↑ Наверх

Суд вынес приговор по делу Цыбикмит Бумбошкиной

  • 7 Декабря 2017 г. в 10:07
  • 29 комментариев
  • 1258 просмотров
Жена бывшего министра спорта Бурятии, незаконно начислявшая зарплату всей своей семье, отделалась штрафом



В Советском районе к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог привлечена директор одной из спортивных школ

Собранные следственным отделом доказательства суд счел достаточными для применения к директору Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №10 Цыбикмит Бумбошкиной меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Напомним, Бумбошкина обвинялась в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Следствием и судом установлено, что в 2015-2017 годах Бумбошкина из корыстной заинтересованности давала указание подчиненному работнику службы кадров вносить в табеля учета рабочего времени, которые она затем утверждала, несоответствующие действительности завышенные данные о времени труда, на основании которых ей лично, а также ее мужу, числившемуся в школе старшим методистом-инструктором, и ее дочери – тренеру-преподавателю, незаконно выплачивалась заработная плата в завышенном размере. 

К примеру, в указанных табелях имелись отметки о работе директора и членов ее семьи в те дни, когда на самом деле они находились за границей на отдыхе, лечении и по другим нерабочим целям. 

В результате указанных незаконных действий Управлению физической культуры и спорта Администрации города Улан-Удэ причинен имущественный вред на общую сумму более 382 тысяч рублей и подорван имидж образовательного учреждения.

После возбуждения уголовного дела Бумбошкина признала свою вину, раскаялась, полностью возместила причиненный своими преступлениями вред, вернув в бюджет незаконно полученные ею и членами ее семьи денежные средства. В связи с этим, с учетом категории преступлений и характеристик личности обвиняемой следствие и суд посчитали возможным применить к директору меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в соответствии с главой 51.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации с прекращением уголовного дела.

Решением суда Бумбошкиной назначен судебный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Loading...

Также читайте

Мир, дружба, деньги
  • 11 Декабря в 15:57
  • 3 комментария
"Содержание под стражей - слишком суровая мера"
  • 11 Декабря в 12:19
  • 11 комментариев
Эксперты: "Авторитет главы подтвержден"
  • 11 Декабря в 10:06
  • 10 комментариев
"Мы там все в поту бегали"
  • 11 Декабря в 09:41
  • 68 комментариев
Пришелся не ко двору
  • 8 Декабря в 16:09
  • 191 комментарий
07.12.2017 11:20
Гость
Ой, как замечательно! Миллионы красть и отделываться копейками. Хорошее государство построил Путин, нечего сказать.
Цитировать
07.12.2017 11:23
Гость
а это уже не совершенстао законодательства, соответственно, прямая работа депиков
Цитировать
07.12.2017 12:36
Гость
наука всем! красть НАДО МИЛЛИОНАМИ!!!!! а чё всего лишь 300тысяч. надобность с размахом как сердюков! до чего-ж народ у нас овцы
Цитировать
07.12.2017 12:43
Гость
дык а кто бы сумлевался-то... поделилась однако... да и родичи подсобили - своих не бросаем, выкупим...
Цитировать
07.12.2017 12:45
Гость
а про родичей и улус правильно! зришь в корень!
Цитировать
07.12.2017 13:38
Гость
Мелочь это Бумбошкина,в стране новые герои Хорошавин,Захарченко....
Цитировать
07.12.2017 14:09
Гость
Почему такое слабое наказание?
Цитировать
07.12.2017 14:36
Гость
Гость: Почему такое слабое наказание?
потому что сам бумбошка из бывших солнцеподобных чинушек. Вот и воровали как могли,аж всей воровской семейкой тырили! Там у них ещё один ВОРёнок подрастает -внук вороватых стариков и сынок таких же нечистых на руку родителей. Которым бумбошка всё на экранах ТВ тряс,ещё будучи чинушкой у кормушки. Гены не пропьёшь и не проср.шь
Цитировать
07.12.2017 14:54
Гость
Так, 382 тр вернули, а 55 млн что, все, с концами? И никто не комментирует, что интересно.
Цитировать
07.12.2017 15:01
Гость
Гость: Так, 382 тр вернули, а 55 млн что, все, с концами? И никто не комментирует, что интересно.
дык "народ" - не в теме, а прокурорские - не афишируют... коли ты в теме - просвети про 55-лямов...
Цитировать
07.12.2017 15:04
Гость
А когда Бумбошкин был министром спорта?
Цитировать
07.12.2017 15:13
Гость
Гость:
Гость: Так, 382 тр вернули, а 55 млн что, все, с концами? И никто не комментирует, что интересно.
дык "народ" - не в теме, а прокурорские - не афишируют... коли ты в теме - просвети про 55-лямов...
Да "старые добрые" золотые мусорки.
Цитировать
07.12.2017 15:44
Гость
Эти Бумбошкины всей семьей засветились, вместе с дочерью
Цитировать
07.12.2017 16:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Так, 382 тр вернули, а 55 млн что, все, с концами? И никто не комментирует, что интересно.
дык "народ" - не в теме, а прокурорские - не афишируют... коли ты в теме - просвети про 55-лямов...
Да "старые добрые" золотые мусорки.
и это все Бумбошкины? ну мля, дела.
Цитировать
07.12.2017 18:20
Гость
Гость: а это уже не совершенстао законодательства, соответственно, прямая работа депиков реакция комитета по этике, депутат ЕР батор плахиатор кинул нашу стройкомпанию на вагон деловоголеса
Цитировать
07.12.2017 18:45
Гость
Блин, сколько этих бумбошкиных?? Кажется уже на третьего члена этой славной семейки заведено уголовное дело, там еще есть кто-нибудь? прям сериал можно снимать -"бурятские кардашьяны- хреновы"...
Цитировать
07.12.2017 22:15
Гость
разве не трайболизм ??!, семейные кормушки . Почему ПРОКУРАТУРА Бурятии НЕ ПРЕСЕКАЕТ в зачатии эти преступные трайболистские семейные кланы ??!!
Цитировать
08.12.2017 00:34
Гость
Гость: разве не трайболизм ??!, семейные кормушки . Почему ПРОКУРАТУРА Бурятии НЕ ПРЕСЕКАЕТ в зачатии эти преступные трайболистские семейные кланы ??!!
кстати интересно, когда уводятся из бюджета миллионы почему не слышно вашего праведного гнева?? про золотые мусорки за 55 млн почему молчите???
Цитировать
08.12.2017 02:16
v4bxzwmvpz
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок на новый год. А вычитал о нем в этом блоге --- http://tok.pw/sportdom
Цитировать
08.12.2017 09:59
Гость
Бурятия всегда будет в трайбализме, тут не омерика, а в Америку быдло не пускают
Цитировать
08.12.2017 14:02
Гость
382 тысячи разве мало? Материнский капитал почти
Цитировать
09.12.2017 07:38
vittxherkk
Законно ли не платить штрaфы? Да, если сделать так http://bit.ly/nomermaska - то автомобиль станет "невидимкой" для камер ГИБДД! Номер выглядит обычным, но штраф вам не придет, потому что камеры не зафиксируют номер вашего автомобиля! Поэтому вы действительно не нарушаете закон!43
Цитировать
09.12.2017 16:17
Гость
Хамку уволили?
Цитировать
10.12.2017 11:31
Гость
У бумбошкиных и фамилия то вороватая -бумбошка-воришка."Как ты лодку назовёшь,так она и поплывёт". Следовательно и их старики из рода хулушик,подворовывали омуляшек с соседних лодок? ))))))
Цитировать
10.12.2017 11:53
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
10.12.2017 15:03
ГостьЦитировать
10.12.2017 15:03
ГостьЦитировать
11.12.2017 09:09
Гость
Куда смотрит прокурорша республики??? Это незаконно. Где статья за мошенничество??? Почему другим людям дают условный срок и возмещение ущерба, а этим ЧТО - Закон не писан????
Цитировать
11.12.2017 16:23
Гость
"""Our judgment of the quality of down jackets mainly come down stuffing, the following to talk about some commonly used methods: Touching or twisting with hand, downy velvet feather touch when moncler-kids there is a soft feeling (feel and the thickness of the fabric material has a relationship). Yurong Fu cashmere content of about 90% can only touch a very small amount of hair terrier, with the reduction of cashmere content, the amount of hairy stem also increases, the more the greater the termperster, the worse the quality, with the thumb and index finger respectively On the down products on both sides of the twist, will feel more and more thin, but it is difficult to rub open, which is a good quality performance; if suddenly rubbed open, indicating moncler coats poor quality; if a thick layer of rub does not open, it is likely Is polyester cotton. The down products flat press, out of the air, if the quality is good, then a few seconds to restore the status quo (down cashmere containing high, fluffy degree), on the contrary, when patted with dust or fluff drill, indicating poor quality goods, Gently tap down jacket, look at the stitch, if there is no dust overflow as a good product, if nike air huarache uomo the dust overflowing for the smash hair or putty made of shoddy products. This fluffy down jacket effect is very magical, take our own, a lot of down jacket is a store in the warehouse pressure, just took out a light section of the warehouse down jacket moncler jackets for men (write the article with this article) , Was very thin pressure, and then hang a day with a hanger, miraculously fluffy (not all down jacket will achieve this fluffy nike air max 90 donna degree), is this figure, guess scarpe nike uomo how he is? Some light models down jacket can take a look at the light, you can see the filler on the fabric projection, whether the shape of the down and fluff can see clearly, but also a way to judge. With a hand down jacket weight, usually short paragraph down jacket weight 300g-400g, feel very light, and then judge according to the size of the volume, under normal circumstances, light weight, bulky, indicating high cashmere content, fluffy, quality Well, and some down jacket has supporting pouch, fluffy down jacket can be loaded into the pouch. polyvore girls sets Smell a little odor, poor quality down jacket due to unfilled filler and fabric will have unpleasant odor, (duck is omnivore, velvet has a smell of smell, although treated can be eliminated, but it is said that the taste of a year or two can be reversed Comes out, but also tolerable, and geese are herbivores, velvet does not smell anything.)"" "