↑ Наверх

Суд вынес приговор по делу Цыбикмит Бумбошкиной

  • 7 Декабря 2017 г. в 10:07
  • 40 комментариев
  • 1738 просмотров
Жена бывшего министра спорта Бурятии, незаконно начислявшая зарплату всей своей семье, отделалась штрафом



В Советском районе к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог привлечена директор одной из спортивных школ

Собранные следственным отделом доказательства суд счел достаточными для применения к директору Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №10 Цыбикмит Бумбошкиной меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Напомним, Бумбошкина обвинялась в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Следствием и судом установлено, что в 2015-2017 годах Бумбошкина из корыстной заинтересованности давала указание подчиненному работнику службы кадров вносить в табеля учета рабочего времени, которые она затем утверждала, несоответствующие действительности завышенные данные о времени труда, на основании которых ей лично, а также ее мужу, числившемуся в школе старшим методистом-инструктором, и ее дочери – тренеру-преподавателю, незаконно выплачивалась заработная плата в завышенном размере. 

К примеру, в указанных табелях имелись отметки о работе директора и членов ее семьи в те дни, когда на самом деле они находились за границей на отдыхе, лечении и по другим нерабочим целям. 

В результате указанных незаконных действий Управлению физической культуры и спорта Администрации города Улан-Удэ причинен имущественный вред на общую сумму более 382 тысяч рублей и подорван имидж образовательного учреждения.

После возбуждения уголовного дела Бумбошкина признала свою вину, раскаялась, полностью возместила причиненный своими преступлениями вред, вернув в бюджет незаконно полученные ею и членами ее семьи денежные средства. В связи с этим, с учетом категории преступлений и характеристик личности обвиняемой следствие и суд посчитали возможным применить к директору меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в соответствии с главой 51.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации с прекращением уголовного дела.

Решением суда Бумбошкиной назначен судебный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Loading...

Также читайте

Ничего нового
  • 22 Февраля в 20:22
  • 171 комментарий
Мэрия - кузница кадров?
  • 22 Февраля в 15:53
  • 90 комментариев
Трагедии могло и не быть
  • 22 Февраля в 11:04
  • 20 комментариев
Бурятия не успевает тратить деньги
  • 22 Февраля в 09:10
  • 24 комментария
Воруют все
  • 22 Февраля в 08:58
  • 24 комментария
07.12.2017 11:20
Гость
Ой, как замечательно! Миллионы красть и отделываться копейками. Хорошее государство построил Путин, нечего сказать.
Цитировать
07.12.2017 11:23
Гость
а это уже не совершенстао законодательства, соответственно, прямая работа депиков
Цитировать
07.12.2017 12:36
Гость
наука всем! красть НАДО МИЛЛИОНАМИ!!!!! а чё всего лишь 300тысяч. надобность с размахом как сердюков! до чего-ж народ у нас овцы
Цитировать
07.12.2017 12:43
Гость
дык а кто бы сумлевался-то... поделилась однако... да и родичи подсобили - своих не бросаем, выкупим...
Цитировать
07.12.2017 12:45
Гость
а про родичей и улус правильно! зришь в корень!
Цитировать
07.12.2017 13:38
Гость
Мелочь это Бумбошкина,в стране новые герои Хорошавин,Захарченко....
Цитировать
07.12.2017 14:09
Гость
Почему такое слабое наказание?
Цитировать
07.12.2017 14:36
Гость
Гость: Почему такое слабое наказание?
потому что сам бумбошка из бывших солнцеподобных чинушек. Вот и воровали как могли,аж всей воровской семейкой тырили! Там у них ещё один ВОРёнок подрастает -внук вороватых стариков и сынок таких же нечистых на руку родителей. Которым бумбошка всё на экранах ТВ тряс,ещё будучи чинушкой у кормушки. Гены не пропьёшь и не проср.шь
Цитировать
07.12.2017 14:54
Гость
Так, 382 тр вернули, а 55 млн что, все, с концами? И никто не комментирует, что интересно.
Цитировать
07.12.2017 15:01
Гость
Гость: Так, 382 тр вернули, а 55 млн что, все, с концами? И никто не комментирует, что интересно.
дык "народ" - не в теме, а прокурорские - не афишируют... коли ты в теме - просвети про 55-лямов...
Цитировать
07.12.2017 15:04
Гость
А когда Бумбошкин был министром спорта?
Цитировать
07.12.2017 15:13
Гость
Гость:
Гость: Так, 382 тр вернули, а 55 млн что, все, с концами? И никто не комментирует, что интересно.
дык "народ" - не в теме, а прокурорские - не афишируют... коли ты в теме - просвети про 55-лямов...
Да "старые добрые" золотые мусорки.
Цитировать
07.12.2017 15:44
Гость
Эти Бумбошкины всей семьей засветились, вместе с дочерью
Цитировать
07.12.2017 16:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Так, 382 тр вернули, а 55 млн что, все, с концами? И никто не комментирует, что интересно.
дык "народ" - не в теме, а прокурорские - не афишируют... коли ты в теме - просвети про 55-лямов...
Да "старые добрые" золотые мусорки.
и это все Бумбошкины? ну мля, дела.
Цитировать
07.12.2017 18:20
Гость
Гость: а это уже не совершенстао законодательства, соответственно, прямая работа депиков реакция комитета по этике, депутат ЕР батор плахиатор кинул нашу стройкомпанию на вагон деловоголеса
Цитировать
07.12.2017 18:45
Гость
Блин, сколько этих бумбошкиных?? Кажется уже на третьего члена этой славной семейки заведено уголовное дело, там еще есть кто-нибудь? прям сериал можно снимать -"бурятские кардашьяны- хреновы"...
Цитировать
07.12.2017 22:15
Гость
разве не трайболизм ??!, семейные кормушки . Почему ПРОКУРАТУРА Бурятии НЕ ПРЕСЕКАЕТ в зачатии эти преступные трайболистские семейные кланы ??!!
Цитировать
08.12.2017 00:34
Гость
Гость: разве не трайболизм ??!, семейные кормушки . Почему ПРОКУРАТУРА Бурятии НЕ ПРЕСЕКАЕТ в зачатии эти преступные трайболистские семейные кланы ??!!
кстати интересно, когда уводятся из бюджета миллионы почему не слышно вашего праведного гнева?? про золотые мусорки за 55 млн почему молчите???
Цитировать
08.12.2017 02:16
v4bxzwmvpz
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок на новый год. А вычитал о нем в этом блоге --- http://tok.pw/sportdom
Цитировать
08.12.2017 09:59
Гость
Бурятия всегда будет в трайбализме, тут не омерика, а в Америку быдло не пускают
Цитировать
08.12.2017 14:02
Гость
382 тысячи разве мало? Материнский капитал почти
Цитировать
09.12.2017 07:38
vittxherkk
Законно ли не платить штрaфы? Да, если сделать так http://bit.ly/nomermaska - то автомобиль станет "невидимкой" для камер ГИБДД! Номер выглядит обычным, но штраф вам не придет, потому что камеры не зафиксируют номер вашего автомобиля! Поэтому вы действительно не нарушаете закон!43
Цитировать
09.12.2017 16:17
Гость
Хамку уволили?
Цитировать
10.12.2017 11:31
Гость
У бумбошкиных и фамилия то вороватая -бумбошка-воришка."Как ты лодку назовёшь,так она и поплывёт". Следовательно и их старики из рода хулушик,подворовывали омуляшек с соседних лодок? ))))))
Цитировать
10.12.2017 11:53
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
10.12.2017 15:03
ГостьЦитировать
10.12.2017 15:03
ГостьЦитировать
11.12.2017 09:09
Гость
Куда смотрит прокурорша республики??? Это незаконно. Где статья за мошенничество??? Почему другим людям дают условный срок и возмещение ущерба, а этим ЧТО - Закон не писан????
Цитировать
11.12.2017 16:23
Гость
"""Our judgment of the quality of down jackets mainly come down stuffing, the following to talk about some commonly used methods: Touching or twisting with hand, downy velvet feather touch when moncler-kids there is a soft feeling (feel and the thickness of the fabric material has a relationship). Yurong Fu cashmere content of about 90% can only touch a very small amount of hair terrier, with the reduction of cashmere content, the amount of hairy stem also increases, the more the greater the termperster, the worse the quality, with the thumb and index finger respectively On the down products on both sides of the twist, will feel more and more thin, but it is difficult to rub open, which is a good quality performance; if suddenly rubbed open, indicating moncler coats poor quality; if a thick layer of rub does not open, it is likely Is polyester cotton. The down products flat press, out of the air, if the quality is good, then a few seconds to restore the status quo (down cashmere containing high, fluffy degree), on the contrary, when patted with dust or fluff drill, indicating poor quality goods, Gently tap down jacket, look at the stitch, if there is no dust overflow as a good product, if nike air huarache uomo the dust overflowing for the smash hair or putty made of shoddy products. This fluffy down jacket effect is very magical, take our own, a lot of down jacket is a store in the warehouse pressure, just took out a light section of the warehouse down jacket moncler jackets for men (write the article with this article) , Was very thin pressure, and then hang a day with a hanger, miraculously fluffy (not all down jacket will achieve this fluffy nike air max 90 donna degree), is this figure, guess scarpe nike uomo how he is? Some light models down jacket can take a look at the light, you can see the filler on the fabric projection, whether the shape of the down and fluff can see clearly, but also a way to judge. With a hand down jacket weight, usually short paragraph down jacket weight 300g-400g, feel very light, and then judge according to the size of the volume, under normal circumstances, light weight, bulky, indicating high cashmere content, fluffy, quality Well, and some down jacket has supporting pouch, fluffy down jacket can be loaded into the pouch. polyvore girls sets Smell a little odor, poor quality down jacket due to unfilled filler and fabric will have unpleasant odor, (duck is omnivore, velvet has a smell of smell, although treated can be eliminated, but it is said that the taste of a year or two can be reversed Comes out, but also tolerable, and geese are herbivores, velvet does not smell anything.)"" "
Цитировать
13.12.2017 16:12
ГостьЦитировать
15.12.2017 16:06
Гость
"""Long ago, birds and beasts broke out because of a dispute. And chaussures nike the two sides are deadlocked and will not give up each other. Once, the two fought each other and the birds beat. The bat suddenly appeared in the fortress of birds. 'Ladies and gentlemen, congratulations! Be able to defeat those rude beasts, it is really a hero! I have wings and can fly, so it is a bird's partner! Please moncler uomo show us a lot!' At this moment, the birds need new members to join in to enhance their strength. So welcome to join the bat. In fact the bat is a coward, until the beginning of the war, they avoid appearances, hiding in the sidelines. Later, when the animals beat the birds, the beasts sang vocally loud songs. Bat suddenly appeared in the beast camp. 'You Christine! Beat the birds! Really great! I am a mouse of the same kind, but also a beast! Please show us zapatillas nike mujer a lot!' The beasts are also happy to include bats in their own peer group. So, scarpe nike whenever the beasts win, the bats join the beasts. Whenever birds win, they become partners of birds. Finally, the war is over, and the beasts and birds are reconciled, and both know the bat's behavior. When the bat chaussures louboutin pas cher reappears in the world of birds, the birds moncler coat bluntly told him: 'You are not a bird!' Bat out of the birds had to come to the beast of the world, beasts who said: 'You are not a beast! And drove away the bats. Finally, bats can only fly in the darkness. As soon as daylight flew back to the cave."" "
Цитировать
19.12.2017 17:05
chenyingyingЦитировать
21.12.2017 11:33
Гость
nike roshe one michael kors outlet tory burch outlet cheap jordans converse outlet store true religion outlet nhl jerseys harden shoes yeezy boost 350 hermes birkin adidas nmd nike football boots jordan 11 retro led shoes for kids kobe 9 adidas superstar jordan 11 Kanye West shoes roshe run curry shoes adidas outlet online air force 1 nike huarache adidas superstar shoes hermes belt michael kors handbags jordan retro 6 tom ford sunglasses nike air force adidas online shop cheap mlb jerseys real jordans for sale cheap adidas outlet michael kors outlet michael kors outlet yeezy shoes nike zoom adidas ultra boost bape hoodie vans shoes longchamp sale michael kors outlet online kate spade outlet online lacoste online shop led shoes pandora jewelry ultra boost nike zoom running shoe yeezy boost jordan shoes falcons jersey longchamp outlet longchamp handbags jordan 4 longchamp bags birkin bag van cleef arpels michael kors outlet store louboutin shoes uk chrome hearts online authentic jordans cheap jordans 100% real jordans for cheap fitflops yeezy boost 350 nike roshe uk michael kors outlet longchamp longchamps lebron 13 adidas ultra boost uncaged jordan shoes nike basketball shoes nike free lebron shoes yeezy shoes true religion gucci belts adidas stan smith gucci belt adidas nmd lebron 15 adidas eqt true religion jeans tory burch shoes michael kors kd shoes adidas store brady jersey adidas outlet online cheap nfl jerseys longchamp bags longchamp handbags moncler jackets jordan shoes nike air force 1 goyard bags cheap jordans kyrie irving shoes air jordan shoes air jordan dior sunglasses yeezy boost 350 calvin klein outlet online air max yeezy adidas superstar shoes nike air max adidas gazelle balenciaga sneakers michael jordan shoes adidas shoes retro jordans yeezy boost yeezy boost 350 yeezys adidas online shop kobe sneakers adidas neo chrome hearts james harden shoes nike zoom prada glasses kevin durant shoes yeezy boost 350 v2 pandora bracelet lebron james shoes new england patriots jersey nike air force nike air max nfl jerseys nmd pandora jewelry adidas nmd nike huarache hogan outlet adidas outlet converse outlet nike air max 90 michael kors factory outlet longchamp kyrie shoes hogan outlet online yeezy shoes longchamps kate spade outlet air force 1 cartier bracelet air jordan shoes retro jordans
Цитировать
21.12.2017 18:15
ГостьЦитировать
22.12.2017 17:03
chenyingying
chanyuan2017.12.22 salomon shoes nike air max 2015 oakley sunglasses burberry outlet ugg outlet nike outlet true religion outlet prada shoes nike trainers canada goose outlet ray ban sunglasses polo ralph lauren moncler outlet kate spade outlet canada goose outlet polo ralph lauren ferragamo outlet marc jacobs outlet coach outlet canada goose outlet canada goose outlet coach outlet canada swarovski crystal chrome hearts outlet pandora outlet michael kors outlet michael kors outlet oakley sunglasses michael kors outlet michael kors outlet canada goose outlet nike outlet coach outlet polo ralph lauren ugg outlet pandora jewelry uggs outlet ferragamo outlet oakley sunglasses canada goose outlet chrome hearts oakley sunglasses uggs outlet pandora charms soccer jerseys michael kors outlet adidas nmd michael kors outlet hermes birkin oakley sunglasses tods outlet nike store yeezy boost coach outlet toms sko cheap nfl jerseys ray ban sunglasses coach outlet pandora charms ugg outlet michael kors wallets oakley sunglasses tory burch outlet canada goose jackets toms sko ecco shoes longchamp handbags michael kors outlet online bottega veneta outlet ralph lauren pas cher cheap mlb jerseys cheap mlb jerseys ugg outlet moncler outlet ferragamo outlet michael kors outlet ralph lauren outlet fitflops sale clearance nike sko coach outlet online coach outlet mont blanc pens true religion jeans canada goose jackets michael kors bags ugg outlet oakley sunglasses pandora outlet longchamp outlet ray ban sunglasses football shirts pandora charms michael kors outlet michael kors moncler outlet canada goose outlet fitflops shoes adidas uk tory burch outlet christian louboutin shoes ugg outlet coach outlet salomon sko nike foamposite christian louboutin outlet ray ban sunglasses coach outlet polo ralph lauren nhl jerseys polo outlet coach factory outlet hermes outlet pandora outlet nfl jerseys true religion jeans coach outlet canada goose jackets mulberry handbags ray ban sunglasses ralph lauren polo kicks nice uggs outlet ray-ban sunglasses puma outlet christian louboutin outlet longchamp solde nike outlet coach outlet tory burch outlet coach outlet mulberry outlet canada goose jackets pandora charms michael kors outlet online swarovski outlet nike sko pandora outl
Цитировать
23.12.2017 10:29
ГостьЦитировать
28.12.2017 15:02
ГостьЦитировать
29.12.2017 11:31
Гость
"The donkey and the princess met the donkey on the east bank of the river. Princess had crossed the river, there are waiting to marry her prince in the castle of Hexi. The zapatillas nike mujer river is not deep, but she wore a beautiful wedding dress, she was afraid of the river will soak her dress. Donkey said: 'Do cheap adidas shoes you Nike Air Max want me to pack you in the past?' 'Thank you, I think the prince will pick me up.' The princess smile to answer. A long time, no one came, the princess sits on the shore, sadly sigh. When she glanced past the donkey, the donkey laughed: 'Now I hope I pack you in the past?' 'No.' The princess still refused. The sky is late, cool hit, donkey break the silence: 'Let me pack you across the river, I will give you three words of love Proverbs.' Princess thought, riding a donkey. The donkey solemnly said to her: 'Remember you can not cry when I carry you, pandora 2017 and your tears will make me overwhelmed.' polyvore girls sets The donkey walked towards the river. down jackets and coats Princess suddenly remembered donkey promised love motto, donkey told her: 'people love only others in the first love, after love is all love yourself.' Don slowly walk light, it was steady, the princess rest assured, hug Donkey neck, feel warm. 'Do you like me to cross the river?' Donkey asked. 'Like,' the princess smiled. 'I also like to carry you this way, hoping to go on like this.' The donkey's voice reveals melancholy in tenderness. Princess smile quietly fall asleep. She made a dream princess often do: she kissed the donkey, and then the donkey became a prince, since the prince and princess live Christian Louboutin talon happily together. When she woke up and saw still donkey laden with her slow light - the fairy tale is a fairy tale, donkey is not a prince, waiting to marry her prince in the Castle of Hexi. Her hurt tears dripping on the donkey body, the donkey seems to be suddenly burned, fierce Yang hoof neighing, provoking spray thousands of princess dress wet. Princess angry, she did not say anything, since the donkey back down, walked alone to the other side of the chaussures nike wading water. Donkey did not make any reservations or explanations, but also turned around and nike chaussures returned straight to Hedong - where there is a young, beautiful, waiting to marry the girl waiting across the river. 'Love is unique, but lover is not the only one.' Donkey suddenly said to the princess, 'This is the second motto.' The princess burst into tears and moncler coats the river was cold and heart-broken. She finally walked to the other side, the beautiful dress has been completely wet. nike discount She was unable to sit down on the shore, curled up sadly cry. Donkey will have Coach bags 2017 to walk back to the east coast. new balance pas cher Princess suddenly down jackets and coats remembered there is a motto donkey did not say, shouting: 'Please adidas chaussures tell me the last motto.' Donkey looked at her coldly and said: 'I love my love.' And then waiting to cross the river The girl walked. Princess, is the reality of you; the prince, is everyone's dream lover; donkey, is waiting for you at the side of the person, though mediocre, but can accompany you to live the storm of life. If you are sad because someone you love, not because someone who chaussure nike 2017 loves you, then your heart will hurt those who love you, and then lose his love, but also hurt yourself. Cherish eyes ah!"
Цитировать
29.12.2017 15:30
Гость
MYY school, www.tommyhilfiger.nl boys nike soccer shoes seldom michael kors handbags talk oakley sbocco to air jordan shoes the utah jazz jerseys boy rolex and michael kors bags then dre beats he converse outlet quietly abercrombie observe fitflop outlet animals nike free run and hollister kids people iphone cases traveling bottega bags in converse shoes the beats headphones desert oakley sunglasses cheap scene, mlb jerseys all nike air max day ray ban and nike air max now memphis grizzlies jerseys are calvin klein underwear very versace shoes outlet different puma online shop from ray ban wayfarer the barbour jackets time true religion jeans outlet of mbt shoes sale departure: roshe run the true religion outlet crowd chh jerseys was iphone 4s cases confusion, nike bickering, chi flat iron children nfl azcardinals jerseys crying oakley sunglasses sound, swarovski jewelry the tommy hilfiger outlet stores sound vans of ferragamo the sacramento kings jerseys neighing nfl bears jerseys of cheap eyeglasses the mizuno running guidance marc jacobs outlet and hollister online shop deutschland business versace shoes outlet people crying michael kors outlet online and phoenix suns jersey nervous bcbg max azria voice christian louboutin outlet online commands nfl jaguars jerseys livestock christian louboutin intertwined burberry outlet in converse the ralph lauren he washington wizards jerseys had pandora bracelet hesitated nike huarache a polo ralph lauren outlet online firm ralph lauren polos choice, fred perry polos has nike free run since roshe runs embarked moncler jackets outlet on cheap michael kors a ralph lauren online shop journey, ferragamo shoes outlet whether lunette ray ban pas cher it basketball shoes is supra shoes cement ralph lauren outlet road, ralph lauren factory store asphalt the north face road, thomas sabo outlet trail the north face outlet or oakley vault terraced nfl bills jerseys rice ray ban paddies, ralph lauren polos muddy rolex watches the coach outlet online way, northface they air max must cheap oakley have nike outlet some nfl eagles jerseys unique montre femme scenery.In longchamp taschen my relojes opinion, detroit pistons jerseys the hogan other true religion jeans men side minnesota timberwolves jerseys of ray bans the watches beautiful, adidas mens flowers new balance never armani outlet more nfl saints jerseys than nfl jerseys on air huarache this replica watches side michael kors handbags of shoes outlet the coach outlet online canada earth. nhl jerseys If barbour factory one supra footwear day birkenstock taschen deutschland be mont blanc able air max to burberry look nfl lions jerseys back polo ralph on roshe runs a nfl packers jerseys high asics gel plateau, giuseppe shoes will air yeezy shoes find michael kors handbags the shop.coachfactory.com way coach outlet store online to chi jerseys the nike free line, michael kors handbags had coach outlet store long ray-ban sunglasses been valentino shoes a ralph lauren rewarding birkenstock taschen outlet experience: tory burch from rolex watches for s