↑ Наверх

Бурятия заскочила в последний вагон

  • 27 Декабря 2017 г. в 18:03
  • 58 комментариев
  • 3971 просмотр
Чего ждать республике в новом году или еще немного дифирамбов в адрес Алексея Цыденова



2017 год для Бурятии стал переломным во всех смыслах слова — в республике избран новый глава, сформировано новое правительство. Но главное, что произошло, — Бурятия, всегда ощущавшая себя на периферии интересов федерального центра, вдруг привлекла к себе его внимание

 Оставаясь в тех же пяти часовых поясах от российской столицы, регион за короткий срок получил от Москвы столько «подарков», сколько не получал за многие годы, пишет "МК в Бурятии". Конечно, поработал Алексей Цыденов — плоть от плоти российского правительства, обративший свое должностное положение в преимущество для Бурятии, что стало очевидным трендом работы его адми-нистрации с федеральным центром и секретом результативности.

К примеру, то, что пытались сделать сначала Леонид Потапов, а затем и Вячеслав Наговицын, удалось только Алексею Цыденову. Речь — о тарифах на электроэнергию, которые сначала снизились, а затем были заморожены — как минимум до середины 2019 года. Бурятия пока единственный субъект Российской Федерации, где в 2018 году не планируется повышение стоимости электроэнергии для граждан, оставшись на том же уровне, как сейчас — 2 рубля 75 копеек за киловатт. 

В результате республика оказалась в десятке регионов России с самыми дешевыми ценами на электричество. А к исходу 2017 года промышленность, малый и средний бизнес сэкономят на понижении тарифа 1,5 миллиарда рублей, которые найдут лучшее применение. Например, на повышение зарплаты или модернизацию.

За год республика включилась в несколько федеральных программ и проектов, оказавшись даже там, где нас в принципе быть не должно и не планировалось — в президентском приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги», благодаря которой дорожная сеть так называемой улан-удэнской агломерации обновится к 2025 году почти на сто процентов. Первый результат уже есть — в 2017 году на ремонт и реконструкцию дорог по этой программе был освоен 1 миллиард 250 миллионов рублей.

Среди других заметных событий уходящего года, к которым приложил руку Алексей Цыденов, — невероятная «движуха» вокруг главной воздушной гавани Бурятии — аэропорта «Байкал», внешний вид которого до сих пор мало отличался от состояния бурятской экономики. Теперь здесь завершается строительство современной взлетно-посадочной полосы, а новый собственник «Байкала» — «Новопорт» в ближайшее время приступит к строительству современного терминала. И это придется очень кстати, учитывая приобретенный аэропортом статус так называемой «пятой степени свободы», открывающий над столицей Улан-Удэ небо для трансконтинентальных перелетов. И как следствие — для развития экономики региона в целом.

Прибавьте к этому появление авиакомпании-лоукостера «Победа», субсидирование межрегиональных перелетов (Красноярск, Новосибирск, Иркутск, Чита и прочее) и возрождение собственной бурятской авиации, мы получим картину будущего Бурятии, где уже не останется места для уныния, депрессии и упадка. И пусть этот образ кажется сегодня нереальным, но ведь и дешевый тариф по маршруту «Улан-Удэ — Москва» еще вчера тоже представлялся чем-то из области эфемерных мечтаний. Как, впрочем, и тариф на электроэнергию, и миллиарды на строительство дорог. И как сейчас пока представляется перспектива регистрации на территории Бурятии крупных федеральных структур в сфере железнодорожных перевозок, благодаря которым республика по итогам очередного налогового года получит несколько миллиардов дополнительных доходов — как манну небесную.

К хорошему привыкаешь быстро. Оказавшись на пороге 2018 года, мы начинаем думать — а что там, за горизонтом событий? Все ли ресурсы, связанные с его избранием на должность главы Бурятии, исчерпал Алексей Цыденов? И какие еще мотивы у федерального центра остались, чтобы и впредь идти навстречу его инициативам, памятуя, кто именно назначил его в феврале 2017 года исполнять обязанности руководителя одного из самых депрессивных субъектов федерации?

Если вспомнить, с какими словами обращался Алексей Цыденов к избирателям накануне выборов главы Бурятии (а он призывал проявить активность, которая бы свидетельствовала о нашем неравнодушии к тому, что совершается дома), логично предположить, что и накануне «главных выборов страны» — выборов президента России, от каждого из нас потребуется ровно то же самое — проявить гражданскую зрелость. А ради чего?

Ради того же ледового дворца, нужного позарез третьего моста через Уду, ради доплат на рождение ребенка и сохранение материнского капитала, ради снижения налога на имущество для пенсионеров... Ради школ, детских садов, домов культуры и фельдшерских пунктов — всего того, что строится (очень часто — мимо нас) в рамках федеральных целевых программ и проектов в тех регионах России, руководство которых всегда умеет заскочить на подножку последнего вагона уходящего поезда.

Loading...

Также читайте

Год колонии и возмещение морального вреда
  • 18 Января в 16:43
  • 21 комментарий
Важен каждый тугрик
  • 18 Января в 16:07
  • 23 комментария
В Бурятии уменьшат прожиточный минимум
  • 18 Января в 12:28
  • 28 комментариев
Пока Бурятия становится "второй Швейцарией"
  • 18 Января в 09:35
  • 20 комментариев
Край не для всех
  • 17 Января в 19:47
  • 38 комментариев
27.12.2017 19:41
Гость
В получении "подарков" от коррумпированного центра заслуга не только Цыденова, но и проснувшегося коренного населения, которому надоело терпеть бесконечные унижения и попрание его прав .
Цитировать
27.12.2017 19:44
Гость
Одолжение?
Цитировать
27.12.2017 20:13
Гость
я тут его критиковал, за то, что он минимальную пенсию по республике урезал, а сегодня позвонил в местный пфр, сказали- всё ок!, минимальная пенсия на том же уровне осталась. вот я и думаю, как так можно, ведь зандра и ирильдя провернули хитрую операцию против главы, зандра нарисовал в бюджет намеренно заниженный прожиточный минимум пенсионера, а ирильдя протащил его через хурал, и по закону мин. пенсия должна же была уменьшиться, а она осталась такая-же, я канешно не против этих махинаций с бюджетом, просто интересно, как так можно? может глава из личных денег добавлять будет?
Цитировать
27.12.2017 20:16
Гость
если вы алешеньку так рассцеловывайте, то что бы с мархом делали. Объявили живым воплащением будды ?
Цитировать
27.12.2017 20:24
Гость
чтоб не быть голословным, наг же уставил минимальный прожиточный минимум в 2016 году в размере 8803 рубля и получали эти деньги два года, а на 2018 год установили на 100 рублей меньше: https://arigus.tv/news/item/98739/ и бюджет же приняли без изменения этой цифры, мин. пенсия должна была уменьшиться, а она осталась такая же. я канешно понимаю, выборы, имидж, но как можно так свободно манипулировать бюджетом.
Цитировать
27.12.2017 20:49
Гость
Что-то веры в него уже нет. И надежды не осталась. А так надеялись. Уж быстрее свалил бы к себе в Мск, что ли.
Цитировать
27.12.2017 21:07
Гость
Почему новый министр культуры Дагаева не интересуется исполнительской дисциплиной в оперном театре, где Цыбикдоржиева с Линховоин неделями не бывают не рабочем месте? Цыбиков их распустил, т.к. они ему отстёгивали или продолжают отстёгивать. Не пора ли навести там порядок?
Цитировать
27.12.2017 21:16
Гость
Гость: Что-то веры в него уже нет. И надежды не осталась. А так надеялись. Уж быстрее свалил бы к себе в Мск, что ли.
агафья тихоновна! где у вас обвалилась надежда и вера? и на чём?
Цитировать
27.12.2017 21:18
Гость
Гость: В получении "подарков" от коррумпированного центра заслуга не только Цыденова, но и проснувшегося коренного населения, которому надоело терпеть бесконечные унижения и попрание его прав .
позвольте поинтерисоваться:" в чём проявилось пробуждение от спячки коренного населения?"
Цитировать
27.12.2017 21:33
Гость
Если вспомнить . . . Алексей Цыденов призывал проявить активность, которая бы свидетельствовала о нашем неравнодушии к тому, что совершается дома -- Логично предположить, что и накануне «главных выборов страны» — от каждого из нас потребуется ровно то же самое — проявить гражданскую зрелость. А ради чего? . . . Ради нужного позарез третьего моста через Уду !!
Цитировать
27.12.2017 22:23
Гость
Гость: Почему новый министр культуры Дагаева не интересуется исполнительской дисциплиной в оперном театре, где Цыбикдоржиева с Линховоин неделями не бывают не рабочем месте? Цыбиков их распустил, т.к. они ему отстёгивали или продолжают отстёгивать. Не пора ли навести там порядок?
что батор отстеГивал у женщин культуры?
Цитировать
27.12.2017 22:47
Гость
кароче, вам не угодишь
Цитировать
27.12.2017 23:16
Гость
Гость: Если вспомнить . . . Алексей Цыденов призывал проявить активность, которая бы свидетельствовала о нашем неравнодушии к тому, что совершается дома -- Логично предположить, что и накануне «главных выборов страны» — от каждого из нас потребуется ровно то же самое — проявить гражданскую зрелость. А ради чего? . . . Ради нужного позарез третьего моста через Уду !!
для этого не нужно граждан ломать через колено. достаточно одному Додику Ивайловскому прочитать политинформацию про третий мост
Цитировать
28.12.2017 01:43
Гость
билеты на победу стоят 18 тыш, спасибо алеша
Цитировать
28.12.2017 02:18
juj9w7auhe4sq
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Цитировать
28.12.2017 03:01
Гость
Гость: я тут его критиковал, за то, что он минимальную пенсию по республике урезал, а сегодня позвонил в местный пфр, сказали- всё ок!, минимальная пенсия на том же уровне осталась. вот я и думаю, как так можно, ведь зандра и ирильдя провернули хитрую операцию против главы, зандра нарисовал в бюджет намеренно заниженный прожиточный минимум пенсионера, а ирильдя протащил его через хурал, и по закону мин. пенсия должна же была уменьшиться, а она осталась такая-же, я канешно не против этих махинаций с бюджетом, просто интересно, как так можно? может глава из личных денег добавлять будет?
А я вам что писал в ответ? Я вам и советовал узнавать в ПФ, ведь Алексей Самбуевич к таким делам отношение не имеет. Артем
Цитировать
28.12.2017 03:36
Гость
Гость: билеты на победу стоят 18 тыш, спасибо алеша
уже 31 штук
Цитировать
28.12.2017 03:46
Гость
То-го-ши-еву Алексею Игоревичу с Тудэя.ру жена Танька рога наставила и родила дочь от другого) А он дурак ей верит. Пусть на ДНК проверку сделает, подтвердится, что она залетела от другого)))))) А мы даже знаем чей ребенок, но чукотскому оленю не скажем)))) А когда он узнает, то будет психовать и окончательно сойдет с ума, а мы выпьем за это!
Цитировать
28.12.2017 04:04
Гость
Недавно видела Цитирование Тимура в метро Москве. Где он работает?
Цитировать
28.12.2017 05:52
Miloslava Dzernovich
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://sngrek.pw
Цитировать
28.12.2017 08:37
Гость
Гость:
Гость: я тут его критиковал, за то, что он минимальную пенсию по республике урезал, а сегодня позвонил в местный пфр, сказали- всё ок!, минимальная пенсия на том же уровне осталась. вот я и думаю, как так можно, ведь зандра и ирильдя провернули хитрую операцию против главы, зандра нарисовал в бюджет намеренно заниженный прожиточный минимум пенсионера, а ирильдя протащил его через хурал, и по закону мин. пенсия должна же была уменьшиться, а она осталась такая-же, я канешно не против этих махинаций с бюджетом, просто интересно, как так можно? может глава из личных денег добавлять будет?
А я вам что писал в ответ? Я вам и советовал узнавать в ПФ, ведь Алексей Самбуевич к таким делам отношение не имеет. Артем
как это - не имеет? ну, вы совсем унизили главу! ведь он же пописывает указ о прожиточном минимуме пенсионера, заложенного в бюджет республики. по вашему , если он отношение к жизни в республике "отношения не имеет", тогда вообще для чего он тут?
Цитировать
28.12.2017 08:50
Гость
Гость:
Гость: я тут его критиковал, за то, что он минимальную пенсию по республике урезал, а сегодня позвонил в местный пфр, сказали- всё ок!, минимальная пенсия на том же уровне осталась. вот я и думаю, как так можно, ведь зандра и ирильдя провернули хитрую операцию против главы, зандра нарисовал в бюджет намеренно заниженный прожиточный минимум пенсионера, а ирильдя протащил его через хурал, и по закону мин. пенсия должна же была уменьшиться, а она осталась такая-же, я канешно не против этих махинаций с бюджетом, просто интересно, как так можно? может глава из личных денег добавлять будет?
А я вам что писал в ответ? Я вам и советовал узнавать в ПФ, ведь Алексей Самбуевич к таким делам отношение не имеет. Артем
я же выше писал, что по закону мин. пенсия должна уменьшиться, а она осталась такой же и пенсионеры будут её получать 3 месяца, до апрельской индексации, в апреле мин. по стране закроет мин. прожиточный минимум пенсионера бурятии, а после ревизии кру или проверки прокуратурой, выяснится, что пенсионеры получали пенсию незаконно, ну, не всю , а часть её - из респ. бюджета, и будут вычитать из предстоящих пенсий сумму незаконно полученных.
Цитировать
28.12.2017 09:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость: я тут его критиковал, за то, что он минимальную пенсию по республике урезал, а сегодня позвонил в местный пфр, сказали- всё ок!, минимальная пенсия на том же уровне осталась. вот я и думаю, как так можно, ведь зандра и ирильдя провернули хитрую операцию против главы, зандра нарисовал в бюджет намеренно заниженный прожиточный минимум пенсионера, а ирильдя протащил его через хурал, и по закону мин. пенсия должна же была уменьшиться, а она осталась такая-же, я канешно не против этих махинаций с бюджетом, просто интересно, как так можно? может глава из личных денег добавлять будет?
А я вам что писал в ответ? Я вам и советовал узнавать в ПФ, ведь Алексей Самбуевич к таким делам отношение не имеет. Артем
как это - не имеет? ну, вы совсем унизили главу! ведь он же пописывает указ о прожиточном минимуме пенсионера, заложенного в бюджет республики. по вашему , если он отношение к жизни в республике "отношения не имеет", тогда вообще для чего он тут?
К УХУДШЕНИЮ ЖИЗНИ ОН НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ - читайте между строк. А
Цитировать
28.12.2017 10:03
Гость
Гость: Если вспомнить . . . Алексей Цыденов призывал проявить активность, которая бы свидетельствовала о нашем неравнодушии к тому, что совершается дома -- Логично предположить, что и накануне «главных выборов страны» — от каждого из нас потребуется ровно то же самое — проявить гражданскую зрелость. А ради чего? . . . Ради нужного позарез третьего моста через Уду !!
Алексей , ждём моста ! Тем более ВВ обещал помочь !!
Цитировать
28.12.2017 10:06
Гость
Лёша, за неполный год твоей "работы", промышленность республики рухнула, лицензия на перспективное месторождение отозвана, компенсируете убытки нерадивых сельхозпроизводителей вместо финансирования мелиорации, семенной селекции и т.п. а ты, давай, пой-пляши
Цитировать
28.12.2017 10:20
Гость
Метис лег под иркутских ( вчера ероха с братвой поменяли менеджмент воздушной гавани бурмундии)
Цитировать
28.12.2017 10:28
Гость
все это подготовка к 18 марта 2018,а после неизвестно будет ли алешенька в фаворе.
Цитировать
28.12.2017 11:33
Гость
Лед тронулся. В сфере легализации медицинского каннабиса сделан серьезный шаг, и сделала его Всемирная организация здравоохранения. В ВОЗ признали пользу КБД для здоровья и заявили, что он не должен подвергаться ограничениям на государственном уровне
Цитировать
28.12.2017 11:34
Гость
Гость: Лед тронулся. В сфере легализации медицинского каннабиса сделан серьезный шаг, и сделала его Всемирная организация здравоохранения. В ВОЗ признали пользу КБД для здоровья и заявили, что он не должен подвергаться ограничениям на государственном уровне
Вот наша ниша
Цитировать
28.12.2017 12:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: я тут его критиковал, за то, что он минимальную пенсию по республике урезал, а сегодня позвонил в местный пфр, сказали- всё ок!, минимальная пенсия на том же уровне осталась. вот я и думаю, как так можно, ведь зандра и ирильдя провернули хитрую операцию против главы, зандра нарисовал в бюджет намеренно заниженный прожиточный минимум пенсионера, а ирильдя протащил его через хурал, и по закону мин. пенсия должна же была уменьшиться, а она осталась такая-же, я канешно не против этих махинаций с бюджетом, просто интересно, как так можно? может глава из личных денег добавлять будет?
А я вам что писал в ответ? Я вам и советовал узнавать в ПФ, ведь Алексей Самбуевич к таким делам отношение не имеет. Артем
как это - не имеет? ну, вы совсем унизили главу! ведь он же пописывает указ о прожиточном минимуме пенсионера, заложенного в бюджет республики. по вашему , если он отношение к жизни в республике "отношения не имеет", тогда вообще для чего он тут?
К УХУДШЕНИЮ ЖИЗНИ ОН НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ - читайте между строк. А
ну, прочитал между строк, что жизнь у нас канкретно ухудшилась, а он отношене вообще ни к чему не имеет, хотя скоро год будет, как он тут нарисовался.
Цитировать
28.12.2017 13:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: я тут его критиковал, за то, что он минимальную пенсию по республике урезал, а сегодня позвонил в местный пфр, сказали- всё ок!, минимальная пенсия на том же уровне осталась. вот я и думаю, как так можно, ведь зандра и ирильдя провернули хитрую операцию против главы, зандра нарисовал в бюджет намеренно заниженный прожиточный минимум пенсионера, а ирильдя протащил его через хурал, и по закону мин. пенсия должна же была уменьшиться, а она осталась такая-же, я канешно не против этих махинаций с бюджетом, просто интересно, как так можно? может глава из личных денег добавлять будет?
А я вам что писал в ответ? Я вам и советовал узнавать в ПФ, ведь Алексей Самбуевич к таким делам отношение не имеет. Артем
как это - не имеет? ну, вы совсем унизили главу! ведь он же пописывает указ о прожиточном минимуме пенсионера, заложенного в бюджет республики. по вашему , если он отношение к жизни в республике "отношения не имеет", тогда вообще для чего он тут?
К УХУДШЕНИЮ ЖИЗНИ ОН НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ - читайте между строк. А
ну, прочитал между строк, что жизнь у нас канкретно ухудшилась, а он отношене вообще ни к чему не имеет, хотя скоро год будет, как он тут нарисовался.
Лишь бы Игорь Иванович (типа собирательный образ) корзинку с колбасой не подарил.Мало ли чего....
Цитировать
28.12.2017 14:06
Гость
Гость: Лед тронулся. В сфере легализации медицинского каннабиса сделан серьезный шаг, и сделала его Всемирная организация здравоохранения. В ВОЗ признали пользу КБД для здоровья и заявили, что он не должен подвергаться ограничениям на государственном уровне
.....
Как живётся инвалиду - колясочнику в Канаде. Сегодня были недалеко от дома. Ездили в новый магазин за едой для собак. Вот это фото я сделала рядом с тем местом. Это один из офисов, где торгуют медицинской марихуаной. Её можно не только курить, но и пить или есть. Она продаётся даже в виде белого шоколада с клубникой. Чтобы её покупать - обязательно нужен рецепт от врача. Марихуаны там 79 видов (подсмотрела на их сайте). И 16-ть из них в виде разных продуктов: шоколада, печенья, карамелек, масла... То есть, облегчить себе состояние можно даже жуя конфетку! Очень подмывало зайти туда и сделать фотографии внутри. Но, мы что-то не решились. А это их сайт: http://lo/
Цитировать
28.12.2017 14:35
ГостьЦитировать
28.12.2017 14:50
Гость
Бурятия, как ни почитаешь, вечно в "последний вагон запрыгивает". И по ходу, так и едет всю дорогу, в этом последнем вагоне..
Цитировать
28.12.2017 14:53
Гость
Гость: Бурятия, как ни почитаешь, вечно в "последний вагон запрыгивает". И по ходу, так и едет всю дорогу, в этом последнем вагоне..
Рядом с туалетом... Нам не привыкать...
Цитировать
28.12.2017 15:15
Гость
Гость: Лед тронулся. В сфере легализации медицинского каннабиса сделан серьезный шаг, и сделала его Всемирная организация здравоохранения. В ВОЗ признали пользу КБД для здоровья и заявили, что он не должен подвергаться ограничениям на государственном уровне
Всемирная организация здравоохранения признало простым голосованием что ГОМОСЕКСУАЛИЗМ ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ и не Расстройство Сексуальной Самоидентификации ! Что теперь гомиков поддерживать на государственном уровне ? Во всём научном мире знают что ГОЛОСОВАНИЕ - это не научный метод, а гомосексуализм это болезнь. Так и легализация канабиса ВОЗом ровным счетом ни чего не значит в правовом праве нашей страны ! Если завтра ВОЗ обяжет есть гумно, что будишь делать ?
Цитировать
28.12.2017 15:20
Гость
Бурятия заскочила в последний вагон....уходящего КУДА поезда?
Цитировать
28.12.2017 16:16
Гость
Гость: Бурятия, как ни почитаешь, вечно в "последний вагон запрыгивает". И по ходу, так и едет всю дорогу, в этом последнем вагоне..
Похоже этот вагон отцепленный стоит на запасных путях в УУ еще со времен Нага.
Цитировать
28.12.2017 16:20
Гость
Гость:
Гость: Бурятия, как ни почитаешь, вечно в "последний вагон запрыгивает". И по ходу, так и едет всю дорогу, в этом последнем вагоне..
Похоже этот вагон отцепленный стоит на запасных путях в УУ еще со времен Нага.
Хуже. Он едет в другом направлении
Цитировать
28.12.2017 17:15
Гость
Цыбиков числится пресс-секретарём Московской консерватории. А где он работает, это не тот вопрос, он - халявный захребетник и погоняла.
Цитировать
28.12.2017 17:22
Гость
Гость:
Гость: Лед тронулся. В сфере легализации медицинского каннабиса сделан серьезный шаг, и сделала его Всемирная организация здравоохранения. В ВОЗ признали пользу КБД для здоровья и заявили, что он не должен подвергаться ограничениям на государственном уровне
Всемирная организация здравоохранения признало простым голосованием что ГОМОСЕКСУАЛИЗМ ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ и не Расстройство Сексуальной Самоидентификации ! Что теперь гомиков поддерживать на государственном уровне ? Во всём научном мире знают что ГОЛОСОВАНИЕ - это не научный метод, а гомосексуализм это болезнь. Так и легализация канабиса ВОЗом ровным счетом ни чего не значит в правовом праве нашей страны ! Если завтра ВОЗ обяжет есть гумно, что будишь делать ?
Не, ну с гомосеками - бесспорно, со всем соглашусь. А насчет канабиса.. Это не лекарство, но существенно облегчает физические страдания онкобольных. Лучше, чем химоза, когда безнадежен. В этом мире всё яд, и всё - лекарство. Не подумайте, что я нарк или за наркоту. Но именно в целях облегчения для именно больных - не против. Просто, недобросовестные твари все вечно в бизнес превращают. Хотя это очень херовый кармически бизнес.. Но для безнадедно больных, если все по честному, даже "за". Эвтаназия может и гуманна, но вроде как грех, для моего понимания. Самоубийство фактически или убийство. А страдания этих людей жуткие.. Не дай Бог никому.. Вобщем для реально больных, думаю, можно. Это нормальная практика многих стран.
Цитировать
28.12.2017 17:23
Гость
Гость: Бурятия заскочила в последний вагон....уходящего КУДА поезда?
В никуда.
Цитировать
28.12.2017 20:16
Гость
Гость: То-го-ши-еву Алексею Игоревичу с Тудэя.ру жена Танька рога наставила и родила дочь от другого) А он дурак ей верит. Пусть на ДНК проверку сделает, подтвердится, что она залетела от другого)))))) А мы даже знаем чей ребенок, но чукотскому оленю не скажем)))) А когда он узнает, то будет психовать и окончательно сойдет с ума, а мы выпьем за это!
Сенсация! у чукотского рогатого оленя жена родила от другого!!!
Цитировать
29.12.2017 00:18
Надежда Нечаева
Отличная возможность заработать на Новогодние подарки своим близким и конечно же для Себя! от 20 000 ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек Подробности на сайте http://youimg.ru
Цитировать
29.12.2017 01:09
195aw7jvqwuyw
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Цитировать
29.12.2017 01:25
Гость
Гость: Цыбиков числится пресс-секретарём Московской консерватории. А где он работает, это не тот вопрос, он - халявный захребетник и погоняла.
так вроде батор учителем работал в городе или его турнули из всти
Цитировать
29.12.2017 11:26
Гость
"Clever little fox fable story tiger getting older,running speed even the goat can not catch up, strength is not young is so strong, the body also Cheap Nike Air Max los a chaussures nike circle. The tiger thought: It would be great if you could grab the little Christian Louboutin talon animal without exerting any effort. So, Lao think of a way. The tiger pretended to be sick, lying in the hole does not come out. cheap nike air shoes The tiger also made an order to the small animals in the forest, asking everyone to see polyvore girls sets it one by one. The first day, the white rabbit to see the tiger. Rabbit bounce jumping into the tiger hole, just into the tiger hole, the white rabbit feel nike chaussures very scared. One side zapatillas nike mujer of the cave angle is pandora 2017 a new balance pas cher lot of white bones, cave walls, there cheap nike shoes are many cobwebs. Little White Rabbit think it seems to greet the passage to hell. Just then, the tiger that had been in the hole all of a sudden rushed forward to bring the white rabbits who had not yet reacted to eat a clean, a little meat and blood are not left. Little white rabbit will not come back. The next day, the goat went to see the tiger. The goats rush into the dark sunk tiger caves at their earliest speed. The little goat rushed into cheap adidas shoes the tiger hole and politely said, 'Anybody?' After a long absence, the little goat thought no one would turn around and want to go. adidas chaussures However, when the young goat is ready to start, the tiger hiding under the bed crawls out, rushes to the back of a young goat Chaussures Nike pas cher and bites the back of a young women's nike shoes goat. The little goat did not want to be eaten by the tiger, ran around and tried to drop the Marque sac tiger from his cheap moncler back. Tiger Coach bags 2017 can not let go, after a while, the goat's strength gone. The tiger lifted it and bite it around the neck of a young goat, breaking the nike discount goat. The young goat has not come back yet. The third day, small deer went to see the tiger. Little moncler coats deer singing while singing tiger hole, but she did not know then, he himself will be taken away by death. Small deer into the tiger hole, lying on the side of the tiger see a woman, he did not hesitate to rushed up, Nike Air Max bitten the deer neck, let the deer also cut off gas. Fawn did not come back. down jackets and coats The fourth day, a small fox to see the tiger. Little fox walked like a tiger hole. To the tiger cave, the little fox looked to the ground and found all the footprints on the ground, without a footprints out. So, the chaussure nike 2017 little fox sitting outside the tiger cave rest, after half an hour, the tiger see the little fox did not come in, asked the little fox: 'fox, you are outside the cave for half an hour, why not come in '' You see, on the ground, are walking into the footprints of a tiger hole, there is no one out of the footprints, so once I entered the tiger hole is not it can not get out! 'Then, the little fox go Back to the forest."