↑ Наверх

Количество пострадавших растет

  • 14 Января 2018 г. в 11:58
  • 127 комментариев
  • 2142 просмотра
Число отравившихся посетителей улан-удэнского кафе "ШулэнДо" перевалило за сотню



Число отравившихся посетителей кафе "Шулэндо" в Улан-Удэ увеличилось до 133 человек, сообщает пресс-служба республиканского МВД

- По данным на утро 14 января за медицинской помощью с симптомами отравления обратились 133 человека, 64 из них госпитализированы, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии, отметив, что среди госпитализированных 12 детей.

Курс лечения госпитализированные больные проходят в Республиканской клинической инфекционной больнице, их состояние оценивается как средней степени тяжести, у части заболевших диагностирован сальмонеллез.

Люди с симптомами острой кишечной инфекции стали поступать в медучреждение в конце рабочей недели. Пострадавшие, по данным регионального управления Роспотребнадзора, посещали кафе "Шулэндо" с 8 по 11 января 2018 года.

Специалистами Роспотребнадзора организованы и проводятся мероприятия по ликвидации очага сальмонеллезной инфекции.

- С целью установления причин возникновения заболевания проведено обследование работников кафе, произведен отбор проб готовых блюд, продовольственного сырья, воды, смывов, дезинфицирующих средств. В ходе расследования установлены грубые нарушения требований санитарного законодательства, которые привели к загрязнению продукции возбудителем сальмонеллеза, - сообщается на официальном сайте ведомства.  

Кафе "Шулэндо" в Улан-Удэ - это сеть заведений, в разных районах города есть четыре точки общепита с таким названием. Заболевшие посещали ту, которая находится в центре города, в Советском районе.
Loading...

Также читайте

"Мы увидели, что район достаточно развитый"
  • 25 Сентября в 08:27
  • 97 комментариев
Неделя только началась
  • 24 Сентября в 17:16
  • 128 комментариев
14.01.2018 13:16
Гость
Кафе "Шулэндо" в Улан-Удэ - это сеть заведений, в разных районах города есть четыре точки общепита с таким названием.
А кто хозяин этой сети?
Цитировать
14.01.2018 13:20
Гость
Бато Семенов...
Цитировать
14.01.2018 13:22
Гость
Гость: Бато Семенов...
Нет, говорят его сын.
Цитировать
14.01.2018 13:29
Гость
Зато пафоса и рвения научить всех и вся ,жить по его пониманию, у господина Семёнова хоть ведром черпай.
Цитировать
14.01.2018 13:34
Гость
Гость:
Гость: Бато Семенов...
Нет, говорят его сын.
Говорят... Секрет Полишинеля? А хотя нет в свободном доступе кодов деятельности (ИНН, КПП, ОГРН, ОКПО, ОКВЭД, ОКФС, ОКАТО).
Цитировать
14.01.2018 13:37
Гость
Гость: Зато пафоса и рвения научить всех и вся ,жить по его пониманию, у господина Семёнова хоть ведром черпай.
А чему он учит, если только на вывеске своих забегаловок столько ошибок допускает?
Цитировать
14.01.2018 13:43
Гость
Вы бы слышали как он вещает в Народном Хурале,просто пророк и вождь.
Цитировать
14.01.2018 13:59
Гость
Гость:
Гость: Бато Семенов...
Нет, говорят его сын.
Мало что говорят. Может просто враки. Поисковик выдает у него совершенно другой бизнес. Несколько ИП, но основной вид деятельности по ОКВЭД ни одного из них не связано с ресторанами и кафе. Или у него в бизнесе несколько сыновей?
Цитировать
14.01.2018 14:02
Гость
Менеджмент кафе никакой, где взяли зараженное яйцо или мясо, или людей. Простой бизнес не так прост как кажется)
Цитировать
14.01.2018 14:09
Гость
Мы часто бываем в кафе Шулэн До на Солнечной. Вкусно, уютно. Жаль, что так получилось
Цитировать
14.01.2018 14:14
Гость
Да не ходите ни в какие кафе. Вы же сами видите, какие они у нас. Да и контингент какой обычно питается там. Кто знает, кто из нас когда проходит медобследование.
Цитировать
14.01.2018 14:34
Гость
Гость:
Гость: Бато Семенов...
Нет, говорят его сын.
Давно замечено, что вот у всяких депиков, властьимущих, дети, прям как на подбор.. Смолоду бизнесмены. Успешные. Вот смотришь, рожа интеллектом не изуродована - а прям гений бизнеса. То сети, то земель немерено, то гостиницы-рестораны.. Ну это в У-У. В мск размах повыше. Там сразу председатели крупных коммерческих банков. Или больших объединений директора.. Отсюда вопрос: эт че, гены????? (громко ржать не буду..))
Цитировать
14.01.2018 14:52
Гость
Роспотребнадзор пишет: - нарушения которые привели к загрязнению (то есть к грязи) это не тоже самое что к обсеменению (то есть заражению сальмонеллами )) Еще раз проведу лекбез : к загрязнению может привести увольнение посудомойки и появлению грязной посуды, в вот сальмонеллы там не будет пока не будет контакта с "носителем" сальмонелльной палочки виде человека, куринного яйца или мяса ))) А это как мы видим не установлено ! А то было бы заключение что найдена сальмонела такого то вида !!
Цитировать
14.01.2018 14:55
Гость
Тему видел? Че постишь свою хрень тут? - и это пишет енот которы постоянно выкладывает вся кую фуйню не по теме, то голую дору, то колхозника в кепке в местном зимнем лесу ))
Цитировать
14.01.2018 15:03
Гость
Потёрли все)
Цитировать
14.01.2018 15:08
Гость
Гость: Потёрли все)
Виппенсии это че больная тема? Больнее чем сальмонелла?
Цитировать
14.01.2018 15:09
Гость
Гость: Потёрли все)
Виппенсии это че больная тема? Больнее чем сальмонелла?
Цитировать
14.01.2018 15:09
Гость
Ага. Суды линча перед выборами. Видели уже. И сердюкова, и васильеву. Ты иди сказки рассказывать кому то еще. Всех отпустят. На спор. Если это пройдет на еще один срок.
Цитировать
14.01.2018 15:11
Гость
Гость:
Гость: Потёрли все)
Виппенсии это че больная тема? Больнее чем сальмонелла?
А кто её поднял то? Говорили про ШулэнДо, а кто-то начал орать, что Семенов молодец, потому что против вип-пенсии голосовал. Вот и я спрашиваю, где связь? Тут только послать можно.
Цитировать
14.01.2018 15:21
Гость
Гость: Роспотребнадзор пишет: - нарушения которые привели к загрязнению (то есть к грязи) это не тоже самое что к обсеменению (то есть заражению сальмонеллами )) Еще раз проведу лекбез : к загрязнению может привести увольнение посудомойки и появлению грязной посуды, в вот сальмонеллы там не будет пока не будет контакта с "носителем" сальмонелльной палочки виде человека, куринного яйца или мяса ))) А это как мы видим не установлено ! А то было бы заключение что найдена сальмонела такого то вида !!
лЕкбез оно проведёт.. Осспадя.. лИкбез. Понимаешь? лИкбез. Этимологию слова посмотри. Безграмотные, а все туда же, в учителя
Цитировать
14.01.2018 15:47
Гость
Гость:
Гость: Роспотребнадзор пишет: - нарушения которые привели к загрязнению (то есть к грязи) это не тоже самое что к обсеменению (то есть заражению сальмонеллами )) Еще раз проведу лекбез : к загрязнению может привести увольнение посудомойки и появлению грязной посуды, в вот сальмонеллы там не будет пока не будет контакта с "носителем" сальмонелльной палочки виде человека, куринного яйца или мяса ))) А это как мы видим не установлено ! А то было бы заключение что найдена сальмонела такого то вида !!
лЕкбез оно проведёт.. Осспадя.. лИкбез. Понимаешь? лИкбез. Этимологию слова посмотри. Безграмотные, а все туда же, в учителя
Извини. не было буквы Ё, хотел ведь написать лЁкбез, чтобы предать ситуации нужный настрой ))
Цитировать
14.01.2018 16:06
Гость
Да разберутся. Не надо истерить. И хватит кошмарить малый бизнес.
Цитировать
14.01.2018 16:12
Гость
Контролирующие органы просто отдыхают,СЭС городская,республиканская а толк от них какой? Бумаги друг за другом переписывают.
Цитировать
14.01.2018 16:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Роспотребнадзор пишет: - нарушения которые привели к загрязнению (то есть к грязи) это не тоже самое что к обсеменению (то есть заражению сальмонеллами )) Еще раз проведу лекбез : к загрязнению может привести увольнение посудомойки и появлению грязной посуды, в вот сальмонеллы там не будет пока не будет контакта с "носителем" сальмонелльной палочки виде человека, куринного яйца или мяса ))) А это как мы видим не установлено ! А то было бы заключение что найдена сальмонела такого то вида !!
лЕкбез оно проведёт.. Осспадя.. лИкбез. Понимаешь? лИкбез. Этимологию слова посмотри. Безграмотные, а все туда же, в учителя
Извини. не было буквы Ё, хотел ведь написать лЁкбез, чтобы предать ситуации нужный настрой ))
Слив не засчитан. Слабенький отмазон.
Цитировать
14.01.2018 16:35
Гость
Роспотребнадзор в полной !!!!!!!!
Цитировать
14.01.2018 16:45
Гость
Гость: Да разберутся. Не надо истерить. И хватит кошмарить малый бизнес.
остановить кошмарщиков !
Цитировать
14.01.2018 16:49
Гость
Гость: Роспотребнадзор в полной !!!!!!!!
А то давно бы выложил кто или что явилось источником сальмонелл и какой штамп сальмонелл конкретно, с приложением документального подтверждения ! ))
Цитировать
14.01.2018 16:50
Гость
Моральный и физический ущерб - 100 000 рублей. Итого: 100 000 х 100 чел = 10 000 000 рублей. И другим неповадно будет..
Цитировать
14.01.2018 17:02
Гость
Надо разбираться с поставщиками забегаловок. Смысл-то в том, что все худларисты имеют фермерские хозяйства в Мухоршибири, откуда идёт мясо в бузные и закусочные. Если оттуда пойдёт какая-нибудь чумка, то и будете отравляться. Так что думайте башкой и питайтесь дома, ежели баба неленивая, а не строит из себя госпожу-худларистку.
Цитировать
14.01.2018 17:13
Гость
Гость: Моральный и физический ущерб - 100 000 рублей. Итого: 100 000 х 100 чел = 10 000 000 рублей. И другим неповадно будет..
+++++++++++++++++++++
Цитировать
14.01.2018 17:29
Гость
Гость: Зато пафоса и рвения научить всех и вся ,жить по его пониманию, у господина Семёнова хоть ведром черпай.
значит,как и тоже худларист гергенов, унты купил. Они тама в худларе усе пафосные такие?! "Нам не страшен серый волк!"???
Цитировать
14.01.2018 17:30
Гость
Гость:
Гость: Зато пафоса и рвения научить всех и вся ,жить по его пониманию, у господина Семёнова хоть ведром черпай.
А чему он учит, если только на вывеске своих забегаловок столько ошибок допускает?
ой та лаТнА на вывеске! Главное шобы не в рецептуре
Цитировать
14.01.2018 17:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Бато Семенов...
Нет, говорят его сын.
Мало что говорят. Может просто враки. Поисковик выдает у него совершенно другой бизнес. Несколько ИП, но основной вид деятельности по ОКВЭД ни одного из них не связано с ресторанами и кафе. Или у него в бизнесе несколько сыновей?
?! весь город в курсе,что это шулэндл - семеновское детище
Цитировать
14.01.2018 17:34
Гость
Гость: Да не ходите ни в какие кафе. Вы же сами видите, какие они у нас. Да и контингент какой обычно питается там. Кто знает, кто из нас когда проходит медобследование.
в "Шулэндо" теперь точно не пойдём! (
Цитировать
14.01.2018 17:37
Гость
Гость: Да разберутся. Не надо истерить. И хватит кошмарить малый бизнес.
у худларистов малого бизнеса не бывает!
Цитировать
14.01.2018 17:38
Гость
Гость:
Гость: Роспотребнадзор в полной !!!!!!!!
А то давно бы выложил кто или что явилось источником сальмонелл и какой штамп сальмонелл конкретно, с приложением документального подтверждения ! ))
в Роспотребе ж тоже одноулусники да друганы семенова водятся. У-У - это ж большая деревня (
Цитировать
14.01.2018 17:42
Гость
Гость:
Гость: Да разберутся. Не надо истерить. И хватит кошмарить малый бизнес.
у худларистов малого бизнеса не бывает!
судя по количеству потерпевших, да))))
Цитировать
14.01.2018 18:07
Гость
Гость:
Гость: Роспотребнадзор в полной !!!!!!!!
А то давно бы выложил кто или что явилось источником сальмонелл и какой штамп сальмонелл конкретно, с приложением документального подтверждения ! ))
Не штамп, а штамм, "умник".
Цитировать
14.01.2018 18:10
Гость
Гость:
Гость: Зато пафоса и рвения научить всех и вся ,жить по его пониманию, у господина Семёнова хоть ведром черпай.
значит,как и тоже худларист гергенов, унты купил. Они тама в худларе усе пафосные такие?! "Нам не страшен серый волк!"???
Ага, смешно смотреть на их пафос, особенно, когда Глава со спикером рядом стоят в одинаковых зимних куртках или это у них униформа?
Цитировать
14.01.2018 18:40
Гость
Любую забегаловку сейчас проверить - везде найдётся масса нарушений. Прямо беда с этим общепитом. Одно время массово закрывали эти кафешки Роспотребнадзоровцы. Когда новый шэф приступил. Сейчас что-то поутихло. Видать занесли... Ещё на авось надеются хозяева тошниловок. А народ все равно толпами валит, невзирая на полную антисанитарию. Выкладывают гневные посты с фотографиями в Отзывы 03, там речь практически только о жратве. И опять прутся в другие, да ещё с детьми
Цитировать
14.01.2018 19:40
Гость
Семенов - действительно, недалекий чел. Но ШулэнДо - неплохие кафешки,и по уровню сервиса между собой различаются. Все-таки эту сеть надо сохранить. Горячие блюда довольно вкусные в сравнении со многими кафешками. Все чему положено быть горячим горячее, хороший чай и свежий хлеб. За относительно невысокую цену можно качественно поесть, чем выгодно отличается от московских кафешек. Ассортимент, конечно не блещет разнообразием, но главное, чтобы было вкусно.
Цитировать
14.01.2018 20:10
Гость
Гость: Ассортимент, конечно не блещет разнообразием, но главное, чтобы было вкусно.
это бурятская кухня и никакого месива аля цезарь не должно быть
Цитировать
14.01.2018 20:36
Гость
На коммунистической были в конце декабря, принесли суп в битой тарелке, стол протирают вонючей тряпкой
Цитировать
14.01.2018 21:50
Гость
При Болошинове был порядок!
Цитировать
14.01.2018 22:19
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
14.01.2018 22:41
Гость
Болооодя...
Цитировать
14.01.2018 22:50
Гость
при советской власти этой заразы не было
Цитировать
14.01.2018 22:59
Гость
С каждым может быть такое. Плохое сырье подсунули.
Цитировать
14.01.2018 23:14
Гость
Гость: Ага. Суды линча перед выборами. Видели уже. И сердюкова, и васильеву. Ты иди сказки рассказывать кому то еще. Всех отпустят. На спор. Если это пройдет на еще один срок.
А что,Семенова уже посадили?!
Цитировать
14.01.2018 23:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Зато пафоса и рвения научить всех и вся ,жить по его пониманию, у господина Семёнова хоть ведром черпай.
значит,как и тоже худларист гергенов, унты купил. Они тама в худларе усе пафосные такие?! "Нам не страшен серый волк!"???
Ага, смешно смотреть на их пафос, особенно, когда Глава со спикером рядом стоят в одинаковых зимних куртках или это у них униформа?
За счёт бюджета? И на это уходят наши с вами деньги-налоги?
Цитировать
14.01.2018 23:47
Гость
Гость: при советской власти этой заразы не было
при советской власти много чего не было
Цитировать
14.01.2018 23:58
Гость
По данным источника "Номер один", кафе "ШулэнДо", в котором произошло массовое отравление посетителей, принадлежит семье депутата Народного Хурала Бато Семенова. Как сообщает источник, Семенов активно пытается "свернуть" тему с отравлением, уговаривая местные СМИ не публиковать информацию о вопиющем случае, а также своими путями договариваясь с республиканским Роспотребнадзором. Кроме того, по словам источника, сеть кафе "ШулэнДо" продолжает свою работу, невзирая на скандал. Полная версия: http://gazeta-n1.ru/news/60166/
Цитировать
15.01.2018 00:04
Гость
Цитировать
15.01.2018 00:56
Гость
интриговал чо ли много в хурале семенов?
Цитировать
15.01.2018 01:03
Гость
И еще.. Ну нахера, нахера заведению общепита с концептуальным названием Шулэндо, позиция в меню - салат Цезарь.. Зачем? Че, нельзя саламат сделать, а? Йен хоть, урмэ с черемухой,а? Ну наапгрейдить корейски салаты и местно че-нидь подавать..? Капусту квашенную и горлодер? Полукультурку моченую, сбитень из клюквы? Короче, шулэнда, должна быть шулэндой.
Цитировать
15.01.2018 01:43
Гость
Гость: при советской власти этой заразы не было
При советах вообще и секса не было! ))))
Цитировать
15.01.2018 01:47
Гость
Гость: И вот че у него эти шулэнды появилась, в пору его бурной деп.деятельности, никто не подскажет? И значит теперь, вместо того, чтобы решать проблемы Республики, этот Бато, носится решая проблемы семейного бизнеса..? Так пускай идёт в свой бизнес, и там и остается, хули мозг компостировать народу!
Дык он ещё и в президенты хотел пролезть!!! ((((((
Цитировать
15.01.2018 01:57
Гость
В шулэнды монголов автобусами привозят на жрачку. Бедные монголы поди ж дома тоже в непонятках на унитазах сидят. К нашим 150 жертвам нужно ещё ~200 монголов плюсовать (
Цитировать
15.01.2018 02:00
Гость
Гость: И еще.. Ну нахера, нахера заведению общепита с концептуальным названием Шулэндо, позиция в меню - салат Цезарь.. Зачем? Че, нельзя саламат сделать, а? Йен хоть, урмэ с черемухой,а? Ну наапгрейдить корейски салаты и местно че-нидь подавать..? Капусту квашенную и горлодер? Полукультурку моченую, сбитень из клюквы? Короче, шулэнда, должна быть шулэндой.
Ну какой сын степей и без "Цезаря"?! Наши деды-прадеды токма на цезарях росли )
Цитировать
15.01.2018 02:06
Гость
Гость: интриговал чо ли много в хурале семенов?
Уж лучше бы в худларской столовке весь свой созыв траванул - народ ему в пояс поклонился бы )
Цитировать
15.01.2018 02:55
Гость
Он нормальный мужик, сильно не повезло
Цитировать
15.01.2018 03:10
Гость
Гость:
Гость: интриговал чо ли много в хурале семенов?
Уж лучше бы в худларской столовке весь свой созыв траванул - народ ему в пояс поклонился бы )
Б.Семенов в 2010г своему сынку,владельцу Шулэндо,подсуетил правительственную поддержку в виде 2млн.руб. Источник БайкалДейли. Вот почему эти "пизнесмЭны" все лезут в депутаты - пилить бюджетное бабло себе в карман. Интересно,сколько "правительственной поддержки" отпилит себе новоиспеченный депутат в горсовете ресторатор из "Лондона"?
Цитировать
15.01.2018 03:40
Гость
Гость:
Гость: интриговал чо ли много в хурале семенов?
Уж лучше бы в худларской столовке весь свой созыв траванул - народ ему в пояс поклонился бы )
Ухахххахх))) +100500!!!))))) пацталом!!)))
Цитировать
15.01.2018 03:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: интриговал чо ли много в хурале семенов?
Уж лучше бы в худларской столовке весь свой созыв траванул - народ ему в пояс поклонился бы )
Б.Семенов в 2010г своему сынку,владельцу Шулэндо,подсуетил правительственную поддержку в виде 2млн.руб. Источник БайкалДейли. Вот почему эти "пизнесмЭны" все лезут в депутаты - пилить бюджетное бабло себе в карман. Интересно,сколько "правительственной поддержки" отпилит себе новоиспеченный депутат в горсовете ресторатор из "Лондона"?
Каки с них рестораторы..? Шабашники от общепита.. Ресторатор тот, чьё заведение историю, кухню и рейтинг неснижаемый имеет. Хотя бы лет 10.
Цитировать
15.01.2018 04:05
Гость
Поспорили дети в школе что на свете быстрее всего. Танечка говорит: - Самое быстрое слово - сказал, а уже не вернешь! Ванечка говорит: - Самый быстрый свет! Только включил, а он уже горит! Вовочка в ответ: - У меня тут понос был, так я ни слова не успел сказать, ни свет включить...
Цитировать
15.01.2018 04:11
Гость
бурятии нужна своя птицефабрика,свежие яйца прямо из под курицы,а не то что поступает в республику,не понятно откуда и какого срока годности
Цитировать
15.01.2018 04:23
Гость
:)
Цитировать
15.01.2018 04:26
Гость
и есть проверенную,подходящую для нашего региона и условий пищу,то что веками ели наши предки...
Цитировать
15.01.2018 04:27
Гость
Гость: бурятии нужна своя птицефабрика,свежие яйца прямо из под курицы,а не то что поступает в республику,не понятно откуда и какого срока годности
Бурятии нужен тариф на электроэнергию адекватный. И тогда тут люди сами себе фабрики, заводы и пароходы строить будут. А еще сельское хозяйство развить. Чтобы было чем кормить птичку.
Цитировать
15.01.2018 04:36
Гость
салат "цезарь" или пиццу когда-то готовили из того,что оставалось,т.е. из объедков...
Цитировать
15.01.2018 04:36
Гость
Гость: Поспорили дети в школе что на свете быстрее всего. Танечка говорит: - Самое быстрое слово - сказал, а уже не вернешь! Ванечка говорит: - Самый быстрый свет! Только включил, а он уже горит! Вовочка в ответ: - У меня тут понос был, так я ни слова не успел сказать, ни свет включить...
У властьимущих видимо запостой, диарея.. Ни сказать, ни сделать.. Сплошной понос.
Цитировать
15.01.2018 04:55
Гость
им нужны деньги и их теперь негде взять,остаётся только грабить каким-то образом население
Цитировать
15.01.2018 04:57
Гость
и им никакие санкции или падение цен на нефть не страшны
Цитировать
15.01.2018 07:56
Гость
Тупой Будулай! Есть улан-удэнская птицефабрика!
Цитировать
15.01.2018 08:20
Гость
Гость: Он нормальный мужик, сильно не повезло
А руководитель некудышный.
Цитировать
15.01.2018 08:54
Гость
Есть отравившиеся из Оки, муж с беременной женой поели 8 января в кафе на коммунистической. Он в число пострадавших не попал. Ставили ему систему, вроде он поправляется, а как будет с егой женой неизвестно.
Цитировать
15.01.2018 09:21
Гость
Гость:
Гость: Поспорили дети в школе что на свете быстрее всего. Танечка говорит: - Самое быстрое слово - сказал, а уже не вернешь! Ванечка говорит: - Самый быстрый свет! Только включил, а он уже горит! Вовочка в ответ: - У меня тут понос был, так я ни слова не успел сказать, ни свет включить...
У властьимущих видимо запостой, диарея.. Ни сказать, ни сделать.. Сплошной понос.
Только словесный понос! )
Цитировать
15.01.2018 09:23
Гость
Гость:
Гость: Он нормальный мужик, сильно не повезло
А руководитель некудышный.
зато ПизнесмЭн
Цитировать
15.01.2018 09:25
Гость
Гость: Есть отравившиеся из Оки, муж с беременной женой поели 8 января в кафе на коммунистической. Он в число пострадавших не попал. Ставили ему систему, вроде он поправляется, а как будет с егой женой неизвестно.
А зачем тогда что на него тратили лек.препараты для систем? Жене здоровья,и дай Бог здорового малыша!
Цитировать
15.01.2018 09:30
Гость
Гость: Тупой Будулай! Есть улан-удэнская птицефабрика!
Будлай отвечает за тарифы эл/энергии и с/х (корма для птички)? "Валите всё на серого!"? Тогда зачем нам алешенька с кабинетом министром?! Однако...
Цитировать
15.01.2018 10:17
Гость
А кто хозяин Баранананоге? Случайно не Семенов? Тема-то одна - бурятская кухня. Теперь бурятской кухне как бренду конец? Ведь так случилось и с китайской кухней после массового отравления в Гусиноозерске.
Цитировать
15.01.2018 10:37
Гость
Гость: Теперь бурятской кухне как бренду конец? .
Добьют депутаты
Цитировать
15.01.2018 10:54
Гость
предлагаю ШулэнДо кормить хурламент и правительство, а также федеральные надзорные органы - вроде роспотребнадзора)
Цитировать
15.01.2018 11:16
Гость
Гость:
Гость: Теперь бурятской кухне как бренду конец? .
Добьют депутаты
Вот такие худларисты,только так и могут "развивать" туристический бренд Бурятии (
Цитировать
15.01.2018 11:25
Гость
Гость:
Гость: Он нормальный мужик, сильно не повезло
А руководитель некудышный.
Руководит сын и ко как пишут.
Цитировать
15.01.2018 11:56
Гость
Гость:
Гость: И вот че у него эти шулэнды появилась, в пору его бурной деп.деятельности, никто не подскажет? И значит теперь, вместо того, чтобы решать проблемы Республики, этот Бато, носится решая проблемы семейного бизнеса..? Так пускай идёт в свой бизнес, и там и остается, хули мозг компостировать народу!
Дык он ещё и в президенты хотел пролезть!!! ((((((
Его основная работа - Росгосстрах, немалые деньжищи гребёт.
Цитировать
15.01.2018 11:56
Гость
Как показывает этот опыт, многие пытаются заработать на «коротких деньгах», экономя на сырье, и не заморачиваются на «длинных деньгах», вкладываясь в репутацию, то есть в качественные продукты. Такой вот рискованный «веригудбизнес». Хозяева «Шулэндо» рискнули и проиграли. Попутно заразив кучу народа, и поставили крест на репутации бренда навсегда. И совсем неудивительно, что они молчат, на фоне повальной госпитализации клиентов (больше смахивающий на мор). Однако и контрольные, надзорные органы ведут себя традиционно странновато.
Цитировать
15.01.2018 12:00
Гость
Гость:
Гость: Есть отравившиеся из Оки, муж с беременной женой поели 8 января в кафе на коммунистической. Он в число пострадавших не попал. Ставили ему систему, вроде он поправляется, а как будет с егой женой неизвестно.
А зачем тогда что на него тратили лек.препараты для систем? Жене здоровья,и дай Бог здорового малыша!
А подумать слабо? Для профилактики...
Цитировать
15.01.2018 12:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Теперь бурятской кухне как бренду конец? .
Добьют депутаты
Вот такие худларисты,только так и могут "развивать" туристический бренд Бурятии (
Цезарь в Бурятии теперь подавать ТОЛЬКО с рулоном туалетной бумаги - а-ля "Цезарь по-семёновски"
Цитировать
15.01.2018 12:15
Гость
Гость:
Как показывает этот опыт, многие пытаются заработать на «коротких деньгах», экономя на сырье, и не заморачиваются на «длинных деньгах», вкладываясь в репутацию, то есть в качественные продукты. Такой вот рискованный «веригудбизнес». Хозяева «Шулэндо» рискнули и проиграли. Попутно заразив кучу народа, и поставили крест на репутации бренда навсегда. И совсем неудивительно, что они молчат, на фоне повальной госпитализации клиентов (больше смахивающий на мор). Однако и контрольные, надзорные органы ведут себя традиционно странновато.
нихера не молчит - куча семеновцев на ипэ строчат про провокации, уже и коммуняк приплели! и про то, что все отравились не в шелундихе
Цитировать
15.01.2018 12:19
Гость
Гость:
Как показывает этот опыт, многие пытаются заработать на «коротких деньгах», экономя на сырье, и не заморачиваются на «длинных деньгах», вкладываясь в репутацию, то есть в качественные продукты. Такой вот рискованный «веригудбизнес». Хозяева «Шулэндо» рискнули и проиграли. Попутно заразив кучу народа, и поставили крест на репутации бренда навсегда. И совсем неудивительно, что они молчат, на фоне повальной госпитализации клиентов (больше смахивающий на мор). Однако и контрольные, надзорные органы ведут себя традиционно странновато.
"не традиционно"? )))
Цитировать
15.01.2018 12:20
Гость
Rolex wurde 1963 in der Generalversammlung geboren,Replik Rolex-Uhren es sei denn, die Rolex Daytona, Daytona USA und die Veranstaltung, die endgültige Auswahl für denReplik Breitling Uhren vorgesehenen Zeitfahren der Rolex-Uhren, werden zusammenfallen, die Quelle der Daytona-Serie, Rolex Experience 53 Jahre der replica uhren shopGeschichte sind immer noch das klassische Design des Jahres, und Rolex war schon immer die Stillinie, anstatt die Entwicklung der iterativen Evolution, ist die Wartung von Rolex der Hauptgrund für viele der Klassiker.
Цитировать
15.01.2018 12:35
Гость
Гость: бурятии нужна своя птицефабрика,свежие яйца прямо из под курицы,а не то что поступает в республику,не понятно откуда и какого срока годности
САГа тебе хватит
Цитировать