↑ Наверх

«Уберите Уланову с денег»

  • 6 Декабря 2017 г. в 19:29
  • 104 комментария
  • 2644 просмотра
Сменится ли эра хлестаковщины в культуре Бурятии на эпоху мудрости, справедливости и разума?


Фото: russianstock.ru

Чем меньше дней оставалось до вступления в должность нового министра культуры, тем сильнее раздавались голоса о том, как важен, нужен и полезен нашему обществу фестиваль «Голос кочевников»

То Бурятская филармония сообщила, что фестиваль включили в какой-то национальный каталог и не удивимся, что за деньги самой же Бурятской филармонии. То худрук учреждения Наталья Уланова вдруг обнаружила, что дата проведения фестиваля в следующем году совпадает с финалом чемпионата мира по футболу, поэтому, опасаясь, что чемпионат не выдержит конкуренции с «Голосом», устроила в Интернете опрос, как ей быть.

"МК" в Бурятии задался вопросом, как быть населению Бурятии, имеющему на руках результаты проверки Счетной палаты, в которых черным по белому сказано: штат филармонии с худруком и директором, где 7 бухгалтеров и 5 менеджеров, есть в чистом виде рудимент советской эпохи.

 Если в советские годы эти бухгалтеры и менеджеры занимались тем, что обеспечивали гастроли по городам и весям республики десятки собственных артистов, музыкантов и танцоров, то на сегодня их там нет. На сегодня Бурятская филармония по причине отсутствия специалистов даже не в состоянии организовать собственные концерты, выступления или праздники.

Целый год (!) бюджетный комитет Народного Хурала сотрясал воздух, грозя вывести, наконец, Бурятскую филармонию на чистую воду. Гремели соцсети, публиковались материалы уголовного дела, руководителям всех рангов задавались вопросы на пресс-завтраках, обедах и ужинах. С таким же жаром комсомольцы 60-х, ведомые Евгением Евтушенко, выдвинули клич «Уберите Ленина с денег», имея в виду, что такому человеку место «на знаменах», а не на торгашеских бумажках. В канун 100-летия комсомола комсомольцам 21-го века впору потребовать то же самое в отношении художественного руководителя Бурятской филармонии Натальи Улановой.

«Уберите Уланову с денег», верните ее на роль советника министра по художественным вопросам, пресс-секретаря или помощника. Не слишком ли дорого обходится нам такое художественное руководство, при котором африканские бубны за бюджетный счет который год пытаются преподнести таким же необходимым для Бурятии культурным мероприятием, как День города. Если фестиваль «Голос кочевников» так кому-то нужен и ценен, то почему за 9 лет своего существования он так и не обрел меценатов? А ведь начиналось все именно под эти самые напевы — увеличить рентабельность, создать окупаемый проект и найти генерального спонсора.

Пусть генеральных поначалу не нашлось, но кое-какие спонсоры «кочевников» на афишах мелькали. В разные годы свои средства в это культурное мероприятие вкладывали такие известные предприятия, как, например, «Бурятзолото». Пусть суммы не превышали 150 тысяч рублей, но они были. Что случилось с этими спонсорами, ходили ли они сами на «Голос кочевников» и почему у художественного руководителя Улановой не получилось наладить с ними сотрудничество? Никто никогда пресс-конференций на эту тему не давал. 

Никто не объяснял, почему в Бурятии стало нормальным кормить за бюджетный счет африканских музыкантов, тогда как собственные культурные деятели, особенно на селе, порой находятся в состоянии, близком к голодному обмороку.

Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» вынужден на неопределенное время покинуть свой ставший аварийным дом на улице Ленина и арендовать новое помещение, на что потребовались дополнительные финансы. Фонды филиала городской библиотеки на улице Кабанская настолько состарились, что иные книги страшно брать в руки. Штаты в доме культуры в поселке Кабанск сокращены так, что один и тот же специалист вынужден вести сразу несколько кружков, разрываясь между взрослыми и детьми, чтобы хоть как-то обеспечить на селе потребность в культурной жизни. Сколько книг можно было бы купить на те миллионы, что потрачены на «Голос кочевников» (около 30 млн)? Сколько можно было бы пригласить специалистов в дома культуры, сколько декораций обновить и костюмов сшить?

Предпоследний министр культуры Владимир Прокопьев, работавший министром один срок, называл время своего правления эпохой. Последний министр Тимур Цыбиков, пробывший на этом посту два срока, называл свой период эрой (отличие в том, что эпоха может длиться 100 лет, а эра непременно тысячи). Какой период в культуре наступит с приходом Соелмы Дагаевой, сказать пока трудно, но есть все предпосылки утверждать, что на смену хлестаковщине, позерству и прожектерству наконец придет эра мудрости, справедливости и разума.

Loading...

Также читайте

Ничего нового
  • 22 Февраля в 20:22
  • 55 комментариев
Мэрия - кузница кадров?
  • 22 Февраля в 15:53
  • 47 комментариев
Трагедии могло и не быть
  • 22 Февраля в 11:04
  • 21 комментарий
Бурятия не успевает тратить деньги
  • 22 Февраля в 09:10
  • 20 комментариев
Воруют все
  • 22 Февраля в 08:58
  • 24 комментария
06.12.2017 21:01
Гость
"Какой период в культуре наступит с приходом Соелмы Дагаевой, сказать пока трудно, но есть все предпосылки утверждать, что на смену хлестаковщине, позерству и прожектерству наконец придет эра мудрости, справедливости и разума" см. комменты на http://gazetarb.ru/news/section-culture/detail-818453/ по поводу её предложения на "мозговой штурм". Хрен редьки не слаще.
Цитировать
06.12.2017 21:08
Гость
Предпоследний министр культуры Владимир Прокопьев, работавший министром один срок, называл время своего правления эпохой. Последний министр Тимур Цыбиков, пробывший на этом посту два срока, называл свой период эрой
А-ха-ха-ха!
Цитировать
06.12.2017 21:10
Гость
В минкульте наступает эра саентологии, возвращаемся во времена интриг и инквизиции, дикость наступает. Одна надежда на старое поколение работников культуры, Цыбикову не дали культуру угробить, и здесь уйдут в глухую оборону от ожидающихся мозговых штурмов и осады.
Цитировать
06.12.2017 21:22
Гость
Предпоследний министр культуры Владимир Прокопьев, работавший министром один срок, называл время своего правления эпохой. Последний министр Тимур Цыбиков, пробывший на этом посту два срока, называл свой период эрой (отличие в том, что эпоха может длиться 100 лет, а эра непременно тысячи). Какой период в культуре наступит с приходом Соелмы Дагаевой, сказать пока трудно
Если судить по этой стратификации, эон, видать, а хотя для нового министра и эонотемы может быть и мало.
Цитировать
06.12.2017 21:26
Гость
с каждым словом согласен, за исключением того, что "есть предпосылки..." откуда, Таня, где ты их увидела, поделись?
Цитировать
06.12.2017 21:34
Гость
Перефразируя басню И.А. Крылов "Кукушка и Петух" - За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Индюшку? За то, что индюшка забашляла - кукушке.
Цитировать
06.12.2017 21:39
Гость
Хватит мочить Уланову,все знают откуда ноги растут
Цитировать
06.12.2017 21:59
Гость
Уланова хоть баба симпатичная, посмотреть приятно.
Цитировать
06.12.2017 22:18
Гость
Ну, симпатичная.. Мм.. Нормальная. Только вот этот объём на лице, эт че, филлеры так? Я конечно извиняюсь за бестактность.. Ну или фото неудачное запостили..
Цитировать
06.12.2017 23:27
Гость
Штат филармонии с худруком Улановой и директором Балсунаевой - полная профанация культуры и нарост на шее народа, рудимент советской эпохи не при чём. Помимо африканских бубнов кто только не тусовался за бюджетный счет, обкурившиеся наркоманы из Амстердама зажигали толпу из зала в оперном театре. Гастрольные маршруты формирует концертное Агентство из Москвы, оплачивая их выступления. Всех профессионалов Цыбиков оптимизировал из культуры, а Уланова, Балсунаева с 7 бухгалтерами и 5 менеджерами, пришедшие в культуру с улицы безо всякой профессии, пригрелись на тёплых местах. Что толку от выступления Цыбикмитова с высокой трибуны? Сказавши "А", надо договаривать или что-то предпринимать.
Цитировать
06.12.2017 23:49
Гость
В оперном прошла аттестация. Профессионалов с консерваторским образованием судила комиссия: 1) режиссёр с одним спектаклем, перенесённым с другой сцены 2) профнепригодный махальщик - птеродактиль, 3) концертмейстер с дипломом музыкальной школы. А начинать аттестовать надо с руководящей головки: 1) директора, путающей оперу с балетом и не перешагнувшей порога музыкальной школы; 2) неиграющего концертмейстера, которая не может сыграть "Лунный свет" Дебюсси - пьесу за училищный 1-ый курс и которой говорят: "Если можете не играть, лучше не играйте; 3) дирижёра-альфонса, сменившего майоршу МВД на главбуха оперного театра.
Цитировать
07.12.2017 00:08
Гость
У Улановой взгляд как у лисы Алисы на поле дураков.
Цитировать
07.12.2017 00:08
Гость
У Улановой взгляд как у лисы Алисы в стране чудес на поле дураков.
Цитировать
07.12.2017 00:12
Гость
Поздравляю всех с волеизъявлением нашего солнца нации Каддафи, тьфу ошибка вышла, Путина избраться на новый срок императором всея Руси
Цитировать
07.12.2017 00:32
Гость
Гость: Поздравляю всех с волеизъявлением нашего солнца нации Каддафи, тьфу ошибка вышла, Путина избраться на новый срок императором всея Руси
опять выборы без выбора... походу брежнев2
Цитировать
07.12.2017 00:48
Гость
Гость: Хватит мочить Уланову,все знают откуда ноги растут
Цитировать
07.12.2017 00:49
Гость
Гость:
Гость: Хватит мочить Уланову,все знают откуда ноги растут
у нее из ее круглой попы и передка
Цитировать
07.12.2017 00:50
Гость
Гость: Уланова хоть баба симпатичная, посмотреть приятно.
да и не только посмотреть, почпокать тоже приятно
Цитировать
07.12.2017 02:40
Гость
Злопамятный прокурор никак не угомонится?
Цитировать
07.12.2017 06:26
Гость
Гость: Хватит мочить Уланову,все знают откуда ноги растут
А откуда,позвольте полюбопытствовать ?
Цитировать
07.12.2017 06:30
Гость
Гость: Штат филармонии с худруком Улановой и директором Балсунаевой - полная профанация культуры и нарост на шее народа, рудимент советской эпохи не при чём. Помимо африканских бубнов кто только не тусовался за бюджетный счет, обкурившиеся наркоманы из Амстердама зажигали толпу из зала в оперном театре. Гастрольные маршруты формирует концертное Агентство из Москвы, оплачивая их выступления. Всех профессионалов Цыбиков оптимизировал из культуры, а Уланова, Балсунаева с 7 бухгалтерами и 5 менеджерами, пришедшие в культуру с улицы безо всякой профессии, пригрелись на тёплых местах. Что толку от выступления Цыбикмитова с высокой трибуны? Сказавши "А", надо договаривать или что-то предпринимать.
Чего вы привязались к Улановой?При Жамбаловой там был полный отстой-самодеятельный театр одной семейки,которые умпешно переползли в бурдраму.
Цитировать
07.12.2017 07:10
nt3vqah89
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок на новый год. А вычитал о нем в этом блоге --- http://tok.pw/sportdom
Цитировать
07.12.2017 07:23
Гость
Дагаева "бизнес-вумен",поэтому такая на доверии,как наташка-филармония,ей будет весьма на руку.Так сказать в цвет.Впереди их (двоих) ждут "великие" дела!
Цитировать
07.12.2017 10:14
Гость
Гость:
Гость: Хватит мочить Уланову,все знают откуда ноги растут
А откуда,позвольте полюбопытствовать ?
Их много? Ног?
Цитировать
07.12.2017 10:15
Гость
Гость:
Гость: Штат филармонии с худруком Улановой и директором Балсунаевой - полная профанация культуры и нарост на шее народа, рудимент советской эпохи не при чём. Помимо африканских бубнов кто только не тусовался за бюджетный счет, обкурившиеся наркоманы из Амстердама зажигали толпу из зала в оперном театре. Гастрольные маршруты формирует концертное Агентство из Москвы, оплачивая их выступления. Всех профессионалов Цыбиков оптимизировал из культуры, а Уланова, Балсунаева с 7 бухгалтерами и 5 менеджерами, пришедшие в культуру с улицы безо всякой профессии, пригрелись на тёплых местах. Что толку от выступления Цыбикмитова с высокой трибуны? Сказавши "А", надо договаривать или что-то предпринимать.
Чего вы привязались к Улановой?При Жамбаловой там был полный отстой-самодеятельный театр одной семейки,которые умпешно переползли в бурдраму.
Который плавно перешел к Улановой и расцвел в уголовное дело?
Цитировать
07.12.2017 10:17
Гость
Гость: У Улановой взгляд как у лисы Алисы на поле дураков.
а кто её котБазилио?
Цитировать
07.12.2017 10:17
Гость
раньше вроде писали за тимурика
Цитировать
07.12.2017 10:24
Гость
Пишут, что чемпионат по футболу перенесут в Германию, без участия российской команды. Молись, Уланова, в этом случае вся страна будет с придыханием смотреть твой фестиваль.
Цитировать
07.12.2017 10:25
Гость
Гость:
Гость: У Улановой взгляд как у лисы Алисы на поле дураков.
а кто её котБазилио?
Как кто? Экс...
Цитировать
07.12.2017 10:42
Гость
Уланова - типичная аферистка. А на счет "симпотичная" не знаю. Выглядит как припудренная кухарка.
Цитировать
07.12.2017 12:02
Гость
Уберите Никитину из прессы!
Цитировать
07.12.2017 12:06
Гость
Дело вовсе не во внешности, а в наличии совести и профессионализма. Когда люди приходят с улицы, они ничем другим заниматься не могут, кроме финансовых махинаций. Далеко ходить не надо, Цыбиков насадил одних виталин и цымбалин: в оперном, в филармонии, в цирке, в музеях и библиотеках.
Цитировать
07.12.2017 12:09
Гость
Когда люди приходят с улицы, они ничем другим заниматься не могут, кроме финансовых махинаций. Далеко ходить не надо - в нашу культуру Цыбиков посадил одних виталин и цымбалин: в оперном, в филармонии, в цирке, в музеях и библиотеках.
Цитировать
07.12.2017 12:23
Гость
Гость: Хватит мочить Уланову,все знают откуда ноги растут
Во первых я не знаю , а во вторых подавляющему большинству населения вообще по хрен на филармонию.. Я сам за 50 лет жития в Улан-Удэ там два раза был и то , в 90х когда комерсы там аренду мутили.
Цитировать
07.12.2017 13:12
Гость
Гость:
Гость: Хватит мочить Уланову,все знают откуда ноги растут
Во первых я не знаю , а во вторых подавляющему большинству населения вообще по хрен на филармонию.. Я сам за 50 лет жития в Улан-Удэ там два раза был и то , в 90х когда комерсы там аренду мутили.
Когда великую Галину Вишневскую спросили что нужно делать, чтобы популяризировать оперу,то она очень удивилась.Её ответ:"Опера -искусство элитарное и доступное только 1% населения и его невозможно популяризировать.". Считай от 6 миллиардов за вычетом африканских стран.Это сколько? 5-6 миллионов. Берём жителей Бурятии ,примерно =1млн и 1% от них=10 тыс.Берём наш город=350 тыс. и 1%=3тыс. Вот на этот % и работать,чтобы в быдло не превратиться . А тебе прямая дорога на дерево,дружи с макаками и ешь бананы. Задача культуры просвещать массы.Твою маму не просветили и это упущение министерства культуры.оно не показало ей ,где дверь открывается в оперный,в филармонию,другие театрыа также в музеи. Только дурак хвалится своей дремучестью. Кстати ,если ты живёшь на территории республики, то тебе надо знать,что по буддизму один из главных грехов человека является НЕВЕЖЕСТВО
Цитировать
07.12.2017 13:36
Гость
Твою маму не просветили и это упущение министерства культуры.оно не показало ей ,где дверь открывается в оперный,в филармонию,другие театрыа также в музеи. Только дурак хвалится своей дремучестью. Кстати ,если ты живёшь на территории республики, то тебе надо знать,что по буддизму один из главных грехов человека является НЕВЕЖЕСТВО
Только дурак пытается навязать свои вкусы , другим людям , об этом буддизм может и не говорит , но возможно иудаизм или ислам где-то прописали.. Я не люблю оперу , но это не говорит о том, что я не люблю музыку , я равнодушен к балету , но это не значит, что я не люблю иные танцы.. Музеи , да, посещаю , интересно и познавательно .. Вообщем люблю только то, что согласуется с моими личными предпочтениями и вкусами.. И меньше всего меня интересует мнение толпы или снобов от искусства.. Кстати , не поверишь , закончил музыкальную школу по классу баяна..
Цитировать
07.12.2017 13:40
Гость
Улан-удэ уникальный город - у нас есть своя филармония, свой оперный театр, у нас есть свои оперный певцы, которые поют в театрах страны. Мы поставляем оперных певцов в различные театры! Задача культуры - сохранить и преумножить! Сохранить работу театров, музыкантов. Спасибо кст Цыбикову, привез к нам Ткаченко, хороший музыкант и преподаватель. Оптимизировать штат, обеспечить всем необходимым муз колледж и театр. Здание филармонии требует ремонта, оно неухоженное какое-то. Оперный настолько бедно отремонтирован, похож на сарай, вот где своровано. В Русском драме большие проблемы с постановками, приглашать нужно на постановки талантливых режиссеров, не открывать Америку. Три аспекта - академическая культура, куда входят театры, музеи, муз. школы, библиотеки, народное искусство - народные ансамбли, и общая культура - опять же социальная реклама.
Цитировать
07.12.2017 13:48
Гость
Голос кочевников не окупает себя, это искусство настолько специфическое, не так много людей его понимают, чтобы вбухивать в него такие деньги... преждевременно, как пир во время чумы...
Цитировать
07.12.2017 13:54
Гость
Приглашать музыкантов с мировым именем на концерты к нам, филармонию, театр привести в порядок. До оперного театра видимо теперь не скоро очередь дойдет, уже типа отремонтирован.
Цитировать
07.12.2017 14:01
Гость
Все этнические фестивали , особенно провинциальные , это банальные междусобойчики.. Там зрители , это в основном друзья , родня и немного ротозеев ... Конечно , это к сожалению , но это реалии сегодняшнего дня..На фоне вала любой музыки , которой завалено всё пространство , этника очень уж на любителя.. В чистом виде этника мало кому интересна , а вот как то её разнообразить , подогнать под моду , а это немаловажно , сделать привлекательной , тут работать и работать надо, а не отчёты писать..
Цитировать
07.12.2017 14:05
Гость
Гость:
Твою маму не просветили и это упущение министерства культуры.оно не показало ей ,где дверь открывается в оперный,в филармонию,другие театрыа также в музеи. Только дурак хвалится своей дремучестью. Кстати ,если ты живёшь на территории республики, то тебе надо знать,что по буддизму один из главных грехов человека является НЕВЕЖЕСТВО
Только дурак пытается навязать свои вкусы , другим людям , об этом буддизм может и не говорит , но возможно иудаизм или ислам где-то прописали.. Я не люблю оперу , но это не говорит о том, что я не люблю музыку , я равнодушен к балету , но это не значит, что я не люблю иные танцы.. Музеи , да, посещаю , интересно и познавательно .. Вообщем люблю только то, что согласуется с моими личными предпочтениями и вкусами.. И меньше всего меня интересует мнение толпы или снобов от искусства.. Кстати , не поверишь , закончил музыкальную школу по классу баяна..
поэтому свои вкусы и мнение невежи не навязывай образованным людям. И ты случайно не родственник жирковой-красы россии 2012 года,она тоже закончила музыкальную школу.
Цитировать
07.12.2017 14:08
Гость
Гость: Все этнические фестивали , особенно провинциальные , это банальные междусобойчики.. Там зрители , это в основном друзья , родня и немного ротозеев ... Конечно , это к сожалению , но это реалии сегодняшнего дня..На фоне вала любой музыки , которой завалено всё пространство , этника очень уж на любителя.. В чистом виде этника мало кому интересна , а вот как то её разнообразить , подогнать под моду , а это немаловажно , сделать привлекательной , тут работать и работать надо, а не отчёты писать..
Перемешать этнику с роком может быть, те этнико-роковый фестиваль, и все это в порушенный город , преждевременно... В Москве такие фестивали наверное не проводятся, денег наверное нет)))
Цитировать
07.12.2017 14:10
Гость
Улан-удэ уникальный город - у нас есть своя филармония, свой оперный театр, у нас есть свои оперный певцы, которые поют в театрах страны. Мы поставляем оперных певцов в различные театры!
Я понимаю , что дальше Улан-Удэ вам не приходилось выезжать ? Но хотя бы могли ПОГУГЛИТЬ и посмотреть, что в Иркутске и в Красноярске , Новосибирске и Хабаровске и так по всей России существуют и оперные театры и филармонии и даже тамошние артисты выезжают на гастроли по России и за рубеж... Так что ваше понятие уникальности как -то не очень соответствует понятию реальности и совсем не соответствует представлению о всей культуре в России..
Цитировать
07.12.2017 14:24
Гость
Гость:
Гость:
Твою маму не просветили и это упущение министерства культуры.оно не показало ей ,где дверь открывается в оперный,в филармонию,другие театрыа также в музеи. Только дурак хвалится своей дремучестью. Кстати ,если ты живёшь на территории республики, то тебе надо знать,что по буддизму один из главных грехов человека является НЕВЕЖЕСТВО
Только дурак пытается навязать свои вкусы , другим людям , об этом буддизм может и не говорит , но возможно иудаизм или ислам где-то прописали.. Я не люблю оперу , но это не говорит о том, что я не люблю музыку , я равнодушен к балету , но это не значит, что я не люблю иные танцы.. Музеи , да, посещаю , интересно и познавательно .. Вообщем люблю только то, что согласуется с моими личными предпочтениями и вкусами.. И меньше всего меня интересует мнение толпы или снобов от искусства.. Кстати , не поверишь , закончил музыкальную школу по классу баяна..
поэтому свои вкусы и мнение невежи не навязывай образованным людям. И ты случайно не родственник жирковой-красы россии 2012 года,она тоже закончила музыкальную школу.
Ну это вы со своим изысканным вкусом смотрите разные Красы по ТВ и у вас свои кумиры , а я понятия не имею о ком вы говорите.. Дв и мнение, в отличии от вас я не навязываю, а выражаю , а это разновеликие понятия..
Цитировать
07.12.2017 14:24
Гость
Гость:
Гость:
Твою маму не просветили и это упущение министерства культуры.оно не показало ей ,где дверь открывается в оперный,в филармонию,другие театрыа также в музеи. Только дурак хвалится своей дремучестью. Кстати ,если ты живёшь на территории республики, то тебе надо знать,что по буддизму один из главных грехов человека является НЕВЕЖЕСТВО
Только дурак пытается навязать свои вкусы , другим людям , об этом буддизм может и не говорит , но возможно иудаизм или ислам где-то прописали.. Я не люблю оперу , но это не говорит о том, что я не люблю музыку , я равнодушен к балету , но это не значит, что я не люблю иные танцы.. Музеи , да, посещаю , интересно и познавательно .. Вообщем люблю только то, что согласуется с моими личными предпочтениями и вкусами.. И меньше всего меня интересует мнение толпы или снобов от искусства.. Кстати , не поверишь , закончил музыкальную школу по классу баяна..
поэтому свои вкусы и мнение невежи не навязывай образованным людям. И ты случайно не родственник жирковой-красы россии 2012 года,она тоже закончила музыкальную школу.
Ну это вы со своим изысканным вкусом смотрите разные Красы по ТВ и у вас свои кумиры , а я понятия не имею о ком вы говорите.. Дв и мнение, в отличии от вас я не навязываю, а выражаю , а это разновеликие понятия..
Цитировать
07.12.2017 14:24
Гость
Гость:
Улан-удэ уникальный город - у нас есть своя филармония, свой оперный театр, у нас есть свои оперный певцы, которые поют в театрах страны. Мы поставляем оперных певцов в различные театры!
Я понимаю , что дальше Улан-Удэ вам не приходилось выезжать ? Но хотя бы могли ПОГУГЛИТЬ и посмотреть, что в Иркутске и в Красноярске , Новосибирске и Хабаровске и так по всей России существуют и оперные театры и филармонии и даже тамошние артисты выезжают на гастроли по России и за рубеж... Так что ваше понятие уникальности как -то не очень соответствует понятию реальности и совсем не соответствует представлению о всей культуре в России..
Да как то приходилось) в Иркутске такого оперного театра нет, и на гастроли они к нам не приезжают, не с чем. у нас здание уникальное, прекрасное здание, немножко доведенное до ручки как бы... Наши певцы поют в других театрах, т.е мы способны воспитать первоклассных музыкантов, т.е есть школа... ну и если учесть масштабы новосибирской области, бюджет Красноярской... я в этом плане - бюджета и промышленного развития, то бишь бюджет в разы больше и численность населения... я в том плане, что у нас хороший потенциал и много талантов несмотря ни на что... Вот оркестр конечно подтянуть)
Цитировать
07.12.2017 14:44
Гость
Гость:
Улан-удэ уникальный город - у нас есть своя филармония, свой оперный театр, у нас есть свои оперный певцы, которые поют в театрах страны. Мы поставляем оперных певцов в различные театры!
Я понимаю , что дальше Улан-Удэ вам не приходилось выезжать ? Но хотя бы могли ПОГУГЛИТЬ и посмотреть, что в Иркутске и в Красноярске , Новосибирске и Хабаровске и так по всей России существуют и оперные театры и филармонии и даже тамошние артисты выезжают на гастроли по России и за рубеж... Так что ваше понятие уникальности как -то не очень соответствует понятию реальности и совсем не соответствует представлению о всей культуре в России..
А кст в Иркутске, Хабаровске, Красноярске такого шикарного здания как у нас нет. В Новосибе да, крупнейшее здание театра в России. Так что нам счастье, что имеем такое здание!
Цитировать
07.12.2017 14:47
Гость
Восстановить оркестр, обеспечить его звучание, вот это задача для министра культуры, Цыбиков что то пытался пока в голос кочевников не ушел.
Цитировать
07.12.2017 15:09
Гость
Да как то приходилось) в Иркутске такого оперного театра нет, и на гастроли они к нам не приезжают, не с чем. у нас здание уникальное, прекрасное здание, немножко доведенное до ручки как бы..
Да , у нас сталинский ампир , не театр , а можно сказать дворец.. Другие театры помоложе и архитектура другая , в ногу того времени..
Цитировать
07.12.2017 16:40
Гость
дык хрен с ними, с эНтими теаНтЕрами, а вот что будет с туристическим комплексом "Степной кочевник", который расположен в селе Ацагат Заиграевского района BURYATYA?... и как истинные ценители культуры степных кочевников, искушенные меломаны, будут обходиться без world music?... да и мы, жители села Ацагат, уже не представляем свое свободное времяпрепровождение, между сельской работой, без ритмов бразильской самбы от группы Casuarina из Рио-де-Жанейро и романтичного инди-рок монгольской команды Magnolian, а так же Анжелы Манукян... мля, ну неужели опять придется слуХать песни Бадма-Ханды... и что будет тур-кластером Ацагатский дацан и Дом музей Агвана Доржиева, а так же с развитием вышивки бисером традиционным казачьим рисункам?... замутили, народ взбаламутили и - в кусты?...
Цитировать
07.12.2017 18:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Твою маму не просветили и это упущение министерства культуры.оно не показало ей ,где дверь открывается в оперный,в филармонию,другие театрыа также в музеи. Только дурак хвалится своей дремучестью. Кстати ,если ты живёшь на территории республики, то тебе надо знать,что по буддизму один из главных грехов человека является НЕВЕЖЕСТВО
Только дурак пытается навязать свои вкусы , другим людям , об этом буддизм может и не говорит , но возможно иудаизм или ислам где-то прописали.. Я не люблю оперу , но это не говорит о том, что я не люблю музыку , я равнодушен к балету , но это не значит, что я не люблю иные танцы.. Музеи , да, посещаю , интересно и познавательно .. Вообщем люблю только то, что согласуется с моими личными предпочтениями и вкусами.. И меньше всего меня интересует мнение толпы или снобов от искусства.. Кстати , не поверишь , закончил музыкальную школу по классу баяна..
поэтому свои вкусы и мнение невежи не навязывай образованным людям. И ты случайно не родственник жирковой-красы россии 2012 года,она тоже закончила музыкальную школу.
Ну это вы со своим изысканным вкусом смотрите разные Красы по ТВ и у вас свои кумиры , а я понятия не имею о ком вы говорите.. Дв и мнение, в отличии от вас я не навязываю, а выражаю , а это разновеликие понятия..
а поинтересуйся.увидишь родственную душу Ты тоже поди считаешь что иван сусанин это великий путешественник?
Цитировать
07.12.2017 18:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Твою маму не просветили и это упущение министерства культуры.оно не показало ей ,где дверь открывается в оперный,в филармонию,другие театрыа также в музеи. Только дурак хвалится своей дремучестью. Кстати ,если ты живёшь на территории республики, то тебе надо знать,что по буддизму один из главных грехов человека является НЕВЕЖЕСТВО
Только дурак пытается навязать свои вкусы , другим людям , об этом буддизм может и не говорит , но возможно иудаизм или ислам где-то прописали.. Я не люблю оперу , но это не говорит о том, что я не люблю музыку , я равнодушен к балету , но это не значит, что я не люблю иные танцы.. Музеи , да, посещаю , интересно и познавательно .. Вообщем люблю только то, что согласуется с моими личными предпочтениями и вкусами.. И меньше всего меня интересует мнение толпы или снобов от искусства.. Кстати , не поверишь , закончил музыкальную школу по классу баяна..
поэтому свои вкусы и мнение невежи не навязывай образованным людям. И ты случайно не родственник жирковой-красы россии 2012 года,она тоже закончила музыкальную школу.
Ну это вы со своим изысканным вкусом смотрите разные Красы по ТВ и у вас свои кумиры , а я понятия не имею о ком вы говорите.. Дв и мнение, в отличии от вас я не навязываю, а выражаю , а это разновеликие понятия..
а поинтересуйся.увидишь родственную душу Ты тоже поди считаешь что иван сусанин это великий путешественник?
А батохи в халатах, что на мостовом переходе (что соединил два городских района улановки - Октябрьский и Железнодорожный) - реальные богатыри, про которых нигде ни чего не прописано, в отличии от Ивана Сусанина?
Цитировать
07.12.2017 21:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Твою маму не просветили и это упущение министерства культуры.оно не показало ей ,где дверь открывается в оперный,в филармонию,другие театрыа также в музеи. Только дурак хвалится своей дремучестью. Кстати ,если ты живёшь на территории республики, то тебе надо знать,что по буддизму один из главных грехов человека является НЕВЕЖЕСТВО
Только дурак пытается навязать свои вкусы , другим людям , об этом буддизм может и не говорит , но возможно иудаизм или ислам где-то прописали.. Я не люблю оперу , но это не говорит о том, что я не люблю музыку , я равнодушен к балету , но это не значит, что я не люблю иные танцы.. Музеи , да, посещаю , интересно и познавательно .. Вообщем люблю только то, что согласуется с моими личными предпочтениями и вкусами.. И меньше всего меня интересует мнение толпы или снобов от искусства.. Кстати , не поверишь , закончил музыкальную школу по классу баяна..
поэтому свои вкусы и мнение невежи не навязывай образованным людям. И ты случайно не родственник жирковой-красы россии 2012 года,она тоже закончила музыкальную школу.
Ну это вы со своим изысканным вкусом смотрите разные Красы по ТВ и у вас свои кумиры , а я понятия не имею о ком вы говорите.. Дв и мнение, в отличии от вас я не навязываю, а выражаю , а это разновеликие понятия..
а поинтересуйся.увидишь родственную душу Ты тоже поди считаешь что иван сусанин это великий путешественник?
А батохи в халатах, что на мостовом переходе (что соединил два городских района улановки - Октябрьский и Железнодорожный) - реальные богатыри, про которых нигде ни чего не прописано, в отличии от Ивана Сусанина?
да ты реально шовик! а ну-ка ответь выпускник музыкальной школы: кто написал полонез огиньского и грибоедовский вальс?
Цитировать
07.12.2017 21:39
Гость
да ты реально шовик! а ну-ка ответь выпускник музыкальной школы: кто написал полонез огиньского и грибоедовский вальс?
Не угадал , про Батох не мой текст, мне эта тема не интересна. А про Сусанина в учебнике для 7 класса было написано , но возможно ты, судя по орфографии , только до шестого дошёл..А Полонез написал Грибоедов , а вальсы писал Огинский , а ещё для твоего незамысловатого понимания , Зайка моя ,спел Киркоров..
Цитировать
07.12.2017 22:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Твою маму не просветили и это упущение министерства культуры.оно не показало ей ,где дверь открывается в оперный,в филармонию,другие театрыа также в музеи. Только дурак хвалится своей дремучестью. Кстати ,если ты живёшь на территории республики, то тебе надо знать,что по буддизму один из главных грехов человека является НЕВЕЖЕСТВО
Только дурак пытается навязать свои вкусы , другим людям , об этом буддизм может и не говорит , но возможно иудаизм или ислам где-то прописали.. Я не люблю оперу , но это не говорит о том, что я не люблю музыку , я равнодушен к балету , но это не значит, что я не люблю иные танцы.. Музеи , да, посещаю , интересно и познавательно .. Вообщем люблю только то, что согласуется с моими личными предпочтениями и вкусами.. И меньше всего меня интересует мнение толпы или снобов от искусства.. Кстати , не поверишь , закончил музыкальную школу по классу баяна..
поэтому свои вкусы и мнение невежи не навязывай образованным людям. И ты случайно не родственник жирковой-красы россии 2012 года,она тоже закончила музыкальную школу.
Ну это вы со своим изысканным вкусом смотрите разные Красы по ТВ и у вас свои кумиры , а я понятия не имею о ком вы говорите.. Дв и мнение, в отличии от вас я не навязываю, а выражаю , а это разновеликие понятия..
а поинтересуйся.увидишь родственную душу Ты тоже поди считаешь что иван сусанин это великий путешественник?
А батохи в халатах, что на мостовом переходе (что соединил два городских района улановки - Октябрьский и Железнодорожный) - реальные богатыри, про которых нигде ни чего не прописано, в отличии от Ивана Сусанина?
да ты реально шовик! а ну-ка ответь выпускник музыкальной школы: кто написал полонез огиньского и грибоедовский вальс?
сам погугли и надёшь
Цитировать
07.12.2017 23:14
Гость
Гость: У Улановой взгляд как у лисы Алисы в стране чудес на поле дураков.
верно
Цитировать
08.12.2017 02:16
v4bxzwmvpz
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок на новый год. А вычитал о нем в этом блоге --- http://tok.pw/sportdom
Цитировать
08.12.2017 09:56
Гость
Она уже и так натерпелась.
Цитировать
08.12.2017 11:59
Гость
Цыбиков и не собирался восстанавливать оркестр, он в этом не понимал, а просто старался для своего спарринг-партнёра Лубченко для продолжения оргий. Теперь они отрываются и слава богу, не на просторах Бурмундии.
Цитировать
08.12.2017 21:22
Гость
Гость:
да ты реально шовик! а ну-ка ответь выпускник музыкальной школы: кто написал полонез огиньского и грибоедовский вальс?
Не угадал , про Батох не мой текст, мне эта тема не интересна. А про Сусанина в учебнике для 7 класса было написано , но возможно ты, судя по орфографии , только до шестого дошёл..А Полонез написал Грибоедов , а вальсы писал Огинский , а ещё для твоего незамысловатого понимания , Зайка моя ,спел Киркоров..
Давно так не смеялся!!!! Вот спасибо! По-моим незамысловатым пониманиям и знаниям,так и быть,просвещу тебя НЕВЕЖУ,родственника жирковой. .......Ой не могу,хохот давит....... Да вообще, ты реально тупой!!!Ты что не мог в интернет залезть! если на кириллице пишешь,то можешь и на кириллице почитать! Итак! Слушай сюда ДЕБИЛ! Полонез "Прощание с родиной" создал поляк Огиньский по случаю эмиграции из польши,т.к. восстание Тадеуша Костюшко было подавлено,а он был его активным участником. По случаю подбрасываю тебе информацию: Польша тогда входила в состав российской империи и многие участники того восстания отбывали ссылку на территории Бурятии и Иркутской области. А два вальса написал А.С.Грибоедов и посвятил Нине Чавчавадзе. Кто она такая ,не буду говорить,чтобы тебя совсем не укокошить.Но чтоб счёт был и в твою пользу признаюсь: НЕ ЗНАЮ кто написал песню зайка и киркоровым никогда не интерисовалась. А про Сусанина знаю по опере М.И.Глинки"Иван Сусанин",по первой редакции называлась"Жизнь за царя". Это я тебе как выпускнику муз.школы напоминаю. А вообще тебе респект. Повеселил! И ещё больше утвердил меня в моих выводах о некоторых особенностях национального характера "старшего брата". И ещё ! Не лезь туда где ты не "копенгаген",не лезь со своим неразвитым кругозором в сферы в к-х ты ни бум-бум! И напоминаю слова великой русской женщины и выдающейся певицы Г. Вишневской:"опера-элитарное искусство". И ещё слова первого наркома образования Луначарского:" чтобы стать интеллигентом надо иметь три высших образования-диплом у деда,отца и у вас". У вас этих 3-х дипломов в наличии нема. За сим и заканчиваем сей бесполезный разговор. Тема закрыта! Не спорьте с дураками!
Цитировать
08.12.2017 21:33
Гость
Так, все-таки, что делать с Улановой? Убирать с денег, не?
Цитировать
08.12.2017 21:59
Гость
Гость: Так, все-таки, что делать с Улановой? Убирать с денег, не?
аты что? имеешь рычаги для этого? уЗбоГойся!
Цитировать
08.12.2017 22:02
Гость
снять их с бюджета! Оплачивать только содержание и ремонт здания. Вместо 7-х бухгалтеров - одну, на место оставшихся - 6 скрипачек или артистов - выпускников ВСГИК. они то где то должны же работать?! И Уланова поскачет с ними на гастроли, денежек заработает, и себе и артистам и бюджету! И будет нам всем и ей счастье!
Цитировать
08.12.2017 23:05
Гость
Гость: снять их с бюджета! Оплачивать только содержание и ремонт здания. Вместо 7-х бухгалтеров - одну, на место оставшихся - 6 скрипачек или артистов - выпускников ВСГИК. они то где то должны же работать?! И Уланова поскачет с ними на гастроли, денежек заработает, и себе и артистам и бюджету! И будет нам всем и ей счастье!
первое-это вернуть лекторскую группу и обязать филармонию заниматься своими прямыми обязанностями
Цитировать
09.12.2017 11:17
Гость
Гость:
Гость:
да ты реально шовик! а ну-ка ответь выпускник музыкальной школы: кто написал полонез огиньского и грибоедовский вальс?
Не угадал , про Батох не мой текст, мне эта тема не интересна. А про Сусанина в учебнике для 7 класса было написано , но возможно ты, судя по орфографии , только до шестого дошёл..А Полонез написал Грибоедов , а вальсы писал Огинский , а ещё для твоего незамысловатого понимания , Зайка моя ,спел Киркоров..
Давно так не смеялся!!!! Вот спасибо! По-моим незамысловатым пониманиям и знаниям,так и быть,просвещу тебя НЕВЕЖУ,родственника жирковой. .......Ой не могу,хохот давит....... Да вообще, ты реально тупой!!!Ты что не мог в интернет залезть! если на кириллице пишешь,то можешь и на кириллице почитать! Итак! Слушай сюда ДЕБИЛ! Полонез "Прощание с родиной" создал поляк Огиньский по случаю эмиграции из польши,т.к. восстание Тадеуша Костюшко было подавлено,а он был его активным участником. По случаю подбрасываю тебе информацию: Польша тогда входила в состав российской империи и многие участники того восстания отбывали ссылку на территории Бурятии и Иркутской области. А два вальса написал А.С.Грибоедов и посвятил Нине Чавчавадзе. Кто она такая ,не буду говорить,чтобы тебя совсем не укокошить.Но чтоб счёт был и в твою пользу признаюсь: НЕ ЗНАЮ кто написал песню зайка и киркоровым никогда не интерисовалась. А про Сусанина знаю по опере М.И.Глинки"Иван Сусанин",по первой редакции называлась"Жизнь за царя". Это я тебе как выпускнику муз.школы напоминаю. А вообще тебе респект. Повеселил! И ещё больше утвердил меня в моих выводах о некоторых особенностях национального характера "старшего брата". И ещё ! Не лезь туда где ты не "копенгаген",не лезь со своим неразвитым кругозором в сферы в к-х ты ни бум-бум! И напоминаю слова великой русской женщины и выдающейся певицы Г. Вишневской:"опера-элитарное искусство". И ещё слова первого наркома образования Луначарского:" чтобы стать интеллигентом надо иметь три высших образования-диплом у деда,отца и у вас". У вас этих 3-х дипломов в наличии нема. За сим и заканчиваем сей бесполезный разговор. Тема закрыта! Не спорьте с дураками!
вообще-то человек просто проявил, так скать сарказм. неужели непонятно.) именно для того, чтобы таких идиотских вопросов не задавали.) а вы точно то ли дурак, то ли дура, которая "не интерисовалась". кстати и то с ошибкой написали.)
Цитировать
09.12.2017 12:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
да ты реально шовик! а ну-ка ответь выпускник музыкальной школы: кто написал полонез огиньского и грибоедовский вальс?
Не угадал , про Батох не мой текст, мне эта тема не интересна. А про Сусанина в учебнике для 7 класса было написано , но возможно ты, судя по орфографии , только до шестого дошёл..А Полонез написал Грибоедов , а вальсы писал Огинский , а ещё для твоего незамысловатого понимания , Зайка моя ,спел Киркоров..
Давно так не смеялся!!!! Вот спасибо! По-моим незамысловатым пониманиям и знаниям,так и быть,просвещу тебя НЕВЕЖУ,родственника жирковой. .......Ой не могу,хохот давит....... Да вообще, ты реально тупой!!!Ты что не мог в интернет залезть! если на кириллице пишешь,то можешь и на кириллице почитать! Итак! Слушай сюда ДЕБИЛ! Полонез "Прощание с родиной" создал поляк Огиньский по случаю эмиграции из польши,т.к. восстание Тадеуша Костюшко было подавлено,а он был его активным участником. По случаю подбрасываю тебе информацию: Польша тогда входила в состав российской империи и многие участники того восстания отбывали ссылку на территории Бурятии и Иркутской области. А два вальса написал А.С.Грибоедов и посвятил Нине Чавчавадзе. Кто она такая ,не буду говорить,чтобы тебя совсем не укокошить.Но чтоб счёт был и в твою пользу признаюсь: НЕ ЗНАЮ кто написал песню зайка и киркоровым никогда не интерисовалась. А про Сусанина знаю по опере М.И.Глинки"Иван Сусанин",по первой редакции называлась"Жизнь за царя". Это я тебе как выпускнику муз.школы напоминаю. А вообще тебе респект. Повеселил! И ещё больше утвердил меня в моих выводах о некоторых особенностях национального характера "старшего брата". И ещё ! Не лезь туда где ты не "копенгаген",не лезь со своим неразвитым кругозором в сферы в к-х ты ни бум-бум! И напоминаю слова великой русской женщины и выдающейся певицы Г. Вишневской:"опера-элитарное искусство". И ещё слова первого наркома образования Луначарского:" чтобы стать интеллигентом надо иметь три высших образования-диплом у деда,отца и у вас". У вас этих 3-х дипломов в наличии нема. За сим и заканчиваем сей бесполезный разговор. Тема закрыта! Не спорьте с дураками!
вообще-то человек просто проявил, так скать сарказм. неужели непонятно.) именно для того, чтобы таких идиотских вопросов не задавали.) а вы точно то ли дурак, то ли дура, которая "не интерисовалась". кстати и то с ошибкой написали.)
это не проявление сарказма со стороны необразованного,поскольку таков его уровень и уровень просвещённости расеи,такие "идиотские вопросы" задают журналисты победителям конкурсов красоты и такие"саркастические"ответы получают.Был интИрИс прокатить на подвернувшемся ценителе искусств и прокатило! и,сознаюсь ,не проявляю интИрИс к киркоровым,пугачёвым и прочей попсе.Кстати жиркова голову сломала над вопросом :то ли солнце вокруг земли крутится,то ли земля вокруг солнца?. а вы не ответите любезный? бЯда,когда "кухарка" ломится в эксперты , навязывает и делится своими вкусами. Эхма,не Луначарские, не Фурцевы,не Губенко!!!!!!!!!!!
Цитировать
09.12.2017 14:36
Гость
Луначарские, Фурцевы, Губенко - фигуры, выдвинутые в пору разных лет социализма. Таких нет и больше не будет в нашем полудиком краю. Довольствуйтесь виталинами и цымбалинами местного розлива - вороватыми цыбиковскими подружками.
Цитировать
09.12.2017 14:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
да ты реально шовик! а ну-ка ответь выпускник музыкальной школы: кто написал полонез огиньского и грибоедовский вальс?
Не угадал , про Батох не мой текст, мне эта тема не интересна. А про Сусанина в учебнике для 7 класса было написано , но возможно ты, судя по орфографии , только до шестого дошёл..А Полонез написал Грибоедов , а вальсы писал Огинский , а ещё для твоего незамысловатого понимания , Зайка моя ,спел Киркоров..
Давно так не смеялся!!!! Вот спасибо! По-моим незамысловатым пониманиям и знаниям,так и быть,просвещу тебя НЕВЕЖУ,родственника жирковой. .......Ой не могу,хохот давит....... Да вообще, ты реально тупой!!!Ты что не мог в интернет залезть! если на кириллице пишешь,то можешь и на кириллице почитать! Итак! Слушай сюда ДЕБИЛ! Полонез "Прощание с родиной" создал поляк Огиньский по случаю эмиграции из польши,т.к. восстание Тадеуша Костюшко было подавлено,а он был его активным участником. По случаю подбрасываю тебе информацию: Польша тогда входила в состав российской империи и многие участники того восстания отбывали ссылку на территории Бурятии и Иркутской области. А два вальса написал А.С.Грибоедов и посвятил Нине Чавчавадзе. Кто она такая ,не буду говорить,чтобы тебя совсем не укокошить.Но чтоб счёт был и в твою пользу признаюсь: НЕ ЗНАЮ кто написал песню зайка и киркоровым никогда не интерисовалась. А про Сусанина знаю по опере М.И.Глинки"Иван Сусанин",по первой редакции называлась"Жизнь за царя". Это я тебе как выпускнику муз.школы напоминаю. А вообще тебе респект. Повеселил! И ещё больше утвердил меня в моих выводах о некоторых особенностях национального характера "старшего брата". И ещё ! Не лезь туда где ты не "копенгаген",не лезь со своим неразвитым кругозором в сферы в к-х ты ни бум-бум! И напоминаю слова великой русской женщины и выдающейся певицы Г. Вишневской:"опера-элитарное искусство". И ещё слова первого наркома образования Луначарского:" чтобы стать интеллигентом надо иметь три высших образования-диплом у деда,отца и у вас". У вас этих 3-х дипломов в наличии нема. За сим и заканчиваем сей бесполезный разговор. Тема закрыта! Не спорьте с дураками!
вообще-то человек просто проявил, так скать сарказм. неужели непонятно.) именно для того, чтобы таких идиотских вопросов не задавали.) а вы точно то ли дурак, то ли дура, которая "не интерисовалась". кстати и то с ошибкой написали.)
это не проявление сарказма со стороны необразованного,поскольку таков его уровень и уровень просвещённости расеи,
вижу одно: вы просто опупительного мнения о себе))
Цитировать
09.12.2017 15:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
да ты реально шовик! а ну-ка ответь выпускник музыкальной школы: кто написал полонез огиньского и грибоедовский вальс?
Не угадал , про Батох не мой текст, мне эта тема не интересна. А про Сусанина в учебнике для 7 класса было написано , но возможно ты, судя по орфографии , только до шестого дошёл..А Полонез написал Грибоедов , а вальсы писал Огинский , а ещё для твоего незамысловатого понимания , Зайка моя ,спел Киркоров..
Давно так не смеялся!!!! Вот спасибо! По-моим незамысловатым пониманиям и знаниям,так и быть,просвещу тебя НЕВЕЖУ,родственника жирковой. .......Ой не могу,хохот давит....... Да вообще, ты реально тупой!!!Ты что не мог в интернет залезть! если на кириллице пишешь,то можешь и на кириллице почитать! Итак! Слушай сюда ДЕБИЛ! Полонез "Прощание с родиной" создал поляк Огиньский по случаю эмиграции из польши,т.к. восстание Тадеуша Костюшко было подавлено,а он был его активным участником. По случаю подбрасываю тебе информацию: Польша тогда входила в состав российской империи и многие участники того восстания отбывали ссылку на территории Бурятии и Иркутской области. А два вальса написал А.С.Грибоедов и посвятил Нине Чавчавадзе. Кто она такая ,не буду говорить,чтобы тебя совсем не укокошить.Но чтоб счёт был и в твою пользу признаюсь: НЕ ЗНАЮ кто написал песню зайка и киркоровым никогда не интерисовалась. А про Сусанина знаю по опере М.И.Глинки"Иван Сусанин",по первой редакции называлась"Жизнь за царя". Это я тебе как выпускнику муз.школы напоминаю. А вообще тебе респект. Повеселил! И ещё больше утвердил меня в моих выводах о некоторых особенностях национального характера "старшего брата". И ещё ! Не лезь туда где ты не "копенгаген",не лезь со своим неразвитым кругозором в сферы в к-х ты ни бум-бум! И напоминаю слова великой русской женщины и выдающейся певицы Г. Вишневской:"опера-элитарное искусство". И ещё слова первого наркома образования Луначарского:" чтобы стать интеллигентом надо иметь три высших образования-диплом у деда,отца и у вас". У вас этих 3-х дипломов в наличии нема. За сим и заканчиваем сей бесполезный разговор. Тема закрыта! Не спорьте с дураками!
вообще-то человек просто проявил, так скать сарказм. неужели непонятно.) именно для того, чтобы таких идиотских вопросов не задавали.) а вы точно то ли дурак, то ли дура, которая "не интерисовалась". кстати и то с ошибкой написали.)
это не проявление сарказма со стороны необразованного,поскольку таков его уровень и уровень просвещённости расеи,
вижу одно: вы просто опупительного мнения о себе))
завидно? признаюсь,что любил и люблю читать,что мама в 8 лет привела меня и детей с нашего двора в оперный театр и с тех пор люблю оперу,балет,ходил и хожу на редкие концерты филармонии,люблю шедевры советского кино и много чего люблю,как Дениска.........
Цитировать
10.12.2017 11:37
Гость
Распылять любовь "люблю это-люблю то" называется проституцией,хоть моральной.Ты уж определись,а не тупи за денисками-малышками ))))
Цитировать
10.12.2017 11:53
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
10.12.2017 12:10
Гость
Гость: Распылять любовь "люблю это-люблю то" называется проституцией,хоть моральной.Ты уж определись,а не тупи за денисками-малышками ))))
товарищ шариков, уровень вашего развития зашкаливает все мыслимые пределы. это просто яма. сидите в ней и не исходите бешеной пеной. цитата из речи одного из лидеров фашисткой германии:" при слове культура ,моя рука тянется к пистолету".это для вас,пользуйтесь уж неприкрыто. и сноска для совсем уже неприкрытых дебилов .Дениска- это главный персонаж книги"Денискины рассказы" замечательного советского писателя В.Драгунского.
Цитировать
10.12.2017 14:12
Гость
Ну дык тебе и"впихивают" о твоём уровне школоты из песочницы,цитирующего дениску из Драгунского. Ан нетЬ,ты тут всё тужишь из себя "знатока Дебюсси". :)))
Цитировать
10.12.2017 15:02
ГостьЦитировать
10.12.2017 19:49
Гость
Гость: Ну дык тебе и"впихивают" о твоём уровне школоты из песочницы,цитирующего дениску из Драгунского. Ан нетЬ,ты тут всё тужишь из себя "знатока Дебюсси". :)))
в очередной раз убеждаюсь,что с дураками оголтелыми с 3- мя классами цпш не ввязывайся в разговор . А то ,что ничего не читал,т.к. вверх тормашками книгу держал , то и видно. убогость генетическая и дремучесть убеждённая продемонстрирована наглядно. А вообще для меня интересны Малер,Брукнер,Шнитке,а Дебюсси как-то однопланов,хотя,конечно,хороший композитор! Ну,что и дальше поиграем в игру " А ну-ка отними"? ты и так по нолям.
Цитировать
11.12.2017 16:23
Гость
"""Our judgment of the quality of down jackets mainly come down stuffing, the following to talk about some commonly used methods: Touching or twisting with hand, downy velvet feather touch when moncler-kids there is a soft feeling (feel and the thickness of the fabric material has a relationship). Yurong Fu cashmere content of about 90% can only touch a very small amount of hair terrier, with the reduction of cashmere content, the amount of hairy stem also increases, the more the greater the termperster, the worse the quality, with the thumb and index finger respectively On the down products on both sides of the twist, will feel more and more thin, but it is difficult to rub open, which is a good quality performance; if suddenly rubbed open, indicating moncler coats poor quality; if a thick layer of rub does not open, it is likely Is polyester cotton. The down products flat press, out of the air, if the quality is good, then a few seconds to restore the status quo (down cashmere containing high, fluffy degree), on the contrary, when patted with dust or fluff drill, indicating poor quality goods, Gently tap down jacket, look at the stitch, if there is no dust overflow as a good product, if nike air huarache uomo the dust overflowing for the smash hair or putty made of shoddy products. This fluffy down jacket effect is very magical, take our own, a lot of down jacket is a store in the warehouse pressure, just took out a light section of the warehouse down jacket moncler jackets for men (write the article with this article) , Was very thin pressure, and then hang a day with a hanger, miraculously fluffy (not all down jacket will achieve this fluffy nike air max 90 donna degree), is this figure, guess scarpe nike uomo how he is? Some light models down jacket can take a look at the light, you can see the filler on the fabric projection, whether the shape of the down and fluff can see clearly, but also a way to judge. With a hand down jacket weight, usually short paragraph down jacket weight 300g-400g, feel very light, and then judge according to the size of the volume, under normal circumstances, light weight, bulky, indicating high cashmere content, fluffy, quality Well, and some down jacket has supporting pouch, fluffy down jacket can be loaded into the pouch. polyvore girls sets Smell a little odor, poor quality down jacket due to unfilled filler and fabric will have unpleasant odor, (duck is omnivore, velvet has a smell of smell, although treated can be eliminated, but it is said that the taste of a year or two can be reversed Comes out, but also tolerable, and geese are herbivores, velvet does not smell anything.)"" "
Цитировать
12.12.2017 09:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Хватит мочить Уланову,все знают откуда ноги растут
А откуда,позвольте полюбопытствовать ?
Их много? Ног?
сороконожка
Цитировать
13.12.2017 08:54
Гость
Фестиваль кочевников может проводиться в любом регионе.
Цитировать
21.12.2017 18:16
ГостьЦитировать
23.12.2017 10:30
ГостьЦитировать
28.12.2017 15:02
ГостьЦитировать
29.12.2017 11:32
Гость
"The donkey and the princess met the donkey on the east bank of the river. Princess had crossed the river, there are waiting to marry her prince in the castle of Hexi. The zapatillas nike mujer river is not deep, but she wore a beautiful wedding dress, she was afraid of the river will soak her dress. Donkey said: 'Do cheap adidas shoes you Nike Air Max want me to pack you in the past?' 'Thank you, I think the prince will pick me up.' The princess smile to answer. A long time, no one came, the princess sits on the shore, sadly sigh. When she glanced past the donkey, the donkey laughed: 'Now I hope I pack you in the past?' 'No.' The princess still refused. The sky is late, cool hit, donkey break the silence: 'Let me pack you across the river, I will give you three words of love Proverbs.' Princess thought, riding a donkey. The donkey solemnly said to her: 'Remember you can not cry when I carry you, pandora 2017 and your tears will make me overwhelmed.' polyvore girls sets The donkey walked towards the river. down jackets and coats Princess suddenly remembered donkey promised love motto, donkey told her: 'people love only others in the first love, after love is all love yourself.' Don slowly walk light, it was steady, the princess rest assured, hug Donkey neck, feel warm. 'Do you like me to cross the river?' Donkey asked. 'Like,' the princess smiled. 'I also like to carry you this way, hoping to go on like this.' The donkey's voice reveals melancholy in tenderness. Princess smile quietly fall asleep. She made a dream princess often do: she kissed the donkey, and then the donkey became a prince, since the prince and princess live Christian Louboutin talon happily together. When she woke up and saw still donkey laden with her slow light - the fairy tale is a fairy tale, donkey is not a prince, waiting to marry her prince in the Castle of Hexi. Her hurt tears dripping on the donkey body, the donkey seems to be suddenly burned, fierce Yang hoof neighing, provoking spray thousands of princess dress wet. Princess angry, she did not say anything, since the donkey back down, walked alone to the other side of the chaussures nike wading water. Donkey did not make any reservations or explanations, but also turned around and nike chaussures returned straight to Hedong - where there is a young, beautiful, waiting to marry the girl waiting across the river. 'Love is unique, but lover is not the only one.' Donkey suddenly said to the princess, 'This is the second motto.' The princess burst into tears and moncler coats the river was cold and heart-broken. She finally walked to the other side, the beautiful dress has been completely wet. nike discount She was unable to sit down on the shore, curled up sadly cry. Donkey will have Coach bags 2017 to walk back to the east coast. new balance pas cher Princess suddenly down jackets and coats remembered there is a motto donkey did not say, shouting: 'Please adidas chaussures tell me the last motto.' Donkey looked at her coldly and said: 'I love my love.' And then waiting to cross the river The girl walked. Princess, is the reality of you; the prince, is everyone's dream lover; donkey, is waiting for you at the side of the person, though mediocre, but can accompany you to live the storm of life. If you are sad because someone you love, not because someone who chaussure nike 2017 loves you, then your heart will hurt those who love you, and then lose his love, but also hurt yourself. Cherish eyes ah!"
Цитировать
29.12.2017 15:30
Гость
MYY school, www.tommyhilfiger.nl boys nike soccer shoes seldom michael kors handbags talk oakley sbocco to air jordan shoes the utah jazz jerseys boy rolex and michael kors bags then dre beats he converse outlet quietly abercrombie observe fitflop outlet animals nike free run and hollister kids people iphone cases traveling bottega bags in converse shoes the beats headphones desert oakley sunglasses cheap scene, mlb jerseys all nike air max day ray ban and nike air max now memphis grizzlies jerseys are calvin klein underwear very versace shoes outlet different puma online shop from ray ban wayfarer the barbour jackets time true religion jeans outlet of mbt shoes sale departure: roshe run the true religion outlet crowd chh jerseys was iphone 4s cases confusion, nike bickering, chi flat iron children nfl azcardinals jerseys crying oakley sunglasses sound, swarovski jewelry the tommy hilfiger outlet stores sound vans of ferragamo the sacramento kings jerseys neighing nfl bears jerseys of cheap eyeglasses the mizuno running guidance marc jacobs outlet and hollister online shop deutschland business versace shoes outlet people crying michael kors outlet online and phoenix suns jersey nervous bcbg max azria voice christian louboutin outlet online commands nfl jaguars jerseys livestock christian louboutin intertwined burberry outlet in converse the ralph lauren he washington wizards jerseys had pandora bracelet hesitated nike huarache a polo ralph lauren outlet online firm ralph lauren polos choice, fred perry polos has nike free run since roshe runs embarked moncler jackets outlet on cheap michael kors a ralph lauren online shop journey, ferragamo shoes outlet whether lunette ray ban pas cher it basketball shoes is supra shoes cement ralph lauren outlet road, ralph lauren factory store asphalt the north face road, thomas sabo outlet trail the north face outlet or oakley vault terraced nfl bills jerseys rice ray ban paddies, ralph lauren polos muddy rolex watches the coach outlet online way, northface they air max must cheap oakley have nike outlet some nfl eagles jerseys unique montre femme scenery.In longchamp taschen my relojes opinion, detroit pistons jerseys the hogan other true religion jeans men side minnesota timberwolves jerseys of ray bans the watches beautiful, adidas mens flowers new balance never armani outlet more nfl saints jerseys than nfl jerseys on air huarache this replica watches side michael kors handbags of shoes outlet the coach outlet online canada earth. nhl jerseys If barbour factory one supra footwear day birkenstock taschen deutschland be mont blanc able air max to burberry look nfl lions jerseys back polo ralph on roshe runs a nfl packers jerseys high asics gel plateau, giuseppe shoes will air yeezy shoes find michael kors handbags the shop.coachfactory.com way coach outlet store online to chi jerseys the nike free line, michael kors handbags had coach outlet store long ray-ban sunglasses been valentino shoes a ralph lauren rewarding birkenstock taschen outlet experience: tory burch from rolex watches for s