↑ Наверх

Пострадавшие дети идут на поправку

  • 29 Января 2018 г. в 15:12
  • 29 комментариев
  • 708 просмотров
В Бурятии выписали из больницы одного из школьников, раненых при ЧП в Сосновом бору



Один ребенок, пострадавший в нападении на школу в Улан-Удэ, выписан из больницы, сообщили в понедельник РИА Новости в центре медицины катастроф Бурятии

Нападение на учеников 7-го класса в школе в Улан-Удэ произошло 19 января. По данным СК, ученик 9-го класса бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью, а затем напал на учеников и преподавателя. Пострадали семь человек, среди них сам нападавший. По факту инцидента возбуждено уголовное дело о халатности и покушении на убийство двух и более лиц. Напавший подросток ранее был переведен в корпус СИЗО Улан-Удэ для несовершеннолетних. Его двое соучастников задержаны, им предъявлены обвинения.

- Одного ребенка выписали. Трое находятся в удовлетворительном состоянии. Возможно, новая информация появится после обхода. Одна девочка по-прежнему в стабильно тяжелом состоянии, дышит самостоятельно, есть элементы сознания. Наблюдается незначительное улучшение, — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что девочка, перенесшая операцию на кисти, чувствует себя нормально, процесс заживления пальцев идет.

Loading...

Также читайте

Ничего нового
  • 22 Февраля в 20:22
  • 199 комментариев
Мэрия - кузница кадров?
  • 22 Февраля в 15:53
  • 102 комментария
Трагедии могло и не быть
  • 22 Февраля в 11:04
  • 21 комментарий
Бурятия не успевает тратить деньги
  • 22 Февраля в 09:10
  • 30 комментариев
Воруют все
  • 22 Февраля в 08:58
  • 24 комментария
29.01.2018 18:25
Гость
Остались инвалидами и калеками, что конечно, как всегда укрывается по воле виновных властей.
Цитировать
29.01.2018 18:31
Гость
ходят слухи, что все спихнут на учителя
Цитировать
29.01.2018 19:19
Гость
Гость: ходят слухи, что все спихнут на учителя
Ну вы уж тоже загнули. Учитель то причем?
Цитировать
29.01.2018 19:20
Гость
Гость: Остались инвалидами и калеками, что конечно, как всегда укрывается по воле виновных властей.
А власть в чем виновата?
Цитировать
29.01.2018 20:39
Гость
Гость: ходят слухи, что все спихнут на учителя
но не на контролирующие же )
Цитировать
29.01.2018 20:40
Гость
Гость:
Гость: Остались инвалидами и калеками, что конечно, как всегда укрывается по воле виновных властей.
А власть в чем виновата?
а это неважно для них ) лишь бы стрелы перевести ))
Цитировать
29.01.2018 21:01
Гость
Гость: ходят слухи, что все спихнут на учителя
А, я частично соглашусь, у нас всегда отвечают невинные стрелочники. Это же элементарно, как грабли.. органы безопасности виновны и у них же все властные полномочия, что бы обвинить невиновны.
Цитировать
29.01.2018 21:03
Гость
Гость:
Гость: Остались инвалидами и калеками, что конечно, как всегда укрывается по воле виновных властей.
А власть в чем виновата?
В ТОМ, что своевременно не обеспечили безопасность детям от террористических угроз !, это же ведь тоже форма терроризма !
Цитировать
29.01.2018 21:06
Гость
Гость:
Гость: ходят слухи, что все спихнут на учителя
но не на контролирующие же )
зачем на неё спихивать. у неё и так голова пробита
Цитировать
29.01.2018 21:07
Гость
предлагаю спихнуть на министерство образования. директор ихний, училка тоже ихняя. дети ихние ( в ихнюю школу ходили)
Цитировать
29.01.2018 21:38
Гость
Гость: ходят слухи, что все спихнут на учителя
Тролль ссыкливый
Цитировать
29.01.2018 23:25
Гость
Гость:
Гость: ходят слухи, что все спихнут на учителя
Тролль ссыкливый
А ты тролль храбрый ?, откуда такая храбрость может ты при делах ??
Цитировать
29.01.2018 23:31
Гость
Гость: предлагаю спихнуть на министерство образования. директор ихний, училка тоже ихняя. дети ихние ( в ихнюю школу ходили)
А... предлагаешь включить принцип вертикали власти ?, то конечно уже всё предсказуемо , подозрение падёт на голову самых беззащитных маленьких людей.
Цитировать
30.01.2018 01:32
Гость
Раны заживут, но как стресс отразится на психике?
Цитировать
30.01.2018 10:14
Гость
Совет учительнице: все поступки учеников не упали с неба, это продукт нашего с вами общества, вернее сказать, продукт распада нашего общества в борьбе с коммунизмом, являвшихся на самом деле благом. Именно в нём заключалась идея относительного равенства людей в отличие от нынешнего культа материальных благ любым путём, в т.ч. и неправедным. Всё это упало на неокрепшую детскую психику. И что ещё вырастет, пожнут ельцинисты, путинисты, а главное, будущие поколения.
Цитировать
30.01.2018 12:28
Гость
Совет учительнице: все поступки учеников не упали с неба, это продукт нашего с вами общества, вернее сказать, продукт распада нашего общества в борьбе с коммунизмом, являвшихся на самом деле благом. Именно в нём заключалась идея относительного равенства людей в отличие от нынешнего культа материальных благ любым путём, в т.ч. и неправедным. Всё это упало на неокрепшую детскую психику. И что ещё вырастет, пожнут ельцинисты, путинисты, а главное, будущие поколения.[/quote] Я с Вами не соглашусь "борьба с коммунизмом" спорный тезис. Кто сейчас во власти? Бывшие коммунисты и комсомольцы переобувшиеся в ельцинские времена. Сразу после трагедии выступила представитель администрации города, одна из бывших комсомольских бонз С. Трифонова. Не цитирую дословно её речь, однако суть примерно такова: такое произошло впервые и отсутствуют инструкции на такие случаи. Какого? Вас ничего не смущает, не возмущает? Оказываются нужны инструкции как спасать детей??? А в Беслане, по какой инструкции учителя до последней минуты своей жизни спасали детей заслоняя их собой? В какой инструкции было написано, чтобы учитель физкультуры Иоаннис Канидис борясь с террористом закрыл дуло автомата своим телом, давая возможность детям выскакивать из пылающей школы.Другая учительница, наша землячка, Дарима Аликова-Базарова, до последнего вздоха вытаскивала детей из задымленного спортзала, до последней минуты подсаживала малышей и выталкивала из пылающего окна школы. Люди вы в своем уме? Какие инструкции нужны для спасения детей? В экстремальных ситуациях инструкции не действуют, только инстинкты. В такие минуты у каждого есть выбор - инстинкт самосохранения или родительский инстинкт. В 5 школе сработал инстинкт самосохранения, когда тяжело раненного ребенка спасали не учителя, которым родители доверили жизнь своих детей, а школьный техник и старшеклассник. В Беслане у каждого учителя до последней минуты был родительский инстинкт. В одном с Вами соглашусь - все поступки учеников это распад нашего общества. Наши деды, наши современники М. Нурбагандов А. Прохоренко и другие ребята в Сирии за Флаг, Гимн нашей Родины отдали жизнь. В войне Россию не победить. Однако сейчас поколение 90-х, согласно ехать на Олимпиаду-2018 под белым флагом, войны не надо, они сдаются. Вы можете сколько угодно говорить о вине чиновников , однако "все они не с неба упали" , все они переобувшиеся коммунистические и комсомольские бонзы.
Цитировать
30.01.2018 12:29
Гость
Я с Вами не соглашусь "борьба с коммунизмом" спорный тезис. Кто сейчас во власти? Бывшие коммунисты и комсомольцы переобувшиеся в ельцинские времена. Сразу после трагедии выступила представитель администрации города, одна из бывших комсомольских бонз С. Трифонова. Не цитирую дословно её речь, однако суть примерно такова: такое произошло впервые и отсутствуют инструкции на такие случаи. Какого? Вас ничего не смущает, не возмущает? Оказываются нужны инструкции как спасать детей??? А в Беслане, по какой инструкции учителя до последней минуты своей жизни спасали детей заслоняя их собой? В какой инструкции было написано, чтобы учитель физкультуры Иоаннис Канидис борясь с террористом закрыл дуло автомата своим телом, давая возможность детям выскакивать из пылающей школы.Другая учительница, наша землячка, Дарима Аликова-Базарова, до последнего вздоха вытаскивала детей из задымленного спортзала, до последней минуты подсаживала малышей и выталкивала из пылающего окна школы. Люди вы в своем уме? Какие инструкции нужны для спасения детей? В экстремальных ситуациях инструкции не действуют, только инстинкты. В такие минуты у каждого есть выбор - инстинкт самосохранения или родительский инстинкт. В 5 школе сработал инстинкт самосохранения, когда тяжело раненного ребенка спасали не учителя, которым родители доверили жизнь своих детей, а школьный техник и старшеклассник. В Беслане у каждого учителя до последней минуты был родительский инстинкт. В одном с Вами соглашусь - все поступки учеников это распад нашего общества. Наши деды, наши современники М. Нурбагандов А. Прохоренко и другие ребята в Сирии за Флаг, Гимн нашей Родины отдали жизнь. В войне Россию не победить. Однако сейчас поколение 90-х, согласно ехать на Олимпиаду-2018 под белым флагом, войны не надо, они сдаются. Вы можете сколько угодно говорить о вине чиновников , однако "все они не с неба упали" , все они переобувшиеся коммунистические и комсомольские бонзы.
Цитировать
30.01.2018 16:49
Гость
Гость: Совет учительнице: все поступки учеников не упали с неба, это продукт нашего с вами общества, вернее сказать, продукт распада нашего общества в борьбе с коммунизмом, являвшихся на самом деле благом. Именно в нём заключалась идея относительного равенства людей в отличие от нынешнего культа материальных благ любым путём, в т.ч. и неправедным. Всё это упало на неокрепшую детскую психику. И что ещё вырастет, пожнут ельцинисты, путинисты, а главное, будущие поколения.
Вы бы лучше этот совет дали прокурору Бурятии Ковалёвой - это целесообразней ! А учителя все как мы все знаем приспосабливаются к политическим и иным условиям, которые нам диктуют органы правопорядка ! Эта учительница человек маленький . Как я однажды работников ЖКХ припер в суд за их деяния по наводке властей ; так они все четверо завизжали в один голос "мы люди мААленькие нам что сказали власти то мы и делаем !!!"
Цитировать
30.01.2018 18:27
Гость
Гость: Я с Вами не соглашусь "борьба с коммунизмом" спорный тезис. Кто сейчас во власти? Бывшие коммунисты и комсомольцы переобувшиеся в ельцинские времена. Сразу после трагедии выступила представитель администрации города, одна из бывших комсомольских бонз С. Трифонова. Не цитирую дословно её речь, однако суть примерно такова: такое произошло впервые и отсутствуют инструкции на такие случаи. Какого? Вас ничего не смущает, не возмущает? Оказываются нужны инструкции как спасать детей??? А в Беслане, по какой инструкции учителя до последней минуты своей жизни спасали детей заслоняя их собой? В какой инструкции было написано, чтобы учитель физкультуры Иоаннис Канидис борясь с террористом закрыл дуло автомата своим телом, давая возможность детям выскакивать из пылающей школы.Другая учительница, наша землячка, Дарима Аликова-Базарова, до последнего вздоха вытаскивала детей из задымленного спортзала, до последней минуты подсаживала малышей и выталкивала из пылающего окна школы. Люди вы в своем уме? Какие инструкции нужны для спасения детей? В экстремальных ситуациях инструкции не действуют, только инстинкты. В такие минуты у каждого есть выбор - инстинкт самосохранения или родительский инстинкт. В 5 школе сработал инстинкт самосохранения, когда тяжело раненного ребенка спасали не учителя, которым родители доверили жизнь своих детей, а школьный техник и старшеклассник. В Беслане у каждого учителя до последней минуты был родительский инстинкт. В одном с Вами соглашусь - все поступки учеников это распад нашего общества. Наши деды, наши современники М. Нурбагандов А. Прохоренко и другие ребята в Сирии за Флаг, Гимн нашей Родины отдали жизнь. В войне Россию не победить. Однако сейчас поколение 90-х, согласно ехать на Олимпиаду-2018 под белым флагом, войны не надо, они сдаются. Вы можете сколько угодно говорить о вине чиновников , однако "все они не с неба упали" , все они переобувшиеся коммунистические и комсомольские бонзы.
Вы про Беслан, мало что знаете, а я лично, могу знать то, что вам неизвестно. Из первых уст. Я и на кладбище там был. Не утверждайте ничего, история еще скажет свое слово. Про коммунисиических бонзов - простите, но вы отстали. Те кого вы сейчас наблюдаете, близко с коммунистическими бонзами не валялись. Поверьте, а хотите, проверьте.
Цитировать
30.01.2018 18:35
Гость
И по Сирии не соглашусь. Нам не нужна эта война. И по олимпийцам - наоборот. Они не сдались. Они молодцы. Наша страна когда то проходила подобное, при союзе. А в вас говорит какой то максимализм и тщеславие. Между прочим из за таких в том числе, общество нестабильно. Никто не должен быть упорото-принципиальным. Главное в человеке человеческая мудрость. И возвышая одних, нельзя принижать других. Взаимоуважение, вот один из столпов здорового общества
Цитировать
30.01.2018 19:31
Гость
Ничего личного, провожу параллели. При захвате террористами школы в Беслане, учителя спасали детей прикрывая своими телами. Инфорполис:" Я вышла и увидела подростка с топором, – вспоминает Ирина Раменская. – Он размахивал им над детьми, но я не видела, чтобы он рубил их. Девочка там ещё лежала. Постаралась детей назад отвести. Уже плохо помню, что было дальше. Я не теряла сознание, но всё было как в тумане. Делала всё, что могла в той ситуации, пыталась как-то сберечь детей. Никак не ожидала, что нас что-то ждёт за дверьми ещё и после взрыва. С трудом помню, что со мной было потом. Как очнулась, всё было в дыму, кабинет горел. Мальчика с топором уже не было. Увидела вдалеке учителей, которые бежали мне навстречу. Я просила о помощи. Они подбежали, подхватили меня и спросили, как это я не задохнулась. Мне было уже очень плохо". Вывод: И. Роменская видела лежащую девочку; учителя школы №5 вместе с И. Роменской, спасали не лежащую девочку, а самих себя. По бонзам: возьмите биографию любого чиновника. По Сирии: террористы должны быть уничтожены в Сирии, а не в Беслане, Улан-Удэ и т. д. По Олимпиаде-2018,:Россия ни когда не ходила под белым флагом. Единственный раз в 1992 году, после развала СССР, наши атлеты были вынуждены идти под белым фагом. Сей
Цитировать
30.01.2018 19:32
Гость
Гость: Ничего личного, провожу параллели. При захвате террористами школы в Беслане, учителя спасали детей прикрывая своими телами. Инфорполис:" Я вышла и увидела подростка с топором, – вспоминает Ирина Раменская. – Он размахивал им над детьми, но я не видела, чтобы он рубил их. Девочка там ещё лежала. Постаралась детей назад отвести. Уже плохо помню, что было дальше. Я не теряла сознание, но всё было как в тумане. Делала всё, что могла в той ситуации, пыталась как-то сберечь детей. Никак не ожидала, что нас что-то ждёт за дверьми ещё и после взрыва. С трудом помню, что со мной было потом. Как очнулась, всё было в дыму, кабинет горел. Мальчика с топором уже не было. Увидела вдалеке учителей, которые бежали мне навстречу. Я просила о помощи. Они подбежали, подхватили меня и спросили, как это я не задохнулась. Мне было уже очень плохо". Вывод: И. Роменская видела лежащую девочку; учителя школы №5 вместе с И. Роменской, спасали не лежащую девочку, а самих себя. По бонзам: возьмите биографию любого чиновника. По Сирии: террористы должны быть уничтожены в Сирии, а не в Беслане, Улан-Удэ и т. д. По Олимпиаде-2018,:Россия ни когда не ходила под белым флагом. Единственный раз в 1992 году, после развала СССР, наши атлеты были вынуждены идти под белым фагом. Сейчас
Гость: Ничего личного, провожу параллели. При захвате террористами школы в Беслане, учителя спасали детей прикрывая своими телами. Инфорполис:" Я вышла и увидела подростка с топором, – вспоминает Ирина Раменская. – Он размахивал им над детьми, но я не видела, чтобы он рубил их. Девочка там ещё лежала. Постаралась детей назад отвести. Уже плохо помню, что было дальше. Я не теряла сознание, но всё было как в тумане. Делала всё, что могла в той ситуации, пыталась как-то сберечь детей. Никак не ожидала, что нас что-то ждёт за дверьми ещё и после взрыва. С трудом помню, что со мной было потом. Как очнулась, всё было в дыму, кабинет горел. Мальчика с топором уже не было. Увидела вдалеке учителей, которые бежали мне навстречу. Я просила о помощи. Они подбежали, подхватили меня и спросили, как это я не задохнулась. Мне было уже очень плохо". Вывод: И. Роменская видела лежащую девочку; учителя школы №5 вместе с И. Роменской, спасали не лежащую девочку, а самих себя. По бонзам: возьмите биографию любого чиновника. По Сирии: террористы должны быть уничтожены в Сирии, а не в Беслане, Улан-Удэ и т. д. По Олимпиаде-2018,:Россия ни когда не ходила под белым флагом. Единственный раз в 1992 году, после развала СССР, наши атлеты были вынуждены идти под белым фагом. Сей
Ничего личного, провожу параллели. При захвате террористами школы в Беслане, учителя спасали детей прикрывая своими телами. Инфорполис:" Я вышла и увидела подростка с топором, – вспоминает Ирина Раменская. – Он размахивал им над детьми, но я не видела, чтобы он рубил их. Девочка там ещё лежала. Постаралась детей назад отвести. Уже плохо помню, что было дальше. Я не теряла сознание, но всё было как в тумане. Делала всё, что могла в той ситуации, пыталась как-то сберечь детей. Никак не ожидала, что нас что-то ждёт за дверьми ещё и после взрыва. С трудом помню, что со мной было потом. Как очнулась, всё было в дыму, кабинет горел. Мальчика с топором уже не было. Увидела вдалеке учителей, которые бежали мне навстречу. Я просила о помощи. Они подбежали, подхватили меня и спросили, как это я не задохнулась. Мне было уже очень плохо". Вывод: И. Роменская видела лежащую девочку; учителя школы №5 вместе с И. Роменской, спасали не лежащую девочку, а самих себя. По бонзам: возьмите биографию любого чиновника. По Сирии: террористы должны быть уничтожены в Сирии, а не в Беслане, Улан-Удэ и т. д. По Олимпиаде-2018,:Россия ни когда не ходила под белым флагом. Единственный раз в 1992 году, после развала СССР, наши атлеты были вынуждены идти под белым фагом.
Цитировать
30.01.2018 19:35
Гость
Сейчас, что вынуждает российских спортсменов идти под белым флагом?
Цитировать
30.01.2018 21:14
Гость
белый флаг- поражение? капитуляция?
Цитировать
30.01.2018 21:19
qwieaobqwhgb
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Цитировать