↑ Наверх

Либо повышаем тарифы, либо мерзните дальше

  • 4 Декабря 2017 г. в 09:20
  • 100 комментариев
  • 1026 просмотров
Мэрия Улан-Удэ заявила, что коммунальные сети города не ремонтируются из-за низких тарифов



Ресурсоснабжающие организации столицы Бурятии города Улан-Удэ из-за низких тарифов не могут обновить коммунальные сети и исправить ситуацию, в которой изношенными остаются около 70% городских коммуникаций

- Существующий уровень тарифов не позволяет ресурсоснабжающим организациям в полном объеме выполнять капитальный и текущий ремонт объектов коммунального комплекса города Улан-Удэ, - говорится в официальном сообщении администрации городасообщении.

Как пояснили ТАСС в мэрии, в 2015 году при смене гарантирующего поставщика водоснабжения и водоотведения Республиканская служба по тарифам установила тарифы на уровне предыдущего предприятия - ООО "БКС" (сейчас это МУП "Водоканал"). "Они были значительно ниже экономически обоснованных, на последующие 3 года тарифы установлены с увеличением в соответствии с предельными индексами: 2016 г. - на 4%, 2017 г. - 4%, 2018 г. - 3,7%. В данных тарифах не были полностью учтены расходы на аренду имущества, ремонтные работы, запасные части для автотранспорта, ГСМ, спецодежду, приобретение электроэнергии и прочее. Всего минимальный дефицит средств по этим статьям расходов составляет 110 млн рублей", - рассказали в администрации.

Как сообщают в ТГК-14, обеспечивающей тепловой энергией потребителей Бурятии и Забайкальского края, "кардинально процент износа тепловых сетей в Бурятии (70-80%) в сторону уменьшения изменить не удается". "Чтобы переломить ситуацию, необходимо менять 25-30 км теплосетей в год, а на сегодня это 10-12 км - это все, что возможно в условиях существующего тарифа на тепло", - отметили в компании.

Для подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 годов в Улан-Удэ проведен капремонт около 12 км теплосетей на сумму более 146 млн рублей, всего на подготовку теплосетей и котельных было направлено более 383 млн рублей. Как сообщили в МУП "Водоканал", средства на капремонт в тарифе на 2017 год не предусмотрены. "Фактически заложены средства лишь на аварийные перекладки на общую сумму 2,3 млн рублей. За счет собственных средств предприятия на проведение аварийных и ремонтных работ было израсходовано 7,2 млн рублей", - сообщили в компании.

Отопительный сезон в Бурятии начался в конце сентября, за прошедшее время в регионе зафиксировано несколько случаев ограничения теплоснабжения и подачи горячей воды. Местные власти связывают ЧП с большим износом коммунальных сетей. 9 ноября в Октябрьском районе Улан-Удэ произошло обрушение участка канализационного коллектора, из-за чего на 55 часов без водоснабжения остались около 100 тыс. человек, частично была ограничена подача горячей воды. 15 ноября в столице Бурятии произошла авария на изношенном участке теплопровода, без тепла остались 16 многоквартирных домов, детский сад и школа-интернат с 200 воспитанниками, аварию ликвидировали в тот же день.



Loading...

Также читайте

Мир, дружба, деньги
  • 11 Декабря в 15:57
  • 3 комментария
"Содержание под стражей - слишком суровая мера"
  • 11 Декабря в 12:19
  • 11 комментариев
Эксперты: "Авторитет главы подтвержден"
  • 11 Декабря в 10:06
  • 10 комментариев
"Мы там все в поту бегали"
  • 11 Декабря в 09:41
  • 68 комментариев
Пришелся не ко двору
  • 8 Декабря в 16:09
  • 191 комментарий
04.12.2017 12:33
Местная жительница
Совсем уже оборзели? Тарифы выше некуда!....А не пошли бы вы в суд? Пора разбираться, куда и кому собирали столько денег, в какие офшоры ушли все наши деньги?....Это изначально должна была контролировать мэрия и следить летом за ходом работ перед отопительным сезоном!.....Так что, только пикните про повышение тарифов, легче вас всех выкинуть с должностей, чем отдать почти 80% со своих зарплат и пенсий!
Цитировать
04.12.2017 12:35
Гость
Ни хрена себе, здесь самые высокие тарифы на тепло и горячую воду в СФО И РОССИИ! Куда денежки уводите ТГК? Олигархам своим в Читу иль в Москву?
Цитировать
04.12.2017 12:41
Гость
а холопы лучшего и не достойны
Цитировать
04.12.2017 12:41
Местная жительница
И как делал ремонт летом этот ваш ООО Ямал?.....Откуда он появился вообще тут? Вот теперь и спрашивайте с этой компашки, с этого ТГК ( АО РЖД или члена директоров, который тут главенствует сейчас), Водоканала, Мэрии , Правительства Бурятии и МРСК!.....Но не сметь опять лезть в карман горожан!....У нас нет денег! Ищите деньги, которые просрали за прошлые годы! Продавайте свое имущество, выводите бабло с заграничных счетов! Короче, ищите выход из ситуации сами, но без участия наших тощих кошельков! Сами виноваты во всем, сами и платите за ремонт, за свой счет!
Цитировать
04.12.2017 13:02
Гость
УБЛЮДКИ
Цитировать
04.12.2017 13:03
Гость
Гость: УБЛЮДКИ
И ЖИРНЫЕ МИНИСТРШИ ТОЖЕ УБЛЮДКИ
Цитировать
04.12.2017 13:05
Местная жительница
В отставку
Цитировать
04.12.2017 13:26
Гость
дык судя по автопарку припаркованному к управлениям ЖКХ, МУП "Водоканал", ТГК-14 - там не хило люди живут, но... всегда хочется на кусок хлеба с маслом добавить буженинки... да и поездки на лазурные берега теплых морей, не чета "морю" Байкал, требуют дополнительных средств... терпите люди, пословица утверждает, что: "Бог терпел и нам велел" - она говорится в утешение тому, кто испытывает трудности и вынужден с ними мириться... сия пословица родилась из библейского сказания о мучениях Христа во время казни и отпущении им грехов людям... но власть предержащие должны постоянно помнить слова из пушкинской "Капитанской дочки": "Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный" - кровью умоемся все...
Цитировать
04.12.2017 13:29
Гость
ЛИБО ПОВЫШАЕМ ТАРИФЫ, ЛИБО МЕРЗНИТЕ ДАЛЬШЕ
по-любому повысят тарифы, казлы
Цитировать
04.12.2017 13:40
Гость
Очень много получают управляющие компании, на них уборка вокруг домов и помывка подъездов, за что платят копейки уборщицам и дворникам. В общей сумме оплаты за коммуналку получается очень много, пользуются нашей безграмотностью и бесправием. При Айдаеве с ними было взаимодействие, он с них требовал, а сейчас анархия - мать порядка.
Цитировать
04.12.2017 13:42
Гость
Гость:
ЛИБО ПОВЫШАЕМ ТАРИФЫ, ЛИБО МЕРЗНИТЕ ДАЛЬШЕ
по-любому повысят тарифы, казлы
но мерзнуть не перестанем)))
Цитировать
04.12.2017 13:42
Гость
Гость:
Гость:
ЛИБО ПОВЫШАЕМ ТАРИФЫ, ЛИБО МЕРЗНИТЕ ДАЛЬШЕ
по-любому повысят тарифы, казлы
но мерзнуть не перестанем)))
В машрутках тарифы повысили, но обслуживание лучше не стало... так и тут
Цитировать
04.12.2017 13:44
Гость
Гость:
Гость:
ЛИБО ПОВЫШАЕМ ТАРИФЫ, ЛИБО МЕРЗНИТЕ ДАЛЬШЕ
по-любому повысят тарифы, казлы
но мерзнуть не перестанем)))
и навряд ли будут ремонты сетей - денег все равно будет мало!
Цитировать
04.12.2017 13:44
Гость
Нихерассе, чморье.. А куда вы деваете то, что вам платят, гнидьё?? Я ежемесячно плачу сумму разную цене 2 тонн угля!! И нихрена у меня не жарко, замечу! Если бы нас активно не наебывали с ценами на электричество, я бы в гробу и белых тапках видал этот ТГК! Отрезался бы нахрен, и топился электричеством. Только какие то суки посиавили раком мою республику и альтернативы у меня нет. Блядь, будьте вы прокляты, всю кровь из народа выжрали. Я зарабатываю лишь только чтобы оплатить счета. Нахуй такая жизнь? Нахуй такая жизнь моим детям? Чтобы какие то твари катали свою сраку на машинах премиум - класса? Вас народ проклинает, каждый день!
Цитировать
04.12.2017 13:45
Гость
Гость: Очень много получают управляющие компании, на них уборка вокруг домов и помывка подъездов, за что платят копейки уборщицам и дворникам. В общей сумме оплаты за коммуналку получается очень много, пользуются нашей безграмотностью и бесправием. При Айдаеве с ними было взаимодействие, он с них требовал, а сейчас анархия - мать порядка.
тем более, что оплата за о.д.н. с населения идёт напрямую упр. компаниям, а не , как раньше, ресурсопоставляющим организациям, "где деньги, зин?"
Цитировать
04.12.2017 13:52
Гость
Гость: Очень много получают управляющие компании, на них уборка вокруг домов и помывка подъездов, за что платят копейки уборщицам и дворникам. В общей сумме оплаты за коммуналку получается очень много, пользуются нашей безграмотностью и бесправием. При Айдаеве с ними было взаимодействие, он с них требовал, а сейчас анархия - мать порядка.
Да блять, как этот пришел после Айдаева, п...ц на дорогах, ездить невозможно! При Архипыче дороги хотя бы чистили и посыпали! Сейчас как этот снегопад начался, кто нибудь видел хоть одну единицу снегоуборки?? Где блять эта техника?? Их там всех надо в эти баки мусорные, засунуть и отправить отсюда! В цолгу блять.
Цитировать
04.12.2017 14:00
Гость
Гость:
Гость: Очень много получают управляющие компании, на них уборка вокруг домов и помывка подъездов, за что платят копейки уборщицам и дворникам. В общей сумме оплаты за коммуналку получается очень много, пользуются нашей безграмотностью и бесправием. При Айдаеве с ними было взаимодействие, он с них требовал, а сейчас анархия - мать порядка.
Да блять, как этот пришел после Айдаева, п...ц на дорогах, ездить невозможно! При Архипыче дороги хотя бы чистили и посыпали! Сейчас как этот снегопад начался, кто нибудь видел хоть одну единицу снегоуборки?? Где блять эта техника?? Их там всех надо в эти баки мусорные, засунуть и отправить отсюда! В цолгу блять.
думают наверное - чего без толку сыпать в снег, ждут когда снег канкретно перестанет идти, тогда и посыпят.
Цитировать
04.12.2017 14:01
Местная жительница
Не забывайте, что с Нового года власти решили поднять за КАПРЕМОНТ!....Вот это самая загадочная оплата?.......Сидит целая обойма чиновников, хорошо башляют себе на зарплату. Никто толком не может сказать, чем они там заняты? Деньги уходят косяком региональному оператору, где и след простыл! Сколько эта контора собрала с регионов за последний год, куда и как были потрачены? Это все из области совершенно секретно! Никакой прозрачности, проследить невозможно и самое главное проверить!......Считаю, что пора прекратить отдавать деньги какому-то региональному оператору ( вроде Красноярск?) и всё оставлять тут, до копеечки!.....Я не вижу, чтоб дома у нас массово ремонтировались? Особенно в Железнодорожном районе, где постройки с времен Сталина доживают свой век. Осталось узнать, сколько башляют себе всякие топ менеджеры с этого регионального оператора? Там наверное Сечин с Миллером поперхнуться?
Цитировать
04.12.2017 14:08
Гость
Сократить расходы чиновников,нх,зампредов,убрать вип пенсии,деньги на все тогда будет.Тем более население уезжает за лучшей долей в другие регионы и страны.
Цитировать
04.12.2017 14:10
Гость
Голков не справляется с гололедом,мда при Айдаеве намного лучше было с дорогами после снега.
Цитировать
04.12.2017 14:13
Гость
Гость:
ЛИБО ПОВЫШАЕМ ТАРИФЫ, ЛИБО МЕРЗНИТЕ ДАЛЬШЕ
по-любому повысят тарифы, казлы
печи себе поставим в квартиры, как раньше
Цитировать
04.12.2017 14:15
Гость
Гость: Голков не справляется с гололедом,мда при Айдаеве намного лучше было с дорогами после снега.
в родительский день при гене можно было спокойно уехать-приехать, а при этом -ни уехать, ни приехать с кладбища, думает, что у пол-города авто же есть, вот и пусть на них и добираются, а мне , мол, чего голову ломать о каком-то народишке.
Цитировать
04.12.2017 14:26
Гость
Гость:
Гость: Очень много получают управляющие компании, на них уборка вокруг домов и помывка подъездов, за что платят копейки уборщицам и дворникам. В общей сумме оплаты за коммуналку получается очень много, пользуются нашей безграмотностью и бесправием. При Айдаеве с ними было взаимодействие, он с них требовал, а сейчас анархия - мать порядка.
тем более, что оплата за о.д.н. с населения идёт напрямую упр. компаниям, а не , как раньше, ресурсопоставляющим организациям, "где деньги, зин?"
Не знаю как у вас, у нас дворник убирает снег. Смените дворника!
Цитировать
04.12.2017 14:29
Гость
Гость:
Гость: Очень много получают управляющие компании, на них уборка вокруг домов и помывка подъездов, за что платят копейки уборщицам и дворникам. В общей сумме оплаты за коммуналку получается очень много, пользуются нашей безграмотностью и бесправием. При Айдаеве с ними было взаимодействие, он с них требовал, а сейчас анархия - мать порядка.
тем более, что оплата за о.д.н. с населения идёт напрямую упр. компаниям, а не , как раньше, ресурсопоставляющим организациям, "где деньги, зин?"
Одн копейки, вы сравните размер ОДН в тгк и сумму одн в управляшку. Существенная разниц в сторону уменьшения
Цитировать
04.12.2017 14:33
Гость
Разогнать бездарей! Вернуть Архипыча к власти!
Цитировать
04.12.2017 14:48
Гость
Гость:
ЛИБО ПОВЫШАЕМ ТАРИФЫ, ЛИБО МЕРЗНИТЕ ДАЛЬШЕ
по-любому повысят тарифы, казлы
Горожане, если сохранили хоть капельку человеческого достоинства, должны выйти на митинги. Монструозные существа, обитатели водоканалов понимают только силу, они боятся гнева народного, поэтому - все на митинги.
Цитировать
04.12.2017 15:00
Гость
Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
Цитировать
04.12.2017 15:03
Гость
И дети будут страдать, Почему не дети управляющих????
Цитировать
04.12.2017 15:04
Гость
А кто виноват в этом? Мы - люди, народ, пора наконец понять эту простую истину. Воры на то и воры, что воруют. С ними надо разбираться, брать за шкирку, спрашивать, заставлять... У кого воруют? У нас, у народа. А почему мы молчим, почему не выходим на митинги? Митингов они боятся как огня. Митинги, по большому счету, пошатнули кресло под Наговицыном. Только митинги приведут в чувство реальности это жулье, что собирается опять обобрать нас. Короче, все на митинги, чтобы поставить народный шлагбаум ненасытному чудищу, или не нойте, молчите, как и положено терпилу, тягловому животному.
Цитировать
04.12.2017 15:05
Местная жительница
Гость: Голков не справляется с гололедом,мда при Айдаеве намного лучше было с дорогами после снега.
На мосту пять машин ДТП, еще где-то три машины.....а сколько так, одна-две? Вот вам и результаты работы по уборке снега и подсыпке.
Цитировать
04.12.2017 15:08
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
04.12.2017 15:13
Гость
Местная жительница: Совсем уже оборзели? Тарифы выше некуда!....А не пошли бы вы в суд? Пора разбираться, куда и кому собирали столько денег, в какие офшоры ушли все наши деньги?....Это изначально должна была контролировать мэрия и следить летом за ходом работ перед отопительным сезоном!.....Так что, только пикните про повышение тарифов, легче вас всех выкинуть с должностей, чем отдать почти 80% со своих зарплат и пенсий!
Ты как всегда только прикидываешься ярой защитницей прав граждан , но только на трёп-троллинге, ты же в У-У живёшь иди в суд да на деле поборись за права граждан У-У с мерией У-У. Или все у тебя дела к тайоному экстремизму сводятся ??
Цитировать
04.12.2017 15:16
Гость
Гость: Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
+++++++++++++++++++++++++100500!
Цитировать
04.12.2017 15:39
Гость
Гость:
Гость: Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
+++++++++++++++++++++++++100500!
Че докопался до него, правильно он все делает, а такое как ты быдло портишь нам здесь атмосферу, и люди хорошие нормальные уезжают.
Цитировать
04.12.2017 15:39
Гость
Гость:
Гость: Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
+++++++++++++++++++++++++100500!
Дебилы пьянорожденые, двоечники обкуренные, вы тут типа тоже в политике участвуете, что ли?
Цитировать
04.12.2017 15:42
Гость
Гость: Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
Причем здесь Будуев, тут о другом речь идет. Иди проспись, бухая скотина.
Цитировать
04.12.2017 15:47
Гость
Задолбало это быдло со своими митингами против власти. Владимир Владимирович Путин повелел экономике перестраиваться на военные рельсы. Это понятно? или ещё раз повторить?
Цитировать
04.12.2017 16:01
Гость
Гость: Задолбало это быдло со своими митингами против власти. Владимир Владимирович Путин повелел экономике перестраиваться на военные рельсы. Это понятно? или ещё раз повторить?
х*ле ты тут пасешься, урод? или в твоей жмеринке так все плохо, что и надежды боле нет на жизнь в нэньке?
Цитировать
04.12.2017 16:04
Гость
Как повысите - так мы за вас и проголосуем
Цитировать
04.12.2017 16:05
Гость
Гость: Задолбало это быдло со своими митингами против власти. Владимир Владимирович Путин повелел экономике перестраиваться на военные рельсы. Это понятно? или ещё раз повторить?
Это ты быдло. Вернее, быдло нового времени. У тебя не мышление, а ретранслятор путинского курса.
Цитировать
04.12.2017 16:06
Гость
Гость:
Гость: Задолбало это быдло со своими митингами против власти. Владимир Владимирович Путин повелел экономике перестраиваться на военные рельсы. Это понятно? или ещё раз повторить?
Это ты быдло. Вернее, быдло нового времени. У тебя не мышление, а ретранслятор путинского курса.
Раньше было брежневского, потом горбачевского, ельцинского, путинского, а завтра какого?
Цитировать
04.12.2017 16:09
Гость
Гость:
Гость: Задолбало это быдло со своими митингами против власти. Владимир Владимирович Путин повелел экономике перестраиваться на военные рельсы. Это понятно? или ещё раз повторить?
х*ле ты тут пасешься, урод? или в твоей жмеринке так все плохо, что и надежды боле нет на жизнь в нэньке?
Обкатка боевого железнодорожного ракетного комплекса "Баргузин" прекращена, скорее всего, из-за нехватки финансирования, сообщил спецпроекту "Российской газеты" источник в оборонно-промышленном комплексе. Это, по всей видимости, ответ, почему у путинских не получится ничего и никогда. Они даже если захотят построить фашизм, умудрятся украсть колючку для концлагерей (кстати, история с "Крестами-2" и разворованными средствами на его строительство о том же и говорит). Не прошло и недели, как Путин грозно приказал экономике перестраиваться на военные рельсы, как пришлось закрывать проект "Баргузин". Чем он воевать-то намерен? Тем, что с советских времен на складах осталось? ФОТОФАКТ: Россия перешла на военные рельсы А кривые эти рельсы для того, чтобы по ним не проехали бронепоезда агрессивного блока НАТО!
Цитировать
04.12.2017 16:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Задолбало это быдло со своими митингами против власти. Владимир Владимирович Путин повелел экономике перестраиваться на военные рельсы. Это понятно? или ещё раз повторить?
Это ты быдло. Вернее, быдло нового времени. У тебя не мышление, а ретранслятор путинского курса.
Раньше было брежневского, потом горбачевского, ельцинского, путинского, а завтра какого?[/quote Какое-то время было еще медведевского, херово работало, потому что страха мало было, а ретранслятор работает на страхе. А страх - генетический, со времен крепостного права.
Цитировать
04.12.2017 16:19
Местная жительница
Гость: Задолбало это быдло со своими митингами против власти. Владимир Владимирович Путин повелел экономике перестраиваться на военные рельсы. Это понятно? или ещё раз повторить?
А причем тут Путин, когда идет речь о митинге против мезконаглых?......Я хоть щас соберусь и пойду, лишь бы позвали?......И еще, если митинг против этих, значит тема не должна меняться! Чтоб не произошло, как на митинге за БГУ. Хотя все эти личности были в одной упряжке и в принципе тема была верной!....Нельзя никак, чтоб злыдни смогли перевести негатив людей и связать все с предстоящими президентскими выборами. Хотя, если учитывать, что вся эта оппозиция ( просто феноменально!) работает, либо ратовала на выборах за вриушку, то как они себя поведут, это будет интересно?.......Меня очень беспокоит факт того, что проамериканские фанаты спокойно работают в органах власти, это очень подозрительно?......Походу, прав был мой личный сказочник ( товарисч Прокопенко) , когда говорил по тв, что некоторые российские олигархи давно продались пендосам и возможно готовятся к координальной смене власти? Начали с регионов? Везде подсовывают своих людей. Вчерашние региональные оппозиционеры ( "ярые защитники за права простого народа"), сегодня становятся чиновниками. Еще пару лет назад никто бы даже подумать такое не мог. Хорошо, что сняли свою политическую "рясу" и теперь без лупы видна их сущность!
Цитировать
04.12.2017 16:21
Гость
Гость:
Гость: Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
+++++++++++++++++++++++++100500!
против Будуева здесь бандеровцы постят что-ли, вот они тут еще воздух загрязняют, еще их только тут не хватало
Цитировать
04.12.2017 16:21
Гость
Гость: люди хорошие нормальные уезжают.
И хорошие уезжают, и нехорошие.
Цитировать
04.12.2017 16:24
Местная жительница
Гость: Как повысите - так мы за вас и проголосуем
Так спецом и поднимут, чтоб народ не проголосовал за нынешнего президента. Политическая борьба уже началась!......А вот давайте сделаем иначе? Поднимут тариф, значит на всех местных выборах надо прокатить нынешних!.......Как бы кто профукал деньги, тот и должен расплатится с полна, а не сваливать вину на царя. Это они умеют!
Цитировать
04.12.2017 16:29
Гость
Гость:
Гость: Задолбало это быдло со своими митингами против власти. Владимир Владимирович Путин повелел экономике перестраиваться на военные рельсы. Это понятно? или ещё раз повторить?
х*ле ты тут пасешься, урод? или в твоей жмеринке так все плохо, что и надежды боле нет на жизнь в нэньке?
Ой-вей! Не трогайте своими грязными лапами мой город!
Цитировать
04.12.2017 16:30
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
+++++++++++++++++++++++++100500!
против Будуева здесь бандеровцы постят что-ли, вот они тут еще воздух загрязняют, еще их только тут не хватало
да мерзопакостные это, вечно они под укропопых косят!....Хотя среди них есть явные порошенколюбы. Погляди на некоторых личностей из мерзопакостных и картинка будет ясна? ....Особенно это было заметно, когда беженцев с Донбасса принимали, сидели тихо и даже ухом не повели. Я даже удивилась, ну хоть бы вид сделали?
Цитировать
04.12.2017 16:38
Гость
Цитировать
04.12.2017 16:45
Гость
Местная жительница:
Гость: Как повысите - так мы за вас и проголосуем
Так спецом и поднимут, чтоб народ не проголосовал за нынешнего президента. Политическая борьба уже началась!......А вот давайте сделаем иначе? Поднимут тариф, значит на всех местных выборах надо прокатить нынешних!.......Как бы кто профукал деньги, тот и должен расплатится с полна, а не сваливать вину на царя. Это они умеют!
Да-да. Так всегда было: царь - хороший, а бояре - плохие. Надо срочно организовать крестный ход с хоругвями, иконами и прочей атрибутикой, чтоб было всё по феншую, ну, Местная жительница, Вам можно с бубном. И всё!!! Царь порядок наведёт!!!
Цитировать
04.12.2017 18:17
Гость
20171204 junda christian louboutin sale ray ban sunglasses outlet michael kors outlet clearance oakley sunglasses wholesale ugg outlet ugg boots burberry outlet pandora outlet uggs outlet cheap uggs ugg outlet stores mulberry handbags michael kors ugg outlet thomas sabo ugg boots outlet ralph lauren polo ferragamo shoes canada goose outlet prada shoes on sale coach outlet coach outlet ugg outlet nike outlet kate spade outlet kate spade outlet supra shoes sale christian louboutin outlet adidas outlet michael kors black friday los angeles lakers jerseys michael kors outlet polo ralph lauren cheap jordans true religion outlet uk longchamp handbags michael kors outlet clearance ralph lauren outlet michael kors outlet michael kors outlet true religion jeans sale polo ralph lauren shirts cheap oakley sunglasses ugg outlet oakley sunglasses wholesale new balance outlet canada goose outlet online coach factory outlet cheap nhl jerseys kobe 9 elite air max 90 nike factory shoes ralph lauren outlet nike air max 90 uggs outlet nfl jersey wholesale coach outlet canada goose outlet store coach outlet store online ray ban sunglasses sport's shoes coach outlet oakley sunglasses coach outlet online coach outlet canada goose outlet store coach outlet clearance fitflops mac cosmetics canada goose parka chrome hearts outlet air jordan 4 pandora charms coach outlet online jordan shoes valentino outlet ed hardy outlet michael kors outlet longchamp handbags ralph lauren outlet kate spade sale michael kors outlet online ugg outlet online polo outlet blackhawks jerseys nfl jerseys outlet christian louboutin nike air max michael kors outlet yeezy boost ugg outlet ugg outlet ferragamo shoes sale michael kors outlet clearance uggs outlet online coach factory outlet nike roshe run canada goose outlet canada goose jackets ray ban sunglasses coach outlet giuseppe zanotti shoes kate spade outlet air max shoes swarovski crystal polo ralph lauren michael kors factory outlet uggs clearance oakley sunglasses adidas nmd runner true religion jeans christian louboutin uk true religion jeans christian louboutin shoes nhl jerseys for sale michael kors outlet clearance coach outlet online soccer cleats coach outlet store online converse shoes sale pandora outlet ray ban sunglasses oakley sunglasses michael kors ralph lauren coach outlet canada goose outlet polo ralph lauren shirts ralph lauren outlet moncler outlet coach outlet online ugg outlet逗号ugg outlet stores[/url
Цитировать
04.12.2017 18:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
+++++++++++++++++++++++++100500!
против Будуева здесь бандеровцы постят что-ли, вот они тут еще воздух загрязняют, еще их только тут не хватало
Отдыхай, поцреот хренов, подпевала туалетная будуебнутая.
Цитировать
04.12.2017 18:43
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
+++++++++++++++++++++++++100500!
против Будуева здесь бандеровцы постят что-ли, вот они тут еще воздух загрязняют, еще их только тут не хватало
да мерзопакостные это, вечно они под укропопых косят!....Хотя среди них есть явные порошенколюбы. Погляди на некоторых личностей из мерзопакостных и картинка будет ясна? ....Особенно это было заметно, когда беженцев с Донбасса принимали, сидели тихо и даже ухом не повели. Я даже удивилась, ну хоть бы вид сделали?
Удивляться здесь нечему. Все деньги, которые изначально закладывались в ремонт, когда сети были изношены не на 70-80%, а на 30-40% увели в непонятном направлении. Потому сейчас денег на ремонт нет, и сети изношены больше половины. В итоге и денег нет, и сети изношены. Только сейчас не понятно кому эти вопросы задавать.
Цитировать
04.12.2017 18:56
Гость
каждый год заявляет, что трубы сгрили. что надо поднять. полеимают. а раскопки показывают что все еще там 50 летней давности трубы. оправдываются, мол не наша организация, то читинская, то еще чья. а договор составить ума нет. так чтоб были акты смены труб, фото и подпись принявших работу.
Цитировать
04.12.2017 19:09
Гость
Не дай Бог еще одна такая херня с трубами, или попытка повысить тарифы, народ на улицы выйдет, из кабинетов их выдернет и на ковер - снежный.
Цитировать
04.12.2017 19:10
Гость
Пересчитать их зряплаты за 10 последних лет, арестовать счета - вот и денюжки на ремонт.
Цитировать
04.12.2017 19:13
Гость
Колька Туалетов со своим проститутом Чингисом (за 1000 руб. продается) начали стирать комменты!
Цитировать
04.12.2017 19:19
Гость
Гость: Очень много получают управляющие компании, на них уборка вокруг домов и помывка подъездов, за что платят копейки уборщицам и дворникам. В общей сумме оплаты за коммуналку получается очень много, пользуются нашей безграмотностью и бесправием. При Айдаеве с ними было взаимодействие, он с них требовал, а сейчас анархия - мать порядка.
ты нам тут айдахера не сватай, его время ушло!
Цитировать
04.12.2017 20:01
Гость
Весь спрос с олигархов!
Цитировать
04.12.2017 20:03
Гость
Гость:
Гость: Голков не справляется с гололедом,мда при Айдаеве намного лучше было с дорогами после снега.
в родительский день при гене можно было спокойно уехать-приехать, а при этом -ни уехать, ни приехать с кладбища, думает, что у пол-города авто же есть, вот и пусть на них и добираются, а мне , мол, чего голову ломать о каком-то народишке.
Вранье. На Стеколку такие пробки всегда стояли.
Цитировать
04.12.2017 20:04
Гость
Вести из Госдумы: Николай Будуев поддерживает проведение ремонта за счет повышения тарифов на тепло и холодную воду.
Цитировать
04.12.2017 20:04
Гость
Будуев еще задолго до выборов без выбора предупреждал о гнилых сетях. Почему глава не реагировал? Голова была занята происками ЦРУ. Хотя, надо сказать,частично он прав, судя по санкциям.
Цитировать
04.12.2017 20:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
+++++++++++++++++++++++++100500!
против Будуева здесь бандеровцы постят что-ли, вот они тут еще воздух загрязняют, еще их только тут не хватало
Отдыхай, поцреот хренов, подпевала туалетная будуебнутая.
Окопалась 5-я колонна, подсирало, себе в подсознание вбей, что ты подсирало анонимное, диванный воин
Цитировать
04.12.2017 20:16
Гость
Главный вопрос: почему устроен такой порядок, что доходы от природных ресурсов идут в карман олигархов и в центр, а местному народу ничего не достается? А ведь будет еще хуже. Ведь санкции будут действовать как анаконда. Она постепенно, но неуклонно. удушает свою жертву. Пока еще дышать могем.
Цитировать
04.12.2017 20:27
Гость
Гость: Главный вопрос: почему устроен такой порядок, что доходы от природных ресурсов идут в карман олигархов и в центр, а местному народу ничего не достается? А ведь будет еще хуже. Ведь санкции будут действовать как анаконда. Она постепенно, но неуклонно. удушает свою жертву. Пока еще дышать могем.
Природные ресурсы национализировать нужно, почему один-два человека наживаются на том, за счет чего жило целое государство, и даже инфраструктуру они не строили, они просто тупо качают деньги и являются олигархами, это нонсенс.
Цитировать
04.12.2017 20:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
+++++++++++++++++++++++++100500!
против Будуева здесь бандеровцы постят что-ли, вот они тут еще воздух загрязняют, еще их только тут не хватало
Отдыхай, поцреот хренов, подпевала туалетная будуебнутая.
Окопалась 5-я колонна, подсирало, себе в подсознание вбей, что ты подсирало анонимное, диванный воин
Ты то кто, назови имя и фамилию, тролль путлеровский.
Цитировать
04.12.2017 20:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
+++++++++++++++++++++++++100500!
против Будуева здесь бандеровцы постят что-ли, вот они тут еще воздух загрязняют, еще их только тут не хватало
Отдыхай, поцреот хренов, подпевала туалетная будуебнутая.
Окопалась 5-я колонна, подсирало, себе в подсознание вбей, что ты подсирало анонимное, диванный воин
Ты то кто, назови имя и фамилию, тролль путлеровский.
А, если путлеровский, тогда понятно. Дык, нас обижают)))
Цитировать
04.12.2017 20:45
Гость
Гость: Главный вопрос: почему устроен такой порядок, что доходы от природных ресурсов идут в карман олигархов и в центр, а местному народу ничего не достается? А ведь будет еще хуже. Ведь санкции будут действовать как анаконда. Она постепенно, но неуклонно. удушает свою жертву. Пока еще дышать могем.
Причем тут нахер санкции? Люди, вы че реально такие дебилы? При союзе без санкций был железный занавес, и ни хуя, жили как то. Хотя сейчас, стоит заметить, почему то санкции-ебланкции, почему то на газ не распространяются.. Странно, да?? И блядь на древесину. А еще на уголь. И вообще все ебучее сырье из нашей родины. Интересные у нас санкции. Тут есть санкции, а там нету.. Сука, взять бы всю эту шушару, и на марс выкинуть. Чтобы следа на земле не осталось. Всю родину распродали, а народ сгноили. В мирное время. Без ГУЛАГов, без репрессий. Кончили. Обыдлили. Унизили. Довели до состояния животных. Уничтожили систему образования. Развалили всё, что не развалили до них. Разграбили последнее. Село снилось без работы. Уровень жизни - дно. И это в нашей, прекрасной, богатейшей стране. Иуды, чтоб у вас земля горела под ногами. И, да.. Чем выше взлетел,тем больнее падать. Иуды, у вас все впереди. Русский народ обижать нельзя. Есть у него такая особенность. Терпит долго, но бъет больно.
Цитировать
04.12.2017 20:47
Гость
Гость: Колька Туалетов со своим проститутом Чингисом (за 1000 руб. продается) начали стирать комменты!
Сука, дура ебанутая, ты опять тут пишешь??
Цитировать
04.12.2017 21:13
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
04.12.2017 22:22
Гость
Гость: Сократить расходы чиновников,нх,зампредов,убрать вип пенсии,деньги на все тогда будет.Тем более население уезжает за лучшей долей в другие регионы и страны.
ага, щас. чиновники ведут оголтелую и беспощадную войну против населения. ночами не спят, придумывают как вытрясти из буратин последние копейки. когда трясти уже нечего будет, начнут людей на запчасти разбирать
Цитировать
04.12.2017 22:48
Гость
Гость: Будуев еще задолго до выборов без выбора предупреждал о гнилых сетях. Почему глава не реагировал? Голова была занята происками ЦРУ. Хотя, надо сказать,частично он прав, судя по санкциям.
Он обещал снизить тарифы на тепло! И где?
Цитировать
04.12.2017 22:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
+++++++++++++++++++++++++100500!
против Будуева здесь бандеровцы постят что-ли, вот они тут еще воздух загрязняют, еще их только тут не хватало
Отдыхай, поцреот хренов, подпевала туалетная будуебнутая.
Окопалась 5-я колонна, подсирало, себе в подсознание вбей, что ты подсирало анонимное, диванный воин
Ты то кто, назови имя и фамилию, тролль путлеровский.
А, если путлеровский, тогда понятно. Дык, нас обижают)))
дык а ты эНтой шкуренке, по интилегентному, дай верное направление - ПНХ!
Цитировать
04.12.2017 23:21
Гость
пока липовые юристы во власти не будет нам жителям щастья
Цитировать
04.12.2017 23:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Задолбало это быдло со своими митингами против власти. Владимир Владимирович Путин повелел экономике перестраиваться на военные рельсы. Это понятно? или ещё раз повторить?
Это ты быдло. Вернее, быдло нового времени. У тебя не мышление, а ретранслятор путинского курса.
Раньше было брежневского, потом горбачевского, ельцинского, путинского, а завтра какого?[/quote Какое-то время было еще медведевского, херово работало, потому что страха мало было, а ретранслятор работает на страхе. А страх - генетический, со времен крепостного права.
нее... с времён НКВД
Цитировать
05.12.2017 00:03
Гость
Гость:
Гость: Главный вопрос: почему устроен такой порядок, что доходы от природных ресурсов идут в карман олигархов и в центр, а местному народу ничего не достается? А ведь будет еще хуже. Ведь санкции будут действовать как анаконда. Она постепенно, но неуклонно. удушает свою жертву. Пока еще дышать могем.
Причем тут нахер санкции? Люди, вы че реально такие дебилы? При союзе без санкций был железный занавес, и ни хуя, жили как то. Хотя сейчас, стоит заметить, почему то санкции-ебланкции, почему то на газ не распространяются.. Странно, да?? И блядь на древесину. А еще на уголь. И вообще все ебучее сырье из нашей родины. Интересные у нас санкции. Тут есть санкции, а там нету.. Сука, взять бы всю эту шушару, и на марс выкинуть. Чтобы следа на земле не осталось. Всю родину распродали, а народ сгноили. В мирное время. Без ГУЛАГов, без репрессий. Кончили. Обыдлили. Унизили. Довели до состояния животных. Уничтожили систему образования. Развалили всё, что не развалили до них. Разграбили последнее. Село снилось без работы. Уровень жизни - дно. И это в нашей, прекрасной, богатейшей стране. Иуды, чтоб у вас земля горела под ногами. И, да.. Чем выше взлетел,тем больнее падать. Иуды, у вас все впереди. Русский народ обижать нельзя. Есть у него такая особенность. Терпит долго, но бъет больно.
Есть единственный способ все перевернуть, сделать по справедливости. Он известен всему цивилизованному миру - митинги, где народ показывает реально, что достали. А так, тишина, народ спокоен, грабь его не хочу. Люди же сами своим молчанием соглашаются на его грабеж средь бела дня. Молчание - знак согласия. Что непонятно? В цивилизованном обществе в законном порядке люди выходят на улицы и выражают свое несогласие с курсом, дают знак, что пора менять политику и всем все понятно. А у нас - дремучий крепостной феодализм: то молчат как бараны, то дикий пьяный бунт, от которого самим же хуже во сто крат.
Цитировать
05.12.2017 00:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Главный вопрос: почему устроен такой порядок, что доходы от природных ресурсов идут в карман олигархов и в центр, а местному народу ничего не достается? А ведь будет еще хуже. Ведь санкции будут действовать как анаконда. Она постепенно, но неуклонно. удушает свою жертву. Пока еще дышать могем.
Причем тут нахер санкции? Люди, вы че реально такие дебилы? При союзе без санкций был железный занавес, и ни хуя, жили как то. Хотя сейчас, стоит заметить, почему то санкции-ебланкции, почему то на газ не распространяются.. Странно, да?? И блядь на древесину. А еще на уголь. И вообще все ебучее сырье из нашей родины. Интересные у нас санкции. Тут есть санкции, а там нету.. Сука, взять бы всю эту шушару, и на марс выкинуть. Чтобы следа на земле не осталось. Всю родину распродали, а народ сгноили. В мирное время. Без ГУЛАГов, без репрессий. Кончили. Обыдлили. Унизили. Довели до состояния животных. Уничтожили систему образования. Развалили всё, что не развалили до них. Разграбили последнее. Село снилось без работы. Уровень жизни - дно. И это в нашей, прекрасной, богатейшей стране. Иуды, чтоб у вас земля горела под ногами. И, да.. Чем выше взлетел,тем больнее падать. Иуды, у вас все впереди. Русский народ обижать нельзя. Есть у него такая особенность. Терпит долго, но бъет больно.
Есть единственный способ все перевернуть, сделать по справедливости. Он известен всему цивилизованному миру - митинги, где народ показывает реально, что достали. А так, тишина, народ спокоен, грабь его не хочу. Люди же сами своим молчанием соглашаются на его грабеж средь бела дня. Молчание - знак согласия. Что непонятно? В цивилизованном обществе в законном порядке люди выходят на улицы и выражают свое несогласие с курсом, дают знак, что пора менять политику и всем все понятно. А у нас - дремучий крепостной феодализм: то молчат как бараны, то дикий пьяный бунт, от которого самим же хуже во сто крат.
тобі, утырок, не можна так багато думати... бо медики кажуть, що лікування у цьому випадку не допомагає - на жаль, на сучасному етапі розвитку тут медицина безсила...
Цитировать
05.12.2017 00:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Главный вопрос: почему устроен такой порядок, что доходы от природных ресурсов идут в карман олигархов и в центр, а местному народу ничего не достается? А ведь будет еще хуже. Ведь санкции будут действовать как анаконда. Она постепенно, но неуклонно. удушает свою жертву. Пока еще дышать могем.
Причем тут нахер санкции? Люди, вы че реально такие дебилы? При союзе без санкций был железный занавес, и ни хуя, жили как то. Хотя сейчас, стоит заметить, почему то санкции-ебланкции, почему то на газ не распространяются.. Странно, да?? И блядь на древесину. А еще на уголь. И вообще все ебучее сырье из нашей родины. Интересные у нас санкции. Тут есть санкции, а там нету.. Сука, взять бы всю эту шушару, и на марс выкинуть. Чтобы следа на земле не осталось. Всю родину распродали, а народ сгноили. В мирное время. Без ГУЛАГов, без репрессий. Кончили. Обыдлили. Унизили. Довели до состояния животных. Уничтожили систему образования. Развалили всё, что не развалили до них. Разграбили последнее. Село снилось без работы. Уровень жизни - дно. И это в нашей, прекрасной, богатейшей стране. Иуды, чтоб у вас земля горела под ногами. И, да.. Чем выше взлетел,тем больнее падать. Иуды, у вас все впереди. Русский народ обижать нельзя. Есть у него такая особенность. Терпит долго, но бъет больно.
Есть единственный способ все перевернуть, сделать по справедливости. Он известен всему цивилизованному миру - митинги, где народ показывает реально, что достали. А так, тишина, народ спокоен, грабь его не хочу. Люди же сами своим молчанием соглашаются на его грабеж средь бела дня. Молчание - знак согласия. Что непонятно? В цивилизованном обществе в законном порядке люди выходят на улицы и выражают свое несогласие с курсом, дают знак, что пора менять политику и всем все понятно. А у нас - дремучий крепостной феодализм: то молчат как бараны, то дикий пьяный бунт, от которого самим же хуже во сто крат.
А че поделаешь, яблоня от яблони, картошка от картошки, гены куда денешь? Страна дураков. Потому и живем так при самых богатых ресурсах.
Цитировать
05.12.2017 00:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
ЛИБО ПОВЫШАЕМ ТАРИФЫ, ЛИБО МЕРЗНИТЕ ДАЛЬШЕ
по-любому повысят тарифы, казлы
но мерзнуть не перестанем)))
В машрутках тарифы повысили, но обслуживание лучше не стало... так и тут
Зато Ткачев кучеряво живет. Возит свою по штатам.
Цитировать
05.12.2017 00:28
Гость
Гость:
ЛИБО ПОВЫШАЕМ ТАРИФЫ, ЛИБО МЕРЗНИТЕ ДАЛЬШЕ
по-любому повысят тарифы, казлы
И опять все своруют!
Цитировать
05.12.2017 00:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
+++++++++++++++++++++++++100500!
против Будуева здесь бандеровцы постят что-ли, вот они тут еще воздух загрязняют, еще их только тут не хватало
Отдыхай, поцреот хренов, подпевала туалетная будуебнутая.
Окопалась 5-я колонна, подсирало, себе в подсознание вбей, что ты подсирало анонимное, диванный воин
Ты то кто, назови имя и фамилию, тролль путлеровский.
А, если путлеровский, тогда понятно. Дык, нас обижают)))
дык а ты эНтой шкуренке, по интилегентному, дай верное направление - ПНХ!
Не поможет ПНХ. Дык ходил на папин Х, не помогло.
Цитировать
05.12.2017 07:02
borisovtixon
Бpoсить кypить навсегда за одну ночь? Легко, но есть только один метод http://bezcigaret.blogspot.ru - вылечит даже кypильщиков с 40 летним стажем! Я кypил 33 года по пачке вдень, но после одного применения уже не смог по привычке закурить сигарету с утра! Прошел год, не кypю, здоровье как в 20-летнего!
Цитировать
05.12.2017 07:56
nhz46kwi18pul
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
05.12.2017 08:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Главный вопрос: почему устроен такой порядок, что доходы от природных ресурсов идут в карман олигархов и в центр, а местному народу ничего не достается? А ведь будет еще хуже. Ведь санкции будут действовать как анаконда. Она постепенно, но неуклонно. удушает свою жертву. Пока еще дышать могем.
Причем тут нахер санкции? Люди, вы че реально такие дебилы? При союзе без санкций был железный занавес, и ни хуя, жили как то. Хотя сейчас, стоит заметить, почему то санкции-ебланкции, почему то на газ не распространяются.. Странно, да?? И блядь на древесину. А еще на уголь. И вообще все ебучее сырье из нашей родины. Интересные у нас санкции. Тут есть санкции, а там нету.. Сука, взять бы всю эту шушару, и на марс выкинуть. Чтобы следа на земле не осталось. Всю родину распродали, а народ сгноили. В мирное время. Без ГУЛАГов, без репрессий. Кончили. Обыдлили. Унизили. Довели до состояния животных. Уничтожили систему образования. Развалили всё, что не развалили до них. Разграбили последнее. Село снилось без работы. Уровень жизни - дно. И это в нашей, прекрасной, богатейшей стране. Иуды, чтоб у вас земля горела под ногами. И, да.. Чем выше взлетел,тем больнее падать. Иуды, у вас все впереди. Русский народ обижать нельзя. Есть у него такая особенность. Терпит долго, но бъет больно.
Есть единственный способ все перевернуть, сделать по справедливости. Он известен всему цивилизованному миру - митинги, где народ показывает реально, что достали. А так, тишина, народ спокоен, грабь его не хочу. Люди же сами своим молчанием соглашаются на его грабеж средь бела дня. Молчание - знак согласия. Что непонятно? В цивилизованном обществе в законном порядке люди выходят на улицы и выражают свое несогласие с курсом, дают знак, что пора менять политику и всем все понятно. А у нас - дремучий крепостной феодализм: то молчат как бараны, то дикий пьяный бунт, от которого самим же хуже во сто крат.
Какие митинги? Эта точка невозврата давно пройдена. И митинги уже ничем не помогут. Да и не пошел бы на них никто. Нашим дебилам хоть че не объясняй, для них: ВВП спаситель нации, от госдепа. И всё. Типа: " ооой.. Если б володеньки не было бы совсем задавили пиндосы клятые.." или: и че им от нас надааа?? Но вот хули, как объяснить, что не американцы нам тарифы на ЖКХ въебали до небес. Что не американцы с нас за кредиты дерут бешеные проценты. Что не американцы грабят наши недра страны. Нет. Не они. При этом, лично я против вмешательства во внутреннюю политику любого государства. Своего в первую очередь. Но искать за бугром виноватых в том, что творится у нас дома - это фееричный долбоебизм. Но люди в него верят. Поэтому, как в том анекдоте.. Нас русских пока в жопу не пнешь - ничего делать не будем..! Так что никаких пьяных бунтов и не было никогда. Не дезинформируйте народ. Россияне просто ждут пинка в зад. Посредством которого, каждый из них перелетит какую то свою точку невозврата. А политику сейчас ведут российские власти настолько опасную, что скоро народу будет в принципе - нечего терять. Кроме жизни. Которая как видят все - ломаного гроша не стоит. Так что, либо, власти начнут думать и как можно скорее (что вряд ли т.к. нюх потерян), либо - пиздец. И второй вариант уже просто неотвратим.
Цитировать
05.12.2017 08:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Главный вопрос: почему устроен такой порядок, что доходы от природных ресурсов идут в карман олигархов и в центр, а местному народу ничего не достается? А ведь будет еще хуже. Ведь санкции будут действовать как анаконда. Она постепенно, но неуклонно. удушает свою жертву. Пока еще дышать могем.
Причем тут нахер санкции? Люди, вы че реально такие дебилы? При союзе без санкций был железный занавес, и ни хуя, жили как то. Хотя сейчас, стоит заметить, почему то санкции-ебланкции, почему то на газ не распространяются.. Странно, да?? И блядь на древесину. А еще на уголь. И вообще все ебучее сырье из нашей родины. Интересные у нас санкции. Тут есть санкции, а там нету.. Сука, взять бы всю эту шушару, и на марс выкинуть. Чтобы следа на земле не осталось. Всю родину распродали, а народ сгноили. В мирное время. Без ГУЛАГов, без репрессий. Кончили. Обыдлили. Унизили. Довели до состояния животных. Уничтожили систему образования. Развалили всё, что не развалили до них. Разграбили последнее. Село снилось без работы. Уровень жизни - дно. И это в нашей, прекрасной, богатейшей стране. Иуды, чтоб у вас земля горела под ногами. И, да.. Чем выше взлетел,тем больнее падать. Иуды, у вас все впереди. Русский народ обижать нельзя. Есть у него такая особенность. Терпит долго, но бъет больно.
Есть единственный способ все перевернуть, сделать по справедливости. Он известен всему цивилизованному миру - митинги, где народ показывает реально, что достали. А так, тишина, народ спокоен, грабь его не хочу. Люди же сами своим молчанием соглашаются на его грабеж средь бела дня. Молчание - знак согласия. Что непонятно? В цивилизованном обществе в законном порядке люди выходят на улицы и выражают свое несогласие с курсом, дают знак, что пора менять политику и всем все понятно. А у нас - дремучий крепостной феодализм: то молчат как бараны, то дикий пьяный бунт, от которого самим же хуже во сто крат.
Какие митинги? Эта точка невозврата давно пройдена. И митинги уже ничем не помогут. Да и не пошел бы на них никто. Нашим дебилам хоть че не объясняй, для них: ВВП спаситель нации, от госдепа. И всё. Типа: " ооой.. Если б володеньки не было бы совсем задавили пиндосы клятые.." или: и че им от нас надааа?? Но вот хули, как объяснить, что не американцы нам тарифы на ЖКХ въебали до небес. Что не американцы с нас за кредиты дерут бешеные проценты. Что не американцы грабят наши недра страны. Нет. Не они. При этом, лично я против вмешательства во внутреннюю политику любого государства. Своего в первую очередь. Но искать за бугром виноватых в том, что творится у нас дома - это фееричный долбоебизм. Но люди в него верят. Поэтому, как в том анекдоте.. Нас русских пока в жопу не пнешь - ничего делать не будем..! Так что никаких пьяных бунтов и не было никогда. Не дезинформируйте народ. Россияне просто ждут пинка в зад. Посредством которого, каждый из них перелетит какую то свою точку невозврата. А политику сейчас ведут российские власти настолько опасную, что скоро народу будет в принципе - нечего терять. Кроме жизни. Которая как видят все - ломаного гроша не стоит. Так что, либо, власти начнут думать и как можно скорее (что вряд ли т.к. нюх потерян), либо - пиздец. И второй вариант уже просто неотвратим.
Цитировать
05.12.2017 09:08
Гость
Кстати, о заголовке.. Два варианта указали, а третий? 1. Либо повышайте тарифы.. 2. Либо мерзнуть дальше.. А третий забыли) 3. Либо вы все уебываете из власти жадные пидарги, и у нас понижаются тарифы, становится тепло, производится ремонт сетей вовремя. Третий вариант мне нравится больше!!
Цитировать
05.12.2017 09:21
Гость
Местная жительница:
Гость: Голков не справляется с гололедом,мда при Айдаеве намного лучше было с дорогами после снега.
На мосту пять машин ДТП, еще где-то три машины.....а сколько так, одна-две? Вот вам и результаты работы по уборке снега и подсыпке.
Если в городе всё так плохо, хуле Вы сюда прётесь?
Цитировать
05.12.2017 09:55
Гость
КОНСТАНТИН МОШКОВСКИЙ: "НА ПРАЗДНИК ДЕНЬГИ БЫЛИ, НА ИНФРАСТРУКТУРУ - НЕТ"
Цитировать
05.12.2017 12:52
Гость
давайте с фейерверком закроем улан-удэ к коммунальным ебеням 1 января
Цитировать
05.12.2017 13:56
Гость
КОНСТАНТИН МОШКОВСКИЙ: "НА ПРАЗДНИК ДЕНЬГИ БЫЛИ, НА ИНФРАСТРУКТУРУ - НЕТ"
Цитировать
05.12.2017 13:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
ЛИБО ПОВЫШАЕМ ТАРИФЫ, ЛИБО МЕРЗНИТЕ ДАЛЬШЕ
по-любому повысят тарифы, казлы
но мерзнуть не перестанем)))
В машрутках тарифы повысили, но обслуживание лучше не стало... так и тут
Зато Ткачев кучеряво живет. Возит свою по штатам.
КОНСТАНТИН МОШКОВСКИЙ: "НА ПРАЗДНИК ДЕНЬГИ БЫЛИ, НА ИНФРАСТРУКТУРУ - НЕТ"
Цитировать
05.12.2017 13:57
Гость
Гость: Голков не справляется с гололедом,мда при Айдаеве намного лучше было с дорогами после снега.
КОНСТАНТИН МОШКОВСКИЙ: "НА ПРАЗДНИК ДЕНЬГИ БЫЛИ, НА ИНФРАСТРУКТУРУ - НЕТ"
Цитировать
05.12.2017 16:51
Гость
Гость:
Гость: Очень много получают управляющие компании, на них уборка вокруг домов и помывка подъездов, за что платят копейки уборщицам и дворникам. В общей сумме оплаты за коммуналку получается очень много, пользуются нашей безграмотностью и бесправием. При Айдаеве с ними было взаимодействие, он с них требовал, а сейчас анархия - мать порядка.
тем более, что оплата за о.д.н. с населения идёт напрямую упр. компаниям, а не , как раньше, ресурсопоставляющим организациям, "где деньги, зин?"
при чем тут одн, вам о сетях пишут
Цитировать
05.12.2017 19:51
Гость
Гость:
Гость: Колька Туалетов со своим проститутом Чингисом (за 1000 руб. продается) начали стирать комменты!
Сука, дура ебанутая, ты опять тут пишешь??
Ты долбоеб чиканутый вообще залогинься.
Цитировать
05.12.2017 20:08
Гость
И кто за это понсёт ответственнность
Цитировать