↑ Наверх

На неопределенный срок

  • 5 Декабря 2017 г. в 07:34
  • 18 комментариев
  • 1106 просмотров
Ввод перинатального центра в Улан-Удэ вновь откладывается из-за ошибок в проектировании



Завершение строительства перинатального центра в Улан-Удэ стоимостью 3 млрд рублей, запланированное на конец 2017 года, переносится на более поздний срок из-за ошибок в проектировании системы вентиляции, сообщили ТАСС в понедельник в Министерстве строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии

Первоначально медучреждение планировалось ввести в эксплуатацию в конце 2016 года, тогда местные власти заявили о четырехмесячном отставании от графика. В начале 2017 года сообщалось, что перинатальный центр на 120 коек после оснащения самым высокотехнологичным медицинским оборудованием, аппаратурой и материалами начнет работать с 1 января 2018 года.

- В ходе строительства перинатального центра были выявлены ошибки проектирования системы вентиляции, поэтому было принято вынужденное, но единственно правильное решение о том, чтобы ее переделать, поскольку речь идет о здоровье и безопасности детей. Это привело к переносу срока сдачи объекта и увеличению стоимости работ, - сообщил официальный представитель республиканского Минстроя, добавив, что расходы республиканского бюджета увеличиваться не будут.

На какой срок отложена сдача объекта и ввод его в эксплуатацию, в министерстве не уточнили.

В феврале 2017 года рабочее совещание по вопросам реализации проекта провел тогда еще временно исполнявший обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов, а в пресс-службе правительства региона сообщили, что сроки строительства сдвинуты "из-за проблем с проектной документацией, по причине замены импортного оборудования на отечественное, а также из-за замены проектировщика". Позже глава республики Цыденов поручил увеличить число рабочих на объекте для того, чтобы ускорить ход выполнения работ.

Строительство медучреждения началось в 2015 году, когда Бурятия попала в число порядка 30 регионов, нуждающихся в усовершенствованных перинатальных центрах. Соглашение о его возведении в столице Бурятии было подписано между правительством республики и заказчиком - ГК "Ростех". Генподрядчиком выступает ООО "РТ - СоцСтрой". Власти Бурятии на протяжении двух последних лет занимались кадровым вопросом: для работы в новом перинатальном центре подготовлено 233 медработника, в том числе 154 врача.



Loading...

Также читайте

Мир, дружба, деньги
  • 11 Декабря в 15:57
  • 3 комментария
"Содержание под стражей - слишком суровая мера"
  • 11 Декабря в 12:19
  • 11 комментариев
Эксперты: "Авторитет главы подтвержден"
  • 11 Декабря в 10:06
  • 10 комментариев
"Мы там все в поту бегали"
  • 11 Декабря в 09:41
  • 68 комментариев
Пришелся не ко двору
  • 8 Декабря в 16:09
  • 191 комментарий
05.12.2017 09:19
Гость
- В ходе строительства перинатального центра были выявлены ошибки проектирования системы вентиляции, поэтому было принято вынужденное, но единственно правильное решение о том, чтобы ее переделать
Надо полагать, что будут устранять ошибки за счет бюджетных, которых и так не хватит.
Цитировать
05.12.2017 09:19
Гость
балабол ЦАС маскве зуб довал
Цитировать
05.12.2017 10:10
Гость
Гость: балабол ЦАС маскве зуб довал
он же за столом тет-а тет ему про это говорил, пургу ему прогнал, выходит
Цитировать
05.12.2017 10:53
Гость
Заказчик Ростех нанял генподрядчика и кучу шарашмонтажа - вся внутрянка сделана уже, а системы спроектированы с грубейшими нарушениями и несоответствиями, после нового проекта придется переделывать и много чего даже перестраивать - это несколько сот миллионов рублей.
Цитировать
05.12.2017 11:46
Гость
кто авторы проекта? кто их пролоббировал? Вот там и ищите там несколько сот миллионов для доплаты переделки
Цитировать
05.12.2017 12:31
Гость
В 2016 году в Бурятии среднемесячная номинальная начисленная зарплата составила 29 969 рублей. - Если ректор вуза и директор техникума получает от 300 и до 500 тыс руб в месяц – средняя по республике получается столько… Вот это статистика от Л.А. Мунаева и П.Б. Абзаева.
Цитировать
05.12.2017 12:51
Гость
Гость: кто авторы проекта? кто их пролоббировал? Вот там и ищите там несколько сот миллионов для доплаты переделки
кто, кто?... конь в пальто... Бургражданпроект - вот кто...
Цитировать
05.12.2017 13:00
Гость
Работать там будет некому - 1 главнюк, 15 замов, 17 заведующих и табор причиндалов бух-мух и т.д. Все более менее квалифицированные остатки врачей в платных клиниках и в других регионах. А эту молодежь с бгу надо обходить за 10 км. Это вам не на приеме сидеть и печатать готовые шаблоны с диагнозом. Тут одновременно и головой и руками надо работать (причем с опытом). Это и есть причина затягивания, ну халатности, конечно же, как же без неё. Это ведь бюджетные деньги, а значит ничьи. Если у тебя в квартире вентиляцию неправильно установят, то ты заставишь застройщика устранить за его счет, в суды пойдешь, если надо. А тут...Цыден зачем-то клялся-божился.
Цитировать
05.12.2017 14:16
Гость
я не понял, теперь что Лёхой не довольно стало коренное?
Цитировать
05.12.2017 15:13
Гость
Гость:
Гость: кто авторы проекта? кто их пролоббировал? Вот там и ищите там несколько сот миллионов для доплаты переделки
кто, кто?... конь в пальто... Бургражданпроект - вот кто...
Ну, проектировщики скажут, что заказчик виноват, какое было техзадание, такой и результат. Потом вспомнят, что заказчик походу все поменял.
Цитировать
05.12.2017 15:14
Гость
Гость: я не понял, теперь что Лёхой не довольно стало коренное?
а что некоренные были когда против главы? Что-то не припоминаю.
Цитировать
05.12.2017 17:46
Гость
Срочно сообщить Путину! Он кровно заинтересован в работе центра. Мугабе правил до 93 лет, пока не выгнали, а Путину только 65, ещё как минимум 28 лет можно править. Это же сколько пушечного мяса сможет выжить с помощью врачей центра!!!
Цитировать
05.12.2017 21:55
Гость
Гость:
Гость: кто авторы проекта? кто их пролоббировал? Вот там и ищите там несколько сот миллионов для доплаты переделки
кто, кто?... конь в пальто... Бургражданпроект - вот кто...
Не шизди , если не знаешь
Цитировать