↑ Наверх

"В комбинате по благоустройству нам посочувствовали"

  • 11 Января 2018 г. в 09:20
  • 64 комментария
  • 1130 просмотров
В Улан-Удэ пенсионеры из поселка Восточный жалуются на нападения агрессивных бродячих собак



70-летняя Капитолина Культикова, обратившаяся в редакцию infpol.ru, живет вместе с супругом в многоквартирном доме по улице Мунгонова

 Пожилую чету и их соседей уже который год донимает стая бродячих собак, а власти реагируют на жалобы лишь «сочувствием» и обещаниями

- У нас возле дома за заброшенным ларьком поселились собаки. Стайка иногда из трёх, иногда из пяти собак бывает очень агрессивной. Ларёк закрыт уже года полтора-два, и эти собаки плодятся там, строем, как по расписанию, ходят на «обед» в позную, где их подкармливают. Периодически нападают на людей. Нашему терпению пришёл конец! – говорит Капитолина Лазаревна.

Ещё до новогодних праздников на женщину налетела одна из собак. Отбилась с трудом. Что там говорить, если и её супруг едва в состоянии это сделать.

- Прямо летит на тебя огромный пёс – просто страшно! На мужа несколько раз нападала собака. Вчера вообще чуть не свалила его на землю, - рассказывает пенсионерка.

Помимо постоянных нападений, стая то и дело разносит по улице мусор из баков. Уставшие от бесполезной борьбы и уборки за бродячими животными пожилые улан-удэнцы стали обращаться, куда только можно. Но без толку.

- Я обращалась в администрацию города, в районную администрацию, затем в Комбинат по благоустройству несколько раз, и до, и после праздников звонила. Мою фамилию они записали, очень сочувствовали, обещали передать начальству. К самому руководителю администрации просто не допускают – то уехал, то на совещании. Проще поговорить с Путиным, чем с ним. Вчера звонила в службу спасения после нападения на супруга. Приезжал участковый, мы написали заявление. Мы никому не нужны со своими проблемами! Супруг несколько раз летом отгонял собак от детей на улице. А ведь может случиться непоправимое, если взрослого человека не окажется рядом, - говорит женщина.

Между тем, это далеко не первый крик о помощи от улан-удэнцев. Горожане обеспокоены участившимися нападениями собак на людей, причём как бродячих, так и домашних, которых хозяева отпускают на самостоятельный выгул.

«Сегодня агрессивные собаки напали на ребенка возле 9-й школы. Спасибо водителю такси, который остановился и прогнал их. Девочке прокусили ногу. Страшно подумать, что могло случиться, не окажись рядом прохожих! Сколько ещё нападений должно произойти, чтобы городские власти занялись проблемой собак?! На Батарейке невозможно ходить по улицам, кругом собаки. В плане комбината по благоустройству наш район был запланирован на ноябрь. И ничего не сделано» - писал в декабре неизвестный пользователь соцсети.

Днём 24 ноября в районе парка Орешкова на четырехлетнюю девочку напали собаки. Ребёнка с множественными рваными ранами доставили в БСМП. Врачи наложили несколько швов на раны на голове и щеках малышки, также у ребенка останутся шрамы и на теле, задет глаз. 

Loading...

Также читайте

"Хурал шестого созыва будет договороспособным"
  • 21 Сентября в 12:48
  • 35 комментариев
"Уволен" как слово недели
  • 21 Сентября в 09:42
  • 41 комментарий
Не по собственному желанию
  • 20 Сентября в 18:12
  • 156 комментариев
Кушнарев пойдет в КПРФ?
  • 20 Сентября в 15:22
  • 62 комментария
Покацкий vs. Ханхалаев
  • 20 Сентября в 14:44
  • 28 комментариев
11.01.2018 10:48
Гость
Доколе горожане будут терпеть этого голого? Он один стихийное бедствие для горожан, которое никогда не заканчивается.
Цитировать
11.01.2018 12:42
Гость
Комбинат по благоустройству с Матрохой во главе расписался полностью в своей недееспособности.
Цитировать
11.01.2018 12:51
Гость
Гость: Доколе горожане будут терпеть этого голого? Он один стихийное бедствие для горожан, которое никогда не заканчивается.
Голого не кусают
Цитировать
11.01.2018 13:28
Гость
Ваша газета отдыхала все 10 дней. Как это понимать? Где были? На Бали аль может на Мальдивах? Впрочем, любимое место для чинуш - э то Таиланд.
Цитировать
11.01.2018 14:05
Гость
Это ваши тролли типа Багдаева были в Тае. А мы были в Тунке
Цитировать
11.01.2018 16:23
Гость
Вначале городские власти объявляют тендер. Его выигрывает тот, кто предложит условия содержания собак на самую низкую сумму. К примеру, если подрядчик "А" предложил, что ему на одну собаку необходимо 2500 рублей, а подрядчик "Б" - 1000 рублей, то выигрывает "Б". В итоге за каждую пойманную собаку городская власть выплачивает ему по 1000 рублей. На эту сумму он якобы должен прокормить животное 10 дней, стерилизовать и привить от бешенства. В большинстве случаев подрядчики все или какую-то часть денег забирают себе в карман. Более того, зачастую они привозят одних и тех же собак, а не ловят новых. Именно поэтому в городе не снижается количество бездомных собак.
Цитировать
11.01.2018 16:39
Гость
В управляшку обращайтесь пусть они выходят на комбинат по благоустройству!
Цитировать
11.01.2018 16:40
Гость
Гость: Вначале городские власти объявляют тендер. Его выигрывает тот, кто предложит условия содержания собак на самую низкую сумму. К примеру, если подрядчик "А" предложил, что ему на одну собаку необходимо 2500 рублей, а подрядчик "Б" - 1000 рублей, то выигрывает "Б". В итоге за каждую пойманную собаку городская власть выплачивает ему по 1000 рублей. На эту сумму он якобы должен прокормить животное 10 дней, стерилизовать и привить от бешенства. В большинстве случаев подрядчики все или какую-то часть денег забирают себе в карман. Более того, зачастую они привозят одних и тех же собак, а не ловят новых. Именно поэтому в городе не снижается количество бездомных собак.
тендер, согласно муниципального контракта с 31 января 2017 года на территории г. Улан-Удэ по отлову безнадзорных собак осуществляет МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ». Заявки на отлов принимаются по телефонам: 26-72-05. МБУ зарегистрирована по адресу г.Улан-Удэ, ул.Октябрьская, д.50, 670045. директор организации МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМБИНАТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ Г. УЛАН-УДЭ" Матрохин Андрей Викторович.
Цитировать
11.01.2018 16:49
Гость
Гость: Доколе горожане будут терпеть этого голого? Он один стихийное бедствие для горожан, которое никогда не заканчивается.
По результатам электронных торгов Комбинат по благоустройству Улан-Удэ вновь выиграл торги на отлов бесхозных животных. Сумма контракта составляет около 11,5 млн рублей. Курирует проблему и оплату бесхозных собак - начальник отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Алексей Тулонов, а не Голков. А с Тулонова спросить спросить - СЛАБО?
Цитировать
11.01.2018 17:46
Гость
Гость:
Гость: Доколе горожане будут терпеть этого голого? Он один стихийное бедствие для горожан, которое никогда не заканчивается.
По результатам электронных торгов Комбинат по благоустройству Улан-Удэ вновь выиграл торги на отлов бесхозных животных. Сумма контракта составляет около 11,5 млн рублей. Курирует проблему и оплату бесхозных собак - начальник отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Алексей Тулонов, а не Голков. А с Тулонова спросить спросить - СЛАБО?
Голков не при делах?
Цитировать
11.01.2018 17:52
Гость
http://www.ural.aif.ru/society/sobaki_ubity_hozyaeva_zaderzhany_rassledovanie_gibeli_shkolnicy_na_urale ждут свои хуйлионы "на отстрел" наверно
Цитировать
11.01.2018 17:59
Гость
https://arigus.tv/news/item/77556/
Цитировать
11.01.2018 18:01
Гость
https://tvcom-tv.ru/news/3/46684/
Цитировать
11.01.2018 18:03
Гость
https://www.baikal-daily.ru/news/20/217715/
Цитировать
11.01.2018 18:06
Гость
https://arigus.tv/forum/messages/forum7/topic10724/message64830/?month=02&year=2016#message64830
Цитировать
11.01.2018 18:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Доколе горожане будут терпеть этого голого? Он один стихийное бедствие для горожан, которое никогда не заканчивается.
По результатам электронных торгов Комбинат по благоустройству Улан-Удэ вновь выиграл торги на отлов бесхозных животных. Сумма контракта составляет около 11,5 млн рублей. Курирует проблему и оплату бесхозных собак - начальник отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Алексей Тулонов, а не Голков. А с Тулонова спросить спросить - СЛАБО?
Голков не при делах?
каждый за свой "кусок хлеба" отчитывается... голков просто боится спрашивать с титульных, дабы не прослыть нациком...
Цитировать
11.01.2018 18:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Доколе горожане будут терпеть этого голого? Он один стихийное бедствие для горожан, которое никогда не заканчивается.
По результатам электронных торгов Комбинат по благоустройству Улан-Удэ вновь выиграл торги на отлов бесхозных животных. Сумма контракта составляет около 11,5 млн рублей. Курирует проблему и оплату бесхозных собак - начальник отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Алексей Тулонов, а не Голков. А с Тулонова спросить спросить - СЛАБО?
Голков не при делах?
каждый за свой "кусок хлеба" отчитывается... голков просто боится спрашивать с титульных, дабы не прослыть нациком...
А нужен ли руководитель, который всего боится? Боится спросить за неубранный снег, за собак, которые 4 года терроризируют население, за доходы ткачева, за плохой транспорт и т.д.
Цитировать
11.01.2018 19:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Доколе горожане будут терпеть этого голого? Он один стихийное бедствие для горожан, которое никогда не заканчивается.
По результатам электронных торгов Комбинат по благоустройству Улан-Удэ вновь выиграл торги на отлов бесхозных животных. Сумма контракта составляет около 11,5 млн рублей. Курирует проблему и оплату бесхозных собак - начальник отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Алексей Тулонов, а не Голков. А с Тулонова спросить спросить - СЛАБО?
Голков не при делах?
Голков - чтобы получать зарплату, больше никаких ассоциаций, все.
Цитировать
11.01.2018 20:51
Гость
дык бухгалтерия, каждому чиновнику, в соответствии с должностью и соответствующим денежным довольствием, загоняет денюжку на карточку и что характерно, чиновник Алексей Тулонов, еще ни разу от них не отказался и не забашлял Голкову - за то что не справляется со своими обязанностями...
Цитировать
11.01.2018 22:36
Местная жительница
Ну давно же предлагали, каждому сдавшему собаку по 500 руб Пару недель и ни одной собаки не будет. Но кому-то очень не хочется такой вариант, чтоб не остаться без отката?
Цитировать
11.01.2018 22:39
Местная жительница
Гость: дык бухгалтерия, каждому чиновнику, в соответствии с должностью и соответствующим денежным довольствием, загоняет денюжку на карточку и что характерно, чиновник Алексей Тулонов, еще ни разу от них не отказался и не забашлял Голкову - за то что не справляется со своими обязанностями...
Вот на кого надо подавать в суд родителям покусанных ребятишек!.......Пускай компенсирует лечение, моральный ущерб.
Цитировать
11.01.2018 22:59
Гость
Чем больше бродячих собак, тем больше можно распилить на отлове. Мэр голков, сами понимаете. Посему, готовьтесь к новым покусам .
Цитировать
11.01.2018 23:13
Гость
Гость: Чем больше бродячих собак, тем больше можно распилить на отлове. Мэр голков, сами понимаете. Посему, готовьтесь к новым покусам .
эту тему курирует Алексей Тулонов, ну и сами понимаете, что его сородичи - готовы стрелки (ответственность) перевести на кого угодно, хучь на ЦАСа
Цитировать
11.01.2018 23:28
Гость
Гость:
Гость: Чем больше бродячих собак, тем больше можно распилить на отлове. Мэр голков, сами понимаете. Посему, готовьтесь к новым покусам .
эту тему курирует Алексей Тулонов, ну и сами понимаете, что его сородичи - готовы стрелки (ответственность) перевести на кого угодно, хучь на ЦАСа
За работу мэрии в принципе несет ответственность мэр, но он не при делах, то есть он ни в чем виноват. Не виноватый он! Если мы все начнем следить за деятельностью каждого отдела и подразделения мэрии, тогда нужно организовывать новый отдел и платить зарплату)) За выборы мэра, и следовательно, за его работу ответственен горсовет, вот они и есть крайние, они во всем виноваты.
Цитировать
12.01.2018 00:01
Гость
Гость:
Гость: Чем больше бродячих собак, тем больше можно распилить на отлове. Мэр голков, сами понимаете. Посему, готовьтесь к новым покусам .
эту тему курирует Алексей Тулонов, ну и сами понимаете, что его сородичи - готовы стрелки (ответственность) перевести на кого угодно, хучь на ЦАСа
и енти сородичи вой в сми поднимают очередной, когда деньги надо с республики выжать по максимуму!
Цитировать
12.01.2018 07:10
Julia Burke
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://sngrek.pw
Цитировать
12.01.2018 07:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Чем больше бродячих собак, тем больше можно распилить на отлове. Мэр голков, сами понимаете. Посему, готовьтесь к новым покусам .
эту тему курирует Алексей Тулонов, ну и сами понимаете, что его сородичи - готовы стрелки (ответственность) перевести на кого угодно, хучь на ЦАСа
За работу мэрии в принципе несет ответственность мэр, но он не при делах, то есть он ни в чем виноват. Не виноватый он! Если мы все начнем следить за деятельностью каждого отдела и подразделения мэрии, тогда нужно организовывать новый отдел и платить зарплату)) За выборы мэра, и следовательно, за его работу ответственен горсовет, вот они и есть крайние, они во всем виноваты.
"Рыба гниет с головы". Поговорка не правильная? А может всё же поговорки народная мудрость?
Цитировать
12.01.2018 09:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Чем больше бродячих собак, тем больше можно распилить на отлове. Мэр голков, сами понимаете. Посему, готовьтесь к новым покусам .
эту тему курирует Алексей Тулонов, ну и сами понимаете, что его сородичи - готовы стрелки (ответственность) перевести на кого угодно, хучь на ЦАСа
За работу мэрии в принципе несет ответственность мэр, но он не при делах, то есть он ни в чем виноват. Не виноватый он! Если мы все начнем следить за деятельностью каждого отдела и подразделения мэрии, тогда нужно организовывать новый отдел и платить зарплату)) За выборы мэра, и следовательно, за его работу ответственен горсовет, вот они и есть крайние, они во всем виноваты.
"Рыба гниет с головы". Поговорка не правильная? А может всё же поговорки народная мудрость?
А кто выбирал горсовет? Жители. Вот жители сами во всем и виноваты. В дорогах, собаках, откатах, далее везде.
Цитировать
12.01.2018 16:03
Елена Корнева
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->>>> http://chentao.ru
Цитировать