↑ Наверх

"Сначала просили всего 50"

  • 4 Декабря 2017 г. в 17:06
  • 70 комментариев
  • 1794 просмотра
Двух чиновников мэрии Улан-Удэ взяли с поличным при получении взятки в размере 300 тысяч рублей



Следственным отделом по Железнодорожному району возбуждены уголовные дела в отношении начальника отдела и ведущего инженера муниципального казенного учреждения "Управление информатизации и информационных ресурсов администрации г. Улан-Удэ", а также в отношении индивидуального предпринимателя

 Они обвиняются в зависимости от своих ролей в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, соединенное с вымогательством взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере ) и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По данным следствия, в сентябре 2017 года МКУ «Управление информатизации и информационных ресурсов администрации города Улан-Удэ» проводило конкурс для заключения муниципального контакта по установке системы видеонаблюдения в рамках развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Торги выиграла местная компания. После этого начальник одного из отделов учреждения вместе с ведущим инженером потребовал у директора фирмы-победителя взятку в размере 50 тыс. рублей за то, что они, якобы, обеспечили ему победу в конкурсе. Однако руководитель компании отказался выполнить требования чиновников. В рамках муниципального контракта его фирмой было установлено необходимое оборудование. 

Однако в комиссию для приемки результатов вошли те самые начальник отдела и ведущий инженер, которым директор ранее отказался передать деньги. Чиновники неоднократно по разным основаниям отказывались подписать акты выполненных работ, а затем начали угрожать руководителю фирмы штрафом за ненадлежащее исполнение условий контракта, после чего вновь потребовали взятку, увеличив ее сумму уже до 300 тыс. рублей. 

Директору пришлось согласиться с их условиями. Для того, чтобы прикрыть факт получения взятки, обвиняемые должностные лица привлекли в качестве посредника знакомого предпринимателя. По их замыслу на расчетный счет посредника директор компании переведет деньги по фиктивному договору, после чего средства будут обналичены и поделены между злоумышленниками. Однако директор компании заранее обратился в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве у него взятки, после чего позвонил чиновникам и предложил передать деньги в наличной форме. 30 ноября на встречу за взяткой к его офису приехал начальник отдела и предприниматель-посредник. При передаче денег они были задержаны, а затем также был задержан их соучастник – ведущий инженер учреждения.

Данное преступление было выявлено сотрудниками УЭБ и ПК МВД Бурятии, под контролем которых проводилась передача денег.

В настоящее время в отношении двух обвиняемых, которые в ходе допросов дали подробные показания об обстоятельствах вымогательства взятки, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста; в отношении ведущего инженера, отказавшегося давать показания, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в следственном изоляторе. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления и сбору полной доказательственной базы. Также проводятся процессуальные мероприятия, направленные на обнаружение и арест имущества обвиняемых для последующего обеспечения исполнения приговора в части взыскания штрафа или других имущественных взысканий.

Loading...

Также читайте

Мир, дружба, деньги
  • 11 Декабря в 15:57
  • 3 комментария
"Содержание под стражей - слишком суровая мера"
  • 11 Декабря в 12:19
  • 11 комментариев
Эксперты: "Авторитет главы подтвержден"
  • 11 Декабря в 10:06
  • 10 комментариев
"Мы там все в поту бегали"
  • 11 Декабря в 09:41
  • 68 комментариев
Пришелся не ко двору
  • 8 Декабря в 16:09
  • 191 комментарий
04.12.2017 18:25
Гость
У Голкова полный бардак!
Цитировать
04.12.2017 18:38
Гость
Гость: У Голкова полный бардак!
У него обычные воровские схемы, друг Супоня, младший друг Разуваев с 2 вымогателями взяток
Цитировать
04.12.2017 18:42
Гость
Гость: У Голкова полный бардак!
+100500 Изначально мэрский бардак исходит из лысого бардака (
Цитировать
04.12.2017 18:54
Гость
жадность фраера сгубила
Цитировать
04.12.2017 19:00
Гость
Фраер под ником Инженер ушел в несознанку и получил место в Сизо. Вершинин сразу раскололся и сел под домашний арест. Вот какую шоблу выбирает Голков.
Цитировать
04.12.2017 19:02
Гость
Очистим ряды мерии от взяточников!
Цитировать
04.12.2017 19:03
Гость
Гость: У Голкова полный бардак!
При чем тут бардак? взяточники при любом могут быть и берут они себе лично в карман.
Цитировать
04.12.2017 19:07
Гость
Гость: Фраер под ником Инженер ушел в несознанку и получил место в Сизо. Вершинин сразу раскололся и сел под домашний арест. Вот какую шоблу выбирает Голков.
ну да, у него одни м.даки "безработных" левых баб по заграницам выгуливают, другие с полтинной взятки сразу перескакивают на 300тыс. И кто следующий у мэрских баранов-барданов?
Цитировать
04.12.2017 19:08
Гость
Гость: Фраер под ником Инженер ушел в несознанку и получил место в Сизо. Вершинин сразу раскололся и сел под домашний арест. Вот какую шоблу выбирает Голков.
вершинин теперь должен Инженеру. Инженер может спросить с вершинина. Все по понятиям
Цитировать
04.12.2017 19:09
Гость
Гость: Фраер под ником Инженер ушел в несознанку и получил место в Сизо. Вершинин сразу раскололся и сел под домашний арест. Вот какую шоблу выбирает Голков.
Вершинин ссучился?
Цитировать
04.12.2017 19:10
Гость
Гость: Фраер под ником Инженер ушел в несознанку и получил место в Сизо. Вершинин сразу раскололся и сел под домашний арест. Вот какую шоблу выбирает Голков.
Так двое раскололись и щас сидят дома. Инженер на киче. Итого 3 голковских вымогателя
Цитировать
04.12.2017 19:17
Гость
Гость:
Гость: Фраер под ником Инженер ушел в несознанку и получил место в Сизо. Вершинин сразу раскололся и сел под домашний арест. Вот какую шоблу выбирает Голков.
Так двое раскололись и щас сидят дома. Инженер на киче. Итого 3 голковских вымогателя
Инженер пацан, подогреть бы надо
Цитировать
04.12.2017 19:27
Гость
Господи, взятки. Да по плагиату впереди планеты всей или России...за нами Москва. ЖИТЕЛИ
Цитировать
04.12.2017 19:29
Гость
Гость: Фраер под ником Инженер ушел в несознанку и получил место в Сизо. Вершинин сразу раскололся и сел под домашний арест. Вот какую шоблу выбирает Голков.
они ему по наследству достались от предыдущего "городской головы", а Голков до сих пор не может очистить авгиевы конюшни - по причине толерантности...
Цитировать
04.12.2017 19:30
Гость
А где же Сухоруков?
Цитировать
04.12.2017 19:38
Гость
Гость:
Гость: Фраер под ником Инженер ушел в несознанку и получил место в Сизо. Вершинин сразу раскололся и сел под домашний арест. Вот какую шоблу выбирает Голков.
они ему по наследству достались от предыдущего "городской головы", а Голков до сих пор не может очистить авгиевы конюшни - по причине толерантности...
Он сам еще та конюшня, когда мусорные баки раскрутят, здесь за 300 тр кипеж такой, что правильно конечно, а 55 млн, как будто так и надо.
Цитировать
04.12.2017 19:38
Гость
Гость:
Гость: Фраер под ником Инженер ушел в несознанку и получил место в Сизо. Вершинин сразу раскололся и сел под домашний арест. Вот какую шоблу выбирает Голков.
они ему по наследству достались от предыдущего "городской головы", а Голков до сих пор не может очистить авгиевы конюшни - по причине толерантности...
они ему взятку дали, чтобы не увольнял?
Цитировать
04.12.2017 19:39
Гость
Гость: А где же Сухоруков?
в иркутске супердружит
Цитировать
04.12.2017 19:47
Гость
Гость:
Гость: Фраер под ником Инженер ушел в несознанку и получил место в Сизо. Вершинин сразу раскололся и сел под домашний арест. Вот какую шоблу выбирает Голков.
они ему по наследству достались от предыдущего "городской головы", а Голков до сих пор не может очистить авгиевы конюшни - по причине толерантности...
Ну пацан Разуваев года 2 назад кончил шарашку и сразу в кресло. Откуда деньги за должность, Зин?
Цитировать
04.12.2017 19:51
Гость
Гость:
Гость: Фраер под ником Инженер ушел в несознанку и получил место в Сизо. Вершинин сразу раскололся и сел под домашний арест. Вот какую шоблу выбирает Голков.
они ему по наследству достались от предыдущего "городской головы", а Голков до сих пор не может очистить авгиевы конюшни - по причине толерантности...
ах.... воон оно что ... ЭТО ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ФАКТ и в отдалённых районах АНАЛОГИЧНЫЙ коррупционно-сепаратистский режим. Это уже давно установленное влияние депутатов Худлара для удерживания нац. паритета титульных в органах власти .
Цитировать
04.12.2017 20:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Фраер под ником Инженер ушел в несознанку и получил место в Сизо. Вершинин сразу раскололся и сел под домашний арест. Вот какую шоблу выбирает Голков.
они ему по наследству достались от предыдущего "городской головы", а Голков до сих пор не может очистить авгиевы конюшни - по причине толерантности...
ах.... воон оно что ... ЭТО ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ФАКТ и в отдалённых районах АНАЛОГИЧНЫЙ коррупционно-сепаратистский режим. Это уже давно установленное влияние депутатов Худлара для удерживания нац. паритета титульных в органах власти .
Орлов как всегда долбит о своем национализме.
Цитировать
04.12.2017 20:06
Гость
знаю эту шарашку, возле респ. больницу она, им 50 и то много будет. только дело у со по ж\д р-ну, там же окт. р-н, наверное дойнуть решили кто с ж\д района.
Цитировать
04.12.2017 20:36
Гость
Гость:
Гость: Фраер под ником Инженер ушел в несознанку и получил место в Сизо. Вершинин сразу раскололся и сел под домашний арест. Вот какую шоблу выбирает Голков.
они ему по наследству достались от предыдущего "городской головы", а Голков до сих пор не может очистить авгиевы конюшни - по причине толерантности...
с больной головы на здоровую? а мы белые и пушистые потому-что русские? бандит он и есть бандит независимо от национальной принадлежности! Тебя когда зашибли болезный? видимо в школьном буфете одноклассник-бурят в голову булкой запулил,пожалев тебя,нищего
Цитировать
04.12.2017 20:53
Местная жительница
Гость:
Гость: А где же Сухоруков?
в иркутске супердружит
Вон ано чё творится?.......Надо же? Кто ж теперь отмажет ?.....Тут еще не СК, а УЭБ и ПК МВД занимается этим. Ну Слава Богу, остались еще нормальные сотрудники в правохранительных органах!!!!!.......Мужики, вы там еще займитесь старыми делами? А это про Толстоухова, делишки с КУИ и мусорными баками!......Можно затронуть ту овцу, которая обошлась казне в 600 000 руб, а последующие фигурки стали странно дешевыми? Хотя объем работ, материалы нисколько не изменилось.
Цитировать
04.12.2017 20:54
Гость
Гость:
Гость: У Голкова полный бардак!
У него обычные воровские схемы, друг Супоня, младший друг Разуваев с 2 вымогателями взяток
Леша, выкини их!!! Только за одно это, за тебя весь город будет горой!! Освободи горожан от армянских дорог, от Супа с Кузихой, начиная с главы и всех его опричников, потому что они в смертину достали всех!! Это Голков как пришёл, дороги в зимние месяцы - пиздец!! Только дтп одни по вине дорожных служб, но первый всему виной это мэр. Где техника, где уборка на дорогах?? Вон и весь его аппарат гнилой, взяточники. Каков поп, таков и приход!!! Лёша, выручай!!!
Цитировать
04.12.2017 20:58
Местная жительница
Вообще, эта мерия уже совсем опозорилась во главе со своим прясядателем сельсовэт!........Я думаю, что никто уже не сомневается, что пора гнать в шею его и чем быстрее, тем лучше?.....Нам город спасать срочно надо!......Не аварии, так взяточничество! Сегодня неожиданно снег на голову, завтра потепление будет и пол города поубивается на машинах.
Цитировать
04.12.2017 21:01
Гость
http://vt-inform.ru/news/149/113115/
Цитировать
04.12.2017 21:01
Гость
Местная жительница: Вообще, эта мерия уже совсем опозорилась во главе со своим прясядателем сельсовэт!........Я думаю, что никто уже не сомневается, что пора гнать в шею его и чем быстрее, тем лучше?.....Нам город спасать срочно надо!......Не аварии, так взяточничество! Сегодня неожиданно снег на голову, завтра потепление будет и пол города поубивается на машинах.
И мэром Кольку Туалетов избрать по твоему, этого тупого стукачка жалкого лосяша.
Цитировать
04.12.2017 21:04
Гость
А как у Инженера фамилия?
Цитировать
04.12.2017 21:04
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: У Голкова полный бардак!
У него обычные воровские схемы, друг Супоня, младший друг Разуваев с 2 вымогателями взяток
Леша, выкини их!!! Только за одно это, за тебя весь город будет горой!! Освободи горожан от армянских дорог, от Супа с Кузихой, начиная с главы и всех его опричников, потому что они в смертину достали всех!! Это Голков как пришёл, дороги в зимние месяцы - пиздец!! Только дтп одни по вине дорожных служб, но первый всему виной это мэр. Где техника, где уборка на дорогах?? Вон и весь его аппарат гнилой, взяточники. Каков поп, таков и приход!!! Лёша, выручай!!!
Леша подтверждаю! Уберешь Голкова, год не буду критиковать!.....А то у меня так-то в планах был ТГК с ЧитойСвет? Пока была занята своими делами, случайно нарыла компромат на кое-кого и кое-какие организации.
Цитировать
04.12.2017 21:05
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: У Голкова полный бардак!
У него обычные воровские схемы, друг Супоня, младший друг Разуваев с 2 вымогателями взяток
Леша, выкини их!!! Только за одно это, за тебя весь город будет горой!! Освободи горожан от армянских дорог, от Супа с Кузихой, начиная с главы и всех его опричников, потому что они в смертину достали всех!! Это Голков как пришёл, дороги в зимние месяцы - пиздец!! Только дтп одни по вине дорожных служб, но первый всему виной это мэр. Где техника, где уборка на дорогах?? Вон и весь его аппарат гнилой, взяточники. Каков поп, таков и приход!!! Лёша, выручай!!!
Леша подтверждаю! Уберешь Голкова, год не буду критиковать!.....А то у меня так-то в планах был ТГК с ЧитойСвет? Пока была занята своими делами, случайно нарыла компромат на кое-кого и кое-какие организации.
Лижешь картавому очкарику???
Цитировать
04.12.2017 21:08
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Вообще, эта мерия уже совсем опозорилась во главе со своим прясядателем сельсовэт!........Я думаю, что никто уже не сомневается, что пора гнать в шею его и чем быстрее, тем лучше?.....Нам город спасать срочно надо!......Не аварии, так взяточничество! Сегодня неожиданно снег на голову, завтра потепление будет и пол города поубивается на машинах.
И мэром Кольку Туалетов избрать по твоему, этого тупого стукачка жалкого лосяша.
Не думаю, что Будуев захочет стать мэром Улан-Удэ?......Хотя я зараннее согласна!....Уж лучше адекватного трудоспособного и умного, чем этого звезданутого любителя белых сисек!......Щас опять вылезет из какой-нибудь дырины и начнется что-то типа этого?......Дети в Контактах и то ведут себя приличней!
Цитировать
04.12.2017 21:09
Местная жительница
Походу чудо явилось, не успела и помянуть словом.
Цитировать
04.12.2017 21:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Фраер под ником Инженер ушел в несознанку и получил место в Сизо. Вершинин сразу раскололся и сел под домашний арест. Вот какую шоблу выбирает Голков.
они ему по наследству достались от предыдущего "городской головы", а Голков до сих пор не может очистить авгиевы конюшни - по причине толерантности...
с больной головы на здоровую? а мы белые и пушистые потому-что русские? бандит он и есть бандит независимо от национальной принадлежности! Тебя когда зашибли болезный? видимо в школьном буфете одноклассник-бурят в голову булкой запулил,пожалев тебя,нищего
Не-а, он видимо учился еще тогда, когда в школе запросто можно было встретить китайца, а на бурят ходили посмотреть в национальную школу-интернат № 1, что был у "барахолки" на ул. Сперанского. Тогда хлебушко ценили, а в школьных буфетах висели плакаты: "Хлеб- всему голова!" Ну и по поводу бандитизма - это реалии сегодняшнего дня - в Верхнеудинском тюремном замке (ВТЗ), что сейчас прозывается СИЗО на Пристанской, сидельцы спят на шконках по очереди...
Цитировать
04.12.2017 21:11
Гость
Местная жительница: Походу чудо явилось, не успела и помянуть словом.
а ты иди в туалете посиди, у Кольки бумагу попроси)
Цитировать
04.12.2017 21:17
Местная жительница
Короче, завтра в семь еду в город по делам, и не дай Бог от моего квартала и до центра будут пробки и гололед? Первым делом промониторю по камерам, подсыпаны ли дороги ( что не является сложным) .....Приеду обратно, буду злая как черт!......Я уже и без камер знаю, что завтра город потонет в пробках! Разнесу к чертовой матери этого прядсядателя, потом за сити возьмусь.....а следующий будет Леша с этим зампредом по этой части!......Зряплату нравится получать большую, так лопаты в руки и впред отрабатывать свой дармовый хлеб, коль ваши коммунальщики не справляются с объемами!
Цитировать
04.12.2017 21:22
Местная жительница
Колков с уЮшеевым, идите помогать чистить дороги дворникам!......Нечего просиживать дома! Можете Кандархаева с любителем белых овец с собой прихватить!......С кабинета указывать пальчиком любой дурак может, как показала практика!.......Покажите городу на своем примере, хоть на что-то вы способны?
Цитировать
04.12.2017 21:22
Гость
Местная жительница: Короче, завтра в семь еду в город по делам, и не дай Бог от моего квартала и до центра будут пробки и гололед? Первым делом промониторю по камерам, подсыпаны ли дороги ( что не является сложным) .....Приеду обратно, буду злая как черт!......Я уже и без камер знаю, что завтра город потонет в пробках! Разнесу к чертовой матери этого прядсядателя, потом за сити возьмусь.....а следующий будет Леша с этим зампредом по этой части!......Зряплату нравится получать большую, так лопаты в руки и впред отрабатывать свой дармовый хлеб, коль ваши коммунальщики не справляются с объемами!
пустое мэжэ, выезжай пораньше завтра. Это в Ирке Бердников с Левченко чинуш выгнали улицы убирать, а нашим лешам слабо!
Цитировать
04.12.2017 21:26
Гость
Гость:
Местная жительница: Короче, завтра в семь еду в город по делам, и не дай Бог от моего квартала и до центра будут пробки и гололед? Первым делом промониторю по камерам, подсыпаны ли дороги ( что не является сложным) .....Приеду обратно, буду злая как черт!......Я уже и без камер знаю, что завтра город потонет в пробках! Разнесу к чертовой матери этого прядсядателя, потом за сити возьмусь.....а следующий будет Леша с этим зампредом по этой части!......Зряплату нравится получать большую, так лопаты в руки и впред отрабатывать свой дармовый хлеб, коль ваши коммунальщики не справляются с объемами!
пустое мэжэ, выезжай пораньше завтра. Это в Ирке Бердников с Левченко чинуш выгнали улицы убирать, а нашим лешам слабо!
Очкастый Лешка вообще лох и трус.
Цитировать
04.12.2017 21:30
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Походу чудо явилось, не успела и помянуть словом.
а ты иди в туалете посиди, у Кольки бумагу попроси)
Лучше тебе бы посидеть на дорожку?
Цитировать
04.12.2017 21:38
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Короче, завтра в семь еду в город по делам, и не дай Бог от моего квартала и до центра будут пробки и гололед? Первым делом промониторю по камерам, подсыпаны ли дороги ( что не является сложным) .....Приеду обратно, буду злая как черт!......Я уже и без камер знаю, что завтра город потонет в пробках! Разнесу к чертовой матери этого прядсядателя, потом за сити возьмусь.....а следующий будет Леша с этим зампредом по этой части!......Зряплату нравится получать большую, так лопаты в руки и впред отрабатывать свой дармовый хлеб, коль ваши коммунальщики не справляются с объемами!
пустое мэжэ, выезжай пораньше завтра. Это в Ирке Бердников с Левченко чинуш выгнали улицы убирать, а нашим лешам слабо!
Нет! Пораньше не получится! Я потом что, возле дверей закрытых буду стоять ждать, когда придут работники учреждения? А вот в семь или пол восьмого, я поеду в город на маршрутке. И как раз проверю работу коммунальщиков и мэрии!.......Лично сделаю осмотр и у людей спрошу, кто из них видел спецтехнику на дорогах ночью и под утро?
Цитировать
04.12.2017 21:58
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Походу чудо явилось, не успела и помянуть словом.
а ты иди в туалете посиди, у Кольки бумагу попроси)
Лучше тебе бы посидеть на дорожку?
сама кати колбаской отсюдова!
Цитировать
04.12.2017 21:59
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Короче, завтра в семь еду в город по делам, и не дай Бог от моего квартала и до центра будут пробки и гололед? Первым делом промониторю по камерам, подсыпаны ли дороги ( что не является сложным) .....Приеду обратно, буду злая как черт!......Я уже и без камер знаю, что завтра город потонет в пробках! Разнесу к чертовой матери этого прядсядателя, потом за сити возьмусь.....а следующий будет Леша с этим зампредом по этой части!......Зряплату нравится получать большую, так лопаты в руки и впред отрабатывать свой дармовый хлеб, коль ваши коммунальщики не справляются с объемами!
пустое мэжэ, выезжай пораньше завтра. Это в Ирке Бердников с Левченко чинуш выгнали улицы убирать, а нашим лешам слабо!
Нет! Пораньше не получится! Я потом что, возле дверей закрытых буду стоять ждать, когда придут работники учреждения? А вот в семь или пол восьмого, я поеду в город на маршрутке. И как раз проверю работу коммунальщиков и мэрии!.......Лично сделаю осмотр и у людей спрошу, кто из них видел спецтехнику на дорогах ночью и под утро?
Иди лечись, у тебя чердак снесло.
Цитировать
04.12.2017 22:40
Гость
Голков город превратил в Готэм.Пора спасать от него.
Цитировать
04.12.2017 23:06
Гость
вот откуда деньги на красивую жизнь ткачева
Цитировать
04.12.2017 23:30
Гость
Гость:
Гость: Колька Туалетов со своим проститутом Чингисом (за 1000 руб. продается) начали стирать комменты!
Очкастый мелкотравчатый стукачок Туалетов Колька![/qu
Гость:
Гость:
Гость: Колька Туалетов со своим проститутом Чингисом (за 1000 руб. продается) начали стирать комменты!
Очкастый мелкотравчатый стукачок Туалетов Колька!
Его Чингис - мелкая шлюха на этом сайте.
знатно топишь за мэрина. но на сигареты пока не заработал. жги есчо)
Цитировать
04.12.2017 23:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: У Голкова полный бардак!
У него обычные воровские схемы, друг Супоня, младший друг Разуваев с 2 вымогателями взяток
Леша, выкини их!!! Только за одно это, за тебя весь город будет горой!! Освободи горожан от армянских дорог, от Супа с Кузихой, начиная с главы и всех его опричников, потому что они в смертину достали всех!! Это Голков как пришёл, дороги в зимние месяцы - пиздец!! Только дтп одни по вине дорожных служб, но первый всему виной это мэр. Где техника, где уборка на дорогах?? Вон и весь его аппарат гнилой, взяточники. Каков поп, таков и приход!!! Лёша, выручай!!!
Нашли кому обращаться.
Цитировать
04.12.2017 23:54
Гость
Что творится в 25-й школе города? Совсем затюкали паренька. Ульяна, надо освободить директора!
Цитировать
05.12.2017 00:25
Гость
Гость: А как у Инженера фамилия?
цыбик брат батора
Цитировать
05.12.2017 01:48
Гость
Гость: Ну пацан Разуваев года 2 назад кончил шарашку и сразу в кресло. Откуда деньги за должность, Зин?
Ему под тридцатник, какие к черту два года? Он еще в 2011 году работал в администрации на младших должностях.
Цитировать
05.12.2017 02:14
Гость
Забытая деревня У бурмистра Власа бабушка Ненила Починить избенку лесу попросила. Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!" "Вот приедет барин - барин нас рассудит, Барин сам увидит, что плоха избушка, И велит дать лесу",- думает старушка. Кто-то по соседству, лихоимец жадный, У крестьян землицы косячок изрядный Оттягал, отрезал плутовским манером. "Вот приедет барин: будет землемерам!- Думают крестьяне.- Скажет барин слово - И землицу нашу отдадут нам снова". Полюбил Наташу хлебопашец вольный, Да перечит девке немец сердобольный, Главный управитель. "Погодим, Игнаша, Вот приедет барин!" - говорит Наташа. Малые, большие - дело чуть за спором - "Вот приедет барин!" - повторяют хором... Умерла Ненила; на чужой землице У соседа-плута - урожай сторицей; Прежние парнишки ходят бородаты; Хлебопашец вольный угодил в солдаты, И сама Наташа свадьбой уж не бредит... Барина всё нету... барин всё не едет! Наконец однажды середи дороги Шестернею цугом показались дроги: На дрогах высокий гроб стоит дубовый, А в гробу-то барин; а за гробом - новый. Старого отпели, новый слезы вытер, Сел в свою карету - и уехал в Питер.
Цитировать
05.12.2017 02:37
Гость
ФИО предпринимателя в студию. Кто это глупец?
Цитировать
05.12.2017 04:57
Гость
Гость:
Гость: А как у Инженера фамилия?
цыбик брат батора
красавчик. буряты не сдаются. каторжане сразу раскололись
Цитировать
05.12.2017 07:02
borisovtixon
Бpoсить кypить навсегда за одну ночь? Легко, но есть только один метод http://bezcigaret.blogspot.ru - вылечит даже кypильщиков с 40 летним стажем! Я кypил 33 года по пачке вдень, но после одного применения уже не смог по привычке закурить сигарету с утра! Прошел год, не кypю, здоровье как в 20-летнего!
Цитировать
05.12.2017 07:56
nhz46kwi18pul
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
05.12.2017 08:06
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Вообще, эта мерия уже совсем опозорилась во главе со своим прясядателем сельсовэт!........Я думаю, что никто уже не сомневается, что пора гнать в шею его и чем быстрее, тем лучше?.....Нам город спасать срочно надо!......Не аварии, так взяточничество! Сегодня неожиданно снег на голову, завтра потепление будет и пол города поубивается на машинах.
И мэром Кольку Туалетов избрать по твоему, этого тупого стукачка жалкого лосяша.
Не думаю, что Будуев захочет стать мэром Улан-Удэ?......Хотя я зараннее согласна!....Уж лучше адекватного трудоспособного и умного, чем этого звезданутого любителя белых сисек!......Щас опять вылезет из какой-нибудь дырины и начнется что-то типа этого?......Дети в Контактах и то ведут себя приличней!
Да лучше любитель белых сисек, чем любитель белых писек
Цитировать
05.12.2017 09:36
Гость
вроде и морозов не было а центр копают как летом, что на крещение ждать
Цитировать
05.12.2017 10:00
Гость
конкретный пример работы мэрии, везде урвать ничего не делая
Цитировать
05.12.2017 10:40
Гость
Первые лица города проверили парк снегоуборочной техники Готовы ли к зиме? Сколько единиц техники выйдет на борьбу со снежными накатами и добавятся ли к "железному войску" новые машины? Дружным рядком возле парка выстроилась уборочная техника. Самосвалы, снегопогрузчики, пескоразбрасыватели, автогрейдеры. Итого 70 единиц! Среди бывалых машин можно найти и новоприбывшего. Андрей Матрохин - директор Комбината по благоустройству администрации Улан-Удэ: В частности, в 2017 тгоду был приобретен "Амкодор ЯР-300". Это большой погрузчик фронтальный. В 2015 году был приобретен погрузчик "Амкадор 211" . И принято решение о приобретении еще одного трактора-щетки. Это на базе "МТЗ-82" с плужно-щеточным оборудованием. Помимо железной техники Комбинат по благоустройству заготовил 3,5 тысячи тонн песка. А для оперативного реагирования по всему городу будут рассредоточены 75 ящиков с песком. Мэр Улан-Удэ боевую готовность оценил по достоинству. Александр Голков - мэр Улан-Удэ: Для рабочего режима каждодневной работы вся техника готова. Мы вот сейчас находимся с вами в одном из новых боксов. Это вот стояночный бокс, подготовленный для техники, которая будет готова для выхода в аварийном режиме. Боксы теплые- это для того чтобы техника была всегда наготове. Уборка снега и снежных накатов с проезжих частей - труд ежедневный. В основном, работы будут проводиться ночью, а посыпка с 4 утра . Для более эффективной работы в Комбинате по благоустройству круглосуточно работает диспетчерская служба . Также свои заявки горожане могут оставлять по номерам 69-84-98, 38-08-38 и 44-46-77.
Цитировать
05.12.2017 10:41
Гость
Цитировать
05.12.2017 11:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: У Голкова полный бардак!
У него обычные воровские схемы, друг Супоня, младший друг Разуваев с 2 вымогателями взяток
Леша, выкини их!!! Только за одно это, за тебя весь город будет горой!! Освободи горожан от армянских дорог, от Супа с Кузихой, начиная с главы и всех его опричников, потому что они в смертину достали всех!! Это Голков как пришёл, дороги в зимние месяцы - пиздец!! Только дтп одни по вине дорожных служб, но первый всему виной это мэр. Где техника, где уборка на дорогах?? Вон и весь его аппарат гнилой, взяточники. Каков поп, таков и приход!!! Лёша, выручай!!!
Вай мэ, слюшай да такой хороший дорог!
Цитировать
05.12.2017 11:50
Гость
На кого Лешу Вы уповаете? Хандархаева что ли? Вас ввели в заблуждение по поводу него. Зарплату он себе обеспечил, выбив должность заммэра. Все остальное ему не интересно.
Цитировать
05.12.2017 12:31
Гость
Будуева в мэры! Голкова в пенсионеры! И снег уже уберите, а? Ну пажалуста!
Цитировать
05.12.2017 13:55
Гость
Гость: Первые лица города проверили парк снегоуборочной техники Готовы ли к зиме? Сколько единиц техники выйдет на борьбу со снежными накатами и добавятся ли к "железному войску" новые машины? Дружным рядком возле парка выстроилась уборочная техника. Самосвалы, снегопогрузчики, пескоразбрасыватели, автогрейдеры. Итого 70 единиц! Среди бывалых машин можно найти и новоприбывшего. Андрей Матрохин - директор Комбината по благоустройству администрации Улан-Удэ: В частности, в 2017 тгоду был приобретен "Амкодор ЯР-300". Это большой погрузчик фронтальный. В 2015 году был приобретен погрузчик "Амкадор 211" . И принято решение о приобретении еще одного трактора-щетки. Это на базе "МТЗ-82" с плужно-щеточным оборудованием. Помимо железной техники Комбинат по благоустройству заготовил 3,5 тысячи тонн песка. А для оперативного реагирования по всему городу будут рассредоточены 75 ящиков с песком. Мэр Улан-Удэ боевую готовность оценил по достоинству. Александр Голков - мэр Улан-Удэ: Для рабочего режима каждодневной работы вся техника готова. Мы вот сейчас находимся с вами в одном из новых боксов. Это вот стояночный бокс, подготовленный для техники, которая будет готова для выхода в аварийном режиме. Боксы теплые- это для того чтобы техника была всегда наготове. Уборка снега и снежных накатов с проезжих частей - труд ежедневный. В основном, работы будут проводиться ночью, а посыпка с 4 утра . Для более эффективной работы в Комбинате по благоустройству круглосуточно работает диспетчерская служба . Также свои заявки горожане могут оставлять по номерам 69-84-98, 38-08-38 и 44-46-77.
И где же эта техника приобретенная на народные деньги? или, просто чтобы была.... и ржавела в боксах... как гордость Голкова...
Цитировать
05.12.2017 15:16
Местная жительница
Нет. Самое интересное? Мэрия объявляет опять какой-то там страшный режим в связи с снегопадом и хотят привлечь "добровольцев" к уборке снега, т. е студентов ВУЗов и училищ!......Нашли бесплатную рабсилу, наши за чей счет можно выйти из ситуации?........Деньги профукали на праздники, фуршеты и салютики, теперь им срочно студенты понадобились, чтоб замять косяк , что не успевают убирать снег!.....Нефиг было мусорки с овцами закупать, тогда хватило бы до хрена денег, чтоб привлечь до кучи безработных граждан из центра занятости, которые не против были бы заработать немного денег перед Новым Годом!
Цитировать
05.12.2017 15:22
Местная жительница
Мэрия, у вас не так и много снега выпало, чтоб кричать КАРАУЛ и привлекать к уборке студентов "добровольцев"!......Что бы вы орали, если бы на Камчатке работали?......Вот когда сугробы были бы выше колена, тогда я еще слегка пойму вас. Кстати, не вздумайте привлекать учащихся училищ, они несовершеннолетние и вам грозит уголовное дело уже. Я еще понять могу уборку территории этих училищ, но дороги и прочее, САМИ УБИРАЙТЕ! Коль ваши не справляются, значит лопаты в руки и сами убирайте! Нечего в кабинетах отсиживаться!
Цитировать
05.12.2017 15:53
Гость
Местная жительница: Мэрия, у вас не так и много снега выпало, чтоб кричать КАРАУЛ и привлекать к уборке студентов "добровольцев"!......Что бы вы орали, если бы на Камчатке работали?......Вот когда сугробы были бы выше колена, тогда я еще слегка пойму вас. Кстати, не вздумайте привлекать учащихся училищ, они несовершеннолетние и вам грозит уголовное дело уже. Я еще понять могу уборку территории этих училищ, но дороги и прочее, САМИ УБИРАЙТЕ! Коль ваши не справляются, значит лопаты в руки и сами убирайте! Нечего в кабинетах отсиживаться!
снег то еще не закончился, толи еще будет
Цитировать
05.12.2017 19:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Колька Туалетов со своим проститутом Чингисом (за 1000 руб. продается) начали стирать комменты!
Очкастый мелкотравчатый стукачок Туалетов Колька![/qu
Гость:
Гость:
Гость: Колька Туалетов со своим проститутом Чингисом (за 1000 руб. продается) начали стирать комменты!
Очкастый мелкотравчатый стукачок Туалетов Колька!
Его Чингис - мелкая шлюха на этом сайте.
знатно топишь за мэрина. но на сигареты пока не заработал. жги есчо)
Заработал на квартиру, машину и путевку за рубеж. И буду жечь! А ты дурак сиди и завидуй)
Цитировать
06.12.2017 10:27
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
06.12.2017 17:30
Гость
Sí Ugg es feo, tan moderno,comprar botas baratas pero tan feo como una imitacion ugg baratasanchoa en aceite. Pero además de ser el pináculo botas de pelo baratasde la moda, tienen una gran ventaja competitiva: son cálidos, suaves, cómodos, confortantes, todo a la vez. Entonces los perdonamos, eso es seguro. Pero encontré algo mejor que solo su aspecto práctico: ser cambiado. Completamente fuera de lo común con mi noche de glitter Ugg azul.
Цитировать