↑ Наверх

Далеко ли до Таллина

  • 12 Января 2018 г. в 15:09
  • 51 комментарий
  • 1130 просмотров
Мэр Улан-Удэ изучит опыт внедрения бесплатных трамваев на примере европейских городов


Фото: tr.ru

Сегодня на пресс-завтраке с мэром Улан-Удэ Александром Голковым редактор радиостанции "Эхо Москвы Улан-Удэ" Игорь Озеров привел в пример европейские города, которые полностью или частично сделали общественный транспорт бесплатным. как сообщает "Байкал Daily", в  качестве примера была приведена столица Эстонии Таллин, которая первой пошла на такой шаг

- Не рассматривался этот опыт применительно к нашему трамваю? В таком случае маломобильное население получает дополнительные возможности передвижения, разгружается в связи с уменьшением автомобилей центр города, улучшается экология. Ещё один момент – нет необходимости платить зарплату контролёрам многочисленным, - спросил журналист.

- Этот опыт надо изучить. Я, к сожалению, информацией о Таллине не обладаю. Я обязательно изучу этот вопрос. Может быть, есть какая-то особенность у города Таллина,
- ответил мэр Улан-Удэ, отметив, что предложение интересное.

Он напомнил, что по российскому законодательству муниципальные предприятия на рынке перевозок дополнительных преимуществ иметь не могут.

- Если рассматривать ваше предложения с точки зрения финансовой – это будет выглядеть как выпадающие доходы. Я хочу напомнить, что полномочия по установлению тарифов переданы субъектам. Поэтому, если такое решение кто-то должен принимать, то только не муниципалитет, - отметил Александр Голков. - Тариф сейчас компенсирует только заработную плату и плату за электроэнергию. А всё остальное – дотируется за счёт муниципальной поддержки.

А это затраты на содержание рельсового и тягового хозяйств МУП «Управление трамвая».

В это же время сейчас в законе даже не предусмотрена возможность компенсирования из вышестоящего бюджета выпадающей межтарифной разницы. А на сегодняшний день стоимость перевозки на городском электрическом транспорте гораздо выше, чем установленная.
Loading...

Также читайте

Хурал против Виноградова
  • 20 Июня в 15:45
  • 30 комментариев
Игра престолов по-бурятски
  • 20 Июня в 13:11
  • 17 комментариев
В поисках "оптимального решения"
  • 20 Июня в 10:36
  • 3 комментария
12.01.2018 17:22
Гость
Уволить всех кондукторов. Снизить тариф до 0.00 руб. Сократить зарплату мэру-председателю горсовета; руководителю администрации города (сити-менеджеру). Отменить годовые премии "за работу" мэра и руководителя администрации?
Цитировать
12.01.2018 18:00
Гость
Далеко ли до Таллина? При И.В. Сталине такой бы вопрос однозначно не стоял бы... Эх, не хватает нам ЕГО сегодня... Как бы хотелось нашему населению реинкарнации ˝Сталина˝, в ином, разумеется, обличье … Сегодня внимание товарища Сталина конечно бы наверняка привлекли, факты непомерных расходов на чиновничий аппарат и вызывающе роскошной жизни высокопоставленных слуг народа. Товарищ Сталин по этому поводу говорил следующее: ˝Мы хотим иметь государственный аппарат как средство обслуживания народных масс, а некоторые люди этого госаппарата хотят превратить его в статью кормления. Нам необходимо... повести решительную борьбу со всякого рода излишествами в наших управляющих органах и в нашем быту, с тем преступным обращением с народным добром и с государственными резервами, которое наблюдается у нас за последнее время... Надо наконец понять, что, имея за спиной нужды нашей промышленности, имея перед лицом такие факты, как масса безработных и беспризорных, мы не можем и не имеем права допускать этот разгул и эту вакханалию расточительности˝. Вождь народов СССР, между прочим, приравнивал коррупционеров к шпионам и предателям: ˝Когда ловят шпиона или изменника, негодование публики не знает границ, она требует расстрела. А когда вор орудует на глазах у всех, расхищая государственное добро, окружающая публика ограничивается добродушными смешками и похлопыванием по плечу. Между тем ясно, что вор, расхищающий народное добро и подкапывающийся под интересы народного хозяйства, есть тот же шпион и предатель, если не хуже˝.
Цитировать
12.01.2018 18:02
Гость
Вера когда-то училась вместе со мною в БГПИ им. Доржи Банзарова. Я её знаю хорошо. Но об оказании А.С. Цыденовым, Б.Б. Жалсановым и Ко давления на учителей Бурятии об обеспечении явки родителей школьников на 70 процентов, и чтоб за Путина тоже 70 проц было, - лукавит она.
Цитировать
12.01.2018 19:15
Гость
на смену итальянским бакам придут "эстонские трамваи"))))
Цитировать
12.01.2018 20:41
Гость
Гость: Уволить всех кондукторов. Снизить тариф до 0.00 руб. Сократить зарплату мэру-председателю горсовета; руководителю администрации города (сити-менеджеру). Отменить годовые премии "за работу" мэра и руководителя администрации?
Так то да.. Если одного Голкова уволить, то одной его зэпэ, можно оплатить э/э за месяц за этот трамвайный МУП.. Если туда же отправить сити - менеджера, то кондукторам можно еще и зэпэ поднять.. И все. И контроллеры не нужны, и трамваи бесплатные.. Оптимизация епвашуметь!!
Цитировать
12.01.2018 21:21
Гость
Опаньки?! Ну ждите очередные "золотые мусорки" в виде турне голого мэра по Балтике за счёт нищего гор/бюджета.Умеет же голый высосать из пальца халяву себе любимому.Видать из-за снега номер с новогодней премией у него не прокатил.Вот и выродил "идею",не литьём так катаньем )))
Цитировать
12.01.2018 21:23
Гость
В дотационный республике да бесплатные трамваи??!! Утопия чистой воды.Чё смеятся то?! (((
Цитировать
12.01.2018 21:52
Гость
Интересно, а какие цели преследует этот Игорь Озеров, задавая такие вопросы?
Цитировать
12.01.2018 22:17
Гость
Гость: Интересно, а какие цели преследует этот Игорь Озеров, задавая такие вопросы?
Бесплатно кататься
Цитировать
12.01.2018 22:39
Гость
Гость:
Гость: Интересно, а какие цели преследует этот Игорь Озеров, задавая такие вопросы?
Бесплатно кататься
надежда на то,что голый включит в состав халявной делегации в Эстонию смотаться? )
Цитировать
13.01.2018 01:26
Гость
Гость:
Гость: Уволить всех кондукторов. Снизить тариф до 0.00 руб. Сократить зарплату мэру-председателю горсовета; руководителю администрации города (сити-менеджеру). Отменить годовые премии "за работу" мэра и руководителя администрации?
Так то да.. Если одного Голкова уволить, то одной его зэпэ, можно оплатить э/э за месяц за этот трамвайный МУП.. Если туда же отправить сити - менеджера, то кондукторам можно еще и зэпэ поднять.. И все. И контроллеры не нужны, и трамваи бесплатные.. Оптимизация епвашуметь!!
Уволить Голкова может горсовет, горсовет может все вышеперечисленное. Выбирают в горсовет жители, они же во всем виноваты. Так что хотите? Сами виноваты.
Цитировать
13.01.2018 06:28
Гость
Мэр Улан-Удэ изучит опыт внедрения бесплатных трамваев на примере европейских городов...Ааа поняла-- мер поедет в путешествие по странм Унии ! --изучать опыт )))
Цитировать
13.01.2018 11:59
Гость
День пионерии..
Цитировать
13.01.2018 12:01
Гость
Бесплатный трамвай , это страшный удар по маршрутчиками и такси , особенно тем кто в городской черте.. Тогда бы цены на маршрутки стали ощутимо снижаться ...
Цитировать
13.01.2018 13:22
Гость
Голков видать последнее ум теряет. В городе трамваев не хватает, а он собрался оптимизацию по оплате внедрить. Если так хочется пусть поставить валидаторы на каждую дверь, если не может то валидатор на первую входную дверь а выход через две задние двери. В столице же нормально сделано. Люди спокойно заходят оплачивают и проходят в вагон. А если хочет по европейски то надо сделать бесплатный проезд всем пенсионерам. выдать карты социальные, кстати эти карты выдает сбер. Чего трудного то не понимаю. Кстати помнится Голков в свое время уже катался нахаляву в Таллин или Эстонию перенимал какой то там опыт. Вот и перенял в виде мусорных баков. Ума у нашего мэра нет и видимо не будет. Ему только и осталось ленточки резать, да печенюшки тивикомовцам раздавать кто глубоко лижет, на другое не способен.))))))))
Цитировать
13.01.2018 13:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Уволить всех кондукторов. Снизить тариф до 0.00 руб. Сократить зарплату мэру-председателю горсовета; руководителю администрации города (сити-менеджеру). Отменить годовые премии "за работу" мэра и руководителя администрации?
Так то да.. Если одного Голкова уволить, то одной его зэпэ, можно оплатить э/э за месяц за этот трамвайный МУП.. Если туда же отправить сити - менеджера, то кондукторам можно еще и зэпэ поднять.. И все. И контроллеры не нужны, и трамваи бесплатные.. Оптимизация епвашуметь!!
Уволить Голкова может горсовет, горсовет может все вышеперечисленное. Выбирают в горсовет жители, они же во всем виноваты. Так что хотите? Сами виноваты.
лысую гнилую голову,с которой гниёт рыба, выбирали не мы
Цитировать
13.01.2018 13:39
Гость
Гость: Мэр Улан-Удэ изучит опыт внедрения бесплатных трамваев на примере европейских городов...Ааа поняла-- мер поедет в путешествие по странм Унии ! --изучать опыт )))
типа "изучать", но фактически будет такой же прогулочный променад нойончиков,как когда-то в состав делегаций впихивались танюшки-ворюшки,дедМотьки и прочие пАлитические трупы-бездельники
Цитировать
13.01.2018 13:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Уволить всех кондукторов. Снизить тариф до 0.00 руб. Сократить зарплату мэру-председателю горсовета; руководителю администрации города (сити-менеджеру). Отменить годовые премии "за работу" мэра и руководителя администрации?
Так то да.. Если одного Голкова уволить, то одной его зэпэ, можно оплатить э/э за месяц за этот трамвайный МУП.. Если туда же отправить сити - менеджера, то кондукторам можно еще и зэпэ поднять.. И все. И контроллеры не нужны, и трамваи бесплатные.. Оптимизация епвашуметь!!
Уволить Голкова может горсовет, горсовет может все вышеперечисленное. Выбирают в горсовет жители, они же во всем виноваты. Так что хотите? Сами виноваты.
Чет я ни разу не выбирал тех, кто там сидит. Охуенная у вас логика. Грабят - сами виноваты. Бездействуют - сами виноваты. Самоуправствуют - сами виноваты. Охренели от безнаказанности - сами виноваты. Вы че, вообще сдурели? Что за подмена понятий?? Это что за выводы такие уродские?? Мы обязаны с домокловым мечом над взрослыми людьми стоять?? Каждый кто приходит во власть должен понимать, какого хуя он туда прется. Че, дет.сад что ли? С хера я должен контролировать контролирующий орган?? Совсем ебнулись уже. На таких рассуждениях никуда не уедешь. Охуеть. Теперь народ виноват в том, что быдло добравшееся до власти, злоупотребляет этой властью и полномочиями. Вы че, гражданской войны хотите вашими выводами?? Типа мы виноваты, нам и, либо решать, либо хавать всю эту гниль? Нихерассе. Это ОНИ виноваты. Виноваты в том, что в своем предназначении видят только личную кормушку, гадьё. В том, что вместо того, чтобы служить обществу, занимаются самообагащением, в том что им срать на свою Родину. И это единственно верный вывод.
Цитировать
13.01.2018 13:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Уволить всех кондукторов. Снизить тариф до 0.00 руб. Сократить зарплату мэру-председателю горсовета; руководителю администрации города (сити-менеджеру). Отменить годовые премии "за работу" мэра и руководителя администрации?
Так то да.. Если одного Голкова уволить, то одной его зэпэ, можно оплатить э/э за месяц за этот трамвайный МУП.. Если туда же отправить сити - менеджера, то кондукторам можно еще и зэпэ поднять.. И все. И контроллеры не нужны, и трамваи бесплатные.. Оптимизация епвашуметь!!
Уволить Голкова может горсовет, горсовет может все вышеперечисленное. Выбирают в горсовет жители, они же во всем виноваты. Так что хотите? Сами виноваты.
лысую гнилую голову,с которой гниёт рыба, выбирали не мы
Да все кто там сидят, хз откуда взялись. У нас порядочных людей близко туда не подпускают.
Цитировать
13.01.2018 13:43
Гость
Гость: Голков видать последнее ум теряет. В городе трамваев не хватает, а он собрался оптимизацию по оплате внедрить. Если так хочется пусть поставить валидаторы на каждую дверь, если не может то валидатор на первую входную дверь а выход через две задние двери. В столице же нормально сделано. Люди спокойно заходят оплачивают и проходят в вагон. А если хочет по европейски то надо сделать бесплатный проезд всем пенсионерам. выдать карты социальные, кстати эти карты выдает сбер. Чего трудного то не понимаю. Кстати помнится Голков в свое время уже катался нахаляву в Таллин или Эстонию перенимал какой то там опыт. Вот и перенял в виде мусорных баков. Ума у нашего мэра нет и видимо не будет. Ему только и осталось ленточки резать, да печенюшки тивикомовцам раздавать кто глубоко лижет, на другое не способен.))))))))
+100500 тады уж сразу бы ехал в Сингапур изучать экономическое чудо. Тож будет актуально "в самую дырочку" для нищей Бурятии,как и таллинские трамваи. Тем паче голый в сингапурах ышшо территорию не метил )))
Цитировать
13.01.2018 14:43
Гость
И обратно в Россию не впущать!
Цитировать
13.01.2018 16:54
Гость
дык "Далеко ли до Таллина?" - такого вопроса не существовало бы при тов. Сталине... В преддверии встречи Старого Нового года нашему народу очень хотелось бы реинкарнации ˝Сталина˝, но в ином, разумеется, обличье … Сегодня внимание товарища Сталина конечно бы наверняка привлекли, факты непомерных расходов на чиновничий аппарат и вызывающе роскошной жизни высокопоставленных слуг народа. Товарищ Сталин по этому поводу говорил следующее: ˝Мы хотим иметь государственный аппарат как средство обслуживания народных масс, а некоторые люди этого госаппарата хотят превратить его в статью кормления. Нам необходимо... повести решительную борьбу со всякого рода излишествами в наших управляющих органах и в нашем быту, с тем преступным обращением с народным добром и с государственными резервами, которое наблюдается у нас за последнее время... Надо наконец понять, что, имея за спиной нужды нашей промышленности, имея перед лицом такие факты, как масса безработных и беспризорных, мы не можем и не имеем права допускать этот разгул и эту вакханалию расточительности˝. Вождь народов СССР, между прочим, приравнивал коррупционеров к шпионам и предателям: ˝Когда ловят шпиона или изменника, негодование публики не знает границ, она требует расстрела. А когда вор орудует на глазах у всех, расхищая государственное добро, окружающая публика ограничивается добродушными смешками и похлопыванием по плечу. Между тем ясно, что вор, расхищающий народное добро и подкапывающийся под интересы народного хозяйства, есть тот же шпион и предатель, если не хуже˝.
Цитировать
13.01.2018 17:21
Markus Lomonosov
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Цитировать
13.01.2018 17:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Уволить всех кондукторов. Снизить тариф до 0.00 руб. Сократить зарплату мэру-председателю горсовета; руководителю администрации города (сити-менеджеру). Отменить годовые премии "за работу" мэра и руководителя администрации?
Так то да.. Если одного Голкова уволить, то одной его зэпэ, можно оплатить э/э за месяц за этот трамвайный МУП.. Если туда же отправить сити - менеджера, то кондукторам можно еще и зэпэ поднять.. И все. И контроллеры не нужны, и трамваи бесплатные.. Оптимизация епвашуметь!!
Уволить Голкова может горсовет, горсовет может все вышеперечисленное. Выбирают в горсовет жители, они же во всем виноваты. Так что хотите? Сами виноваты.
Чет я ни разу не выбирал тех, кто там сидит. Охуенная у вас логика. Грабят - сами виноваты. Бездействуют - сами виноваты. Самоуправствуют - сами виноваты. Охренели от безнаказанности - сами виноваты. Вы че, вообще сдурели? Что за подмена понятий?? Это что за выводы такие уродские?? Мы обязаны с домокловым мечом над взрослыми людьми стоять?? Каждый кто приходит во власть должен понимать, какого хуя он туда прется. Че, дет.сад что ли? С хера я должен контролировать контролирующий орган?? Совсем ебнулись уже. На таких рассуждениях никуда не уедешь. Охуеть. Теперь народ виноват в том, что быдло добравшееся до власти, злоупотребляет этой властью и полномочиями. Вы че, гражданской войны хотите вашими выводами?? Типа мы виноваты, нам и, либо решать, либо хавать всю эту гниль? Нихерассе. Это ОНИ виноваты. Виноваты в том, что в своем предназначении видят только личную кормушку, гадьё. В том, что вместо того, чтобы служить обществу, занимаются самообагащением, в том что им срать на свою Родину. И это единственно верный вывод.
Горсовет действительно выбирают жители, так что хотите? Если посмотреть список депутатов, там есть люди аффилированные с ресурсопоставляющими компаниями, известные бизнесмены, работники мэрии. Список на официальном сайте в кто есть кто. Каждому из них выгоднее, чтобы все шло своим чередом, чтобы ничего не менялось. И действуют в своих личных интересах. Действительно виновато население своей тупостью, на выборах выбирают не тех. Молодых нужно выбирать, видимо, бунтарей и патриотов.
Цитировать
13.01.2018 19:30
Гость
дык чО за вопрс-то: "Далеко ли до Таллина?"... ответ знает и первоклашка - это еСлиВ через улус Нижний Бургалтай, то совсем однако рядом...
Цитировать
13.01.2018 20:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Уволить всех кондукторов. Снизить тариф до 0.00 руб. Сократить зарплату мэру-председателю горсовета; руководителю администрации города (сити-менеджеру). Отменить годовые премии "за работу" мэра и руководителя администрации?
Так то да.. Если одного Голкова уволить, то одной его зэпэ, можно оплатить э/э за месяц за этот трамвайный МУП.. Если туда же отправить сити - менеджера, то кондукторам можно еще и зэпэ поднять.. И все. И контроллеры не нужны, и трамваи бесплатные.. Оптимизация епвашуметь!!
Уволить Голкова может горсовет, горсовет может все вышеперечисленное. Выбирают в горсовет жители, они же во всем виноваты. Так что хотите? Сами виноваты.
Чет я ни разу не выбирал тех, кто там сидит. Охуенная у вас логика. Грабят - сами виноваты. Бездействуют - сами виноваты. Самоуправствуют - сами виноваты. Охренели от безнаказанности - сами виноваты. Вы че, вообще сдурели? Что за подмена понятий?? Это что за выводы такие уродские?? Мы обязаны с домокловым мечом над взрослыми людьми стоять?? Каждый кто приходит во власть должен понимать, какого хуя он туда прется. Че, дет.сад что ли? С хера я должен контролировать контролирующий орган?? Совсем ебнулись уже. На таких рассуждениях никуда не уедешь. Охуеть. Теперь народ виноват в том, что быдло добравшееся до власти, злоупотребляет этой властью и полномочиями. Вы че, гражданской войны хотите вашими выводами?? Типа мы виноваты, нам и, либо решать, либо хавать всю эту гниль? Нихерассе. Это ОНИ виноваты. Виноваты в том, что в своем предназначении видят только личную кормушку, гадьё. В том, что вместо того, чтобы служить обществу, занимаются самообагащением, в том что им срать на свою Родину. И это единственно верный вывод.
Горсовет действительно выбирают жители, так что хотите? Если посмотреть список депутатов, там есть люди аффилированные с ресурсопоставляющими компаниями, известные бизнесмены, работники мэрии. Список на официальном сайте в кто есть кто. Каждому из них выгоднее, чтобы все шло своим чередом, чтобы ничего не менялось. И действуют в своих личных интересах. Действительно виновато население своей тупостью, на выборах выбирают не тех. Молодых нужно выбирать, видимо, бунтарей и патриотов.
Извиняюсь спросить.. А там че, когда "выбирают", на лбу у кого-то написано "кусок говна"?) Вы в себе, гражданин? А еще в чем виновато, как вы верно заметили, "население"? Мы же не люди, а "население". И они, "избранные" типа, "населением", из другого теста, видать? Там кровь голубая, и кость белая, не то что типа чернь всякая, "население" какое-то.. Все избранные, такое же точно население, в таком случае. Просто попадая, в эту порочную систему, они все срочно окрашиваются под тех, кто там заправляет. У властьпредержащих, нет задачи улучшать благосостояние народа. И этим все сказано. Порядочные, нормальные люди, там не задерживаются. Потому что во всяких горсоветах, свой, давно сложившийся, кружок по интересам. Вернее по одному. Интересу.
Цитировать
13.01.2018 21:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Уволить всех кондукторов. Снизить тариф до 0.00 руб. Сократить зарплату мэру-председателю горсовета; руководителю администрации города (сити-менеджеру). Отменить годовые премии "за работу" мэра и руководителя администрации?
Так то да.. Если одного Голкова уволить, то одной его зэпэ, можно оплатить э/э за месяц за этот трамвайный МУП.. Если туда же отправить сити - менеджера, то кондукторам можно еще и зэпэ поднять.. И все. И контроллеры не нужны, и трамваи бесплатные.. Оптимизация епвашуметь!!
Уволить Голкова может горсовет, горсовет может все вышеперечисленное. Выбирают в горсовет жители, они же во всем виноваты. Так что хотите? Сами виноваты.
Чет я ни разу не выбирал тех, кто там сидит. Охуенная у вас логика. Грабят - сами виноваты. Бездействуют - сами виноваты. Самоуправствуют - сами виноваты. Охренели от безнаказанности - сами виноваты. Вы че, вообще сдурели? Что за подмена понятий?? Это что за выводы такие уродские?? Мы обязаны с домокловым мечом над взрослыми людьми стоять?? Каждый кто приходит во власть должен понимать, какого хуя он туда прется. Че, дет.сад что ли? С хера я должен контролировать контролирующий орган?? Совсем ебнулись уже. На таких рассуждениях никуда не уедешь. Охуеть. Теперь народ виноват в том, что быдло добравшееся до власти, злоупотребляет этой властью и полномочиями. Вы че, гражданской войны хотите вашими выводами?? Типа мы виноваты, нам и, либо решать, либо хавать всю эту гниль? Нихерассе. Это ОНИ виноваты. Виноваты в том, что в своем предназначении видят только личную кормушку, гадьё. В том, что вместо того, чтобы служить обществу, занимаются самообагащением, в том что им срать на свою Родину. И это единственно верный вывод.
Горсовет действительно выбирают жители, так что хотите? Если посмотреть список депутатов, там есть люди аффилированные с ресурсопоставляющими компаниями, известные бизнесмены, работники мэрии. Список на официальном сайте в кто есть кто. Каждому из них выгоднее, чтобы все шло своим чередом, чтобы ничего не менялось. И действуют в своих личных интересах. Действительно виновато население своей тупостью, на выборах выбирают не тех. Молодых нужно выбирать, видимо, бунтарей и патриотов.
Извиняюсь спросить.. А там че, когда "выбирают", на лбу у кого-то написано "кусок говна"?) Вы в себе, гражданин? А еще в чем виновато, как вы верно заметили, "население"? Мы же не люди, а "население". И они, "избранные" типа, "населением", из другого теста, видать? Там кровь голубая, и кость белая, не то что типа чернь всякая, "население" какое-то.. Все избранные, такое же точно население, в таком случае. Просто попадая, в эту порочную систему, они все срочно окрашиваются под тех, кто там заправляет. У властьпредержащих, нет задачи улучшать благосостояние народа. И этим все сказано. Порядочные, нормальные люди, там не задерживаются. Потому что во всяких горсоветах, свой, давно сложившийся, кружок по интересам. Вернее по одному. Интересу.
На официальном сайте мэрии в разделе кто есть кто в горсовете все расписаны, биография и т.д. Бизнесменов смысла нет выбирать, они только за свой бизнес, там гармаев, бредний, доржиев, путилин и т.д. Работники мэрии тоже только за свое за место, работники тгк, энергосбытовых также будут за высокие тарифы. Такой хотя бы приблизительный анализ о чем то скажет. Просто люди там уже ничего не решают, силы не равны. Кстати таких бунтарей надо типа Будуева, он там и был единственный такой.
Цитировать
13.01.2018 22:08
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Уволить всех кондукторов. Снизить тариф до 0.00 руб. Сократить зарплату мэру-председателю горсовета; руководителю администрации города (сити-менеджеру). Отменить годовые премии "за работу" мэра и руководителя администрации?
Так то да.. Если одного Голкова уволить, то одной его зэпэ, можно оплатить э/э за месяц за этот трамвайный МУП.. Если туда же отправить сити - менеджера, то кондукторам можно еще и зэпэ поднять.. И все. И контроллеры не нужны, и трамваи бесплатные.. Оптимизация епвашуметь!!
Уволить Голкова может горсовет, горсовет может все вышеперечисленное. Выбирают в горсовет жители, они же во всем виноваты. Так что хотите? Сами виноваты.
Чет я ни разу не выбирал тех, кто там сидит. Охуенная у вас логика. Грабят - сами виноваты. Бездействуют - сами виноваты. Самоуправствуют - сами виноваты. Охренели от безнаказанности - сами виноваты. Вы че, вообще сдурели? Что за подмена понятий?? Это что за выводы такие уродские?? Мы обязаны с домокловым мечом над взрослыми людьми стоять?? Каждый кто приходит во власть должен понимать, какого хуя он туда прется. Че, дет.сад что ли? С хера я должен контролировать контролирующий орган?? Совсем ебнулись уже. На таких рассуждениях никуда не уедешь. Охуеть. Теперь народ виноват в том, что быдло добравшееся до власти, злоупотребляет этой властью и полномочиями. Вы че, гражданской войны хотите вашими выводами?? Типа мы виноваты, нам и, либо решать, либо хавать всю эту гниль? Нихерассе. Это ОНИ виноваты. Виноваты в том, что в своем предназначении видят только личную кормушку, гадьё. В том, что вместо того, чтобы служить обществу, занимаются самообагащением, в том что им срать на свою Родину. И это единственно верный вывод.
Горсовет действительно выбирают жители, так что хотите? Если посмотреть список депутатов, там есть люди аффилированные с ресурсопоставляющими компаниями, известные бизнесмены, работники мэрии. Список на официальном сайте в кто есть кто. Каждому из них выгоднее, чтобы все шло своим чередом, чтобы ничего не менялось. И действуют в своих личных интересах. Действительно виновато население своей тупостью, на выборах выбирают не тех. Молодых нужно выбирать, видимо, бунтарей и патриотов.
Извиняюсь спросить.. А там че, когда "выбирают", на лбу у кого-то написано "кусок говна"?) Вы в себе, гражданин? А еще в чем виновато, как вы верно заметили, "население"? Мы же не люди, а "население". И они, "избранные" типа, "населением", из другого теста, видать? Там кровь голубая, и кость белая, не то что типа чернь всякая, "население" какое-то.. Все избранные, такое же точно население, в таком случае. Просто попадая, в эту порочную систему, они все срочно окрашиваются под тех, кто там заправляет. У властьпредержащих, нет задачи улучшать благосостояние народа. И этим все сказано. Порядочные, нормальные люди, там не задерживаются. Потому что во всяких горсоветах, свой, давно сложившийся, кружок по интересам. Вернее по одному. Интересу.
На официальном сайте мэрии в разделе кто есть кто в горсовете все расписаны, биография и т.д. Бизнесменов смысла нет выбирать, они только за свой бизнес, там гармаев, бредний, доржиев, путилин и т.д. Работники мэрии тоже только за свое за место, работники тгк, энергосбытовых также будут за высокие тарифы. Такой хотя бы приблизительный анализ о чем то скажет. Просто люди там уже ничего не решают, силы не равны. Кстати таких бунтарей надо типа Будуева, он там и был единственный такой.
Торгашей выбирать нельзя! От силы один-двое, но трое, это уже перебор. Это уже не горсовет, а какая-то торговая палата или ярмарка. Что бывает, когда в городе хозяйничают ЭТИ люди, все почувствовали на свое шкуре?......Нет им дела до горожан, в голове один бизнес и деньги. Не потому что они все такие плохие, потому что сфера деятельности такая, она налагает большой отпечаток на всем, характере, принятии решений. Бизнес их сделал такими! Ведь сами же ездят по этим дурацким дорогам..... и все им по барабану. Поэтому настоятельно рекомендую, тыщу раз подумать, прежде чем голосовать за такого жирдяя?.......Ничего с ним не случится, если пролетит выборы, дальше будет бегать бизнесом своим заниматься. Вот сейчас опять будут выборы в Хурал? Не вздумайте голосовать за тех, кто там грудью стоял за вип пенсии!....Не голосуйте за этих бизнесменов, торгашей! В Хурал нужны юристы и экономисты , а не торгаши, училки или врачи!.......А еще не отдавайте свои голоса за мажориков и депутатов этого созыва! Хватит, насиделись на нашу голову!
Цитировать
13.01.2018 22:16
Местная жительница
И давайте вообще договоримся, больше не голосовать вообще за тех, кто сейчас сидит в Хурале и горсовете? Ну сколько можно их терпеть?.....За пару месяцев до выборов пошевеляться, пару обещалок кинут и сидят самодовольные с мандатами в руках! .....Счастливые и радостные, что избирателя опять вокруг пальца обвели. Ну поставят детскую площадку, где-нибудь дорогу залатают в ускоренном режиме, на том вся их деятельность заканчивается.
Цитировать
13.01.2018 22:29
Гость
Гость: на смену итальянским бакам придут "эстонские трамваи"))))
он выезжает с баблом в эуропи, а возможно и драпанет, на Запад, вообщем наварованное бабло прятать, гнида и казел Он!(((
Цитировать
13.01.2018 23:32
Гость
Гость:
Гость: на смену итальянским бакам придут "эстонские трамваи"))))
он выезжает с баблом в эуропи, а возможно и драпанет, на Запад, вообщем наварованное бабло прятать, гнида и казел Он!(((
Ой господя, куетушка ты из под ногтей, чмо и то хрюкнуть решил(а)... Вот уже каждая гнида, что то пытается из себя представить...
Цитировать
13.01.2018 23:33
Гость
Надо в Эстонию на трамвае ехать..
Цитировать
14.01.2018 00:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Уволить всех кондукторов. Снизить тариф до 0.00 руб. Сократить зарплату мэру-председателю горсовета; руководителю администрации города (сити-менеджеру). Отменить годовые премии "за работу" мэра и руководителя администрации?
Так то да.. Если одного Голкова уволить, то одной его зэпэ, можно оплатить э/э за месяц за этот трамвайный МУП.. Если туда же отправить сити - менеджера, то кондукторам можно еще и зэпэ поднять.. И все. И контроллеры не нужны, и трамваи бесплатные.. Оптимизация епвашуметь!!
Уволить Голкова может горсовет, горсовет может все вышеперечисленное. Выбирают в горсовет жители, они же во всем виноваты. Так что хотите? Сами виноваты.
Чет я ни разу не выбирал тех, кто там сидит. Охуенная у вас логика. Грабят - сами виноваты. Бездействуют - сами виноваты. Самоуправствуют - сами виноваты. Охренели от безнаказанности - сами виноваты. Вы че, вообще сдурели? Что за подмена понятий?? Это что за выводы такие уродские?? Мы обязаны с домокловым мечом над взрослыми людьми стоять?? Каждый кто приходит во власть должен понимать, какого хуя он туда прется. Че, дет.сад что ли? С хера я должен контролировать контролирующий орган?? Совсем ебнулись уже. На таких рассуждениях никуда не уедешь. Охуеть. Теперь народ виноват в том, что быдло добравшееся до власти, злоупотребляет этой властью и полномочиями. Вы че, гражданской войны хотите вашими выводами?? Типа мы виноваты, нам и, либо решать, либо хавать всю эту гниль? Нихерассе. Это ОНИ виноваты. Виноваты в том, что в своем предназначении видят только личную кормушку, гадьё. В том, что вместо того, чтобы служить обществу, занимаются самообагащением, в том что им срать на свою Родину. И это единственно верный вывод.
Горсовет действительно выбирают жители, так что хотите? Если посмотреть список депутатов, там есть люди аффилированные с ресурсопоставляющими компаниями, известные бизнесмены, работники мэрии. Список на официальном сайте в кто есть кто. Каждому из них выгоднее, чтобы все шло своим чередом, чтобы ничего не менялось. И действуют в своих личных интересах. Действительно виновато население своей тупостью, на выборах выбирают не тех. Молодых нужно выбирать, видимо, бунтарей и патриотов.
Извиняюсь спросить.. А там че, когда "выбирают", на лбу у кого-то написано "кусок говна"?) Вы в себе, гражданин? А еще в чем виновато, как вы верно заметили, "население"? Мы же не люди, а "население". И они, "избранные" типа, "населением", из другого теста, видать? Там кровь голубая, и кость белая, не то что типа чернь всякая, "население" какое-то.. Все избранные, такое же точно население, в таком случае. Просто попадая, в эту порочную систему, они все срочно окрашиваются под тех, кто там заправляет. У властьпредержащих, нет задачи улучшать благосостояние народа. И этим все сказано. Порядочные, нормальные люди, там не задерживаются. Потому что во всяких горсоветах, свой, давно сложившийся, кружок по интересам. Вернее по одному. Интересу.
На официальном сайте мэрии в разделе кто есть кто в горсовете все расписаны, биография и т.д. Бизнесменов смысла нет выбирать, они только за свой бизнес, там гармаев, бредний, доржиев, путилин и т.д. Работники мэрии тоже только за свое за место, работники тгк, энергосбытовых также будут за высокие тарифы. Такой хотя бы приблизительный анализ о чем то скажет. Просто люди там уже ничего не решают, силы не равны. Кстати таких бунтарей надо типа Будуева, он там и был единственный такой.
Их биографии выкладываются, лишь после того, как они избраны. Вы удивительного,но у стариков, и многих людей старшего поколения, нету диалога с оргтехникой. Поэтому всегда смешно, когда бабулек - дедулек отправляют "в гугл".. Хотя, чаще, именно они, проявляют самую активную гражданскую позицию. Вы еще больше удивитесь, но многие, услышав, что кандидат успешный бизнесмен, наивно полагают, что "вот уж этому то..точно ниче не надо!". Такие вот мнения. Лично мое мнение, так это вернуть положение депутата существовавшего при СССР. Т.е., полномочия депутата были выборными и НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ. Т.е., это были обычные рабочие, заводчане, которые по тем или иным причинам, проявили какие то успехи, в работе, на службе, и в силу этого, им были делегированы полномочия народных избранников, со всеми вытекающими. Вытекало из этого, только сохранение заработной платы на период очередной сессии/созыва. И всё. Даю 100% гарантию, что почти 99,9% этой шоблы худларской и горсоветской разбежится к ебеням самостоятельно, как только воплотится в жизнь модель депутата а-ля ссср.. И всё. Прозябание там круглодично, считаю пустой тратой времени, просиживанием сраки, пустомелием и бессмысленной тратой бюджетного бабла. Более того - они ничего не решают. ЗЫ. Их нынешний статус - кво, (зэпэ, льготы, вип-апгрейд типа пенсии и пр.) мы, "население", нихрена не выбирали. Эти преференции эти бездельники определили себе сами. Так что, вот такое предложение.
Цитировать
14.01.2018 01:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Уволить всех кондукторов. Снизить тариф до 0.00 руб. Сократить зарплату мэру-председателю горсовета; руководителю администрации города (сити-менеджеру). Отменить годовые премии "за работу" мэра и руководителя администрации?
Так то да.. Если одного Голкова уволить, то одной его зэпэ, можно оплатить э/э за месяц за этот трамвайный МУП.. Если туда же отправить сити - менеджера, то кондукторам можно еще и зэпэ поднять.. И все. И контроллеры не нужны, и трамваи бесплатные.. Оптимизация епвашуметь!!
Уволить Голкова может горсовет, горсовет может все вышеперечисленное. Выбирают в горсовет жители, они же во всем виноваты. Так что хотите? Сами виноваты.
Чет я ни разу не выбирал тех, кто там сидит. Охуенная у вас логика. Грабят - сами виноваты. Бездействуют - сами виноваты. Самоуправствуют - сами виноваты. Охренели от безнаказанности - сами виноваты. Вы че, вообще сдурели? Что за подмена понятий?? Это что за выводы такие уродские?? Мы обязаны с домокловым мечом над взрослыми людьми стоять?? Каждый кто приходит во власть должен понимать, какого хуя он туда прется. Че, дет.сад что ли? С хера я должен контролировать контролирующий орган?? Совсем ебнулись уже. На таких рассуждениях никуда не уедешь. Охуеть. Теперь народ виноват в том, что быдло добравшееся до власти, злоупотребляет этой властью и полномочиями. Вы че, гражданской войны хотите вашими выводами?? Типа мы виноваты, нам и, либо решать, либо хавать всю эту гниль? Нихерассе. Это ОНИ виноваты. Виноваты в том, что в своем предназначении видят только личную кормушку, гадьё. В том, что вместо того, чтобы служить обществу, занимаются самообагащением, в том что им срать на свою Родину. И это единственно верный вывод.
Горсовет действительно выбирают жители, так что хотите? Если посмотреть список депутатов, там есть люди аффилированные с ресурсопоставляющими компаниями, известные бизнесмены, работники мэрии. Список на официальном сайте в кто есть кто. Каждому из них выгоднее, чтобы все шло своим чередом, чтобы ничего не менялось. И действуют в своих личных интересах. Действительно виновато население своей тупостью, на выборах выбирают не тех. Молодых нужно выбирать, видимо, бунтарей и патриотов.
Извиняюсь спросить.. А там че, когда "выбирают", на лбу у кого-то написано "кусок говна"?) Вы в себе, гражданин? А еще в чем виновато, как вы верно заметили, "население"? Мы же не люди, а "население". И они, "избранные" типа, "населением", из другого теста, видать? Там кровь голубая, и кость белая, не то что типа чернь всякая, "население" какое-то.. Все избранные, такое же точно население, в таком случае. Просто попадая, в эту порочную систему, они все срочно окрашиваются под тех, кто там заправляет. У властьпредержащих, нет задачи улучшать благосостояние народа. И этим все сказано. Порядочные, нормальные люди, там не задерживаются. Потому что во всяких горсоветах, свой, давно сложившийся, кружок по интересам. Вернее по одному. Интересу.
На официальном сайте мэрии в разделе кто есть кто в горсовете все расписаны, биография и т.д. Бизнесменов смысла нет выбирать, они только за свой бизнес, там гармаев, бредний, доржиев, путилин и т.д. Работники мэрии тоже только за свое за место, работники тгк, энергосбытовых также будут за высокие тарифы. Такой хотя бы приблизительный анализ о чем то скажет. Просто люди там уже ничего не решают, силы не равны. Кстати таких бунтарей надо типа Будуева, он там и был единственный такой.
Их биографии выкладываются, лишь после того, как они избраны. Вы удивительного,но у стариков, и многих людей старшего поколения, нету диалога с оргтехникой. Поэтому всегда смешно, когда бабулек - дедулек отправляют "в гугл".. Хотя, чаще, именно они, проявляют самую активную гражданскую позицию. Вы еще больше удивитесь, но многие, услышав, что кандидат успешный бизнесмен, наивно полагают, что "вот уж этому то..точно ниче не надо!". Такие вот мнения. Лично мое мнение, так это вернуть положение депутата существовавшего при СССР. Т.е., полномочия депутата были выборными и НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ. Т.е., это были обычные рабочие, заводчане, которые по тем или иным причинам, проявили какие то успехи, в работе, на службе, и в силу этого, им были делегированы полномочия народных избранников, со всеми вытекающими. Вытекало из этого, только сохранение заработной платы на период очередной сессии/созыва. И всё. Даю 100% гарантию, что почти 99,9% этой шоблы худларской и горсоветской разбежится к ебеням самостоятельно, как только воплотится в жизнь модель депутата а-ля ссср.. И всё. Прозябание там круглодично, считаю пустой тратой времени, просиживанием сраки, пустомелием и бессмысленной тратой бюджетного бабла. Более того - они ничего не решают. ЗЫ. Их нынешний статус - кво, (зэпэ, льготы, вип-апгрейд типа пенсии и пр.) мы, "население", нихрена не выбирали. Эти преференции эти бездельники определили себе сами. Так что, вот такое предложение.
Они могут решать, но не хотят. Если там сидят такие полностью безнравственные личности как супоня, о чем речь то тогда вообще. Кто его выбирал это загадка. Нормальных порядочных людей там по пальцам посчитать. титан когда мэра выбирали в глаза заглядывал бегал, смотрелось мерзко. Имеем что имеем.
Цитировать
14.01.2018 03:09
Гость
Полагаю, что сессии по графику, вполне достаточно, для решения всех наболевших проблем города. Для безотлагательных или чп, достаточно внеочередного созыва. Слава Богу технологии современности позволяют. У всех телефоны имеются. Аз профукал сессию - Пшёл вон из депиков, и делов-то.. Это обязанность почетная, ответственная, так что будь добр, соответствуй.
Цитировать
14.01.2018 09:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Уволить всех кондукторов. Снизить тариф до 0.00 руб. Сократить зарплату мэру-председателю горсовета; руководителю администрации города (сити-менеджеру). Отменить годовые премии "за работу" мэра и руководителя администрации?
Так то да.. Если одного Голкова уволить, то одной его зэпэ, можно оплатить э/э за месяц за этот трамвайный МУП.. Если туда же отправить сити - менеджера, то кондукторам можно еще и зэпэ поднять.. И все. И контроллеры не нужны, и трамваи бесплатные.. Оптимизация епвашуметь!!
Уволить Голкова может горсовет, горсовет может все вышеперечисленное. Выбирают в горсовет жители, они же во всем виноваты. Так что хотите? Сами виноваты.
Чет я ни разу не выбирал тех, кто там сидит. Охуенная у вас логика. Грабят - сами виноваты. Бездействуют - сами виноваты. Самоуправствуют - сами виноваты. Охренели от безнаказанности - сами виноваты. Вы че, вообще сдурели? Что за подмена понятий?? Это что за выводы такие уродские?? Мы обязаны с домокловым мечом над взрослыми людьми стоять?? Каждый кто приходит во власть должен понимать, какого хуя он туда прется. Че, дет.сад что ли? С хера я должен контролировать контролирующий орган?? Совсем ебнулись уже. На таких рассуждениях никуда не уедешь. Охуеть. Теперь народ виноват в том, что быдло добравшееся до власти, злоупотребляет этой властью и полномочиями. Вы че, гражданской войны хотите вашими выводами?? Типа мы виноваты, нам и, либо решать, либо хавать всю эту гниль? Нихерассе. Это ОНИ виноваты. Виноваты в том, что в своем предназначении видят только личную кормушку, гадьё. В том, что вместо того, чтобы служить обществу, занимаются самообагащением, в том что им срать на свою Родину. И это единственно верный вывод.
Горсовет действительно выбирают жители, так что хотите? Если посмотреть список депутатов, там есть люди аффилированные с ресурсопоставляющими компаниями, известные бизнесмены, работники мэрии. Список на официальном сайте в кто есть кто. Каждому из них выгоднее, чтобы все шло своим чередом, чтобы ничего не менялось. И действуют в своих личных интересах. Действительно виновато население своей тупостью, на выборах выбирают не тех. Молодых нужно выбирать, видимо, бунтарей и патриотов.
Извиняюсь спросить.. А там че, когда "выбирают", на лбу у кого-то написано "кусок говна"?) Вы в себе, гражданин? А еще в чем виновато, как вы верно заметили, "население"? Мы же не люди, а "население". И они, "избранные" типа, "населением", из другого теста, видать? Там кровь голубая, и кость белая, не то что типа чернь всякая, "население" какое-то.. Все избранные, такое же точно население, в таком случае. Просто попадая, в эту порочную систему, они все срочно окрашиваются под тех, кто там заправляет. У властьпредержащих, нет задачи улучшать благосостояние народа. И этим все сказано. Порядочные, нормальные люди, там не задерживаются. Потому что во всяких горсоветах, свой, давно сложившийся, кружок по интересам. Вернее по одному. Интересу.
На официальном сайте мэрии в разделе кто есть кто в горсовете все расписаны, биография и т.д. Бизнесменов смысла нет выбирать, они только за свой бизнес, там гармаев, бредний, доржиев, путилин и т.д. Работники мэрии тоже только за свое за место, работники тгк, энергосбытовых также будут за высокие тарифы. Такой хотя бы приблизительный анализ о чем то скажет. Просто люди там уже ничего не решают, силы не равны. Кстати таких бунтарей надо типа Будуева, он там и был единственный такой.
Их биографии выкладываются, лишь после того, как они избраны. Вы удивительного,но у стариков, и многих людей старшего поколения, нету диалога с оргтехникой. Поэтому всегда смешно, когда бабулек - дедулек отправляют "в гугл".. Хотя, чаще, именно они, проявляют самую активную гражданскую позицию. Вы еще больше удивитесь, но многие, услышав, что кандидат успешный бизнесмен, наивно полагают, что "вот уж этому то..точно ниче не надо!". Такие вот мнения. Лично мое мнение, так это вернуть положение депутата существовавшего при СССР. Т.е., полномочия депутата были выборными и НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ. Т.е., это были обычные рабочие, заводчане, которые по тем или иным причинам, проявили какие то успехи, в работе, на службе, и в силу этого, им были делегированы полномочия народных избранников, со всеми вытекающими. Вытекало из этого, только сохранение заработной платы на период очередной сессии/созыва. И всё. Даю 100% гарантию, что почти 99,9% этой шоблы худларской и горсоветской разбежится к ебеням самостоятельно, как только воплотится в жизнь модель депутата а-ля ссср.. И всё. Прозябание там круглодично, считаю пустой тратой времени, просиживанием сраки, пустомелием и бессмысленной тратой бюджетного бабла. Более того - они ничего не решают. ЗЫ. Их нынешний статус - кво, (зэпэ, льготы, вип-апгрейд типа пенсии и пр.) мы, "население", нихрена не выбирали. Эти преференции эти бездельники определили себе сами. Так что, вот такое предложение.
Они могут решать, но не хотят. Если там сидят такие полностью безнравственные личности как супоня, о чем речь то тогда вообще. Кто его выбирал это загадка. Нормальных порядочных людей там по пальцам посчитать. титан когда мэра выбирали в глаза заглядывал бегал, смотрелось мерзко. Имеем что имеем.
Этот супоня ващщще бессмертный?! Уж который год его АТВэшники чморят,каждый новостной выпуск начинают и кончают его поминанием,а с него как с гуся вода.
Цитировать
14.01.2018 12:44
Гость
Гость: Полагаю, что сессии по графику, вполне достаточно, для решения всех наболевших проблем города. Для безотлагательных или чп, достаточно внеочередного созыва. Слава Богу технологии современности позволяют. У всех телефоны имеются. Аз профукал сессию - Пшёл вон из депиков, и делов-то.. Это обязанность почетная, ответственная, так что будь добр, соответствуй.
Горсовет насквозь прогнил. В номер один кажется было, что Мункожап таки поднимал вопрос о тарифах, запустил в РСТ комиссию. Видимо горсовет ЗА высокие тарифы тгк, их все абсолютно все устраивает.
Цитировать
14.01.2018 13:50
Мария Панова
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->>>> http://d-dell.ru
Цитировать
14.01.2018 22:19
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
15.01.2018 08:25
Daisy Moses
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на http://sngrek.pw
Цитировать
15.01.2018 12:37
Вера Панова
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->>>> http://imcmv.ru
Цитировать
15.01.2018 16:21
soc
Sports betting is probably the most exciting forms of gambling. The particular suspense, the stress, the fantastic satisfaction when it turns out that you get the appropriate prediction, not forgetting the extra bonus regarding winning funds money... Although you may are not just a particular sporting activities fan, betting about sports undoubtedly adds a pastime in sporting activities. www.eversportscenter.com In inclusion, these handicappers have got deep familiarity with previous results and possess good analytical capacity; hence, on such basis as their information and experience they supply professional recommendations in regards to the sports gambling picks. Eventually, professional betters bet about recommended team with all the expectation that they can win. www.thinksportscity.com When trying to establish yourself being a knowledgeable, hardworking employee inside the sport industry, it is incredibly necessary which you first get an internship. Internships have proven to be one of the very most valuable approaches to gain experience within your specific industry, www.bestsportsfactory.com A low rider is alluring, alluring and also promised a fresh level regarding excitement and also enjoyment inside driving knowledge. But not necessarily everyone are able to afford to get certainly one of their very own and in case you are fortunate enough to cover one, there are usually some things you must know that can assist you become an improved negotiator. www.1stsportshut.com Do you bet on sports and acquire tired regarding loosing your dollars? Well i want to teach the way to bet about sports. Not merely bet about sport yet bet about sport and produce a killing doing everything you love to accomplish, watch sporting activities! Let this kind of be the first lesson at no cost. www.wesportsportal.com Before reaching top sporting activities performance a sensible and well-balanced sports diet plan must be put set up to offer the right level of energy ready if it is needed. Up to top athletes come in need because of it there's no doubt in which casual sportsmen are capable of doing with just what they have - except just a couple of modifications. www.1stsportsstreet.com Before reaching top sporting activities performance a sensible and well-balanced sports diet plan must be put set up to offer the right level of energy ready if it is needed. Up to top athletes come in need because of it there's no doubt in which casual sportsmen are capable of doing with just what they have - except just a couple of modifications. www.topsportsspot.com Statistics reveal that greater than 90% of men and women who guess money about sports are unsuccessful because they cannot follow virtually any planned method. Now, wouldn't you be thinking about a sporting activities betting method that analyses every one of the statistical mumbo-jumbo to suit your needs and offers you the finest picks thus all you should do is just do it, www.supersportsbay.com For those trying to find the joy of participating in the Olympic Game titles, finding the most effective Olympics vacation deals is most probably a key consideration. Travelling for the Olympics resembles travelling to be able to any well-known destination, www.travelshelter.com These four recommendations on "how to decide on a top quality home inspector" may help those buying a home locate and animal medical practitioner a prospective home assessment firm. Varying numbers of experience, expertise and also certification causes it to be difficult to learn who experts really are usually. www.homeimprovementempire.com We all find out about home weatherization and the necessity to prevent oxygen leaks coming fr om our properties. However, many people find residence weatherization to become major task that requires too much effort, money and also effort. www.homeimprovementgarage.com Starting a small business is can easily exciting moment, having the most effective chance regarding success needs a Prescription regarding success. A Prescribed for Starting a wholesome Business can guide aspiring companies through several key issues necessary to start and observe after a feasible business. www.urbanbusinessnews.com Many fresh entrepreneurs are faced together with severe difficulties while wanting to turn their particular business directly into successful venture. This Write-up unlocks the trick to a prosperous business. www.todaybusinessjournal.com Customers that are looking to be able to lease equipment for business most regularly seek capital from one of two sources : traditional lender financing plans, or particular leasing organizations. This write-up includes several key differences to take into account when researching these plans. www.hitfinancebase.com Automobile financing may be complicated when you may not know wh ere you should look. You can find so many choices and you need something which is affordable. You can easily spend significant amounts of time trying to find affordable capital, www.frontfinancebox.com What is the better route so that you can go economically? There are a great number of aircraft capital options so that you can choose from along with criteria to take into account in terms of obtaining the most effective aircraft capital rates. www.technofinancecafe.com What exactly is Sub Excellent Motor Fund? Is a write-up about understanding how the credit rating industry see customers together with credit issues. It aids the reader understand how having negative credit just isn't always a stumbling block in terms of getting car lease. www.vipfinancecommunity.com Canadian companies and economic managers must look into financing Sr Male impotence credits being a source regarding working money and cashflow. It can be a unique and also alternative capital strategy in which monetizes the Sr&Ed duty credit, www.efinancedistrict.com Information regarding Canadian companies on how a adversity of cashflow for enterprise challenges may be reversed with all the effective usage of receivable capital and factoring. How this kind of financing operates, and why it could do the job! www.profinanceempire.com Trade finance could be the method importers and also exporters regarding commodities and also goods utilize to fund their enterprise. Basically, trade finance has been doing existence for most thousands regarding years - then one can track the beginnings of business finance. www.bestfinancefactory.com The genuine asian type sector is one of the fastest creating segments inside fashion enterprise. This is principally mainly because that the particular style market went international. Previously, only the specific designers by means of eastern nations around the world choose to attend international land so that you can project their particular designs. superfashiongarage.com In quite a few countries around the globe, it is in fact common practice today for fashion-conscious ladies to make colorful scrapbooks in which feature attractively dressed women in several outfits planning to major situations, participating inside of family activities, 1stfashionhut.com Fashion presents emulated an entirely new concept in today's sophisticated tradition. People are getting to be more tuned in to how these individuals look, especially just what they added to. Moreover, dressing up isn't longer just a hobby nonetheless is presents actually become a strategy to earn money for many individuals also. vipfashionpad.com
Цитировать
17.01.2018 10:19
Гость
Ну вот, опять поедет перенимать опыт за казённый счёт.Командировочные превысят расходы на содержание общественного транспорта.
Цитировать
18.01.2018 16:34
ГостьЦитировать