↑ Наверх

А у нас - тишина

  • 10 Января 2018 г. в 09:00
  • 58 комментариев
  • 1365 просмотров
В Удмуртии Александр Бречалов поставил «неуд» властям Ижевска за уборку снега в праздники



Глава Удмуртии Александр Бречалов раскритиковал власти Ижевска за неудовлетворительную уборку снега в новогодние праздники. По словам Бречалова, проезжие части и тротуары по сравнению с прошлым годом стали убирать лучше, но лучше – не значит "хорошо"

- 31 декабря и 1 января я сам бежал по центральной площади, снег там был не убран. Претензии граждан абсолютно справедливы. Это безобразие. Я вчера сам проехался по многим улицам. Пушкинская убрана идеально. А вот Удмуртская, Ленина и Советская – не убраны вообще, - рассказал Александр Бречалов.

Глава республики поручил провести совещание с городскими властями, а также представителями подрядной организации МУП «ДРЭУ». Он отметил, что очень важно привлекать к вопросам уборки снега общественников, которые смогут доносить до руководства города вопросы и претензии граждан.

Стоит отметить, что в Бурятии в этом году также сложилась "нехорошая" ситуация с уборкой снега. Вот уже два месяца как улицы Улан-Удэ напоминают бобслейные трассы (причем с препятствиями). Несмотря на многочисленные жалобы горожан, возросшее количество ДТП и, наконец, просто на наглость городских чиновников, республиканские власти весьма сдержано реагируют на происходящее в городе.

Так, в начале декабря, Алексей Цыденов фактически заявил, что республиканские власти не намерены вмешиваться в ситуацию с уборкой дорог, "пока город сам об этом не попросит". Гордая мэрия, к слову, помощи у главы не попросила, решив попросить ее у горожан, чем еще больше усугубила ситуацию (вспомним про штрафы за уборку снега).

На сегодняшний день можно уверенно сказать, что городские власти показали свою абсолютную несостоятельность в том, для чего они, собственно и нужны - в решении проблем города, однако в Правительстве Бурятии проблему предпочитают не замечать. И речь идет не только об уборке снега - до сих пор, вопреки ожиданиям, не полетела ни одна голова из-за осеннего взрыва коллектора, оставившего сотни горожан без воды. 

Напомним, что Александр Бречалов, также как и Алексей Цыденов, стал губернатором в сентрябое 2017 года, поработав перед этим в качестве врио главы региона несколько месяцев.


Loading...

Также читайте

"Хурал шестого созыва будет договороспособным"
  • 21 Сентября в 12:48
  • 35 комментариев
"Уволен" как слово недели
  • 21 Сентября в 09:42
  • 41 комментарий
Не по собственному желанию
  • 20 Сентября в 18:12
  • 156 комментариев
Кушнарев пойдет в КПРФ?
  • 20 Сентября в 15:22
  • 62 комментария
Покацкий vs. Ханхалаев
  • 20 Сентября в 14:44
  • 28 комментариев
10.01.2018 10:23
Местная жительница
Пока город не попросит?........Мы еще и уговаривать работать должны?
Цитировать
10.01.2018 10:28
Местная жительница
Где там ваш новый зампред по инфраструктуре? Какой-то многодетный папаша. Чем занимается в рабочее время? Это надо быть слепым и глухим, чтоб не видеть этот бардак в городе!... Вот говорила же, напритаскал сюда какую-то посредственность, теперь ни работы, ничего абсолютно!......Ставленник олигархата в действии!.........Не будет от него толку и точка!
Цитировать
10.01.2018 12:31
Местная жительница
В министерстве он там занимался какими-то поземными тоннелями с капсулами. Нет, это конечно нужная работа и весьма полезное занятие. Возможно? Не буду спорить. А может и мне рискнуть, попроситься на работу в ту же кантору. Я могу составлять расписание рейсов межгалактических вылетов до Альфа Центавры....могу просчитать безопасность маршрутов, интервал. За пять мильенов в год, я еще много чего могу! ........Да я вообще-то супер технократ получается?
Цитировать
10.01.2018 13:21
Гость
Местная жительница: В министерстве он там занимался какими-то поземными тоннелями с капсулами. Нет, это конечно нужная работа и весьма полезное занятие. Возможно? Не буду спорить. А может и мне рискнуть, попроситься на работу в ту же кантору. Я могу составлять расписание рейсов межгалактических вылетов до Альфа Центавры....могу просчитать безопасность маршрутов, интервал. За пять мильенов в год, я еще много чего могу! ........Да я вообще-то супер технократ получается?
Можешь конечно. А если соседей по палате Сталина и Наполеона в заместители возьмёшь , то такой команде всё под силу.
Цитировать
10.01.2018 14:00
Гость
Глава республики слишком безвольный,скорей уехал обратно.
Цитировать
10.01.2018 14:22
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: В министерстве он там занимался какими-то поземными тоннелями с капсулами. Нет, это конечно нужная работа и весьма полезное занятие. Возможно? Не буду спорить. А может и мне рискнуть, попроситься на работу в ту же кантору. Я могу составлять расписание рейсов межгалактических вылетов до Альфа Центавры....могу просчитать безопасность маршрутов, интервал. За пять мильенов в год, я еще много чего могу! ........Да я вообще-то супер технократ получается?
Можешь конечно. А если соседей по палате Сталина и Наполеона в заместители возьмёшь , то такой команде всё под силу.
А у нас вся республика и страна, один большой ДУРДОМ!.....Так что незачем трогать стационарных сталиных и наполеонов, еще на воде вилами написано, кто же на самом деле потенциально опасен для общества и требует немедленного вмешательства психиатров?......Это не я капсулы с тоннелями придумала, как видишь?......Вот и подумала, коль пошла такая пьянка, почему бы тоже не подурковать?
Цитировать
10.01.2018 14:42
Гость
МЖуха! ты пашто всевремя вместа васклицательнова вапрасительный знак ставите?
Цитировать
10.01.2018 15:08
Местная жительница
Гость: МЖуха! ты пашто всевремя вместа васклицательнова вапрасительный знак ставите?
а че? Законом запрещено? За это в тюрьму не садят и ладно!!!!
Цитировать
10.01.2018 15:09
Местная жительница
Голкова в отставку! Сколько можно терпеть этот бардак?
Цитировать
10.01.2018 15:16
Гость
Местная жительница:
Гость: МЖуха! ты пашто всевремя вместа васклицательнова вапрасительный знак ставите?
а че? Законом запрещено? За это в тюрьму не садят и ладно!!!!
во! сразу научилась! а голкова не трогай, нормальный он мужик! ;)
Цитировать
10.01.2018 15:30
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: МЖуха! ты пашто всевремя вместа васклицательнова вапрасительный знак ставите?
а че? Законом запрещено? За это в тюрьму не садят и ладно!!!!
во! сразу научилась! а голкова не трогай, нормальный он мужик! ;)
насчет мужика не знаем, не пробовали ( и желания нет!). но управленец он никакой, тока ленточки резать (а за их количество премухи получать)
Цитировать
10.01.2018 15:41
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: МЖуха! ты пашто всевремя вместа васклицательнова вапрасительный знак ставите?
а че? Законом запрещено? За это в тюрьму не садят и ладно!!!!
во! сразу научилась! а голкова не трогай, нормальный он мужик! ;)
насчет мужика не знаем, не пробовали ( и желания нет!). но управленец он никакой, тока ленточки резать (а за их количество премухи получать)
а Вы смените его на этом посту! и потом Вам "аплодировать" будут!
Цитировать
10.01.2018 16:11
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: МЖуха! ты пашто всевремя вместа васклицательнова вапрасительный знак ставите?
а че? Законом запрещено? За это в тюрьму не садят и ладно!!!!
во! сразу научилась! а голкова не трогай, нормальный он мужик! ;)
А я его и не трогаю! Больно надо, вдруг это заразно?......А нормальный мужик не станет мусорные баки закупать на миллионы руб.
Цитировать
10.01.2018 16:12
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: МЖуха! ты пашто всевремя вместа васклицательнова вапрасительный знак ставите?
а че? Законом запрещено? За это в тюрьму не садят и ладно!!!!
во! сразу научилась! а голкова не трогай, нормальный он мужик! ;)
насчет мужика не знаем, не пробовали ( и желания нет!). но управленец он никакой, тока ленточки резать (а за их количество премухи получать)
а Вы смените его на этом посту! и потом Вам "аплодировать" будут!
Правильно, управленец он абсолютно никакой. Надо другого мэра!
Цитировать
10.01.2018 17:24
Гость
Голков сначала превратился в змею,которую пригрели на груди,а сейчас вцепился клешнями за кресло.Не справляется мэр,можно было уйти достойно без петиций.
Цитировать
10.01.2018 18:54
Гость
С анонима Едем с дочерью по дорогам нашего города, она спрашивает: - Пап , а что за шишечки ледяные на дороге? Отвечаю: - это доча ГОЛКОВКИ
Цитировать
10.01.2018 19:08
Гость
Алеша сразу зачморился, даже в городе не может убраться (все же знают что голков импотент) в этом случае возьми на себя. Бездарь, безвольный при этом одни высокие слова о хорошей жизни.
Цитировать
10.01.2018 19:12
Гость
Голкову пофиг,есть глава республики или нет.
Цитировать
10.01.2018 19:44
Гость
Местная со Стеколки что ли?
Цитировать
10.01.2018 21:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: МЖуха! ты пашто всевремя вместа васклицательнова вапрасительный знак ставите?
а че? Законом запрещено? За это в тюрьму не садят и ладно!!!!
во! сразу научилась! а голкова не трогай, нормальный он мужик! ;)
насчет мужика не знаем, не пробовали ( и желания нет!). но управленец он никакой, тока ленточки резать (а за их количество премухи получать)
а Вы смените его на этом посту! и потом Вам "аплодировать" будут!
слЮшай, ты, лучше заткнись и умойся! ЕГО туда никто не ставил, весь город в свидетелях, что с помощью замутки попал в это кресло - значит стремился! А не можешь быть хозяином - вали на все 4 стороны!
Цитировать
11.01.2018 06:22
Гость
И цыденову и галкову плевать на жителей республики половина которых живет в Улан-удэ и на вторую половину жителей приезжающих в Улан-Удэ!! Типа не нравятся бобслейные трассы ходите пешком, не можете пешком сидите дома!
Цитировать
11.01.2018 06:36
Гость
Снег говорите ... дороги - мэр молчит и я молчу! Вот так в легкую цыденов за ползимы "улучшил" качество жизни жителей республики ... и пошел за путина голос свой отдать и в Фейсбуке постить- дороги да вы че мля - нет дела важнее за путина отдаться!!! В марте снег сойдет вот и приезжайте путина выбирать!
Цитировать
11.01.2018 10:27
Гость
Гость: Снег говорите ... дороги - мэр молчит и я молчу! Вот так в легкую цыденов за ползимы "улучшил" качество жизни жителей республики ... и пошел за путина голос свой отдать и в Фейсбуке постить- дороги да вы че мля - нет дела важнее за путина отдаться!!! В марте снег сойдет вот и приезжайте путина выбирать!
А для чего тогда мэр и его зарплата?
Цитировать
11.01.2018 14:24
Гость
Цитировать
13.01.2018 05:39
Гость
ПУТИ ЗАКРЫТЫ.
Цитировать
13.01.2018 05:41
Гость
До весны все закрыто. Экономика и жители в спячке.
Цитировать
15.01.2018 10:54
Гость
moncler outlet kd shoes yeezy air max 2018 nike huarache nhl jerseys michael kors handbags cheap nba jerseys nike air zoom structure 19 yeezy boost 350 nike huarache cheap jordans michael kors michael kors purses longchamp adidas tubular air max nike air max 90 lebron 13 shoes adidas yeezy boost nike roshe run one yeezy boost 350 nike zoom adidas nmd air max 95 nike free run atlanta falcons jersey adidas outlet online fitflops fitflops sale adidas yeezy boost yeezy boost 350 v2 adidas store huaraches links of london yeezy sneakers air jordan shoes kyrie 4 paul george shoes paul george shoes adidas ultra boost christian louboutin shoes links of london sale fitflops sale clearance golden goose adidas online shop jordan 6 adidas yeezy lacoste polo hermes belts balenciaga shoes adidas superstar kobe 11 balenciaga sneakers adidas nmd adidas gazelle sale yeezy new england patriots jerseys jordan shoes adidas eqt support adv adidas neo adidas superstar lebron soldier 10 yeezy chrome hearts jordan shoes adidas yeezy adidas nmd r1 converse shoes vans outlet hermes birkin jordan 4 adidas ultra boost 3.0 kate spade outlet online cartier love bracelet michael kors outlet handbags dior sunglasses vans shoes hermes belt kate spade outlet adidas stan smith tom ford sunglasses yeezy boost 350 v2 nike air force lebron 13 adidas neo online shop asics sneakers yeezy shoes nike zoom off white clothing hermes birkin balenciaga shoes converse outlet store yeezys nike air zoom pegasus 32 jordan 11 ferragamo sale longchamp handbags chrome hearts online michael kors handbags nike hyperdunk true religion basketball shoes curry 3 lacoste outlet pandora charms harden shoes kobe basketball shoes moncler hermes handbags kevin durant shoes lebron 15 golden goose cheap jordans nike hyperdunk 2017 true religion outlet hermes belt tom ford glasses air max 90 nike air max95 nike air force longchamp bags calvin klein underwear adidas stan smith women michael kors outlet nike air zoom adidas yeezy boost light up shoes patriots jersey christian louboutin longchamp handbags converse shoes cheap mlb jerseys hyperdunks yeezy boost adidas eqt nike hyperdunk adidas outlet adidas stan smith lebron 15 shoes kobe 9 jordan shoes adidas ultra boost michael kors outlet nike lebron 14 lacoste online shop yeezy boost nike roshe one curry shoes calv
Цитировать