↑ Наверх

Бурятия берет в кредит 6 миллиардов

  • 5 Декабря 2017 г. в 08:09
  • 82 комментария
  • 1533 просмотра
На сегодняшний день республика занимает третье место в списке регионов-должников СФО



В условиях недостаточного темпа роста доходов республики и увеличения расходов уже несколько лет в Бурятии формируется дефицитный бюджет

Как сообщает "Байкал Daily", на 1 декабря 2017 года долг республики уже составил более 8 миллиардов рублей 

- Если смотреть на ситуацию в целом по России, в Сибирском округе мы занимаем по низшей долговой нагрузке третье место – из 12 субъектов. Из 85 субъектов России Бурятии заняла 24 место. У нас достаточно устойчивое положение по объёму долгов. Мы берём бюджетные казначейские кредиты, остатки на счетах и только сейчас приступаем к формированию источников дефицита этого года, - рассказала на правительственном брифинге заместитель министра финансов Бурятии Ольга Макарчук.

Сейчас Бурятия объявила торги на привлечение кредитов в 6 миллиардов рублей, из них - 4 миллиарда привлекаются на 2 года и 2 миллиарда - на 3 года.

- Мы рассчитываем получить ставку не более 8,6 % годовых, а ключевая ставка Центробанка 8,25%. То есть это достаточно низкий уровень стоимости ресурсов,
- подчеркнула Ольга Макарчук.

За 9 месяцев 2017 года на обслуживание долга республикой истрачено около 300 миллионов рублей. На следующий бюджетный цикл также запланирован дефицитный бюджет величиной 2,4 миллиарда рублей.

- Сейчас мы ожидаем реструктуризацию задолженности перед федеральным бюджетом. Мы готовим документы в объёме где-то 1 миллиард 300 – это будут 7-летние кредиты, и если будут достаточно хорошие темпы доходов, то программа продлевается ещё на 5 лет, - сообщила Ольга Макарчук.

В следующем году республика надеется выйти на «финишную прямую» по привлечению заимствований с рынка ценных бумаг. Сейчас в бюджете заявлено 2 миллиарда рублей для привлечения.

- Если ситуация на рынке ценных бумаг будет лучше чем на кредитном естественно мы будем занимать на этом рынке,
- добавила Макарчук. 
Loading...

Также читайте

05.12.2017 08:54
Гость
Пора научиться жить экономно, умерить аппетит власть имущим хотя бы на ближайшие 5 лет. Нужно кардинально сокращать расходы на содержание чиновничьего аппарата и депутатского корпуса. И поменьше всяких фестивалей, БИФов, БОФов и т.д. и т.п.
Цитировать
05.12.2017 09:08
Гость
А наш НХ только на 2018 год запланировал на себя любимого 258 лямов, из них 223 лямов уйдут на выплату зарплат депутатам, их помощникам, а также консультантам. И это с учетом 4-процентной индексации. Пора сокращать состав НХ. И все министерства с аппаратом гулвы и правительства тоже.
Цитировать
05.12.2017 09:13
Гость
- Сейчас мы ожидаем реструктуризацию задолженности перед федеральным бюджетом. Мы готовим документы в объёме где-то 1 миллиард 300 – это будут 7-летние кредиты, и если будут достаточно хорошие темпы доходов, то программа продлевается ещё на 5 лет, - сообщила Ольга Макарчук.
Млин. А задолженность кому оставляете? Вам лишь бы не самим.
Цитировать
05.12.2017 09:17
Гость
долой плагиаторов-масту.Баторов
Цитировать
05.12.2017 09:22
Гость
Гость: Пора научиться жить экономно, умерить аппетит власть имущим хотя бы на ближайшие 5 лет. Нужно кардинально сокращать расходы на содержание чиновничьего аппарата и депутатского корпуса. И поменьше всяких фестивалей, БИФов, БОФов и т.д. и т.п.
в студию отчет главного регламентщика о покупке бронзовых значков Члена парламента
Цитировать
05.12.2017 09:25
Гость
Гость: А наш НХ только на 2018 год запланировал на себя любимого 258 лямов, из них 223 лямов уйдут на выплату зарплат депутатам, их помощникам, а также консультантам. И это с учетом 4-процентной индексации. Пора сокращать состав НХ. И все министерства с аппаратом гулвы и правительства тоже.
хрен с аппаратом да и с чиновниками, но 1,45 млрд. на содержание тгк, водоканала и прочих вексельшургов это не тюмень извините
Цитировать
05.12.2017 09:28
Гость
Беспощадный и бесмысленный базар состоялся на кухнях жителей бургундии, терпилы затянули пояса на .... своих шеях
Цитировать
05.12.2017 10:08
Гость
Гость: А наш НХ только на 2018 год запланировал на себя любимого 258 лямов, из них 223 лямов уйдут на выплату зарплат депутатам, их помощникам, а также консультантам. И это с учетом 4-процентной индексации. Пора сокращать состав НХ. И все министерства с аппаратом гулвы и правительства тоже.
плюс вип-пенсии при 8 ярдов долга
Цитировать
05.12.2017 10:28
Гость
Вчера вечером в домой к участнику проекта "Синяя птица" Андрею Цыдендамбаеву пришла полиция по заявлению учительницы 25 школы. Взрослые люди, учителя, когда же наконец прекратите травлю ребенка? Это про вас сказал великий русский поэт "В глазах у них совести. На шее нет креста." И такие люди учат наших детей. Все ваши жестокие проделки опубликованы в соц. сетях. Пенсионерка.
Цитировать
05.12.2017 10:32
Гость
Почему дороги так плохо засыпают песком,ответ прост мэр г.Улан-Удэ агент западных спецслужб.Так как в 2018г выборы президента России,мэр решил чем больше недовольных граждан тем и выгодней Западу и американцам.Мэр города против нынешнего курса правительства и президента.Это называется саботаж,жаль что не 37год,давно на Колыму отправили.
Цитировать
05.12.2017 11:33
Гость
Гость: Вчера вечером в домой к участнику проекта "Синяя птица" Андрею Цыдендамбаеву пришла полиция по заявлению учительницы 25 школы. Взрослые люди, учителя, когда же наконец прекратите травлю ребенка? Это про вас сказал великий русский поэт "В глазах у них совести. На шее нет креста." И такие люди учат наших детей. Все ваши жестокие проделки опубликованы в соц. сетях. Пенсионерка.
так у них должность такая! служить овчарками в концлагере! мозгов нет,а хозяин отмашку дал травить. и фамилию овчарки-училки ,пожалуйста
Цитировать
05.12.2017 11:36
Гость
Гость:
Гость: Вчера вечером в домой к участнику проекта "Синяя птица" Андрею Цыдендамбаеву пришла полиция по заявлению учительницы 25 школы. Взрослые люди, учителя, когда же наконец прекратите травлю ребенка? Это про вас сказал великий русский поэт "В глазах у них совести. На шее нет креста." И такие люди учат наших детей. Все ваши жестокие проделки опубликованы в соц. сетях. Пенсионерка.
так у них должность такая! служить овчарками в концлагере! мозгов нет,а хозяин отмашку дал травить. и фамилию овчарки-училки ,пожалуйста
На видио с телефона полицейский отказался называть фамилию учительницы. Но сказал, что пришел по заявлению учительницы 25 школы.
Цитировать
05.12.2017 11:44
Гость
Гость: Вчера вечером в домой к участнику проекта "Синяя птица" Андрею Цыдендамбаеву пришла полиция по заявлению учительницы 25 школы. Взрослые люди, учителя, когда же наконец прекратите травлю ребенка? Это про вас сказал великий русский поэт "В глазах у них совести. На шее нет креста." И такие люди учат наших детей. Все ваши жестокие проделки опубликованы в соц. сетях. Пенсионерка.
а у них нет креста, они атеисты! У человека есть только два пути: путь СВИНЬИ и путь ДУХОВНОСТИ. По делам и призы в жизненной гонке! Успехов педагогическому коллективу школы №25! Прославились на всю россию, а заодно и всю республику осрамили!идиотизм к бесконечной степени!
Цитировать
05.12.2017 11:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вчера вечером в домой к участнику проекта "Синяя птица" Андрею Цыдендамбаеву пришла полиция по заявлению учительницы 25 школы. Взрослые люди, учителя, когда же наконец прекратите травлю ребенка? Это про вас сказал великий русский поэт "В глазах у них совести. На шее нет креста." И такие люди учат наших детей. Все ваши жестокие проделки опубликованы в соц. сетях. Пенсионерка.
так у них должность такая! служить овчарками в концлагере! мозгов нет,а хозяин отмашку дал травить. и фамилию овчарки-училки ,пожалуйста
На видио с телефона полицейский отказался называть фамилию учительницы. Но сказал, что пришел по заявлению учительницы 25 школы.
а что, по анонимке уже и на чёрном воронке приезжают? Я сплю? Или мы в 1937 году? Нам пора всем сухари сушить или в ночь бежать в тайгу? чтой-то мерзко!
Цитировать
05.12.2017 12:14
Гость
Цитировать
05.12.2017 13:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вчера вечером в домой к участнику проекта "Синяя птица" Андрею Цыдендамбаеву пришла полиция по заявлению учительницы 25 школы. Взрослые люди, учителя, когда же наконец прекратите травлю ребенка? Это про вас сказал великий русский поэт "В глазах у них совести. На шее нет креста." И такие люди учат наших детей. Все ваши жестокие проделки опубликованы в соц. сетях. Пенсионерка.
так у них должность такая! служить овчарками в концлагере! мозгов нет,а хозяин отмашку дал травить. и фамилию овчарки-училки ,пожалуйста
На видио с телефона полицейский отказался называть фамилию учительницы. Но сказал, что пришел по заявлению учительницы 25 школы.
а что, по анонимке уже и на чёрном воронке приезжают? Я сплю? Или мы в 1937 году? Нам пора всем сухари сушить или в ночь бежать в тайгу? чтой-то мерзко!
Мерзко. Особенно когда травят ребёнка. Учителя!! ?
Цитировать
05.12.2017 13:21
Гость
Гость: Пора научиться жить экономно, умерить аппетит власть имущим хотя бы на ближайшие 5 лет. Нужно кардинально сокращать расходы на содержание чиновничьего аппарата и депутатского корпуса. И поменьше всяких фестивалей, БИФов, БОФов и т.д. и т.п.
Все-таки на четыре вещи можно смотреть бесконечно – на огонь, на воду, на чужую работу и на то, как BURYATYA пытается изображать из себя самостийное государство через фолк-хисторию – ˝История Бурятии˝ в трех томах, изданную Институтом монголоведения, буддологии и тибетологии СОРАН тиражом 3000 экземпляров - http://uuchurch.ru/main/articles.php?id_article=2106 я понимаю, что BURYATYA,как минимум, наследница – Советского Союза в период ее расцвета, которая должна была стать витриной для стран Азии, но… видимо местные политики, а "... подавляющая масса бурятских политиков, а это 95%, все родом из улуса? ........" - см. ветку gazetarb.ru/news/section-policy/detail-592260/ продолжают считать, что их хотелки будут по прежнему финансироваться из федерального бюджета, т.к. в условиях недостаточного темпа роста доходов республики и увеличения расходов уже несколько лет в Бурятии формируется дефицитный бюджет…
Цитировать
05.12.2017 13:23
Гость
Гость: Пора научиться жить экономно, умерить аппетит власть имущим хотя бы на ближайшие 5 лет. Нужно кардинально сокращать расходы на содержание чиновничьего аппарата и депутатского корпуса. И поменьше всяких фестивалей, БИФов, БОФов и т.д. и т.п.
Все-таки на четыре вещи можно смотреть бесконечно – на огонь, на воду, на чужую работу и на то, как BURYATYA пытается изображать из себя самостийное государство через фолк-хисторию – ˝История Бурятии˝ в трех томах, изданную Институтом монголоведения, буддологии и тибетологии СОРАН тиражом 3000 экземпляров - http://uuchurch.ru/main/articles.php?id_article=2106 я понимаю, что BURYATYA,как минимум, наследница – Советского Союза в период ее расцвета, которая должна была стать витриной для стран Азии, но… видимо местные политики, а "... подавляющая масса бурятских политиков, а это 95%, все родом из улуса? ........" - см. ветку gazetarb.ru/news/section-policy/detail-592260/ продолжают считать, что их хотелки будут по прежнему финансироваться из федерального бюджета, т.к. в условиях недостаточного темпа роста доходов республики и увеличения расходов уже несколько лет в Бурятии формируется дефицитный бюджет…
Цитировать
05.12.2017 13:40
Гость
Гость: Беспощадный и бесмысленный базар состоялся на кухнях жителей бургундии, терпилы затянули пояса на .... своих шеях
кредит 6 миллиардов - это еще не конец 03 региону... на четыре вещи можно смотреть бесконечно – на огонь, на воду, на чужую работу и на то, как BURYATYA пытается изображать из себя самостийное государство...
Цитировать
05.12.2017 13:56
Гость
Ну да , берёте вы , а отдавать нам..Нам , это тем кто пашет и платит налоги ..
Цитировать
05.12.2017 14:27
Гость
Да фигня 6 ярдов,нам нужен свой Захарченко.
Цитировать
05.12.2017 14:35
Гость
Гость: Ну да , берёте вы , а отдавать нам..Нам , это тем кто пашет и платит налоги ..
возврат кредита будет значительно списан, как списано 90% долгов Кубы, а может даже аннулирован при слиянии 03 региона с 85 регионом...
Цитировать
05.12.2017 16:09
Гость
Это все, что новое руководство придумало. И на это оно будет строить суперреспублику. На кредиты. Так любой дурак может - взять кредит и гужевать. А дальше-то что?
Цитировать
05.12.2017 18:13
Гость
Гость: Это все, что новое руководство придумало. И на это оно будет строить суперреспублику. На кредиты. Так любой дурак может - взять кредит и гужевать. А дальше-то что?
разведут руками и заявят, что не получилось, но кредитные деньги освоены полностью... что с них возьмешь-то? по утверждению МЖ - "... подавляющая масса бурятских политиков, а это 95%, все родом из улуса? ........" - см. ветку gazetarb.ru/news/section-policy/detail-592260/
Цитировать
05.12.2017 18:22
Гость
Берите больше , в 2018 отдавать некому будет. Большой раздолбай идет.
Цитировать
05.12.2017 19:32
Гость
Гость: Берите больше , в 2018 отдавать некому будет. Большой раздолбай идет.
Судя по выступлениям отдельных экономистов политика Центрального банка ведет к разрушению банковской системы и банкротству Пенсионного фонда. Уже сейчас денег в ПФР нет. Пенсии платят за счет эмиссии денег. А постоянное увеличение денежной массы может привести к гиперинфляции.
Цитировать
06.12.2017 02:48
Гость
Гость: Да фигня 6 ярдов,нам нужен свой Захарченко.
Ухахххахх!!)) +100500!! Бро, ты сделал мой день!!
Цитировать
06.12.2017 02:49
Гость
Гость:
Гость: Ну да , берёте вы , а отдавать нам..Нам , это тем кто пашет и платит налоги ..
возврат кредита будет значительно списан, как списано 90% долгов Кубы, а может даже аннулирован при слиянии 03 региона с 85 регионом...
Нафиг с 85? Давайте с 95 регионом сольемся!) Ухахххахх))
Цитировать
06.12.2017 10:26
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
06.12.2017 11:01
Гость
Гость: Да фигня 6 ярдов,нам нужен свой Захарченко.
Будто его у нас нет. Единственное квартиру его сестры не найдут на просторах 03 региона.
Цитировать
06.12.2017 11:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ну да , берёте вы , а отдавать нам..Нам , это тем кто пашет и платит налоги ..
возврат кредита будет значительно списан, как списано 90% долгов Кубы, а может даже аннулирован при слиянии 03 региона с 85 регионом...
Нафиг с 85? Давайте с 95 регионом сольемся!) Ухахххахх))
Сольют с Китаем. К гадалке не ходи. Ни у кого не спросят согласия.
Цитировать
06.12.2017 21:27
Гость
Гость:
Гость: Вчера вечером в домой к участнику проекта "Синяя птица" Андрею Цыдендамбаеву пришла полиция по заявлению учительницы 25 школы. Взрослые люди, учителя, когда же наконец прекратите травлю ребенка? Это про вас сказал великий русский поэт "В глазах у них совести. На шее нет креста." И такие люди учат наших детей. Все ваши жестокие проделки опубликованы в соц. сетях. Пенсионерка.
так у них должность такая! служить овчарками в концлагере! мозгов нет,а хозяин отмашку дал травить. и фамилию овчарки-училки ,пожалуйста
А кто хозяин?
Цитировать
07.12.2017 07:11
nt3vqah89
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок на новый год. А вычитал о нем в этом блоге --- http://tok.pw/sportdom
Цитировать
07.12.2017 09:25
Гость
Гость: А наш НХ только на 2018 год запланировал на себя любимого 258 лямов, из них 223 лямов уйдут на выплату зарплат депутатам, их помощникам, а также консультантам. И это с учетом 4-процентной индексации. Пора сокращать состав НХ. И все министерства с аппаратом гулвы и правительства тоже.
Зачем им помощники, им самим делать абсолютно нечего, помощников необходимо сократить.
Цитировать
10.12.2017 15:01
ГостьЦитировать