↑ Наверх

По просьбам зрителей

  • 9 Января 2018 г. в 11:53
  • 32 комментария
  • 825 просмотров
В Улан-Удэ в повторный прокат вышла нашумевшая криминальная драма  "Смерти нет"



С начала 2018 года кинотеатры столицы Бурятии вновь запустили в прокат художественный фильм Николая Будуева "Смерти нет". Как сообщает "МК в Бурятии" со ссылкой на официальное сообщество проекта в социальных сетях, этому способствовали многочисленные просьбы зрителей

- По многочисленным просьбам зрителей с 4 января начался повторный показ кинокартины "Смерти нет" в кинотеатрах "RGB Cinema" и "EuroZone". Это полнометражный художественный фильм, снятый в любимой республике Бурятия. В основу сюжетной линии взяты воспоминания, мечты и идеалы нескольких поколений молодежи, жившей и ныне живущей в Улан-Удэ, - говорится в сообщении.

В поколении 80-х - это приехавший из деревни в Улан-Удэ старшеклассник Арья. Столица советской республики вовлекла его в конфликт местных группировок "чав" и "чуваков" и поставила лицом к лицу перед выбором – остаться в стороне или вступить в схватку с мировоззрением, носителями которых были "чавы" - люди, лишенные принципов, устремлений и идеалов. При кажущейся легкости выбора решение потребовало от героя жертвы – попуститься страхом перед самой смертью.

События же 21-го века – картина мира, которой живут наши современники здесь и сейчас, это блатные "мажоры", потомки "чав", и "чуваков", молодые люди, проповедующие единственно "верную" религию – деньги, деньги и еще раз деньги. В фильме Николая Будуева эта эпоха прописана особенно тщательно и безошибочно, хотя и с элементами некой гротескности и преувеличения.

В героях нашего времени нет нужды воспитывать бесстрашие: у них его столько же, сколько и денег. Чем больше бабла, тем охотнее парни лезут на рожон, ставя на другую чашу весов собственную жизнь. Безбашенные мажоры стреляют, орудуют ножами, они способны на любые безрассудные поступки, но опять же (и это главное отличие от поколения чуваков 80-х) исключительно ради денег. Выросший в успешного бизнесмена Арья ностальгирует по прошлому, переживает из-за отсутствия идеалов у современной молодежи. Постоянным источником его сомнений и терзаний становится племянник, оказавшийся в центре криминальной разборки.

И в этом достоинство фильма "Смерти нет" - такая жизнь подводит современных героев к выбору между образом жизни "джентльменов удачи" и добропорядочных граждан, между "чавами" и "чуваками". И этот выбор герои совершают...

Отметим, что снижение цен на билеты, как это происходит с фильмами, чей прокат уже подходит к концу, пока не предвидится. Так в кинотеатре «EuroZone» билет на фильм стоит 250 рублей.

Съемки кинокартины проходили в течение пяти лет. В нем были задействованы непрофессиональные актеры и около 2 тысяч человек массовки. Первая версия фильма получилась очень продолжительной и шла 7 часов, для проката же картину урезали до 2.5 часов. Премьера фильма прошла в мае 2017 года.

Loading...

Также читайте

Год колонии и возмещение морального вреда
  • 18 Января в 16:43
  • 21 комментарий
Важен каждый тугрик
  • 18 Января в 16:07
  • 23 комментария
В Бурятии уменьшат прожиточный минимум
  • 18 Января в 12:28
  • 28 комментариев
Пока Бурятия становится "второй Швейцарией"
  • 18 Января в 09:35
  • 20 комментариев
Край не для всех
  • 17 Января в 19:47
  • 38 комментариев
09.01.2018 14:10
Гость
чанкайшисты УГИ-НЯС!!!
Цитировать
09.01.2018 14:11
Гость
CH-K-SH VIVA!!!
Цитировать
09.01.2018 14:23
Гость
Виктор Цой был овцой- АССО ПВЗ !!!
Цитировать
09.01.2018 15:15
Гость
Первая версия фильма получилась очень продолжительной и шла 7 часов, Пустить в прокат по местному ТВ , как мини сериал. Это приказ от Ч-К-Ш
Цитировать
09.01.2018 15:18
Гость
Смерти нет, ребята! picГод выпуска: 1970 Жанр: Киноповесть Продолжительность: 83 мин Режиссер: Булат Мансуров В ролях: Арина Алейникова Евгений Жариков Описание: В основе сюжета - подлинный случай, происшедший в последние дни второй мировой войны, когда в небольшом немецком городке группа советских воинов приняла неравный бой с фашистами. Качество: VHSRip
Цитировать
09.01.2018 17:10
Гость
Надо хотя несколько раз показать утром или днем для пенсионеров и иногородних.
Цитировать
09.01.2018 17:16
Гость
Цену снижать не надо для утреннего просмотра. Собиралась весной посмотреть, но почему -то показывали очень поздно. Да и теперь зимой в 20 часов 15 минут тоже поздно. Живу в пригороде, свой транспорт есть, но все равно поздно.
Цитировать
09.01.2018 17:44
Гость
Если чава в телогрейке, значит чава с Батарейки.Где в инете посмотреть?
Цитировать
09.01.2018 17:56
Гость
Чанки лажа, Зауда маза!
Цитировать
09.01.2018 19:30
Гость
пиво чипсы бесплатно?
Цитировать
09.01.2018 22:49
Гость
Будуев пропагандирует насилие и криминал
Цитировать
10.01.2018 07:39
Гость
Гость: Будуев пропагандирует насилие и криминал
Он показал наше общество в разрезе. Посмотрите фильм Звягинцева "Нелюбовь". Там еще хлеще. А ведь они показали жизнь такой, какая она есть. В обществе царит нелюбовь, которую получают в детстве. Ведь показали мажоров, вроде бы они не знали нужды и лишений, а сколько в них злобы и агрессии, не меньше, чем у чав. Ведь чав и понять можно, любой на их месте стал бы таким. Общество изменить могут только женщины, которые поймут сколько в них нелюбви, начнут учиться любить своих детей. Об этом сказал американский ученый психоисторик ЛЛой де Моз еще в середине прошлого века: Общество двигают вперед женщины, которые не согласны с методами воспитания, через которые прошли сами, которые ищут другие прогрессивные методы. Он сказал, что люди не делятся на экономические и другие соц. классы, люди делятся по методам воспитания. Женщинам надо осознать всю ответственность перед своими детьми и мужем и работать над собой. Жизнь так устроена, мужчины не сумеют оказать большого влияния на своих детей. Есть научное обоснование. Авторы этих фильмов пытаются достучаться до людей и большое им спасибо за это. Это подвиг с их стороны, капля камень точит. Подвиг, потому что они знают, что большинство их не поймет и будет кидать в них камни. Пенсионерка.
Цитировать
10.01.2018 09:39
Гость
Гость: Будуев пропагандирует насилие и криминал
я тя умоляю! ))))))))))))))))))))))))))))))
Цитировать
10.01.2018 10:13
Гость
Пять Шанхаев - много нас, дружно крикнем УГИНЯС!
Цитировать
10.01.2018 13:10
Гость
Гость: Пять Шанхаев - много нас, дружно крикнем УГИНЯС!
Седьмой куда дели? Зауда вива!
Цитировать
10.01.2018 16:21
Гость
Гость: Пять Шанхаев - много нас, дружно крикнем УГИНЯС!
пять шанхаев и две колонии.
Цитировать
10.01.2018 16:22
Гость
Гость: Чанки лажа, Зауда маза!
Замуда отстой бакланий.
Цитировать
10.01.2018 18:11
Гость
Гость:
Гость: Пять Шанхаев - много нас, дружно крикнем УГИНЯС!
Седьмой куда дели? Зауда вива!
ой, держите меня! дедульки-та, дедульки как распетушились )))))))
Цитировать
10.01.2018 18:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Пять Шанхаев - много нас, дружно крикнем УГИНЯС!
Седьмой куда дели? Зауда вива!
ой, держите меня! дедульки-та, дедульки как распетушились )))))))
Это вы цыплятки петушиное племя
Цитировать
10.01.2018 21:21
Гость
уЗБаГойся,дедок! твоё "уги няс!" шепелявым беззубым ртом ужО давно в анналах. На печку! ;)
Цитировать
11.01.2018 06:34
Гость
Гость: уЗБаГойся,дедок! твоё "уги няс!" шепелявым беззубым ртом ужО давно в анналах. На печку! ;)
И ты будешь шепелявым дедком. А этот дедок не зря прожил жизнь.
Цитировать
11.01.2018 09:14
Гость
Визжа "Уги няс!"?! Ну так то да... )))
Цитировать
11.01.2018 13:26
Гость
Гость: Визжа "Уги няс!"?! Ну так то да... )))
Глохни, поколение пепси. Вытри потные ручонки и играй дальше в доту.
Цитировать
11.01.2018 13:30
Гость
Гость: Визжа "Уги няс!"?! Ну так то да... )))
Да ты малёк и темноты боишься)))))Где тебе понять ночную молодость 70-х))))
Цитировать
11.01.2018 13:31
Гость
Гость: уЗБаГойся,дедок! твоё "уги няс!" шепелявым беззубым ртом ужО давно в анналах. На печку! ;)
Ты дебил? Уги-няс мы уже откричали, но есть что вспомнить. Сейчас дети старше нас, тогдашних, и мы занимаемся другими делами, а молодость что не вспомнить на досуге? А вы что будете вспоминать, как 80-го левела достигли в колду? Уахахахх. Беспонтовое поколение, ни украсть, ни покараулить.
Цитировать
11.01.2018 13:34
Гость
Гость:
Гость: Визжа "Уги няс!"?! Ну так то да... )))
Да ты малёк и темноты боишься)))))Где тебе понять ночную молодость 70-х))))
На вопрос на темной улице "чава? чувак?" он, думаю, сможет только звонко пукнуть.
Цитировать
11.01.2018 13:48
Гость
Гость:
Гость: Чанки лажа, Зауда маза!
Замуда отстой бакланий.
Не было такого слова "отстой", от нынешних пепсов нахватался? Еще скажи "жесть", "агонь"... Клоун.
Цитировать
12.01.2018 07:34
Гость
Гость: Визжа "Уги няс!"?! Ну так то да... )))
Не понимаешь? Тогда расскажу тебе другую историю, может достучусь до твоей души. Без души нет человека, только зверь, который несет разрушение себе и миру. Однажды на чемпионате мира по футболу в Японии, японцы выиграли у русских. Люди, которые смотрели мачт на огромном экране на площади в Москве, начали всё крушить вокруг себя, бросились разбивать японские рестораны. В следующем мачте в финале японцы проиграли туркам, оказались на 4 месте. Японцы футболисты плакали на груди у турецких футболистов на поле. Японский футболист со слезами пробежал с турецким флагом вдоль трибун, весь стадион встал аплодируя человечности и любви. Звягинцев прав, показывая нам нашу нелюбовь, которая заслонила нашу душу. Общество нелюбви всегда будет отсталым. И всегда будем заслуживать то правительство, которое имеем. А правительство всегда будет грабить и применять силу по отношению к нам. То есть проецировать на нас нашу же нелюбовь. В 21 веке цивилизованный человек обязан знать психологию. Пенсионерка.
Цитировать
12.01.2018 19:44
Гость
20180113 junda moncler coats adidas outlet store ugg outlet cheap ray ban sunglasses vans outlet uggs outlet coach outlet store canada goose coats polo ralph lauren nike factory outlet cheap oakley sunglasses nfl jerseys canada goose jackets ray ban sunglasses ugg outlets cheap mlb jerseys uggs outlet canada goose jackets ugg outlet逗号ugg outlet stores ugg outlet coach handbags ugg outlet canada goose outlet online hermes outlet cleveland cavaliers jersey christian louboutin online true religion jeans fitflops uk nike outlet store ray ban sunglasses sale michael kors outlet ralph lauren outlet nike shoes outlet tory burch outlet christian louboutin outlet coach outlet converse shoes ugg outlet nike factory store true religion jeans coach factory outlet coach outlet online moncler coats ugg boots clearance tory burch outlet store uggs canada canada goose outlet store michael kors kd shoes canada goose uk broncos jerseys swarovski outlet pandora outlet nba jerseys wholesale canada goose outlet store coach factory outlet michael kors outlet michael kors handbags mulberry handbags canada goose outlet online cheap ray ban sunglasses longchamp pliage longchamp pas cher tory burch outlet online coach outlet online michael kors outlet ugg boots clearance max 90 christian louboutin sale canada goose coach factory outlet canada goose outlet michael kors handbags coach outlet store christian louboutin shoes michael?kors?handbags michael kors canada goose coats uggs outlet canada goose jackets sale ugg boots polo ralph lauren air max 90 louboutin shoes air max shoes nhl jerseys for sale ugg outlet stores moncler jackets yeezy boost 350 nike outlet store ray ban sunglasses coach outlet michael kors outlet cheap jordan shoes oakley sunglasses canada goose uk michael kors handbags clearance kevin durant shoes swarovski crystal ray ban sunglasses tory burch outlet stores ugg boots outlet nike air force 1 oakley sunglasses wholesale hermes belts nhl jerseys ugg outlet store ugg outlet nhl jerseys wholesale ferragamo outlet new balance outlet polo outlet online store burberry outlet store ugg outlet online oakley sunglasses wholesale nike air sko ralph lauren outlet valentino outlet salomon outlet coach outlet nike sko oakley sunglasses polo ralph lauren factory store ugg boots oakley sunglasses cheap oakley sunglasses ugg outlet timberland outlet coach canada nike air max 90 asics shoes polo ralph lauren shirts coach outlet online michael kors online[/b
Цитировать