограничиться борьбой с туалетной бумагой. Поговаривают, что раньше официанты дали Николаю Будуеву прозвище «Кипяток» – за то, что он заказывал всегда исключительно этот напиток. Что если под видом ЗОЖ он протолкнет в Думу инициативу заменить фреши и газировки патриотичным кипятком? Так что, остерегайтесь тех, за кого голосуете. От них можно ожидать всего… Полная версия: http://gazeta-n1.ru/caricature.php Про Кольку Туалетова, который ссыт кипятком
Теперь все его называть будем Николай Туалетов!!!
Сам ты туалетов! Вы только обзываться можете и ничего более. Правильно написали, что убирать нужно туалетную бумагу со столов, для приезжих это культурный шок, от которого они не скоро отойдут после посещения города Улан-Удэ, также плевки на улицах, и с этим нужно бороться. А вы на что способны кроме интриг и г***на?
Цитировать
04.12.2017 14:59
Гость
Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
Цитировать
04.12.2017 15:08
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
04.12.2017 18:19
Гость
20171204 junda christian louboutin sale ray ban sunglasses outlet michael kors outlet clearance oakley sunglasses wholesale ugg outlet ugg boots burberry outlet pandora outlet uggs outlet cheap uggs ugg outlet stores mulberry handbags michael kors ugg outlet thomas sabo ugg boots outlet ralph lauren polo ferragamo shoes canada goose outlet prada shoes on sale coach outlet coach outlet ugg outlet nike outlet kate spade outlet kate spade outlet supra shoes sale christian louboutin outlet adidas outlet michael kors black friday los angeles lakers jerseys michael kors outlet polo ralph lauren cheap jordans true religion outlet uk longchamp handbags michael kors outlet clearance ralph lauren outlet michael kors outlet michael kors outlet true religion jeans sale polo ralph lauren shirts cheap oakley sunglasses ugg outlet oakley sunglasses wholesale new balance outlet canada goose outlet online coach factory outlet cheap nhl jerseys kobe 9 elite air max 90 nike factory shoes ralph lauren outlet nike air max 90 uggs outlet nfl jersey wholesale coach outlet canada goose outlet store coach outlet store online ray ban sunglasses sport's shoes coach outlet oakley sunglasses coach outlet online coach outlet canada goose outlet store coach outlet clearance fitflops mac cosmetics canada goose parka chrome hearts outlet air jordan 4 pandora charms coach outlet online jordan shoes valentino outlet ed hardy outlet michael kors outlet longchamp handbags ralph lauren outlet kate spade sale michael kors outlet online ugg outlet online polo outlet blackhawks jerseys nfl jerseys outlet christian louboutin nike air max michael kors outlet yeezy boost ugg outlet ugg outlet ferragamo shoes sale michael kors outlet clearance uggs outlet online coach factory outlet nike roshe run canada goose outlet canada goose jackets ray ban sunglasses coach outlet giuseppe zanotti shoes kate spade outlet air max shoes swarovski crystal polo ralph lauren michael kors factory outlet uggs clearance oakley sunglasses adidas nmd runner true religion jeans christian louboutin uk true religion jeans christian louboutin shoes nhl jerseys for sale michael kors outlet clearance coach outlet online soccer cleats coach outlet store online converse shoes sale pandora outlet ray ban sunglasses oakley sunglasses michael kors ralph lauren coach outlet canada goose outlet polo ralph lauren shirts ralph lauren outlet moncler outlet coach outlet online ugg outlet逗号ugg outlet stores[/url
Цитировать
04.12.2017 18:25
Гость
Гость: Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
Г.вняев он, г.вняев)))
Цитировать
04.12.2017 19:15
Гость
Колька Туалетов со своим проститутом Чингисом (за 1000 руб. продается) начали стирать комменты!
Цитировать
04.12.2017 21:13
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать